IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Давайте побеседуем..., приглашение к разговору
Александр Алексе...
сообщение 5 Nov 2006, 11:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,393
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



..... 5.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Марина Кольяндер
сообщение 18 Jan 2010, 22:34
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 1,350
Место жительства: Хельсинки



Небольшой диалог: интеллект и духовность

M:
Нет, дорогой, наоборот, духовность в "загоне", а техникой мы забиваем свои способности. Дети не знают таблицу умножения, компьютеры и телевизоры ослабили умственный потенциал. Если люди общались на невербальном уровне, то что можно услышать сейчас? Попробуй логически мыслить всё время - "крыша" поедет. Когда людям плохо, СМИ начинают поиск врагов, "кто виноват? Евреи!" и начинаются погромы, Акт разрушения даёт эмоциональный сброс. Это уже проверено... Сейчас поиск врагов на востоке, разве евреи начинают войну в Иране, Ираке, Вьетнаме? Что за детский сад? Включай мозги, для чего они даны? Еврейская звезда-совмещённые треугольники, арабский - совмещённые квадраты, гитлеровский знак - знак гармонии, всё это взято из древних матриц гармонии с пространством, почитай Мельхисидека, он не еврей. Я русская, но кто из нас может гордиться чистой кровью? В советское время людей после окончания институтов рассылали по глубинкам, ассимилировали, а теперь трагедии при развале государства. Духовность и умственность, разные категории оценки состояния сознания индивида. Ум есть принадлежность к периферической составляющей, относящейся к телу. Духовность, есть принадлежность к базовым категориям, где сознание, является направляющим к поиску бога в себе и его проявлений в пространстве.

Т:
Про государственный строй наших стран спору нет, давно уже на нас говорят (Иван дурак).
Духовный рост должен идти вровень с техническим прогрессом, только тогда будет цивилизованное развитие любого государства. А у нас духовный уровень достиг предела, а век технический остался на уровне холодильника "Донбасс", автомобиля ВАЗ-2101 и так далее. Почему евреи завоёвывают власть по всему миру и им ещё в этом, и Израиль оказывает активную помощь. Ресурсы материальные, недра фактически отсутствуют, а духовность на таком уровне, что вот-вот дойдёт до шизофрении, потому как некуда им эту духовную умственную силу девать, поэтому они её и бросили на завоевание власти в мире. Кстати если вам известно Откровение от Иоанна - "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, число это человеческое 666". Так вот звезда Давида символ Израиля на флаге их, и есть число 666!
А вы, какое видение мира исповедуете на своих семинарах? И ещё вопрос: вы еврейка?

M:
Государственность, где всякое проявление самостоятельного мышления, подавляется. Где индивидуальность противостоит преемственности, ведь не по заслугам, а по преемственности строится государственная структура. Если ребёнок отличается своим сознанием от общей массы, его или признают больным, или заставляют отказаться от проявлений уникальности. В Китае, таких детей отбирают и взращивают в нём потенциальные способности к творчеству. В Тибете, есть иерархия, но она построена на заслугах, которые проявляются в умении через доброту, любовь, стремление не к власти, а к духовному совершенству. Они одни из немногих, смогли так долго сохранять свою культуру, где спокойно совмещены, в содружестве, две власти, духовная и светская, вернее это было до китайской оккупации. В европейских религиях, законы подстраиваются из страха перед уничтожением государственной властью, и примеров тому, море. Слова Иисуса, так же можно опровергнуть, его слов нет нигде, всё писали его ученики, да и то, сколько переводов, и из каких источников? Веды, единственные законы, вернее правила гармонии с пространством, передавались без искажений веками. Но их трудно принять сейчас, мышление европейцев резко отличается от индийских верующих, где, как и в язычестве, пространство живое. О молитве, мы просим не только в храме, а повсеместно, автоматически, нет надежды на власть имущих. Материализм, это не плохо, но нацеленность на него, обедняет путь к развитию духа. Молчание разума, даёт возможность услышать голос интуиции, а это уже более высокий уровень понимания себя в в единении с Создателем.

Т:
А государственность и есть творческий процесс! Вся жизнь и история человечества есть творчество!
Укажите хоть одно государство или религию, которое исповедует полное отсутствие законов и иерархии власти в ней? Всё едино быть не может, всё едино есть анархия-хаос, а порядку-закону даже стадо баранов подчиняется, выбирая себе вожака барана!
Мы, конечно, ушли уже далеко от клеточного мышления, человечество мыслит уже намного выше, чем клетки организма, фактически клетки организма подвластны сознанию человека.
Про тотальный контроль, я с вами согласен это зло и плохо, тотальный контроль уместен только в военном искусстве, в войне с врагом, но увы реалии таковы что гражданин своего государства становится врагом в своём государстве по воле своих властей то есть он искусственно им объявляется!
Про Иудаизм в Новом завете сказано, то есть Иисус через пророков своих сказал иудеям "Вы от низшего пришли, а Я от высшего пришел!".
Вот как раз закон и желание здравого порядка полная противоположность полного социального единства , ибо все общее единство объявляет себя полным отсутствием некоего индивидуума.
"Идя в храм отца моего, не проси ничего, ибо он знает, что тебе нужно" тем не менее, в храм идут в молитве просить о помощи хоть какой-нибудь, молитва это диалог с Господом, разве от молчания ума или уст есть прок, "Господи спаси мя и сохрани" разве это не прошение? В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО было БОГ!
О материальном думать мы перестанем только тогда, когда нас уже не будет, весь мир и космос материя и таким его создал БОГ, и совершенно глупо отвергать материальное, ибо БОГ есть всё, а словом мы станем только после нашей смерти, то есть когда истечёт срок годности нашей!
Родились мы каждый для разных дел и целей. Иисус, например, рождён был спасти тех, кто должен спасать других, а те дальше и дальше совершенствуя свой и ближнего своего Дух, сказано в Новом Завете "Совершенствуйтесь всегда совершенствуйтесь!".

M:
О каком государстве ты говоришь? Государственные законы созданы для подчинения, а не для творчества. Когда духовный уровень высок, в законах нет нужды. Каждый знает, что всё едино. Это как организм, он многоуровневая система, работающая согласованно. Если появляется клетка, имеющая собственные характеристики, не совпадающие с общей системой, она уничтожается, если в системе есть резонансный сбой, то клетка может внести свои характеристики, как базовые, и организм погибает. Здоровая система не нуждается в тотальном контроле подчинения. Если ты помнишь, сначала был иудаизм, который назвали христианством, которое переросло в католицизм, лютеранство, и т.д., сам знаешь. Но если учесть, что все религии считали только себя правильными, то отсюда - ВСЕ ЗАБЫЛИ О БОГЕ, о едином СОЗДАТЕЛЕ! А его законы -ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ в каждой религии, в её базе. "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи", это к тому, что всё в наших руках, быть рабом, не рассуждающим о своём месте в этой жизни, подчиняясь стадным законам, или быть человеком разумным, не делая акцент на материальном. "Идя в храм отца моего, не проси ничего, ибо он лучше знает, что тебе нужно". При нашем хаосе мыслей, мы не отвечаем за материализацию наших мыслеформ. А это и есть стадное чувство, все в магазины за новой разрекламированной ... Денег не хватает, займи, укради… А чем я хуже, так и забываем, зачем мы родились. Явно не поесть и одеться, родить детей... К сожалению, мы начинаем задумываться в преклонном возрасте, поучая, как надо, ведь мы мало что можем исправить в наших близких.

Т:
В древности закон государственный был тот, что дала Библия. А нарушение закона называлось "грех", поэтому и говорили, что если согрешишь, то Бог тебя накажет. Сейчас к законам духовным ещё и конституция добавилась, потому как живём мы в государстве современном. Поэтому страх нарушить закон - согрешить абсолютно нормальное чувство и даже спасительное. Христианство нас учит чистоте духа-разума-сознания-души, и чтоб она таковой становилась, её не нужно очернять теми всеми грехами, которые в Святом Писании описаны, ибо чёрная душа есть тьма и неведение! Чистый дух-разум он как вода родниковая чистая прозрачная, и польза от неё для здоровья человека как психического, так и физического, а грязная вода чёрная она не пригодна для желудка также как и дух чёрный для души, ты и сама это знаешь наверно!
А про 25 кадр моё мнение такое, что всякий себя и государство своё уважающий правитель не станет своему народу и государству делать противное и вредное, типа 25 кадры и всякие остальные зомбирования.
А про крестовые походы и войны во имя Христа, так эту тему сильно не стоит поднимать, ибо скорбим ли мы о нашем духе Христианском, коим он стал после Крещения Руси князем Владимиром, и нужно ли скорбеть нам, что были мы до принятия в Душу нашу Христа, язычниками и поклонялись деревьям безмолвным и диким кабанам неразумным, и приносили в жертву детей, людей и животных, как сказано в Новом Завете "Кровью грехов не искупишь", грех искупается только осознанием греха как такового и исчезновением его из разума-духа нашего совсем с помощью молитвы к Господу и всех остальных обрядов и ритуалов.
А то, что ты говоришь - ты еще скажи, что Господь это дедушка на облачке, так этот образ Христианство сделало для того, чтоб этот образ мудрого старца давал хоть какое-то понятие о том, что есть кто-то, что есть носитель Божественного сознания, и что он вам людям не чужд и даже присущ этот дух-рузум-ум. Без этих образов в Христианстве люди поклонялись бы пустоте или слову только (как это делают сейчас многие секты, типа харизматов) но они намного примитивней в своём развитии и, как сказано в Новом Завете, "Не мудрствуйте больше написанного", так они так и делают и слова по своему переворачивают, и лики святых, идолами языческими называют, а в Библии не сказано что лик святой-икона это идол. Там написано, что не поклоняйтесь идолам языческим резным из дерева, но не слова не написано про лик святого. Да и если на то пошло то "СЛОВО" как они его проповедуют и есть образ такой же, как и образ Иисуса Христа на иконе, всё это образы и буква и лицо Святого!
И ещё чему нас учит Новый Завет "Имейте между вами разномыслие, чтоб из вас выделились лучшие!" то - есть из всего множества проповедников лучшими могут быть только единицы.
И ещё чтоб был у народа правитель такой, каким, он народ его себе представляет, народ должен писать каждому своему правителю историю безо лжи, фальши, иллюзии и прочих выдумок, историю нужно писать реальную такую, какой она была и передавать это для будущих поколений, а правдивая-плохая история за время его правления, для правителя и есть "АД" - проклятие - тьма! Например, это можно сделать как на сайте ufolog.ru в "капсуле времени" на которую можно попасть пройдя по этой ссылке; http://www.ufolog.ru/capsula/capsula.aspx

M:
Да, хотела сказать, библия столько раз изменялась, дописываясь по желанию управляющего класса, апокрифы, это то, что было просто изъято на одном из соборов. А войны, огнём и мечом утверждающие свою религию! А где любовь? Нас учили - бог тебя накажет! Все должны, а не по разумению, всё через страх, а это рабское чувство. Посмотри, сколько насилия по телевизору, а 25 кадр, рекламы и в открытом виде.
Ну, правильно, ещё скажи с бородой и на облаке! По образу и подобию, это, как я понимаю, подобный богу, а что мы знаем о себе? О том, какие возможности в нас заложены? Иисус был рождён земной женщиной, которая воспитывалась в монастыре, имела определённые информационные предпосылки к рождению более чистого, структурированного сознания. Иисус воспитывался у Ессеев, где получили образование Орфей, Платон, почитай Шюре "Великие посвящённые". Мы являемся четвёртой цивилизацией, а предыдущие были не глупее нас. Наша же начиналась с чистого листа, не считая тех, кто обладал знаниями, позволяющими более быстрого развития сознания. Может это были фараоны, жрецы, в Тибете так же сохранена информация о древних законах пространства. Тесла, Эйнштейн и многие другие могли достичь информации, при настройке. Человечество имеет вирус эгоцентризма, который и не даёт адекватному общению, безличностных оценок информации. Если открытие то, сколько я получу! А то, что от этого погибнут себе подобные, не хочется думать! Любовь, как качество души, переносится на периферийные аспекты, упуская, что это всеобъемлющий закон, закон построения всех взаимосвязей пространства. Попробуй об этом скажи друзьям, они могут тебя не понять, в лучшем случае! Ты ещё забываешь, нами управляют власть имущие, им нужны рабы, а не мыслящие люди. Поэтому и так развёрнуты информационные каналы, на страхе, суеверии, направление во вне, а не на собственные базовые основы. Я не умничаю, об этом, о пути создания резонанса с базовой основой, мы говорим на семинарах, где идёт коллективная работа, а не выслушивание одного индивида.

Т:
А почему распятие необходимо было для взрыва общественного сознания, заставило Иисуса будучи уже распятым обратиться к Господу с словами "Отец почему оставил меня"? А про уровень сознания и документальное подтверждение, скажу так; документально фиксируют не уровень сознания, а ребёнка, человека, тобиш носителя этого самого сознания!
А про мировоззрение напишу так; Люди делятся на тех, кто зреет мир, и тех, кто этот мир делает таким, каким его многие зреют, и хоть его приписывай, хоть не приписывай, а он таким и останется, потому как сказано в Святом писании "Господь создал человека по образу и подобию своему", не сатана создал по своему подобию а именно Господь.

M:
Интересно, я только что скачала "Евангелие от Иуды" в ролике. Иисус сделал своё дело, как и все Посвящённые, появляющиеся в то время, когда человечество находилось в тупике духовного развития. Только через распятие, которое было необходимо для взрыва общественного сознания, и Иуда был необходим для проявления дуальности нашего мира. Т.е. очень хороший и очень плохой, заострённое противоречие, дало память на века. Вера и сектантство (страх) проявляются в сознании людей, с той же полярностью. Вознесение Иисуса, как пример духовного развития, осуществляется и в наше время. Выбор человека, говорит о его целостности. Это о Ваших фотографиях. "Зарыться в пещере"? А с какими базовыми основами? В «миру» много сложнее продвигаться в духовном развитии, ведь окружение твоё проявляет твой, собственный диссонанс, с которым надо работать. Такой уровень сознания, как у Иисуса, не требовал документального подтверждения. Люди приписывают своё мировоззрение, по собственному образу и подобию.

Т:
Да просто ваша пентаграмма у меня всё время светилась "добавить в друзья" я взял и попробовал в друзья вас. А по поводу возраста Иисуса и целенаправленности, вы обязаны знать, что целенаправленность Иисуса привела его к гибели - к распятию именно в этом возрасте, и он так и не достиг поставленной ЕМУ Богом цели в своей телесной оболочке. Так что в этом деле нужна маскировка, иногда нужно и выставить себя перед злом в их цвете, чтоб дольше прожить. Ибо сказано в Новом Завете "Всему отдавайте должное, честь-честь, долги-долги.... А в мистическом рассказе "Омэн" Господь спрятал Спасителя, от слуг сатаны, у цыган, потому что они не имеют паспортов и документально не фиксируют рождение ребёнка. А фотографии это так есть реальность, от которой не куда не денешься, даже если уйти в монашество и зарыться в пещере. Я ПРАВ?

M:
Здравствуй, дорогой! Есть вопрос, зачем я тебе в друзьях? Твои интересы столь несогласованны, в возрасте Иисуса можно быть более целенаправленным. В твоих фотографиях есть шедевры и откровенная пошлость. Зачем? Что тебя истинно интересует? Попробуй понять, задели ли тебя мои вопросы? Если да, то работай с эгоцентризмом. Ищи себя, времени мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Александр Алексейцев   Давайте побеседуем...   5 Nov 2006, 11:44
Deivis Zukauskas   "Для тех, кто боится " Чего тут боятся   6 Nov 2006, 21:41
Александр Алексейцев   Цитата(Deivis Zukauskas @ 6 Nov 2006, 21...   6 Nov 2006, 22:16
Татьяна Алексейцева   Цитата(Deivis Zukauskas @ 6 Nov 2006, 21...   7 Nov 2006, 16:42
Deivis Zukauskas   Придетца ити на карекцию   7 Nov 2006, 12:57
Сенцов Алексей   Действительно настало время, когда конспиративное ...   8 Nov 2006, 21:33
---   Я согласен с тем, что сказано выше. Ведь любое пре...   12 Nov 2006, 15:11
Игорь Журкин   Тишь да гладь, да божья благодать... когда нет воп...   16 Jan 2007, 17:28
Юрий Отрадин   Цитата(Игорь Журкин @ 16 Jan 2007, 17:28)...   17 Jan 2007, 15:19
Игорь Журкин   – после третьего курса уже можно продолжать медита...   16 Jan 2007, 17:28
Игорь Журкин   – меня интересуют практические результаты, как у т...   16 Jan 2007, 17:29
Игорь Журкин   – хотел спросить, курсы BIP много помогли с опреде...   16 Jan 2007, 17:29
Игорь Журкин   – на каком уровне придется выйти из социума, так к...   16 Jan 2007, 17:30
Deivis Zukauskas   Наверна человек менше себя проевляет как полярная ...   17 Jan 2007, 03:26
Игорь Журкин   Цитата1. Общий интеллектуальный уровень сообщений ...   17 Jan 2007, 17:35
Игорь Журкин   Вообще-то в этих диалогах есть не только ответы, н...   18 Jan 2007, 20:10
Игорь Журкин   – можешь парой слов выразить какая цель у тебя во ...   19 Jan 2007, 20:05
Игорь Журкин   – цикличность в занятиях обязательна? – нет ничего...   24 Jan 2007, 22:44
Сергей Зараменский   Цитата(Игорь Журкин @ 24 Jan 2007, 22:44)...   26 Jan 2007, 12:55
Жанна Пандурова   Уверена, что мнений может быть много. Все зависит ...   26 Jan 2007, 14:17
Игорь Журкин   Да, действительно, мне в начале казалось странным,...   27 Jan 2007, 18:15
Игорь Журкин   – у меня точка очень очень маленькая, или размер н...   27 Jan 2007, 18:17
Игорь Журкин   > Здравствуйте Игорь! > Помогите, пожалуйста разоб...   28 Jan 2007, 20:53
Ковалева Ольга   Цитата(Игорь Журкин @ 28 Jan 2007, 20:53)...   25 Nov 2007, 05:33
Игорь Журкин   Цитата(Ковалева Ольга @ 25 Nov 2007, 05:3...   26 Nov 2007, 00:50
Ковалева Ольга   Цитата(Игорь Журкин @ 26 Nov 2007, 00:50)...   26 Nov 2007, 10:14
Deivis Zukauskas   Привет. На даный мамент мне кажеца что без семин...   29 Jan 2007, 10:27
Жанна Пандурова   Игорь, сколько раз в день лучше всего медитировать...   29 Jan 2007, 10:50
Игорь Журкин   Цитатасколько раз в день лучше всего медитировать?...   29 Jan 2007, 19:02
Игорь Журкин   Здравствуйте Игорь! Я как-то не решаюсь этот вопр...   29 Jan 2007, 20:53
Игорь Журкин   Здравствуйте, Игорь! Очень хочется в самом начале ...   2 Feb 2007, 20:35
Александр Алексейцев   Цитата: __________________________________________...   23 Mar 2007, 10:55
Игорь Журкин   После некоторой запарки продолжаю выкладывать бесе...   14 May 2007, 21:33
Ковалева Ольга   Как давно существует проект? и насколько продвинул...   26 Nov 2007, 16:10
Игорь Журкин   Цитата(Ковалева Ольга @ 26 Nov 2007, 16:1...   26 Nov 2007, 16:59
Наташа Егорова   Цитата(Ковалева Ольга @ 26 Nov 2007, 10:1...   26 Nov 2007, 19:08
Александр Алексейцев   ЦитатаВы считает эмоциональность признаком примити...   27 Nov 2007, 09:50
Игорь Журкин   К вопросу о Мотовилове и прп. Серафиме Саровском, ...   24 Nov 2008, 16:28
D. Zukauskas   Возник вопрос, почему модели строятся на основе ев...   29 Dec 2008, 18:41
Наташа Егорова   Изученные неевклидовы геометрии - это геометрии с ...   3 Jan 2009, 19:05
Игорь Журкин   А где в спирально-винтовой функции фазовый каркас?...   18 May 2009, 22:50
Игорь Журкин   "Адаптер обладает сознанием более высокого ур...   20 May 2009, 13:31
Юлия Дюндина   Момент внутренних размышлений - лился поток поним...   20 May 2009, 14:32
Игорь Журкин   Извините, что вклиниваюсь в эту линию... Привожу ...   2 Oct 2009, 19:21
Игорь Журкин   ЦитатаУ меня три вопроса к Вам. 1. Коротенько не п...   7 Oct 2009, 17:28
Леонид Казанский   Мне интересен следующий момент. В своё время, на о...   8 Feb 2010, 15:55
Александр Алексейцев   А почему бы и нет. Особенно, если действительно пр...   8 Feb 2010, 18:26
Администратор   Что есть Результат? В свое время к Иисусу обрати...   11 Feb 2010, 16:48
Галина Бельская   Сейчас на одном из социальных сайтов: Мой Мир, раз...   10 Apr 2010, 16:02
Администратор   ДИАЛОГ_1 Я хотела у вас спросить: вы всё время де...   12 May 2010, 21:04
Администратор   ДИАЛОГ_2 Могу пожелать вам, чтобы утраченное вза...   12 May 2010, 21:22
Александр Алексейцев   Здравствуйте Александр Я здесь новенький. Интерес...   21 Aug 2010, 00:22
Александр Жигуленко   День добрый. Появилось у меня много букв, решил п...   8 Sep 2011, 10:21
Александр Алексейцев   Добрый день. Могу порекомендовать то, с чего цел...   5 Aug 2014, 13:48


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15th June 2025 - 19:49