IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Скайп-конференции
Администратор
сообщение 12 Nov 2011, 17:43
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Цель, смысл, содержание и опасности медитативной практики


Ремарки в чате конференции

[10.11.2011 20:34:42] Denis Lipinsky: По-видимому, есть субъект наблюдения - тот кто наблюдает, предмет наблюдения, оказывающий ответную реакцию на этого субъекта наблюдения, и соответственно наблюдение за этими изменениями.
Наблюдение за взаимной реакцией субъекта наблюдения и объекта наблюдения

[10.11.2011 21:37:40] Galina Belskaia: не надо выделять ничего, каждый чувствует это своими гранями, неповторимыми

[10.11.2011 21:53:15] анна: нейтральность - это непротиворечивость, прозрачность, то есть когда ты нейтрален, то твои проявления не искажены..

[10.11.2011 22:15:43] Общие вопросы сознательного развития:
Рассмотрение обобщенных критериев адекватности процесса своей медитативной практики (и не только практики, но и процесса мировосприятия) может, например, опереться на вопросы рассмотренные на первых семинарах нашего Проекта -
A_12_05.11.2005 Аспекты Универсальности: смысловые аспекты. Часть 1
A_13_03.12.2005 Аспекты Универсальности: смысловые аспекты. Часть 2
A_14_14.01.2006 Аспекты Универсальности: структурные аспекты
или, например, на материалах раздела "Вопросы коррекции и самокоррекции"

[10.11.2011 22:16:26] Jurgita Pociene: Polnost'ju soglasna s Galinoi

[10.11.2011 22:19:18] solnyshko777: безусловная любовь у нас есть всегда! Мы с ней роджаемся и с ней умираем. Безусловная любовь проявляется, например, родителями к своим детям.

[10.11.2011 22:19:45] Galina Belskaia: Критерием нахождения в тестирующих уровнях (астральных) может служить наличие или отсутствие поляризации в ощущениях, в видении, в желаниях и т.д. Попадание в эти уровни обычно связано с нацеленностью человека в самой жизни на именно подобные аспекты, например: красивые формы без понимания сути и содержания и др.
________________________________________________________

2011.11.10_Skype_conf_21_all.mp3 (одним файлом 38,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Nov 2011, 13:48
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Процесс медитации, о духовной работе, вопросы осознания.


Содержание

1. Процесс медитацииии
2. Посыл на Единение
3. О духовной работе
4. Стать светом...
5. О согласовании с родительской системой
6. О нейтральности
7. Вопросы осознания
8. О прохождении точки 11.11.11


[24.11.2011 20:03:21]
Общие вопросы сознательного развития: добрый вечер, идет техническое подключение

Яна Стасова: вот это я согласна: с тем, что отдача-прием-передача - не раздельны и являются единым процессом бытия светом

Alexander Belsky: Новые высокие вибрации не только преобразуют их Со-Знание, но и открывают способность увидеть многомерность Пространства, и это ЧУДО Божественного прозрения будет происходить внутри человека одновременно с преображением его Со-Знания. Поэтому однозначной картины не будет никогда, ибо у каждого это будет происходить НЕПОВТОРИМО ИНДИВИДУАЛЬНО.

В физике есть понятие СУПЕРПОЗИЦИИ многих аддитивных факторов. Так вот, здесь понятия "число факторов" не существует, здесь - непрерывная многомерность связанных взаимовлияний. Поэтому картина будет непрерывно-индивидуальна и её сложно будет описать на множестве дискретов словесного уровня передачи.

Marina Koljander: Поэтому и сказано Александром о неоднозначном восприятии происходящих перестроек. Гармонизация состояния необходима осознанно,что для меня сложно.
Это и есть АКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ

Alexander Belsky: Марина, Гармонизацию ТВОЕГО ссотояния производит "НЕБО". Непрерывно производит. Поток всегда открыт. Весь вопрос - в самой ТЕБЕ, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, а не мнимой открытости самой себя этому ПОТОКУ. Принцип ненарушения свободы проявленной воли тут может играть против тебя. И твои старания под кажущейся самой себе вывеской "ОСОЗНАННАЯ ГАРМОНИЗАЦИЯ" сознания будет просто очередной дорОгой, вымощенной благими намерениями, ведущей ты сама догадываешься куда ...
Поэтому тут просто нужно ДОВЕРЯТЬ Создателю абсолютно и .... ОТКРЫТЬСЯ !
Твоя задача ОТКРЫТЬСЯ и только. Практически, а не в своём воображении.
И знать, куда это тебя заведёт ТЫ НЕ МОЖЕШЬ принципиально !
Но ОТКРЫВАЕШЬСЯ всё равно ! В Этом и есть ПРАКТИЧЕСКОЕ ДОВЕРИЕ СОЗДАТЕЛЮ, а не на словах.
Всё осознание будет ПОТОМ. ПОСЛЕ получения ИТОГОВ самотрансформации и последующей проявки её результатов для тебя самой. НЕТ ЗДЕСЬ такого понятия "КОНКРЕТНО ЗНАЮ КУДА ИДУ"

Jurgita Pociene: А я думаю что понять что происходит пока к сожалению не возможно и даже не надо, а вот главное понять кто я такой? Человек это кто? Зачем я тут? Почему все люди тут? И доверится Создателю полностью, имею в виду без каких либо отговорок, оговорок и так далее.
Aleksandr Belsky, я с вами полностью согласна 1.gif Спасибо вы на много грамотнее всё описали

Alexander Belsky: Izide, человек не принадлежит СЕБЕ. И точка.

Jurgita Pociene_Каунас: И с этим я согласна, тем более что мы не можем даже рассматривать себя в контексте отстранения. Как не может одна человеческая клеточка пытаться понять всего Человека или думать что она принадлежит себе.
Alexander Belsky: МОЖЕТ ! Принцип свободы воли. Но вот что с ней будет тогда - это иной вопрос .... 3.gif

D. Zukauskas: mozet potomusto cto glubinoje sostojanije eto celostnost , a slova eto uze vidiorgivanije iz celostnosti

Яна Стасова: хороший вопрос!!!!!!

Alexander Belsky: Event Horizon³, а если не говорить, а просто молча адекватно прикоснуться ? 3.gif

D. Zukauskas: eto neprotivarecet tomu cto skozal 1.gif

Alexander Belsky: Event Horizon³, так значит, прикосновение выводит из состояния целостности ? 1.gif

D. Zukauskas: apisavanije i detalizacija

Alexander Belsky: Event Horizon³, Есть принципиальная разница между СЛОВОМ ПРОИЗНЕСЁННЫМ и молчаливым прикосновением ?
Прикосновением, наполненным своим внутренним ОТНОШЕНИЕМ к ... ?

D. Zukauskas: da , dumaju eto 2 raznyh urovnia vzaimodeistvija , na raznyj jerarhijah.

Inoe: Речь идёт о разнице между описанием и непосредственным переживанием?

Alexander Belsky: Event Horizon³, так почему слово ПРОИЗНЕСЁННОЕ нарушает это состояние, а прикосновение, наполненное соответствующим ОТНОШЕНИЕМ ...... не всегда 3.gif

D. Zukauskas: Slova eto instrumenty v nasem materealnom mire , oni nekogda nesmozet poizvodit to opisanije i to zapolnenost cto vzaimodeistvije na bolije visokih urovniah.To cto my neslovesno prekosajemsia k celostnosti eto toze ne garantija , no slova eto vsegda bolije nizkij uroven projevlenije realnosti. IMXO

Alexander Belsky: Event Horizon³, "слова произносимые" Небом не могут вывести из равновесия. 1.gif Почему ?

D. Zukauskas: vivesti iz ravnavesija kavo , tot kto poiznosit ili tot kto prinemajet ? Mojo mnenije , slova eto irocionalnyje kategoriji , pri kotoryh my formirujem poniatije o racionalnosti.imxo

Alexander Belsky: Event Horizon³, равновесие ВЗАИМНО, поэтому вопрос "кто - кто" некорректен. Оно либо есть везде "в этой паре", либо оно отсутствует.
Обратите внимание на мой пост выше. Я написал : "словом ПРОИЗНЕСЁННЫМ".

Alexander Belsky: Event Horizon³, является ли слово НЕБА - словом ПРОИЗНЕСЁННЫМ ?


2011.11.17_Skype_conf_22_all.zip (одним файлом 12,54 мбт.)

Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 24 Jun 2017, 18:24
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Nov 2011, 21:50
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Активная позиция сознания в процессе со-творчества


Содержание

1. Условия диалога
2. Сотворчество в состоянии Единства и Целостности
3. "Быть светом..."
4. О разрыве между внутренними смысловыми ориентирами и практикой их реализации.
5. Активная позиция сознания в процессе со-творчества.
6. Индивидуальные примеры практики реализации осознанного.
7. Не осознание процессов гармонизирует, а принятии процесса и находление в нем...
8. Диспут об аспекте целостного рассмотрения.
9. О необходимости проявления словесных описаний, находясь в "состоянии" ...
10. О смысловых аспектах "трансляции" информации.



2011.11.24_Skype_conf_23_all.zip (одним файлом 38,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 1 Dec 2011, 23:37
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



От намерения к деянию



Содержание

1. Вступление в тему обсуждения.
2. О неисчерпаемом многообразии жизненных ситуаций.
3. Удары судьбы в нашей жизни.
4. Под лежалый камень вода не течет...
5. Реальность или иллюзорность.
6. О взаимосвязанности мировоззренческих моделей и характерных особенностей своего реагирования на "знаки" и "удары" судьбы.
7. О расстановке внутренних приоритетов.
8. Приятие и неприятие.
9. Состояние как отображение процесса.

-------------------------------


D. Zukauskas: Objektivnym karektoram clia celoveka javliajeca Vnesneje prostranstvo

Igor Zhurkin: полностью солидарен с Сашей

ирина: Саша говорит. Состояние гармонизируется.

GalinaBelskaia: не фильтры, а способность распознавания: это и есть способность распознавания

alexseytsevskype: а состояние несмотря на вечер и усталость - действительно очень ровное

GalinaBelskaia: когда разговор идёт не от ума, а от сердца, то происходит общая подстройка под эти уровни, и возникает соответствующее состояние

Igor Zhurkin: И всё же мне не дает покоя финальная фраза, смысл которой я понял так, что такое милое гармоничное состояние и есть практическая реализация раздумий о единстве. Хочется задать вопрос: какова цена достигнутого единства? Не слишком ли она велика? И уже к себе: Не «выдергиваю ли я вилку из розетки», достигая видимости отсутствия дисгармоничных ситуаций? Не нахожусь ли я в состоянии прелести, добиваясь ощущения гармонии, ради ощущения гармонии, а не ради реальной гармонии? Вот и не знаю, что и ответить...

alexseytsevskype: как говорил Александр Дюма устами своего героя - для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер это слишком мало, так и здесь, попадание в гармоничное состояние это и много, т.к. может проявить нечто ранее неизведанное и побудить к собственным поискам и исследованиям своего внутреннего мира, а для разговора о неких перспективах этого чрезвычайно мало, т.к. еще нет никаких сверх-реальных шагов (если брать некую небольшую группу задумавшихся или стремящихся...), а только некие намерения и обсуждения.... Все реалии впереди, но при условии, что каждый из нас сможет превосходя себя ежедневно и ежесекундно, здесь и сейчас, перейти от слов к деяниям...
...поэтому надо искать лучшие смыслы, т.к. худшие смыслы и так увидять слишком многие и увеличивать их число, на мой взгляд, не резон...

Igor Zhurkin: Перефразируя графа наверное можно сказать: гармоничное состояние для меня «сейчас» и для меня «не сейчас» – это две большие разницы.

alexseytsevskype: а ты смотри шире и не только на себя...

Igor Zhurkin: хорошо, выдергиваю вилку...

alexseytsevskype: передергиваешь вилку?

Igor Zhurkin: нет, выдергиваю

alexseytsevskype: прости, не сразу понял... 3.gif

GalinaBelskaia: "....Покажите людям, что существует БОЛЕЕ
Однако вы можете им показать, что у них есть надежда, как говорилось в прочитанном до этой диктовки письме. У них есть надежда, что есть лучшая жизнь и что они могут ее обрести, если готовы ее искать. И, таким образом, вы можете пойти и донести эту надежду, демонстрируя, что есть более высокое состояние сознания, в котором вы не боитесь предстать перед сильными мира сего – элитой власти этого мира, священниками храмов, книжниками и фарисеями как в сфере науки, так и в религии. Вы не боитесь стоять перед ними и свидетельствовать не о духовных убеждениях, мои возлюбленные, а о вашем духовном познании, вашем духовном бытии, вашей Бого-реализации. Потому что для вас Бог – не теоретическая концепция, относительно которой можно БЕСКОНЕЧНО спорить за или против, НЕ ДОСТИГАЯ окончательного ответа. Для вас конечный ответ в познании [и проявлении] Живого Бога в себе..."

[04.12.2011]
Яна : Игорь, прочитала ваше впечатление о конференции и возникло желание написать. Это желание в большей степени интуитивное, и я не совсем точно знаю, о чем хочу написать, но это не беда. Буду писать, а по ходу разберусь. Так вот, у меня в конце конференции было состояние, которое я назвала для себя словом "туго". И вдруг Александр Владимирович говорит: "Такое приятное ровное состояние..." Я подумала: "Ну, приятное, так приятное, пусть будет так...значит я сегодня немного не в единении, потому как для меня общее впечатление было - чего-то мы сегодня помесили воду в ступе". Следом, почти мгновенно пришла мысль: "Ну, если ты для себя ничего не вынесла, это не значит, что и другие тоже - это раз. И не стоит иметь никаких предожиданий и предубеждений, тогда возможно и процесс станет более плодотворным - это два". Это я подумала тогда, а сейчас пишу и еще подумалось: Возможно, даже когда мы собираемся вместе и всего один человек из нас получает что-то оформленно-полезное - это уже есть единение, и это уже того стоит. Грубо говоря: мы все были вместе, чтобы всего один из нас что-то получил. Но и те, кому кажется что они ничего не получили, тоже что-то получили.... Вот такие мысли. Возможно я просто поговорила сама с собой, а может и каким-то образом ответила вам на тот вопрос, который не столько осознанно поняла, сколько туманно-интуитивно почуяла.

Какая у кого роль в мозаике единения в каждый конкретный момент? может есть и роль "достижение видимости гармонии". и она возможно очень ценная и нужная для чего-то, а сознание ее воспринимает, как негативную по каким-то своим соображениям...ну, это я так, продолжаю фантазировать на заданную тему...

Natalia Yegorova: думаю, что поскольку ничего случайного не бывает, то каждый из нас совершенно необходим сейчас в группе. возможно, его осознание своей роли неполно и, скорее всего, субъективно, а может он (она) вообще над этим не задумывался. но важно то, чтобы каждый делал максимально качественно то, как он понимает работу над достижением единения, как во время совместных действий, так и дома в одиночку.

И очень желательно, чтобы вопросы получения/отдавания как-то преобразовались в процесс взаимодействия и взаимообмена. ведь известно, что в резонансе осуществляется усиление сигнала для всех участников. при этом в качестве "участника" непременно должна присутствовать старшая система, т.е. настройка на нее каждого и даст возможность реального объединения

Яна : да, Наташ, согласна. просто совсем недавно стала чуть-чуть понимать (чувствовать), как это на деле - не получать\отдавать, а взаимодействовать. слова пока используются по инерции старые привычные...

Natalia Yegorova: мы все этим грешим...


-------------------------------


2011.12.01_Skype_conf_24_all.zip (одним файлом 28,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 5 Dec 2011, 18:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



В качестве небольшого "послесловия" к прошедшей скайп-конференции хочу предложить фрагмент одной беседы, которая (во временном рассмотрении) произошла за несколько часов до самой конференции. На мой взгляд, в этом разговоре удалось проявить то, что осталось за рамками последнего скайп-обсуждения.

Cодержание

1. Целостность, как свойство смысловой ориентации
2. Причины и примеры неоднородности ориентации
3. Аспекты горизонтального и вертикального алгоритмов развития
4. Глубина осознанности через опору на высшие уровни
5. Осознание и анализ предпосылок происходящего как механизм собственного развития

2011.12.01_От смысловых ориентиров к практике жизни_1.zip (3,3 мбт)
2011.12.01_От смысловых ориентиров к практике жизни_2.zip (3,3 мбт)


--------------------
Алексейцев Александр
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 8 Dec 2011, 23:06
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Квантовый переход и МЫ


Притча про это

Свет свечи на окне привлек к ней муравья, паучка и мотылька. «Ах! как красив и величественен огонь!» - восхитился муравей. «Как жаль, что он так высоко и к нему не добраться. Впрочем, мне вообще - то некогда - мне надо скорее спешить в муравейник, дел еще полно». Паучок решительно заявил, что он непременно залезет. Но очень быстро соскользнул вниз, посетовав на то, что свеча очень гладкая, неприятно пахнет, не за что зацепиться, да к тому, же еще от нее и жарко. «ОХ! Какие вы все скучные, приземленные» - воскликнул мотылек и взлетел прямо в центр пламени. И, увы, его тут же не стало.
Хозяйка дома, собиравшаяся спать, задула свечу, и сразу в доме стало темно. Светлячок, слышавший этот разговор, подумал, что, наверное, можно любоваться чужим огнем, кому то он совсем не нужен, а кому то даже и опасен, и к тому же он может, почему то внезапно исчезнуть. Поэтому главное в жизни – это научиться светиться самому.
/Татьяна Кудрявцева/

НАКАНУНЕ

По теме : http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.11.11.html
_________________________________________

«Наш» Мир «уходит». Но таков Канон:
Всё Сущее идёт спиралью Выше.
Мы входим в переход, он - новый Рубикон
И с Нами рядом, как всегда, Отец Всевышний !

Мы расстаёмся с плотностью теней
И с временем, лишь вниз водой текущим,
С враждой и разделённостью Своей,
И с прошлым, в Сердце каждого зовущим.

Былое всё, Мир личный и земной,
Где, как считали раньше : «состоялись»,
Казалось, жалко … , но не взять с собой
Ступени, по которым поднимались …

О Новом Мире даже нет Мечты –
Как Нам мечтать о том, что Мы «не знали» ?
За гранью сна Он и вовне черты,
Внутри которой Мы (теперь) существовали.

Но кто-то оказался не готов,
Вцепившись мёртвой хваткою в былое.
Не хочет знать про Жизнь неземных Миров,
Ни в «ЕСМЬ Я» попасть, объединЯсь с самим Собою.

Взлёт журавлём за грань отвергнет спящая Душа,
Как и слепец, который вволю не желает
Стать зрячим : ведь его тогда лишат
Той массы льгот - «синиц», что свЯто пожинает.

Скользит рука моя с забот его руки,
Упрашивать его – сей труд напрасный …
Прощай в любви : твои дороги нелегки,
Свобода воли тут - Священна, выбор ясный …

Создатель Наш, который им отвергнут,
Не нянька СоТворцу : О, выбор сей суров:
И Тьме нужна Душа : и будет он повергнут
Её питать страданьями Души несчастных слов …

А Мы Пути начертим снова среди звёзд :
Душе парящей вновь Врата открыты.
Безмерен лет и жизней Наш полёт
Вне плена иллюзорных бытия и быта.

А будет всем Нам нелегко, забыв Себя,
Вот снова Мы у ДОМА, на пороге ….
И нас встречают, заблудившихся детей, Любя
Светящиеся Все : родные Наши, Боги …

Другому ж - вновь брести : за дверью – дверь …
Тонуть во лжи, и эго постигать в мученьях,
Всё то, что приведёт его, как НАС теперь
К Единству Душ, ЛЮБВИ, ПРЕВОСХОЖДЕНЬЮ !

Душе незрелой - ВЕРЫ не объять …
И зову Жизни ВЕЧНОЙ сОнюшка не внЕмлет …
А Нам - в Единcтве слиться в ЦЕЛОЕ - подстать
Чтоб с Богом СоТворять Мечты, Миры и Земли...
\А. Бельский\


2011.12.08_Skype_conf_25_all.zip (одним файлом 14,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 17 Dec 2011, 23:49
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



всё ВЗАИМОсвязано и ВЗАИМОдействует ВЗАИМОдополняя



«Реальность это зеркало вашего существа. Вы создание, исследующее себя в пространственно-временном зеркале.
Через то, во что вы выбираете верить, вы создаете вашу реальность. Вы меняете вашу реальность, изменяя ваши убеждения, как о ней, так и о себе. Глаза, которыми вы смотрите, на самом деле формируют то, что вы видите (это теперь показано в квантовой физике)»
Стори Уотерс

Архангел Уриил. Чья истина является верной?
01.12.2011, Дженнифер Хоффман
Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман

21 мая 2011

Мы растрачиваем свои жизни, желая познать истину, потому что, как нам говорят, «истина должна освободить нас». Но когда мы ищем истину, мы начинаем видеть, что нет единой истины, у каждого – свои различные версии истины, и даже в наших собственных жизнях то, что мы принимаем за истину, может измениться много раз. Что же является истиной и что не является? Если истина меняется, была ли она верной с самого начала? Будем ли мы когда-либо знать истину? И когда мы узнаём истину, что происходит со всем остальным, что мы знали до этого времени?

Истина – это всё, чему мы верим, основываясь на всем нашем знании и опыте вплоть до этого момента времени. Пока мы ищем истину как окончательный ответ, это фактически позволяет нам задать следующий вопрос. Истина повторяется, как бесконечная петля, пока мы не раскрываем новую истину, которая позволяет нам продвинуться за пределы прежней истины. Каждая истина приводит к еще одной истине, и для каждого из нас эта истина является очень личной и настолько индивидуализированной, что она может быть верной только для нас. В то время как наша истина является верной для нас, истина каждого является верной для него. Можем ли мы соединиться с другими из точки нашей собственной истины? Можем, когда наши истины имеют общие точки, и в этом, без сомнения, есть дар…..

Архангел Уриил. Вселенная работает с вами
10.12.2011, Дженнифер Хоффман

Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман

Знаете ли вы, что вселенная работает с вами, а не вместо вас? Вселенная не может дать вам что-либо, чего вы не хотите, или создать ситуации, для которых вы уже не установили намерение в какой-то части вашей реальности. Вселенская энергия не создает что-либо из ничего. Она создает только то, для чего вы уже выстроили энергетическое пространство в вашем собственном мире. Как только вы определили свое желание и установили намерение, вы настраиваете вибрации, которые создают реальность. Понимание этого является ключом к манифестации того, чего вы хотите в жизни.

Когда вы молитесь Богу или Источнику, чтобы «решить эту проблему», Вселенная неспособна ответить вам, потому что вы ничего не создали. Берете ли вы на себя ответственность за ситуацию, которую вы создали, сознательно или подсознательно? Во Вселенной нет никакого сознательного творения, кроме ответа на ваши энергии. И вы должны создать пространство для решения, устанавливая возможность для этой реальности. Вы можете попросить помощи, потому что чувствуете, что Вселенная намного мудрее вас, но это не является истиной вашего существа. Вы имеете в своем распоряжении всю мудрость и знание Вселенной, и ваша способность использовать ее ограничена только вашей системой убеждений.

В эти времена существует так много креативной энергии, доступной вам, что вы способны творить, просто говоря или думая о том, чего вы хотите. Осознаёте ли вы то, о чем просите? Также важно для вас в это время понять, каким образом вы создали трудности в своей жизни, чтобы вы могли изменить убеждения и восприятие, которые являются фундаментом для этих ситуаций. Если вы не сделаете этого шага, то каждая новая реальность отразит эти убеждения, пока вы не измените их.

Чудеса – это не процесс, посредством которого Вселенная создает нечто, что вы никогда не считали возможным. Вселенная не создает чудеса вместо вас, они представляют собой ваши энергетические изменения, которые создаете вы сами. Они отражают изменение в вашем восприятии, момент, когда вы просите о новой реальности без страха, ожиданий или суждения. Вы можете получить только то, о чем вы просите и что существует в вашем поле потенциала и возможностей. Когда вы манифестируете свою реальность, помните, что она создана из ваших убеждений, восприятия, мыслей и слов. Помощь всегда доступна вам, как только вы понимаете, что Вселенная работает с вами, а не вместо вас, чтобы создавать чудеса в вашей жизни, и проблемы разрешаются, когда вы понимаете их источник, признаете их урок и информацию, которую они содержат для вас, и когда вы готовы создать решение.

Яна Стасова: "...В то время как наша истина является верной для нас, истина каждого является верной для него. Можем ли мы соединиться с другими из точки нашей собственной истины? Можем, когда наши истины имеют общие точки, и в этом, без сомнения, есть дар…."
.последнее время вижу, что общие точки есть всегда. стоит только захотеть их увидеть. если раньше вступала в обсуждения, цепляясь за ОТДЕЛЬНЫЕ слова, которые "резали ухо", то теперь слушаю любого человека и понимаю: в своей базовой основе мы говорим об одном и том же. плюс-минус разница в деталях, связанных с особенностями жизненного опыта каждого, уровнем рассмотрения и употребляемой лексикой, а В ЦЕЛОМ то все наши "отдельные" истины ЕДИНЫ

"...Истина – это всё, чему мы верим, основываясь на всем нашем знании и опыте вплоть до этого момента времени. Пока мы ищем истину как окончательный ответ, это фактически позволяет нам задать следующий вопрос. Истина повторяется, как бесконечная петля, пока мы не раскрываем новую истину, которая позволяет нам продвинуться за пределы прежней истины..."
- буквально на днях в обычной дружеской беседе о мечтах и о том, как они сбываются, пришла мысль, которая по-моему созвучна этим словам об истине. речь в разговоре шла о том, что обычно сбыча мечт сопровождается либо несоответствием мечты виртуальной (которую себе представлял) и мечты реальной, либо если и есть соответствие, то все-равно почти всегда появляется отредактированный новый вариант старой мечты. а мысль по аналогии пришла такая - мы задаем себе устремление будучи в ОДНОМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ, а пока идем, сознание развивается, и на момент достижения заданного абсолютно закономерно появляется новое видение.

Natalia Yegorova: какая же ты молодец, Яна!!!

Яна Стасова: да? а мне, пока я формулирую для себя мысль, кажется, что происходит что-то наполненное смыслом, а вот когда мысль уже сформулирована, появляется ощущение, что было сказано нечто очевидное и никакой америки я себе не открыла. хотя наверно это как раз лишний раз подтверждат вышесказанное...

Natalia Yegorova: конечно, подтверждает. причем, важно именно то, что ты себе сформулировала и для себя поняла. если кому-то другому это поможет, то и вообще здОрово. а если не поможет, все равно - это достижение общее
: и так хорошо, что ты это пишешь! просто даже не могу сказать, как это хорошо



2011.12.15_Skype_conf_26_all.zip (одним файлом 44,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Dec 2011, 22:49
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ОБРАЗ; ПРОЖИВАНИЕ ОПЫТА, как ОСНОВА ПРЕВОСХОЖДЕНИЕ СЕБЯ


Содержание

1. Образ, что стоит за этим термином...
2. Превосхождение себя.
3. Просыпаемся ли МЫ?
4. Отображение изменений пространства.
5. ПРОЖИВАНИЕ ОПЫТА, как ОСНОВА ПРЕВОСХОЖДЕНИЕ СЕБЯ

tatiana: По следам скайпа...Используя одни и те же слова, мы часто видим за ними разный смысл. До какой-то степени он совпадает, иначе мы бы совсем не могли понять друг друга, но в чем-то он отличается. Реальность непрерывна и многомерна, наши слова линейны и дискретны, так что мы неизбежно вычленяем из реальности каждый свои фрагменты и обозначаем их ярлыками – словами. Попытаемся собрать воедино то, что мы обычно подразумеваем, говоря об образе.
Образ – это «след на песке», воспоминание или проекция чего-либо. Он может быть как зрительным или звуковым, так и сотканным из ощущений, переживаний, состояний. Хотя, скорее всего, образ всегда соткан из ощущений и состояний, а его зрительное или звуковое проявление – это просто один из способов его выражения, способов поделиться им с другими. Другими словами, это инструмент познания, общения и передачи знаний в дуальном мире. Он является дополнением к другому инструменту, который мы здесь используем, - слово. За словом или изображением, или просто звуком, может стоять образ – некое переживание, состояние.
Так икона помимо картинки может таить в себе переживание единения с Богом, испытанное ее создателем в момент ее написания. Как и любой инструмент, образ нейтрален, он не плох и не хорош. Важно, как мы его используем. Икона для одного станет застывшим зрительным образом далекого Бога и будет мешать ему выйти в чистое состояние переживания единства с Богом. А для другого – икона, а точнее образ-переживание, станет ключиком настройки на более высокое состояние, камертоном.
Делясь чем-то с другим человеком, мы можем говорить от ума, логически выстроенными умозаключениями, а можем говорить так, что наши слова будут лишь указаниями на то, состояние, которым мы хотим поделиться. Такой образ воспринимается интуитивно слушающим, а слова служат всего лишь «наводкой».
Еще образом-воспоминанием о состоянии божественной любви, испытанной когда-либо нами, мы можем воспользоваться сами, чтобы опять войти в это состояние. Здесь присутствует определенный риск застрять в воспоминании и попытаться воскресить именно то состояние, которое тогда было. Но это иллюзия, пути назад нет, без этого понимания образ может стать следом на песке, мертвым образом, потерявшим связь с Рекой жизни. Тем не менее, тот же самый образ-воспоминание может послужить и ключиком к новому состоянию, опять-таки лишь камертоном-настройкой, а состояние будет уже новым, так как нельзя войти в одну и ту же реку дважды.


_____________________________
"Существует очень четкая связь между коллективными мыслями людей в стране и их возвращающейся кармой. В конце концов, именно коллективное сознание людей создало карму когда-то в прошлом.

Однако факт также заключается в том, что если народ не повысил уровень сознания с тех пор, как была создана карма, то ее возвращение будет более жестким. Другими словами, нация не создала сбережений на космическом банковском счете, у нее нет сокровищ на Небесах, чтобы нейтрализовать карму, прежде чем она проявится на физическом плане. И не будет никаких оснований для проявления Божьей милости для поглощения кармы, прежде чем она проявится в виде стихийных бедствий.

Часто это может создать нисходящую спираль для всей нации. Видите ли, ключом к преодолению прошлой кармы является повышение вашего сознания, а для этого вы должны принять ответственность за свою ситуацию. Вы должны осознать, что ключ к изменению ваших внешних обстоятельств - в изменении себя. Ключ к преодолению последствий прошлых выборов - в совершении лучших выборов в настоящем.

Если люди не хотят брать на себя ответственность, они будут пожинать свою прошлую карму в полной мере. Часто это заставляет их чувствовать, что они являются жертвами не подконтрольных им обстоятельств. Они могут даже рассердиться на Бога и видеть в этом его наказание. К сожалению, эта реакция только закрепляет людей в состоянии сознания, которое мешает им взять на себя ответственность за свою ситуацию. А если они не изменяют себя, как они смогут изменить свое будущее? Они просто продолжают рыть для себя всё более и более глубокую кармическую яму.

Но опять же, небольшая группа людей может оказать существенное влияние на эту ситуацию с помощью духовных ритуалов, чтобы компенсировать недостаток роста в коллективном сознании. Подумайте об истории Содома и Гоморры. Бог пощадил бы город, если бы нашлись несколько праведников. Точно также даже в современном научном обществе это факт, что несколько праведных людей могут сдержать большие бедствия для своей страны или даже более крупной области.
[1:46:17] alexseytsevskype: ...................Может быть трудно понять, как небольшая группа людей может оказать существенное влияние на мировые условия. Однако в действительности не сами люди создают изменения. Факт в том, что эти люди позволяют Богу внутри них действовать через них, и что они предоставляют Богу чашу для действия через выполнение духовных ритуалов с помощью розариев. Эти розарии - воистину мощные ритуалы, которые позволяют свету Бога течь в материальную сферу и тем самым поглощать тьму и карму, которые могут вызвать бедствие в мировом масштабе.

Видите ли, выполнение духовных ритуалов формирует чашу так, что свет Бога может сойти и быть направлен на конкретную цель, а не проливаться на землю. Бог не мечет свой бисер перед свиньями, поэтому пока кто-нибудь на Земле не поднимет подходящую чашу, Божественный свет не сойдет. Таким образом, розарии действительно образуют духовную чашу, Святой Грааль, если хотите, который становится открытой дверью для света Бога, чтобы он тек в материальную сферу и создавал позитивные изменения. Как я говорил в своей притче о талантах, Бог вознаградит слуг, которые умножают свои таланты (используя ритуалы, которые им даны). Можно сказать, что Бог во много раз приумножит свет, призываемый розариями. Поэтому чем больше людей используют розарии, тем больше света будет приумножено Богом и сможет произойти больше позитивных перемен......"

http://www.universalpath.org/article.php?id=2028

"С момента своего зачатия Земля была задумана как учебная площадка для самосознательной, разумной жизни. Некоторые пришли сюда, выучили свой урок и вознеслись в высшие сферы. Другие пришли, не смогли выучить свой урок и вместо этого застряли здесь. Что это за урок?

• Вы – сотворцы с Богом.
• У вас есть свободная воля создавать все, что угодно.
• Вы творите силой своего ума. Образы, которые вы поддерживаете в своем уме, будут проецироваться на энергию, из которой состоит сама материя.
• Вы не можете избежать испытания того, что вы создаете, потому что материальная вселенная будет отображать образы, которые вы поддерживаете в своем уме. Космическое зеркало будет отражать вам обратно материальный эквивалент ваших ментальных образов.
• Если вы создаете дисбаланс в материальном частотном спектре, вы не сможете двигаться, пока не будет восстановлен баланс.
• Вы не сможете восстановить баланс, пока вы не возвыситесь над сознанием, которое заставило вас создать дисбаланс.

Человеческие существа создали все несчастья, происходящие в настоящее время на этой планете, включая стихийные бедствия и все дисбалансы в природе. Отказываясь брать на себя ответственность, они будут оставаться в сознании разделения и продолжат создавать все больше страданий. Возвышая свое состояние сознания, они могут создать лучшее будущее для себя и восстановить первоначальный баланс на планете, которая предоставляет им платформу для духовной эволюции.

Вы должны выбрать, быть или не быть. Выберите жизнь!"

http://www.universalpath.org/article.php?id=2029

_____________________________

2011.12.22_Skype_conf_27_all.zip (одним файлом 16,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 29 Dec 2011, 22:41
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



приятие


— ▲ душевная предрасположенность, сердце [душа] лежит к кому... чему... по душе [сердцу]

Boreiso Oleg: в принятии мы находимся здесь и сейчас участвуя, чего не сказать о равнодушии
Яна Стасова: да, и это тоже
анна: мне кажется,что принятие это также готовность к изменению себя
Яна Стасова: безразличие=без различия - это точно (y)
Marina Koljander: Без различения,без личной реакции
alexseytsevskype: приятие — ▲ предрасположенность (к) ↑ душа приятие душевная предрасположенность. сердце [душа] лежит к кому чему. по душе [сердцу] кому что. | ко двору. остаться довольным. | по вкусу. приемлет. | по нраву … Идеографический словарь русского языка
Состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему.
без-участное
без участия
Alexander Belsky: Безучастие - следствие САМОИЗОЛЯЦИИ
Равнодушие - позиция личного выбора ведущая к вычлнённости из вселенского процесса системного взаимосогласования.
Jurgita Pociene: Равнодушие не равно безразличию. Безразличие - это когда эмоции на событие даже не возникают, а равнодушие - когда эмоции не превышают определенного уровня.
Alexander Belsky: Это сегменты одного горизонтального замкнутого пути по "кругу", имя которому - ВЫЧЛЕЛЁННОСТЬ из ЦЕЛОГО. Это главное, а каковы эти сегменты и их дифференциация - вопрос второго порядка.
Marina Koljander: Я слышала выражение-река жизни протекающая в вечности
Natalia Yegorova: покой вечного движения
GalinaBelskaia: Надо просто быть самим собой и просто Жить (с большой буквы)
Jurgita Pociene: Ja vot podumala, chto vsjo zhe mne legche v tom smysle, chto oba eti slova v perevode imejut odno i tozhe znachenie ( na litovskom oni oba perevoditsja odnim slovom)
Marina Koljander: Я забыла,как тазывается группа людей,занимающихся гармонизацией. Две важные точки-первая познать в себе бога,второе-жизнь с этим пониманием,через это понимание
GalinaBelskaia: на вопрос КАК достичь ощущения реки жизни отвечать надо, описывая всю глубинную философию человека... и что? опять начнём всё сначала...: надо просто это делать, а не описывать, как это выглядит, вникая в мелкие детали этого описания, которое, по сути, ничего не даёт....
Jurgita Pociene: Galina, ja hotela by utochnit', vy schitaete chto necelesoobrazno govorit' na etu temu?
GalinaBelskaia: когда задаётся вопрос КАК это сделать, то я считаю, что это не всегда корректно, потому что это есть духовная работа каждого, она просто неповторима для других людей и формируется в Со-творчестве...
Jurgita Pociene: soglasna s vami chto u kazhdogo svoi put'
Alexander Belsky: звучал вопрос : " КАК достичь реки жизни.....?"
Ответ : НАДО ПРАКТИЧЕСКИ ВСТАТЬ, ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ И УЙТИ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗ ДОМА СВОЕГО мирскОго ЭГО.
GalinaBelskaia: это получится только после "смерти",
а до этого будет смещаться акцент внимания в сторону целого всё ближе и ближе к нему
galina shumilina: это только у меня нет звука или мы перешли на письменную форму общения?
Alexander Belsky: Это форма уважения содержательного молчания со-Творцов 3.gif
GalinaBelskaia: наверно народ медитирует, т.к. состояние очень ровно-объёмное
Alexander Belsky: "Хорошо МОЛЧИМ !" 1.gif
alexseytsevskype: именно так, поскольку еще ранее (при упоминании о Серафиме Вырицком) пошли периодические волны резонансного включения и затем просто "накрыло", посему именно в медитации и нахождение
с приятием всего, что будет...
анна: с наступающим ВСЕХ! 1.gif
Яна Стасова: это новогоднее чудо 1.gif



2011.12.29_Skype_conf_28_all.zip (одним файлом 7,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 7 Jan 2012, 21:20
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



О процессе согласования себя с Базовой Основой


Содержание

1. О текущем состоянии
2. Что такое Базовая Основа?
3. Как объяснить "новичку", что такое Эго, Сознание...?
4. О терминологических разночтениях...
5. О периодическом переосмылении ранее понятого и осознанного, как естественном следствии собственного развития.
6. О ленте Мебиуса.
7. Как все-таки объяснить "новичку".....?
8. О процессе согласования себя с Базовой Основой.
9. О системном подходе к рассмотрению понятий Абсолют, Бог, Боги...
10. О необходимости проявления концептуальных знаний в лексике (слове).
11. Уровни градации.
12. Постижение, как аспект проявления ранее непроявленного.
13. Позволить быть.... как аспект движения к Духовному Единению.

2012.01.05_Skype_conf_29_all.zip (одним файлом 16,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 11 Jan 2012, 13:15
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



tatiana:

Сущность и личность.
Поскольку время следующего скайпа приближается, и мы оставили на обсуждение вопрос, заданный Вадимом, о сущности и личности, я бы хотела обратить внимание на ряд вопросов.
Сразу хочу оговориться, что это только мои размышления, возникшие после нашего прошлого обсуждения. Я не преследую своей целью ответ на поставленный вопрос, скорее предлагаю проделать подготовительную работу для будущего обсуждения.

Слова и реальность.
Реальность невозможно описать однозначно словами, или, другими словами, не существует четкой однозначной связи между словами человеческого языка и реальностью, которую они описывают. Самым наглядным примером тому будет то, что рассказывая одну и ту же историю разным людям, мы будем прибегать к разным словам и образам. Т.е. мы будем отражать реальность, находящуюся вне слов, словами, которые в конкретный момент времени при общении с конкретным человеком, а также, исходя из нашего понимания на данный момент этой реальности, будут ее наиболее полно описывать.
Если мы будем пытаться идти от слов к реальности, то мы будем ограничены словами, и нам будет сложно увидеть, что реальность больше слов. Мы будем также ограничены нашей языковой картиной мира, тем, как в языке отразилось восприятие мира людьми, говорившими на этом языке. Простой пример: опираясь на русский язык, мы видим руку человека как единое целое от плеча до кончика пальцев, так нам подсказывает наш язык. А у англичан и французов, например, нет такого общего понятия как «рука», у них есть обозначение руки от плеча до кисти и от кисти до кончиков пальцев. Но за нашей «рукой» и французскими « main » и « bras » и за английскими “hand” и “arm” стоит одна и та же физиологическая реальность.

Введение новых терминов изнутри или извне.
Возвращаясь к сущности и личности. Здесь может быть два варианта рассмотрения.
Первый вариант: в нашем восприятии реальности произошли изменения, оно стало более детализированным и нам потребовались новые слова для описания нашего нового восприятия. Таким образом, имея некоторое понимание, мы его выражаем словами сущность и личность.
Второй вариант: в нашем восприятии нет детализации, требующей употребления терминов сущность и личность, но нам бы хотелось ее внести.

Мы можем придумать определения для этих терминов (опираясь на известные словарные или общеупотребительные значения этих терминов) и встроить их в свою систему. Здесь может быть следующая сложность: если внутренней потребности в этом делении у нас не было, то мы быстро забудем, какое значение мы решили закрепить за этими терминами.
Или же мы можем опереться на тексты, излагающие близкое нам восприятие действительности, в которых это деление присутствует и попытаться понять, что стоит за этими терминами. Если нам удастся осознать реальность, стоящую за ними, то дальнейшее использование этих терминов будет для нас естественным, исходящим изнутри, а не навязанным извне, как в первом случае.

Сущность и личность: из истории слов.
И еще небольшое лингвистическое отступление в историю этих слов. Оба эти слова – ученые слова абстрактного значения. Появились в русском языке сравнительно недавно, в XVIII- XIX вв.

Личность.
Корень слова личность, думаю очевиден. Что касается значения, то «в русское слово личность влились многие из тех значений и смысловых оттенков, которые развивались в разных европейских языках у многочисленной группы слов, восходящих к латинским persona и individuum, к греческим πρóσωπον и áτομον».

«В древнерусском языке до XVII в. не было потребности в слове, которое соответствовало бы, хотя бы отдаленно, современным представлениям и понятиям о личности, индивидуальности, особи. В системе древнерусского мировоззрения признаки отдельного человека определялись его отношением к богу, общине или миру, к разным слоям общества, к власти, государству и родине, родной земле с иных точек зрения и выражались в других терминах и понятиях. Конечно, некоторые признаки личности (например, единичность, обособленность или отдельность, последовательность характера, осознаваемая на основе тех или иных примет, сконцентрированность или мотивированность поступков и т. д.) были живы, очевидны и для сознания древнерусского человека. Но они были рассеяны по разным обозначениям и характеристикам человека, человеческой особи (человек, людие, ср.людин, лице, душа, существо и некоторые другие). Общественному и художественному сознанию древнерусского человека до XVII в. было чуждо понятие о единичной конкретной личности, индивидуальности, о самосознании, об отдельном человеческом «я» как носителе социальных и субъективных признаков и свойств (ср. отсутствие в древнерусской литературе жанра автобиографии, повести о самом себе, приемы портрета и т. п.)» (В. В. Виноградов. История слов, 2010).

Сущность.
Происходит от причастия настоящего времени глагола «быть» - «сущий». Синонимами могут выступать однокоренные слова «суть», «существо», «естество». Является аналогом латинскому «essentia» (образовано от латинского глагола «быть»). Первые значения этому понятию давал еще Аристотель.
Сущность часто определяется как совокупность свойств и качеств, которые определяют индивидуальный предмет и проявляются в формах его существования.

Цитаты из Урантии, где эти понятия сопоставляются и разграничиваются:
«И та же самая Райская Троица есть реальная сущность — хотя и не личность, но истинная и абсолютная реальность; хотя и не личность, но совместимая с сосуществующими личностями — личностями Отца, Сына и Духа. Троица является сверхсуммарной реальностью Божества — реальностью, возникающей из совмещения трех Райских Божеств».
«Душа (личность) человека сохраняется благодаря соединению с этой внутренней божественной и бессмертной искрой, функция которой заключается в увековечении человеческой личности на следующем, более высоком уровне прогрессирующего существования во вселенной. Бессмертный дух — скрытое зерно человеческой души. Второе поколение души является первым из последовательных личностных проявлений духовных и эволюционирующих существований, завершающихся только тогда, когда эта божественная сущность достигает источника своего существования, личностного источника всего бытия — Бога, Всеобщего Отца».
Кстати в Урантии также значение сущности и личности не закреплено, и эти термины могут использоваться в разных значениях.

Igor Zhurkin: а объясните мне пожалуйста, что дает выяснение этих терминов в плане иполнения "промысла Б-жего" для нас в общем, и для каждого из нас в частности? А то у меня мотивации чего-то не хватает.

Aleksandr: если выяснять термины, то наверно ничего, а если есть внутреннее ощущение (понимание), что есть какое-то отличие, которое было выражено такими словами, то возможно это поможет по-новому осознать (почувствовать в процессе) самоидентификацию (то с чем мы себя ассоциируем) ?

Natalia Yegorova: у "объекта" имеется некая внутренняя составляющая, и есть то, что эту составляющую выражает

tatiana: На мой взгляд, дело совсем не в этих конкретных терминах. У нас еще слишком часто возникают подобные вопросы, и мы часто идем от терминов к реальности, и часто отказываемся видеть за тем, что человек говорит то, что он хочет сказать, тот образ, который пытается описать. Видимо, это будет происходить, пока мы не избавимся от иллюзии, что между реальностью и словами существует четкая объективная связь, и что если есть слово, то за ним обязательно должен быть кусочек реальности, который можно противопоставить другому кусочку реальности, выраженному другим словом. Но реальность неделима, и слова, которыми мы пытаемся ее описать, есть лишь приближение, их значения могут пересекаться или описывать реальность под разным углом и быть вообще не сопоставимы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 12 Jan 2012, 22:55
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Проснемся ли мы?


Содержание

1. Форум, скайп-конференция и семинары как реальное отображение состояния нашего сознания...
2. Обсуждение разных взглядов
3. Еще раз о личности и сущности, проявление разных взглядов.
4. Живое слово...., внесшее оживление в ряды участников....
5. Сны, как отображение подсознательных тенденций.
6. Рассмотрение различных путей смены ранее сформированных тенденций.
.

2012.01.12_Skype_conf_30_all.zip (одним файлом 16,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 19 Jan 2012, 23:24
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Единство смысловых ориентиров, как основа целенаправленного развития.
Процесс превосхождения себя и его рассмотрение с опорой на Базовые смысловые ориентиры.
Есть ли у нас всех какие-то общие задачи или только у каждого есть свои сугубо личные цели и задачи?





2012.01.19_Skype_conf_31_all.zip (одним файлом 26,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 9 Feb 2012, 00:15
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



2012.01.26_Skype_conf_32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 9 Feb 2012, 00:32
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Как познать, что стоит за словами?


elena14791: Разрешите поделиться некоторыми выдержками из следующего текста: http://www.jeshua.net/ru/

"Наивысшее, что вы можете дать

Целое не может быть описано словами. Вы можете придумать такие слова, как вселенная или космос, но Целое – это не вещь и не сущность. Целое – это невыразимый источник бытия, бесконечное царство вероятностей. У каждой индивидуальной жизни есть свое собственное место внутри Целого. Все вы являетесь частью бесконечной огромной полноты, которая вечна и в то же время динамична и изменчива...

В то же время внутри вас существует божественное неразрушимое ядро, независимое от формы.

Представьте себе, что вы, в своем нынешнем теле, подключены к всеобъемлющему Целому. Ваш ум не может понять, как и почему вы являетесь частью Целого и какое место там занимаете. Однако вы можете почувствовать это сердцем.

...Вы занимаете уникальное место и играете уникальную роль внутри Целого. Нахождение своего места и позволение своему свету сиять дает вам глубокое удовлетворение. Это дает вам ощущение счастья и радости. Пребывание в этом уникальном месте и исполнение своей уникальной роли пробуждает самое высокое, что вы можете дать...

Многие из вас желают выровняться с источником света, которым вы являетесь на самом глубоком уровне, существовать из Источника, давать и сиять в этом мире. Почувствуйте Источник, пробивающийся изнутри наружу, когда он течет через все ваши клетки. Он соединяет все внутри вас, хотя вы не можете этого видеть. Пожалуйста, почувствуйте его. Почувствуйте живой поток, несущий вас. Жизнь знает, какое место и какая роль предназначены для вас. Почувствуйте свое желание воплотить самое высокое, что у вас есть, ангела света, которыми вы, воистину, являетесь, независимого от времени и пространства. Вы здесь временно, в этом теле, чтобы принести свет, которым являетесь в это место. Земля – это место, ...которое вы любите. Почувствуйте это. Почувствуйте глубоко внутри свою связь с сердцем Земли.

Отпустите свои мысли о том, как тяжело жить на Земле, как трудно справляться с темными аспектами человеческого общества. Подключитесь только к самой Земле, к сущности планеты. Подумайте об обширных лесах, океанах и ясном небе. Подумайте об изобилии животных, деревьев, растений и цветов. Почувствуйте связь с Землей и ощутите, как она встроена в полноту космоса, в котором она следует своим собственным путем...

...Здесь есть место для вас, здесь и сейчас, на Земле. Верьте в себя. Знайте, что вы связаны с Целым, и что существует путь, который приведет вас к манифестации вашего высшего Я.

Как найти этот путь? И как вам узнать, что вы совершенствуете и манифестируете свое высшее Я? Я отмечу три аспекта, по которым вы сможете понять, что "даете самое высшее, что у вас есть"...

...Ваше наивысшее проявление уникально.

Первый аспект вашего высшего проявления, самого высокого, из того, что вы можете дать Земле, уникален для вас. Ваш вклад – это неповторимая комбинация характеристик и качеств со своей собственной вибрацией и ароматом. По сути, вы даете самих себя. Самое высокое, что вы можете дать – это вы сами! Вас отличает не то, что вы узнали от других, определенные навыки или знания. Ваши высшие проявления не приходят изнутри вас самих. Нет, вы сами – решающее звено...

...Конечно, вы получили знания и информацию от других, из книг и через образование. Конечно, вы сформированы вашей культурой и воспитанием. Однако вы интегрировали эти влияния в свою природу своим собственным способом. Из-за всего того, через что вы прошли в жизни, в этой и предыдущих, вы приобрели уникальную харизму. Вы изливаете свой свет в своей собственной манере. Этот уникальный свет притягивает людей. Это свет, освещающий Землю из вашего места, это свет, который делает вас сияющими...

...Всегда утверждайте свою индивидуальность в творчестве и работе! Неважно кто вы-пекарь, учитель, артист или духовный терапевт. Отдавать самое высшее, что у вас есть, означает выражать свою индивидуальность и делиться ею со всем миром. Без вас мир не полон. Вселенная ждет Вашего вклада, а не копирования или воспроизведения вами вклада кого-то другого. Вселенная поощряет вас позволить свое собственное, неповторимое течение энергии. Таким образом, воплощение своего Высшего Я означает быть самим собой, выражая свою индивидуальность...

...Отдавать самое высшее – это значит получать самое высшее.

Второй аспект состоит в том, что отдавать самое высшее, что у вас есть, всегда означает и получать самое высшее. Эти два потока неразрывно связаны друг с другом...

Когда вы позволяете сиять своему уникальному свету, открывая сердце и давая из него, вы испытываете глубокое удовлетворение и полноту. Вы позволяете себе быть полностью самими собой, излучая свой свет без каких-либо оговорок. Вы ощущаете правильность, естественность и искренность того, что делаете. Когда вы так открыто и свободно отдаете себя, вы в то же время получаете что-то совершенно особенное. Самый большой дар, который вы получаете, состоит в том, что вы ПРИХОДИТЕ ДОМОЙ. В тот момент, когда вы по-настоящему являетесь собой, вы естественно объединяетесь с большим Целым, с Богом. Вы Дома вместе с самим собой и Вселенной в то же время. Нет никаких суждений ни о себе, ни о других. Нет больше разделяющих суждений. ВЫ – ЕДИНСТВО.

Отваживаясь быть истинными и выражая свое Высшее Я в окружающий мир, вы привлекаете в свою жизнь хорошее. Необходимые материальные вещи и нужные вам люди появятся автоматически. Вселенная поддержит и обеспечит вас. Она создаст правильные обстоятельства для того, что вы смогли манифестировать энергию своей Души. Таким образом, потоку "давания" отвечает поток "получения", который наполняет и обогащает все области вашей жизни. На самом глубоком уровне вы сами дали себе все это, осмелившись позволить своему свету сиять. Жизнь скажет "да" вашей беззаветности, если вы, без всяких оговорок, говорите ей "да".

Все творение, в котором каждый из нас играет свою роль, подобно огромному паззлу, в котором каждый из нас – это отдельный кусочек. Паззл не будет полон без вас. В тот момент, когда ваш кусочек становится на правильное место, вы вносите в паззл что-то такое, что никто кроме вас не может ему дать. В это самый момент вы получаете что-то очень дорогое – вы приходите Домой. Вы чувствуете себя в гармонии с большим Целым, чувствуете, что жизнь поддерживает вас, и что вы в безопасности. Вы знаете, что сделали существенный вклад, и что Целое принимает вас радостью и удовлетворением. Давать самое высокое, что у вас есть, означает на очень глубоком уровне сказать "да" самому себе и позволить себе получить все необходимое для того, чтобы цвести и сиять.

Давать самое высшее, что у вас есть, на самом деле, означает, что вы больше не отделены от Целого. В этот момент вы больше не эго, не отдельный индивидуум. Вопрос "как сбалансировать потоки давания и получения" фактически растворяется в этом состоянии бытия. Баланс достигается автоматически. Это происходит естественно. Когда вы позволяете своему свету сиять и выражаете самую искреннюю часть себя, вы становитесь светом и в то же время получаете его. Это и есть опыт единства, который вы все так жаждете.

Сейчас вы можете спросить: как мне сделать это? Как мне выровняться с моей самой высокой частью, моими уникальными дарами, моим истинным светом? Это подводит меня к третьему аспекту, который я хотел упомянуть.

Вы отдаете самое высокое, что у вас есть, если способны соединиться с самым низким, что у вас есть.

Вы отдаете наивысшее, что у вас есть, если способны и желаете соединиться с самым низким, что есть в вас. Под самым низким я подразумеваю страх, сомнения и депрессию, короче, тьму, что существует у вас в душе в результате неразрешенных болезненных опытов.
Ваше высшее Я засияет в тот момент, когда вы поприветствуете самую темную свою сторону. Когда вы приглашаете самое низкое, что у вас есть в свое осознание, вы позволяете свету без осуждения осветить те части своей души, что чувствуют себя отвергнутыми и изгнанными. Это те ваши части, которые рассержены, печальны и чувствуют себя горько и одиноко в результате болезненных переживаний. Пожалуйста, посочувствуйте этим частям, живущим во тьме и ищущим освобождения от нее, которые еще больше удаляют вас от света.

В темноте вы разработали защитные механизмы, которые не дают вам по-настоящему чувствовать то, что происходит внутри вас: страх, отчаяние, депрессию и одиночество. Вы отворачиваетесь от них. Фактически, это окружающий вас мир учит вас поступать так. "Отвернись от негативных эмоций. Будь позитивным. Делай самое лучшее, что можешь. Будь полезным". Такие предупреждения и призывы творят страх внутри вас в отношении своей собственной тьмы и отчуждают от своих самых глубоких чувств.

У всех у вас есть глубокое желание света для свободы, присущей смирению перед тем, кто вы есть на самом деле. Пожалуйста, поймите, что вы зажжете величайший свет внутри себя, если захотите добраться до самых темных и отверженных своих сторон.

Я призываю вас сделать это сейчас, в этот момент. Пожалуйста, посмотрите, существуют ли постоянно возникающие негативные эмоции и мысли внутри вас, которые требуют вашего внимания. Прежде всего, поймите, что эти негативные эмоции и мысли являются частью самого существования вас как человеческого существа. Представьте себе, что эта темная область внутри вас – это отверженное дитя. Оно спряталось в углу, и вы должны найти его или ее. Это мальчик, или девочка?

Посмотрите, можете ли вы найти это дитя и установить с ним контакт? Сначала установите контакт глазами, а затем осторожно потяните руку. Посмотрите мягко на это дитя и увидите, как сильно он или она старается выжить. Это дитя наполнено радостью и страстью к жизни. Однако он или она должны были вынести так много, что сила радости и страсти исказилась. Изначальная энергия его попала в ловушку всевозможных масок и защитных механизмов, из-за которых его жизненная сила начала работать против него самого. Но сейчас ребенку позволено стать тем, кто он есть на самом деле. Пожалуйста, протяните руку и позвольте своему свету сиять. Поприветствуйте дитя глазами.

Позвольте этому ребенку идти с вами в своем собственном темпе. Будьте терпеливы. Возьмите его/ее за руку и прижмите к сердцу. Вы сможете увидеть и успокоить все то, что ему нужно восстановить. Посмотрите, каким теплом, любовью и понимание вы светите, когда находитесь в контакте с этим беззащитным и измученным ребенком. Пригласите ваши темные части внутрь, приветствуйте их и приведите Домой, сделав своими самыми светлыми частями. Вы понимаете, что этот ребенок чувствует. Это понимание лечит. Ребенок в темноте представляет ту вашу часть, что несет много боли, не понимая ее причины. Окружая эту боль пониманием и состраданием, вы проливаете свой свет в те области, которые были обычно источником негативных эмоций и мыслей. В тот момент, когда вы обнимаете измученное дитя внутри вас, вы становитесь человеческим ангелом. Вы приносите свет во тьму и это то, в чем человечество сейчас нуждается.

Человечеству нужны не святые или гуру, проповедующие с кафедр и пьедесталов, а реальные люди из плоти и крови, которые сами испытали тьму и свет и способны без осуждения принять и то, и другое. Вы становитесь человеческими ангелами в тот момент, когда отваживаетесь встретиться лицом к лицу со своей собственной тьмой и принять ее. Это делает ваш свет чистым и сильным. Жизнь поддержит вас. Вы притянете к себе возможности и места, где ваше Высшее Я проявится естественно и легко. Вы не обязаны работать для этого. Вам не нужно стараться быть кем-то другим, когда ваши собственные неповторимые вибрации и энергия вдохновляют людей и приносят им радость. Это вы. Вы представляете любовь Бога своим уникальным способом, потому что захотели и смогли встретиться и принять с пониманием свою темную сторону. Вы слушаете людей так, что испытывают открытость, нежность и вдохновение в вашем присутствии. Что бы вы ни делали, выражая и манифестируя на Земле свое Высшее Я, вы призываете людей светить самостоятельно и верите в их собственные силы и таланты. Когда вы даете самое высокое, что у вас есть, вы поощряете других людей делать то же самое.

Памела Криббе 2010."


www.jeshua.net

elena14791: Если мы стремимся к целостности, может быть необходимо принять ВСЕ, т.е. в том числе и свое Эго? И не бороться с ним, а согласовываться с более Глобальным, тогда и Эго "уйдет"?

alexsoftpiter: А кто говорил ПРО БОРЬБУ с ЭГО ??????
Любая борьба - проявление чисто дуалистического уровня рассмотрения.

elena14791: Согласна.

Event Horizon³: ili borba preodolenije svajego dualisticeskava zrenija

alexsoftpiter: ТО, что вы сказали, Event Horizon³, это иллюзия или "Ловушка 22" (Catch 22)
Т.н. "Борьба", как КАТЕГОРИЯ, просто не рассматривается, если речь идёт о ВЕРТИКАЛЬНОМ РОСТЕ ДУШИ - что есть ПРИЯТИЕ АБСОЛЮТНО ВСЕГО.

Event Horizon³: Terpenije - eto postojanoje zelanije dostic edinctva s mirom cerez preodolenija sebia.Laitman
: nu , my vet nevse dvigaemsia v Apsoliutnoj neitralnosti 1.gif

alexsoftpiter: Я бы сказал : не преодоление себя, а ПРЕВОСХОЖДЕНИЯ СЕБЯ (своих текущих ещё НЕОСОЗНАННЫХ дуалистических самоограничений) в русле бесконечного тренда САМООСОЗНАНИЯ своего ЕДИНСТВА с ЦЕЛЫМ.

Event Horizon³:
slovo Borba v mojom ponimaniji , nenosit krainije virazenije
: soglasen

alexsoftpiter: Мы можем отвечать только за СЕБЯ и изменять только СЕБЯ. Этим мы опосредовано изменяем Пространство вокруг себя. Обсуждать "все- не все" - бессмысленно.

Jurgita Pociene: Soglasna s vami Aleksandr - Мы можем отвечать только за СЕБЯ и изменять только СЕБЯ
В прошлый раз я говорила о своём понятие окружающего как зеркала. Только себя изменяя увидишь в зеркале другое отражение

alexsoftpiter: В уже "других зеркалах" (изменившихся тоже) ..., Юргита 3.gif. Они тоже изменятся. Всё связано в Реке Жизни.

elena14791:
И я тоже. Не ты один.

alexsoftpiter: НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЁ НАПЕРЁД. НАДО НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ и СВОЙ ПУТЬ К СВЕТУ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ в моменте "Здесь и Сейчас", "Позволить этому БЫТЬ". А этот ПУТЬ ВСЕГДА БУДЕТ УНИКАЛЬНЫМ, ПОСКОЛЬКУ КАЖДЫЙ ИЗ НАС НЕПОВТОРИМ. Поэтому сказать "быстро", "медленно", "так", "не так" - невозможно. Нет априорного ОБРАЗА. КАЖДЫЙ ПРОСЫПАЕТСЯ в очередной раз ближе к себе настоящему в "СВОЁ ВРЕМЯ" зрелости (мудрости).

elena14791:
Очень сложно, очень страшно, но если делаешь ВЫБОР, то тут же получаешь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Может быть трудно принять ответственность за свои ВЫБОРЫ?




2012.02.02_Skype_conf_33_all (одним файлом 22,54 мбт.)
Причина редактирования: восстановлена ссылка на звукозапись
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:40