IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Картина Мироздания для НЕ-медитирующих, Излагаем свои взгляды в научно-популярном виде
Александр Колесо...
сообщение 18 Jan 2018, 14:27
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 66,165
Место жительства: Череповец



Начну с высказывания Б.Ратникова, отставного генерал-майора ФСО России: «Пробовал я эти методы освоить (вхождение в измененное сознание), у меня не получается. Мне сказали, что эти задатки должны быть от природы. Вот, допустим, играю я на баяне на слух, без школы, без обучения… подбираю мелодии. А другой не может подобрать».
Это я к тому, что нет у меня природных задатков к медитации. Наверное, есть какие-то другие задатки. Хотелось бы надеяться.

По Сэлу Рэйчелу 80% человечества являются «людьми третьей плотности». Это тот самый «народ», о благе которого все вокруг пекутся. И ситуация сейчас такова, что новые знания должны быть доведены до повседневного сознания этого самого «народа третьей плотности» всеми доступными методами. Данная мысль озвучивается не только на страницах известного сайта absolutera.ru, это чувствую даже я, не имеющий никакого отношения к игре на баянах.
Теперь о «смысловых аспектах» затеянного топика. Главный из них озвучен абзацем выше. Это распространение знаний в доступной для повседневного сознания форме. Само распространение как процесс не кажется важной задачей. Водичка дырочку найдет. Было бы что распространять. А вот с этим туговато. Не в смысле, что новых знаний нигде нет, или они никем не распространяются. Распространяется что угодно и всеми доступными каналами, но…
Считаю необходимым нарисовать еще одну картину Мироздания. Да, именно так. В дополнение ко всему многообразию уже существующих картин-моделей. Картину, доступную для понимания «людьми третьей плотности». Такие попытки тоже делались, в том числе и активными участниками данного форума. Зачем нужен очередной дубль, попробую пояснить в следующем сообщении.
Это не значит, что упрощение сложных многомерных понятий должно быть сведено на детсадовский уровень. Стиль изложения предполагается научно-популярным. Как в журнале «Наука и жизнь», как в газете «Аргументы и факты», как в мультфильме «Фиксики». Вы где-нибудь видели такую картину мира? Наиболее подходящим для этих требований выглядит описание Мироздания в книге Д.Андреева «Роза мира». Но к Д. Андрееву у меня лично много претензий, о которых позже.

Критике существующего положения в части практики описания Мироздания будет посвящен следующий стартовый пост. В третьем стартовом посту вынесу на обсуждение исходную концепцию интегрированной, как хотелось бы надеяться, модели.

Просьба не начинать обсуждение, пока все три стартовых поста не будут опубликованы.

В качестве бета-тестера будущей модели Мироздания предлагаю себя. 1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:27