Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос на засыпку
Форум Общие вопросы развития сознания > Общедоступный > Общие вопросы
Игорь Журкин
Каким образом каждая предыдущая Фрактальная База, проецирует себя в виде корректирующей и контролирующей функции, через одну Фрактальную Базу?

Может быть кто-нибудь поделится мыслями по этому поводу?
Наташа Егорова
Пока мыслей небогато, но вот, что есть.
Линейные процессы (IV ФБ) опираются на рациональную решетку (III ФБ), но законы их протекания или программное обеспечение приходят из многопространственного комплекса (II ФБ).
Т.е. я думаю, что слово "контролировать" относится к проявлению закономерностей в процессах и связях между ними.

Еще есть пентаграмма разворота, которую можно "обходить" по внутренним и по внешним связям. Если обходить по внутренним, а потом переходить на следующий уровень по внешним, то получим как раз чередование
1-3-5-2-4-1---2-4-1-3-5-2---3-5-2-4-1-3---4-1-3-5-2-4---5-2-4-1-3-5---1

Здесь все связи - через уровень.

Я бы просила продолжить, если можно, с примерами.
Сергей Зараменский
Цитата(Игорь Журкин @ 5 Oct 2005, 15:16) *
Каким образом каждая предыдущая Фрактальная База, проецирует себя в виде корректирующей и контролирующей функции, через одну Фрактальную Базу?


На мой взгляд, этот процесс обуславливается именно феноменом потери качества каждой последующей Ф.Б. относительно предыдущей. Т.е., если предыдущая Ф.Б. передает в "наследство" последующей, заложенные в ней погрешности, задавая ей алгоритм разворота, то с ее позиции ни о каком корректирующем процессе в сторону «наследника» говорить не приходится – нонсенс.

Т.о., корректирующее воздействие можно провести только с позиции той Ф.Б., погрешности которой неизбежно проецируемые в последующую Ф.Б., в свою очередь будут невидимы для Ф.Б. расположенной через один уровень, в то же время схема более глубокой базы будет являться эталоном, способным вызвать определенный положительный резонанс в схеме корректируемой Ф.Б..
---
Цитата(Наташа Егорова @ 7 Oct 2005, 00:13) *
Линейные процессы (IV ФБ) опираются на рациональную решетку (III ФБ), но законы их протекания или программное обеспечение приходят из многопространственного комплекса (II ФБ).

Получается, что разворот III ФБ является интеграцией программного обеспечения II ФБ в форму конкретных технологических процессов, не более. Конкретные же плоды, по которым контролируются эти процессы, проявляются, соответственно, через уровень -- в IV ФБ.

Так, промышленное предприятие может создаваться для производства конкретной продукции в рамках глобального стратегического планирования с привлечением доступных на этом уровне ресурсов. Адаптация же созданного производства к существующим условиям среды, осуществляется (узкими) специалистами, которые творчески интегрируют полученные технологические возможности в результат, качество которого совершенно однозначно характеризует состояние "промежуточного звена". blink.gif

Это, конечно, просто вариация на тему комментариев выше. Конкретика же реальных процессов мне пока неясна. Очень уж сложный вопрос затронут в начале этой темы.
Игорь Журкин
Этот вопрос основан на словах И.С. на одном из первых семинарах первого курса и был мне задан одним из первокурсников. Я не могу сформулировать ответ достаточно компактно, поскольку он находится на границе моего понимания. Однако некоторые наводящие моменты присутствуют в постинге None от 30.06.2005
Леонид Казанский
Цитата(Сергей Лептуга @ 2 Feb 2006, 11:24) *
Адаптация же созданного производства к существующим условиям среды, осуществляется (узкими) специалистами, которые творчески интегрируют полученные технологические возможности в результат, качество которого совершенно однозначно характеризует состояние "промежуточного звена". blink.gif


Если уж касаться адаптации сложного организма под условия окружающей среды, то "узкие специалисты", равно как и специализированные ткани и клетки организма скорее диктуют производству - как оно должно выглядеть. Хотя, безусловно, первоначально специалист начиная работать "от печки" базируется на возможностях производства. Но дальнейший личностный рост способствует и росту предприятия (необходимость потреблять новые орудия труда для возросших творческих потребностей специалистов) и росту качества продукта (как конечного итога совместной деятельности).

К поставленному вопросу могу лишь сказать, что более глубокое звено схемы, всегда является ее ядром и, поэтому, любые манипуляции с ним максимально затруднены, дабы ядро всегда оставалось "чистым". Поэтому манипуляции плоскостными категорями могут затронуть объем, но никогда сфероид. Но это взгляд с периферии. Структурное влияние через базу каким-то образом должно быть связано с волновыми характеристиками каждого из генераторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.