Алгоритм Творения АБСОЛЮТА. (видео 4)
Доброго Здравия тебе, дорогой мой Друг! На прошлой нашей встрече мы с тобой рассмотрели Алгоритм Творения Абсолюта, который впервые был оглашён Лао-Цзы ещё пять тысяч лет назад в трактате «О Пути и Потенции» - ДАО де ДЗИН. Тогда мы опустили все возможные трактовки этого текста и рассмотрели это гениальное изречение через наши универсальные понятия и представления, и получили не только понимание того, как стал быть Мiръ Бытия, но и то, как, в первом приближении, БОГ это делает?!
И теперь у нас появилась возможность рассмотреть в общем Информационную Структуру Мироздания, где сочетаются наши универсальные понятия и представления ВСЁ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ с Алгоритмом Творения Абсолюта, где Дао рождает одно, Одно рождает два, Два рождает три, а Три - все существа… И ещё стоит отметить, что Личностные качества АБСОЛЮТА РАЗумом оперируют в информационном плане Мироздания, где присутствуют сведения всего обо всём, а Сущностные свойства АБСОЛЮТА, одномоментно с этим, реализуют в Себе эти сведения и, тем самым, образуют Абсолютную Действительность Абсолюта. Для нас это означает, что в информационном плане мы будем пользоваться схемами, структура которых поможет донести Смысл до нашего понимания в разуме, в котором заключена Идея. В аналоговом плане - как это есть в Действительности, мы рассмотрим чуть позже, когда будем готовы к этому восприятию.
Напомню, что на позапрошлой нашей встрече, когда мы рассматривали структуру Универсума, нам открылись некоторые связи и отношения наших универсальных понятий и представлений, которые мы изобразили в плоскостном, 2D формате. Теперь это же самое мы рассмотрим в объёмном варианте, 3D формате.
Итак, мы уже говорили, что в реализацию по Алгоритму Творения Абсолюта идёт Абсолютная Действительность Абсолюта, которая представляет собой абсолютно сбалансированное и упорядоченное, согласованное и соответствующее всему во всём Нечто Одно Единственное Единое Целое Моно Естество. И это Моно Естество Вечно, Бесконечно, всегда пребывает в Покое и является Базовой Основой для существования всего, что Есть, Присутствует в Мироздании, потому как между Абсолютной Действительностью Абсолюта и Действительностью всего, что является на этот момент не абсолютным, возникает, по определённым Смыслам, разность потенциала. Эта разность потенциала и является причиной включения Алгоритма Творения Абсолюта, отчего возникла функция расширения, на потенциальной силе чего всё стало существовать. Теперь объединим всё выше сказанное в одно понятие «ВСЁ». И, вдобавок, отметим то, что «внутри» это «ВСЁ» абсолютно всё во всём и состоит из всего Сущего, что есть, Присутствует в Мироздании на данный момент времени. А каждый Индивид, хоть и находится здесь в абсолютном качестве, но сам в себе представляет нечто Одно Единственное Единое Целое, а, значит, имеет в Себе некую Личность (Одно-Единственное) по Роду Своему и Сущность (Единое-Целое) в Роде своём. И сие Естество имеет абсолютные связи и отношения со всем во всём, что присутствует в Абсолютной Действительности Абсолюта.
Конкретно, по данному Индивиду, следует сказать, что Его Естество в Абсолютной Действительности Абсолюта соответствует тому, что заложено в его разУме, и это Естество представляет собой абсолютный конгломерат, «внутренняя часть» которого имеет абсолютные связи и отношения с «внешним», что Есть в Абсолютной Действительности Абсолюта. Следует, правда, оговориться, что понятия «внешнее» и «внутреннее» в Абсолютной Действительности Абсолюта не существуют. Но, чтобы донести до твоего понимания Смысл того, что творится в Абсолютной Действительности Абсолюта, мы воспользовались понятийным языком из внешнего мира. Сейчас важно понять, что даже в абсолютных категориях каждое Естество обладает соответствующей Мерой, Числом и Весом – Качествами, которые характерены для данного Естества. Так АБСОЛЮТ обладает абсолютной Мерой, абсолютным Числом и абсолютным Весом, потому как Его Личностная составляющая в РАЗуме оперирует абсолютно всеми сведениями, что есть в Мироздании, что в соответствии и реализуется в Абсолютной Действительности Абсолюта. Если, к примеру, рассмотреть, элементарную «пылинку» вселенной, то в разуме её наработок мало, то есть она несёт в себе только малую часть сведений обо всём Мироздании, в соответствии, с чем и в Абсолютной Действительности Абсолюта присутствует соответствующее ей Естество. Отметим, что каждое Естество, которое является в Роде Своём не абсолютным, априори стремится быть таковым, а это означает, что относительно его всегда есть разность потенциала, на базе чего разворачивается акт Творения, так что сие Естество становится быть, Существовать в Мире Бытия.
Сам алгоритм Акта Творения мы уже рассматривали на прошлой нашей встрече, сейчас лишь напомню, что:
«ВСЁ» порождает ОДНО – абсолютное НИЧТО,
Одно рождает ДВА – ОТСУТСТВИЕ и ПРИСУТСТВИЕ,
«Два», как по «вертикали», так и по «горизонтали», рождает ТРИ – ВЕДЕНИЕ,
И Сии «ТРИ» рождает всё множество вещей…
То есть, мы получаем, в каждый момент времени состояние Абсолютной Действительности Абсолюта, где фиксируются в абсолютных категориях все связи и отношения всего во всём одномоментно. А поскольку каждый Индивид наряду с абсолютным состоянием имеет в себе состояние не абсолютное в Мире Бытия, то на возникшей разности потенциала возникает «тяга» по функции расширения и индивид идёт в реализацию, где претерпевает следующие метаморфозы - превращения:
«ВСЁ» рождает ОДНО – абсолютное НИЧТО. На этом этапе Индивид растождествляется со своим абсолютным состоянием, что есть у него в Абсолютной Действительности Абсолюта и превращается в абсолютное НИЧТО. Но качество этого Естества в аспекте (ВСЁ - Одно) отличается от Естества абсолютное НИЧТО, потому как имеет свою индивидуальную Меру и Число. То есть, качество разума данного Индивида реализовалось в Абсолютной Действительности Абсолюта, образовав там на этот момент соответствующий конгломерат с определёнными связями и отношениями всего во всём. И в Мире ПредБытия, где существуют только однозначные связи и отношения всего во всём, образуется структура Смысловых Потенциалов, которые связаны между собой Смысловыми Аспектами.
БОГ, Ведая всё обо всём, анализирует это явление посредствам «инструмента» Отсутствие – Присутствие и, Ведая о Силе Образа данного явления, даёт этому Естеству Истинное Имя, Смысл которого является пределом Совершенства для данного Индивида. И одномоментно с этим данное Естество «концентрируется» в дискретное состояние с определённым длением в один момент, что стало причиной возникновения плазменного состояния данного Естества в Мире Бытия.
Забегая далеко вперёд, отметим, что вместе с плазменным телом Индивида в квантовом поле Мироздания образуется его силовое поле и голографический образ, что представляет собой «Генеральный проект» данного Индивида по Смыслу Замысла Творца. Этот «Проект» отражается в локальном мире бытия во всех Вселенных, что есть в Мироздании, один из которых является Семенем Жизни данного Индивида, из чего, собственно, и развивается Естество в Мире Бытия.
Сейчас мы не вдаёмся в подробности, а лишь обозначили Путь. Но на базе этого экскурса мы можем увидеть функциональные особенности Информационной Матрицы Мироздания.
Итак, в Информационной Матрице Мироздания запечатлён Алгоритм Творения Абсолюта на базе Универсума и представляет собой два тетраэдра с одним общим основанием. Вершины этих тетраэдров венчаются реперными точками Универсума ВСЁ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, которые представляют собой прототип пяти основополагающих Миров в Мироздании. Грани тетраэдра с вершиной вверх олицетворяют собой абсолютное НИЧТО, Отсутствие, Присутствие и представляют собой инструмент для анализа. А рёбра этого тетраэдра представляют собой Меру, Число и Вес, что соответствует библейскому изречению, что «… но Ты все расположил мерою, числом и весом.» Прем.Сол.11:21.
Грань общего основания тетраэдров олицетворяет собой ВЕДЕНИЕ, а рёбра – Силу, Образ и Слово, которые в свою очередь стали прототипом Квантового, Силового и Голографического поля в Мироздании.
Грани тетраэдра вершиной вниз олицетворяют собой ПУСТОТУ, ВЕЧНОСТЬ и ПОКОЙ, а рёбра представляют собой функцию концентрации, дискрет и дление. Сам тетраэдр, в общем, олицетворяет собой синтез, ибо всё, что БОГ СоТворил – Есть Одно по Роду Своему, в Роде своём, что и реализовалось в Квантовом, Силовом, Голографическом поле нелокального мира бытия. А в локальном мире бытия образовались Ментальное, Астральное и Физическое тела Индивида, его «Я», что представлено соединением «звезда» в нижем тетраэдре. А лучи этой звезды представляют собой связь по функции баланс, упорядоченность, согласованность и соответствие данного Естества локального мира бытия к своему прототипу в нелокальном мире бытия.
В общем, Информационная Матрица Мироздания представляет собой прототип «философского камня», в котором запечатлена Структура и функционирование всего Мироздания.
На следующей нашей встрече я надеюсь рассмотреть с Тобой аналоговую структуру Мира ПредБытия.
Всего Доброго Тебе!
Успехов в постижении новой парадигмы устройства Мироздания!
До встречи!
Автор: Вадим ДЯГИЛЕВ
Сообщение отредактировал Вадим Дягилев: 18 февраля 2016 - 12:03