Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X. Принцип познания пространства
Форум Общие вопросы развития сознания > Общедоступный > Проект: "Общие вопросы развития сознания"
Страницы: 1, 2
людмила ефимова
Да, но ведь известно,что тело является "Храмом человеческого Духа"и к нему необходимо разумное, мудрое отношение.
Примеры аскетических ограничений , связаннные с забвением заботы о физическом теле, сурово порицались даже самыми непримиримыми в своих суждениях отцами Церкви, не говоря уже о современных теологах.

Интересным в этом смысле является опыт познания истинно- духовных состояний и отказа от ложных практик одного известного теолога:"Я однажды попробовал вести себя аскетически или героически:у меня разболелся зуб, и я решил,что буду просто терпеть- разве я не чисто духовное существо?Мой чистый дух терпел боль в течении дня все с большим трудом, затем настала ночь , и я не мог спать.Как ни странно, мой возвышенный дух не спал из-за моего жалкого тела.И около двух часов ночи я порылся в ящике с домашними инструментами и вырвал свой зуб клещами , которые обычно служили для вытаскивания гвоздей.
В тот момент я осознал,что странным образом мое тело и мое "я"можно было отождествить, они необычайно близки одно другому".
Малахам Манасу
Любое проникновение в жизненное пространство сопровождается с того места, в котором вы являетесь сущностью, отражающей природные данные вашего бытия. Если собрать десять человек из разных вибрационных полей, каждый продемонстрирует лишь то, чем насыщено его поле и не более того. Например, возьмем матрешку, которая содержит в себе другие матрешки. Подобным образом выстроено жизненное пространство из разных уровней, каждое из которых является индивидуальным и с другой стороны независимым только в том случае, если ваш мир имеет природу замкнутого пространства. Если же ваше поле обладает внешним зрением, вы можете видеть не только свой мир, но и тот, в котором вы находитесь и так далее, следовательно, вы достигаете целостной природы общего пространства. Сегодня очень много дискуссий между разными точками зрения и не одна из них не способна открыть или же достичь внешнего зрения. Таким образом, мы сталкиваемся с замкнутыми пространствами, которые в силу своей ограниченной природы, по-своему толкуют бытие. Каждое в отдельности пространство, имеет свой уровень знаний и энергетической мощности, в связи, с чем многое остается во вне, скажем к примеру, пространство другой матрешки. Тогда встает вопрос: кто же может увидеть и объяснить всю целостность Мироздания? Тот, кто не является частью матрешки. Тот, кто держит в своей руке матрешку, с ее вложенными во внутрь других матрешек. Как видите, спор между теми и другими возникает по причине замкнутых пространств, каждое из которых мнит из себя, что то важное и универсальное. Именно по этой причине возникает трение споров, кто лучше и главнее. А на самом деле, если посмотреть на все споры извне, мы увидим, что все матрешки, не в зависимости их положения, являются общим строением одной конструкции. Чтобы достучатся до каждой матрешки (поля или мира), нужно активировать внешнее пространство, в котором находится вся целостность матрешки, после чего каждая часть матрешки может открыть внешнее зрение. Я хочу показать, что существует среда, в которой находится сама матрешка, скажем, которая стоит в вашей комнате на столе. Но которая, не имея внешнего зрения, думает о себе то, что в ней согласно замкнутого пространства. Так и бог, говорит о себе то, что кроме его нет никого, почему? Потому что его закон видения направлен лишь на свое внутреннее поле, которое создает замкнутый мир со своими законами. С одной стороны такой бог прав, когда говорит, что он является единственным и неповторимым для своего творения. Если же применить общее пространство, он становится лжецом.

Приведу еще один пример. Скажем в вашей комнате стоит пианино, на котором вы играете. Так вот эта конструкция состоит из разных частей и деталей, которые образуют единую композицию. Но для того, чтобы обладать этим инструментом, недостаточно ваших музыкальных навыков, почему? Потому что если пианино не настроено, следовательно, вы не сможете передать то, что вы можете показать посредством вашего мастерства. Как видите, помимо пианино и ваших способностей есть камертон, который дает возможность настроить музыкальный инструмент на соответствующую настройку. Так вот матрешка, со всеми своими мирами или вибрационными полями, является наподобие пианино единым организмом, состоящим из разных слоев. А чтобы единый организм имел правильную механику, существует камертон, который настраивает все Мироздание со всеми мирами и вселенными так, чтобы правильно звучала каждая струна. Только в таком случае мы получаем природный аккорд звучания, а не те звуки, которые мы сегодня наблюдаем. И когда мы сталкиваемся с каждым мнением от какого либо мира и поля, мы понимаем, что это отдельный звук, отдельной струны, которая имеет собственную настройку, вне камертона. Цели и задачи каждого миров, от внутреннего звучания обратить свой взор к внешнему звучанию. А когда это произойдет, тогда все миры, наподобие единого оркестра, каждый возьмет свой инструмент. Придет дирижер и начнется, музыкальная партия. Теперь, когда вы имеете знания о внешнем пространстве, все ваши высказывания вы можете увидеть сами. А когда вы это увидите, тогда поймете, что вы нуждаетесь в камертоне, чтобы получить правильную настройку для вашего инструмента, если конечно вы желаете вписаться в единый оркестр Мироздания. Я создам отдельную тему, где смогу более широко осветить природу разума и сознания, так как условия данной темы не вбирают все аспекты этого обзора.

С уважением Малахам.
Александр Алексейцев
Цитата(Малахам @ 24 Apr 2014, 08:04) *
Любое проникновение в жизненное пространство сопровождается с того места, в котором вы являетесь сущностью, отражающей природные данные вашего бытия. Если собрать десять человек из разных вибрационных полей, каждый продемонстрирует лишь то, чем насыщено его поле и не более того. Например, возьмем матрешку, которая содержит в себе другие матрешки. Подобным образом выстроено жизненное пространство из разных уровней, каждое из которых является индивидуальным и с другой стороны независимым только в том случае, если ваш мир имеет природу замкнутого пространства. Если же ваше поле обладает внешним зрением, вы можете видеть не только свой мир, но и тот, в котором вы находитесь и так далее, следовательно, вы достигаете целостной природы общего пространства.
.......
Я создам отдельную тему, где смогу более широко осветить природу разума и сознания, так как условия данной темы не вбирают все аспекты этого обзора.

С уважением Малахам.


Добрый день, нет смысла всупать в дискуссию, пока взгляд недостаточно полно проявлен, поэтому с интересом познакомимся с вашим видением мироздания по факту проявления оного, например вот в этом разделе - Общие вопросы...

С уважением, Александр


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.