IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.

> Общество-ведение
Игорь Журкин
сообщение 23 Oct 2011, 22:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



"Случайно" набрел на аналитические статьи одного товарища.
В основном они посвящены заявленной теме - общество-ведению.

Мне они показались крайне интересными, полезными и своевременными,
в связи с чем я решил, что будет правильным, если я некоторые из них классифицирую и дам ссылки.
Собрал всё в кучу хотя бы и для того, чтобы потом самому было легко найти.

Новейшая история:
1 - Анализ Глобального Исторического Процесса
2 - Перезагрузка библейского проекта
3 - Фильм «НАЧАЛО» несерьёзно, о серьёзном.
3а - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
3б - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
3в - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
4 - Отступление от темы (Что такое Человек)
5 - Заметка о сути Глобального Предиктора и механизме его управления.
6 - ГП и эгрегор ГП история возникновения.

Богодержавие и соборность. Человек:
1 - Эгрегор Русский Дух, как причина концептуальной неопределённости на Руси.
2 - Замечания по Диалектике и главное по атеизму.
2а - Замечания по Диалектике и главное по атеизму (продолжение).
2б - Замечания по Диалектике и главное по атеизму (заключение).
3 - Соборность в Богодержавии.
4 - Патриарх Кирилл назвал смертельным грехом нарушение военной присяги
5 - Демоны и Человеки.
5а - Демоны и Человеки. (заключение).
6 - Впечатления от впечатлений. (критика КОБ)

Любовь:
Замечательная статья о том, как автор понимает Любовь.
1 - Заметка про Любовь
1а - Заметка про Любовь (дополнение).

Россия сегодня:
1 - Газовый кризис. Нестандартный взгляд.
2 - Немного рассуждений про коррупцию.
3 - Стратегия выхода России из кабалы авторского права.
4 - По декабрьским событиям в Москве. (продолжение)
5 - Тихий геноцид (завершение)
Взгляд на Медведева (ДАМ) и Путина (ВВП) - я особенно рекомендую "критиканам" власти. Полностью солидарен со взглядами товарища (+ см. комментарии в конце предыдущей статьи).
6 - Замечания по тандемному управлению. (Путин и Медведев)
6а - Замечание по тандемному управлению (дополнение)
7 - Необычный взгляд на герб России
8 - Минздрав подготовил самый жесткий в истории России антитабачный закон
9 - Навеяно ТМ.

Я конечно понимаю, что материал большой, и на него нужно время, а времени как обычно нет. Я привел лишь особенно понравившиеся мне статьи.
Но оно того стоит...
Спасибо огромное этому незнакомому товарищу!


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 20 Dec 2011, 23:56
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург





Вопрос: Дорогой Иисус, эти строки я взяла из твоей беседы: "Понимание Христосознания":

"Сейчас мы видим, что весь мир формы - это результат взаимодействия между двумя существами или двумя проявлениями сознания Бога…"

"Следовательно, мир форм был создан двумя духовными существами. Эти существа описаны в Библии как Альфа и Омега".

"Альфа и Омега лично создали множество духовных существ…"

"...материальная вселенная не создавалась высочайшей индивидуализацией Бога. Она была создана определенными представителями Бога. Согласно Библии, Земля была создана Элохим..."

" Другими словами, несколько духовных существ (семь, если быть точным) создало планету Земля....."

"Множество духовных существ, которых вы назвали бы человеческими существами, решило сойти на планету Земля и принять человеческие тела..."

Я считаю, что крайне важно знать, откуда мы пришли, чтобы иметь возможность вернуться туда и достичь Вселенского Христосознания. Некоторые говорят, что часть человечества была создана Энки и Энлилем, двумя существами с Нибиру, и что многие другие расы были посеяны на этой планете существами с Венеры, Марса, Плеяд, Сириуса и так далее. Как эта информация согласуется с Элохим? Также говорится, что планета Земля является лишь одной из десятков тысяч других планет, но единственной, на которой существам была дана "свободная воля". Я чувствую, что очень важно достичь ясности во всем этом, чтобы иметь более полное представление о нашей личной, планетарной и вселенской миссии, и я была бы признательна, если бы ты смог поделиться Древней Мудростью по этому вопросу со всеми индивидуальными существами, читающими эти послания.

Из Испании, с Любовью, Марите


Ответ Иисуса:

Верно, что очень важно знать, откуда вы пришли для того, чтобы иметь возможность туда вернуться. Однако вам не нужно возвращаться в духовное царство, чтобы достичь Христосознания. На самом деле, достижение Христосознания является ключом к входу в духовное царство.

Однако, что вам действительно нужно знать, так это то, что я объяснил в своей беседе, а именно, что вы пришли из духовной сферы, и именно туда вы должны вернуться. Верно то, что на Земле есть много существ, которые действительно воплощались на других планетах и звездных системах перед этим воплощением. Однако это не означает, что эти души в высшем смысле пришли оттуда и должны вернуться туда, чтобы достичь Христосознания или вознесения. Вашим первоисточником было духовное царство, и туда вы должны вернуться, чтобы получить свое бессмертие как духовное существо.

Позвольте мне сделать краткий обзор истории жизни на этой планете. Как я объясняю в другом месте, Ветхий Завет не может считаться непогрешимым словом Божьим, это наиболее очевидно, когда в нем описывается происхождение человечества и возраст Земли. Ученые оказались гораздо ближе к истине, когда предположили, что возраст этой планеты составляет более 4 млрд. лет. Однако ученые очень далеки от истины в подсчетах возраста разумной жизни, что большинство людей назвало бы человеческой жизнью, на этой планете. Вопреки современной научной мудрости, разумная жизнь существует на этой планете в течение сотен миллионов лет.

Дело в том, что была не одна волна душ, которые сошли на эту планету и приняли тела, вибрирующие в частотном спектре планеты. Когда спустилась первая из этих волн, вся планета вибрировала на более высоких частотах, чем сегодня. Поэтому только чистым душам было позволено сойти на эту планету, и тела, которые носили эти души, были гораздо менее плотными, чем те, которые вы носите сегодня. Эти души жили на этой планете, пока не достигли вознесения, и когда это произошло, их тела просто поднялись в вибрации. Вот почему у вас нет каких-либо ископаемых подтверждений этих ранних форм разумной жизни.

Через другие организации Вознесенные Сонмы говорили о семи коренных расах. Первые три вознеслись в духовную сферу. Падения Человека не было до воплощения четвертой коренной расы. Вообще-то существовали расы и до семи коренных рас. Семь рас просто представляют собой последние эволюции душ относящихся к этой планете.

После падения четвертой коренной расы вибрации человечества постепенно понижались, и вся планета понизилась в вибрации. С тех пор многие души приходили на Землю из других частей материальной вселенной. Это не означает, что эти души прибывали сюда на космических аппаратах. Это означает, что они воплощались здесь, и у них были человеческие тела.

Многие из этих душ пришли сюда, потому что больше не могли оставаться на своих родных планетах. Некоторые из этих планет буквально саморазрушились, и многие души были вынуждены воплотиться в другом месте. Поскольку Земля понизилась в вибрации, некоторые из этих душ смогли воплотиться на ней. В других случаях, планета поднялась в вибрации, а это означает, что некоторые из низших душ не могли больше оставаться на ней. Таким образом, планета Земля стала промежуточной станцией для этих темных душ. Однако есть также много высоких душ, которые добровольно решили воплотиться на этой планете, чтобы возвысить сознание человечества и поднять вибрацию планеты назад к ее первозданной чистоте.

Я хочу сказать, что история разумной жизни на этой планете в действительности очень стара и невероятно сложна. Если бы я собрался дать детальное описание этой истории, Ким мог буквально потратить оставшуюся часть жизни, записывая это описание. Однако какой был бы в этом смысл, учитывая, что у меня есть столько много учений, которые дадут вам возможность превзойти прошлое, а не зацикливаться на нем?

Вам может быть очень интересно узнать что-либо о том, как жили люди в средние века, но какое практическое значение это имеет для вашей повседневной жизни в этом веке? И хотя может быть интересно узнать что-то о средневековье, действительно ли вам необходимо знать каждую деталь того времени? Аналогично этому, сколько вам действительно нужно узнать об истории жизни на Земле для того, чтобы понять, что вам необходимо возвыситься над дуальным сознанием и облачиться в разум Христа?

Как духовный учитель, вы не должны переступить тонкую черту. С одной стороны вы хотите, чтобы люди пробудились и расширили свое понимание жизни, но с другой – вы не хотите подавить их фактами, которые не имеют практической ценности для их духовного роста. А поскольку люди очень разные, не существует одного единственного способа справиться с этой задачей.

Например, большинство людей не получит никакой духовной пользы, узнав историю Энки и Энлиля или иных аспектов прошлого этой планеты. Однако для других эта история может иметь какую-то ценность. Если вы чувствуете, что это ваш случай, изучайте историю, но не забывайте прислушиваться к своему Я Христа. Как и с Библией, вы не можете взять любой из этих древних счетов по номиналу и интерпретировать их буквально. Вы должны смотреть за рамки мифологического языка и образов и понять истинное духовное значение истории. А это значение может быть интерпретировано на многих самых разных уровнях.

Понимаете ли вы мою основную мысль? Ваш жизнепоток родился в духовном царстве. Это рождение произошло давным-давно, и с тех пор у вашей души была очень сложная история, в течение которой она воплощалась на разных планетах. Но для того, чтобы завоевать свое вознесение, необязательно отслеживать все ваши воплощения в разных местах. Вы не пытаетесь вернуться в каждое место, где вы воплощались в прошлом. Вы пытаетесь вернуться в духовное царство.

Итак, на самом деле важно не то, откуда вы пришли в материальной вселенной, а откуда вы пришли в духовной сфере. Реальное значение не то, где вы были и что сделали, но куда вы готовы пойти и кем готовы стать. Готовы ли вы вернуться домой в духовное царство и стать бессмертным духовным существом, которое я могу принять с бесконечной любовью старшего брата, ожидающего вашего воссоединения со мной в Царстве нашего Отца?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Игорь Журкин   Общество-ведение   23 Oct 2011, 22:32
Администратор   Краткий обзор истории жизни на этой планете Вопро...   20 Dec 2011, 23:56
Игорь Журкин   В последнее время стало модным ругать существующую...   2 Jan 2012, 14:10
Александр Алексейцев   НЕИЗВЕСТНЫЙ ПУТИН 1-4 фильмы Андрея Караулова ...   4 Jan 2012, 11:41
Игорь Журкин   Павел Краснов 1. Здравые рассуждения о массовых ре...   11 Jan 2012, 01:30
Администратор   Закрепление Пламени Силы Воли в Москве http://www....   16 Jan 2012, 11:08
Игорь Журкин   Сделано у нас http://sdelanounas.ru ------------...   16 Jan 2012, 18:49
Игорь Журкин   Я думал Вассерман - это какой-то не серьезный чело...   28 Jan 2012, 23:56
Игорь Журкин   Цитата(Александр Алексейцев @ 4 Jan 2012, 12...   1 Feb 2012, 01:32
Игорь Журкин   Цитата21. Я буду продолжать всеми доступными Мне с...   3 Feb 2012, 17:32
Игорь Журкин   Почему я голосую за Путина http://www.youtube.com/...   17 Feb 2012, 00:49
Игорь Журкин   http://nstarikov.ru/club/15517 Думается, Путин на...   19 Feb 2012, 01:30
Игорь Журкин   Суверенитет России   24 Feb 2012, 15:53
Игорь Журкин   RE: Общество-ведение   29 Feb 2012, 19:53
Игорь Журкин   У меня есть очень четкое внутреннее ощущение того,...   18 Apr 2012, 01:20
Игорь Журкин   Достаточно долго размышлял над тем, имеет смысл ра...   21 Apr 2012, 21:06
Игорь Журкин   RE: Общество-ведение   17 Jun 2012, 01:07
Игорь Журкин   Товарищи показали материал. Я бы не относился к не...   19 Jun 2012, 19:55
Игорь Журкин   Нашел интересные рассуждения на одном из блогов. М...   22 Jun 2012, 00:10
Александр Алексейцев   Прочитав вышеизложенное появилось стойкое ощущение...   22 Jun 2012, 15:48
Игорь Журкин   На мой взгляд, все реплики в этой теме так или ина...   26 Jun 2012, 18:22
Игорь Журкин   «Солдат Империи» это цикл программ с участием А. А...   3 Jul 2012, 16:03
Игорь Журкин   "Люди, вы - идиоты!" Русский Ма...   6 Jul 2012, 22:43
Александр Алексейцев   Цитата(Игорь Журкин @ 6 Jul 2012, 23:43) ...   7 Jul 2012, 13:20
Александр Алексейцев   Фрагменты интервью летчика-космонавта СССР Игоря ...   15 Jan 2013, 16:15
Александр Алексейцев   Oбращение к зрителям Сергея Стрижака 01 http:/...   15 Jan 2013, 20:52
Александр Алексейцев   Oбращение к зрителям Сергея Стрижака 02 http://w...   15 Jan 2013, 20:53
Игорь Журкин   Выступление, которое не освещалось в СМИ. О патрио...   17 Jan 2013, 00:54
Александр Алексейцев   Георгий Сидоров. Несколько слов к аудитории К кон...   19 Feb 2013, 15:43
Игорь Журкин   RE: Общество-ведение   3 Apr 2013, 22:49
Александр Алексейцев   Обращение В.Ю.Катасонова к В.В.Путину Опубликован...   31 Oct 2014, 00:09


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:30