IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Свет к свету
Abramova Anna
сообщение 11 Nov 2019, 06:03
Сообщение #31

Активный участник

Место жительства: Atlanta USA

10 ноября, 2019

Лёд тронулся, господа присяжные...

И теперь я могу видеть как сама природа информационного пространства подсылает ко мне ответы на задаваемые мной вопросы к мирозданию, и вместе с этим начинает складываться более целостная многомерная картина.

Старый и очень древний вопрос "Что такое развитие и какова моя роль в нём?", многих понимающих суть вопроса часто заводила в тупик.

Обычно мы говорили, что это расширение сознания, развитие каких-то возможностей, служение, целительство. Но всё это на фоне глобальной универсальности казалось каким-то локальным, имеющим привкус борьбы и непоколебимой стойкости.

Я ранее всегда говорила себе честно, что в развитии у меня есть личная заинтересованность, да пускай она локальная, но во всяком случае это хотя бы честно. Участники идут к универсальности и я хочу за ними, и вместе с ними (вместе это был скорее более важный аспект для меня), потому что если честно, то я понятия не имею куда они идут, ни целей конкретных не прописано, ни правил, но это всё так привлекательно и заманчиво для моего пытливого ума, который хочет пощеголять своими способностями.

Конечно, в моём описании всё упрощёно и поэтому искажено, так как на самом деле всё очень многогранно.

Но со временем приглядевшись к материалам портала, я стала замечать, что здесь есть и правила и цели, только никак не получалось свести все знания воедино и вписать саму себя в группу участников. Я скорее была в состоянии оппозиции из-за непонимания.

Так обычно чувствуют себя подростки оказавшись в разных понятийных категориях с родителями.

Или разницу в мировоззрении и опыта можно ещё описать как непонимание ситуации аборигеном, когда его некоторые родные соплеменники вдруг стали изучать высшую математику и задаваться вопросами, как мы это можем применить в жизни.

В принципе всё правильно, аборигена можно научить считать, а потом задавать ему сложнейший вопрос, как он эти знания может применить у себя в лесу и таким образом не руководить его жизнью, а дать самому заценить драгоценность полученных знаний.

И затем, как и полагается аборигену, обретшему потенциал, тот начинает искать выгоду из своей позиции знающего.

И мне всё время чего-то не хватало в этой концепции. Вроде всё правильно, теперь абориген знает как создать станок для изготовления сетей и ловить рыбу, но он по-прежнему остаётся аборигеном, ловящим рыбу и удовлетворяющим аборигеньи нужды. 

И не важно что ловит тот или иной индивид и какими технологиями он пользуется, важно для чего он это делает. Вопрос в том, на чём он замыкает обменный круг.

Я долго не могла понять как могу применить получаемые знания на этом портале. Как не делает меня другим человеком наличие более крутого телефона или интернета, так же и энергоспособность к со-настройкам может только расширить диапазон восприятия, но вывести человека на новый уровень развития может только его осознанная внутренняя потребность.

А чтобы возникала такая потребность нужно по крайней мере понимать направление своего стремления.

Как мне часто говорили о необходимости целостного восприятия, но как его получить, не имея представления о внутренней процессуальности такого понятия как целостность?

Например триединство - пространственный ортогональный крест, где и состояние единения, и изначальный Творец, и само творение, как рождённое в лоне Творца едины и сбалансированы друг относительно друг друга. На словах всё понятно, но с чем едят эти понятия и каков их вкус?

Если я и всё мироздание есть творение, то какой уровень баланса и стабильности я должна воспринимать?

И даже если эти восприятия изредка посещают меня, появляясь в моей душе или квантах молекул тела, то я смогу осознавать себя в этом качестве только когда начну задаваться вопросом: "Кто есть я в сбалансированном и стабильном состоянии, целостного восприятия?".

И тут должны отпасть все потребности удовлетворения нужд аборигена во мне или какая то часть личностных архетипов и их процессуальных функций развития родителя (матери, отца), ребёнка, духовного любящего и любимого существа должны сохраниться во мне, для гармоничного восприятия триединства?

Я конечно вижу прямую взаимосвязь, почему нам даны эти природные роли, которые при правильной расстановке баланса ведут к развитию, а при не верном продолжают возню цивилизации по спирали, где сменяются декорации, технические прибамбасы, но суть и траектория движения остаётся не изменой, от того что все ходят кругами кармы.

В предыдущих темах затрагивалась тематика христосознания, Царя в каждой личности.

Но не нужно путать Царя христосознания с самодержавным царём, который ведомый гордыней и славой борется за свою власть, не щадит ни детей, ни родных. Такая личность не способна познать глубину чувства Веры и следовательно баланса, из-за неспособности доверять ближнему, а тем более тут не приходится говорить о глубокой духовной любви. 

Знаете почему на Николае Втором оборвалась история Царской России? Потому что он умел любить и верить. Он выпал из парадигмы и траекторий действий самодержавия, заразился тем, что умом понять нельзя, а можно только чувствовать душой.

"Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить."

Федор Тютчев 1866 г.

Помните сказку про богатыря которые едит только прямоезжей дорогой? 

Просто для целостного и гармоничного развития страны и цивилизации, нужно чтобы духовность и любовь перестали быть слабостью, а стали силой всего народа, а не уделом только тех, кто стоит на духовном посту, охраняя рубежи.

Мы можем судить историю России, говоря о том что революция это происки врагов. Хотя на самом деле революция это был вынужденный следующий возможный шаг эволюции страны, где христосознание среди народа оказалось замешанным на чисто материальных нуждах самопроявления. 
И идея единых народов была искажена чисто потребенческими свойствами сознания масс. 

Конец самодержавию дома Романовых на их генетическом уровне, ознаменовался дуальным и прогрозируемым всплеском масс в желании быть хозяином страны в стремлении почувствовать свою власть и значимость, которая достигла своего извращённого апогея в репрессиях.

Сменилась парадигма управляющего царского центра страны, но процессы адаптации нового сознания среди масс ещё не были сформированы. 

Было ли это Божье провидение или генная трансформации? Сами судите, как одно может быть без другого. Но одно ясно точно, что душа Николая Второго задавалась многими вопросами вечности.

А законы блуждания по кругу Сансары снимаются только при осознанном широком рассмотрении вопроса преображения.

Цель написанного - дать небольшое напутствие для просмотра двух частей видео о математике Марка Родин.

Он обозначил много интересных ответов, например как взаимосвязаны тор с изучаемой нами структурой универсального пространства и каковы траектории движения материи в мироздании.

И так как люди читающие этот форум относят себя к тем, кто способен интегрировать различные информационные аспекты знаний и соотнести некоторые понятия со структурами фрактальных баз,  то я позволила себе избрать такой своеобразный подход к этим видео.

Особая благодарность Станиславу Жданову, создавшему популярно научный фильм об этой тематике на русском языке.

Надеюсь, что каждый почерпнёт для себя что-то новое и сможет насладиться множественными персональными осознаниями своего сбалансированного бытия и своих жизненных архетипов в более универсальных аспектах.

А так же очень хочется верить, что в открытиях Марко Родина люди увидят нечто большее чем удовлетворение сиюминутных нужд цивилизации, избрав прямые пути.

Торсионная математика сердца. Часть 1

https://youtu.be/mF_DcNQV_TU

Торсионная математика сердца. Часть 2.

https://youtu.be/wt0GkiC5PRI

Сообщение отредактировал Abramova Anna - 11 Nov 2019, 06:39
Go to the top of the page

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic