IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

35 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не пора ли задуматься?.., Новый мировой порядок
Администратор
сообщение 3 Oct 2019, 15:26
Сообщение #171


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Атлантида и Гиперборея – столкновение цивилизаций.


Валерия Кольцова.


Легендарные цивилизации прошлого… Какие они были? Что привело к их гибели и Всемирному потопу, описанному у многих народов Земли? Где искать прародину наших предков? Как древний конфликт отражается в современном мире? Об этом поговорим в передаче «Атлантида и Гиперборея – столкновение цивилизаций».

Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!


Часть 1





Часть 2


>



Комментарий Администратора

Не очень часто можно встретить материалы или видеоролики, в которых одновременно присутствует и простота изложения и достаточно четко и адекватно проявленные базовые ориентиры, выходящие за привычный сектор рассмотрения и трактовки многими вопросов нашего далекого прошлого. И если первично, на поверхность выходит простота языковых форм изложения, то постепенно, наблюдая за проявлением отдельных акцентов, проникаешься уважением к автору.

Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 28 Jun 2022, 15:44
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 3 Oct 2019, 15:47
Сообщение #172


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Артефакты и древние города Сибири, которых нет в учебнике истории .

От Даарии до Тартарии



Величественные просторы Сибири хранят в себе множество тайн, которые не может объяснить современная историческая наука. Принято считать, что освоение этих богатейших территорий началось с героического похода Ермака. Однако в старинных хрониках есть сведения о том, что на пути своего следования казаки нередко встречали руины древних городов. Правда, большинство из них к тому времени было разрушено, сохранились лишь небольшие крепости (городки), которые позднее превратились в более крупные поселения. Но число их тоже впечатляет. В одном из Посольских приказов XVII века только в Приобье было упомянуто 94 города.

В дальнейшем мы убедимся, что это была лишь малая часть того, что хранит в себе сибирская земля. Все эти находки совершенно противоречили официальной версии истории, выдвинутой около трех столетий назад немцем Герхардом Миллером. То, что титулованный академик не умел даже читать по-русски, никого не смутило. А постулат Миллера о том, что Сибирь «неисторический регион» и населяли ее, соответственно, «неисторические народы», как-то очень быстро прижился в отечественной науке.

Между тем, на территории Сибири найдено столько уникальных артефактов, что добросовестное их исследование могло бы пролить свет на нашу истинную историю. О самых интересных находках мы еще расскажем. А для начала просто перечислим вопросы, на которые сторонники прозападной исторической парадигмы так и не могут дать внятного ответа:

- Откуда на землях Сибири такое количество городов, превышающих возраст египетских пирамид?


- Как объяснить тот факт, что уже 10 тысяч лет тому назад между жителями, разделенными межу собою тысячами километров, существовал оживленный культурный обмен?


- Что делать с новейшими исследованиями генетиков, согласно которым первыми сибирские земли заселили протоевропейцы, причем, по их данным произошло это около 35-45 тысячелетий назад?


- Почему древнейшие узоры на сибирских сосудах – практически точная копия не менее древних славянских знаков и символов?


- Почему ученые обнаруживают типично славянские украшения сибиряков, созданные задолго до похода Ермака?


- Кто и зачем тут строил гигантские мегалитические стены?


- Почему так старательно стирали память о Великой Тартарии, некогда существовавшей, в том числе, и на сибирских землях?

Конечно, это только часть подобных вопросов. Но, отвечая на них, мы затронем многое из того, что осталось за рамками перечисленного.

Итак, что нам известно из археологических раскопок? Довольно многое. Другое дело, эти материалы не принято афишировать.

Сибирская Страна городов.
Еще историки древности писали о прекрасных и многолюдных городах, расположенных на землях за Уралом. Это можно было прочесть и в трудах европейских ученых, и в многочисленных арабских хрониках.

Грустина, Серпенов (Серпонов), Коссин, Тером, Алакчин, Кикас, Илай, Арса, Камбалык, Инанч и множество названий других городов, существовавших задолго до освоения Сибири Ермаком, несмотря на попытки полностью стереть их с карт и из памяти, все-таки дошли до нашего времени. Часть из них описали в свое время такие авторы как Марко Поло, Снорри Стурлуссон, Николай Витсен, Сигизмунд Герберштейн, Чан-Чунь, Марвази, Абул-Гази и др.

Надо сказать, что попытка вести учет сибирским городам была предпринята еще в 1552 году Иваном Грозным, повелевшим составить «Большой Чертёж» русской земли. Правда, эта карта исчезла в Смутное время, а вот описания сохранились. В «Чертежной книге Сибири», а также в атласах и «Хорографической книге Сибири», составленных Семеном Ремезовым и его сыновьями уже в 1697 – 1711 годах, на картах тоже отмечено множество сибирских городов.

Вряд ли такое их количество могло появиться исключительно после ермаковского похода.

Время от времени просачиваются интересные сведения об интересных археологических находках в самых разных уголках Сибири. Так, в сороковых годах прошлого века сотрудниками Абаканского музея были раскопаны развалины дворца, построенного около 2100 лет тому назад.

Известно также, что на месте таких старинных городов как Тюмень, Барнаул, Омск, Томск, Семипалатинск прежде существовали еще более древние поселения. Ряд исследователей считает, что на месте Томска в прежние времена был загадочный город под названием Грустина. Это следует, как минимум, из слов известного голландского картографа И. Гондиуса, который на карте 1606 года рядом с изображением Грустины сделал пометку о том, что в «этом холодном городе» живут русские. Присутствует Грустина и на других картах.

Помимо этого, есть все основания считать, что город Омск был построен практически на месте легендарного Асгарда Ирийского. Во всяком случае, подземные ходы, открытые там археологами, насчитывают не менее 10 тысячелетий. А это ведь только один из верхних слоев, до более глубоких исследователи пока не добрались.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 21 Oct 2019, 16:50
Сообщение #173


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ИНТЕРВЬЮ С АМЕРИКАНСКИМ ЧЕННЕЛЕРОМ О ТАЙНЫХ ЗНАНИЯХ, БУДУЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ТЕХНОЛОГИЯХ

Сэл Рейчел


Содержание

0:38 – Вступление. О чем это интервью?
0:02:48 – Есть ли у Сэла постоянный доступ к каналу знаний?
0:05:38 – Если у Сэла есть доступ к глубоким эзотерическим знаниям, почему он не занимается омоложением тела?
0:07:15 – Наука вечной жизни.
0:09:19 – Сэл Рейчел о своей новой книге.
0:10:42 – Должна ли жизнь мастера отражать его знания?
0:12:32 – Пищевые привычки Сэла, практики и советы.
0:16:16 – Почему нужно использовать психическую защиту.
0:16:53 – И снова о «духовных» практиках Сэла.
0:19:13 – Теоретические модели в книгах Сэла – как применять их на практике?
0:24:50 – Нечувствительные люди: как объяснить им модель мироздания?
0:31:26 – Отвлечения на духовном пути и выход из матрицы.
0:36:10 – Почему волноваться бессмысленно?
0:39:02 – Новости проекта «Тайны жизни».
0:40:14 – Как определить уровень вибрации другого человека? Симпатия, эмпатия и сострадание.
0:48:07 – Можно ли по внутренним ощущениям определить уровень развития человека? Практики для нахождения в общественных пространствах.
0:54:10 – Что отличает низкие вибрации от высоких?
0:57:43 – Семинары Сэла Рейчела в Москве в 2019 году – чему они будут посвящены?
1:02:37 – Душа и Высшее Я – это одно и то же?
1:05:46 – Как почувствовать душу прямо сейчас?
1:07:54 – Как найти эффективные знания и практики, которые сработают для конкретного человека?
1:12:28 – Индикаторы эффективности практики/мастера – легкость и расширение?
1:18:13 – Развитие технологий в ближайшие 20 лет.
1:21:26 – Технологии будущего на массовом рынке. Искусственный интеллект.
1:25:37 – Рекомендации Сэла Рейчела по выходу на новый уровень сознания.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Oct 2019, 23:45
Сообщение #174


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ИНТЕРВЬЮ С АМЕРИКАНСКИМ ЧЕННЕЛЕРОМ О ФОРМЕ ЗЕМЛИ, ИНОПЛАНЕТЯНАХ, ПРАНОЕДЕНИИ И БУДУЩЕМ

Сэл Рейчел


00:01:41 Екатерина Самойлова о Сэле Рейчеле.
00:02:57 Кто такой Сэл Рейчел.
00:08:09 Путь души. Возраст души.
00:13:12 Откуда приходит информация по средствам ченнелинга.
00:16:43 Кто такой Бог.
00:20:42 Кем являются олицетворения Бога в других религиях.
00:25:38 Что произошло с древними Богами.
00:31:14 Воплощались ли все Боги физически.
00:33:27 Кто или что присутствует на Земле в данный период.
00:37:57 Рептильные расы в нашем мире.
00:45:19 Какое количество цивилизаций существует на Земле.
00:52:05 Сколько разновидностей душ находится на Земле.
00:55:16 Из чего состоит людское ДНК.
01:01:02 Книги Сэла Рейчела.
01:01:18 Что ждет мир в ближайшее время.
01:15:16 Какой формы Земля на самом деле.
01:22:01 Сыроед, вегетарианец или праноед. Какого типа питания придерживается Сэл Рейчел.
01:23:20 Какие практики наиболее эффективны для пробуждения сознания.
01:27:46 Считывание Ильи Радзевича от Сэла Рейчела.
01:34:54 Мероприятия в октябре 2018 года в Москве.
01:38:10 Какова главная тайна жизни для Сэла Рейчела.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 23 Oct 2019, 00:16
Сообщение #175


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



"Боевая Магия"

передача с Виталием Сундаковым на телеканале Боец ТВ


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 23 Oct 2019, 00:36
Сообщение #176


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Светлана Жарникова

/ О Севере Русском, горе Меру, Кайласе и прародине Ариев /

Интервью без купюр




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 31 Jul 2021, 13:55
Причина редактирования: Восстановлены ссылки на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 25 Oct 2019, 22:20
Сообщение #177


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Александр Пыжиков.

Что за татаро-монголы в русских былинах?


Как различаются в своем подходе к татаро-монгольскому нашествию церковные летописи и народные былины. Где, согласно былинам, находилась "татарская земля", почему "татары" приходят не из степи, а с моря. Откуда прилетал на Русь Змей Горыныч. Какие иные упоминания о "татарах" сохранила в былинах народная память, почему они отвергнуты и забыты современной исторической наукой.





Доктор исторических наук, профессор Александр Владимирович Пыжиков

о исторической развилке 17-го века в России.

Корни сталинского большевизма и о новой парадигме развития современной России.




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Feb 2023, 15:47
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Oct 2019, 21:58
Сообщение #178


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Москва послевоенная в цвете.


Москва 40-е 50-е в цветной кинохронике.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Oct 2019, 22:42
Сообщение #179


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ИЩУ ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩИХ ПРОЦЕССОВ


Источник: Свет к свету


28.10.2019


"…ищу понимание процессов, по какой причине умные духовные люди живут так тяжело при дикой коррупции и разложении верхов и не могут изменить эту ситуацию. Тут живут мои дети и внуки и я вовсе не стремлюсь стать эмигрантом и жить в чужой стране. Но и при таком положении вещей, когда студентов сажают за то, что они вышли выразить свое мнение по поводу избирательной копании также не могу принять…"


Чтобы не скатиться при рассмотрении проблемы менталитета на периферийные локальные уровни, предлагаю рассмотреть вопрос с позиции коллективного сознания всей цивилизации в целом.


А целостная картина такова, что общая масса людей мыслит локально. Расширили сознание, научились строить бизнес, удовлетворяющий свои локальные потребности, вписались в общую систему структуры и ладно. Потребности живота, власти и славы удовлетворили и хорошо, будем теперь бороться за то, чтобы удержать это.


В этом контексте про расширение сознания говорится о тех, кто способен двигать экономику, социальные структуры и вписываться в структуру системы, находя свою нишу в ней.


Таким образом, горизонт мечт даже вроде бы этих развитых людей ограничен желанием вписаться в структуру и работать над её поддержанием.


Так как все кормятся от системы, то все ратуют за её стабильность. И по всему миру дезинтегрируют всех тех, кто своими открытиями или политическими движениями могут поколебать её устои. И это не только в России.


Позволяется производить разборки полётов в локальных зонах. Так, чтобы пешки в игре передвинуть, да и только. Или для того, чтобы ввести новые правила игры. И по ходу вы поймёте, что даже кажущиеся большие потрясения это только смена более глобальных циклов.


С телеэкранов разбирают, кто прав, а кто виноват в мелкой передряге, но никогда не расскажут, что за этим стоит.*цензура*


А не расскажут потому, что на самом деле нет фундаментального понимания, чем эта система является и как она в реальности поддерживается, и описать это, не вдаваясь в эзотерику невозможно.*цензура*


Система сама по себе пластична, при условии, что к ней есть правильные ключи и поворачиваются они во многих местах одновременно.*цензура*


Но сейчас, при ограниченном сознании для её восприятия, она похожа на жёсткую и бездушную структуру.


Например, Америка и Европа гордятся своим статусным положением. Их интеллигенция ратует за проявление свободы слова и демократию, кичится брендом цивилизованного общества, но при этом все боятся признаться, что владеют благами своей цивилизации на базе низкооплачиваемого труда и ресурсов других народов. И в России есть такие же отражения.


При этом страх подорвать свой мнимый авторитет в своих же глазах побуждает эту интеллигенцию творить благотворительность и защищать животных, спасать мир от глобальных перемен.


Проблема в том, что общество, боясь потерять своё благополучие будет закрывать глаза на очевидные вещи. И это его не делает сильней, а причёсывает людей под гребёнку стада.


В этом был парадокс нацистской Германии, которая понимала свои деяния, но идея превосходства и благополучия замазала глаза и душу. И это был наглядный гипертрофированный материализованный пример - урок для всей цивилизации.


Россия же на своём теле проигрывает общемировой сценарий.*цензура*


На базе Российского общества развернулось множество различных сценариев и структур в структуре.


Общая тенденция развивающихся людей и специалистов - в совершенствовании своих навыков, но из-за низкого внутреннего потенциала и неспособности по-настоящему творить, они устремляют свои чаяния в сторону ограниченных целей.

Эти люди в своей совокупности очень малый процент своей творческой мысли направляют на преобразование себя и общества. Большая часть потенциала их мыслей и желаний уходит на старание занять место, как им кажется, в более совершенных кастах системы. Кто-то это достигает изменением своей локации в более совершенные миры. Но побегом от несовершенной реальности больны не только люди материального мира, но также и люди духовного склада сознания.


Тут основная проблема в том, что человечество не понимает, что по большей части занимается развитием навыков ремесла, а потом гордится тем, что тот или иной индивид или социальная группа пригодились в той или иной зоне системы.


Мы сами из себя делаем системных рабов, гордимся навыками и тем, что нам дали работу и наши навыки/заслуги подошли под планку признания.


Система даёт нам определённый комфорт, признание наших заслуг, и человеку вроде больше и не надо, нижние чакры снова удовлетворены. И он даже не представляет, что на верхних чакрах удовлетворение происходит от реализации творческой созидательности. И это созидание более глобального уровня, нежели проявление высокого уровня мастерства в ремесле, так как это многомерное и многоуровневое созидание. От такого творчества удовлетворяется сама физическая природа, так как она работает не фрагментарно на износ, а целостно на разворот ранее незадействованного потенциала, который в своих циклах рождает энергию жизни.


Но это сложно понять, не проделав глубокой работы разноплановых осознаний.


Например, обычный человек очень ограничено осознает своё взаимодействие с системой. Она либо комфортна для него, либо подавляет его. Отсюда рождается уровень осознанности мировоззрения.

*цензура*

Но задумайтесь о том, что социалистическая, что капиталистическая системы в разных формах поддерживали и поддерживают особый энергоинформационный обмен с личностью. Социализм и капитализм это две полярные формы взаимодействия личности и системы через формат поощрения или кнута.*цензура*


Россия и её коллективное сознание сейчас проходит период пересмотра личностных взаимоотношений с самой глобальной системой. Россия не может адаптировать к себе ни одну из экономической полярности. Социализм, который вроде пришёлся впору, вдруг стал давать сбои из-за проявления индивидуально собственнического подхода, разрушая менталитет коллектива. В капиталистических рамках Россия ностальгирует по стадной коллективизации и позволяет определённым личностям себя эксплуатировать.*цензура*


Этой барышне все наряды слишком узки для самопроявления.


Всё дело в том, что Россия подсознательно на уровне ДНК знает то, чего не осознает никто. Она знает суть рабства и своё предназначение возвысится над ним. Это её коллективная программа на уровне ДНК, которая активируется в особых состояниях народного достоинства и единства. И это состояние ей сложно удержать, чтобы глубоко прочувствовать своё предназначение.


Но надеемся, что при осознанном подходе не придётся проживать моменты насилия для проявления единого народного духа.


Рабство имеет открытую и скрытую форму.


Ни в одна из его форм не сможет проявить творческий потенциал цивилизации.


Система коллективного сознания переходит из одной формы рабства в другую. И те рабы, которым в скрытой системе рабства сытнее и лучше, а их благополучие паразитирует на служении системе, развивают в себе более сильные качества инстинктивного рабского и неосознанного служения.


Когда же система коллективного сознания набирает определённый потенциал сытых и заносчивых скрытых рабов, то она переходит в фазу открытого рабства. Потом она изживает саму себя, отыграв все сценарии открытого рабства, снова расширяет границы осознанности и снова приходит к правовому скрытому рабству. Таким образом происходит рассвет и закат сознания рабов, и их циклы. На этих циклах базировались все ранние цивилизации.


Конечно, есть каста, которая это осознает и старается строить свои планы в соответствии с этим волновым и цикличным движением. И бороться с ней бесполезно. Таков расклад сознания, пока уровень*цензура*личностной само осознанности слаб.


Коллективное сознание должно набрать потенциал "царей" на базе множества личностных сознаний и этот потенциал должен быть более 60-70 процентов, чтобы не было разложения общества на слои.


А что такое цари среди царей — это уровень христосознания, где управляемая периферия это не себе подобные, а ты сам.


Только таким образом личность может проявить целостную систему, которая может вбирать в себя и центр управления и периферийные зоны.*цензура* Решения множественных общественных задач происходит внутри каждой личности, создавая коллективное поле взаимной осознанности. Умение дифференцировать и таким образом распознавать в себе иерархию зон структуры позволяет заниматься решением коллективных задач и реализацией предназначения в себе, а не за счёт других.


И не нужно думать, что ЗЕМЛЯ — это ферма. Земля — это Лаборатория Развития Сознания. Просто всегда найдутся те, кто желает поживиться. Мы же поедаем животный и растительный мир, так как пока не знаем, как генерировать энергию жизни в себе самих.


Ну так вот, когда-то на Земле были касты рабов людей и властителей царей из других цивилизаций, теперь картина изменилась и всё это уже проявилось только на уровне людей Земли. Теперь и властители, и рабы есть части коллективного сознания цивилизации человечества. Дальнейшее погружение опыта — это проявление властителя и ведомого в рамках одной личности для проявления более целостного потенциала Бога в человеке.


Как будет это реализовываться, какие трансформации нам придётся проходить, зависит от наших осознанных выборов.


Нам придётся дифференцировать в себе части, которые живы и развиваются благодаря со-настройке с Базовой Основой и они ведущие, и будут проявляться части которые ведомые. Одновременно всё это должно работать как единая слаженная саморазвивающаяся система, как одной личности, так и всей цивилизации.


Мы стоим на пороге этого развития. Мыслеформы и идеи будут формироваться благодаря работе над их адаптацией.


Уровень приятия адекватного развития и само осознанности определит, насколько гладкой и бесконфликтной будет личностная и общественная трансформация.


Понимаете, если мы Боги (а целостность именно это и являет), то мы должны охватывать весь временной континуум и содержать в гармонии единстве в себе всё, что созидаемо. А это требует трансформации всей своей личностной парадигмы и её проявлений.


Поэтому анализировать проблемы нужно, но тратить свою жизнь на внешнее противостояние бессмысленно. Это пустая трата жизненных ресурсов без осознания своего предназначения.


И я понимаю, что такие ответы не указывают ни на какое действие. Они скорее побуждают пересмотреть все накопленные знания об этом мире и своё отношение ко всему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 6 Nov 2019, 22:13
Сообщение #180


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Клёсов: кто хуже - Путин(R1A) или Трамп(R1B)?


Как еврей стал президентом Украины, и в чем различие российских татар с монголами Чингис-Хана? Почему наследники одного генеалогического типа - славяне и англосаксы так разошлись в психике и ментальности за 32 тысячи лет? Об этом автор теории ДНК-генеологии, американский профессор русского происхождения Анатолий Клёсов.




Анатолий Клёсов. ДНК-анализ: где прародина человечества?





МЫ ПРОИГРЫВАЕМ ВОЙНУ, КОТОРОЙ 5000 ЛЕТ?!

Клёсов в Политкафе


21 МАЯ 2019 года




Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 28 Jun 2022, 15:49
Причина редактирования: Внесены изменения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 7 Nov 2019, 17:41
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,393
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Сергей Савельев. "Неандертальцы не исчезли, их потомки - среди нас"


Профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Савельев рассказывает о принципиальных отличиях мозга человека от мозга животных. Когда и почему возник искусственный отбор мозга. В чём насекомые превосходят человека. Чем отличались неандертальцы и сапиенсы, и кто был умнее.




Расовые различия. Сергей Савельев





С.В. Савельев выступление в Еврейском культурном центре на


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 12 Nov 2019, 22:24
Сообщение #182


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



"Новые русские сенсации": "Знахарь. Человек-сенсация"


Впервые на телеэкранах - настоящий знахарь, который может все и видит каждого человека насквозь. Ему достаточно одного взгляда прямо в глаза, чтобы безошибочно поставить точный диагноз первому встречному. Он может помочь, когда официальная медицина в бессилии. Негласно он лечит звезд и в тайне исцеляет политиков. Его невероятную силу можно сравнить с возможностями Ванги. Как он объясняет природу своего дара? Почему он не берет деньги за спасение людей? Какие тайны он хранит уже 90 лет и что говорит о себе? И как ему удается побеждать смерть и продлевать жизнь?






Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Aug 2023, 19:26
Причина редактирования: Восстановлены ссылки на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 19 Nov 2019, 23:51
Сообщение #183


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ


Эксклюзивное интервью проф. А.Ручкина каналу ТВ Пробуждение



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Nov 2019, 22:58
Сообщение #184


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Сергий Радонежский - загадочный христианский святой


Каждая уважающая себя религия может похвастаться своими святыми. Обычно святым приписывают разные чудеса, акты самопожертвования, строгости и смирения. Вспомним библейскую заповедь: не убий! Такими белыми и пушистыми были святые. Но есть в православном христианстве один преподобный, который, если разобраться, имел к христианству весьма посредственное отношение. Речь идёт о Сергие Радонежском. Что с ним не так? Давайте разбираться.

Сергий был не просто патриотом своей земли, но ещё и активным общественным деятелем. Есть подозрения считать, что Троице-Сергиевский монастырь, где он заведовал, превратился в центр подготовки молодых дисциплинированных специалистов, откуда в своё время выпустились воины-монахи Пересвет с позывным “Александр” и Ослябя с позывным “Родион”. Современному христианину это может показаться чем-то невероятным… Священник превращается… нет, не в распальцованного бизнесмена, как это часто бывает в наше время, а в настоящего наставника для бойцов, элитного подразделения того времени. Судя по многим уликам, можно уверенно сделать вывод, что православное христианство на Руси тогда было совершенно иным, чем мы себе сейчас представляем. Скорее всего, между христианством и старой дохристианской, ведической верой не было чётких границ, но об этом чуть позже.

За время своей службы в церкви Сергий Радонежский воспитал много учеников, которые основали до сорока монастырей; из них, в свою очередь, вышли основатели ещё примерно пятидесяти монастырей. В них, по примеру Сергиева монастыря был введен общежительный устав, что в какой-то степени напоминает устав воинский. Получается, древнерусский монастырь был прототипом современных военных частей, где основными мотивами для дисциплины были патриотизм и работа над собой.

Сергий Радонежский поспособствовал не только развитию монашества на Руси, но и созданию своеобразных баз, где жёсткой дисциплиной и аскетизмом воспитывались потенциальные воины. В случае острой необходимости они были способны превратиться из монахов в бойцов.

В период своего игуменства Сергий запретил монахам просить подаяние и поставил правилом, чтобы все иноки жили за счёт собственного своего труда, сам подавая в этом пример. Высоко уважавший радонежского игумена митрополит Алексей перед смертью уговаривал его быть ему преемником, но Сергий отказался. Это говорит о том, что он не был карьеристом.

Сергию Радонежскому приписывают сильное влияние на военно-политическую ситуацию на Руси в те времена. К нему приходили высокопоставленные лица за советом перед принятием важнейших решений, то есть святой выступал в качестве советника по внутренним и внешнеполитическим делам.

Именно благодаря Сергию Радонежскому Московское княжество не стало торговой колонией генуэзцев, когда Мамай предложил местным властям не очень-то выгодную для региона сделку с Генуей. Хотя многим предложение показалось выгодным, преподобный Сергий Радонежский заявил, что «на Святую Русскую землю допускать иноземных купцов нельзя, ибо это грех».

Именно Сергий Радонежский настроил Дмитрия Донского на победу в междоусобной схватке на Куликовом поле. Многие летописцы уверены, что преподобный вселил уверенность в князя и дружину, несмотря на численное превосходство армии Мамая.

После победы в Куликовской битве великий князь стал относиться с ещё бо́льшим благоговением к радонежскому игумену и пригласил его скрепить духовное завещание, которое впервые узаконило новый порядок престолонаследия: от отца к старшему сыну.

Несмотря на чёткую и однозначную позицию официальной истории, до сих пор точно неизвестно, в каких отношениях с татарами была Русь, кто с кем воевал и почему. Это же касается Куликовской битвы, в которой участвовали выпускники монастыря Сергия Радонежского. Да и сам святой косвенно участвовал в ней. Без его заверений в успехе русских вряд ли победа Донского была бы обеспечена.

В качестве наиболее достоверного изображения этого сражения возьмём старую ярославскую икону, датируемую серединой 17-го века. Принято называть её так: «Сергий Радонежский. Житийная икона».

Почему мы должны верить именно этому образу? Дело в том, что практически все иконы, которые покрывали по традиции олифой, со временем темнели, и примерно раз в 100 лет их опять покрывали основой и рисовали заново. Это означает, что под верхним изображением иконы находятся как минимум ещё одна старинная икона. Нижний слой представляет особый интерес. В 1959 году смогли снять верхние слои и таким образом, на жаргоне реконструкторов, “раскрыли” её самую первую редакцию.

Смотри ролик про медведя на канале "ОСОЗНАНИЕ" 👉🏻 https://youtu.be/tkWiBSlB43k


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Nov 2019, 23:14
Сообщение #185


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 2,083
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



7 удивительных фактов о рождестве Христа.

Что празднуем 25 декабря на самом деле?


Наверное, нет более известного праздника в мире, чем Рождество. Даже Новый год не так сильно пропиарен. И все вроде бы просто и понятно. Христиане знают эту историю на зубок.

Но, тем не менее, если покопаться, то невооруженным взглядом прослеживается тесная связь с другими, более ранними учениями. Хотя, конечно, в каждом культе верят в уникальность своей легенды.
В общем, мы тут заморочились, и сегодня вы узнаете 7 удивительных фактов о рождестве.

Никаких точных данных в библии

Как ни странно, в самой главной книге христиан, Библии, об этом важном событии сказано очень мало. А точная дата рождения Иисуса и вовсе не указывается.
В Евангелии от Марка всё начинается с Иоанна, который крестил всех желающих водой. Иисус Христос пришёл к нему креститься сам, будучи уже взрослым. Похожая картина и в Евангелии от Иоанна. Ни о зачатии, ни о рождении Сына Божьего там нет ни единого упоминания. Так же, как и о его родителях: Марии и Иосифе. Во всех евангелиях о рождении богочеловека написано до безобразия мало и все как-то расплывчато и сумбурно. Не упоминается ни одной даты, ни одного имени или настоящего названия населённого пункта, по которым можно было бы хоть что-нибудь точно узнать о дне и месте рождения Иисуса.
В общем, главное событие всего христианского мира в библии описано очень скудно. Но, на самом деле, удивительного в этом ничего нет. Потому, что создатели культа сына божьего, умершего за грехи всего человечества, черпали вдохновение совсем в других источниках. И никто особо не утруждался в том, чтобы как-то скрыть плагиат.

Иисус и его «близнецы»

Приглядевшись к главным героям различных религиозных верований можно, увидеть практически клонов христианского Иисуса. Как оказалось, такие личности засветились в Древнем Египте, в Персии, в Индии и не только.
На самом деле, воскрешение Иисуса - это всего лишь одна из модификаций культа египетского бога Оси́риса.
Подобный культ существовал в Малой Азии под названием «культ А́ттиса», в Сирии — культ Адо́ниса, на землях Ромеи — культ Диони́сия и так далее. С Диони́сием в разное время также ассоциировались другие божества: Митра, Амон, Сера́пис, Ли́бер.
Общее у всех этих идей одно: 25 декабря рождался богочеловек, который потом помогал людям и творил чудеса. Затем он погибал, после чего воскресал.
Вот конкретные факты.
3000 лет до нашей эры по официальной хронологии. Египет. 25 декабря от девы-Изиды рождается на свет Гор. В момент его рождения на востоке загорается звезда, по свету которой 3 царя нашли место его рождения.
В возрасте 12 лет Гор уже учил детей какого-то богача, а в 30ть принял дух посвящения от человека по имени Ану. У Гора было 12 учеников, с которыми он исцелял людей и ходил по воде. Другие его имена - Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и так далее. Гора предал Тифон, после чего он был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.
Еще одна история, теперь в Персии.
Ми́тра, тысяча двести лет до нашей эры по официальной хронологии. Он был рождён девой 25-го декабря. У него также было 12 учеников. Чудес творил немерено, а после смерти был захоронен. И, конечно, через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом. Днём поклонения Митре было воскресенье.
А теперь отправляемся в Индию. Кришна родился 900 лет до нашей эры по официальной хронологии. Матерью его была дева по имени Деваки. Его приход в мир обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти, как вы понимаете, воскрес.
А вот и Древняя Греция. 500 лет до нашей эры, это опять же, даты официальной хронологии, там родился Диони́с. Рождён также девой 25-го декабря. Много путешествовал, творил чудеса, например, (сюрприз!) превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и другими красочными эпитетами. После смерти он также воскрес.
Удивительно похожие судьбы, не правда ли?

Истоки даты 25 декабря

А теперь обратимся к дате. Почему же всех их угораздило родиться 25 декабря?
Все просто. Эта дата прочно связана с днем зимнего солнцестояния. После него световой день начинает увеличиваться, а ночь становится короче. И с этим днем прочно ассоциировалось рождение нового солнца. Оно наступало на третий день после самого короткого дня в году 22 декабря. Отсюда и аллегория. Воскресшего Бога Ми́тру, например, так и называли - Непобедимое Солнце.

На самом деле, множество религиозных культов по всему миру построены на природных циклах, связанных с солнцем.
Поэтому не стоит удивляться тому факту, что многие христианские праздники совпадают с датами, отмечавшимися задолго до появления на Руси православия.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

35 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th July 2025 - 10:28