IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Послания Вознесенных Владык, побуждающие к размышлениям
Александр Алексе...
сообщение 17 May 2010, 12:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Достаточно интересный ченнелинг, затрагивающий краеугольные аспекты духовности и христианства.

_"_"_"_

Источник:
Диктовка через Кима Майклса.


Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства

Послание Иисуса от 11 февраля 2010.

Это послание было дано в базилике Святого Петра, где посланник (принимая диктовку Прим.пер.) ходил с открытыми глазами. В это время в базилике находились тысячи людей, многие из них проходили мимо на расстоянии слышимости, ничего не замечая.
Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Я сказал эти слова Петру в тот роковой день, когда он установил стереотип, который стал стереотипом католической церкви, а через нее – всего христианства. Стереотип касался использования присущей вам способности узнавать Христа – есть что-то необычное в Христе или в тех, кто имеет свет Духа, а вы не готовы позволить им вывести вас из ваших ментальных рамок. Вы хотите, чтобы они, хотите, чтобы Живой Христос вошел в ваши ментальные рамки и приспособился к ним, соответствуя этим рамкам и всем убеждениям в них, всем ментальным образам, кумирам, идолам, которых вы создали в своем желании избежать ответственности за себя, избежать изменений в своей жизни, необходимых чтобы следовать за Христом.
Ибо вы не готовы позволить старой идентичности умереть и стать возрожденными. Вы не готовы отбросить старую идентичность, чтобы следовать за Христом в неизвестность, где на какое-то время, на долю секунды, может показаться, что у вас нет идентичности, ибо вы позволили ей умереть. А на самом деле она у вас есть, однако вы должны позволить умереть старой идентичности прежде, чем новая сможет возродиться из Духа. Это закон. Это вечный закон, с которым встречается каждый, кто возносился. Вы должны быть готовы отпустить старое, не зная, будет ли существовать какое-нибудь самосознание после момента, когда вы все отпустите. Не зная, как все это будет, не зная, попадете ли вы в рай или в ад, или куда-то еще, в зависимости от того, что вы рисуете в своем воображении, после того, как отпустите это смертное я, которое обожествили, или сделали своим идолом и видите кумиром, которого считаете выше Бога.
Это посвящение, которое Петр провалил, и он проваливал его до конца своих дней, и проваливает до сих пор. Вот почему душа Петра не вознеслась. Однако надлежит сказать истину: Петр, не единственный мой ученик, который не вознесся. Ибо реальность заключается в том, что две трети из них были подлинными падшими ангелами, которые пали в первой сфере и продолжали падать, пока не остановились в этой сфере, на этой планете Земля. Их собирали здесь в течение большого периода времени, их помещали вместе в одно воплощение за другим. И я сошел дать им последнюю возможность признать или отвергнуть Христа. И эти падшие отвергли его все за исключение одного, который сейчас в процессе вознесения. Который из них – это не существенно. Но я даю вам понимание, что даже подлинные падшие ангелы имеют возможность подняться над этим падшим чувством идентичности – если они готовы позволить ему умереть. А если не готовы, ну тогда они продолжат движение по нисходящей спирали, пока не закончат второй смертью, когда их возможности будут исчерпаны.

Падшее сознание в католической церкви

Это, возлюбленные, именно то сознание, которое пропитало католическую церковь. Ибо падшие существа, образовавшие лжеиерархию на этой Земле, для этой Земли, проявили расторопность, когда увидели, что христианство нельзя уничтожить и оно само по себе не умрет. Они проявили расторопность и поспешили последовать своей старой аксиоме: «Не можешь победить – присоединяйся».
И так, они присоединились к христианству на заре его истории, пытались оказывать влияние и извращать его, внося то, что я называю ядовитыми идеями. Ядовитые идеи вводят христианство едва уловимыми и кажущимися не связанными между собой путями – в нисходящую спираль, которая создала то, что вы видите перед собой – этот собор Святого Петра, эту Базилику Святого Петра, этот памятник смертному сознанию, начиная от Петра и вплоть до [наших дней]. Такова правда, стоящая за апостольской преемственностью, которой так гордятся католики.
Истина заключается в том, что со времен Петра они на самом деле поддерживали сознание Петра, смертное сознание, которое они поддерживают как непрерывную линию. А почему это непрерывная линия? Потому что лишь то, что от смертного сознания можно поддерживать в виде непрерывной линии на физическом плане. Тогда как то, что от Духа, не может поддерживаться в виде непрерывной линии. Ибо Святой Дух дует, где хочет. Его не ограничить никакой системой или ментальными рамками, или какой-то определенной структурой, такой как церковь или организация. Не может существовать непрерывная линия Духа, ибо одни могут иметь Дух только на некоторое время, другие будут иметь его на протяжении жизни, но затем они уйдут, и когда они уйдут, где еще потом окажется Дух, кто будет открыт потоку Духа?

Никакая организация не может присвоить Дух

Это на самом деле задача, и вот почему вы увидите невозможность существования такой организации, которая имеет непрерывный поток Духа. Это просто-напросто невыполнимо, ибо, когда вы создаете организацию, и когда эта организация достигает определенных размеров и сложности, люди, которые создали эту организацию, неизбежно, наделят ее своим сознанием в степени, достаточной, чтобы сотворить живую сущность, живого зверя. И этот зверь будет стремиться утвердиться и выжить. И, таким образом, для поддержки своего существования он начнет использовать внешнюю организацию, создавшую его.
И, если люди в этой организации не желают позволить своей смертной идентичности умереть, даже позволить умереть самой организации хотя бы внешне – чтобы она могла возрождаться вновь и вновь – что ж, тогда они сдадутся этому зверю и обеспечат ему то постоянство, которого он добивается. Ибо он не имеет реальности в Духе, и посему должен искать бессмертия в физической октаве, заставляя людей поклоняться ему, поклоняться зверю, а не живому Христу – который не нуждается в поклонении, но нуждается в том, чтобы вы были едины со мной.
Мне не нужно поклонение. Мне нужны те, кто будет един со мной в постоянном возрождении, в постоянном самопревосхождении. Однако те, которые не превзойдут, которые не позволят старому умереть, будут хотеть постоянства в физической октаве в форме структуры, организации или церкви. И именно это вы видите в этом мавзолее мертвых пап, не имеющих Духа абсолютно, ибо у них нет связи с реальностью того, кто я есмь, или осознания того, зачем я приходил на эту Землю. Они исказили все, что я отстаивал, и все, что отстаиваю сегодня. Здесь нет абсолютно ничего, что было бы созвучно вибрации реальности, которой я являюсь.

В этой церкви нет места Христу

Прогуливаясь по храму, этот посланник осознал, что здесь почти нет моих изображений, но даже имеющиеся меня не представляют. И так, гуляя там, он, наконец, заметил солнечный луч, падающий из окна, и он осознал, что здесь это был единственный истинный представитель духовного света, попадающий снаружи этого здания, не имеющего жизни, не имеющего Духа, ибо в нем нет места для меня.
Мне нет места в этой структуре, в этой организации – мне нет там места. И хотя многие люди, которые пришли сюда, глубоко преданы мне в своих сердцах, их преданность настолько окрашена смертными образами, порожденными этой католической церковью и другими направлениями христианства, что в них воистину нет места живому Христу. У них есть место лишь для мертвого Христа, который живет в их воображении. И если бы я не соответствовал их представлению, что ж, они бы тот час же начали избегать меня. Они бы отступились от меня, они бы даже сказали, что я от дьявола. Так же, как они делали это, когда я ходил по Земле, а книжники и фарисеи говорили, что я ложный пророк или что я от дьявола. И так они сказали бы тоже самое и здесь, если бы я позволил посланнику встать и устроить спектакль. Они бы тут же отвергли Живой Дух, текущий через кого-либо, ибо не признали, что кто-то может иметь Святой Дух. Ибо они думают, что Дух заключен в клетку этой структуры так, что он покоится только на одном человеке, на Папе.
Но взгляните на него, на ту церемонию и службу, которую он провел этим утром. Был ли какой-нибудь Живой Дух в этом человеке? Я скажу вам: “Нет”, не было ни искры жизни, мои возлюбленные. Не было готовности двигаться с Рекой Жизни, с радостью жизни. Была только выбеленная гробница, которая снаружи выглядит красиво во всем великолепии и блеске, которые вы найдете и в этом здании, но внутри него реальности нет – оно полно костей мертвых, костей мертвых, которые хранятся здесь как останки прежних пап.

Эта церковь основывается на идолопоклонстве

Мои возлюбленные, неужели вы серьёзно полагаете, что тот проповедник, странствовавший по холмам Галиллеи, который удалился на Галиллилейские холмы, чтобы уйти подальше от ментальных рамок иудейской религии, - неужели вы серьёзно полагаете, что я хотел бы, чтобы люди создали ментальные рамки из той религии, для основания которой я и пришел, чтобы они создали структуру, подобную этой, в которой нет абсолютно никакой реальности? Здесь нет ничего, что направляет ваши мысли, ваше сердце к Богу. Это сооружение направляет ваши мысли к образу, созданному человеком, к кумиру, идолу.
Именно в этом заключается вся идея и сознание, стоящее за этой структурой – создать нечто, что завладеет вашим вниманием здесь на Земле, даст вам ритуал, даст вам сооружение, которое отвлечет ваше внимание от того единственного места, где можно найти царство Божье, Царство Божье внутри себя, дверь внутри вашего собственного сердца, куда вам не позволяется войти. Ибо предполагается, что вы должны следовать внешним правилам структуры, которые установлены здесь этой организацией, заявляющей, что она является единственной истинной церковью, представляющей Бога на Земле. Но она представляет лишь нежелание людей отдать свои смертные жизни реальности Христа, только и всего. Они пытаются спасти свои жизни, они не желают отдать свои жизни ради меня. И посему, как я уже раньше говорил: «…а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным».
Это не значит, что я отвергаю их или хочу отвергнуть, но очевидно, что те, кто не впитали Свет Христа, не отпустили эго и человеческое сознание, определенно не могут войти в дверь вознесения. Ибо, они не могут оставить позади своих кумиров, свое смертное чувство я, которое, по их мнению, можно как-то усовершенствовать, или оно было усовершенствовано жертвой моего собственного физического тела на кресте 2000 лет тому назад. Какой и для кого это имеет смысл – загадка, над которой размышляю даже я, хотя хорошо знаю способность человеческого ума, дуалистического сознания находить смысл, по-видимому, даже в бессмыслице.
Тем не менее, хотелось бы знать, когда достаточное число людей проснется и потребует перемен, просто откажется верить этим старым доктринам и догмам и, наконец, скажет: «Давайте вернемся и посмотрим, откуда взялись эти догмы и доктрины, давайте посмотрим на людей, которым удалось внедрить эти ядовитые идеи в Христианскую церковь. И, затем, давайте используем наше Христоразличение и наши сердца, чтобы определить, что находится в сонастрое с видением Христа, а что нет. И затем давайте примем решение искоренять то, что окажется не на высоте, все, что не в сонастрое с реальностью моей миссии и видением».

Суд над зверем господствующего христианства

Посему, я говорю вам: я, Иисус, живой Христос, поднимаю правую руку этого посланника, чтобы использовать скипетр Сурии и принести абсолютный и окончательный суд над зверем ортодоксального христианства и католической церковью. Это зверь, который существовал еще до Петра, которому Петр поклонялся во многих воплощениях, прежде чем встретил меня во плоти. И он все еще поклоняется этому зверю и сегодня, отказываясь отпустить его. Мои возлюбленные, в этот день зверю пришел конец.
Конечно, он будет воссоздан почти немедленно теми, кто не сможет, кто не отпустит его. Но все же, этот моментум, который накапливался более 2000 лет, этот моментум мертв, сейчас, в этот самый момент его не стало. И посему, люди могут начать заново, с чистого листа, на котором они теперь должны писать. И все, присутствующие здесь, и миллиарды людей, которые называют себя католиками – и еще и многие миллионы тех, кто заявляет, что следует другим основным направлением этой религии – они почувствуют это сейчас же на внутренних уровнях, даже если большинство из них не будут готовы признать это сознательно. Они ощутят, что произошел сдвиг, что цикл завершен. Ибо это год 2010, который отмечает конец эпохи Рыб и начало эпохи Водолея.
И тем самым, я говорю вам, я, Иисус, забираю свой свет, свет, который позволял очень многим христианам последние 2000 лет называть себя христианами, в то время, когда они поклонялись идолам антихриста. Эта завеса удалена, эта диспенсация забрана. Я позволял это, потому что хотел дать людям как можно больше времени на то, чтобы развить в своих сердцах внутреннее различение, которое позволило бы им узнавать реальность Христа внутри себя. Однако, я более не могу поддерживать эту диспенсацию, и поэтому ее необходимо забрать, что означает, что люди должны полагаться на себя, на свой собственный моментум, не имея моего света и никакой милости, которая поддерживала бы их. И, поэтому, им придется встретиться со своей кармой, со своими собственными мыслями, своими собственными идолами, своими собственными дуалистическими образами, которые они постоянно накладывают на свет Ма-тери, тем самым накладывая их на себя, свой внешний ум и свои физические тела.

Разоблачение лицемерия христианства

Им придется иметь дело с этим, начиная с этого дня, ибо я больше не несу «грехи» мира, смертные образы мира, позволяя им поддерживать свое существование. Я, Иисус, удалил мой свет и мое покровительство из христианства. У них больше не будет возможности прятаться под обликом христиан, и в тоже время не жить по заповедям, которые я дал 2000 лет назад. Лицемерию не будет позволено остаться.
Итак, сейчас я удалил свет из христианства. И я бросаю вызов всем тем, кто желает быть частью эпохи Водолея: выступите и разоблачите его публично. Разоблачайте его в своих речах, в своих призывах, своим жизненным примером. Разоблачите лицемерие и ложь ортодоксального христианства, разоблачите его, ибо оно суть пустая оболочка.
Не одному человеку это предназначено сделать, хотя этот посланник, конечно, сыграет свою роль, но я не хочу, чтобы выступил один единственный человек. Ибо это эпоха Водолея, это век святого Духа, это век общины, когда многие должны выступить вперед, желая сыграть свою роль, и не имеет значения, как на них посмотрят другие люди.
Продемонстрируйте, что существует путь, ведущий за пределы дуальности, продемонстрируйте, что есть способ выйти за рамки дуалистического подхода к духовности и к религии. Но не в том смысле, что вам нужно устраивать спектакль, но в том, что у вас должно быть желание показать, что есть лучший путь. Существует путь приблизиться к Богу, приблизиться к Христу, приблизиться к духовности, которая не серьёзна, которая не обременена этим лицемерием, заставляющим вас делать постные лица в тот момент, когда вы думаете, что находитесь в религиозной обстановке. Придите к духовности в том пламени, которое я приходил принести на эту Землю, в пламени Живой Радости, в пламени Живой Радости, которая Я ЕСМЬ.
Посмотрите на это место, посмотрите на это место – есть ли здесь какая-то радость? Нет, ибо оно основано на сознании, что вы грешники, что вы должны испытывать вину, и что религия – это долг, а не радость. Уберите это сознание и что останется? По всему миру более миллиарда католиков. Если бы у них не было страха перед адом или чистилищем, если бы у них не было ощущения греха, ощущения вины, что заставило бы их ходить в церковь? Что заставило бы их, я вас спрашиваю? Ничего, ибо они тогда бы осознали, что без бремени греха, вины и страха им не нужна внешняя церковь, но они могли бы последовать указу войти в комнату свою, войти в сердце свое, чтобы помолиться.

Иисус не отдавал Петру ключи от царства

Ибо на самом деле, мои возлюбленные, царство Божье находится не в католической церкви или в других церквях. Царство Божье внутри, и вот именно поэтому это такая ложь, что я отдал ключи от царства Божьего Святому Петру. Нет, я не отдавал ключи Петру, я дал ключи от сознания [что делает возможным] наличие у всех людей потенциала признать живого Христа и признать, что существует реальность за пределами ваших ментальных рамок.
Это и есть ключ к царству, это и есть ключ познания, который открывает дверь в царство внутри вашего сердца, когда вы используете его. Но когда вы не используете его, подобно Петру, который отказался использовать его, отвергнув меня трижды, и потом еще много раз, тогда не найдете царства внутри. И тогда вы поддадитесь лжи, что вы сами никогда не сможете найти его, и вам нужна внешняя церковь, внешняя организация, наместник Христа или даже жертва Христа для того, чтобы спастись.
Какая глупость, какое заблуждение, какое лицемерие. Пусть сегодня этой лжи наступит конец. Пусть она будет разоблачена в своей сути, пусть зверю, стоящему за ней, придет конец, поскольку я снова поднимаю скипетр и касаюсь третьего глаза зверей этого христианства. И пусть они будут удалены. Но также пусть они будут разоблачены – разоблачена ложь – так, чтобы люди видели ее, и обрели свою новую свободу, и не воссоздавали ложь. Так, чтобы они не оставались в ней до конца своей жизни, но пробудились и использовали все то время, которое у них осталось в физической октаве, как наивысшую возможность, чтобы преодолеть – преодолеть это смертное сознание, это сознание Петра, это сознание антихриста, – и войти и найти истину, Живую истину в своих сердцах.
Вы не найдете ее в структурах, вы не найдете ее в книгах или в зданиях. Вы не найдете ее нигде вне самих себя. И если вы фокусируетесь на чем-либо вне себя – настолько, что это отвлекает ваше сознание, ваше внимание от того, что внутри, от точки безмолвия внутри - вот тогда это внешнее на самом деле становится идолом, смертным образом, который стоит между вами и Богом Живым – Богом, который постоянно превосходит себя, и посему не может быть заключен в какую бы то ни было структуру или форму, ибо он вне формы.

На Земле нет святого места

Посмотрите на эти формы, посмотрите, как тщательно они выполнены. Вы можете назвать это искусством, вы можете восхищаться этим. Я не восхищаюсь, независимо от того, с каким мастерством они выполнены, независимо от того, какие добрые намерения были вложены в них некоторыми художниками. Это не искусство, возлюбленные, это мерзость запустения, стоящая на святом месте, где ее не должно быть, не считая того, что это не святое место, ибо на Земле нет святых мест, ни здесь в Риме, ни в Иерусалиме, ни где-то еще. На Земле нет святых мест, ибо святое место внутри вас самих. И если вы не находите его там, это значит, что вы создали внешнее место, которое отвлекает ваше внимание от внутреннего, вы совершили святотатство, вы сотворили из него идола. Посему, идол, безусловно, должен умереть, прежде чем вы станете свободны.
И, если вы не позволите ему умереть самому, тогда вы должны умереть вместе с ним, должны угаснуть с ним. Ибо вы полностью захвачены этим сознанием – своим нежеланием думать, нежеланием принять ответственность за собственное бытие, за свой духовный путь, за свое спасение – что на самом деле и является сутью послания, которое я проповедовал 2000 лет назад. Царство Божье внутри вас.
Что это означает? Это означает, что вы единственный несете ответственность за обретение царства Божьего внутри ВАС. Никто не может найти его за вас, никто не может взять вас в это царство до тех пор, пока вы не найдете его в себе. И, таким образом, вы несете ответственность за свое собственное спасение. Ибо вы ответственны за использование своей свободной воли и за то, как вы использовали эту свободную волю и силу своего внимания, свою со-творческую силу для создания чувства идентичности смертного человека, который либо считает себя грешником, либо другими способами не дает себе войти в царство Божье. И думаете, что, прежде чем вы сможете войти в это царство, вам нужно пройти через определенный процесс, вместо того, чтобы принять сказанное мною 2000 лет тому назад: Царство Божье близко – если вы желаете войти внутрь и найти его там.
Вы можете найти его в любое время, нет никакого другого процесса, кроме того, который вам нужно пройти, чтобы изменить реальность, в которую вы верите – ту реальность, которая суть ложь, но вы верите, что это реальность, полагая, что есть что-то, что отделяет вас от царства Божьего, что-то совершённое в прошлом, какие-то условия, созданные Богом, из-за чего вы родились во грехе, или что бы это ни было. Вы возвели некоторые условия в этом мире до имеющих власть над вашим Духом, вашим сознательным я и над единством с духовным я, вашим Я ЕСМЬ Присутствием. Это смертный образ, который вы поставили выше Бога в себе; только ВЫ его создали и только ВЫ его можете разрушить. Только вы можете превзойти его, только вы можете заставить его умереть, не подпитывая его светом своего внимания.

Вызов, брошенный Иисусом человечеству

Итак, это и есть вызов, который я бросил человечеству 2000 лет тому назад. О, как мало пожелало принять этот вызов. Но, по крайне мере, в этом веке намного больше людей готовы принять этот вызов – если они пожелают. И поэтому многим достаточно и слова, многим достаточно простого объяснения – не напыщенным языком, не облаченного в авторитетные одежды, а лишь простым авторитетом истины, которая, конечно, пробудит в них внутреннюю память о том, что они и так уже знают в своих сердцах. И внезапно их внешний ум ускоряется, и теперь они воссоединяются с этим внутренним знанием. И они осознают, что это на самом деле истина: «Я здесь, чтобы продемонстрировать, что я один из тех, кто желает взять полную и окончательную ответственность за себя, подняться над дуальным сознанием, разоблачить его в себе, проявляя честность и желание посмотреть на себя, и разоблачить его везде, где я найду во внешнем мире, даже в религии моей культуры, в моей семье и моем обществе. Я желаю высказаться и говорю: «Оно просто больше не имеет смысла. Я отказываюсь верить в него. Я отказываюсь позволять ему управлять моей жизнью, поглощать мою жизнь. Я отказываюсь от него, поэтому я желаю высказываться. Я желаю сказать открыто о реальности, которая есть БОЛЕЕ».
Итак, я действительно вдохновил этого посланника сделать простую карточку - «Иисус есть БОЛЕЕ», которую распространяют он и его спутница. Что бы вы ни думали обо мне, я есмь более. Что бы вы не думали обо мне – не имеет значения, думаете ли вы, что уже десятилетия изучаете учения Вознесенных Владык, или изучили ту или иную диктовку, или вы думаете, что знаете реальность того, кто я есмь, даже если вы прочли все на сайте AskrealJesus или все, что написано в этих книгах, – Я есмь БОЛЕЕ. Я есмь более чем все, что можно описать словами и внешним учением. Я есмь более, и вы познаете это более, только когда примете решение искать его в своем сердце. Ибо только там вы обретете Живого Христа. Вы не найдете меня еще где-то, ни в церкви Святого Петра, ни на сайте AskrealJesus, ни в каком-то другом месте, которое вы могли бы точно определить на этой Земле.
Вы найдете меня, только когда пойдете в свое сердце, не для того чтобы найти место, но для того, чтобы найти точку покоя, сингулярность, которая является проходом в царство Божье. Ибо, этот проход вне времени и пространства, вне формы и это – то место, где вы найдете меня. Ибо хоть я и могу облачиться в форму, как сделал 2000 лет тому назад, приняв физическое тело, хоть я и могу говорить через такую форму, как этот посланник или мой сайт, я всегда – более, нежели любая принятая мною форма – точно также как и вы более любой формы, принятой вами. Именно к этому пониманию вам нужно прийти в отношении себя, прежде чем вы сможете найти его во мне, прежде чем вы соединитесь с бесформенным я, которое вы есть.

Желание узнать, прежде чем увидеть

Вы все думаете, что у вас есть божественный план, вы все думаете, что у вас есть божественная индивидуальность в вашем Я ЕСМЬ Присутствии, но вы все не можете осознать, что божественная индивидуальность вне формы. Она не имеет формы, которую вы могли бы точно определить внешним умом. Вы не можете ее описать, вы не можете видеть ее визуально. Вы только можете позволить ей раскрыться; вы не будете знать что это, мои возлюбленные, до того, как она проявит себя через вас. Вы узнаете ее после того как она раскроется, вы не будете знать о ней заблаговременно.
Вы видите, что именно таково сознание Петра, идея которого заключается в том, что есть разрыв между вашими действиями и вашим внутренним знанием, так что предполагается, что вы должны внутри знать о том, что вы будете делать. И затем у вас есть промежуток времени, когда вы можете решать, желаете ли вы это делать или нет.
Это падшее сознание, это сознание дуальности, которое хочет судить обо всем, основываясь на земных, созданных человеком стандартах, даже на стандарте совершенства – поскольку так много людей пыталось определить стандарт совершенства. Вы хотите судить ваши импульсы от вашего Я ЕСМЬ Присутствия прежде, чем вы позволите им проявиться в словах или делах. А желая судить, вы не желаете позволить себе умереть в потоке Духа, когда вы не знаете, где Святой Дух подует через вас. Но если вы хотите судить, тогда вы не желаете позволить Духу дуть, где он хочет. Вы хотите знать наперед о времени, и будет ли он дуть нужным образом. И, следовательно, этим самым желанием узнать прежде, чем увидеть, вы останавливаете его поток.
Мои возлюбленные, у меня даже нет желания, чтобы вы изучали мои живые учения на сайте AskrealJesus, чтобы стать самыми знающими духовными людьми на Земле. У меня нет желания, чтобы вы знали все, но не могли ничего сделать. Я желаю, чтобы вы были как малое дитя, которое хочет выразить все, что приходит к нему от Духа, но которое, конечно, прошло процесс обучения, процесс отделения себя от внешней идентичности, чтобы выражать себя не от эго, и не из страха человеческого. Но вы бесстрашны пред Богом и бесстрашны пред людьми, позволяя Духу проявлять себя через вас. Это Святой Дух, это поток, это та церковь, для создания которой я и приходил. Это та церковь, которую не одолеют врата ада.
Потому что врата ада, это поистине желание создать постоянную форму и заключить в нее Дух. Но этого не сделать, и поэтому врата ада на самом деле одолеют ту церковь, которая стремится заключить Дух в форму, как на протяжении долгого времени это делала католическая церковь, так что теперь каждый думает, что это единственный способ быть христианином. Но это не бытие истинным христианином, ибо это не бытие подобное Христу, который выражал все, что бы ни приходило ко мне.
Вы действительно думаете, что я знал все, что собирался делать? Мои возлюбленные, много раз было так, что я понятия не имел, что Бог будет делать через меня, я просто позволял этому случиться. И я был также удивлен, когда это случалось, как и те, кто видели это. И не было ощущения предопределенности, предназначенности, или предчувствия. Возлюбленные, у меня, конечно, были определенные намеки и видения, но я не позволял им захватывать мой ум, тем самым заставляя их исполниться или, опасаясь, что они произойдут. Я подчинялся и позволял этому исполниться.

Бесконечное самоотречение

И у меня были свои трудные моменты, такие как в Гефсиманском саду перед моим арестом. Конечно, еще я испытал такой момент на кресте, когда мне пришлось столкнуться с последним призраком и отпустить его, позволить ему умереть, предать его Богу. И это процесс, который будет продолжаться и у вас. Я не предвижу, что кто-то из вас может прийти к моменту, когда уже не от чего отрекаться. Но я желаю видеть, что вы входите в это состояние сознания бесконечного самоотречения, непрерывного сомоотречения, когда вы не пытаетесь контролировать поток Духа, который невозможно контролировать, а только позволяете ему быть.
Вы позволяете ему быть в любое время, любым способом – так же, как этот посланник позволяет приходить этой диктовке, даже посреди этого оживленного собора, полного тысяч постоянно жужжащих вокруг него людей. Мои возлюбленные, позвольте Духу течь, позвольте себе радость удивления тому, что может Дух сотворить через вас, – такие вещи, которые раньше вы даже не могли себе вообразить, потому что ваш интеллект и ваш внешний ум не могли вообразить их, так как эти вещи не вмещались в ментальные рамки.
Предайтесь этому потоку, позвольте себе удивиться. Удивите мир, мои возлюбленные, у нас в вознесенном царстве бесконечное количество сюрпризов, которые мы хотели бы преподнести этой планете, чтобы вытряхнуть людей из их ментальных рамок. Но нам нужны желающие умы и сердца, нам нужны те, кто желает удивляться, вместо того, чтобы быть такими правильными, запланированными, определив все заранее, оценив все какими-то человеческими мерками, которые вы сами установили для того, чтобы не испытывать замешательства, или заранее знать, что правильно в той или иной ситуации.
Возлюбленные, Святой Дух не собьет вас с толку, ибо Святой Дух не разыгрывает спектакли – эго, вот кто этим занимается. Но Святой Дух удивит вас и остальных тем, как он коснется людских сердец в своей искренней манере, преобразующей манере, мои возлюбленные. Вы видите разницу? Если нет, тогда поразмышляйте о самоотречении в Духе, и позвольте Духу показать вам разницу. И тогда вы будете удивлены, переполнены радостью, вы возликуете от того, что принесет Дух через вас, мои возлюбленные.
Вам не нужно вставать и кричать в церкви – как я не заставляю этого посланника кричать в этой церкви – ибо какой смысл? Но вам нужно быть начеку, чтобы, когда появятся люди, восприимчивые к другому посланию, вы позволили появиться тем словам, которые затронут их сердца. Не обязательно давать им окончательное пробуждение, но затроньте их сердца, чтобы они могли сделать следующий шаг, чтобы они могли начать процесс, который, в конце концов, приведет их к раскрытию, к преодолению своих ментальных рамок, к восхождению.

Структуры в вашем сознании

Мои возлюбленные, именно эго воображает себе некий окончательный дар Духа, некое окончательное событие, которое пробудит каждого. Посмотрите на христиан фундаменталистов, которые в любой момент ожидают моего второго пришествия. Я появлюсь на небесах, как некое очевидное проявление, которое никто не сможет отрицать, и тогда они смогут вскочить и сказать: «Мы, те самые, кто все время ожидал этого, посмотрите на нас, посмотрите какие мы мудрые, посмотрите, мы знали, что Христос придёт таким путем». Этого не случится, мои возлюбленные. Это зло, род лукавый и прелюбодейный, ищущий внешнего знамения. Я появлюсь как молния с востока до запада, так, что вы не увидите, потому что она промелькнет так, что вы едва ли заметите ее. Я появлюсь через многих людей, здесь – через слово, там – через жест или чашу холодной воды во имя Христа, который наставит кого-то на другой путь, но не на тот нисходящий путь, на котором они пребывали, возможно, в течение многих воплощений.
Вот как работает Дух, не внешним, демонстративным путем, но множеством таких неуловимых способов, мои возлюбленные. Позвольте этому потоку возникнуть, позвольте ему возникнуть, оставив свои ритуалы. Посмотрите на эту католическую церковь, и как здесь все окаменело, какие-то ритуалы, какое-то снаряжение, необходимое для того, чтобы Папа мог выполнять свои обязанности, какие-то догмы и доктрины. Посмотрите, как это все вытеснило Дух, а затем пожелайте быть честными и посмотрите в зеркало. Встаньте перед зеркалом, пусть и образно выражаясь, и посмотрите на себя. Какие у вас структуры, какие огромные структуры вы выстроили в своем уме? Ибо я говорю вам, некоторые из вас выстроили структуры в своем уме – в своем ментальном теле, даже в своем эфирном теле – которые куда более грандиозны, чем эта базилика Святого Петра.
Вы выстроили эти структуры, полагая, что однажды кто-нибудь на Земле признает вашу превосходящую мудрость, ваш превосходящий интеллект, ваше превосходящее эго – хотя вы и не признаетесь в этом. Посмотрите на эти структуры и, затем, позвольте им разрушиться под ветрами духа. И тогда вы станете свободны. Вы испытаете такую свободу, такую радость, такое чувство невинности. Это и есть та самая радость, которую я желаю видеть, это та самая радость, мои возлюбленные, которую я проявлял в определенные моменты 2000 лет назад, и о которой не написано в писаниях. Это та самая радость, которую я проявлял, когда был с моей спутницей, Марией Магдалиной, та самая радость, которую этот посланник может проявлять со своей спутницей.
Ибо, видите ли, возлюбленные, многие из вас также обретут своих спутников, когда отпустят эти искусно сооруженные структуры, не пускающие вас в царство. Вы найдете спутника, женщину или мужчину, которому предназначается дополнять вас. Ибо в век Водолея не будет одиноких, аскетичных, давших обет безбрачия священников, которые ведут людей к Богу. Будут те, кто живет жизнью, которую вы называете нормальной, но они не живут нормальной жизнью в том смысле, что превзошли традиционные мужские и женские роли, и поэтому демонстрируют баланс единства мужского и женского, Альфы и Омеги, который демонстрировали мы с Марией Магдалиной, не предавая его огласке. Ибо мы знали, что это не может быть признано культурой, в которой доминируют мужчины.

Но, к сожалению, мое намерение, чтобы Мария Магдалина стала неотъемлемой частью христианского движения, не осуществилось. Ибо, ее отвергли ученики-мужчины, именно потому, что, как я сказал, многие из них были захвачены падшим сознанием, и желали возложить на женщин вину за падение и подавить женский аспект в том, что они видели своей религией, своей церковью, своим движением.
Возлюбленные, в этот век Водолея Христос не может проявиться, пока не будет достигнут баланс между мужским и женским. Некоторые смогут достичь этого баланса в одиночестве, многие нет. И поэтому действительно необходимо новое понимание, новое осознание взаимоотношений между мужчинами и женщинами, которое не могут быть нисходящей спиралью, которой они стали для очень многих, культом внешней формы. Но их надлежит рассматривать как дорогу к превосхождению, дорогу к высшей духовности. И конечно, это то, о чем мы будем много говорить в грядущем, даже в ближайшие годы, потому что есть много учений, которые необходимо принести.
Итак, я выполнил свою цель дать учение здесь, дать этому посланнику возможность доказать себе, что хоть он и думал, что невозможно принять диктовку в переполненной базилике, но на самом деле это возможно. Ибо, с Богом все возможно, и никто из множества людей, прогуливавшихся здесь в пределах слышимости, не обратил никакого внимания. Ибо, они были опечатаны так, чтобы ничего не замечать, они были сфокусированы на внешних вещах и не видели того, что было прямо перед ними. Ибо, только те, кто имеет внутреннюю связь, будут способны видеть это извне.
Посему, я, живой Иисус Христос – впервые изливая Дух Христа в этом месте – скажу: «Да пребудет с вами мир Христа», я даже пойду дальше и скажу: «Я есмь мир Христа с вами!»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Александр Алексе...
сообщение 4 Jan 2019, 15:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Софоос

Конференция «Два пути»


13.07.2018
Ответы на Вопросы



Вопрос: Каковы планы в обучении на будущее? Что вы и обучающиеся могут ожидать?

Софоос: Понятие «планы» у нас не существует, поскольку мы всего лишь даем некую методологию, которая позволяет человеку разобраться прежде всего в себе, в пространстве, а потом уже в событийных рядах, которые ему собирают и подают. А дальше он становится перед дилеммой: двигаться дальше или вернуться в исходную точку с углубленными знаниями о Мироздании и не более. Как правило бОльшая часть из тех, кто начинает учиться, возвращается назад. Это связано не с тем, что им не хочется и даже не с тем, что у них состояние меняется (а как правило меняется к лучшему), а с тем, что цивилизации очень устойчивы и упорны в своем со-ведении именно в пространстве 3D. Они как бы стягивают наблюдателя назад.

Вопрос: Проверяется или как-то сравнивается получаемая информация, передаваемая нами, и насколько она ложная/честная касаемо базовых представлений, на которых построена Школа?

Ответ: Дело в том, что сами по себе базовые представления основываются, прежде всего, на первом Законе иллюзии, который выстраивает за собой все остальные Законы построения пространств — их ткань, полотно. И потом уже на них надевается сама система наблюдения, а в эту систему подаётся сценарий. Поэтому Вопрос «истина/не истина», «ложно/правдиво» очень относителен. Главное, чтобы эти знания давали объяснения, давали некую систему, на платформе которой можно двигаться дальше. Я считаю это наиболее важным. Как вы знаете, существует масса религий и каждая имеет своих сторонников, своих истинных верующих и т.д. И здесь сложно сказать, какая религия ложная, а какая правдивая. В данном случае речь идёт не о религии, а об эзотерических знаниях, которые просто объясняют мир. Они конечно же сравниваются с другими контактёрами.

К сожалению, у нас нет проявленных Аватаров, которых можно относить не к человеку, а к Божественным Существам, которые вещали бы нам примерно тоже самое. Но у нас есть старые книги, есть другие контактёры, которые относятся и к деструктивной системе, и которые считывают цивилизации, и в принципе эти знания пересекаются. И не более. Мы пытались объединять эти знания, договориться о едином плане развития, но этот процесс не пошёл и всё осталось в том виде, который есть.
Здесь никто никому и ничего не доказывает. Если у вас есть какие-то другие мировоззренческие позиции, то это ваше право. Есть контактёры (закрытые), которые могут объяснять об уровне организации Мироздания, об уровне взаимодействия наблюдателя и пространства так же, но уже с точки зрения энергетического взаимодействия. А здесь тоже самое, но другим языком, т.е. подача знаний выстроена наиболее наукообразно, чтобы легче воспринималась. Для этого создали Глоссарий. Сейчас он немного устарел, но мы его обновляем, т.к. возникает потребность в расшифровке всё новых и новых понятий.

Вопрос: Какие нюансы отличают деструктивный 4D от конструктивного 4D? Какие тонкости нужно знать, осознавать, чтобы не попасть в «ловушку»?

Ответ: Когда-то в обучении я рассказывал вам о функциях деструктивного и конструктивного, где как раз объяснил эти нюансы.
• Деструктивное пространство 4D требует таких понятий как цель, организация, задача, постановка определённого диапазона сценария и т.д.
• В конструктивном пространстве 4D это просто фантазия, творчество, некое перетекание одного творения в другое.

Вопрос: Чем деструктивные коэффициенты 4D отличаются от 3D? Можно более подробно обозначить деструктивные 4D?

Ответ: Коэффициенты деструктивного 4D — это прежде всего уровень понимания вашего осознания. Дело в том, что сам по себе коэффициент это всего лишь уровень преломления одного значения о другое. Представьте, что осознание – это экран телевизора и там преломляются эти значения. Часть значений вы осознаёте, а часть нет.

Точно также и деструктивные значения 4D могут относиться к каким-то техногенным устройствам, которые уже выходят за рамки нашего 3D пространства. Или это будет очень комплексная информация высокочастотной организации, которая требует другой организации сознания, другой степени привязанности к пространству. Вся разница между коэффициентами по их частотным организациям в их слое нахождения:
• 2D пространство находится на одном уровне понимания.
• 3D пространство на другом, хотя оно многослойно, имеет подуровни.
• Точно также и с 4D. Чем выше организация пространства и его частотная характеристика, тем сложнее сам алгоритм или Матричный Код пространства.

Алгоритм относится к Архитектору, Матричный Код – к Абсолюту. И тут вы никак не попадёте в «ловушку». Если она вам собирается или будет предоставлена, вы и так там окажетесь. Вопрос в том, что:
• вы либо сами можете организовывать пространства с участием цивилизаций и единомышленников
• либо просто быть в сценарии.

Сам сценарий и его 100% собираемость говорит о том, что человек не участвует в построении собственного будущего, а просто следует за теми предложениями, которые ему даются сначала в виде мыслеформ, а потом уже в виде событий.

Вопрос: Основные отличия 3D деструктивного от 4D деструктивного?

Ответ: Пространства деструктивного и конструктивного в чистом виде не может быть. Я об этом говорил. Это смешанные пространства. Просто здесь закладываются два сценария.
• Один сценарий более жёсткий и предназначен больше для «спящих», т.е. для сценария, для его исполнения. И «спящий» наблюдатель просто выполняет роли «актёров».
• «Правый» сценарий предполагает взаимодействие с фантазией, с творчеством, с какими-то свободными мыслеформами наблюдателя и поэтому он является более текучим, более абстрактным, более мягким, более интересным с точки зрения и развития, и фантазии, и творчества, и Душ.


Вопрос: А как будет выглядеть взаимоотношение между конструктивным/деструктивным направлением переходящего наблюдателя?

Ответ: Эти процессы мы уже наблюдаем и процесс «расхватывания» тех или иных наблюдателей по своим плоскостям уже закончился. Например, у нас, эзотериков, когда-то были группы, в которых мы были вместе: ходили в походы, ездили в Египет на пирамиды, собирались в клубах и т.д. Сейчас это всё жёстко «развели» и достаточно чётко видно: кто и куда пошёл, кто и чем занимается. Разделили как бы на три части:
1. Часть просто застыла в точке сомнения и никуда не движется.
2. Часть резко ушла в состояние деструктивного взаимодействия с пространством, в техногенные конструкции, в бизнес.
3. Часть стоит и пытается организоваться в систему единомышления, единомышленников.

Вопрос: Какова разница в процентном соотношении коэффициентов свободы в «левом» и «правом» пути?

Ответ: Конечно же в «левом» пути коэффициент свободы представляется достаточно суженым элементом. Если «правый» путь требует практически максимального — от 70% и выше с точки зрения взаимосвязи пространства будущего, то «левый» путь - это максимум 15-20%.

Вопрос: В чём будет выражаться творчество в деструктивном пути развития?

Ответ: Творчество — это выбор из предоставленных вариантов, это некая вариация. То есть у вас есть диапазон событийных рядов: пойти правее, левее, вверх, вниз и ваше пожелание с точки зрения применимости к новому состоянию сценария и его погружения в 4D характеристики, которые уже выстроены цивилизациями, и они уже его как бы сфантазировали и будут предлагать. Но как туда дойти – это уже вопрос «тропинки», которую вы должны выбрать. Это тропа или тропы. Их варианты будут перед вами выложены как некая полка в кондитерском магазине, где можно купить это или то. И вы будете выбирать по какому пути идти.

Вопрос: Будет ли деструктивное направление курироваться только цивилизациями или также Учительской Системой?

Ответ: Учительская Система также будет активно участвовать, ведь везде существует опыт Душ. Там, где есть опыт Душ, там есть Учителя. Они для этого и созданы.

Вопрос: Пространство 4D конструктивного и смешанного типа развития будет единым или чем-то разделено?

Ответ: Есть два сценария, которые уже утверждены. Один сценарий более жёсткий, второй — более мягкий. Но и во втором тоже будет несколько оттенков того или другого состояния, т.е. будут коллективы, которые будут выходить из пространства и замыкаться в системе собственного развития и погружения в какие-то другие идеологизмы, представления. И техногенный сценарий, который будет придерживаться определённого заданного курса, естественно, будет носить характеристики деструктивного, поскольку всё, что вы видите в городах – это алгоритмы Архитектора, изменённые состояния Матричных Кодов, превращённые в асфальт, бетон, транспорт и т.д.

Вопрос: Какие тонкости деструктивного развития нужно знать нам, чтобы не пойти в этом направлении из-за своего непонимания?

Ответ: Здесь нет совета. Повторюсь: у каждого «сидит» цивилизация, которая в большей или меньшей степени «грузит» Вас определённой программой собственного понимания пути. Учителя, конечно, могут тормозить Вас, выводя в «правое» направление, но это не даст результата до тех пор, пока Учительская Система не возьмёт Контрольный Пакет этого управления, то есть цивилизация уже будет «рулить» туда, куда необходимо. А пока Ваш «руль» находится в цивилизациях, то этот путь никак нельзя предсказать. И если даже цивилизация пообещает — она может это не выполнить. У них это считается хорошим тоном.

Вопрос: Могут ли цивилизации предложить что-то новое в развитии самого человека в «левом» 4D по сравнению с тем, что было раньше?

Ответ: Да, конечно могут. В сравнении с другими мирами и прошлыми цивилизациями Земли, сейчас человек находится не в лучшем состоянии взаимодействия с пространством. Во-первых, нас собрали в города, нас задирективили с точки зрения образования, с точки зрения самого сценария, каких-то обязательств по отношению к финансовым эгрегорам. И это всё достаточно скучно, прозаично и однообразно. Поэтому при раскрытии диапазонов у человека появляется возможность проявить себя в пространстве и быть свободным.

Сейчас человек привязан к семье, к дому, к работе, к деньгам, то есть он связан по рукам и ногам. И выйти из пространства ему крайне сложно, за исключением единиц, которые уже вырвались. Но судя по моим наблюдениям, они всё больше походят на собак, которые бегают вокруг помойки. Они не заходят в саму помойку, потому что боятся погрузиться в эти эгрегоры, чувствуя, что эта энергия их «засосёт», что с них там начнут «снимать» лишнюю энергетическую оболочку. Поэтому они как «перебежчики» постоянно прячутся по «окопам», по каким-то энергетическим местам. Я тоже не вижу в этом особой перспективы, поскольку рано или поздно это закончится.
Учительская Система делится на 4 части и это нужно знать.
1. На миры Святого Духа.
2. Шамбала.
3. Учителя, которые помогают и делятся на 2 состояния:

а) Среди них есть пограничные, которые поддерживают опыт конструктивного развития в части преимущественных коэффициентов в системе осознаний и опыт деструктивного развития.
б) Учителя — выходцы из цивилизаций, так называемые «коллективные Учительские объединённые сознания». У Учителя Серафима, например, 6 ипостасей. Это вообще отдельная, большая тема. Каждая ипостась может разговаривать совершенно в отдельных ролевых тонах и даже на другом языке. Серафим может говорить на старославянском, на свободном русском и т.д. Есть Учителя высокопоставленные, галактические и т.д. Учительская Система достаточно сложная по организации. Внутри это вихревой Разум, а снаружи он заканчивается в коллективных сознаниях, начиная с 5-й по 7-ю мерность.

Вопрос: Учительская Система не обладает свободой воли (по определению). С другой стороны, свобода является обязательной категорией пространства 4D. В чем отличие со-ведения Учительской Системы от со-ведения через Высшее Я? Как может Учитель, не имеющий данного опыта, научить состоянию свободы?

Ответ: У вас больше утверждений, чем вопросов, притом утверждения достаточно субъективны. Учительская Система сама по себе привязана только к опыту Души, которая вложила в наблюдателя свои «закладки»:
• свои состояния характера,
• энергетический состав ячейки,
• определённые коэффициенты эмоционально чувственных каркассов как судьба, инкарнационный путь и т.д.

И все эти состояния Учитель обязан поддерживать, находить взаимоотношения с цивилизацией и постоянно выравнивать эту систему через Ангельскую Систему и не забывать, что она существует. Само понятие «Учитель» — это не столько свободное состояние, а скорее это служение. И прежде всего — служение по отношению к Душам, к более высшестоящим Разумам, которые заказали этот опыт и для которых вся эта Вселенная, по большому счёту, и собрана. И это нужно понимать.
Поэтому Учитель свободен ровно настолько, насколько он соотносит опыт человека с опытом Души. Если он начнёт проявлять собственные инициативы и цивилизация потянет на себя, то это уже будет «лебедь, рак и щука». А цивилизации всегда тянут на себя и Учитель — на себя, а у Души ничего больше и нет, кроме чувственных каркасов. Поэтому Учитель вместе с Ангельской Системой использует все свои «рычаги» для того, чтобы сбалансировать этот опыт, оставить его в тех диапазонах, которые заложены изначально в инкарнации.
И говорить об их состояниях свободы можно только с точки зрения их собственного развития. Т.е. он берёт на попечение, на курацию определённое количество наблюдателей, определённое количество Ангелов и начинает с ними взаимодействовать. У каких-то Учителей получается хорошо, у каких-то — не очень и это действительно видно. Но ведь плохого и хорошего нет. У каждого свой опыт и своё состояние.

Вопрос: Почему у человека может не быть фантазии?

Ответ: Так нельзя сказать. Просто нет закладки взаимодействия сознания с Монадическим Разумом или с более Высшестоящими цивилизациями. Этого не дано и всё, т.е. дан опыт с ограничениями. Но на самом деле фантазию разбудить можно, если она находится в доступных диапазонах. Как правило, человека закладывают очень широко и с очень большим запасом. Поэтому если отвечать на Вопрос «почему может не быть», можно сказать, что не позволяет сценарий. И взаимодействие с Монадическим Разумом просто изначально не отработано как состояние творчества (рисование, музицирование). Поэтому человек, пройдя достаточно большой путь, не занимаясь творческими состояниями, естественно, закрывает эти «ворота», которые потом нужно очень долго «раскапывать» и открывать.

Вопрос: Почему при выборе Душой конструктивного пути, наблюдатель может пойти по деструктивному?

Ответ: Выбор всегда за Душой и она сама выбирает путь наблюдателя. В частности, Учителя весьма обеспокоены тем, что когда человек начинает расти, развиваться, набирает энергетическое состояние, «обрастает» новыми энергетическими оболочками и осознанностью, у Души возникает соблазн насчет наблюдателя: «А что он будет делать, если окажется опять в деструктивном пространстве, в категориях 3D?”. И многие Души разворачивают наблюдателя и ведут его вниз. По сути, у нас жизнь из этого и состоит. И тогда получается всё обучение «насмарку»: человек «падает в этот бассейн с дерьмом и купается там очень долго», пока его опять не начинают оттуда выводить.
Поэтому Учителя очень часто используют такой метод, как заключение Договоров с Душами под поручительством Совета Душ. И тогда Душа принимает на себя обязательства не выставлять те эмоционально чувственные каркасы, которые могут быть использованы в деструктивной системе для полного обнуления энергетического наблюдателя с точки зрения событийных рядов. Естественно, наблюдатель никак не может влиять на выбор Души, он лишь может ей предложить и заинтересовать в состоянии очень широкого диапазона творчества, развития.

Вопрос: Какие ошибки совершает человек, вставая на путь конструктивного развития, за исключением внешней работы над собой, ухода в медитации, поездок по горам?

Ответ: Слово «ошибка» — это термин из области «плохого и хорошего», который нужно убирать, т.к. он из пространства 3D. Фраза «Я ошибся!» означает, что я сделал неправильно. Но ведь нет правильного/неправильного, плохого/хорошего — всё едино.

Поэтому многим людям развития Учителя «ткут дорогу» из ошибок, чтобы они, наталкиваясь на состояния и знания, на идеологию и путь, которые они сами начинают отрицать, разворачивались и шли назад, но при этом сами делали свой естественный и осознанный выбор. Поэтому ошибки с точки зрения Учительской Системы - это метод взаимодействия пространства наблюдателя и его осознания, и его будущего. Они собираются и человек оценивает – ошибочно он совершил свои действия или нет. И это всё очень относительно.

В 4D не существует такого понятия «Я правильно поступил или неправильно?». Если у человека выровнены поля, то все эти состояния он уже понимает, осознанно выбирает, совершает те или иные поступки и определяет знания, творчество.

Вопрос: По каким качественным параметрам можно оценить своё продвижение в развитии? Существуют ли маркёры, тесты по раскрытию Монадического Разума?

Ответ:
1. Первый качественный параметр, который вы встретите – это управление временем. Он реально должен быть закреплён в самом начале процесса.
2. Потом творческие позывы, когда человеку постоянно хочется что-то творить, сочинять, делать что-то интересное, то есть у него есть инициатива. Это качественный параметр.
3. Сам Монадический Разум – это яснопонимание, ясновидение. При раскрытии этих способностей человек может считывать пространство будущего и тогда он не задает Вопросы «надо делать или не надо», он просто умеет корректировать это пространство.
4. Качественный параметр – это управление снами. Это первый серьёзный экзамен, который вам придется пройти. Даже не управление, а развитие в системе пространства сна, в состоянии фантазии и т.д.

И здесь цифры не имеют никакого значения, поскольку у нас, у наблюдателей, они постоянно ходят вниз-вверх. У кого-то они падают до 3.5, у кого-то взлетает до 4.5, здесь очень серьёзные вариации.

Вопрос: Возможно ли отключить влияние цивилизации, отдать бразды правления Душе?

Ответ: Нет. Можно только передать Учительской системе. Душа косвенно испытывает управление, поскольку она не разбирается и не будет разбираться в системе очень узкого диапазона восприятия того пространства, которое мы с вами видим. Мы видим только очень маленький процент от того, что видит Душа в нашей системе, внутри нашей ячейки, внутри нашего организма. Если сейчас вы начнёте понимать, что происходит с каждой клеточкой, с каждым органом в системе всех потенциалов, то, естественно, у вас возникнет совершенно другое понимание о своих функциях и значениях человека в этой системе. Мы с вами нацелены на восприятие будущего и нам стирают прошлое и т. д., и всё это повторяется, повторяется.

Вопрос: 4D деструктивного развития с технократией подобно фантастическим фильмам про будущее?

Ответ: Техногенный путь будет раскрываться и дальше, только он не будет выглядеть как нагромождение бетонных плит друг на друга. Вся эта система уплотнения людей была сделана для того, чтобы сделать и максимально ускорить эффективную работу эгрегоров, которые стоят в больших городах по единому пониманию, по единому мышлению, по созданию каких-то зон взаимодействия деструктивного опыта при массовых «посевах». И пространство 4D деструктивного типа будет это всё разрушать, поскольку сама плотность населения, сама система дискриминации с точки зрения площади, с точки зрения взаимодействия c природой не предполагается в этом пути. Но предполагается более интересная техногенная система понимания, развития, которая будет уже стоять и помогать человеку самому развиваться, а не развивать его безделье: стиральные машины, кухонные комбайны, машины для перемещения и т.д.

Вопрос: Почему сердечные отношения в 3D называют пренебрежительно «привязками», ведь там и любовь может присутствовать. Почему надо обрывать эти «привязки», а не расширять диапазон любви до безусловной?

Ответ: Здесь нет понятия «пренебрежительно», а привязка - это есть привязка, и любовь - это есть любовь. В данном случае Душа специально сужает диапазоны любви к этому наблюдателю, поскольку прекрасно понимает, что этот опыт, этот сценарий, эти возможности создают определённые условия зависимости человека от пространства восприятия, от того социума, в котором он находится. И естественно, она начинает помогать этому наблюдателю в системе его взаимоотношений с другими людьми.

Но как только Душа понимает, что можно расширить эти диапазоны и она видит, что человек заходит в систему развития, она расширяет это состояние, и он начинает любить всех. Но это не означает, что человек не вступает в какие-то более глубокие отношения с противоположным полом. И это уже выбор Души в создании ребёнка или какого-то другого единения.

Вопрос: В чём выражается растождествление с мужем, с детьми с точки зрения продвинутого наблюдателя на площадке 3D?

Ответ: Ещё раз говорю, Вопрос растождествления с родственниками по моему наблюдению носит либо окончательный, либо временный характер. Сначала разъединяют, потом объединяют. Либо человек находится рядом, либо он становится другим, меняются отношения. Как правило, процесс растождествления, как целевая система взаимосвязи с пространством, носит функцию переосознания всех мотивов взаимосвязей обыденности, автоматизма, привычек до состояния со-творчества, единомышления и действительно каких-то чувств. Поверьте, что это так. Если этих чувств нет, если есть просто какие-то собранные социумные эгрегоры, то конечно же в этом случае и Душа, и Учительская Система эти отношения разрывают.

Вопрос: В ченнелинге «Философия пространства 4D» Учитель Пантелеймон говорит, что ранее уже был опыт перехода в 4D и что не все прошедшие опыт перехода смогли удержаться в этом пространстве. Почему сложно вернуться в 3D?

Ответ: Это состояние нахождения в раю с расширением диапазона. Представьте, что вы:
• Не осознаёте степень собственной несвободы, хотя многие осознают.
• Многие не могут вырваться из мест проживания.
• Многие не могут улучшить свои бытовые состояния, хотя это больше 3D.
• Многие не могут найти себе единомышленников. И все эти состояния являются ограничениями.

А в 4D этих ограничений нет:
• Там человек куда хочет, туда идёт.
• Он тысячекратно будет свободен.
• У него эмоционально чувственный каркас находится на совершенно другом уровне взаимосвязи с энергетикой ячейки.
• И необходимо понимать, что эта взаимосвязь даёт ему огромный приток радости и счастья, которые как наркотическое состояние. Его выбрасывает наверх, он находится в состоянии безмерного счастья. И когда ему начинают говорить: «Иди назад», то это значит просто превратиться в какую-то «куколку», превратиться в состояние другого, более низкочастотного вибрационного человека.

Вопрос: Что значит «капсулируемые сути» и чем они отличаются от наблюдателя? Когда был произведен переход в 4D?

Ответ: За Вашими вопросами видится не совсем полное понимание пространства. Человек – это система восприятия. Это больше «экран телевизора», чем нечто, что вы представляете в виде организма, который можно туда-сюда перебрасывать. И состояние «экрана» поддерживается Вышестоящей Системой в виде частотного регулирования этого «экрана». Когда частоту «экрана» настраивают на 4D, соответственно, и восприятие у этого наблюдателя меняется, он начинает выходить с точки зрения своих наблюдений в более высокочастотное состояние. Естественно, когда он выходит в такие состояния, его «капсулируют», поскольку он может взаимодействовать с 3D социумом только через «переходники», так называемые «чеккеры» (есть в программировании). Он и держится в этой «капсуле».

Если Душа хочет прервать этот опыт, тогда она просто накладывает на наблюдателя чувственные каркасы депрессии или равнодушия, он «обваливается» и заходит обратно в 3D. Ничего особенного тут нет, это просто подготовительный опыт. И Учителя озабочены больше этим, поскольку чем больше людей они подведут к 4D, тем лучше вы будете держать частотные скачки пространства, тем лучше их переживать. У многих наблюдателей, которые набирают энергию в избытке, начинаются проблемы с самочувствием: бессонница, головные боли, заболевания, похожие на респираторные и т.д.

Вопрос: Почему в ночное время есть энерговидение, а днем пропадает. Это влияние эгрегора города?

Ответ: В данном случае сложно сказать конкретно, что именно влияет на этот процесс. Возможно, ночью активируется фаза Луны и эта энергетика для Вас является подпитывающей. Луна с точки зрения эгрегорного состояния тоже проводник, хотя цивилизационный, но это проводник сознания. Проверьте по фазам Луны, по полнолунию степень энерговидения. Если связь есть, значит Ответ точный.

Вопрос: Как наша уверенность влияет на сборку событий? Сначала нас учили верить в то, что есть «сейчас» в 3D. Сейчас нас уверяют в том, что пространство есть иллюзия и им можно управлять. Значит ли это, что вера или уверенность может менять всё вокруг как перепрограммирование сознания и начало новой игры?

Ответ: Можно воспринимать жизнь как игру и просто как контур восприятия или как систему творческого взаимодействия с пространством. Не забывайте о том, что Вы ещё находитесь в фазе пробуждения и не так глубоко понимаете все процессы, которые происходят вокруг Вас. И очень часто человек цепляется за какие-то собственные убеждения справедливости/несправедливости и начинает создавать какие-то категории возмущения себя самого об эзотерические знания.

Всё должно происходить со стороны мудрости, некоей успокоенности этих знаний. Потому что они, заходя в систему сознания, укладываются не сразу. А пространство иллюзии ничем не отличается от материального мира. Просто ваше восприятие материального мира точно так же иллюзорно, как и сама иллюзия. При любом логическом раскладе материальный мир просто рассыпается на кусочки.
Об этом говорится в 1-й лекции «Основы Мироздания». Там сказано, что если логически мыслить, то встает вопрос: «А куда девается прошлое?» или «Откуда возникает будущее?». И у человека начинает сбиваться прицел, он ничего не может ответить, как и наука не может ответить что такое время. Но это уже старая заезженная тема.
Поэтому перепрограммирование сознания идёт постоянно, вы просто этого не ощущаете. Но человек в течение жизни меняется: посмотрите на свои старые фотографии, на детские и т.д. И это совершенно разные объекты наблюдения и по сути, и по развитию, и по характеристикам. Ваши характеристики будут меняться тем быстрее, чем больше вы будете хотеть видеть в себе новые параметры в будущем. Именно инициатива и побуждение к этому будет сначала вас двигать вперёд, а потом объединять с другими.

Вопрос: Нужно ли считаться с Высшим Я до какой-то мерности? Или может быть нарастить уровень своих частот, насытить Высшее Я до состояния вечного оргазма, одухотворения?

Ответ: Я вижу очень слабое понимание, набор фраз, слов, но не выстраивается система. Высшее Я - это программный продукт. Это продолжение системы Разумности Главного Определителя. Как вы знаете, мы все являемся коллективным сознанием и наши «экраны телевизоров» прежде всего управляются через систему Высшего Я. Но подача сигнала, информации, мыслеформы осуществляется через несколько Систем. Часть мы не знаем, часть нам известна, это:

• цивилизации,
• сам Главный Определитель, прежде всего,
• Миротворцы,
• Учителя,
• Ангельская Система,
• части разумности, которые мы относим к Духам, к элементалам и т.д.

Вся эта Система взаимодействует с нашей системой осознанности, экраном восприятия, с энергетикой Монады и сама по себе со-вибрация она такая, которая задана параметрами. Ни вверх, ни вперед там просто не предусмотрено. Есть собственный темп развития пространства. Мы попали в уникальный период, когда мы можем наблюдать рост частоты пространства и мы начинаем двигаться за ним как на «лифте». И ощущаем это, воспринимаем это, пытаемся осознать это движение. Но поверьте, что если бы этого движения не было и пространство не вибрировало бы вверх и не росло, то мы с вами:
• ходили бы по своим профессиям,
• стояли бы в очередях,
• стояли бы в каких-то проблемных ситуациях,
• разбирались бы друг с другом,
• жили бы обыкновенными семейными жизнями и «тупо спали». И всё. Ничего у нас и не было бы в таком виде осознания.

Вопрос: Немного непонятно. С одной стороны, можно открыть в себе возможность напрямую получать информацию от Учительской Системы, с другой стороны, можно поэтапно обучаться. При этом можно обучаться сообща в каждом направлении. Почему всё-таки выбран второй путь, если все имеют возможность идти первым путём?

Ответ: Учителя, открывая Каналы (если они открываются), могут взаимодействовать не как «справочное бюро», а как Система погружения человека в определённый путь. Есть ченнелинги по этому поводу с точки зрения развития Учительской Системы. Например, человек открывает в себе Канал. Канал это очень сложная штука, потому что на него «присаживаются» все кому не лень, его надо охранять, чистить и оберегать как часть сознания, он очень уязвим. И если человек начинает работать с Учителем, он заключает Контракт. По Контракту он:

• обязан служить,
• давать знания,
• целить,
• взаимодействовать с судьбой человека.

Этот путь многим не то что не нравится, он вообще является для них даже странным. Они и не собирались «вкалывать» на Учительскую Систему, ведь там есть определённые пункты, программы. Вот и весь ответ. В таком виде Учителя дают знания в достаточном периоде, но с той глубиной, которую они сами посчитают нужным. Если этого нет, то Учитель, в лучшем случае, появляясь на Канале, может дать бытовые советы, но это примерно на таком уровне: «А какое мне платье одеть завтра?» и не больше. И то это отвечает не Учитель, у него есть «программа-болтушка», которая отвечает на эти вопросы.

Вопрос: Есть страх тактильного взаимодействия с домашними животными (кроме кошек и собак), это кармическое значение или привнесенное?

Ответ: Явно, что привнесено, но чаще всего это закладывается с детства. Хотя оно бывает и в самой закладке при рождении: оценивается прошлый опыт и из него выносятся коэффициенты сопряжения с Матричными Кодами.

Вопрос: Почему человеку, имеющему намерение и возможность переехать жить за город, не собирают событие со сменой координат? Получается, что в первую очередь выбирается пространство, а потом уже дом и пр.?

Ответ: Этот Вопрос стар как мир. Надо держать это намерение у себя в системе осознанности как выбранный путь — он сработает и вы пойдёте. Чаще всего человек становится жертвой своего нетерпения: если пространство не меняется, он начинает переживать, расстраиваться, а это то, что нужно цивилизациям. Они начинают «собирать урожай» из его состояний. Это состояние надо представлять так, как будто жена ждёт подводника из путешествия или мужа с военных действий. Это ожидание должно быть не в виде страха, не в виде привязки, а это свободное намерение. Тогда оно случится.

Вопрос: С одной стороны, Учительская Система предусматривает достаточно быстрый перевод наблюдателей в «правый» сценарий в течении 3-х, 6-ти лет. С другой стороны, подчеркивается неготовность наблюдателей и несоответствие пространства задачам перехода. Указывается на необходимость построения практически с нуля системы обучения необходимым знаниям, что невозможно осуществить в короткие сроки. Хотелось бы услышать от Учительской Системы информацию о текущем состоянии сценарного плана.

Ответ: По сценарному плану ченнелингов достаточно и по текущему состоянию тоже. В октябре месяце по плану Учителей и Главного Определителя начнётся переход Контрольного Пакета удержания сценарного плана в пространстве восприятия наблюдателя, который уходит в «правый» тип развития. И это далеко не все. И тогда можно будет уже делать ченнелинги о текущем состоянии, о том, что получилось, о том, что не получилось. Сейчас многие находятся в экспериментальном плане на управлении Учителями.

Вопрос: В ченнелинге «Страхи» дана техника работы с кармическим узлами. Можно осветить подробнее и что такое страх и уровни страха?
Ответ: Страх - это один из основных параметров удержания наблюдателя в пространстве. Страх - это как «Букварь», который надо изучать. У страха нет уровней, это программная шина, где примерно 160 различных подуровней, которые расходятся в Системе как дерево на эмоционально чувственные ряды человека: ненависть, жадность, переживания, материнские страхи и т.д. Вижу, что есть Вопросы, давайте делать семинар по страхам.

Вопрос: Просветленные люди говорят, что существует только сознание. Так ли это? Действительно ли существует только сознание, а всё остальное есть иллюзия? Источник - это чистое сознание?

Ответ: Сознание - это функционал, который стоит в нас. Есть такая система, есть программа Высшего Я – это достаточно сложная и мощная программа, она идёт:

• На кустовых двойников и объединяется в кустовое сознание, которое уже преследует определённый опыт, который распределяется по двойникам.
• Из кустового сознания уже уходит в чисто личное сознание человека.
• Из чисто личного сознания, где имеется подраздел подсознание, где базируется память, базируется камера восприятия, базируется накопительная часть событий будущего и где сходятся системы и программы Эго, ментальные поля. Это достаточно сложное образование на 5-й мерности.

И дальше идёт осознанность. Осознанность – это уже больше собственность Души и Монады, поскольку там уже идёт отражение и оно формирует эти поля. Осознание не является частью сознания. Оно является продуктом совместного взаимодействия. Это уже триединство: Душа, Высшее Я и Монада.

Вопрос: Наблюдается ли какая-то смена цивилизаций?

Ответ: Да, наблюдается, она идёт постоянно.

Вопрос: Нужно ли отпевать покойника? Что происходит на тонком плане?

Ответ: Если он верующий – да, можно отпеть, не помешает. Но сейчас людей разбирают очень быстро, буквально от 2-х часов до 2-х дней. Никаких 40 дней уже нет. Сейчас процессы ускорены максимально.



Вопрос: Почему Учительская Система никогда и нигде не даёт личных консультаций? Почему человек по личным [b]Вопросам должен идти, например, к цивилизациям типа Хамилия, а не к своим Учителям? [/b]

Ответ: Есть Закон иллюзии. Он гласит, что подача информации на нижнем уровне наблюдателя в частном порядке должна производиться исходя из 70% условной лжи и 30% достоверных обстоятельств будущего.

Поскольку все вопросы обычно касаются будущего, а не прошлого, то, соответственно, у них данная установка. Она сделана изначально как Закон. Поскольку если этот Закон нарушить, то многие люди начнут входить в будущее как «к себе домой» и вмешиваться в него своими намерениями, своими предположениями. Тут всё просто.

Личный Учитель, если даже он есть, всё равно является наставником, а не Учителем. Поскольку Учитель из Учительской Системы может встать к наблюдателю, если он заключил Контракт с Учителем. Это достаточно сложный процесс. Сначала идёт подготовительный период около одного года и тогда появляется Учитель, но уже у подготовленных людей, которые серьезно хотят этим заниматься. С наскоку вы на Учителя не выйдете. И даже если Учитель «разговаривает» с вами с Канала, это не означает, что он является вашим Учителем. Он является Куратором вашего опыта.

Вопрос: Людям с эмоциональными привязками к близким может реально помочь Учительская Система. Можно сложить индивидуальную событийность, когда человеку не придется рваться на части, а эмоциональные привязки будут трансформироваться мягко и постепенно, и человек реально выйдет к полной свободе без насилия над собой. Почему Учителя не идут таким путем?

Ответ: От Учительской Системы мало что зависит. А раньше вообще ничего не зависело. Это сейчас они побольше могут влиять. И надо смотреть какой опыт и какой диапазон эмоционально чувственных каркасов заложила Душа. Если он богатый и рвёт на части, значит Душа этого хочет, и Учитель не имеет права воспрепятствовать этому опыту. У нас пространство деструктивного взаимодействия и Души приходят сюда, чтобы не смотреть как мы радуемся, как нам дарят цветы или как мы лежим на лужайке и мучаемся от безделья. Они сюда приходят смотреть как мы переживаем, как мы толстеем, болеем, ругаемся и т.д.

Вопрос: Я не работаю. Чем может заняться человек, чтобы не предаваться лени. Вести активный образ жизни? С какими общаться людьми, чтобы было направление развития, а не деградация в своём городе?

Ответ: У нас есть проект создания Поселения, там предстоит много работы и в развитии и т.д. Так что если хотите, мы вас задействуем.

Вопрос: Как влияют матерные слова на энергетику человека и его эфирную оболочку?

Ответ: Они влияют не столько на самого человека. Когда он действительно набирает определённый потенциал протеста или осознанно начинает их применять, то формирует систему разрушения. Есть такое слово (оно не матерное) у Учителей Шамбалы, которое разрушает систему мыслеформирования других людей — «болтушку». Надо резко и с усилием сказать «Пхэт-пхэт-пхэт-пхэт!». Громко и на выдохе. Оно точно так же начинает разрушать мыслеформирование, выламывать систему, которую строит сценарный план и разбивать структуру отрицательного поля. Но если это слово задействовано именно для этого.

Если матерное слово используется как разговорная речь, то никак не отражается, а просто становится формой привычки и если присутствует постоянно, то тянет энергетику на дно. Ведь мат сам по себе создан больше для разрушения деструктивного взаимодействия, чем для его созидания. Если его часто использовать, то человек с ним же и уходит вниз.

Вопрос: Когда я ложусь спать, закрываю глаза, то на секунду меня отключают и вижу «черный экран», а на нем какой-то желтый квадрат. Это «технические работы в сознании»?

Ответ: А вы развивайте дальше «экран», погружайтесь в него, попытайтесь на него взаимодействовать. Вы знаете, что в астрал заходят через преобразованную звезду? Сформируйте звезду, наполните ее желтым свечением на черном фоне и туда ныряйте. Вот и окажетесь в астрале.

Вопрос: Всех ли Душ принимает наша Вселенная? Есть ли какой-то отбор?

Ответ: Нет, неправильно. Есть «гостевые» Души. Души сами по себе образуют эту Вселенную как родоначальники. То есть, Вселенную правильно представлять так:

• внутри ядро Душ,
• вокруг Душ определён Абсолют, он охраняет этот опыт через Монадический Разум и он отвечает прежде всего за него. Абсолют формирует Учительскую Систему. На Учительской Системе 30% системы Архитектора, 30% в общей системе Учителей и 70% Абсолюта. Это надо понимать, именно для контроля этого опыта со стороны Душ.
• И уже сверху идет 3-я оболочка — это Архитектор, который создаёт сценарий, создаёт вокруг этого образования тот опыт, который необходим как его развитие, т.е. взаимодействие с наблюдателем.

Если бы вам дали домой кучу биороботов и сказали: «Теперь загружайте, чтобы они разговаривали, общались, спали друг с другом, готовили и т.д.», вы бы очень активно занимались бы программированием, представлением, созданием сценария как сценаристы и т.д. Вот они этим и занимаются.

Вопрос: По каким параметрам я могу провести диагностику Души? Откуда она? На каком уровне? Если я смогу понять себя, то мне легче будет понять Души других людей. Играет ли роль, через какие инкарнации прошла Душа?

Ответ: По Душе все сложно и просто. С Душой можно разобраться, понять, откуда она пришла, какие опыты прошла. Но это совершенно ничего Вам не даст. Это будет просто книжка с полки: Вы её возьмете, посмотрите на обложку, прочитаете название и засунете назад. Вы содержимое всё равно не считаете. И многие почему-то стремятся получать это знание.

С прошлой группой у нас был опыт. Мы ездили в энергетическе зоны, одна из них находится на Эльбрусе, вторая — в Усть-Коксе, недалеко от Замульты. Очень хорошее место, там мы при температуре -30 гуляли и познавали свой Внутренний мир, у многих лились слёзы. И когда вы оказываетесь во Внутреннем мире, вам всё становится ясно. Поэтому путь к Душе идёт через Внутренний мир, через погружение в Монадический Разум. А как в него погружаться – есть и ченнелинги и другая информация.

Вопрос: У каждой Вселенной свой собственный Источник?

Ответ: Нет, Источник один, а Вселенных тысячи и тысячи, они сформированы пакетами.

Вопрос: Возникает состояние переделать пришедшую мысль в стихотворную форму. Является ли такое преобразование формой творчества, это свободные мыслеформы?

Ответ: Нет, это скорее всего игра воображения, но это начальная форма, если говорить о Вашей применимости к фантазии. В чистом виде творчество - это создание того, что ещё не возникало, не образовывалось. Если вы копируете из сознания что-то и прикладываете в будущем, ваши мыслеформы уже описывают состояние прошедшего. Потому что будущее – это есть прошлое. Вам уже его записали и Вы его просто начинаете преобразовывать. Если это инициативное состояние нарастает, тогда возникает элемент инициативности, желание изменить пространство восприятия в виде изменяющихся мыслеформ. То есть можно сказать, что это часть условий творчества или составная часть творчества. Это будет более правильный Ответ.

Вопрос: Если человечество только коллективно может совершить переход в 4-ю мерность, то как молодые Души, недавно пришедшие в наше пространство, пройдут этот путь? Будут ускоренно развиваться?

Ответ: Такая задача не стоит. Дело в том, что обычно переходят сформированные цивилизации. И насколько я понимаю, наше состояние пространства, эта цивилизация уже не будет сформирована, да просто не успеет в априори. А Души будут дальше и дальше инкарнироваться. И возможно наступит какой-то период, где цивилизации будут сформированы и выскочат на новый уровень, как выскакивали Лемурийцы и частично (в очень маленькой части) Атланты.

Вопрос: Всегда ли дочерний филиал Души добровольно проходит опыт на Земле? В книге «Творение» написано, что дочерняя Душа застревает в Колесе воплощений, забывает свою связь с материнской Душой, наблюдатель засыпает и материнские Души теряют интерес к ней. Этим пользуются цивилизации?

Ответ: В какой-то степени да. Но все Души имеют свою систему управления, свою внутреннюю связь с себе подобными: они себя видят, ощущают, взаимодействуют. Так же, как взаимодействуют Монады и у них есть Монадические поля развития. У Душ есть свой Совет Душ и нельзя сказать, что Душа прямо-таки «спит».
Другой вопрос, что она по своим категориям, по накопленному опыту может действительно провалиться в систему восприятия пространства 3D и не вспомнить свои Истоки, не вспомнить свой путь развития. Но как правило, Вышестоящие Души просто усиливают сигнал, дают какой-то энергообмен и этот потенциал начинает вырастать. Хотя есть понятие «падшие Души», которые идут вниз. Это просто опыт. Его считывает вышестоящая Душа. А потом (падшая Душа) прекращает своё существование как филиал, оставаясь в формы деградации, в виде окончания системы способностей накладывать чувственные поля. То есть она «засыпает» вместе с наблюдателем. И такой опыт уже есть. Для чего он нужен? Это уже вопрос не ко мне.

Вопрос: У Архитектора есть Душа?

Ответ: Скорее всего не Душа, а Души. То есть Архитектор это изолированный Сверх Разум, который способен создавать такие огромные системы, как Вселенные. И создавая такие Системы, они привлекают Души, Души Творцов как состояние Творения. И как вы знаете, в стадии организации этой платформы было более миллиона Душ. Можно сказать, что все эти Души напрямую относятся и к Абсолюту, и к Архитектору. Но не как к управителю, а как со-исполнителю этой программы, этого замысла, этого эксперимента, который называется наша Вселенная.

Это мои размышления, а напрямую такого понятия я не слышал. У них есть Вышестоящая Система — это Второе Кольцо, где есть специальные уплотненные образования, которые ими управляют и курируют опыт развития Сверх Разумов. Но мы вообще мало знаем об этих состояниях.

Вопрос: Почему сценарные цивилизации, стоящие на более высоких мерностях, потребляют и заинтересованы больше в низкочастотной энергии эмоционального плана, они сами зависимы от этого? Если это так, то может им самим надо растождествление с этим?

Ответ: Здесь вопрос не в этом. Как вы понимаете, сама система построения эмоционально чувственных каркасов выстраивается на растождествлении и способности человека радоваться, быть счастливым, свободным, которые ему заложены изначально. И поэтому большая часть эмоционально чувственных каркасов создаётся именно для взаимодействия с теми образованиями, которые подаёт сценарий.

Он подаётся в виде «прикипания» человека-наблюдателя к таким техногенным вещам как автомобиль, как одежда, как собственность и т.д. Естественно, за этим и возникают эмоции, которые основаны на этом «прикипании», на этой зависимости — это эмоции страха, которые превращаются в различные состояния беспокойства, тревоги, ссор, предубеждений и т.д.
Сложно сказать, что это безусловно низкочастотное состояние энергии. Это просто эмоциональный план энергетики сценария, будем так его называть. И он не всегда содержит только отрицательные состояния. Он содержит ещё и положительные эмоции, которые мы называем юмором, смехом и т.д. Вы прекрасно знаете, что бывает состояние успокоения, состояние лени. Лень — это форма страха, но она тоже часть спокойствия человека: он ничего не делает и вроде ему хорошо или.. ему кажется что ему хорошо.

Вопрос: В ченнелинге «Формы лени» сказано: «Очень часто цивилизации видят, что человек развивается, идёт по пути просветления, поэтому создают условие полного отсутствие денег, что создаёт у него убеждение в тупиковости пути. В данном случае нужно найти Учителя, наставника, который с помощью методов Учительской Системы выведет эти цивилизации вне взаимодействия с сознанием человека». Изменилось ли такое взаимодействие в данный момент? Нужно ли просто тупо устроиться на работу в пространстве 3D? Можете ли вы помочь с обретением такого наставника, Учителя, который сможет помочь разобраться в этом?

Ответ: Мы в общем-то и создаём это обучение как раз для решения этих вопросов. Потому что каждый из вас (и из нас) есть и наставник, и учитель. Непосредственно Учитель не может вмешиваться на сегодняшний день в жизнь человека и создавать ему условия, которые (по его представлению) ему нужны. Это наше личное представление, сугубо частное, индивидуальное, основанное опять же на наших представлениях и привязках, которые в нас вложило пространство, воспитание, родители и т.д.

На самом деле, если спросить Душу, что ей нужно, то она может выдать такое, что Вам очень не понравится. Поэтому можно дать совет послушать чен «Новый бизнес», где говориться, что сейчас есть только коллективная форма взаимодействия людей. И в эту коллективную форму надо вливаться, отбрасывать и очищать себя от остатков эгоизма, от «центровок» и идти по этому пути. Потому что единственно правильный путь именно в коллективном со-причастии. Это ни в коем случае не комсомольская стройка и не партийное взаимодействие. Это то, где вы будете чувствовать себя в состоянии защищённости, в со-творчестве, в управляемом совете. А таким творческим коллективам всегда помогают, дают советы, им благоволят.

Вопрос: Если мы «арестанты пространства», тогда есть ли сбежавшие из-под системы контроля? Существуют группы наблюдателей, которые утверждают, что они освободились от влияния Вышестоящих Систем, убрали из себя личности и что они вне сценария.

Ответ: Нет, это глубокое заблуждение. Если они находятся в городе, если они ездят на машинах, да ещё используют деньги — они внутри сценария. Это просто иллюзия вторичного плана. Действительно, можно высвободиться из пространства, уйти в поселения, как бы закрыться от внешнего мира, минимизировать с ним со-причастие, создать свои новые категории ценностей и состояний, тогда это будет очень сильно походить на некое освобождение от пространства или от навязчивого сценария, но не более. Всё равно у человека будет сознание, всё равно будет старое, ещё прикипевшее состояние и всё равно мы не сможем очиститься на 100%.

А если говорить о чистом переходе, как о неком прошлом опыте, то людей «поднимали» и они оказывались в новом пространстве, неспособные вспомнить, что они такое и кто они такие, потому что вся система «зацепов-прицепов» зачищалась. И, по сути, они превращались в некоего новорожденного ребёнка. Я не думаю, что это состояние является привлекательным для нас. Ведь все мы хотим продолжения собственного личностного пути, неких эволюционных состояний и я не думаю, что многие хотят зачиститься. Хотя, наверное, есть и такие.

Вопрос: Кто стоит за гипнологами, которые предлагают услуги по избавление от интерференции? Означает ли это, что человек перестаёт быть марионеткой? Предусмотрено ли в обучении вашей Школы очищение от интерференции — подключки эфирных имплантов или это невыгодно цивилизациям?

Ответ: У нас есть несколько человек, которые могут очищать, отключать от так называемых "подселений" сутевых программ и даже от цивилизационных подключений, что является очень сложным для избавления, поскольку с цивилизацией справиться можно только с помощью Учителей. Цивилизации «высасывают» из человека энергетику, нарушают какие-то состояния. Иногда они проводят это по разрешению Души, которая закладывает в эти диапазоны именно такой опыт.
Если это беспокоит, можно помочь. Но вопрос вот в чем: насколько долго это будет. Если человек находится в поле взаимодействия с цивилизациями и если у него убрать «имплант», отлить его воском и тд, то он всё равно, рано или поздно, возвращается в эту систему и опять начинает «качать» человека. Значит, нужен «костыль», поддержка, нужен человек, который рядом и взаимодействует с ним, тогда подключение становится более проблематичным.

Вопрос: Возможен ли другой путь развития, через сердце, например, отдаваясь водительству Души? Мы ежеминутно углубляемся в анализ мыслеформ, делая ум активным в режиме нон-стоп, а может «фишка» в особенностях ума и у каждого это совершенно индивидуальный процесс?

Ответ: Да, это индивидуальный процесс. У многих получается останавливать мыслеформы, но у многих возникают очень серьёзные цивилизационные сопротивления: начинает болеть голова, возникают острые боли в теле и т.д. Это означает, что там «сидит» достаточно низкопоставленная цивилизация, которая не собирается «идти» путём развития. Тогда Вам надо идти по «левому» пути деструктивного развития. В любом случае это уже путь развития и другого пока не дано.

С другой стороны, самоанализ мыслеформ обязателен как состояние обучения. Поскольку через анализ мыслеформ Вы сможете понять и создать свободную мыслеформу. Свободная мыслеформа, её рождение это такое же удовольствие как общение с ребёнком, как состояние радости, счастья. И поверьте, это очень приятно! Ведь свободная мыслеформа может рождаться только в состоянии гармонии, единства человека со своим Монадическим состоянием, с состоянием энергетики ячейки.

Вопрос: Нигде не встречал упоминаний о единстве мужской и женской энергии (пара в любви). Образуется ли ячейка Монады с новыми супер-характеристиками?

Ответ: Если говорить о единстве, то соединение энергий возникает при некоторых тантрических практиках как наслоение энергии мужской ячейки на женскую. Как бы втекая друг в друга, соединяясь на время, они образуют некую пару. Но эти достаточно серьёзные практики редко встречаются и практикуются в основном Даосами в Тибете. Возможно, встречаются и в России, но для этого нужен очень хороший сценарный план, состояние природы, гармония, внутреннее успокоение.
А если говорить о рождении Монад с супер-характеристиками, то так размножаются сути в 5-й мерности. Они соединяют свои фантомные энергетические поля и образуется новая ячейка с заложенными характеристиками, с помощью Душ и самих участников сутевого процесса.

Вопрос: Мы вносим «плату» за просмотр 3D картинки в виде энергий через эмоционально чувственный фон. Возможно ли «платить» за картинку положительными эмоциями радости, благодарности, любви, даже если уровень раскрытия этих коэффициентов сужен к пространству 3D?

Ответ: Всё зависит от заложенного энергообмена и Вашего общения с полями деструктивного взаимодействия. Чем меньше Вы общаетесь с этими полями (к слову, почему и сделан чен «Энергия денег»), тем больше «цепляете» коэффициенты, которые «стОят дорого», будем так говорить. Но Вы же этого не знаете и не осознаёте. Поэтому очень часто бывает, что человек вроде как и живёт обыкновенной жизнью, но пользуется очень «дорогостоящими» в эмоциональном плане состояниями пространства и, естественно, у него возникает обратное взаимодействие.

Если говорить, можно ли «платить» положительными эмоциями — да, можно и это делают многие. Но дело в том, что сам набор эмоционально чувственных каркасов всё равно предполагает какие-то состояния сомнений, переживаний, беспокойства и страха. Они всё равно ходят по синусоиде. Очень редко бывает, когда человек находится в состоянии постоянной радости. Мне пришлось наблюдать такие опыты, но не знаю, насколько они продолжительные. Таких людей практически постоянно переполняет светлое чувство.
И в общем-то, у нас многие ученики-курсанты этого достигают и месяцами держат эти состояния. Они просто летают, им можно только позавидовать! Но рано или поздно (и это правда) наступает период «падения», когда изменяются их взгляды и происходит как бы «удар об стенку». А некоторые находятся в состоянии радости достаточно стабильно. Но таких людей немного, не десятки, а может быть5, 6.

Вопрос: Можно ли «платить» ведущей сценарной цивилизации другой энергией, не через систему страхов, зависимостей, а через иную?

Ответ: Дело в том, что мы не «платим», мы являемся больше исполнителями и с нами обращаются независимо от наших желаний. Если мы хотим изменить систему энергообмена с цивилизациями, то необходимо (опять же через обучение) выйти на свободное мыслеформирование. Тогда мы сможем понять и осознать, что нам в действительности нужно от пространства будущего и через представление этих эмоционально чувственных каркасов, выходить в поля уже другого взаимодействия, не предлагаемого цивилизациями.

Сейчас будущее собирается (и это происходит у большинства из нас) через сборку эмоционально чувственных каркасов, которые мы закладываем вперед на 2, 3, 4 и более дней. Это является очень хорошо работающим механизмом, но до него надо просто дойти через состояние обучения: из маленького ребёнка вырасти в певца, в художника, в артиста.
Всё движется поступенно. И тогда периоды «откатов»являются естественными, потому что нет такого знания, которое бы Вы прочитали и стали другим. Так не получится. Все эти «засоры, наносы», все состояния «зацепов», состояния привычек, программ Эго и ментальных конструкций не сразу меняются. А в этом очень активно играют роль Ангельская Система и Учителя.

Вопрос: Каковы возможности самой цивилизации изменить «форму оплаты» или это аналогично тому, что нижний слой астрала, нижние сценарные цивилизации «едят» только тяжёлые энергии?

Ответ: Я уже говорил, что у каждой цивилизации есть собственные предпочтения, которые заложены от имени Главного Определителя для их развития:

• есть цивилизации, которые «едят» сверху и снизу,
• есть цивилизации, которые посередине,
• есть «всеядные»,
• есть цивилизации, которые «питаются» только нижними энергиями,
• есть цивилизации, которые предпочитают вообще снимать эфирные поля с человека, но это, в общем-то, достаточно запретная тема, но они к ней как бы стремятся,
• есть цивилизации, которые сами создают и выводят человека на те эмоциональные каркасы, которые им нужны, как бы человек представляется ими.

Это всё как для нас картошка, свекла и морковка. Они из нас просто «борщ варят» и всё, создавая те или иные сценарные ситуации, а мы выдаём эмоционально чувственные каркасы.
В этой части обучения очень важно понимать, что деструктивные события надо «ловить» прямо на старте, на входе. А если мы «пропустили мяч в свои ворота», то потом его очень тяжело выковорить, т.к. мы всё равно уже начали выдавать эмоции, создавать переживания и вся эта энергетика уже начинает выходить в систему цивилизационного взаимодействия. Поэтому надо сразу на входе ловить «мяч» и превращать его в систему нового понятия, в систему прозрачности, в систему обратного энергетического потока. С одной стороны, у многих этот навык есть, с другой стороны, он работает неэффективно, поскольку эти «пробои» очень часто бывают неожиданными и мы не понимаем, откуда прилетает этот «мяч» и, как правило, «его не ловим».

Вопрос: В чём принципиальное отличие ведущих сценарных цивилизаций наблюдателей в 3D и 4D?

Ответ: Сценарные цивилизации назначают. Исторически они как бы уже есть в системе нашего поля. Отличие в их внутреннем опыте представления.

Орион – символика орла, свастика; есть конструктивная система развития в виде планетарной системы 5-й мерности, проявляется в основном в «посевах», не играет роль в сценарных планах.

Бетельгейзеры — очень активные, основная часть их»посевов» на планете среди руководства (кстати, скоро пойдёт замена этих руководителей). Эта цивилизация прежде всего отличается собственными сценарными предпочтениями и с точки зрения культурного наследия у них есть определённые наклоны, взаимодействия с музыкальным и художественным направлением.

«Посевы» Сириуса, Ориона раньше были распространённым явлением. И так как они находятся в одной «кастрюле», то взаимодействовать им приходится вместе. Есть более концентрированное распределение, например, Ориона в Германии, в России. Нам, конечно, по цивилизационному составу не сильно повезло, у нас много Орионцев, но ещё больше «Серых», Ануаков, Меднокожих, очень много Плеяд.

Но зато со стороны Душ у нас очень сильная поддержка: с точки зрения координатных Душ и Российского эгрегора Душ — он очень сильный.

Вопрос: Есть мнение, что чакры - это органы Души, при помощи которых она считывает информацию нашей мерности. Насколько это достоверно? Для чего нужна чакральная система?

Ответ: По чакральной системе мы делали чены. Это достаточно объемная и сложная для понимания информация. Если правильно представлять ячейку, то ее надо делить не на 7 чакральных систем, а на миллионы и миллионы плоскостей, которые отражают тот или иной уровень взаимодействия человека с внутренней системой восприятия, с его внутренней ячейкой. Эти подуровни условно отмечают некую переходную фазу одного энергетического состояния от другого. Первая чакра отображает определённую энергетику с точки зрения взаимодействия функции каких-то конкретных органов и т.д.

Но все эти знания уходят Систему Учителей Шамбалы. И если Вы хотите крепить эти знания к своему опыту, то нужно изучать опыт Шамбалы, опыт взаимодействия именно тех знаний с системой пространства будущего. А там задача простая: убираются мыслеформы и начинается погружение в систему Внутреннего мира через сознание. Проводником там выступают цивилизации и Учитель.

Вопрос: Хотелось бы услышать мнение о Сансаре и отработке кармы. В восточной эзотерике это является «краеугольным камнем». Действительно ли Душа, не отработав карму, не может выйти из Сансары? Существуют ли кармические долги и почему такое важное значение придаётся этим понятиям?

Ответ: Да, придаётся, но только для того, чтобы возник страх и форма религии. На самом деле, никаких долгов у человека нет и быть не может, поскольку его ведут и он полностью ведомый в пространстве 3D. Если цивилизация не собрала для человека этот сценарий, эти события и Душа не вложила эмоционально чувственные каркасы, то это не его вина и он просто проходит жизнь вот с такими опытами.

До недавнего времени исполнение кармического опыта у многих было менее 50%, т.е. он упал после 1986 года с 70% до 45-50%, а у многих даже до 35%, что является уже критически низким показателем, которые Души уже не воспринимают. Отсюда и было принято решение передачи людей развития в систему Учителей, поскольку пространство не то что не может, оно и не способно уже удовлетворить опыт Душ в том виде, который они хотят.
Колесо Сансары это весь опыт Души, который она хочет взять с пласта временнОго периода сценарного плана. Допустим, в XVIII, XIX, XX в.в. Душа закладывает десятки тысяч кустовых двойников и забирает из этого пространства — через программу Высшего Я, через нескольких Высших Я — опыт через наблюдателей в различных взаимодействиях с пространством:
• кто-то рыбак,
• кто-то беременная,
• кто-то инвалид и всё это Душа забирает себе как состояние и, естественно, накладывает чувства в системе их восприятия.

Просто надо понимать, что Душа вне времени. Она находится в нулевом времени и наши поля она видит и отображает совершенно по-другому.
Общаться с Душой очень сложно. Этот процесс похож на втыкание пальца в розетку, когда начинается сильная тряска и очень сложно понять, что же она хочет. И даже при расшифровке Учителем её так называемых «значений», идут крайне восторженные выражения с очень мажорно жёсткими определениями. Я бы сказал, что это «особенный специфический язык».
Можно пообщаться с Душой другого человека, но это даёт очень субъективные представления. Ведь если наблюдатель нашёл с Душой «общий язык» и она обещает ему развитие, то Душа сразу создаёт в нем уверенность, что она хочет от него максимум переживаний, максимум событийности, максимум развития. И её «аппетиты» просто не совпадают с нашим представлением. Мы ведь всё-таки хотим гармонии, радости, счастья, а для Души это форма человеческой лени. Она хочет, чтобы мы страдали, переживали, падали, поднимались и т.д. Она хочет видеть нас в разных состояниях этого пространства, чтобы мы максимально «выдавали на гора» тот диапазон эмоционально чувственных каркасов, который был предназначен для опыта конкретного человека.

Вопрос: Расскажите об уровнях страха.

Ответ: Страх надо представлять как некий безусловный алгоритм. Он не проявлен как определение, он направляется в сторону того или иного эмоционально чувственного каркаса и разворачивается уже в состоянии тех вариантов, которые оттуда исходят. Основных очень много.

Это вообще целая отдельная тема, которая будет раскрываться в «левом» пути развития, потому что в «правом» пути это особо неинтересно. Мы избавляемся от страхов и как бы не пытались использовать его как инструмент, он больше является состоянием 3D развития.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Александр Алексейцев   Послания Вознесенных Владык, побуждающие к размышлениям   17 May 2010, 12:11
Александр Алексейцев   Данный ченнелинг в некоторой мере можно считать пр...   3 Jan 2011, 22:39
Администратор   О буддическом уровне, Гелиосе и Весте и Великом Бе...   21 Dec 2011, 00:22
Администратор   Истина о небесах и аде В чем заключается истина о...   23 Dec 2011, 23:09
Администратор   Зачем вознесенным учителям нужны совещания Вопрос...   29 Dec 2011, 23:24
Яна Стасова   читаю и улетаю   31 Dec 2011, 13:48
Администратор   Оказывайте служение сполна, пребывая в состоянии м...   2 Jan 2012, 17:23
Александр Алексейцев   Роль насекомых и ядовитых животных Вопрос: Какую ...   6 Jan 2012, 11:52
Александр Алексейцев   В одиночестве ли Иисус на Небесах? Ответ Иисуса: ...   10 Jan 2012, 12:13
Александр Алексейцев   Загадочное решение: отпуская и ускоряясь одновреме...   9 Feb 2012, 13:41
Александр Алексейцев   Зачем и как религия и наука должны измениться http...   19 Feb 2012, 01:05
Александр Алексейцев   Можем ли мы выбирать обстоятельства новой жизни ht...   1 Mar 2012, 11:28
Александр Алексейцев   Как избежать природных катастроф с Розарием Восток...   3 Mar 2012, 23:49
Администратор   Была ли у Вознесенных Сонмов надежда, что вера Бах...   15 Nov 2012, 22:18
Администратор   Кого Иисус пытается достичь этим? http://www.unive...   15 Nov 2012, 22:34
Администратор   Простите тех, кто унижал вас, и следуйте за мной в...   22 Nov 2012, 12:46
Администратор   Учение Ессеев http://www.universalpath.org/articl...   7 Dec 2012, 11:41
Администратор   ПОСВЯЩАЕТСЯ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСУ И ВСЕМ СОТРУДНИКАМ СВЕ...   12 Dec 2012, 14:30
Администратор   Век Водолея по Ведическому летоисчеслению Вопрос:...   25 Dec 2012, 21:14
Администратор   http://www.universalpath.org/article.php?id=2281 Ф...   6 Nov 2013, 22:05
Администратор   Заслужил ли Иоанн Павел II своё вознесение и стал ...   15 Nov 2013, 22:26
Администратор   Санат Кумара и 144 000 жизнепотоков, сошедших на з...   18 Nov 2013, 23:15
Администратор   Истина о Святом Граале: комментарии Иисуса о коде ...   24 Dec 2013, 23:08
Администратор   Переход в четырехмерность http://absolutera.org/g...   12 Aug 2014, 21:45
Администратор   Сопоставление теорий о Мироздании в человеческом в...   7 Oct 2014, 13:10
Администратор   Ченнелинг: "Ответы на вопросы" (17.10.2...   20 Oct 2014, 22:01
Администратор   РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 44. Эксперимент Эсек ...   20 Nov 2014, 00:16
Администратор   Мироздание и человек. Занятие 17. Системы развития...   29 Nov 2014, 15:51
Администратор   Влияние Высших Сил на сознание и жизнь человека. ...   12 Dec 2014, 22:02
Администратор   Ченнелинг после семинара Гармония «Ответы на вопро...   17 Dec 2014, 23:09
Администратор   РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 49. Мыслетворение. О...   22 Jan 2015, 12:19
Администратор   РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 50. Смена управляющей...   24 Jan 2015, 19:33
Администратор   О конфронтациях и перспективах выхода http://absol...   23 Feb 2015, 16:48
Администратор   МАСТЕР ИИСУС. Сие есть дети твои http://absolutera...   7 Mar 2015, 23:07
Администратор   Квантовая физика для домохозяек. Квантовое время ...   24 Mar 2015, 23:28
Администратор   О состоянии пространства 4D (30.03.2015) http://a...   4 Apr 2015, 17:59
Администратор   Послание человечеству. Свет и Тьма. Поднимись выш...   1 May 2015, 12:02
Администратор   Выход из Дуальности http://cosmoharmony.com/?p=1...   4 May 2015, 16:23
Администратор   Разговор с Люцифером. Часть 54. Параллельные реа...   11 May 2015, 14:53
Администратор   Дары Духа Святого (02.05.2015) http://absolutera....   13 May 2015, 16:43
Администратор   О радости и счастье (08.06.2014) http://absoluter...   3 Jun 2015, 14:57
Администратор   Мужчина и женщина (11.07.2012) http://absolutera....   20 Jun 2015, 22:28
Администратор   Мастер Иисус. Боги, благодать дающие (25.05.2014)...   22 Jun 2015, 20:56
Администратор   Взаимосвязь информации от Учительской системы с оп...   2 Sep 2015, 20:13
Администратор   Представление человека о пространстве будущего (29...   7 Sep 2015, 13:53
Администратор   МАТЕРЬ МИРА. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ. УРОКИ ЛЮБВИ http:...   8 Sep 2015, 17:14
Администратор   Человек квантовый. РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 5...   24 Sep 2015, 20:46
Администратор   30.01.2014 Каковы суть и смысл Вселенского экспер...   24 Oct 2015, 20:02
Александр Алексейцев   Происхождение эпических драм http://www.universalp...   15 Jan 2016, 15:35
Администратор   Новогоднее обращение Вознесенного Владыки Гаутамы ...   21 Mar 2016, 18:16
Александр Алексейцев   «Формирование способности видеть свои цели и задач...   4 May 2016, 23:23
Александр Алексейцев   Коммунизм был попыткой разрушить поток в виде вось...   16 Sep 2016, 20:26
Александр Алексейцев   Понимание того, почему поднимаются и падают цивили...   22 Sep 2016, 12:59
Администратор   АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Вспомните себя бо...   3 Nov 2016, 23:57
Администратор   Свобода слова? Что в слове «свобода» вам непонятно...   2 Jun 2017, 13:00
Александр Алексейцев   Ответы на вопросы, данные во время летней конферен...   30 Jul 2017, 00:42
Александр Алексейцев   Уроки просветления. Урок 2 Открыть Будду в себе С...   24 Sep 2017, 13:12
Администратор   Кармические уроки. Дышать только любовью и радость...   14 Dec 2017, 19:28
Администратор   Блиц Ченнелинг №2 часть 1 https://absolutera.ru/a...   5 Oct 2018, 15:58
Администратор   ДВА ПРАВИЛА ДЛЯ ЛЮБОГО ИСЦЕЛЕНИЯ https://vk.com/@s...   16 Oct 2018, 23:20
Александр Алексейцев   Софоос Конференция «Два пути» https://absolute...   4 Jan 2019, 15:39
Администратор   Запретный плод https://kvreal2018.com/post/zapretn...   15 Jul 2019, 12:34
Администратор   Разрешение ситуаций. Учитель КутХуми. Приняла Авил...   15 Jul 2019, 12:52
Администратор   КНИГА ЖИЗНИ. https://vk.com/public84190266 Груп...   10 Oct 2019, 20:49
Администратор   Δ 4.30 http://11235813.org/IPB/index.php?sho...   15 Nov 2019, 23:52
Администратор   Наивный, избрав путь к просветлению, в какую тюрьм...   21 Nov 2019, 20:15
Александр Алексейцев   Ирина Кириллова Собрать себя воедино и найти св...   1 Dec 2019, 12:35
Администратор   Мастер тела: Клеточное сознание https://vk.com/@s...   7 Feb 2020, 20:58
Александр Алексейцев   Новые аспекты целительства под влиянием изменения ...   12 Apr 2020, 18:26
Администратор   Сущности и формы развития Ченнелинг: 01.04.2015 ...   16 Apr 2020, 21:57
Александр Алексейцев   Конгломератный Разум О НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ   4 May 2020, 16:39
Администратор   Осознанность цивилизаций разного уровня и зависимо...   19 Aug 2020, 19:00
Администратор   "Будущее поселение переходящих" Николай Чудотвор...   14 Sep 2020, 15:21
Александр Алексейцев   Миротворцы о Духах. Ченнелинг от 12.11.20.   17 Nov 2020, 16:18
Александр Алексейцев   Путь Христа в сравнении с путем анти-христа Слов...   25 Nov 2020, 00:18
Администратор   Игрок по имени Короновирус. Этап взросления челов...   20 Nov 2021, 20:30
Администратор   Учитель Эль Мориа. Тороидальный мир. https://ya...   30 Nov 2021, 14:10
Администратор   КАИН. Исходный код. https://yasnoznanie.ru/2021/...   2 Jan 2022, 20:37
Александр Алексейцев   Мы с вами и помогаем вам в этой решительной битве ...   8 Mar 2022, 13:44
Александр Алексейцев   Вступление цивилизации Юпитера в управление сценар...   17 Mar 2022, 15:52
Александр Алексейцев   ЮПИТЕРИАНСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Будущие возможности ...   5 Apr 2022, 23:40
Администратор   Юпитер. Переходный период. 25.03.2022 г. Ведущий...   4 May 2022, 16:36
Администратор   Юпитер. Ближайшее будущее. 25.03.2022 г. -------...   4 May 2022, 16:40
Александр Алексейцев   Внутренний мир человека в настоящем этапе времени....   24 Aug 2022, 19:54
Администратор   Формирование представлений, основ видения будущего...   12 Nov 2022, 15:48
Александр Алексейцев   Целительство. Николай Чудотворец. Софоос. Ченнел...   6 Jan 2023, 21:42
Александр Алексейцев   КАКИМИ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ ИИСУСА И МАРИИ МАГДАЛИНЫ? БЫ...   2 Feb 2023, 14:32
Администратор   -------#------- Итак, можно подводить итоги пр...   1 Jan 2024, 01:11
Администратор   21.01.2024 Источник Приветствую. На какие вопро...   24 Jan 2024, 21:12
Администратор   Ответы на вопросы, данные во время летней конферен...   11 Mar 2024, 16:45
Администратор   КТО ЭТОТ ВЫ, ЗНАЮЩИЙ, ЧТО ЭТО ВЫ https://www.uni...   17 Mar 2024, 18:41
Администратор   Канал «Развитие через Жизнь» 27.06.2023 КАКОВ...   17 Mar 2024, 18:46


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:08