IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Развитие через Жизнь, Беседы с Учителем
Роман Яковлев
сообщение 5 Aug 2023, 18:13
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



5.08.2023

Приветствую тебя Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей. Слушаю тебя.

Расскажи, пожалуйста, про Пространство, в котором мы сейчас прибываем.


Очень сложное Пространство, если смотреть с точки зрения обычного обывателя.

Почему?

В этом Пространстве редко бывает стабильность. Тут это не интересно, оно не для этого было построено.

А для чего?

Для получения нового опыта Душ. В этом Пространстве происходят постоянные изменения и очищения. Все это для того, чтобы каждый из вас Развивался, а не топтался на месте.

Что значит - "для получения нового опыта"?

Пространству интересны новые, творческие подходы и поиск путей реализации человеком своей Истинной Природы. Конечно же, каждый покоряет свою Вершину, по своим силам и степени осознанности в этом воплощении, НО потенциально возможно ВСЕ, не стоит об этом забывать.

Вы просто не понимаете какой подарок, это получить Жизнь в этом Пространстве. Это огромная Возможность и Шанс очень быстро и качественно Возвысить свой уровень Сознания. Но большинство этого не ценят и прожигают жизнь, следуя строго прописанному Жизненному сценарию, который, грубо говоря, прописан не в вашу пользу.

Кем прописан?

Вышестоящими Системами относительно вас.

Они ближе к Истоку чем вы?

Они находятся в меньшем Единстве с ним.

Почему они не пишут сценарий нам во благо?

Он во благо, просто эти системы не особо заинтересованы в вашем развитии. Им интересно развиваться за счёт вас, играясь вами как персонажами в компьютерной игре. Им удобно сохранять вас на одном и том же уровне развития, таким образом они пребывают в своей "зоне комфорта". Но вы должны смотреть на них как на системы, тренирующие вас, вашу осознанность, тестирующие вас. Кстати, благодаря вам они могут подняться на очень высокий уровень, ведь если вы начнёте развиваться, то им придется напрягаться и придумывать всё более и более изощрённые тесты для вас. Это их путь развития. Но просто им лениво, и они предпочитают, чтобы вы не сопротивлялись их придуманной иллюзии.

Поэтому мой совет такой. Творите, Создавайте новые подходы к Саморазвитию, объединяйтесь в этом направлении, это то чего хочет Пространство от вас.
На этом пока все. Всего доброго.

Благодарю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 9 Aug 2023, 23:28
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



9.08.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Сегодня я хочу обсудить важную тему, важное состояние. Это Нейтральность.


Нейтральность — это некое нулевое состояние. Когда ты, находясь в разных ситуациях, балансируешь себя так, чтобы они тебя не захватили с головой и не спровоцировали на резкие, полярные реакции. Материальный, дуальный мир так устроен, что если в него погрузится, то он будет управлять твоими внутренними состояниями, но нам важно взять полную ответственность и начать хотя бы выбирать, куда стоит погружаться, чтобы пройти определенный опыт, а куда нет, потому как это не наш опыт, не наши ощущения, не наши состояния и брать их на себя, по меньшей степени, глупо.

Можно пример?

Многие позволяют себе быть зависимыми от настроения других людей. Они сливаются с ними, думают, что так они сочувствуют им, поддерживают их. Но на самом деле это не так. Тем самым они в себе вызывают те же ощущения, которые проживает другой человек и только расширяют и увеличивают его. Это схоже с подбрасыванием дров в костер. Так они вредят себе и другим.

Что тогда следует делать в ситуациях, когда рядом с тобой люди, которые находятся в тяжёлый внутренних процессах, ощущают негативные эмоции?

Держи нулевое состояние, это будет твоя помощь. Это нейтральное состояние, наблюдения, не вовлечения, тихая безусловная Любовь ко всему. Это может передаться этому человеку и его состояние улучшится. Тебе даже не придется ничего говорить, твои энергии сделают свое дело.

Углубляй и старайся удерживаться в этом состоянии на протяжении всего дня, будь Абсолютным Нулем.

На что это похоже?

Я бы обозначил это как Невидимая Прозрачность. Ты есть и тебя нет. Это ли не Счастье? Возможность появляться и исчезать. Делать осознанный выбор, выбор Быть в этом мире, но не от Мира сего.

С чего следует начать?

Когда мир влияет на вас и вам не справиться со своими мыслями и эмоциями - улыбнитесь и рассмейтесь внутри себя, от абсурдности ситуации. Тем самым вы увидите, насколько это все не важно перед глазами Вечности.

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 12 Aug 2023, 16:47
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



11.08.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.
Сегодня я хочу постараться обсудить и развить очень важную и не особо понятную тему для человека.

Что же такое Медитация?

Медитация в первую очередь — это Жизнь. Это прикосновение к Вечности. Присутствие в Моменте «Здесь и Сейчас». Это Со-настройка с Божественным Единством Света и Любви. Медитация — это особое состояние Сознания. Медитативное состояние может проявляться в Абсолютно каждом вашем действии, слове или движении. Это Целостный образ жизни, сфокусированность на действительно важных и целесообразных аспектах Бытия.
Это «Заякорение» себя в непоколебимой точке внутреннего, искреннего устремления в Вечность, к своему Источнику Света. Медитация происходит тогда, когда ничто не может потревожить вас, ничто не может увести вас с внутреннего Пути, ничто не может завлечь вас Больше, чем познание Своего внутреннего Совершенства и Величия, познания своего Истинного Я.

Как понять, что я сейчас присутствую в Медитации?

Очень просто, ты замечаешь, как ты справляешься с внешним давлением на себя. В тебе постоянно работают восстановительные и уравновешивающие внутренние процессы. Твоё Высшее балансирует Низшее. Ты стабилен, систематизирован, устремлен к своей Наивысшей Цели. Да, всегда будут спады на пути, но параллельно с этим будет Присутствовать Вечная, непоколебимая точка Опоры, на которую всегда можно опереться и двигаться дальше вперёд, преодолевая и гармонизирую все на своем пути, в себе и снаружи.

А по ощущением? Что ощущается во время медитации?

Близость с Богом, близость со всем Сущим. Вдохновение и радость бытия, наивысшее наслаждение моментом. Внутренняя уверенность, что все хорошо, всегда и везде.

Сопричастность с Пространством, единение со всем Миром, Любовь к Источнику каждого. Свет и всеприятие.

Благодарю за внимание.

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 12 Aug 2023, 16:49
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



11.08.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей, но сегодня с тобой будет говорить Архистратиг Михаил. Я помогу со-настроиться.

Благодарю.

Да, Я Есмь Архистратиг Михаил, приятно познакомиться.

Взаимно.

У нас есть много, о чем поговорить, и я хочу много чем поделиться через тебя.

Очень интересно! С удовольствием! С чего начнем?

Прежде Я хочу сказать, что каждый, кто будет читать это послание, может почувствовать мои энергии и, потенциально, у него будет возможность со-настраиваться со мной и получать определенную помощь, мою защиту и подсказки на пути вашего Духовного развития. Все это при условии, что вами будут руководить светлые, добрые помыслы и огромное желание Роста в самоосознавании и совершенствовании своей Души. Я готов помогать каждому.

И так, первая тема, которую я хочу обсудить с тобой, это тема фокусировки внимания. Это тема, как не сбиваться с Внутреннего Пути. Поймите, по жизни происходит так, что постоянно всплывают разного вида события, ситуации, проблемы или обстоятельства, которые требуют определенных решений с вашей стороны, требуют вашего Внимания. Да, это часть материально - социальной жизни, в которую каждый из вас пока что погружен. Иногда всяческих препятствий и барьеров становится настолько много, что кажется, что спокойствие и Мир в Душе — это что-то не досягаемое. Кажется, что вы сходите с Ума от количества мыслей и размышлений в голове. Ваше внимание рассеивается и кажется, что вас просто разрывает на части. В таком состоянии, решать что-либо - абсурдно. Ваша фокусировка мечется из стороны в сторону, выбивая вас из вашего внутреннего равновесия. Вы начинаете полярно реагировать, тем самым обесточивая себя. Вы теряете Энергию...

Что же делать?

Поймите, вам стоит задуматься, а что действительно важно для вас? Какие у вас приоритеты и отталкиваться именно от этого. Сесть спокойно и понаблюдать, есть ли смысл в тех вещах, на которых я с концентрирован в данный момент своей жизни? В чем смысл всего того, что я делаю? Или его вообще нет? Что для меня значимо, куда я хочу идти, и что для этого мне придется делать? Подумайте обо всем этом. Выберете направление движения, желательно чтобы это была дорога в Вечность, к своему Истоку.

Сделайте это своим гимном по жизни, оперитесь на Вечную Идею Счастья и Блаженства. Это ваше естественное состояние Сознания. Посвятите свою Жизнь этой действительно Великой Цели.

Если это вам удастся, то все остальное, что уводит ваше внимание, будет решаться само по себе, наилучшим образом, все будет как надо, по Воле и Милости Всевышнего. Вы доверите всё этой Силе, а она, тем временем, сделает для вас максимум, для того чтобы вы продолжали следовать к Свету, Светить и Освещать дорогу другим искателям Истины ...

Пока так, до новых встреч. Всегда на связи.

Благодарю!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 17 Aug 2023, 22:51
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль




12.08.2023

Приветствую вас Учителя.

Я Есмь Серапис Бей, приветствую тебя, я буду находиться рядом с тобой и поддерживать тебя, для того, чтобы твоя Связь с Архистратигом Михаилом не прерывалась.

Приветствую тебя, Я Есмь Архистратиг Михаил. Рад снова выйти на связь и передать свое послание. Продолжая тему Фокусировки Внимания, хочу на этот раз сам задать вопрос, всем тем, кто будет читать эту Информацию.

Впрочем, это не только просто Информация, это и передача моих вибраций вам, Почувствуйте мой Покой и Умиротворение!

Вопрос такой - Куда вы бежите...?

Куда вы все торопитесь? Для чего вы погружаете свое внимание во все процессы, происходящие вокруг вас? Складывается ощущение что вы участвуете в крысиных бегах...бессмысленная гонка...которая обречена на провал...

Зачем и для чего вам такая интенсивность событий в вашей жизни? Вы же разрушаете себя..., как вы этого не видите?

Я, пожалуй, сам и отвечу на эти вопросы. Вы не видите, потому что не хотите видеть. Вы выбираете не смотреть вглубь себя, а сосредотачиваться на внешнем, на периферии..., и не важно позитивные или негативные это ситуации, вы забываете о своей нейтральности, вы перестаёте слышать главное - Тихий, спокойный голос в себе. Очнитесь! Важно разобраться с тем, что у вас происходит внутри! Встретиться лицом к лицу со своими страхами и внутренними несогласованностями. Привести все там в Божественный Порядок.

Что для этого нужно?

Остановитесь, перестаньте бежать. Пребывайте в Мире, найдите точку баланса и гармонии в себе. И уже оттуда действуйте!

Хм…, в таком состоянии, смысл во многих действиях пропадает...

Да! Именно так! Увидьте наконец! Вы привыкли заполнять внутреннюю пустоту внешними действиями и событиями. А от вас требуется всего навсего Сиять! И не важно, где вы при этом находитесь, в горах или на шумном рынке, все это вторично.

Ещё раз! Найдите гармонию в себе и живите с Миром в Душе и тогда ваша жизнь будет воплощением Света, Соразмерности, Добра, Гармонии и Умиротворения.
Счастье и Радость будут струиться через вас!
На этом пока все, продолжим позже!

Благодарю вас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 17 Aug 2023, 22:53
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



16.08.2023

Приветствую тебя Учитель!

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей, и тут с нами Архистратиг Михаил. Он будет передавать информацию сегодня.

Приветствую, Я Есмь Архистратиг Михаил.

Поговорим о Пути к Богу.


Ваше стремление к Богу — это естественный процесс, это заложено в вас, вы жаждете чтобы снова слиться с ним Воедино. Следует отметить, что в моем Виденье под словом Бог - Я буду подразумевать Исток, Вечный Свет, Источник Жизни.

Так вот, как же можно понять, что вы на Пути к Богу, а не от него. Если вы приближаетесь, то ваша Осознанность растет. Если отдаляетесь, то уходите в ещё более бессознательное бытие.

Ваше Истинное желание — это воссоединиться с Вечностью в себе.

Как это можно попробовать сделать, если это абстрактность? И особо нету понимания, что есть Вечность и Бесконечность?

Самый лёгкий способ нащупать это внутренне, интуитивно, прожить состояние Безграничности и Безусловности. И после этого в медитации ассоциировать себя с этим состоянием. Представить себя Вечным, Безграничным, Единым Существом. Вы и так Есть оно, вы просто забыли это, поэтому нужно таким образом вести поиск - идти на встречу к нему своими ощущениями.

Так же, как и в процессе Со-настройки с Учителем, в какой-то момент вы начинаете чувствовать, что Вы и Учитель Одно. Так и здесь, вы Есть Одно с Вечностью. Это ориентир, это Великая Цель, которая не каждому по силам. Точнее, каждый потенциально может, но вопрос - сколько воплощений ему на это понадобится. Для Вечности это не важно, она всегда Вечность, она всегда ждёт вас и знает, что вы обязательно вернётесь Домой.

А как можно побыстрее это сделать?

Искреннее желание, которое есть не у каждого. Вы должны быть очень целеустремлёнными и сосредоточенными на Этой Глобальной, Универсальной Цели, тем самым, все остальное, не нужное, не важное, не значимое и не целесообразное, будет отсекаться, вы просто не будете заинтересованы в другом опыте.

Вы соединитесь с Волей Всевышнего, и она поведет вас обратно к Истоку, к Свету. В то место, где всегда вас ждут и рады.
Всего доброго и до новых встреч.

Благодарю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 17 Aug 2023, 22:54
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



16.08.2023

Приветствую тебя Учитель.

Приветствую тебя. Я Есмь Серапис Бей. Сегодня Я отвечу на твой вопрос.

Как человеку можно решить проблему негативных, некорректных, полярных реакций на окружающий его Мир и его проявления?

Чтобы решить проблему некорректных, неравновесных реакций, нужно уделять внимание не самой конкретной реакции. Так как, если она уже пошла, то очень трудно будет ее остановить. Так же глупо бороться со своими чувствами и эмоциями, они уже есть, и они уже всплыли.

Так значит, что все настолько запрограммировано и заякорено в нас, что у нас нет и малейшего шанса исправить ситуацию, изменить и трансформировать себя? Я не верю.

Конечно же есть такая возможность. Вы привыкли бороться с симптомами, а следует узреть корень проблемы. А корень проблемы всегда один - ПОЛЯРНОЕ, ДУАЛЬНОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ и НЕВЕРНАЯ САМОИНДЕНТИФИКАЦИЯ.

Если вы ощущаете себя отдельным существом от Бога, то ваши реакции будут одни, если же вы ассоциируете себя с Со-Творцом своей Реальности, то реакции и степень ответственности за происходящее уже иные.

От Самоидентификации зависит ваше Мировоззрение. С чем Более высокого Уровня Осознанности вы смотрите, тем Целостнее ваше Мировоззрение - таким образом резкие реакции сходят на нет, без борьбы и войны с ними. У вас пропадет желание давить и гасить свои неравновесные чувства и эмоции, так как они исчезнут естественным путем благодаря коррекции с Более Высокого уровня Миропонимания.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 17 Aug 2023, 22:57
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



17.08.2023

Приветствую тебя Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Будда.

Есть вопрос. Что такое точка Рождения?

Точки Рождения не существует. Ты есть Всегда, был и будешь.
Ты Есмь Вечность, как же ты не понимаешь? Есть ли смысл вдаваться в мелкие подробности - когда и почему родилось это временное тело?

Это многим интересно.

Хорошо, пойми, что Рождение материального тела происходит тогда, когда твоей Душе нужен дополнительный опыт, чтобы расширить своё восприятие. Она хочет стать Более, чем есть, хочет находиться в большем единстве с Истоком. Поэтому она посылает свои частицы в материальный Мир, одевая их в Тело. Как и когда воплощается Тело, зависит от целесообразности и желания Души. Желания - в высшем понимании этого слова. От Воли Всевышнего. Душа похожа на Осьминога с тысячами щупалец, каждая щупальца - наблюдатель, жизнепоток, проходящий свой индивидуальный и неповторимый опыт воплощения.

Опять же, с моего уровня рассмотрения, нет рождения и нет смерти. Все есть непрерывный процесс, роста и трансформации. Ты же не чувствуешь, что умираешь при каждой смене своей одежды, не так ли?

Странно, что именно ты вышел на связь сегодня, хотелось получить большего уточнения деталей.

Нет ничего странного. Нет смысла копаться в том, что никак не влияет на твое развитие. Какая разница что обозначает точка Рождения твоего Тела?

Говорят, что это точка Рождения нового Пространства. В каждом из нас Вселенная, свой Мир.

Пожалуйста оставь это всё. Сосредоточь внимание на том, как прийти в состояние, когда для тебя не будет существовать разных раздельных Миров. Вы любите погружать себя в мельчайшие детали, вам любопытно. Но, неужели, не легче достичь Великого Блаженства Бытия, Стать Вечным Присутствием и тогда у вас будет Истинное Знание, у вас исчезнут любые вопросы, вы будете знать ВСЁ. Вы будете знать СЕБЯ.

Пришло время перестраивать тебя. Учительская Система поможет в этом. Ты должен сосредоточить намного больше своего внимания на действительно важных темах Развития. Ты не можешь больше продолжать рассеивать его на пустяки.

Почему я чувствую сегодня агрессию в разговоре с тобой?

Это твоя агрессия, твоя реакция полярна, тебе не совсем нравится, о чём зашёл разговор. Поэтому тебе все время твердится - насколько важно соблюдать Нейтральность в любом событии.

Поставь сейчас это во главе, со-настраивай себя с этим состоянием и прибывай в нем как можно больше и чаще и тогда появиться возможность работать с тобой.

Подумай над всем этим и в следующий раз продолжим наш разговор. Благодарю за внимание.

Благодарю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 21 Aug 2023, 15:23
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



19.08.2023

Приветствую вас Учителя!

Приветствуем тебя!

Сегодня мы хотим обсудить тему Духовного Развития в паре.

В первую очередь, самым важным аспектом является глубинная опора и совместное, осознанное Устремление к единой Идее, Цели находящейся на Уровне Вечности, на уровне Универсальных аспектов. Такая опора будет держать пару на плаву и только укреплять их взаимоотношения, усиливать их Связь. В таком варианте, когда фокус внимания не находится в социально материалистической области, все препятствия и несогласованности (в этой области) будут быстро и интуитивно решаться, так как приоритеты будут смещены в Более высшее измерение. Не будет зацикливаний на "бытовухе", будет присутствовать понимание - что важно, а что нет.

Развитие в паре подразумевает создание общего, единого поля. В этом процессе Творения каждый из партнёров, проявляя свою уникальность и индивидуальность, привносит часть себя в Целое. Происходит бескорыстная Отдача Безусловной Любви. Идёт усиление Света каждого и объединение их в ещё Более Яркий Источник Света.

Каждый делает свой вклад в гармонизацию и уравновешивание совместного Пространства и Пространства вокруг.

Теплые, Душевные отношения, Взаимопонимание, Взаимоподдержка, Взаимопомощь, Приятие будут следствием такого процесса Сотворчества двух Душ.

Что можно ещё посоветовать?

Формировать общий посыл и молитву, такое действие будет воплощать и материализовывать ваш Внутренний Свет и желания Души. Вы сможете Творить свою гармоничную Реальность, опираясь на Волю Всевышнего, Целесообразность и потребность в Развитии.

Как правильно молиться?

Просите то, что вам потребно для вашего Развития и Самосовершенствования. Для укрепления Единства и Целостности. И все будет дано вам! Благодарим!

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 21 Aug 2023, 15:25
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



19.08.2023

Приветствую тебя Учитель!

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Поступил такой вопрос. Как справиться с панической атакой и избавиться от таких состояний навсегда?

Первая причина возникновения панической атаки — это подавление своих реакций, эмоций и чувств. Желание скрыть их, спрятать от других. Так и так, они все равно уже существуют, но не проявляются, остаются внутри и тем самым наносят вред вашему здоровью.

Поэтому, первым делом, при таком приступе желательно принять свое состояние. Смириться с существованием этих эмоций и чувств.

После этого перестать бороться с ними, борьба только увеличит их влияние на вас.

Да это то, что происходит прямо сейчас, в моменте, дайте этому быть, наблюдайте это со стороны, не погружайте все свое внимание в неприятные ощущения и никак не оценивайте их.

Можно переместить внимание, и посмотреть на природу или куда-то вдаль, это тоже может в какой-то степени облегчить состояние.

Но если говорить целостно, то решение проблемы в том, чтобы перевести фокусировку со своей Личности и с ее проблем на Что-то Большее, на Отдачу, на желание дарить свою Любовь всему Миру. И когда этот Свет Любви будет струиться через Вас, будет происходить Исцеление, очищение и коррекция вашего состояния. Вы будете шаг за шагом восстанавливаться и забудете о тревожности.

На этом всё, этого будет достаточно. Благодарю за Внимание.

Благодарю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Aug 2023, 23:09
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



19.08.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Добрый вечер. Я Есмь Серафим Саровский. Приятно познакомиться с тобой.
Я бы хотел через тебя осветить темы относящиеся к Образу Жизни Человека.

Что есть праведный Путь.

Мы будем говорить о питании, посте, молитве, о внутренних борениях, смирении перед Божьей Волей, об аскезах и воздержании от своих чрезмерных плотских желаний, то есть о балансе во всем. Все это для того, чтобы у тебя и у людей, которые будут это читать, была возможность подготовить свое физическое и психическое Тело к сильным трансформирующим процессам и в потенциале к уходу в СВЕТ. Это очень важные темы, без которых твое Духовное развитие будет тормозиться, и ты не будешь понимать почему.

Поразмышляй об этом и будем общаться. Спокойной ночи.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Aug 2023, 23:12
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



21.08.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серафим Саровский.
Начнем с того, что вам следует обратить свое внимание на что вы тратите свое Время, Силы и Энергию на протяжении всего дня. Чем занимаетесь, от чего зависите, без чего не можете жить.
На этот раз хочу поговорить о привычках. Переедание, алкоголь, курение, желание постоянных чувственных наслаждений и так далее. Все это сбивает вас с внутреннего Пути.

Разве наслаждаться чем то, это плохо? Разве мы не пришли сюда для счастья и радости? Если такие привычки и зависимости дают это человеку, то почему бы и нет?

Это иллюзия. Это все не даёт человеку Истинного Счастья. Это только подавляет Истинные, Искренние Желания его Души. Так он заглушает свое Сознание, свой Внутренний голос.

Зачем человеку это делать? Разве ни каждому хочется быть на связи со своей Интуицией?

Пойми. если такой человек избавится от своих зависимостей, то первым, с чем ему придется встретится, будет не Внутренняя Тишина и не Голос Интуиции, до этого нужно дойти. Он встретится с кучей страхов, комплексов, неуравновешенностей и, самое главное, с неприятием Себя. Он обнаружит, что со всем этим нужно разбираться, а это каторжный труд и не каждый способен на это, потому как вы привыкли к комфорту. Кто-то вам сказал, что комфортная жизнь прежде всего. Что нужно особо не "париться" и нет никакого смысла работать над внутренними качествами, так как живёте один раз!

Все это глупости...

Трансформация, очищение себя, это первое, что вас должно "волновать". Перед вами вся Вечность впереди, так начните себя подготавливать к ней.

В основном люди не заботятся об этом, живут и выживают, верно?

Какая разница кто и что делает? Не смотри ни на кого, следуй Зову своей Души. Твои ориентиры и путеводитель у тебя в Сердце. Доверься ему.

Что можно посоветовать людям, которые чувствуют желание поменяться, прийти к Свету в Душе? Что можно убрать из своей Жизни, чтобы преодолеть хоть один маленький барьер на Пути к Богу?

Перестаньте хотя бы потреблять столько, сколько потребляете. Вы что не видите, что вы превратили себя в рабов материального Пространства? Вам все время чего-то не хватает, и вы готовы скупить все, только бы как-то заполнить внутреннюю пустоту.

А на самом деле, вам это все не нужно. В действительности, таким образом вы заменяете внутреннюю потребность в поиске и ощущении Источника Гармонии и Безусловной Любви.

Тратьте свои ресурсы на Развитие, на Творчество, на помощь ближнему и всему Пространству в Целом. И тогда ваша жизнь превратиться в бесконечный процесс приумножения Света и Радости.

Пока все. Желаю полюбить свою Истинную Сущность и Мир вокруг. До встречи.

Благодарю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 23 Aug 2023, 16:10
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



23.08.2023

Приветствую тебя Учитель!

Приветствую тебя Я Есмь Серафим Саровский.

Что приближает к Свету?


Работа над приобретением Высоконравственных качеств. Так вы становитесь открытыми и честными в первую очередь с самим собой и со всем Миром в Целом. Я предлагаю по очереди поговорить о многих из них. Так тебе легче будет понять глубину состояний, которые можно ощутить за счёт проработки этих качеств в себе. Ты почувствуешь, как измениться Жизнь и твое Мировоззрение, когда проявишь и осознаешь все тобой записанное в этих текстах. Пора Очистить себя от всего, что мешает идти дальше! Прежде всего от пагубного влияния твоего Эго! Оставь для него только то, чем оно действительно должно заниматься, а именно заботиться о безопасности твоего тела!

Итак первое, что человеку следует и желательно ощутить, и осознать, это Чувство Благодарности за шанс воплотиться на этой Земле для прохождения своего Пути к Свету.

Благодарный человек, в какой-то степени счастливый человек. Он своим Признанием Пространству и Мирозданию, притягивает в свою жизнь все больше поддержки и помощи, все больше гармоничных ситуаций.

Почему так происходит? Как это работает?

Частота человека, который каждую секунду своей жизни благодарен - очень высока. Такой человек, в таком состоянии Сознания, в ощущении Безграничной Благодарности за Все, не может резонировать с чем-то ниже таких высоких по качеству вибраций, поэтому выражаясь вашим языком, "зло" обходит его стороной. Такой человек просто будет прозрачен для него, невидим.

Почему мы начали именно с этого качества?

Это одно из самых важных и базовых качеств, которое люди в основном игнорируют, им легче обвинять других в своих "бедах", им легче замечать за другими недостатки, жаловаться на несправедливую жизнь и постоянно раздражаться, тем самым распространять на всех свой негативизм.

Почему большинство так делает?

Они не осознают Великий подарок, великий шанс, который им был дарован, за счёт и благодаря этой жизни в материальном пространстве, в этом физическом, дуальном Мире, превзойти своё примитивное существование и стать гораздо Более. Поймите! У вас есть возможность слиться с Вечностью в себе.

Благодарите, благодарите и ещё раз благодарите все вокруг и всех вокруг. Ведь все это вам помогает и побуждает к духовному Росту и поиску Себя. Заметьте же, как Божественное Присутствие в вашей Жизни подталкивает вас вперёд и даёт бесконечное количество подсказок. И возрастите в себе Бесконечное Чувство Благодарности. И результаты не заставят вас долго ждать.

Благодарю за внимание.

Благодарю тебя за беседу и великолепное объяснение.

Всего доброго и до новых встреч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Aug 2023, 22:31
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



24.08.2023

Приветствую тебя Учитель!

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Можем ли мы влиять на ситуации, происходящие в нашей жизни, если да, то как этому научиться?


У вас есть возможность влиять на ситуацию, но не действиями, а состоянием. То есть, изменить обстоятельства с уровня обстоятельств очень трудно. Так как в таком варианте, вы погружены и не смотрите на нее с Более Высшего уровня состояний или хотя бы просто со стороны.

Пойми Божественная Сила, постоянно занимается тем, что гармонизирует Пространство, но вы своими реакциями, своими желаниями сделать так, как вам хочется, выгодно и как вы думаете, что правильно, мешаете ему.

Так какой же есть у нас выход?

Принять ситуацию, увидеть в ней Божественную Волю и Присутствие, со-настроиться с уровнем Безусловной Любви, вдохнуть ее в ситуацию и отпустить.

А по понятнее?

Если вы будете излучать Любовь и приятие, то привнесёте эти энергии в ситуацию, а это энергии Бога. То есть, вы встаёте на одну волну с ним. И теперь вы не сопротивляетесь Потоку Гармонии и Света, а с ним заодно. Эго уходит на второй план. И все решается наилучшим образом.

Можно слиться с этим состоянием очень легко. Ощути внутри себя, что ВСЕ, ВСЕГДА, ХОРОШО! И поддерживай его при любых обстоятельствах и тогда у тебя будет потенциальная возможность трансформировать любую тяжелейшую ситуацию в очень гладкое, конструктивное, равновесное происшествие, которое было дано для того, чтобы ты мог проявить свои творческие способности и провести через себя ещё Больше Света и Добра в это Пространство.

Благодарю тебя!

Благодарю за отличное объяснение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Aug 2023, 22:32
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



26.08.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя. Я Есмь Богиня Милосердия, Гуань Инь. Сегодня я буду передавать послание и Свет через тебя.

Хочу сказать, что в каждом из вас заключено очень много Света, Добра и Любви. Вопрос в том, что вы с этим делаете или не делаете?

Есть ли у вас доступ к этому Бесконечному Источнику? Можете ли вы им воспользоваться и проводить через себя его энергии?

Многие, в основном, ищут этот Источник во вне, а он находится внутри. Вам по жизни будут встречаться люди, которые своим Присутствием смогут разжечь в вас Огонь Безусловной Любви. Такими людьми нужно дорожить. Благодаря им у вас будет возможность заметить этот Источник, осознать, что вы Есть Он, и закрепиться в нем Навсегда.

Вы будете смотреть на Мир глазами Приятия и Безусловной Любви. Будете Светиться и дарить свой Свет всему вокруг, тем самым преобразовывая и гармонизируя Пространство. Это предназначение каждого здесь на Земле.

Почему столько негатива сейчас на нашей Планете? Агрессия, борьба, злость и ненависть?

Это как раз таки отсутствие Любви, Взаимопонимания, Честности в людях.

Работайте над своими нравственными качествами, это будет приближать вас к Свету. Творите Рай на Земле, это возможно только воссоединившись с Небесами внутри себя.

Спасибо.

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 01:45