IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 11 Mar 2010, 19:28
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[05.03.2010]

alexseytsevskype: Самое интересное, что Антон, не участвующий сейчас впрямую в данном диалоге, сумел проявить с позиции общесистемных ориентиров очень значимые реперные точки. Рассматривая эти корреляции, не перестаешь удивляться взаимосвязанности, казалось бы, совершенно разноплановых обсуждений. Но факт есть факт.
http://11235813.org/IPB/index.php?showtopic=310&view=findpost&p=3006
Igor Zhurkin: да, действительно
alexseytsevskype: Еще более интересным является факт корреляции и обсуждения и поста Антона с совершенно, казалось бы другим планом рассмотрения. Но тем более впечатляющие корреляции можно при этом отметить, как простой факт взаимосоответствия наших понятий , представлений и стремлений с общесистемными процессами. Страница: http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-04.03.10.html
stella_kov: «у всех существует базовая программа - комплементарность - сохранить свой статус» - Какой статус вы имеете в виду?
Igor Zhurkin: целостность себя, как объекта... Правда, почему-то забывается, что целостность не ограничивается лишь отдельно взятой личностью... Соответственно по мере понимания, а вернее, по мере непонимания этой целостности, каждый человек стремится сохранить свой статус, бывает, что за счет других.
Соответственно - методологически бэкграундом "изменения мира", то есть текущего положения нашей цивилизации является интеграция.
stella_kov: Достаточно ли вести политику лишь изменяя себя и путем формирования своей целостности, не вмешиваясь в окружающий социум?
Igor Zhurkin: мне кажется, социум в любом случае не останется в стороне, так как мы живем в нем, поэтому так или иначе мы будем с ним взаимодействовать и соответственно взаимовлиять друг на друга. Просто прямое взаимодействие - наглядно, а опосредованное, через изменение себя - не так наглядно, но не менее действенно (а может быть и более).
stella_kov: от количества людей, понявших суть интеграции и зависит качественное изменение социума, как же это количество людей увеличится, если каждый занят только личным усовершенствованием? За счет чего произойдет расширение пространства понимающих людей?
Igor Zhurkin: это неправильная трактовка, ведь ни кто не утверждал, что надо уйти в себя. Не надо бороться с социумом - вот что утверждалось.
stella_kov: сила влияния на социум измеряется масштабом личности и её энергетическим статусом и если массы слишком разные , то влияние личности ничтожно мало.
Igor Zhurkin: а я только что пояснил - в основе - интеграционные факторы - сближение людей под эгидой, начиная от чего угодно, и заканчивая высшим проявлением единства с Творцом. Массами двигают идеи, соответственно идеи проявляют личности, но без масс - все утонет и разрушится и без личностей, кстати, тоже. Это целостный процесс, в котором важны все уровни.
Поэтому, как следствие мысли, люди должны интегрироваться относительно идеи, и хорошо, если эта идея в основе своей лежит бесконечно глубоко, а не на поверхности сиюминутных житейских проблем - в этом и будет состоять расширение пространства понимающих людей.
Таких секторов будет множество, но чем более адекватна смысловая основа, на которой зиждется их единство, тем более вероятно их объединение на общих и очевидных для них принципах.
Для всех остальных "масс" изменение таких людей станет неким непроявленным подсознательным фактором изменения и их сознания тоже, но уже как следствие изменения других. Так что лозунг "пролетарии всех стран объединяйтесь" был весьма глубоким, хотя его смысловая основа была кастрированная, ибо исключала Творца.
stella_kov: какие признаки вы видите сближения людей под эгидой? Пока я вижу как в массы вбрасываются идеи, лишь стимулирующие инстинкт потребления и гедонизма, и всячески поощряются потребительские " таланты". Идет жесткая борьба за впрыскивание идей в сознание людей и не замечать - это просто не иметь обратной связи с окружающей средой.
Igor Zhurkin: я вижу развертывание различных объединяющих людей движений, с достаточно чистыми целями. Это большие и маленькие группы, от таких групп, например, как наша и до интернациональных движений... Естественно во всех них есть градация адекватности, но дать истинную оценку этому с нашего уровня мне кажется невозможным. Оценить можно лишь функциональный аспект - интеграция, сближение.
Хм... Вы абсолютно правы... просто я такие идеи не замечаю . Мне они не интересны, я не могу на них влиять напрямую, поэтому влияю опосредованно - через себя, через те идеи, кторые мне лично близки.
stella_kov: предпочитаю конкретику разбирать. Возьмем, к примеру, набирающую силу в России ювенальная юстицию.
Igor Zhurkin: в настоящий момент в мире идет процесс отделения зерен от плевел. Нужен же механизм который это выполнит? Вот он и работает - это то, о чем Вы и говорите - всё отлично!
stella_kov: Люди в правительстве, которые определяют жизнь простого социума решили внедрить идею, что бедные родители не могут достаточно хорошо воспитать своих детей и поэтому последние два месяца органы опеки в разных уголках России начали мероприятия по поводу изымания детей из бедных семей и помещение в детские дома. Как такие идеи отразятся на социуме и непосредственно на самих пострадавших: родителей и детей?
boreiso.oleg: закономерно, что при таком росте деструктивного давления "эволюции " социума в умах будут выкристаллизовываться идеи гармонизации пространства.
Igor Zhurkin: хм... эта конкретика... каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно... идея, неплохая ведь - вытащить детей из рук бедных (а это может значить что угодно) родителей... но как она реализуется, какие критерии - это слишком ложно, чтобы говорить абстарктно .
boreiso.oleg: равно как возникнет больше потенциальных возможностей считки и отработки таких идей
stella_kov: действительно, можно одеть шоры на глаза и видеть только то, что тебе нравиться, а остальное просто не принимать к сведению.... Поэтому и видеть социум можно по разному
«Хм... Вы абсолютно правы... просто я такие идеи не замечаю» - не только вы не замечаете, очень многие люди предпочитают не замечать реальности, рисуя в своем воображение идеальную действительность, в которой хочется жить. Но не замечать реальности - значит просто быть не адаптивным.
Igor Zhurkin: а может быть не замечать что-то - это наоборот быть адаптивным?
boreiso.oleg: социум ведь есть часть пространства, которая использует условия последнего для обслуживания функционирования причинно следственной связи.
stella_kov: «мне они не интересны, я не могу на них влиять напрямую, поэтому влияю опосредованно - через себя, через те идеи, которые мне лично близки» - многие негативные события в социуме никому не интересны, закономерное желание их не замечать, что и делает основная масса людей, пока некие события не коснутся их самих и в тот момент, когда необходимо интегрироваться с другими людьми их в этих событиях тоже просто не замечают.
boreiso.oleg: это надо использовать
stella_kov: Конечно, разумные люди считают себя зернами. А тех других плевелами. Интересно, а как считают плевела? и где мерило правоты?
Igor Zhurkin: человек видит лишь то, что соответствует его внутреннему миру - это закон подобия, резонанса. Я могу сказать, что с детства мои родители только и говорили, что о склоках на работе. Я прожил кучу времени, работал на куче работ и ни разу не видел никаких склок. Каково же всегда было мое изумление, когда оказывается на самом деле вокруг меня люди всегда за что-то боролись, кого-то подсиживали - а я не замечал, ну не видел и всё.
stella_kov: в 40-х годах прошлого века Гитлер тоже считал себя зерном и плевела просто сжигал в камерах, как генетический мусор.
Igor Zhurkin: Считают плевела и меряют правду там, где нас пока нет.
stella_kov: закономерно, что при таком росте деструктивного давления "эволюции " социума в умах будут выкристаллизовываться идеи гармонизации пространства, то есть те, кто выживет, выкристаллизуются в идеальное гармоничное пространство. На каком принципе идет процесс отделения плевел от зерен?
Igor Zhurkin: вторая мировая и Гитлер - это лишь то, что было совсем недавно... человеческая цивилизация пронизана смертями и мучениями, людей убивали, истязали, детей, стариков, кого угодно... двести лет назад барин мог проехав мимо просто так зарубить пару крестьян: поэтому не надо говорить, что Гитлер самый плохой... Наполеон тоже был не лучше. А татаро-монголы и проч....
stella_kov: а может быть не замечать что-то - это наоборот быть адаптивным, так нас учит культура и помогает выжить самим, т.е. каждый в жизни должен рассчитывать лишь на свои силы и возможности и степень осознанности, чтобы не попасть в тот или иной процесс.
Igor Zhurkin: идет процесс глобального согласования... он идет вне нашего желания или не желания, более того - он однозначно уже осуществился... в наших силах лишь согласиться с этим процессом, и тогда он для нас будет нежным и мягким, или пойти поперек нему, и тогда нас будут жечь, истязать, убивать
boreiso.oleg: всё дело в том КАК сгореть в топке, если принять случившееся с адекватным пониманием ситуации, то думаю это и можно назвать стремлением к гармонии с миром.
stella_kov: «человек видит лишь то, что соответствует его внутреннему миру - это закон подобия, резонанса» - вы хотите сказать, что зрение избирательно? и мозг отражает лишь то, что ему приятно и резонансно, а все остальное просто не пропускает и мы как бы становимся " незрячими" по отношению многих процессов , происходящих в обществе?
boreiso.oleg: извините за грубый пример
Igor Zhurkin: ЕСТЕСТВЕННО! Мы видим лишь ничтожную часть того, что есть на самом деле. Представьте себя в детстве с энциклопедией в руках - что вы видите? - лишь картинки, да и то не всегда понятные... идет время, вы уже можете читать что-то, что-то понимаете... идет время, и вы уже понимаете смысл того, что там написано... идет время, и вы уже понимаете смысл того, что там НЕ написано...
Если я никогда не говорил правду, я никогда не поверю ни одному человеку.
Если я никогда не видел капибару, я никогда не найду ее среди других тварей.
Если я никогда не участвовал в склоке, я никогда ее не увижу в других.
Впрочем, я участвовал.
stella_kov: идет процесс глобального согласования... он идет вне нашего желания или не желания, более того - он однозначно уже осуществился. Какие вы можете назвать признаки. что этот процесс уже осуществился?
Event Horizon (Дэвис Зукаускас): interesnyj vapros
Igor Zhurkin: хм... тут я всё же предлагаю на время поверить. Эти признаки отсутствуют на нашем уровне... в глобальном мире нет времени... это квантовый объект. Уж простите меня за то, что я сболтнул: я не смогу это объяснить кратко (хотя бы потому, что сам тут еще э... плаваю в этом вопросе).
stella_kov: «хм... тут я всё же предлагаю на время поверить. Эти признаки отсутствуют на нашем уровне... в глобальном мире нет времени... это квантовый объект» - а как же вы сделали такой вывод о том, что процесс глобального согласования уже прошел? ведь опираясь либо на какие-то знания, либо на какие-то ощущения? опишите их.
Igor Zhurkin: хм... мы как-то осенью на наших семинарах поднимали вопрос о времени... Если очень кратко - суть в том, что Мироздание находится в абсолютно нейтральном состоянии, что, однако допускает, что на его некоторых уровнях будет неравномерность, которая обязательно будет как бы скомпенсирована такой же, но с другим знаком
: 0 = 1+(-1)= 2 + (-1-1) = 1 + (1-1+1-1+1-1-1) и т.д.
То есть, какие бы тут баталии не вились, состояние Мироздания абсолютно.
Это означает, что все что мы тут делаем будет "доделано" причем идеально.
boreiso.oleg: абсолютно, пока нас есть чем уравновешивать.
Igor Zhurkin: но вопрос в том, каким трудом к этому прийти
boreiso.oleg: да, целесообразность
Igor Zhurkin: если бы небыло чему - вселенная бы не существовала
stella_kov: да, Мироздание нейтрально, но счастлив ли человек, который большую часть своего жизненного времени проводит в нейтральном состоянии. Для чего нам даны эмоции?, которые нас явно выводят из состояния нейтральности?
Igor Zhurkin: на нашем уровне задача - прийти минимальными страданиями
Конечно же! Но эмоции бывают разные.
Event Horizon: Igor hoces skazat cto vseh nas sias uravnavesavajut tolko vapros v tom naskolka my k etomu podoidiom neitralno
Igor Zhurkin: никому не интересен в глобальном смысле праведник, который ничего не хочет и ничего не может! Гораздо интереснее в глобальном смысле вернувшийся заблудший сын-сволочь.
boreiso.oleg: вот вот, вопрос опыта
Igor Zhurkin: поэтому все наши грехи, весь наш эгоизм - это в глобальном смысле вещь крайне адекватная, но только тогда, когда мы это все самостоятельно преодолеем. А нам интересно - преодолеть это минимальными страданиями. Ведь по сути - мы просто раздираем сами себя на противоположные части, уравновешиваем сами себя и пока мы будем только тащить каждый к себе, каждая группа к себе - мы будем раздираться, будем мучиться. Суть этого процесса - в изменении знака, с получения, на отдачу. Знак поменялся, а наполнение осталось - те же эмоции, страсти, наполнение, но другая направленность. Кто вперед окажет другому помощь, а не кто вперед обгонит остальных, в этом корень...
Окажет помощь другому но ТАК, что об этом никто не будет знать. В этом чистота отдачи... в противном случае - знак не поменяется. И в этом я вижу единственный алгоритм выхода из проблемы, как отдельной личности, так и всех людей.
Event Horizon: «и в этом я вижу единственный алгоритм выхода из проблемы, как отдельной личности, так и всех людей» - noeoznanoje pavtarenije takova algaritma prevediot nekcemu harosamu , naverno snacialo tolko osoznanyj podhod, a eto malo kamu srazu poluciajeca
boreiso.oleg: да, тот случай когда накопление грешного опыта на базе данного социума прямо пропорционально связано с накопление долга этому социуму, если рассматривать социум как часть пространства. Не долга, ответственности.
Igor Zhurkin: а что плохого в неосознанной отдаче, анти-эгоцентризме?
Грешный опыт необходим, может быть для того, чтобы его более не повторять.
Event Horizon: spomni kak gavarit Gita: neasoznanaja odacia, rabota privodet k bistramu istaseniju i goriu.
Igor Zhurkin: а так, действительно - ничто никуда не пропадает - и любую пакость придется отработать, как на уровне личности, так и на уровне цивилизации.
А что такое осознанная отдача?
И чем она отличается от неосознанной?
Event Horizon: kagda ty ponemajes smysal tavo cto delais
boreiso.oleg: пространство спонсирует созидающих гармонию
Igor Zhurkin: да, это так... но это сложный вопрос... Вспоминаю одну даму, которая жаловалась: "я их так любила! так любила! все им отдала! А они, сволочи, совершенно меня не ценили!"
boreiso.oleg: к вопросу о причинении добра
Igor Zhurkin: даже не спонсирует, это даже больше: созидающие гармонию становятся подобны с Творцом - главным гармонизатором, а в таком случае возникает резонанс - связь с Ним - и за счет этой связи Он тебя еще более меняет в гармоничную сторону.
boreiso.oleg: интерактивная комплементарность.
Event Horizon: samoje glavnoje Cto harmonija bila tolko ne v adnoi galave.
Igor Zhurkin: из двух зол, что лучше: неосознанное причинение добра или зла? Правда тут сложно всё... что есть добро, что зло? что есть осознание? а вдруг я заблуждаюсь... жуть!
boreiso.oleg: и одной хватит, вопрос уровня
Вот вот , давеча пытался 9 летнему сыну атеисту объяснить вопрос добра и зла.
Остановились на "не делай того, что не хочешь получить…
Event Horizon: Neosoznanost eto ploho nam mozet kazaca v neosoznanosti cto oho ho kakije harosije dela delaim .
boreiso.oleg: подождём годик
Igor Zhurkin: осознание - это уровневая вещь. Невозможно оценить добро или зло. Это и не нужно. Нужно лишь делать с чистыми помыслами, тогда результат не будет иметь значения, каким бы он ни был.
А помыслы чистые - это те, в которых нет понятия "себе". Будет иметь значение сам факт наличия результата, а его оценка - вне рассмотрения
Event Horizon: igor - cistyje pomysli i kazdyh svoji , u afrinacev v ihnei religiji naprimer , mozno ubivat jesli tebe nadelali ploho i eto cistyj pomisel
Igor Zhurkin: именно, чистота у каждого своя - и поэтому по ней и воздастся .
Event Horizon: jesli celovek viros v takom akruzeniji , to cto ivo akruzajet to i jest ivo sistema orentaciji , i prijed on v druguju stranu , on budet vesti sebia po staramu i za eto budet silno nakazan
Igor Zhurkin: если твоя чистота абсолютна - то и результат будет правильным и тебе будет хорошо по жизни
Да, именно так...
Если человек вырос в окружении поганом, то ему будет сложновато с чистыми помыслами - и он будет за это отвечать, пока не изменится. Лучше быстрее осознать и измениться, чем жить по старому и набивать шишки - чистая логика .
Event Horizon: nu tut delo tokoje.... osoznat po bistramu dumaju nepoluceca 1.gif
Igor Zhurkin: ну тогда готовим зеленку и бинтики.
Event Horizon: da i kamu sias interesno i udobno meniat uze nalazanuju kartinu mira: ps ja ne pro sebia .
Igor Zhurkin: и я не про тебя, а Глобальное пространство не спрашивает про то, кому что интересно...: не интересно - на свалку..., вон... кладбища переполнены..., но земля вместит всех .
Event Horizon: s pastranstvom nepasporis.
Marina Koljander: Я согласна с Игорем, пространство не спрашивает, что ,кому интересно, это измышления людей, подгоняющих свои желания под представления о законах Создателя. Мы важны для него, как набирающие опыт души, а следствия поступков - есть лакмусовая бумажка, или по голове (все нас ненавидят), или неожиданная помощь .
boreiso.oleg: интересно, сколько процентов на данный момент находится за гранью не возвращения , подлежащих сбросу ради сохранения устойчивости сегмента системы?
Marina Koljander: Зачем тебе проценты? " Спасись сам..."
boreiso.oleg: такое ощущение, что 99 % гневно размахивают сотканными из тех самых бинтиков флагами, причём не сделав правильных выводов и грозятся возвратом шишек обидчикам.
Marina Koljander: Всё зависит от твоего желания понять зачем ты живёшь, но это трудно. Тогда, хотя бы что Ты хочешь получить в этой жизни? Откровенный ответ СЕБЕ покажет, к какому типу ты относишься
boreiso.oleg: Где нам до мартышек! о ! Госпажа Кольяндер ! Я аплодирую !
Marina Koljander: Мы часто размахиваем флагами с призывами к миру, а попробуй нас ткнуть локтём в очереди за колбасой, ой что поднимается, просто удивительно
Ты что о мартышках? я не поняла. у этих милых животных всё достаточно просто, что не по нраву предводителю, сразу в нос. A мой принцип - живи сейчас, как будто это твой последний день, ПОМОГАЕТ!
boreiso.oleg: Я просто рефлексирую в свете грядущего перехода, так как не имею оснований относить себя к зерновым культурам, а плевела надо полагать наступает пора всё-таки отделить.
Marina Koljander: По каким принципам идёт отсев?
boreiso.oleg: про мартышек - это ваша цитата
Marina Koljander: ???? Олежка,скажи лучше про принцип отделения,каким образом ты представляешь эти действия?
boreiso.oleg: вопрос был из разряда "а какая длинна волны ?" Уважаемый лектор наверно до сих пор вспоминает. В смысле форму в которой процесс будет происходить ? Или техническую сторону вопроса ?
Marina Koljander: Как оценить правомерность оценок, ведь личностные оценки превалируют, значит нет адекватности. А судьи кто?"
boreiso.oleg: это, думаю господин Журкин опишет очень доходчиво, на примере может быть физико-химической реакции, скорее математики,
Marina Koljander: А сам? Всё на Игоря, он то знает, но конкретные ситуации могут перевернуть представления. Что бы не происходило в пространстве, надо сохранять возможное спокойствие и, не проявляя сильных эмоций, они при такой информационной плотности пространства, будут многократно усиливать воздействие в окружающей среде.
boreiso.oleg: по моему вопрос адекватности относится к сомнениям на определённом отрезке функционирования каждого, вся жизнь есть сплошной спотыкач, ошибки неизбежны и нужны, важно, на мой взгляд, стремление к приобщению к гармонии пространства и стремление к созданию понятийной базы, сложный вопрос по каким критериям осуществляется отбор и переработка информации, я тут и ты тут, а как произошло то, что мы свернули где надо ???
boreiso.oleg: А МЫ ТАМ ГДЕ НАДО, и альтернатив для другого местонахождения я на сегодня не вижу, а дорог и перекрёстков было ... и шли в слепую и хотя это только второй шаг, теперь есть откуда взглянуть с верху вниз.
Marina Koljander: Олежка, адекватность реакций - это твои жизненные ситуации, по ним можно судить о правильности пути. Пока всё не так плохо, мы всё время делаем выбор, но последствия говорят о возможности дальнейшего продвижения, только не надо искать виноватых.
boreiso.oleg: значит есть какие-то внутренние настройки и наработки прежних воплощений. А чего их искать ? они всегда с собой
Marina Koljander: У нас есть диктовки Маслова, есть люди, понимающие как оценивать ситуации, а правильность подскажет совесть и интуиция.
Наработки, много мы ими пользуемся?? Ты их достань!!! Это и есть интуиция!
boreiso.oleg: ну, совесть инструмент для оперирования в достаточно полярных ситуациях, а с интуицией я не встречался настолько близко, чтобы можно было зафиксировать действие механизма.
Ну, в общем, не в силах понять факт интуиции я склоняюсь к той же версии. Хотя я помню про мартышек раскалывающих орехи на острове, вероятно интуиция работает и по этой схеме.
Marina Koljander: Внутренняя суета не позволяет услышать, почувствовать интуицию.
boreiso.oleg: надо будет спросить Галину про вещие сны, она в прошлый раз не раскрыла эту тему, а я всю жизнь пытаюсь понять, а понял только то, что врачи отмазались диагнозом "де жавю".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 05:37