IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявление


Проект Форума "Общие вопросы развития сознания" нацелен на содействие в поэтапном формировании активными участниками Проекта
собственной мировоззренческой концепции, включающей в себя:
  • Смысловые аспекты существования Пространства Вселенной и себя в этом пространстве,
  • Понятия и представления о Принципах устройства окружающего Пространства,
  • Понятия и представления об адекватных моделях и алгоритмах саморазвития,
  • Понятия и представления о процессе и этапах практической реализации осознанного.

> XIII. ОТ "Я" к "МЫ"..., Опыт проживания и осознания
Администратор
сообщение 27 Mar 2014, 13:41
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



XIII. ОТ "Я" к "МЫ"...


Опыт проживания и осознания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Елена Нефедкова
сообщение 27 Mar 2014, 13:50
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 45,987
Место жительства: Санкт-Петербург



2014.03.27

Это результат нескольких медитаций и утренних, и индивидуальных, но основная мысль проявилась утром в субботу, 22 марта. Последняя прояснилась сегодня (27 марта) в 4 утра. Встала, включила компьютер, записала и благополучно снова заснула.

ОТ "Я" к "МЫ"...


На собственном прожитом опыте понимаю, что человеку свойственно впадать в крайности. О чем я?

Я о балансе общего и индивидуально-личностного, об осознанном действии закона Меры в жизни каждого человека. О превосхождении привычных действий, которые работают автоматически и буквально втягивают всего человека в это знакомое ему поле.

Я говорю об углублении Цели и смысла Жизни, а, значит, и об измененном промысле, о Единстве, о Каноне «Один за всех и все за одного» в несколько ином проявлении. О том, что, то человек вместе участвует в общем процессе возвышения Жизни, в общих наших занятиях, а то уходит в себя, с желанием побыть наедине с собой. При этом, видимо, человеку комфортно пребывать в состоянии «сам с собой», в тишине и осмыслении волнующих процессов. И это уединение может длиться, длиться и длиться. И всегда возникает дежурная фраза: значит так нужно, такой период, так хочет душа. У меня теперь несколько другой взгляд на это. Не знаю получится ли у меня донести мое видение, хотя ведь во всем, что уже озвучено каждое слово важно.

Почему все чаще произносим «МЫ»? Потому, что проживаем это «МЫ» столь же многоуровнево, сколь многоуровнево Пространство и сам человек. Не в том смысле, что все мы находимся на разных уровнях самоосознания, а в том, что само понимание «МЫ» многослойно проявляется в каждом человеке. Это «Мы» одновременно во всем: от хороводов наших предков и от физического присутствия рядом с теми, кто в этом присутствии нуждается, до глубинной Сути, Ядра, Основы.

Почему мы часто говорим, что необычайно глубинных проживаний во время общей медитации, в одиночку получить труднее, чем вместе?

Почему мы часто говорим, что благодаря тому, что все мы разные, уникально неповторимые, совместная сонастройка дает необыкновенные результаты, ответы на жизненно важные вопросы?

Потому, что в собственных заблуждениях можно застрять или гораздо дольше находиться в поиске ответов на всяческие вопросы, а то и вовсе не увидеть этого застревания.

Знаю, что на все это можно тут же сказать, что каждый волен в своих действиях и таков выбор человека, что этот выбор нужно принять, уважать и не мешать. Я не спорю. Но, когда понимаешь возможности Совместных Творений и благодаря этому Единству находишь выход из трудных ситуаций, из казалось бы топтаний на месте, видишь в этом свою Сопричастность к преображению Жизни, тогда благополучно с большим осознанием делаешь шаг к выходу из скорлупы уединения и возвращаешься с благодарностью в мир общения с близкими, родными по Духу. Для Общего Блага.

Сообщение отредактировал Елена Нефедкова - 27 Mar 2014, 13:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 06:59