IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявление


Проект Форума "Общие вопросы развития сознания" нацелен на содействие в поэтапном формировании активными участниками Проекта
собственной мировоззренческой концепции, включающей в себя:
  • Смысловые аспекты существования Пространства Вселенной и себя в этом пространстве,
  • Понятия и представления о Принципах устройства окружающего Пространства,
  • Понятия и представления об адекватных моделях и алгоритмах саморазвития,
  • Понятия и представления о процессе и этапах практической реализации осознанного.

> XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием), попытка внутреннего проживания
Администратор
сообщение 5 Feb 2015, 23:31
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием)


Под натиском ПЕРЕМЕН начинает рушиться старая парадигма существования нашей цивилизации. Рушаться привычные связи и отношения, что-то "непонятное" происходит с природой и климатом, на планете нарастает взаимная агрессия и неприятие, в разных частях планеты идут явные и скрытые войны, гибнут люди и "общечеловеческие ценности", назревает третья мировая война, как некая "апокалиптическая" угроза нашего самоуничтожения...

И одновременно с этим, в разных уголках планеты, начинают пробиваться ростки духовных поисков, к этим росткам постепенно начинают присоединяться не только "ищущие", но и те, кто разуверившись во всем, ранее казавшемся понятным и непреложным, начинает заново искать смысл своего существования...

Какой из этих процессов окажется "сильнее"?

На что можно опереться, чтобы суметь помочь пробиться ростку духовного поиска?

Где найти эту точку опоры?

Ответ на это прост и сложен одновременно.

Прост, т.к. достаточно опереться на свою внутреннюю осознанность Единства с глобальным Пространством (Сознанием)....

Но где взять эту осознанность?

Ведь СЛОВА здесь не "работают"...

Работает осознанность проживания...

А как это возможно?

Может достаточно распланировать свою жизнь и посчитать это осознанностью?

Или это что-то иное?

...........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Елена Нефедкова
сообщение 10 May 2015, 21:06
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 45,987
Место жительства: Санкт-Петербург



Здравствуйте Всем, кто заглянул на Форум.
Когда получаешь ответы на свои вопросы, ощущаешь чувство радости, некоего удовлетворения, хотя прекрасно понимаешь, что со временем обязательно меняется восприятие, казалось бы, уже осознанного и прожитого. Но момент проживания незабываемый, как будто важнее и ценнее сейчас ничего нет.
Как показывает Жизнь, ничего не бывает напрасного и неправильного. Наверное, не мне одной знакомство с опытом друзей, помогает взглянуть на многое с другой грани или увидеть общее через индивидуальное, почувствовать в чем-то созвучие...
Мои размышления 2013 года.


Май 2013
Пространство Едино и все мы неотъемлемые частицы этого Гармоничного, Многоуровневого, Универсального Божественного Пространства. Все мы равноценные части Создателя, сотворенные "по образу и подобию", но не похожие, а индивидуально неповторимые. И все мы соучаствуем в энергетическом обмене этого огромного Океана, называемого нами по-разному - Абсолют, Создатель, Всевышний, Отец Небесный, Высший Разум, Бог.
Только состояние причастности к Творцу, осознание собственного могущества и собственной ответственности за свое существование и за существование целой Вселенной даст возможность человеку сохранить себя как сущность. Сознание каждого воплощенного разумного существа формирует тот мир, в котором это сознание воплощено. Каждый из нас формирует ту реальность, в которой живет. Все вместе мы создаем тот мир, который нас окружает.
Кто из нас не задумывался о Законе Меры? Если бы каждый человек этот закон Меры (Достаточности) наряду с Каноном причины и следствия знал и соблюдал ( а это значит принял в свою повседневную жизнь), то Жизнь на Земле стала бы и Светлее, и Радостнее, и легче для Всех. Вспомним Пушкинскую старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке". Как у нас говорят, не-знание не освобождает от последствий выбора и действия. "Что посеешь, то и пожнешь". Проявление закона Меры даст возможность осознать изобилие всех благ (ресурсов) для всего человечества на Матушке-Земле и даст возможность людям в полной мере проявлять свои духовные качества, не отвлекаясь на элементарное выживание.
"Сколько взял - Столько отдал".

Еще в 2010 году Творец говорил нам, что наступает время Канона "Один за всех и все за одного".
Справедливость - всегда Высшая, по Божественным Канонам, малой справедливости просто не бывает.

Что значит: "Один за всех"? Это мера личной ответственности за собственное Духовное возвышение, за самосовершенствование, за тот самый выбор, что делает каждый человек в каждом моменте своей жизни, за понимание своей роли в Эволюции Целого через приятие структуры Мироустройства. И ответственность за свой Выбор несет осознанно или неосознанно каждый человек, не взирая на степени и ранги, на положение в социуме, на интеллектуальное образование. Чем более высокую ступеньку во власти занимает человек, тем больше спрос с него за судьбу людей, т.к. не люди - для государства, а государство - для людей.

Что значит: "Все за одного?" Это глубинное понимание, осознание, что нет первых и последних, все равны перед Творцом и каждый человек одинаково ценен и важен в общем процессе Эволюции Всего пространства. И, если какая-то душа просит помощи или испытывает определенные трудности, то все своей Сердечной Любовью поддержат. Божественная Любовь-это и есть тот бесценный Дар нам всем от Творца, (что в народе называется Искрой Божьей). Это и есть тот чистый Свет Безусловной Любви, что исцеляет, единяет, творит, преображает, осветляет без слов и суеты в полной Гармонии, тишине и глубине наших Духовных сердец. А ключ к этому состоянию: Истинная Вера Создателю, Любовь к Создателю и Всему Творению и Надежда.
Стремление человека к Миру, Добру, Истине естественно, но мало это декларировать, надо работать и действовать. Именно к этому нас призывает Создатель.

Пространство наполнено излучениями, энергиями, материей, Сознанием. Сознание каждого разумного существа есть частица этого вселенского Сознания. Чистые мысли, чистые намерения, чистое тело – вот программа эволюции каждого воплощенного человека, и это же есть программа эволюции Вселенной, как Сверхсущности. Свет и чистота – Венец Творения!

Пространство и время пронизаны множеством энергий. Эти энергии воздействуют на все сущее во Вселенной. В плотных мирах количество энергий самое большое. Монады, которые проникаются самыми тяжелыми энергиями, приобретают самый разносторонний и самый ценный опыт, их эволюция происходит быстрее и у них больше возможностей на пути эволюции. Самостоятельное развитие в плотных мирах происходит, так как монады практически не имеют никакого воздействия свыше, а только чувствуют вибрации высокочастотных энергий. (Хотя сейчас ситуация явно меняется).

Сознание имеет возможность эволюционировать через приобретение опыта как телесного, так и духовного. Принимая решения о вхождении в воплощение, душа принимает на себя некие обязательства, которые позволяют ей получить определенный опыт и наработать определенные энергетические составляющие. Некоторые монады проводят в воплощении много жизней, другие никогда не спускаются в плотные миры. Чтобы все монады вновь соединились с Абсолютом, они должны приобрести определенные энергетические параметры.

Плотный мир – не самое радостное место во Вселенной, и этот путь самый трудный, но и самый короткий путь для эволюционного восхождения к Создателю. Каждый человек изначально имеет возможность совершить вознесение за одну земную жизнь. Но совсем немногим людям это удалось – это святые, герои, подвижники. Подавляющее большинство людей затрачивает на эволюцию множество воплощений, но все равно, это наиболее короткий и эффективный путь Домой, к Богу. К движению по этому пути, не сворачивая, не отвлекаясь на суету, ценя каждую минуту своей воплощенной Жизни, не растрачивая ее по пустякам и просит нас Создатель.
Вселенная имеет голографическое строение, то есть, каждая ее частица имеет информацию обо всей Вселенной. То есть, переделывая себя – Микрокосм, частицу Вселенной, мы тем самым переделываем и Макрокосм – саму Вселенную.

Вселенной правит резонанс. Малые воздействия вызывают большие последствия. «Трепет крыльев бабочки может вызвать ураган»! «Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху».
Когда мы научимся ценить и радоваться каждому светлому дню в нашей жизни, их станет больше. Когда мы будем любить друг друга, уважать друг друга, помогать друг другу, тогда и жизнь наша начнет изменяться. Все совершенства и несовершенства этого мира не в нем самом, а в нас! В нашем сознании! Совершенствуя себя, мы совершенствуем мир.

Все знают, что Светлое и темное есть в каждом из нас. Что значит принять наши чувства одиночества, депрессии, всевозможных страхов...? Значит осветить их Любовью Своего Сердца. И значит принять себя полностью таким, какой ты есть в настоящем моменте со всем своим опытом предыдущих и нынешнего воплощений и Светом Любви Сердца своего духовного освещать, освещать и освещать. Это, на мой взгляд, и есть путь к Целостности себя, когда " по образу" приближается и к "подобию".

Ведь о такой жизни: искренней, гармоничной, мирной, счастливой, творческой, мудрой, с любовью и заботой ко всему и ко всем во все времена мечтали люди. А мечты всегда сбываются, когда воля людей и воля Создателя совпадают. С Создателем в сердце и с чистыми помыслами все чудеса возможны.

С Любовью и Благодарностью, Елена.

2013.01.13
Непонятно, кажется непреодолимо, хочется по привычке попросить о помощи, но не просится, да и не знаешь у кого: лица мелькают чередом. А у тебя все слова застыли и ты молчишь; только знаешь, что так, как прежде , не хочешь. Ты не просишь ни мысленно, ни вслух; просто где-то очень глубоко: это пройдет, это твой урок и он всегда по плечу, просто помни об этом. И улыбка проявляется изнутри, и ты чувствуешь, что снова наплаву.
Вспомнились слова сына: «Мама, не каждый человек умеет и может попросить».
И как подарок от Бога приходит чье-то послание, иногда всего в два слова: непопрошенное тобою в привычном виде, нежданное, но такое бесценное. И Благодарность Отцу Небесному за такую Любящую, Мудрую синхронистичность.
Через несколько минут. Открываю текст и читаю:
Неопределенность, которая нас окружает сейчас - это та ясность, которая нам необходима для того, чтобы по-настоящему чтить тишину и спокойствие.


2013.03.01
Настоящий Ты уже здесь.
Я буквально накануне написала для себя текст, который Душа попросила. Мне думается, что хотя он и не «сумашедшей» новизны, но тем не менее: повторенье-мать учения.
Не суетись, не торопись, не распыляйся на множество дел, коим нет конца. Все равно ты сделаешь ровно столько в течение дня, сколько «позволит» сделать тебе Жизнь.
Пока мы думаем о том, чтобы Быть Духовным Существом, а не просто человеком и что это трудно и растянуто на многие годы и даже, может быть, воплощения, то так оно и будет: как вечно убегающее Будущее, как недостижимая Звезда. А Настоящий ты уже здесь, и именно такой, какой ты есть, ты и нужен Всему Пространству со своим неповторимым спектром излучения себя в это Пространство, со своей песней Души.
Все подсказки, которые приходят во снах, в медитациях, я их стала записывать. Не всё, конечно, помнится, но я просто прочувствовала, что они все вневременные. Они актуальны и тогда, когда они были проявлены и Сей-час, просто глубина их проживания на практике меняется, а слова все те же.
Ну ведь не просто так все это. Я просто Благодарю тысячу раз за такую Любящую и Мудрую синхронистичность. Ведь эти подсказки они нам настолько помогают Жить, каждому из нас.
Спасибо Большое.


2013.03.06
Не надо ничего просить у БОГА
Я последнее время (я уже говорила) читала Евмения, слушала его, внимала; и Откровения- последние тексты. И вот не в эту ночь, а в предыдущую: много чего снилось, но я хочу только об одном сказать. Мне снится: «Читай дальше». Я читаю дальше. И вдруг осознаю то, что 100 тысяч раз говорилось и вроде бы как и повторялось даже нами: НЕ надо ничего просить у Бога, Создатель отдал всего себя. Что же нам еще надо? Открыть то, что подарено, то, что уже в каждом есть : вот эту уникальность, великолепие, мудрость. Все есть, все «дадено», что называется. У меня было такое состояние, как будто я только родилась. Понимаете? Класс! Всего Два слова: «Читай дальше».
Спасибо.

2013.03.30
Утренний скайп.
Вероятно, сыграл свою роль фильм Павла Лунгина «Дирижер».
Каждый человек (жизнепоток) находится в балансе, в равновесии на своем уровне/подуровне Мироздания. Золотая пропорция - это идеальное соотношение Духовного и материального, дающее возможность движения к самосовершенствованию.
Но, все мы человеки. Когда человек что-то осознает, делает первый шаг, продвигается на 1 мм (хотя эта система мерности тут не годится), меняется его «личная» гармония, внутренняя структура, состояние, ощущение, но – это снова равновесие, только уже другое. Это происходит до тех пор, пока нет перекоса в сторону сильнейшего дисбаланса. Или тогда, когда человек, выполнив задачи, которые сумел, уходит с данного воплощения.
Какая-то такая личностная Америка открылась, получилась.

2013.04.29
О счастье
(На семинаре и после.)
На семинаре говорили о счастье. Я привела слова из цитаты о счастье, которые очень созвучны моему пониманию на сейчас, что же это такое жить в счастье. Хотя, конечно, за этими словами все же я увидела свое значение этих слов.
«Счастье в отношениях зависит от оборота «давать» и «брать». Чем больше оборот, тем глубже счастье. Это как при ходьбе: удерживая равновесие, мы остаемся стоять. Только постоянно его теряя и обретая снова, мы движемся вперед. Большой оборот «давать» и «брать» сопровождается ощущением радости и полноты. Но это счастье не достается даром, его создают. Если налажен сбалансированный обмен при большом обороте, мы испытываем ощущение легкости, справедливости, мира и согласия. ( Гунхарт Вебер «Два рода счастья»)
Это слова Гунхарта Вебера. Это психотерапевт, книга которого «Два рода счастья» была переведена на 10 языков Мира. Видите, именно его цитата попалась мне, что называется, на глаза.
Не правда ли как это все похоже на то, что не единожды нами обсуждалось: дарить Свет и принимать Свет, дарить Любовь и принимать Любовь? Все Одно, все об этом, только слова говорим похожие, а за словами у каждого такая глубина прожитого, личностного озарения, что наполняет, нет, переполняет все существо твое тихой радостью и одновременно желанием непременно излучить, поделиться со всем Миром. Ведь ты «увидел» одного нежным цветком, другого - веселым и игривым созданьем, третьего – мужественным, четвертый предстал пред тобой как наивно-любознательное существо, пятый - сама доброта... . Наверное так и открываются постепенно грани Кристалла, где ВСЁ присутствует, просто ярче становится то качество, звучит та музыка, что в этом мгновении нашего единения в резонансе усиливается и проявляется индивидуальной особенностью, личной неповторимой удивительной красотой. И ты ощутил, что все это ты раскрыл и в себе и потому смог прочувствовать и пережить по- новому. Просто объемность этого «открытия» - она и только она делает все эти переживания откровениями, сакральными и значимыми для Всех.
Вот так сидела с вами со всеми, улыбаясь каждому и радуясь, что так живо беседуете. Видимо, тема Счастья нашла отклик в каждом сердце.
Минуты, когда видишь, как озаряется улыбкой прежде грустное родное, дорогое тебе лицо после деликатно тонкого внимания твоего, доброго ненавязчивого общения, теплоты твоей души, любви твоего сердца, искреннего желания поддержать – это ведь и есть состояние истинного счастья. Наверно потому дарить, отдавать чутким образом – это дивная способность, сродни чуду, исцелять и душу и тело.
Большая моя Любовь к Вам и Благодарность.


2013.05.06
Превосхождение
Хочу рассказать Вам, что пережила на прошлой неделе. Отвлечь вас от выше заявленной темы.
Кто пережил такое состояние, тот меня поймет.
Бывает такая ситуация, что не можешь ни читать, ни слушать, ни говорить, ни со-настроиться. Даже музыка - испытанное лекарство, которое не раз выручало, не помогает. Ни мой любимый Моцарт, я его называю Ангелом Света, ни Космическая музыка Баха. Ничего не работает. Ни один из прежних механизмов не работает.
И я… запела. Сначала полушепотом, тихонечко. Потом все ярче и звонче, но все равно не громко. Я пела душой, сердцем. Все, что всплывало в памяти: строчки, куплеты, припевы из детства, юности. Ассорти из песен. В памяти возникали песни о Жизни, Радости, Любви.
Как мы легко поем, танцуем, порхаем, когда все хорошо. Но как же не просто это сделать, когда буквально все из рук валится.
Изначально была мысль: «Вот только этого мне не хватало». Когда замолчала, поняла: « Да, именно этого мне сейчас не хватало». Я получила новый опыт пре-восхождения. И это «пре-» передает самую суть, так как вопреки, не смотря ни на что.
Я и раньше имела опыт превосхождения. Но сейчас я открыла новую грань.
Пришло состояние тихой радости и захотелось рассказать об этом Богу, что я сейчас и сделала.
Спасибо Вам Большое.

И еще не о механизме, не о методе…(или «костылях», как мы иногда говорим) рассказ мой, а о том, что мне, какое-то свойство или качество необходимо было через это намерение и действие ПРИНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ полностью доверившись Создателю. То есть ради чего все это было для меня проявлено (в чем урок) и каков мой выбор. Не КАК, а ЧТО.

2013.06.20
Медитация (о круглых столах ...)
Все, что мы делаем, все, о чем мы хотели поведать за круглым столом – так взаимосвязано и с образованием и с медициной.
Мысль. Слово - воплощенная мысль. Действие - реализованная мысль. Мыслеобраз - это же не просто картинка, это соединение в себе множества уровней (зависит от Духовного потенциала, раскрытого на данный момент времени). И тот же корень, что и у Образования. Взаимосвязанность. Иначе, что имею сам, тем и делюсь с Миром.
Здоровье. Да, можно поддерживать свое физическое тело, если человек считает для себя это необходимым, разными БАДами и пр. Но можно же и через осознание, через намерение, через духовный рост. Дает тот же эффект: сохранение природного здоровья, и приумножения растерянного по жизненному пути здоровья. И многие из нас это уже на собственном опыте проживают.
А Святая Русь возможна только тогда, когда акцент сделан на самом человеке. Вот поэтому о человеке все эти мысли.

2013.11.08
О молчании и о Самосовершенствовании
Какие-то вопросы стоят перед тобой, ты ищешь ответы. Не значит, что ты день и ночь думаешь только об этом, много о чем задумываешься. Просто время от времени возвращаешься к конкретному вопросу, видимо, самому актуальному для тебя. Ответ приходит вдруг, в очень краткой форме, но ты за этой краткостью видишь, что за этой мыслью стоит, т.е. ее раскрытие, ее содержание.
Притом есть разница между тем, что ты чувствовал, когда об этом уже где-то читал или слышал и тем, что ты ощущаешь именно в такой момент вдруг.

1. Почему мы стали больше молчать?
1).Подошли к пониманию ответственности за каждое произнесенное слово, где бы, когда бы и для кого бы оно нами не произносилось.
2). Потому что говорить можно только об осознанном и привнесенном (реализованном) в свою жизнь. Цитировать и повторять слова чужого опыта - пустое. Даже, если слова эти откликнуться в Душе на момент прочтения, они останутся непознанными и, значит, без практического проживания на собственном опыте могут довольно быстро забыться. И нужно придти к такому моменту Жизни, когда слово и дело сольются в одно, в жизнь конкретного человека. Только тогда человек является тем, о чем он говорит.
2. В тот же день:
Мы часто говорим, что каждый делает то, что может и как понимает. Здесь есть такая спрятанная уловка успокоения от ума. Да, путь познания Бога у всех свой, свойственный человеку и зависящий от, в частности, накопленного опыта предыдущих воплощений, но и не только. Но, если человек понимает Предназначение свое, если под самосовершенствованием он понимает расширение рамок своего сознания, стремится к Целостности и Единству с Отцом Небесным, то путеводной звездой для него будет превосхождение своего «знаю сейчас» к «знаю в следующий момент». Если этого внутреннего подталкивания от Любознательности и от Осознания смысла Со-творения Создателем Человека не будет, то, что знаю, того и достаточно, что могу, то и делаю, и живу этим всё своё воплощение (может и не одно), а, что трудно поддается осознанию и реализации, то не для меня...

2013.12.14
Снилось мне...
О сне и мыслях, промелькнувших с необычной скоростью в том сне, рассказать, конечно, не просто, это похоже на вспоминание Сердца твоего о том, что бережно хранилось в нем до поры до времени. Но я попробую.

Снилось мне, что оказалась я в Мире знакомом и незнакомом одновременно. От красоты окружающей природы, непривычно ярких красок затаила дыхание. Едва дыша, я осторожно оглядывалась и постепенно начинала ощущать что-то щемяще родное. Мягкие лучи солнца приятно касались моего тела, пение птиц убаюкивало и успокаивало, журчание ручейка, благоухание цветов и трав - всё наполняло трепетным чувством свершившейся мечты: Я была во сне, как наяву, я была в Мире, о котором в глубине Души всегда знала. Кроны деревьев склонялись ко мне грациозно и изящно, не смотря на свою высоту, приветствуя меня. Я вдруг ощутила, что все эти деревья связаны корнями в одну систему и общаются между собой через эту связь, потому так дружно, нежно и ласково прикасаются ко мне своими веточками и листочками.

И я увидела, что я здесь не одна, и вокруг меня посреди этой сказочной красоты проявился город с его жителями. Город настолько естественно вписывался в Природу, что даже не сразу был заметен взору. Жители этого города приветливо улыбались мне, как будто увидели свою знакомую, вернувшуюся домой из путешествия. Я стала осознавать, что вижу реальную картину жизни в Мире, о котором помнит мое Сердце. В Мире, где все одинаково важны, где вся Жизнь священна и обо всей Жизни заботятся. Что все Существа процветают в своей уникальности и вносят эту уникальность наивысшим для себя возможным способом в то, что называется Единой Жизнью. Решение любого вопроса, происходит через процесс согласования, когда услышан каждый во всеобъемлющем чувстве Любви и, когда никто не осуществляет то, что хочет, пока нет единого согласия; не торопится сам и не подгоняет других, кроме моментов, когда дело срочное и касается глобальных перемен в Жизни Общности. А, когда есть ответственность перед самим собой и всеми формами Жизни, то любая проблема решается через Согласие, Любовь и Приятие наилучшим образом. Я прочувствовала, что через такие проживания, через поиск знаний и ответов на все вопросы, которые проявляет Жизнь, и происходит раскрытие Божественного потенциала в каждом Существе. Это и есть смысл всей Жизни.

Я проснулась с чувством Благодарности и предчувствием, что сон этот непременно имеет продолжение.

С Любовью и Благодарностью
Елена


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием)   5 Feb 2015, 23:31
Сергей Фомичев   Вот некоторые рассуждения: – Что такое Перемены? ...   9 Feb 2015, 01:45
Сергей Фомичев   Интересное наблюдение. Я могу строить трёхмерные ...   11 Feb 2015, 11:13
Сергей Фомичев   Ощущения и характеристики ощущений. Ощутил свой у...   12 Feb 2015, 20:03
Сергей Фомичев   Ощущение большой плотности и неповоротливости тела...   14 Feb 2015, 02:15
Сергей Фомичев   Чувство вины и чувство превосходства - это два вза...   16 Feb 2015, 23:03
Сергей Фомичев   Ну что ж. И снова перегруз. Ментала, нёсшегося на ...   18 Feb 2015, 16:03
Сергей Фомичев   Я кажется понял. Прослушав видео "Просветлени...   20 Feb 2015, 10:55
Сергей Фомичев   Из серии «ощущения» Заметка: – Мой разум, моё т...   21 Feb 2015, 21:22
Сергей Фомичев   Деструктивное состояние. (описание опыта) Когда т...   2 Mar 2015, 00:50
Сергей Фомичев   Из всех эмоций, которые выделяются, мне были свойс...   2 Mar 2015, 21:27
Сергей Фомичев   Чтение Ошо (около 10-и лет назад) увеличило внутр...   2 Mar 2015, 21:36
Сергей Фомичев   Попытка понимания причин суицида очень хорошего че...   2 Mar 2015, 22:17
Сергей Фомичев   Грань сознательного и бессознательного. Что наука...   2 Mar 2015, 22:24
Сергей Фомичев   Устойчивость во внешней среде это не отгораживание...   2 Mar 2015, 22:31
Сергей Фомичев   Узел противоречий – это язва. От чего образуется я...   2 Mar 2015, 22:36
Сергей Фомичев   Метафизическая информация, чтением которой я увлек...   2 Mar 2015, 22:40
Сергей Фомичев   Каждый человек это план, слой. Поэтому чем с бОльш...   2 Mar 2015, 22:41
Сергей Фомичев   Коррекция при помощи сознания. Наблюдения. Болез...   5 Mar 2015, 13:18
Сергей Фомичев   Попытка понимания категории Сознание. Прошу админ...   7 Mar 2015, 12:16
Александр Алексейцев   Цитата(Сергей Фомичев @ 7 Mar 2015, 12:16...   16 Mar 2015, 18:23
Александр Алексейцев   Цитата(Сергей Фомичев @ 7 Mar 2015, 12:16...   16 Mar 2015, 20:20
Сергей Фомичев   Продолжение предыдущей темы «Попытка понимания кат...   10 Mar 2015, 12:35
Сергей Фомичев   Размышления   12 Mar 2015, 02:48
Сергей Фомичев   О Первопричине, Первооснове. Спонтанное откровение...   12 Mar 2015, 13:02
Сергей Фомичев   Попытка понимания принципа и причин. Одной из прич...   15 Mar 2015, 21:04
Александр Алексейцев   Цитата(Сергей Фомичев @ 15 Mar 2015, 21:0...   16 Mar 2015, 14:38
Сергей Фомичев   Благодарю Александр за комментарии! Продолжаю...   17 Mar 2015, 21:25
Сергей Фомичев   "Родил" сегодня. Сформулировано в форме ...   20 Mar 2015, 23:22
Сергей Фомичев   Несколько слов о любви. Размышления. Восприятие. ...   24 Mar 2015, 14:26
Сергей Фомичев   Взгляд на Единство.   24 Mar 2015, 22:03
Сергей Фомичев   Хочу разместить небольшую выписку из книги Алексан...   27 Mar 2015, 12:43
Сергей Фомичев   «ГОЛИЗМЫ». Рассуждения. Весьма рваные в начале р...   30 Mar 2015, 13:58
Сергей Фомичев   ЦитатаНо где взять эту осознанность? Ведь СЛОВА з...   31 Mar 2015, 20:31
Владимир Точилин   Цитата(Сергей Фомичев)Но где взять эту осознанност...   3 Apr 2015, 11:42
Сергей Фомичев   Цитата(Владимир Точилин @ 3 Apr 2015, 11...   5 Apr 2015, 20:31
Владимир Точилин   RE: XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием)   7 Apr 2015, 14:02
Сергей Фомичев   Дух и Душа. Размышления. Природа, как Душа, сама ...   4 Apr 2015, 13:25
Сергей Фомичев   Принятие духа вера есть. Вера внеконфессиальна. В...   19 Apr 2015, 13:32
Сергей Фомичев   О духовном росте. Размышления. Слово «рост» приме...   23 Apr 2015, 15:03
Сергей Фомичев   Хочу обратить своё внимание на некоторые аспекты, ...   25 Apr 2015, 17:32
Сергей Фомичев   Сыну Бога Живого Ты умер на кресте, смирившись с ...   26 Apr 2015, 01:57
Сергей Фомичев   Ощущения с размышлениями. Данные размышления опира...   29 Apr 2015, 21:31
Сергей Фомичев   Добавление моей к теме "Продолжение предыдуще...   30 Apr 2015, 15:54
Сергей Фомичев   Дуальность и Единство. ЦитатаСИЛЫ. … Это...   6 May 2015, 15:38
Сергей Фомичев   О Любви и Единстве. Частное мнение. Любовь всеобъ...   7 May 2015, 12:52
Елена Нефедкова   Здравствуйте Всем, кто заглянул на Форум. Когда п...   10 May 2015, 21:06
Сергей Фомичев   Елене: Уже не один. Благодарен! Сегодняшнее. ...   11 May 2015, 23:19
Сергей Фомичев   Истинность. (поэтическая проза) Истинность – это ...   12 May 2015, 16:05
Сергей Фомичев   Двумерность. Мы двумерны. То есть, основа нашего...   12 May 2015, 16:47
Сергей Фомичев   Ощущения, которые были примерно 1 год назад, и тог...   13 May 2015, 01:12
Сергей Фомичев   Очень надеюсь, что стиль Диктовок Создателя со вре...   13 May 2015, 10:53
Сергей Фомичев   (когда начинал писать, не знал во что развернётся,...   14 May 2015, 14:41
Сергей Фомичев   Раз уж так случилось, что крайние несколько моих п...   15 May 2015, 13:25
Сергей Фомичев   Два принятия. Недавно я написал, что сформулирова...   18 May 2015, 13:34
Сергей Фомичев   О Духовных Учениях. Размышления. Не может быть ид...   19 May 2015, 12:29
Елена Нефедкова   Цитата(Сергей Фомичев @ 13 May 2015, 01:1...   19 May 2015, 20:41
Сергей Фомичев   Благодарен Елена! Особенно об отсутствии Высок...   19 May 2015, 21:05
Сергей Фомичев   Я кажется "победил" ортодоксальный образ...   20 May 2015, 00:27
Сергей Фомичев   Индивидуальность НАД, или МЕЖДУ, или индивидуально...   20 May 2015, 21:57
Татьяна Кудрявцева   КТО МЫ И ЗАЧЕМ??? На каком - то этапе формировани...   21 May 2015, 23:24
Сергей Фомичев   текущий вывод моего опыта Сознание сначала дораст...   22 May 2015, 21:38
Сергей Фомичев   Перефразирую Гамлета. Иметь или быть? Вот в чём в...   22 May 2015, 23:09
Сергей Фомичев   Примерно одну неделю назад был задан вопрос и чело...   25 May 2015, 21:42
Сергей Фомичев   Цитата. Анхель де Куатье "Всю жизнь ты ждала...   26 May 2015, 13:59
Сергей Фомичев   Если ценить не столько Цель, а сколько путь к ней,...   27 May 2015, 00:33
Александр Алексейцев   Цитата(Сергей Фомичев @ 13 May 2015, 10:5...   28 May 2015, 16:03
Сергей Фомичев   Имя жизни Жизнь (название тексту дал после написан...   29 May 2015, 13:41
Сергей Фомичев   Предыдущий текст был для меня очень энергоёмким. Т...   29 May 2015, 16:09
Наташа Егорова   Сергей, с большим интересом читаю твои сообщения в...   1 Jun 2015, 10:39
Сергей Фомичев   Спасибо Наташа! Я просто выражаю себя здесь, и...   1 Jun 2015, 12:00
Сергей Фомичев   Без названия. Мы не смерти боимся. Мы боимся бесс...   2 Jun 2015, 16:19
Сергей Фомичев   Мысли "вслух". предназначение. пред-наз...   4 Jun 2015, 16:28
Сергей Фомичев   О сознании. Размышления. Прочитав последнюю книгу...   7 Jun 2015, 23:20
Сергей Фомичев   Стих. Душа моя Душа моя, любовь моя, Скажи, зач...   10 Jun 2015, 11:40
Елена Нефедкова   Здравствуйте, Всем. «Все течет, все меняется». Ме...   15 Jun 2015, 21:54
Сергей Фомичев   Снова возвращаюсь к теме свободы выбора. В объявл...   18 Jun 2015, 00:08
Александр Алексейцев   Цитата(Сергей Фомичев @ 18 Jun 2015, 00:0...   18 Jun 2015, 23:37
Сергей Фомичев   По мотивам семинара 27.06.2015. «Тук-тук, тук-ту...   28 Jun 2015, 03:14
Сергей Фомичев   Борьба с "негативными" качествами в Друг...   26 Jul 2015, 00:39
Сергей Фомичев   Цитата(Александр Алексейцев @ 18 Jun 2015, 23...   28 Jul 2015, 16:24
Сергей Фомичев   Хочу написать фразу, которую давно давно прочитал ...   30 Jul 2015, 12:35
Сергей Фомичев   Цитата из Диктовки от 29.07.15. Цитата"1. По...   30 Jul 2015, 15:59
Сергей Фомичев   Когда-то я жил. Не знаю, на этой планете или ещё г...   30 Jul 2015, 17:41
Сергей Фомичев   Вот и ответ Бога. От меня требуется, опираясь на ...   30 Jul 2015, 18:08
Сергей Фомичев   Немножко не по теме, но думаю будет уместно. Этот...   30 Jul 2015, 20:39
Сергей Фомичев   Добавок к "Сообщение #82" "Любите ...   31 Jul 2015, 10:29
Сергей Фомичев   Очевидное невероятное. Ощущение. К вопросу о ...   3 Aug 2015, 14:53
Сергей Фомичев   И еще один пост следом, на другую тему. В Диктовк...   3 Aug 2015, 15:27
Сергей Фомичев   Ощущение. Интерпретация его. Ощущение: Ощущение к...   13 Aug 2015, 00:20
Сергей Фомичев   Ощущения, размышления, определения. Определяющую ...   13 Aug 2015, 23:06
Сергей Фомичев   Графические пространственные ощущения и ассоциации...   26 Aug 2015, 21:50
Сергей Фомичев   За рулём автомобиля. Любовь, приятие и смысл. Чем...   23 Sep 2015, 11:29
Сергей Фомичев   О зависимости. Зависимость есть следствие отрицан...   8 Oct 2015, 10:18
Сергей Фомичев   Хочу разместить то, что сегодня выкристаллизовалос...   24 Oct 2015, 21:13
Сергей Фомичев   Обозначение темы семинара, о безусловности, дало н...   29 Oct 2015, 12:22
Сергей Фомичев   Равняйсь. Смирно. -стань равным с Миром. Равнени...   14 Nov 2015, 15:05
Александр Алексейцев   RE: XIV_Попытка осознания своего Единства с глобальным Пространством (Сознанием)   14 Nov 2015, 15:54
Сергей Фомичев   Истину нельзя познать, истину нельзя любить, с ист...   14 Nov 2015, 23:39
Сергей Фомичев   "Я есть любовь"... - и снова ошибочное ...   23 Nov 2015, 20:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 09:22