Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забавная статья
Форум Общие вопросы развития сознания > Общедоступный > Полезные ссылки
Страницы: 1, 2
Наташа Егорова
в августе
---
О бессмертии ph34r.gif

Александр Алексейцев
Имеют ли родство однофамильцы?
Галина Бельская
http://www.membrana.ru/lenta/?6092 :rolleyes:
Александр Алексейцев
О девушке выжившей после удара молнией.
Наташа Егорова
21 сентября - меридиональные процессы
и двойной праздник Рождество Богородицы и осеннее равноденствие
а завтра - в 15:46 новолуние и в 15:41 солнечное затмение.
Вот такая пиковая точка.
И еще одно наблюдение арктические льды
Юрий Отрадин
Здравствуйте!

Мне, как начинающему, трудно определить насколько можно доверять информации по этой ссылке:

Миссия 1017...

Если кто-то более искушенный кратко прокомментирует, буду признателен!

Добавлено 17.10.2006 в 11:41

Спасибо, уже помогли разобраться...
Александр Алексейцев
http://www.vz.ru/society/2006/10/17/53211.html

Новый химический элемент
Галина Бельская
Открытие ученого из России
http://www.vz.ru/society/2006/4/11/29590.html
Наташа Егорова
Древнейший компьютер
Александр Жигуленко
http://www.mdi.gov.md/img/word/Doclad_2006-09-28_3.doc" target="_blank">к принципу подобия
Денис Липинский
Форум, посвященный российским детям-индиго.
http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?act=idx

Люпытный форум, на мой взгляд. Поначалу, чем глубже я погружался в материал, тем большие меня одолевали сомнения по поводу самого существования феномена "детей-индиго", во всяком случае, в том смысле, в каком его принято трактовать в настоящее время. Впоследствии я занял более уравновешенную позицию, поражаясь лишь тому, как странно порой отражается вечность даже в одаренных душах.
Александр Алексейцев
На нашей Луне есть кто-то еще
Денис Липинский
Энциклопедия "Наномир"
http://www.nanoworld.org.ru/
Любопытно, например,
http://www.nanoworld.org.ru/data/20041130/20031125/index.htm
Игорь Журкин
Удивительное рядом...
Игорь Журкин
Пьющие статуи
Юрий Отрадин
ЗЕМЛЕ ГРОЗИТ ВТОРЖЕНИЕ ПРИШЕЛЬЦЕВ, СЧИТАЮТ УЧЕНЫЕ

...с тех пор, как департамент Министерства обороны по исследованию НЛО был закрыт, мониторингом необъяснимых явлений вообще никто не занимается.
...хотя инопланетяне пока никак не продемонстрировали своей враждебности, Земля не застрахована от нападения.
17.gif

А это, практически, шедевр:
Будущее России - в образованности нации

...Потенциал компьютерных технологий неуклонно приближается к потенциалу естественного человеческого разума (ЧР) и, не зная своих пределов, готов догнать и перегнать его, обращая человека в передаточное звено между собою и природой.
...компьютеры ...будут учить человека наиболее правильному формированию и проявлению своей личности. Следование компьютерным рекомендациям обусловит предельно рациональное развитие общества и государства. Это, в свою очередь, приведет к гармонизации(!) отношений человечества и природы, когда и человек будет рационально развиваться, и природа, становясь все более и более искусственной(!), будет совершенствоваться не на основе естественного отбора, движущегося историческими темпами, а на основе полноценного компьютерного моделирования природной эволюции.
... (человеческий разум) многократно увеличив свои мыслительные способности за счет генных манипуляций с мозгом, а также комбинаторики с вживленными микросхемами (чипами), начнет осваивать новую размерность разума - духовность(!), душу, и устремится на поиски новых смыслов жизни в едином материально-духовном пространстве бытия.

ну и подобное, чтобы не скучать 5.gif
Александр Алексейцев
АНАЛИЗ И ГИПОТЕЗЫ: ДОРОГА В ШАМБАЛУ СУЩЕСТВУЕТ

---
Виртуальный мозг реально заработал.



"...Поведение виртуального органа ничем не отличается от того, что наблюдается в лаборатории. До создания полной модели мозга осталось лет десять, утверждают авторы исследования..."
---
2012 год - ЗАГАДКА МАЙЯ. Будет ли продолжение.



"...Какими надо стать к 2012 году?
Чего же надо добиться к декабрю 2012 года? Есть хорошее выражение: "Оказаться в нужное время в нужном месте." Обычно эту фразу с большим воодушевлением употребляют люди, которые сделали быструю карьеру или добились крупного успеха в каком-то деле. В нужное время они оказались в нужном месте, их заметили и предложили хорошую должность, которая только что освободилась. Они на коне, жизнь прекрасна! И все потому что в нужное время оказались там где надо. Фортуна им благоволит!

В этой ситуации не упоминается о третьей составляющей успеха - самом человеке, который оказался "в нужное время в нужном месте". Подразумевается что он хорош сам по себе, поэтому его и отметили в этом "нужном месте". Но никогда не говорится кто еще из претендентов побывал в этом же месте почти в то же самое время и ничего не получил. Очевидно такие кандидаты были и скорее всего не один. Просто их качества оказались хуже качеств счастливчика и судьба им не улыбнулась. Значит, чтобы и в декабре 2012 года все прошло хорошо, нам надо не просто оказаться в нужном месте, но и подготовить себя. Тогда мы окажемся в положении этого счастливчика. Время нам известно, осталось найти место и подготовить себя. Как найти это "нужное" место и что значит "быть подготовленным"?..."
Александр Алексейцев
Еще один взгляд на Египетские пирамиды
---
Выйти в прошлое и вернуться!



"Вселенная Геделя предстала нежданно другой — худющей, долговязой, как сам математик, напоминавший средневекового мистика и аскета. Она приняла форму цилиндра, а потому Гедель прибег к помощи цилиндрических координат, описывая мироздание.

Его Вселенная вообще мало походила на прежние представления о ней. Так, Гедель предположил, что вращаются не только все объекты в ней — эти звезды, планеты, атомы, — но и сама Вселенная. Она словно Океан, внезапно пришедший в движение. И ее вещество, и энергия в этом непрестанном коловращении бурлят, вздымаются, взвихряются. "Змея-Вселенная, извивающаяся своим звездно-чешуйчатым телом", — произносит герой рассказа Х. Л. Борхеса "Другой". Семидесятилетний герой, встретившийся с самим собой, беседовавший с самим собой — с двадцатилетним самим собой...

Что же получается? Поведение всех элементов мироздания в теории Эйнштейна — в нашем пространстве-времени — описывается четырехмерными линиями, своего рода "долготой-широтой" любых физических тел, пребывающих одновременно и в пространстве, и во времени. По Геделю, из-за вращения Вселенной эти четырехмерные линии — "мировые линии" — искривляются так сильно, что свиваются в петлю. Если предположить, что мы попробуем совершить путешествие вдоль подобной замкнутой линии, то, в конце концов, встретим... самих себя, вернувшись в свое прошлое. Это — не фантастика, это — точный математический расчет. Путешествия в даль минувших времен возможны вдоль "кривых, замкнутых во времени", как называл подобные линии Гедель."
---
Астрономы обнаружили новую часть нашей галактики, которая вращается в обратную сторону.



"...Согласно данным анализа около 20 000 звезд, расположенных в этом внешнем ореоле, можно говорить о том, что сама галактика вращесся по часовой стрелке со скоростью примерно 1 млн км/ч, в то время как ореол вращается против часовой стрелки со скоростью примерно 200 000 км/ч. Кроме того наблюдения, проведенные аппаратом Sloan Digital Sky, говорят о том, что в самом ореоле есть два слоя, каждый из которых вращается также против часовой стрелки, но с различной скоростью..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.