IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 19 Feb 2018, 14:27
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




[25.12.2016 1:01:04]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хочу описать некоторый принцип, который уловил и который имеет место быть. Принцип касается всеобщего сбалансированного развития, распределения микропроцессов в макропроцессе и конечно комплемент арности. Сколько раз говорил, что сильно прогрессирующий рост индивидуума, или коллектива любой размерности не может быть реализован отдельно от среды, в которой этот индивидуум или коллектив существует. (на примере идеи коммунизма - коммунизм не может быть построен в отдельно взятой стране - опыт истории это доказал). Сейчас хочу расширить такое утверждение описывая принцип, который уловил.

А) Возьмем одного человека. Допустим, что он проповедует духовные идеи. Эти идеи каким-то образом появились в его голове и затронули его душу. Он просто не может не проповедовать их, уж очень сильно затронута душа.
Теперь главное в пункте А). У данного человека, проповедующего духовные идеи, в полную мощность задействованы духовный и ментальный аспекты. При этом душа только затронута, сильно затронута, но то что он проповедует в ЕГО ДУШЕ ЭТО НЕ РЕАЛИЗОВАНО ФУНДАМЕНТАЛЬНО. Он - проповедник, и требовать от него ежедневных поступков, подтверждающих то что он проповедует, по меньшей мере невежественно. А вот прислушиваться к тому что проповедает - очень даже нужно.

Что, на мой взгляд обычно, дальше происходит. Человек, не получающий должного отражения от окружения, потихоньку иссякает. Может иссякнуть до апатии и депрессии, может смириться и продолжать жить - по-разному может быть. Но при этом ИМПУЛЬС В ПРОСТРАНСТВО БЫЛ ДАН, и эти волны начали присутствовать в пространстве. И эти волны дали резонанс какой-то части пространства и в этой части пространства началась реализация того, что проповедовал человек. При каком-то уровне реализации уже реализованный другими людьми вариант возвращается, в форме уже отработанных практических технологий и к этому человеку. Идеи проповедника в той или иной мере, прошедшие некоторую коррекцию при реализации, вернулись к нему уже реализованными. И только тогда, под воздействием этих реализаций, бывший проповедник может начать свою трансформацию (если признает, если не упрется). А если не признает или упрется, то его трансформация всё равно идти будет, но в несколько принудительном режиме.

Б) Тот же принцип, но с привязкой к глобальным уровням пространства. Идея исходит от глобальных уровней. Здесь, на этом уровне, происходит попытка реализации этих идей. Попытки идут в форме экспериментов в различных направлениях. Что-то получается, что-то нет. И тот маленький процент реализации, который явно получился и подтвердился практикой людей, выбирается из общего поля эксперимента и идет к источнику идей. Источник идей корректирует себя. И посте этой коррекции реализованная часть идей изменяет тот слой пространства, в котором мы живем. И только после коррекции слоя людей начинаю свою трансформацию люди. И только после своей трансформации люди могут увидеть, что пространство во круг них стало другим (хотя другим оно стало гораздо раньше).

Вот что хотел описать. Данный принцип замечаю в других аспектах бытия - написал два основных на мой взгляд аспекта (частный и глобальный) чтобы не загружать чат многословием.

спасибо.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
в Б) при описании затронул только два слоя: "слой людей" и "Глобальные слои пространства", подразумевая что между ними есть множество слоев, которые также вовлечены в описанные процессы, и также имеют свою свободную волю, своё представление бытия.

Вы меня простите, может я не в тему, но я присоединяюсь к Российскому государству, Белорусскому государству, множеству других стран и к отдельным людям и скорблю по поводу авиационной катастрофы унесшей жизни множеству людей.
(diwali)
[26.12.2016 21:47:50] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: (diwali)
[26.12.2016 21:53:48] GALINABELSKAIA: (diwali) (diwali) (diwali)
[26.12.2016 21:55:11] Ирина Божибина: (diwali) (diwali)
[26.12.2016 22:09:35] КОНСТАНТИН: (diwali)
[26.12.2016 22:41:44] VERHOVSKAJA SVETLANA: (diwali)
[26.12.2016 22:50:37] ZHURKIN IGOR: (diwali)
[26.12.2016 22:51:39] YEGOROVA NATALIA: (diwali)
[26.12.2016 22:52:43] [bЖИГУЛЕНКО ALEKSANDR[/b]: (diwali)
[26.12.2016 23:06:11] Anna Abramova: (diwali)
[26.12.2016 23:15:38] Leena Kark: (diwali)
[26.12.2016 23:32:45] Кушнарев Александр: (diwali)
Belsky Alexander
[27.12.2016 15:22:51] KOLJANDER MARINA: (pray)
[27.12.2016 15:28:20] Наталия Кутмириди: (pray)
[27.12.2016 15:28:38] Наталия Кутмириди: (diwali)
[27.12.2016 23:00:31] Jurgita Pociene_Каунас: (diwali) (diwali) (diwali)
[28.12.2016 20:19:04] Нефёдкова Лена: (pray)

[29.12.2016 2:22:37]
Belsky Alexander:
СССР, Крайний Север, 80-е годы ...
Полярники подкармливают голодную медведицу сгущёнкой.
Она лапой из банки уже привычно для себя выдавливает молоко, съедает, а потом уже кормит своих медвежат ...
Кто-то может сказать, что фото постановочные?
Медведь - самое непредсказуемое животное. Такие "трюки" можно сделать только, если ЕСТЬ взаимные ЛЮБОВЬ и бесконечная Доброта ...

[01.01.2017 1:17:07]
Belsky Alexander:
Всех с НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

ZHURKIN IGOR:
С НОВОЛЕТИЕМ !!! = 7525

МАРТЫНЕНКО НИНА:
Лето 7525 началось в сентябре. Лето 7525 С.М.З.Х. – 5 лето в Круге Лет. Название – Огненный Свиток . Стихия – Огонь. Цвет – Алый. Планетарный Новый год начался в ночь с 21 на 22 декабря.

ZHURKIN IGOR:
Закончился 666+666+666 + 6+6+6 год нашей эры.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
я тоже хочу поумничать. 2017: 2+1+7=10 - переход (то биш уже состоялся). Ну а следующий будет 11 - число просветления. (это мя Крайон научил) 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Посмотрел фильм "Покровские ворота". Первый раз смотрел. Почему не смотрел раньше? Скорее всего потому что не был готов воспринять этот фильм. А сейчас в самый раз, дорос до такого шедевра. Комментировать не могу - не хочу спугнуть послевкусие.

[02.01.2017 23:57:14]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
""ТВОЯ РЕГУЛЯРНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТВОИМ КАМЕРТОНОМ ЗВУЧАНИЯ" - эту фразу я впервые услышал от Светланы, посмотрев скайп-конференцию 2014 года, позавчера смотрел. А сегодня - этот фильм.... как экранизация этой фразы. Спасибо Светлана!

Множество регулярностей единого спектра, которые встречаются друг с другом, проникают друг в друга, влияют друг на друга, и поэтому звучат... и с каждым разом по-новому.

[11.01.2017 22:03:26]
АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
При помощи снимков трехмерной камеры Google Earth специалисты обнаружили в Антарктиде руины гигантского здания.

В научной среде снимки вызвали огромный резонанс, так как Антарктида считается необитаемой. После тщательного изучения фотографий, ученые установили, что раньше руины были зданием, полностью созданным человеком. К такому заключению специалисты пришли потому, что сооружение имеет правильную и симметричную форму, и не является результатом воздействия природы.

Ученые планируют изучать данный регион самым тщательным образом, чтобы максимально приблизиться к разгадке таинственного материка.
https://www.youtube.com/watch?v=TZnUYpZDZWY

[14.01.2017 16:43:53]
АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
Всем добрый день. Информация для любознательных.
--------------
-------------------------
---------------------------
«Дореволюционные и Советские учебники»
https://cloud.mail.ru/public/9Mpk/DbCeXhSfv
-------------------------------
--------------------------------
УЧЕБНИК ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИ 1895-1897
https://cloud.mail.ru/public/5dBa/ajgYuK2dt
содержание будет более, чем просто неожиданное

Boreiso Oleg:
А ещё есть ролики в которых советские военные рассказывают и показывают, что там в Антарктиде где они служили, на острове, где была расположена станция, есть несколько оставленных в базальте воронок от ядерных взрывов, пирамида и опрокинутая каменная башня

[15.01.2017 1:54:35]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ[/b

«УЧЕБНИК ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИ 1895-1897»

Прочитал первые 12 страниц. В замешательстве. Две цитаты набил.
Первая:
""Но рядом с этим, во все времена человечества, появлялись люди исключительные по нравственному и духовному развитию. Они всегда выделялись из толпы и никогда не следовали общему потоку жизненной суеты, а напротив, останавливали людей в их заблуждениях и говорили: «Ведь Вы совершенно на ложном пути и решительно не понимаете истинной цели жизни и земной задачи. Разве земная слава и власть, разве возможность господствовать и эксплуатировать людей, или приобретать знания и богатства, могут быть названы конечными целями существования человека на земле? … Одумайтесь, остановите ваше стремление, оно ложно и доведет вас до погибели. Вы принимаете средство за цель. Власть, слава, богатство таланты суть только орудия испытаний ваших добрых и злых качеств, это только средства для исправления вас самих, но цель жизни несравненно возвышеннее, она есть добро и милосердие, которые вы посеете на земле через свои дела и старание». ""

Особо: А) "Разве ... приобретать знания и богатства, могут быть названы конечными целями существования человека на земле?" - то есть даже в том числе знания и Б) "Власть, слава, богатство таланты суть только орудия испытаний ваших добрых и злых качеств, это только средства для исправления вас самих" - и это было написано более 100 лет назад.

Вторая цитата:
""Практика общественной деятельности приспособляла разные понятия в форму наиболее подходящую под строй своей практической жизни, почему взамен понятий о добродетели выработались мало по малу понятия: о чести, честности, благородстве и великодушии; понятия о всеобщем братстве и взаимной любви заменились понятием о праве и понятием о традиционно-геральдийских рангов наследственного происхождения высших и низших семейств, сообразно обладания каждым из них белой и черной костью; понятия о благочестии, смирении и покорности заменились чувством черствого исполнения своего долга, деловой аккуратности, настойчивости и педантичности;… ""

Большинство что написано "чем подменилось", считал нормальным и что-то даже достаточно высокоморальным. А тут, оказывается, описана дифференциация понятий на множество подпонятий с понижение уровня изначального понятия. Например, добродетель дифференцировалась с понижением уровня в: честь, честность, благородство и великодушие - это шок, ей Богу.

[20.01.2017 1:58:33]
[b]ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ
:
Продолжаю читать
"1. Основы истинной науки - Бог не опровержим наукой. Карышева И.А." из цикла "УЧЕБНИК ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИ 1897".
Две цитаты (в квадратных скобках расположил пояснительный текст с целью не копировать несколько предыдущих абзацев):

« Цель обоих этих трудов [данной книги и следующей] состоит в том, чтобы доказать, что понятие о Боге и о душе ни в коем случае не может быть отнесено к числу бездоказательных положений и основанных лишь на одной вере и догадках; но что, совершенно наоборот, существование Бога доказывается чисто научным путем, ибо высший результат знания и венец всякой здравой научной мысли ведет каждого к признанию Бога Творцом мира и Промыслителем вселенной.»

« Для подобных людей [мыслящих] не достаточно одно теологическое доказательство [Бога и души]. Чтобы подействовать на его жизнь и убеждения необходимо дать сперва научные доказательства, а затем уже для подкрепления выводов разума действовать на его чувства [теологией, метафизикой, и т.д.]. »

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Дааа...
Материя не может увидеть Бога. Биологический ум не способен на это. Только Бог, проявившийся через материю, может увидеть Бога. И Бога в материи, и материю от Бога. Только Бог может увидеть Бога.
(рассуждения)
Познай себя как Бога в Боге...

КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=D-3qpTXMwHs

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Круто! Это круче физзарядки. Восстанавливаем циркуляцию. И телесную, и энергетическую. Только поаккуратнее вначале, чтобы ничего не заклинило.
Тряска, затем релаксация.
Нет. Тряска, затем фиксация энергетики в себе лежа. Можно с дремой.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: КОНСТАНТИН,
попробовал тряску. Спина сама распрямляется после этого, как бы пытается занять своё нормальное положение. Ну примерно, как согнутый цветок пытается выпрямить свою ножку.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Из Катрена:
"Людям непонятен Мир Духа,
Им проще смотреть глазами!
Сложнее видеть округу,
Внутренними волнами!"

Хочется подчеркнуть слово "видеть". Именно видеть, а не гадать и выдумывать. Гадание и выдумывание ни к чему хорошему не приводит. Нужно пытаться видеть.
(про себя конечно писал, поделился)

КОНСТАНТИН: [24 января 2017 г. 15:06] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
«КОНСТАНТИН, попробовал тряску. Спина сама распрямляется после этого, как бы пытается занять своё нормальное положение. Ну примерно, как согнутый цветок пытается выпрямить свою ножку.» - Аналогичные ощущения, делаю по несколько подходов на дню, здорово выручает после сидячего образа жизни, то за рулем, то за компом...

Когда начинаешь прислушиваться к телу, регулируя интенсивность, ритм и расстановку акцентов то на одном, то на другом участке, то само тело, на клеточном уровне подсказывает куда направить внимание! Мне это очень импонирует, поскольку в этом есть живой отклик и взаимодействие сознания и тела.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да КОНСТАНТИН, понятно. Нужно ритм и его амплитуду подбирать. Чтобы с одной стороны эффект был, с другой - не спровоцировать повышенное внутричерепное давление. Слушать тело и в ритме с ним. Это каждый сам должен слушать и подбирать оптимальный ритм и амплитуду. Тряска не должна быть с острыми пиками вибрации, её амплитудные пики и переходы должны быть больше похожи на синусоиду, где всё ламинарно и гармонично. Так думаю.

Есть два вопроса. Может у кого-то есть опыт или информация:
1. Как стимулировать третью волну образования зубов? (к протезам душа не лежит)
2. Как стимулировать восстановление зрения не хирургическим путем? (за 5 лет упало до +3).

[26.01.2017 12:06:18]
АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
Как стимулировать восстановление зрения не хирургическим путем? - Проведи поиск по словам "Зрение" + Жданов или + Норбеков

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Принял.

ZHURKIN IGOR: лучше Норбеков

Изольда Гульбинене (Литва): [26 января 2017 г. 12:04] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

<<< 2. Как стимулировать восстановление зрения не хирургическим путем? (за 5 лет упало до +3).
По Норбекову я сняла очки - сейчас - единица. Был диагноз - " дальнозоркий астигматизм"

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Благодарен за ответы! Принял. Начну заниматься этим вопросом. Если получится, это будет большая радость.

[28.01.2017 21:47:57]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Слушаю Норбекова. Сначала посмотрел видео, в котором методика по Норбекову. Сейчас смотрю второе видео не связанные с восстановлением зрения. Мне хотелось немного увидеть человека, его мировоззрение, и немного сонастроиться с его энергетикой. Вот первые впечатления.

Он на меня влияет. То есть, затрагивает некоторые глубинные процессы, и я могу их идентифицировать и проговорить словами.

Один из моментов - это тема "раб-работодатель". Тут у меня такие реакции, сейчас опишу кратко.
Первое. Нужно стремиться к работодательству по отношению к себе, независимо от того, какой твой условный статус: наемный труженик или работодатель. Можно побыть и рабом, если ты это решил, как работодатель.
Второе. Сразу отзывается вопрос о со-творчестве с Богом. Нельзя со-творчество определять как некоторое рабство. Под со-творчеством с Богом нужно подразумевать такое взаимодействие, где нет ни раба и ни работодателя. Такое взаимодействие должно идти на принципах понимания, доверия, доверия значит ответственности, с бережным отношением к свободе и воле взаимодействующих, приятия, и конечно любви.

Эти рассуждения вышли вот из этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=mrcW2T1inVk

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Размышления.

1. Нет взаимодействия - нет человека. Полное отсутствие взаимодействия похоже на консервацию, или zip-архив, без разницы. Но и у консервов всё же есть срок годности.
2. В понятие "я" входят два аспекта, где отдельно взятый один аспект не будет являться понятием "я". Это: 1) что есть я в данный временной срез, 2) перспективы развития (или задачи, или предназначения, или цели, и т.д. - в данном случае без разницы) того, что есть в этот данный временной срез. Первое - это фундамент, или личная база - по разному можно назвать. Второе - стремление к лучшему, к новому, стремление к свету, стремление к новому опыту, стремление жить. Первое - это корни. Второе - ветки и листья. А между ними, то есть между личной базой и перспективой, - ствол. Ствол ассоциируется с настоящим временем, тогда корни и ветки - с прошедшим и будущим соответственно. И всё это дерево находится в здесь и сейчас.

Подытожу. В понятие "я" входят три аспекта: фундамент, перспектива и настоящий момент действий и принятий решений - и это неделимое "я" находится в здесь и сейчас.

Ну вот к каким следствиям привело интервью красивой женщины с не менее красивым мужчиной. 1.gif


[04.02.2017 19:35:24]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сегодня ездил в Центр Норбекова. Сегодня у них был день открытых дверей, что представляет из себя несколько оздоровительных лекций-бесед, по 1 час каждая, каждая по своей тематике, без денежной оплаты. Я присутствовал на первых двух: "Общеоздоровительная" и "Восстановление зрения". Беседы были построены в форме общения с залом, где кратко пояснялись основные принципы, задавание вопросов залу с выслушиванием ответов, и выполнение вместе с залом нескольких оздоровительных упражнений, поясняя почему данное упражнение применяется в методике.

Мои впечатления и характеристики.
1) Основными принципами методик являются внимание и доброжелательность, в данном случае по отношению к своему организму и всему себе. Модно охарактеризовать как "доброжелательное внимание", а если утончить, то внимание и любовь. Каждое упражнение базируется на этих принципах.
2) Целостный подход к организму. Они хорошо осведомлены во взаимосвязях в организме, как одна часть влияет на другую в нем - поэтому даже тематические методики включают в себя упражнения на общее оздоровление. Лечение части задействуя целое.
До какого уровня Целое? Вот то что я уловил в процессе бесед: биологический-системный, психологический, эмоциональный, ментальный, интуитивный. Условно выше я не слышал, слово "Бог" не разу не произносилось. Но они практики, каждый из преподавателей ранее сам справился с какими-то своими задачами (кто-то зрение, кто-то позвоночник...)

В зале было примерно 60 человек.
Одно только я не смог получить или купить. Они не адаптируют методики для абсолютно самостоятельной работы. Книга есть, купил, в ней много, и возможно этого и хватит. Но, как мне сказал преподаватель, которому я задал данный вопрос после беседы, в этой книге нет более поздних спец.упражнений. Оптимальный подход, как она сказала, это пройти 6-дневный (6 дней это для зрения) курс, на котором происходит обучение методике и упражнениям, и потом они выдают материалы для самостоятельной работы. Можно также какие-то трудные моменты в методике решать по телефону в форме консультации.

Конкретно по восстановлению зрения. Они считают этот вопрос не самым трудным, и что восстановить зрение можно в любом возрасте полностью (в отличии от более сложных задач).

[04.02.2017 19:45:04] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Приехав домой чуть было не вырвалось "ну болото у нас здесь мои любимые" 1.gif

[04.02.2017 20:02:59] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Как они сказали сами: 80% внимания и 20% упражнений.
От себя: Воля на первом месте. И при оздоровлении нужно несколько воспитать силовой аспект воли (силовой аспект не в смысле принуждения, а в смысле мобилизации себя для выполнения поставленной себе задачи, как при выполнении упражнений, так и в целом)
[05.02.2017 0:50:57] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Есть суждение, которое в том числе звучало и здесь, которое звучит примерно так: "делаем (или живем) не для себя-любимого". Вот сейчас я могу что-то сказать по этому суждению. Мое понимание.

Цепочка, для начала последовательная: "для себя любимого" -> "для другого любимого" -> "для других любимых" -> "для мира любимого" -> "для Мироздания любимого". Вот примерно так. Сколько этих звеньев данный человек способен охватывать одновременно и в какой их пропорции, не только умом а всем существом - вот это зависит от уровня эволюционного развития данного человека. Но первое звено "для себя любимого" выбрасывать НЕЛЬЗЯ. По сути, выбрасывая, или игнорируя по каким либо ментальным суждениям, или по причине не возможности на данное время удерживать два или более звеньев данной цепочки одновременно, - мы игнорируем себя. Себя как частичку Мироздания. К чему это приводит, думаю знают все. Базовое понятие "я любимый" должно присутствовать всегда, и придавать этому понятию какие-то негативные оттенки по меньшей мере невежественно.

Вот такое понимание...

[05.02.2017 1:02:31] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сколько этих звеньев данный человек способен охватывать одновременно и в какой их пропорции, не только умом а всем существомУточнение текста:
"Сколько этих звеньев данный человек способен охватывать бесконфликтно одновременно и в каких пропорциях бесконфликтно, не только умом а всем существом в действиях..."

Придание первому звену цепочки отрицательную (занижение) полярность, одинаково как и положительную (завышение), нарушает равновесие всей системы человека. Всё же я больше склоняюсь что я есьм. 1.gif

[05.02.2017 20:01:00] [B]STELLA_KOV[/b]: [17 декабря 2016 г. 12:24] КОНСТАНТИН:

«Каждое существо приходит в жизнь в большей или меньшей степени с расписаной ролью, но во всей этой предопределенности, всегда есть место для свободной воли, когда сценарий или судьба, может пойти по любому другому вектору развития.»
- кто расписывает эту роль? и по каким критериям? есть ли доказательства этой гипотезы?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Пределы моей видимости не позволяют ни подтвердить ни опровергнуть данную гипотезу. Единственный инструмент, который может что-то мне подсказать в данных вопросах, это внутреннее чувствование. Но такого рода инструмент полностью лишен ментального аспекта, по крайней мере того ментального аспекта, которым я могу оперировать. У меня нет ни категорий ни понятий, на язык которых я мог бы перевести внутреннее чувствование. Да и внутреннее чувствование не той глубины, чтобы увидеть процессы, которые бы подтвердили или опровергли данную гипотезу.

[06.02.2017 22:30:31] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: КОНСТАНТИН.
Помнишь когда-то давно я приобрел у сайта "Созвездие Любви" ДВД-диск с озвученными тобой различными техниками визуализации? Не знаю почему сейчас это вспомнилось и не знаю почему решил сейчас написать - не спрашивай, не знаю. Дело в том, что я на то время достаточно неплохо общался с интернетом и быстро нашел откуда их можно скачать, где ты их выкладывал открыто. И уже начал скачивать. Но потом стало неприятно. Человек с душей делал озвучивание интересных практик, а я скачиваю просто так. И тогда я принял решение не скачивать, а связаться с тобой чтобы приобрести. И совесть моя после приобретения успокоилась.
Повторю - не знаю почему написал сейчас. На твоем сайте я узнавал много интересного и относился к сайту с душой. За это тебе благодарен. За это благодарен твоей второй половине. Так и хочется сказать: "Ты помнишь как всё начиналось? Всё было впервые и вновь..." (wave)

[07.02.2017 0:48:11] КОНСТАНТИН:
Да, Сергей. Помню содержание твоего письма. Такое отношение не часто встречается... Поэтому запечатлелось в памяти. Мы догадываемся почему ты написал эти строки... 1.gif Мы как раз думали обновить "Созвездие Любви", но все откладывали. И это знак для нас. Нужно переосмыслить и возобновить этот интернет ресурс и начать новый виток духовного творчества. Спасибо за слова благодарности и признания.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хотя, как говорит Норбеков, на Востоке цитирование других считается не хорошим тоном, все же хочется написать одну цитату, так как она очень близка ко мне 1.gif .
"Но когда Вы знаете, как выбраться из ямы, где по уши сидите ... и даже не пытаетесь встать, не говоря о выходе из нее, тогда чем Вы отличаетесь от осла, нагруженного мудрыми книгами?
Мертвые, невостребованные знания Вас же держат в нереализованности, с Вашей же помощью медленно убивают Вас, превращая в человека из толпы без имени и лица ..."

В свое время, примерно год назад, эту ситуацию я назвал ментальной блокировкой. Это когда начитанность и кругозор полностью останавливают развитие и далее начинается разрушение. Тогда я еще нарисовал рисунок, где вокруг меня окружность большой толщины, которую я назвал ментальной броней, которая блокирует любое движение. Опыт Норбекова и мой опыт здесь совпали. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сейчас я бы добавил: "Реализовать в себе и во вне", так как реализация в себе возможна только через непосредственные действия в пространстве.

[08.02.2017 0:35:58] КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=ySMUjLZsAyk
Пробуждение неизбежно!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Меркантильные интересы и гордость за их реализацию

...Это болезнь, самая настоящая болезнь, от которой надо лечиться. Если бы каждый больной понял что он по настоящему больной... Больным быть удобнее... Также удобно быть смертным, а часто, как ни странно, умереть предпочтительнее чем жить. Ну явно больные, и часто неизлечимые. 1.gif

Хочу вернуться к рисунку. Сейчас я понял, что основным элементом пункта 2 является улыбающийся смайлик в центре рисунка. Такой смайлик есть внутри каждого человека. И он является первым необходимым элементом на пути к Богу. Задача найти его, опереться на него, и... РАСТЯНУТЬ НА ВСЕ ТЕЛО 1.gif . Натянуть на каждую мысль. Накрыть каждое действие. Есть еще главнее - чтобы это стало патологически не излечимой вредной привычкой. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Познай себя... Это просто - познай никогда не прекращающего улыбаться смайлика в себе и растяни его на все пространство. Успех в восхождении будет обеспечен автоматически.

Anna Abramova:
Сергей, это о смайлике. Я сама прошла всю систему Норбекова. Много лет назад. Знаю о чем вы говорите
https://sites.google.com/site/springofthesoul/home/doroga
[08.02.2017 22:38:19] Anna Abramova:
Стих, для настроения.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вот и я теперь подхожу к тому, чтобы "поставить себя в условия обреченности на успех по собственному желанию" 1.gif

Anna Abramova: Удачи.

[09.02.2017 2:12:28] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Боль тела - это боль души,
Зажатой клеткой плоского сознания.
Ты на себя, хоть разик, посмотри,
Что сделал ты, для Жизни созидания?
Угробил тело, без которого душа
Не в силах проявлять свои желания.
Ты предал Жизнь, почти убив себя,
Отдав Ее собакам Мироздания.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Читаю книгу Норбекова и ржу. Не знаю, над собой или над кем-то. Но ведь над собой это тоже отчасти над кем-то, над кем-то собой. 5.gif

Теперь о своем.
Стремление к Духу, стремление к Духовному Единству может реализовываться только посредством биологического тела.
Давайте представим, что мы ушли с этого плана отбросив тело. Мы сможем продолжать реализовывать свои духовные желания? Нет. Нечем. При помощи одного только кручения мыслей под одеялом двигаться невозможно. Значит, биологический организм является необходимым условием для реализации желаний, стремлений, в том числе стремления к единению в духе. Чем больше нездоровья в теле, тем меньше его энергопотенциал, тем меньше возможностей для реализации, тем труднее и дольше едет реализация.

Далее. В каждом теле есть какой-то недуг. Если нет, то недуги в процессе жизни как правило проявляются. Проявление недугов уменьшает общий энергопотенциал тела. Активная личная работа по устранению недуга развивает осознанность, и в конечном итоге, если получится, восстанавливает общий энергопотенциал тела. И как следствие повышает возможности духовного роста.

К осознанности и Духу посредством здорового тела - другого "механизма" не знаю.
" В здоровом теле здоровый дух", оказывается... 1.gif

КОНСТАНТИН: [9 февраля 2017 г. 22:12] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

«При помощи одного только кручения мыслей под одеялом двигаться невозможно.» Сережа, это сильно! От Души посмеялся, представив эту картинку...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 1.gif 1.gif 1.gif
Скоро научусь у Норбекова нормальным прошлым словам, и тогда вообще все на свои места встанет.1.gif

[11.02.2017 0:08:28] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Еще одно "открытие", личное конечно.
У человека есть только один единственный фактор, который предназначен для решения проблем с недугами, укрепления иммунной системы и иммунитета в целом, решения вопросов здоровья, как телесного, так и целостного. Этот единственный фактор называется "усилия". И другого фактора, или механизма, или метода не существует.
Вопрос о таблетках. Химические лекарственные препараты не укрепляют иммунную систему, не лечат недуг, не укрепляют общее здоровье человека. Ни на грамм, вообще никак - они не предназначены для этого. Они предназначены для того, и в тех случаях, когда случилось так, что у человека не хватает в данный момент сил и энергии, и знаний, чтобы справиться с проблемой за нужный период времени - за тот период, который является безопасным с точки зрения развития патологий (или хуже). Здесь таблетка выступает в роли "скорой помощи" когда процесс приобрел опасное направление. Основная роль таблеток, то есть их предназначение - это дать человеку немного больше времени чтобы при он сам при помощи усилий смог справиться с недугом, когда он не смог справиться с ним за необходимый безопасный период времени.

То есть, таблетки - это только шанс вылечить недуг самому, а не само лечение.

Еще хочу добавить. Из сказанного можно сделать вывод: " вылечи" сознание, осознай недуг - и он уйдет. Думаю, что такой вывод не корректный, а часто - ошибочный. Сознание "лечится" через тело. (если по модели тел - то через тела). Напрямую сознание не "лечится" - нет такой прямой связи. Сознание есть отражение, и средство общения с другими. Чтобы опыт других применить для себя, нужны те-ло-дви-же-ни-я (или те-лА-движения). То бишь - ноги руки попа голова. "Здоровое" сознание, или осознанность, будет являться следствием движения типа "руки-ноги-попа-голова" при условии, если задача ентого движения будет выполнена. Если не будет выполнена, то пока только попа.

[13.02.2017 8:44:31] КОНСТАНТИН:
Важная информация по поддержанию здоровья!
https://www.youtube.com/watch?v=8H-5HeqTrEw

[15.02.2017 18:14:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Две цитаты.

1. "Получается заколдованный круг. Там, где есть понимание, там отсутствует развитие, рост, приобретение.
Вот такая особенность.
...
Итак, понимание - одна из форм лени"

2. "Получается, что хронические неудачи - это реализованное сомнение. А сомнение - агрессивная форма лени. Вот еще один круг замкнулся."

3. Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это есть смерть в миниатюре."

Три цитаты получилось. Хочется скакать, что покой от покойников исходит.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"сказать" а не "скакать" 1.gif

[16.02.2017 21:40:32] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Пост.
(начало поста)
Чем меньше пишешь, тем ближе цель.
(окончание поста)
5.gif

[18.02.2017 13:19:00] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Цитата.
"Внутренне стремление, утверждение должно быть властелином в теле, чтобы подавить, уничтожить, стереть в порошок все другие мысли и чувства, чуждые созиданию, чуждые творению."

Тело... Ну вот как к нему относиться? Ну вот как?
Предлагаю. Тело - это маленькое живое существо. Мой любимый зверек. Моя любимая собачка, или киска, или может Лев или Тигрица)). Не важно какое животное, здесь кому что больше по душе. Главное тут - ЛЮБИМОЕ моё маленькое животное.

Любить. Другого быть не должно.
Недавно писал что мы можем из себя представлять без тела или с очень слабым телом. Ну например любимая собачка заболела. Тяжело ходит, скулит, пропал аппетит, и жизнь не мила. Вот представим это на секунду, что наше тело вот такое (не дай Бог). Теперь попробуем представить как мы при таком теле, при таком состоянии любимого нами зверька, можем чего-то проявлять, чего-то реализовывать, чего-то дарить, чего-то утверждать в жизни? Мой ответ такой: очень мало, а при крайнем состоянии - вообще ничего. И весь смысл нашего Проявления, или наших задач, или и т.д. идет к коту под хвост. Так любить или не совсем любить тело? Мой ответ: любить и только любить. Вот этого маленького зверька, вот этого забавного животного, посредством которого мы имеем возможность что-то делать.

Теперь возвращусь к цитате. "Утверждение в теле" - не много по своему сказал. То есть, все наши созидательные стремления должны обязательно утверждаться в теле. Вот в этом забавном любимом зверьке, который так и ждет от нас внимания и так же как и мы хочет расти и стремиться к светлому. Он ждет "спокойствие повелителя, спокойствие созидателя, спокойствие любящего, любимого, могущественного человека." Мы это ему даём? Наверное не всегда.

Дело в том, если наш любимый зверек не будет расти, то на каком-то этапе наш общий рост сильно затормозится. Для меня это стало фактом. Все наши созидательные стремления должны утверждаться в теле, в его системах, в его клеточной структуре, в его ДНК. Если любимое маленькое живое существо всего этого будет недополучать, то о Созидании Жизни, о Развитии можно забыть.

Я люблю своего маленького забавного зверька, и с нежным и любящим повелением к нему.... мы с ним ОГОГО что еще сделаем. 1.gif

[18.02.2017 18:38:40] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Прочитал заметки, которые я несколько лет назад писал в соц.сети "Одноклассники". Просто перед удалением своего профиля я кое-что скопировал на компьютер. Много хороших слов было написано, и на сейчас эти слова еще не потеряли своё время. Но эти слова остались только словами. Они в основном не реализовались. Так почему не реализовались? Ответ простой: отклика не было. Если нет отклика, то реализовать не возможно - ни в себе ни во вне, так как "в себе" и "во вне" есть единое. Здесь в чате, где взаимодействие ограничено уровнем слов, очень мало этих, пусть словестных, откликов. Да, тема серьезная, интересная, привлекательная, нужная. А где взаимодействие? Что можно "постичь" если набрать в мозг (извините - в рот, ошибся) воды? Наверное я что-то не понимаю, каких-нибудь "алгоритмов и принципов" взаимодействия.
Для себя принял решение: говорить буду только о том, что уже реализовано, и если какие-либо стремления на уровне слов не получают ни где отклик, то буду выбрасывать их из головы как не соответствующие текущей реальности.
спасибо.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Жизнеутверждающие принципы.

Жизнеутверждающее стремление к свету, добру, любви. К тому, с чем ассоциируется сила, величие, юность, здоровье. Всякое действие, которое ведет нас к Созиданию, Творению.
Это сочетание:
уверенности
решительности
силы
мощи
твердости и нежности
любви
доброты
трепетности
чувства полета и радости

Это всё, это сочетание, есть в каждом человеке. Абсолютно в каждом. И очень плохо когда кто-то это не осознает в себе. Это ЕСМЬ В КАЖДОМ.

Инструменты для осознания:
Жизнеутверждающий Импульс
Жизнеутверждающие Категории
Жизнеутверждающие процессы
Жизнеутверждающие действия.

Этого требует Воля.
(bow)

[21.02.2017 18:26:16] КОНСТАНТИН:
Очень актуально, очень во время прозвучало это жизнеутверждение! Благодарю!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Сегодняшний опыт.

Норбеков свел формулу здоровья к трем словам:
"мышечный корсет" + настроение = результат.
Это самая краткая ключевая формула.

"мышечный корсет" - по сути осанка. Это макушка вверх, плечи вниз, грудь колесом, между лопатками зажат грецкий орех. Вот это я делаю почти неделю. Мышцы тела должны перестроиться, перестраиваются почти все мышцы, а не только спинные и грудные. Сегодня ходил так по прямой, по ступенькам, и т.д. - начали побаливать ноги. Понял - ноги отвыкли ходить при прямом позвоночнике. То есть - перестраивается всё тело целиком. Что это дает? Дает, однозначно дает - это надо прочувствовать. Прежде всего утверждение, утверждение себя.

Настроение. Это искусственно при помощи воли создается внутренне настроение. Но результат этого искусственного действия не искусственен, он действительный. Внутренне настроение создается волевыми усилиями методом вспоминания ярких моментов своей (именно своей, свой опыт) жизни и как бы происходит сборка вместе лучших переживаний и чувствований из различных ситуаций, имеющих место быть в своей жизни. Картинки ситуаций являются только проводником к чувствам и переживаниям, основа сборки - сами чувства и переживания, которые ты в этот момент объединяешь в себе волевым усилием. Время ситуаций также не имеет значения. Хотя наиболее лучшим является юность (не детство, не зрелость или старость). 16 лет. И от этих 16 лет можно ходить как назад, так и вперед. Но понятие "юность" является самым оптимальным понятием для сборки настроения в себе.
Во время этого, сегодня, когда мне удалось в приличной мере сделать такую сборку, я вдруг взглянул на пробивающееся через облака солнце, и в голове родилась фраза: "от психологии потребителя к психологии творца". Вот так: греться под солнцем, радоваться солнцу - это потребление, создать солнце внутри себя - это качество творца. Такая "методика" сборки настроения внутри дает возможность перейти от потребителя к творцу - и эти усилия стоят того" - я прочувствовал сегодня что стоят.
При таком уровне настроения твои шаги, то есть действия, вызвали радость внутри. То есть, собранное настроение внутри - это внутренняя статика, движение при таком настроении - внутренняя радость.

Формула из 3-х слов:
"мышечный корсет" + настроение = результат, или
Внутренняя уверенность + внутренняя созидательная наполненность = Утверждение Созидательной Жизни.
(bow)

[22.02.2017 22:53:37] [bЖИГУЛЕНКО ALEKSANDR[/b]: https://www.youtube.com/watch?v=frcvpc4b_YQ - не удержался 1.gif

[23.02.2017 7:05:08] Галина Беляева:
У человека было два лица.
Одно лицо — великого героя.
Глупца, лжеца, скупца и подлеца
напоминало скрытое второе.

И было не понятно до конца,
какое же из них ему роднее,
одно лицо – святого мудреца,
или второе – то, что поглупее.

Каким лицом он дорожит внутри? —
решали рядом ангелы и черти.
Они решили заключить пари:
с каким лицом он встретит время смерти.

И ангелы твердили: он мудрец,
поскольку постоянно с нами связан.
Настаивали черти: он – подлец,
и потому гореть в аду обязан.

И ангелы ему стелили путь,
храня от бед, страстей и искушений.
А черти суетились, чтоб столкнуть
его в болото грешных наслаждений.

И человек не мог прожить ни дня
без чувства, что его с пути сбивают,
и что вокруг всегда идёт возня,
и что его как будто разрывают.

Порою как на крыльях он летел,
порою спотыкался от чего-то,
порою ликовал, порой скорбел
и падал в это липкое болото.

Так жизнь прошла в невидимой борьбе.
Не зря старались ангелы и черти.
И как-то человек сказал себе:
«Я чувствую – настало время смерти.

А у меня как прежде два лица.
С каким в потусторонний мир войду я?»
Он сбросил наземь маску мудреца.
Потёрли руки черти, торжествуя.

«Нет смысла быть учёным мудрецом,
познанья не спасли от искушений.
Творенье вовсе не постичь умом,
и толку нет бежать от наслаждений!»

И черти стали прославлять творца,
а ангелы застыли в изумленье.
И вдруг лицо скупца и подлеца
упало наземь всем на удивленье.

«Нет смысла быть глупцом и подлецом.
Нет смысла лгать и быть скупым невеждой.
Скрывая душу временным лицом
как будто тело — временной одеждой.

Не плача, не ликуя, не скорбя,
я временные облики снимаю
и открываю вечного себя,
и Господу судьбу мою вручаю».

Чертей сковала судороги боль.
и ангелы услышать не сумели:
«Лишь Бог даёт мне истинную роль
и в вечности, и даже в бренном теле».

Ярослав Климанов

[23.02.2017 19:18:14] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Тост.
Собрал Царь Небес своих жителей небесной на поляне и говорит: "Пора нам навести порядок на небесах. Итак, черти идут в левую сторону поляны, ангелы - в правую." Все поделились. И только одна обезьянка осталась на середине поляны. Царь небес спрашивает: "А ты что, никак решить не можешь кто ты?" Обезьянка отвечает: "Да что ж мне разорваться что ли?"
Так выпьем за Единство! 1.gif
- Понял?
- Понял.
- Да ни черта ты не понял - иди работай! Тогда скажешь, что понял.

Понять умозрительно невозможно. Понимание - это тот итог, который образуется после проявления результата действий. И осознание чего-либо - так же. Каждый явно видимый ощутимый объективный результат, как этап при движении к цели, образует понимание. Пока нет результата - термин "понимание" не может применяться.

До начала движения, того целевого движения к чему мы стремимся - существуют только ориентиры. Здесь конечно можно применить термин "понял", но только в смысле понимания ориентиров, или цепочки ориентиров, или пространственных ориентиров в объеме, которые выбраны для движения для осуществления целевой задачи. Но не более. Здесь нет понимания, так как целевая задача еще не осуществлена. Ориентиры не есть опоры. Опоры формируются только с появлением результата, вместе с ними появляется понимание, и осознанность.

[24.02.2017 16:56:41] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
От ориентиров до образования опор - километры усилий. Но эти усилия могут быть в радость. Если отмести потребительский подход, осознав, что только личные усилия и труд формируют опоры, тогда усилия не обременительны, и каждый, любой, объективный результат, сформировавший опору внутри, дает осознанность и радость. Счастья Всем!

[26.02.2017 10:25:39] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
С добрым утром, Чат! 1.gif
Когда внутри есть две составляющие - базовая уверенность, основанная на имеющимся опыте, и четко установленные выбранные ориентиры для текущего движения - то такая хрень как гордынистость отпадает за ненадобностью. С добрым утром, Страна! 1.gif

"я уверен в завтрашнем дне"... - что-то тут не так...
"я уверен в сегодняшнем дне!" - вот это ближе к делу. С добрым утром, Земля! 1.gif
"я уверен в любые здесь и сейчас" - вот где суть зарыта. С добрым утром, жители Мироздания! 1.gif

[26.02.2017 12:35:32] KOLJANDER MARINA:
Уверенность, прекрасное чувство, но жизнь непредсказуема, те уроки, которые она нам создаёт, рождают новые понятия себя. Только тишина, т.е. адекватность, позволяют проявлять взаимодействие с СОздателем на высшем уровне.

ZHURKIN IGOR: [26 февраля 2017 г. 11:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

"я уверен в завтрашнем дне"...» - что-то тут не так...Мне кажется, всё тут так - Вы доверяете Тому, кто лучше знает, что лично вам надобно, и принимаете любые события и состояния ;-)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: igorzh - Сегодня 12:47
> [11:08:05] Сергей: "я уверен в завтрашнем дне"... - что-то тут не так...

<<< Мне кажется, всё тут так - Вы доверяете Тому, кто лучше знает, что лично вам надобно, и принимаете любые события и состояния ;-)
Тот и Я едины. (highfive)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Игорь, скажу подробнее в каком аспекте был написан текст, который Вы прокомментировали. "уверенность в завтрашнем дне" подразумевало "не делай сегодня что можно сделать завтра", или "полежи, поспи - завтра само всё придет". Примерно так.
"уверенность в сегодняшнем дне" или "уверенность в каждые здесь и сейчас" подразумевало уверенное устойчивое внутренне состояние независимом от давления вчерашних, трудностей сегодняшних и мало прогнозируемых завтрашних. Это постоянная устойчивость в постоянной деятельности. Это отсутствие лени.
"уверенность в сегодняшнем дне" и "уверенность в каждые здесь и сейчас" включает и вчерашний день, как утвержденные опоры, и завтрашний день, как утвержденные ориентиры движения.

Здесь есть доверие. И при этом вот это: "на Бога надейся, а сам не оплошай"

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я ЕСЬМ, ну как мне его игнорировать если он явно есть. Руки ноги голова попа мысли и слова? Ну есть же! 1.gif

[05.03.2017 19:46:46] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Цитаты из книги Норбекова, из раздела "Анатомия глаза". Смеялся от души.

"Как известно, глаз - это орган пищеварения. Извините, кажется, перепутал - орган зрения, воспринимающий световые раздражения."

"Как физический прибор он представляет подобие фотоаппарата - темную камеру, где находится душа! В передней её части находится отверстие (зрачок), пропускающее в неё световые лучи. А у стервообразных читателей свет иногда идет в обратную сторону, как луч лазера!"

"При помощи зрительного нерва глазное яблоко соединено с мозгом, но этот последний орган есть не у всех!"

"Сетчатка - именно та часть глаза, с помощью которой мы фактически видим, но иногда не хотим понимать то, что лицезрим."

"После того, как свет достигает сетчатки, она передает сигнал по зрительному нерву в мозг. Мозг обрабатывает полученную информацию и часто недоуменно повторяет: "Ну ни хрена себе""

"Передний отдел сосудистой оболочки образует радужку ........ Мышцы радужки действуют рефлекторно независимо от нашей воли! И очень часто она, предательница, закладывает нас с потрохами!"

[05.03.2017 22:23:21] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
- Ох и гадко мне, ох и больно мне!
- Почему?
- Вчера сделал большую созидательную работу на пользу людям!
- Так почему гадко если сделал такую хорошую работу на пользу людям?
- Ох и гадко мне, ох и больно мне!
1.gif

[08.03.2017 12:40:19] VERHOVSKAJA SVETLANA: https://www.youtube.com/watch?v=tIwVxRrOH0s

YEGOROVA NATALIA: Всех поздравляю с наступлением Весны!
KOLJANDER MARINA: Мы вместе, всех вам благ, весна, это так прекрасно!!!

[B]STELLA_KOV[/b]:
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 05:51