IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

31 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не пора ли задуматься?.., Новый мировой порядок
Администратор
сообщение 22 Apr 2020, 12:01
Сообщение #211


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Long Life. Coronavirus

Единственная работающая противовирусная методика 2020. Часть 1


Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 23 Apr 2020, 18:54
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Что происходит с миром? Наше ближайшее будущее.


Виталий Сундаков


Что происходит? Это наиболее частый вопрос, которым многие задаются сегодня. Если совсем кратко о совокупно происходящем в мире, позвольте сегодня сказать лишь главное. И в этом главном, единственное, о чем я не буду развернуто говорить, так это о вирусе. Не буду минимум по двум причинам. Поскольку, во-первых, я не являюсь ни вирусологом, ни микробиологом, ни врачом любой другой специализации. И во-вторых, об этом сегодня говорят все, включая тех, кто изъясняется лишь междометиями и посредством мимики.

Итак, что же происходит в масштабах мира? А происходит, друзья мои, очевидная, зримая, давно назревшая перезагрузка, обнуление и трансформация так называемого дальше некуда «зацивилизованного» Мира.

А вместе с этим, происходит «естественно вынужденная» инвентаризация всех ценностей и смыслов.

Осыпается старая штукатурка, обнажая древние фрески и пустые участки которые предстоит наполнить новыми сюжетами. Причем сюжетами, гармонирующими с древними укладами, ценностями и смыслами мудрых предков. Ведь не спроста и не на пустом месте, в мире уже давно отмечен не поддельный, стремительно растущий у всех этносов и народов интерес к этнографическим, историческим, национальным корням своего прошлого.
Прежний Мир меняется у нас, буквально на глазах. «Опоэтизируя» происходящее, можно метафорично сказать, что змея, кусающая себя за хвост, выползает из старой кожи. И в этот болезненный момент она не может добывать пищу, плохо видит и вопреки своему обычному беззвучному и плавному передвижению вынуждена извиваться и цепляться за сухие отжившие сучья и замшелые пни с тем, чтобы освободиться от старой истлевшей кожи, оставив её на этих отмерших корягах.

И уже понятно, что новый мир не предполагает никакой глобализации, во главе с мировым правительством. А спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И тех, кому эти утопающие не безразличны. Понятно и то, что примером, абсолютно во всем, нам не могут быть ни Китай, ни Америка, ни Европа, ни Азия, никто-либо кроме нас самих.

Понятно и то, что цивилизация потребления до тошноты обожралась и судорожно склонилась над унитазом… Согласитесь, невежливо, да и опасно предлагать ей в этой ситуации отвернуться от унитаза, и сдержав рвотные конвульсии поглотить ещё дюжину огромных блюд сладкого и жирного.
Словом, если бы нынешней проблемы с нашествием на мир полчищ невидимых невооруженным глазом врагов рода человеческого не было, то подобную проблему надо было бы придумать и осуществить. Как бы цинично это не звучало. И вот, нынешняя, эпидемиологическая битва, легко склонив в свои союзники уже вовсю бушующие войны, - информационную, идеологическую и экономическую, сговорились непременно добить, или взбодрить, заигравшихся в яркие фантики беспечных и корыстных людишек.

И эта, проистекающая на всех ландшафтах битва, согласитесь, все же куда лучше, точнее приемлемей, чем большая война вооружённых до зубов, всех со всеми. Война, грозящаяся охватить всю планету, причем, по любому поводу: - за ресурсы, за смыслы, за религиозные убеждения, за территории, за историческую правду, за власть, за рынок или вообще без видимых причин. Как говорил Портос, - «я дерусь потому что дерусь». Поскольку другие способы быстро и кардинально изменить существующее положение в мире, этому миру попросту либо не известны, либо не эффективны, либо потребуют десятилетий, которых у заколдованного человечества в нынешних условиях, уже попросту не осталось.

Масштабная битва, сражение, война, - мировая она, локальная или гражданская, как и любая иная большая всеобщая беда, - революция, пандемия, голод, стихийные бедствия, масштабные технологические катастрофы, всегда инвентаризируют и мобилизуют, всё и всех, проявляя подлинную шкалу ценностей всех вовлеченных в неё скопом и каждого в отдельности.

Война, или даже подготовка к ней, всегда своеобразным бонусом приносит взрывной рост и технологий, и прежде всего медицины и заботы государства о продовольственной безопасности в расчете исключительно на собственные возможности и оценку производственных мощностей буквально во всех сферах народного хозяйства. Здесь же, и проверка взаимодействий всех уровней власти, и отработка мобилизационных процессов населения с обнаружением убедительных для современников объединяющих мотивов.

Ну и конечно, это новые альянсы и союзы, основанные на реально взаимовыгодных условиях, а не по принуждению, указанию каких-нибудь заокеанских «партнеров», или за компанию с большинством. Также, что очень важно, отчетливое понимание того, что соседи должны дружить. И не важно городские это дачники или сопредельные государства. Когда в доме вспыхнул пожар, надежда на помощь по его тушению, прежде всего на соседей. Даже уже и потому что от порыва ветра, огонь может перекинуться и на них.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 24 Apr 2020, 18:21
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



"Подходы к восприятию пространства как собранной иллюзии мироздания"


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 27 Apr 2020, 22:39
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



ХРОНИКА ВСТАВАНИЯ С КОЛЕН



23 апр 2020 в 16:10

ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.



Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Прикрепленное изображение


Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.

И.К ХВСК
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 27 Apr 2020, 23:14
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



АКАДЕМИК ЧУЧАЛИН ПУТИНУ В ЛИЦО ПРАВДУ О КОРОНАВИРУСЕ!

ХВАТИТ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 4 May 2020, 15:09
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



БесогонTV «У кого в кармане государство?»


В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса. Почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции? Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране? Как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание?




Обращение Никиты Михалкова в связи со снятым с эфира выпуском программы «БесогонТВ»


Новый выпуск авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ» «У кого в кармане государство?», премьера которого состоялась 1 мая 2020 г., снят с эфира телеканала «Россия24».




БесогонTV «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди»


В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы под названием «У кого в кармане государство?». Из этого анализа многое становится ясным. Почему желание разобраться в происходящем, проанализировать факты, сопоставить события и найти причины происходящего многие склонны считать конспирологией? Почему доносы «37-го года» стали актуальными и именно для либеральной интеллигенции?

https://www.besogontv.ru/

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 13 May 2020, 17:38
Сообщение #217


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



О Б Р А Щ Е Н И Е
к вирусологам и людям планеты


В настоящее время в головах у людей всего мира одно – пандемия ковид -19.

Люди не живут, а боятся. Боятся заразиться новым вирусным пришельцем и умереть. Какие же великие достижения 21 века Вы, господа вирусологи, приготовили, чтобы оградить людей от этой напасти? Их три: мыть руки с мылом, носить маску и изолироваться от окружающих. Воистину, ваши заслуги перед людьми трудно переоценить.

Говорят, вы научили врачей определять наличие вируса в носоглотке человека.

В настоящее время медики всех стран соревнуются между собой, кто сделал больше тестов. А зачем их делать? Ну, определили, что больной заражён коронавирусом, и что? Вы же лечить короновирусную болезнь не умеете: лекарств нет, вакцины нет и неизвестно, когда будет. А пока вакцину будут готовить, появится мутант, который, возможно, окажется к ней невосприимчивым. И вы, беспомощные, обрекаете больного на то, что вирус из носоглотки беспрепятственно опускается в дыхательные пути, внедряясь в клетки легочной ткани, вызывая пневмонию и, как следствие, их омертвение.

Ну, кое-как, ценою жизней миллионов людей, пандемия сама собой закончится. А вдруг – вторая, пятая, десятая «волна»? Снова пандемия, снова карантин, необратимые поражения мировой экономики, народ, оставшийся без работы, бедствует, голодает и т.д.
Когда-то великий Эйнштейн сказал: «Открытия делают невежды». Я в вирусологии невежда. Но к медицине имею самое непосредственное отношение: Я, Юдин Геннадий Васильевич, доктор медицинских наук, профессор – трансплантолог, Заслуженный изобретатель СССР, 30 лет руководил двумя кафедрами в медицинской академии, имею тысячи учеников, бывших студентов. И мне стало так стыдно, что я, изобретатель, профессор ничем не могу помочь моим бывшим студентам, а ныне врачам, погибающим вместе со своими пациентами. И решил я пораскинуть «остатками своих старческих мозгов» и разработал «Способ профилактики и лечения коронавирусной болезни на ранней её стадии путём уничтожения вируса в носоглотке воздействием высоких температур».Поскольку я являюсь дипломированным патентоведом, сразу же написал формулу изобретения.

Научное обоснование способа. Вирус новый. Научная литература полностью отсутствует, поэтому пришлось воспользоваться данными интернета.

Ковид-19 есть молекула РНК, покрытая липидной (жировой) оболочкой. При температуре +60 градусов он погибает через 10 минут. В первые 4 – 6 суток, проникая в организм человека воздушно-капельным путём, вирусы располагаются в слюне ротовой полости и слизи носоглотки, откуда их и забирают для диагностики заражения. Далее вирусы при вдохе опускаются вниз по дыхательным путям и внедряются внутрь альвеолярных клеток, вне которых они не могут существовать. Это приводит к возникновению пневмонии и в конечном счёте некрозу лёгкого.

Я предлагаю: разрушить, инактивировать вирусы, ещё не внедрившиеся внутрь клеток, воздействием температуры + 80 + 90 градусов, предварительно растворив их липидную оболочку содой.

Способ осуществляется следующим образом.
Врач инфекционного отделения, целый день контактирующий с зараженными ковид-19 пациентами, приходит домой, «моет руки с хорошим мылом» по способу В.ЖИРИНОВСКОГО (см. клип), затем наливает в чайник 1 литр водопроводной холодной воды, насыпает в неё 1 столовую ложку питьевой соды, ставит чайник на газ и доводит до кипения. Затем наклоняет нос и рот над чайником и вдыхает пар в течение 15 минут.

Понятно, что такой сеанс ингаляции может осуществить в любое время любой человек, надёжно инактивировав все вирусы, попавшие в рото-носоглотку.

При этом сода растворяет липидную оболочку вируса, а горячий пар буквально «варит голенькие вирусы» в горячей слюне и слизи. В случае сомнения процедуру можно повторить, не причинив организму никакого вреда. Мой духовник отец Вадим, проделав эту процедуру, сказал, что она очень приятна.

В ночь с 16 на 17 марта2020 года, когда о пандемии появились только первые слухи, я проснулся от того, что у меня сдавило грудную клетку и я не могу глубоко вдохнуть воздух. Утром я оделся и пошёл в аптеку (500 м). Была такая одышка, что я останавливался раз пять и туда, и обратно. Всё это сопровождалось сухим, частым «надсадным» кашлем. При этом отсутствовали такие симптомы, как насморк, повышенная температура, головная боль. Придя домой, я, недолго думая проделал привычный сеанс описанной содовой ингаляции, повторив его в обед и вечером. Состояние заметно улучшилось. 17 марта я трижды повторил ингаляции. К вечеру симптомы исчезли, и я об этом неприятном событии забыл. Почему я не задумываясь прибегнул к этой процедуре? Дело в том, что в нашей деревне на орловщине все простудные заболевания у детей и взрослых лечили одним способом: дышали паром над кастрюлей с вареной картошкой. И только моя безграмотная бабушка Паша, работая прислугой, у господ научилась этому приёму, и он стал традиционным в нашей семье уже более 100 лет.

Позднее, когда я стал обосновывать свой способ, понял, что я был заражён ковидом-19, который вылечил повторными ингаляциями горячего водно- содового пара на самых ранних стадиях заболевания в течение двух дней. Подтверждением этому послужил случай обращения с подобными симптомами моей племянницы-пенсионерки, которая выполнила мои рекомендации и тоже вылечилась за два дня. Конечно, 2 случая не являются достоверным подтверждением, однако я глубоко убеждён, что « не следует травить гусей» и не допускать появления описанных симптомов, а во время профилактировать возникновение болезни. Понял я и благотворную функцию соды.

Поскольку аналогов и прототипа моего способа нет, я не имею возможности сравнивать его с другими. А потому сразу перейду к ожидаемой полезности его использования.
!.Способ гарантированно предупреждает развитие короновирусной болезни путём его инактивации воздействием повышенных температур в рото-носоглотке.
2.Способ научно обоснован, дёшев, прост и может выполняться любым человеком в домашних условиях.
3.Способ перспективен, т.к. он гарантированно уничтожит любого мутанта, если его физические характеристики аналогичны ковид-19.
4.Миру не угрожают повторные «волны», т.к. при правильной организации профилактического использования способа проблема ковид-19 будет решена.

Исходя из изложенного, призываю:
Люди мира! После получения данной информации не откладывая подышите над чайником паром над кипящим водно-содовым раствором 15 минут, а далее – по обстоятельствам. Денег не предлагать! Это я должен был бы приплачивать Советскому Государству, которое дало мне величайшее счастье – в течение полувека общаться с самыми красивыми, талантливыми, умными, начитанными, благородными, духовными, общительными, весёлыми, порядочными студентами ИГМИ – ИвГМА! Вуз в этом году празднует свой 90 – летний Юбилей. Ему я и посвящаю своё изобретение. Желаю всем крепкого здоровья!

г. Иваново. 01. 05 2020 . профессор Г.ЮДИН
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 21 May 2020, 00:29
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



ВОЗ не объявляла о пандемии #ИгорьГундаров






Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 28 Jun 2022, 15:54
Причина редактирования: Восстановлены ссылки на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 24 May 2020, 23:07
Сообщение #219


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Есть много разных вариантов анализа происходящего и их причин, например, можно посмотреть выступление Ольги Четвериковой и прочитать последний указ мэра Москвы, ссылка на который будет ниже, и тогда вполне понятна и наглядна станет причина введения карантинных мероприятий под эгидой несуществующей пандемии. Причина проста и понятна, с одновременным пониманием - кто отдал всем государствам команду на введение карантинных мероприятий и зачем. Мы просто привыкли надеяться на "лучшее" и приписывать власти то, что нам бы хотелось в ней видеть. Сейчас же наступает пора прозрения и разрушения наших иллюзий и власть нам в этом активно помогает.....

На кону будущее мира. Главная тайна Грефа.

Ольга Четверикова





Экспериментальный правовой режим вводится на территории Москвы

https://www.rbc.ru/technology_and_media/07/02/2020/5e3c44b99a7947e1a97fb230


24 апреля президентом страны был подписан достаточно интересный закон. Из-за потока новостей о пандемии коронавируса, новость не привлекла особого внимания общественности. Закон касается ввода с 1 июля экспериментального правового режима, пока только на территории Москвы, но если эксперимент признают удачным, то заработать он может на территории всей страны. С одной стороны, авторы ссылаются на его полезность, но есть и опасения, что из-за этого режима контроль над людьми достигнет наивысшего уровня. Рассмотрим подробнее.

Экспериментальный правовой режим вводится на территории Москвы на основании Федерального закона от 24 апреля 2020 года №123-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте РФ – городе Москве». Также данный закон вносит изменения в ст. 6 и 10 ФЗ о персональных данных. Эксперимент планируется на ближайшие пять лет.

В том числе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что систему цифровых пропусков нужно вводить во всех регионах страны, а также сделать их необходимым при использовании общественного транспорта. Сейчас предлог один – борьба с коронавирусом, но есть основания полагать, что после завершения пандемии, данная система не будет свернута, ведь благодаря ей можно осуществлять контроль над перемещениями граждан.

Но сам закон разрабатывался еще до появления коронавируса, еще в 2016 году всемирным банком был подготовлен документ, где указано о переходе всего мира на цифровую платформу управления, рекомендовав и России следовать этому направлению. Но сейчас, пандемия коронавируса стала весьма хорошим поводом реализовать данный проект с особым рвением.

Во время проведения эксперимента будут созданы условия, создание, порядок разработки, а также реализация технологий искусственного интеллекта. При этом правительством РФ будет установлен механизм обработки обезличенных персональных данных.

Авторы закона указывают следующие цели.

Во-первых, новый режим должен улучшить качество жизни населения. Правда есть нюансы. Все помнят так называемую оптимизацию, когда под реформы попали медицина, образование и т.п. отрасли. Говорят, что в будущем образование могут перевести полностью в цифровой формат, но, как показала практика, дистанционное обучение имеет огромное количество недостатков, которые были выявлены в настоящее время. Против цифровизации образования уже выступили учителя и родители школьников, составив открытое письмо Президенту РФ.

Во-вторых, новый режим повысит эффективность государственного и муниципального управления. Таким образом, количество личных приемов должно сокращаться, а проблемы людей должен решать искусственный интеллект. Сможет ли такая программа решить проблемы людей – большой вопрос, а вот представителям власти и правда станет намного проще жить.

В-третьих, должна быть повышена эффективность деятельности хозяйственных субъектов.

В-четвертых, должна быть разработана система регулирования общественных отношений при развитии и использования технологий искусственного интеллекта.

Понять суть закона не так просто, поэтому попробуем разобраться с помощью комментариев специалистов.

Один из экспертов уточнил, что, согласно новому режиму будет создан реестр добровольных участников этого эксперимента. К ним относятся юридические лица и ИП. Участники обязаны будут сообщить своим клиентам об участии в эксперименте.

Например, вы пользуетесь мобильным приложением Сбербанк. Сбербанк уведомляет вас об участии в эксперименте и просит поставить галочку в подтверждении, что вы ознакомились. После вашего согласия может применяться камера, голосовая запись и т.п., и это будет вполне законно. При этом будут собраны персональные данные, которые согласно новому закону (где вносятся изменения в ФЗ о персональных данных) будут использоваться в целях повышения эффективности государственного и муниципального управления.

В итоге, организации, участвующие в эксперименте (доставка, интернет-магазины, банки и т.п.) могут передать информацию о вас государству, якобы для целей повышения эффективности управления.

Таким образом, обычных людей ждет еще более жесткий правовой контроль. Но как это все реализуется и будет ли от него польза для рядовых граждан, покажет время...

Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru

https://vk.com/wall-187315176_873


Поворотный момент. Архитекторы новой реальности ошиблись в расчетах. Ольга Четверикова


Каковы контуры строящегося сейчас "Цифрового государства", кто его архитекторы и их доверенные лица в РФ. Об этом и многом другом рассказывает кандидат исторических наук Ольга Четверикова.



Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Feb 2023, 15:38
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 26 May 2020, 12:47
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Кургинян: коронавирус - его цель, авторы и хозяева. 1 серия: кому помогает Генпрокуратура РФ?


00:32 — фейки о происхождении коронавируса и угроза чипирования населения
12:48 — дискуссия Кремля и Генпрокуратуры о происхождении коронавируса
19:40 — риск оказаться беспомощными перед «новой атомной бомбой»
26:26 — что знаменуют собой кончина Босова и задержание Быкова?
31:38 — убийство исследователя коронавируса в США
32:57 — Guardian о гибели людей от туберкулеза и коронавируса
35:08 — когда коронавирус попал во Францию?
36:06 — новые волны пандемии коронавируса и разрушение старого мироустройства
36:47 — подготовка к войне США и Китая
45:02 — необычное поведение COVID-19
47:06 — как работает стук кулаками по столу в США
52:26 — нобелевский лауреат о неестественном происхождении коронавируса
56:05 — индийский ученый о вставках ВИЧ в COVID-19
58:14 — как разыгрывается главная карта в мировой политической игре
01:03:02 — как в Европе обсуждают лабораторное происхождение коронавируса
01:04:41 — техническая ошибка или мутация, что может сделать коронавирус еще более смертоносным?
01:06:06 — к чему готовятся в США
01:06:54 — о чем предупреждали американские дипломаты
01:08:00 — что могло в 5 раз исказить статистику смертности от коронавируса



Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Aug 2023, 19:16
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 2 Jun 2020, 22:46
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Как вылечить артрит? История исцеления без врачей и таблеток


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 7 Jun 2020, 20:36
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



ДОКТОР МЯСНИКОВ: Кто врёт о смертности от коронавируса в России?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 8 Jun 2020, 23:42
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Наталья Касперская: Мы создаём цифровой щит Рoccии


Шокирующие факты о современных технологиях, как они создают новое общество. Как из России утекает секретная информация. Почему с точки зрения информационных технологий - Россия уникальная страна. Что тормозит создание российского сегмента рынка высоких технологий. В каких областях российские программные продукты могут конкурировать с мировыми лидерами. Какие системы будущего разрабатываются в России и чего нам не хватает. Как нацеленность правительства на коммерциализацию мешает стратегическим проектам. Об этом и многом другом рассказывает Наталья Касперская.




Дискуссия Касперской и Чубайса | Цифровой форум 2018 Санкт-Петербург


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 9 Jun 2020, 15:54
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Ученый Зак Буш( Zach Bush) о простом способе прекратить сезонные респираторные болезни на планете


Доктор медицины, терапевт, эндокринолог Зак Буш (Zach Bush) считает, что сезонность респираторных заболеваний зависит от уровня концентрации СО2 и других вредных веществ в атмосфере. Начало и конец сезонного гриппа идеально совпадает с колебаниями уровня концентрации смертельных для человека частиц в атмосфере. Почему грипп заканчивается весной и начинается снова в конце осени? Потому, что именно весной природа начинает всасывать из атмосферы СО2 и тем самым очищая её, а к концу осени этот процесс заканчивается. Он предлагает очень простой способ покончить с сезонными респираторными заболеваниями, а значит и со смертностью от них.



Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Feb 2023, 15:41
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 9 Jun 2020, 19:09
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



ПОСОБНИКИ ФАШИЗМА


Что говорят противники фармацевтической мафии на телевидении в США? Кто спланировал коронобесие в Америке? Почему почти все страны остановили свою экономику? Как адепты победобесия стали адептами коронабесия? Что говорят авторитетные доктора в США? Какая ситуация сейчас в больницах? Кого можно считать пособниками фашистов? Говорит Яков Евгеньевич Джугашвили, общественный деятель, правнук Иосифа Сталина.



Youtube-канал Якова Джугашвили
https://www.youtube.com/channel/UCgx1CO-KMG...WTfBQOAA/videos
Youtube-канал «The HighWire with Del Bigtree»
https://www.youtube.com/channel/UCq6oOuhSx7ESreh6m9LGy6Q
Вопросы Александра Новосёловой к медицинским работникам
https://www.youtube.com/redirect?redir_toke...p;v=xZ73zKbCsWU


Александра Новосёлова

24 апреля 2020 г. ·

После того как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того - чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих :
КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.
Всех нас учили принципу доказательности в медицине.
Куда этот принцип внезапно исчез?
Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?
Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?
Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР - ?
Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ?
Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?
Всех в обсуждениях спрашиваю - а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете?
Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?
В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .
Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка"
Серьезно?

Это какая же утка - клиника ОРВИ, с 9 инфекциями в составе группы?
Я внимательно перечитала руководство ВОЗ и Временные рекомендации нашего Минздрава, в том числе и по лабораторной диагностике ковида.
Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА, в т.ч. парными сыворотками.
Наоборот, пишут открыто - НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС.
А серология ну да, хорошо, бы , но сейчас тестов нет и вообще это смысла не имеет, когда на всех не хватает реактивов ПЦР.
При том, что всем врачам известно, что ПЦР - метод скрининговый, с 80-85% вероятности. И чтобы убедиться в том, что у тебя именно корь, а не краснуха не достаточно сесть в ординаторской и решить, что раз сыпь у нас не пятнисто-папулезная и течение легкое, то это точно не корь. Без специфической серологии вы диагноз не вынесете, иначе вас съедят тот же Росздравнадзор и санэпидслужбы.
Отчего же сейчас ковид+ приказано выставлять на глазок?

Если у пациента, допустим, ЦМВ+ что мешает ему заболеть гриппом, к примеру?
Что будем ему писать в диагнозе?
То, что уже всем хроническим соматическим пациентам лепят ковид+ при тестировании как основной диагноз, неважно что дедушка приехал со своим ХОБЛ в больничку, - уже не новость ни для кого.
Похоже, что уже даже инфаркты пойдут как осложнение ковида. Вчера буквально читала .sciencemag о том какая ужасная инфекция ковид, фиксируются не только пневмонии, но и миокардиты, и энецефалиты, ужас. А что, мы не знали о том, что такое бывает после кори, ветрянки, дифтерии, краснухи тяжелого течения?
А у скольких молодых осложнившихся пациентов, в том числе брали кровь на гепатиты В и С? Вообще нет информации об обследовании этой группы пациентов ни на что иное, кроме как на ковид.

Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы , который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать - это ковид?
Ответ меня шокировал: "а у нас в этом эпидсезоне нет никаких иных вирусных пневмоний", сказал Сергей Морозов.
Т.е. до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус ( не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом - бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид.

Не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.
Честно говоря, я не вижу специфики в феномене "матового стекла" в виде множественных треугольных малоинтенсивных теней с основанием у париетальной плевры в ее реберной и медиастенальной частях. Точно такая же картина будет при ЦМВ -пневмониях, а при присоединении бактериальной флоры - с очагами повышенной интенсивности неразличима также со всеми остальными вирусными пневмониями.
И не может быть рентгенологической разницы в картинке по определению, если общая особенность респираторных вирусов - поражение альвеолярной мембраны за счет воздействия на альвеолярный эпителий, в т.ч. на эпителий сосудов. Везде будет один и тот же интерстициальный отек.
И выявлять эти пневмонии стали чаще только потому, что стали чаще исследовать пациентов на КТ.
Но никто никогда тотально не госпитализировал ВСЕХ пациентов с пневмониями. Лечили дома.
В стационар отправлялись те, у кого развивалась ДН и СС осложнения. Или по социальным показаниям.
Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?
Особенно если его лепят по решению клинической комиссии.
Нет ли подозрения в том, что под маркой ковида идет своз этиологически разных пневмоний, которые потом внутригоспитально обогащаются больничной флорой и ассоциацией м/о - ?
Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию.

Почему внезапно откровением стали тромботические осложнения при ковид? Про сепсис при тяжело протекающих инфекциях, про развитие ДВС с истощением компонентов системы свертывания мы все разом забыли?
Почему вообще ковид отнесен к инфекциям 2 группы патогенности, отчего все врачи вынуждены облачаться в противочумную защиту?
Все вирусы патогенны, это их генетически детерминированная особенность, все они вызывают инфекционный процесс. А степень их опасности коррелирует с выраженностью цитолитического действия, преодолевающего иммунную защиту организма.
Как может находиться в одной группе ковид с пациентами в 80% случаев переносящих инфекцию в бессимптомной и легкой форме - с вирусом Эбола или лихорадки Марбург, где смертность ( не летальность) составляет около 70% от инфицированной популяции? Кто и на основании чего принимал решение о помещении ковида в группу патогенности I-II -?
Почему мы пациентов с респираторными инфекциями, заражение от которых идет аэрозольным путем, хороним как чумных, на особых кладбищах, кремируя по рекомендации Роспотребнадзора?

Боимся, что покойник на нас чихнет или накашляет, или заметаем следы других инфекций и патологий, в т.ч. ятрогении, стимулированной организаторами здравоохранения?
Спрашиваю у патологов: какие есть специфические признаки ковида на секции? Отвечают: да никаких. Обычная интерстициальная пневмония и ОРДС.
Где доказательства того, что труп сохраняет в себе патоген, способный инфицировать после смерти? Как может вирус жить и сохранять вирулентность в трупе?
Отдельный вопрос - широко рекламирующаяся кампания " сдай плазму-спаси умирающего от ковида".
Скажите, а что карантин на компоненты крови в 4 мес ( вместо 6 мес) уже отменили? Подобная практика уже не является уголовным преступлением и мы можем смело рисковать заразить пациента гепатитами В и С, ВИЧ, сифилисом?
Тот кто вещает об этом методе спасения совершает преступление, отбирая у переболевших антитела и вливая их тяжело больным ковидными пневмониями без карантинизации плазмы, или просто нагло лжет и кровь у переболевших отбирают для других целей?
Для каких?

Не хотите обсудить эти вопросы, доктора, вместо героических селфи и некрологов?
Ради сохранения своего профессионального достоинства и врачебных принципов, которые так дружно защищаем перед СК и так робеем сказать организаторами ЗО, что король-то голый...

Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Feb 2023, 15:43
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post

31 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:30