IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Давайте побеседуем..., приглашение к разговору
Александр Алексе...
сообщение 5 Nov 2006, 11:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,343
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



..... 5.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Игорь Журкин
сообщение 2 Oct 2009, 19:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Извините, что вклиниваюсь в эту линию...
Привожу фрагмент беседы...


– Слушай, а ты слышал про «квантовый переход» в 12 году? Что ты про это знаешь?
– А вы действительно хотите услышать мое мнение? А то обычно подобные вопросы заканчиваются «включением дурачка» и уходом от ответов, так как «все про всё уже знают».
– Нет, действительно хотим.
– Хорошо, ну тогда, прежде всего, скажу, что в этом вопросе никому не надо верить. Если вы услышите, что кто-то утверждает, что он все знает про предстоящий момент, то не верьте ему. Никто ничего не знает. Вернее, не так: есть люди, которые действительно обладают достоверной информацией об предстоящих изменениях, но мы не в состоянии их опознать среди всех остальных, которые, как правило, лишь бесконечно перемалывают и извращают слухи и досужие мнения. Ну, как? После такого вступления имеет смысл продолжать?
– Давай-давай.

– Хорошо, тогда прежде всего скажу, что существует мнение… мнение…, что полного ресета не будет, то есть апокалипсический сценарий, в отличие от всех предыдущих случаев, сейчас реализован не будет. В предыдущих случаях вся человеческая цивилизация стиралась, и процесс возобновлялся заново из горстки особей. Есть гипотеза, основанная на статистическом анализе митохондриальной и ядерной ДНК человека, согласно которой всё современное человечество брало начало в горстке людей, буквально несколько тысяч человек. Есть причины полагать, что сейчас к таким крайним мерам прибегать не придется. Я об этом скажу немного более подробно далее.

Тогда прежде чем я выражу своё мнение по вопросу 12 года, необходимо хотя бы обозначить смысловые аспекты предстоящего квантового перехода. Мы в силу своей убогости данный целостный вопрос вынужденно разбиваем на две части: условно, в чем смысл данного перехода с точки зрения глобального пространства, то есть, рассмотрение идет с внешней стороны; и в чем смысл с точки зрения человека, человечества, - то есть с внутренней стороны. Говоря очень кратко, окружающее глобальное пространство, то есть Мироздание в целом, не находится в статике, в покое, а находится в непрерывном процессе развития. Как можно кратко охарактеризовать процесс развития: это накопление информационно-структурного потенциала, его адаптация, «осмысливание», после чего идет реструктуризация с переходом в другое состояние. То есть процесс развития представляет собой цепочку смены целостных состояний, условно говоря, процесс развития идет «квантовано». Есть мнение, что в декабре 2012 года окружающее пространство как раз вступит в такое состояние, когда произойдет очередная реструктуризация. То есть данный процесс является глобальным и никаким образом не подготовлен «специально» для нас.

Чтобы рассмотреть смысловую основу данного перехода с точки зрения человечества, надо бы, прежде всего, описать то состояние нашей цивилизации, в котором мы пребываем в настоящий момент. Суть социального состояния заключается в том, что мы живем в весьма грамотно организованном, глубоко эшелонированном рабовладельческом обществе, призванном подчинять себе, подавлять свободу людей. Как известно, лучший раб – этот тот раб, который думает, что он свободен. Современная система социальных отношений создавалась далеко не глупыми людьми, что прекрасно иллюстрируются полным выполнением этого требования. Мало кому приходит в голову то, что все мы на самом деле бараны, и с нас стригут шерсть, и делают пушечное мясо. Хотя такие люди все же есть, более того, их не так уж и мало, даже если все рассуждения об этом и заканчиваются на кухне. Это возможно благодаря тому, что процесс подавления воли и подчинения людей пока еще происходит не директивно, а косвенным образом, путем построения специальным образом организованных социальных условий, культуры и т.д. Собственно говоря, это один из штрихов в пользу нереализации апокалипсического сценария. В настоящий момент еще не развернуты методики прямого воздействия на сознание человека, как это по-видимому было в предыдущих случаях развития цивилизаций. Тогда возможность прямого воздействия на сознание человека разрывала цепочку инкарнационных воплощений, так что человек, каков бы он ни был, воплощаясь, не имел никакой возможности развиваться, а сразу попадал под соответствующую обработку. Смысл дальнейшего существования подобной цивилизации полностью терялся. Мы же пока что только подходим к возможности прямого манипулирования сознанием человека, во всяком случае, эти методики еще не развернуты. Именно это обстоятельство дает нам шанс на плавный переход.

Что же лежит в основе современной социальной рабовладельческой системы? Это разнообразные, иерархически распределенные эгрегоры. Что представляет собой эгрегор? Это программа, суть – я-центричная идея, которая охватывает сознание множества людей. В результате эти сознания образуют резонансную структуру. Не на материальном уровне, естественно. На материальном уровне присутствуют взаимосвязи, взаимодействие людей. То есть все институты современной цивилизации, в том числе религиозные, в том числе научные – все они являются эгрегориальными комплексами, в основе которых лежит понятие эгоцентризма и все они выполняют единственную функцию – поддержание собственного статуса, собственного существования, собственной стабильности. Так как в их основе – я-центризм, эгоцентризм. В отличие от «Бого-центризма», принципа, согласно которому в основе всего находится Творец, целое, Единый.

Эгрегоры современной цивилизации это безличностные структурные комплексы, весьма сложные системы, вошедшие в процесс «автогенерации», самоподдержки, самостабилизации. Их стабильность крайне высока, хотя и они также могут «развиваться», вернее, модифицироваться. Но эта модификация принципиально отлична от адекватного развития, в основе которого гармония и целостность на всех уровнях мироздания. Прежде всего, модификация эгрегоров – это внешний, по отношению к ним процесс. То есть, сами они способны лишь сохранять собственный статус. Но их статусом можно управлять. Кто и как управляет их статусом – это особая тема для разговора и сейчас мы ее касаться не будем. Модификация может быть как в сторону саморазрушения, если степень эксплуатации образующих ее опорных элементов, попросту говоря, людей, превысит некий порог, в силу различных, сейчас не важно каких, обстоятельств, и эгрегор распадется, поскольку его опорные элементы, потеряют стабильность. Модификация может идти и в сторону ужесточения и усиления взаимосвязей между элементами, их рационализации, когда «шаг вправо, шаг влево – расстрел». Понятно, что эгрегор, по сути своего строения – это статистический процесс. То есть, статистическое большинство людей охвачено большим числом взаимосвязей, разрушить которые им не под силу. Нам всем эти вещи должны быть известны и видны. Поприте-ка против государственной машины, или системы сложившихся отношений где-то на работе, в институте и т.д. Это в большинстве случаев невозможно. Максимум что удается – это выйти из под влияния.

Собственно говоря, мы и подошли к смысловой основе предстоящего квантового перехода с точки зрения человечества. Система социальных отношений нашей цивилизации такова, что отдельный человек не в состоянии ей сопротивляться. Он с рождения попадает под прессинг системы, и выйти из него крайне сложно. Хотя в настоящее время это еще теоретически возможно для отдельных людей, которые в состоянии осознать реальное положение дел. Но даже несмотря на это, существующая система вынуждает их играть по её правилам. Чтобы как-то изменить положение, надо разрушить эгрегоры, хотя, сразу замечу, само по себе разрушение эгрегоров ни к чему не приведет. Как говорится, изгнав одного беса, если его место останется пустым, то он вернется обратно с кучей сородичей.

Что же можно предположить? Глобальное пространство переходит в другое, более высокое, более гармоничное состояние. Человечество является частью глобального пространства, соответственно, все эти изменения будут непосредственно касаться каждого человека. Предполагается, что материальный подуровень будет не определяющим в данном процессе. То есть все изменения будут происходить выше, отражаясь на материальном уровне, лишь как проекция. Соответственно из всех людей на нашей планете можно выделить условно три группы. Первая – это люди, чьё сознание в силу их собственного труда с самим собой изменилось в соответствии с изменениями глобального пространства, то есть эти люди по ходу своей жизни развивались, и их развитие было в том же русле, что и развитие пространства, грубо говоря – в соответствии с «промыслом Божьим». Понятно, что для таких людей предстоящие изменения не будут болезненными, скорее наоборот. Ну, представьте, что вы потерпели крушение на каком-то острове с дикими племенами, и они вас не съели, а приняли в «свою семью». Вы вынуждены жить по их правилам. И вот через пару-тройку лет пришло спасение и вас всех вернули в «цивилизованный мир». Для вас данный переход будет незаметным, вернее, он будет естественным, а вот для аборигенов – это будет крайне тяжелая вещь, я бы сказал, они не смогут жить в новом мире. Вот и тут нечто подобное. Часть людей не просто быстро адаптируется к новым условиями, а станет всецело органично жить в них. Есть мнение, что среди таких людей будет большинство детей. Естественно, деление идет не по возрасту, просто есть мнение, что в настоящее время воплощается большое число сознаний, чей уровень организации готов к существованию в новых условиях. Я не говорю о «детях Индиго» и пр., просто выражаю мнение.

Вторая группа людей – это те люди, которые где-то «в глубине души» соответствуют новому состоянию пространства, но жизнь в современном мире, его обусловленность наложили на них свой отпечаток и они, если и отчасти смогут адаптироваться к новым условиями, то быть полностью гармоничными в них уже не смогут. Например, многие пожилые люди, да и не пожилые, в принципе понимают, что такое компьютер, но овладеть им не в состоянии. Для таких людей новые условия будут весьма нагрузочными, возможно даже смертельно нагрузочными, но в следующем своем воплощении они будут вполне готовы к новым условиям.

И третья группа людей, по видимому, самая многочисленная, это те люди, чьё сознание, его структура, организация идут в разрез в новым состоянием пространства. Для них существование в нем станет невозможным. Причем речь идет не просто о смерти тела, речь идет о полном стирании личности. Их духовная монада будет очищена, но в результате такой «чистки» там не останется ничего личностного, индивидуального. Но именно такие люди и являются основой эгрегоров нашей цивилизации. Как только связи, формирующие эгрегор, исчезнут, исчезнет и сам эгрегор. Исчезнут все имеющиеся социальные системы подавления воли человека. К слову говоря замечу, что я ни как не оцениваю имеющиеся социальные системы. Я лишь стараюсь их описать, не более.

Как видим, речь не идет о какой-то «чистке», чистилище, страшном суде и т.д. Просто имеется совершено объективный, хочется сказать «физический» процесс. Те, кто идет в гармонии с данным глобальным процессом – будут идти с ним и далее. Те, кто плюет против ветра – тому и достанется. Если вы сунули палец в розетку и вас дернуло – ни розетка, ни электричество не виноваты.
Как всё это будет проявляться? – Вопрос за гранью… Скорее всего, несоответствие внутреннего мира людей и глобального пространства будет выражаться в резких нарушениях психики. Сам по себе этот факт достаточно печален. В мире накоплено слишком много средств массового уничтожения. Представьте, что тот кто способен реально запустить это оружие сойдет с ума… Вот тут-то могут быть любые неприятности…

Вот вкратце очень грубый и беглый взгляд на предстоящие события. Понятно, что всё вышеизложенное – это не более чем мнение. И относиться к нему нужно именно с такой точки зрения. Возможно, всё будет совсем по-другому. Более того, в данном повествовании я не даю прямые ответы на вопросы: «что делать?», «куда бежать?». Я бы сказал, здесь наоборот ставятся новые вопросы: что надо будет делать в новых условиях? Как избежать повторения? Хотя я уверен, что ответы на эти вопросы имеются и они исчерпывающи.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Александр Алексейцев   Давайте побеседуем...   5 Nov 2006, 11:44
Deivis Zukauskas   "Для тех, кто боится " Чего тут боятся   6 Nov 2006, 21:41
Александр Алексейцев   Цитата(Deivis Zukauskas @ 6 Nov 2006, 21...   6 Nov 2006, 22:16
Татьяна Алексейцева   Цитата(Deivis Zukauskas @ 6 Nov 2006, 21...   7 Nov 2006, 16:42
Deivis Zukauskas   Придетца ити на карекцию   7 Nov 2006, 12:57
Сенцов Алексей   Действительно настало время, когда конспиративное ...   8 Nov 2006, 21:33
---   Я согласен с тем, что сказано выше. Ведь любое пре...   12 Nov 2006, 15:11
Игорь Журкин   Тишь да гладь, да божья благодать... когда нет воп...   16 Jan 2007, 17:28
Юрий Отрадин   Цитата(Игорь Журкин @ 16 Jan 2007, 17:28)...   17 Jan 2007, 15:19
Игорь Журкин   – после третьего курса уже можно продолжать медита...   16 Jan 2007, 17:28
Игорь Журкин   – меня интересуют практические результаты, как у т...   16 Jan 2007, 17:29
Игорь Журкин   – хотел спросить, курсы BIP много помогли с опреде...   16 Jan 2007, 17:29
Игорь Журкин   – на каком уровне придется выйти из социума, так к...   16 Jan 2007, 17:30
Deivis Zukauskas   Наверна человек менше себя проевляет как полярная ...   17 Jan 2007, 03:26
Игорь Журкин   Цитата1. Общий интеллектуальный уровень сообщений ...   17 Jan 2007, 17:35
Игорь Журкин   Вообще-то в этих диалогах есть не только ответы, н...   18 Jan 2007, 20:10
Игорь Журкин   – можешь парой слов выразить какая цель у тебя во ...   19 Jan 2007, 20:05
Игорь Журкин   – цикличность в занятиях обязательна? – нет ничего...   24 Jan 2007, 22:44
Сергей Зараменский   Цитата(Игорь Журкин @ 24 Jan 2007, 22:44)...   26 Jan 2007, 12:55
Жанна Пандурова   Уверена, что мнений может быть много. Все зависит ...   26 Jan 2007, 14:17
Игорь Журкин   Да, действительно, мне в начале казалось странным,...   27 Jan 2007, 18:15
Игорь Журкин   – у меня точка очень очень маленькая, или размер н...   27 Jan 2007, 18:17
Игорь Журкин   > Здравствуйте Игорь! > Помогите, пожалуйста разоб...   28 Jan 2007, 20:53
Ковалева Ольга   Цитата(Игорь Журкин @ 28 Jan 2007, 20:53)...   25 Nov 2007, 05:33
Игорь Журкин   Цитата(Ковалева Ольга @ 25 Nov 2007, 05:3...   26 Nov 2007, 00:50
Ковалева Ольга   Цитата(Игорь Журкин @ 26 Nov 2007, 00:50)...   26 Nov 2007, 10:14
Deivis Zukauskas   Привет. На даный мамент мне кажеца что без семин...   29 Jan 2007, 10:27
Жанна Пандурова   Игорь, сколько раз в день лучше всего медитировать...   29 Jan 2007, 10:50
Игорь Журкин   Цитатасколько раз в день лучше всего медитировать?...   29 Jan 2007, 19:02
Игорь Журкин   Здравствуйте Игорь! Я как-то не решаюсь этот вопр...   29 Jan 2007, 20:53
Игорь Журкин   Здравствуйте, Игорь! Очень хочется в самом начале ...   2 Feb 2007, 20:35
Александр Алексейцев   Цитата: __________________________________________...   23 Mar 2007, 10:55
Игорь Журкин   После некоторой запарки продолжаю выкладывать бесе...   14 May 2007, 21:33
Ковалева Ольга   Как давно существует проект? и насколько продвинул...   26 Nov 2007, 16:10
Игорь Журкин   Цитата(Ковалева Ольга @ 26 Nov 2007, 16:1...   26 Nov 2007, 16:59
Наташа Егорова   Цитата(Ковалева Ольга @ 26 Nov 2007, 10:1...   26 Nov 2007, 19:08
Александр Алексейцев   ЦитатаВы считает эмоциональность признаком примити...   27 Nov 2007, 09:50
Игорь Журкин   К вопросу о Мотовилове и прп. Серафиме Саровском, ...   24 Nov 2008, 16:28
D. Zukauskas   Возник вопрос, почему модели строятся на основе ев...   29 Dec 2008, 18:41
Наташа Егорова   Изученные неевклидовы геометрии - это геометрии с ...   3 Jan 2009, 19:05
Игорь Журкин   А где в спирально-винтовой функции фазовый каркас?...   18 May 2009, 22:50
Игорь Журкин   "Адаптер обладает сознанием более высокого ур...   20 May 2009, 13:31
Юлия Дюндина   Момент внутренних размышлений - лился поток поним...   20 May 2009, 14:32
Игорь Журкин   Извините, что вклиниваюсь в эту линию... Привожу ...   2 Oct 2009, 19:21
Игорь Журкин   ЦитатаУ меня три вопроса к Вам. 1. Коротенько не п...   7 Oct 2009, 17:28
Леонид Казанский   Мне интересен следующий момент. В своё время, на о...   8 Feb 2010, 15:55
Александр Алексейцев   А почему бы и нет. Особенно, если действительно пр...   8 Feb 2010, 18:26
Администратор   Что есть Результат? В свое время к Иисусу обрати...   11 Feb 2010, 16:48
Галина Бельская   Сейчас на одном из социальных сайтов: Мой Мир, раз...   10 Apr 2010, 16:02
Администратор   ДИАЛОГ_1 Я хотела у вас спросить: вы всё время де...   12 May 2010, 21:04
Администратор   ДИАЛОГ_2 Могу пожелать вам, чтобы утраченное вза...   12 May 2010, 21:22
Александр Алексейцев   Здравствуйте Александр Я здесь новенький. Интерес...   21 Aug 2010, 00:22
Александр Жигуленко   День добрый. Появилось у меня много букв, решил п...   8 Sep 2011, 10:21
Александр Алексейцев   Добрый день. Могу порекомендовать то, с чего цел...   5 Aug 2014, 13:48


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 17:08