Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием)
Форум Общие вопросы развития сознания > Общедоступный > Проект: "Общие вопросы развития сознания"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сергей Фомичев
Курсивом в стихе выделил основное для темы.

Давно уж все сыграны роли
и песни все спеты давно,
но что ж вечерами так гложет,
уснуть не даёт глубоко.


Быть может весенние лужи
из детства устало глядят,
иль валенки в зимнюю стужу
бегом по морозу скрипят.

Так значит не всё еще сделал
раз жизнь вспоминает долги,

не окунуться в небо
сойдя с перекрёстков земли.

Так значит еще что-то нужно
исправить, увидеть, понять…


Любимые детские лужи,
и валенки как благодать.
(24,сент.2013)



но что ж вечерами так гложет,
уснуть не даёт глубоко…


Не даёт. Много лет не даёт, много лет гложет, и не только вечерами.
И слава Богу что не даёт.

То, о чём пытаюсь писать, обозначу словом «любовь» - у меня нет другого слова чтобы назвать ЭТО. Вот ЭТО и есть то, что «уснуть не даёт», что «гложет», и никак не может расправиться и начать проявлять себя в этом мире и мире бОльшем.

То, что я читал, изучал много лет – всё было вокруг да около. И главное, что нужно было сделать, чего я боялся, ходя вокруг да около – это открыть себя ЭТОМУ. Отпустить по невежеству «приватизированное», и дать любви течь и появляться в мире. Это любовь «ноет» в солнечном сплетении, это любовь «рвёт» грудную клетку, это любовь «ломает» голову – потому что просит проявления, потому что просит принятия. Потому что просит дать возможность быть. Потому что хочет наполнить все клетки тела, все клетки мозга, всё сознание. Потому что хочет чтобы я был готов принять её, и принять навсегда. И носить так, чтобы гарантированно находиться в диапазоне устойчивости, да бы не уронить. Любовь – это единственное что делает всё живым.

Специально выразился словами «просит», «хочет», потому что любовь, это единственное что не может требовать, давить, приказывать. Она может только желать, намекать, и ждать.

спасибо.
Сергей Фомичев

Машина подавления живого очень мощная и профессиональная. С высокой долей бессознательного автоматизма. Взращивалась, видимо, очень большое количество лет.

Да Бог с ней. Это ведь всего лишь машина.
Сергей Фомичев
О концентрации.

Не надо концентрироваться, это не метод.
Единственное что есть нормальное – это любовь, которую можно охарактеризовать как уделение внимания, проявление заботы, оказание помощи, участие.
Сергей Фомичев
За желанием выглядеть счастливым скрывается желание выглядеть несчастным. За желанием выглядеть несчастным скрывается желание быть несчастным. За желанием быть несчастным скрывается то, что называем амбициозностью, гордыней, желанием возвыситься на фоне (или за счет) других, и т.д. – про внутреннее говорю, не про внешнее. Причину амбициозности, и т. д… не могу определить, это очень глубоко кроется. С одной стороны, без этого бы человек не выжил; с другой – это причина всех бед и болезней. Не думаю, что это однозначно объясняется искусственно введённой «программой эго», это было бы слишком просто; «программа эго», если таковая есть, есть следствие чего-то более существенного, вещественного, более объективного, более естественного, и более глубокого.

Получается, что желание быть счастливым, по сути, оказывается блефом. Является «ширмой», за которой скрывается желание быть несчастным. А за желанием быть несчастным скрывается желание быть счастливым за счет кого-то. А почему бы не желать быть счастливым не за счет?

Исходя из всего этого, выбор между страданием и счастьем не является просто выбором, этот выбор обусловлен. По сути, это даже не выбор, так как и то и другое есть единое одно. Я бы совсем отбросил такое рассуждение, оно сильно дуально. Лучше принять с любовью всё что есть как одно неделимое целое, как реально существующая и единственно истинная реальность. С любовью принять …
Сергей Фомичев
После двух недельной практики, не намеренной практики а по необходимости, сделал вывод:

На сколько спокойно в области солнечного сплетения, на столько спокойно во всём организме. На сколько ровно в солнечном сплетении, на столько ровно везде. На сколько стабилизировано в солнечном сплетении, на столько светло в голове.

Уделяя внимание области солнечного сплетения можно стабилизировать и нормализировать всю структуру включая сознание.
Оказалось, что не четвёртая чакра делает "погоду" в системе, как часто об этом говорилось, а область солнечного сплетения.

спасибо.
Сергей Фомичев
Обобщая и ассоциируя, мы часто делаем ошибки в точности описания того или иного явления, к которому мы провели ассоциацию но детально не изучили его.
Обобщения и ассоциации хороши для попыток понимания целостной картины и выступают как наиболее общие ориентиры для последующего познания.
Если два или более явления изучены достаточно хорошо, то состоявшиеся ассоциация и обобщение дают скачок сознанию - в противном случае возможны серьёзные ошибки в описании неизученных явлений - грубо говоря мы можем врать себе, а значит и другим, искажая и создавая иллюзии.

Пользоваться принципом фрактального подобия также необходимо очень аккуратно, давая себе отчет в том, изучен ли данный конкретный фрактал, или только "схвачены" некоторые общие закономерности - грань очень тонкая между фактическими знаниями и ассоциацией или обобщением принятых как фактические знания. Очень легко самообмануться, что, как правило, приводит к очень не приятным последствиям.

спасибо.
Сергей Фомичев
«А что это было?» - сказал он мысленно посмотрев на свою жизнь с рождения до настоящего момента с ощущением как будто что-то чиркнуло по нему а он не понял что. И недоумённо поворочав мыслями добавил: «Ерунда какая-то, наверное почудилось». 5.gif
Сергей Фомичев
Хочу описать ещё один момент. О страдании.

Произошло краткое проявления одного аспекта об осознании себя. Я вдруг понял, что в этой моей структуре понятие "духовность" было алгоритмически однозначно связано с понятием "страдание". Этот неосознанный уровень общего сознания структуры недавно кратко отобразился в явном сознании.

Не знаю, возможно это есть следствие влияния христианской Церкви, где развитие и рост однозначно определялся только как через страдание. Возможно это более глубокая более глобальная причина. В принципе эта причина не столь важна чтобы о ней много думать.

Теперь что реально получается в структуре с таким алгоритмом в ней. Стремление к духовности, которая в той или иной степени явности присутствует в каждом человеке, однозначно идентифицируется структурой как путь через страдание, а значит структура подсознательно, своего рода ищет страдания чтобы развиваться и жить. И они реально моделируются.

Считаю, что такой алгоритм есть либо серьёзное искажение, либо, если он когда-то возможно был уместным, устарел. В любом случае, в данное время этот алгоритм идентифицирую как тормоз и как низкодуховный. Стремление к лучшему, а это и есть стремление к духовности, должно идентифицироваться структурой и её сознанием как просто обыкновенный естественный труд движения жизни. Тогда даже какие-то случившиеся болезни или болевые синдромы не будут иметь "окрас" страдания, а это подразумевает возможность более эффективно, более трезво и на много легче справляться с возникающими трудностями, и даже осознанно использовать трудности как инструмент познания и радости - так как отсутствует уныние, опускание рук, и всё похожее на это.

спасибо.
Сергей Фомичев
Живые и мёртвые.

Мёртвая система - это такая система, которая производит действия и осуществляет энергообмен только на базе инерционности алгоритмов накопленных ранее. У такой системы отсутствует взаимодействие с более развитым сознанием чем её собственное, а значит остановлено развитие. Такая система имеет взаимодействие с другими системами, и даже может занимать некоторое полезное положение в социуме, но данный энергообмен осуществляется на феномене инерционности уже не развивающихся алгоритмов. Такая система обречена на медленную деградацию, претерпевая постоянные болезненные болевые синдромы, и последующую дезинтеграцию.

Живая система. Описать словами трудно. Тут, наверное, каждый человек сам должен определять на сколько он живой. Хочу только сказать, что феномен старения и смерти связан с понятием "мёртвая система", симптомы которой я попытался описать выше.

спасибо.
Сергей Фомичев
Взгляд со стороны???

Возможно, я опять нарушу некоторые категории и понятия. Но хочу написать как прочувствовал и как понял.

Взгляд со стороны... Очень странное понятие. Не понятно, как на себя можно смотреть со стороны. Как на себя можно смотреть собой со стороны.
Взгляд со стороны означает что есть смотрящий и есть тот на кого смотрят. Значит есть двое: смотрящий, который смотрит, а значит оценивает и корректирует, и объект, на которого смотрят, которого оценивают, которого желают корректировать. Ничего не могу другого предположить, что этот наблюдатель есть чужое. Это чужое, чаще всего, есть внутренний ментальный корректор, который образовался из информации из вне не обработанной сознанием "гостеприимного" "корректируемого". Этот корректор есть область в сознании человека взятая им на веру и ошибочно отождествлённая с собой. Подытожу. Взгляд на себя со стороны - это чужой взгляд.

Взгляд изнутри. Очень редкий взгляд. Но единственно истинный. Это такой взгляд, когда человек смотрит на 100% от себя. Это взгляд от центра, от самой сути, взгляд сути. Суть не может посмотреть на себя со стороны, так как она цельна. Но суть может разглядеть разные уровни своей периферии. Более того, взгляд сути может увидеть другие сути и взаимодействие периферийных областей сутей между собой, где её периферийные области являются частью этого взаимодействия. Например, можно увидеть взаимодействие всех периферийных областей членов семьи не выделяя отдельно свою периферийную область. Например, в семье из 5-и человек суть увидит 5 равнозначных одноуровневых периферийных областей, и их взаимодействие в этом целом под названием семья. Это не есть взгляд со стороны. Это есть взгляд изнутри, взгляд из центра, взгляд самой сути, которая не может смотреть на себя со стороны так как она цельная.

Взгляд изнутри, о коррекции. Когда суть смотрит сама, а не чужим взглядом "со стороны", она имеет возможность корректировать свою периферию согласно своего собственного сознания, а не согласно того сознания, которое "смотрит со стороны", которое есть чужое сознание. О развитии сознания сути сейчас не пишу, только повторю, что развитие сознания сути может иметь место только при некотором взаимодействии с сутями более широкого сознания чем её собственное. Но при этом коррекция своей периферии всё равно должна исходить только от своего сознания!

По своему опыту, как уже писал, взгляд изнутри более сопоставляется с областью солнечного сплетения, с областью диафрагмы тела, и ни как не грудной клетки и головы. Голова это инструмент, вспомогательный механизм действий и коррекции, где отражается информация, исходящая из солнечного сплетения.


Наташа Егорова
Возможно, взгляд со стороны есть попытка _влезть в шкуру_ другого человека и посмотреть его глазами, т.е. через его матрицу. Это предполагает, что я эту матрицу не только понимаю, но и совмещаюсь с ней, и таким образом становлюсь единым с этим _другим_, не отделяю его от себя.

А взгляд изнутри, соглашусь, есть истинный, из целостности. Поэтому и вытекают обозначенные следствия. Если при (само)коррекции проводить со-настройку с Абсолютным Сознанием для взаимодействия с максимально возможным уровнем более широкого сознания (как для себя на данном этапе получается/осознается) , то тем самым выражается согласие или согласование на коррекцию своей периферии по Канонам пространства. Свое сознание при этом активно, потому что проявляет встречную функцию, в виде Любви, Благодарности.

Субъективное сопоставление _точки входа_ в состояние со-настройки может меняться в зависимости от внешних и внутренних факторов: усталость, нагрузки, т.п. Я тоже часто выбираю область солнечного сплетения, но использую также и триединство (солнечное, сердечный уровень, гипофиз), и ритм дыхания и различные комбинации. Вспомогательный инструмент в виде логического анализа в со-настройке помогает плохо, глубокого погружения достичь не удается. Но он очень полезен пост-фактум 1.gif для разбора полетов.
Александр Алексейцев
И еще один комментарий по этому вопросу из нашего недалекого "прошлого"

Цитата
"Необходимо обратить внимание на аспекты связанные с резонансным соответствием между внешними формообразующими элементами и структурной глубиной на которые они опираются. Необходимо понимать, что часто внешние полярные проявления стереотипических штампов присущие периферическому сознанию данной степени развития не являются структурно насыщенными и представляют собой примитивное образование, не устанавливающее резонансное соответствие с теми аспектами, которые предполагаются. Подобная ситуация в настоящий момент типична, и как правило сложные понятия, которыми оперирует периферическое сознание, на самом деле никак не подкреплены адекватным содержанием, и результат подобного манипулирования внешне сложными объектами не приводит к ожидаемому результату. С другой стороны возможен и обратный процесс, когда в силу объективной невозможности цельного, достаточно нейтрального и глубокого охвата структурно информационных аспектов все же присутствует резонансно проявленное понимание, вынужденно опирающееся на полярные стереотипы, но, тем не менее, позволяющее охватить принципиально значимые аспекты, проявляя во внешне условно примитивных формах глубокие структурообразующие элементы.


Необходимо учитывать эти два процесса в ходе анализа как внутренних, так и внешних по отношению к себе ситуаций.
.........
16.05.2005
None"


полностью см. ЗДЕСЬ
Александр Алексейцев
Цитата
Ведь поннятия «внешнее» и «внутреннее» нами используются условно в Едином Пространстве, Теле Бога?


- угу, просто у Сергея в отдельных моментах ярко проявлена дуальность, но главное, что он не боится свое внутреннее выносить "наружу", создавая или пытаясь создать предпосылки именно для этих условно внешних откликов, дающих возможность внутреннего пересмотра и самомодификации...
Может кто и откликнется на его "немой" вопрос к читающим...

Цитата
Ведь не через тело вход в глубину нашей многомерности, а тогда зачем об этой проекции упорная речь…???


- не через тело, ведь проекция нулевой точки отображается на нашей периферии как на неком экране, давая возможность акцентации внимания и последующем его переводе уже вглубь....., давая возможность пойти уже по "лучу" отображения, поэтому указанная точка есть всего лишь точка "входа" в глубь.
Сергей Фомичев
Спасибо Наташа, спасибо Александр за отклик. Только сейчас увидел, так как захожу сюда для того чтобы написать, так как по опыту перечитывать только себя не очень интересно. Теперь буду заходить и для того чтобы почитать. 5.gif .

На основе того что хотел написать зайдя сюда плюс с влиянием только что прочитанного напишу два небольших изложения.

1. Внутренне и внешнее.
Два аспекта, взаимосвязанные между собой - это в дуальной форме анализа. В дуальной форме анализа внутреннее через действия влияет на внешнее, внешнее, через восприятие внешнего, влияет на внутреннее. Пишу с позиции "от себя". Улучшение (самокоррекция) внутреннего вызывает, через усилия, улучшение внешнего. Улучшение внешнего, через поступки, вызывает улучшение внутреннего.
Теперь с не дуальной позиции. Это сложнее, но немного можно. Учитывая тот факт, что внешнее и внутреннее есть одно целое, можно сказать, что улучшение обоих аспектов может идти только примерно одновременно. Не получится улучшить внутреннее не улучшив внешнее, не получится улучшить внешнее не улучшив внутреннее. Если один из аспектов, любой, начинает "вырываться вперёд", то возникает разбаланс и обратный откат, или "выпирание" внутреннего из внешнего пространства. При этом не отрицаю, что инициатива по улучшению должна исходить из внутреннего, иначе не бывает.

2. Прошедшее, настоящее, будущее плюс "в моменте" (или "здесь и сейчас").
2.1. Приснился сон. Место не узнал, так как место было синтезировано из разных мест пространства и времени. Несколько точек пространства в разном положении на временной шкале пытались синтезироваться в один картиночный образ. Понятное дело, что такого места на планете нет, так как это синтезированный образ. Тот критерий, согласно которого разные точки пространства и времени соединялись вместе, я назвал словом "чувство" - то есть образ синтезировался согласно одному и тому же чувству, испытанному в разных местах и в разное время. Слово "чувство" применил как самое ближайшее что мог отыскать, боле точного понятия подобрать не удалось.
2.2. Увлёкся обработкой видео, пока больше изучаю чем обрабатываю. В обработке изображений, для улучшения, есть два понятия: пространственное сглаживание изображения и временное сглаживание изображения. Пространственное сглаживания - это когда анализируется один кадр без взаимосвязи с другими и тем самым убираются дефекты изображения. Временное сглаживание - это когда при анализе кадра производится анализ предыдущего и следующего кадра, и на основе такого анализа кадр корректируется. Вот пространственное сглаживание - это только настоящее. Временное сглаживание - это интеграция прошлого и прогнозируемого будущего в настоящем.
Теперь о "здесь и сейчас". Это когда пространственный анализ и временной анализ есть как одно, не делится на "прошлый кадр", "текущий кадр", "будущий кадр". А есть единый алгоритм, с высокой скоростью обрабатывающие прош. наст. и буд. как одно. Получается "кинолента" как целое (если линейно), или плоскость с центром (если два измерения), или сфера с центром (если три измерения), или ???? с центром (если многомерность). И эта точка (центр плоскости, центр сферы..) и есть этот высокоскоростной алгоритм, не разделяющий настоящее прошедшее и будущее. Это совсем другой взгляд, и удерживать его в данном пространственно-временном континууме сложно, по крайней времени длительное время. Такой взгляд несколько не соответствует данной пространственно-временной реальности.
Идя от периферии глубоко во внутрь пространство и время потихоньку исчезают, идя обратно - дифференцируются снова.

спасибо.
Сергей Фомичев
Попытаюсь ответить на вопрос "что сейчас происходит со мной" опираясь на глобальные метафизические категории и на своё состояние.

В прошлый раз, в конце большого цикла, периферийное сознание было дезинтегрировано в связи с сильным расбалансом периферии и центра. Сознания существ, которые воплощались, были почищены от отрицательного влияния деградирующего периферийного сознания и снова "запущены" жизненные циклы. Новая жизнь на периферии началась как бы с нуля, то есть с аннулированной памятью периферийного сознания. При этом центральное сознание существа сохраняла накопленный опыт, интуитивную память, выстроенные внутренние алгоритмы.
Уделю внимание вопросу чистки. В разных источниках пишется по разному. У Стрельниковых, например, была такая фраза "У Нас наркоза нет", сопоставляя с тем, что для периферийного сознания все операции делаются с применением химического наркоза. Не хочется думать так, и предполагаю, что существо при чистке погружается в своего рода коматозное состояние, чтобы "операция" не сломала "психику" существа.

В этот раз. В этот раз, опять же опираясь на источники "с небес" общая дезинтеграция периферийного сознания планеты не будет. И сразу встаёт вопрос о чистке. Как? Ответ у меня пока только один. В этот раз "операции" по чистке происходят без полного "отключения" периферийного сознания, то есть существо при "операции" находится в сознательном состоянии, полный "наркоз" не применяется. Но применяется частичный "наркоз". Существо вводится в, своего рода, полукоматозное состояние. Это та же кома, но без полного отключения сознания, а только некоторое притупление чувствительности.
Своё состояние я могу охарактеризовать как коматозное без полного отключения сознания. Немного странно, когда такое говоришь о себе, но я могу совершенно точно сказать, что центральное сознание не в коме. То есть, полукоматозное состояние периферийного сознания при трезвом состоянии центрального сознания.
Вот таким образом, как понимаю, сейчас происходят "операции" над периферийным сознанием, то есть без "наркоза".
Добавлю, что иногда это полукоматозное состояние воспринимается как благо, так как оно смягчает "операционные" синдромы.

Во что хотел написать. Спасибо.
Сергей Фомичев
- Что это за большая коробка которую ты несёшь?
- Это мои мысли.
- и что ты с ней собираешься делать?
- Не знаю. Таскать надоело, а выбросить жалко...
Сергей Фомичев
Хочу выдвинуть на обсуждение немного другой взгляд на некоторые общие понятия-категори, которыми очень часто оперируют при объяснении различных процессов. Заранее скажу, что это не есть жестко утверждённый во мне взгляд, это есть то, к чему я более склоняюсь как к объективности на данный момент времени.

Выбор - ложная концепция. Человек всегда поступает от себя целого, не склоняясь конкретно к той или иной "предложенной" "дороге". Человек воспринимает множество энергий ситуации, перерабатывает эти энергии согласно своей структуре, и итог переработки отражается в сознание в форме принятия решения. И это решение -"дорога" чисто своя, формируемая собой, и не является ни одной из "предложенных".
Понятие "выбор" - чисто интеллектуальна концепция, оторванная от целого, а значит противоестественная. Источник концепции - лукавый интеллект.

Дуальность - ложная концепция. Человек по своей природе, можно сказать "конструкции", не дуален. Структура человека никогда не была дуальной, не есть дуальная, и никогда дуальной не будет. Мир животных не дуален, мир людей тем более.
Интеллектуальное искажение реальности под названием "дуальность" может присутствовать на любом уровне сознания, но только как искажение. Это не есть один из "промежуточных" этапов развития, это есть наносное.
Источник концепции тот же самый - лукавый интеллект. Данная концепция просто ломает естественную не дуальную структуру человека, и может ломать очень сильно, конкретно.

Многомерность - ложная концепция когда доминирует. Как вторичная вспомогательная, как служащая чему-то более естественному - единственное "место" многомерности. Многомерность, мера, измерения, мерить... Цитата "Ведь счастлив не тот, кто землю как крот мерит, а тот кто удивлён земле, и верит".
Источник того, что эта концепция стала доминирующей всё тот же - лукавый интеллект.

Реинкарнация - в той форме которая сейчас существует - ложная концепция. Даже само слово не приятно. Я ничего не могу сказать более-менее объективно про то, что попытались назвать этим словом. Для меня это оболочка, в которой либо ничего нет, либо есть наполнение выдуманными не реальными вещами. Все метафизические источники построены на этом понятии как на основе. Вот теоретически убери это понятие из источников, и источники в раз рассыпятся.
Этим хочу сказать, что данная категория, как абсолютно не изведанный процесс, требует детального изучения. Я был бы рад, если бы образовалась отрасль официальной науки, которая беспристрастно, без выдумывании, без подгона результатов под какую-то формулу, занималась исследованием этого явления.


Теперь о главном:
МНОГОГРАННОСТЬ - единственная, естественная, реально существующая, истинная категория, целиком и полностью характеризующая любого человека.
Здесь нет мер, здесь есть грани, а это совсем другое чем то, что описал выше. Если говорить о концепции, то это единственно реальное, что должно доминировать как концепция, хотя сама многогранность не подчиняется ни одной концепции.


В заключении хочу разместить стих, вернее два: стих Леви и моя ответная реакция на тот стих, которая сложилась в одну минуту после прочтения слиха Леви:

Подойдем к нему, подойдем…
Старый, битый, корявый дуб.
Мы записки в разлом кладем,
жерло черных горелых губ.
До листочков тех не достать,
Разве только влететь шмелю.
Их нельзя, нельзя прочитать.
Слово там лишь одно: люблю.
Кто же так бесконечно глуп?
Вот уж сколько веков подряд
Лупят молнии в старый дуб,
И записки наши горят…
(Леви)


И лупят в дуб, и каждый век -
Понять не могут столько лет
От куда Свет.
Как может нищий человек -
Пройдоха, балагур и смерд
Сильнее их стократно быть.

Не могут этого простить
И лупят в дуб.
А там: люблю.
И непонятно их уму.

(Сергей Фомичев) 31,янв.2015


спасибо


Сергей Фомичев
Смотреть на вне? Не в этом суть.
Все наши действия - игра.
Давай посмотрим лучше в глубь,
Туда, где теплится душа,
Туда, где сад цветёт всегда,
Всё остальное лишь игра.
(31,янв.2015)
Сергей Фомичев
Что с нами происходит. Взгляд сумасшедшего.

1. Условные обозначения.
Условно обозначим, что любой человек построен по принципу построения пикселя растрового изображения, которое мы видим на экране компьютера в виде видео или фотографии. Каждый пиксель-человек состоит из 3-х составляющих: красной ®, зелёной (G), синей (18.gif. Каждая составляющая – каждый цвет – имеет в своём каркасе 256 уровней квантования. То есть, каждая составляющая может иметь квантуемую (дискретную) яркость в диапазоне от 0 до 255. Каждый человек, который состоит из этих трёх составляющих, имеет индивидуальную комбинацию яркостей этих 3-х составляющих. Не силён в комбинаторике, но количество оттенков результирующего цвета, сложенного из 3-х цветов, каждый из которых может иметь яркость из диапазона 0-255, много. И это количество оттенков есть число фиксированное. Для людей это одно фиксированное число, для животных это число гораздо меньше.
Подытожу условные обозначения. Каждый человек есть пиксель растрового изображения, где каждый пиксель представляет собой интегральную сумму 3-х цветов с сугубо индивидуальным сочетанием уровней квантования каждого цвета. Условно назову термином RGB-человек.

2. Старая структура.
Представим планету как развёртку шара на плоскость, в форме карты мира, которые продаются. И представим что эта карта мира не совсем плоскость, а является частью поверхности какой-то очень огромной, бесконечно бОльшей чем планета Земля, сферы. То есть эта наша планета-карта огибает поверхность этой огромной сферы. Центр этой огромной бесконечных размеров сферы можно назвать Абсолютом.
Мы знаем, что представляет из себя карта мира. Это площадь, которая имеёт жестко геометрическое построение, где каждый материк, каждое государство, каждая область, и т.д. имеет достаточно жесткие геометрические формы и границы. Каждый город, каждый коллектив города, каждый человек коллектива имеет всё те же жесткие геометрические границы. Все в совокупности линии взаимосвязи между государствами, городами, коллективами, людьми также имеют достаточно жесткое геометрическое построение. Акцент делаю на «жесткое», подразумевая под этим грубо-материальное, не гибкое, трудно переносимое на другое место, и вызывающее сильный дискомфорт вплоть до внутренней боли, потери, утраты при переносе или разрыве связей.

3. Новая структура.
Представим себе, что где-то ниже поверхности этой огромной сферы, на поверхности которой находится развёрнутая Земля, где-то глубже, существует так называемая сетка, имеющая изгиб своей плоскости согласно этой большой сферы. То есть эта сетка находится под картой планета-Земля. Эта сетка, как все сетки, представляет собой набор клеточек-ячеек, но в отличии от обычной сетки каждая ячейка предназначена для вмещения целиком и полностью одного человека. Каждая ячейка, условно, имеет 3-х слойное построение, где каждый слой предназначен для вмещения 3-х, условно, составляющих нашего RGB-человека. Причем каждый слой имеет 256 уровней квантования для заполнения.
На этой сетке только эти ячейки – на ней нет материков, государств, городов, коллективов. На ней нет жестких геометрических связей между всеми этими структурами. Только трёхслойные клеточки, с 256-ю уровнями квантования в каждом слое, ни чем не отличающиеся друг от друга.
О сетке. Можно с большой уверенностью предположить, что эта квантовая «сетка» (применённая мною как элемент данного повествования) уже давно выстроена, однозначно до 2000-го года, и начала потихоньку подниматься к поверхности этой огромной сферы, где «лежит» развёрнутая Земля.
4. Общий процесс замены структуры.
Итак, жестко геометрическая структура планеты Земля должна вытисниться структурой, где в основу построения заложена не жесткая геометрия, а квантовость – которую описал при помощи квантовой сетки. Сетка поднимается к поверхности Земли-карты, и ничего её уже не сможет остановить. В идеале, каждый RGB-человек займёт свою ячейку, в которую вместятся все его три цвета, которые заполнят столько уровней квантования каждого слоя, сколько данный человек реально имеет. Ни каких других слоёв в ячейке, кроме как для этих 3-х цветов, не предусмотрено. Взаимодействие людей будет осуществляться квантовым способом. Например, если один RGB-человек ощущает некоторую нехватку зелёного цвета и при этом у него много красного, а у другого человека всё наоборот, то образуется взаимосвязь. И такие взаимосвязи не будут зависть от границ, которые имела старая структура, так как эти границы либо будут совсем стёрты (в идеале), либо станут полупрозрачными и не будут мешать новому «способу» взаимодействия (в реале).
Сетка «поднимается» и проявляется за счет энергии, которая выделяется при сломе старой геометрической структуры, а значит впитывает наследие старой структуры – ту её сутевую часть, которая соответствует материи новой сетки.
Границы будут достаточно условными. Например, при взгляде с самой близкой точки зрения – это один человек (пиксель). Чуть выше – «пиксельный блок» под названием «семья». Еще выше – более крупный «пиксельный блок» под названием «город». И т.д. С самой высокой точки зрения мы увидим весь рисунок данного «растрового изображения» под названием «планета Земля».

5. Частные процессы при замене структуры, или – что сейчас с нами происходит.
5.1. Ячейка сетки кроме 3х цветов ничего больше не вместит, поэтому всё то в человеке, что не является светом и цветом, должно отвалиться. А это больновато.
5.2. Ячейка не имеет светозащитной оболочки. Поэтому как суммарный свет и цвет, так и его три составляющие будут видны каждому. А это значит не спрятаться.
5.3. Разрушение жесткой геометрии, особенно жестких связей между людьми, которые так много времени служили верой и правдой, к которым привыкли и даже природнились – наверное, самое трудное в этом процессе. Связи разрываются больно. Сколько «осколков» сознания «вылетают» из человека при разрывах. Это можно видеть, а количество только предполагать. Нагрузка на сознание и психику, а значит на всего человека, совсем не малая. И мы видим, что не каждый справляется, и что есть сломы. Изменяются и связи в пределах одного общежития, например в семье, но не обязательно с распадом семьи. Изменяются кровнородственные отношения (как в древнем пророчестве: брат на брата, сын на отца, отец на сына).

6. Заключение.
Первое что отметил для себя в этом перестроении – терпеть. Второе – сохранить устойчивость. Третье – не сопротивляться переменам. Четвёртым можно назвать – содействие переменам, но этот вопрос по силам.
Новая структура, которую подготовили для планеты наши братья по разуму, которую я попытался как-то оформить в слова и образы, несёт в себе то лучшее, которое возможно реализовать в данное время на планете при данном коллективном сознании. И несёт то, что раньше на планете никогда не было. Надеюсь что лучшее. Выбора всё равно нет, так как в целостной системе понятие «выбор» не применимо, а не целостных систем не бывает.


Это был взгляд сумасшедшего.
Сергей Фомичев
Фрактальное Подобие.


Сергей Фомичев
О НЕПОНИМАНИИ.

РЕЗАНОВ
Я умираю от простой хворобы
На пол-дороге к истине и чуду.
На пол-дороге, победив почти,
С престолами шутил, а умер от простуды.
Прости, мы рано родились, желая невозможного,
Но лучшие из нас срезались с полпути.
Мы дети пол-дорог. Нам имя - полдорожье!
Прости, никто из нас дороги не осилил.
Да и была ль она, дорога, впереди?!
Прости меня, свобода и Россия.
Не одолел я целого пути!..
Прости меня, земля, что я тебя покину.
Не высказать всего: жар меня душит, жар...
Не мы повинны в том, что половинны,
Но жаль...
Прости меня, я вновь тебя не понимаю,
Я - твой погибший замысел,
Прости...

Из: Алексей Рыбников, Андрей Вознесенский, опера «Юнона и Авось»


"И качнется с бессмысленной высью
пара фраз, залетевших отсюда:"


Пост о непонимании людьми почему с ними так происходит и о невежестве "небес", от которых люди так зависят.
------------------------------------------

И всё же добавлю. В книгах Ивана Ефремова часто звучала фраза "боги завистливы", и "боги ревнивы". Думаю, на основе прочитанных писем Ефремова своему другу в последний год его жизни, он не опроверг эту свою фразу. Сегодня читаю поэму Вознесенского "Авось" и вижу вот это:

(Молитва РЕЗАНОВА — БОГОМАТЕРИ)

«Ну, что тебе надо еще от меня!
Икона прохладна. Часовня тесна.
Я музыка поля, ты музыка сада,
ну что тебе надо еще от меня?
Я был не из знати. Простая семья.
Сказала: «Ты темен» — учился латыни.
Я новые земли открыл золотые.
И это гордыни твоей не цена!
Всю жизнь загубил я во имя Твоя.
Зачем же лишаешь последней услады
Она ж несмышленыш и малое чадо...
Ну, что тебе мало уже от меня?»
И вздрогнули ризы, окладом звеня.
И вышла усталая и без наряда.
Сказала: «Люблю тебя, глупый. Нет сладу.
Ну что тебе надо еще от меня!»

Правда взаимопонимание людей и "небес" этот стих не дал. Но вопрос о Николае Караченцеве "За что?" остался висеть в воздухе. После этого вопрос "для чего?" становится не уместен.
Для меня есть очень сильная отличительная особенность людей. Одни люди играют, а другие живут. Вот Караченцев жил. Большинство играют.

спасибо.

Сергей Фомичев
Откровение начинающего просветляться бога.

"Я в какую-то попу попал, и не знаю как из неё выбраться. Попа похоже моя. Как выбираться из своей попы ума не приложу"
2.gif
Наташа Егорова
Размышление о бесконечности, навеянное постом о выборе, дуальности, многомерности и многогранности.
За всеми этими словами у каждого стоит по бОльшей части свое понимание, которое меняется и уточняется в течение жизни, если конечно об этих понятиях задумываться. И затронувший меня пост, странным образом вызвал совершенно, казалось бы, не связанные с ним ассоциации.
Бесконечность - что это, как это представить? Стремление к бесконечности порождает пределы, аттракторы, которые эту бесконечность ограничивают и начинают, буквально, наматывать на себя, не давая ей никогда к себе прикоснуться, реализоваться в себе. Это границы, которые, получается, бесконечности не принадлежат? Она превращается в свое дурное подобие, как нарисованный ранее фрактал...
Но Бесконечность, конечно же может "поглотить", растворить эти пределы в Себе, иначе Она не была бы Бесконечностью. На самом деле, она = Без-граничность, Без-мерность, Без-условность.
А мы постигаем ее, только через проживание опыта со-единения с Ней, т.е. через опыт Единства, которое внутри нас.
И к вопросу о том, как выбраться из собственной попы 1.gif. Объединиться с ней, и поскорее 18.gif
Сергей Фомичев
Цитата(Наташа Егорова @ 13 Feb 2016, 23:23) *
И к вопросу о том, как выбраться из собственной попы 1.gif. Объединиться с ней, и поскорее 18.gif


15.gif

17.gifk:
Сергей Фомичев
Теперь и у меня навеяло, на пост Наташи, в котором я ничего не понял кроме последней строки, но ведь навеяло именно от того что не понял. Красивый парадокс.

Конечное горит, вечное светится. Конечное сгорает, вечное нет. Так вечное проявляет себя через конечное - другого способа, на данный момент, я не знаю.
Так что, гореть? Сгорать? И может до тла? Да, но только если причиной огня является светящееся вечное.
Сергей Фомичев
Белые и Красные.

Ну что это такое! Белые приходят - грабят. Красные приходят - грабят. Я уж два мандата сделал, один для белого Духа, другой для красной Материи - кто приходит, тому и показываю. Правда у меня есть третий мандат, единый. Но показывать и тем и другим бессмысленно - они ещё не понимают что едины, из одной шайки. 1.gif
Сергей Фомичев
Размышления о России.

В грядущих Переменах Россия выступит ведущей и одновременно заложницей Духа Своего, и потом снова уйдёт в тень. Тут выбора нет.
Сергей Фомичев
Возвращаясь к "многогранности" и "безграничности".

Базовое понятие: многогранность; вспомогательное понятие: многомерность.

Базовое понятие: безграничность (как бесконечное число граней); вспомогательное понятие: безмерность (как бесконечное число мер).


у меня в такой форме гармоничность ощущается.
Сергей Фомичев
И всё-таки по истории, церковное духовенство, монахи, жрецы, провидцы и другие духовные лица, являющимися такими же людьми как и все люди, вносили, и вносят, свой вклад, и часто бесценный, в развитие общества. Часто сдерживая агрессию, перенаправляя ход событий. За что им низкий поклон.
Сергей Фомичев
Есть размышления.

Возьмём какое-либо производственное, или как у меня экспериментально-производственное, предприятие. Отличительной чертой любого предприятия является то, что основной доминантой жизнедеятельности предприятия является то, что оно производит (или исследует, или испытывает, и т.д.) - то есть работа. Второй по значимости категорией являются люди этого предприятия. Разрыв между первой по значимости категорией (работой) и второй (люди) достаточно большой. Конечно для людей тоже кое-что есть, например оплачиваемые больничные листы (не везде правда), взять день за свой счет (чтобы что-то сделать что нельзя сделать в выходные) и некоторое другое. Но при этом всё равно доминантой является работа, а не человек. Например, если человек часто лечится, то, в зависимости от предприятия, идёт уменьшение оплаты больничных листов, снятие с должности, уменьшение зарплаты, увольнение, и похожее). То есть всё подчиняется производственному (или другому) процессу.
Краткий вывод по выше описанному: производственный процесс на порядок важнее, чем те, кто этот процесс осуществляют.

Теперь от этого перехожу к более глобальным рассуждениям. Мой опыт взаимодействия с теми, кого мы называем Высшими Силами, Богом, и т.д. (если это правды взаимодействие а не мои выдумки) показывает, что отношения между физическим человеком и Высшими Силами аналогично описанному мной отношениям на производственный предприятиях. Попытаюсь описать, применяя соответствующие для этих отношений категории.
Развитие. Великолепное слово, великолепная категория, великолепный процесс, ассоциируемый с движением к лучшему, с движением к Богу. При этом, те, кто развивается и развивают Пространство, являются вторичной категорией. Развитие - первичное, а те кто развивает и развивается - сильно вторичное.
Главное "производственный процесс развития", а живое существо дело второе - один умрёт, всегда найдётся другой на это место, проблем нет.

Свой опыт. Когда я произвожу действия, направленные на развитие себя и коллектива (коллектива любого размера), тогда мои действия имеют поддержку. Когда после этого я ощущаю сильную потерю энергии, болезненное состояние, опасность что у меня что-то резко случится внутри или снаружи, и т.д. - поддержка равна нулю. Ну сделал шаг "производственного развития", удовлетворил Развитие, а что с тобой будет дальше не имеет значения. (напоминаю, это пишу о взаимоотношениях физического человека и Высших сил).

Почему Развитие, и здоровье тех кто его делает не являются равнозначными категориями? Почему живое существо, имеющее живую структуру и душу, встаёт на не значимый план?
Что имею ввиду под словом "здоровье". Это физиологическое здоровье, психологическое здоровье, и то, что можно назвать, здоровьем живой души. Где все три названные являются равнозначными по своей жизненной ценности.

Почему нет понимания, что физиологическое (как номер 1), психологическое (как номер 2) и душевное (как номер 3) здоровье, как единое здоровье, являются основными факторами развития? Почему здоровье игнорируется? Почему "Развитие" задавило Здоровье Живого Существа, осуществляющее это развитие? Где разум? Где Живые Души Высших Сил?
Это по меньшей мере невежественно. И мне ничего не остаётся как усомнится в высоком духовном развитии Высших Сил.
Строить ситуации на развитие людей игнорируя здоровье этих же людей, тех ситуаций которые человек не в состоянии хоть как-то предугадать и называет капризами судьбы, может только невежество, не высокое сознание со слабым духовным уровнем развития.

Вот такая грустная история получилась.
Александр Алексейцев
Цитата
Развитие. Великолепное слово, великолепная категория, великолепный процесс, ассоциируемый с движением к лучшему, с движением к Богу. При этом, те, кто развивается и развивают Пространство, являются вторичной категорией. Развитие - первичное, а те кто развивает и развивается - сильно вторичное.
Главное "производственный процесс развития", а живое существо дело второе - один умрёт, всегда найдётся другой на это место, проблем нет.


Цитата
Когда я произвожу действия, направленные на развитие себя и коллектива (коллектива любого размера), тогда мои действия имеют поддержку. Когда после этого я ощущаю сильную потерю энергии, болезненное состояние, опасность что у меня что-то резко случится внутри или снаружи, и т.д. - поддержка равна нулю. Ну сделал шаг "производственного развития", удовлетворил Развитие, а что с тобой будет дальше не имеет значения. (напоминаю, это пишу о взаимоотношениях физического человека и Высших сил).


Цитата
Вот такая грустная история получилась.


- в одном отдельно взятом сознании..., хотя, если говорить серьезно, то таких сознаний и таких ситуаций огромное количество, потому как "обычный" человек не хочет, а во многом и не может увидеть нелинейную (многомерную) взаимосвязанность различных процессов и явлений.

И здесь нет одного единственного алгоритма выхода из подобного состояния, а вот правильное понимание и осознанное применение глобальных (общих) принципов - безусловно может привести сознание к выходу из подобного тупика, обусловленного недостатком духовного опыта и духовного постижения. Где духовность может рассматриваться не как некая абстрактная категория, а как мера осознания человеком своего внутреннего Единства с Глобальным Мирозданием.
Сергей Фомичев
Благодарю Александр!
У меня ответ на этот вопрос пришёл немного в другой форме (до прочтения вашего комментария). Все недо-контактёры только в такой форме и получают ответы 1.gif :

"Только виновен не Жираф, а тот кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней".

И действительно, причем тут Жираф, когда попугаев полно. Я теперь Жирафа жалею. 1.gif

Ну а если посерьёзнее, то оба "хороши". Нет необходимого единства "неба" и "земли", мы не понимаем друг друга, мы не видим проблем друг друга, не чувствуем. Поэтому вроде бы без обидная "творческая выходка" "Жирафа" была не мало усилена "попугаем", что и породило падение духовности обоих.


Сергей Фомичев
Рассказ.

В нашем отделе работал человек. Он примерно лет на 18 старше меня. Знал я его с первых дней поступления на эту работу. Но с ним у меня был очень тесный пери од работы. Шли активные испытания С-та Ил-114 и мы работали с ним на этом с-те как напарники. Этот период продолжался примерно лет 8. Множество командировок вдвоём от отдела, в том числе и длительные до 2-х месяцев, в том числе в Ташкент, работа на своей базе тоже в паре. Он в качестве авиатехника, я в качестве инженера. Вот такая пара лет на 8.
В один день, это было более 10-и лет назад, он принимает решения увольняться с предприятия, так как ездить каждый день из Москвы в Жуковский стало тяжеловато, увольняется, и по разным рассказам работает курьером по развозу по точкам Москвы печатных изданий на своей машине, 3 дня в неделю.
После увольнения я не видел его лет 8, хотя было пару-тройка разговоров по телефону, и информация о нём немного появлялась от людей кто с ним общался больше. И вот появляется весть что он погиб в автомобильной катастрофе и через 3 дня отпевание в церкви.
Кратко о катастрофе. Он ехал за рулём своего автомобиля, справа сидела жена, сзади внучка лет 3-5 на детском сидении - они куда-то везли внучку. Полные подробности не известны. Примерно. Справа серьёзная помеха грузовиком, он уходя от столкновения уходит немного влево и сталкивается со встречной машиной передним левым углом автомобиля. Он скончался на месте, у супруги перелом ключицы (такой. что на отпевании она была на своих ногах), у внучки - только стресс. (тут можно рассуждать о высокоуровневом моделировании ситуации, но я рассуждать в этом ракурсе НЕ хочу).
На отпевании я был, в одной из московских церквей. Там был интересный момент. Во время заупокойной молитвы было еле уловимое дуновение ветерка и у нескольких людей погасли свечки. Церковные служащие быстро погасили свечи у других тем самым закончив молитву чуть раньше - для церковнослужащих это расценивается как не хороший момент. Но для меня, и не только для меня, затухание свечей имело несколько другой аспект: это в характере Бокова, он проявил себя четко в соответствии со своим характером который мы хорошо знали (Боков - фамилия погибшего).

Прошло несколько дней, не помню до 9-и или после, но до 40-ка. Еду за рулём из дома на дачу, примерно 20 минут езды, скорость от 40 до 80-и. Где-то по середине дороге появляется Боков. Понятно что не в своём теле а в голове, но кроме как слово "появляется" применить нечего. Первое что я почувствовал в его "словах", это то, что он сильно переживает за то что ушел таким способом и ушел рановато. Он чувствовал в себе вину за происшедшее, и пытался как-то объяснить, высказать что у него внутри. Ну как он может рассказать в ситуации когда я здесь, а он тоже здесь но всё же там? Он начал рассказывать ход событий катастрофы. У меня в голове пошли образы и пытался их понять.
Но через несколько минут мне это пришлось прекратить - я начал понимать что началось моделирование его ситуации катастрофы реально со мной ведущим в данный момент автомобиль. Этого, естественно, нельзя было допускать. Я прерываю его "слова" и говорю ему примерно так:
"Сань (его звали Саша), отстань. Ты мне сейчас сделаешь катастрофу. Пойми сильно : НИ КТО ТЕБЯ НЕ ВИНИТ. НИ КТО. Я НЕ УСЛЫШАЛ ТАКОГО НИ ОТ КОГО. Просто так распорядилась жизнь, и мы не можем её осуждать. Пожалуйста, успокойся, мы тебя помним и любим. Налаживай побыстрее своё внутреннее состояние и давай обратно сюда, и побыстрее".
Потихоньку энергия утихла, стало спокойно. Как будто мы оказали друг другу помощь, как душа душе. Последние 5 минут дороги до дачи я довёл автомобиль достаточно безопасно.

Не могу с абсолютной доказательно уверенность сказать что это было. Близко к 100 процентам склоняюсь что это был конкретный контакт, а не "разговор" с образом в своей голове.

Еще хочу написать небольшое добавление. Примерно лет за 10 до увольнения Саши с предприятия у него начался что-то типа служебного романа с женщиной из нашего же отдела. Ну как назвать это в ситуации когда обоим за 50? Это не те романы "на стороне" которые в 20-30-40 лет. Это что-то уже другое. "Роман" продолжался до его увольнения, да и потом они не теряли друг друга из виду. Она переживала больше всех, сильнее всех, глубже всех.
И вот, на следующий день после этого "разговора" с Саней я один на один рассказываю её это. И гляжу, в процессе разговора, прямо на моих глазах она из чёрной превращается в нормальную. Она успокаивается внутренне, ей становится легче. Прямо на моих глазах, я даже не ожидал такого эффекта, хотя и перед тем как говорить её это я некоторое время думал говорить или не говорить, и принял решение говорить.

спасибо.
Сергей Фомичев
Добавление к предыдущему посту. Подробнее вспомнил ситуацию с приёмом инф-и за рулём автомобиля и решил написать свои соображения.

Инф-я шла, не только как ментальная, но и как энергия. Чтобы пытаться такую инф-ю расшифровать более детально необходимым условием является полный её приём в себя - иначе перевести её в образы и слова не возможно. Тут есть серьёзная трудность. Если её принять бесконтрольно, то возникает опасность создания ситуации точь в точь такой-же что несёт эта инф-я, но только со своим участием. Почувствовав это, почувствовав опасность, увидев конкретно, что находясь за рулём уже начинаю повторять ситуацию, я притормозил этот энерго-инф-й обмен.
Сложность заключается в том, что если принять инф-ю в себя всего, своего рода подчинившись ей, без должного контроля себя своим сознанием, то есть полная вероятность повторить ситуацию, которую описывает принимаемая инф-я. В данном случае это была инф-я об автомобильной катастрофе со смертельным исходом. Приняв такую инф-ю без должного контроля сознанием (как тупое копирование с одного компьютера на другой), эта инф-я может бесконтрольно всплывать в любое время, создавая похожую ситуацию.
Сложность заключается в том, чтобы: с одной стороны её принять в себя полностью (иначе не расшифровать), с другой стороны не дать этой энергии и инф-и завладеть собой. Теоритически, представляю это как приём в какой-то буфер не пропуская в центр, но этот буфер не только ментальный. Этот буфер полный, такой же как я целый (ментальный. эмоциональный, астральный, и т.д.), но всё же является меньшей частью меня. Тогда в таком буфере можно детально расшифровывать инф-ю, принимая в глубину себя только то, что не может навредить.
Нужен опыт. Ведь иф-я принимается онлайн и расшифровывать её нужно онлайн - позже не получится. Если бы у меня было бы больше опыта в этом, то возможно я смог бы понять все детали данной катастрофы. Но пришлось притормозить, так как увидел закладку в себя опасности на будущую реализацию.
Чувствовать тонкую грань, когда инф-я, особенно катастрофического плана, уже чуть начинает управлять тобой, и за эту грань не пускать. Тут нет понятия власти инф-и над тобой, тут естественный процесс энерго-информационного обмена.
Сергей Фомичев
"боги ревнивы" - сказал Иван Ефремов.

Да. Ревнивы. Сильно ревнивы. И будут ревнивы, забирая лучших, как бы наказывая за светлые и мужественные поступки, тем самым разрывая сердца как уходящих так и оставшихся.

----------------------
Боги будут ревнивы вечно; до тех пор, пока люди будут ревнивы к богам.
Это такой энергообмен; в пределах одного Единства.
Придёт время, а оно однозначно придёт, когда энергообмен на базе ревности переродится в энергообмен на базе любви.
Ни боги ни люди не будут ревнивы.
----------------------
а пока....
а пока ревнивы и боги и люди.
Сергей Фомичев
ОБРАЗОВАНИЕ

Содержание:
Часть 1. Образование.
Часть 2. Искажения образования.
Список литературы.

Часть 1. Образование.

Родился ребёнок. Считаем, что у него нет отклонений в здоровье. Оптический зрительный и мембранный слуховой аппараты в норме. Что он видит и слышит?. Он видит всё и слышит всё, но не может РАЗЛИЧАТЬ. Т.е. в непрерывном спектре световой и цветовой геометрии и в непрерывном спектре звуковых колебаний он не может различать объекты. По сути, весь этот спектр для него является белым шумом, т.е. шумом, который не поддаётся математическому разложению по частотам.
--------------------------------
Что происходит дальше. В голове ребёнка постепенно начинают синтезироваться образы. Он ухватывает из сплошного светового геометрического спектра какие-то очертания объектов, в первую очередь движущихся, связывает их в какой-то цельный объект и запоминает этот объект в памяти мозга. К геометрическому образу (это форма, расположение светотеней и цветов в форме, и т.д.) добавляется звуковой аспект образа (высота тона, интонация, тембр, ритм голоса; звуки походки, звуки скрипа пола, звуки кастрюль, и т.д.). Теперь образ ребёнка состоит и из геометрической формы и из звуковой последовательности, взаимосвязано интегрированные в этот единый образ. Произошло ОБРАЗОВАНИЕ. Он уже может на фоне сплошного спектра отличать, например, маму: по форме, по голосу, по звуку шагов, и т.д. Процесс видимости примерно следующий.
Представим: из кухни к нему в комнату идёт мама. Ребёнок слышит шаги и, сопоставляя слышимое с образом в голове, делает первое предположение что это мама. Потом он видит её очертания, и также сопоставляя геометрию с образом в голове, убеждается что это мама. Потом слышит её голос, и также сопоставляя голос с образом в голове уже твёрдо убеждается: Да. Это мама.
--------------------------------
Процесс восприятия окружающей среды и различение в ней объектов возможен только при помощи образов в голове. Эти образы являются отображением окружающей среды в систему памяти мозга. Каждое следующее восприятие одного и того же объекта идентифицируются при помощи уже имеющегося образа и модифицирует (расширяет) его. Таким образом процесс восприятия состоит из следующих фаз: улавливание (захват) объекта, сопоставление с имеющимся набором образов, поиск из набора образов наиболее подходящего, идентификация объекта согласно найденному образу, определения отличий воспринимаемого объекта и найденного в голове образа, модификация (расширение) этого образа в голове. Если на какой-либо новый уловленный объект ещё не синтезирован образ, то человек даже может этот объект вообще не увидеть на фоне сплошного спектра. Он увидит какие-то изменения, движения в окружающей среде, но не идентифицирует их, не различит в общем спектре, а значит не увидит.
--------------------------------
Возвращаемся к ребёнку. Дальше ребёнок учится говорить. Он начинает на фоне общего звукового спектра выделять звуковую последовательность слОва. Он начинает отличать одну звуковую последовательность слОва от другой. Он начинает сопоставлять воспринятую звуковую последовательность слОва с уже имеющимся образом в голове, тем самым создавая соответствующую взаимосвязь между звуковым словом и образом в голове. Теперь, слыша звуковое слово он знает что оно обозначает – звуковое слово вызывает из памяти соответствующий образ. Дальше, учась воспроизводить звуковые слова своим голосом, он может уже передать свой образ, выделенный из памяти в акте восприятия, другому человеку при помощи звукового слова, соответствующего выделенному образу. В итоге обучения речи уже имеющийся зрительно-звуковой образ дополняется соответствующим звуковым словом – происходит интеграция в единый образ. Опять состоялось ОБРАЗОВАНИЕ.
--------------------------------
Дальше ребёнок учится читать. Здесь уже к звуковому представлению слова добавляется его геометрическая (символьная) последовательность написания. И снова, имеющийся образ в голове, уже состоящий из геометрической формы объекта, последовательности различных звуков и звуковой последовательности слОва дополняется геометрически-символьным написанием слОва – опять взаимосвязанная интеграция. Состоялся еще один этап ОБРАЗОВАНИЯ. И потом он учится писать сам, копируя уже дополненный чтением образ на бумагу в форме слОва.
==================
Скорее всего потому, что в памяти мозга новорождённого ещё нет определённых образов, мы не помним первые год-два своего рождения.
==================

Подытожу написанное. Непосредственное восприятие окружающей среды возможно только при помощи образов, где образы, синтезированные на базе восприятия окружающей среды, являются опорными точками, или – ОРИЕНТИРАМИ, без которых самостоятельное движение в пространстве не возможно. Потеря по каким либо причинам динамически устойчивых образов из памяти мозга вызывает потерю ориентации в пространстве. И ещё. Какой набор образов в памяти мозга человека, такое его и вИдение реальности.
==================
==================

Часть 2. Искажения образования.

Мы все любим читать. Мы даже не можнм преставить повышение образования без чтения литературы. Литературы любого плана: литературного, технического, научного, метафизического, и т.д. Это нормально, это естественно, это аксиома. (в понятие «чтение» здесь вкладываю и слушание).
Какие здесь могут быть «подводные камни»? Могут и есть.
Ещё Иисус выдвинул на явный план понятие «книжник». Вот это понятие и несёт в себе ИСКАЖЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ. Кто такой книжник? Это тот, кто воспринимает реальность при помощи образов, построенных в памяти мозга НЕ при помощи непосредственного восприятия реальности, а при помощи образов, построенных на базе прочитанного и запомненного. Он воспринимает реальность через призму книжных образов, что вносит большие искажения в непосредственное восприятие. По сути он реальность не видит, он не различает объекты и их взаимосвязанность в её едином спектре. ОН ВИЛИТ ТОЛЬКО КНИГУ. Он видит взаимосвязанность «объектов» книги.
Такое искаженное восприятие реальности наносит не малый вред и самомУ человеку и обществу в целом.
--------------------------------
Автора этого повествования в некотором приближении можно назвать книжником. Книги, прочитанные в детстве и юности, такие как: «Овод», «Граф Монтекристо», «Жизнь» Мопассана, «Анна Каренина» и «Воскресение» Льва Толстого, «Унесённые ветром», тома Ивана Ефремова, и другие – создали искажения образования. А многолетнее чтение метафизических источников внесло искажений ещё больше. Так почему такие замечательные книги юности и духовно-метафизические источники вместо того чтобы помочь в развитии создали книжника?
Ответы есть, и они не сложные.
--------------------------------
При чтении, изучении нового, нового для данного человека, человек должен сопоставлять читаемое с теми своими образами, которые образовались в результате естественного восприятия окружающей среды и себя. То есть с теми образами, которые непосредственно отразили конкретный опыт в память мозга в виде образов. Тем самым помогая лучше осознавать прожитое и помогая эскизированию новых путей движения. При таком чтении-изучении, где читаемое является вспомогательным аспектом движения и развития, искажения образования не возникают. Искажения начинают появляться, когда при чтении запоминаются категории, которые читающий не может наполнить имеющимся у него опытом, так как такой опыт у читающего отсутствует. И получается, что наполнение таких прочитанных и запомненных категорий происходит за счет додумывания на базе образов не соответствующих данной категории, так как соответствующих данной категории образов нет. В результате получается искусственно синтезированный образ, который при своём синтезе не опирался на непосредственно воспринятый и запомненный опыт взаимодействия с окружающей средой и собой. Это примерно когда на фото имеется только голова человека, а всё остальное дорисовали сами, и стали считать что именно этот дорисованный человек стоял перед объективом фотоаппарата, да ещё с полной уверенностью в этом. А в реале был человек совсем с другой формой тела. (да ещё и с полом ошиблись). И этот дорисованный образ вошел в сознание под флагом «реально воспринятый». А когда таких дорисованных образов в сознании сотни? Когда одно искажение накладывается на другое порождая третье еще более искаженное? Вот и получилась искаженная картина реальности. И даже может вплоть до того, что реальность вообще ни как не вписывается в эту картину, ей нет в картине места.
--------------------------------

Но жизнь берёт своё. Она естественна как 5 копеек. И проявляясь самым естественным образом жизнь начинает, своего рода, ломать картину искаженного образования. Ох не сладко тому, кому принадлежит такое искаженное образование.
==================

Подытожу написанное во второй части. Новое образование должно входить в нашу жизнь методом (или способом, или что-то в этом роде), методом добавления и расширения тех уже имеющихся образов, и только тех, которые образовывались на базе естественного непосредственного восприятия реальности. Новые эскизно намеченные образы должны сопоставляться с имеющимися не искаженными образами, потом подтверждаться опытом движения, и только потом, то что подтверждено движением, интегрироваться с имеющимися, тем самым расширяя образы и образование в целом. Доминирование ещё не оформленного теоретического над практически приобретенным имеющимся, не допустимо при процессе образования.
==================
==================

Список литературы:
При написании статьи автор литературой не пользовался. Текст был написан при помощи непосредственного восприятия реальности. :.)

(текст был написан на бумаге, перенесён с редактированием в Word и скопирован на форум – все три под одной датой)
Сергей Фомичев
Этот стих адресован прежде всего тем людям, у которых соблазн осуждения в той или иной степени пока ещё испытывает их души. Также тем людям, которые вооружившись глобальными категориями, смотрят на то, что их индивидуальность определило как негатив, высокомерно, потому что пока еще не могут испить чашу необходимости другого, то есть свою, до дна, потому что пока не достаточно сил для этого. Также этот стих адресован Силам ченнелинговых каналам и управляющим непосредственно Силам, тем из числа, которые пока ещё обладают свойствами обозначенными выше. Всем тем, у кого условный здравый смысл взял верх над любовью.


Стихотворение Юрия Егорова о В.Высоцком:


Он с собою забрал
Звук,
И серебряных струн
Звон,
И оглохла Москва
Вдруг,
Продавив через горло
Стон…

Продавив через горло
Боль.
В онемении пальцев
Рук,
Все текла по щекам
Соль,
Словно каждому он –
Друг.

Словно каждому он
Мог
Распахнуться навстречу
Весь…
До сих пор он, кому-то,
Бог,
И по-прежнему многим –
Здесь.

И по-прежнему многим
Хрип
Намагниченной ленты –
Свет…
Нет, не умер, твердят –
Погиб!
Нет, не бард, говорят –
Поэт!

И еще говорят:
Жил –
Гнал коней, не боясь,
В лет!
Мол, кололся и много
Пил…
Только знаю я – кто-то
Лжет!

Только знаю – не в этом
Суть –
Пустословием горло драть…
Он же просто не мог
Уснуть –
Все боялся страну
Проспать.

Все боялся недо-
Сказать,
И ломился аккордом
В мир,
И не петь он хотел –
Рыдать,
Разрывая канаты
Жил…

Разрывая у легких
Плоть,
И в объятия, в жадность
Рук –
Чтобы в вены любовь
Колоть,
Сердца выстрадав каждый
Стук.

Чтобы выстрадать каждый
Вдох,
Не стихами – самим
Собой –
Сколько раз он бывал
Плох,
Когда сердце давало
Сбой!

Возвращался, чтоб снова
Петь,
Как хотите – судьба…
Стезя…
Он кололся и пил?
Не сметь!
Значит, было иначе
Нельзя.

Значит, было зачем
Сгорать,
Ведь не плюшевый –
Из узлов!
Пальцы в кровь, чтоб играть –
Кромсать
Хриплым лезвием рифмы
Слов.

Отпустили… и он
Ушел –
Молча траур по телу
Выл,
Я проститься
Не подошел –
Где-то рядом душою
Стыл…

… Я сегодня по возрасту –
Он,
Даже старше, считай,
Чуть-чуть…
Только песням его
С похорон
Все твержу: Ну, еще
Побудь…


Сказоч-Ник (Юрий Егоров)
Александр Алексейцев
Спасибо Сергей! Владимир Высоцкий своими песнями пробудил к жизни очень многих. И мне, долгое время, его слова и музыка помогали преодолевать и боль, и слабость, осознавать себя и окружающую меня реальность. Боль, крик, протест, любовь и надежда, и все это насквозь проходит через его жизнь. Спасибо....
Сергей Фомичев
(bow)
Сергей Фомичев
Создатель или Родитель? (размышления)

Понятие «создатель» больше подходит для производства чего либо. Вот например мы, люди, как коллектив, как цивилизация, создали компьютеры, бытовую технику, самолёты, многоэтажные дома, и т.д. Конечно, при создании всего этого были и открытия, и научные изыскания, и проявление творчества. И мы даже иногда называем эти создания рождением, но называем не твёрдо, с улыбкой. Потому что более точное название этим предметам – создание. Назвать эти предмеры рождением твёрдо – что-то ощущается не так. Мы создали предметы, создающие условия нашего существования. Создав эти предметы, мы создали УСЛОВИЯ для жизни ЖИВЫХ СУЩЕСТВ. Две взаимосвязанные объективные категории: ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА и УСЛОВИЯ их роста и развития.

Кто я по отношению к своим детям? Если сточки зрения рождения, то родитель. Если с точки зрения создания условий для роста и развития детей, то создатель. Родитель – это тепло, забота, переживание за – здесь Сама Душа. Создатель – это экономист, организатор, администратор. Родитель это тот, кто отдал часть себя чтобы произошло новое рождение, это тот, кто выхаживал новое рождение, тот, кто вложил часть себя в другого. Создатель это тот, кто обеспечил условия роста и развития того, кто рождён.

Перехожу к боле глобальным категориям. Почему Создатель или Создатели? Посему Бог Адама и Еву именно СОЗДАЛ? Почему не родил? Почему Бог есть Создатель, и ни как не Родитель? Почему в религиях только создаётся. Почему в философиях также? Почему почти ничего не рождается? Для кого Создатели создают условия для роста и развития? От куда взялись те, для кого эти условия создаются? Кто их Родители?

Условия для роста и развития это необходимо, и мы часто благодарим за это. Но понятие «родитель» связано с понятием «Родина», а это есть душа каждого человека. Почему Родитель ушел на второй план по отношению к Создателю? Где Родители? Создателей полно, да не Родители они. Ещё ни один Создатель не смог назвать себя Родителем – не по силе ноша.

Родитель и Создатель это два аспекта одного глобального явления. Почему Создатель передавил Родителя не понятно. О чём и о ком заветно мечтает каждый человек в своей глубине? О Создателе или Родителе?

спасибо.
Сергей Фомичев
Еще одно стихотворение Юрия Егорова.

Да покуда я верю - мой шар продолжает лететь,
Возвращая весну, и сминая собой бесконечность,
И пока я люблю, есть надежда мне все же успеть
Отогреть хоть чуть-чуть мою родину - человечность.
Выйду ночью под звезды, - какая вокруг тишина!
Бездна черного неба - моя колыбель и основа,
Как для сердца любовь, для души мне нужна вышина,
Та, в которую я, как и все, возвращен буду снова.
Все гадал - для чего я однажды на Землю пришел?
В старых книгах искал хоть намек на свое назначенье...
Но однажды в лесу белым запахом ландыш расцвел,
Не смотря ни на что, не смотря на земли притяженье...
В общем вот и ответ - белым цветом разбавь синеву,
Сладкий запах отдай, если нужно кому-нибудь это,
Пусть неделя - не век, я ведь дольше его проживу,
И стихами смогу даже ночь отбелить до рассвета.
А потом будет день - значит, кто-то откроет глаза,
И проснувшись, поймет, что надеется, верит и хочет,
Чтобы снова в окно залетела бы трель соловья,
И осталась бы с ним среди мною написанных строчек.
Я, наверно, смогу рассказать в двух словах о любви,
Что любовь - это главное, что нам подарено свыше,
Без нее никогда не поют в тишине соловьи,
Да и голуби тоже не целуются утром на крыше.
... Я, наверно, смогу написать для людей о любви...

Сказоч-Ник
Сергей Фомичев
И еще:

Убегающие от отчаянья,
Спотыкающиеся о сомнения,
Как вам верится в обещания,
Как вам холодно от забвения.
В отражениях прежней чуткости
Все надежды - о возвращении,
Беззащитна душа до хрупкости
Если молится о прощении.
Улетающие в предрассветное
Стать звездой на одно желание -
Вдруг рассеется безответное?
Вдруг отыщется понимание?
На ступенечках в уходящее
Всё слабее вниз освещение,
Растворяется настоящее
Если прошлое – утешение.
А планете чертить окружности,
Исполняя предназначение,
Даже если в своей ненужности
Вы решаетесь на падение.
Ведь в ответ - всё равно молчание,
Разве ночи темнее тёмного?
Вашей звёздочки угасание
Незаметно для неба огромного.
Не спешите гасить свечение,
Сохраните в сердцах хорошее,
И, прощая за невозвращение,
Отпустите любимых в прошлое…

Сказоч-Ник
Сергей Фомичев
И еще одно: "Баллада о любви" В.Высоцкого.

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков...

И чудаки — ещё такие есть! —
Вдыхают полной грудью эту смесь
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю" —
То же, что "дышу" или "живу".

И вдоволь будет странствий и скитаний:
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Всё строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить —
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой — и жизнью бы рискнули, —

Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься — сколько ни зови,
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешен на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Я поля влюблённым постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!

Владимир Высоцкий - Баллада о любви
Сергей Фомичев
Сложилось такое вИдение.

Здесь три слоя.

Нижний слой – мир людей.

Средний слой – слой непосредственно связанный с Землёй. В него включаю: учителей, силы управления процессами земли, модераторы ситуаций, и т.д. Поподробнее. В этом слое сильно преобладает автоматика. В этом слое собран весь опыт существования людей за весь период существования, наработки людей за весь период. Все ченнелинговые каналы – с этого слоя. При этом создаётся впечатление что каналы являются локальными обобщениями опыта наработки людей за всё время существования. Я не вижу что этот слой развит сильнее чем слой людей, по крайне мере духовная развитость однозначно.
Замечено правило, как только я не очень лестно отзываюсь об этом слое, особенно словами или письмом, идёт сильный прессинг с его стороны при помощи создания ситуаций, и создаётся впечатление, что этот прессинг не обладает не какими духовными нормами и ограничениями. От лёгкого «подзатыльника» до невыносимой боли и до лишения жизни – на человеческом языке это похоже на постоянные семейные разборки в неблагополучных семьях, в которых иногда даже случаются непреднамеренные убийства. Интеллект развит, информационная база под рукой – умный слой.

Верхняя часть фото, свет на черном небе. Черный цвет фона слоя символизирует то, что не доступно человеческому сознанию, не доступно вечно и абсолютно. Свет на этом фоне это то, что есть самое чистое, самое светлое, самое человечное, самое духовное – вечный свет. Этот свет доступен человеку.
------------------------------------------------

О том как жить, как видится.
Ориентироваться только на верхний слой, на вот этот свет. Со средним слоем только взаимодействовать, так как ориентироваться на него бесполезно, так как он одного уровня с людским слоем. Другими словами: непосредственно воспринимать свет верхнего слоя, проявлять его на земле и отображать проявленное в средний слой. Самостоятельно средний слой не способен проявлять свет, а значит его духовность зависит от людей.

Простите если кого обидел из среднего слоя. Так как текст написан и выставлен, жду отражения и воздействия на моё существование.
Сергей Фомичев
Учитель, расскажи нам как устроено Царство Небесное?

В те времена существовало только понятие «царство», поэтому вопрос звучал именно так. Сейчас понятие «царство» почти ушло в прошлое, и давно уже появилось понятие «государство». Поэтому сейчас этот вопрос, который не раз задавали ученики Иисусу, звучит так:

«Учитель, расскажи нам как устроено Государство Небесное?»


Что будет дальше? Можно немного пофантазировать, так как некоторые наметки появлялись и появляются. Например, в советское время этот вопрос звучал так:

«Учитель, расскажи нам как устроена Коммуна Небесная?»

В понятиях Востока, восточного адепства этот вопрос может звучать так:

«Учитель, расскажи нам как устроено Братство Небесное?»


Сейчас, в это время, продвинутое сознание задало бы вопрос так:

«Учитель, расскажи нам как устроено Единство Небесное?»

В настоящее время что-то очень сильно изменилось. Активно проявлены расширенные сознания. Изменяется восприятие Пространства. Подтёрлась граница между земным и небесным. Всё больше людей начинает понимать, что нет такого жесткого разделения на земное и небесное, а есть одна, большая, огромная, безграничная единая жизнь, единое Пространство, единое Мироздание, где имеют бытие энергии, различные энергии, разные энергии, где в том числе имеем бытие и мы. Поэтому вопрос, который сейчас хочется задать учителю, вот этот:

– Учитель, покажи нам бытие единое

---------------------------------------------------------

Ощущение:
Как будто пространство слева и справа от нуля двунаправленной оси времени X схлопывается на ось Y и оседает вниз и снизу к нулевой точке группируясь в сферу. Нет прошедшего и будущего, а есть одна, единая, живая, настоящая энергия и информация в здесь и сейчас, находящаяся в разных формах пребывания.
Сергей Фомичев
Ответ на ченнелинг по ссылке https://absolutera.ru/article2577-absolyut-...sti-vy-sozdaete. Это был быстрый ответ, т.е. был написан сразу после прочтения, сходу. Для размещения на форуме текст был немного подредактирован.

Текст ответа:

Цитата из ченнеленига:
"Нет ничего, что бы тормозило бы Мое развитие, ибо у Меня нет никакой скорости развития, чтобы ее тормозить. Нет ничего неправильного в Моем развитии, ибо у Меня нет плана развития и шаблонов Моего развития, коим Я должен следовать. "
Позавчера после моего текста, который шел на чистом восприятии реальности, было выдано два огромных шаблона: один - как программа, хоть и своими словами, но как от запрограммированного человека, мне хотелось "заткнуть уши"; другой шаблон - выдержки из диктовок, и ни одного слова от себя. Это были громкие слова полумертвецов.

Цитата из ченнеленига:
"Для чего вам такие жестокие игры? Для раскрытия всех своих потенциалов."
Согласен только от части. Всему есть мера. Боль и смерть - не игра. Боль это боль, смерть это смерть. Боль это больно, вплоть до потери самоидентификации, до превращения в растение. Смерть - это утрата. Болеть и умирать, не понимая что это вдруг с тобой, как маленький котёнок, как маленький ребенок - на игру совсем не похоже.


Прежде всего надо снять "наушники бога". Это создаёт ментальные шаблоны, паттерны, которые забивают "голос" Мироздания, реальный "голос" бытия, что мы называем непосредственным восприятием Пространства. Любое благостное движение, начинающее принимать черты идеологии или идейности, перестаёт быть благостным. Тут хорошо написано, об этом я давно в постах упоминаю, что интеллект в помощь восприятию, а не наоборот.
Вот что сходу по данному ченнелингу. Про смерть ничего не знаю, не помню - пока только как утрата, потеря. Спасибо.
Сергей Фомичев
Что от меня хочет Бог?
Этот вопрос я задавал в трудные моменты состояний в течение месяца.
Ответ прозвучал спокойно:
Бог от тебя хочет то, что ты сам хочешь от себя.
и чуть позже добавление:
А ты от себя хочешь то, что хочет Бог.
Сергей Фомичев
Не знаю, связан ли этот пост с предыдущим, прямой связи не увидел.

Чем сильнее твоё стремление быть в Боге и с Богом, тем сильнее противодействие этому. Потому что стремление быть в Боге и с Богом и бытие в Боге и с Богом разные вещи. По мере того, как твоё стремление быть в Боге и с Богом будет трансформироваться в бытие в Боге и с Богом, утверждаясь в клеточной структуре, сила противодействия будет уменьшаться.
Сергей Фомичев
Мыслеформа в голове образовалась. Пишу:

У супружеской пары не два Ангела по одному на каждого, а один Ангел на двоих. И если случается развод, то Ангел умирает. И становится пусто. И эта пустота остаётся с людьми на всю жизнь, даже если у них случается второй, третий, и т.д. брак, потому что Ангел умер.
По моему восприятию, Ангелы это живые существа, структура которых состоит чисто из Любви. Ангелы не знают что такое не любовь, это знает только человек, думает что знает конечно, в кавычках "знает". Ангелы не знают, они целиком и полностью состоят из Любви, они есть Любовь.
Повторные браки уже не такие. Они более материальны, более горизонтальны. Простите те, кто был разведён, у меня нет намерения создать какую-то мораль. Наоборот, я принимаю разведенных людей также как и ни разу не разводившихся, потому что люблю.
я ни разу не был разведенным, но почему-то и каким-то образом это прочувствовал очень ясно, как будто несколько жизней прожил за одну.
Простите за такую детскую интерпретацию, более научно пока объяснить не могу.
Хочу сказать всем людям на Земле: берегите Ангела, когда он умирает жизнь становится пустой. Не хочу писать о кармических аспектах, хотя и они имеют место быть.

спасибо.
Сергей Фомичев
Условные обозначения:
зеленый квадрат – Я
красный квадрат – Другой 1
синий квадрат – Другой 2
желтый квадрат – Другой 3
голубой квадрат – Другой 4

По рисунку получается, что каждая четвертая часть меня является обжей частью с другим. И нет ни одной части меня, которая бы не являлась общей с кем-то.
Вопрос на засыпку: ГДЕ ЗДЕСЬ Я? Ну вот такая картинка для детей, в которой нужно захватить зрением и умом какой-то фрагмент изображения.
Так где здесь я? Так я Есмь или меня НЕсьм?!
Может ли кто-нибудь здесь преподать теоретические основы структуры вот этого маленького мироздания?

Складывается впечатление, что я здесь представляю только четыре зеленых линии образующих квадрат, а всё остальное к «я» не относится. «Меня», «мен-я», ментальное «я». Как будто «я» это только менталитет, и не более.

Складывается впечатление, что я состою из множества меленьких «я», и ни когда не знаешь какое из этих маленьких «я», или группы маленьких «я», будет иметь доминанту после утреннего просыпания. И как эта доминанта будет изменяться в течение дня. Даже в один день может быть изменение чуть ли не с точностью наоборот.
Где я, или, я где? – без разницы. Найдите пожалуйста меня!!! 5.gif
Вот какие «осложнения» даёт просмотр встречи-беседы к утру. )

Повторю основной вопрос: Кто-нибудь может преподать теоретические основы реально существующей структуры вот такого маленького мироздания?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.