IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Давайте побеседуем..., приглашение к разговору
Ковалева Ольга
сообщение 25 Nov 2007, 05:33
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 1,164
Место жительства: Санкт -Петербург



Цитата(Игорь Журкин @ 28 Jan 2007, 20:53) *
> За период с 2003-2006 нужно построить и зафиксировать плоскостной крест.
> (2012 –аб.куб, 2017 –сфера, далее 7 лет –адаптация, 2023 –переход).
> А если человек не успеет с 2003-2006, то ему ждать теперь до 2015?
> Т.к. что бы он не делал, у него не получится?
> И на Ваш взгляд, реально это сделать самому? Да еще за год –до 2006?
> С уважением.

Со слов И.С. в настоящий момент, то есть в период с 2003 до примерно 2006 год имеются геофизические (и космологические) циклические предпосылки для формирования и фиксации алгоритма структуризации собственной структуры. Как кто сможет. После этого будет период цикличности, на протяжении которого будет провоцироваться общая активизация. В период активизации сформировать и зафиксировать сложный алгоритм для среднестатистического человека будет очень сложно. Это будет период реализации заложенных структурных правил для тех, кто это сумел сделать. После этого цикл повторится. Естественно, существуют те, кто успеет сделать это сейчас, а в 2015 достроить то, что успели, и в поледующий после этого очередной период активизации реализовать себя по максимуму, предел которого - достижение и реализация 1 фрактальной базы со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ко всему этому я бы добавил лишь одну фразу, которую И.С. также любит произносить: "Не стремись ни к чему, и получишь все". Так что не надо переживать.

С уважением
Игорь

Прошу пояснить, как поступить тем, кто пришел к Вам в 2007 г.? Вы написали, что в период активизации сформировать и зафиксировать алгоритм структуризации собственной структуры сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 26 Nov 2007, 00:50
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Ковалева Ольга @ 25 Nov 2007, 05:33) *
Прошу пояснить, как поступить тем, кто пришел к Вам в 2007 г.? Вы написали, что в период активизации сформировать и зафиксировать алгоритм структуризации собственной структуры сложно.


Я бы ответил следующим образом:
Цитата(Игорь Журкин @ 28 Jan 2007, 20:53) *
Ко всему этому я бы добавил лишь одну фразу, которую И.С. также любит произносить: "Не стремись ни к чему, и получишь все". Так что не надо переживать.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ковалева Ольга
сообщение 26 Nov 2007, 10:14
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 1,164
Место жительства: Санкт -Петербург



Цитата(Игорь Журкин @ 26 Nov 2007, 00:50) *
Цитата(Ковалева Ольга @ 25 Nov 2007, 05:33) *
Прошу пояснить, как поступить тем, кто пришел к Вам в 2007 г.? Вы написали, что в период активизации сформировать и зафиксировать алгоритм структуризации собственной структуры сложно.


Я бы ответил следующим образом:
Цитата(Игорь Журкин @ 28 Jan 2007, 20:53) *
Ко всему этому я бы добавил лишь одну фразу, которую И.С. также любит произносить: "Не стремись ни к чему, и получишь все". Так что не надо переживать.


такой ответ мне удовлетворения не принес 2.gif
Или лучше идти с меньшим количеством народа, но зато с избранным 18.gif

Сообщение отредактировал Ковалева Ольга - 26 Nov 2007, 10:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ковалева Ольга
сообщение 26 Nov 2007, 10:17
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 1,164
Место жительства: Санкт -Петербург



Цитата
(Сергей Лептуга @ 26 Nov 2007, 07:53)
Я бы еще добавил, что ИС развернул данную тему во время одной (наверное, предпоследней) скайп-конференции. Там был сходный вопрос.


Я постараюсь прослушать скайп конференцию и найти ответ от Игоря Николаевича...
Он итак ответил всем, что " свою информационную пайку под одеялом не ест".
а вот другие , похоже, не так поступают... Я постараюсь прослушать скайп конференцию и найти ответ от Игоря Николаевича...

Сообщение отредактировал Ковалева Ольга - 27 Nov 2007, 00:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ковалева Ольга
сообщение 26 Nov 2007, 16:10
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 1,164
Место жительства: Санкт -Петербург



Как давно существует проект? и насколько продвинулись в развитии своего структурного потенциала те, которые пришли и создали этот проект?

Сообщение отредактировал Ковалева Ольга - 26 Nov 2007, 16:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 26 Nov 2007, 16:59
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Ковалева Ольга @ 26 Nov 2007, 16:10) *
Как давно существует проект? и насколько продвинулись в развитии своего структурного потенциала те, которые пришли и создали этот проект?


Ольга, читая Ваши вопросы мне вдруг пришел в голову ассоциативный ряд из книг про Шерлока Холмса, где недоуменный доктор Ватсон сначала смотрел с широко раскрытыми глазами на выводы Холмса, а когда тот рассказывал ему ход своей дедуктивной мысли говорил: «А… это так просто, Холмс, а я то думал…».

Существует большая опасность в очередной раз замылить простыми ответами очень тонкие вещи, которые должны быть прочувствованы индивидуально. В противном случае, их значимость будет ничтожна. Поэтому, не на все вопросы имеет смысл сразу давать ответы (как, впрочем, это всегда делалось раньше), особенно, если смысла большого в них и нет 1.gif.

Проект… я бы сказал так: «…они как будто блуждали во мраке темного лабиринта, но, однажды выйдя на открытое освещенное пространство, их взору открылась прекрасная безбрежность над головой, глаза их наполнились увиденным, и они, вдохновленные новым знанием, направляют себя туда, где каждый видит Источник, несмотря на то, что путь к Нему для многих единым взором не охватим…».


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа Егорова
сообщение 26 Nov 2007, 19:08
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 236
Регистрация: 12.3.2005
Пользователь №: 4



Цитата(Ковалева Ольга @ 26 Nov 2007, 10:14) *
такой ответ мне удовлетворения не принес 2.gif
Или лучше идти с меньшим количеством народа, но зато с избранным 18.gif

Думаю, что самое большое удовлетворение человек получает от того ответа, который выработал сам, а не от того, что прочитал или услышал от других. Да и польза от собственного осознания гораздо больше.
Что же касается избранных, то не нам избирать и не нам судить, кто избран, а кто - нет. Сама постановка вопроса об избранности мне представляется неконструктивной, потому что каждый человек на своем месте единственный возможный кандидат на это место, и он должен выполнять свою задачу именно там, и нигде больше. Наша беда в том, что мы не осознаем ни свое место, ни свою задачу в глобальном пространстве. Или недостаточно осознаем, или подменяем. Надеюсь, что следующая тема семинара даст нам всем возможность серьезно поразмышлять над этими вопросами и обменяться мнениями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 27 Nov 2007, 09:50
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата
Вы считает эмоциональность признаком примитивного уровня развития периферического сознания?

Эмоциональность как таковая не является однозначным признаком чего-либо. А вот выраженная или доминирующая эмоциональность, возведенная в ранг закона или нормы или смысла своего существования - является серьезнейшей преградой для адекватного восприятия окружающего пространства и возможности сознательного развития. Точно также как и эмоция эмоции рознь. С этой точки зрения улыбка Джаконды и гогот или рев на трибунах спортивных арен или других "увеселительных заведений" отличаются друг от друга как день и ночь. Одна отражает гармониию внутреннего мира, а другая - выявляет доминанту животных инстинктов.
Поэтому для успешной реализации программы объективного развития индивидууму необходимо привести все параметры своего состояния и проявления в гармоничное взаимосоответствие. Другого пути нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 24 Nov 2008, 16:28
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



К вопросу о Мотовилове и прп. Серафиме Саровском, что я "выудил" из инета.

В 1905 г. в книге "Великое в малом" С. А. Нилусом опубликованы два произведения, которым суждено было оказать большое влияние на историю XX в.

Во-первых, это была первая публикация знаменитых "Протоколов сионских мудрецов". По свидетельствам очевидцев, после революции семьи, в которых находились эти протоколы, расстреливались. Позже Гитлер использовал их для обоснования репрессий против евреев. Однако некоторые считают, что это была подделка, а другие, что сама история оправдывает истинность содержания протоколов.

Во-вторых, тогда же и там же Нилус издал в сокращенном виде беседу прп. Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым. Трудно сказать, сколь большое влиняие имела эта беседа для распространения православния по всему миру в XX столетии.


Далее небольшие отрывки из книги Петра Иванова "Тайна святых. Введение в Апокалипсис".

"Постараемся углубиться в эту тайну жизни святого.

Назовем то, что невольно изумляет каждого в житии св. Серафима. Святой Серафим пришел напомнить церкви то, что она забыла: высшую цель христианства: духовное рождение свыше, — стяжание Духа Святого. И вот об этом он поведал не иерархам, не вообще священнослужителям, а безвестному помещику Мотовилову. Выбор, казалось бы, неудачный, так как Мотовилов, небрежно записав на клочках бумаги, иногда вперемежку с хозяйскими счетами, это важнейшее поучение церкви — беседу свою со св. Серафимом, — в течение жизни (а он еще долго жил) даже, не потрудился ее переписать набело: очевидно, просто забыл, и его черновые клочки через 75 лет были найдены на чердаке, среди мусора. Но, быть может, тогдашние пастыри церкви не нуждались в этом поучении, ибо всё сами знали. Нет, в начале беседы сказано ясно: "Дух Святой открыл мне (св. Серафиму), что никто из высоких духовных особ не могли вам ответить, в чем цель христианской жизни". Если великий посланник в церковь не открывает кому, прежде, всего, ведать надлежит, истину христианскую, значит, они не в состоянии были ее принять. Учить об этом было бы гласом вопиющего в пустыне. Кроме того, забытая церковью великая истина была открыта Мотовилову за год до кончины св. Серафима. Ясно, что учитель христианский и и не предназначал ее для своего поколения – ей надлежало почти столетие остаться никому неизвестной; единственный вывод: время ее неизвестности — было ей враждебно. "

...

"Большинство составителей жития св. Серафима принадлежали к типичным представителям вышеизложенного миросозерцания, поэтому они считают необходимым сказать: приходивших к св. Серафиму людей государственных старец учил быть верными самодержавному дарю и православию. Но св.Серафим учил любви Христовой и значит быть верными истинной апостольской церкви и не мог учить тому, во что выродилось у русских понятие православие, неразрывно связавшееся с самодержавием. Он имел ум Христов и знал о грехах русской церкви и русского государства. Чувствовал мрак, льющнийся ему в душу, и мучился, что он не в состоянии исправить уж неисправимое (в его время).

Сохранилось важное свидетельство о том, как св. Серафим говорил однажды об этой путанице церковно-государственных понятий, царившей в умах его современников, Мотовилову. Мотовилов был тем, кто назывался тогда, горячим патриотом, то есть любил, царя и ненавидел всё, что, казалось ему, противоречит самодержавию, в то же время был человеком очень верующим. Св. Серафим однажды сказал ему: Вот, батюшка, Господь и Божия Матерь, явившись мне убогому в 18-й раз, изволили открыть мне всю жизнь вашу от рождения и до успения. И если бы Сам Господь не вложил персты мои в раны свои гвоздиные и в пречистое ребро свое, копией пронзенное, я не поверил бы, что могут быть на земле такие странные жизни. И вся жизнь ваша будет исполнена таких причуд и странностей от того, что светское так соединено у вас с духовным и духовное с светским, что отделить их нельзя". В пояснение можно сказать, что Мотовилов любил одинаково равно и самодержавного царя и Христа. Благодаря своему духовно-светскому извращению, Мотовилов был до крайности самонадеянный человек. Его тяжкая и долгая (вторая) психическая болезнь произошла вследствие заносчивости; он бросил однажды безумный вызов диаволу: "посмотрел бы я, как бы посмел в меня, вселиться бес, если я часто прибегаю к святому причастию". Мотовилов от природы был добрый человек (причина, почему избрал его св. Серафим в свои собеседники по святому делу проповеди о Духе Святом), и вот он сам и пострадал от последствий веры в свои силы, как верного сына самодержавия и православия, других же менее добрых и даже злых эта вера делала надменными к ближним — малым сим, и гордецами перед Богом. И их отношение к св. Серафиму, было чисто внешним, они с удовольствием пользовались его благодатным состоянием, силой его молитв, но внутренне оставались такими, как были, не в состоянии были каяться."

P.S. http://11235813.org/IPB/index.php?s=&s...post&p=1718


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D. Zukauskas
сообщение 29 Dec 2008, 18:41
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 237
Место жительства: Litva



Возник вопрос, почему модели строятся на основе евклидовой геометрии? А как со сферической и гиперболической геометрией? Ведь каждая из них имеет свое место в пространстве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа Егорова
сообщение 3 Jan 2009, 19:05
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 236
Регистрация: 12.3.2005
Пользователь №: 4



Изученные неевклидовы геометрии - это геометрии с постоянной ненулевой кривизной, положительной (сферическая) или отрицательной (Лобачевского). В Евклидовой геометрии кривизна нулевая. В "небольшой" окрестности любой точки неевклидовой геометрии кривизной можно пренебречь, потому что она "мала", и считать геометрию данной окрестности евклидовой. Так принято в традиционном математическом подходе, если не рассматриваются какие-то специфические свойства. Слова взяты в кавычки, поскольку определения малости должны быть конкретны в каждом случае. Если говорить, например, о размере Земли, то в обозримых окрестностях собственного тела человека кривизной земной поверхности можно пренебречь и считать геометрию евклидовой. Точно так же, как СТО применяется в случаях скоростей, близких к скорости света, и не применяется для вычислений в обычной жизни.
Мне не очень понятно, какие преимущества можно получить, работая с моделями ненулевой кривизны, и зачем это вообще надо...
А по сути дела нам надо разобраться не в геометрии, как таковой, а в смысле того, что и как мы делаем, и для чего . Модели же являются лишь одним из инструментов.


--------------------
С уважением
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 18 May 2009, 22:50
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



А где в спирально-винтовой функции фазовый каркас?

С глобальной, объемлющей точки зрения, спирально-винтовая функция является процессом, в котором находится развивающаяся система, и в этом случае, она обусловлена внешними по отношению к ней границами, которые и образуют «элементарную ячейку» «фазового каркаса».

С точки зрения развивающейся системы, она находится в состоянии, которое меняется в соответствии с линейным вектором движения спирально-винтовой функции, на котором проявлен фазовый каркас, как следствие суперпозиции собственного волнового процесса и реакции, как встречной функции, внешней среды.




--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 20 May 2009, 13:31
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



"Адаптер обладает сознанием более высокого уровня, но находящемся в зависимости от вышележащего уровня, являющегося адаптивным для него." - какова разница между Адаптером и Эгрегором?

Для адекватного восприятия предлагаемой информации адаптатор действительно должен обладать сознанием, отличным от среднестатистического, прежде всего с точки зрения нейтральности подхода к предлагаемой информации, наличия определенных резонансных структур, способствующих восприятию, а также определенной глубиной согласованных структурных подуровней сознания, достаточных для адекватной проводимости предлагаемых информационных блоков. Однако прямой зависимости от вышележащего уровня у адаптатора нет, вернее, она не является каким-то необходимым перманентным состоянием, а проявляется лишь как паритетное взаимодействие в момент контакта. Тем не менее, периферическое сознание конкретного человека может позволить себе сформировать некоторые, в большинстве случаев, неконструктивные кольцевые формулировки, не связанные напрямую с информационным взаимодействием по адаптации, а представляющие собой действительно элементы эгрегориальной зависимости. Данный процесс является неконструктивным и свидетельствует о низком уровне развития подобной личности и недостаточной осознанности получаемых им текстов и самого принципа взаимодействия.

Надо бы еще пояснить, а что такое Адаптер...
Вообще-то не адаптер, а адаптатор. Адаптатор - это человек, который способен осуществить адаптацию достаточно сложных по своей организации информационных модулей к более "простому" виду, без потери их смыслового содержания. Интерфейс. "Контактер" 1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия Дюндина
сообщение 20 May 2009, 14:32
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 115
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 1,626
Место жительства: рс(я)



Момент внутренних размышлений

- лился поток понимания, но возникли сложности с «адаптацией» и преобразованием для других, мне же внутри себя все было предельно ясно...

- сегодня уже писала из наблюдений - если начать усиленно фильтровать, т.е. отбрасывать не воспринимаемую с первого раза информацию заведомо, то получится лишь узкий тематический пучок. А если ловить волну, воспринимая максимум, сколько можешь, то инфо-энергия удерживается твоим полем и начинает усваиваться последовательно и со временем. Ты просто обращаешься к тем наиболее ярким маячкам, которые успел зафиксировать в своем сознании в день энерго-волны, и по фрактальному принципу разворачивать на их основе наиболее углубленные представления.... вышло вот некоторое понимание.
Не в качестве поступаемой информации дело, а в качестве аналитического аппарата, что под воздействием внешней среды еще искажает объективную реальность. Мозг просто не может эту информацию адаптировать в среду, что бы было понятно окружающим...
Просто нужно научиться вовремя осекать себя в публикации и переваривать спокойно в течении последующего времени, до полного уравновешивания внутреннего состояния и наиболее адекватных выводов…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 2 Oct 2009, 19:21
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Извините, что вклиниваюсь в эту линию...
Привожу фрагмент беседы...


– Слушай, а ты слышал про «квантовый переход» в 12 году? Что ты про это знаешь?
– А вы действительно хотите услышать мое мнение? А то обычно подобные вопросы заканчиваются «включением дурачка» и уходом от ответов, так как «все про всё уже знают».
– Нет, действительно хотим.
– Хорошо, ну тогда, прежде всего, скажу, что в этом вопросе никому не надо верить. Если вы услышите, что кто-то утверждает, что он все знает про предстоящий момент, то не верьте ему. Никто ничего не знает. Вернее, не так: есть люди, которые действительно обладают достоверной информацией об предстоящих изменениях, но мы не в состоянии их опознать среди всех остальных, которые, как правило, лишь бесконечно перемалывают и извращают слухи и досужие мнения. Ну, как? После такого вступления имеет смысл продолжать?
– Давай-давай.

– Хорошо, тогда прежде всего скажу, что существует мнение… мнение…, что полного ресета не будет, то есть апокалипсический сценарий, в отличие от всех предыдущих случаев, сейчас реализован не будет. В предыдущих случаях вся человеческая цивилизация стиралась, и процесс возобновлялся заново из горстки особей. Есть гипотеза, основанная на статистическом анализе митохондриальной и ядерной ДНК человека, согласно которой всё современное человечество брало начало в горстке людей, буквально несколько тысяч человек. Есть причины полагать, что сейчас к таким крайним мерам прибегать не придется. Я об этом скажу немного более подробно далее.

Тогда прежде чем я выражу своё мнение по вопросу 12 года, необходимо хотя бы обозначить смысловые аспекты предстоящего квантового перехода. Мы в силу своей убогости данный целостный вопрос вынужденно разбиваем на две части: условно, в чем смысл данного перехода с точки зрения глобального пространства, то есть, рассмотрение идет с внешней стороны; и в чем смысл с точки зрения человека, человечества, - то есть с внутренней стороны. Говоря очень кратко, окружающее глобальное пространство, то есть Мироздание в целом, не находится в статике, в покое, а находится в непрерывном процессе развития. Как можно кратко охарактеризовать процесс развития: это накопление информационно-структурного потенциала, его адаптация, «осмысливание», после чего идет реструктуризация с переходом в другое состояние. То есть процесс развития представляет собой цепочку смены целостных состояний, условно говоря, процесс развития идет «квантовано». Есть мнение, что в декабре 2012 года окружающее пространство как раз вступит в такое состояние, когда произойдет очередная реструктуризация. То есть данный процесс является глобальным и никаким образом не подготовлен «специально» для нас.

Чтобы рассмотреть смысловую основу данного перехода с точки зрения человечества, надо бы, прежде всего, описать то состояние нашей цивилизации, в котором мы пребываем в настоящий момент. Суть социального состояния заключается в том, что мы живем в весьма грамотно организованном, глубоко эшелонированном рабовладельческом обществе, призванном подчинять себе, подавлять свободу людей. Как известно, лучший раб – этот тот раб, который думает, что он свободен. Современная система социальных отношений создавалась далеко не глупыми людьми, что прекрасно иллюстрируются полным выполнением этого требования. Мало кому приходит в голову то, что все мы на самом деле бараны, и с нас стригут шерсть, и делают пушечное мясо. Хотя такие люди все же есть, более того, их не так уж и мало, даже если все рассуждения об этом и заканчиваются на кухне. Это возможно благодаря тому, что процесс подавления воли и подчинения людей пока еще происходит не директивно, а косвенным образом, путем построения специальным образом организованных социальных условий, культуры и т.д. Собственно говоря, это один из штрихов в пользу нереализации апокалипсического сценария. В настоящий момент еще не развернуты методики прямого воздействия на сознание человека, как это по-видимому было в предыдущих случаях развития цивилизаций. Тогда возможность прямого воздействия на сознание человека разрывала цепочку инкарнационных воплощений, так что человек, каков бы он ни был, воплощаясь, не имел никакой возможности развиваться, а сразу попадал под соответствующую обработку. Смысл дальнейшего существования подобной цивилизации полностью терялся. Мы же пока что только подходим к возможности прямого манипулирования сознанием человека, во всяком случае, эти методики еще не развернуты. Именно это обстоятельство дает нам шанс на плавный переход.

Что же лежит в основе современной социальной рабовладельческой системы? Это разнообразные, иерархически распределенные эгрегоры. Что представляет собой эгрегор? Это программа, суть – я-центричная идея, которая охватывает сознание множества людей. В результате эти сознания образуют резонансную структуру. Не на материальном уровне, естественно. На материальном уровне присутствуют взаимосвязи, взаимодействие людей. То есть все институты современной цивилизации, в том числе религиозные, в том числе научные – все они являются эгрегориальными комплексами, в основе которых лежит понятие эгоцентризма и все они выполняют единственную функцию – поддержание собственного статуса, собственного существования, собственной стабильности. Так как в их основе – я-центризм, эгоцентризм. В отличие от «Бого-центризма», принципа, согласно которому в основе всего находится Творец, целое, Единый.

Эгрегоры современной цивилизации это безличностные структурные комплексы, весьма сложные системы, вошедшие в процесс «автогенерации», самоподдержки, самостабилизации. Их стабильность крайне высока, хотя и они также могут «развиваться», вернее, модифицироваться. Но эта модификация принципиально отлична от адекватного развития, в основе которого гармония и целостность на всех уровнях мироздания. Прежде всего, модификация эгрегоров – это внешний, по отношению к ним процесс. То есть, сами они способны лишь сохранять собственный статус. Но их статусом можно управлять. Кто и как управляет их статусом – это особая тема для разговора и сейчас мы ее касаться не будем. Модификация может быть как в сторону саморазрушения, если степень эксплуатации образующих ее опорных элементов, попросту говоря, людей, превысит некий порог, в силу различных, сейчас не важно каких, обстоятельств, и эгрегор распадется, поскольку его опорные элементы, потеряют стабильность. Модификация может идти и в сторону ужесточения и усиления взаимосвязей между элементами, их рационализации, когда «шаг вправо, шаг влево – расстрел». Понятно, что эгрегор, по сути своего строения – это статистический процесс. То есть, статистическое большинство людей охвачено большим числом взаимосвязей, разрушить которые им не под силу. Нам всем эти вещи должны быть известны и видны. Поприте-ка против государственной машины, или системы сложившихся отношений где-то на работе, в институте и т.д. Это в большинстве случаев невозможно. Максимум что удается – это выйти из под влияния.

Собственно говоря, мы и подошли к смысловой основе предстоящего квантового перехода с точки зрения человечества. Система социальных отношений нашей цивилизации такова, что отдельный человек не в состоянии ей сопротивляться. Он с рождения попадает под прессинг системы, и выйти из него крайне сложно. Хотя в настоящее время это еще теоретически возможно для отдельных людей, которые в состоянии осознать реальное положение дел. Но даже несмотря на это, существующая система вынуждает их играть по её правилам. Чтобы как-то изменить положение, надо разрушить эгрегоры, хотя, сразу замечу, само по себе разрушение эгрегоров ни к чему не приведет. Как говорится, изгнав одного беса, если его место останется пустым, то он вернется обратно с кучей сородичей.

Что же можно предположить? Глобальное пространство переходит в другое, более высокое, более гармоничное состояние. Человечество является частью глобального пространства, соответственно, все эти изменения будут непосредственно касаться каждого человека. Предполагается, что материальный подуровень будет не определяющим в данном процессе. То есть все изменения будут происходить выше, отражаясь на материальном уровне, лишь как проекция. Соответственно из всех людей на нашей планете можно выделить условно три группы. Первая – это люди, чьё сознание в силу их собственного труда с самим собой изменилось в соответствии с изменениями глобального пространства, то есть эти люди по ходу своей жизни развивались, и их развитие было в том же русле, что и развитие пространства, грубо говоря – в соответствии с «промыслом Божьим». Понятно, что для таких людей предстоящие изменения не будут болезненными, скорее наоборот. Ну, представьте, что вы потерпели крушение на каком-то острове с дикими племенами, и они вас не съели, а приняли в «свою семью». Вы вынуждены жить по их правилам. И вот через пару-тройку лет пришло спасение и вас всех вернули в «цивилизованный мир». Для вас данный переход будет незаметным, вернее, он будет естественным, а вот для аборигенов – это будет крайне тяжелая вещь, я бы сказал, они не смогут жить в новом мире. Вот и тут нечто подобное. Часть людей не просто быстро адаптируется к новым условиями, а станет всецело органично жить в них. Есть мнение, что среди таких людей будет большинство детей. Естественно, деление идет не по возрасту, просто есть мнение, что в настоящее время воплощается большое число сознаний, чей уровень организации готов к существованию в новых условиях. Я не говорю о «детях Индиго» и пр., просто выражаю мнение.

Вторая группа людей – это те люди, которые где-то «в глубине души» соответствуют новому состоянию пространства, но жизнь в современном мире, его обусловленность наложили на них свой отпечаток и они, если и отчасти смогут адаптироваться к новым условиями, то быть полностью гармоничными в них уже не смогут. Например, многие пожилые люди, да и не пожилые, в принципе понимают, что такое компьютер, но овладеть им не в состоянии. Для таких людей новые условия будут весьма нагрузочными, возможно даже смертельно нагрузочными, но в следующем своем воплощении они будут вполне готовы к новым условиям.

И третья группа людей, по видимому, самая многочисленная, это те люди, чьё сознание, его структура, организация идут в разрез в новым состоянием пространства. Для них существование в нем станет невозможным. Причем речь идет не просто о смерти тела, речь идет о полном стирании личности. Их духовная монада будет очищена, но в результате такой «чистки» там не останется ничего личностного, индивидуального. Но именно такие люди и являются основой эгрегоров нашей цивилизации. Как только связи, формирующие эгрегор, исчезнут, исчезнет и сам эгрегор. Исчезнут все имеющиеся социальные системы подавления воли человека. К слову говоря замечу, что я ни как не оцениваю имеющиеся социальные системы. Я лишь стараюсь их описать, не более.

Как видим, речь не идет о какой-то «чистке», чистилище, страшном суде и т.д. Просто имеется совершено объективный, хочется сказать «физический» процесс. Те, кто идет в гармонии с данным глобальным процессом – будут идти с ним и далее. Те, кто плюет против ветра – тому и достанется. Если вы сунули палец в розетку и вас дернуло – ни розетка, ни электричество не виноваты.
Как всё это будет проявляться? – Вопрос за гранью… Скорее всего, несоответствие внутреннего мира людей и глобального пространства будет выражаться в резких нарушениях психики. Сам по себе этот факт достаточно печален. В мире накоплено слишком много средств массового уничтожения. Представьте, что тот кто способен реально запустить это оружие сойдет с ума… Вот тут-то могут быть любые неприятности…

Вот вкратце очень грубый и беглый взгляд на предстоящие события. Понятно, что всё вышеизложенное – это не более чем мнение. И относиться к нему нужно именно с такой точки зрения. Возможно, всё будет совсем по-другому. Более того, в данном повествовании я не даю прямые ответы на вопросы: «что делать?», «куда бежать?». Я бы сказал, здесь наоборот ставятся новые вопросы: что надо будет делать в новых условиях? Как избежать повторения? Хотя я уверен, что ответы на эти вопросы имеются и они исчерпывающи.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:47