Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимодействие КДР с физическими полями живых и неживых объектов
Форум Общие вопросы развития сознания > Общедоступный > Общие вопросы
Александр Алексейцев
Взаимодействие КДР с физическими полями живых и неживых объектов.

В данной теме предлагается провести обсуждение широкого круга вопросов, связанных с кольцевыми дифракционными решетками.
Допускаются любые разумные идеи, вопросы и рассуждения, имеющие в своей основе догмат взаимоуважения.
Игорь Журкин
Позволю себе открыть тему данным сообщением, которое является адаптированным вариантом ответа на блог одного студента-биофизика, у которого поход к психотерапевту вызвал целый шквал достаточно небезосновательной критики в адрес матричной продукции. Поскольку, на мой взгляд, мало кто даже из врачей вразумительно понимает принцип взаимодействия матричной топологии с биологическим организмом, то любые спекуляции вызывают немедленное отторжение у людей, мало-мальски разбирающихся в существе вопроса.

Сам ответ основывается на том, что существуют статистически достоверные экспериментальные данные, полученные в результате тестирования матричной продукции на базе Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, и не только. Эффект плацебо был исключен. Вообще, плацебо, это когда пациенту дают «пустышку», а говорят что это «лекарство». В результате происходит психосоматическая реакция, типа самовнушения, и «пустышка» оказывает весьма благотворное воздействие на пациента. Но эффект плацебо очень легко выявить: достаточно взять две статистически значимые группы и одним дать пустышку, а другим исследуемое средство, при этом члены группы не должны знать что им дают. Если имеется разница в результате воздействия, то это определяет реальность действия исследуемого препарата. Наличие статистически достоверного результата воздействия является полем для объяснения его работы. Способов объяснения конкретного эффекта может быть много. Все лишь определяется рамками широты подхода, в котором учитывается максимально возможное число параметров. Один из подходов может быть выражен в виде следующей гипотезы.

В каждой биологической клетке непрерывно происходят химические ферментативные реакции, число которых порядка сотен тысяч в секунду. Каждая химическая реакция сопровождается переходом участвующих молекул или атомов с одного возбужденного состояния на другое. Каждый акт перехода – это или поглощение или испускание квантов электромагнитного излучения. Это означает, что вокруг каждой клетки неизбежно имеется сверхслабый электромагнитный фон. Это физическая реальность, спорить с которой бессмысленно. Как этот фон называется, особого значения не имеет. Так как происходящие в клетках химические реакции весьма разнообразны, соответственно энергии квантов также самые разные, что эквивалентно тому, что возникает спектральное разделение электромагнитного фона по частотам. То есть, вокруг каждого живого (нормально функционирующего) биологического организма _всегда_ присутствует электромагнитный фон достаточно широкого диапазона частот. Об амплитуде данного фона можно говорить лишь с точки зрения интегрального значения, так как отдельные кванты электромагнитного излучения не поддаются регистрации.

Фрактально-матричная топология может рассматриваться как колебательный контур с низкой добротностью с большим числом собственных резонансных частот (добротность - характеристика колебательной системы, определяющая остроту резонанса). Это похоже на телевизионную антенну, резонатор которой представляет собой одну или несколько окружностей из проволоки. Общая резонансная частота такой антенны складывается из резонансных частот ее элементов, плюс их суммарные и разностные частоты. Рассматриваемая фрактально-матричная топология состоит из очень большого числа таких резонансных элементов, образующих определенную регулярную структуру, регулярный растр, причем алгоритм матричного растрирования может быть и не равномерным, а меняться по вполне определенному закону в зависимости от координат. Например, плотность матричного растра может меняться от центра к краям.

Внесение подобного фрактально-матричного резонансного контура в ближнюю зону биологического организма приводит к возникновению резонансного взаимодействия вблизи общих резонансных частот. Поскольку добротность таких взаимодействующих систем достаточно мала, статистически значимый эффект может наблюдаться лишь при достаточно длительном воздействии. Тем не менее, наличие внешнего фиксированного резонатора, в качестве которого выступает фрактально-матричная топология, смещает статистику прохождения химических реакций в клетках биологического организма, так как происходит эффект захвата вблизи резонансных частот. Следует обратить внимание на то, что в данном случае сама фрактально матричная топология не осуществляет прямого воздействия, а является опорным резонатором, так как ее фиксированное состояние в виде материального продукта является более стабильным, чем нефиксированное состояние биологической системы. Однако, именно биологическая система является первопричиной, источником, так как именно она формирует электромагнитный фон в рамках которого и происходит взаимодействие.

Для нагладности приведу пример двух типов резонаторов:
Первый тип - резонаторы музыкальных инструментов - в них источник колебаний, например, струна, передает свою энергию на резонансной частоте внешнему резонатору. Энергии у струны достаточно, но ее площадь мала и воздух она колебает слабо - звук тихий и некрасивый. А у резонатора, например, скрипки или рояля - площадь большая, и когда струна передает свою энергию резонатору - вся его поверхность начинает колебать воздух - звук становится громче, плюс у резонатора есть другие собственные частоты, которые тоже втупают в действие - тембр звука меняется, он приобретает дополнительную окраску.
Второй тип - это резонаторы, чья единственная обязанность - стабилизировать внешние колебания относительно своего. Типичный пример - кварцевый резонатор электронных часов. Механизм, генерирующий опорные колебания в часах, достаточно несовершенный, и частота колебаний может меняться в зависимости от температуры, разряда батарейки и т.п. А вот собственная частота кварцевого резонатора очень слабо зависит от этих параметров. И если в схеме генератора опорных колебаний предусмотреть такой резонатор, то он станет стабилизатором частоты. Фрактально матричные топологии Айрэс относятся именно к такому типу резонаторов.

Может показаться, что любой регулярный растр может быть таким же опорным резонатором. Отчасти это так и есть. Достаточно хорошо известно благотворное воздействие кристаллов на биологический организм. Однако необходимо обратить внимание на то, что природный или искусственный кристалл представляет собой полнее конкретный, жестко фиксированный регулярный растр с фиксированным шагом, не имеющий внутренних функциональных аспектов, например, в виде изменения алгоритма формирования топологии растра в зависимости от координат. А это означает, что область взаимодействия между такой системой и биологическим организмом резко ограничена, а сам растр представляет собой достаточно простую параметрическую систему. Например, кристалл поваренной соли – это кубическая система, и характер взаимодействия определяется лишь одним параметром, связанным с шагом растровой решетки, топологией ее базового элемента - кубом.

Фрактально-матричные топологии, сформированные по технологии Айрэс, отличаются тем, что базовым элементом, лежащим в их основе, является окружность, в отличие от прямой, лежащей в основе обычных кристаллических структур. Это обстоятельство приводит к резкому расширению числа резонансных частот, вовлекая в процесс взаимодействия большое число функциональных процессов на уровне клетки. Кроме того, топологическая схема включает в себя определенную функциональную зависимость расположения элементов, что формирует специфику взаимодействия, так как возникающий в результате растр является многоуровневым: исходная топологическая схема и множество фрактальных уровней, являющихся производными от исходного алгоритма. Таким образом, фрактально-матричная топология представляет собой согласованную растровую структуру, алгоритм построения которой является вполне определенной функцией от топологических координат, а основным элементом структуры является окружность. Данная структура представляет собой целостный объект и может быть ассоциативно названа "макрокристаллом". Именно эти особенности создают предпосылки для осуществления специфического взаимодействия с биологическим организмом. Нелинейность растровой топологии, как в характере базового элемента, так и в характере алгоритма построения приводят к тому, что ширина спектра взаимодействия резко увеличивается. Это приводит к увеличению адаптивности, взаимоподстройки между топологией и биологическим организмом, возникает гораздо больше общих резонансных частот. А вполне определенная фрактально-матричная картина растра, создает доминанту в характере резонансного взаимодействия, результат которого уже является предметом экспериментальных данных, хотя алгоритм построения топологии растра может быть изначально сформирован для нацеленности на вполне конкретные действия, связанные со стабилизацией процессов в организме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.