IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 28 Apr 2018, 14:56
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[08.09.2017 18:48:48]
Anna Abramova:
https://m.kp.ru/daily/26728.4/3754986/

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
- Что самое трудное в нашей работе?
- Ждать.
В понедельник нужно обязательно сделать перекличку в чате. А то чем Бог не шутит? 1.gif

Если серьёзно, то инф-я полезная, очень хорошо, что статистику привели. Но опять несколько "по комсомольски". Зачем-то кадр из художественного фильма привили. Рад что апокалипсис на эти три дня отменили - это большое достижение сознания. Правда 10-и летним отсутствием электричества попугали, но это всё же лучше, чем апокалипсис, а значит прогресс роста сознания налицо.

2 процента правды однозначно есть, и это не мало.


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Можно сопоставить с началом бабьего лета в Москве, к среде обещают чуть ли не до 28-и градусов.
Ну а вообще всё идёт к лучшему - так считаю, так верю.

[09.09.2017 14:06:10]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вчера вечером услышал по радио1 стих. Сейчас нашел его в инете.

На Солнце вспышка вдруг случилась,
И вдруг испортилась вся связь.
Но горе в счастье обратилось:
Зажили мы, не торопясь.

И, оторвавшись от смартфонов,
Узнав, что интернета нет,
Познав ничтожность телефонов,
Мы снова зажили без бед...

Прогресс, конечно же, прекрасен,
Но как же редко мы офф лайн!
Как электронный мир опасен,
Нет сокровенного и тайн!

Мы всё же люди, и общение
Важнее меседжей любых.
У Солнца даже отторжение
От наших выходок дурных.

Олег Жданов
1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
У кого чего сейчас болит тот о том и говорит. Вспышка на солнце проявила такое свойство универсальности единого как одномоментность. Короткий импульс, выданный более глобальной системой сейчас разворачивается сначала планетами и затем людьми. Поуровневое развертывание происходит.

[11.09.2017 8:38:58]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Понедельник сентябрь 11. Я жив. Перепрошивка прошла удачно. Вспышек на голове стало на порядок меньше. Система выходит на более стабильный уровень. И я вместе с ней. Солнцу слава! 1.gif

Давид Тухманов. Песенка воплощающегося.

Во французской стороне, на чужой планете предстоит учиться мне в университете. До чего ж тоскую я, не сказать словами. Плачьте ж милые друзья горькими слезами. На прощание пожмём мы друг другу руки, и покинет отчий дом мученик науки.
Вот стою, держу весло, через миг отчалю... 1.gif

[12.09.2017 1:48:31]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
За счёт чего поддерживается целостность конгломерата если у этой структуры нет ярко выраженного управляющего центра? В каком месте может формироваться и из какого места исходить луч стремления к более высоким уровням если единого центра нет? Или все же есть?

Все же есть. Этот центр находится не в теле конгломерата, а на один уровень выше над ним. И этот центр называется сознанием конгломерата. Именно этот, с одной стороны виртуальный, а с другой стороны объективно реальный центр формирует луч стремления к более высоким уровням, к базовой основе бытия и взаимодействуя с ней поддерживает целостность конгломерата, несмотря на то, что энергообмен конгломерата со средой осуществляется его многочисленными центрами, находящимися в его теле или структуре. Таким образом, сознание конгломерата является и связывающим звеном с глобальным сознанием, с базовыми основами бытия, и одновременно основной структурой поддержания целостности конгломерата, модифицируя и корректируя его тело и его взаимодействие с другими конгломератами среды.

Разворот вспышки на солнце геомагнитным полем Земли продолжается её разворотом сознаниями людей. Всё вроде законно. 1.gif
[13.09.2017 0:35:38]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Стало всё наоборот
На дереве познанья.
Вчера откушал его плод:
Мне теперь всегда нормально. 1.gif

Не люблю я коноплю,
И к водке нет почтения,
Я давно уж кайф ловлю
От универсальных размышлений.1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
С добрым утром, чат! (flower)

[15.09.2017 23:57:31]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вот еще открытие,
За честность, брат, прости:
По эгам мы различные,
Без эгов близнецы. 1.gif

Спокойной ночи, чат! (yawn)

[16.09.2017 18:23:07]
KOLJANDER MARINA: ☺

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Здесь под целым подразумеваю любую общность, условно отдельно взятую на "линейке" градации Целого: близкие, проживающие вместе и другие близкие, круг знакомых, рабочий коллектив, тематические группы, планета Земля, и далее сколько сознание может охватить или представить. Но прежде всего близкое.

Личностное развитие можно рассматривать только в рамках развития целого. Условно обособленное индивидуальное развитие единичной личности не имеет никакого смысла.
Другими словами. Стремление личности к саморазвитию целесообразно только в том случае, если это стремление "увязано" с развитием целого. То есть, процесс саморазвития должен быть "увязан" с общим Процессом развития, где саморазвитие встаёт на вторичный, вспомогательный план по отношению к общему развитию и регулируется личностью в зависимости от состояния общего. Стремление личности к саморазвитию становится своего рода частным случаем стремления к всеобщему развитию и подчиняется ему.

Сколько раз делал выводы, что люди, находясь в общности - дома, на работе, и т.д. - несут определенные обязанности по отношению друг к другу с целями, чаще всего не осознаваемыми, направленными на развитие друг друга. Как часто за собой замечал, что в какой-то ситуации говорю то, что требует от меня данная ситуация, при этом входя в некоторые противоречия с теми духовными ценностями, которые наработало мое сознание в качестве ориентиров. Получается, что вот эта моя роль диктует мое поведение и эта роль является приоритетной по отношению к моему личному духовному развитию по имеющимся во мне ориентирам. Вопрос сводится только к повышению качества, уровня исполнения этой роли, и то только во взаимосвязи с повышением качества роли другого человека по отношению ко мне - то есть «увязка» процессов общего развития.

По сути, скорость моего личностного роста не имеет большого значения - завтра, за год, за жизнь... Имеет значение скорость развития целого, увязанная со скоростью развития более большого целого, и т.д. Также не имеет большого значения кто разовьётся быстрее, например, я или сосед. Имеет значение "привес" общего развития, а не какие конкретные индивидуальные единицы.

Не знаю, смог ли донести результат личной со-настройки при помощи слов. Надеюсь, что смог. Спасибо.

: надо наверное было в пространство Конференции это разместить

[17.09.2017 11:12:58]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Наверное, мы не очень понимаем понятие "развитие". Наверное, это очень глобальное понятие чтобы охарактеризовать его всеобъемлюще при помощи нашего периферического сознания. Мы можем выбирать направления своего или более общего развития, но вместить умозрительно всю совокупность направлений, реализация которых позволяет перейти, например, на уже не биологический уровень, мы, наверное, не можем. Это под силу только, по отношению к нам, очень высокому уровню сознания. Как мы часто говорим - Богу.

Сосед по даче очень интересно охарактеризовал свой процесс развития спроецировав его на всех людей. Говорит, вот ты захотел стать писателем. Первую жизнь ты устраиваешься работать курьером по доставке изданий издательства. Если цель не откинул, то вторую жизнь ты проводишь в наборе печатного текста. Набирая текст с рукописи, ты волей-неволей что-то читаешь, а значит получаешь опыт посредством чтения. Следующую жизнь, если не надоело, ты начинаешь писать какие-то мелкие рассказы, часть которых возможно и печатают. Следующую, если не бросил цель, ты работаешь литературным критиком. Следующую ты уже издал несколько небольших книг среднего уровня. И т.д. пока не дорос, например, до уровня Толстого. А сколько профессий на Земле? И вот так каждую почти без исключения профессию за несколько жизней до полного совершенства. Вот так говорил сосед по даче. И не просто говорил, а всегда при возможности шел делать то, что еще не пробовал, чтобы первично оценить, что это такое.
Конечно, сюда необходимо добавить отточку взаимоотношений с людьми и с выше стоящими уровнями, где каждая профессия развивает отношения по-своему.

И это всё равно очень бедная модель, в ней нет того, что только Бог знает. Но даже по этой модели, можно сделать предположение, что только таким способом, или похожим, мы можем дорасти до понятия "универсальный человек". Ну уж очень всё логично. Универсальность предполагает полное освоение одного горизонтального уровня. Не только чисто материальное освоение всех направлений, но и духовные качества данного уровня. Точнее, наверное - духовные качества посредством освоения различных направлений движения.

И снова хочу к этому сказать об "увязке" личных процессов развития с более общими и более глобальными. Ну не получится "обскакать" соседа, и у соседа не получится "обскакать" тебя. 1.gif . Только вместе, каждый вносит своё. Иногда кажется, что близкий или знакомый наоборот откатывает тебя назад как бы отбрасывая в "низкоуровневую" в кавычках конечно зону. Но это не откат, а просто та область, то направление, которые ты еще не освоил, в которых у тебя нет еще должной устойчивости. Вот они эти обязанности, которые несёт один человек по отношению к другому, чаще всего неосознанно. Вот они эти "роли", которые имеют приоритет по отношению к единоличным духовным ориентирам. Вот и приоритет сбалансированного развития всего уровня по отношению к единоличному развитию.
(bow)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
пишу, потом отправляю, потом читаю, потом.... опаньки, исправить уже нельзя 1.gif

АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
Как правило можно, с того же устройства...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Попробовал, спасибо, теперь знаю.

Вот что хочу еще сказать. Эти тексты отчасти рождались как некоторое отражение той трансферы, которая образовывалась на беседах, организованных форумом, и в которую я как-то входил как виртуальный участник.

Очень благодарен участникам и организаторам бесед за тот путь, которые они, Вы, протаптывали в пространстве. Слушателям ведь уже немного легче, так как уже есть тропинка. Первым всегда труднее - это понимаю и за это благодарен. (bow)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Последние примерно 3 недели смотрел и изучал следующие материалы, которые стали катализаторами образования моих текстов (и стихов 1.gif за это время:

1)
A_13_03.12.2005 Аспекты Универсальности: смысловые аспекты, часть 2
http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...&#entry2703
(две недели слушал и писал конспект)

2)
Здесь сильная трансфера, здесь Душа:
2014.04.03_Конф-40_ТВОЯ РЕГУЛЯРНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТВОИМ КАМЕРТОНОМ ЗВУЧАНИЯ
https://my.mail.ru/mail/www.11235813.org/video/-/355.html

3)
Несколько раз перечитывал "шапку" проекта "Процесс со-настройки себя с Глобальными уровнями Пространства" :
http://11235813.org/IPB/index.php?showtopic=416

Да, по второй ссылке, в том числе, очень хорошо освещает процесс со-настройки. Послушав это, мне как-то даже легче стало.

[18.09.2017 19:13:26 |
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Изучаю Критерии Универсальности. Есть отклики. Отклики буду писать здесь. Возможно, кому-нибудь будет интересно. Если не будет интересно, то тоже хорошо. 1.gif

Самой сложной категорией универсальности с точки зрения моего реального восприятия процессов является понятие "одномоментность", и эта сложность характеризуется понятием безопасность.
Вот краткое определение, которое сформулировал на основе наблюдений за своей системой в течение каких-то лет, может десятков лет, точно не скажу. Потом попытаюсь его развернуть по подробнее. Определение:

Сознание должно успевать отслеживать происходящие в системе процессы.

Развёртывание.
Представим временнУю линейную шкалу от нуля до бесконечности. Точка "0" на этой шкале является проявлением одномоментности. Любая точка правее нуля представляет время течения какого-либо процесса. То есть, время течения различных процессов варьируется от нуля, что есть одномоментный процесс, до разной длительности процессов вплоть до неизвестной нам бесконечности. Получилась шкала градации процессов.

Возвращаюсь к определению. Если сознание не будет успевать отслеживать происходящие в системе процессы, то бессознательное будет доминировать над сознательным, и движение системы будет не контролируемым и не предсказуемым. Это всё равно что, как крайний пример, закрыть глаза и перебежать автомобильную трассу. Или, другой пример, вести автомобиль со скоростью, при которой сознание не успевает отслеживать и прогнозировать дорожную обстановку ("Нужно выбирать такую скорость движения, чтобы твой Ангел-хранитель успевал за тобой»)

Если сознание будет сильно опережать процесс, то также возникает неадекватность. Как крайний случай, пример: ты решил, что уже перешел дорогу, а реально тело еще на середине проезжей части.

Теперь попытаюсь развернуть немного глубже (продолжаю)

Скорость процессов для различных тел (слоёв, аспектов) человека разная. (взял такую модель для развития темы) Наиболее быстрым является ментальное тело. Скорость вибраций эмоционального тела гораздо ниже. И самое низкоскоростное - биологическое тело. Все мы знаем, что мысль может двигаться очень быстро, особенно интуитивное мышление. Эмоции развёртываются медленнее -секунды, минуты. Биология реагирует и развёртывается часами, или днями, а может и больше.
Теперь второе своё определение:

Скорость процессов в каждом теле (слое, аспекте) системы, в ответ на воздействие, должна быть в пределах возможностей этих тел, и все эти скорости должны быть сбалансированы (увязаны) между собой с точки зрения единой условно целостной системы. Тогда система будет работать стабильно, сбалансированно, и как условный предел стремления - гармонично.

Может быть кто-нибудь имел такой вот опыт. Смотришь какой-нибудь фильм, допустим документальный. На каком-то сильном сюжете тебя почти одномоментно пронизывает какая-то мысль или ассоциация, быстро поднимаются эмоции, и ты мгновенно бьёшь кулаком по подлокотнику кресла (если не было такого опыта, то значит Ваша система хорошо сбалансирована). Тут случай, когда скорость протекания процесса в эмоциональном и в физическом теле на много превысила их допустимые возможности. Происходит резкая дестабилизация, где скорость выхода энергии превысила скорость её пополнения. Может даже возникнуть тошнота и головокружение. Это описал ситуацию, как пример, когда скорости работы тел не сбалансированы в единой условно целостной системе.

Третье определение, вернее вывод:

Система "человек" имеет уровни градации по скоростям течения процессов. Где воздействие, исходящее от более скоростного уровня можно приблизить к понятию "одномоментность" по отношению к уровню с более низкой скоростью собственных вибраций. При этом, воздействие, исходящее из, так назову, за ментальной области, является одномоментным по отношению ко всей воплощенной системе. (заканчиваю)

Самым трудным для меня в категории универсальности "одномоментность" является адекватное распределение скорости протекания процессов по уровням системы. Здесь требуется опыт различения процессов, или спектра, и жесткое распределение по зонам системы. Жесткое поддержание скорости развёртывания, которая для каждого уровня системы своя. Тогда стабильность. (закончил)
спасибо.

Добавочка.

Похоже, что тут описал уровни градации периферического сознания, на примере примененной модели тел. Выход периферического сознания за ментальные области проявляет еще один уровень для данного сознания. И при должной степени проявленности этого «за ментального уровня» данное сознание уже нельзя будет назвать полностью периферическим.

Anna Abramova:
Сергей, в одномоментности отсутствует движение от противоположного. Там есть одновременное использованием всех аспектов. Это другой уровень сознания.

Достигнуть одномоментность можно только выйдя за рамки, получив целостный охват целиком, а не пытаясь прибраться беспорядке.

Без Иисуса этого сделать не возможно. Сознание будет фиксировать ограниченность человеческой и природы и рассматривать все с позиции человека.

От Иоанна 3:14
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

Гл.3 Ст. 15
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Гл.3 Ст. 17
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Добавочка к добавочке:)
Проявление для себя «за ментального уровня» также должно быть увязано с низ лежащими уровнями, как по скорости течения процессов, так и по наличию адекватных взаимосвязей, или взаимодействия, с низ лежащими уровнями. Тогда система становится более стабильной, более уравновешенной. И наоборот, по улучшению общей стабильности системы, себя, можно говорить, что взаимосвязи, увязка «за ментального уровня» с остальными является адекватной.

Последний выдох, и импульс будет полностью реализован, только ментально конечно 1.gif
"Привес" стабильности и некоторой извнутренней уверенности, по которому оценивается, что взаимосвязи с за ментальным уровнем являются адекватными, нужно рассматривать не только как "система сама в себе", а в первую очередь в горизонтальных взаимодействиях, то есть в среде, в социальной среде. Это в первую очередь близкие. И далее по более широким кругам.

РS. Судя по избыточности мышления, что очевидно по количеству символов написанного здесь текста, мое взаимодействие с за ментальными уровнями является, так сказать, не совсем адекватным. Но зато есть к чему стремиться 1.gif

https://m.youtube.com/watch?v=x9HYaP1j8No

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Кто я? Каковы цель и смысл моей жизни? Для чего и с какой целью я умираю? 1.gif

Вот для этого и нужно познание Критериев Универсальности. Вот для этого и нужна со-настройка. А как ещё? 1.gif

Веды очень последовательны. Мне показалось что я и смерд и весь и витязь, и ведун одновременно. Нууу на своём каком-то уровне. 1.gif

Однако уровни градации периферического сознания представлены очень наглядно 1.gif

Спасибо Анна за ответ! Анализирую... 1.gif

Достигнуть одномоментность можно только выйдя за рамки, получив целостный охват целиком, а не пытаясь прибраться беспорядке. Для этого и нахожусь в пространстве форума Общих вопросов развития сознания, в качестве ученика. 1.gif

[20.09.2017 13:22:13 |
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Снова об одномоментности, о резонансе. И о единстве.

Моя работа – мир любить,
Всё что могу ему дарить,
Чтоб он прекрасней стал
и чистотой своею заблистал.

Моя работа – учиться у людей,
На встречных волновых потоках расширять себя сильней,
На параллельных – аккордом зазвучать,
На совместившихся – любовью стать.

(23,март,2013)

Это было самопредсказание на сентябрь 2017-го

ДнЕоНчЬь
(критика)

Можно только сгоряча
рубануть так от плеча,
жизнь на части разделить,
часть от части отделить.

Словно пару лебедей
разлучил на век злодей.
Птицы две, а жизнь одна,
по отдельности – мертва.

День и ночь – отец и мать.
Как раздельно жизнь рождать?
Как ребенка в жизнь ввести
если нет у них любви?

Унисон не может жить,
не способен он творить,
только аккорд из разных нот
их созвучьем жизнь несет.

Лишь дуальность человека
разделяет век от века,
разделяет всё и вся,
где членить совсем нельзя.

День и ночь единой жизнью называется,
а вот дуальность с нами случается.

(25, февр.2013)

++++++++++++++++++++++++++++

Унисон – то есть награда.
Да, не долгий, но разве БОЛЬШЕ надо,
Когда аккорд из разных нот
ОДНОЙ волною запоёт?

[20.09.2017 21:23:52]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Думаю, что каждый человек мог бы очень быстро подниматься по "лестнице восхождения" если бы в его системе, а значит и в его сознании, были, так сказать, ликвидированы, те качества, с которыми вверх не пустят. И эта ликвидация (или может трансформация, или может еще как - точно не знаю) этих качеств может быть осуществлена только в горизонтальном движении. Это те качества, которые не совместимы с понятием единства, которые не дают человеку извнутренне полностью и осознанно реализовать процесс Приятия, как самого малого, так и глобально Великого. Вот для этого необходим духовный труд в горизонте.

Думаю, что те, кто уже достаточно глубоко капнул себя, капнул честно без предвзятости, поймут, о чем говорю.
Расширение сознания, расширение взгляда и т.д., как сами по себе, не поможет, но однозначно может сильно способствовать сознательному приведению своей системы и сознания в соответствие с духовными уровнями Пространства, при помощи сознательного формирования своих горизонтальных действий и поступков по отношению к своему окружению.
1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
(flower) - это отклик чата. Теперь отклики Пространства на свои действия формирую сам. 1.gif

На youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=YZ1H1FdPnYE

Текст:

Я однажды забыл, что я - Бог,
И, конечно, забыл, что ты - тоже.
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой так похожи.

Я забыл, что всё то, что вокруг
Мы когда-то придумали сами,
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под небесами...

И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю - я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли...

Я забыл, что не будет Суда,
И что в принципе Суд невозможен,
И что путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен...

И в награду за весь этот вздор
Я вдруг вспомнил, что я - неба житель,
И что каждый себе - режиссёр и актёр,
И суфлёр, и, конечно же, - зритель.

И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю - я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли...

(это видео ко мне пришло от КОНСТАНТИНа)

Спокойной ночи, чат! (yawn)

[21.09.2017 0:20:22]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
А ведь правильно сказал, только что понял. Сначала нужно сформировать отклик Пространства. Потом согласно этого формирования сформировать действия для резонансного взаимодействия с уже сформированным откликом. Вот что-то примерно так. Имел ввиду вертикальное взаимодействие.

Отклик и действие формируются вместе. Формируются вместе так, чтобы произошел резонанс.

Мне понятно.

Другими словами. Процесс формирования резонансного процесса происходит на всех уровнях системы одновременно, а сам резонансный процесс - одномоментно.

С добрым утром чат (flower)

[21.09.2017 8:38:17]
Anna Abramova:
Ночь однако у нас. (cool)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Еще раз о резонансе.
Условия для резонансного процесса формируются на всех уровнях системы одновременно. Как только условия сформированы, система получает общий многоуровневый одномоментный резонанс. При этом происходит корректировка системы с точки зрения целостности. И вся система ощущает, так сказать, радость, радость единения.
Это отношу и к аспектам со-настройки, и к возникновению одномоментных ситуаций в жизни. Сознательное формирование условий для резонанса есть то, к чему нужно стремиться.
Подтверждаю слова, что отклик многоуровневого Пространства формируется одновременно с формированием действий, так сказать, на получение этого отклика. Более детально пока сказать не могу.

Сначала сформируй нужный отклик, а потом сформируй своё действие для резонансного взаимодействия с этим откликом. Хотя в реале оба формирования идут вместе.

Всё же к большим категориям нужно относиться достаточно аккуратно. Не адекватно взятая точка опоры в пространстве какой-либо большой категории, на которую потом собственные идут построения, рано или поздно приводит к разрушению всей конструкции. Это называл термином "деградация сознания", что к сожалению, проходил не один раз. Разрушения идут до этой самой начальной не адекватно взятой точки опоры вместе с ней. Видимо, такие точки опоры, то есть точки, сформированные в пространстве больших категорий, нужно тщательно проверять. Это есть внутренний процесс проверки, его трудно описывать, да и у каждого он свой. Тогда как же идти в неизведанное? Трехлебов, например, говорит спроси у ведающего. Согласен. Но он же говорит проверяй на собственном опыте.
Вопрос в чат. Какие еще есть критерии оценки адекватности начальных точек опоры в пространстве больших категорий?

Учитывая то, что отклик Пространства формируется одновременно с вопросом, то можно не отвечать. 1.gif

КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=HF4ePAuPJSU

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"Следуй своей интуиции" - спасибо КОНСТАНТИН за отклик на мой вопрос о точках опоры. 1.gif . Я ж говорил, что отклик формируется одновременно с вопросом, нууу 2 там 3 часа фазового сдвига не в счёт. 1.gif (handshake)

КОНСТАНТИН: (sun) (handshake) (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
С доброй пятницей, чат! (flower)

Какой мой мотив стремления к универсальности? (это себя спрашиваю). Думаю, чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала в какой-то мере проявить для себя что такое универсальность. Вот этим сейчас и занимаюсь. На данный момент универсальность связываю с Родительским Домом, в котором мы родились и в котором нам было хорошо. То есть, стремление туда, где нам было хорошо.

Anna Abramova:
Стремление из точки А в точку В всегда будет порождать полярность. От бедности к богатству, от сиротства к отчему дому...
Такое положение вещей только закрепляет наличие дуальности.

Вы задумывались над этим?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хорошо. Переформулирую. Стремление к воссозданию Родительского Дома в здесь и сейчас.

Anna Abramova:
Здесь и сейчас, а как же стремление?

[23.09.2017 0:02:49]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Извнутренне желанные действия, направленные на воссоздание Родительского Дома в здесь и сейчас.

Anna Abramova:
Например, когда архитектор проектирует дом, а врач делает операцию они исходят из уже существующего знания. Сергей, разве можно воссоздать то, чего не знаете?

Вопросы задаются, что бы пришло понимание сути.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Извнутренне желанные действия, подразумевающие обучение и практикование, то есть развитие, направленные на воссоздание Родительского Дома в здесь и сейчас.

Слово "воссоздание" применил правильно, так как интуитивные знания, как устроен Родительский Дом, есть в каждом человеке. Постепенное проявление человеком этих знаний и есть процесс его развития. Эти знания присутствуют в человеке как общие, то есть как универсальные. При этом частные пути обладают творческим аспектом, а значит будет внесение чего-то нового в Общие Знания, то есть в Универсальность, но об этом лучше пока не думать.

Спасибо Анна за диалог. Дуальные формулировки выбросили в корзину. (bow) 1.gif

[24.09.2017 0:35:21]
КОНСТАНТИН:
https://youtu.be/wOG0gD3as1E
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:35