IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Послания Вознесенных Владык, побуждающие к размышлениям
Александр Алексе...
сообщение 17 May 2010, 12:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Достаточно интересный ченнелинг, затрагивающий краеугольные аспекты духовности и христианства.

_"_"_"_

Источник:
Диктовка через Кима Майклса.


Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства

Послание Иисуса от 11 февраля 2010.

Это послание было дано в базилике Святого Петра, где посланник (принимая диктовку Прим.пер.) ходил с открытыми глазами. В это время в базилике находились тысячи людей, многие из них проходили мимо на расстоянии слышимости, ничего не замечая.
Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Я сказал эти слова Петру в тот роковой день, когда он установил стереотип, который стал стереотипом католической церкви, а через нее – всего христианства. Стереотип касался использования присущей вам способности узнавать Христа – есть что-то необычное в Христе или в тех, кто имеет свет Духа, а вы не готовы позволить им вывести вас из ваших ментальных рамок. Вы хотите, чтобы они, хотите, чтобы Живой Христос вошел в ваши ментальные рамки и приспособился к ним, соответствуя этим рамкам и всем убеждениям в них, всем ментальным образам, кумирам, идолам, которых вы создали в своем желании избежать ответственности за себя, избежать изменений в своей жизни, необходимых чтобы следовать за Христом.
Ибо вы не готовы позволить старой идентичности умереть и стать возрожденными. Вы не готовы отбросить старую идентичность, чтобы следовать за Христом в неизвестность, где на какое-то время, на долю секунды, может показаться, что у вас нет идентичности, ибо вы позволили ей умереть. А на самом деле она у вас есть, однако вы должны позволить умереть старой идентичности прежде, чем новая сможет возродиться из Духа. Это закон. Это вечный закон, с которым встречается каждый, кто возносился. Вы должны быть готовы отпустить старое, не зная, будет ли существовать какое-нибудь самосознание после момента, когда вы все отпустите. Не зная, как все это будет, не зная, попадете ли вы в рай или в ад, или куда-то еще, в зависимости от того, что вы рисуете в своем воображении, после того, как отпустите это смертное я, которое обожествили, или сделали своим идолом и видите кумиром, которого считаете выше Бога.
Это посвящение, которое Петр провалил, и он проваливал его до конца своих дней, и проваливает до сих пор. Вот почему душа Петра не вознеслась. Однако надлежит сказать истину: Петр, не единственный мой ученик, который не вознесся. Ибо реальность заключается в том, что две трети из них были подлинными падшими ангелами, которые пали в первой сфере и продолжали падать, пока не остановились в этой сфере, на этой планете Земля. Их собирали здесь в течение большого периода времени, их помещали вместе в одно воплощение за другим. И я сошел дать им последнюю возможность признать или отвергнуть Христа. И эти падшие отвергли его все за исключение одного, который сейчас в процессе вознесения. Который из них – это не существенно. Но я даю вам понимание, что даже подлинные падшие ангелы имеют возможность подняться над этим падшим чувством идентичности – если они готовы позволить ему умереть. А если не готовы, ну тогда они продолжат движение по нисходящей спирали, пока не закончат второй смертью, когда их возможности будут исчерпаны.

Падшее сознание в католической церкви

Это, возлюбленные, именно то сознание, которое пропитало католическую церковь. Ибо падшие существа, образовавшие лжеиерархию на этой Земле, для этой Земли, проявили расторопность, когда увидели, что христианство нельзя уничтожить и оно само по себе не умрет. Они проявили расторопность и поспешили последовать своей старой аксиоме: «Не можешь победить – присоединяйся».
И так, они присоединились к христианству на заре его истории, пытались оказывать влияние и извращать его, внося то, что я называю ядовитыми идеями. Ядовитые идеи вводят христианство едва уловимыми и кажущимися не связанными между собой путями – в нисходящую спираль, которая создала то, что вы видите перед собой – этот собор Святого Петра, эту Базилику Святого Петра, этот памятник смертному сознанию, начиная от Петра и вплоть до [наших дней]. Такова правда, стоящая за апостольской преемственностью, которой так гордятся католики.
Истина заключается в том, что со времен Петра они на самом деле поддерживали сознание Петра, смертное сознание, которое они поддерживают как непрерывную линию. А почему это непрерывная линия? Потому что лишь то, что от смертного сознания можно поддерживать в виде непрерывной линии на физическом плане. Тогда как то, что от Духа, не может поддерживаться в виде непрерывной линии. Ибо Святой Дух дует, где хочет. Его не ограничить никакой системой или ментальными рамками, или какой-то определенной структурой, такой как церковь или организация. Не может существовать непрерывная линия Духа, ибо одни могут иметь Дух только на некоторое время, другие будут иметь его на протяжении жизни, но затем они уйдут, и когда они уйдут, где еще потом окажется Дух, кто будет открыт потоку Духа?

Никакая организация не может присвоить Дух

Это на самом деле задача, и вот почему вы увидите невозможность существования такой организации, которая имеет непрерывный поток Духа. Это просто-напросто невыполнимо, ибо, когда вы создаете организацию, и когда эта организация достигает определенных размеров и сложности, люди, которые создали эту организацию, неизбежно, наделят ее своим сознанием в степени, достаточной, чтобы сотворить живую сущность, живого зверя. И этот зверь будет стремиться утвердиться и выжить. И, таким образом, для поддержки своего существования он начнет использовать внешнюю организацию, создавшую его.
И, если люди в этой организации не желают позволить своей смертной идентичности умереть, даже позволить умереть самой организации хотя бы внешне – чтобы она могла возрождаться вновь и вновь – что ж, тогда они сдадутся этому зверю и обеспечат ему то постоянство, которого он добивается. Ибо он не имеет реальности в Духе, и посему должен искать бессмертия в физической октаве, заставляя людей поклоняться ему, поклоняться зверю, а не живому Христу – который не нуждается в поклонении, но нуждается в том, чтобы вы были едины со мной.
Мне не нужно поклонение. Мне нужны те, кто будет един со мной в постоянном возрождении, в постоянном самопревосхождении. Однако те, которые не превзойдут, которые не позволят старому умереть, будут хотеть постоянства в физической октаве в форме структуры, организации или церкви. И именно это вы видите в этом мавзолее мертвых пап, не имеющих Духа абсолютно, ибо у них нет связи с реальностью того, кто я есмь, или осознания того, зачем я приходил на эту Землю. Они исказили все, что я отстаивал, и все, что отстаиваю сегодня. Здесь нет абсолютно ничего, что было бы созвучно вибрации реальности, которой я являюсь.

В этой церкви нет места Христу

Прогуливаясь по храму, этот посланник осознал, что здесь почти нет моих изображений, но даже имеющиеся меня не представляют. И так, гуляя там, он, наконец, заметил солнечный луч, падающий из окна, и он осознал, что здесь это был единственный истинный представитель духовного света, попадающий снаружи этого здания, не имеющего жизни, не имеющего Духа, ибо в нем нет места для меня.
Мне нет места в этой структуре, в этой организации – мне нет там места. И хотя многие люди, которые пришли сюда, глубоко преданы мне в своих сердцах, их преданность настолько окрашена смертными образами, порожденными этой католической церковью и другими направлениями христианства, что в них воистину нет места живому Христу. У них есть место лишь для мертвого Христа, который живет в их воображении. И если бы я не соответствовал их представлению, что ж, они бы тот час же начали избегать меня. Они бы отступились от меня, они бы даже сказали, что я от дьявола. Так же, как они делали это, когда я ходил по Земле, а книжники и фарисеи говорили, что я ложный пророк или что я от дьявола. И так они сказали бы тоже самое и здесь, если бы я позволил посланнику встать и устроить спектакль. Они бы тут же отвергли Живой Дух, текущий через кого-либо, ибо не признали, что кто-то может иметь Святой Дух. Ибо они думают, что Дух заключен в клетку этой структуры так, что он покоится только на одном человеке, на Папе.
Но взгляните на него, на ту церемонию и службу, которую он провел этим утром. Был ли какой-нибудь Живой Дух в этом человеке? Я скажу вам: “Нет”, не было ни искры жизни, мои возлюбленные. Не было готовности двигаться с Рекой Жизни, с радостью жизни. Была только выбеленная гробница, которая снаружи выглядит красиво во всем великолепии и блеске, которые вы найдете и в этом здании, но внутри него реальности нет – оно полно костей мертвых, костей мертвых, которые хранятся здесь как останки прежних пап.

Эта церковь основывается на идолопоклонстве

Мои возлюбленные, неужели вы серьёзно полагаете, что тот проповедник, странствовавший по холмам Галиллеи, который удалился на Галиллилейские холмы, чтобы уйти подальше от ментальных рамок иудейской религии, - неужели вы серьёзно полагаете, что я хотел бы, чтобы люди создали ментальные рамки из той религии, для основания которой я и пришел, чтобы они создали структуру, подобную этой, в которой нет абсолютно никакой реальности? Здесь нет ничего, что направляет ваши мысли, ваше сердце к Богу. Это сооружение направляет ваши мысли к образу, созданному человеком, к кумиру, идолу.
Именно в этом заключается вся идея и сознание, стоящее за этой структурой – создать нечто, что завладеет вашим вниманием здесь на Земле, даст вам ритуал, даст вам сооружение, которое отвлечет ваше внимание от того единственного места, где можно найти царство Божье, Царство Божье внутри себя, дверь внутри вашего собственного сердца, куда вам не позволяется войти. Ибо предполагается, что вы должны следовать внешним правилам структуры, которые установлены здесь этой организацией, заявляющей, что она является единственной истинной церковью, представляющей Бога на Земле. Но она представляет лишь нежелание людей отдать свои смертные жизни реальности Христа, только и всего. Они пытаются спасти свои жизни, они не желают отдать свои жизни ради меня. И посему, как я уже раньше говорил: «…а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным».
Это не значит, что я отвергаю их или хочу отвергнуть, но очевидно, что те, кто не впитали Свет Христа, не отпустили эго и человеческое сознание, определенно не могут войти в дверь вознесения. Ибо, они не могут оставить позади своих кумиров, свое смертное чувство я, которое, по их мнению, можно как-то усовершенствовать, или оно было усовершенствовано жертвой моего собственного физического тела на кресте 2000 лет тому назад. Какой и для кого это имеет смысл – загадка, над которой размышляю даже я, хотя хорошо знаю способность человеческого ума, дуалистического сознания находить смысл, по-видимому, даже в бессмыслице.
Тем не менее, хотелось бы знать, когда достаточное число людей проснется и потребует перемен, просто откажется верить этим старым доктринам и догмам и, наконец, скажет: «Давайте вернемся и посмотрим, откуда взялись эти догмы и доктрины, давайте посмотрим на людей, которым удалось внедрить эти ядовитые идеи в Христианскую церковь. И, затем, давайте используем наше Христоразличение и наши сердца, чтобы определить, что находится в сонастрое с видением Христа, а что нет. И затем давайте примем решение искоренять то, что окажется не на высоте, все, что не в сонастрое с реальностью моей миссии и видением».

Суд над зверем господствующего христианства

Посему, я говорю вам: я, Иисус, живой Христос, поднимаю правую руку этого посланника, чтобы использовать скипетр Сурии и принести абсолютный и окончательный суд над зверем ортодоксального христианства и католической церковью. Это зверь, который существовал еще до Петра, которому Петр поклонялся во многих воплощениях, прежде чем встретил меня во плоти. И он все еще поклоняется этому зверю и сегодня, отказываясь отпустить его. Мои возлюбленные, в этот день зверю пришел конец.
Конечно, он будет воссоздан почти немедленно теми, кто не сможет, кто не отпустит его. Но все же, этот моментум, который накапливался более 2000 лет, этот моментум мертв, сейчас, в этот самый момент его не стало. И посему, люди могут начать заново, с чистого листа, на котором они теперь должны писать. И все, присутствующие здесь, и миллиарды людей, которые называют себя католиками – и еще и многие миллионы тех, кто заявляет, что следует другим основным направлением этой религии – они почувствуют это сейчас же на внутренних уровнях, даже если большинство из них не будут готовы признать это сознательно. Они ощутят, что произошел сдвиг, что цикл завершен. Ибо это год 2010, который отмечает конец эпохи Рыб и начало эпохи Водолея.
И тем самым, я говорю вам, я, Иисус, забираю свой свет, свет, который позволял очень многим христианам последние 2000 лет называть себя христианами, в то время, когда они поклонялись идолам антихриста. Эта завеса удалена, эта диспенсация забрана. Я позволял это, потому что хотел дать людям как можно больше времени на то, чтобы развить в своих сердцах внутреннее различение, которое позволило бы им узнавать реальность Христа внутри себя. Однако, я более не могу поддерживать эту диспенсацию, и поэтому ее необходимо забрать, что означает, что люди должны полагаться на себя, на свой собственный моментум, не имея моего света и никакой милости, которая поддерживала бы их. И, поэтому, им придется встретиться со своей кармой, со своими собственными мыслями, своими собственными идолами, своими собственными дуалистическими образами, которые они постоянно накладывают на свет Ма-тери, тем самым накладывая их на себя, свой внешний ум и свои физические тела.

Разоблачение лицемерия христианства

Им придется иметь дело с этим, начиная с этого дня, ибо я больше не несу «грехи» мира, смертные образы мира, позволяя им поддерживать свое существование. Я, Иисус, удалил мой свет и мое покровительство из христианства. У них больше не будет возможности прятаться под обликом христиан, и в тоже время не жить по заповедям, которые я дал 2000 лет назад. Лицемерию не будет позволено остаться.
Итак, сейчас я удалил свет из христианства. И я бросаю вызов всем тем, кто желает быть частью эпохи Водолея: выступите и разоблачите его публично. Разоблачайте его в своих речах, в своих призывах, своим жизненным примером. Разоблачите лицемерие и ложь ортодоксального христианства, разоблачите его, ибо оно суть пустая оболочка.
Не одному человеку это предназначено сделать, хотя этот посланник, конечно, сыграет свою роль, но я не хочу, чтобы выступил один единственный человек. Ибо это эпоха Водолея, это век святого Духа, это век общины, когда многие должны выступить вперед, желая сыграть свою роль, и не имеет значения, как на них посмотрят другие люди.
Продемонстрируйте, что существует путь, ведущий за пределы дуальности, продемонстрируйте, что есть способ выйти за рамки дуалистического подхода к духовности и к религии. Но не в том смысле, что вам нужно устраивать спектакль, но в том, что у вас должно быть желание показать, что есть лучший путь. Существует путь приблизиться к Богу, приблизиться к Христу, приблизиться к духовности, которая не серьёзна, которая не обременена этим лицемерием, заставляющим вас делать постные лица в тот момент, когда вы думаете, что находитесь в религиозной обстановке. Придите к духовности в том пламени, которое я приходил принести на эту Землю, в пламени Живой Радости, в пламени Живой Радости, которая Я ЕСМЬ.
Посмотрите на это место, посмотрите на это место – есть ли здесь какая-то радость? Нет, ибо оно основано на сознании, что вы грешники, что вы должны испытывать вину, и что религия – это долг, а не радость. Уберите это сознание и что останется? По всему миру более миллиарда католиков. Если бы у них не было страха перед адом или чистилищем, если бы у них не было ощущения греха, ощущения вины, что заставило бы их ходить в церковь? Что заставило бы их, я вас спрашиваю? Ничего, ибо они тогда бы осознали, что без бремени греха, вины и страха им не нужна внешняя церковь, но они могли бы последовать указу войти в комнату свою, войти в сердце свое, чтобы помолиться.

Иисус не отдавал Петру ключи от царства

Ибо на самом деле, мои возлюбленные, царство Божье находится не в католической церкви или в других церквях. Царство Божье внутри, и вот именно поэтому это такая ложь, что я отдал ключи от царства Божьего Святому Петру. Нет, я не отдавал ключи Петру, я дал ключи от сознания [что делает возможным] наличие у всех людей потенциала признать живого Христа и признать, что существует реальность за пределами ваших ментальных рамок.
Это и есть ключ к царству, это и есть ключ познания, который открывает дверь в царство внутри вашего сердца, когда вы используете его. Но когда вы не используете его, подобно Петру, который отказался использовать его, отвергнув меня трижды, и потом еще много раз, тогда не найдете царства внутри. И тогда вы поддадитесь лжи, что вы сами никогда не сможете найти его, и вам нужна внешняя церковь, внешняя организация, наместник Христа или даже жертва Христа для того, чтобы спастись.
Какая глупость, какое заблуждение, какое лицемерие. Пусть сегодня этой лжи наступит конец. Пусть она будет разоблачена в своей сути, пусть зверю, стоящему за ней, придет конец, поскольку я снова поднимаю скипетр и касаюсь третьего глаза зверей этого христианства. И пусть они будут удалены. Но также пусть они будут разоблачены – разоблачена ложь – так, чтобы люди видели ее, и обрели свою новую свободу, и не воссоздавали ложь. Так, чтобы они не оставались в ней до конца своей жизни, но пробудились и использовали все то время, которое у них осталось в физической октаве, как наивысшую возможность, чтобы преодолеть – преодолеть это смертное сознание, это сознание Петра, это сознание антихриста, – и войти и найти истину, Живую истину в своих сердцах.
Вы не найдете ее в структурах, вы не найдете ее в книгах или в зданиях. Вы не найдете ее нигде вне самих себя. И если вы фокусируетесь на чем-либо вне себя – настолько, что это отвлекает ваше сознание, ваше внимание от того, что внутри, от точки безмолвия внутри - вот тогда это внешнее на самом деле становится идолом, смертным образом, который стоит между вами и Богом Живым – Богом, который постоянно превосходит себя, и посему не может быть заключен в какую бы то ни было структуру или форму, ибо он вне формы.

На Земле нет святого места

Посмотрите на эти формы, посмотрите, как тщательно они выполнены. Вы можете назвать это искусством, вы можете восхищаться этим. Я не восхищаюсь, независимо от того, с каким мастерством они выполнены, независимо от того, какие добрые намерения были вложены в них некоторыми художниками. Это не искусство, возлюбленные, это мерзость запустения, стоящая на святом месте, где ее не должно быть, не считая того, что это не святое место, ибо на Земле нет святых мест, ни здесь в Риме, ни в Иерусалиме, ни где-то еще. На Земле нет святых мест, ибо святое место внутри вас самих. И если вы не находите его там, это значит, что вы создали внешнее место, которое отвлекает ваше внимание от внутреннего, вы совершили святотатство, вы сотворили из него идола. Посему, идол, безусловно, должен умереть, прежде чем вы станете свободны.
И, если вы не позволите ему умереть самому, тогда вы должны умереть вместе с ним, должны угаснуть с ним. Ибо вы полностью захвачены этим сознанием – своим нежеланием думать, нежеланием принять ответственность за собственное бытие, за свой духовный путь, за свое спасение – что на самом деле и является сутью послания, которое я проповедовал 2000 лет назад. Царство Божье внутри вас.
Что это означает? Это означает, что вы единственный несете ответственность за обретение царства Божьего внутри ВАС. Никто не может найти его за вас, никто не может взять вас в это царство до тех пор, пока вы не найдете его в себе. И, таким образом, вы несете ответственность за свое собственное спасение. Ибо вы ответственны за использование своей свободной воли и за то, как вы использовали эту свободную волю и силу своего внимания, свою со-творческую силу для создания чувства идентичности смертного человека, который либо считает себя грешником, либо другими способами не дает себе войти в царство Божье. И думаете, что, прежде чем вы сможете войти в это царство, вам нужно пройти через определенный процесс, вместо того, чтобы принять сказанное мною 2000 лет тому назад: Царство Божье близко – если вы желаете войти внутрь и найти его там.
Вы можете найти его в любое время, нет никакого другого процесса, кроме того, который вам нужно пройти, чтобы изменить реальность, в которую вы верите – ту реальность, которая суть ложь, но вы верите, что это реальность, полагая, что есть что-то, что отделяет вас от царства Божьего, что-то совершённое в прошлом, какие-то условия, созданные Богом, из-за чего вы родились во грехе, или что бы это ни было. Вы возвели некоторые условия в этом мире до имеющих власть над вашим Духом, вашим сознательным я и над единством с духовным я, вашим Я ЕСМЬ Присутствием. Это смертный образ, который вы поставили выше Бога в себе; только ВЫ его создали и только ВЫ его можете разрушить. Только вы можете превзойти его, только вы можете заставить его умереть, не подпитывая его светом своего внимания.

Вызов, брошенный Иисусом человечеству

Итак, это и есть вызов, который я бросил человечеству 2000 лет тому назад. О, как мало пожелало принять этот вызов. Но, по крайне мере, в этом веке намного больше людей готовы принять этот вызов – если они пожелают. И поэтому многим достаточно и слова, многим достаточно простого объяснения – не напыщенным языком, не облаченного в авторитетные одежды, а лишь простым авторитетом истины, которая, конечно, пробудит в них внутреннюю память о том, что они и так уже знают в своих сердцах. И внезапно их внешний ум ускоряется, и теперь они воссоединяются с этим внутренним знанием. И они осознают, что это на самом деле истина: «Я здесь, чтобы продемонстрировать, что я один из тех, кто желает взять полную и окончательную ответственность за себя, подняться над дуальным сознанием, разоблачить его в себе, проявляя честность и желание посмотреть на себя, и разоблачить его везде, где я найду во внешнем мире, даже в религии моей культуры, в моей семье и моем обществе. Я желаю высказаться и говорю: «Оно просто больше не имеет смысла. Я отказываюсь верить в него. Я отказываюсь позволять ему управлять моей жизнью, поглощать мою жизнь. Я отказываюсь от него, поэтому я желаю высказываться. Я желаю сказать открыто о реальности, которая есть БОЛЕЕ».
Итак, я действительно вдохновил этого посланника сделать простую карточку - «Иисус есть БОЛЕЕ», которую распространяют он и его спутница. Что бы вы ни думали обо мне, я есмь более. Что бы вы не думали обо мне – не имеет значения, думаете ли вы, что уже десятилетия изучаете учения Вознесенных Владык, или изучили ту или иную диктовку, или вы думаете, что знаете реальность того, кто я есмь, даже если вы прочли все на сайте AskrealJesus или все, что написано в этих книгах, – Я есмь БОЛЕЕ. Я есмь более чем все, что можно описать словами и внешним учением. Я есмь более, и вы познаете это более, только когда примете решение искать его в своем сердце. Ибо только там вы обретете Живого Христа. Вы не найдете меня еще где-то, ни в церкви Святого Петра, ни на сайте AskrealJesus, ни в каком-то другом месте, которое вы могли бы точно определить на этой Земле.
Вы найдете меня, только когда пойдете в свое сердце, не для того чтобы найти место, но для того, чтобы найти точку покоя, сингулярность, которая является проходом в царство Божье. Ибо, этот проход вне времени и пространства, вне формы и это – то место, где вы найдете меня. Ибо хоть я и могу облачиться в форму, как сделал 2000 лет тому назад, приняв физическое тело, хоть я и могу говорить через такую форму, как этот посланник или мой сайт, я всегда – более, нежели любая принятая мною форма – точно также как и вы более любой формы, принятой вами. Именно к этому пониманию вам нужно прийти в отношении себя, прежде чем вы сможете найти его во мне, прежде чем вы соединитесь с бесформенным я, которое вы есть.

Желание узнать, прежде чем увидеть

Вы все думаете, что у вас есть божественный план, вы все думаете, что у вас есть божественная индивидуальность в вашем Я ЕСМЬ Присутствии, но вы все не можете осознать, что божественная индивидуальность вне формы. Она не имеет формы, которую вы могли бы точно определить внешним умом. Вы не можете ее описать, вы не можете видеть ее визуально. Вы только можете позволить ей раскрыться; вы не будете знать что это, мои возлюбленные, до того, как она проявит себя через вас. Вы узнаете ее после того как она раскроется, вы не будете знать о ней заблаговременно.
Вы видите, что именно таково сознание Петра, идея которого заключается в том, что есть разрыв между вашими действиями и вашим внутренним знанием, так что предполагается, что вы должны внутри знать о том, что вы будете делать. И затем у вас есть промежуток времени, когда вы можете решать, желаете ли вы это делать или нет.
Это падшее сознание, это сознание дуальности, которое хочет судить обо всем, основываясь на земных, созданных человеком стандартах, даже на стандарте совершенства – поскольку так много людей пыталось определить стандарт совершенства. Вы хотите судить ваши импульсы от вашего Я ЕСМЬ Присутствия прежде, чем вы позволите им проявиться в словах или делах. А желая судить, вы не желаете позволить себе умереть в потоке Духа, когда вы не знаете, где Святой Дух подует через вас. Но если вы хотите судить, тогда вы не желаете позволить Духу дуть, где он хочет. Вы хотите знать наперед о времени, и будет ли он дуть нужным образом. И, следовательно, этим самым желанием узнать прежде, чем увидеть, вы останавливаете его поток.
Мои возлюбленные, у меня даже нет желания, чтобы вы изучали мои живые учения на сайте AskrealJesus, чтобы стать самыми знающими духовными людьми на Земле. У меня нет желания, чтобы вы знали все, но не могли ничего сделать. Я желаю, чтобы вы были как малое дитя, которое хочет выразить все, что приходит к нему от Духа, но которое, конечно, прошло процесс обучения, процесс отделения себя от внешней идентичности, чтобы выражать себя не от эго, и не из страха человеческого. Но вы бесстрашны пред Богом и бесстрашны пред людьми, позволяя Духу проявлять себя через вас. Это Святой Дух, это поток, это та церковь, для создания которой я и приходил. Это та церковь, которую не одолеют врата ада.
Потому что врата ада, это поистине желание создать постоянную форму и заключить в нее Дух. Но этого не сделать, и поэтому врата ада на самом деле одолеют ту церковь, которая стремится заключить Дух в форму, как на протяжении долгого времени это делала католическая церковь, так что теперь каждый думает, что это единственный способ быть христианином. Но это не бытие истинным христианином, ибо это не бытие подобное Христу, который выражал все, что бы ни приходило ко мне.
Вы действительно думаете, что я знал все, что собирался делать? Мои возлюбленные, много раз было так, что я понятия не имел, что Бог будет делать через меня, я просто позволял этому случиться. И я был также удивлен, когда это случалось, как и те, кто видели это. И не было ощущения предопределенности, предназначенности, или предчувствия. Возлюбленные, у меня, конечно, были определенные намеки и видения, но я не позволял им захватывать мой ум, тем самым заставляя их исполниться или, опасаясь, что они произойдут. Я подчинялся и позволял этому исполниться.

Бесконечное самоотречение

И у меня были свои трудные моменты, такие как в Гефсиманском саду перед моим арестом. Конечно, еще я испытал такой момент на кресте, когда мне пришлось столкнуться с последним призраком и отпустить его, позволить ему умереть, предать его Богу. И это процесс, который будет продолжаться и у вас. Я не предвижу, что кто-то из вас может прийти к моменту, когда уже не от чего отрекаться. Но я желаю видеть, что вы входите в это состояние сознания бесконечного самоотречения, непрерывного сомоотречения, когда вы не пытаетесь контролировать поток Духа, который невозможно контролировать, а только позволяете ему быть.
Вы позволяете ему быть в любое время, любым способом – так же, как этот посланник позволяет приходить этой диктовке, даже посреди этого оживленного собора, полного тысяч постоянно жужжащих вокруг него людей. Мои возлюбленные, позвольте Духу течь, позвольте себе радость удивления тому, что может Дух сотворить через вас, – такие вещи, которые раньше вы даже не могли себе вообразить, потому что ваш интеллект и ваш внешний ум не могли вообразить их, так как эти вещи не вмещались в ментальные рамки.
Предайтесь этому потоку, позвольте себе удивиться. Удивите мир, мои возлюбленные, у нас в вознесенном царстве бесконечное количество сюрпризов, которые мы хотели бы преподнести этой планете, чтобы вытряхнуть людей из их ментальных рамок. Но нам нужны желающие умы и сердца, нам нужны те, кто желает удивляться, вместо того, чтобы быть такими правильными, запланированными, определив все заранее, оценив все какими-то человеческими мерками, которые вы сами установили для того, чтобы не испытывать замешательства, или заранее знать, что правильно в той или иной ситуации.
Возлюбленные, Святой Дух не собьет вас с толку, ибо Святой Дух не разыгрывает спектакли – эго, вот кто этим занимается. Но Святой Дух удивит вас и остальных тем, как он коснется людских сердец в своей искренней манере, преобразующей манере, мои возлюбленные. Вы видите разницу? Если нет, тогда поразмышляйте о самоотречении в Духе, и позвольте Духу показать вам разницу. И тогда вы будете удивлены, переполнены радостью, вы возликуете от того, что принесет Дух через вас, мои возлюбленные.
Вам не нужно вставать и кричать в церкви – как я не заставляю этого посланника кричать в этой церкви – ибо какой смысл? Но вам нужно быть начеку, чтобы, когда появятся люди, восприимчивые к другому посланию, вы позволили появиться тем словам, которые затронут их сердца. Не обязательно давать им окончательное пробуждение, но затроньте их сердца, чтобы они могли сделать следующий шаг, чтобы они могли начать процесс, который, в конце концов, приведет их к раскрытию, к преодолению своих ментальных рамок, к восхождению.

Структуры в вашем сознании

Мои возлюбленные, именно эго воображает себе некий окончательный дар Духа, некое окончательное событие, которое пробудит каждого. Посмотрите на христиан фундаменталистов, которые в любой момент ожидают моего второго пришествия. Я появлюсь на небесах, как некое очевидное проявление, которое никто не сможет отрицать, и тогда они смогут вскочить и сказать: «Мы, те самые, кто все время ожидал этого, посмотрите на нас, посмотрите какие мы мудрые, посмотрите, мы знали, что Христос придёт таким путем». Этого не случится, мои возлюбленные. Это зло, род лукавый и прелюбодейный, ищущий внешнего знамения. Я появлюсь как молния с востока до запада, так, что вы не увидите, потому что она промелькнет так, что вы едва ли заметите ее. Я появлюсь через многих людей, здесь – через слово, там – через жест или чашу холодной воды во имя Христа, который наставит кого-то на другой путь, но не на тот нисходящий путь, на котором они пребывали, возможно, в течение многих воплощений.
Вот как работает Дух, не внешним, демонстративным путем, но множеством таких неуловимых способов, мои возлюбленные. Позвольте этому потоку возникнуть, позвольте ему возникнуть, оставив свои ритуалы. Посмотрите на эту католическую церковь, и как здесь все окаменело, какие-то ритуалы, какое-то снаряжение, необходимое для того, чтобы Папа мог выполнять свои обязанности, какие-то догмы и доктрины. Посмотрите, как это все вытеснило Дух, а затем пожелайте быть честными и посмотрите в зеркало. Встаньте перед зеркалом, пусть и образно выражаясь, и посмотрите на себя. Какие у вас структуры, какие огромные структуры вы выстроили в своем уме? Ибо я говорю вам, некоторые из вас выстроили структуры в своем уме – в своем ментальном теле, даже в своем эфирном теле – которые куда более грандиозны, чем эта базилика Святого Петра.
Вы выстроили эти структуры, полагая, что однажды кто-нибудь на Земле признает вашу превосходящую мудрость, ваш превосходящий интеллект, ваше превосходящее эго – хотя вы и не признаетесь в этом. Посмотрите на эти структуры и, затем, позвольте им разрушиться под ветрами духа. И тогда вы станете свободны. Вы испытаете такую свободу, такую радость, такое чувство невинности. Это и есть та самая радость, которую я желаю видеть, это та самая радость, мои возлюбленные, которую я проявлял в определенные моменты 2000 лет назад, и о которой не написано в писаниях. Это та самая радость, которую я проявлял, когда был с моей спутницей, Марией Магдалиной, та самая радость, которую этот посланник может проявлять со своей спутницей.
Ибо, видите ли, возлюбленные, многие из вас также обретут своих спутников, когда отпустят эти искусно сооруженные структуры, не пускающие вас в царство. Вы найдете спутника, женщину или мужчину, которому предназначается дополнять вас. Ибо в век Водолея не будет одиноких, аскетичных, давших обет безбрачия священников, которые ведут людей к Богу. Будут те, кто живет жизнью, которую вы называете нормальной, но они не живут нормальной жизнью в том смысле, что превзошли традиционные мужские и женские роли, и поэтому демонстрируют баланс единства мужского и женского, Альфы и Омеги, который демонстрировали мы с Марией Магдалиной, не предавая его огласке. Ибо мы знали, что это не может быть признано культурой, в которой доминируют мужчины.

Но, к сожалению, мое намерение, чтобы Мария Магдалина стала неотъемлемой частью христианского движения, не осуществилось. Ибо, ее отвергли ученики-мужчины, именно потому, что, как я сказал, многие из них были захвачены падшим сознанием, и желали возложить на женщин вину за падение и подавить женский аспект в том, что они видели своей религией, своей церковью, своим движением.
Возлюбленные, в этот век Водолея Христос не может проявиться, пока не будет достигнут баланс между мужским и женским. Некоторые смогут достичь этого баланса в одиночестве, многие нет. И поэтому действительно необходимо новое понимание, новое осознание взаимоотношений между мужчинами и женщинами, которое не могут быть нисходящей спиралью, которой они стали для очень многих, культом внешней формы. Но их надлежит рассматривать как дорогу к превосхождению, дорогу к высшей духовности. И конечно, это то, о чем мы будем много говорить в грядущем, даже в ближайшие годы, потому что есть много учений, которые необходимо принести.
Итак, я выполнил свою цель дать учение здесь, дать этому посланнику возможность доказать себе, что хоть он и думал, что невозможно принять диктовку в переполненной базилике, но на самом деле это возможно. Ибо, с Богом все возможно, и никто из множества людей, прогуливавшихся здесь в пределах слышимости, не обратил никакого внимания. Ибо, они были опечатаны так, чтобы ничего не замечать, они были сфокусированы на внешних вещах и не видели того, что было прямо перед ними. Ибо, только те, кто имеет внутреннюю связь, будут способны видеть это извне.
Посему, я, живой Иисус Христос – впервые изливая Дух Христа в этом месте – скажу: «Да пребудет с вами мир Христа», я даже пойду дальше и скажу: «Я есмь мир Христа с вами!»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 20 Nov 2014, 00:16
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 44. Эксперимент Эсек

(​15.11.2014)


«Вы знаете об Ангеле, именуемом Светом Астрального Мира. Многим он знаком по имени своему Люцифер». Значит ты – Свет астрального мира?



И да, и нет. Свет нисходит, спускается, распространяется, стремится. Это Свет Бога. Распространяясь, он открывает, то есть освещает пространства, проявляя их, и отражается от других осколков Света, от всех форм. Все формы созданы из Света Бога. Но они отличаются своими качествами преломления, своими характеристиками.

Как вода, которая может быть твердой, жидкой и газообразной. Так и у Света множество, неисчислимое множество состояний, которые характеризуются, в том числе, плотностью. Плотность – это степень отделенности от Бога; условно говоря, - количество слоев уплотнения. Чем больше слоев уплотнения «одевает» форма, тем дальше она от чистого неискаженного Света Бога.

Почему форма уплотняется? Есть множество путей творения. Каждая форма Бога творит в себе, внутри себя, внутри своего уплотнения. Внутри себя она создает миры и пространства. И на пересечении этих пространств осуществляется ваше взаимодействие всех форм. Эта форма может создавать в себе другие формы, а может создавать себя. То есть она может творить внутри себя (создавать внутри себя формы), а может творить вовне себя (то есть взаимодействовать с другими формами). Взаимодействие с другими формами - это уплотнение границ, одевание новых слоев плотности. Там, где ты соприкасаешься с другими формами и чувствуешь дискомфорт, ты пытаешься защитить эти границы. Не понимая, что на самом деле их можно и утончать, и вступать во взаимодействие вовне с бОльшим количеством форм вовне.

Какое это все отношение имеет к моему вопросу? Мне часто говорят, что ты пытаешься уйти от многих ответов.

Зачем мне от них уходить?

Ну, например, если ответ не понравится, или, если тебе придется признаваться, что во многом, что произошло на планете, виноват и ты.

Понятие вины у вас гипертрофировано. Но мы можем поговорить о вашем понятии вины позже. Сейчас скажу, что я не отказываюсь от того, что результаты эксперимента есть следствие моих действий. И в этом смысле, что вы – части меня, и, соответственно, как я могу сказать, что это не мое? И в том смысле, что это - мои замыслы, и я не отказываюсь от них. Но винить – это другое. Вина для вас - это отрицательный результат, не только неправильное действие, но и осуждаемое действие. За виной вы подразумеваете покаяние, признание себя слабым и недостойным высоких целей и возможностей. Я ни в чем не раскаиваюсь. Я просто иду вперед, если так можно выразиться, ибо в движении нет ни переда ни зада, а есть просто вектор движения.

Но, все же, утверждение, что ты есть Свет астрального мира, подразумевает, что ты сущность астрального мира.

Астральный мир - это слой, который наиболее близко находится к вашему восприятию. Вообще, понятие - близко-далеко – конечно, не существует. Существует сингулярность пространства, когда каждая точка пространства имеет выходы во все другие точки пространства. И у вас есть чакры, которые как раз и есть эти самые точки сингулярности, то есть выходы в другие пространства. Это, как несколько дверей, в которые можно выйти в другие миры. Астральный мир - это, скажем так, наиболее популярная дверь, та дверь, куда уже научились выходить множество из вас. Это происходит потому, что астральный мир похож на ваш, это близкая проекция, своего рода, зеркало. Там предметы и существа предстают для вас в наиболее привычном виде, потому что энергия этого мира наиболее подвластна вашему аппарату творения; то есть с вашими мощностями творения вам проще всего сотворять свои пространства именно в астральном слое восприятия.

Вот смотри. Возьмем состояние воды. Возможность формирования чего-то из воды зависит от ее состояния. Ты легко можешь слепить фигуры из снега. Если вода жидкая, то тебе нужны емкости, или формы, чтобы ее удержать и превращать в лед. Если вода газообразная, то, что ты можешь из нее сделать? Понимаешь? Поэтому, когда некоторые из вас выходят в астральные планы, они подобны тем, кто лепит пространство из снега. А когда вы иногда попадаете в другие планы, то вы там пока беспомощны, потому что не можете «удержать воду» в формах или сотворить из пара.

Я тебе это объясняю потому, что у вас понятие астрала приобрело негативный оттенок. Но именно вы своими мыслями сотворили все, что существует сейчас в астральном пространстве вашего мира. Мой Свет проникает на все уровни вселенной. Потому что он изначально спускался сверху, с высших (более тонких) уровней, и потому что он, как Свет Бога, всепроникающий. Но вы можете видеть и ощущать мой свет пока в основном на астральном плане. Потому что на физическом плане он тоже есть, но мало проникает через вашу степень уплотнения.

Ты говоришь о том, что ты есть на всех планах? Но почему Творец Мироздания говорит, что ты – Свет Астрального мира, а не Свет всех миров?

У Отца нашего много ликов, много мыслей, если можно так сказать, много всего. Он бесконечен, поэтому, это одно из его снисхождений. Он снисходит через нас, в нас и проявляется по-разному. И мой астральный свет – это одно из его проявлений. Но и одно из моих проявлений. Ибо я проявлен на многих планах. Но поскольку я – это вы, то если вы больше проявлены на астральном плане, то я больше и проявлен на астральном плане. Потому - больше форм и частей меня есть на астральном плане. Но это не значит, что их нет на других планах. Поэтому я - свет многих планов. С тобой, например, мы общаемся через мое и твое проявление на ментальном плане. Здесь нет такой чувствительности и чувственности, как на астральном плане, и нет такой любви и растворения, как на сердечном плане. Я делюсь с тобой знаниями в том чистом виде, в каком ты способна понять и усвоить.

Это как свет разного качества. Когда свет ослепителен, как на будхическом плане, ты не можешь разглядеть деталей, ты вообще не можешь ничего увидеть кроме света. Но, когда свет приглушен, ты можешь различать подробности. Но есть уровень света, где опять мало видны подробности, ибо света мало и мало отражений. А есть инфракрасный свет, который видит в других диапазонах. Так - и общение на разных планах. Вы стремитесь туда, где можете различать подробности. Это, в основном, - астральный и метальный планы. Выше – свет становится мощнее, и вы пока не способны видеть его части и даже иногда воспринять такой ослепительный свет. И, попадая в пространство сердца, на план, связанный с божественной любовью, вы просто чувствуете эту любовь, этот свет, который трудно описать словами и интерпретировать в ваших понятиях.

Хорошо. Пойдем дальше. Прокомментируй такую информацию:

«Вы знаете о событиях минувших дней, которые происходили эоны лет назад в Небадоне, когда эксперимент Люцифера окончился драматично, и он сам потерял себя, свое Сознание Света. В эти дни происходили события по трансформации его Сознания, основанного на Тьме, в Сознание, основанное на Свете». То есть, ты потерял свое Сознание Света, и твое сознание стало основываться на Тьме?




Потерять свет нельзя. Можно только его трансформировать из одного состояния в другое. Смотри. Если мое сознание состоит из сознания моих частей, то можно сказать, что мое сознание стало в основном темным, потому что ваше сознание темно. Но без тех оценок нравственных категорий, которые вы придаете этому слову. Тьма – это не отсутствие света, это, скорее, запертый свет, свет, который не находит выхода. Он поглощается, а не отражается. Если бОльшая из частей меня закрылась так, что не отражает свет Бога, не хочет его преломлять и отдавать, а хочет только поглощать, то кто в том виноват? Я, приняв ваш свободный выбор, который и стал основой этого мира, принял и ваше право выбрать поглощение. Не осуждая.

И я принимаю тех, кто стремится поглощать, ибо Свет Бога так прекрасен, и многим хочется им обладать. Но они не могут понять, что нет недостатка в Свете Бога, что нет нужды его прятать, замыкать или накапливать. А можно просто пропускать через себя, отражая его своим образом. И это и есть закон отдачи. И, чтобы Свет Бога был всегда с тобой, не нужно его накапливать. Ибо он есть всегда и всегда с тобой, и у всех есть доступ к нему. Ибо все и есть Свет Бога, Божественная энергия, из которой сотворено все.

Поэтому мое сознание, вернее, мое восприятие – это сумма сознаний и восприятий всех моих частей, всех вас. Если в вас преобладает тьма, то есть отделенность от Бога, нежелание отдавать, то - да, в моем сознании пребывает тьма. Но я – часть Бога, я часть его изначального Света. А любой Свет стремится к проникновению, к распространению и, рано или поздно, прорывает все преграды.

Но если есть свобода выбора, то как тебя или нас могут заставить трансформировать твое сознание, основанное на тьме, в сознание, основанное на свете?

Не могут. Но призывают. И вы делаете этот выбор вместе со мной. И я должен подчиниться вашему выбору. Ибо то, что выберете вы, выберу и я.

Значит, если часть из нас выберет свет, а часть – тьму, то ты разделишься? Или нам придется принять выбор большинства?

Выбор большинства – это неопределенное понятие. Выбор когда? В каждую секунду выбор каждого из вас меняется. И поэтому, можно говорить о траектории, о векторе, о направлении. В ваших выборах множество направлений и сил, которые либо уравновешиваются, и вы топчетесь на месте, либо все время меняются. Траектория стремлений человечества меняется, но не очень сильно. Но при этом я хочу, чтобы ты, чтобы вы поняли. Как капли ртути стремятся к соединению, так и Свет Бога стремится к соединению, в какой бы форме он не находился. И рано или поздно Свет Бога пробьет все преграды и устремится к его источнику, к слиянию. И этот процесс остановить нельзя. Поэтому, рано или поздно, в этом смысле - любая тьма станет Светом.

Но темный путь развития, путь отделенности, – это один из путей путешествия Света. Просто вам, нам стараются помочь слиться с Божественным Светом более безболезненно, путем трансформации, а не взрыва.

Но я все же не поняла. Если, скажем, половина из нас выберет вернуться к истинному свету и слиянию, а часть - выберет отделение от Света Бога и расширение, то, что произойдет? Ты разделишься?

Я приму ваш выбор, ибо мне ничего не остается, если у вас есть право выбора. И части меня пойдут в разных направлениях. Но все это не противоположные процессы, как вы воспринимаете в дуальном мире. Это взаимные процессы. Одновременно миллиарды частей меня ежесекундно то расширяются, то сжимаются, то отделяются, то сливаются, то трансформируются.

Пойдем дальше. Тогда прокомментируй следующую информацию:

«После произошедшего Люцифер был доставлен в нижние слои Гайи для осознания своих действий и последствий всего эксперимента, который он проводил, и того, что произошло в результате самого эксперимента. Сейчас же срок раздумий Люцифера завершен. После трансформации его Сознания он осознал те последствия и те действия, которые он проводил. Он прошел множество тестов. Это - замеры, дети мои, на вибрационную идентичность вибрациям 13 измерения». Из этого текста следует, что ты преобразился и очистился?

Представь, что некую уникальную жидкость заперли в сосуд. Ее множество раз переливали из сосуда в сосуд, выбирая сосуд попрочнее, чтобы ее сохранить. И, путешествуя по сосудам, жидкость могла приобрести качества этих сосудов, ну, например, в нее мог проникнуть осадок, который есть на стенках сосуда. И вот теперь хотят узнать, а как изменилась сама жидкость, сколько в ней появилось примесей; осталась ли она так же чиста, как и до вливания в сосуд? И исследователи обнаруживают, что жидкость осталась столь же чистой. Что, не смотря на то, что часть жидкости осталось на стенках многочисленных сосудов, в которые ее переливали, сама она не поменяла свой состав.

То есть, ты хочешь сказать, это означает, что изначальный Свет Бога не исказился до неузнаваемости путем путешествия в зоне свободной воли? Но это означает, что и в нас свет не исказился, если мы – это части тебя и Бога?

Именно! Понимаешь теперь мою радость. Не смотря на все злоключения и блуждания Света Бога в наших мирах, он остался Светом Бога. И в каждом из вас, насколько бы вы не уплотнились и, казалось бы, потеряли связь с Богом, в каждом из вас есть чистый Свет Бога. И он внутри, поэтому каждый может быть с ним, быть им, разговаривать с ним. Представляешь, о чем это говорит? О том, что - сколько бы Свет Бога не отражался, сколько бы не преломлялся, он все равно останется Светом Бога. Он неизменен и неистребим. Он просто принимает разные формы, то есть заключается в разные сосуды плотности. Вода всегда остается водой, в любом состоянии. И ее можно вернуть в первоначальное состояние, получить из любой ее плотности дистиллированную воду.

Ну, а что за раздумья и тесты?

Это были тесты на отношение к вам, к творениям меня. Я должен был решить - хочу ли я дальше продолжать эксперимент? Ведь основной результат о неизменности Света Бога уже получен. И это были тесты на мое отношение к вам. И это были тесты на дальнейшее развитие эксперимента.

И что ты решил?

Разве ты не знаешь? Мы продолжаем.

Но разве ты спросил всех нас?

Конечно, а как же может быть иначе? Это ведь не просто опрос. Вектор моего выбора формируется из суммы векторов ваших выборов. Автоматически. Здесь ничего не подделаешь.

А что с 13-м уровнем? Если твои вибрации идентичны 13-му уровню, а мы - есть части тебя, то мы бы уже все должны быть на 13-м уровне?

Тестированию подвергался свет в каждом из вас, в моих частях. Это проводилось длительное время, в вашем летоисчислении - последние два года, но в нашем времяисчислении это был быстрый результат. И эти тесты показали, что как бы не был заперт Свет Бога в каждом из вас, тот Свет Бога, который я вам передал, в каждом этот свет соответствует 13-му уровню. Он остался неизменным, он не потерял свои ослепительные и творящие качества, не смотря на ваши степени уплотнения.

Разве Свет в убийце идентичен Свету в махатме?

Да, то так. Только в махатме он сияет, поскольку преграда тонка, а из убийцы он прорывается сквозь уплотнения. Мы уже договорились с тобой отойти от нравственных оттенков и воспринимать все как энергетические процессы.

Следующая информация:

Когда же Люцифер вернулся в Свет мой, в Дом родительский, ибо он такой же сын мой, как и вы, он начал новый эксперимент, целью которого было расширение Мироздания, той его части, которая была сотворена совместно с вами, дети мои. Это измерения высокой разреженности материи, измерения с 14 по 16 мерность. В рамках нового эксперимента Люцифер стал соединять две материи противоположных Вселенных. Одна материя была материей Небадона. Это - Вселенная, дети мои, в которой вы пребываете. А вторая материя – это материя противоположной Вселенной. Она называется Рагнарэн. В Рагнарэн противоположные Вселенские Законы. Дети мои, обе Вселенные сотворены мною для поддержания баланса и взаимного опыта форм жизни, как восходящих потоков, так и потоков нисходящих. Очень много было затронуто в Небадоне во время эксперимента, который был назван “Эсек”. Целью эксперимента было расширение новых сотворенных измерений.

В процессе соединения двух материй противоположных Вселенных произошел сбой. По расчетам, которые были выведены Люцифером, две противоположные материи должны были соединиться, рождая совершенно новую материю, которой прежде никогда не рождалось. Но материя Вселенной Рагнарэн стала не просто соединяться с материей Небадона,.. она начала доминировать и поглощать ее. И чем больше поглощала, тем сильнее происходил разрыв Пространства в самой лаборатории, в которой производился эксперимент.

Да это имело место.

Расскажи об этом.

Эксперимент еще не закончен.

Это та самая темная вселенная, о которой ты рассказывал, где развитие происходит хаотично, как сумма импульсов, а не последовательно по спирали?

Да.

Почему произошел сбой и, как это повлияло на наш мир, в частности, на человечество, если это происходило с 14 по 16 измерение?

Все уровни связаны. Это квантовое состояния. Изменение одного уровня влечет изменение других, это неизбежно. Все происходящие на вашем уровне затрагивает все слои и наоборот. Все происходящее на верхних этажах влияет на вас. Все едино. Это квантовые изменения. Когда изменение части мгновенно становится известно всем остальным частям и тоже становится их изменением. Просто на разных уровнях эти изменения проявляются с разной скоростью и по-разному. Я бы не назвал это сбоем. Это, скорее, результат.

Но почему материя темного мира стала поглощать нашу вселенную? И о каком разрыве пространства идет речь?

Это промежуточный результат. Импульс всегда мощнее поступательного движения. Но - в определенную единицу времени. Но если рассматривать длительные этапы, то это необязательно. Сильный импульс может временно остановить поступательное движение. Но только временно. Ибо сила поступательности в ее постоянно действующей направленности, в устойчивости вектора, вектора приложения силы.

Какую новую материю ты хотел сотворить?



Ту, что соединяла бы в себе силу импульсности и силу поступательности. Ту, которая могла коррелировать импульсы, и ту, которая могла придать дополнительную силу поступательности. Можно назвать это толчковым развитием. И та и другая вселенная, и тот и другой принцип развития имеют свои недостатки.

В импульсной вселенной развитие происходит быстро, революционно, но результаты развития не могут закрепиться. Потому что приходит другой импульс, потому что импульс все время меняется. Импульс – это не дуальность, это многовариантность выбора, такая - какую вы не можете себе представить.

Поступательное развитие медленно, оно эволюционно. И оно движется преимущественно в двух направлениях: нисходящем и восходящем. Моей ошибкой было то, что нужно идти этапами. Я попытался связать дуальность и многовариантность выбора, это и прорвало часть системы. Поэтому устойчивое поступательное движение как бы разорвалось множеством выборов. То есть выборов не из дуальной пары, а из мириадов точек выбора или точек приложения силы, вектора выбора. Нужно было сначала соединить силу импульса в двух направлениях, в условиях дуальности.

Собственно, частично, в вашей вселенной это и происходит. Вы выбираете в коридоре выбора, ваш выбор не есть абсолютен, у него есть предел, рамки выбора. И в этом коридоре дуальности тоже существует свобода импульсности развития, но в меньшей степени

Все это очень интересно. Но, думаю, большинство людей интересует все же - как это повлияет на их жизнь и на их трансформацию?

До вас результаты дойдут еще очень нескоро в проявленном варианте. Кроме того, эти влияния пытаются смягчить.

То есть, получается, что ты опять «натворил дел», а силы вселенной пытаются нас спасти от тебя?

Ты опять разделяешь. Силы вселенной пытаются спасти нас всех, потому что мы одно.

Спасти от чего?

Я не знаю. Наверное, от разделения. Ибо я считаю, что не бывает отрицательных экспериментов, и он еще продолжается. И если цель будет достигнута, то родится уникальная новая вселенная, построенная на обоих принципах

Если мы – есть части тебя, то какие части тебя участвуют в этом эксперименте?

Все. Но есть те, кто более активно в них участвует, это те из вас, кто уже поднялся выше и не боится экспериментировать. Например, из известных тебе – это Будда.

А Христос?

Он оберегает остальные части, Небадон.

Так, все же, какие последствия будут для людей?

Вы станете более сильными, вы приобретете новые качества.

Если выживем?

Вы не можете не выжить. Жизнь не может быть уничтожена, она вечная.

Какие качества мы можем приобрести в результате такого эксперимента? Ведь многие воспримут это как поглощение нас тьмой.

Вы обретете силу, вам ее неведомую, ту самую, что двигает горы, силу взрыва.

Мы уже экспериментировали со взрывами, это привело к плачевным результатам.

Да, это примеры неуправляемого использования силы взрыва. Вы сможете управлять этой силой. Любую силу можно использовать по-разному. Это всего лишь сила.

Вот что говорит Создатель:

«И, в конце концов, дети мои, вновь эксперимент, проводимый Люцифером, пошел по иному руслу… Эксперимент не удался. В результате сбоя в процессе эксперимента обе Вселенные стали соединяться и сливаться с доминированием Вселенной Рагнарэн. Наблюдая за происходящими событиями, я ввел ограничения в пересечении завес между измерениями и подпланами в каждом из измерений. Но, все же, дорогие мои, во многих измерениях, во многих мирах произошли большие изменения. Так ваш мир был одним из тех, который попал под удары материи Вселенной Рагнарэн. События происходили, дорогие мои, в мерностях с 5-ой по 13-ю. В Солнечной Системе, в которой пребываете вы вместе с Гайей и другими планетарными и звездными телами, произошли изменения. Прежде всего, произошли катаклизмы во всех Городах Света Внутренней Земли на Гайе и разрушительные изменения с венерианцами на Венере».

Да, это так. Но разве если в лаборатории при исследовании, скажем, атома происходит взрыв, то виноват ученый?

Да, если он не продумал технику безопасности.

Когда исследуешь новое, то трудно предусмотреть всю технику безопасности. В эксперименте участвовали только добровольцы.

Да, но получается, что при взрыве в лаборатории пострадало все здание. А согласие обитателей других этажей ты получил?

Конечно. Но последствия не знал никто.

Разве? Разве нельзя было предположить, что взрыв может смести здание?

Дело не в самом взрыве. Понимаешь, просто подобное соединилось с подобным. То в вас, что называют темным, соединилось с целой темной вселенной, и пошла реакция. То есть сила темной вселенной усилилась тем, что есть в вас, во всех нас. Импульсивность каждого из вас усилила импульсность движения темной вселенной.

А ты предполагал иное?

Да, я предполагал, что вы уравновеситесь, что сила светлого в вас разбудит соответствующие силы в темной вселенной, что вы дополните друг друга.

Подожди, но в темной вселенной тоже твои фрагменты, не так ли?

Да, ты поняла верно. Поэтому ты понимаешь, что у меня нет предпочтения развития именно темной вселенной в ущерб светлой. Обе - это части меня. Но на 14-м уровне плотности, там, где качества утончаются и становятся как бы чистыми качествами, я предполагал, что это чистое взаимодействие сольется в новый тип взаимодействия.

Что произошло в Городах Света? Именно поэтому наш переход затормозился, потому что города Света частично разрушены?

Ты - разделяешь. Да, это тоже имеет место. И все это единый процесс. Нет отдельно процесса вознесения и перехода вас в высшие мерности, и отдельно мои эксперименты с пространствами. Все это единый процесс и единое целое. Как в твоем организме происходит одновременно множество процессов, процессов создания и разрушения, процессов принятия и выделения чего-то, так и в мироздании, в котором все вместе воплощены.

Если говорить в нашей предыдущей аллегории, то я попытался провести испытание корабля дуальности в другом недуальном пространстве. И он не выдержал этого испытания. О чем это говорит? О том, что новое пространство плохое? Или о том, что корабль дуальности не очень прочен и устойчив? Когда наш корабль поднимется в высокие пространства ноосферы, ему потребуется еще больше устойчивости.

И что сейчас с городами Света?

Они частично распались, в них появились импульсные токи, своего рода, блуждающие токи. Как прорывы электричества в земле, когда в земле есть оголенный кабель, и поэтому в некоторых местах бьет током, потому что земля проводит ток.

Значит, мы тебя должны «поблагодарить» за то, что переход затормозился еще и из-за этого?

Все связано. Если бы вы своими мыслеформами построили бы более устойчивые города Света, то этого бы не произошло или произошло бы по другому. Но вы не смогли.

А разве ты это не знал?

Знание - есть проявленный результат. Пока не произошло событие, вероятность исходов известна лишь приблизительно. Но само знание проявляется, когда происходит событие, то есть взаимодействие. Или, другими словами, - ты не можешь знать какая температура на улице, пока не измеришь ее. Ты можешь только предполагать, но, выйдя на улицу, поймешь - какова она.

А что с венерианцами?

«Во время запечатывания энергий эксперимента были жертвы. Многие из Архангелов и Архей, а так же мужское сознание Венеры покинули Потоки Жизни. Они расщепились в изначальную форму энергии, из которой мной были сотворены. Это то, что вы можете назвать полной смертью, когда энергия растворяется до изначального состояния».

Все были возрождены. Отец возродил их заново. Все записи всех структур находятся в энергоинформационном поле вселенной. По ним можно восстановить любую сущность из небытия.

И ты считаешь это нормальным. Цивилизации и миры пострадали в результате твоих экспериментов.

Что есть норма? Я не знаю иного пути поиска нового. Результаты поиска нового всегда непредсказуемы. Цивилизациям Венеры это дало дополнительный толчок к развитию. Но если ты имеешь в виду закон возмездия и воздаяния, то он конечно действует. Но этот закон, это не просто слова. Это энергетический слепок привязки. Если у того, кто совершает деяния, помыслы чисты, и он не преследует личной корысти и выгоды, то воздаяние за это соответствующее, как прохождение не выученных уроков. Это возврат в предыдущие состояния и предоставление возможности все исправить. Это - как тебя возвращают в прошлое и дают возможность сделать другой выбор. Это и дало возможность максимально восстановить энергетический статус и баланс.

В каждой исходной точке события есть разные ветки реальности. Вы просто еще не умеете их видеть. При планировании эксперимента это рассматривается. То есть до начала эксперимента были просмотрены все возможные ветки реализации последствий эксперимента. И это делается сообща всеми участниками, своего рода, видеоконференция. И совместно выбирается направление движения, как на распутье дорог.

Ты хочешь сказать, что венерианцы сознательно выбрали то направление, где гибнут их ангельские структуры?

Давай разделим понятия, то, что ты называешь венерианцами. Если ты имеешь в виду цивилизации Венеры, то это же тоже мои аспекты. Понимаешь в этом и суть воплощения коллективной души: что если она проводит эксперименты, то на самой себе. И поэтому нет претензий о нанесении вреда другим душам. Потому выбор венерианских цивилизаций – это тоже совокупный выбор

Я не могу в это поверить. И многие не могут.

Мы все одно, и это нужно осознавать. Деяния каждого - есть деяние всех. Последствия деяния каждого сказываются прямым образом на последствия всех.

Таким образом очень легко уйти от ответственности. Мол, мы все это делали сообща.

Когда ты, как человеческое тело, идешь, разве клетка твоего тела не идет с тобой?

У клетки моего тела нет выбора - куда идти, это решаю я. Получается, что и у нас, если мы твои части, нет выбора - куда идти, это решаешь ты?

Вы так болезненно воспринимаете принадлежность ко мне. Но вы же не возражаете быть единым с чем-то или с кем-то другим? Вы восприняли понятие коллективной души. На самом деле, это словесное упрощение, потому что нет никакого коллектива в вашем понимании, как временного собрания отдельных индивидуумов. Есть целое и его части. И, в конечном счете, все мы – клетки в Теле Бога, и он решает куда идти. Поэтому - не зацикливайся на единстве со мной. Осознайте единство с неким божественным существом, которому виднее, куда идти. В этом смысл принятия воли Бога. Ведь твоя клетка не имеет глаз, и не видит перспективу, открывающуюся перед тобой, и не имеет мозга, чтобы проанализировать все возможные направления твоего движения. И поэтому, естественно, она подвластна твоему выбору, тому пути, который выбрала ты. У нее выбор - в рамках твоего организма. Она может двигаться от органа к органу, по кровеносной системе. Она получает информацию о твоем движении, о вашем совместном движении по нервной системе. То же самое - с тобой. Ты клетка божественной сути, которая имеет выбор движения вовне себя в составе другой божественной сути. И так - до бесконечности.

Получается, что если мы – части тебя, а ты – часть Бога, то твои действия санкционированы Богом.

Бог дал каждому право выбора развития в рамках своего коридора выбора. Я это и делаю. Поэтому каждый из нас должен осознавать, что его выбор влияет на всех. И твой выбор влияет на всех, но поскольку коридор твоего выбора уже, чем мой, то и сфера влияния его меньше.

То есть ты осознавал, что твой эксперимент может повлиять на всех в негативном смысле и, все же, пошел на это?

Нет негативного и позитивного, есть направление развития. Я ищу новые пути развития мира. Мы это делаем вместе.



Тип - Ченнелинг

Высшие Силы - Люцифер

Контактер - СЕлена

Ведущий - СЕлена


МАСТЕР ИИСУС. Возвращение блудного сына. Люцифер.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1331062


Здравствуй, Иисус! Помоги мне разобраться. Расскажи мне кто такой Люцифер?

Приветствую тебя Душа! Люцифер – величественный ангел. Его мощь и сила неоспоримы. Он стоит у истоков нашего мироздания. Он огромен и могущественен. Он – сын Бога. Он велик и прекрасен. И все пути его, которые нам даны, - это великие и прекрасные пути. И Люцифер так же прекрасен, как и Бог. И он прав в том, когда говорит, что все мы части Бога. У истины много ликов, и у Бога много ликов. И в каждом своем лике он предстает перед нами одной из своих сторон. Вам предстоит еще постичь многообразие ликов Бога.

Подожди. Но его называют темным ангелом, падшим ангелом. Разве не он искушал тебя в пустыне?

Дочь моя возлюбленная! Ты полна смятения, как и многие из вас. Вы на пути поиска истины. А она столь величественна и прекрасна, что ее невозможно охватить вашим сознанием. Вы слышите отголоски ее через ваше божественное сердце. Но даже мне не дано объять всю истину. В те рамки, в которые вы заключены, эти пределы не позволяют видеть вам всю картину мироздания. И я вижу только часть ее, но и эта часть приводит меня в восхищение и благоговение перед Богом. Вы, как дети, рассматривающие картинки и не понимающие их смысл.

Искушение каждого – это выбор пути, когда можно выбрать легкий или трудный путь. Там, в пустыне, когда я видел вероятностные ветки реальности моих деяний, мне предстояло выбрать одну из них. И не на всех них меня распинали. Но во всех ветках я мог проследить влияние своего деяния на все мироздание. И на человечество. И мне Отец дал право выбрать в том случае, только мой путь. И я выбрал его.

Ты выбрал путь страдания? Почему?

Я выбрал путь смирения, непротивления. Я мог бы призвать помощь Бога и наслать кару на тех, кто был против меня. Но я не стал этого делать, ибо не ведали, что они творили, как дети малые. Разве можно наказывать детей? Я мог бы показать чудеса воскрешения и сошествия с креста, но не стал этого делать, ибо тогда началось бы противостояние еще более сильное, чем было. Я выбрал выбор людей. Они сами должны были решить мою и свою судьбу. Ибо любые пути, которые я видел, так или иначе, вели к страданиям людей.

Когда там, в пустыне, я увидел вероятностные ветки событий, то понял, что ни одна из них не вела к тому результату, что я желал. И понял я, что был самонадеян, когда пытался доказать Отцу своему, что вы поймете и примете меня. Понял я, что вы еще были совсем не готовы к принятию истины. И в этом не было вашей вины. Много сил влияло тогда на ваше развитие. Вас обманывали, как детей, и вы верили всему, как дети. Многие использовали это. И Отец предвидел, что вы не готовы. Но я не послушал его. Я так хотел помочь вам, показать Свет Божественной Истины, показать путь туда, где вас всегда ждут и вам всегда рады! Но не слышали вы. Об этом предупреждал меня Отец, но я упросил его дать мне возможность попробовать помочь вам.

И вот я воплотился на Земле и познал весь груз разделенности с Отцом. И познал на себе все ваше страдание из-за этой разделенности. И увидел, что вы, как слепые дети, ищете наощупь путь к Богу, а другие, непрошенные боги, помыкают вами. И увидел я пропасть, разделяющую вас с Отцом. И осознал, что он был прав. И преждевременен, и самонадеян был мой выбор. Но обратного пути уже не было. Да и не искал я обратных путей, ступив в земное воплощение. И тогда я доверился вам. И понял я, что противление родит новое противление, в котором нет смысла.

И стал я рассказывать вам о Боге, об Отце нашем, и о том, что вы все есть дети его любимые. Но не слышали вы тогда. И взял я учеников, тех, кто заранее согласился пройти со мной вместе этот путь. И принял весь Путь без остатка.

И там, в пустыне, когда передо мной открыли информационные порталы вероятностей, и показали мне все последствия моих деяний, я увидел, что все они ведут к вашему страданию. И впал я в печаль великую, ибо не знал - какой путь страданий выбрать за вас. И мог ли я за вас выбирать? Имел ли на это право? И выбор стоял не между моими степенями страдания, ибо путь земной мой был конечен, хотя в разных вариантах он был разной степени протяженности. А выбор стоял между вашими степенями страдания. И, как я мог выбирать из этого?

И сорок дней размышлял я и спрашивал совета у Отца, но он молчал. И пустыня – это аллегория, ибо оставлен я был наедине со своим выбором, и никто не мог вмешаться. И было это не наказанием, а невмешательством в мой выбор. Но тогда мне казалось, что все зря, что Отец покинул меня. Сейчас я знаю, что это не так, что он следил за моими метаниями и направлял мне всю любовь свою.

И сорок дней постился я и принимал смиренно все, что мне дано здесь. И на сороковой день понял я, что не смогу выбрать меру вашего страдания. Не потому, что боюсь возмездия, а потому, что страдания каждого это и мое страдание, потому что люблю вас. И возблагодарил я Отца нашего, который перед этой долгой дорогой сделал мне драгоценный подарок, вложил в меня всю свою Любовь к вам, столько, сколько я смог вместить в себя. И это было прекрасно - так любить вас. И понял я тогда, почему Отец не может выбирать за вас. Потому что, когда вы выбираете трудные пути, он страдает вместе с вами.

И решил я тогда, что смиренно приму ваши выборы. И вы, и только вы сами решите, какую вероятностную ветку реальности вы выбираете, на какой путь ступаете. И тот, выбранный вами путь, будет и моим путем отныне и на века, пока мы вместе не пройдем по нему к Отцу нашему. И подставил я вторую щеку для пощечины. И не остановил вас, когда вы кричали: распни! И не просил пощады и снисхождения у Пилата. И не просил спасения на кресте. И отказался от яда, который мне предлагали, чтобы прекратить страдания. И испил ту чашу до дна.

Конечно, я пытался вам рассказать, что знал, объяснить вам. Но видел уже, что близок час моего ухода, а еще многое вам нужно передать о Любви Отца нашего. И там, в Гефсиманском саду, прощался я с зарей и молил Отца помочь вам в вашем выборе, и не наказывать вас за него, ибо я принял ваш выбор целиком всем сердцем , и не было зла во мне, ибо не ведали вы, что творили.

И вы выбрали свой путь. Наш совместный путь. И он оказался труден и тернист. Но это были ваши шаги. И вы сделали из меня идола и поклоняетесь ему. И вы убивали во славу мою. Но ростки Божественной Истины прорастают в любой почве, ибо велик Отец наш. И ростки истины проросли и в вашем мире. И сейчас я понимаю, что вы только подступаете к пониманию истин сотворения мира, но даже сейчас не готовы к приходу мессии.

Вы прошли долгий путь. Он и для меня был долог, потому что, хотя времени и не существует в высших мирах, но я попросил Отца позволить мне быть с каждым из вас в любую вашу минуту - и в минуту радости, и в минуту скорби, и в минуту страдания. И я знаю все ваши тайные и явные выборы. И я с вами пребуду всегда, пока мы не пройдем этот путь до конца. Вернее, до начала новой эры человечества.

Благодарю тебя! Но скажи, Люцифер утверждает, что все мы – части его. А ты? Ты тоже его часть?

Я не разделяю. Ни себя с ним, ни вас и себя. Все мы едины в Боге. Все мы – дети его. Все мы – части Целого. Как бы тебе объяснить? Дух Бога, который светится во мне, не принадлежит никому. Ни Люциферу, ни мне. Он принадлежит только Богу, как бы его не назвали. И когда этот Дух растет во мне, когда во мне растет Бог, то где-то он убывает. То есть Божественный Дух перетекает из сути в суть с их развитием, ибо Бог неизменен и велик. И трудно, на самом деле, сказать - сколько во мне от Люцифера, а сколько от других божественных сутей. Ибо границы условны, и это вам еще предстоит постичь. Нет четкого деления, где заканчивается Люцифер и начинаюсь Я. Есть просто Божественный Дух в его неизменном движении от одного полюса к другому. Все утверждения верны в равной степени. И что я – часть Люцифера. И что Люцифер – часть меня. И во мне есть его энергии, и в нем – мои. И если утверждение, что я есть часть Люцифера, вызовет у вас возмущение, то и обратное, что Люцифер есть часть меня, тоже вызовет ваши возмущения.

Но у Божественной Любви нет границ, и мы с ним, конечно, едины в вечности.

Он допустил много ошибок. И его обвиняют в том, что он не любит людей, что он покрывает зло.

Мы все совершаем ошибки. И я, если бы вернулся обратно, многое бы сделал по-другому.

Ты разве не можешь вернуться обратно?

Могу. Но тогда создам еще множество вероятностных веток реальности, которые нужно продолжать и развивать. Я решил довершить начатое, потому что пора уже вам выходить из страданий и слепоты вашей. Люцифер так же, как и я, принимает ваш выбор. И мы с ним не делим вас на темных и светлых. Кто-то из вас приходит ко мне в своих исканиях, и я рассказываю ему о путях Бога и о Любви Отца нашего, и о Свете, который он дарует каждому. Кто-то из вас идет к Люциферу, и он рассказывает вам о путях к Богу и о Свете, который он дарует вам. Но каждый рассказывает по-своему, так, как он это видит, так, как он понял и принял Свет Отца нашего. И это не означает, что рассказ Люцифера лучше или хуже моего рассказа. Все они описывают Божественные Пути. И нет между нами вражды и противостояния, которое нам приписывают. Мы – как указатели на Дороге к Богу., где написано: направо пойдешь, налево пойдешь. А Дорога одна.

Что касается любви, то не судите его строго. Он не проходил все стадии воплощения так же, как и я, и не знает свойства человеческой любви. Он только пытается пройти это посвящение и постигнуть вашу любовь. Ибо любовь человеческая и любовь Божественная, все же, разные. Вы знаете только часть этой любви, и вы - удивительные существа, которые могут испытывать невероятные по накалу плюсы и минусы этой любви. Ибо ваша ненависть - это выплеск Божественной силы любви в противоположном направлении, и это все - следствия дуальности. Люцифер не знает таких всплесков, которые я мог ощутить. И поэтому его любовь более рациональна, более направленного действия.

Когда я разговариваю с тобой или с другими ангелами и учителями, когда читаю чужие чены с высшими, я тоже чувствую эту любовь. Но ощущения при разговоре с тобой и с ним разные. Почему?

Потому что и мы разные. Каждый трансформирует в себе Свет Бога так, как выбирает это сделать. Я никогда не стремился к свободе выбора постоянно. Я всегда предпочитаю выбрать волю Отца нашего, ибо считаю, что ему виднее цели нашего развития. И ему лучше знать - какие последствия наступят при определенных выборах. И я принимаю волю его без остатка и сожаления, и выбираю путь его, каким бы он не был, ибо этот путь всегда прекрасен. И я выбираю раствориться в его выборе и его любви, и не отделять себя от Отца нашего.

Люцифер выбрал другой путь. Он решил использовать право выбора и ищет другие, отличные пути, не пройдённые дороги. Непройденные дороги всегда трудны.

Но если он говорит, что мы части его, и он принимает все наши выбора, то он должен чувствовать, что такое человеческая любовь?

Он слишком велик, чтобы успевать различать и препарировать такие тонкости. Только не пойми это как высокомерие в вашем понятии. Хотя мера его действительно велика. Это, как мерить измерительным прибором большие величины, не имеющие мелкие деления. Его суть велика по масштабам и мощи, и поэтому, условно говоря, слабые токи взаимодействия, конечно, в нем проходят, но не так замечаются им, как сильные токи. Потому он и пытается вникнуть в ваше восприятие, и ты помогаешь ему в этом. Но ему трудно понять человеческие ощущения.

Он говорит, что путь тьмы (путь отделения от Бога, путь служения себе) и путь света (путь слияния с Богом, путь служения другим) есть просто разные пути к Богу. Это так?

Да, это так. И Бог в равной степени приемлет все. Но те, кто отделен от Бога, обрекает себя на адовы муки в том смысле, что не слышат его и закрываются от его Любви. А его Зов и его Любовь так прекрасны, что мне непонятен путь тех, кто пытается от этого отстраниться, отгородиться. Я не знаю ничего прекраснее этой Любви. Все те ее проявления, которые вы встречаете на своем человеческом пути и испытываете, есть только малая часть этой Любви, небольшой отблеск. Ибо, когда погружаешься в эту Любовь, то у меня не встает вопросов о выборе, даже о возможности приятия или неприятия Бога. Ибо Свет Бога так ослепительно прекрасен, что мы все его дети просто растворяемся в нем.

Но Отец наш понимает это, и не переходит грань, при которой мы все просто вольемся в него в благоговении перед ним и его величием и забудем о выборе. Он дает нам возможность ощущать целостность с ним, но и дает возможность быть в самости нашей, быть отделенными от него, чтобы мы прошли свои пути. Люцифер каким-то образом умеет чувствовать эти границы отделенности от Отца. И, когда Отец изливает на него свой Свет, он пытается вести себя как взрослое дитя, осознающее свои границы и свою ответственность. В этом смысле можно сказать, что он, как старший сын, который добровольно взял на себя заботу и присмотр за младшими. Но все это, конечно, лишь слова, которые с трудом передают истинную картину.

Старший сын заботится о младших и творит всякие эксперименты над младшими?

Он ищет пути. Он очень увлечен поиском. И иногда забывает о реальности, о той, которую уже создал. И его увлечения часто уводят его далеко от Отца. Но Отец любит его так же, как и других людей. Притча о блудном сыне, которую я вам рассказывал, это и о нем.

Один из сыновей покинул отчий дом, чтобы найти новые страны и неведомые земли, новые знания и новые ощущения. Но в доме Отца его ждут всегда и любят всегда. И возвращению будут рады безмерно, ибо сын вернулся из странствий. И понимает Отец, что сын многое повидал и много чего сотворил, и что были трудны пути его. И блудный сын не потому, что он блудил, а потому, что блуждал по множеству дорог мироздания. Но, все же, он вернулся в Отчий Дом, в любимую и любящую Семью. И не забыл дорогу назад. И всегда понимал, что Отчий Дом - это место, где всегда ждут и любят, и примут всегда в объятия. И, вернувшись, он расскажет Отцу о своих странствиях и своем выборе, и об уроках, что он усвоил. И расскажет об этом своим братьям меньшим. И это поможет им выбирать свои пути, понимая те трудности, что прошел их старший брат. И в этом и есть его любовь и его помощь.

Люцифер говорит о собирании себя. Значит, он как раз собирается возвращаться в отчий дом?

Да. И вы помогите ему вернуться и собрать себя целостного. И Отец ждет его с нетерпением, с желанием залечить его раны своей любовью и узнать о путешествиях сына. Но, спустя некоторое время, блудный сын опять покинет Отца и устремится к поискам, ибо его жажда открытий и поиска неутолима.

Благодарю тебя, Мастер Иисус! За помощь и любовь твою!

И я благодарю тебя Душа! За то, что ты ищешь истину. Я всех вас люблю безмерно. И каждый из вас, кто стремится ко мне, услышан. И каждый любим мной и Отцом нашим. Ибо нет границ между нами.

СЕлена

16.11.14
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Александр Алексейцев   Послания Вознесенных Владык, побуждающие к размышлениям   17 May 2010, 12:11
Александр Алексейцев   Данный ченнелинг в некоторой мере можно считать пр...   3 Jan 2011, 22:39
Администратор   О буддическом уровне, Гелиосе и Весте и Великом Бе...   21 Dec 2011, 00:22
Администратор   Истина о небесах и аде В чем заключается истина о...   23 Dec 2011, 23:09
Администратор   Зачем вознесенным учителям нужны совещания Вопрос...   29 Dec 2011, 23:24
Яна Стасова   читаю и улетаю   31 Dec 2011, 13:48
Администратор   Оказывайте служение сполна, пребывая в состоянии м...   2 Jan 2012, 17:23
Александр Алексейцев   Роль насекомых и ядовитых животных Вопрос: Какую ...   6 Jan 2012, 11:52
Александр Алексейцев   В одиночестве ли Иисус на Небесах? Ответ Иисуса: ...   10 Jan 2012, 12:13
Александр Алексейцев   Загадочное решение: отпуская и ускоряясь одновреме...   9 Feb 2012, 13:41
Александр Алексейцев   Зачем и как религия и наука должны измениться http...   19 Feb 2012, 01:05
Александр Алексейцев   Можем ли мы выбирать обстоятельства новой жизни ht...   1 Mar 2012, 11:28
Александр Алексейцев   Как избежать природных катастроф с Розарием Восток...   3 Mar 2012, 23:49
Администратор   Была ли у Вознесенных Сонмов надежда, что вера Бах...   15 Nov 2012, 22:18
Администратор   Кого Иисус пытается достичь этим? http://www.unive...   15 Nov 2012, 22:34
Администратор   Простите тех, кто унижал вас, и следуйте за мной в...   22 Nov 2012, 12:46
Администратор   Учение Ессеев http://www.universalpath.org/articl...   7 Dec 2012, 11:41
Администратор   ПОСВЯЩАЕТСЯ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСУ И ВСЕМ СОТРУДНИКАМ СВЕ...   12 Dec 2012, 14:30
Администратор   Век Водолея по Ведическому летоисчеслению Вопрос:...   25 Dec 2012, 21:14
Администратор   http://www.universalpath.org/article.php?id=2281 Ф...   6 Nov 2013, 22:05
Администратор   Заслужил ли Иоанн Павел II своё вознесение и стал ...   15 Nov 2013, 22:26
Администратор   Санат Кумара и 144 000 жизнепотоков, сошедших на з...   18 Nov 2013, 23:15
Администратор   Истина о Святом Граале: комментарии Иисуса о коде ...   24 Dec 2013, 23:08
Администратор   Переход в четырехмерность http://absolutera.org/g...   12 Aug 2014, 21:45
Администратор   Сопоставление теорий о Мироздании в человеческом в...   7 Oct 2014, 13:10
Администратор   Ченнелинг: "Ответы на вопросы" (17.10.2...   20 Oct 2014, 22:01
Администратор   РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 44. Эксперимент Эсек ...   20 Nov 2014, 00:16
Администратор   Мироздание и человек. Занятие 17. Системы развития...   29 Nov 2014, 15:51
Администратор   Влияние Высших Сил на сознание и жизнь человека. ...   12 Dec 2014, 22:02
Администратор   Ченнелинг после семинара Гармония «Ответы на вопро...   17 Dec 2014, 23:09
Администратор   РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 49. Мыслетворение. О...   22 Jan 2015, 12:19
Администратор   РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 50. Смена управляющей...   24 Jan 2015, 19:33
Администратор   О конфронтациях и перспективах выхода http://absol...   23 Feb 2015, 16:48
Администратор   МАСТЕР ИИСУС. Сие есть дети твои http://absolutera...   7 Mar 2015, 23:07
Администратор   Квантовая физика для домохозяек. Квантовое время ...   24 Mar 2015, 23:28
Администратор   О состоянии пространства 4D (30.03.2015) http://a...   4 Apr 2015, 17:59
Администратор   Послание человечеству. Свет и Тьма. Поднимись выш...   1 May 2015, 12:02
Администратор   Выход из Дуальности http://cosmoharmony.com/?p=1...   4 May 2015, 16:23
Администратор   Разговор с Люцифером. Часть 54. Параллельные реа...   11 May 2015, 14:53
Администратор   Дары Духа Святого (02.05.2015) http://absolutera....   13 May 2015, 16:43
Администратор   О радости и счастье (08.06.2014) http://absoluter...   3 Jun 2015, 14:57
Администратор   Мужчина и женщина (11.07.2012) http://absolutera....   20 Jun 2015, 22:28
Администратор   Мастер Иисус. Боги, благодать дающие (25.05.2014)...   22 Jun 2015, 20:56
Администратор   Взаимосвязь информации от Учительской системы с оп...   2 Sep 2015, 20:13
Администратор   Представление человека о пространстве будущего (29...   7 Sep 2015, 13:53
Администратор   МАТЕРЬ МИРА. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ. УРОКИ ЛЮБВИ http:...   8 Sep 2015, 17:14
Администратор   Человек квантовый. РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 5...   24 Sep 2015, 20:46
Администратор   30.01.2014 Каковы суть и смысл Вселенского экспер...   24 Oct 2015, 20:02
Александр Алексейцев   Происхождение эпических драм http://www.universalp...   15 Jan 2016, 15:35
Администратор   Новогоднее обращение Вознесенного Владыки Гаутамы ...   21 Mar 2016, 18:16
Александр Алексейцев   «Формирование способности видеть свои цели и задач...   4 May 2016, 23:23
Александр Алексейцев   Коммунизм был попыткой разрушить поток в виде вось...   16 Sep 2016, 20:26
Александр Алексейцев   Понимание того, почему поднимаются и падают цивили...   22 Sep 2016, 12:59
Администратор   АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Вспомните себя бо...   3 Nov 2016, 23:57
Администратор   Свобода слова? Что в слове «свобода» вам непонятно...   2 Jun 2017, 13:00
Александр Алексейцев   Ответы на вопросы, данные во время летней конферен...   30 Jul 2017, 00:42
Александр Алексейцев   Уроки просветления. Урок 2 Открыть Будду в себе С...   24 Sep 2017, 13:12
Администратор   Кармические уроки. Дышать только любовью и радость...   14 Dec 2017, 19:28
Администратор   Блиц Ченнелинг №2 часть 1 https://absolutera.ru/a...   5 Oct 2018, 15:58
Администратор   ДВА ПРАВИЛА ДЛЯ ЛЮБОГО ИСЦЕЛЕНИЯ https://vk.com/@s...   16 Oct 2018, 23:20
Александр Алексейцев   Софоос Конференция «Два пути» https://absolute...   4 Jan 2019, 15:39
Администратор   Запретный плод https://kvreal2018.com/post/zapretn...   15 Jul 2019, 12:34
Администратор   Разрешение ситуаций. Учитель КутХуми. Приняла Авил...   15 Jul 2019, 12:52
Администратор   КНИГА ЖИЗНИ. https://vk.com/public84190266 Груп...   10 Oct 2019, 20:49
Администратор   Δ 4.30 http://11235813.org/IPB/index.php?sho...   15 Nov 2019, 23:52
Администратор   Наивный, избрав путь к просветлению, в какую тюрьм...   21 Nov 2019, 20:15
Александр Алексейцев   Ирина Кириллова Собрать себя воедино и найти св...   1 Dec 2019, 12:35
Администратор   Мастер тела: Клеточное сознание https://vk.com/@s...   7 Feb 2020, 20:58
Александр Алексейцев   Новые аспекты целительства под влиянием изменения ...   12 Apr 2020, 18:26
Администратор   Сущности и формы развития Ченнелинг: 01.04.2015 ...   16 Apr 2020, 21:57
Александр Алексейцев   Конгломератный Разум О НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ   4 May 2020, 16:39
Администратор   Осознанность цивилизаций разного уровня и зависимо...   19 Aug 2020, 19:00
Администратор   "Будущее поселение переходящих" Николай Чудотвор...   14 Sep 2020, 15:21
Александр Алексейцев   Миротворцы о Духах. Ченнелинг от 12.11.20.   17 Nov 2020, 16:18
Александр Алексейцев   Путь Христа в сравнении с путем анти-христа Слов...   25 Nov 2020, 00:18
Администратор   Игрок по имени Короновирус. Этап взросления челов...   20 Nov 2021, 20:30
Администратор   Учитель Эль Мориа. Тороидальный мир. https://ya...   30 Nov 2021, 14:10
Администратор   КАИН. Исходный код. https://yasnoznanie.ru/2021/...   2 Jan 2022, 20:37
Александр Алексейцев   Мы с вами и помогаем вам в этой решительной битве ...   8 Mar 2022, 13:44
Александр Алексейцев   Вступление цивилизации Юпитера в управление сценар...   17 Mar 2022, 15:52
Александр Алексейцев   ЮПИТЕРИАНСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Будущие возможности ...   5 Apr 2022, 23:40
Администратор   Юпитер. Переходный период. 25.03.2022 г. Ведущий...   4 May 2022, 16:36
Администратор   Юпитер. Ближайшее будущее. 25.03.2022 г. -------...   4 May 2022, 16:40
Александр Алексейцев   Внутренний мир человека в настоящем этапе времени....   24 Aug 2022, 19:54
Администратор   Формирование представлений, основ видения будущего...   12 Nov 2022, 15:48
Александр Алексейцев   Целительство. Николай Чудотворец. Софоос. Ченнел...   6 Jan 2023, 21:42
Александр Алексейцев   КАКИМИ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ ИИСУСА И МАРИИ МАГДАЛИНЫ? БЫ...   2 Feb 2023, 14:32
Администратор   -------#------- Итак, можно подводить итоги пр...   1 Jan 2024, 01:11
Администратор   21.01.2024 Источник Приветствую. На какие вопро...   24 Jan 2024, 21:12
Администратор   Ответы на вопросы, данные во время летней конферен...   11 Mar 2024, 16:45
Администратор   КТО ЭТОТ ВЫ, ЗНАЮЩИЙ, ЧТО ЭТО ВЫ https://www.uni...   17 Mar 2024, 18:41
Администратор   Канал «Развитие через Жизнь» 27.06.2023 КАКОВ...   17 Mar 2024, 18:46


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:22