IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> XIV ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ «ЖИЗНЬ», Поиск внутреннего духовного Единства, процесс со-настройки в группе
Администратор
сообщение 7 Feb 2024, 18:59
Сообщение #76


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_75


Санкт-Петербург. Март 2021


Занятия 390-399


______________________________________________




2021.03.02. Занятие с собой II

Вопрос учителю Пантелеймону: чем обусловлены нагрузки на восприятие? На что в подобных случаях необходимо обратить внимание?

Внимание, акцентированное на себя самого, безусловно, будет выделять и вводить в зону активного наблюдения разнообразный спектр процессов и состояний, из которых, каждый раз, необходимо научиться выделять значимое.

В конкретно данном процессе со-настройки с высшим уровнем состояния необходимо и целесообразно учиться максимально целостному охвату и наблюдению происходящего с постепенным охватом истоков наблюдаемого.

Поэтому, значимым будет максимально нейтральное и целостное отображение этого процесса взаимодействия, которое включает в себя весь доступный вам сегодня спектр происходящего. Сохранение глубины и целостности охвата объемного процесса взаимодействия и будет в этом случае основным или главным.

Процессы и состояния, наполняющие всю зону взаимодействия, будут представлять собой уже некоторый более локальный аспект подобного взаимодействия. Отдельные, условно локально выделенные зоны, рассматриваемые вами как неоднородные или неравновесные процессы и состояния, являются уже третичным или сугубо производно-зависимым аспектом, относительно ранее обозначенного.

Последнее не подразумевает целесообразность сброса внимания с этих процессов и состояний, а только осознанное соотнесение со следствием, а не причинным уровнем текущего состояния, которое подлежит безусловной коррекции, но с уровня или с опорой на более системно целостные аспекты отображения, задействующие или охватывающие максимально целостно весь спектр доступного самонаблюдения.

Выделенное удержание внимания в зоне максимально общих (максимально целостных) аспектов взаимодействия будет вызывать своё отображение и проявление уже в более локальных, а следовательно, и более зависимых, зонах вашего текущего состояния с выраженной коррекцией различных локальных неоднородностей или полярностей с попыткой постепенного приведения оных к более взаимосогласованному состоянию или протеканию с позиции более глубинных уровней состояния.

Глубина и широта подобного охвата будет создавать или предоставлять вам возможность более адекватно целостного подхода к коррекции различных уровней своего системного состояния, без упускания из зоны внимания и коррекции различных локальных неоднородностей или патологических явлений.

Я Пантелеймон, и это моё Слово.


Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству: почему это произошло с ХХХ и может ли для любящих его людей произойти чудо спасения и полного исцеления?

Произошедшее с ХХХ, в той или иной форме было неизбежно, как определенное условие и состояние, через которое ему подлежало пройти. И это не оправдание вас и его родных и близких ему людей. Это просто задача проживания совместного опыта, пробуждающего в каждом из вас добрые и светлые чувства, независимо от наблюдаемых вами внешних условий, трудных для каждого из вас по-своему. И именно этот коллективный опыт и собрал вас вместе.

А «чудо» творите вы вместе, порождая в себе и окружающем вас «мире» всплеск любви и самоочищение себя от повседневно нарастающей коросты непричастности и несопереживания всему и всем окружающим.

«Мир» дуален и всплеск одной грани состояния безусловно вызывает и проявление в вас и через вас и его другой стороны. Все это сопряжено и с вашими свободными выборами, вносящими себя и порождая безконечный пакет следствий.

Осознание и приятие всей целостной картины жизни и дает вам возможность реального выхода за границы этой дуальности.

Метатрон.



2021.03.03. Занятие с собой I

Что можно мне подсказать для осознания момента?

Ты есмь всё! Познавай закон творения через единство, создавая новое целое.

Интегрируй разные грани себя и используй каждую из них в целесообразном моменте течения потока, не теряя целое.

Пространство наполняется разными «цветами», создающими уникальный ковёр многоцветья в многопространственности, который, как в детском калейдоскопе, тут же меняет свой облик, форму разворота фрактала, проявляя уже другую гармонику Вселенной. И это прекрасно!

Каждый раз ты получаешь новый опыт состояния, и, не удерживая его, преобразуешься в новое, транслируя через себя всё предыдущее.

Я есмь Михаил. Всегда вместе!

Благодарю!



2021.03.04. Занятие с собой II

Вопрос учителю Метатрону: что можно мне сказать сегодня?

Ты пытаешься, ты ищешь, ты осознаёшь ранее выпадавшее из зоны твоего сознательного внимания. И это есть твоя попытка самостоятельного движения.

Надо стремиться к максимально целостному охвату любого процесса или явления, на которое направлено твоё сознательное внимание, независимо от любых, условно внешних, условий и состояний. И это сейчас главное.

Главное – найти свой путь к состоянию непривязанности к дуальным аспектам и проявлениям, чему ты сейчас и пробуешь учиться. Но это только отдельный аспект твоего текущего состояния. Нужно учиться всё «брать» в целом. И это трудно, но потенциально возможно.

Потенциальность и возможность во многом различны, но имеют внутреннюю взаимосвязанность, которая становиться доступной только через целостность восприятия.

Исследуй свои состояния и ищи свои пути к целостности.

Я Метатрон.



2021.03.05 . Занятие с собой II

Вопрос учителю Пантелеймону и духовному водительству: какие пояснения и дополнения можно дать мне для понимания и осознания сегодняшнего опыта?

Ты учишься невербальному восприятию окружающего тебя Мироздания, исследуя и наблюдая различные уровни его состояния. Выход за рамки твоего ума нужен и важен для твоего пути самопознания.

Исследуй свои внутренние состояния и ищи их истоки. Целое – остается для тебя ключевым аспектом самопознания. Опора на подобные уровни состояния способствует росту твоей самоосознанности.

Ты пока не научился погружаться полностью в подобные уровни состояния, и это все ещё впереди. Срединный путь включает в себя все полярности как Единое Целое, позволяя более глубоко видеть единство всего во всем. И это тот путь, которому можно следовать, обретая себя высшего.

Пантелеймон.



2021.03.08 Занятие №390



II

Вопрос учителю Метатрону и духовному водительству - что можно нам сказать о прошедшем процессе?

Вы очень разные, сила и слабость присутствуют одновременно. Ваш выбор – на что опереться.

Метатрон.



2021.03.09 Занятие №391



I

Вера – Воля – Действие.

Действие: в поле Любви формируется интегральный «импульс», который является полной сборкой необходимых характеристик единой вертикали.

В этом случае изменение происходит нелинейно и вне времени. Как будто вы меняете «экран», который не содержит следов старого взаимодействия, как в виде отсутствия ощущений предыдущих процессов, так и без визуальных образов.

Я есмь Николай. Всегда на связи!

Благодарю!


II

Вопрос учителю Метатрону и духовному водительству - насколько адекватно сегодня была реализована опора на исток со стремлением к проявлению внутреннего духовного единства и целостности?

Ваш вопрос внутренне несколько иной и затрагивает вашу попытку сознательного выхода за зону эгрегориальных взаимодействий, которые, для вас, имеют достаточно большую протяженность и выраженную проявленность. И с этой точки зрения, попытка опоры на Исток вполне адекватна, т.к. определяет точку вашей опоры в зоне Универсальности. И это вполне разумно.

Ваше наблюдение о возможности выхода из зоны активного влияния эгрегориальных комплексов вполне корректно, но подразумевает необходимость формирования и практического задействования данного подхода и в зоне вашей повседневной проявленности. И это уже практическая, и в этом плане более трудная для вас задача, которую вам и следует реализовать на практике своей жизни.

Я Метатрон.


III

Пластичность и текучесть пространства создают условия для трансформации без шоковых нагрузок. При значительном объеме изменений такое пространство позволяет достаточно быстро модифицировать систему в целом и далее провести адаптацию «отдельных» подсистем уже в составе целостности. Этот процесс может быть обозначен, как сопровождение трансформации, и также основываться на поддержании и очищении текучего поля.

В нём вы обретаете свои силы, взаимосвязанные между собой и с единым источником. Силы самотрансформации в естественном её течении. Силы Любви в непрерывном балансе и взаимного обмена всего со всем.

Благодарю



2021.03.10 Занятие №392



II

Вопрос учителю Метатрону и духовному водительству - насколько реально и адекватно моё восприятие текущего процесса со-настройки и формирования запроса_реализации?

Запрос был сформулирован и проявлен. Осталось наполнить его вашей внутренней силой и верой. Состояние прозрачности восприятия сохраняет свою значимость и дает достаточно корректный ориентир для развивающегося сознания.

Одновременный охват различных категорий и состояний определяет вашу потенциальность и создает все необходимые предпосылки для вашего дальнейшего совместного «движения».

Тщательное и вдумчивое отношение к происходящему в вас и «вокруг» вас будет залогом благополучного развития событий и состояний.

Я Метатрон.



2021.03.11 Занятие №393



II

Вопрос учителю Метатрону и духовному водительству - на что следует обратить внимание на текущем этапе нашего самопознания?

На себе самом и своём внутреннем мире, который по факту безграничен и безмерен. Необходимо погрузиться в него целиком и без какого-то остатка, обретя себя бОльшего, как единого со всем Сущим. И это постепенное «растворение» в Сущем и может быть текущей зоной приложения вашего совместного внимания ещё на долгий период вашего времени.

Всё во всём и вы в этом безмерном процессе самопознания.

Я Метатрон.



2021.03.12 Занятие №394



II

Вопрос учителю Метатрону и духовному водительству - что можно нам сказать о текущем процессе со-настройки и формировании образа будущего?

Состояние отображается на биопериферии, как неком, условно внешнем, экране, закладывая в него идею последующих самотрансформаций.

Подобный процесс нуждается в вашей совместной поддержке на уровне вашей самоидентификации и совместному проживанию этих состояний.

Вопрос не простой, но имеющий право быть как реальный запрос конкретных сознаний на прохождение соответствующего запросу опыта. Все во всем и этот опыт может быть проявлен и реализован в данной реальности.

Дело за малым вашим совместным самопревосхождением к самоосознанию своего внутреннего духовного Единства и Целостности со всем Сущим. Аминь.

Я Метатрон и да будет так!


III

Что можно нам сказать по занятию?

Безусловное приятие друг друга формирует вибрации, которые входят в резонанс с интегрирующими импульсами пространства. Пропуская эти вибрации через себя, вы наделяете ваше поле универсальными характеристиками. И они становятся адаптатором и проводником кодов Абсолюта.

Благодарю Тебя



2021.03.16 Занятие №396



I

Что за процессы происходят сейчас у II? На что обратить внимание?

Идёт процесс переформирования старых стереотипных рядов, связанных с опорой на дуальность, что создало жёсткий каркас, мешающий выйти за его пределы.

Необходимо пройти вглубь себя для осознания причины и, постепенно работая с этим через состояния Любви и Веры, трансформировать её в открытое пространство для заполнения Святым Духом.

Осознанные «находки» полезно проявлять и в общем поле группы, где будет возможность укрепления и расширения рассматриваемых позиций.

Я есмь Иисус. Всегда с вами! Обнимаю Любовью в Вечности!

Благодарю!


III

Что нам нужно осознать в связи с процессами, проявленными через II? Что это за процессы и состояния?

Поля времени являются концентрическими пульсирующими оболочками нулевой структуры. Происходит нарушение ритма пульсации, что приводит к наложению оболочек в результате искажений сферичности. В линейном восприятии это может напоминать возвратную волну.

В таком состоянии возможно изменение, может быть и достаточно резкое, траектории или направления «движения», осознание и осуществление другого выбора, который произошел «гораздо раньше». При этом, конкретная ситуация является лишь точкой, где проявлен результат «давнего» выбора, и её изменение не является задачей или условием. Выбор, о котором говорится, относится к более глубинному осознанию своего места в Мире.

Этот урок может быть пройден сейчас каждым из вас и вами совместно, как осознанной единицей творения данного пространства

Я благодарю вас!

Кто говорит?

Имя Моё – Любовь!
Сила Моя – Любовь!
Жизнь Моя – Любовь!

Неужели ты сомневаешься?



2021.03.17 Занятие №397



II

Вопрос Учителю Михаилу и Духовному Водительству – насколько жёстко фиксированы моменты рождения и смерти человека относительно временной шкалы?

Моменты рождения и смерти человека душа определяет.

Михаил



2021.03.18 Занятие №398



I

Что можно сказать по занятию?

Вибрации Любви!

Выбирая это поле, вы получаете возможность налаживать, восстанавливать, проявлять новые взаимосвязи в реальном пространстве Творца, где всё во всём едино.

Ваше сотворчество здесь будет носить отпечаток Вечности, проявляя изменения во всё и, в частности, в вас самих, согласно единому Закону. Такое развитие согласуется с наиболее близким «дыханием» Творца и формирует глубокие резонансы с Его развитием.

В Любви и верности летите,
Открыт ваш путь в пространстве этом.
Прекрасный мир в себе творите.
Да будет так! Мы будем этим!

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Иди и зри, зри в корень всех вещей и событий, которые тебя окружают или происходят с тобой.

Зри и ищи свой собственный путь к Вечности, единый и многообразный для всех сущностных сознаний.

Иди и верь в своё светлое будущее и озаряй этой верой всех тебя «окружающих». И это будет твой путь в Вере, которая раскроет в тебе это будущее.

Все во всем, и вы все в этом едином процессе самопознания.

Да будет так!

Учитель Пантелеймон


III

Я с вами всегда. Слушайте своё сердце. Осознавайте Меня в себе.

Иисус.

Благодарю



2021.03.19 Занятие №399



II

Вопрос Учителю Николаю и Духовному Водительству – что нам удалось сегодня?

Собрать свою волю и силу, в этот непростой для вас момент. И это достаточно важно и значимо, как определенный процесс самопревосхождения на пути самопознания.

Иди и зри, канал раскрыт, познай себя бОльшего.

Я Николай
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 16:13
Сообщение #77


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_76


Санкт-Петербург. Март 2021


Занятия 400-404


______________________________________________




2021.03.22 Занятие №400



I

По занятию в период весеннего равноденствия

Вы подтверждаете сейчас свой выбор, своё направление движения по Пути, выражая это своё намерение на важном участке времени планетарной цикличности, где информационно энергетический посыл на объективном равновесии сил фиксируется наиболее глубоко в матрице высокого порядка, создавая в дальнейшем возможность резонансного отклика с вашим взаимодействием в едином поле.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – что можно сказать нам о текущем процессе со-настройки?

Идет поиск состояния внутреннего духовного Единства и Целостности, в новых для вас состояниях среды обитания. Ситуация динамично меняется предполагая необходимость вашего сознательного вхождения в более пластичное внутреннее состояние, потенциально способное непрерывно поддерживать вас в состоянии глубинного внутреннего духовного Единства и Целостности с окружающим вас пространством восприятия.

В текущих, динамично меняющихся условиях, это может быть для вас достаточно трудно, но предельно необходимо, если иметь в виду ваше совместное намерение «развития через жизнь».

Это текущее условие и задача одновременно, дарованная вам Пространством Вселенского Сознания для вашего реального самопознания и постепенного выхода из дуального состояния.

Задача непроста, но потенциально реальна на базе вашего извнутренне осознаваемого состояния Единства и Целостности. Это и путь, и цель, и смысл вашего совместного изыскания.

Я Илларион, и я с вами на этом Пути.


III

Огонь трансформирует,

Вода очищает и структурирует,

Воздух распределяет и распространяет,

Земля (дерево, металл) укрепляет.

Эфир = Любовь = Дух объединяет.

Благодарю



2021.03.23 Занятие №401



II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – почему так трудно идет со-настройка? Что мешает?

Период «нулевого» состояния вашей планетарной системы всегда труден для самостоятельной ориентации. Очень много различных процессов и состояний вашей текущей среды обитания начинают изменять свои характеристические особенности и состояния, предоставляя возможность Пространству Сознания начать активный разворот очередного цикла самопробуждения.

Процесс активного разворота ещё впереди, но все назревшие изменения и трансформации уже имеют место быть, они заложены и проявлены всеми вами, как объективное отображение всех ранее сделанных всеми вами выборов.

Начало проявления этих тенденций будет постепенно привносить в ваши состояния свою внутреннюю направленность и проявленность, увлекая и вас в этот процесс самопробуждения и самопроявления. «Нулевая» точка будет пройдена и начнет проявляться реальное течение вашей жизни, предоставляя всем вам модифицированную уже опору и течения. И так будет вечно.

Я Пантелеймон



2021.03.24 Занятие №402



I

По занятию

Любая сборка, объединение, интеграция в новую систему на паритетной основе формирует путь Домой.

Исследование локальной области, всё больше и больше разъединяясь на части, тоже позволяет обретать опыт через фрактальные отображения целого, но здесь существует опасность (вероятность) потери этого целого и втягивания в нисходящую спираль развития, где бесконечное движение по этому пути достаточно серьёзно сужает рамки для развития сознания, провоцируя сжимание его в точку с консервацией до появления новых условий.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – что удалось изменить сегодня в процессе со-настройки?

Себя, своё состояние и своё представление об этом процессе.

Процесс протекает не гладко, натыкаясь на различные неоднородности и неравновесности вашего текущего состояния. Но вы на Пути - и это главное.

Самопознание себя и Пространства всегда едино и взаимосвязано. И одно невозможно оторвать от другого. И это очередной шаг самопознания, каждым из вас по-своему, и был реализован.

Илларион



2021.03.25 Занятие №403



II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – что реально удалось сегодня? Насколько объективно моё видение данного процесса?

Твоё состояние отображает собой результат текущей со-настройки, который реально выходит далеко за границы твоего текущего восприятия, т.е. не ограничивается им. А значит, присутствует реальная возможность дальнейшего самопознания и самопревосхождения.

Окно сегодняшней прозрачности закономерно обусловлено и вашими совместными самоустремлениями, и реальной поддержкой Пространства вашего (и всех подобных) направлений самореализации самоосознающих сущностных аспектов, которые ассоциируют себя с вашим текущим уровнем проявленности.

Но это только «первый шаг», который необходимо принять, понять, осознать и подтвердить всеми последующими «актами» самоустремления.

Путь, как уже говорилось, будет непрост, но вполне реален в контексте данной групповой реализации. Многое для вас пока не проявлено, а многое ещё и не определено, ввиду наличия у каждого из вас аспекта свободной воли.

Вы на Пути, и Мы любим и верим в вас!

Я Пантелеймон, и это моё Слово вам.



2021.03.26 Занятие №404



I

Что важного можно отметить по занятию?

Проявление себя в едином поле Творца, как изначально гармоничный поток и опора на это.

Важным моментом является управление возможностью переключения внимания, в частности, сегодня с физического тела на другие три.

Вторым важным моментом является осознанная интеграция последних трёх, благодаря включению вибраций, соответствующих каждому из них в едином потоке, что, безусловно, отображается на физическом теле и связывает все нижние тела на основе закона развития Творца.

Такой подход позволяет восстанавливать физический носитель для дальнейшего движения.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Все хорошо. Уберите излишнее безпокойство, и всё встанет на своё место. Периодически возникающий в вас шумовой фон во многом обусловлен именно вашим безпокойством. Остальные вложения будут безусловно минимизированы при решении вами этой задачи.

Всё едино и закономерно. Познайте меру, и вам откроется многое.

Я Пантелеймон, и я с вами на этом Пути.


III

Любовь без границ, знание без слов.
Подобие везде, проявлено из снов.
Найдёте то, что не искали.
Вот так случаются чудеса,
когда в обычном и привычном вдруг видна его святая суть.

Внимание направь на то, чтобы всегда единство различать в любом явлении. И радостно приветствуй каждый миг, а он раскроется как тайна времени. Жизнь полной мерой ощутите и так пространство со-творите.

Благодарю!



2021.03.30 Занятие с собой II

Вопрос учителю Пантелеймону и духовному водительству - что можно сказать о данном процессе со-настройки?

Тебе удалось реализовать процесс с реальной опорой на Учительскую систему, хотя и не слишком устойчиво.

Соразмерность желаний и стремлений была сегодня более сбалансированной, чем это наблюдалось в предшествующий период вашего времени.

Ищи более глубокие «точки» опоры в себе самом и научись поддерживать в себе самом эту опору.

Соразмерность и взаимосвязанность всех твоих проявлений может быть текущим критерием твоего самоустремления.

Я, Пантелеймон и я с вами на этом Пути.



2021.03.31 Занятие с собой II

Вопрос учителю Пантелеймону и духовному водительству - что реально удалось сегодня из задуманного?

Удалось сделать первую попытку самоисцеления, которая была вполне конструктивна с позиции попытки практической реализации осознаваемого.

Пока не хватает глубины духовного единения с вышележащими уровнями состояния, над чем и стоит вам всем поработать.

Осознание этого Единства и реализация этого в себе самом приведет всех вас к безусловному результату – самоисцелению. Но к этому надо идти. Дорогу осилит Идущий.

Я, Пантелеймон и я с вами на этом Пути.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 16:18
Сообщение #78


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_77


Санкт-Петербург. Апрель 2021


Занятия 405-409


______________________________________________




2021.04.05 Занятие №405



II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – Текущий процесс, характер состояния, уровень погружения и степень реализации задуманного?

Всё хорошо, насколько это сегодня для вас было возможно. Ваши множественные сомнения не столь конструктивны, как вам бы того хотелось. Ваше реальное внутреннее Единство и Целостность могут дать вам много бОльшее, чем эти сомнения. И это стоит взять в рассмотрение при анализе или подходе к процессу любого взаимного действия.

Большая опора на вашу извнутреннюю интуитивность пойдет вам на пользу, будучи освобождена от сомнений вашего периферийного ума и различных концептуальных взглядов, и подходов. Мир много больше, чем любая из них.

И стремясь погрузить своё внимание вглубь объективной для вас реальности, надо научиться постепенно выходить за рамки и ограничения любых концептуальных взглядов и подходов.

Попробуйте совместно изыскать необходимые резервы своего внутренне Единого пространства восприятия, чтобы найти и реализовать свой выход за любые субъективизированные рамки и ограничения.

Мы верим в вас, как в своё непосредственное «продолжение» в этом сверхплотном уровне состояния Пространства нашего совместного с вами Сознания и Состояния.

Я Илларион, и я с вами на этом непростом для вас Пути самопознания.



2021.04.06 Занятие №406



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – чем характерно сегодняшнее занятие?

Сегодняшнее занятие проходило вне привычных для вас рамок и направлений, открывая реальную возможность расширения горизонта вашего восприятия. Безусловность этого процесса проявилась и на уровне вашего периферийного состояния, отобразив собой стоящий за ним потенциальный уровень равновесности и непривязанности к конкретно-локальным аспектам своего проявления.

Настройка на состояние безусловной любви внесло свою закономерную лепту, позволив более глубоко погрузить себя и свою биопериферию в состояние внутренней безмятежности и непредвзятости.

Исследуйте эти состояния и практикуйте своё нахождение в уровне этих безусловных вибраций поля всеобщей любви и гармонии.

Пантелеймон


III

Что можно нам сказать по занятию?

Связи восстанавливаются в едином поле. Вырастают новые «эластичные» и самотрансформирующиеся. Наблюдайте внимательно происходящие процессы, они дают явные подсказки для дальнейших исследований себя и своего места в мире. Совместно и индивидуально.

Делитесь своим Светом, его у вас много.

Благодарю



2021.04.07 Занятие №407



II

Вопрос Учителю Михаилу и Духовному Водительству - каковы истоки и пути нивелирования подобной неравновесности?

Всё во всём, и ты в этом общем процессе взаимодействия, где активно участвуешь в процессе гармонизации отдельных сознательных форм. Поэтому отдельные, не свойственные тебе сейчас неравновесности этих сознаний и их побудительные мотивы, предполагают необходимость расширения спектра твоего сознательного восприятия и нахождения различных подходов к их уравновешиванию.

Не всё так легко и просто, как тебе это исходно казалось при рассмотрении данного конкретного варианта взаимодействия.

Некоторые аспекты этих состояний и их побудительные мотивы ты уже неоднократно рассматривал и пытался предлагать некоторые варианты модификации, которые не могли быть восприняты и реализованы данным локальным сознанием на предшествующем текущему моменту вашего времени периоде.

Сейчас есть косвенные предпосылки, которые и необходимо попытаться задействовать в зоне текущего взаимодействия и корректирующего влияния.

Михаил



2021.04.08 Занятие №408



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – с чем связана текущая загруженность периферии и пассивность моих сознательных устремлений?

С вашим текущим временным периодом трансформации общепространственных состояний, которые безусловным образом влияют на всех вас. Хотя у каждого из вас это проявляется по-своему, ввиду различия в траектории вашего индивидуально-личностного самопроявления.

Это ни плохо, и ни хорошо. Это просто отображение вашего текущего состояния на фоне более глобальных процессов и состояний вашего текущего уровня реальности.

Нацеленность на самопознание и самопревосхождение выводит вас из этого метастабильного состояния и подводит к закономерной необходимости формирования и поддержания в себе самом, очередного для вас, этапа самоустремления.

Метатрон



2021.04.09 Занятие №409



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – насколько глубоко и объёмно удалось сегодня погрузиться в состояние В.Д.Е.Ц (Внутреннего Духовного Единства и Целостности)?

Удалось, ровно настолько, насколько тебе удалось проявить в себе этот посыл на вхождение и последующее пребывание в этом состоянии. Тебе удалось немного исследовать это состояние и осознать для себя его объективное наличие и присутствие с возможностью потенциально непрерывного пребывания в уровне этого состояния.

Да, оно многомерно и безконечно, но этим его характеристические особенности не ограничиваются, поскольку у этого уровня состояния нет ни границ, ни пределов. Есть только ваш текущий уровень сознательного вхождения и охвата своим восприятием. И это действительно можно назвать окном или шлюзом Вечности, проявленным в каждом из вас и для вас творящей основой мироздания.

Учитесь укреплять в себе основы этой потенциальности, постепенно выводя все это на уровень своей повседневности.

Я Пантелеймон, и я с вами на этом Пути.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 16:24
Сообщение #79


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_78


Санкт-Петербург. Апрель 2021


Занятия 410-414


______________________________________________




2021.04.10. Занятие с собой I (согласование и восстановление)

Что важного можно проявить на данном этапе?

Интеграция.

Сборка вибраций в одну «точку». Это позволяет затронуть (войти во взаимодействие) более глубокие уровни пространства сознания с постепенным согласованием поверхностных зон в необходимом качестве при движении к Истоку.

Учительская система через себя даёт возможность поддержки такого поля, проводя синхронно сигнал в обе стороны нелинейно.

В этих процессах участвует множество сознаний, выбравших путь движения к Истоку и, проявляющих разнообразие своих отображений на едином стремлении.

Любовь в Свете и Свет в Любви есть характеристика этих уровней пространства сознания.

Мы есмь Иисус и Метатрон.

Благодарю!



2021.04.19 Занятие №410



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – данный процесс со-настройки и наше намерение развития через жизнь сквозь призму момента «здесь и сейчас»?

Траектория вашего совместного «движения» начинает приобретать более зримые (для вас) очертания. Не все аспекты этого процесса могут быть пока вами проявлены и осознаны, но ваше совместное намерение постепенно проявляет и материализует все необходимые для этого процесса условия и предпосылки.

Пантелеймон



2021.04.20 Занятие №411



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что происходило сегодня? И насколько мои наблюдения полевых образов реалистичны?

Реалистично всё, что есть и не есть. Только всё это находится в различных уровнях своего состояния.

И всё, наблюдаемое сегодня тобой, столь же реалистично на своём уровне состояния, как и всё тебе более привычное. Разные частотные отображения и разные плотности энергетического состояния уже давно доступны для восприятия участниками вашей текущей группы. Вы пока ещё не привыкли к более тонкоматериальной реальности, значительно более тонко и реалистично отображающей любые уровни потенциально возможных проявлений, а следовательно, и возможности вашего сознательного влияния на окружающую вас объективную реальность. И это просто очередной этап соприкосновения и сознательной модификации ранее заложенных вами предпосылок.

Поймите, осознайте и задействуйте этот опыт.

Пантелеймон



2021.04.21 Занятие №412



I

Что можно сказать о данном этапе движения?

Активация тела идентичности и осознание его возможностей на выбранном вами Пути.

Все остальные тела должны включать при взаимодействии соответствующие качества интеграции. На данном этапе это есть формирование единства на пути к целому.

Закрепление действия Веры при исследовании функционирования тела идентичности позволяет одновременно проявлять свободу воли в гиперпространстве и открывает в этом случае высокочастотную часть взаимодействий в сознании Творца.

Это следующий этап выхода из зависимости от трёхмерности.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что сегодня происходило и в чём причина отличия от вчерашнего процесса?

Колебания вероятностей или колебания вашего континуального пространства всегда вносят существенные коррективы в состояние погруженных в него сущностных аспектов Единого. Эти изменения затрагивают все метрики и уровневые отображения, включая и вашу проявленную для вас реальность.

Эти колебания присутствуют всегда и повсеместно, хотя и не имеют возможности сознательного восприятия и адекватного реагирования, но поскольку они накладываются на характеристические особенности «времени» перемен, это становится наглядно и для более периферийных уровней состояния,. Поэтому «сейчас» этот процесс реально не «освещается» даже для наиболее продвинутых сущностных аспектов, а лишь упоминается для внесения дополнительных уровней их сознательной ориентации.

Всё во всём, и вы в этом.

Я Пантелеймон, и я с вами на этом Пути.

П.С.

Более внимательно подходи к рассмотрению и анализу всех мельчайших нюансов и особенностей происходящего, как с тобой самим, так и с более широким спектром ваших совместных процессов и состояний. Залог вашего совместного успеха именно в этом – расширении и углублении совместного спектра вашего восприятия.



2021.04.22 Занятие №413



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что сегодня происходило и как из этого выходить?

Стереотипные уровни вашего восприятия периодически костенеют, превращаясь в границы и пределы, которые «встречаясь» со вторым законом термодинамики претерпевают закономерное саморазрушение. Это и происходит регулярно-периодически с каждым из вас.

Понимая и осознавая происходящее, можно научиться не доводить ситуацию до критического уровня состояния, привнося в систему своих понятий и представлений идею безпредельной пластичности.

Это и есть направление вашего совместного движения.

Пантелеймон


III

Безграничность, хаос, бездна…
Свет сияет в глубине.
Погружаться бесполезно
Свет находится во мне.
Разрывает все оковы,
Растворяет боль и страх,
Иллюзорные барьеры
Превращает в «пух и прах».
Вот где тайна Мирозданья,
Вот основа Бытия –
Пребывает всё в Единстве
Существуем – Свет и Я…

Благодарю



2021.04.23 Занятие №414



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – насколько качественно удалось осуществить со-настройку и проявление дальнейшего пути? Насколько реально удалось соприкоснуться с вечностью?

Процесс вашего самоосознаваемого «движения» продолжается и начинает набирать «обороты».

И в этот «момент» необходимо сохранить осознанное состояние и не уклониться с выбранного вами пути движения. Тестирование этого процесса было, есть и будет всегда.

«Отвечая» на эти тестовые состояния и ситуации, вы учитесь не уклоняться от выбранного вами Пути – укрепляете свою Волю и Веру, преобразуя свои состояния и «привнесения» в более гармонично проявленную реальность.

Сегодня происходило подобное.

Пантелеймон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 16:29
Сообщение #80


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_79


Санкт-Петербург. Май 2021.


Занятия 415-419. (Фокус внимания А*)


______________________________________________




2021.05.03 Занятие №415 (А*)



I

Что можно сказать про состояние А* и по занятию?

Состояние А* стабильное для продолжения восстановления системы жизнепотока.

Вы продолжаете исследовать и находить общие резонансные точки в построении новой системы вашего общего поля, которые при более их глубоком осознании могут связывать (проводить) вас с энергиями единства и целостности сознания Творца.

Вера есть осознанное творение, проявляемое через действующее сознание в поле Любви.

Созидание есть характеристика конструктивного прохождения через Жизнь.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что можно сказать о текущем процессе и состоянии А*?

Тебе не удалось выйти за зону периферийного восприятия, которое и определяло собой протекание данного процесса. Это не плохо и не хорошо. Это текущий срез вашего совместного состояния с недостаточным уровнем вашей внутренней самоопределенности. И это текущее ваше состояние, над которым и надо возвыситься.

Пути решения данного вопроса у каждого будут свои, но «решение» должно стать общим. В этом сила и трудность командной «работы». Взаимоприятие и взаимосогласие будут вам в помощь.

Состояние А* пока устойчиво в его текущем варианте самопроявления. И это текущая данность, за рамки которой вам и предстоит постараться выйти, взяв с собой и А*.

Я Пантелеймон, и я с вами на этом Пути.


III

Что можно отметить по занятию и состоянию участников?

Поставленные задачи реально разрешимы, и циклические процессы позволяют вывести состояние А* в новую стабильную фазу для развития коммуникативных навыков на другой, более глубокой основе.

Вам для дальнейшего движения нужно согласовываться не только в ментальном плане, а в основном в поле любви, проявляя через себя любовь Творца.

Я Михаил, в любви с вами

Благодарю



2021.05.04 Занятие №416 (А*)



I

Что можно сказать нам по занятию?

Любые осознанные в вашем сознании элементы целостности моментально отображаются на всех уровнях единой системы, проявляя собой новую сеть взаимосвязей, укрепляющую формируемое поле и помогающее входить в резонанс с новыми понятиями информационно энергетических взаимодействий.

Это итерационный процесс развития сознания через расширение творческого созидания в единой системе Творца.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


III

Опора на вибрации любви при сонастройке.

«Уровни» такой опоры зависят от того, с чем ты сопоставляешь себя. Резонанс с Истоком возможен с любого начального уровня, который закономерно повышается при сохранении резонансного состояния. Этот процесс вовлекает зависимые объекты (в том числе, клетки тела) и позволяет им «звучать» на собственной частоте в единстве любви. Качество поля стремится к состоянию стоячей волны, где могут сосуществовать различные модуляции, передавая информацию всей системе сразу. Это «подход» к одномоментной квантовой модификации вовлеченного пространства. При этом непрерывность взаимосвязей сохраняется.

Благодарю



2021.05.06 Занятие №418 (А*)



II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Постарайтесь быть более пластичны и научитесь «протекать» сквозь все жизненные события и ситуации легко и естественно. И это, чего вам всем не хватает.

Используйте все ситуации для самопознания – через самонаблюдение и самосознание себя и своих внутренних состояний в эти различные моменты. Здесь и может открыться вам многое, что пока остается в тени повседневности, ускользая от вашего сознательного внимания и обрекая вас на вынужденные повторы различных жизненных ситуаций.

Не отгораживайтесь от окружающей вас реальности, а станьте прозрачны и непоколебимы в своём внутреннем устремлении и в своей Вере с опорой на Высшее.

Я Николай, и я с вами.


III

Что можно отметить по занятию и на что обратить внимание сейчас?

Поле вашей группы находится в рабочем состоянии и может служить проводником вибраций, которые каждый из вас проводит при сонастройке. Главным является согласование этих вибраций между вами (между собой), чтобы они представляли гармоничный аккорд. Включение фокуса внимания на А* добавляет мотивации для более четкой настройки аккорда, чтобы он продолжал «звучать» устойчиво не только в процессе занятия, оказывая влияние на каждого участника в фоновом режиме.

С любовью к вам, Михаил.

Благодарю



2021.05.07 Занятие №419 (А*)



II

Вопрос Учителю Иллариону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Есть разные уровни рассмотрения данного взаимодействия, которые будут представлять собой палитру происходящих процессов, состояний и смыслов.

Вам необходимо научиться выделять значимое для вас на данном конкретном этапе своего «движения» к самопознанию. Наша задача – помочь вам научиться этому. Этап диктанта вы уже завершили, и теперь настал черед вашего сознательного самопознания.

Некоторые значимые моменты и «поворотные» точки будут по-прежнему вам понемногу подсвечиваться или подсказываться. Но основой должно стать ваше сознательное самоустремление к познанию первоистока.

Всё во всём и вы также в этом едином процессе самопроявления и самопознания.

Я Илларион, и я с вами на этом Пути


III

Что можно нам сказать о состоянии участников после недели занятий? На что обратить внимание сейчас?

Сознание А* с готовностью откликается на погружение в создаваемое вами поле, включаясь в вибрации любви. Вам удается формирование цельного состояния, но оно сохраняется лишь кратковременно как вспышка поля вашей группы, хотя каждый в отдельности может поддерживать своё поле любви более стабильно.

Процессы на плотном плане, затрагивающие не только физическое тело, связаны со многими факторами изменения окружающего пространства, в которое вы включились своей работой с А*.

Наблюдайте, наблюдайте, наблюдайте и делитесь своими наблюдениями друг с другом для осознания взаимосвязей всего во Всём.

Я Михаил и я с вами в любви.

Благодарю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 16:39
Сообщение #81


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_80


Санкт-Петербург. Июнь 2021


Занятия 420-429


______________________________________________




2021.06.16. Занятие с собой II

Вопрос Учителю ПТА и Духовному Водительству – что можно мне сказать сегодня?

Вы остаетесь всё те же, сохраняя свои внутренние побуждения к самопознанию, что не может не радовать. Смотрите вдаль и вглубь любых процессов и явлений, познавайте великое Единство и Многообразие всего Сущего и безконечные проявления Единого.

Мы снова с вами в этом безконечном процессе самопознания. Всё в одном и всё есть одно.

Я есмь Пта и вся череда аналогичных отображений.



2021.06.16 Занятие №422



I

Вы вступаете в новый этап своего движения, где каждый шаг будет проявлен осознанием себя и вас целиком, как раскрывающаяся частица единого.

Любая ваша находка в интегральном пространстве заполняет создающуюся вами мозаику в поле Универсальности через поле Любви. По мере её заполнения вы будете открывать свою истинную суть, проявляя Волю Творца в себе и через себя.

Я есмь Метатрон.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Михаилу и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Вы снова вместе и это сейчас главное.

Вы сумели согласовать себя в едином контексте, подойдя, очередной раз, к процессу самопознания с уровня своего внутреннего духовного Единства и Целостности.

Запас устойчивости подобного состояния не имеет границ. И это его естественное свойство, которое и подлежит проявить в каждом из вас, заложив основы дальнейшего совместного «движения».

Необходимо обрести Единую Веру и Волю в своём совместном процессе самопроявления, не ограничиваясь своими текущими понятиями и представлениями о своём совместном «движении» по пути саморазвития «через жизнь».

Идите, творите и зрите отображения своих совместных самоустремлений, проявляя волю Творца.

Михаил



2021.06.17 Занятие №423



III

Для самоисцеления и самотрансформации нужен обмен с окружающей средой. Т.е. нужно «расшириться» до включения среды в себя. Это также подразумевает взаимный обмен между вами, и с этого вы начинаете, но пока процесс идет спонтанно-неосознанно.

Найдите другие алгоритмы взаимного обмена и посвятите их друг другу.
Включение схем
1<—>1,
1<—>2,
1<—>3, где «3» включает «1»,
а «2» может включать «1», а может и не включать.
Экспериментируйте со своими клетками и их сознанием, расширяя осознание окружающей среды.

Благодарю



2021.06.18 Занятие №424



I

Осознайте в действии, как работает фрактальность. Микро- и макромир есть одно. Вкладывая свойства (вибрации) в «точку, вы отображаете её во всём пространстве, охваченном вами, согласно осознанности.

Нахождение выбранной «точки» играет важную роль в последующем развороте информационно - энергетического импульса по охвату и глубине.

Творение происходит из одной «точки» (отображение одномоментности), где фиксирована сборка осознанного, проявляемая (запускаемая) мотивационно в согласии с волей Творца.

Я есмь Михаил. Учимся сотворять.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону, Метатрону и Духовному Водительству – что происходило сегодня и на что следует обратить внимание при наших последующих взаимодействиях?

Происходило то же, что и всегда. Вы пытались направить своё мотивационное стремление навстречу Учительской системе и вступить с нею в сознательное взаимодействие.

Процесс для вас привычный, но, как и всегда, во многом неожиданный, поскольку пространство вашего текущего состояния сейчас очень подвижно, а с вашего ракурса рассмотрения непостоянно.

И это именно так, поскольку вы пытаетесь взаимодействовать именно с «живым» пространством, а не с жестко фиксированным материальным аспектом. И эта непривычность и создает в зоне вашего текущего мировосприятия некоторый дискомфорт ввиду потери привычных, жестко фиксированных ориентиров.

Попробуйте в последующем подойти к процессу взаимодействия с учетом вышеизложенного, и вам станет легче и естественнее участвовать в данном взаимодействии.

Все это вам уже теоретически было и так понятно, но практическое взаимодействие всегда выходит за рамки любой теории.

Ищите, пробуйте, творите.

Я Пантелеймон, и я един и с вами, и с Учителем Метатроном.



2021.06.23. Занятие с собой I

Любви все уровни покорны,
Она скрепляет навсегда.
В единстве Вечности движенье
Отображается в Творцах.
Где каждый может проявиться
В Законе Жизни беЗконечной
И в ней всецело раствориться,
Внеся свой вклад Любви безмерной.

Я – Михаил, всегда в единстве.

Благодарю!



2021.06.24. Занятие с собой I

Что важного необходимо зафиксировать сегодня?

Интегральное проявление тела идентичности (Я есмь, вера-воля, широкий охват) с физическим телом через равновесие эмоционального уровня (связь с Учителем) на базе осознанных категорий ментального тела.

Проявляется сразу всё пространство нижних четырёх тел в едином импульсе, что провоцирует включение интегральных взаимодействий, как внутри «локального» пространства (четыре тела), так и открывает возможность действенного взаимообмена в глобальном пространстве на основе единства.

Проработка четырёх нижних тел вышеупомянутым образом создаёт расширение возможности прохождения высокочастотных импульсов единой системы сознания Творца, постепенно решая поставленную вами задачу прохождения через Жизнь.

Я есмь Михаил.

Благодарю!



2021.06.28 Занятие №425



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – как сегодня происходила со-настройка? Можно ли дать пояснения?

Все ваши состояния многослойны и многоуровневы, поэтому конкретика восприятия зависит от степени реального охвата. Сегодня данный процесс, опираясь на твоё извнутреннее стремление, постепенно расширял зону охвата, вводя в него дополнительные уровни рассмотрения. Это своеобразная «подсветка» многоуровневого состояния взаимодействия с внесением сознательных устремлений на взаимосвязанность и проявленность всего этого в твоем восприятии.

Есть разные ракурсы или углы рассмотрения пространства восприятия, при некоторых из них и локальной выборке воспринимаемых сегментов будет создаваться ощущение разрозненности и противоречивости, а при других все будет восприниматься как единое целое.

И эта функция восприятия и реализуется через программу вашего сознательного проявления. Внося коррективы и устремляя себя к состоянию внутреннего Единства и Целостности, вы и осуществляете процесс собственного развития, постепенно выходя за рамки локально программных сегментов в зону так называемой разумности, подразумевающей под собой значительно большее единение всех ваших самоустремлений и самопроявлений с Вселенским Разумом.

Это объединение или правильно сказать Единение и открывает вам путь в Глобальное Будущее. Это и есть процесс обретения разумности как таковой, как неразрывное Единство с Глобальными уровнями Мироздания. Именно к этому вас сейчас и побуждают.

Я есмь Пантелеймон

Будьте здравы и счастливы.



2021.06.29 Занятие №426



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – текущий процесс со-настройки и совместное развитие через жизнь?

Чистота ваших помыслов будет определять собой ваш совместный путь по выбранному вами «направлению».

Понятие, понимание и осознанное восприятие того, что стоит за этим термином и подлежит «сегодня» вашему совместному исследованию. Это не очень простая задача – суметь «пробиться» через множественные наслоения, образовавшиеся за много веков вокруг этого понятия.

И только ваше совместное устремление и пытливое исследование этого феномена будет способно помочь вам увидеть истинное значение и безмерное «сияние» этого явления.

И это не единственное, что вам предстоит проявить и осознать совместно. Просто надо с чего-то начать, а это понятие может реально помочь вам постигнуть бОльшее.

Я Есмь Метатрон.



2021.06.30 Занятие №427



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Всё хорошо. Вы пытаетесь, вы ищете, вы дерзаете. И это сейчас главное. Вы поддерживаете в себе те изменения, которые вносит в вас Пространство.

Не всё и всегда протекает у вас гладко. И здесь, сейчас, важно именно «течение», как процесс извнутренней самотрансформации и вашей извнутренней готовности и открытости этому процессу.

Так постарайтесь совместно наладить аналогичный процесс и на уровне вашего общего поля. Поля, которое вы ассоциируете сейчас как поле вашей группы. И именно здесь, важна и значима чистота ваших внутренних помыслов, об очищении и познании которых вам только что было подсказано.

Вот и попробуйте совместно это сделать, постепенно и неуклонно очищая себя и все свои побуждения.

Я Есмь Метатрон.



2021.07.01 Занятие №428



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня? Что происходило?

Происходило многое, что значимо и не значимо. И вы в этом участвовали. Внешние условия и обстоятельства декорировали всё это на уровне вашего текущего уровня восприятия.

Абсурдность некоторых ассоциативных моментов определяла характер вашего реагирования и тестовые просмотры ваших более глубоких уровней состояния.

Всё во всём, и в этом «водовороте» различных процессов и состояний, которые и необходимо пройти, сохраняя своё внимание и нейтральность своего реагирования. В этом процессе «сознательное» и «подсознательное» выступают единым «фронтом», создавая причудливые фантасмагории, и предлагают научиться сохранять своё внимание на более глубоких уровнях своего состояния.

Вся эта череда событий и процессов заложена в сценарный план, и чистота ваших извнутренних помыслов может постепенно перевести всё это в более гармоничное и равновесное состояние.

Но это не быстро, а постепенно, по мере формирования и подтверждения вами реальной чистоты ваших помыслов.

Я Есмь Метатрон.


III

Неполярное внимание направлено на то, что необходимо всей системе, и проистекает из Источника. Со-настройка с Ним на вере и далее проявление воли, согласно воле Первотворца. Его Свет есть вибрации божественной любви, которая является действием творения.

Учитесь быть Собой в этом свете, и узнаете в себе Творца.

Благодарю



2021.07.02 Занятие №429



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – странное состояние – что это такое?

Это состояние, приближенное к состоянию внутреннего духовного Единства и Целостности, которое воспринимается как простое и непрерывное поле восприятия, в котором нет привычных для вас спектров самоощущения. Оно простое – спокойно-нейтральное в своей внутренней основе.

Оно непрерывно и прозрачно. Оно безпредельно и неопределенно одновременно. Оно Есмь.

И в этом состоянии и чистоте своих внутренних помыслов вы тоже переходите в состояние «Я Есмь». Это опыт и это этап, это путь и это погружение, это обретение себя и всего Сущего, которое надо просто «впустить» и позволить быть везде и всегда.

Это странно и понятно одновременно.

И в этот момент исчезают парадоксы и видимые противоречия, так как в этом состоянии всё едино и непрерывно.

Это путь и урок на этом пути, это пристанище утомленной «души» и пытливого разума.

Это всё и ничего одновременно.

Попробуйте прожить и допустить это в свою повседневную жизнь.

Я Есмь Метатрон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 16:53
Сообщение #82


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_81


Санкт-Петербург. Июль 2021


Занятия 430-440 (Фокус внимания III*)


______________________________________________




2021.07.05. Занятие с собой III

Я – Нулевая точка. Я весь Мир!
Земля, как остров в безграничном океане,
А Солнце – наш божественный кумир,
В сияньи тает, будто лёд в стакане.

Скажи мне, с кем я говорю, кто ты?
Я – ветер вольный, Я летуч,
А в имени моём великая синергия.
Я просто Дух твоей мечты,
С тобою вместе Я – Энергия.

Пойми, что имя – это звук,
Как поясок, весь сотканный из света.
Я просто Дух твоей мечты,
А ты моя любимая планета.

Кем хочешь – стань, душу открой,
Долой барьеры и ограничения!
Свободу ощути – Сейчас, Собой,
И безконечности течение.

Через Тебя течёт река,
В ней всё смешалось – лица и события.
Она чиста, привольна, глубока,
Нырни в неё, там множество открытий!

И океан в Тебе могуч,
Вздымает волны, брызги разбивая,
А в безграничности сияет Луч,
Невидимо-легко, в Любовь всё превращая.



2021.07.09. Занятие с собой I (об интеграции)

Что происходит уже некоторое время во время занятий?

Интеграция разных частот с минимально возможной поляризацией с вхождением в состояние равновесия в изменяющихся условиях пространства сознания.

Сейчас происходит проработка нижних четырёх тел для образования согласованной единой зоны, проявляющей себя как одно буквально на уровне безусловного рефлекса, где чётко срабатывает система коэффициентов адаптации высокочастотных сигналов (потоков), и где тело идентичности занимает одну из главенствующих позиций в осуществлении связей по объёмной вертикали и позволяет стабильно протекать энергиям, разворачивая и углубляя процессы развития сознания в широком понимании.

Я – Михаил, всегда в единстве.

Благодарю!



2021.07.10. Занятие с собой II

Вопрос учителю Метатрону и Духовному Водительству - что можно сказать о текущем процессе и нашем Пути через жизнь?

Процесс самопознания может постепенно переходить в процесс развития «через жизнь», как непрерывный процесс самопознания и самотрансформации, который предполагает необходимость постоянной и непрерывной осознанности.

Это непрерывное состояние осознанности и является своеобразным индикатором и «лучом» движения по этому пути. И это не ментал, а состояние единое и непрерывное на всём «обозримом» горизонте данного рассмотрения.

Состояние есть «ключ» и «инструмент», как познания, так и движения, задающего все необходимые для этого ориентиры во всём спектре извнутренних устремлений и состояний.

Будь им, будь всем, опираясь на осознаваемое тобой состояние внутреннего духовного Единства и Целостности.

Я есмь Метатрон



2021.07.13 Занятие №431 (III*)



I

Что можно сказать о состоянии III* и на что обратить внимание?

Выбран и развёрнут опорный уровень в системе нижних тел, неспособный сформировать единство в широком смысле слова, т.е. укореняющий сознание в трёхмерном диапазоне и создающий барьерные элементы для проявления связи с глобальной системой сознания.

Необходима переориентация внимания на целостность нижних тел, где уровень идентичности будет играть определяющую роль в этой системе, провоцируя её целостность на основе закона Творца, формируя «двухстороннюю» связь в едином гиперкомплексном сознании.

У III* уже есть некоторые необходимые элементы сознания в эмоциональном теле для начала переформирования приоритетности, и, используя уже развёрнутое ментальное тело, на основе тела идентичности буквально «втащить» в этот процесс изменения физический проводник.

Эта ситуация просто провоцирует её движение по выбранному пути.

Я - Михаил, всегда с вами!

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – текущий процесс и состояние III*?

Текущий процесс разнороден, включал как глубокие ассоциативные включения или «проходы», так и большой набор периферийных взаимодействий.

Парадокс ситуации заключается в наличии глубоких резонансных каналов включения в более глубокие уровни системы с одновременным присутствием и задействованием данным сознанием атавистических схем поверхностного взаимодействия, что и создаёт выраженную контрастность отдельных граней состояния.

Приведение всего спектра осознаваемых процессов и состояний в гармоничное состояние является для данного сознания искомым результатом, обуславливающим и возможные перспективы дальнейшего развития через жизнь, и текущие особенности периферийного уровня состояния.

Я Есмь Метатрон.


III

Что мне необходимо осознать сейчас для дальнейшего движения в Единство через жизнь?

Чувствознание. Чувство и доверие к пространству, из которого приходит Знание. Затем действие и анализ процесса. При этом фактор наблюдения уже сам по себе вносит коррекцию, поэтому, чем менее полярным будет анализ, тем больше будет согласование процесса с глобальной тенденцией выбранного пути. Необходимым также является подтверждение выбора направления.

В итоге, описанная последовательность превращается в одномоментный посыл, не требующий приложения силы, а лишь чистого намерения, о котором вам недавно говорилось. Результат которого проявляется на всех «уровнях» системы.

Благодарю!



2021.07.14 Занятие №432 (III*)



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Не суетись, не торопись, не принимай необдуманных решений. Все идет своим чередом, соразмерно и сообразно всему происходящему с вами и в вас.

Да, бывают моменты внутреннего раздрая, как обычное отображение циклического процесса, сопровождающего каждого из вас. Научитесь принимать и осознавать происходящее максимально просто и естественно, не навешивая лишних ярлыков и субъективных отношений.

Всё во всём. И это происходит с вами и в вас. Научитесь охватывать это всё максимально одномоментно. И это то, что следует вам пробовать «здесь и сейчас».

Я Есмь Метатрон.



2021.07.15 Занятие №433 (III*)



III

Что происходило и на что обратить внимание/?

Переломный момент. Один из череды закономерных переходов. Необходимо подтвердить и укрепить полученный результат, в том числе, и постоянным осознанием на новых ассоциативных рядах. Притягивание старых понятий не будет конструктивным. Ищи, а вернее, раскрывай в себе новые грани образов в их разнообразии. Подсказки будут приходить всё время. Обращай внимание на разные проявления чего бы то ни было. Связи всего со всем выражаются зачастую парадоксальным, на первый взгляд, образом.

С любовью, Иисус.

Благодарю!



2021.07.17 Занятие №435 (III*)



II

Вопрос Учителю Михаилу и Духовному Водительству – что можно нам сказать о текущем процессе и коррекции III?

Разумей всё тебе ранее сказанное. Разумей, а значит – делай и привноси в свою повседневную жизнь, строго, но доброжелательно наблюдая над тем, как ты это реализовываешь.

Научись применять к себе все те понятия и критерии адекватности, которые ты обычно применяешь к другим. И это более чем важно и значимо. Это просто предельно необходимо.

Не брюзжи и не злись, а делай и бди свой внутренний голос Бога, поддерживающий твоё устремление и наставляющего не путь постижения истины. И сохраняй эту связь вечно.

Здесь и сейчас, я Есмь Михаил



2021.07.26 Занятие №436 (III*)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня? Что происходило?

Происходило сочетанное взаимодействие ваших сознаний, нацеленных на единый Источник и попытку осознания и проявления в себе и через себя этого Единства и Целостности, как некого обобщенного состояния, учитывающего ваш мотивационный запрос и осознанность устремления.

Я Есмь Пантелеймон


III

Распределённое внимание. Безпристрастное наблюдение. Фокусировка через центр на его отображениях.
Поток как стоячая волна.
Распространение как изменение характеристик пространства.
Осознание любви как проживание поля (пространства)

Благодарю!



2021.07.27 Занятие №437 (III*)



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – что происходило и почему?

Проявилось рассогласованное состояние, обусловленное вашим извнутренним различием сформированных векторов своего сознательного самопроявления, которые необходимо привести к обобщенному знаменателю, соотносимому с категорией Истока, и устремить себя к оному. Все остальные варианты решения будут давать более частный вариант решения, который, с позиции ваших текущих самоустремлений, будет неинтересен и неконструктивен.

Я Есмь Метатрон



2021.07.28 Занятие №438 (III*)

II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – на что следует обратить внимание?

На общую обстановку и характер своего реагирования, которое необходимо постараться привести в максимально нейтральное состояние.

Активность био- и геосферы сейчас максимально провоцирует в каждом конкретном сознании проявление его характеристических особенностей, которые, в вашем конкретном случае, необходимо устремить к внутреннему духовному Единству и Целостности, что позволит вам аккумулировать потенциал общесистемного разворота максимально конструктивно и образно. И это то, что сейчас максимально актуально.

Последующие процессы самотрансформации отобразят собой результат вашего согласования себя не только с более глобальным состоянием пространства, но и с непосредственной средой вашего текущего самопроявления.

Постарайтесь не только понять сказанное, но и реализовать в своей объективной реальности.

Я Есмь Пантелеймон



2021.07.29 Занятие №439 (III*)



II

Вопрос Учителю Метатрону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня? Что удалось?

Улыбается.

Вы всё время о чём-то тревожитесь, вместо того, чтобы просто течь по жизни и наслаждаться открывающимся вам Мирозданием, которое постоянно идёт вам навстречу, предоставляя всё необходимое для вашего саморазвития.

Теките плавно и гладко, наблюдая и принимая всё Сущее - и пространство предоставит вам всё необходимое. Это очень простой и чрезвычайно трудный для практической реализации тезис, который ты и пытался реализовать сейчас в себе и отобразить в окружающем тебя пространстве восприятия.

Это и есть необходимое, хотя и постоянно ускользающее из зоны вашего сознательного внимания.

Иди и зри, иди и твори, иди и внимай.

Здесь и сейчас, и во веки веков.

Я Есмь Метатрон



2021.07.30 Занятие №440 (III*)



II

Вопрос Учителю Илии и Духовному Водительству – что происходило сегодня и почему?

Вы во многом привыкли к гладкому течению процесса, но это не всегда так. Точнее, это может по-разному восприниматься на вашем текущем уровне состояния. Всё зависит от ракурса конкретного рассмотрения, которое и будет проявлять или выделять из общего (единого) контекста, тот или иной аспект вашего состояния.

Периферийные аспекты восприятия всегда отстают от своей основы, поэтому многие аспекты воспринимаются вами, как вдруг возникающие, что на самом деле не так. Это отстающее отображение на периферийных уровнях восприятия и состояния наконец начинают проявлять уже давно произошедшее на более глубоком уровне вашего состояния.

Поэтому нужно научиться и постараться смотреть вглубь и вдаль, и тогда вы начнете видеть все уровни отображения происходящего как единый и непрерывный процесс. И это очень важно для вас, выбравших «развитие через жизнь», где подобный аспект восприятия будет уже скоро предельно необходим.

Я Есмь Илия, и я с вами на этом Пути
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Feb 2024, 17:53
Сообщение #83


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_82


Санкт-Петербург. Август 2021


Занятия №441-445 (Фокус внимания I*)


______________________________________________




2021.08.23 Занятие №441 (I*)



II

Вопрос Учителю Архидонту и Духовному Водительству – что можно сказать нам о текущем процессе?

Все хорошо и закономерно, соответственно состоянию вашего сознания и текущей ситуации. Не торопитесь с преждевременными умозаключениями и выводами. Всему своё время.

Попытайтесь реально осознать своё внутреннее духовное Единство и Целостность не только на уровне слов, но и на своём внутреннем состоянии.

Постарайтесь устранить любые препоны и разночтения, вносящие выраженный диссонанс в систему вашего совместного действия.

Постарайтесь осознать и стать Едины во всем спектре доступного для вас проявления в текущей для вас реальности.

Я Есмь Архидонт



2021.08.24 Занятие №442 (I*)



II

Вопрос Учителю Архидонту и Духовному Водительству – можно нам рассказать о том, что происходило в данном процессе за пределом нашего восприятия?

Подожди, сейчас закладываются лишь первые предпосылки вашего дальнейшего совместного движения.

Поэтому надо просто постараться продолжить данный процесс с опорой на Высшее, формируя и реализуя совместно данный запрос.

Все во всем, и вы в этом.

Я Есмь Архидонт.



2021.08.25 Занятие №443 (I*)



II

Вопрос Учителю Архидонту и Духовному Водительству – можно ли опираться при со-настройке на критерий прозрачности и непрерывности? На что ещё следует обратить внимание?

Внимание остается для вас сегодня наиважнейшим аспектом. Постарайтесь это не только понять, но и реализовать в себе эту задачу.

Прозрачность и непрерывность неразрывно взаимосвязаны между собой и могут быть задействованы как базовые ориентиры в процессе каждой подобной со-настройки.

Мы пока не говорим и не обозначаем различные аспекты многомерного взаимодействия, которые, хотя уже вошли в систему вашего текущего восприятия, но остаются пока, в основном, на уровне включения на подсознательном уровне вашего состояния.

Здесь не идет речь о недоступности для вас этих аспектов, а скорее о степени адекватности вашего многомерного восприятия и степени его реальной осознанности.

Пробуйте проявить и осознать в себе аспект Единого поля, не дробя и не вычленяя из него отдельные сегменты. Сейчас такой подход будет для вас более целесообразен, чем набор локальных сегментов дифференциального восприятия.

Я Есмь Архидонт



2021.08.26 Занятие №444 (I*)



II

Вопрос Учителю Архидонту и Духовному Водительству – Состояние I* и процесс коррекции? На что следует обратить внимание?

Внимание, внимание и ещё раз внимание с опорой на ваше внутреннее духовное единство, которое необходимо научиться проявлять, в том числе - совместно.

Единая опора на Исток и ваша внутренняя вера в возможность модификации материального подуровня состояния любого из вас – это основа любого корректирующего процесса, проявляющего или вводящего вас и объекта коррекции в единое энергетическое пространство-состояние.

Это задача, это процесс, это путь вашего самопознания.

По мере реализации этой задачи будет меняться состояние I*. Вы на пути к реализации этой задачи.

Я Есмь Архидонт



2021.08.27 Занятие №445 (I*)



I

Что необходимо запомнить и осознать сейчас?

Акцент внимания вашего сознания активирует выделенный сектор (область) пространства, соответствующую не только вашему выбору, но и согласующуюся с вашим пониманием и восприятием этой области на данный момент.

Чем более объёмный взгляд (осознание), тем корректнее восприятие и действие сознания, и тем меньше проявляется включений (цивилизационных взаимодействий), находящихся на этих вибрациях.

В этом случае все взаимодействия подпадают под эгиду единого Закона единства и целостности, что включает превалирование единых характеристик во фрактальном исполнении.

Включается другой уровень единства Жизни, который вносит свой действенный вклад в выбранное пространство сознания.

Я есмь Абсолют.

Благодарю!


III

Тезисы.

Активация кодов ДНК в стволовых клетках. Без конкретизации органов и тканей.

Проведение принципа единого сосуществования и обеспечение работы алгоритмов саморегуляции. Основание – Любовь Истока.

Осознавайте эти принципы везде – это проявление Воли здесь и сейчас.

Непрерывность процесса переходит в квантовость реализации. Наблюдайте.

Благодарю!



2021.08.13. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Михаилу и Духовному Водительству: начало пути и запуск процессов саморегуляции и самовосстановления – с чего начать, на что опереться?

Опереться на Высшее, что есть в каждом из вас. Стать с ним единым в вашем внутреннем самоощущении.

Опираясь на Высшее само-организовать себя на движение к внутреннему единению всего Сущего в вас, став проводником единения в этом Мире.

Это общий подход, который нужно будет конкретизировать и реализовать в себе.

Вера в себя и свои силы поможет вам на этом пути.

Я Есмь Михаил.



2021.09.01. Занятие с собой I

Как осознать и проявить процесс самовосстановления?

Живи в Любви!

Осваивай её божественные качества при любом взаимодействии.

Осознавай суть происходящих процессов с позиции Закона и будь проводником этих вибраций, наполняя пространство информационно энергетической составляющей в процессе развития.

Опора на единство в Любви проявляет сборку любых элементов или программ и позволяет проявиться (восстановиться) алгоритмам самовосстановления на основе изначальных кодов Абсолюта.

Ситуации, собранные (проявленные тобой) в материальной действительности, показывают по фрактальному принципу, какая из систем физического тела подвергается (или нуждается в) трансформации. Исследуй и осознавай эти взаимосвязи, создавая (проявляя) необходимые связи-проводники в системной вертикали.

МЫ всегда вместе в единой Любви Творца!

МЫ есмь!

Благодарю!



2021.09.04.Занятие с собой II

Вопрос учителю Пантелеймону и духовному водительству: просьба описать текущий процесс и степень его материализации или проявления результата на разных уровнях состояния I*, включая биопериферию?

Ты многое понимаешь и даже осознаёшь «правильно». Но не всегда тебе хватает Воли и Веры, чтобы довести процесс до выраженно проявленного результата. Сегодня это всё присутствовало и давало свои материальные отображения.

Всё глобально Едино. И это состояние внутреннего духовного Единства и Целостности и необходимо материализовать в себе и в том, кто находится в зоне текущей коррекции.

Постарайтесь доверять себе и одновременно прислушиваться к Пространству и Богу в себе, которые стремятся помочь вам осознать требуемое.

Я Есмь Пантелеймон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 26 Feb 2024, 19:31
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_83


Санкт-Петербург. Сентябрь 2021


Занятия 446-450 (Фокус внимания I*)


______________________________________________




2021.09.06 Занятие №446 (I*)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что удалось сегодня изменить мне (нам) в подходе к данному процессу со-настройки и коррекции?

Многое, а главное – сделать определенный шаг навстречу друг к другу, а значит, по своему внутреннему устремлению – к Единству и Целостности. Это не результат, а шаг, но он есть, и он может быть положен в основу дальнейшего совместного движения.

Ищите общее понимание сути и смысла всего происходящего, и вам откроется многое, что оставалось ранее в тени вашего недостаточно согласованного движения.

Ищите единое понимание и поверяйте его через своё внутреннее состояние.

Ищите единство и проявляйте его в себе и своих совместных деяниях.

Я Есмь Пантелеймон



2021.09.07 Занятие №447 (I*)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – какие особенности данного процесса можно отметить?

Особенность – есть ваше осознанное стремление к самопознанию, которое стремится проявиться в вас, осветив собой новые грани бытия. И этому надо позволить быть.

Ваше Единство присутствует изначально, сейчас же его необходимо осознать и проявить в текущей для вас реальности. Радость бытия – есть течение осознанности в вас и через вас. И этому надо позволить быть.

Вы исследуете сейчас те грани своего бытия, которые обычно остаются вне зоны сознательного внимания. И этому тоже необходимо позволить быть, не замыкая этот опыт и эти состояния в фиксированные рамки привычных слов и понятий.

Берите шире и глубже, проявляя и осознавая даруемое вам «здесь и сейчас».

Я Пантелеймон, и я с вами на этом Пути.



2021.09.08 Занятие №448 (I*)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – каким образом целесообразно проявлять волю Творца при коррекции конкретного сознания?

Сознания все разные, поэтому будет трудно преподать единую канву такого процесса.

Единый подход предполагает осознанность канонических основ мироустройства и способность и возможность проведения (проявления) через себя воли Творца в каждом конкретном случае.

Единство и многообразие, присутствующие в каждом из вас, задают канву подобного рассмотрения. Необходима извнутренняя осознанность этого исходного положения не только на уровне слов, но и значительно глубже, как отображение глобальной взаимосвязанности и Единства всего Сущего.

Это основа или основание подобного подхода.

Я Есмь Пантелеймон.



2021.09.09 Занятие №449 (I*)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что такое Исток?

Исток есть источник всего, что есть. Очень трудно отобразить его на уровне человеческих слов и понятий. Он много более, чем всё, что только ты сможешь вообразить или представить.

Он лежит в Основе или Основании всего и везде, куда бы ни проникло твоё пытливое внимание. Устремляя себя и своё внимание по направлению к нему, ты и пытаешься так или иначе приблизиться к восприятию, пониманию и осознанию того, что «скрывается» за этим понятием. Он есть всё и ничего одновременно, что сразу же объективно выходит за сферу привычного для вас понимания. Но именно это и порождает ваш безконечный поиск самопознания. Это как голод, который невозможно ничем утолить, кроме как устремив всего себя навстречу ему.

Я есмь Пантелеймон



2021.09.10 Занятие №450 (I*)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - каким образом можно запустить в себе процессы саморегуляции и самовосстановления с опорой на исходные коды Абсолюта?

Будь собой, осознавай себя в Едином процессе самопроявления со всем Сущим, и это откроет путь к реализации запрошенного. Будь один и един в себе самом, приводя себя в полностью осознанное состояние без возможности вклинивания туда кого-то ещё. Будь смел и доверчив к Высшему, и оно войдёт и проявит себя.

Соедини в себе всё как одно единое целое и открой себя миру и стань им.

Ты хочешь что-то конкретное – и оно придёт и проявит в тебе необходимое видение этого процесса.

Но нужно идти и искать этот путь, это состояние своего внутреннего единения со всем Сущим. Другого пути нет. А этот путь велик и многообразен. И он у каждого будет свой, но один на всех. И этот парадокс тоже надо будет разрешить в себе, найдя «своё» единое решение этой задачи. Всё во всём, и вы в этом. Возьмите эту формулу за основу, и в Путь.

Я есмь Пантелеймон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 26 Feb 2024, 19:36
Сообщение #85


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_84


Санкт-Петербург. Занятия с собой. Сентябрь 13-18



______________________________________________




2021.09.13. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - со-настройка с истоком: основы процесса?

Погрузись и растворись в себе самом с опорой на доступные тебе ориентиры, которые потенциально есть в каждом из вас – везде и всегда. Надо только научиться «активировать» эту возможность в себе самом.

Внутреннее согласие, внутреннее единство всех составных частей – компонентов, интегрированных Истоком в человеческую сущность, может быть основой реализации подобного устремления.

Многое вы уже знаете и можете, многое будет открыто на пути вашего самопознания.

Надо жить и стремиться, жить и осознавать себя, жить и очищать свою суть от множественных побочных наслоений. И это всё есть ваша жизнь, дарованная вам Творцом для прохождения Пути самопознания в этих, весьма непростых для этого, условиях.

Я есмь Пантелеймон



2021.09.14. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - процессы саморегуляции и самовосстановления «следующего этапа развития»: условия и подходы к запуску и отслеживанию в себе самом?

Опора на Высшие аспекты, о которой вам неоднократно говорилось, лежит в основе этого процесса. Не вдаваясь пока в подробности и детали, можно отметить необходимость осознанного стремления каждого из вас к состоянию внутреннего Единства и Целостности на всех этапах и уровнях вашего жизненного процесса. И это есть непременное условие, к реализации которого вы сейчас пытаетесь приступить. Это процесс, это состояние, являющееся следствием ваших совместных самоустремлений.

И первый этап – поиск взаимного согласия на уровне объединения тех, кто выбрал для себя этот вариант дальнейшего саморазвития.

Второй этап – вхождение и удержание себя в этом процессе с опорой на свои знания и искреннюю Веру. Опора на состояние Любви и Веры должна быть безусловной и выведенной на практику жизни каждого из вас.

И третий этап – этап самотрансформации, особенности и нюансы которого будут вам проявлены по мере необходимости.

Сейчас же дело за малым – Верой и Волей как основой любого самоустремления.

Я есмь Пантелеймон



2021.09.15. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - как укрепить свою волю и веру?

Через Любовь к Жизни и себе самому, без какого-либо отрицания чего или кого-либо. Полное приятие и согласие, как с самим собой, так и со всем Миром.

Это просто и трудно одновременно. И это должны быть не слова, а дела, творимые тобой в единстве со всем Сущим. Любой локальный взгляд или алгоритм будет отдалять тебя от этого.

Ищи Единство и Единое. Ищи везде и всегда, да снизойдет на тебя благодать божия на этом пути самореализации.

Это наша поддержка для вашего совместного самоустремления к познанию Истины или Истока.

Я есмь Пантелеймон



2021.09.16. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - что есть счастье?

Состояние внутреннего духовного Единства и Целостности, наполненное твоим внутренним смыслом, определяющим и проявляющим основные направления твоего устремления и движения в согласии с замыслом Творца. Это определенный момент, процесс или состояние в зависимости от конкретного варианта «задачи» и характера ее реализации.

Это «порыв» духовного «движения» Творца, уловленный тобой в процессе своей жизнедеятельности. «Паруса» любви всегда имеют возможность подобного наполнения, что обычно и характеризует ваше состояние влюбленности, поднимающее вас своим духовным порывом над повседневной наполненностью.

Живите в радости и любви, и состояние счастья не будет покидать вас.

Я есмь Пантелеймон



2021.09.13. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - Состояние равновесности, прозрачности и разность температур под левой и правой руками?

Прозрачное сознание – только предпосылка на пути к внутреннему Единству и Целостности всего того сущностного аспекта, что есть «ты».

«Ты» есть множество и единство одновременно, что говорилось тебе уже не один раз.

И это внутреннее Единство имеет свою опору в Едином. Осознание и позволение быть этому и есть то состояние всего «тебя», которое ты ищешь.

Поэтому прозрачность и непрерывность твоего восприятия этого состояния на определенном уровне твоего текущего доступа, не есть всё.

Осознай это и допусти в «себя» бОльшее, и ты найдешь искомое.

Я есмь Пантелеймон



2021.09.18. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - каким образом целесообразно очищать канал собственного восприятия?

Чистотой своих помыслов. Это самый простой и самый разумный подход к решению этой задачи, так как все остальные варианты решения будут давать более локальный вариант этого решения, имеющий значительно меньший диапазон восприятия и обусловленный множеством вторичных условий.

Чистота же собственных помыслов является безусловным решением данной задачи.

Вопрос достижения этого состояния является текущей задачей для всех участников вашей группы. Это текущая реальность и аспект приложения вашего сознательного внимания. Понаблюдайте за собой и своими помыслами и научитесь не допускать туда диссонансных проявлений окружающей вас текущей реальности. Это нелинейный процесс, предполагающий необходимость вашего интуитивного прозрения.

Я есмь Пантелеймон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 26 Feb 2024, 19:42
Сообщение #86


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_85


Санкт-Петербург. Сентябрь 2021


Занятия 451-455


______________________________________________




2021.09.20 Занятие №451



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – каким образом можно опереться и проявить в себе алгоритмику следующего этапа развития?

Ты уже получал ответ и делал попытки задействования в себе этой алгоритмики. Чего же тебе не хватило для более глубокого восприятия и осознанного задействования исходного тезиса?

Да, действительно, недостаточный уровень осознанности не позволяет в полной мере опереться на свою внутреннюю Веру и Волю, оставляя возможность нереализации в себе самом этих процессов.

Всё во всём, и ты постоянно находишься в зоне возможного запуска в себе подобного процесса, как некой несущей основы. Укрепи свою Веру и Волю и устреми себя к Высшему, и оно «пойдет» тебе навстречу (улыбается, ободряет).

Я Есмь Пантелеймон



2021.09.21 Занятие №452 (полнолуние)
Записи не было


2021.09.22 Занятие №453 (равноденствие)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – аспект общей формы и содержания наблюдался мной сегодня или что-то ещё?

И то, и то присутствовало в данном процессе, но более важным было собственное намерение движения к внутреннему Единству в сочетании с поиском практического пути реализации данного намерения.

Я Есмь Пантелеймон



2021.09.23 Занятие №454



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Всё хорошо, но настолько, насколько это для вас сегодня возможно.

Надо уразуметь некоторые основополагающие моменты, которые и определяют все ваши жизненные аспекты и проявления, являющиеся гармоничным неразрывным целым со всем проявлением Мироздания. Нет ничего отдельно стоящего или находящегося отдельно одно от другого. Перенесите сказанное на свою «собственную» жизнь и постарайтесь узреть имеющиеся в ней взаимосвязи, подводящие каждого из вас к необходимости самоосознаваемого нахождения во всем жизненном процессе.

Это не всегда просто сделать, но очень и очень необходимо. Именно эта «процедура» и может позволить каждому из вас «разорвать» пелену иллюзорного восприятия и получить реальный доступ до модификации своих жизненных процессов и состояний.

Пробуйте, ищите и привносите это в себя самого и вам воздастся сторицей.

Я Есмь Пантелеймон


III

Взаимообмен без (вне) компенсаторного алгоритма происходит на основе совместного творения. При этом «уровневая» градация и иерархия соблюдается в самОм процессе, поскольку его опора находится в Едином. Каждый участник имеет возможность самовыражения трансляцией своей сути в доступной ему форме. Взамен он получает возможность обучения тем алгоритмам, которые ему доступны на данный момент. Таким образом трансформируются (изменяется проницаемость) мембранные оболочки, которые служат каркасом системы. Они становятся эластичными, что и определяет их необходимую функцию.

Это технология течения жидкого света, о котором вам говорилось.

Благодарю!



2021.09.24 Занятие №455



I

Что можешь мне сказать сегодня?

Я всегда был рядом с тобой и наблюдал терпеливо и с радостью твоё движение по Пути, твои находки, озарения и получение опытов.

Сейчас наступил новый этап, когда необходимо наряду с Верой и Волей проявлять действие, основанное на сути всего твоего понимания себя, как единицы Творца.

Этот период связан с поиском новых качеств взаимодействий в едином поле Любви, где опора на базовые внутренние законы даёт возможность расширения пространства взаимодействия в высоких частотах, а значит, открывает некоторую свободу творчества в рамках Закона.

С Любовью, Учитель!

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - о текущем моменте и нашем состоянии?

Пока преждевременно говорить о текущем моменте, ввиду высокой неоднозначности вашего к нему отношения.

То же самое касается и вашего совместного состояния.

Точка бифуркации предоставляет вам возможность выбора различных вариантов дальнейшего течения различных событий и состояний. И сейчас нет предопределенности различных локальных процессов и состояний.

Всё это пока касается вопроса более глобальных процессов и состояний системного уровня рассмотрения и то с определенной долей вероятности.

Предопределено лишь глобальное направление течения всех процессов, отображающих собой исходную волю Творца.

Сужение рассмотрения происходящего в вас и с вами до жестко конкретизированных «результатов» предельно нецелесообразно, так как серьезно повлияет на вашу свободу воли и выбора, которые именно сейчас и должны быть вами проявлены, в своей максимально доступной вам, полноте волеизъявления.

Я Есмь Пантелеймон


III

Я есть, я здесь,
Чудесна осознания весть!
Поёт Душа, летит Дракон
Огнём с водой не побеждён.
Но повелитель он огня,
И это радует Меня!

Я всё могу в себе любить,
Всё отразить и преломить,
Чтоб свет в пространство отпустить
И жизнь прославить,
Жизнью быть.

Исток велик и всемогущ,
Потоки лавы среди туч –
Рождение звёзд и черных дыр
Мгновенно изменяет мир.

Я есть, Я здесь – и это так,
И для пространства это знак,
Что мы в Едином, МЫ горим,
Любовью нашей Мир творим!

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 26 Feb 2024, 21:00
Сообщение #87


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_86


Санкт-Петербург. Сентябрь 2021. Занятия с собой


______________________________________________



2021.09.25. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - что можно нам сказать о данном процессе? Что удалось реализовать из задуманного?

Ты наблюдал себя и своё состояние при обращении своего внимания на разные уровни бытия, начиная от сугубо материальных аспектов своего состояния и проявления до значительно более глубоких.

И это наблюдение предоставляло тебе возможность приобретения опыта нахождения в состоянии сопричастности с этими Глобальными аспектами, проявляя и частично осознавая происходящие в результате этого различные процессы в себе самом.

Подобный опыт весьма сообразен твоим извнутренним устремлениям, нацеливающим тебя на постижение глубинных смыслов бытия и, зачастую подталкивающим к разнообразным опытам самопогружения. Всё имеет свои побудительные мотивы, которые и отображаются вами в текущей реальности.

Можно не только течь, проявляя необходимое, но и осознавать всё происходящее, постигая основы своего бытия. И это познание и происходило сегодня, наполняя тебя спокойной уверенностью в реальности и закономерности всего с тобой происходящего.

Я есмь Пантелеймон

… Вы штурмуете незримые высоты, постепенно понимая и осознавая происходящее ….



2021.09.27. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - на что обратить внимание при последующем процессе со-настройки?

На себя самого, своё состояние и характеристики своей смысловой ориентации. Этот процесс необходимо будет вывести в более устойчивое состояние, соотносимое вами с аспектом извнутренне спонтанной реализации.

Это будет непросто, но потенциально возможно. Более внимательно отслеживай своё состояние и внесение извне различных директив и установок. Для выхода в более осознанное состояние степень влияния подобного процесса целесообразно будет предельно минимизировать. Это тоже непросто, но потенциально возможно.

И постарайся более внимательно и непрерывно отслеживать и осознавать всё, что происходит во время любых процессов со-настройки, производимых тобой с целью решения той или иной задачи.

И это всё не отдельные вопросы или задачи, а единый охват всего, что и включает в себя процесс твоего самопроявления в каждый реальный момент «здесь и сейчас».

Я есмь Пантелеймон



2021.09.27. Занятие с собой I

Что можешь мне сказать сегодня?

Ты учишься управлению своим вниманием в непростой период, когда происходят процессы согласования различных мощных энергетических потоков, которые, согласно своим характеристикам, резонируют с подобными в едином поле, где строится новая суть Бытия.

Внимание, управляемое человеком, способно выбрать наилучшее для его дальнейшего развития место в системной вертикали, привнеся свой опыт в обретении осознания.

С Любовью, Учитель!

Благодарю!



2021.09.28. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - процесс поэтапного проявления алгоритмики следующего этапа развития?

Запрос получен и принят. Остается создать необходимые и достаточные условия для его практической реализации.

Поддержание сознательного внимания на системной вертикали, связующей ваше индивидуально-личностное сознание с Истоком, будет безусловным гарантом адекватной реализации данного запроса.

Дополнительные особенности этого процесса будут проявляться и обсуждаться по мере необходимости.

Сейчас же продолжай следовать ранее выбранным направлением собственного самотрансформационного движения. И внимательно отслеживай свои извнутренние устремления и степень и характер своей их сознательной поддержки, подключая к данному процессу свою Волю и Веру.

Пантелеймон



2021.09.28 Занятие с собой I

Что важно зафиксировать сегодня в сознании?

Вера и Воля в действии.

Это состояние, которое ты почувствовала, есть проявление интегрального взаимодействия в высокочастотной области сознания, когда воля участника совпадает с Волей Творца здесь и сейчас в реальности поля Любви, которое поддерживает формирование таких взаимосвязей в объёме, открывая возможность сначала их ощутить, а затем тут же начать укреплять и расширять, оставляя в памяти сознания соответствующий отпечаток (опыт), который становится инструментом в новом пространстве.

В этом процессе участвует множество сознаний, сознающих единое поле Любви и поддерживающих его своими чистыми намерениями и действиями на своём Пути.

С Любовью, Учитель!

Благодарю всех безмерно!



2021.09.29 Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - что происходило сегодня?

То же, что и всегда. Набегающие неоднородности периферического состояния были проявлены достаточно выраженно и существенным образом отвлекали твоё внимание от исходных базовых ориентиров, не позволяя тебе исходно углубить своё внимание. Как следствие, степень осознанного участия твоего периферического сознания и внимания в данном процессе была невысока. И это все и наблюдалось тобой сегодня.

Поэтому за кадром твоего сознательного внимания осталось то, что можно было бы заметить при более взаимосогласованном состоянии, а это – сохранение и поддержание твоего состояния и процесса со стороны твоих более глубоких уровней состояния или самоосознания, которые и берут на себя обычно управление твоим состоянием в подобные периоды вашего линейного мировосприятия.

Поэтому рекомендация более вдумчивого и самоосознаваемого участия, в подобных процессах, твоего периферического внимания и осознание происходящего – по-прежнему остается в силе и требует от тебя большей самосборки и сознательного внимания. Смотри и бди на все свои устремления и конкретные варианты самопроявления.

Метатрон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 28 Feb 2024, 22:10
Сообщение #88


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_87


Санкт-Петербург. Октябрь 2021


Занятия с собой. Октябрь 08-15


______________________________________________



2021.10.08. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - что происходило сегодня?

Согласование и взаимодействие. Всего со всем.

И вы пытались встроиться в этот всеобщий процесс. Жизненная ситуация «поворачивается» к вам той или иной стороной, предлагая сориентироваться и найти своё место в этом процессе. Это можно назвать проявлением хаоса, а можно назвать проявлением божественного замысла. Но все есть одно. Поэтому необходимо стремиться опереться на глубинные основы мироздания, чтобы «заявить» о своём намерении развития через Жизнь. И это имеет смысл, и это имеет значение. И это надо «делать», а не ждать.

Иди и делай, иди и твори, иди и созидай.

Я есмь Пантелеймон



2021.10.08. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - какие энергии и состояния доминировали сегодня?

Энергии отображали твоё реальное состояние. Оно пока недостаточно целостно с точки зрения текущего момента.

Необходимо постараться более целостно охватывать все аспекты своего сознания, включая побудительные мотивы, базовые ориентиры и характер своего проявления.

Тогда и энергетические паттерны твоего состояния не будут вызывать у тебя вопросы. Сегодня ситуация пока такова, что «накопленные» ранее инерционные аспекты, не дают тебе возможности мгновенного устремления себя к более высоким уровням состояния, предполагая для тебя возможность и необходимость устремления себя к более глубинному осознанию всего с тобой происходящего.

Я есмь Пантелеймон



2021.10.08. Занятие с собой I

(накануне периода осенней фиксации 17.10 – 23.10)


Всё течёт в согласии по Закону Неба,
Осень золотая всех нас обняла,
Свет души подстроила и в небо подняла.

С неба льётся весело «дождик» золотой,
Наряжая землю шумною листвой.
Разноцветье прошлого в этом видим мы,
Всё уравновешено на просторах Жизни.

Вся природа сбрасывает старые мотивы,
Чтобы вновь «родиться», проявиться в мире,
Где опять начнётся новая история,
Опыт неожиданный ждёт всех на Дороге.

Человек, сливайся в это время с Солнцем,
Все процессы в мире заданы не просто,
Всё течёт в согласии по Закону Неба,
Сбрасывайте «листья», отработав это.

Остальное нежно проявите в центре,
Осознайте новое, что пришло в ответе
От Души прекрасной, получившей опыт,
И живите дальше в радостном полёте…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 28 Feb 2024, 22:19
Сообщение #89


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_88


Санкт-Петербург. Октябрь (Осенняя фиксация 17.10 – 23.10)


Занятия 456-460


______________________________________________




2021.10.19 Занятие №457



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – иллюзии и реалии текущего занятия?

Все есть одно. И из этого Единого Целого вы выделяете значимые для вас сегодня аспекты. Характер реализации подобного намерения и проявляется на уровне доступного вам восприятия. Поэтому все отображаемое может быть рассмотрено вами как иллюзия или как реальность. Степень взаимосвязанности подобного отображения и является для вас сегодня искомым.

Я Есмь Пантелеймон



2021.10.20 Занятие №458 (Полнолуние, осенняя фиксация)



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – Фиксация и процесс совместного движения через жизнь?

Состояние у каждого из вас своё, хотя и имеющее некое общее совместное устремление, которое постепенно начинает увлекать вас в совместное «путешествие» по пути развития через Жизнь.

Что нам нужно воспринять сегодня?

Своё внутреннее Единство и Целостность в контексте выбранного вами направления совместного движения, опора на которое поможет проявить для вас все необходимое.

Единство всего во всём остаётся для вас основным внутренним ориентиром.

Я Есмь Пантелеймон


III

Не хватает женской энергии. Она тёмная, как театральный бархат, текучая и горячая. Прозрачная и мощная, как океанская волна.

Проявление в ассоциациях. И триединстве.

Благодарю!



2021.10.21 Занятие №459



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – о текущем моменте в нас и нашей группе?

Он есть, пока вы удерживаете его своим внимание. И вы есть, пока есть ваше внимание. Научитесь управлять им, и вы научитесь управлять собой и событийными рядами. Осознайте, охватите им всё сущее, и вы получите ключи понимания всей объективной реальности.

Вы и есть это внимание, сфокусированное в вашем сущностном аспекте и проявляемое через ваше периферийное сознание, погруженное в ту или иную реальность. Это и есть ваш реальный инструмент самопознания и самореализации, предоставляемый вам и через вас всему Мирозданию.

Я Есмь Пантелеймон



2021.10.22 Занятие №460



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что можно нам сказать сегодня?

Что и всегда – опора на внутреннее Единство и Целостность Мироздания должно стать основой всей вашей жизни. Без этого не будет возможности дальнейшего саморазвития каждого из вас. Объединение усилий и стремлений формирует единую Веру и Волю, создавая необходимые и достаточные предпосылки для проявления «практического» результата как такового. Это трудно, но это возможно. И именно это является задачей не только вас, но и вашей текущей «цивилизации».

Делитесь своими знаниями и возможностями, доносите это знание до всех стремящихся к самопознанию в любой, доступной для вас, форме. «Сегодня» это чрезвычайно важно и значимо. И четко различайте зоны возможного проявления этого знания от зон текущего неразумения.

Я Есмь Пантелеймон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Mar 2024, 15:57
Сообщение #90


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА_89


Санкт-Петербург. Ноябрь 2021


Занятия 461-470


______________________________________________




2021.11.03 Занятие №463



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что удалось сегодня проявить и реализовать?

Удалось проявить своё намерение, которое необходимо будет ещё неоднократно подтвердить, выводя тем самым, в зону выраженной материализации запрошенного результата. Трудность реализации подобного намерения кроется в вашей текущей нестабильности и зависимости от условно «внешних» ситуаций и состояний. Хотя реальные причины этого находятся значительно глубже. Но на то вам и дается текущее воплощение, чтобы научиться решать эти задачи и не только в теории, но и на практике своего «проживания».

Я Есмь Пантелеймон



2021.11.04 Занятие №464



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – целое и частное?

Всё есть одно, и сегодня для вас это уже звучит как азбучная истина. В то время как реальное постижение того великого многообразия различных пространств и реальностей, «стоящих» за этим выражением, ещё впереди.

И именно целое и частное, как одно единое целое и его бесконечные отображения подлежат сейчас углублённому исследованию и постепенному самоосознанию себя как аналогичному аспекту отображения и самопроявления.

Нельзя словами описать это безконечное отображение Единого, а можно лишь немного приоткрыть эту извнутреннюю завесу, отделяющую вас от познания Сущего. Всё остальное идёт уже на другом, извнутреннем уровне восприятия, выходя далеко за рамки «окружающей» вас «сегодня» реальности.

Я Есмь Михаил



2021.11.05 Занятие №465



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - особенности и нюансы проявления системной вертикали?

Целое отображает себя единосвязно – здесь и сейчас. И это для него естественно и закономерно.

Ваша же текущая задача может быть рассмотрена как постепенное вхождение в состояние, позволяющее приблизиться к единомоментному охвату всего Сущего.

Мы сейчас не говорим о глубине и точности реализации этого процесса. Речь пока может идти об определенном устремлении себя к Целому и готовности познания и самопознания, как исходных или граничных условиях вхождения в зону необходимого для этого состояния вашего внутреннего единства и целостности, с позиции которого всё вышесказанное уже становится доступно для постепенного вхождения и исследования.

Нелинейность данного подхода и позволяет выйти за рамки и ограничения вашего текущего уровня состояния и реализовать указанное в течение реально обозримого для вас периода вашего «времени».

Исследуйте эти состояния и находите свои индивидуально-личностные подходы к реализации данной вам задачи.

Я Есмь Пантелеймон



2021. 11.08. Занятие с собой II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству - чем обусловлен сегодняшний процесс и что происходило?

Твоим состоянием и текущим моментом трансформации вашего пространственного состояния. И вы в этом процессе не полностью адаптированы.

Состояние вашего внутреннего Единства и Целостности слегка флуктуирует на зонах потери вами твердости Воли и Веры. И именно это подлежит вашему пристальному вниманию и целенаправленной коррекции.

Имеющийся уровень неравновесности и неоднородности вашего состояния вполне понятен и соразмерен текущей для вас ситуации. Опора на ваше внутреннее Единство и Целостность с сохранением Веры и Воли и есть задача этого для вас момента.

Иди и зри, иди и бди, иди и твори своё светлое будущее.

Я Есмь Пантелеймон



2021. 11.11. Занятие с собой I
(День сонастройки по календарю Майя)


Что происходит в Доме нашем?

(время перехода, «пандемия»)

Отец….! Я - здесь, Душа Моя!
Ты позвала, откликнулся…
Я жду с вниманьем, говори,
Какие мысли жгут внутри?

Что происходит в Доме нашем?
Сумбур в движеньи «невозвратном»,
Никто не слушает друг друга,
И в душах завывает вьюга….

Где свет, который Ты создал
И всем с Любовью даровал?

Дитя, всё хорошо, поверь!
Открыта новая вам дверь,
Куда войти позволил Я
Тому, кто не теряв себя,
Частицу-искру раскрывает
И всё пространство освещает
Душой своей чрез зной и стужу.
Он светом Божьим вместе служит,
Со Мною дышит воедино,
Творит прекрасные мотивы
Души своей и мирозданья,
Мостя дорогу к новым знаньям.

В любых условиях творит
Пространство, лучшее в тот миг.
И дверь открыта в новый мир,
Где ключ вхожденья – твой девиз
На базе целого, единства.
Он открывает всё со смыслом,
Проявленным тобой в Пути.

Стремись, иди, лети в Любви!



2021.11.15 Занятие №466



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – что происходило сегодня во время занятия?

То же, что и всегда, когда периферическое сознание пробует сориентироваться и опереться на Исток. В нём начинают проявляться внутренние несоответствия или противоречия, которые, постепенно, по мере подтверждения вами своего намерения, начинают их дифференцировать и приобретать, тем самым, более гармоничные состояния.

Важно суметь исходно сориентироваться на устремление всего своего внимания на Истоковые характеристики и суметь, постепенно, проявить их в себе и своём собственном состоянии.

При всей простоте данного изложения, процесс практической реализации подобного намерения нельзя назвать простым и быстрым.

Поиск индивидуально-личностных путей реализации подобного намерения и стоит сейчас перед каждым из вас, сумевшим подойти к пониманию и осознанному устремлению себя в данном направлении.

Я Есмь Михаил



2021.11.16 Занятие №467



I

Что можно сказать о происходящем в занятии?

Ваше становление происходит в непростых (редких) для вас условиях переходного периода, который характеризуется выраженными процессами изменения глубоко сформированных периферических алгоритмов, служивших в предыдущий период существования вашего пространства.

В это время важно не только сохранять базовые ориентиры, но и продвигаться в углублении их осознания, что позволяет двигаться дальше по выбранному вами пути, несмотря на выраженную дифференциацию множества, структурных каркасов, и, в то же время, с поддержкой со стороны Высших формирования новых подходов в движении на расширенных базовых принципах.

Всё есть энергия. Понимая это, возможно использовать любые частоты, предварительно трансформируемые вами на основе единства в Любви, для построения Жизни.

Учитесь искусству трансформации в любых условиях, опираясь на Отца.

Я есмь Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – каковы особенности данного занятия?

Вы все разные, но стремящиеся к внутреннему Единству и Целостности своего состояния. Индивидуально-личностные особенности, наложенные друг на друга, всегда будут создавать интерференционную картину, о чем мы с вами уже не раз говорили.

Стремление каждого участника подобного взаимодействия к своему внутреннему равновесию и гармонии во всех своих самопроявлениях может быть залогом более конструктивного варианта вашего взаимодействия.

Это те прописные истины, которые вы иногда забываете. А это и есть возможность совместного самоустремления к внутреннему Единству и Целостности своего состояния.

И сейчас неважно, что послужило инициатором того или иного состояния, важно реализовать в себе сознательное стремление к универсальным уровням саморегуляции, самовосстановления и самотрансформации.

И здесь совместное самоустремление вам будет в помощь, как потенциальный залог нелинейного усиления вашего совместного устремления.

Я Есмь Пантелеймон



2021.11.18 Занятие №469



II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – насколько четко и корректно прошел процесс со-настройки?

Вы всегда интересуетесь сравнительным анализом, отделяющим одно от другого. Имеет смысл попробовать рассмотреть ситуацию с позиции Единства и Целостности, которые исследуют возможность своего проявления на разных уровнях своего состояния.

И с этой точки зрения сегодня был вполне успешный вариант отображения Единого в доступном вам сегодня уровне состояния.

С учётом текущих циклических и ситуативных особенностей вашего текущего уровня самопроявления это вполне конструктивно и даже закладывает определенные перспективы более гармоничного прохождения текущего и последующих проявлений Хаоса в вашей социальной реальности.

Научитесь реальной опоре на своё внутреннее Единство и Целостность, которое и будет вашим «билетом» в так называемое «светлое будущее».

Я Есмь Пантелеймон


III

Что происходило сегодня, и что нам надо осознать для дальнейшего движения?

Естественные процессы трансформации пространства и человека могут протекать с разной силой. Существенное значение для человека имеет его отношение к происходящему. Подсознательный страх изменений может значительно осложнить течение процессов.

Необходимо наладить доверительное взаимодействие с монадическим разумом на основе тела идентичности. Вам рекомендуется «слушать» тело без оценки его реакций и научиться включать аналитический алгоритм «после» прочувствования контакта. В идеале анализ будет заменён знанием.

Таким образом человек осознанно входит в гармонию с кодами Абсолюта, которые управляют изменениями пространства плотного плана.

Помните, что МЫ вместе. С любовью.

Благодарю!



2021.11.19 Занятие №470



I

О теле идентичности. Что можно сказать для дополнительного осознания?

В данный момент ощущение (очувствование) себя через тело идентичности достаточно важно. Это есть включение себя в передаточный уровень трансформации и перехода в другое пространство, это есть очередное подтверждение направления своего пути.

Тело идентичности при рассмотрении с более широкого охвата является передаточным уровнем между разными пространствами, это – дверь, которая может быть открыта или прикрыта.

Как результат, человек находится в единстве и двигается к целому или живёт в трёхмерности, осваивая её законы и подстраиваясь под них, получая опыт для будущего.

Связь тела идентичности с Монадой позволяет при проявлении волевой мотивации сформировать и ввести в действие автоматическую программу самовосстановления периферии по кодам Абсолюта.

Я рад, что мы начали рассматривать эти процессы-состояния.

Михаил.

Благодарю!


II

Вопрос Учителю Пантелеймону и Духовному Водительству – насколько глубоко и объемно удалось сегодня реализовать со-настройку на Учителя и Исток? Удалось ли запустить процесс восстановления и самотрансформации?

Всё во всём, и вы в этом всеобщем процессе пытаетесь сориентироваться и проявить своё совместное самоустремление, которое начинает постепенно давать свои плоды уже на разных уровнях вашего текущего состояния. И это радует.

Вы подошли к возможности практической реализации своего намерения, соотносимого с процессом саморазвития и самопознания «через жизнь». Глубина вашего погружения в этом процессе пока ещё не достаточна для вхождения в зону спонтанной его реализации, хотя и начинает постепенно приближаться к некоторым, условно пороговым, значениям взаимосогласованности ваших текущих состояний.

Но это всё-таки «путь», а не момент – с позиции вашего текущего его восприятия. Поэтому многое ещё у вас «впереди».

Я Есмь Пантелеймон



2021. 11.19. Занятие с собой I

Сотворение

Стань всем и Вечность отзовётся,
В глубинном отклике том нет сомненья.
Как вложишь осознанье, разовьётся
Пространство нового зачатка сотворенья.
Добавив несколько нюансов уточнения,
Ты получаешь новую картину,
Где равновесие звучит другим мотивом
И проявляет чрез себя пространство Мира,
В котором творчества стремленье
Поддержано самим Творцом.

Исследовательский «жар» творенья
Вершит задуманное…. В том
Пребывает радость Жизни,
Своей вибрацией стремясь
Объять все существа в единстве,
Чтобы Свет Жизни осознать.

Так всё устроено в пространстве:
«Родился» - так иди вперёд,
Впитав в себя суть Мирозданья,
Твори на благо всех времён!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:15