Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формирование альтернативного алгоритма, с закольцовкой на периферию.
Форум Общие вопросы развития сознания > Общедоступный > Общие вопросы
Игорь Журкин
Мне хотелось бы заострить внимание на одной «небольшой детальке», касающейся формирования алгоритмов, смещенных на периферические аспекты, определяя, таким образом неадекватность мировосприятия и анализа человека.

Общеизвестно, что у иудеев существует такая «традиция»: у всех новорожденных мальчиков, на 8 день жизни урезают крайнюю плоть.

Я не знаю, какие процессы формируются в мозгу у новорожденного в эти временные рамки, какие там «открываются чакры» и все такое… Но очевидно, что в этот ранний момент жизни, у человека, вместо нормального мировосприятия окружающей действительности, идет в высшей степени резкое смещение внимания именно на периферию. Рана, естественно, достаточно долго терзает самые глубинные структурные уровни сознания. Не знаю, как кому, а мне совершенно очевидно, что в этот момент формируется на самом глубоком уровне некий «альтернативный» алгоритм мировосприятия, нацеленный на периферию. Потом он в растущем организме фрактально проецируется на все структурные аспекты. Несомненно, что это не остается просто так…

А вообще-то очевидно, что если бы обрезание было вещью нужной, то Бог создал бы нас уже обрезанными, о чем Он, устами Иисуса и говорит…

С уважением...
Игорь Журкин
Попалась еще одна очень интересная подборка по этому поводу.
Заранее хочу предупредить, что речь не идет о каких-то конкретных людях. Речь идет о функциональном алгоритме, положенном в основу функционирования определенной части человечества, как резонансных элементов. Данный алгоритм может быть развернут в сознании любого человека, любой национальности, любого вероисповедания, просто некоторая группа была взята за основу чисто по территориально-религиозному принципу, как эгрегориальный объект, в структуре которого разворачивались определенные процессы (некоторые слова об эгрегоре тут: http://11235813.org/IPB/index.php?s=&s...post&p=1275).

Некоторые цитаты из Талмуда:

«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом.» (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота».
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита).
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот.
«Игнорирующий слово раввина подлежит смерти» (трактат Эрубин, 21: 2.)
и т.д.

Еще раз подчеркиваю - вышеприведенные цитаты - это лишь фиксированный алгоритм, разворачиваемый в сознании любого человека. Знающий и понимающий это - сможет ему противостоять, так как подобные вещи противны Богу. Наша сила в единстве между собой и с иерархически более высокими сознаниями. А те, кто кричит "бей жи...ов" - тот уже стал биороботом, в сознании которого описываемый алгоритм "разделяй и властвуй" нашел свою фиксацию.
---
Иосиф Бродский
Литовский дивертисмент (1971)

7. Dominikanaj

Сверни с проезжей части в полу-
слепой проулок и, войдя
в костёл, пустой об эту пору,
сядь на скамью и, погодя,
в ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
- Прости меня.


---
В церковной росписи оконниц
Так в вечность смотрят изнутри
В мерцающих венцах бессонниц
Святые, схимники, цари.

Как будто внутренность собора -
Простор земли, и чрез окно
Далёкий отголосок хора
Мне слышать иногда дано.

Природа, мир, тайник вселенной,
Я службу долгую твою,
Объятый дрожью сокровенной,
В слезах от счастья отстою.

Б. Пастернак, 1956 г.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.