IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ 2023, Цикл лекций и практических вэбинаров, начат в мае 2023 года
Александр Алексе...
сообщение 17 Jan 2023, 22:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,349
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



excl.gif
ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ 2023




Добрый вечер всем, кого интересуют вопросы самопознания!


Открываем чат группы «ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУ САМОПОЗНАНИЯ», в котором первично будет проводиться Вводный цикл, состоящий из 4-х занятий, а затем уже и лекционно-практический курс.

Войти в группу "ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ", чтобы задать вопросы и сориентироваться в своих намерениях можно через мессенджер Telegram по ссылке
https://t.me/+xjjt1gNXLAc0ZDdi

В предыдущие годы подобный цикл занятий имел другие названия, которые отображали и текущий уровень понимания, и текущие смысловые ориентиры. Например, с 1994 по 2002 год это называлось «Введение в BIP» и опиралось на зарождавшуюся тогда «Универсальную Теорию Пространства».

Позже это получило наименование «УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ САМОРАЗВИТИЯ И САМОКОРРЕКЦИИ», опирающееся уже не только на Концепцию BIP, но и на многое другое, проявившееся как следствие расширения нашего информационного пространства.

Точно также и 17 лет моего нахождения в эпицентре развития данной концепции и 10-летнего участия во множестве различных исследований и разработок в статусе директора Исследовательского центра Фонда развития новых медицинских технологий «Айрэс» не прошли даром, заложив устойчивый мировоззренческий базис.

( ВIР — это технология программирования информационных взаимосвязей, определяющих базовую основу биологической общности, называемой Организм. Естественно, необходимо глубокое понимание моделируемого процесса, имеющего возможность конструктивным образом влиять на различные функциональные категории. Специальный обобщенный курс называется ВIР («Bio-Informatic Programming» — «Био-Информационное Программирование»)).

И с этой точки зрения - текущий цикл занятий «ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ» имеет достаточно большую предысторию, начало которой датируется еще 1994 годом. Некоторые этапы этого процесса можно обнаружить на нашем форумном Проекте "Общие вопросы развития сознания"

Вслед за Концепцией BIP последовал многолетний поиск и исследование интегральных основ саморазвития и самокоррекции, сопровождавшийся постоянной практикой реализации осознанного.

Текущее понимание всего этого и предлагается вашему вниманию в рамках курса «ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ».

======================


Но сейчас нас будут интересовать не сложные концепции, теории и технологии, а вполне простые и понятные слова и предложения, позволяющие войти в понимание сути и смысла своего существования, своего места в устройстве мироздания, а следовательно и тех задач, которые могут быть восприняты и осознаны любым разумным человеком.

И с этой целью можно предложить вам, для первичного ознакомления, небольшой набор материалов, с той или иной стороны описывающий устройство мироздания и обозначающий возможные направления самопознания и саморазвития каждого из нас.

#_1. ПРЕДИСЛОВИЕ

#_2. КРАТКИЙ КОНЦЕПТ

#_Введение. Концепция. Фактор потерь

И небольшая книга Николая Шерстенникова - "Практики древней Северной Традиции", в которой очень просто и доходчиво рассказывается о самых простых и доступных вариантах расширения спектра своего внутреннего восприятия, позволяющего реально практически заниматься процессом самонаблюдения.

Александр Алексейцев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Александр Алексе...
сообщение 20 Apr 2023, 13:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,349
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Что изменилось в жизни участников учебных групп спустя год после начала занятий.


https://t.me/c/1779619301/1599

Ольга Колесник, [25.12.2022 21:25]

Доброго времени суток всем участникам группы Самопознание!

Хочу выразить огромную благодарность Александру Алексейцеву за его труд, за знания и опыт, которыми он щедро делится. Также благодарю Ковалёву Ольгу Всеволодовну за то, что благодаря ей я узнала о проекте Самопознание, познакомилась с Александром Алексейцевым.

К занятиям по системе, предложенной Александром, я приступила в мае 2022 года. До этого момента мне казалось, что я потеряла смысл жизни. Непонятно было зачем дальше жить. После начала занятий произошло переосмысление того, что мною уже прожито - своих поступков, сказанных слов, мыслей. Это позволило посмотреть на себя со стороны совершенно другим взглядом. Находясь непосредственно в зоне проведения СВО, занятия сохранили мне и рассудок, и здоровье, и жизнь. С людьми, которые меня окружают, с родными и близкими также всё в порядке. Предполагаю, что это также результат работы с собой под руководством Александра.

Уже с середины лета я почувствовала себя более уверенно, появилось чувство внутренней опоры. Стало меньше страхов. Мои трансформации положительно сказались на детях, на супружеских отношениях. Вероятно, произошло ещё много положительных изменений, на которые я не обратила внимания. Однозначно, меняя себя, своё мировоззрение, возможно изменить мир вокруг к лучшему. Возможно улучшить состояние своего здоровья и отношения с окружающими людьми. Я считаю, что для меня выпала большая удача в жизни познакомиться с Александром Алексейцевым и теми знаниями, что он даёт.

Естественно, что можно смотреть видео или читать книги о саморазвитии, и это даст свои плоды. Но непосредственное общение — это как квантовый скачок. Для меня это огромное благо.

Искренне поздравляю всех Участников с наступившими и наступающими Праздниками. Желаю вам не упустить возможности принять участие в цикле занятий "Введение в практику самопознания" в новом 2023 году. Всего вам доброго. 🙏


https://t.me/c/1779619301/1602

Marisha, [26.12.2022 0:09]
Оля, так все точно описала, подписываюсь под каждым словом!👍


https://t.me/c/1779619301/1603

Marisha, [27.12.2022 20:52]

Здравствуйте,

Хочу выразить благодарность Александру Алексейцеву и рассказать о моем опыте участия в проекте Практика Самопознания.
Каждый участник занятий по практике Самопознания пришел со своими задачами и проблемами.

Я, можно сказать, «приползла» … Проблемы со здоровьем и многолетняя депрессия, которую я пыталась контролировать. Несколько трагических событий сломали весь мой выстроенный хрупкий контроль. Без долгих описаний, просто скажу, что не могла справиться с обстоятельствами и, даже, самые простые дела погружали в панику.
То, что я подключилась к проекту практика Самопознания, как я сейчас понимаю, было чудом (спасибо Ольге Всеволодовне Ковалевой, она рассказала об этом), но на тот момент я уже ни на что не надеялась и не очень доверяла.

Начало было непростым, хотя всегда интересным, но нужно было привыкнуть к семантике и прочувствовать многое.

Александр умеет подать сложные вещи гениально просто, самыми точными словами выразить, то, что, как бы вертелось рядом, но только сейчас обрело ясность и структуру. Некоторые вещи, вроде бы, я и знала, но не задумывалась и осознала только сейчас, многие моменты стали открытиями, озарениями. Занятия, это так же совместная практика. Как я осознала, многое трудно объяснить, можно только ощутить на своем опыте, особенно, если есть инструменты).

Сначала я увидела, что, решая внутренние задачи, меняются какие-то напряженные внешние обстоятельства. Я заметила, что поменялись мои реакции, ушла истерика и стабилизировалось состояние. Что интересно, это чувствуют окружающие. Близкие люди стали говорить, что общение со мной успокаивает.

Затем пришло ясное ощущение внутренней силы, я практикую внимательность и благодарность, то, что приходит изнутри, это состояние души, мы можем создать, имея внутреннюю опору.

Какая радость появляется, когда переживаешь маленькие успехи и достижения.

Процесс занятий и изменения моего состояния я не хочу описать, как в рекламе – «До…» и «После…», как было и как стало…, потому что ничего не закончилось, все продолжается, мне повезло встретить Александра, чудесных единомышленников и выбрать путь развития, и я иду по этому пути. Путь непростой, много тестов от жизни, но очень увлекательный, а также он спас меня).

Я бы еще очень много могла сказать о практиках Самопознания, но, лучше самим принять участие и почувствовать на своем опыте. Дорогие люди, присоединяйтесь к проекту, обретайте себя, уверенность, силу. Всем хорошего Нового года! 🎄


https://t.me/c/1779619301/1609

Мария Кудряшова, [31.12.2022 16:03]

Всем добрый день!

Я знаю Александра более 10 лет, как человека, который не только пытается разбудить внимание других и задать вектор на пути движения к Богу через осознания себя, но и постоянно развивающегося и расширяющего границы собственных возможностей. Активно занимаюсь в группе единомышленников уже год. За это время лучше, чем ранее научилась уравновешивать свои эмоции и реакции на происходящее вокруг. С удивлением заметила, как меняется жизненная ситуация, когда обретаешь внутренний баланс. Меняя себя, мы вносим коррективы в окружающую действительность. Поэтому поддерживаю высказывание Махатма Ганди: «Хочешь изменить мир - начни с себя».

Путь к себе прекрасен! Но это не слова, а расширение осведомленности, медитации, со настройки с высшими уровнями развития.

Благодарю Александра и всех людей, с кем довелось познакомиться в рамках наших встреч! С Наступающим Новым годом вас! Всем желаю любви, мира и крепкого здоровья! 🎅🌲😇


https://t.me/c/1779619301/1623

Оксана Кузьмина, [08.01.2023 13:48]

Спасибо, понравилось, поняла, что тренер- почти целитель и результаты тренера — это его умение управлять инфо пространством, спортсменом.
Когда приходит ученик наша роль корректирующая, мы входим в пространство спортсмена, его зацепок, и изменяем пространственные коэффициенты и влияем на спортсмена с т. зр. возможностей будущего.

Разница в том, что 1 тренер работает физически, а 2 + меняет будущую оболочку восприятия.
И это 1000 кратная разница.
Тренера являются режиссерами будущих состояний жизненных ситуаций человека.
Причем они моделируют и настрой самого спортсмена и его психики, его сознания, его поведения по отношению к будущему.

Но есть загвоздка.

Чел. с элементами божественности, он собран по зову Души и действует так, как Душе необходимо пройти опыт.
Тренеру необходимо уважать этот опыт.

Тренер начинает занимать здесь лидирующую роль и "все пропало шеф."
Ничего хорошего не получается в этом случае.
Не замечаешь, как переходишь грань.

Вывод для себя:
найти творение в человеке, поставить на рельсы, толкнуть его по этому пути, по которому спортсмен будет дальше жить.

До того времени, пока есть некий огонь внутри и он развивается.
И спортсмен свободен и радостен.

Александр Алексейцев, [08.01.2023 14:25]
И помочь не скатиться в эгоизм или эгоцентризм, заложив основы целостного миропонимания....
Ощущение своего превосходства над другими очень сильно кружит голову...
И не все проходят это испытание успешно....

Оксана Кузьмина, [08.01.2023 14:31]
Очень часто вижу это с родителями, сносит голову, но результат всегда плачевный. Детей останавливает, и хорошо бы без последствий.


https://t.me/c/1779619301/1806

BOREISHO OLEG JU, [11.03.2023 13:04]

Единение существует на уровне аналогичных вибраций, на уровне индивидуальной "плотности", а не в месте, или группе, а возможность выхода на определённую информацию даётся соответственно личному уровню и высшей целесообразности. Так я это вижу. Как бы вы не старались принести слово, отклика будет столько же, как было бы без " рекламы". Соответственно количество выходов на эту инфу, тоже будет таким же.

Всё складывается само, от нас требуется личная работа по созданию встречного вектора. Кстати, по прошествии многих лет для меня стало очевидно, что в следствии работы с собой, одним из явных факторов явилось качественное изменение людей, находившихся в сцепке со мной, то есть даже тех кто был закоксовано безнадёжен в силу индивидуальных, жёстких с рождения настроек


https://t.me/c/1779619301/1820

Ольга Колесник, [11.03.2023 15:18]

Александр, спасибо огромное за сегодняшнюю встречу. Спасибо Ольге Всеволодовне за всё. Спасибо всем, кто сегодня присоединился.

У меня два дня назад родился сын. Всё прошло нормально, естественно без каких-либо вопросов и осложнений. Я старалась опираться на внутренний крест. Также обращалась к учителю Михаилу (всё это мы рассматривали на занятиях уже почти как год) за помощью и опорой. Все знания и практики реально работают. Не знаю точно, как происходит этот процесс, но результаты очевидны: и в изменении тела, и взаимоотношений с миром, а также изменении обстоятельств жизни.
Ещё раз огромная всем благодарность 🙏
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Александр Алексейцев   ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ 2023   17 Jan 2023, 22:01
Александр Алексейцев   7 открытых бесед по теме "ПРАКТИКА САМОПОЗН...   17 Jan 2023, 22:29
Александр Алексейцев   Открыт телеграмм-канал ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОЗ...   2 Feb 2023, 14:51
Александр Алексейцев   ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО ГЕНОМА И ВОЗМОЖНЫЕ ...   28 Feb 2023, 21:33
Александр Алексейцев   РАЗМЫШЛЕНИЯ Бельская Г.Н. 1. О МУЗЫКЕ Музыкаль...   28 Feb 2023, 22:19
Александр Алексейцев   СТРУКТУРА МИРОЗДАНИЯ. ЕДИНСТВО РАЗНЫХ ПУТЕЙ И СИ...   8 Mar 2023, 15:32
Администратор   «ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, РАЗВИТИЕ И ДЕГРАДАЦИЯ» – ЕСТЬ ЛИ ...   12 Mar 2023, 17:58
Александр Алексейцев   ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, РАЗВИТИЕ И ДЕГРАДАЦИЯ_3_ВОЗМОЖНЫЕ ...   20 Apr 2023, 13:04
Александр Алексейцев   Что изменилось в жизни участников учебных групп сп...   20 Apr 2023, 13:13
Администратор   Конференция "ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, РАЗВИТИЕ И ДЕГРАДАЦ...   9 May 2023, 21:59
Александр Алексейцев   «Я заметила, что нужно расти в кое каких моментах,...   14 May 2023, 21:13
Александр Алексейцев   Δ 9.0 РАБОТА С СОБОЙ 1. Цель, смысловые а...   14 May 2023, 23:13
Александр Алексейцев   Вводное занятие_1_ ЖИВОЕ ЗНАНИЕ И РЕЛИГИОЗНАЯ ДО...   23 May 2023, 00:31
Александр Алексейцев   Вводное занятие_2_ ПРОЦЕСС САМОНАБЛЮДЕНИЯ "Пойди...   28 May 2023, 13:51
Александр Алексейцев   Вводное занятие_3_ Исцелись сам и вокруг тебя исц...   5 Jun 2023, 00:06
Александр Алексейцев   Вводное занятие 4 ПРОЦЕСС КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ Н...   8 Jun 2023, 15:41
Александр Алексейцев   Всем добрый день. Есть предложение обсудить вари...   12 Jun 2023, 17:11
Александр Алексейцев   Занятие 1.1_ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ_2023.3 1. Что т...   22 Jun 2023, 23:12
Александр Алексейцев   Занятие 1.2_ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ_2023.3 Занятие ...   24 Jun 2023, 20:43
Александр Алексейцев   ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ_2023.3 Занятие 2 Цели, зад...   2 Jul 2023, 15:12
Александр Алексейцев   ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ_2023.3 Занятие 3.1 ТЕХНОЛО...   21 Jul 2023, 19:21
Администратор   ОБЪЕКТИВНЫЕ ТОЧКИ ОПОРЫ ПРИ РАССМОТРНИИ СИТУАЦИИ ...   18 Sep 2023, 18:58


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 12:21