IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявление


Проект Форума "Общие вопросы развития сознания" нацелен на содействие в поэтапном формировании активными участниками Проекта
собственной мировоззренческой концепции, включающей в себя:
  • Смысловые аспекты существования Пространства Вселенной и себя в этом пространстве,
  • Понятия и представления о Принципах устройства окружающего Пространства,
  • Понятия и представления об адекватных моделях и алгоритмах саморазвития,
  • Понятия и представления о процессе и этапах практической реализации осознанного.

> XIII. ОТ "Я" к "МЫ"..., Опыт проживания и осознания
Администратор
сообщение 27 Mar 2014, 13:41
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



XIII. ОТ "Я" к "МЫ"...


Опыт проживания и осознания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Елена Нефедкова
сообщение 30 Sep 2014, 21:56
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 45,987
Место жительства: Санкт-Петербург



24.08.2014

Пожалуйста, сильно не шумите в ответ на то, что я сейчас скажу.
У меня, особенно в последнее время, более ясное понимание, проявленное как подтверждение моих размышлений о наших встречах. Уже не раз мы говорили об этом и у меня даже был такой текст, рожденный в одну из медитаций «Почему мы стали больше молчать» (08.11.2013).
Причина, ясно, не одна, но одна из значимых: говорит много тот человек, который говорит о теории, пересказывает чужой опыт, пусть даже и весьма созвучный его миропониманию.

Человек, который желает о своем личном опыте поведать, обычно немногословен, т.к., во-первых, говорит из состояния (по свежему впечатлению или по памяти), т.е. с привнесением дополнительных ощущений к озвученному, а, во- вторых, говорит только о том, о чем может на слова вынести, остальное остается до поры до времени сохраненном в молчании.

Т.е. многословие, даже красноречивое, и краткость и ясность передачи личного опыта – это два разных процесса.
И еще: что бы человек не говорил, он говорит о себе, о своем видении, чувствовании, осознании, а потому для кого-то из слушающих это может ничего не значить.
Меня это все же часто тормозило: Зачем говорить то, что проявилось для меня, мои задачи, для меня подсказки и ясность ответов на мои вопросы. Сейчас я несколько по-другому на это смотрю, понимая, что ценность или % взаимообогащения при общении невозможно не измерить, не оценить. И именно через общение происходит доступное понимание происходящего.

И еще есть весьма деликатная тема, когда слушающие воспринимают слова говорящего как наставления, поучения: как надо жить. Это очень многогранный процесс, каждый говорит и слушает по-своему. Так что взаимодействующим сторонам есть над чем поразмышлять, спросив себя:
- Я говорю и слушаю в состоянии Любви?
- Мною движет желание понять человека?
- Какие чувства я ощущаю, что всплывает во мне: нетерпение, неприятие, раздражение, …
или приятие, благодарность, радость от общения, непредвзятость и т.д.?
- каким я вижу человека говорящего: каков он сейчас или какой он в моих представлениях?

Я знаю, что можно много чего еще дополнить, подправить. Можно не согласиться. Можно сказать, что все это всем известно. Но я рассказала не о теории, а о прожитом опыте, который продолжается в моей повседневной жизни, помогая мне привнести в мою жизнь самое главное:
Чудес на Свете много, но самое потрясающее Чудо - это Человек.

29.08.2014

Время необыкновенно интересное понятие, то тянется, то летит, то почти замирает.
07.08.2014 будучи на даче, во время личной медитации из одной фразы написался такой текст.

Время растягивается. А что это для нас, почему?
Это для адаптации нашей к новым вибрациям, к изменяющемуся Пространству. Чтобы была возможность более плавно, легче проходить процесс согласования, синхронизации, гармонизации со Старшей системой.

Это проявленная Любовь Бога к нам. Это проявляется и в словах, коли мы к ним привычные, когда нам напоминают: не спешите, не подгоняйте события, всему свое время.
И как информация из разных источников, в т.ч. из опыта наших совместных медитаций: время убыстряется, любая мысль все быстрее реализуется. Сейчас не о чистоте мыслей речь веду, это ясно и так, а о том самом переходном периоде, который мы сейчас проживаем, когда происходит как бы репитиция наших возможностей на уровне нашей нынешней осознанности. И медитативные занятия (и личные и коллективные) в реализации возможностей – большая помощь.

Спасибо, Отец Небесный, твоя Любовь во всем, нужно просто ее чувствовать и жить более внимательно. И тогда открываются все новые грани Любви Твоей не на словах, а в таких проживаемых моментах.
Жизнь автоматическая – это в прошлом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 00:02