IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

 
Reply to this topicStart new topic
> Артур Шопенгауэр - Мир как воля и представление
Леонид Казанский
сообщение 12 Apr 2006, 13:41
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2006
Из: Гонконг
Пользователь №: 44
Место жительства: Гонконг



Искал у себя на книжных полках Теяр де Шардена (помнил, что на "Ш"), не нашёл. Взял почитать другого философа, тоже на "Ш" 1.gif - Артур Шопенгауэр - "Мир как воля и представление".

И сразу же (в предисловии к первому изданию) наткнулся на интереснейшее определение. Цитирую.

"Система мыслей должна посоянно иметь связь архитектоническую, т.е. такую, где одна часть всегда поддерживает другую, но не поддерживается ею, где краеугольный камень поддерживает, наконец, все части, сам не поддерживаемый ими, и где вершина поддерживается сама, не поддерживая ничего. Наоборот, одна-единственная мысль, как бы ни был значителен её объём, должна сохранять совершенное единство. Если тем не менее в целях передачи она допускает разделение на части, то связь этих частей всё-таки должна быть органической, т.е. такой, где каждая часть настолько же поддерживает целое, насколько она сама поддерживается им, где ни одна не первая и не последняя, где вся мысль от каждой части выигрывает в ясности и даже самая малая часть не может быть вполне понята, если заранее не понято целое. Между тем книга должна иметь первую и последнюю строку, и потому в этом отношении она всегда остается очень непохожей на организм, как бы ни походило на него её содержание: между формой и материей здесь, таким образом, будет противоречие."

--Конец цитаты-- (Оформление и пунктуация оригинальные) - А. Шопенгауэр. Собрание сочинений. Том первый. - Мир как воля и представление. - М., 1992, - С.39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леонид Казанский
сообщение 13 Apr 2006, 17:16
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2006
Из: Гонконг
Пользователь №: 44
Место жительства: Гонконг



Он вот тоже писал и его не понимали. А, между прочим, он ссылается в этой работе на Веды.

О современниках (думаю, что и сейчас это актуально).
"Их рано приучили считать пустословие за философские мысли, жалкие софизмы - за остроумие, и пошлое мудрствование - за диалектику; их головы расстроены усвоением неистовых словосочетаний, в которые ум тщетно и мучительно старается вложить какой-нибудь смысл. Им не нужна критика разума, им не нужна философия; им нужна medicina mentis [врачевание ума] и, прежде всего, в качестве очистительного хотя бы un petit cours de senscommunologie [небольшой курс здравомыслия], - и лишь тогда мы увидим, може ли ещё когда-нибудь у них идти речь о философии".

-- Там же. С. 49. --

И далее

""Мир есть мое представление": вот истина, которая имеет силу для каждого живого и познающего существа, хотя только человек может возводить её до рефлективно-абстрактного сознания; и если он действительно это делает, то у него зарождается философский взгляд на вещи. Для него становится тогда ясным и несомненным, что он не знает ни солнца, ни земли, а знает только глаз, который видит солнце, руку, которая осязает землю; что окружающий его мир суествует лишь как представление, т.е. исключительно по отношению к другому, к представляющему, каковым является сам человек.".

-- С. 54 --

Шопенгауэр, по-моему, сильно обогнал своё время. Так могли ли "философы" понять о чём он писал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леонид Казанский
сообщение 23 Apr 2006, 22:32
Сообщение #3


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2006
Из: Гонконг
Пользователь №: 44
Место жительства: Гонконг



Нашёл-таки Пьера Тейяра де Шардена (а можно французские имена, фамилии склонять?), оказался на даче. Правда хотелось бы "Феномен человека", но подойдёт и "Божественная среда", тем более, что сейчас она читается не так, как шесть-семь лет назад.

Итак немного о социуме.

Часть 1. Обожение активности.

Если верно то, что согласно нашей вере души так тесно включены во Христа и в Бога, если верно то, что исходя из смых общих заключений психологического анализа, осязаемое тк ощутимо включено в самые духовные зоны наших душ, - то мы вынужены признать единство того процесса, который на всех уровнях приводит в движение и направляет все элементы Вселенной. И мы начинаем более отчётливо различать, как над нашим внутренним миром восходит великое солнце Христа-Царя, христа "amictus mundo"*, Вселенского Христа. Мало-помалу, от вехи к вехе всё продвигается к согласованию в высшем Центре, "in quo omnia constant"**. Излучения этого центра действуют не только в высших зонах мира, где человеческая деятельность восходит к явно сверхприродным и достославным формам. чтобы спасти и образовать эти высшие энергии, сила Воплощённого Слова распростаняется на материю, спускается в самые тёмные глубины низших сил. И Воплощение будет завершено лишь тогда, когда заключённая в каждом предмете доля избранной материи - одухотворённая сначала в наших душах, затем вместе с нашими душами во Христе - присоединится к конечному Центру её восполнения. "Quid est quod ascendit, nisi quod prius descendit, ut repleret omnia"***.

Благодаря совместному труду, на который Он Сам подвигает нас, происходит становление Христа, исполнение Его полноты, складываюееся из усилий всего тварного мира. Именно об этом нам говорит ап. Павел. Быть может, нам кажется, что Творение уже давно завершено. Это заблужение. Оно продолжается с новой силой, особенно в наиболее высоких сферах мира... И именно его завершению служим мы даже самой грубой работой наших рук. Таковы в конечном счёте смысл и ценность нашей деятельности. Благодаря связи материя - душа - Христос, что бы мы не делали, мы приводим к Богу желанную Ему частицу бытия. Каждым своим делом мы хоть немного, но реально содействуем созиданию Плеромы****, то есть завершению мира во Христе.

--------------------
* Покров мира (лат.)
** В ком всё содержится (лат.)
*** Это то, что поднялось, если только раньше не опустилось, чтобы восполнить всё (лат.)
**** Плерома - полнота (греч.)

Сообщение отредактировал Леонид Казанский - 23 Apr 2006, 22:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 9 Feb 2012, 14:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург




Закрепление могущественного Столпа Свободы в Центральной Азии

http://www.universalpath.org/article.php?id=2046

Сен-Жермен, 29 декабря 2011г. Эта диктовка была дана в г. Алматы, Казахстан.



Да будет свет! Да будет свет! Да будет свет! Да будет свет!

И есть свет в сердцах всех людей, которые настроились на Пламя Свободы Сен-Жермена, Пламя Свободы, которое Я ЕСМЬ.

Я безмерно благодарен за предоставленную возможность излить Свет, который Я ЕСМЬ. Воистину, что может делать человечество без света, кроме как продолжать пребывать во тьме? Что могут они делать без Пламени Свободы, кроме как продолжать пребывать во тьме зависимости и рабства; не только физического рабства, но и духовного, под которым человечество находилось в течение тысяч лет на этой планете.

Свет – утерянный компонент
И поэтому это моя великая радость и надежда предложить всем возможность освободиться от этих пут, которые держат их в ловушке бесконечного круга, по которому они ходят и ходят, ходят бесконечно, топчутся на месте. Когда кажется, что нет надежды, нет прогресса, нет выхода из этой бесконечной борьбы, будь она борьбой за выживание или борьбой против других людей или против тоталитарной системы, или против какого-либо повелителя, который утверждает, что спасает людей, но не может следовать своему обещанию.

И почему эти земные диктаторы не следуют своим обещаниям? Потому что у них нет света. А почему у них нет света? Потому что они не стремятся освободить всю жизнь.

Как вы можете быть открытой дверью для света Сен-Жермена, если стремитесь удерживать своих братьев и сестер в зависимости? Как вы можете быть открытой дверью для света Свободы, если не желаете предоставить эту свободу всем? Конечно же, никак, это невозможно. И поэтому есть те, кто утверждает, что хочет освободить людей – либо через коммунистическую систему, либо через капиталистическую – но они не могут освободить людей ни через какую систему. Никогда не было и никогда не будет никакой системы, которая освободит людей.

Ибо свобода не может быть втиснута в систему. Свобода - это свобода! Свобода - это спонтанность, свобода непредсказуема. А сама цель системы заключается в том, чтобы сделать все предсказуемым, так, чтобы оно соответствовало системе, чтобы всегда давало желаемый результат, который хотят видеть отвечающие за систему. У них могут быть благие намерения, но разве не было сказано, что дорога в ад вымощена благими намерениями? И это действительно так.

Почему рушится капиталистическая система
Воистину, хотеть освободить людей, думая, что это можно сделать, только навязав им систему – не благое намерение. Понимаете ли, мои возлюбленные, я не сижу здесь, в духовном царстве с планом для прихода Золотого Века, который будет закрытой системой. Моей целью не является, чтобы каждый следовал определенной системе, даже определенному внешнему учению, так же как нашей целью не является, чтобы каждый следовал Учению Вознесенных Владык, передаваемому через этого посланника или любого другого посланника прошлого, настоящего или будущего.

Наступающий Век Водолея, наступающий Век Сен-Жермена является Веком Святого Духа, а Святой Дух дует там, где хочет.

Его нельзя предсказать аналитическим, линейным, человеческим умом, его нельзя втиснуть в систему, придуманную аналитическим, линейным человеческим умом. И поэтому те, кто стремятся установить какую-либо окончательную систему, просто отпадут от сонастроя с Пламенем Свободы, которое Я ЕСМЬ. И поэтому они будут оставлены позади, в то время как все больше и больше людей будут течь, течь, течь с Духом, течь со Светом, мои возлюбленные.

Что вы видите в финансовом кризисе, который катится по всему миру? То, что капиталистическая система больше не работает. Так же как и коммунистическая система не решила нынешние экономические проблемы. Нет никакой системы, которую вы могли бы применить, поскольку вы должны течь со Святым Духом, не зная, куда он вас приведет в следующий момент. И это, конечно, то, что правящие элиты мира не хотят видеть произошедшим.

Ибо что они пытались сделать в капиталистическом мире все это время? Они пытались создать систему, скрытую систему, посредством которой они могли бы контролировать экономику, фондовый рынок, курсы валют и играть ими, направляя вверх или вниз по своей воле. Так, чтобы быть в состоянии контролировать движение и, играя на повышении и понижении, получать из этого прибыль.

На самом деле, только создавая эти искусственные подъемы и спады, они – элита власти - и могут получать прибыль, поскольку правящая элита не может получать прибыль из стабильного роста, что, несомненно, является наивысшим потенциалом экономики. И поэтому вы видите, что этим экономикам, этим странам, которые стремятся держаться старых путей, будет практически невозможно решить свою финансовую ситуацию, решить свои проблемы. И только те, кто готов мыслить шире старых моделей, кто готов течь, сможет перенести этот финансовый кризис и стать сильнее в конце.

Экономика Святого Духа
Конечно же, когда система терпит крах, правящая элита всегда будет кричать. Они будут пытаться заставить людей поверить, что система слишком большая, чтобы пасть; что им нужна поддержка в виде денег от людей, чтобы избежать того или иного бедствия. Но я говорю вам, что это все дымовая завеса. Ибо когда система, созданная правящей элитой, рушится, тогда Святому Духу есть куда течь. И нет лучшей экономики, чем экономика Святого Духа. Для людей нет лучшей экономики, чем экономика Духа. И это, конечно же, не лучшая экономика для элиты, поскольку нельзя предсказать, как она будет развиваться.

Они хотят получать все просто так, но в жизни этот принцип не работает, так же как он не работает на духовном пути. Мы, Вознесенные Сонмы, конечно, стремимся поднять человечество на более высокий уровень сознания, но мы не стремимся сделать это, высвобождая много света из нашей октавы, чтобы он вынудил людей возвысить их сознание. Это потому, что мы уважаем Закон Свободной Воли, и именно поэтому мы высвободим свет только через сердца тех, кто с готовностью посвящает себя духовному пути и духовным практикам.

Вот почему мы работаем через людей, таких как вы. Мы приумножим свет, приумноженный вами, который вы выразили, который дали другим. Давая, получите. Если нет готовности давать, то из духовного царства ничего не может быть получено. Зачем нам давать кому-то свет, давая им возможность возвысить себя и свое эго, выстроить чувство, что они важнее других? Это не наша цель!

Наша цель - работать с кроткими, которые, как сказал Иисус, унаследуют Землю. Кто такие кроткие? Это те, кто не стремится поставить себя над другими, но кто стремится служить Всему, просто являясь открытой дверью, оставаясь нейтральными, не имея никаких желаний, никаких твердых убеждений или идей о том, как все должно быть. Но кто готов течь с Духом, течь туда, куда хочет Свет, куда бы он ни направлялся.

И поэтому вы увидите, что когда открываете себя Духу, вы можете обнаружить, что ваша жизнь иногда принимает неожиданный поворот, как вы видели в жизни этого посланника и его спутницы. Вы увидите, как иногда вы должны изменить направление, должны течь с Духом и пойти в совершенно другом направлении, возможно в другую страну или другую ситуацию. Это не означает, что вы всегда должны делать это, поскольку путь индивидуален. Но вы должны быть открыты возможности, что Дух понесет вас в направлении, которое вы не предвидели, которое вы или ваши родители, или ваша семья, или общество не ожидали. И тогда вы должны быть готовы настроиться на свое сердце и знать: это правильный шаг для меня!

Критическое посвящение на пути
В большинстве случаев вы не будете понимать, почему это правильный шаг, мои возлюбленные! Поскольку есть критическое посвящение, с которым вы должны столкнуться на духовном пути. Это готовность сделать шаг в определенном направлении, не зная, что находится впереди вас на расстоянии двух шагов. Вы готовы сделать один шаг вперед и затем смотреть, куда он вас приведет.

Это критическое посвящение вы увидите в жизни большинства духовных учителей, включая жизнь Иисуса, жизнь Святого Иосифа, когда я служил физическим отцом Иисуса, жизнь Матери Марии, когда она служила как физическая мать Иисуса. Ни один из нас не планировал дать рождение ребенку с Христо-потенциалом. Но все же когда Дух призвал нас, мы последовали за ним.

И теперь вы видите результат этого, но вам также нужно видеть, что мы, когда были в физическом воплощении, не были особенными. Мы не отличались от вас! Вы можете посмотреть назад и подумать, что у Матери Марии и Иосифа были некие видения от ангелов и некое ясное видение, которого нет у вас. Но это не так, мои возлюбленные.

Мы находились в физическом воплощении. Наше видение было так же ограничено, как и ваше. Поэтому у нас не было четкого понимания, что нас ждет впереди. Мы не знали всего об Иисусе, о его миссии и потенциале. Но мы чувствовали призыв Духа, мы шли с ним и так завоевали свою победу. И так вы завоюете свою.

Не тем, что будете знать все, что произойдет с сегодняшнего дня и до вашего вознесения. А тем, что будете готовы настроиться на Дух, следовать его направлениям, делать следующий шаг на своем пути. И затем следующий и следующий, и следующий, пока однажды не оглянетесь и скажете: «Я никогда не смог бы представить своим внешним умом того, что произошло в моей жизни за последние пять, десять или двадцать лет. Я никогда не смог бы представить этого. И если бы мне явился ангел и сказал, что произойдет, наиболее вероятно, что я бы сказал: «Нет, это невозможно, этого не может быть никогда».

Но теперь вы видите, что поскольку вы готовы были делать один шаг за раз, это было возможно. И сейчас вы пошли намного дальше того, где были пять, десять или двадцать лет назад, так что ваша жизнь перешла в совершенно новое измерение. И это, конечно, то, что вы можете увидеть произошедшим не только в ваших личных жизнях, но и в большем масштабе, в стране или мире.

Счастливая судьба Казахстана
Вернитесь в 1980е, мои возлюбленные. Если бы я дал вам тогда диктовку, в которой сказал, что через пару лет Советский Союз развалится, сколько из вас поверили бы в это? Вы бы сказали: «Нет, это невозможно. Такая крупная система просто не может развалиться изнутри». Однако, вот вы здесь, смотрите на это.

Теперь посмотрите на эту нацию здесь, в Казахстане! Я говорю вам, мои возлюбленные, что очень сильно люблю людей этого региона, не только в Казахстане, но во всей Центральной Азии.

Посмотрите, что произошло в вашей стране менее чем за 20 лет? Но затем осмельтесь смотреть вперед. Вам посчастливилось в этой стране иметь президента, который может настроиться на Пламя Свободы Сен-Жермена. Я не говорю, что все, что ваш президент делает или делал, поддерживается или спонсируется мной. Ибо есть определенные вещи, хранящиеся в секрете, которые должны и будут разоблачены.

Тем не менее, я говорю вам, что вам повезло иметь человека с истинным сонастроем. Однако осмельтесь смотреть в будущее и осмельтесь понять, что для прогресса Казахстана должен настать момент, когда вы перейдете к еще более открытой системе, в которой власть будет распределяться между парламентом и правительством, свободно выбираемыми людьми.

У некоторых из вас может быть видение, что это произойдет, но только в каком-то отдаленном будущем. Я прошу вас не держаться за это видение, не налагать никакие временные ограничения на то, когда это может произойти. Поскольку вы можете понимать, что даже сам ваш президент может видеть, что умри он сегодня, настанет вакуум, и это не будет служить интересу страны или даже его наследию. Итак, вы можете понять, что многие люди в этой стране могли быть вдохновлены начать думать о переходе, чтобы произошедший рост мог продолжиться и даже ускориться. И важно, чтобы вы, являющиеся духовными людьми, поддерживали позитивное видение для своей страны и для региона Центральной Азии.

Это также означает поддерживание видения, что ваши два больших соседа, Россия на севере и Китай на юге, тоже совершат переход к более свободной и демократической системе, в которой воля народа выражается более непосредственно в решениях и действиях правительства. Вы уже видели, что это начало происходить в обеих странах, где увеличивается активность самих людей и где они все больше готовы высказываться и отстаивать свои права.

И это действительно потенциал. Ибо я говорю вам, что если вы будете поддерживать позитивное видение – если духовные люди этого региона: России, Китая и Центральной Азии будут поддерживать позитивное видение – то через пять, десять или двадцать лет вы оглянетесь и поразитесь тем изменениям, которые произойдут. Вам будет трудно поверить, что произошло так много перемен, что у вас настолько больше свободы, настолько больше процветания, как материального, так и духовного.

Поддерживайте это видение! Позвольте себе отбросить эти внешние ограничения, в которые вы поверили, о том, что может и чего не может произойти. Вместо этого поддерживайте видение, что Святой Дух может разрушить эти барьеры, может вдребезги разбить Великую Китайскую Стену.

Так что даже Китай станет более открытой системой, которая не станет угрозой или поводом для беспокойства для своих соседей. Поддерживайте видение, что Россия станет более открытой и не станет более милитаристской, тем самым опять став угрозой для своих соседей. Поддерживайте видение, чтобы этот переход мог произойти, мог произойти быстрее, чем вы способны принять своим внешним умом.

Закрепление Пламени Свободы
Ибо я, Сен-Жермен, воистину нахожусь здесь не для того, чтобы просто дать вам слова. Я здесь, чтобы закрепить огромную высокую концентрацию Пламени Свободы, и я закрепляю ее здесь, в Казахстане, я закрепляю ее именно в районе ядерных испытаний Советского Союза в северном Казахстане [Семипалатинск].

Я закрепляю его там, потому что это - противоядие для радиации, которая все еще идет из этого места и загрязняет не только физические тела, но даже умы и сердца многих людей в этом районе. Поскольку я могу заверить вас – как мы учили вас о четырех уровнях материальной вселенной – что когда вы совершаете такое насилие как ядерный взрыв, вы не только создаете брешь на физическом уровне, но также и на эмоциональном, ментальном и эфирном уровнях планеты. И именно поэтому мы хотим, чтобы в следующие два дня вы давали призывы для Очищения Сердца и Любви к Себе.

Разве вы не понимаете, что когда Советский Союз решил провести ядерные испытания в этом районе Казахстана, это было выражением абсолютного отсутствия любви к людям? Лидеры системы не имели никакой любви к людям и были готовы принести в жертву любое количество человек, чтобы достигнуть своих целей, которые они поставили для поддержания системы.

Индивидуум не значил ничего, система была всем. Это, мои возлюбленные, противоположность свободе. Поскольку в Пламени Свободы индивидуум значит все, а система уместна настолько, насколько она служит росту индивидуума. И когда система прекращает служить росту индивидуума, тогда она подвергается действию второго закона термодинамики, что приведет к ее саморазрушению – это только вопрос времени.

Итак, я закрепляю Пламя Свободы в этом наиболее загрязненном месте, чтобы обеспечить противоядие и исцелить четыре нижних тела планеты, и чтобы излучать Пламя Свободы по всему Азиатскому региону.

Ибо я должен сказать вам, что есть причина, по которой люди – в России, бывших Советских республиках, Китае и Северной Корее – подверглись игу коммунизма. И она в том, что в этих людях Пламя Свободы не настолько сильно, как в некоторых других нациях. И поэтому они не смогли стряхнуть это иго не только, когда система впервые была навязана, но и позднее.

И поэтому я говорю вам, что для того, чтобы это исцеление произошло – чтобы вы полностью превзошли ядовитое мышление коммунистической идеологии – есть только одно средство, и это Свет Свободы, который Я ЕСМЬ. Ибо воистину, разве вы не можете понять, что в мире идей есть параллель тому, что вы видите в физическом мире в форме ядерной радиации и ядерного загрязнения? Едва ли есть физическая субстанция более ядовитая, чем ядерная радиация. Однако я говорю вам, что то, что вы видите отображенным на физическом уровне, имеет параллель в мире идей.

Ядовитые идеи падших существ
Ибо падшие существа в течение эонов на этой планете стремились завлечь людей в ловушку, излучая определенные идеи в массовое сознание, имеющие практически такой же эффект, как у ядерного излучения на физическое тело. Когда излучение разрушает саму структуру атома; когда сами строительные блоки физического тела расщепляются на части в результате ядерного излучения.

Но все-таки у вас есть параллель в эмоциональном, ментальном и эфирном царствах, где определенные идеи, проистекающие из змеиного ума, оказывают такой же эффект, как и физическая радиация. Они расщепляют ткань эмоционального тела, ментального тела и тела идентичности. И поэтому вы теряете это внутреннее чувство, что вы более чем механизированный человек, более чем механизированный робот, более чем человеческое, материальное существо. Вы забыли, вы не осмеливаетесь поверить и поэтому стали сомневаться в своем происхождении. И вы верите, что эти ядовитые, ядерные, радиоактивные идеи имеют над вами или вашим обществом какую-либо власть, или что вы должны быть им в той или иной степени верны, мои возлюбленные.

И поэтому нет аргумента, нет никакого объяснения, которое могло бы быть представлено, и могло бы смягчить эффект этой радиации, этого затмения в уме. Единственное противоядие - это свет, свет свободы. И именно поэтому, так как я произношу эти слова в физическое царство, я заякорил могущественный столп Пламени Свободы прямо в центре ядерного полигона, чтобы оно начало поглощать последствия в четырех нижних телах Земли и начало излучать противоядие воздействию на сознание людей в этом районе.

И это само по себе является даром, который те из вас, кто [живет] в этом регионе – России, Центральной Азии, Китае и даже по всему миру, где у вас есть связь с этими странами – могут использовать визуализацию этого могучего столпа Пламени Свободы. И вы можете настроиться на его вибрацию, можете настроиться на мою вибрацию, даже слушая эту диктовку снова и снова и чувствуя затем, мои возлюбленные, как вы стоите в этом столпе. Вы становитесь едиными с этим столпом свободы и тем самым становитесь открытой дверью для излучения Пламени Свободы там, где вы находитесь.

Это воистину великий дар и диспенсация, и я поощряю вас не забывать о нем, но использовать его в полной мере, визуализируя, настраиваясь, читая веления, призывы и розарии к этому Пламени Свободы. И прося меня, Сен-Жермена, быть с вами, где бы вы ни призывали мое Присутствие, чтобы вы были открытой дверью для Пламени Свободы.

Итак, это мой дар. Еще раз повторяю, я безмерно благодарен за возможность говорить, но я также благодарен за возможность использовать присутствие большого количества собравшихся здесь людей, которые готовы быть открытыми дверями, открыть свои сердца и существа для Присутствия, которое Я ЕСМЬ.

Итак, в Присутствии Свободы, которая Я ЕСМЬ: я освобождаю вас.

© 2011 Ким Майклс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Стасова
сообщение 9 Feb 2012, 16:15
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 65,996
Место жительства: Санкт-Петербург



"Лидеры системы не имели никакой любви к людям и были готовы принести в жертву любое количество человек, чтобы достигнуть своих целей, которые они поставили для поддержания системы.

Индивидуум не значил ничего, система была всем. Это, мои возлюбленные, противоположность свободе. Поскольку в Пламени Свободы индивидуум значит все, а система уместна настолько, насколько она служит росту индивидуума. И когда система прекращает служить росту индивидуума, тогда она подвергается действию второго закона термодинамики, что приведет к ее саморазрушению – это только вопрос времени."

когда я прочитала именно эти слова, вошла в состояние ... они - самое важное (для меня). любовь к людям. дальше уже "читала" не слова

Сообщение отредактировал Яна Стасова - 9 Feb 2012, 16:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 19 Feb 2012, 19:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Когда вы понимаете БОЛЕЕ, все может быстро измениться

http://www.universalpath.org/article.php?id=397

Владыка БОЛЕЕ, 27 Октября 2007.

БОЛЕЕ Я ЕСМЬ, и я прихожу в Пламени БОЛЕЕ. Я прихожу, чтобы наделить вас частицей этого Пламени БОЛЕЕ, ибо вы способны его получить.

Посему во время этой диктовки я прошу вас настроиться – не только на слова, которые, как вы слышите, произносит внешний голос, но и на ваше сердце, на то Пламя БОЛЕЕ, что пребывает в вашем сердце. Ибо возлюбленные мои, среди вас нет никого, кто не имел бы этого Пламени БОЛЕЕ в своем сердце. И вместо того, чтобы настраиваться на Пламя БОЛЕЕ как некое внешнее присутствие, я бы хотел увидеть, как вы настраиваетесь на Пламя БОЛЕЕ внутри себя. Ибо разве сам Христос не сказал, что царство внутри?

Итак, возлюбленные мои, поразмыслите на этими образами вселенной*, и поймите, что были времена, когда большинство людей на планете не поверили бы в эти фотографии и изображения. Ибо они выросли в культуре, в которой их запрограммировали на представление о мире, в котором Земля была весьма небольшим плоским диском, а небо – накрывающим этот диск куполом, на внутренней поверхности которого были нарисованы звезды и за которым пребывал Бог.

В некотором смысле, возлюбленные мои, это могло производить впечатление, что Бог был ближе. Но верили ли они в действительности, что Бог был ближе, и меняла ли что-нибудь вера в то, что Бог был ближе? Ведь они все равно были запрограммированы на то, чтобы считать, что Бог "там, наверху", а не в них. Поэтому хотя они и считали, что Бог был ближе с точки зрения физического расстояния, они никогда не смогли бы преодолеть это расстояние; поэтому настоящим расширением и значительным прогрессом можно считать то, что мировоззрение человечества расширилось до уровня, на котором почти все люди принимают, что живут в огромной вселенной, и что Земля для этой огромной вселенной – не более чем пылинка.

Опять же, эго и погрязшие в двойственном сознании могут злоупотребить чем угодно. Ибо воистину в сегодняшнем мире многие люди взглянули на безбрежность вселенной и поверили в идею, что Земля незначима, а стало быть и они незначимы, и поэтому у жизни нет настоящего смысла – безусловно, у их индивидуального существования нет никакой цели. А посему, какая разница? Зачем выступать за более высокие принципы? Почему бы просто не следовать за толпой?

Познайте безмерность космических сил
И все же, возлюбленные мои, одна из вещей, которые вы можете понять, когда смотрите на эти изображения вселенной – это то, что в этой вселенной есть силы настолько безмерные, настолько величественные, что никакая сила на Земле не имеет в сравнении с ними ни малейшей значимости. Подумайте, мои возлюбленные мои, над тем, что ваша планета Земля вращается вокруг солнца, но солнце ваше является частью гораздо большей системы, называемой "галактикой". И над тем, что ваша галактика движется в космосе – но не беспорядочно, ибо ваша галактика является частью еще большей системы.

И в конечном итоге, все миллиарды галактик во вселенной взаимосвязаны и движутся, подобно грандиозной симфонии, потому что существует сила, заставляющая всю вселенную расширяться. Заставляющая все галактики вращаться по схеме настолько сложной, что даже если бы использовали самые продвинутые формы математики, известные человечеству, и самые большие компьютеры, которые люди могут создать на настоящий момент, то вы не смогли бы просчитать сложность движения галактик.

Мои возлюбленные, я бы хотел, чтобы вы увидели, что позади всех за всеми видимых явлений существует великая незримая сила, и этой незримой силе можно дать множество имен. Но название, которое выбрали мы – "Река Жизни" или "Поток ЕСТЬ". Эта Река Жизни является духовной силой, но она движет всеми галактиками в материальной вселенной. И поэтому, возлюбленные мои, когда вы начинаете об этом размышлять, то понимаете, что ваша Земля – не остров. Как люди – не острова, так островами не являются и планеты.

Земля движется вместе с этой гигантской системой, потому что Земля движется вместе с Рекой Жизни. Итак, вы видите, что существует сила, подталкивающая человечество к росту. И вам нужно противопоставить это чувству безнадежности, от которого страдают столь многие. Как мы обсуждали вчера,народу Британии внушили чувство, что ничто ничего не изменит, поэтому не нужно и стараться. Но когда вы осознаете, что за всем стоит Река Жизни, то понимаете, что ничто не безнадежно.

Мои возлюбленные, подумайте над тем, что вам известно – что на этой планете есть силы – воплощенные и невоплощенные, – пытающиеся остановить рост человечества, пытающиеся не допустить расширения сознания. Вам известно, что они обладают силой, ибо им, по сути, удалось замедлить прогресс человечества на тысячу лет в средневековье. Однако, возлюбленные мои, когда вы думаете о том, что эти силы существует – когда вы думаете о том, что весьма значительная часть населения не желает меняться, но хочет оставаться на уровне, где они чувствуют себя уютно, и продолжать жить так, как они всегда жили – вы также можете подумать о том, почему же тогда для нас стал возможен такой большой прогресс за век, за тысячу лет, за две тысячи лет?

Как мы преодолели уровень пещерного человека? Ну, произошло это благодаря тому, мои возлюбленные мои, что Река Жизни ничему не позволит стоять на месте. Дело в том – как Сен-Жермен объяснил в Калифорнии – что второй закон термодинамики является проявлением Реки Жизни. Когда система становится закрытой, внутренние противоречия в системе неизбежно приведут ее к разрушению, и посему должно произойти обновление. Система должна развиваться и расширяться – так, что она перестает быть закрытой, но по крайней мере позволяет некоторому количеству света войти, чтобы сделать маленький или значительный шаг вперед.

Поэтому, мои возлюбленные, если вы взглянете на прошлое, то увидите, что в делах человечества действительно был сделан прогресс, и произошло это вопреки влиянию элиты власти, вопреки сопротивлению людей. Человечество – брыкающееся и кричащее – притягивали, подталкивали к более высокому уровню осознания. Поэтому вам, людям духовным, предстоит сделать выбор. Можно сказать, возлюбленные, что существует поток массового сознания, пытающийся двигаться в сторону, противоположную течению Реки Жизни. Итак, существуют два потока, две движущие силы, а вам, мои возлюбленные, превосходно известно, что происходит, когда соприкасаются две тектонические плиты, движущиеся в противоположных направлениях. Несомненно, нарастает напряжение, возлюбленные мои, пока внезапно не происходит выброс и Земля не начинает яростно содрогаться. Поэтому существуют страдания, ограничения и любые другие ограничивающие условия на этой планете – из-за этого напряжения, этого трения между обратным движением коллективного сознания и поступательным движением Реки Жизни.

Однако видите ли, мои возлюбленные, Земля не может остановить поступательное движение всей вселенной. Это становится очевидным, если об этом подумать. Посему, вы понимаете, что в конце концов Река Жизни победит. Поэтому ваш выбор как духовных людей, осознающих духовную сторону жизни, состоит в том, с каким из двух потоков вы желаете сонастроить свое сознание. В какой из них вы желаете погрузиться?

Очевидно, я надеюсь, что вы хотите войти в Реку Жизни, в которую погрузился я, в которую погрузились все вознесенные существа. И мы ощутили эту благодать, благость Реки Жизни, превосходящую счастье и несчастье, ведомые вам на Земле. И мы хотим, чтобы все это пережили – эту благодать, эту радость, это умиротворение ума, полное приятие того, кем вы являетесь как уникальное проявление Бога.

Почему духовные люди часто испытывают подавленность
Итак, мои возлюбленные, взгляните на британскую нацию и поддерживайте в уме представление об этой безбрежной, неодолимой силе вселенной, и посмотрите, как она действовала в истории этой нации. Ибо эта нация действительно продвинулась вперед – хотя ей и далеко до своего высочайшего потенциала – вы поймете, что был сделан прогресс.

Хотя мы и обсудили ложную троицу, которая обладает таким влиянием на сознание людей Британии, вы все равно увидите, что осуществилось движение вперед, что произошло расширение. Возлюбленные мои, не кажется ли вам, что три силы этой нации – элита власти, классовая система и церковь – были бы рады не позволить демократии проявиться в Британии? Разумеется, они воспрепятствовали бы этому, если б могли. Почему же они этого не предотвратили? Потому что с Рекой Жизни им не тягаться.

Поэтому вы должны понять, что если бы духовные люди Британии приняли это изменение и сонастроились с Рекой Жизни – вместо того, чтобы настраиваться на нисходящее притяжение массового сознания – вот тогда рост мог бы быть невообразимо ускорен.

Видите ли, возлюбленные мои, столь многие духовные люди впали в состояние, в котором все кажется безнадежным, в котором кажется, что ничто не имеет значения. Однако, возлюбленные, духовные люди почти впали в депрессию, в то время как большая часть населения понятия не имеет о том, что происходит. Они не видят (не знают, не сознают, не подозревают?) элиты власти, не сознают духовного потенциала. И поэтому, в некотором роде их счастье является благодатью), хотя это отнюдь не бесконечная благодать, которую мы ощущаем в Реке Жизни.

Итак, вы видите, что духовные люди вышли из состояния невежества и осознали, все происходившее и происходящее, но одновременно они узнали о духовном потенциале и духовном царстве. И то, что происходит со многими духовными людьми – это то, что они начинают видеть огромный контраст между тьмой на Земле и потенциалом того, каким все могло бы быть, если бы духовное царство было проявлено. Видя, насколько велика разница, насколько общество далеко от своего истинного потенциала, они переживают период, когда чувствуют, что их отчаяние едва ли не становиться глубже. Ибо они не понимают, что тьма может быть преобразована в свет еще при их жизни. Однако я пытаюсь дать вам понять, что это иллюзия, внушаемая вам темными силами, которые готовы на что угодно, чтобы не дать вам проявить свой духовный потенциал.

Видите ли, мои возлюбленные, на самом деле существует возможность того, что общество в Великобритании – и повсюду, но давайте сосредоточимся на Великобритании – может измениться и начать проявлять качества общества золотого века еще при вашей жизни. Но, возлюбленные мои, как такое возможно? Этого не произойдет, если вы верите, что придет Иисус и все изменит. Или что появится некий прекрасный человек, который станет героем, способным возвысить нацию. Это произойдет, только когда вы поймете, что ВСЕ вы, духовные люди Британии, должны сыграть свою роль. И если вы, все вы, сонастроите свое сознание с Рекой Жизни, а не с нисходящим потоком массового сознания, то станете орудиями притяжения массового сознания, как я объяснил вчера.

Поймите, мои возлюбленные: когда вы действуете заодно с Рекой Жизни, вы преодолеваете двойственное сознание, в котором всего боитесь, в котором боитесь поражения, в котором боитесь потерь. Видите ли, мои возлюбленные, в предыдущих диспенсациях я заявил, "Мы одерживали победу с самого начала".) И это действительно так, потому что Река Жизни ПОБЕДИТ, и те из нас, кто сонастроены с ней, кто вошел в эту реку, выйдут за пределы двойственных чувств, в которых победе противостоит поражение. Мы идем к истинной божественной Победе, которой ничто не противостоит, и поэтому знаем, что можем только победить.

Более духовное представление о себе равно для мужчин и для женщин
Поэтому, мои возлюбленные, я прокомментирую фильм**, который вы посмотрели в первый день, посвященный тому, что произошло с образом мужчины, тому, как он становился все более и более искаженным. Итак, видите ли, возлюбленные мои, те, кого ослепило двойственное сознание, не могут видеть сквозь это состояние сознания, поэтому они думают, что для того, чтобы продолжать ограничивать людей определенным образом, им необходимо сделать этот образ более радикальным. Они знают – пережив это – что ничто не может действовать вечно. Они не понимают, что причиной этого является Река Жизни – что люди в конце концов пресытятся определенным состоянием сознания; оно им наскучит; они перестанут принимать определенный образ самих себя. Ослепленные дуальностью не понимают, что причина этого – стремление к самопревосхождению, которым наделено каждое существо.

И все же они чувствуют, что люди не будут вечно верить в определенную иллюзию. Поэтому они считают, что для того, чтобы удержать интерес людей, чтобы удержать людей в ловушке, они должны делать больше того же самого, делать вещи еще более радикальными. И поэтому образ мужчины становится все радикальнее и радикальнее. Но, возлюбленные мои, то единственное, что даст людям абсолютное удовлетворение – не иметь больше чего-то, а иметь более чем, потому что они превосходят старое сознание и приближаются к бесконечности.

Итак, вы видели, как образ мужчины был ограничен рамками, которые становились все радикальнее, все более заметными. Что же нужно сделать? Ну, необходимо превзойти то, как и мужчины, и женщины видят себя. И в связи с этим, мои возлюбленные мои, я бы хотел отметить свой собственный вклад из прошлых воплощений в Британии.

Искажение монархии
Давайте начнем, возлюбленные, с легенды о Короле Артуре, которую связывают с моим именем – что я был королем Артуром в воплощении. Ну, возлюбленные мои, отметьте, что я сказал легенда о Короле Артуре. На самом деле – как и все легенды – она основана на определенных реальных фактах, но важно понять, что легенду о Короле Артуре не следует понимать линейно и буквально. Ее нужно рассматривать, как и "Одиссею" – мифологическую историю, которая должна иллюстрировать более высокую идею.

Итак, если вы взглянете на Короля Артура, то увидите, что этот образ был создан во времена и при культуре, которой были присущи большая вражда и много насилия, и поэтому Король Артур был воином. Однако вы также поймете, что он далеко превосходил традиционные представления о воине. Ибо разве не был он предан чему-то более высокому, чем материальное – поискам Святого Грааля, предан нематериальной идее, предан высшему принципу, предан чему-то за пределами материи? Чему-то, что не могло быть достигнуто посредством материального завоевания, что не могло быть отнято физической силой. Запомните это словосочетание – "физическая сила".

Итак, вы видите, мои возлюбленные, что хотя Король Артур и был воином, выступавшим против тех, кто пытался уничтожить его видение лучшего будущего – и делал все, что было необходимо, чтобы не дать им уничтожить зачатки лучшего царства – он все равно был намного большим, чем воин, ибо он был предан этим нематериальным поискам.

Таким образом, мои возлюбленные, с самых ранних времен британской культуры это была мужская ролевая модель, которая предлагалась людям Великобритании. А то, что этот образ возник в Британии – не совпадение, потому что у людей этой страны есть потенциал действительно жить в соответствии с этим образом, быть преданными высшим принципам, нематериальным поискам идеального общества. Видите ли вы, мои возлюбленные, что именно это представляет легенда о Короле Артуре, короле настоящего и грядущего?

Итак, это все из-за того, что эта страна с древних времен обладает определенной вибрации. Опять же, я не пытаюсь заставить вас думать, что определенные места на Земле лучше других. Я просто объясняю, что на Земле есть места, где сфокусирована определенная вибрация. И у каждой нации есть уникальный потенциал принести вклад. И я не утверждаю, что британская нация лучше других. Я отмечаю, что уникальность этой земли в том, что здесь присутствует вибрация, благодаря которой людям, живущим здесь, легче быть преданными высшим принципам и стремиться к чему-то высшему, проявлять это высшее в своем обществе, в своем материальном обществе.

Таким образом, эта ролевая модель оказала определенное воздействие на британскую культуру, на британский менталитет. И я должен вам сказать, что принадлежащие к силам тьмы, те, кто противостоят развитию человечества, поняли, что им нужно было предпринять крайне агрессивные меры, чтобы уничтожить этот пример и не дать людям Британии на самом деле стать подобиями короля Артура, не дать им использовать свою возможность стремиться к этим высшим принципам, проявлять их в обществе. И именно поэтому была создана ложная троица искаженной монархии, искаженной церкви и искаженной классовой системы.

Ибо поймите, мои возлюбленные — король Артур был не из тех королей, которых вы наблюдали в Великобритании в последние столетия. Ибо он был не из тех королей, кто говорил "Я не перед кем не отвечаю — ни перед Богом, ни перед людьми". Он отвечал перед своим народом, ибо чувствовал его. Но прежде всего он отвечал перед Богом, потому что был восприимчив к высшему видению.

Поэтому он посвятил себя принесению высшего видения в проявление и не пытался навязать это людям, но стремился подталкивать их, вытолкнуть их из чувства уюта, чтобы они вместе с ним поднялись выше. Но он не пытался использовать физическую силу, чтобы заставить их подняться выше. Он пытался вдохновить их подниматься выше, вдохновить их, чтобы они поняли, в чем их личный просветленный интерес.

Итак, поймите, что модель, которую вы многие столетия наблюдали в Великобритании — полное извращение примера, установленного легендами об Артуре. Ведь разве вы не видели монархов, которые считали, что им принадлежит эта страна — и ее народ — и не считали себя слугами сначала Бога, а затем и народа? И поэтому они считали, что могут делать все, что хотят и использовать физическую силу, чтобы подавлять, истреблять и убивать выступавших против них людей. Возлюбленные мои, какое это искажение того, чем король должен быть!

Ибо я должен вам сказать, мои возлюбленные, что существует множество разных достойных моделей правительства, и королевство может быть достойной моделью — если король предан поискам Святого Грааля, предан поискам этих высших принципов и выражению их в физическом проявлении в своем королевстве. Это может быть жизнеспособной формой правления. Это не окончательная форма правления, потому что мы хотим, чтобы все люди росли в сознании. Таким образом, демократия — если она работает как должным образом и люди вовлечены в управление обществом — является более высокой формой правления. Тем не менее, просветленное королевство может быть жизнеспособной формой правления. Но в Британии просветленного королевства вы не видели — никогда — потому что, как я сказал, легенды о короле Артуре основаны скорее на мифах, чем на реальности.

Сознание, стоящее за монархией
Итак, вы видите, что монархия в Британии всегда была искаженной монархией, основанной на физической силе, подавлении людей. И это значит, что это подавление людей — это состояние сознания. И я знаю, что выскажете "Но все изменилось, у королевы больше нет власти физически подавлять людей". И это правда, ибо — опять же — Река Жизни сдвинула британское общество вперед.

Но я хочу показать вам, мои возлюбленные, что сознание, отображаемое безумными королями былого, еще не полностью устранено в этой нации. И посему оно до сих пор сильно влияет на людей — вплоть до того, что иногда для подавления народа Британии не нужна даже физическая сила, потому что сознание их настолько подавлено, что меч не нужен. Ибо они и думать не смеют, что когда-либо смогут освободиться из этого загона для скота, освободиться от этих ментальных рамок.

Посему, возлюбленные мои, мы утверждаем, что пришло время переосмыслить монархию. Я не имею никаких личных счетов или враждебности по отношению к нынешней королеве. Я не испытываю враждебности и по отношению к самому институту монархии. Но я реалистично осознаю, что институт монархии (как понимают многие люди) — это символ. Но в то время как многие считают, что это символ чего-то позитивного, величия прошлого Британской Империи, я считаю его символом состояния сознания подавления и усмирения людей, не дающего им выразить свой Христо-потенциал.

Поэтому, мои возлюбленные, важно разобраться с символами, подвергнуть сомнению несомненное и сказать, «Должны ли мы сохранить монархию в ее нынешней форме?». А посему спросите, «Возможно ли обновить монархию, чтобы в современном обществе она стала значимым институтом? Или это невозможно и посему ее следует упразднить, а из Букингемского дворца сделать музей?». Да, возлюбленные мои, некоторых британцев это может шокировать, но разве он уже не является музеем — в который людей просто не пускают? [смех]

Ибо разве это не здание, представляющее состояние сознание, подобное многим музеям, в которых хранится множество предметов старины — но предметы эти мертвы, прошлое мертво. Но люди этого не признают и не поймут, что королева-то голая, [смех] потому что монархия — как институт — голая.

Смерть принцессы Дианы
Видите ли, мои возлюбленные мои, недавно вышел фильм под названием «Королева», и я вдохновил этого посланника посмотреть его незадолго до конференции. И я призываю вас всех его посмотреть — особенно тех, кто не из Британии. Потому что он даст вам определенное представление о том, что я здесь излагаю. Одна из вещей, которые вы увидите в этом фильме — совершенно не-британская реакция на смерть принцессы Дианы. А под словами «не-британская» я подразумеваю, что обычно сдержанные британцы — которым нелегко выражать чувства — внезапно перестали бояться выражать свое горе по поводу смерти этой принцессы. И вы должны спросить себя, возлюбленные мои, почему произошло подобное излияние горя? Не вышло ли оно за пределы одного человека, ведь разве Диана не пришла явить что-то в национальном сознании?

А одна из вещей, которые она представляла — это именно надежда, мечта о том, что монархия может быть преобразована, чтобы стать восприимчивой по отношению к людям. Вместо монархии, которая демонстрирует полную нечувствительность, потому что считает «Люди принадлежат нам и должны исполнять наши желания, а если не будут, мы их запрем в башне и обезглавим».

Видите ли, возлюбленные мои, британцы испытывают великую надежду на то, что их общество будет преобразовано. Они знают — не сознательно, но подсознательно — что изменение уже близко и может проявиться в любой момент. И Диана приходила, чтобы явить возможность того, что люди могут считаться стоящими — обычные люди, не элита, не высший класс, не монархия. Что сами люди могут цениться как уникальные духовные существа, которыми являются. И когда принцесса погибла, эта надежда в некотором роде умерла вместе с ней.

И вот еще один знак необходимости переосмыслить монархию как институт. Ибо многие действительно сочли, что реакция королевы на смерть Дианы была бесчувственной и неадекватной, мягко говоря. [смех] И им важно понять, что королева женщина не злая, но она очень хорошо понимает, что монархия — институт с очень древней историей и традициями. И она считает, что ей доверено — судьбой, историей, даже Богом — поддерживать эти традиции.

И она не смогла отстраниться и осознать, что время минуло, что необходимо произвести перемены. И это, мои возлюбленные, пример человека, полностью ослепленного сознанием, о котором я говорю, сознанием, символом которого является монархия. И поэтому нужно задаться вопросом, можно ли сохранить этот институт — потому что пока его не подвергнут сомнению, люди не смогут освободиться от сознания, которое он представляет.

И что же вы видели — после первоначального возмущения, после бесчисленных требований, чтобы королева отреагировала иначе — когда она дала какой-то символический ответ — люди постепенно успокоились и сказали, «В конце концов, что мы можем сделать?». Они склонили свои головы в духе Дюнкерка (1) и сказали, «Мы должны терпеть». И это, возлюбленные мои, людям Британии следует отбросить подобно плащу, притягивающему их к земле.

Возлюбленные мои, почему вам должно терпеть что-то изначально неправильное, основано не на высших принципах, о существовании которых вы знаете и которые, как вам известно, должны быть проявлены в вашей нации? Почему вы должны это терпеть? Нет никакой причины!

Осмельтесь подвергнуть сомнению институты общества
Бог не создавал британскую монархию в ее современной форме. Бог не желает подавления людей. Посему настройтесь на свои сердца и осознайте, что в своем сердце знаете, что это неправильно. А затем признайте, что вами манипулировали — на протяжении веков — чтобы создать национальное сознание, в котором вы считаете, что в обществе есть вещи, которые нельзя подвергать сомнению. И поэтому вам кажется, что вам следует склонить головы и терпеть, надеясь, что в будущем станет лучше.

Да, возлюбленные мои, в будущем постепенно станет лучше — благодаря Реке Жизни, которую я описал ранее. Но почему мы должны ждать проявления золотого века в Британии веками, когда это может произойти за десять лет?

Итак, мои возлюбленные мои, ранее я упомянул факт, что для подавления людей Британии больше не нужна физическая сила. Что же пришло на смену физической силе? Как раз эта идея — это трудноуловимое сознание — что есть в обществе есть определенные вещи, определенные институты, которые просто нельзя подвергать сомнению, потому что так все и должно быть. Потому что так всегда и было, и ничего тут не поделаешь, и кто мы вообще такие, чтобы знать? Разве сильные мира сего не знают, что лучше?

Ну, возлюбленные мои, взгляните на историю. Разве короли знали, что лучше? Разве аристократы в своем невероятном высокомерии знали, что лучше? Мои возлюбленные, будьте готовы осознать, что британские аристократы входят в число самых высокомерных людей на этой планете! Будьте готовы это сознать, и будьте готовы понять, что они очень умело использовали присущее людям желание увидеть Британию нацией, показывающей другим нациям пример.

Возлюбленные мои, это истинное желание, ибо народ Британии способен стать примером для других наций. Народ Британии имеет возможность распространить высшую форму цивилизацию во всем мире — что они в определенной степени сделали с некоторыми идеями, рожденными в Британии и распространившимся повсюду.

Но я хочу, чтобы вы поняли, возлюбленные мои, что Британская империя не была примером подобного просветленного распространения цивилизации — ибо она была основана на физической силе. Именно физическая сила высшего класса смогла вовлечь в это народ Британии, ибо люди Британии купились на имперскую идею из-за искажения истинного смысла того, что Британии суждено быть примером. Сознанием двойственности это было превращено в тонкое убеждение, что Британии суждено (предназначено – как бы от Бога, а не от судьбы?) доминировать, что Британия — это высшая цивилизация и что один англичанин лучше 10 иностранцев. Или 20, или 500? Или настолько, насколько сильно высокомерие людей, чувство, что они лучше других.
Посему, возлюбленные мои, будьте готовы понять, что народ Британии был перед давлением со стороны элиты, но при этом может освободиться в мгновение ока, осознав, что в действительности им суждено следовать примеру Артура. Ибо народ Британии имеет возможность отправиться на поиски Святого Грааля. Разумеется, не все смогут сделать это в обозримом будущем, но наиболее духовно развитые люди Британии имеют возможность сделать это практически мгновенно, переключив свое сознание и поняв, в чем их настоящее предназначение, для чего же они действительно здесь.

Выступить против злоупотребления властью
Поэтому, мои возлюбленные, позвольте мне обратится к моим двум воплощениям — Томасу Беккету и Томасу Мору. Что же я делал в тех воплощениях? Ну, по сути я продолжил пример, который подал Артуром — выступать за высшие принципы и противостоять мирским властям, которые не желали следовать этим принципам, но хотели лишь преследовать свои эгоистичные желания.

Разве вы не понимаете, мои возлюбленные, что в этих воплощениях я пытался показать народу Британии пример? Не того, что я уникален или чем-то лучше — я хочу, чтобы вы поняли, что у всех людей Британии есть этот потенциал, особенно у людей духовных. Но вы должны обладать видением, пониманием, того, что есть такая вещь, как высшие духовные принципы, что есть такая вещь, как Бого-Реальность — которую вы можете ощутить посредством Христо-различения. Ибо только тогда вы сможете преодолеть коварное программирование, созданное элитой власти.

Посему видите ли вы, возлюбленные мои, что было навязано народу Британии сознанием, о котором я говорю, сознанием подавления людей силой? Это сознание, утверждающее что «кто силен, тот и прав», что власть имущие вправе делать все что хотят, и что все, что они делают, правильно — во что, разумеется, многие люди больше не верят. Но у сознания этого есть и более тонкий аспект, утверждающий, что власть имущие знают лучше. «Кто мы, люди, такие, чтобы выступать против высшего класса, против политиков? Кто мы такие, что мы понимаем?».

Поэтому вам нужно понять, что вы можете познать истину Христа в своих сердцах. А познав эту истину Христа, вы обретете право выступить против власть придержащих и сказать, «Вы не правы, потому что не сонастроены с теми принципами, на которых должна быть основана эта нация, теми принципами, которые следует выражать в каждом аспекте нашего общества, теми принципами, которым мы все преданы в сердцах своих. Вы не сонастроены с этими принципами, и посему вы не правы, и у нас есть право подвергнуть сомнению вас и вашу власть». И, возлюбленные мои, когда это сделает достаточное число людей, эти силы падут. Они отступят, потому что больше не могут использовать физическую силу.

Таким образом, возлюбленные мои, когда использование физической силы — не вариант, что остается, кроме обмана? Но стоит обман разоблачить — как ложь, которой он и является — и он потеряет всякую силу. Ибо как вы видели, мои возлюбленные, однажды наступил момент, когда люди — как если бы кто-то переключил сознание — приняли, что Земля — круглая, что она не является центром вселенной и что вселенная намного больше, чем представляли раньше. И подобный сдвиг в сознании может произойти вновь — и в этой нации он очень, очень близко. И я могу вам сказать, что если десять процентов наиболее духовных людей начнут проявлять свой Христо-потенциал, то смогут стать катализатором и через удивительно краткий промежуток времени вы увидите изменение в этой нации, большее, чем любые перемены, которые вы видели прежде.

Подвергнуть сомнению материализм
Разумеется, вы должны преодолеть материализм, который также проистекает от извращенной троицы, в которой христианство лишено духовности, из-за чего люди не верят в свой духовный потенциал и поэтому уязвимы и могут поверить, что они не более чем животные. Итак, мои возлюбленные, этот посланник недавно был в магазине, вытащил фунтовую купюру с изображением Чарльза Дарвина и подумал, "Хм, возможно мне лучше от нее избавиться" – а в качестве сдачи ему дали другую купюру с изображением королевы, и он не был уверен, что это намного лучше. [Смех]

Я рассказал вам об этом, чтобы вы поняли, как глубоко проникли эти образы в культуру– что на деньгах, которыми люди пользуются каждый день изображены королева и Чарльз Дарвин, и оба что-то символизируют. И многие люди думают, что в этом ничего такого нет, ведь, в конце концов, разве Дарвин не был одним из величайших уроженцев Великобритании? Разве он не признанный повсеместно, во всем мире, ученый? И точно так же они считают королеву символом величия этой страны.

Но был ли Чарльз Дарвин одним из величайших уроженцев Британии, мои возлюбленные? Очевидно вам известно, что не был, потому что он подготовил фундамент для появления материализма, который стал еще более эффективным способом подавлять людей, чем католическая церковь в Средние Века. Ибо католическая церковь хотя бы признавала, что за пределами материальной вселенной что-то есть. А материализм не признает.

Таким образом, материализм вернул общество в едва ли не такие же ограниченные ментальные рамки, как средневековое представление о накрытой куполом плоской Земле. Ибо он утверждает, что за пределами материальной вселенной ничего нет. Ну да, материальная вселенная намного больше, возможно даже бесконечна – хотя никто вроде бы не понимает, что такое бесконечность – и все же они так страстно отрицают, что за пределами ее ничего нет.

Понимаете ли вы, мои возлюбленные, что, если за пределами материальной вселенной ничего нет, то не может быть и высших принципов? Поэтому не может быть и поисков этих принципов, стремления к этим принципам и их выражения в обществе. Итак, внезапно появляется очень хитроумная ложь, другая версия того, что "кто силен, тот и прав" – только теперь она уже основана не на физической возможности убивать людей, но все равно мощно продвигает идею, что некоторые люди больше подходят для власти, и поэтому вам, народу, не следует против них выступать.

Стремитесь к более высокому видению Британии
Итак, мои возлюбленные, это нужно подвергнуть сомнению, и вы должны быть готовы подвергнуть сомнению то, что привыкли считать основой величия Британии, то, за что держатся столь многие.

Но я надеюсь, что дал вам некое представление о видении, что эту нацию ожидает большее величие – готовое проявиться в физической октаве – превосходящее все, что вы видели в Британской империи. Ибо, возлюбленные мои, почему распалась Британская империя? Потому что основана она была на силе!

А у каждого действия, как открыл*** один из ваших истинно великих ученых, есть противодействие. Поэтому, возлюбленные мои, не кажется ли вам, что падение Британской империи было неизбежно? Она погрязла в том самом сознании, на котором была основана – самом сознании того, что мы вправе идти и подавлять другие нации, отнимать их природные ресурсы и использовать их в свое удовольствие, подавлять и убивать людей.

Таким образом, именно этот основанный на силе склад ума создал противостоящую силу. И, возлюбленные мои, какое значительное событие заставило Британскую Империю не рухнуть, но совершить переход к более просветленному обществу? Мои возлюбленные, разве это были не героические усилия Ганди, который выступил против Британской Империей – не силой, но стремлением к высшим принципам, именно тем высшим принципам, на которых зиждется британская нация? Ибо разве Ганди поддерживал не те самые принципы – возможно, выраженные слегка по-другому, но те же самые – за которые выступал Артур?

Видите ли, мои возлюбленные, что, по вашему мнению, произошло бы, если бы Ганди выступил подобным образом против нацистской Германии? Его самого однажды спросили, можно ли было победить подобную нацистской Германии тиранию путем ненасилия. И он ответил, что верит в подобную возможность, но цена была бы бесконечно выше.

И это действительно так. Даже нацистская Германия могла быть побеждена посредством ненасилия, но цена была бы намного больше, потому что они немедленно убили бы не только его, но и всех, кто его поддерживал. Посему, почему же британцы так не поступили? Почему Британская Империя просто не убила Ганди и его последователей? Не показывает ли это вам, мои возлюбленные, что британская нация обладает скрытой преданностью высшим принципам?

Итак, что же сделал с британской нацией Ганди? Не напомнил ли он им о том, кем они в действительности являются – не людьми, верящими в силу, но людьми, верящими в принципы? И разве не именно поэтому они были готовы не использовать силу, чтобы его раздавить, но добровольно предоставить Индии свободу?

Видите ли, возлюбленные мои, если вы хотите обсудить величайшие моменты в британской истории, с моей точки зрения этот случай – среди них. Ведь тогда люди Британии сказали, "Мы отойдем от подхода "кто силен, тот и прав" и использования физической силы. Мы взойдем выше". И не кажется ли вам, мои возлюбленные, что если бы эту тенденцию можно было восстановить, если бы люди лучше ее осознали, британское общество смогло бы измениться в мгновение ока. И вы не поверили бы в изменения сознания, которые бы произошли.

Вам кажется, что я взволнован? Но ведь так и есть! Потому что я вижу этот потенциал, вижу, что он прямо здесь, может проявиться в любой момент.

Поэтому я прошу вас поддерживать это видение, делиться им с другими, когда чувствуете вдохновение. Но прежде всего поддерживайте его в своих умах и не позволяйте себе вовлекаться в негативные тенденции, безнадежность, отчаяние. Возлюбленные мои, настройтесь на Реку Жизни. Погрузитесь в нее, и научитесь ходить по этой земле как открытые двери для течения Реки Жизни, чтобы эта энергия могла струиться через вас и распространяться вовне.
Ибо мои возлюбленные, почему мы захотели, чтобы вы провели конференцию здесь? Ну, именно потому, что это – центральный регион, а еще потому что это древний центр силы. Над этой землей на самом деле расположен центр силы, центр духовной силы. И именно поэтому она искажалась в усадьбе Чатсворт, где короли встречались и проводили свой тайные собрания. Ибо они чувствуют свет и стекаются к нему, думая, что смогут его украсть. Но, возлюбленные мои, они не смогут навсегда похитить власть народа.

Посему я прошу вас поддерживать это видение прорыва в Британии. А те из вас, кто принадлежат к другим нациям, пусть поддерживают такое же видение для своих наций. Ибо я должен вам сказать, что на этой Земле много наций, имеющих потенциал совершить прорыв, исполнить свою уникальную миссию и задать собственный, уникальный пример.

Ибо воистину, возлюбленные мои, подобно тому, как в эту эпоху должен быть не один Христос, не должно быть и только одной нации, демонстрирующей преданность высшим принципам. И есть множество других наций – в Европе, в Соединенных Штатах, в Южной Америке и по всему миру – которые обладают потенциалом перейти от старого сознания к новому, расширенному осознанию того, что материализм мертв, что мертвы старые догматические религии. Но это не значит, что мертвы высшие принципы или духовность, ибо мы можем покинуть старое и стремиться к новому.

Возлюбленные мои, я понимаю, что ваши чаши переполнились, но я очень благодарен за вашу готовность присутствовать здесь, за вашу готовность предоставить возможность говорить. Поскольку здесь собралось необходимое число вас, то когда я изрекаю эти слова, они могут быть заякорены на физическом плане через ваши четыре нижних тела. И это самое важное для той работы, которую мы хотим выполнить на этой конференции и в Британии, и постоянно в Европе.
.
Ибо, возлюбленные мои, Британия – часть Европы, и об этом Сен-Жермен будет говорить позже. Поэтому с признательностью моего сердца я благодарю вас.

*В качестве подготовки к диктовке демонстрировалось слайд-шоу со сделанными НАСА фотографиями вселенной под сопровождение классической музыки.

** Участники посмотрели документальный фильм под названием «Суровая наружность», в котором было показано, как образ мужчины «эволюционировал», становясь более радикальным, из-за чего многие мужчины стали демонстрировать склонность к насилию, особенно по отношению к женщинам. Это иллюстрация к проблеме злоупотребления силой — силой, не уравновешенной любовью — и соответствует теме конференции, «Любовь есть Сила».

*** Исаак Ньютон


**** Крупная усадьба, расположенная неподалеку от места проведения конференции. Дом этот часто использовался королями Англии, которые проводили заседания совета в одной из его комнат.


(1) «Дух Дюнкерка» - ставшее крылатым выражение Уинстона Черчилля, обозначающее национальный дух и гордость британцев, их способность претерпевать испытания судьбы (по названию французского города Дюнкерк, где англичане потерпели поражение во время Второй Мировой Войны).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 27 Feb 2012, 22:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Минимум, который вам следует знать о сотворении вселенной

http://www.universalpath.org/showcat.php?id=249


Откуда появился Бог

http://www.universalpath.org/article.php?id=1786


Вы живете в материальной вселенной, которая сотворена из энергий, вибрирующих в пределах определенного спектра. Ваши физические органы чувств способны воспринимать только самый низкий диапазон этого спектра, а именно, материальную, или физическую вселенную. Ваш сознательный разум, сознательное я обладает способностью настраиваться и ощущать более высокие уровни, чем те, которые могут быть восприняты органами чувств. Над этим физическим спектром находятся эмоциональные энергии, над ними – ментальные, и еще выше - уровень идентичности.

Выходя за пределы четырех уровней материальной вселенной, вы достигаете самого нижнего уровня духовного царства. В этом царстве пребывает множество духовных Существ. Некоторые из них являются теми Существами, которые создавали материальную вселенную, в том числе и планету Земля. Общее имя для них - Элохим, множественное число имени Бога, используемого в Ветхом Завете. Некоторые из духовных Существ принимали физическое воплощение, но ныне вознеслись обратно в духовное царство. Когда вы уравновесите всю карму, разрешите все ложные убеждения, облачаясь в разум Христа, и достигнете свой изначальной цели прихода на Землю, вы также сможете стать вознесенным Существом, или вознесенным владыкой.

После вознесения вы становитесь духовным, или бессмертным Существом, и это означает, что вы не должны больше возвращаться в воплощение на Землю. У вас тогда есть два варианта. Вы можете решить продолжить свой личный рост, проходя через различные уровни духовного царства, пока не достигнете высочайшего уровня сознания, обычно называемого Божественным сознанием. Иисус сказал: “Вы - Боги” (Иоанн 10:34), потому что у вас есть потенциал достичь полноты сознания Бога. Ваш второй вариант заключается в том, чтобы временно отложить свой собственный рост ради служения, помогая тем на Земле, кто еще не вознесся. Вы тогда становитесь духовным учителем для невознесенных существ. Иисус, Кришна и Будда - наиболее известные примеры таких учителей.

Проходя через уровни духовного царства, вы в конечном итоге достигаете самого высокого уровня мира формы. Свет Матери здесь имеет самую высокую вибрацию. Если вы подниметесь выше этого уровня, то достигнете Существа, которое создало мир формы. Большинство религий называет его всевышним Богом или Творцом.

Большинство религий учит, что нет ничего вне Творца. Однако, если это правда, тогда откуда появился сам Творец? В действительности есть уровень выше Творца, а именно, тот, что называют Абсолютом. Причина, по которой этот уровень неизвестен большинству людей, в том, что не существует слов, образов или даже концепций в материальном царстве, которые могли бы описать Абсолют. Фактически, пока вы находитесь на Земле, у вас нет возможности полностью постичь состояние сознания, которое существует в Абсолюте. Причина этого вскоре станет понятной.

В Абсолюте есть самосознательные, разумные Существа, но они не видят себя отделенными друг от друга или от Бога. Они знают, что они суть Бог, проявления Бога, поскольку в Абсолюте присутствует ясное понимание того, что все является проявлением Бога. В Абсолюте есть только один Бог и много проявлений Единого. Иллюзия, что кто-то или что-то может быть отделено от Бога, невозможна в Абсолюте. Существа в Абсолюте не могут сформировать чувство идентичности как отдельных Существ и не испытывали ничего, что отделено от Абсолюта — поскольку поистине ничто не может существовать вне всего сущего.

Существа в Абсолюте решили, что имело смысл создать мир, в котором было бы возможно разделение. Таким образом, человек мог начать с очень ограниченного чувства идентичности как отдельного существа. Затем он мог расти в самосознании, пока не достигал сознания Абсолюта. Это Существо могло тогда войти в Абсолют с пониманием того, на что это похоже ощущать себя отделенным от Него, что представляет большую ценность для Абсолюта.
Существо, создавшее мир формы, в котором вы живете, было некогда одним из Существ в Абсолюте. Это Существо вызвалось временно отделиться от Него и создать – из своего собственного Бытия и сознания – мир, который кажется отделенным от Абсолюта. В этом мире могут существовать отдельные формы, которые не выглядят проявлениями Единого Бога. Кроме того, там могут жить отдельные существа, не имеющие сознательного ведения о том, что они являются проявлениями единого Бога.

Эти существа могут тогда начать с ограниченного чувства идентичности и самосознания, думая, что они отделены от своего истока, друг от друга и от мира, в котором они живут. Постепенно поднимаясь к более высоким уровням сознания, они, в конечном счете, обретут способность видеть единство всей жизни. Затем они могут либо войти в Абсолют в полноте Божественного сознания, либо стать Творцами других миров формы. Однако до тех пор, пока такое существо не достигнет уровня Божественного сознания, оно просто не в состоянии постичь Абсолют. Очевидно, что вы - одно из существ, которое было создано с ограниченным самосознанием, но с неограниченным потенциалом для его расширения. Это расширение самосознания является основной целью сотворения мира формы. Таким образом, это - всеобщая цель жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Стасова
сообщение 28 Feb 2012, 08:46
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 65,996
Место жительства: Санкт-Петербург



очень интересные статьи. во время чтения возникло не совсем обычное для меня состояние. заметила, что несмотря на то, что они довольно краткие, информативность (по ощущениям) гигантская. прочитав только первые две, захотелось остановиться и помедитировать, потому что возникло устойчивое желание усвоить информацию, так скажем, во всем объеме. было чувство, что недостаточно только усвоения на уровне осознания умом, захотелось более ...

Сообщение отредактировал Яна Стасова - 28 Feb 2012, 09:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Стасова
сообщение 28 Feb 2012, 09:01
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 65,996
Место жительства: Санкт-Петербург



прочитала свой комментарий и поняла, что не смогла передать словами того состояния, которое испытала. необычно оно было тем, что раньше во время чтения информации было восприятие привычное. читаешь, понимаешь, что-то не понимаешь, размышляешь, перечитываешь, снова размышляешь. но все эти процессы они как бы в большей степени периферийные что ли были. а тут очень отчетливо возникло восприятие более ... опять не знаю как сказать. вот наверно программист смог бы выразить. ощущение было, примерно, как когда файл скачиваешь, ярлычок уже есть на рабочем столе, ты его видишь, но открыть, чтобы посмотреть полностью, пока не можешь, потому что еще идет процесс передачи данных. вот и у меня после прочтения было состояние, что прочитав и в общем осознав и поняв прочитанное, я тока смотрю на "ярлычок", а процесс передачи данных (невидимый уму) продолжает идти... вот и возникло устойчивое желание закрыть глаза и наладить настройки, чтобы получить весь объем данных 1.gif

Сообщение отредактировал Яна Стасова - 28 Feb 2012, 09:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Mar 2012, 11:43
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Как Творец создал вселенную

http://www.universalpath.org/article.php?id=1785

Поскольку Абсолют не имеет отдельных форм, самый легкий способ представить себе его - это сравнить его с пустым пространством или чистой страницей. Абсолют не есть ничто; он есть отсутствие всего. Таким образом, его иллюстрацией является пустота, символизирующая отсутствие у него каких-либо форм, которые можно представить или вообразить в этом мире.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Творец принял решение создать мир с отдельными формами, и в качестве первого акта творения Он установил сферическую границу вокруг себя. Эта граница отделила Творца от Абсолюта и создала пространство внутри Абсолюта, которое было заполнено сознанием и Бытием Творца.



Затем Творец поместил свое Бытие в центр сферы, сжав себя в бесконечно малую точку (сингулярность). Остальная часть сферы превратилась в пустоту, которая была отделена от Абсолюта, но все еще не имела никаких проявленных форм. Однако, поскольку пустота менее полноты Бытия Творца, в пустоте могут быть созданы отдельные формы.



Из сингулярности Творец затем спроецировал часть своего собственного Бытия вовне, однако это произошло не в результате неконтролируемого взрыва, как предполагает теория Большого Взрыва. Вместо этого Творец спроецировал себя как сферу вокруг сингулярности, сферу, которая была отделена от пустоты, потому что содержала в себе базовую субстанцию, из которой все было создано. Библия называет эту субстанцию светом, как в указе “Да будет Свет”. Наука называет ее энергией, а эта книга назвала ее Светом Ма-тери.




Эта первая сфера не была заполнена светом. Фактически в ней все еще было много тьмы, но это не означало что-то плохое, а просто отсутствие света. Внутри этой первой сферы Творец теперь создал определенные формы, определенные структуры, которые могли служить основой для жизни. Затем Творец спроецировал самосознательные расширения самого себя в эту первую сферу, этот первый уровень мира формы. Этим существам предназначалось быть cотворцами, но они начали с очень ограниченным чувством идентичности и самосознания. Это восприятие себя отдельными существами было возможно только потому, что первая сфера не была заполнена светом. Таким образом, чувство разделения может существовать только под покровом тьмы.

В начале первых cотворцов наставлял сам Творец. По мере роста они становились самодостаточными и достигали мастерства в использовании своих творческих способностей. Они добивались господства разума над материей, и это означало, что они становились все более искусными в cо-творении внутри своей сферы. Это имело двойной эффект. Во-первых, cотворцы создавали дополнительные структуры, основываясь на фундаменте, который заложил Творец. Во-вторых, cотворцы привлекали больше света – из безграничных запасов Творца – в свою сферу.

Таким образом, первая сфера, в конце концов, достигла такой интенсивности света, что больше не представлялось возможным для любого существа в ней поддерживать иллюзию отделенности от своего истока, от других cотворцов или даже от структур внутри сферы. Когда совокупный свет в сфере достиг необходимой интенсивности, всем стало очевидно, что все создано из света и сознания Творца. Таким образом, все cотворцы достигли состояния просветления, в котором они на прямом опыте осознали себя расширениями, индивидуализациями Творца.

Творец тогда спроецировал себя в пустоту и создал другую сферу, которая была отделена от пустоты. Эта сфера также содержала только ограниченное количество света. Cотворцы, достигшие уровня мастерства в первой сфере, теперь использовали это мастерство для создания структур во второй сфере, которая могла служить платформой для жизни. Когда это было сделано, владыки из первой сферы спроецировали самосознательные расширения самих себя во вторую сферу.

Эти cотворцы второго поколения также начали с ограниченным самосознанием и идентичностью как отдельных существ. Однако они обучались у владык из первой сферы, у своих духовных родителей. Таким образом, они также росли, пока не достигли мастерства первой сферы, и эта сфера также достигла необходимой интенсивности света. В этот момент Творец создал третью сферу. Некоторые владыки из второй сферы решили продолжить возвышение своего сознания, таким образом они могли войти в первую сферу. Другие стали теми владыками, которые создали структуры, а затем cотворцов в третьей сфере.

Таким образом, процесс жизни, порождающей жизнь продолжался и множество уровней, или сфер было создано в пустоте. Новая сфера создавалась как сумеречная зона. Она была отделена от пустоты, но не имела такого большого количества света как более высокие сферы. Когда сфера возвышалась до необходимого уровня, она также становилась частью духовного царства. Таким образом, материальная вселенная – это просто последняя стадия этого процесса. Она была создана с ограниченной интенсивностью света, что позволяет cотворцам в этой сфере – то есть вам и всем остальным – начать жизнь с идентичностью как отдельных существ. Низкая интенсивность света также заставляет материю казаться более твердой и отделяет ее от более текучих форм духовного царства. Поэтому, новый cотворец может верить, что нет ничего вне материальной вселенной или что этот мир отделен от духовного мира непроницаемым барьером.

Материальная вселенная создана из того же самого вещества, что и любая другая часть мира формы, а именно, Света Ма-тери. Материальная вселенная создана из света более низкой вибрации, но этот свет обладает присущей ему способностью быть возвышенным до вибрации духовного царства, благодаря чему вся вселенная поднимется на более высокий уровень. Этот процесс возвышения является внешней целью создания материального царства.

Однако внутренняя цель, реальная цель состоит в том, чтобы материальная вселенная служила научной лабораторией для cотворцов, посланных в этот мир. Только возвысив свое собственное сознание, они станут открытыми дверями для привлечения большего количества духовного света в материальное царство. И только такой свет возвысит вибрацию материальной вселенной. Служа в этом качестве и видя свой мир возвышающимся в результате их творческих усилий, cотворцы расширят свое самосознание, пока также не вознесутся в духовное царство. И это, конечно, является реальной целью создания материальной вселенной. Все вращается вокруг роста в самосознании. И конечным результатом является достижение вами того же самого самосознания как у Существа, создавшего мир формы. Вы находитесь в процессе становления Богом, и понимание этого не богохульство, а высший реализм.

Закон Божий не наказывает
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:12