IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

35 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не пора ли задуматься?.., Новый мировой порядок
Администратор
сообщение 23 Oct 2019, 00:36
Сообщение #176


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Светлана Жарникова

/ О Севере Русском, горе Меру, Кайласе и прародине Ариев /

Интервью без купюр




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 31 Jul 2021, 13:55
Причина редактирования: Восстановлены ссылки на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 25 Oct 2019, 22:20
Сообщение #177


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Александр Пыжиков.

Что за татаро-монголы в русских былинах?


Как различаются в своем подходе к татаро-монгольскому нашествию церковные летописи и народные былины. Где, согласно былинам, находилась "татарская земля", почему "татары" приходят не из степи, а с моря. Откуда прилетал на Русь Змей Горыныч. Какие иные упоминания о "татарах" сохранила в былинах народная память, почему они отвергнуты и забыты современной исторической наукой.





Доктор исторических наук, профессор Александр Владимирович Пыжиков

о исторической развилке 17-го века в России.

Корни сталинского большевизма и о новой парадигме развития современной России.




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Feb 2023, 15:47
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Oct 2019, 21:58
Сообщение #178


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Москва послевоенная в цвете.


Москва 40-е 50-е в цветной кинохронике.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Oct 2019, 22:42
Сообщение #179


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ИЩУ ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩИХ ПРОЦЕССОВ


Источник: Свет к свету


28.10.2019


"…ищу понимание процессов, по какой причине умные духовные люди живут так тяжело при дикой коррупции и разложении верхов и не могут изменить эту ситуацию. Тут живут мои дети и внуки и я вовсе не стремлюсь стать эмигрантом и жить в чужой стране. Но и при таком положении вещей, когда студентов сажают за то, что они вышли выразить свое мнение по поводу избирательной копании также не могу принять…"


Чтобы не скатиться при рассмотрении проблемы менталитета на периферийные локальные уровни, предлагаю рассмотреть вопрос с позиции коллективного сознания всей цивилизации в целом.


А целостная картина такова, что общая масса людей мыслит локально. Расширили сознание, научились строить бизнес, удовлетворяющий свои локальные потребности, вписались в общую систему структуры и ладно. Потребности живота, власти и славы удовлетворили и хорошо, будем теперь бороться за то, чтобы удержать это.


В этом контексте про расширение сознания говорится о тех, кто способен двигать экономику, социальные структуры и вписываться в структуру системы, находя свою нишу в ней.


Таким образом, горизонт мечт даже вроде бы этих развитых людей ограничен желанием вписаться в структуру и работать над её поддержанием.


Так как все кормятся от системы, то все ратуют за её стабильность. И по всему миру дезинтегрируют всех тех, кто своими открытиями или политическими движениями могут поколебать её устои. И это не только в России.


Позволяется производить разборки полётов в локальных зонах. Так, чтобы пешки в игре передвинуть, да и только. Или для того, чтобы ввести новые правила игры. И по ходу вы поймёте, что даже кажущиеся большие потрясения это только смена более глобальных циклов.


С телеэкранов разбирают, кто прав, а кто виноват в мелкой передряге, но никогда не расскажут, что за этим стоит.*цензура*


А не расскажут потому, что на самом деле нет фундаментального понимания, чем эта система является и как она в реальности поддерживается, и описать это, не вдаваясь в эзотерику невозможно.*цензура*


Система сама по себе пластична, при условии, что к ней есть правильные ключи и поворачиваются они во многих местах одновременно.*цензура*


Но сейчас, при ограниченном сознании для её восприятия, она похожа на жёсткую и бездушную структуру.


Например, Америка и Европа гордятся своим статусным положением. Их интеллигенция ратует за проявление свободы слова и демократию, кичится брендом цивилизованного общества, но при этом все боятся признаться, что владеют благами своей цивилизации на базе низкооплачиваемого труда и ресурсов других народов. И в России есть такие же отражения.


При этом страх подорвать свой мнимый авторитет в своих же глазах побуждает эту интеллигенцию творить благотворительность и защищать животных, спасать мир от глобальных перемен.


Проблема в том, что общество, боясь потерять своё благополучие будет закрывать глаза на очевидные вещи. И это его не делает сильней, а причёсывает людей под гребёнку стада.


В этом был парадокс нацистской Германии, которая понимала свои деяния, но идея превосходства и благополучия замазала глаза и душу. И это был наглядный гипертрофированный материализованный пример - урок для всей цивилизации.


Россия же на своём теле проигрывает общемировой сценарий.*цензура*


На базе Российского общества развернулось множество различных сценариев и структур в структуре.


Общая тенденция развивающихся людей и специалистов - в совершенствовании своих навыков, но из-за низкого внутреннего потенциала и неспособности по-настоящему творить, они устремляют свои чаяния в сторону ограниченных целей.

Эти люди в своей совокупности очень малый процент своей творческой мысли направляют на преобразование себя и общества. Большая часть потенциала их мыслей и желаний уходит на старание занять место, как им кажется, в более совершенных кастах системы. Кто-то это достигает изменением своей локации в более совершенные миры. Но побегом от несовершенной реальности больны не только люди материального мира, но также и люди духовного склада сознания.


Тут основная проблема в том, что человечество не понимает, что по большей части занимается развитием навыков ремесла, а потом гордится тем, что тот или иной индивид или социальная группа пригодились в той или иной зоне системы.


Мы сами из себя делаем системных рабов, гордимся навыками и тем, что нам дали работу и наши навыки/заслуги подошли под планку признания.


Система даёт нам определённый комфорт, признание наших заслуг, и человеку вроде больше и не надо, нижние чакры снова удовлетворены. И он даже не представляет, что на верхних чакрах удовлетворение происходит от реализации творческой созидательности. И это созидание более глобального уровня, нежели проявление высокого уровня мастерства в ремесле, так как это многомерное и многоуровневое созидание. От такого творчества удовлетворяется сама физическая природа, так как она работает не фрагментарно на износ, а целостно на разворот ранее незадействованного потенциала, который в своих циклах рождает энергию жизни.


Но это сложно понять, не проделав глубокой работы разноплановых осознаний.


Например, обычный человек очень ограничено осознает своё взаимодействие с системой. Она либо комфортна для него, либо подавляет его. Отсюда рождается уровень осознанности мировоззрения.

*цензура*

Но задумайтесь о том, что социалистическая, что капиталистическая системы в разных формах поддерживали и поддерживают особый энергоинформационный обмен с личностью. Социализм и капитализм это две полярные формы взаимодействия личности и системы через формат поощрения или кнута.*цензура*


Россия и её коллективное сознание сейчас проходит период пересмотра личностных взаимоотношений с самой глобальной системой. Россия не может адаптировать к себе ни одну из экономической полярности. Социализм, который вроде пришёлся впору, вдруг стал давать сбои из-за проявления индивидуально собственнического подхода, разрушая менталитет коллектива. В капиталистических рамках Россия ностальгирует по стадной коллективизации и позволяет определённым личностям себя эксплуатировать.*цензура*


Этой барышне все наряды слишком узки для самопроявления.


Всё дело в том, что Россия подсознательно на уровне ДНК знает то, чего не осознает никто. Она знает суть рабства и своё предназначение возвысится над ним. Это её коллективная программа на уровне ДНК, которая активируется в особых состояниях народного достоинства и единства. И это состояние ей сложно удержать, чтобы глубоко прочувствовать своё предназначение.


Но надеемся, что при осознанном подходе не придётся проживать моменты насилия для проявления единого народного духа.


Рабство имеет открытую и скрытую форму.


Ни в одна из его форм не сможет проявить творческий потенциал цивилизации.


Система коллективного сознания переходит из одной формы рабства в другую. И те рабы, которым в скрытой системе рабства сытнее и лучше, а их благополучие паразитирует на служении системе, развивают в себе более сильные качества инстинктивного рабского и неосознанного служения.


Когда же система коллективного сознания набирает определённый потенциал сытых и заносчивых скрытых рабов, то она переходит в фазу открытого рабства. Потом она изживает саму себя, отыграв все сценарии открытого рабства, снова расширяет границы осознанности и снова приходит к правовому скрытому рабству. Таким образом происходит рассвет и закат сознания рабов, и их циклы. На этих циклах базировались все ранние цивилизации.


Конечно, есть каста, которая это осознает и старается строить свои планы в соответствии с этим волновым и цикличным движением. И бороться с ней бесполезно. Таков расклад сознания, пока уровень*цензура*личностной само осознанности слаб.


Коллективное сознание должно набрать потенциал "царей" на базе множества личностных сознаний и этот потенциал должен быть более 60-70 процентов, чтобы не было разложения общества на слои.


А что такое цари среди царей — это уровень христосознания, где управляемая периферия это не себе подобные, а ты сам.


Только таким образом личность может проявить целостную систему, которая может вбирать в себя и центр управления и периферийные зоны.*цензура* Решения множественных общественных задач происходит внутри каждой личности, создавая коллективное поле взаимной осознанности. Умение дифференцировать и таким образом распознавать в себе иерархию зон структуры позволяет заниматься решением коллективных задач и реализацией предназначения в себе, а не за счёт других.


И не нужно думать, что ЗЕМЛЯ — это ферма. Земля — это Лаборатория Развития Сознания. Просто всегда найдутся те, кто желает поживиться. Мы же поедаем животный и растительный мир, так как пока не знаем, как генерировать энергию жизни в себе самих.


Ну так вот, когда-то на Земле были касты рабов людей и властителей царей из других цивилизаций, теперь картина изменилась и всё это уже проявилось только на уровне людей Земли. Теперь и властители, и рабы есть части коллективного сознания цивилизации человечества. Дальнейшее погружение опыта — это проявление властителя и ведомого в рамках одной личности для проявления более целостного потенциала Бога в человеке.


Как будет это реализовываться, какие трансформации нам придётся проходить, зависит от наших осознанных выборов.


Нам придётся дифференцировать в себе части, которые живы и развиваются благодаря со-настройке с Базовой Основой и они ведущие, и будут проявляться части которые ведомые. Одновременно всё это должно работать как единая слаженная саморазвивающаяся система, как одной личности, так и всей цивилизации.


Мы стоим на пороге этого развития. Мыслеформы и идеи будут формироваться благодаря работе над их адаптацией.


Уровень приятия адекватного развития и само осознанности определит, насколько гладкой и бесконфликтной будет личностная и общественная трансформация.


Понимаете, если мы Боги (а целостность именно это и являет), то мы должны охватывать весь временной континуум и содержать в гармонии единстве в себе всё, что созидаемо. А это требует трансформации всей своей личностной парадигмы и её проявлений.


Поэтому анализировать проблемы нужно, но тратить свою жизнь на внешнее противостояние бессмысленно. Это пустая трата жизненных ресурсов без осознания своего предназначения.


И я понимаю, что такие ответы не указывают ни на какое действие. Они скорее побуждают пересмотреть все накопленные знания об этом мире и своё отношение ко всему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 6 Nov 2019, 22:13
Сообщение #180


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Клёсов: кто хуже - Путин(R1A) или Трамп(R1B)?


Как еврей стал президентом Украины, и в чем различие российских татар с монголами Чингис-Хана? Почему наследники одного генеалогического типа - славяне и англосаксы так разошлись в психике и ментальности за 32 тысячи лет? Об этом автор теории ДНК-генеологии, американский профессор русского происхождения Анатолий Клёсов.




Анатолий Клёсов. ДНК-анализ: где прародина человечества?





МЫ ПРОИГРЫВАЕМ ВОЙНУ, КОТОРОЙ 5000 ЛЕТ?!

Клёсов в Политкафе


21 МАЯ 2019 года




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 28 Jun 2022, 15:49
Причина редактирования: Внесены изменения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 7 Nov 2019, 17:41
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,393
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Сергей Савельев. "Неандертальцы не исчезли, их потомки - среди нас"


Профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Савельев рассказывает о принципиальных отличиях мозга человека от мозга животных. Когда и почему возник искусственный отбор мозга. В чём насекомые превосходят человека. Чем отличались неандертальцы и сапиенсы, и кто был умнее.




Расовые различия. Сергей Савельев





С.В. Савельев выступление в Еврейском культурном центре на


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 12 Nov 2019, 22:24
Сообщение #182


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



"Новые русские сенсации": "Знахарь. Человек-сенсация"


Впервые на телеэкранах - настоящий знахарь, который может все и видит каждого человека насквозь. Ему достаточно одного взгляда прямо в глаза, чтобы безошибочно поставить точный диагноз первому встречному. Он может помочь, когда официальная медицина в бессилии. Негласно он лечит звезд и в тайне исцеляет политиков. Его невероятную силу можно сравнить с возможностями Ванги. Как он объясняет природу своего дара? Почему он не берет деньги за спасение людей? Какие тайны он хранит уже 90 лет и что говорит о себе? И как ему удается побеждать смерть и продлевать жизнь?






Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Aug 2023, 19:26
Причина редактирования: Восстановлены ссылки на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 19 Nov 2019, 23:51
Сообщение #183


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ


Эксклюзивное интервью проф. А.Ручкина каналу ТВ Пробуждение



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Nov 2019, 22:58
Сообщение #184


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Сергий Радонежский - загадочный христианский святой


Каждая уважающая себя религия может похвастаться своими святыми. Обычно святым приписывают разные чудеса, акты самопожертвования, строгости и смирения. Вспомним библейскую заповедь: не убий! Такими белыми и пушистыми были святые. Но есть в православном христианстве один преподобный, который, если разобраться, имел к христианству весьма посредственное отношение. Речь идёт о Сергие Радонежском. Что с ним не так? Давайте разбираться.

Сергий был не просто патриотом своей земли, но ещё и активным общественным деятелем. Есть подозрения считать, что Троице-Сергиевский монастырь, где он заведовал, превратился в центр подготовки молодых дисциплинированных специалистов, откуда в своё время выпустились воины-монахи Пересвет с позывным “Александр” и Ослябя с позывным “Родион”. Современному христианину это может показаться чем-то невероятным… Священник превращается… нет, не в распальцованного бизнесмена, как это часто бывает в наше время, а в настоящего наставника для бойцов, элитного подразделения того времени. Судя по многим уликам, можно уверенно сделать вывод, что православное христианство на Руси тогда было совершенно иным, чем мы себе сейчас представляем. Скорее всего, между христианством и старой дохристианской, ведической верой не было чётких границ, но об этом чуть позже.

За время своей службы в церкви Сергий Радонежский воспитал много учеников, которые основали до сорока монастырей; из них, в свою очередь, вышли основатели ещё примерно пятидесяти монастырей. В них, по примеру Сергиева монастыря был введен общежительный устав, что в какой-то степени напоминает устав воинский. Получается, древнерусский монастырь был прототипом современных военных частей, где основными мотивами для дисциплины были патриотизм и работа над собой.

Сергий Радонежский поспособствовал не только развитию монашества на Руси, но и созданию своеобразных баз, где жёсткой дисциплиной и аскетизмом воспитывались потенциальные воины. В случае острой необходимости они были способны превратиться из монахов в бойцов.

В период своего игуменства Сергий запретил монахам просить подаяние и поставил правилом, чтобы все иноки жили за счёт собственного своего труда, сам подавая в этом пример. Высоко уважавший радонежского игумена митрополит Алексей перед смертью уговаривал его быть ему преемником, но Сергий отказался. Это говорит о том, что он не был карьеристом.

Сергию Радонежскому приписывают сильное влияние на военно-политическую ситуацию на Руси в те времена. К нему приходили высокопоставленные лица за советом перед принятием важнейших решений, то есть святой выступал в качестве советника по внутренним и внешнеполитическим делам.

Именно благодаря Сергию Радонежскому Московское княжество не стало торговой колонией генуэзцев, когда Мамай предложил местным властям не очень-то выгодную для региона сделку с Генуей. Хотя многим предложение показалось выгодным, преподобный Сергий Радонежский заявил, что «на Святую Русскую землю допускать иноземных купцов нельзя, ибо это грех».

Именно Сергий Радонежский настроил Дмитрия Донского на победу в междоусобной схватке на Куликовом поле. Многие летописцы уверены, что преподобный вселил уверенность в князя и дружину, несмотря на численное превосходство армии Мамая.

После победы в Куликовской битве великий князь стал относиться с ещё бо́льшим благоговением к радонежскому игумену и пригласил его скрепить духовное завещание, которое впервые узаконило новый порядок престолонаследия: от отца к старшему сыну.

Несмотря на чёткую и однозначную позицию официальной истории, до сих пор точно неизвестно, в каких отношениях с татарами была Русь, кто с кем воевал и почему. Это же касается Куликовской битвы, в которой участвовали выпускники монастыря Сергия Радонежского. Да и сам святой косвенно участвовал в ней. Без его заверений в успехе русских вряд ли победа Донского была бы обеспечена.

В качестве наиболее достоверного изображения этого сражения возьмём старую ярославскую икону, датируемую серединой 17-го века. Принято называть её так: «Сергий Радонежский. Житийная икона».

Почему мы должны верить именно этому образу? Дело в том, что практически все иконы, которые покрывали по традиции олифой, со временем темнели, и примерно раз в 100 лет их опять покрывали основой и рисовали заново. Это означает, что под верхним изображением иконы находятся как минимум ещё одна старинная икона. Нижний слой представляет особый интерес. В 1959 году смогли снять верхние слои и таким образом, на жаргоне реконструкторов, “раскрыли” её самую первую редакцию.

Смотри ролик про медведя на канале "ОСОЗНАНИЕ" 👉🏻 https://youtu.be/tkWiBSlB43k


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Nov 2019, 23:14
Сообщение #185


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



7 удивительных фактов о рождестве Христа.

Что празднуем 25 декабря на самом деле?


Наверное, нет более известного праздника в мире, чем Рождество. Даже Новый год не так сильно пропиарен. И все вроде бы просто и понятно. Христиане знают эту историю на зубок.

Но, тем не менее, если покопаться, то невооруженным взглядом прослеживается тесная связь с другими, более ранними учениями. Хотя, конечно, в каждом культе верят в уникальность своей легенды.
В общем, мы тут заморочились, и сегодня вы узнаете 7 удивительных фактов о рождестве.

Никаких точных данных в библии

Как ни странно, в самой главной книге христиан, Библии, об этом важном событии сказано очень мало. А точная дата рождения Иисуса и вовсе не указывается.
В Евангелии от Марка всё начинается с Иоанна, который крестил всех желающих водой. Иисус Христос пришёл к нему креститься сам, будучи уже взрослым. Похожая картина и в Евангелии от Иоанна. Ни о зачатии, ни о рождении Сына Божьего там нет ни единого упоминания. Так же, как и о его родителях: Марии и Иосифе. Во всех евангелиях о рождении богочеловека написано до безобразия мало и все как-то расплывчато и сумбурно. Не упоминается ни одной даты, ни одного имени или настоящего названия населённого пункта, по которым можно было бы хоть что-нибудь точно узнать о дне и месте рождения Иисуса.
В общем, главное событие всего христианского мира в библии описано очень скудно. Но, на самом деле, удивительного в этом ничего нет. Потому, что создатели культа сына божьего, умершего за грехи всего человечества, черпали вдохновение совсем в других источниках. И никто особо не утруждался в том, чтобы как-то скрыть плагиат.

Иисус и его «близнецы»

Приглядевшись к главным героям различных религиозных верований можно, увидеть практически клонов христианского Иисуса. Как оказалось, такие личности засветились в Древнем Египте, в Персии, в Индии и не только.
На самом деле, воскрешение Иисуса - это всего лишь одна из модификаций культа египетского бога Оси́риса.
Подобный культ существовал в Малой Азии под названием «культ А́ттиса», в Сирии — культ Адо́ниса, на землях Ромеи — культ Диони́сия и так далее. С Диони́сием в разное время также ассоциировались другие божества: Митра, Амон, Сера́пис, Ли́бер.
Общее у всех этих идей одно: 25 декабря рождался богочеловек, который потом помогал людям и творил чудеса. Затем он погибал, после чего воскресал.
Вот конкретные факты.
3000 лет до нашей эры по официальной хронологии. Египет. 25 декабря от девы-Изиды рождается на свет Гор. В момент его рождения на востоке загорается звезда, по свету которой 3 царя нашли место его рождения.
В возрасте 12 лет Гор уже учил детей какого-то богача, а в 30ть принял дух посвящения от человека по имени Ану. У Гора было 12 учеников, с которыми он исцелял людей и ходил по воде. Другие его имена - Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и так далее. Гора предал Тифон, после чего он был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.
Еще одна история, теперь в Персии.
Ми́тра, тысяча двести лет до нашей эры по официальной хронологии. Он был рождён девой 25-го декабря. У него также было 12 учеников. Чудес творил немерено, а после смерти был захоронен. И, конечно, через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом. Днём поклонения Митре было воскресенье.
А теперь отправляемся в Индию. Кришна родился 900 лет до нашей эры по официальной хронологии. Матерью его была дева по имени Деваки. Его приход в мир обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти, как вы понимаете, воскрес.
А вот и Древняя Греция. 500 лет до нашей эры, это опять же, даты официальной хронологии, там родился Диони́с. Рождён также девой 25-го декабря. Много путешествовал, творил чудеса, например, (сюрприз!) превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и другими красочными эпитетами. После смерти он также воскрес.
Удивительно похожие судьбы, не правда ли?

Истоки даты 25 декабря

А теперь обратимся к дате. Почему же всех их угораздило родиться 25 декабря?
Все просто. Эта дата прочно связана с днем зимнего солнцестояния. После него световой день начинает увеличиваться, а ночь становится короче. И с этим днем прочно ассоциировалось рождение нового солнца. Оно наступало на третий день после самого короткого дня в году 22 декабря. Отсюда и аллегория. Воскресшего Бога Ми́тру, например, так и называли - Непобедимое Солнце.

На самом деле, множество религиозных культов по всему миру построены на природных циклах, связанных с солнцем.
Поэтому не стоит удивляться тому факту, что многие христианские праздники совпадают с датами, отмечавшимися задолго до появления на Руси православия.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Dec 2019, 12:19
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,393
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Необъяснимые артефакты Южной Америки


Кандидат исторических наук, известный археолог, автор книги "Загадки древней Америки" Андрей Жуков рассказывает о различных исторических фактах, которые не укладываются в устоявшуюся за последние сто лет парадигму развития человечества.





Белые инки: кто они?


Кандидат исторических наук, археолог Андрей Жуков рассказывает об удивительных археологических находках Южной Америки, которые признаны официальной наукой. Какие цивилизации на территории Перу существовали до инков, почему мы так мало о них знаем.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Dec 2019, 16:53
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,393
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Андрей Савельев.


Троянская война: нам врали



Доктор политических наук, используя политологический подход и анализ широкого круга источнинов вскрывает истинную картину Великой Троянской Войны.
Андрей Савельев - доктор политических наук объясняет кажущиеся нестыковки в классическом описании Троянской войны и его выводы перекликаются с недавними открытиями днк-генеалогии профессора Клесова.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 25 Dec 2019, 21:13
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,393
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Тайны древней Руси

1 серия

Цивилизации первых славян


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 13 Jan 2020, 15:24
Сообщение #189


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Официальное Заявление от 12. 01. 2020г
https://www.proza.ru/2020/01/12/851

Валентина Юрьевна Миронова


ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от 12.01.2020г.

Составлено на основе научных наблюдений космических артефактов.


Ссылки даны внизу текста (показаны некоторые, если будет желание ознакомиться со всеми ссылками по Официальному Заявлению от 12.01.2020г, пишите на почту pulsarvela@yandex.ru.)


6 ЯНВАРЯ 2020г норвежские учёные из геофизической обсерватории Polarlightcenter заметили странную активность северного сияния над Норвегией, Финляндией и Исландией. Ими было зафиксировано ВНЕЗАПНОЕ изменение токов земли и магнитного поля. Местные СМИ сообщили, что за 15 минут до «этой ударной волны» космический спутник НАСА передал, как плотность солнечного ветра подскочила более чем в 5 раз, а межпланетное магнитное поле вблизи Земли РЕЗКО РАЗВЕРНУЛОСЬ на 180 градусов. Учёные заявили, что в магнитном поле Земли на много часов ОТКРЫЛАСЬ ТРЕЩИНА, через которую к земле потёк солнечный ветер.

Разворот межпланетного магнитного поля на 180 градусов и образование локального разрыва в полярной ионосфере произошло не само по себе.

7 ЯНВАРЯ 2020г было зафиксировано, что сверхмассивная чёрная дыра М87 выбросила в сторону Земли мощные струи (джеты). В результате наблюдений, которые вели астрономы на протяжении четырёх лет с помощью обсерватории Chandra, обнаружены мощные струи, испускаемые чёрной дырой ТОЧНО В НАПРАВЛЕНИИ Земли.
Речь идёт об объекте M87 (в центре эллиптической галактики М87, созвездие Девы), массой примерно в 6,5 млрд раз больше массы Солнца, на расстоянии около 55 млн световых лет от Земли. Её ядро проявляет весьма высокую активность, генерируя мощные излучения различных частот, гамма излучение в том числе.

18 марта 1771 года астроном французского военно-морского флота Шарль Мессье (Charles Messier) открыл эту чёрную дыру и занес под 87-м номером в свой знаменитый каталог туманностей и звездных скоплений, опубликованный десятью годами позже. Отсюда и название Мессье 87 – или, сокращенно, М87.

Из ядра М87 исходит исполинский джет протяжённостью порядка пяти тысяч световых лет. Эта струя содержит несколько сгустков, оптическое излучение которых сильно поляризовано. Цвет излучения голубой, спектр излучения не содержит линий.
Это излучение в 1918 году заметил Гебер Кертис (Heber Curtis) из принадлежащей Калифорнийскому университету Ликской обсерватории. Кстати, термина «джет» в те времена не существовало, его придумали американские астрономы Вальтер Бааде (Walter Baade) и Рудольф Минковский (Rudolph Minkowski) в 1954 году. В общем, это отнюдь не рядовой обитатель ближних окрестностей нашей Галактики.

Выбрасывание газа из ядра галактики М 87 продолжается, как показывает характер её спектра, и в настоящее время. В спектре областей, близких к центру галактики, присутствуют смещённые эмиссионные линии, принадлежащие главным образом ИОНИЗОВАННЫМ АТОМАМ КИСЛОРОДА.

Радиоизлучение исходит как из ядра галактики, так и из окружающей его протяжённой области размером порядка ста тысяч световых лет. Галактика М 87 является мощным источником РЕНТГЕНОВСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ.
К слову говоря, высокоэнергетическое гамма-излучение М87 обнаружили ещё в 1998 году. Гамма-излучение обладает большой проникающей способностью.
А также оказалось, что М87 вращающаяся чёрная дыра. Характер излучения М87 всё время меняется. Это было определено в апреле 2017г.

ВАЖНО - от источника М87 к нам пришли частицы с энергией, превышающей значение 10 в 19-й степени электрон-вольт. Эта энергия НАСТОЛЬКО МОЩНАЯ, что частицы пришли к нам БЕЗ отклонений в галактических магнитных полях, то есть по ПРЯМОЙ ЛИНИИ.

Мощные гамма-всплески обладают длинноволновым продолжением – так называемым послесвечением. Вслед за исходным гамма-импульсом НЕИЗМЕННО следует поток РЕНТГЕНА типичной протяжённости в несколько суток. Он переходит в ультрафиолет, затем в видимый свет, в инфракрасное излучение и, в конце концов – в радиоволны, которые фиксируются на протяжении недель и месяцев.

Ещё важный аспект происшедшего. Во время тех «многих часов», когда наша планета была открыта космосу, произошло вынужденное перезамыкание силовых магнитных линий магнитных полей, которых было минимум два.
Магнитное поле Земли и магнитное поле М87.
Мы на время стали крошечным ПРОДОЛЖЕНИЕМ этого космического гиганта, который включил нас в своё магнитное поле.

ПЕРЕЗАМЫКАНИЕ силовых линий – фундаментальный физический процесс в плазме, ответственный за все явления плазменной активности. Существуют два типа перезамыкания – вынужденное и спонтанное. В нашем случае было именно ВЫНУЖДЕННОЕ перезамыкание силовых линий магнитного поля Земли, при котором происходит перестройка магнитной конфигурации под действием течения плазмы извне.

Участник этого космического действа – СОЛНЦЕ, оно тоже внесло свой вклад в хирургическую операцию для Земли. И оно было обновлённым.
21.12.2019 года на Солнце зафиксировали мощный магнитный взрыв
Несмотря на то, что существование подобных взрывов специалисты предполагали ещё 15 лет назад, наблюдение за одним из них состоялось только в конце 2019г.

В результате извержения магнитные поля звезды оказались разорваны, а потом соединились вновь, что повлекло за собой беспрецедентный магнитный взрыв. Выброс вещества произошёл в виде протуберанца. Ранее исследователи наблюдали спонтанное переподключение солнечных силовых магнитных линий, теперь увидели переподключение ВЫНУЖДЕННОЕ.
Работа опубликована в журнале The Astrophysical Journal.


КАКИЕ СЛЕДСТВИЯ или ПО - СЛЕДСТВИЯ

ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СОБЫТИЮ ПО ВЗРЕЗАНИЮ МАГНИТНОЙ ОБОЛОЧКИ ЗЕМЛИ НЕТ АНАЛОГОВ. СРАВНИТЬ НЕ С ЧЕМ. ВСЁ ПРОИСХОДИТ ВЖИВУЮ.
НАС ОБЛИЛИ КОСМИЧЕСКИМ ДОЖДЁМ ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЯ ОГРОМНОЙ МОЩНОСТИ – И ЭТО НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ФАКТОР – ПРИЦЕЛИВАНИЕ НА ПЛАНЕТУ НЕ ПРОСТО ТАК ПРОИСХОДИТ.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ИЗ КОСМОСА.

27 ДЕКАБРЯ 2004 года магнетар SGR 1806-20 (который также был нацелен на Землю) выбросил невероятно много гамма-излучения, а 26 декабря того же года в Индийском океане произошло землетрясение М 9.0 + , в результате которого образовалось цунами и погибло, по меньшей мере, 300 000 человек. SGR 1806-20 находится от Земли на удалении 50 000 световых лет, но если бы он был поближе – на дистанции порядка 10 световых лет, то вспышка убила бы всё живое.
То есть корреляция землетрясения и гамма-всплеска очевидна.
И очевидна она с 1983 года, когда доктор Пол ЛаВиолетт написал работу, в которой назвал ГАММА-ВСПЛЕСКИ в околоземном пространстве ГЛАВНЫМ МАРКЕРОМ сильных землетрясений.

26 МАЯ 2019 года корреляция подтвердилась снова. Так, 13 мая гавайские астрономы увидели, что излучение Стрельца A* (центр галактики Млечный Путь) увеличилось в 75 раз – и 26 МАЯ произошло землетрясение М8.0 + в Перу.

Следует сразу заметить, что Стрелец A* находится от нас на огромной дистанции световых лет (как и другие источники), поэтому говорить о нём в настоящем времени некорректно. Сейчас астрономы просто регистрируют процессы, которые произошли там задолго до наших дней, однако сути дела это не меняет: волна продолжает идти.

К слову сказать, Стрелец А* продолжает быть нацеленным на Землю, излучение из него исходит чрезвычайно узким потоком. Поток имеет в поперечнике порядка стомиллионной доли градуса; фактически луч направлен прямо на нас.

Следующим подтверждением ударной силы космического гамма-излучения было землетрясение 6-7 ЯНВАРЯ 2020г. От серии толчков магнитудой 6,4 пострадал остров Пуэрто-Рико, что на востоке от туристической Доминиканы. Эпицентр находился в океане на глубине 7-10 километров. Был объявлен режим чрезвычайного положения, а для ликвидации последствий подключена Национальная гвардия. Есть погибшие.


ЧЕЛОВЕК.

Мы все – вместе с планетой – составляем единое целое. Конечно, событие по взрезанию полярной ионосферы Земли уже вошло в нашу плоть и в кровь. Хотелось бы знать, каким образом и к чему всё это приведёт.

Если подумать, то вся эта картина настолько оказывается максимально выверенной, рассчитанной и продублированной, что нет сомнения в глобальном сценарии ВЫСШЕГО РАЗУМА и Его Высшей цели.

Переходной этап – комплексная и глобальная очистка прежнего энергетического плана. Этот вывод напрашивается первым. Потому что это ЯВЛЕНИЕ необозримо многопланово и задействует абсолютно все уровни бытия. Одни токи Биркеланда чего стОят – то самое перезамыкание магнитных силовых линий, после которого устанавливается новое магнитное течение со всеми новыми свойствами и градиентами полей. В том числе и в организме человека (головной мозг).

МУТАГЕННЫЙ ЭФФЕКТ ГАММА ИЗЛУЧЕНИЯ – или новый механизм мутации ДНК

Под воздействием потока элементарных частиц, поступающих из космического пространства, изменяется молекулярный состав ДНК. Нуклеотид образует быстроживущее временное соединение, которое играет роль динамического резектора (рассекателя). Под влиянием элементарной частицы происходит «микровзрыв» пентаритмического кольца.

Быстроживущее соединение-резектор – это нуклеотид с шестым членом «Н» (водородом), притянутым в разрыв кольца. Введением новых членов система ДНК теряет устойчивость. Но зато обретает подвижность. Это состояние длится мгновенную долю секунды (фемто-, атто-диапазоны и глубже). Этого вполне достаточно для запоминания возможности изменения и последующего изменения.
Начало трансмутации – это всегда потеря устойчивости. Рождение 6-ти, 7-ми компонентных нуклеотидов знаменует начало процесса мутаций, где кровь есть отображение всех мутаций по разуплотнению материи тела человека.
Собственно это построение уже обретает летучесть и теряет плотность. Принцип взаимодействия химического вещества и физической элементарной частицы даёт уникальные возможности получения нового типа веществ. И как следствие – рождение новой биохимии (эволюции и развития) человека взамен прошлой биохимии (обязательного клеточного стресса).

Фактически это уже происходит – появление «узелкового» типа ДНК этому пример; то, что раньше по незнанию называли «мусорная» ДНК.

А дальше можно только предполагать.

Глобальное воздействие ЯВЛЕНИЯ предполагает соответствующее широкомасштабное действие – энергетическое. Значит, настало время нам быть свидетелями и одновременно УЧАСТНИКАМИ дальнейшего разрушения старых энергетических матриц (мыслей, привычек, паттернов, эгрегоров). Больших и малых, в самых разных вариантах. Во всех проявлениях – от глобального плана до плана личного, индивидуального.

Зато в одном можно ПЕРЕСТАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ – старый мир … нет, он не обречён … СТАРОГО МИРА ПОПРОСТУ УЖЕ НЕТ.

Формально, конечно, он есть для отдельно взятых человеков, существуя в их мыслях, предположениях, характере и привязанностях. В глобальном плане старый мир перестал существовать, когда открылась трещина.
Когда она закрылась – МИР СТАЛ ДРУГИМ.

P.S.
Однако уже зафиксированы первые симптомы (неофициально, путём расспросов знакомых и знакомых их знакомых) – проблемы со сном у взрослых и детей. Например, хотеть спать и невозможность уснуть. Снотворные помогают мало или совсем не помогают. Или уснуть ("провалиться в сон") во внеурочное время.
Перестройка организма имеет свои нюансы. Мы действительно начали жить в ДРУГОМ мире. Тело приспосабливается к новым энергетическим условиям, это факт.

Что помогает – внимательное и бережное отношение к себе, без перегружения. Нам эту ситуацию остаётся только принять, сопротивление бесполезно.
И энергетическое равновесие.
Хотя бы минимальное.

А что будет дальше – поживём, увидим ….

Ссылки.

«Космические лучи самых высоких энергий»
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430665

«Река гамма-лучей из M87»
https://yandex.ru/turbo?text=https.astronews.ru-bin.cgi

«Гамма-излучение Солнца удивило астрономов»
https://yandex.ru/turbo?text=https.ru-Sun

«Високосный 2020-й год начался с чудес и землетрясений»
Система мониторинга окружающей среды
https://idp-cs.net/ym_ls.php

Global Coherence Initiative. Live Data
https://www.heartmath.org/gci/gcms/live-data/
Здесь можно посмотреть и про Шумановский резонанс, очень наглядные фотографии в реальном времени, особенно когда вместо цветной картинки – чёрная пустота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 17 Jan 2020, 21:48
Сообщение #190


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Тайнопись Храмовников, или о чем рассказывает нам храмовый символизм?


Школа Виталия Сундакова


Сегодня, мы продолжим наши образовательные встречи, но уже под новой рубрикой. И называться она будет, Школа Виталия Сундакова, где мое имя в её названии, продиктовано исключительно ответственностью за сказанное вам, лично мною, или теми специалистами и авторами, с которыми я буду знакомить вас в специальной рубрике своей Школы.

Сегодня же, друзья мои, я хочу побеседовать не о тайнах и загадках мировой истории былых и нынешних цивилизаций, не об изводах русского языка, не о Ведической или конкретно о Древнеславянской Традиции с её волшебными сказочными образами, ставшими основой для сюжетов и персонажей последующих религиозных фабул, парадигм, сюжетов и сценариев, а о периоде последующем. Давайте неправильно назовем его религиозным. Но поговорим, сегодня не об истории возникновения, становления и распространения религий под их общим названием авраамические, аврамистические, или монотеистические, называемые так, как вы знаете, в честь патриарха семитских племен Авраама.

И уж тем более не будем сейчас подробно говорить о принципиальных различиях, скажем католицизма и протестантизма от раннего и нынешнего православия. А поговорим лишь о раннем библейском и христианском символизме, не понимая которого, не понять, пожалуй, очень важных идей, посланий и самой сути символизма, некогда нового, но ставшего уже старинным. Тем более, что некогда исключительно религиозные символы, слова, названия, фразы и понятия, прочно вошли в светский лексикон и уже вовсе не узнаются как взятые из мифологических или религиозных текстов.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

35 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th July 2025 - 20:29