IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявление


Проект Форума "Общие вопросы развития сознания" нацелен на содействие в поэтапном формировании активными участниками Проекта
собственной мировоззренческой концепции, включающей в себя:
  • Смысловые аспекты существования Пространства Вселенной и себя в этом пространстве,
  • Понятия и представления о Принципах устройства окружающего Пространства,
  • Понятия и представления об адекватных моделях и алгоритмах саморазвития,
  • Понятия и представления о процессе и этапах практической реализации осознанного.

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием), попытка внутреннего проживания
Сергей Фомичев
сообщение 7 May 2015, 12:52
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



О Любви и Единстве. Частное мнение.

Любовь всеобъемлющая целостная, любовь этого условно материального мира (однозначно включающая аспекты всеобъемлющей целостной любви), любовь телесная (однозначно включающая аспекты всеобъемлющей целостной любви, аспекты этого условно материального мира, и однозначно подразумевающая секс, или его вероятность, как условно «правый» так и условно «левый») – есть одна единая любовь существующая одновременно. Игнорирование значимости, или принижение, или отторжение любой из этих условно трёх перечисленных граней любви означает нарушать целостность, или – разделять Целое. Весь непрерывный спектр, от Универсальных аспектов до частных, существует объективно и одновременно, что и есть Целое, Целостное, Единое.

Если рассмотреть этот Спектр с позиции роста, то, думаю, рост осуществляется не по спектру в направлении от частностей к Универсальности, а весь этот Спектр растёт одновременно всем объёмом, где каждый «участок» Спектра, в единстве с другими «участками», приносит новый опыт в этот Единый Спектр. И этот Единый Спектр стремится к Свету, к Счастью и Радости.

Отчасти каждый «участок» повторяет «путь» материнско-отцовского «участка», но только отчасти, чтобы не нарушить единство (универсальность, родственность, приемлемость, любовь) Спектра. Но при этом каждый «участок» проходит свой, уникальный, «путь» развития.


благодарю за возможность сказать (bow)

Сообщение отредактировал Сергей Фомичев - 7 May 2015, 13:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Нефедкова
сообщение 10 May 2015, 21:06
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 45,987
Место жительства: Санкт-Петербург



Здравствуйте Всем, кто заглянул на Форум.
Когда получаешь ответы на свои вопросы, ощущаешь чувство радости, некоего удовлетворения, хотя прекрасно понимаешь, что со временем обязательно меняется восприятие, казалось бы, уже осознанного и прожитого. Но момент проживания незабываемый, как будто важнее и ценнее сейчас ничего нет.
Как показывает Жизнь, ничего не бывает напрасного и неправильного. Наверное, не мне одной знакомство с опытом друзей, помогает взглянуть на многое с другой грани или увидеть общее через индивидуальное, почувствовать в чем-то созвучие...
Мои размышления 2013 года.


Май 2013
Пространство Едино и все мы неотъемлемые частицы этого Гармоничного, Многоуровневого, Универсального Божественного Пространства. Все мы равноценные части Создателя, сотворенные "по образу и подобию", но не похожие, а индивидуально неповторимые. И все мы соучаствуем в энергетическом обмене этого огромного Океана, называемого нами по-разному - Абсолют, Создатель, Всевышний, Отец Небесный, Высший Разум, Бог.
Только состояние причастности к Творцу, осознание собственного могущества и собственной ответственности за свое существование и за существование целой Вселенной даст возможность человеку сохранить себя как сущность. Сознание каждого воплощенного разумного существа формирует тот мир, в котором это сознание воплощено. Каждый из нас формирует ту реальность, в которой живет. Все вместе мы создаем тот мир, который нас окружает.
Кто из нас не задумывался о Законе Меры? Если бы каждый человек этот закон Меры (Достаточности) наряду с Каноном причины и следствия знал и соблюдал ( а это значит принял в свою повседневную жизнь), то Жизнь на Земле стала бы и Светлее, и Радостнее, и легче для Всех. Вспомним Пушкинскую старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке". Как у нас говорят, не-знание не освобождает от последствий выбора и действия. "Что посеешь, то и пожнешь". Проявление закона Меры даст возможность осознать изобилие всех благ (ресурсов) для всего человечества на Матушке-Земле и даст возможность людям в полной мере проявлять свои духовные качества, не отвлекаясь на элементарное выживание.
"Сколько взял - Столько отдал".

Еще в 2010 году Творец говорил нам, что наступает время Канона "Один за всех и все за одного".
Справедливость - всегда Высшая, по Божественным Канонам, малой справедливости просто не бывает.

Что значит: "Один за всех"? Это мера личной ответственности за собственное Духовное возвышение, за самосовершенствование, за тот самый выбор, что делает каждый человек в каждом моменте своей жизни, за понимание своей роли в Эволюции Целого через приятие структуры Мироустройства. И ответственность за свой Выбор несет осознанно или неосознанно каждый человек, не взирая на степени и ранги, на положение в социуме, на интеллектуальное образование. Чем более высокую ступеньку во власти занимает человек, тем больше спрос с него за судьбу людей, т.к. не люди - для государства, а государство - для людей.

Что значит: "Все за одного?" Это глубинное понимание, осознание, что нет первых и последних, все равны перед Творцом и каждый человек одинаково ценен и важен в общем процессе Эволюции Всего пространства. И, если какая-то душа просит помощи или испытывает определенные трудности, то все своей Сердечной Любовью поддержат. Божественная Любовь-это и есть тот бесценный Дар нам всем от Творца, (что в народе называется Искрой Божьей). Это и есть тот чистый Свет Безусловной Любви, что исцеляет, единяет, творит, преображает, осветляет без слов и суеты в полной Гармонии, тишине и глубине наших Духовных сердец. А ключ к этому состоянию: Истинная Вера Создателю, Любовь к Создателю и Всему Творению и Надежда.
Стремление человека к Миру, Добру, Истине естественно, но мало это декларировать, надо работать и действовать. Именно к этому нас призывает Создатель.

Пространство наполнено излучениями, энергиями, материей, Сознанием. Сознание каждого разумного существа есть частица этого вселенского Сознания. Чистые мысли, чистые намерения, чистое тело – вот программа эволюции каждого воплощенного человека, и это же есть программа эволюции Вселенной, как Сверхсущности. Свет и чистота – Венец Творения!

Пространство и время пронизаны множеством энергий. Эти энергии воздействуют на все сущее во Вселенной. В плотных мирах количество энергий самое большое. Монады, которые проникаются самыми тяжелыми энергиями, приобретают самый разносторонний и самый ценный опыт, их эволюция происходит быстрее и у них больше возможностей на пути эволюции. Самостоятельное развитие в плотных мирах происходит, так как монады практически не имеют никакого воздействия свыше, а только чувствуют вибрации высокочастотных энергий. (Хотя сейчас ситуация явно меняется).

Сознание имеет возможность эволюционировать через приобретение опыта как телесного, так и духовного. Принимая решения о вхождении в воплощение, душа принимает на себя некие обязательства, которые позволяют ей получить определенный опыт и наработать определенные энергетические составляющие. Некоторые монады проводят в воплощении много жизней, другие никогда не спускаются в плотные миры. Чтобы все монады вновь соединились с Абсолютом, они должны приобрести определенные энергетические параметры.

Плотный мир – не самое радостное место во Вселенной, и этот путь самый трудный, но и самый короткий путь для эволюционного восхождения к Создателю. Каждый человек изначально имеет возможность совершить вознесение за одну земную жизнь. Но совсем немногим людям это удалось – это святые, герои, подвижники. Подавляющее большинство людей затрачивает на эволюцию множество воплощений, но все равно, это наиболее короткий и эффективный путь Домой, к Богу. К движению по этому пути, не сворачивая, не отвлекаясь на суету, ценя каждую минуту своей воплощенной Жизни, не растрачивая ее по пустякам и просит нас Создатель.
Вселенная имеет голографическое строение, то есть, каждая ее частица имеет информацию обо всей Вселенной. То есть, переделывая себя – Микрокосм, частицу Вселенной, мы тем самым переделываем и Макрокосм – саму Вселенную.

Вселенной правит резонанс. Малые воздействия вызывают большие последствия. «Трепет крыльев бабочки может вызвать ураган»! «Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху».
Когда мы научимся ценить и радоваться каждому светлому дню в нашей жизни, их станет больше. Когда мы будем любить друг друга, уважать друг друга, помогать друг другу, тогда и жизнь наша начнет изменяться. Все совершенства и несовершенства этого мира не в нем самом, а в нас! В нашем сознании! Совершенствуя себя, мы совершенствуем мир.

Все знают, что Светлое и темное есть в каждом из нас. Что значит принять наши чувства одиночества, депрессии, всевозможных страхов...? Значит осветить их Любовью Своего Сердца. И значит принять себя полностью таким, какой ты есть в настоящем моменте со всем своим опытом предыдущих и нынешнего воплощений и Светом Любви Сердца своего духовного освещать, освещать и освещать. Это, на мой взгляд, и есть путь к Целостности себя, когда " по образу" приближается и к "подобию".

Ведь о такой жизни: искренней, гармоничной, мирной, счастливой, творческой, мудрой, с любовью и заботой ко всему и ко всем во все времена мечтали люди. А мечты всегда сбываются, когда воля людей и воля Создателя совпадают. С Создателем в сердце и с чистыми помыслами все чудеса возможны.

С Любовью и Благодарностью, Елена.

2013.01.13
Непонятно, кажется непреодолимо, хочется по привычке попросить о помощи, но не просится, да и не знаешь у кого: лица мелькают чередом. А у тебя все слова застыли и ты молчишь; только знаешь, что так, как прежде , не хочешь. Ты не просишь ни мысленно, ни вслух; просто где-то очень глубоко: это пройдет, это твой урок и он всегда по плечу, просто помни об этом. И улыбка проявляется изнутри, и ты чувствуешь, что снова наплаву.
Вспомнились слова сына: «Мама, не каждый человек умеет и может попросить».
И как подарок от Бога приходит чье-то послание, иногда всего в два слова: непопрошенное тобою в привычном виде, нежданное, но такое бесценное. И Благодарность Отцу Небесному за такую Любящую, Мудрую синхронистичность.
Через несколько минут. Открываю текст и читаю:
Неопределенность, которая нас окружает сейчас - это та ясность, которая нам необходима для того, чтобы по-настоящему чтить тишину и спокойствие.


2013.03.01
Настоящий Ты уже здесь.
Я буквально накануне написала для себя текст, который Душа попросила. Мне думается, что хотя он и не «сумашедшей» новизны, но тем не менее: повторенье-мать учения.
Не суетись, не торопись, не распыляйся на множество дел, коим нет конца. Все равно ты сделаешь ровно столько в течение дня, сколько «позволит» сделать тебе Жизнь.
Пока мы думаем о том, чтобы Быть Духовным Существом, а не просто человеком и что это трудно и растянуто на многие годы и даже, может быть, воплощения, то так оно и будет: как вечно убегающее Будущее, как недостижимая Звезда. А Настоящий ты уже здесь, и именно такой, какой ты есть, ты и нужен Всему Пространству со своим неповторимым спектром излучения себя в это Пространство, со своей песней Души.
Все подсказки, которые приходят во снах, в медитациях, я их стала записывать. Не всё, конечно, помнится, но я просто прочувствовала, что они все вневременные. Они актуальны и тогда, когда они были проявлены и Сей-час, просто глубина их проживания на практике меняется, а слова все те же.
Ну ведь не просто так все это. Я просто Благодарю тысячу раз за такую Любящую и Мудрую синхронистичность. Ведь эти подсказки они нам настолько помогают Жить, каждому из нас.
Спасибо Большое.


2013.03.06
Не надо ничего просить у БОГА
Я последнее время (я уже говорила) читала Евмения, слушала его, внимала; и Откровения- последние тексты. И вот не в эту ночь, а в предыдущую: много чего снилось, но я хочу только об одном сказать. Мне снится: «Читай дальше». Я читаю дальше. И вдруг осознаю то, что 100 тысяч раз говорилось и вроде бы как и повторялось даже нами: НЕ надо ничего просить у Бога, Создатель отдал всего себя. Что же нам еще надо? Открыть то, что подарено, то, что уже в каждом есть : вот эту уникальность, великолепие, мудрость. Все есть, все «дадено», что называется. У меня было такое состояние, как будто я только родилась. Понимаете? Класс! Всего Два слова: «Читай дальше».
Спасибо.

2013.03.30
Утренний скайп.
Вероятно, сыграл свою роль фильм Павла Лунгина «Дирижер».
Каждый человек (жизнепоток) находится в балансе, в равновесии на своем уровне/подуровне Мироздания. Золотая пропорция - это идеальное соотношение Духовного и материального, дающее возможность движения к самосовершенствованию.
Но, все мы человеки. Когда человек что-то осознает, делает первый шаг, продвигается на 1 мм (хотя эта система мерности тут не годится), меняется его «личная» гармония, внутренняя структура, состояние, ощущение, но – это снова равновесие, только уже другое. Это происходит до тех пор, пока нет перекоса в сторону сильнейшего дисбаланса. Или тогда, когда человек, выполнив задачи, которые сумел, уходит с данного воплощения.
Какая-то такая личностная Америка открылась, получилась.

2013.04.29
О счастье
(На семинаре и после.)
На семинаре говорили о счастье. Я привела слова из цитаты о счастье, которые очень созвучны моему пониманию на сейчас, что же это такое жить в счастье. Хотя, конечно, за этими словами все же я увидела свое значение этих слов.
«Счастье в отношениях зависит от оборота «давать» и «брать». Чем больше оборот, тем глубже счастье. Это как при ходьбе: удерживая равновесие, мы остаемся стоять. Только постоянно его теряя и обретая снова, мы движемся вперед. Большой оборот «давать» и «брать» сопровождается ощущением радости и полноты. Но это счастье не достается даром, его создают. Если налажен сбалансированный обмен при большом обороте, мы испытываем ощущение легкости, справедливости, мира и согласия. ( Гунхарт Вебер «Два рода счастья»)
Это слова Гунхарта Вебера. Это психотерапевт, книга которого «Два рода счастья» была переведена на 10 языков Мира. Видите, именно его цитата попалась мне, что называется, на глаза.
Не правда ли как это все похоже на то, что не единожды нами обсуждалось: дарить Свет и принимать Свет, дарить Любовь и принимать Любовь? Все Одно, все об этом, только слова говорим похожие, а за словами у каждого такая глубина прожитого, личностного озарения, что наполняет, нет, переполняет все существо твое тихой радостью и одновременно желанием непременно излучить, поделиться со всем Миром. Ведь ты «увидел» одного нежным цветком, другого - веселым и игривым созданьем, третьего – мужественным, четвертый предстал пред тобой как наивно-любознательное существо, пятый - сама доброта... . Наверное так и открываются постепенно грани Кристалла, где ВСЁ присутствует, просто ярче становится то качество, звучит та музыка, что в этом мгновении нашего единения в резонансе усиливается и проявляется индивидуальной особенностью, личной неповторимой удивительной красотой. И ты ощутил, что все это ты раскрыл и в себе и потому смог прочувствовать и пережить по- новому. Просто объемность этого «открытия» - она и только она делает все эти переживания откровениями, сакральными и значимыми для Всех.
Вот так сидела с вами со всеми, улыбаясь каждому и радуясь, что так живо беседуете. Видимо, тема Счастья нашла отклик в каждом сердце.
Минуты, когда видишь, как озаряется улыбкой прежде грустное родное, дорогое тебе лицо после деликатно тонкого внимания твоего, доброго ненавязчивого общения, теплоты твоей души, любви твоего сердца, искреннего желания поддержать – это ведь и есть состояние истинного счастья. Наверно потому дарить, отдавать чутким образом – это дивная способность, сродни чуду, исцелять и душу и тело.
Большая моя Любовь к Вам и Благодарность.


2013.05.06
Превосхождение
Хочу рассказать Вам, что пережила на прошлой неделе. Отвлечь вас от выше заявленной темы.
Кто пережил такое состояние, тот меня поймет.
Бывает такая ситуация, что не можешь ни читать, ни слушать, ни говорить, ни со-настроиться. Даже музыка - испытанное лекарство, которое не раз выручало, не помогает. Ни мой любимый Моцарт, я его называю Ангелом Света, ни Космическая музыка Баха. Ничего не работает. Ни один из прежних механизмов не работает.
И я… запела. Сначала полушепотом, тихонечко. Потом все ярче и звонче, но все равно не громко. Я пела душой, сердцем. Все, что всплывало в памяти: строчки, куплеты, припевы из детства, юности. Ассорти из песен. В памяти возникали песни о Жизни, Радости, Любви.
Как мы легко поем, танцуем, порхаем, когда все хорошо. Но как же не просто это сделать, когда буквально все из рук валится.
Изначально была мысль: «Вот только этого мне не хватало». Когда замолчала, поняла: « Да, именно этого мне сейчас не хватало». Я получила новый опыт пре-восхождения. И это «пре-» передает самую суть, так как вопреки, не смотря ни на что.
Я и раньше имела опыт превосхождения. Но сейчас я открыла новую грань.
Пришло состояние тихой радости и захотелось рассказать об этом Богу, что я сейчас и сделала.
Спасибо Вам Большое.

И еще не о механизме, не о методе…(или «костылях», как мы иногда говорим) рассказ мой, а о том, что мне, какое-то свойство или качество необходимо было через это намерение и действие ПРИНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ полностью доверившись Создателю. То есть ради чего все это было для меня проявлено (в чем урок) и каков мой выбор. Не КАК, а ЧТО.

2013.06.20
Медитация (о круглых столах ...)
Все, что мы делаем, все, о чем мы хотели поведать за круглым столом – так взаимосвязано и с образованием и с медициной.
Мысль. Слово - воплощенная мысль. Действие - реализованная мысль. Мыслеобраз - это же не просто картинка, это соединение в себе множества уровней (зависит от Духовного потенциала, раскрытого на данный момент времени). И тот же корень, что и у Образования. Взаимосвязанность. Иначе, что имею сам, тем и делюсь с Миром.
Здоровье. Да, можно поддерживать свое физическое тело, если человек считает для себя это необходимым, разными БАДами и пр. Но можно же и через осознание, через намерение, через духовный рост. Дает тот же эффект: сохранение природного здоровья, и приумножения растерянного по жизненному пути здоровья. И многие из нас это уже на собственном опыте проживают.
А Святая Русь возможна только тогда, когда акцент сделан на самом человеке. Вот поэтому о человеке все эти мысли.

2013.11.08
О молчании и о Самосовершенствовании
Какие-то вопросы стоят перед тобой, ты ищешь ответы. Не значит, что ты день и ночь думаешь только об этом, много о чем задумываешься. Просто время от времени возвращаешься к конкретному вопросу, видимо, самому актуальному для тебя. Ответ приходит вдруг, в очень краткой форме, но ты за этой краткостью видишь, что за этой мыслью стоит, т.е. ее раскрытие, ее содержание.
Притом есть разница между тем, что ты чувствовал, когда об этом уже где-то читал или слышал и тем, что ты ощущаешь именно в такой момент вдруг.

1. Почему мы стали больше молчать?
1).Подошли к пониманию ответственности за каждое произнесенное слово, где бы, когда бы и для кого бы оно нами не произносилось.
2). Потому что говорить можно только об осознанном и привнесенном (реализованном) в свою жизнь. Цитировать и повторять слова чужого опыта - пустое. Даже, если слова эти откликнуться в Душе на момент прочтения, они останутся непознанными и, значит, без практического проживания на собственном опыте могут довольно быстро забыться. И нужно придти к такому моменту Жизни, когда слово и дело сольются в одно, в жизнь конкретного человека. Только тогда человек является тем, о чем он говорит.
2. В тот же день:
Мы часто говорим, что каждый делает то, что может и как понимает. Здесь есть такая спрятанная уловка успокоения от ума. Да, путь познания Бога у всех свой, свойственный человеку и зависящий от, в частности, накопленного опыта предыдущих воплощений, но и не только. Но, если человек понимает Предназначение свое, если под самосовершенствованием он понимает расширение рамок своего сознания, стремится к Целостности и Единству с Отцом Небесным, то путеводной звездой для него будет превосхождение своего «знаю сейчас» к «знаю в следующий момент». Если этого внутреннего подталкивания от Любознательности и от Осознания смысла Со-творения Создателем Человека не будет, то, что знаю, того и достаточно, что могу, то и делаю, и живу этим всё своё воплощение (может и не одно), а, что трудно поддается осознанию и реализации, то не для меня...

2013.12.14
Снилось мне...
О сне и мыслях, промелькнувших с необычной скоростью в том сне, рассказать, конечно, не просто, это похоже на вспоминание Сердца твоего о том, что бережно хранилось в нем до поры до времени. Но я попробую.

Снилось мне, что оказалась я в Мире знакомом и незнакомом одновременно. От красоты окружающей природы, непривычно ярких красок затаила дыхание. Едва дыша, я осторожно оглядывалась и постепенно начинала ощущать что-то щемяще родное. Мягкие лучи солнца приятно касались моего тела, пение птиц убаюкивало и успокаивало, журчание ручейка, благоухание цветов и трав - всё наполняло трепетным чувством свершившейся мечты: Я была во сне, как наяву, я была в Мире, о котором в глубине Души всегда знала. Кроны деревьев склонялись ко мне грациозно и изящно, не смотря на свою высоту, приветствуя меня. Я вдруг ощутила, что все эти деревья связаны корнями в одну систему и общаются между собой через эту связь, потому так дружно, нежно и ласково прикасаются ко мне своими веточками и листочками.

И я увидела, что я здесь не одна, и вокруг меня посреди этой сказочной красоты проявился город с его жителями. Город настолько естественно вписывался в Природу, что даже не сразу был заметен взору. Жители этого города приветливо улыбались мне, как будто увидели свою знакомую, вернувшуюся домой из путешествия. Я стала осознавать, что вижу реальную картину жизни в Мире, о котором помнит мое Сердце. В Мире, где все одинаково важны, где вся Жизнь священна и обо всей Жизни заботятся. Что все Существа процветают в своей уникальности и вносят эту уникальность наивысшим для себя возможным способом в то, что называется Единой Жизнью. Решение любого вопроса, происходит через процесс согласования, когда услышан каждый во всеобъемлющем чувстве Любви и, когда никто не осуществляет то, что хочет, пока нет единого согласия; не торопится сам и не подгоняет других, кроме моментов, когда дело срочное и касается глобальных перемен в Жизни Общности. А, когда есть ответственность перед самим собой и всеми формами Жизни, то любая проблема решается через Согласие, Любовь и Приятие наилучшим образом. Я прочувствовала, что через такие проживания, через поиск знаний и ответов на все вопросы, которые проявляет Жизнь, и происходит раскрытие Божественного потенциала в каждом Существе. Это и есть смысл всей Жизни.

Я проснулась с чувством Благодарности и предчувствием, что сон этот непременно имеет продолжение.

С Любовью и Благодарностью
Елена


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 11 May 2015, 23:19
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Елене: Уже не один. Благодарен!

Сегодняшнее. Вчерашнее позавчерашнее набью на компьютере завтра.
Две темы размещу в одном окне.

1.
Открытие.
Материя может мыслить, ходить, говорить... Фантастика! 1.gif


2.
Как стать настоящим (кратко).
Пусти себя в тело.

или тоже самое по другому:
Пусти себя в свою личность.

(это было о внутреннем единстве и целостности)

Сообщение отредактировал Сергей Фомичев - 11 May 2015, 23:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 12 May 2015, 16:05
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Истинность. (поэтическая проза)

Истинность – это когда не подражаем кому-то, а от себя. Это когда стереотипы не работают. Это когда взятые извне образы прекращают своё существование как образы. Это когда утрачивают силу все скопированные и придуманные ментальные установки. Это когда проявляется Душа, которая, раздвигая все надуманные стереотипы и образы, начинает жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 12 May 2015, 16:47
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Двумерность.

Мы двумерны. То есть, основа нашего восприятия реальности является плоскость. Третья геометрическая мера создаётся косвенным путём, за счет работы алгоритма мозга и памяти, способной рисовать образы. Грубо говоря, третья геометрическая мера определяется ногами – если мы посмотрим на дерево в первый раз, то мы увидим плоскую картину, и пока мы его не обойдём несколько раз, группируя увиденные картинки (видеоряд) в 3-х мерный образ, и не запомним его, мы будем видеть дерево нарисованным на плоскости. Получается вывод – третья геометрическая мера виртуальна, она не имеет прямой видимости.
Еще мы можем слышать слова, интонации, звуки, можем щупать и нюхать. Но все эти органы вписываются в основном в плоскость, и, отчасти, виртуально, в 3-х мерный объём.

Я не понимаю, как можно рассуждать о мерности больше 3 (где у нас и 3-я то виртуальна), и как мы можем это развить в жестких пределах биологического организма, являющегося основным в этом мире. Ведь можно настроить такой многоуровневый многомерный каскад виртуальностей, который не будет соответствовать объективной реальности. Ведь одним только ментальным телом мерность больше 2-3 в себе не построить, так как ментальное тело только часть целого, в котором основа восприятия – физическое тело – двумерно до мозга костей.

От сюда мы и не можем объективно увидеть, прочувствовать, соединить в целостном сознании все участки инкарнационных циклов – ведь это требует мерности сознания > 3-х.

Вообще немного грустно. Жить в плоскости и страстно мечтать об объёмности восприятия этой Большой многомерной многогранной Жизни. Когда есть всего 2 меры, плюс косвенная третья.


Я описал то, чем реально обладаю. Описал, так сказать, «печку», от которой «танцую» и снова после короткого «танца» возвращаюсь к ней и живу в ней. Если кто-то готов описывать пути, которые могут сделать жизнь многомерной, многогранной, осознающей себя, Живой, РЕАЛЬНО, а не виртуально, где основной базой является не двумерность, а что-то более ценное, то назову его богом, богиней, и не отпущу.
(8.05.2015)
(простите за эмоциональность окончания)
Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 13 May 2015, 01:12
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Ощущения, которые были примерно 1 год назад, и тогда не записаны на бумагу. Сегодня (9.05.15) вспомнились, хочу описать.

Тогда я ощущал себя угасающим. Работоспособность снизилась в разы. То что раньше делал за 1 день делалось за 3-5, усталость от труда наступала рано и с сильным выматывающим длительным дискомфортом, приходилось делать сильно превозмогая себя ежедневно чтобы сделать намеченное. Смысл существования терялся. Но при этом я всё же жил, мечтал, любил. Зарегистрированной медициной болезни не было, да я и не желал обращаться к врачам, не обращался. Просто шло угасание.

Теперь непосредственно про пережитое.
В какой-то момент мне пришли ощущения, очень явные ощущения, которые длились не один день, может 2-3, эпизодически возникали. В словах это выглядело так.
Медленный уход жизненной энергии у меня связался с переходом этой уходящей энергии в зреющий в лоне матери плод. И чем больше рос плод, тем больше уходила энергия. Это было реальное ощущение, я как будто видел этот новый плод-человека в лоне матери.
Такое ощущение и такая его мысленная трактовка вызвала некоторый (не сильный) страх. Я немного испугался вероятности скорой смерти. И этот страх, чуть позже, заставил меня оставить это ощущение, не углубляться в него.


Тогда вспомнились слова восточных мастеров, которые определяли начало своей смерти. Особенно Ошо, который достаточно точно определил день начала своего ухода, который говорил, что период между началом ухода и самой смертью равен периоду вынашивания плода. Вот выписка из книги «Автобиография Духовно Неправильного Мистика», написанная через 10 лет после ухода Ошо:
«Вечером 10 апреля 1989 года, по окончании лекции, Ошо говорит своему секретарю, что его энергия резко изменила свои качества. Он поясняет, что за девять месяцев до смерти энергия переходит к периоду подготовки к смерти - точно также как за девять месяцев до рождения энергия человека начинает развиваться в материнской утробе. … 19 января 1990 года, в пять часов вечера Ошо покидает свое тело.»

Далее это ощущение и эта трактовка связались с оккультным понятием «Дэвачан», и у меня возникла мысль, так же как-то связанная с ощущениями, что Дэвачан по продолжительности равен времени от зачатия до рождения. Из чего вытекает, что Девачан и вынашивание это один одновременный процесс. Правда связать одновременность двух периодов: период угасания перед уходом когда уходящая энергия постепенно наполняет зреющий новый плод и период под названием Девачан – я не смог.

И тогда зародилась мысль, что момент смерти, возможно, есть момент рождения нового человека.
* * *
Не претендую на точность трактовки ощущения, но повторю: ощущения перехода энергии в новый плод были очень явными.
* * *
Но прошел год, смерть не состоялась. Жизненная энергия, по ощущениям, перестала идти на угасание, стабилизировалась на каком-то уровне.
(конечно можно это связать, что у какой-то мамы случился выкидыш или аборт, но не хочу показаться совсем неадекватным).

Спасибо.

Если кто может объективно без выдумываний честно прокомментировать что я описал, оценить степень объективности описания, то буду рад и благодарен.


PS.
Вспомнил еще, и чтобы быть предельно честным напишу. Как-то в соц.сети состоялась общая беседа, где одна женщина выразилась, в том числе, примерно так: что смерть является точкой перехода в новое рождение. Возможно эта её фраза дала некоторую ментальную установку на обдумывание этой информации и эта ментальная установка сыграла роль в моей трактовки ощущения. Возможно нет. (только я не помню, этот диалог был до описанного ощущения или после, больше склоняюсь что до).
И еще вспомнил. Инф-ю о том что смерть является рождением я слышал у Ошо – он сказал когда умер один из его не близких учеников что он уже родился, не развёртывая своей фразы. Это читал точно до.
Так же вспомнил, что у меня были рассуждения о том, откуда берётся энергия на деление клетки в организме и их последующее существование, и одним из ответов был – от умершей клетки.
Вообще ментальные установки, в совокупности с чем-то ещё, могут провоцировать события. Было ли провоцирование в возникновении данного моего описанного в посте ощущения или не было провоцирования – не знаю.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 13 May 2015, 10:53
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Очень надеюсь, что стиль Диктовок Создателя со временем изменится. В них пропадёт деление людей на 2 части и пропадут аспекты властности, очень похожие на наши земные. Успехов Тебе Диктующий в Твоём Промысле на Единение и успехов нам в постижении Единства.
(по Диктовке от 12.05.15)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 14 May 2015, 14:41
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



(когда начинал писать, не знал во что развернётся, вот развернулось)

Нужно видеть. Не через призму ментальных алгоритмов и моделей, которые больше блокируют видимость чем расширяют. Построение многомерных алгоритмов практически не решают вопрос, они всё равно оказываются плоскостными, горизонтальными. Нужно что-то другое.
Так же способ линейной временнОй последовательности (пошагово) по расширению сознания не приносит плодов – сознание расширяется только в плоскости, нагромождаясь информацией затрудняющей видимость, и не выходит за ограничения плоскостной видимости.
Не знаю что нужно. Пока я ощущаю слепоту, как смотря оптическими глазами, так и смотря внутренним взором. Постоянно одни и те же плоскостные картинки и ментальные алгоритмы, которые уже не приносят в сознание что-то новое – они однообразны. Увеличивать разнообразие картинок и алгоритмом не имеет смысла – они в своей сути одни и те же, не интересны, а отсутствие интереса это по сути стоп развитию, застой, что опасно для живой системы.
Общение с людьми по горизонтальному каналу (например поездки в другие географические социальные зоны) несколько расширяют кругозор, но опять кругозор не выходящий за пределы плоскости.
Обращение к Богу, к Первооснове (вертикальный канал) то же несколько странное. Ты либо уходишь в такие зоны, которые реализовать не реально, и из-за этого скатываешься обратно, либо уходишь в виртуальную реальность, как в придуманную сказку, что также не решает вопрос видимости.
Нужно что-то другое. Можно конечно сказать что нужен другой мозг, способный работать в более широком частотном диапазоне, и другое тело, способное не так быстро уставать, но это выглядит фантастикой.
Не знаю что нужно. Нужны серьёзные конструктивные изменения организма (мозга, системы тел). Но мне кажется, если такое возможно, то эти изменения вызовут болевой синдром, превосходящий все пределы.
Не знаю что нужно… Но плоскость угнетает с рождения, а смириться с ней невозможно. Конфликт.
Нужно видеть. И видимость эта должна быть базовой нормой, не виртуально-эпизодической. И если это можно осуществить, то только вместе. Это нужно УЛОВИТЬ, в себе и друг в друге. Одномоментный резонанс Целого, приносящий общую радость и осознанность. И качественная модификация наших систем, позволяющая ВИДЕТЬ, должна активизироваться. Не видеть уже становится стыдно, и опасно.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 15 May 2015, 13:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Раз уж так случилось, что крайние несколько моих постов оказались на тему трудностях видимости и общения с той стороной «завесы», то хочу несколько подитожить эту тему вот этой своей писаниной.

Информация с «небес» полилась очень активно. Образовалось большое количество контактёров, способных принимать эту инф-ю и переводить её на язык слов и текстов. Одной из причин образования такого множества каналов, как мне сказали, является наша готовность воспринимать эту инф-ю.

Тут у меня есть вопрос, на который хотел бы получить объективный и достаточно развёрнутый, достаточно обоснованный ответ. Ответить на него самому у меня не хватает знаний. Вопрос будет состоять из нескольких вопросов:
В чём заключается наша готовность? Что изменилось в нашем мире что мы стали готовы? Что изменилось в наших сознаниях что мы стали готовы? Что изменилось в наших биологических телах, конкретно, что мы стали готовы? О телах вопрос очень важный, так как материальный носитель должен также как и сознание доэволюционировать до этой готовности.
----------------------

Теперь, на мой взгляд, более серьёзном и трудно преодолимом – непосредственно о ченнелинговой информации.

Не все люди читают такого рода инф-ю. Кто-то считает это выдумкой, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то просто боится допустить этот факт в своё сознание. Те кто читает, также воспринимают по разному. Несомненно, эта инф-я вызывает отзыв в наших сердцах. Но, как мне кажется, это восприятие, в основном, остаётся только на ментальном, эмоциональном, чувственном уровнях – как образ. Принять сознанием, всем своим существом, что «там» живут разумные существа, внутренне похожие на нас, и «говорят» с нами, почти невозможно. Мы не можем видеть ту сторону «завесы». Мы не можем представить форму диктующих, их жизнь, общение между собой, их «быт», из образ жизни, их радости и печали, их взаимную любовь, может семья, дети, итд. Представление в форме какого-нибудь облачка, не более. Кто они? Чем живут? О чем мечтают? Множество вопросов.

Ченнелинговая инф-я в основном идёт учительского плана. Согласен что это нужно. Но. Вспоминаю среднюю школу. Учители, или «училки», как мы тогда называли, оставались в основном только учителями работающими по программе школы. Мы тогда не могли к ним применить слово «человек» – это учитель, и всё.
Было очень мало моментов, когда мы видели в учителе человека, друга. Один раз в каком-то классе мы пошли в турпоход на природу с одной ночевкой, организованный учителем. Вот там, где мы кололи дрова, готовили еду, играли в разные игры, мы видели не учителя, а друга, такого же человека как и мы. Там была дружба.

Теперь перевожу на ченнелинги. Почему мы не можем дружить с диктующими? Почему мы не можем видеть кто они, как живут, чем дышат? Почему мы не можем бывать с ними вместе на каких-нибудь дружеских мероприятиях, типа описанного мною турпохода, где мы могли их видеть напрямую, общаться по душам, подружиться? Ведь это на много действеннее для единения чем просто учительская инф-я с «небес» непонятно откуда.
(тут вспоминаются слова Булгаковского Воланда: «Никогда ничего не проси, особенно у тех кто сильнее тебя». В ченнелингах этот аспект тоже актуален). И основная причина – мы их не видим, мы не можем бывать вместе. Иногда даже закрадывается не приятная мысль, что Они этого и не хотят.
-----------------------------

Опишу одного преподавателя английского языка, к которому ходил мой сын как на дополнительные занятия. Женщина, лет 30-35. Она не смогла ужиться в атмосфере строгой школьной программе обучения и ушла на частное учительство. Вот она организовала большой спектакль по англоязычному мультфильму «Алиса в стране чудес», в котором участвовали дети от детсадовского возраста до 11-го класса. У каждого была своя роль. Я был на репетициях и видел как она общается с детьми. Я бы назвал её не только учителем от бога, но и человеком от бога. На репетициях была дружба. Она понимала где нужно применить некоторую организационную строгость, но в этой строгости не было ни капли высокомерия и унижения. Такое впечатление, что она просто не умеет унижать. В её строгости, которая проявлялась очень редко, была любовь. Дети её слушались и любили. Я был на премьере спектакля. Это был венец дружбы.
--------------------------

Как заключение.
«Завеса» должна упасть. Мы должны видеть тот мир, в котором когда-нибудь придётся жить. Мы должны общаться с живыми существами этого мира на дружеской основе. Мы должны их ВИДЕТЬ. Про любовь не говорю, так как и так понятно что без неё никуда.

Спасибо.


Добавление.
Когда я написал короткий пост по Диктовке Создателя, сначала у меня внутри что-то началось укладываться в норму, как бы правильно. Как будто какой-то груз был сброшен и структура уложилась в ровное состояние. Это я пережил внутренне.
Потом, к вечеру, мне стало немного страшновато. Я понял, что произошел небольшой шаг по тотальному принятию жизни с той стороны «завесы», шажок. Уточню – не ментальное понимание, с которым можно прожить всю жизнь так ничего и не приняв, а именно принятие на целостном уровне, пусть шажок. Так почему стало страшновато? Потому что та сторона «завесы» в большинстве своём ассоциируется с: смертью, с бесформенностью, с облачком, с флэшкой с памятью, с беспомощностью, с небытиём, с виртуальностью. От сюда страх.
Вот об этом и пост. Эти ассоциации должны рухнуть, а это возможно только когда мы видим «тот» мир, живых разумных существ, живущих в нём, и общаемся с ними непосредственно в прямой видимости на дружеской, взаимнолюбящей основе, ощущая и понимая взаимную нужность друг другу. Мы должны друг друга ВИДЕТЬ.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 18 May 2015, 13:34
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Два принятия.

Недавно я написал, что сформулировав и написав пост по Диктовке Создателя, у меня случилось принятие того, что: «Да, диктуют существа, имеющие более широкое сознание чем наше, они есть, они живут, мы не одни в мире». (повторю, это был шаг принятия, то есть не абсолютно полное принятия а шаг, но шаг тотальный).
Мне очень не нравилось в Диктовках что в них присутствует деление (веры-неверия, вознесение-дезинтеграция, итд). Принятие этого аспекта состоялось в такой аргументации: диктующие высокоразумные духовные Существа есть такие же живые существа как и мы, поэтому так же как и мы имеют право на ошибки. То есть, произошло принятие существования существ с той стороны «завесы» тотально: принятие их вместе с их возможными ошибками, которые свойственны любому живому. Это можно сопоставить, когда два любящих друг друга человека принимают друг друга такими как есть вместе с прошлыми и будущими ошибками, и стараются чтобы их становилось меньше.
Назову это условно – первое принятие.

Второе принятие. Через несколько дней после первого.
Тут сложнее, но оно состоялось (доля принятия, шаг).
Во мне пока ещё присутствует доля дуальности. То есть, аспекты «добро-зло», «тьма-свет», «плохие-хорошие» итд, пока еще в какой-то мере есть, и для того, чтобы двигаться к осознанию единства реальности, где такое деление не существует, их нужно «задеть». Когда тебе говорят, что ты можешь исчезнуть даже на уровне души, или пойдёшь на «второй круг ада», то волей-неволей начинаешь думать.
Дуальные аспекты в Диктовках, скорее всего, не являются ошибками Диктующего, и сам Диктующий не является дуальным как мы, а это стремление высокоразвитого Существа расшевелить нас к более широкой вИдимости реальности. Поэтому я принимаю Его «зацепы за живое» как пока ещё нужное мне.
Второе принятие: принятие дуального аспекта в текстах Диктующего как нужного на данный момент времени средства для активизации самостоятельного расширения сознания в сторону единства, и принятие того, что это средство помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 19 May 2015, 12:29
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



О Духовных Учениях. Размышления.

Не может быть идеальных долгосрочных учений, так как сама жизнь есть взаимодействие, которое постоянно изменяет состояние жизни и точки приложения взаимовлияния. Точки приложения взаимовлияния, глобально, определяются стремлением живого к самопознанию и к гармонии. Любое Слово является реакцией говорящего на дисгармонию, имеющую место быть на данный текущий момент жизни. Чем выше осознанность говорящего, тем ценнее его Слово, тем ценнее обучение, в нём сильнее любовь. И это Слово имеет врЕменную фунда-ментальность, и актуальную для данного конкретного момента целенаправленность.

Цитата
"Безусловно, евангелисты получали Божественное вдохновение, но их слова были приспособлены к их сознанию и сознанию людей, для которых евангелия были записаны. И так дело обстоит с каждым прогрессивным откровением, включая этот сайт. Однако, различие ощутимо, ибо сознание человечества повысилось, и сегодня я могу сказать людям через этот сайт более, чем я мог открыть через евангелистов 2000 лет назад".

Из ченнелинга Иисуса.


Сообщение отредактировал Сергей Фомичев - 19 May 2015, 12:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Нефедкова
сообщение 19 May 2015, 20:41
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 45,987
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Сергей Фомичев @ 13 May 2015, 01:12) *
Тогда я ощущал себя угасающим. Работоспособность снизилась в разы. То что раньше делал за 1 день делалось за 3-5, усталость от труда наступала рано и с сильным выматывающим длительным дискомфортом, приходилось делать сильно превозмогая себя ежедневно чтобы сделать намеченное. Смысл существования терялся. Но при этом я всё же жил, мечтал, любил. Зарегистрированной медициной болезни не было, да я и не желал обращаться к врачам, не обращался. Просто шло угасание.


Благодарю, Сергей.

Прочитав описанные Вами ощущения, в памяти всплыли события давно минувших лет, произошедшие со мной. По ощущениям несколько похоже, но опыт был для другого понимания.

Написалось практически мгновенно после прочтения, зачем мне не очень ясно и, может быть, поэтому только сейчас все же выставляю на Форуме.

… Ни на что не было сил. Просто ужасная усталость от нелюбимой работы, от того, что надо, от того, что родные говорили- «если не ты, то кто». Этакий раздрай между внутренним желанием и реализованной жизнью. Сейчас не хочется окунуться по самую макушку в прошлое. Просто рассказываю (видимо, для себя и для еще кого-то, кому это важно) пример из жизни, почему и для чего возникают такие состояния. Поскольку, когда есть осознание происходящего, есть и «диагноз», есть и исцеление. Когда традиционная медицина бессильна, к тому же не было ей и должного доверия. Медики так и не смогли поставить диагноз, хоть чем-то подтвержденный.

В тот период жизни было ощущение, что так больше не хочется и не можется.

Но что делать, как принять именно такой опыт, проявленный для меня Высшим Я (или Вселенной, поскольку все Едино)? Как изменить свою жизнь?

Помощь пришла через друзей... Такое не забывается.

Сейчас более ясно, что, если у человека теряется интерес к Жизни, т.е. отсутствует реализация Высокой Цели, как осознаешь Ее в конкретный период, а есть только необходимость трудиться, я бы даже сказала «вкалывать», чтобы обеспечить материально семью, как долг, как обязанность, не взирая на собственно себя, то – это совсем не по замыслу Бога, не по намерению Души и не по Канонам Пространства, главным из которых есть Эволюция Сознания, Самосовершенствование.

Это саморазрушение. Отсутствие Гармонии, дисбаланс. Какое уж тут самопознание, раскрытие Божественного внутреннего потенциала, движение к Целостности и Единству, наконец, где ответственность за «свою» Жизнь?

Ситуация проживалась давно. Осознание же этого опыта происходило во времени. И, конечно, ничего не бывает случайным. И как бы человек не относился к происходящему, после осознания, после усвоения опыта, кроме Благодарю, Отец, сказать нечего.

С Любовью и Благодарностью

Елена.

Сообщение отредактировал Елена Нефедкова - 19 May 2015, 21:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 19 May 2015, 21:05
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Благодарен Елена! Особенно об отсутствии Высокой Цели и "вкалывании". Отозвалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 20 May 2015, 00:27
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Я кажется "победил" ортодоксальный образ Иисуса, представленный нам Церквью, через призму которого я читал и Евангелия. Это был мощная внутренняя энергетическая перестройка, связанная с:
перечитыванием книги А.Меня "Сын Человеческий",
с последующей поездкой по религиозным местам Иерусалима и Израиля и Палестины, где я получал не малые импульсы энергии,
с чтением ченнелингов Иисуса на сайте "Универсальный путь", которая практически обратила вспять энергию, полученную в Израиле.

Это было похоже на мощные движения энергии внутри, которые двигаясь в каком-то порядке, вызывали вихри эмоций, мыслей, и слёзы, не поддающиеся мысленной трактовке.

И в какой-то момент я успокоился, и понял, что ортодоксальный образ Иисуса уже не вызывает у меня противоречивых реакций и страха. Он практически умер. Произошло освобождение.

Ортодоксальный образ Иисуса перестал для меня существовать, и начал заменяться Живым существующим реально Существом, трудящимся на благо людей. По своей воли трудящимся, не требуя обратной связи от людей, но желающий её. Он предстал передо мной Живым живущим существом, вознесённым, имеющим свои характерные черты, как и другие вознесённые сонмы.

Он стал для меня одним из, в многогранном Пространстве бытия, и оставаясь таким же любимым как и всегда. Он стал Живым, и любимым. Инф-я с сайта "Универсальный путь" сильной волной завершила процесс умирания ортодоксального образа и возрождения Живого восприятия Христа, связанным с понятием Христосознание, являющегося одним из множества светлых аспектов в восхождении к Духу, наряду с материалами на этом Форуме, помогающими получать образование расширяя сознание. Мёртвое стало восприниматься как мёртвое, живое как живое.

Конечно, "осколки" ортодоксального образа Иисуса еще будут влиять, но переход от бога мёртвого к Богу Живому состоялся, и уже ничего не заставит меня вернуться обратно.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Фомичев
сообщение 20 May 2015, 21:57
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 191
Регистрация: 1.4.2013
Из: Московская область, г.Раменское
Пользователь №: 66,071
Место жительства: Московская область, г.Раменское



Индивидуальность НАД, или МЕЖДУ, или индивидуальность где “ОДИН ЗА ВСЕХ и ВСЕ ЗА ОДНОГО”, где все равны перед Богом.

Серьёзный вопрос. Как не доказывай себе, что ты абсолютно уже на втором и безвозвратно, всё равно Бога, или истинность, не обмануть. И часто первое завуалировано внутри так, что ты не понимаешь что происходит когда это первое вдруг вылезает.
Трудно сказать как абсолютно и полностью перейти на второе. Одними ментальными "лозунгами" не получится. Это годы взращивания отношений между людьми под руководством Бога.

Тут можно сказать еще о мотиве духовных поисков. Если первый, то он обречен на неудачу, или своего рода "продажа" себя более знающему, что тоже выльется в неудачу позже. Если второй, который самый длинный, то духовные поиски однозначно будут происходить удачно. Второй мотив естественный, и обеспечивает честный рост, чистый рост, где действительное не разнится со сказанным.

спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:39