IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Размышления о жизни. Беседы с Учителем
Роман Яковлев
сообщение 15 Jul 2022, 22:36
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ОДНОГО


По сути каждый человек желает одного - спокойствия Духа. Жить погрузившись в состояние Внутренней Тишины. Все остальные желания они как кажется человеку способствуют достижению этого умиротворения. Но это всё не на долго. Желание заменяется новым и этот процесс никак не кончается. Почему? Потому что ни одно внешнее достижение не способно привести вас к молчанию разума. Возникает вопрос, как можно прийти к своей Высшей природе и остаться в ней навсегда? Отказаться от всех желаний. Когда это происходит вы оказываетесь в настоящем моменте. Ваше внимание погружено в Здесь и Сейчас. И уже из этого состояния вы видите что действительно вам нужно и необходимо, а точнее не вам, а всей Вселенной.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 16 Jul 2022, 00:11
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЗАЧЕМ НУЖНА МНЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ?

Зачем нужна мне жизнь такая
В которой нету тишины.
И все вокруг спешат куда то
Не чувствуя порыв своей Души.
Все суетятся и бегут
Куда указывают им пальцем
Не понимая что помрут
Всё в том же статусе страдальца.
А что же делать? Как мне быть?
Я каждый вечер вопрошаю.
И утром я глаза открыв
Конкретного ответа ожидаю.
Ответа нет, я не сдаюсь
А может я его не слышу?
Ведь все шумят, кричат, орут
Они не в состоянии быть тише.
Так может мне уйти куда то?
Где нету этих всех людей
Ведь мне решать что делать с жизнью
И как прожить её мудрей.
И вот опять все мысли эти
Всплывают в голове моей
А может мысли виноваты?
В том что не получаю я с Небес вестей.
Всё, мне кажется я понял
Пора услышать Тишину
А в Тишине есть все ответы
И в Бесконечном Океане этом
Я наконец то отдохну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:42
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



МЫ ВСЕ ИЩЕМ СЧАСТЬЯ


Мы все ищем счастья. И мы бы хотели что бы это состояние никогда не сменялось на что то другое. Мы хотим вечно ощущать его.

Но что мы для этого делаем?

Мы достигаем каких то внешних свершений и побед. Но так как всё внешнее временно, то это счастье заканчивается очень быстро..

Так настоящее ли это чувство раз оно зависит от чего то внешнего?

Думаю нет. Истинное счастье и радость это тогда когда мы видим реальность. Что это значит? Это значит, мы ощущаем Пространство За мыслями и эмоциями. Эта тишина пронизывает всё, она во всём. Это чистое виденье, оно целостно. Его не загрязняют наши фильтры через которые мы привыкли видеть окружающий нас мир. Это состояние вечно, это наша истинная природа.

К сожалению наш внешний мир бывает очень притягателен. И он всегда пытается нас спровоцировать отступить от внутреннего поиска и заняться чем то другим. Этим другим могут быть много всяких разных, прекрасных и интересных вещей которые до поры до времени нам будут казаться совершенными, но это не так. Найдите себя, а уже потом выбирайте чем вам заняться. Таким образом ваш выбор будет опираться на что то истинное, а не на иллюзорное.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:43
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЧТО ТАКОЕ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ?


Это Свобода. Независимость от состояния "другого". Когда вы сияете не смотря ни на что. Просто потому что вы есть. И это состояние вы передаёте всему вас окружающему. Вам не важно что делает другой, вам не важно в каком состоянии он находится, вы от него не зависите.. Вы свободны от этого. Вы отдаёте не ожидая ничего взамен. Нет привязок к чему то или к кому то. Вы разрешаете им быть, быть в свободе и принимать свои решения. Вы можете что то посоветовать, выразить своё мировоззрение, свою точку зрения, а еще лучше просто Быть и транслировать в мир безусловное приятие.

Каждый из нас учится, и учится в основном только на своих ошибках. Ваши нравоучения по большому счёту никому не нужны, за исключением если человек действительно вас не попросил о помощи или объяснении. Будьте примером, меняйтесь, возвышайтесь над низшими состояниями сознания, становитесь Более чем вы есть и с вас будут брать пример. Только так можно повлиять на другого в лучшую сторону. Сосредоточьтесь на своём самопознании и развитии, высвобождайте в мир свои озарения, тем самым вдохновляя и подталкивая других к тому же.

Важно понимать, что нет смысла расстраиваться из за того что вы не можете изменить кого то или хоть как то повлиять на него в лучшую сторону. Значит время не пришло. Но оно обязательно придет и все мы растворимся в своей Истинной природе и ощутим Великое Блаженство Бытия. Всему своё время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:43
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



А КТО СКАЗАЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?


В вас заложена вся информация которая вам нужна для того что бы достичь Освобождения. Все что вам нужно знать. И вам не нужно использовать никакие внешние источники. Всё есть в вас самих.

Почему же тогда мы все этим не пользуемся? Почему доступ к ней закрыт?

Он не закрыт. Просто вы не задаёте вопросы. Задайте вопрос, сонастройтесь на Высшее, на Учителя или Ангелов и ответ придет незамедлительно.

Всё так просто..


Проблема в том что вы не верите. Вы не видите как всё взаимосвязанно и как работает пространство. Оно буквально ждёт пока вы начнёте задавать вопросы.
Оно ждёт пока ваше внимание сконцентрируется и погрузится во внутренний поиск. Фокус внимания определяет всё. Как только это станет понятно, так сразу вы начнете замечать как пространство будет подкидывать вам знаки, подсказки, информацию, ситуации которые будут отвечать вам на заданные вопросы.
Другое дело хотите ли вы услышать ответ. Не ответ который будет поддерживать ваши старые стереотипы мышления, ваше нынешнее мировозрение, только что бы вам было комфортно и не болезненно, а Истинный ответ. Ответ который будет очищать от всего навязанного и загрязнёного в вас. Ответ который будет рушить все иллюзорные опоры придуманные вами.

Да уж..это надо быть очень смелым и безбашенным что бы пойти на такое по своей воле..

А кто сказал что будет легко.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:43
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ПОЛАГАНИЕ НА ПРОСТРАНСТВО


Полагание на пространство это самое адекватное что вы можете для себя сделать на данном этапе. Пространство каждый момент вашей жизни предоставляет многовариантность, но вы особо ее не замечаете.

Почему?

Да потому что вы постоянно держите себя в своих же придуманных для себя рамках ума.

Как можно изменить эту ситуацию?

Очень просто, вам следует прибывать в состоянии РАЗРЕШЕНИЯ Пространству предоставить для вас целесообразные варианты движения по вашему пути. Пространство видит Целостную картину, а вы только выделенные собою сегменты. Так постарайтесь же как можно меньше привносить "себя" в свои жизненные процессы.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:44
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КОГДА ВЫ ОЩУЩАЕТЕ БОГА В СЕБЕ


Когда вы ощущаете Бога в себе вы смотрите на мир без фильтров и оценок. Вы чистое внимание. Вы видите Тишину во всём. И в условно хорошем и плохом. А точнее для вас больше не существует таких понятий. Это состояние похоже на безграничную любовь ко всему только потому что это есть в вашем восприятии. Вы обнимаете весь мир и вам больше ничего не надо.

Вы никуда не стремитесь, ничего не ожидаете. Вы просто наблюдаете себя во всём, разум сконцентрирован в глубинном спокойствии из которого соткано пространство. Вы начинаете понимать что всё кроме наблюдения это спешка и путь в никуда. А всё что от вас требуется это остановиться и наслаждаться Бытием. Каждый из вас рано или поздно придет к этому состоянию и встретится с самим собой.

И конечно желательно что бы это было осознанно и в "условно" этой жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 22 Jul 2022, 14:44
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ

Достаточно давно когда я еще учился в школе, я путешествовал по Ирландии. Это все происходило вместе с экскурсионной группой. И вот эти люди из этой группы постоянно меня чем то раздражали и как я считал мешали наслаждаться поездкой. И в какой то момент я настолько разозлился на всё происходящее что каким то спонтанным для себя образом абстрагировался и погрузился в себя. После этого произошёл щелчок и я ощутил себя не личностью которую все раздражало, а чистым вниманием. Меня как будто втянуло глубоко в это состояние. Оно напоминало ощущение наблюдателя и наблюдаемого одномоментно. Растворение во всём вокруг. Мне сразу стало безумно хорошо. Я начал видеть во всём красоту, не важно на что я смотрел. Я мог управлять этим процессом просто переводя фокус своего внимания с объекта на объект. Я очень глубоко ощущал атмосферу всего происходящего. Я мог прочувствовать состояние любого прохожего на улице и прожить этот момент вместе с ним. После такого "озарения" мне уже больше никто не мешал, и я с удовольствием наслаждался каждой секундой поездки.

Когда я вернулся домой я попытался остаться в этом состоянии, но оно постепенно улетучилось, я подумал что это какая то ерунда мною придуманная и через некоторое время забыл про всё это. Но понимание что я есть что то Большее чем просто личность осталось.

На протяжении многих лет я иногда вспоминал в какой то степени это состояние, погружаясь в атмосферу разных мест, ощущая при этом свободу от своей личности с её проблемами и зацикленностями. Но не пытался пойти дальше и развивать это умение.

Несколько дней назад я снова прочувствовал состояние Тишины, это схоже с тем как будто тебя засасывает во внутрь своего же восприятия. Ты начинаешь ощущать себя Пространством пронизывающим Всё что ты видишь. Сразу появляется куча энергии и вдохновения и ты просто не знаешь куда это всё деть. Эта энергия, она как будто исцеляла меня, и я целый день чувствовал себя практически идеально. Я видел совершенство в том в чем раньше этого не замечал. Это было прекрасно.

Может мой опыт поможет кому то тоже почувствовать что то подобное, и вспомнить что мы являемся Более чем то с чем мы себя ассоциируем большую часть нашей жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 23 Jul 2022, 00:16
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



Как можно почувствовать истинную любовь?


Её можно почувствовать тогда когда вы знаете на внутреннем опыте кто вы есть на самом деле. Так как вы начинаете видеть только себя. Высшее " себя " во всех и во всём. До этого осознания, про истинную любовь очень трудно говорить. Любовь это свобода. Свобода от любой привязанности. Вы есть Всё, к чему привязаваться то? Вы никогда никуда не исчезните как и кто либо другой, вы есть Одно. Одно разделенное на части, но только в вашем восприятии, с вашего уровня расмотрения.

В таком случае, как найти себя?

Вы ищите себя, но вы это делаете ассоциируя себя с личностью, с различными придуманными образами за которые можно зацепиться. Что бы найти себя нужно отпустить все эти зацепки.

Мой ум пытается зацепиться хоть за что нибудь...

Это главная ошибка. В таком случае поразмышляй о том что ты есть Ничто. Ничто в этом мире. Ты есть Суть этого мира. То что пронизывает этот мир но одновременно не затрагивается им. Смотри более глобально. Если ты то из чего построен этот мир, значит ты есть Всё, но ты выделяешь из Всего определенную часть... Это и есть зацепка, привязанность к чему то. Весь фокус состоит в том - с какого уровня ты на это смотришь. С какого ракурса.

Можно описать еще какой то вариант рассмотрения?

Существует Пустота. Чистое пространство. Ты не можешь увидеть эту Пустотность глазами. Ты можешь ее только почувствовать. В этой пустотности существует материальный мир. Он одновременно в ней и создан из неё.

Но как такое может быть?

Пустотность Более глобальна, она вмещает в себя материальный мир.

Как же трудно это понять.

Это трудно только из за того что ты пытаешься понять это умом. А ум разделяет, появляется двойственность.

Значит моя цель познать недвойственность этого мира?

Да, именно так.

Спасибо за терпение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 26 Jul 2022, 13:18
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



У меня есть пару вопросов.


Отлично, задавай!

Хорошо, почему недвойственность?

Так потому что отделение приводит к страданиям. А ты ищешь счастья, поэтому следует познать недвойственность мира.Смотри за рамки ограниченной личности. Если смотреть более целостно, то личность это по большому счёту иллюзия. Всё что происходит в мире - происходит только потому что такова Воля Бога. Бога как Единого Целого. Не прилагай усилий что либо достичь, так как если на это будет Божья Воля то всё придёт естественным образом. Стремись только к познанию себя. Сделай это единственным важным в своей жизни.

А как же бытовые дела, насущные проблемы которые приходится преодолевать на протяжении дня?

Всё будет происходить как и раньше, дела будут делаться, проблемы решаться, только гораздо быстрее и гармоничнее. Почему? Да потому что ты не будешь привносить свою неравновестность в эти процессы. Так и так Создатель как Единое Целое решает всё сам, вопрос насколько ты видя себя отделённым от него, ему мешаешь своими реакциями и внутренним контролем.

Но мы же уже обсуждали что всё Совершенно. Так как же если я часть Совершенства, могу ему помешать?

Ты пойми, все зависит с какого уровня ты смотришь на это. Глобально да, всё Совершенно. Всё есть Пустота. Чистое Пространство. Ты как личность - не совершеннен. Это очень важно принять, так как это осознание облегчит твою жизнь. Пропадут желания постоянно что либо в себе менять. Это путь в некуда, процесс который никогда не кончается и никуда особо не продвигается. Прими "себя отделённого" таким какой ты есть и стремись к Себе Единому везде и во Всём.

Я что то решаю вообще?

Бог решает какой будет твоя жизнь. Принимай всё с радостью. И увидишь насколько Вселенная любит тебя. Ты решаешь какой будет твоя реакция на происходящее.

Что остаётся после перехода? (смерти)

Очень важно понять, что когда человек умирает то это относится только к личности и телу. Суть человека остаётся навсегда. Она вечна. Познай свою Суть и не о чём не беспокойся.

Ну мы так привязанны к своим близким. Грустно думать что каждый из нас исчезнет.

Еще раз, исчезнет личность и тело, информация и опыт человека сохранятся навсегда, так как и самое главное останется - То кем по истинне каждый является. И это настоящее счастье потому как именно личность и привязанности приносят страдания. Человек становится свободным, а точнее сливается со Свободой. Освобождается от земных оков материального мира.

Последний вопрос на сегодня, почему говорят что добро всегда побеждает зло?

Потому что Добро это Единство и Целостность всего во Всём. Наблюдатель и наблюдаемое в одном флаконе. Неприрывное и всё Пронизывающее Пространство. Великое равновесие и гармония. Зло это разделённость и как следствие борьба.

Добро это не противоположность Злу. Это что то Высшее. Это реальность. А Зло это иллюзия восприятия.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:58
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ЖЕЛАНИЙ ОЧЕНЬ МНОГО И ОНИ, ИНОГДА, ДАЖЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ


Очень часто бывает что по жизни когда прилагаешь кучу усилий чего либо достичь этого не происходит или всё идёт очень не гладко. Почему? Потому что мы как бы привносим в этот процесс свои полярные реакции, свою неравновесность. Желаний очень много и они иногда даже противоречат друг другу. Поэтому тут даётся совет попробовать выстроить свою жизнь так что бы всё что вы не делали было со-настроенно с Единой Целью Познания себя и благодаря этому многие желания могут отпасть как ненужные. Так мы достигаем определенного баланса в Себе и видим что Жизнь каким то не понятным для нас образом даёт всё что нам необходимо для дальнейшего развития. Всё это происходит естественным образом, вы не прилагаете усилий, вы просто наблюдаете промысел и предложенные варианты дальнейшего движения и делаете выбор, также интуитивно и желательно из состояния внутренней Тишины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:58
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАСЧЕТ НАШЕЙ СУТИ


Насчет нашей Сути.. Иногда приводится пример картины изображенной на полотне. Где картина это образы и объекты в нашем мире и сам мир форм в целом. А вот полотно ассоциируется с Нашей Сутью. Подавляющее большинство из нас отождествляет себя с миром форм. Наше внимание заостряется на кусочках этого мира порождая иллюзию разделённости. Так вот, найти Себя Настоящего подразумевает увидеть Полотно на котором нарисована картина мироздания и без которого она не может существовать так как это Пространство является её Сутью. И это и есть Цель, Смысл и Судьба каждого из нас, а всё остальное второстепенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:59
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЖИВЁТ В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ МИРЕ


Каждый из нас живёт в своём собственном Мире. Эти Миры взаимосвязаны между собой и переплетаются друг с другом. Это всё создаёт такое разнообразное и разноуровневое Единое Бытие. Каждый из нас создаёт свой Мир своим фокусом внимания. Где наше внимание - то мы собственно и привносим в себя и из этого строится наша "личная" Вселенная. Есть хорошее сравнение нас с радио. Радио ловит определённые частоты и от того на какую частоту оно настроилось и насколько точно это удалось сделать зависит качество звучания. Так и мы со-настраиваем себя с разными уровнями Сознания. И от того на какую Волну Состояния нам удалось со-настроится зависит Качество нашей Жизни.

Если мы вибрируем на низких частотах то видим и замечаем в нашей жизни только условно "плохое", то есть борьбу и разделённость и разные не совершенства. Чем выше мы подымаемся тем больше мы начинаем улавливать Взаимосвязанность, Единство и Целостность. Недвойственность и Красоту. В нас больше появляется Счастья и Радости, Тишины и Покоя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:59
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ


Невозможно вывести человека из Равновесия если он во всём видит промысел. Он ощущает взаимосвязанность всего вокруг, для чего это всё собранно (и, кстати, собранно именно для него) и как это всё - вынуждает его обратить внимание на что-то Большее, чем он есть. Любая ситуация подталкивает человека постараться выйти из "мыслемешалки" в его голове и заглянуть за это. Посмотреть на Себя и на Мир с более Целостной позиции. Найти точку опоры ни в чём-то внешнем и временном, которое может развалиться по дуновению ветерка в любой момент времени, а в том что Вечно и Бесконечно. В том, что стоит за границами материального Мира, Мира Форм.

Ведь наверняка каждый из нас не хочет постоянно страдать. А страдания они в нашем Уме, в наших мыслях. Поэтому выйдя за пределы Ума и познав своё Истинное Я, свою Вечную природу мы начинаем видеть Реальность стоящую за всеми иллюзорными страданиями в которые мы вовлечены. Наш ум затихает и мы ощущаем Безграничное Счастье и Радость Бытия.

Что бы все это осуществить важно почувствовать Желание. Это такой тихий голос изнутри. Поначалу его очень сложно услышать, так как он заглушён тысячами других иллюзорных желаний и пустых стремлений. Но по мере того, как мы начнём расчищать всю эту груду хлама у себя в голове и увидим бессмысленность большинства процессов, в которые мы себя погружаем, это Истинное Желание начнёт расти и расширяться, пока полностью не поглотит нас и с этого момента, любое наше действие будет направленно на Одно, на Поиск Внутренней Тишины и Свободы. И таким образом каждый из нас сможет раз и навсегда ответить себе на вопрос "Кто я?".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 31 Jul 2022, 13:59
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



ОЧЕНЬ ВАЖНО НАХОДИТЬСЯ НАЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ


Очень важно находиться наедине с самим собой. Размышлять о своей Истинной Природе. Все эти размышления потихоньку, маленькими шажками подводят нас к всё большему познанию и пониманию Себя. Желательно что бы наши раздумья исходили только из внутренней Тишины. Можно осознавать Пространство за мыслями и между ними. Замечая что присутствует в тот момент когда одна мысль сменяет другую. Так ум успокаивается и даёт нам возможность выйти за его пределы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:12