IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не пора ли задуматься?.., Новый мировой порядок
Игорь Журкин
сообщение 10 Jan 2012, 21:17
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 16 Jan 2012, 13:36
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



http://www.universalpath.org/article.php?id=531

Если вы меня любите, давайте мой Розарий для Матери России


Архангел Михаил, 11 февраля 2005. Аудио файл.

Я ЕСМЬ Михаил, Архангел Михаил, и я прихожу сегодня с легионами Ангелов Синего Пламени, которые окружили плечом к плечу всю Землю по экватору. Собралось так много ангелов, что они образовали семь полных кругов вокруг Земли. По моей команде мои ангелы отправляются в путь и летят, сохраняя строй, к месту встречи в северном полушарии. Их крылья издают звук, подобно шуму стремительного водного потока. Это поистине звук, напоминающий приливную волну океана. Но наша сила а это не разрушающая сила. Наша сила а это приливная волна Света, обладающая мощью, чтобы смести прочь всю тьму на Земле.


Все мои ангелы летят в боевом порядке и сосредотачивают свои отряды над Красной Площадью в Москве. Как только они выстраиваются, я занимаю свое место среди них. Я действительно пришел, чтобы заявить в этот день, 11 февраля 2005 года, что я, Архангел Михаил, устанавливаю Фокус Света над Красной Площадью в Москве. Я устанавливаю фокус Света в сердце того, что раньше было самой разрушительной тоталитарной силой на этой планете, а именно, самого коммунизма. Я устанавливаю Фокус Света, в этом темном месте, потому что я пришел дать сыновьям и дочерям Бога на этой Земле власть истребить весь тоталитаризм на этой планете.

Чрезвычайная диспенсация
Поэтому я заявляю вам, что я и мои ангелы получили диспенсацию от Бога, согласно которой Мы можем дать небывалое приумножение любой молитвы и призыва любого человека, направленных на уничтожение тоталитаризма в любой его форме. Бог провозгласил: Хватит! Пора убрать тоталитаризм с этой планеты, установить сознание Христа и принять Господа Иисуса Христа в качестве законного Правителя планеты Земля!

Поэтому я заявляю вам, что я обладаю всем могуществом на Небесах и на Земле для уничтожения всех тоталитарных сил на этой планете. Однако, я должен сказать, что у меня нет права истребить эти силы из-за Закона Свободной Воли. Только вы, кто является воплощенными сыновьями и дочерьми Бога на Земле, имеете право изгнания тоталитаризма с этой планеты. Мои возлюбленные сердца, понимаете ли вы сложившуюся ситуацию? У меня есть могущество, но нет права. У вас есть право, но нет могущества. Очевидным решением является предоставление мне права применить мое могущество от вашего имени.

Вы можете дать мне такое право многими способами, включая простую молитву. Но я пришел сегодня, чтобы дать новый Розарий, который специально предназначен для того, чтобы предоставить сыновьям и дочерям Матери-России возможность поглотить тоталитаризм в своей стране. Это делается потому, что Мать-Россия стала рассадником коммунизма, и, таким образом, создано очень сильное магнитное притяжение, очень мощная энергетическая воронка тьмы была образована в сердце Матери-России с центром здесь, на Красной Площади в Москве. Эта магнитная сила оказывала влияние на всю планету, поэтому есть некоторая доля истины в словах: куда идет Мать-Россия, туда идет мир.

Я хочу также пояснить, что вы можете призывать эту новую диспенсацию для уничтожения тоталитаризма и с помощью обычного Розария Архангела Михаила. Поэтому для всех, кто находится за пределами России, я рекомендую применять мой обычный Розарий, пока не будут даны другие Розарии.

Прогрессивное откровение не остановлено!
Теперь я напрямую обращаюсь к сыновьям и дочерям Бога на Земле, особенно я обращаюсь к тем, кто называет себя учениками Вознесенных Владык. Я пришел, чтобы пробудить в вас понимание того, что Вознесенных Владык не остановит никакой человек и никакая человеческая организация.

Мы получили приказ от Бога спасти планету Земля и спасти все души на планете Земля. Мы серьезно относимся к этому заданию. Неужели вы действительно думаете, что мы позволим, чтобы спасение планеты зависело от прихотей небольшой группы людей в составе небольшой организации? Неужели вы действительно думаете, что, если мы ранее поддерживали какую-то организацию, то мы позволим этой организации ставить под угрозу спасение целой планеты, потому что сердца членов этой организации зачерствели и более не открыты нашему Живому Слову?

Должен вам сказать, что, если вы так думаете, то вы погрузились в иллюзию, опасную не только для вашего индивидуального развития, но также для спасения планеты. Поэтому я говорю вам: Пробудитесь от этой иллюзии и осознайте, что прогрессивное откровение никогда не будет остановлено!

Как вы могли попасть в эту ловушку, ту самую ловушку, в которую попадали ученики некоторых других организаций в прошлом, полагая, что, если прогрессивное откровение перестало даваться через определенную организацию, то оно вообще прекратилось? Разве вы не видите, что это такая же глупость, из-за которой ортодоксальная христианская церковь отвергла прогрессивное откровение через Святой Дух, которым Господь Иисус Христос посвятил своих учеников?

Как вы не можете понять, что само мышление, которое утверждает, что прогрессивное откровение прекратиться, если оно перестает даваться через одного определенного Посланника или организацию, на самом деле, является тем же самым мышлением, тем же самым сознанием анти-Христа. Прогрессивное откровение а это река, и в природе реки заложено постоянное течение. Прогрессивное откровение не остановить! Когда Вознесенные Владыки перестают говорить через определенного Посланника или организацию, это не значит, что нам более нечего сказать нашим невознесенным братьям и сестрам. По мере развития сознания людей, мы можем дать им и более прогрессивное учение, и этот процесс никогда не останавливается.

Вы, возможно, полагаете, что через предыдущую организацию было дано все, что вам нужно для вознесения. И в самом деле, вы имеете все, что вам необходимо, но только, если вы усвоите и воплотите это. А, если вы усвоите и воплотите наши предыдущие учения, то вы будете открыты для наших последующих прогрессивных откровений, даже если Посланник этого прогрессивного откровения будет муравей, которого вы считаете недостойным и непригодным для этого.

Мы, Вознесенные Владыки, миропомазываем своих Посланников, исходя из внутренних критериев, которые просто неразличимы для тех, кто попался в ловушку внешних путей. Мы те, кто помазываем своих Посланников, и мы выбираем, кого помазать. Не вам указывать нам, каких Посланников нам назначать и что говорить через них.

Не вам решать, что должны делать или говорить Вознесенные Владыки, и причина проста. Не вы несете кармическую ответственность за наши слова, но мы. Поэтому нам и решать. Вам же выбирать, принимать наш выбор и наши слова или отвергать их и, тем самым, выйти из Реки Жизни, реки Живого Слова, которая течет с начала времен и не остановится до скончания века.

Итак, вопрос прост. Хотите ли вы стоять на берегу и в своей гордыне взирать свысока на тех, кто плывет по Реке Жизни, думая, что вы являетесь продвинутыми учениками, в то время как, на самом деле, вы стоите на месте? Или же вы шагнете в эту Реку и получите крещение, погрузившись в Живое Слово?

Мое предупреждение ученикам в России
Я строг. Я откровенен. И буду еще более откровенным, делая предупреждение. Теперь я обращаюсь именно к тем в России, кто называет себя учениками Вознесенных Владык. Если вы честно взглянете на положение дел в Матери-России, вы увидите, что она действительно вошла в нисходящую спираль. Правительство становится с каждым днем все более тоталитарным, разрушая вашу свободу. Экономика опускается в хаос. Коррупция стремительно растет. Продолжительность жизни снизилась до самой низкой отметки среди промышленно развитых стран. Повсюду безнадежность и безысходность. И многие россияне действительно полагают, что им жилось лучше при коммунизме.

Если вы не видите, что Мать-Россия вошла в нисходящую спираль, которая может привести ее назад к тоталитарному режиму, то вы слепы, вы духовно слепы. А духовная слепота имеет только одну причину, а именно, гордыню.

Поэтому я говорю ученикам Вознесенных Владык в России: Честно взгляните на свой народ и признайте, что Россия в упадке. Затем честно взгляните на самих себя и признайте, что, несмотря на то, что вы изучали Учения Вознесенных Владык, данные через предыдущие организации, и, несмотря на то, что вы молились и давали веления, переданные через эти организации, вы не смогли предотвратить вхождение Матери-России в эту нисходящую спираль.

Это должно вас заставить остановиться и задуматься, почему все героические и искренние усилия, которые вы прилагали, не помогли вам сдержать эту нисходящую спираль от раскручивания. Вы можете возразить, что это из-за того, что у вас недостаточно людей для создания необходимого моментума света, чтобы отразить тьму. Верно то, что если бы вас было больше, вы бы могли с помощью своих молитв и велений отразить тьму. Но должен вам сказать, что для этого потребовались бы миллионы и миллионы людей, и у вас просто нет времени, чтобы привлечь так много людей, прежде чем темная спираль энергии, нисходящая спираль, не достигнет критической точки, после которой уже нет возврата.

Таким образом, если у вас есть достаточно смирения, чтобы увидеть суровую правду сложившегося положения, то вы должны понять, что Вознесенные Владыки не слепы в данной ситуации. Поэтому вы можете подумать, что либо мы оставили вас и Мать-Россию, либо мы собираемся дать вам новые и еще более могущественные духовные средства, которые могут помочь вам обратить вспять нисходящую спираль. И, если вы открыты для этой второй возможности, которая, на самом деле, и является истинным положением вещей в данной ситуации, то вам следовало бы подумать, как бы мы могли дать эти новые методы? Очевидно, что мы не можем сделать это через предыдущую организацию, которая закрыла двери для прогрессивного откровения.

Очевидно, что мы не можем сделать это через организацию, которую больше волнует власть и контроль, чем Живое Слово Вознесенных Владык. Также мы не можем это сделать через группу, отколовшуюся от этой организации, которую больше волнует личный культ и власть, чем Живое Слово Вознесенных Владык. Поэтому как бы мы могли дать вам орудия, которые бы повернули вспять нисходящую спираль в Матери-России? Да, мы можем это сделать, только выйдя за рамки прежней организации и найдя посланников, которые желают и способны удерживать свет архангела и, тем самым, быть открытой дверью для передачи новых инструментальных средств, которые мы приготовили для вас.

Следовательно, если вы считаете себя учеником Вознесенных Владык, то вы должны быть в состоянии распознать Свет, признать мое Присутствие в данной диктовке и в Розарии для России, который я высвобождаю сегодня. Вы должны быть готовы распознать Свет в диктовках Матери Марии и Иисуса и в высвобожденных Чудотворных Розариях от Матери Марии. И вы также должны быть готовы осознать, что мой Розарий для России вместе с Розариями Матери Марии являются единственными средствами для того, чтобы обратить вспять нисходящую спираль в Матери-России пока еще не поздно.

Могу заверить вас, что если большинство тех, кто называет себя учениками Вознесенных Владык в России, примут эти Розарии, то вы сможете повернуть вспять нисходящую спираль и предотвратить Мать-Россию от повторного соскальзывания в тоталитаризм. Этим самым вы можете поглотить само нисходящее притяжение тоталитарных сил и запустить восходящую спираль, которая повлияет не только на Мать-Россию, но и на многие другие нации, и поможет им сбросить оковы сил, грозящих втянуть эту планету в третью мировую войну а войну, которая может стать самой разрушительной со времен Атлантиды.

Итак, я пришел сделать строгое предупреждение. Я уважаю свободную волю каждого из вас. Я уважаю ваше право отвергать любые слова, переданные через данного Посланника, и отвергнуть мой Розарий. Но я должен вам сказать, что, если вы это сделаете, то вы понесете личную кармическую ответственность, карму невыполнения своего долга, потому что вы совершите грех бездействия. Это повлияет на ваш личный рост, и когда вы уйдете с экрана жизни, то вы увидите разницу, как бы повлиял ваш выбор на вашу личную жизнь и на жизнь Матери-России, если бы вы приняли мои слова и наши Розарии. Тем не менее, это будет только ваша личная карма.

Однако, если вы занимаете руководящее положение, утверждая, что являетесь продвинутым чела Вознесенных Владык или даже представителем Вознесенных Владык, и используете свое положение, чтобы отвергать мой Розарий и Розарии Матери Марии, то я должен вас предупредить, что вы понесете гораздо большую кармическую ответственность за то, что побудите других игнорировать эти Розарии. В зависимости от количества людей, на которых вы влияете, ваша карма может быстро выйти из-под контроля и достичь той точки, в которой у вас будет мало шансов сбалансировать ее за оставшуюся часть вашей жизни.

Я даю данное предупреждение не с целью вызвать страх, потому что страху не место в сознании истинного ученика Вознесенных Владык. Но я даю это предупреждение, потому что некоторые из вас настолько сильно увязли в страхе, что стали бояться прогрессивных откровений в любой форме. Поэтому я должен встряхнуть вас, чтобы избавить от этого страха, предоставляя вам голую правду того, что игнорирование нашего Живого Слова и наших непрерывных последующих прогрессивных откровений, действительно, имеет кармическую ответственность. Таким образом, вы можете решить, оставаться вам со своим страхом в сознании и заплатить соответствующую цену или оставить свой страх и принять тот факт, что прогрессивное откровение будет продолжаться бесконечно.

Наше Слово не остановить!
Иерархию не остановить! Наше Живое Слово не остановить. Мы никогда не давали своим Посланникам исключительные права на передачу Живого Слова от нас. Мы никогда не давали какой-либо организации или группе учеников право решать, продолжать или останавливать прогрессивное откровение.

Сама природа нашего служения Богу а помочь людям подняться над их эго и плотским умом. Поэтому мы никогда не будем подстраиваться или подчиняться ожиданиям, которые исходят из человеческого эго. И поэтому наше прогрессивное откровение всегда будет выше эгоистичных ожиданий, которые имеют даже некоторые из наиболее продвинутых наших учеников. Мы никогда не будем подстраиваться под измышления какого-либо человека или группы людей. На самом деле, мы пришли разрушить такие темницы ума, потому что, только выйдя из них, можно добиться прогресса и обрести разум Христа.

Я не говорю здесь, что вам необходимо уйти из организации, в которой вы состоите. Я не говорю, что вам надо присоединиться к другим или создать новую организацию. Я даже не говорю, что вам необходимо поддерживать Посланника, через которого я даю это послание, потому что он, воистину, самоотверженно служит и не ожидает ничего взамен за свое служение, предпочитая награду в Царстве на Небесах, а не на Земле.

Но я говорю сейчас, что я, Архангел Михаил, нуждаюсь в вас. Мать-Россия нуждается в вас. Мать Мария нуждается в вас. Сен-Жермен нуждается в вас!

Если Мать-Россия скатиться к тоталитаризму, то, как сможет проявиться на этой планете Золотой Век Сен-Жермена? И поэтому я говорю вам, если вы считаете себя истинным учеником Вознесенных Владык, то используйте мой Розарий для России и давайте Розарии Матери Марии. Если вы состоите в организации, которая не позволяет вам применять эти Розарии в пределах этой организации, то применяйте их индивидуально.

Если вы чувствуете, что вам необходимо оставаться в какой-то организации, то так и поступайте. Но не подчиняйтесь тем, кто воздвиг себя на руководящую должность, но не имеет авторитета в глазах Вознесенных Владык, потому что они закрыли свои уши для Живого Слова и наших прогрессивных откровений. Поэтому будьте готовы открыть свои уши и уединитесь в своем личном святилище, чтобы давать наши Розарии.

Меня не заботит, что вы делаете во внешнем мире, будучи членом определенной организации. Меня заботит то, что вы делаете в своем сердце. И поэтому я говорю: Если вы меня любите, давайте мой Розарий. Если вы любите Мать Марию, давайте ее Розарии. Если вы любите Сен-Жермена, давайте Розарии для наступления Золотого Века в Матери-России и на всей планете!

Возвысьтесь над страхом!
Пора, и время не терпит, тем, кто называет себя учениками Вознесенных Владык, возвыситься над страхом, возвыситься над тем страхом, который заставляет использовать веления или посещать церковные службы или даже принадлежать определенной церкви. Пора вам возвыситься над тем страхом, который загнал вас в ловушку, называемую Иисусом внешним путем. Это также тот путь, о котором в Библии говорится: Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. (Книга Притчей Соломоновых 14:12).

Скажу вам, что значительное число людей, которые принадлежали нашим предыдущим организациям, использовали наши же учения, чтобы угодить в ловушку внешнего пути. И я знаю, что эти ученики чувствуют себя очень комфортно в созданных ими самими же темницах ума. Они чувствуют превосходство над всеми другими духовными людьми этой планеты, они думают, что обладают наивысшим учением и самыми мощными велениями, и что только они одни спасают планету для Сен-Жермена. Однако, должен сказать вам, что эти ученики находятся в плену иллюзии, они попали в ловушку духовной гордыни, которая делает их слепыми для нашего Живого Слова.

Если вы находитесь на внешнем пути, то вы не спасаете планету для Сен-Жермена, независимо от того, сколько велений вы читаете. Есть только один путь спасения планеты для Сен-Жермена, и это путь проявления вашего Христобытия. Если вы хотите, чтобы наступил Золотой Век Сен-Жермена, то вы должны следовать за Учителем эпохи Рыб и воспринять его учения, ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе (Послание к Филиппийцам 2:5).

Только, если вы будете строить на основании, установленном Иисусом, вы сможете способствовать наступлению Золотого Века Сен-Жермена. Или вы думаете, что Золотой Век Сен-Жермена может быть построен без прочного основания? Или вы думаете, что Золотой Век Сен-Жермена может быть построен на зыбких песках человеческого сознания теми учениками, которые следуют внешним путем? Говорю вам: Нет, это просто невозможно!

Золотой Век Сен-Жермена должен быть построен на скале Христа, на скале Христосознания. И, таким образом, я говорю вам: Перестаньте плясать вокруг золотого тельца, созданного теми, кто называет себя нашими учениками и представителями, но которым недостает смирения, чтобы увидеть, что они поклоняются не истинному Богу, но идолу собственного изготовления! Перестаньте следовать за слепыми лидерами, пока не угодили вместе с ними в канаву.

Будьте смиренными, чтобы увидеть, что вы сбились с пути истинных учений Вознесенных Владык, и что вам нужно взбираться на Божественную вершину до тех пор, пока вы не найдете священный огонь в своем сердце, огонь, который поглотит все, что не подобно ему. Вы думаете Вознесенные Владыки не видят, что так много наших учеников попало в западню внешнего пути? Вы думаете, что мы просто бросим вас, не пытаясь дать вам учения и средства, чтобы возвыситься над этим внешним путем? Нет, говорю вам! Мы не покинули вас. Мы дали вам учения и средства, а именно, учения Иисуса, учения Матери Марии, Розарии Матери Марии и Розарии Архангела Михаила. Если вы будете изучать эти учения и применять эти инструментальные средства, то сможете быстро возвыситься над внешним путем и, тем самым, занять свое истинное положение в качестве тех, кто будет способствовать наступлению Золотого Века Сен-Жермена. Мы не покинули вас; а вы покинули нас?

Возвысьтесь над своими эго
Вам следует осознать, что многие из вас использовали учения Вознесенных Владык, данные через предыдущие организации, чтобы воздвигнуть свои эго до той точки, в которой вы стали похожи на книжников и фарисеев (Евангелие от Матфея 5:20), которые не могут узнать Живого Христа в своих братьях и сестрах, когда они стоят перед вами. Вам следует признать, что вы стали подобны Павлу до его обращения, когда он полагал, что его преследования христиан были оправданы, поскольку он был самым праведным иудеем. Поэтому от имени Иисуса Христа скажу вам: "Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна". (Деяния Святых Апостолов 26:14).

Трудно вам поддерживать иллюзию, что вы являетесь наиболее продвинутыми учениками Вознесенных Владык, что вы принадлежите единственной истинной церкви Вознесенных Владык на Земле, и что вы спасаете планету для Сен-Жермена. Говорю вам, по мере смены циклов те, кто не течет с потоком Живого Слова, тот остается позади, и им все труднее будет поддерживать эту иллюзию. Поэтому говорю вам: Будьте как Павел, который признал ослепительный свет своего Я Христа, что предстал перед ним. Признайте что это свет Христа, и что Господь Иисус Христос говорит через этот свет. Поэтому желайте пройти обращение, которое испытал Павел, когда изменил ход своей жизни на 180 градусов. И вместо преследования истинных представителей Христа он присоединился к ним и стал открытой дверью для передачи Живого Слова Христа.

Как печально, что я, Архангел Михаил, вынужден подвергнуть жесткой критике наших бывших учеников на этом пути. "Ибо Господь, кого любит, того наказывает" (Послание к Евреям 12:6), и, таким образом, то, что вы испытали в этой диктовке, это моя сильная любовь к вам. Поэтому теперь я спрашиваю вас: Любите ли вы меня? Любите ли вы Архангела Михаила?

Если вы любите меня, соблюдайте мои заповеди. Вот моя самая важная заповедь, которая на самом деле вызвана требованием настоящего момента и передана вам от Главы Даржилингского Совета: Давайте Розарий Архангела Михаила для России! Давайте Розарии Матери Марии и обратите вспять нисходящую спираль в Матери-России, чтобы она смогла подняться и сбросить оковы тоталитаризма и стать Невестой Христовой, которая будет сияющим примером для всех стран.

Если вы любите меня, если вы любите Сен-Жермена, то используйте наши Розарии, чтобы установить основание для Золотого Века Сен-Жермена, полностью проявить его в России и распространить его на все четыре стороны Земли.

Я сказал и опечатываю вас сейчас в интенсивном огне моей любви, который не позволит вам оставаться больше в вашем самоуспокоении и ваших иллюзиях. Я опечатываю вас в безусловной любви Матери Марии, которая не понимает, как вы можете игнорировать или пренебрегать бесценным даром, который она вам дарит в своих новых Розариях. Я опечатываю вас в любви Иисуса Христа, который не понимает, как вы можете игнорировать его новые учения, данные вам, чтобы помочь проявить ваше Христосознание и одержать победу эпохи Рыб для всей планеты. Я опечатываю вас в сердце Сен-Жермена, который не понимает, как те, кто был открыт передаче Живого Слова на протяжении стольких лет, вдруг затворили свои уши для Живого Слова. Итак, я опечатываю вас в сердцах тех, кто вас любит так сильно, что мы не хотим, чтобы вы оставались в ловушке сознания анти-Христа. И мы преследуем вас, как Небесные гончие, убеждая возвыситься до сознания Христа. Оставьте свою прежнюю жизнь, чтобы обрести вечную жизнь в сознании Христа!

Завершено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2012, 17:36
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Возможно, тут не место для дискусий, но я внимательно прочитал призыв от Архангела Михаила и его Розарий.
Я могу понять, что текст пришел через определенную матрицу сознания какого-то человека.
Но мне всё же странно видеть эти фразы:
Цитата
Все мои ангелы летят в боевом порядке
Я устанавливаю фокус Света в сердце того, что раньше было самой разрушительной тоталитарной силой на этой планете, а именно, самого коммунизма.
Бог провозгласил: Хватит! Пора убрать тоталитаризм с этой планеты, установить сознание Христа и принять Господа Иисуса Христа в качестве законного Правителя планеты Земля!
Мать-Россия стала рассадником коммунизма
Мы получили приказ от Бога спасти планету Земля и спасти все души на планете Земля.
Не вам решать, что должны делать или говорить Вознесенные Владыки
Правительство становится с каждым днем все более тоталитарным, разрушая вашу свободу. Экономика опускается в хаос. Коррупция стремительно растет. Продолжительность жизни снизилась до самой низкой отметки среди промышленно развитых стран. Повсюду безнадежность и безысходность. И многие россияне действительно полагают, что им жилось лучше при коммунизме.
Честно взгляните на свой народ и признайте, что Россия в упадке.

И т.д. и т.п.
Я почитал Розарий. И я попытался честно взглянуть на некоторые вещи. Я многое могу понять, например, то, что не все люди одинаковые, и некоторые из них просты в своих суждениях. Но всё же у меня рождаются какие-то странные чувства в ответ на эти тексты. Я это пишу лишь для того, чтобы те, у кого тоже рождаются странные чувства понимали, что они не одиноки в этом.
Россия в "упадке": http://sdelanounas.ru/


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2012, 19:26
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Демографическая ситуация
Численность населения В 1999 году равнялась 146,3 млн человек.
К 2011 году численность населения России сократилась на 3,0 % и составила 141,9 млн человек.
Для сравнения: за это же время население Украины сократилось на 7,4%; Латвии на 5,3% (а за последние 20 лет на 16%); Болгарии на 3,4%; Германии (c 2002 года) почти на 2 %.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни
В 2000 году в среднем у всего населения составляла 65 лет.
У мужчин — 59 лет, у женщин 72,26 года.
К 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года — до 68,98 лет и почти достигла наивысшей за всю российскую историю (69,19 лет в 1990 году);
мужчины стали жить ровно на 4 года дольше и сегодня ср. ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 63,03 (для сравнения в 1990 году этот показатель равнялся 63,73 годам);
ср. ожидаемая продолжительность жизни российских женщин выросла на 2,5 года — до 74,87 лет и УЖЕ ПРЕВЫСИЛА наивысший показатель за всю российскую историю (74,3 года в 1990 году)!
Для сравнения: средняя ожидаемая продолжительность жизни на Украине в 2010 году составила 68,46 года; в Казахстане 68,19 года; в Азербайджане 67,01 года; в Индии 66,46 года; в Зимбабве 43,5 года; а средняя в мире в 2009 году составляла 66,12 года.

Уровень смертности от случайного отравления алкоголем
В 2003 году было зафиксировано 45045 случаев,
а в 2010 году в 3,13 раза (!) меньше – 14381 случая.
Справка: с 1994 года смертность от отравления алкоголем в России снизилась в 3,9 раза!

Уровень смертности от самоубийств
В 1999 году было зафиксировано 57276 случаев самоубийств (39 чел. на 100 тыс. жителей),
а в 2010 году 33308 случаев (23,5 чел. на 100 тыс. жителей).
Т.е. уровень смертности от самоубийств снизился в 1,65 раза.
Для сравнения: в РСФСР уровень смертности от самоубийств был даже выше — в 1987году (более благоприятным был только 1986 год) было отмечено 35700 случаев самоубийств (24,1 чел. на 100 тыс. жителей).
По уровню смертности от самоубийств Россия сегодня находится примерно на одном уровне со Швейцарией, Бельгией, Францией, Австрией, Хорватией, Японией и Новой Зеландией.

Уровень смертности от убийств
C 2002 года, когда было зафиксировано наивысшее количество убитых — 44252 (30,2 случая на 100 тыс. жителей),
к 2010 году число убитых сократилось в 2,4 раза — до 18660 случаев (13,2 убитых на 100 тыс. жителей).
Для сравнения: сегодня уровень смертности от убийств даже меньше, чем был в 1990 году (21145 случая или 14,1 убитых на 100 тыс. жителей).
По данным за 2004-2006 года на 1 месте по количеству убийств была Колумбия 61,1 убийств на 100 тыс. жителей; на 4 — ЮАР — 39,5; на 12 — Бразилия — 30,8; на 30 — Северная Корея — 18,9; на 68 — Казахстан — 11,3; на 70 — Мексика — 11; на 83 — Беларусь — 7,53; на 87 – Эстония — 6,79; на 91 — Латвия — 6,47; на 92 — Украина – 6,35; на 95 – США – 5,62; на 130 — Великобритания — 2,6; на 146 — Канада 1,86; на 160 – Чехия — 1,33; на 179 — Германия – 0,88; на 195 — Люксембург – 0,40; а средняя статистика по миру — 9,61 убийств на 100 тыс. жителей.

Уровень смертности от ДТП
С 2003 года по 2010 год, несмотря на резко выросшую интенсивность движения, число погибших в ДТП сократилось в 1,79 раза — с 35602 погибших в 2003 году до 19881 погибших в 2010 году.

Уровень младенческой смертности
В 2010 в сравнении с 2000 годом снизился более чем ВДВОЕ — 7,5 умерших детей на 1000 родившихся в 2010 году против 15,3 умерших в 2000 году.
Для сравнения: уровень младенческой смертности в США сейчас равен 6,26 умерших детей на 1000 родившихся, в Литве — 8,5; в Латвии — 10,4; в Болгарии — 11,8; на Украине — 12,8; в Мексике — 18,42; в Китае — 23,0; в Бразилии — 23,6; в Армении — 28,9; в Египте — 29,3; в Азербайджане — 72,3; в Афганистане — 157; а среднемировой показатель равен 44,13.

Уровень рождаемости
В 2010 году родилось 1789,6 тыс. человек (12,6 детей на 1000 жителей) или на 41 % больше, чем родилось в 2000 году (1266,8 тыс. человек, т.е. 8,7 чел. на 1000 чел. населения)
Для сравнения: в Германии уровень рождаемости равен 8,2 младенцам на 1000 жителей, в Японии — 8,0, в Болгарии — 9,58, на Украине — 11,1; во Франции, Австралии и Армении такой же, как у нас — 12,4-12,6; в США — 13,8.

Уровень смертности
В 2010 году умерло 2031 тыс. человек (14,3 на 1000 жителей). Это почти на 9 % меньше, чем умерло в 2000 году (2225,3 тыс. человек или 15,3 умерших на 1000 жителей). Причем, если бы не двухмесячная экстремальная жара лета 2010 года, ДОПОЛНИТЕЛЬНО унесшая, по некоторым оценкам как минимум столько же жизней, сколько унесла страшная (но ВТРОЕ менее продолжительная) жара 2003 года в Западной Европе (тогда умерло на 44 тыс. человек больше, чем обычно умирало в это время в предыдущие годы), впервые за многие годы уровень смертности у нас снизился бы до уровня ниже 14 умерших на 1000 жителей.
Для сравнения: уровень смертности в ЮАР сейчас равен 17 умерших на 1000 жителей; на Украине — 15,5; в Болгарии и Эстонии точно как и у нас — 14,3; в Латвии — 13,6; в Венгрии и Монако — 13; в Литве — 12,3; в Германии и Чехии — 10,8. А наименьший уровень смертности зафиксирован в богатых арабских странах с повышенной долей молодежи: в Кувейте — 2,37; в ОАЭ — 2,13.

Естественный прирост населения 2010 году
За десять лет естественная убыль населения снизилась в ЧЕТЫРЕ раза и составила 241,4 тыс. человек против 958,3 тыс. человек в 2000 году. Опять же, если бы не дополнительное количество смертей от летней жары, естественная убыль населения у нас упала бы до минимального уровня с 1992 года (тогда естественная убыль ровнялась 207 тыс. чел ). Если эта тенденция будет продолжаться и дальше, то самое позднее уже к 2014 году родившихся в нашей стране станет больше, чем умерших. С учетом же получающих российское гражданство мигрантов вот уже два года, как население России НЕ сокращается.

Средняя пенсия
В 1999 году равнялась 449 руб. (или $18).
В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т.е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза.
Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315.

Эмиграция из России
В 1999 году составила 214 тыс человек,
а в 2010 — около 40 тыс. человек
Для сравнения: ежегодно из США уезжают на ПМЖ в другие страны порядка 250 тыс. человек, а, например, поток эмигрирующих из Германии в 2008 году превысил 700 тыс. человек!

Золотовалютные резервы
На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире), что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд).
Для сравнения: на 5 месте находилась Бразилия — $290,9 млрд; на 6 месте Индия — $284,1 млрд; у Египта имелось $35,7 млрд.
Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз! ЕЦБ имеет сейчас 367,4 млрд евро золотовалютных резервов (или около $500 млрд).

Государственный внешний долг
В 1999 году внешний Госдолг России составлял $138 млрд или 78% от ВВП.
К январю 2010 года он снизился в 3,4 раза и теперь равняется $40,7 млрд или 2,75% от ВВП.
Для сравнения: Внешний Госдолг США сегодня в 343 раза превышает внешний госдолг России и составляет уже более $14 ТРЛН или почти 100% от ВВП США!
А Внешний госдолг Египта почти равен египетским ЗВР – $30,6 млрд.

Инфляция
В 1999 году равнялась 36,5%.
Инфляция в 2010 году составила 8,8%.
Для сравнения: в 2010 году инфляция в Индии была 9,5%; в Аргентине 22%; в Венесуэле 29,8%; в Египте 12,8%.

Прямые иностранные инвестиции (т.е. инвестиции без учета кредитов и портфельных вложений)
Только за 2010 год ПИИ в Российскую экономику составили $13,81 млрд (а всего в 2010 году в экономику России поступило $114,7 млрд иностранных инвестиций, что на 40,1% больше, чем в 2009 году).
Это больше, чем ВЕСЬ объем ПИИ в Россию за ВСЕ годы с 1988 по 1999 (к началу 2000 года ВСЕ НАКОПЛЕННЫЕ ПИИ в Россию равнялись $12,8 млрд.).
Для сравнения: ПИИ в экономику Китая за 2010 год составили $105,7 млрд. Или $79 в пересчете на душу населения, против $98 на каждую российскую душу.

Средняя зарплата
В 1999 году составляла 1522 руб. (или $62).
В 2010 году средняя зарплата равнялась уже 22600 руб (т.е. около $755) и была в 14,8 раз выше, чем в 1999 году.
Для справки: средняя зарплата на Украине в 2010 году составляла $340; в Болгарии $400; в Румынии $430; в Белоруссии $490; в Литве $815; Латвии $880; в Польше около $1080;… в Египте $130.

Реальный уровень доходов
С 2000 по 2011 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции – 275%) увеличились в 2,6 раза, зарплаты — в 3 раза, пенсии — в 3,5 раза.

Безработица
В 2000 году составляла 12,4%,
а в 2010 году снизилась до 7,2 %.
Для сравнения: В 2010 году безработица в США равнялась 9,5%; в Литве — 16,0%; в Латвии — 19,1%; в Испании – 20,0%; в Египте — 23 % (по неофициальным данным); в Ливии — 30 %; в Зимбабве — 95 %.

Жилищные условия
В 1999 году весь жилищный фонд России составлял 2761 млн кв. м. или 19,1 кв.м. на человека.
За 10 лет, к концу 2009 года российский жилищный фонд вырос на 15% и равнялся уже 3176 млн кв. м. или 22,4 кв.м. на человека.
Для сравнения: в 1992 году весь жилищный фонд России составлял 2492 млн кв. м. или 16,8 кв.м. на человека.

Уровень денежных накоплений российских граждан
В 1999 году в общей сложности оценивался приблизительно в $40 млрд,
а в 2010 году составлял уже не менее $470 млрд (примерно 11,3 трлн рублей и около $80 млрд в валюте).

http://sdelanounas.ru/blogs/12182/
http://sdelanounas.ru/blogs/5942/

Люди, мозг дан не для заполнения места, а сердце, не для измерения давления!
Думайте, чувствуйте!


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 13 Apr 2012, 11:41
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Путь Христобытия


Семь бесед, которые открывают истинное, внутреннее послание, которому Иисус приходил научить человечество. Когда Иисус явился 2000 лет назад, он открыл это послание только своим последователям. В то время большинство было не готово для этого послания. Сегодня, миллионы людей готовы идти путем личного Христобытия. Если вы считаете себя духовным искателем, вы обретете бесценное вдохновение в этих учениях.

Эти беседы - выдержки из книги "Христос рождается в вас".
http://www.universalpath.org/article.php?id=12


Беседа 1: Вы знаете мой голос



Мои духовные братья и сестры узнают мой голос, даже когда я говорю через одного из их братьев. Я действительно ваш Иисус и, когда я жил на Земле, то дал обещание, которое касается каждого человеческого существа на этой планете: «Я с вами во все дни до скончания века».

Я Иисус Христос.

Я предлагаю эти учения, так как желаю, чтобы вы знали, что я сдержал обещание и намерен делать это и в будущем. Я был с вами всегда, я с вами сейчас, и я всегда буду с вами.

Возможно, вы задаетесь вопросом, почему не осознаете или не чувствуете, что я с вами. А причина в том, что вы позволили себе развить некое чувство отделенности от меня. Если вы начнете читать и впитывать эти учения, вы, возможно, поймете, что чувство отделенности существует только в вашем собственном разуме. Я безграничное космическое существо, и нет такой преграды, которой я не смог бы преодолеть. Единственное, что может разделять нас, – это ваше решение видеть себя отделенным от меня.

Я понимаю, вы беспокоитесь относительно подлинности этой работы. Возможно ли то, что я, настоящий Иисус, могу говорить с вами через эту книгу?

Пожалуй, я попрошу вас рассмотреть эту ситуацию с моей точки зрения. Я знаю, что человеческий ум способен вопрошать и сомневаться абсолютно во всем. Поэтому, как бы я мог предоставить вам внешние доказательства подлинности этой книги? Я считаю, что объективная оценка покажет вам, что, возможно, ничто из мною сказанного не даст вам такого доказательства. Однако нет необходимости давать вам внешние доказательства, потому что вы способны найти внутреннее доказательство.

Научно доказано, что в этой вселенной все сотворено из энергии. Энергия – это вибрация. Ваши физические чувства являются просто инструментами, предназначенными для восприятия вибраций в материальном мире. У вас также есть внутренняя чувствительность, которую вы можете использовать для восприятия вибраций нематериального мира.

Живая Истина, которую я несу, Живая Истина, которой я являюсь, – это форма духовной энергии или вибрации. Если вы успокоите свой аналитический ум и войдете в глубины своего сердца, то сможете активизировать это внутреннее чувство, которое и позволит вам воспринять вибрации духовного света, духовную энергию. Посредством этого внутреннего чувства можно определять вибрацию слов, которые я передаю в этой книге. Посредством этого внутреннего чувства можно узнать, что это действительно мой голос. Вы можете узнать, что я настоящий Иисус, и я здесь, чтобы призвать своих.

Когда вы продолжите читать эту книгу, используйте внутреннее чувство своего сердца. Читайте книгу умом, но впитывайте сердцем. Ваше сердце подскажет вам истину; Живую Истину, которая Я есмь.

Не отвергайте мою любовь
Отец наш дал вам свободную волю и сделал ее законом в царстве Небесном: никому не позволено нарушать свободную волю человека. Я люблю своего Отца, и я уважаю его волю, и я уважаю вашу волю.

Я люблю вас, и я желаю, чтобы вы испытали полноту моей любви к вам. И все же, если вы решите отвергнуть меня и мою любовь, то я должен просто ждать, когда вы примете лучшее решение.

Мне, однако, не приходится ждать в безмолвии. У меня есть право говорить через тех, кто избрал не отвергать меня. Я есть открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть. Ни одно человеческое существо не может отключить тихий, спокойный голос, который звучит в его сердце. Никто не может заставить замолчать мой голос полностью. Следовательно, если кто-либо решает прислушаться к своему внутреннему голосу и осознать, откуда исходит этот голос, то я могу говорить через эту личность и описать еще одну грань неограниченного Божественного Бытия. Именно таким образом эта книга была передана в материальную вселенную.

Некоторые люди предпочитают игнорировать внутренний голос, отвергать этот голос или так заняты делами этого мира, что им некогда обращать на меня внимание. Некоторые люди так долго игнорировали внутренний голос, что думают, что не смогут больше услышать меня. Поэтому мне приходится говорить с этими людьми посредством внешнего голоса, который они могут слышать и читать. Как вы поймете позднее, мне бы не хотелось, чтобы это было именно так. Я желаю говорить с вами прямо в вашем сердце, и я хочу, чтобы вам удалось услышать мой голос. Я хочу прямого, личного общения с вами, которого никакой человек и никакая организация не смогут ограничить или исказить.

Поэтому вы не должны позволять этим учениям заменять ваш внутренний голос. Вам надлежит использовать эту книгу только как источник вдохновения, а не как догму. Вы должны позволить этим учениям помочь вам осознать, что, настраиваясь на свой внутренний голос, вы можете слышать меня непосредственно.

Вы можете общаться со мной
Очень многие люди позволили убедить себя, что не могут познать или иметь опыт прямого общения со мной и что они должны пройти через какую-либо внешнюю организацию или доктрину. Я здесь не для того, чтобы осуждать или искать погрешности в какой-либо организации или доктрине. Но я должен подчеркнуть, что вы способны общаться со мной в своем сердце.

Внешняя организация или учение имеют только одну-единственную цель, а именно: помочь вам возвыситься до уровня сознания, с которого вы можете общаться непосредственно со мной, вашим Иисусом. Если организация выполняет эту цель, то все хорошо. Если не выполняет, тогда она заслоняет меня, и, следовательно, она может не иметь ничего общего со мной.

Человеческие существа пали в очень низкое состояние сознания, и им необходима помощь, чтобы вернуться на духовную основу. Человек, который упал и сломал ногу, нуждается в костылях, чтобы вновь научиться ходить. До того, как вы научитесь ходить сами, костыли могут очень помочь и поддержать. И все же, когда вы окрепнете и научитесь сохранять равновесие, то должны решиться сделать первый шаг без костылей. Если вы будете упорно продолжать опираться на костыли, то ограничите свою способность идти в Свете моего Присутствия.

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. Ложный путь – это вера в то, что вы можете достичь меня только через кого-либо или что-либо вне себя.

Есть также прямой и узкий путь, который ведет к вечной жизни. Истинный путь - это внутренний путь со мной. Эти учения (как и любые учения обо мне) не являются путем. Они предназначены для того, чтобы направить вас на внутренний путь сердца. Откройте мне свой разум и сердце, и я покажу вам истинный путь. Следуйте по этому пути, и вы вернетесь домой, в царство нашего Отца, где я ожидаю вас с распростертыми объятиями и сердцем, переполненным истинной любовью к вам.

Ключ к спасению
Итак, многие люди думают, что спасение – это процесс, на который они мало влияют либо не влияют вообще. Они думают, что оно может произойти только по милости или как некое чудо. Я не утверждаю, что спасение не включает милости. Но вы должны понять, что по Закону Свободной Воли человек не может быть спасен против своей воли. Если вам необходимо спастись, вы должны решить, что вы желаете спастись. Вы должны решить, что вы достойны спасения.

Ни Бог, ни я не можем решить этого за вас. Тем не менее, я могу попытаться вдохновить вас на принятие такого решения, и как раз для этого я даю эти учения.

Вильям Шекспир (один из многих моих посланников) написал бессмертную трагедию о Принце Датском. Самая знаменитая фраза Гамлета: "Быть или не быть, вот в чем вопрос". Внутреннее значение этого вопроса в том, что вы должны выбрать, быть ли тем, кто вы есть, или не быть тем, кто вы есть. Я надеюсь, что вы впитаете следующие учения и позволите им помочь вам открыть, кто вы истинно есть. Я также надеюсь, что в конце вы сделаете более мудрый выбор, чем принц Гамлет. В конце концов, что есть смерть вымышленного принца в сравнении со смертью реальной души?

По Его образу и подобию
Многие люди читали в Писании утверждение, что человеческие существа созданы по образу и подобию Бога. Немногие люди осмеливаются поразмышлять над тем, что в действительности означает это утверждение.

Препятствием к более глубокому пониманию этого утверждения является то, что люди склонны рассуждать от обратного. Они стали эгоцентричными, вместо того, чтобы быть Богоцентричными. Они вообразили, что если Бог создал их по своему образу, то Бог должен быть подобен тем человеческим существам, которые им известны в настоящее время. Большинство людей не осознаёт, что это не так.

Вы изначально были созданы по образу и подобию Бога, но в настоящее время не проявляете этот образ. Используя свою свободную волю не так, как предполагалось Богом, вы создали человеческое существо, отличающееся от духовного существа, созданного Богом.

Что на самом деле означает то, что вы изначально были созданы по образу и подобию Бога? Бог является творцом. Чтобы творить, нужно иметь два качества:


Вы должны иметь способность представлять или воображать то, что вы можете создать. У вас должна быть способность вообразить свои варианты.


Вы должны уметь выбрать, какой из вариантов желаете проявить.

Бог творит, взяв свое собственное бесформенное Бытие и придавая ему форму. Бог может предвидеть множество различных форм, но, чтобы создать что-либо, Он должен выбрать один определенный вариант. Бог может создать вселенную, в которой планеты плоские, и Бог может создать вселенную, в которой планеты круглые. И все же даже Бог не может создать вселенную, в которой планеты одновременно и плоские, и круглые, потому что одна форма исключает другую.

Когда Бог создал вас по своему образу и подобию, он дал вам свои собственные способности. Он дал вам воображение и свободную волю. Наделив вас этими способностями, Бог послал вас в эту конкретную вселенную как продолжение самого/самой себя.

Вам крайне важно понять, что вас послали сюда не против вашей свободной воли. Вы здесь потому, что вы решили прийти сюда. Вы здесь потому, что ваша душа пожелала быть частью Божественного творения и проявить Божественные качества здесь, на этой планете.

К несчастью, многие люди забыли это изначальное желание, это изначальное решение своих душ. Эта утрата памяти - единственная реальная проблема на планете Земля!

Если вы хотите избежать тюрьмы, представленной ограничениями этого мира, тогда вы должны восстановить свою подлинную память о том, кто вы есть. Когда к вам вернется эта память, вы должны решиться выразить свою истинную идентичность. Однако вы не можете выражать нечто, чего не знаете, потому что никто – ни Бог и ни сын или дочь Бога – не может создавать то, чего не может представить.

Я духовный учитель, и я избрал остаться на этой планете из любви к вам и вашим братьям и сестрам в духе. Мое самое сокровенное желание - увидеть, что вы осознали полноту того, кто вы есть как духовное существо, а не ограниченное смертное существо, которым, как вы думаете, являетесь в настоящее время.

Возвысьтесь над смертностью!
Как я могу помочь вам выйти из ограниченного смертного состояния сознания, в которое в настоящее время заключен ваш разум? Я должен как-то вдохновить вас взглянуть за пределы этого состояния сознания. Возможно, это могло бы помочь вам понять, почему вы находитесь в таком состоянии сознания? Давайте рассмотрим, как духовное существо, созданное по образу и подобию Бога, могло низойти в состояние сознания, которое в настоящее время преобладает на планете Земля.

Чтобы понять эту тайну из тайн, вам только необходимо осознать, что Бог дал вам воображение и свободную волю и что Он не ограничивал свои дары. Бог дал вам способность воображать всё, даже то, что отличается от подлинного Божественного видения для этой вселенной или противоречит ему. Бог также дал вам способность выбирать, воображать и создавать всё, что вы хотите, даже то, что отличается от подлинного Божественного видения или воли Бога для этой вселенной, или даже противоречит этому. Другими словами, Бог дал вам способность создавать свою собственную реальность, даже такую реальность, которая отличается от той, что Бог изначально предвидел для вас.

Многие глубоко религиозные люди, будь они христиане или не христиане, смотрят на эти ужасы, повсюду происходящие на этой планете, и им трудно понять, как Бог мог создать мир, подобный тому, в котором они живут. Между тем, поскольку они боятся выйти за рамки определенных внешних доктрин, единственным выбором для них является вывод, что, должно быть, Бог так пожелал. Некоторые люди принимают волю Бога, в то время как другие отрицают Бога и все относящееся к Богу. Мои возлюбленные сердца, обе эти реакции основаны на неполном понимании реальности. Это еще один пример того, как человеческие существа используют свое нынешнее состояние сознания для искаженных умозаключений и, следовательно, проецирования человеческих качеств на Бога.

Я неограниченное космическое существо. Я пребываю в царстве моего Отца. Я знаю моего Отца, и я знаю Его изначальное видение для этого творения. Бог не желал, чтобы вы испытали такую жизнь, в которой преобладают несчастья, ограничения и страдания. Когда Бог создавал планету Земля, Он представлял совершенную планету, на которой души могли бы развиваться в осознании своей индивидуальности и на которой они могли бы проявлять свои творческие способности, не ограничивая самих себя и не нанося вреда другим.

Кроме того, вы должны понять, что Бог соблюдает свои законы. Он дал вам неограниченное воображение и неограниченную свободную волю. У вас есть способность воображать то, что является ограниченным, что не основано на любви, и даже то, что является тьмой и злом. У вас есть возможность выбрать фокусом своего внимания несовершенство. Между тем, по Закону Божьему, вы будете создавать то, на чем позволяете пребывать вашему вниманию. Если вы сосредоточите свое внимание на несовершенных формах, тогда вы неизбежно начнете создавать эти несовершенные формы. Причина в том, что вы творите силой своего воображения и внимания.

Когда Бог создавал эту вселенную, то первым актом творения было утверждение: "Да будет Свет!". Свет - основная субстанция, из которой в этой вселенной создано всё. Божественный Свет подобен кому глины. Бог творит, придавая бесформенной глине определенную форму. Бог творит, представляя определенный образ, и затем позволяет своему свету изливаться в этот образ, пока свет не проявится как материальная форма. Вы созданы по образу и подобию Бога. Пока вы не имеете полных творческих способностей Бога, однако творите подобно Богу. Вы творите, позволяя своему вниманию сосредоточиться на определенном образе. Божественный свет постоянно течет через ваше сознание (иначе вы бы не были живы). Божественный свет послушно принимает форму любого образа, на котором сосредоточен ваш разум. Если вы задержите свое внимание на определенной форме достаточный период времени, то проявите эту форму в вашем внешнем мире. Если вы держитесь за образ смертности, ограничений и страданий, то проявите все это в своей жизни. Если вы удерживаете свое внимание на каком-либо несовершенном образе, то проявите несовершенство в своей жизни.

Дилемма, выраженная Гамлетом, предназначается для того, чтобы проиллюстрировать тот основной факт, что невозможно прекратить творение. Гамлет не хотел действовать, но, бездействуя, он приблизил свою смерть. В своем нынешнем состоянии сознания многие люди не хотят творить. Между тем, творите ли вы сознательно или бессознательно, вы все равно творите. Бог дал вам свободную волю, и вы не можете отклонить этого дара; невозможно перестать делать выборы. Если вы игнорируете или отрицаете свою способность создавать совершенство, то все равно делаете выбор.

Поэтому выберите жизнь! Отдайте предпочтение Божественному совершенству перед несовершенством низшего сознания. Невозможно прекратить творение, но можно выбрать, что творить.

Бог не создавал несовершенства
Основным фактом жизни на планете Земля является то, что Бог не создавал зла и Бог не создавал несовершенства, ограничений и страданий. Всё это создали люди. Всё это проявилось в материальном мире потому, что люди сделали выбор сосредоточить свое внимание на несовершенстве. Многим людям это заявление может показаться жестоким, но оно только кажется таким тем, кто не желает взять на себя ответственность за свои собственные жизни. За всю историю столь многие люди желали возложить вину на других за свои несчастья. Столь многие люди пытаются обвинить в своей ситуации других людей, будь то их родители или общественные лидеры. Склонность обвинять других в своей личной ситуации - это не что иное, как попытка избежать личной ответственности. Это попытка оправдать нежелание изменить свое отношение к жизни и свое понимание жизни.
Как окончательно уйти от ответственности? Нужно возложить вину на кого-нибудь, кто, как вы полагаете, находится полностью вне вашего влияния. Обвинить авторитетную личность, которая, как вы считаете, гораздо выше вас самих. Если эта авторитетная личность создала вашу личную ситуацию и если вы не имеете влияния на эту авторитетную личность, то тогда не можете нести личную ответственность за свою ситуацию, не так ли? Итак, на какую властную личность, в конце концов, возложит вину человек? Естественно, на самого Бога.

Если Бог был единственным, кто создал ваши несчастья, тогда вы не несете личной ответственности, и вы лично ничего не можете сделать, чтобы изменить ситуацию. Поэтому вам нет необходимости менять свои убеждения или свое отношение к жизни. Вы можете просто продолжать жить в иллюзии, что невозможно что-либо сделать, чтобы изменить себя, личную ситуацию или мир.
Очень многие люди предпочитают думать, что Бог создал их несчастья. Они не желают признать, что свою ситуацию они создали сами и что только они могут изменить её. Они не хотят признать этого, потому что не хотят меняться. Есть фундаментальный закон: невозможно изменить мир, не изменяя самих себя. Если вы серьезно намерены изменить к лучшему свою внешнюю ситуацию, то должны начать с изменения своего внутреннего состояния. Вы должны изменить свое понимание жизни, свои убеждения и подход к жизни.

Я искренне и с любовью надеюсь, что эти учения вдохновят вас пройти через это личное преображение. Если вы позволите мне помочь вам, то я с величайшей радостью сделаю это. Однако я могу помочь вам, только если вы готовы отпустить идеи и убеждения, которые не имеют отношения к реальности.

Любовь, лишенная сентиментальности
Мне хорошо известно, что некоторые люди приняли такое представление обо мне, из-за которого они будут чувствовать, что настоящий Иисус не мог бы говорить так прямо и открыто. Они приняли меня в некоем сентиментальном образе, который едва ли имеет что-то общее с реальным Иисусом. У меня есть несколько комментариев к этому ложному образу.

Более 2000 лет назад я отдал свою жизнь, чтобы принести те же учения, которые я только что дал вам. Эти учения систематически искажались и уничтожались. Если бы даже малое число людей вняло моим подлинным учениям, то ныне эта планета могла бы быть в совсем ином положении. После 2000-летнего ожидания у меня просто нет времени для щепетильности. У меня нет времени говорить обиняками. Пора обратиться к реальности, и поэтому я должен поведать людям истину об их ситуации.

Я действительно Владыка Любви, между тем, я овладел всеми качествами любви, даже жесткой любовью. Можно ли, истинно любя, позволить людям оставаться в невежестве и таким образом потерять их души?

Я думаю, нет! Позвольте напомнить вам, что 2000 лет назад я говорил: "не мир пришел Я принести, но меч". Меч, который я пришел принести 2000 лет назад и который я опять принес сейчас, - это Меч Истины, отсекающий реальное от нереального. Самая вопиющая ложь на этой планете - это вера в то, что люди не создавали своей ситуации. Элементарная истина в том, что нынешнее состояние на этой планете полностью создано людьми. Следовательно, единственный способ, который мог бы улучшить обстоятельства, заключается в том, чтобы люди приняли ответственность за свои собственные деяния и решили, что они начнут создавать совершенство, вместо того, чтобы продолжать создавать несовершенство.

У Бога никогда не было желания видеть несчастья и страдания, существующие на этой планете. Бог не желает видеть бесконечное продолжение существующих условий. Бог желает видеть коренные и положительные изменения на этой планете. Между тем, вам и всем другим (людям) Бог дал свободную волю, и поэтому он не может вызвать положительных изменений, если вы не решите, что желаете быть инструментом для осуществления этих изменений, сосредоточивая свое внимание на Божественном совершенстве, вместо того, чтобы продолжать концентрировать свое внимание на человеческом несовершенстве.

Вы не можете служить двум господам. Невозможно служить Богу и маммоне. Невозможно служить Богу и князю мира сего. Бог есть совершенство – и ничего, кроме совершенства. Ничего несовершенного не порождалось Богом.

Поэтому нынешнее состояние несовершенства на Земле порождено не Богом. Бог не создавал ваши несчастья, и поэтому вы не можете полагать, что Бог избавит вас от них, как по мановению волшебной палочки, свершив чудо или таинство, называемое милостью. Ваши личные несчастья и все несовершенства на этой планете могут быть удалены только теми, кто создавал их. Они могут быть удалены только тогда, когда вы и критическая масса других людей решите прекратить направлять свое внимание на несовершенство и сосредоточить его на Божественном совершенстве.

Как вы можете сосредоточиться на Божественном совершенстве? Вы должны подняться на уровень сознания, который выше, чем относительное, смертное, ограниченное, плотское состояние сознания, до которого позволило себе опуститься большинство людей.

Я здесь, чтобы призвать вас подниматься выше. Послание, которое я даю сейчас, такое же, как я давал 2000 лет назад. Причина, по которой я сейчас даю такое же послание, в том, что вы и большинство других людей не восприняли моего подлинного послания. В большей степени это из-за того, что мое подлинное послание никогда не было доступно широким массам. Между тем, изменились времена, и мое подлинное послание не может более оставаться скрытым.

Что более всего удивляет в человеческих существах?
Если бы вы спросили меня, что я нахожу наиболее удивительным в человеческих существах, то я бы сказал, что это их способность полностью принимать ложные идеи и убеждения и верить, что они являются бесспорной истиной. Люди способны верить невероятному, чему удивляется даже Бог. Для меня же одной из наиболее нелепых идей, которой придерживаются люди, является та, что они могли бы убить Сына Божьего или уничтожить его учения.

О да, они убили мое тело 2000 лет назад. О да, они удалили мои подлинные учения из записей о моей жизни. Однако, даже фрагменты описаний, находящиеся в Библии, содержат элементы моих истинных учений и истинных, вечных учений Бога. Библия утверждает, что Бог записал свой закон внутри ваших душ. Я также записал мои истинные учения на внутренних частицах вашей души, и то, что я представляю в этой книге, является просто напоминанием о том, что вы уже знаете в глубине своей души.

Я есть открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть. Я есть голос истины, который не будет вечно заглушаться или отвергаться.

Моя истина, мои истинные учения присутствуют в коллективном сознании человечества более 2000 лет. Невзирая на внешние проявления, Живая Истина, которую я принес на эту планету, продолжала свою незримую работу. Она пробивала свой путь сквозь многие слои сознания и сейчас готова прорваться на экран сознательного ведения человечества.

Сильные мира сего думают, что они как-то воспрепятствовали цели моего прихода на эту планету. В действительности, они просто задержали широкое признание моих истинных учений, и им удалось сделать это на очень короткое время (если исходить из Божественного измерения времени).

Если вы читаете это, то вы принадлежите к группе людей, у которых истинные учения Иисуса Христа записаны в их душах. Вам только нужно привнести эти учения в вашу внешнюю память и сознание. Эта книга не что иное, как напоминание. Эта книга не расскажет вам ничего такого, чего бы вы еще не знали на каком-то уровне своего существа. Иначе вы бы не смогли уловить или принять это.

Просто осознайте и примите тот факт, что у вас есть способность, данная Богом, врожденная способность, такая же древняя, как и ваша душа, - познать истину. Вам не нужна внешняя авторитетная личность или организация, которые укажут вам истину. Моя истина есть Живая Истина, которая не может быть ограничена ни доктриной, ни системой верований, существующих на этой планете. Моя Истина больше, чем жизнь, по крайней мере, больше, чем форма жизни, известная большинству людей в настоящем состоянии сознания.

Позвольте себе признать, что вы способны познать истину в своем сердце. Позвольте себе осознать и принять, что у вас есть истинные учения Иисуса Христа, записанные в душе. Примите решение, что вы будете стараться привнести эту истину в свое внешнее сознание. В то время, как вы начнете видеть эту забытую истину, примите ее и осмельтесь действовать согласно ей.

Я Иисус Христос. Я желаю видеть вас поднявшимися над ограничениями, которые вам пришлось принять. Я желаю видеть вас свободными от смертности и страдания. Я желаю видеть вас принявшими свою истинную идентичность как неограниченного духовного существа, которое может так же легко творить Божественное совершенство, как вы можете создавать человеческое несовершенство, которое вы испытываете в настоящее время.

Позвольте мне взять вас в путешествие с вашего нынешнего уровня сознания до полного осознания вашей истинной идентичности. Я обещаю вам, что это будет путешествие длиною в жизнь.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 4 May 2012, 16:07
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



" ... От Меня это было ..."
Духовное завещание.
Серафим Вырицкий.






Серафим Вырицкий.

Прииди и виждь


Родился в крестьянской семье 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Арефинской волости Рыбинского уезда и был крещён с именем Василий. Когда ему было 10 лет, умер его отец, вскоре скончалась сестра Ольга.
Приехав в Петербург, сделался рассыльным Гостиного двора. Ещё мальчиком он узнал от монаха-схимника о том, как сложится его жизнь. Обрёл духовника в лице старца Гефсиманского скита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонаха Варнавы (Меркулова).
13 сентября 1920 году подал прошение в Духовный Собор Александро-Невской Лавры о принятии его в число братии, на что получил согласие, был принят послушником и получил послушание пономаря. Наместником Лавры в то время был архимандрит Николай (Ярушевич), но он страдал «нервным переутомлением, выраженным в сильных головных болях и острых болях в области сердца. Ему необходим абсолютный покой один месяц и пребывание на чистом воздухе», как гласило заключение врача.
В то же время послушницей Воскресенского Новодевичьего монастыря стала супруга Василия Николаевича — Ольга. Всё имевшееся Муравьёвы пожертвовали на нужды обителей. Только в Лавру Василий Николаевич передал 40 000 рублей в золотой монете. Первое духовное имя Серафима было Варнава.
11 сентября 1921 года митрополитом Вениамином (Казанским) рукоположен в иеромонахи. В 1922 году Лавра подчинилась обновленческому Высшему Церковному Управлению; но вскоре примкнула к Патриаршей Церкви.
26 сентября 1924 году был арестован сын — Николай. Из документов допросов последнего ясно, что следствие интересовала вменяемая связь Муравьёвых с эмигрантскими монархическими кругами за границей. Сам о. Варнава не арестовывался. 2 января 1925 года Николай был освобождён и вскоре уехал к месту ссылки — в Рыбинск.
В 1926—1929 годах о. Варнава — духовник Александро-Невской Лавры.
Точная дата принятия иноком Варнавой великого ангельского образа пока не установлена: предположительно в 1929 году принял великую схиму и был наречён именем Серафим в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца, которому всеми силами стремился подражать о. Варнава в течение всей предыдущей жизни.
Предположительно весной 1930 года о. Варнава, по рекомендации врачей и с благословения митрополита Серафима (Чичагова), покинул свою келию в Феодоровском корпусе Александро-Невской Лавры и поселился в Поповке, на даче у протоиерея Леонида Богоявленского.
После занятия Вырицы в августе 1941 года германскими частями был открыт Казанский храм (закрытый в 1938 году), прихожанином которого числил себя иеросхимонах Серафим; он продолжал жить в доме Томбергов на Пильном пр., 7; по-прежнему не вставал из-за болезни, но принимал приходивших к нему.
Преставился 3 апреля (21 марта по Юлианскому календарю) 1949 года, в 4-ю Неделю Великого поста, память Иоанна Лествичника.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 2 Jul 2012, 23:03
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Крайон. Практическая Духовность.


http://www.portalj.net/theory/krajon-prakticheskaya-duxovnost.html

Июнь 29, 2012 | Автор: julvius


Приветствую, Я Есмь Крайон из магнитной Службы. Мы здесь для того, чтобы поддерживать вас во время Перехода и Служить вам и Земле рядом с вами, бок о бок, плечом к плечу. Несмотря на то, что большинство из вас ещё не видит наших отрядов Света, знайте, что за спиной у каждого из вас стоит целая Армия Света Галактики и Вселенной.

Мы так близко друг к другу. Вибрации Земли изменились и завеса поднимается. Да, мои дорогие, завеса действительно поднимается. Мы говорили вам о том, что это произойдёт и в древности есть пророчество о том, что в эти времена умершие воскреснут и вновь встретятся с живущими на Земле. Я хочу вам сказать – это истинно так. Но никто не будет подниматься из своих могил, и вы не увидите это ужасающее представление, когда умершие люди будут выходить из своих гробов и идти по улицам городов странным шествием. Нет, вы увидите их в виде света, в виде лучезарных, световых сущностей, которые протянут к вам руки, улыбнутся вам и скажут – «Друг мой, идём со мной. Я здесь ради тебя, вот видишь, мы снова вместе».

И в этот момент великой любви вы сами превратитесь в свет. Это не будет вашей смертью, независимо от того потеряете вы тело или нет. Вы просто осознаете себя сияющей вечностью и самим Переходом. Потому что Переход Земли – это и есть вы – каждый из вас. Каждый из вас живой оркестр и Переход Земли в новое измерение Единой Истинной Вселенной. Туда, где больше нет трёхмерной и линейной градации на уровни и подуровни. Туда, где лучезарный мир един и многомерен. Все, кого вы любите, и кто любит вас, все, кто покинул вас сейчас или когда-то, сейчас находятся рядом с вами и они обнимают вас. Они не являются теми трёхмерными и ограниченными личностями, которыми они были когда-то на Земле.

Нет, теперь они – это беспредельность и живое проявление вашего Высшего Я. Не стоит воспринимать Высшее Я, как личность линейную. На самом деле Высшее Я каждого из вас – это и есть Бог. И он Един. Но каждый из вас есть живой магнит и кристалл, который воспринимает Бога и приносит эту энергию на Землю, пропуская через призму своего сознания, как нечто неповторимое и уникальное. Здесь уместно несколько слов сказать о духовных проводниках. Дорогие, вы все Священны, и вы Кристаллы, через которые проходит энергия, которую вы знаете, как БОГ.

Много споров на Земле идёт о том, кто из проводников есть самый чистый и вы любите много энергии тратить на обсуждение таких вещей, как чистота канала, и оценивать привносит ли он свою энергию и интерпретацию в пакет ченнелинга. Мой ответ ДА, привносит. Привносит, и это обязательно, потому что мы с ними – духовные партнёры, а не раб и господин. И каждый ченнелинг – это прямое сотворчество с Духом, где Дух -единородная изначальная энергия Космоса, проявляет свой чистый Луч через созданный им же когда-то живой кристалл, специально для этой духовной работы. И мы безмерно ценим индивидуальность и творческую энергию каждого нашего проводника, духовного и творческого партнёра. Потому что вы уникальны, каждый по-своему, и в этом ваша настоящая ценность.

Целостность к человеку, работающему с Духом, приходит тогда, когда он осознаёт – «Я нужен Духу для этой работы сейчас именно таким, каковым я являюсь, ибо меня не просто выбрали – меня создали на Земле с этой целью, и я являюсь в данный момент эволюцией сознания Гайя». Поэтому мы просим вас прекратить оценивать и всё время анализировать умом духовные НЕЛИНЕЙНЫЕ послания Духа. Бог говорит с вами языком Любви. В Любви есть всё – и осознание и творчество, и трезвость и истинная наука. Анализируйте сердцем, изучая и излучая синхронистичность. Сейчас особенное время, сдвиг глобального сознания планеты, частью которой вы все являетесь в сторону высшего измерения.

Это духовное измерение, но оно проявлено, как живой и прекрасный мир. Вы все вскоре откроете свои двери, вы все вскоре войдёте туда, читающие эти строки. Я сегодня прибыл вместе с моей свитой в этот настоящий момент времени и пространства для того, чтобы говорить с вами о практической духовности. О том, что пришло Золотое Время Священного Действия на планете. Это Священное Действие есть ваш Переход в новую первозданную Галактику Любви, которая зарождается сейчас в ваших сердцах. Я наблюдаю за тем, как это происходит…О, это прекрасно.

Потому что Священные Семена этой Новой Галактики, этого Нового Мира Любви и Света – это вы, мои родные. Пришло время, когда духовные материалы, которые вы читали когда-либо или получаете их сейчас, становятся вашей практической жизнью, Золотой Дорогой у вас под ногами.

Хочу вам сказать: Доброе Утро – это новое измерение. Делайте свой выбор в пользу Света и Священного Пути Вечности и Истинного Счастья, потому что вы уже сейчас входите в этот мир, и каждое духовное послание и каждое слово в нём становится не просто словом или звуком, а конкретным выражением вашего духовного космического Пути на Земле и в других мирах. Это так, потому что завеса поднимается и уже поднялась настолько, что энергия слова и действия сливаются воедино. Поэтому тем, кто привык отсиживаться за компьютером, собирая в интернете разную информацию и проживая только лишь теорию, но не практику духовного пути, мы скажем – «Друг. Это время заканчивается.

Пришло время твоего опыта и истинного духовного пути. Ты больше не можешь тратить энергию драгоценного времени на то, чтобы поглощать огромные объёмы информации и обсуждать её на форумах различных сайтов. Потому что для этого ты используешь энергию Вознесения твоей любимой Земли. Сейчас Гайя активна и она будет всё активнее с каждым днём. Она хочет, чтобы ты поднялся со своего места, выбросил свой компьютер (шутка-метафора, не пугайтесь) и сделал свой шаг вперёд, навстречу Духу и свободному ветру. Что скажете на это? Как вам такой План? Когда пришло время для вас сделать этот шаг вперёд и проявить себя, как Мастера Света, идущего по Пути, а не только думающего и говорящего об этом Пути. Дело в том, что практическая Духовность – это не разговор о ней.

Это конкретные изменения в сознании и Священное Действие Любви. Любящей Доброты. Поднимитесь со своего места и спросите Дух, Гайю и всех, кого вы захотите спросить об этом, что конкретно вы можете сделать для Вознесения этой планеты. Поймите, вы одно целое. И, когда вы лучше понимаете целое и лучше заботитесь о целом, вы не проявляете эгоизма, и целое лучше понимает вас. Лучше резонирует с вами и лучше о вас заботиться. Вы когда-нибудь думали о том, что можно пожертвовать даже своей духовностью ради целого, а точнее своими духовными амбициями? Почему так много людей хотят вознестись первыми – совершить вознесение во что бы то ни стало?

Многие из них просто крайне амбициозны, но я скажу вам так, мои дорогие амбиционеры – вас этот путь никуда не приведёт. Это тупик. Вам не нужно доказывать свою значимость и принадлежность к тому или иному измерению, потому что вы все равны и вы все есть Одно, Один Свет, Единородный и Изначальный. Вы все это сияющие и благоухающие Лепестки одной Розы, имя которой Земля, Гайя, Зоряна и много других имён. Когда вы поймёте, что вам некуда спешить и незачем прилагать столько усилий, чтобы обогнать остальных, вы придёте к высочайшему духовному уровню – практической духовности и духовному сообщению со всем Космосом, с Богом.

Вы успокоитесь и начнёте слышать и замечать как растут цветы, как поют бабочки, как ваши ангелы дышат у вас за спиной, как шелестят над вами их крылья Света, как бьётся сердце Земли, как перешёптываются звёзды о Любви, вы начнёте слышать то, что слышу я, то, как поёт сладостная энергия Бога между сердцами двух влюблённых и то, как весь Мир резонирует с этим и поёт в унисон. И, когда вы придёте к этому, вы сможете перемещаться во времени и в пространстве легко и естественно, менять свою форму, потому что познаете суть первозданной энергии жизни, которой являетесь. Вы сможете руками касаться звёзд. гладить облака и целовать вершины самых высоких гор. Вы полностью соединитесь со своей планетой. Это путь практической духовности.

Это когда вы шаман, мудрец и Хранитель Гайя. Это когда вы, как костёр, из которого приходят всё новые и новые прекрасные, светоносные идеи Бога. Это когда вы вспоминаете о том, что вы и есть та Любовь, которая творит время, пространство и все измерения, как Игру Света в радужном калейдоскопе. Я призываю вас начать слушать цветы и полёты птиц, я призываю вас к Практической Духовности. Ибо только так может свершиться ваш Переход вместе с вашей планетой. Только когда вы полностью соединитесь с нею и начнёте петь, дышать, мыслить, любить и танцевать, как она.

И тогда вам откроются тайны, великие тайны Земли, над которыми до сих пор так усердно ломают головы ваши учёные, пытаясь понять и объяснить логичным, линейным умом то, что не является логичным с точки зрения человеческого сознания, то, что не является частью вашего мира. Они имеют в своём распоряжении лишь осколки. Но, соединяясь с Гайя и практическим Вознесением, вы становитесь тем Ключом и тем Целым, созданным из этих осколков, которое есть Бог. И в Нём ответ на все вопросы. И этот ответ Любовь. Да, я призываю вас поглощать не так много информации, чуть меньше теории и больше практических шагов навстречу Свету и Новому Миру. Больше дарите Любовь, чаще ходите к Земле и слушайте то, что она хочет вам сказать.

Многие из вас зацепились за идею ченнелинга. Это не совсем правильно, когда вы говорите – я ничего не понимаю, что мне хотят сказать. Я не вижу картинок и не слышу слов. Но разве любовь Бога и Мудрость Земли и Космоса может быть выражена только в словах и картинках? Открою вам маленький секрет – слова и картинки, которые вы так любите, это просто формы духовных ключей для тех, чьё сердце ещё не развито для того, чтобы слышать, воспринимать и осознавать Безмолвие Духа и Его Живую, истинную Природу напрямую, через сердце без попытки интерпретировать или рассказать об этом всем.

Я веду вас к этому Безмолвию, потому что это настоящий, истинный Путь. В момент Вознесения все слова, образы, вся информация и все виды интерпретации эзотерического Знания исчезнут. Останется только Океан Света. Позже восстановится ваша способность интерпретировать, но она будет намного богаче и многограннее, чем сейчас. Поверьте, это действительно так. Имеет ли смысл цепляться за интерпретацию духовного, космического Знания, когда оно льётся в ваши сердца напрямую. Безгранично и всеобъемлюще. Выходите из круга заблуждений и логических концепций вашего ума. Вселенную вы познаете в вашем сердце.

И ваш истинный Разум там. Итак, подведём итог. Путь практической духовности – это ваша Миссия сейчас на этой планете. Это когда вы перестаёте прятаться за разными видами и уровнями информации, которую вам поставляют пусть даже самые авторитетные авторы. И решаете познать Вселенную, Землю, свой Переход и самих себя самостоятельно и честно. Прислушайтесь к тому, что скрывается за словами и буквами. Если вы выбрали Путь Духа, то за всем этим вы услышите Песню самого главного Существа во Вселенной, имя которого есть Любовь. И это Существо поёт эту Песню для вас, чтобы вытащить ваше сознание из этого сна, из сна ограниченной действительности, в которой вас так долго учили не верить в Бога, вечную Любовь и в счастье. Истинное, но не иллюзорное. В завершение моего послания я скажу вам – истинное Счастье, Вечная Любовь, Танец с Богом, который вы можете танцевать каждый миг своей жизни и даже бессмертие – это и есть Путь Практической Духовности. Когда вы не столько ищете это, сколько создаёте своим сознанием, своей исконной духовной энергией Бога, ибо Бог – это вы. И вам решать какой будет Земля завтра. Сегодня вы закладываете фундамент, завтра прорастают семена вашей практической духовности. Вашего Света.

Поднимайтесь и идите навстречу Новой Земле. Пребывайте в Луче Любящей Доброты. Теперь все Дороги Открыты. Практическая Духовность – это Путь Истинной Веры, которая превращается в чистое Знание. В Песню Любви, в Путь Бога, который вершит на Земле истинный Человек во всём блеске и красоте своего величия и космического достоинства. Потому что вы были не просто избраны. Вы были созданы для этого, чтобы проходить Путь Бога на Земле, чтобы мы любовались этим и восхищались тем, кто вы есть.

В Великом Почитании Таинства Человека, Мастер Крайон и свита магнетизма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 24 Aug 2012, 23:05
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



"Да... пора стать честными и признать. Майя не строили Мачу-Пикчу, Арабы не строили пирамиды в Гизе, русские не строили Петербург и окрестные архитектурные ансамбли, как и Выборг. Собор Святого Петра в Ватикане и капитолий в Вашингтоне тоже были только реставрированы после того как их руины обнаружили Италы и Англичане. И стыдиться тут нечему. Наша цивилизация достигла иных вершин. Но в отличие от предыдущей, мы не оставим о себе вообще никакой памяти. Всё ведь в цифровом виде..."















--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 24 Aug 2012, 23:07
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



И в дополнение к предыдущему посту.
История нашей цивилизации. Интересные факты "на злобу дня" 3.gif .
http://kadykchanskiy.livejournal.com/12124.html


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 10 Sep 2012, 14:26
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Йог, проживший 250 лет. Девраха Баба из Вриндавана

Девраха Баба – интервью советскому телевидению [1989 г., Документальный, TVRip]


Несколько лет назад натолкнулся на этот видеоролик, сделанный известным советским корреспондентом еще до распада Советского Союза. Посмотрел, поразмышлял и поудивлялся тому, что было сказано (точнее будет сказать - предсказано) Деврахой Баба и потом еще неоднократно приходилось возвращаться мыслями к этому видеосюжету.

И сегодня, когда в очередной раз натолкнулся у себя на компьютере на этот ролик, то удивишись еще раз высказанному в нем уже с позиции сегодняшнего дня, не удержался и решил выставить его здесь.




"Одним из недавних великих мастеров Индии был Девраха Баба. Шри Девраха Баба сознательно покинул свое тело 19 июня 1990 года Говорят, что в это время ему было 250 лет. Баба жил на берегу Ямуны, напротив города Кришны Вриндавана. Там и по сей день находится ашрам Девраха Бабы, белая башня которого видна издалека. В ашрам нужно переправляться на лодке. Здесь уже более десяти лет живет Кеша Дас, немецкий последователь Девраха Бабы. Ашрамом руководят двое близких учеников мастера. Один из них, по имени Бали Махарадж, был еще мальчишкой, когда к Бабе пришел один торговец с женой и попросил йогина показать ему чудо.

Баба велел Бали взять в ладонь пригоршню риса и подкинуть в воздух. Подкинутый рис застыл в воздухе, образовав священный слог «Ом».

— Ерунда! — воскликнул торговец. — Такие фокусы показывает факир у нас в деревне. Покажи мне настоящее чудо!

— Хорошо, — отозвался Девраха Баба и махнул рукой. Торговец превратился в буйвола. Жена его принялась вопить, на что буйвол никак не реагировал — он стоял и мирно жевал свою жвачку. Продержав незадачливого торговца в таком состоянии минут сорок, Баба вернул ему человеческий облик. Тогда оба — и торговец, и его жена пали перед Бабой ниц, и после этого до конца жизни оставались его преданными. Девраха Баба был Брахмариши — это высший уровень йогического постижения.

Баба жил на манче. Так называется платформа, поднятая над землей на шестах, на которой стояла соломенная хижина йога. Манч сохранился до сих пор. Девраха Баба не позволял людям дотрагиваться до него. Считалась, что его энергия настолько сильна, что может убить. Иногда старец спускал ногу с платформы и ставил ее на голову посетителю — так он благословлял.

К Бабе стекалось множество людей из всех слоев общества, и однажды приехал Махатма Ганди. Во время разговора Девраха сказал Ганди:
— Не езди в Дели.
— Я не могу, — возразил Ганди. — Там будет большой митинг и меня ждут тысячи людей.
— Тогда возьми одеяло и никогда с ним не расставайся. — С этими словами Девраха Баба кинул ему свое старое одеяло. Ганди носил одеяло с собой, но перед выступлением забыл его в машине. Во время митинга Махатму застрелили.

Баба ходил согнувшись, что видно на фотографии, поскольку постоянно держал внутреннюю Кумбхаку и Уддияна Бандху. Иногда он ходил на Ямуну «помыться» — исчезал под водой на несколько часов; иногда люди видели, как йогин ходил по воде. Девраха любил реку и говорил, что он — дитя Ямуны. Питался Баба молоком и водой из реки.
За ашрамом Девраха Бабы простираются поля, в которых пять тысяч лет назад Кришна играл со своими гопи. Здесь находится Раддха Рани кунд — пруд, сотворенный Кришной для утешения Раддхи, его главной возлюбленной, когда та обиделась, что Кришна уделяет ей слишком мало внимания. Местные жители до сих пор приветствуют друг друга, говоря «Раддхе, Раддхе!» в память о возлюбленной Кришны.

В конце 1980-х годов Девраха Бабу посетили советские журналисты, и репортаж о нем был показан в популярной тогда программе «Взгляд». В числе прочего, Баба благословил корреспондента, поставив ему ногу на голову, и сказал, что дает благословление всему русскому народу. Он добавил, что русским придется еще пострадать, но все это будет к лучшему.

Затем он предсказал распад Советского Союза и приезд Горбачева в Индию, который тогда еще не был объявлен официально. Баба сказал, что «хорошо знает» Горбачева и пусть, мол, он зайдет к нему — «дам ему совет и благословлю». Известно, что Горбачев вместе женой затем прилетал к Бабе — неподалеку от манча была оборудована вертолетная площадка для высоких гостей. Какой совет дал Девраха первому и последнему президенту СССР, неизвестно.

Однажды к старцу приехала команда западных исследователей и журналистов, которые изучали индийских йогов и садху. Один из ученых спросил Девраху, сколько ему лет. Баба только улыбнулся в ответ. Тогда исследователь попросил йогина дать им прядь своих волос для исследования в лаборатории. Путем анализа можно было выяснить возраст Девраха Бабы. Мастер согласился и отрезал прядь волос. Через три месяца ученый вернулся к Бабе. Приблизившись к манчу, он плакал. Анализ показал, что волосы принадлежали пятилетнему ребенку.

Иногда Девраха Баба уходил в Гималаи, позволяя провожать его только до Ришикеша. Куда он уходил дальше один — никто не знал. На большом религиозном празднике Кумбха Мела йога видели одновременно в разных местах.

Однажды Баба сказал Свами Раме, автору известной книги «Жизнь с гималайскими мастерами»: «Счастье — величайшее из всех богатств. Пунктуальность также имеет принципиально важное значение. Практика продвинутых методов дыхания в равной степени важна. Техника не старения — это техника пранаямы».

При жизни старец очень любил коров и заботился о них. Он говорил, что корова — единственное существо, чья моча и навоз обладают лечебными свойствами. Последними словами мастера были: «Спасите коров».

Когда йогин умирал, у него отскочила верхушка черепа — это происходит с сильными йогами, когда их жизненная сила покидает тело, устремляясь прямо вверх. По его завету, тело Девраха Бабы поместили в деревянную клеть, которую опустили в воды Ямуны. Когда, по прошествии нескольких часов, клеть вытащили, она была пуста — святой растворил свое тело в воде. Перед уходом он сказал: «Без физического тела я смогу помочь вам даже больше».

Мантра-обращение к Девраха Бабе:
Ом ДеврахАя ДигамбарАя МанчАсинАя НамС НамахА!
Слава тебе, Девраха, облаченный в пространство, восседающий на манче.

По этой ссылке можно скачать любительский фильм про ашрам Девраха Бабы во Вриндаване и двух учеников, которых он оставил, видеозапись семинара по йоге, проводимого Дев Дасом (Дев Дас, ученик Девраха Бабы.), Москва, 2003 г. 2х50 мин., а так же рип аудиодиска с мантрой и аарати Девраха Бабе."

Текст взят ЗДЕСЬ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина Бельская
сообщение 10 Sep 2012, 21:19
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 6



БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕЛЬФИН

https://yandex.ru/video/preview/5994468034825067497


Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 23 Aug 2023, 23:31
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 14 Sep 2012, 00:11
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Ну вот, наконец начали открыто говорить о Патриотизме.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 11 Oct 2012, 23:55
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



К предыдущему посту в этой теме по поводу исторических вопросов. Еще один примечательный случай: Стоунхендж.
Исходный текст тут: http://www.liveinternet.ru/users/4489288/post241213509/

Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки
1954-1958 г.г.








По ссылке фотографий намного больше.
Оттуда же вынесено из комментариев:
1. Впервые в районе Стоунхенджа военные учения были проведены в 1898 году.
2. С того времени и до Второй Мировой войны Министерство обороны скупало большие участки земли в том районе
3. В настоящее время Министерство Обороны владеет 390 квадратными километрами (!) в непосредственной близости от Стоунхенджа, часть из которых закрыты постоянно, на другие доступ сильно ограничен. (По Wikimapia граница ближайшей военной базы - в полутора километрах от этих камней к северу, а военная взлетная полоса - в 5 километрах на юго-восток).
4. В прошлом в непосредственной близости от Стоунхенджа были проведены ветка железной дороги и аэродром, оба впоследствии были демонтированы (есть и другие источники, что военный аэродром находился гораздо ближе, на расстоянии всего одной мили от Стоунхенджа)
5. В 1943 село Imber (в 15 километрах от Стоунхенджа) и деревушка Par Hinton были выселены. В статье про Imber написано, что и по сегодняшний день село находится под контролем военных
6. В 2 километрах к северу от Стоунхенджа расположено Королевское артиллеристское училище, которое проводит реальные стрельбы 340 (!) дней в году
7. В 9 километрах на юго-восток, за военным аэродромом, расположена Оборонная Лаборатория Науки и Технологии, работы которого в основном засекречены.
8. Еще в 17 километрах на запад от Стоунхенджа расположена база военного авиакорпуса и вертолетный аэропорт боевых "Апачей"
9. В районе Стоунхенджа не ведется сельскохозяйственная деятельность из-за опасности нарваться на неразорвавшийся снаряд, которых за столетие скопилось немало. Из-за этого зеленые луга вокруг Стоунхенджа приобрели научную ценность (Site of Special Scientific Interest) так как представляют собой последние естественные газоны в Англии, а возможно - и во всей Европе.

Итак, суммируя:
- Вокруг Стоунхенджа на протяжении более 100 лет - закрытая территория, охраняемая военными, патрулируемая военными самолетами и вертолетами, с ежедневными артеллеристскими стрельбами.
- Местных жителей выселили еще во время второй мировой войны под предлогом учений; деревеньки взяли под контроль военные, такое положение сохраняется по сей день.
- Селькохозяйственная деятельность на большой территории равнины, где расположен Стоунхендж, запрещена
- На территории существовала инфраструктура, позволявшая масштабное строительство (включая аэродромы, ветку железной дороги), которая впоследствии была упразднена за ненадобностью

Пожалуй, более подходящее место для строительство Стоунхенджа было сложно найти..."


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 12 Oct 2012, 00:54
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Из чего делают вакцины


Из проекта: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/21611.html - почитайте надосуге - там ооочень много интересного.

В процессе производства вакцин всё идёт в дело.
Что Вы думаете, например, о трупных органах и крови людей, умерших от гепатита? Так вот – это самое обычное исходное сырье для выделения вакцинных вирусов. Как только вирус выделен, приступают к его выращиванию на специфической культуральной среде, для чего опять-таки (на этот раз уже в качестве «питательного субстрата») используют кровь, ткани и органы людей и животных.
Следует напомнить, что вирусы, как известно, плохо размножаются в здоровых клетках, поэтому для их выращивания производители вакцин обычно используют больных, генетически дефектных животных - например, мышей специальных «раковых линий» (AKR), изначально предназначенных для проведения онкологических экспериментов. Но вот, наконец, вирусы размножились, и тогда их инактивируют, т.е. убивают, формальдегидом - мощным протоплазматическим ядом, мутагеном и канцерогеном (как правило, его только для бальзамирования трупов используют). При этом сам формальдегид, естественно, никуда не девается – весь он остается в объеме вакцинной дозы.
Так что же содержат в себе готовые прививочные препараты «на выходе»? Перечислим лишь основные компоненты. Прежде всего это клетки мёртвых органов и тканей животных (например, клетки почек детёнышей хомяков и обезьян); клетки абортированных человеческих плодов (используются, в частности, в производстве краснушной вакцины RA 27/3); перевиваемые раковые клетки линии HeLa [клетки американской негритянки Хенриетты Лэкс, умершей более 40 лет назад от рака матки]; генно-модифицированные дрожжевые клетки; куриный белок [как и все белки, сильнейший аллерген!]; сыворотка крови собак, обезьян, овец, свиней, коров [как тут не вспомнить происхождение слова «вакцина» от латинского «vacca» - «корова», из чего естественным образом вытекает, что вакцинация - это оскотинивание человека]; гидролизованный желатин, сильнодействующие антибиотики (амфотерицин Б, неомицин).
А еще туда в качестве дезинфектантов, консервантов, сорбентов и прочих адъювантов (добавок) вводят изрядные количества фенола [той самой «карболки», которой в больницах унитазы обрабатывают], метилированной ртути, а также дру-гого опасного клеточного яда - 6-феноксиэтанола [антифриза], гидроокиси алюминия, смазочно-охлаждающей эмульсии, красителей, детергентов (твин-80), органических растворителей, боракса [того самого, которым тараканов травят], глицерола, сульфитных и фосфатных составляющих, полисорбата 80/20, β-пропиолактона и пр. И, наконец, вакцины часто бывают загрязнены посторонними микроорганизмами. Так, в них найдены: ракообразующий обезьяний вирус SV40, пенистый обезьяний вирус, цитомегаловирус (ЦМВ), вирус птичьего рака, пестивирус, цыплячьи вирусы, мутировавшие (и потому еще более опасные) вирусы уток, собак и кроликов; нанобактерии, микоплазмы и даже простейшие одноклеточные животные (!), в частности, акантамеба [которую еще называют «амебой, пожирающей мозг»].
А теперь заметьте: вышеописанная «гремучая смесь» впрыскивается пациентам (в том числе грудным младенцам!) самым «эффективным» путем – непосредственно в кровь, в обход всех естественных защитных барьеров. Между тем установлено, что бактериальные и вирусные ДНК, вводимые путём прививки, могут встраиваться в геном человека, вызывая клеточные мутации [не оттого ли сейчас так стремительно растет детская онкология?]. Адское варево и химико-биологическая помойка – вот что представляет собой вакцинная «продукция», которую в погоне за наживой неутомимо стряпают в огромных количествах фармакологические компании. Но тут всё ясно - для них это «просто бизнес».
Гораздо хуже другое - то, что наши «родные» педиатры, иммунологи, санврачи и чиновники от здравоохранения, обязанные по долгу службы стоять на страже здоровья и жизни людей, из года в год фанатично навязывают всему обществу столь изощренную разновидность оружия массового поражения, да еще лицемерно именуя ее «средствами иммунопрофилактики» и, более того… - «лекарственными препаратами»!

Было опубликовано вот здесь http://antivakcina.org.ua/iz-chego-delayut-vakciny/


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 5 Dec 2012, 23:33
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Интересные и спорные идеи.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:34