IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> По следам семинаров, для невысказанных мыслей
Guest_---_*
сообщение 6 May 2006, 14:56
Сообщение #1





Гость






Во время завершающего учебный год семинара Серова столкнулся с интересным феноменом вхождения и стабилизации в сложном 3-х фазовом пространстве, представляющем собой сборку трех независимых (под)пространств, каждое из которых представляло собой "векторную пакетную суперсборку". Наверное, уже давно существует BIP-термин для описания таких пространственных феноменов, так что извиняюсь за лишние термины. Мне пока сложно описать совершенную независимость трех взаимно перпендикулярных пространств. Эти "векторные суперсборки" были не просто ярко черными, а если можно так сказать - "гиперчерными".

При вхождении в данный уровень, очевидно, пребывая в состоянии глубокого ИС, я совершенно незнакомой мне прежде мотивацией установил Точку, которая соединила (не замкнула, а свела воедино) три этих пространства, вызвав "быструю" и светлую кольцевую "волну". Возможно, это была сферическая волна, но я зафиксировал только кольцевые проекции. По тому, как в этот момент преподаватель на несколько секунд "сбился с речи", я понял, что действительно произошло что-то не совсем стандартное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Guest_---_*
сообщение 31 Jan 2009, 00:41
Сообщение #2





Гость






Цитата(Александр Алексейцев @ 31 Jan 2009, 00:15) *
Мнения и впечатления Анны, прослушавшей последние три семинара ПРОЕКТа, могут быть интересны, в первую очередь, непосредственным участникам данных семинаров, так как позволяют взглянуть на эти семинары и обсуждаемые там вопросы глазами хотя и симпатизирующего им, но все-таки, пока, стороннего наблюдателя. Поэтому в них, наряду с целым рядом аспектов, созвучных с тематикой и смысловой направленностью данных семинаров, присутствует и достаточно много значимых расхождений, которых в последующем хотелось бы избежать, включая, например, периодически проявляющееся стремление Анны говорить не от своего лица, а от лица концепции или технологии BIP или с позиции лица, выражающего смысловую ориентацию ПРОЕКТа и данных семинаров.
В связи с этим было бы интересно узнать мнения и взгляды на затронутые Анной вопросы, как организаторов, так и участников семинаров.


Думаю, что каждый имеет право на творческую самореализацию.

Выложенные Анной тексты, на мой взгляд, являются отражением ее творческого потенциала, стремлением выразить собственное мироощущение. И хотя мне не удалось на данном этапе выявить адекватную взаимосвязь между творчеством Анны и текущими задачами Проекта, а также между ее текстами и концепцией BIP, надеюсь, что это станет возможно в будущем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shavrov Anton
сообщение 11 Feb 2009, 20:02
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005
Из: Франкфурт на Майне
Пользователь №: 11
Место жительства: Франкфурт на Майне



Недавно дочитал Великого Розенкрейцера Соловьева. Роман в 2х частях – 1я называется Волхвы, Великий Розенкрейцер это продолжение. В первой рассказывается предыстория – посвящение розенкрейцера и начало его кризиса. Это вызвало у меня много вопросов, честно говоря, я сначала не мог понять, чем вызвана такая ситуация. Но во второй части как раз дается ответ. С одной стороны складывается ситуация, когда герой стремиться к духовному развитию. Причем, механизм, который при этом используется это сознание. Причины тупика замыкание на себе, т.е. эгоцентризм, как следствие потеря опоры со стороны окружающей среды. С другой стороны, противопоставляется иной путь, который основан на сильной вере -постоянной настройке на глобальную систему. Вопрос, который возникает у меня, если рассматривать процесс с точки зрения BIP, то уровень понимания и осознания дает возможность соответствующего резонансного вхождения. Если процесс настройки основан на примитивных, пусть даже объективных догмах, то каким образом возможна такая глубина? Мы рассматривали уже один пример, фильм Остров, где обоснованием было большая фокусировка сигнала, максимальное исключение шумов и помех. У меня возникает некоторое противоречие. С одной стороны, модель изначально ограничена, с другой - результат взаимодействия. Хотя ответом может быть то, что все зависит от индивидуальных особенностей, как в случае с филиппинскими хиллерами, возможна активация сложнейшего механизма, сохраненного на генетическом уровне, путем внешнего примитивного воздействия…

Помимо этого, я столкнулся с несколько иным подходом, связанным с одной из ведических традиций. Главное отличие, которое мне бросилось изначально в глаза, заключалось в том, что в данной практике первичен опыт. Понимание, это вторичный фактор, который возможен после постижения опыта. Аргументом, с которым, в принципе, тяжело поспорить является то, что возможности сознания ограничены и любая попытка разобраться с процессами, о которых нет представления даже на уровне опыта это профанация. Опыт основан на техниках, понимание которых может быть недоступно, но ведущих к определенным результатам в виде резонансного вхождения и соответствующей подстройки, гармонизации с окружающей средой. Ведь для того чтобы научиться ходить, человеку нужно освоить определенную технику, приобрести опыт, лишь только в этом случае, после приобретения данного опыта, обсуждение данного процесса имеет смысл. Но для того чтобы научиться ходить, знание о работе всех задействованных групп мышц, распределение нагрузки и действующих сил не требуется? Можно, конечно, возразить, сказав, что без полного понимания данного процесса нет возможности коррекции и совершенствования данного алгоритма, но ведь без наличия первичного навыка говорить о дальнейшем усовершенствовании бессмысленно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 12 Feb 2009, 08:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



В продолжение разговора скажу следующее.

Нам не известно многое, а именно не известны «элементы», резонанс которых создаст условия для восхождения сознания. Но знание о триединстве элементов, а также понимание связующей их структуры позволяют духовному переживанию развернуться в энергию осознания элементов, на уровне которых должна произойти работа.

Потребность духовного и сознательного развития каждого человека имеет отправную точку – это внутренняя необходимость саморазвития личностных качеств, которые на данный момент более не удовлетворяют и не позволяют душе выполнить задачу, с которой человек пришёл в этот мир.

На подсознательном уровне каждый индивидуум чувствуют – знает задачу своей души, а вот на сознательном он переживает дисгармонию и не соответствие ожидаемого с действительным.
То есть, каждая человеческая жизнь представляет собою функцию с неизвестным.
Вот здесь и встаёт главный вопрос для человека в понимании своей жизненной цели.

Со-настройка с духовным переживанием гармонии и покоя позволяет проявиться энергиям души на чувственный уровень человека, для того чтобы они стали ведущими импульсами сознания.
Если вы проанализируете, то заметите тот факт, что переживания имеют характер электромагнитного поля, а мысли проявляются в виде электрического тока.
Поэтому для дальнейшего развития, ново сформированные мысли, а именно их электрическая энергетика, нуждается в последующей структуризации в электромагнитное пространство.
Заметьте, что дуальность является следствием не осознанного процесса формирования пространства разума, то есть сферы сознания.
Формирование пространства разума выражено в трёх этапах:
1. формирования целого как единицы и образование её внутренней структуры в виде электромагнитных взаимосвязей.
2. разворот этой структуры в электромагнитные волновые процессы, для создания возможности их выхода за границы ранее созданной единицы.
3. формирование новой структуры вследствие набора нового информационно энергетического потенциала.

В свою очередь эти три этапа являются частью алгоритма по созданию необходимых трёх элементов, как моноформных единиц образующих резонанс триединства.


BIP несёт в себе знание о каноне, в рамках которого происходит развитие сферы сознания. А описанные технологии позволяют человеку настроится на состояние, при котором он может находить значения необходимых неизвестных.


Давайте рассмотрим с этой позиции эволюцию человечества в целом.
Какова задача развития человека как космической расы?
Должны ли понятийные категории развития индивидуума резонансно совпадать с понятийными категориями эволюции человечества в целом?
Какова роль образа единства для человека?

Если мы едины на высшем уровне духа, то правомерно ли считать, что наши души имеют как личностную задачу, так и общечеловеческую задачу?

Почему мы рождаемся в этой точке вселенной для решения своих задач?
Почему мы привязаны к этой планете?
Существует ли информативно энергетическое единство души человека и планеты Земля? Вибрируют ли эти два «элемента» на одной вибрации?

Можно ли рассматривать как рабочие элементы формирования сферы сознания
1. Духовный конгломерат людей проявленный на ГАМА уровне.
2. Единство решения задач, которые несут в себе люди, как образования структуры единства. БЕТА уровень.
3. Единство человека с планетой Земля, при рассмотрении планеты как продолжения своего пространства сознания. То есть изменяться вибрации человека могут только в синхронизации с планетарными вибрациями.


Наша планета имеет центральный энергетический кристалл, активация которого самым прямым образом завязана на сознании единения.
То есть человек сможет раскрыть в себе пути единства и развить соответствующее сознание только в том случае если будут задействованы три элемента.

Духовный конгломерат человека.
Осознание структуры душевного единства человечества, которое несёт в себе единую задачу своей эволюции.
Единство человека и планеты, как единой энергосистемы.

При удовлетворении этих трёх составляющих человечество сможет принять и осознать задачу и роль своего развития в общем космическом развороте пространства разума – его сферы сознания.

А смысл развития различных цивилизаций заключается в том, чтобы объединить добровольно, через сознание объединить энергии разума с энергиями частиц, из которых состоит материя. То есть необходимо найти ключ к резонансу базовой основы с периферией.

Как вы думаете, что обретает сознание, владеющее способностью создавать адекватный отклик в материи, который выражает собою значение Я ЭТО ТЫ и следует за сознанием как его само выражающееся продолжение?

Александр, а следующий вопрос адресован Вам.

Я нигде на форуме не нашла описания смысловой ориентации ПРОЕКТа.
В чём она заключается? Опишите. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
---   По следам семинаров   6 May 2006, 14:56
Александр Алексейцев   Цитата(Сергей Лептуга @ 6 May 2006, 15:56...   12 May 2006, 15:40
---   Цитата(Александр Алексейцев @ 12 May 2006, 18...   15 May 2006, 08:52
Abramova Anna   В ходе последнего семинара (24.01.2009) велось обс...   28 Jan 2009, 02:21
Abramova Anna   Продолжение: На семинаре (24.10.09) так же подни...   28 Jan 2009, 22:36
Abramova Anna   Продолжение: (24.01.2009) Предлагалось погрузить...   30 Jan 2009, 09:05
Александр Алексейцев   Мнения и впечатления Анны, прослушавшей последние...   31 Jan 2009, 00:15
---   Цитата(Александр Алексейцев @ 31 Jan 2009, 00...   31 Jan 2009, 00:41
Shavrov Anton   Недавно дочитал Великого Розенкрейцера Соловьева. ...   11 Feb 2009, 20:02
Abramova Anna   В продолжение разговора скажу следующее. Нам не ...   12 Feb 2009, 08:07
Александр Алексейцев   Уважаемая Анна! По ряду причин, обусловленных...   15 Feb 2009, 01:29
Abramova Anna   Здравствуйте, спасибо за ответ, Александр. Давно н...   26 Feb 2009, 08:32
Shavrov Anton   Появился вопрос касательно КОБы, прослушал лекцию ...   26 Feb 2009, 23:39
Shavrov Anton   Если предположить некую систему, описываемую тремя...   26 Feb 2009, 23:41
Shavrov Anton   Если считать что вера, это некоторая сонастройка, ...   26 Feb 2009, 23:43
Abramova Anna   Цитата(Shavrov Anton @ 26 Feb 2009, 15:43...   27 Feb 2009, 09:18
Abramova Anna   К выше сказанному, мне хочется продолжить разговор...   27 Feb 2009, 09:41
Shavrov Anton   Столкнулся с несколько иным подходом к развитию, о...   26 Mar 2009, 23:37
Shavrov Anton   Попробую еще раз сформулировать вопрос , который в...   30 Mar 2009, 12:47
Abramova Anna   EARTH HOUR 2009 Обратите внимание на то, что тема...   1 Apr 2009, 06:09
Наташа Егорова   Цитата(Shavrov Anton @ 30 Mar 2009, 13:47...   1 Apr 2009, 22:59
Abramova Anna   ещё один взгляд на коллективное сознание   10 Apr 2009, 06:58
Shavrov Anton   На последнем семинаре затронули очень много интере...   29 May 2009, 22:15
Александр Алексейцев   Фрагменты размышлений на тему ближайшего семинара ...   13 Nov 2009, 23:53
Игорь Журкин   Считаю необходимым представить свое, пускай и неск...   14 Dec 2009, 02:13
Яна Стасова   Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдан...   27 Oct 2011, 17:09
Roma Yakovlev   Семинар сегодня был просто супер Некоторые вещи к...   23 Feb 2013, 21:12
Abramova Anna   Семинар 42 - Базовые основы триединства трёхмерный...   17 Jun 2018, 11:02
Abramova Anna   Поступило предложение опубликовать данную домашнюю...   2 Oct 2018, 06:08
Abramova Anna   На днях пришлось разъяснять одному человеку то, че...   25 Nov 2018, 05:07
Abramova Anna   По мере ознакомления с материалами семинаров у мен...   18 Dec 2018, 07:41
Abramova Anna   Этот стих, как вкропление между первой и второй ча...   19 Dec 2018, 17:42
Abramova Anna   Ещё одно вкрапление. Что такое единство базовой ...   27 Dec 2018, 07:22


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:28