IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

 
Reply to this topicStart new topic
> О Святом Духе
Коршунов Констан...
сообщение 24 Jul 2008, 15:28
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 14.5.2005
Пользователь №: 12



Обнаружил интересную информацию относящуюся к пониманию Святого Духа.

http://www.svyatoiduh.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Жигуле...
сообщение 28 Jul 2008, 23:02
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 35



17.gif мне кажется, что эта информация ничуть не приближает к пониманию Святого Духа, как-то даже наоборот, уводит в сторону blink.gif . Поскольку, как мне думается, Святой Дух принципиально не может быть ни мужского ни женского рода.

Для размышления (полный текст см. тут Беседы с Богом )

В начале было только то, что Есть, и не было больше ничего. Но это Все, Что Есть, не могло познать себя, поскольку Все, Что Есть, -- это все, что было, и не было ничего больше. Итак, Все, Что Есть... не существовало. Поскольку, если нет чего-то другого, -- Всего, Что Есть, тоже нет. Это и есть великое Сущее--Не- Сущее, о котором говорили мистики с незапамятных времен.
Так вот, Все, Что Есть, знало, что Оно -- это все, что есть, но этого было не достаточно, поскольку Оно могло знать о своем абсолютном величии на уровне понятия, а не на уровне опыта. И Оно стремилось познать себя, Оно хотело знать, каково это -- быть столь великим. Но это было невозможно, потому что само определение "великий" является относительным. Все, Что Есть, не могло знать, каково чувствовать себя великим, пока не проявилось бы то, чего нет. Пока нет того, чего нет, того, что Есть, тоже нет. Единственное, что знало Все, Что Есть, -- это то, что больше ничего не было. Таким образом, Оно не могло и не смогло бы никогда познать Себя с внешней по отношению к Себе точки зрения. Такой точки не существовало. Была только одна точка, и она находилась в одном-единственном месте – внутри. "Сущее -- Не -сущее". Все Это Есть – Не-есть. И вот это Все, Что Есть, решило познать Себя на опыте.
Эта энергия -- эта чистая, невидимая, неслышимая, не-наблюдаемая и, таким образом, неизвестная никому другому энергия решила пережить Себя как высшее великолепие, каковым Она являлась. Для этого, как Она поняла, Ей было необходимо воспользоваться внутренней точкой отсчета.
Все, Что Есть, решило, вполне справедливо, что любая Его часть обязательно должна быть меньше, чем целое, и если Оно просто разделит Себя на части, то каждая часть, будучи меньше, чем целое, сможет взглянуть на остальное и увидеть Его великолепие.
Итак, Все, Что Есть, разделило Себя, став в один прекрасный момент тем, что есть это, и тем, что есть то. Впервые это и то существовали совершенно отдельно друг от друга. И при этом оба существовали одновременно. Как и все то, что не было ни этим, ни тем.
Таким образом, внезапно стали существовать сразу три элемента. То, что есть здесь. То, что есть там. И то, чего нет ни здесь, ни там, но что должно существовать для того, чтобы существовали здесь и там. Именно ничто содержит все. Отсутствие пространства содержит пространство. Целое содержит части. Это ничто, которое содержит все, и есть то, что некоторые люди называют Богом. Но это не совсем точно, поскольку предполагается, что есть нечто, чем Бог не является. Но Я есть Все -- видимое и невидимое, -- и поэтому данное описание Меня как Великого Невидимого, Не- Сущего, Промежутка, характерное для восточного мистицизма, не более точно, чем чисто западное практическое описание Бога как "всего видимого". Кто считает, что Бог -- это Все, Что Есть, и Все, Что Не Есть, тот понимает правильно.
Итак, создав то, что "здесь", и то, что "там". Бог сделал возможным познание Богом Самого Себя. В момент этого великого взрыва изнутри Бог создал относительность -- самый великий дар, который Бог когда-либо преподносил Самому Себе. Соответственно, отношения -- это величайший дар Бога, который Он когда-либо преподносил вам, что мы и обсудим очень подробно позже.
Таким образом, из Ничего выпрыгнуло Все. Это было духовное событие, которое, кстати, соответствует тому, что ваши ученые называют Большим Взрывом.
По мере того как все элементы набирали скорость, было создано время -- ведь то, что было здесь, становилось там, и период, который требовался, чтобы попасть отсюда туда, можно было измерить.
По мере того как видимые части Меня стали определять самих себя "относительно" друг друга, то же самое делали и невидимые части.
Бог знал: для того чтобы существовала любовь,-- и для того чтобы познать Себя как чистую любовь, -- должна существовать ее прямая противоположность. Поэтому Бог добровольно создал великую полярность -- прямую противоположность любви, все, чем любовь не является, то, что теперь называется страхом. В тот момент, как появился страх, стало возможным существование любви как явления, которое можно пережить.
Именно об этом создании дуальности -- любви и ее противоположности -- говорится в различных человеческих мифологиях как о рождении зла, падении Адама, бунте Сатаны и т. п.
Решив персонифицировать чистую любовь через образ, который вы называете Богом, вы также решили олицетворять жалкий страх персонажем, который вы называете дьяволом.
Некоторые земляне создали вокруг этого события весьма сложные мифологии с подробными описаниями битв между ангельскими воинами и солдатами дьявола, силами добра и зла, света и тьмы. Эти мифологии были первой попыткой людей понять и пересказать остальным в понятной форме космические события, о которых полностью осведомлена душа человека, но которые разум, едва ли может охватить.
Сотворив Вселенную как разделенный вариант Самого Себя, Бог создал из чистой энергии все, что теперь существует, --как видимое, так и невидимое.
Другими словами, не только физическая Вселенная была создана таким образом, но и метафизическая Вселенная также. Часть Бога, которая формирует вторую половину уравнения "Есмь -- Не есмь", также взорвалась, распавшись на бесчисленное количество частиц, меньших, чем целое. Эти энергетические единицы вы бы назвали духами.
Некоторые из ваших религиозных мифологий утверждают, что у "Бога-Отца" было много духовных детей. Эта аналогия с человеческим опытом жизни, умножающей себя, -- похоже, единственный способ, которым можно заставить массы воспринять как реальность идею внезапного появления -- внезапного существования -- бесчисленных духов в "Царстве Божием".
В этом отношении ваши сказки и мифические истории не так уж далеки от абсолютной реальности, поскольку эти бесчисленные духи, составляющие Мою тотальность, являются, в космическом смысле, Моим потомством.
Мой божественный замысел в разделении Меня Самого заключался в том, чтобы создать самодостаточные части Себя так, чтобы Я мог познать Самого Себя па опыте. Есть только один способ, позволяющий Создателю познать Себя на опыте как Создателя, и это -- создавать. Итак, Я наделил каждую из бесчисленных частей Меня (всех Моих духовных детей) такой же силой создавать, какой обладаю и Я Сам как целое.
Это как раз то, что имеют в виду ваши религии, когда утверждают, что вы были созданы "по образу и подобию Бога". Это не означает, как предполагают некоторые, что наши физические тела похожи (хотя Бог может принять любую физическую форму, которую Он выберет для определенной цели). Это означает, что наша сущность одинакова. Мы состоим из одного и того же. Мы СУТЬ "одно и то же"! Мы обладаем одними и теми же свойствами и способностями, включая способность создавать физическую реальность буквально "из воздуха".
Моя цель в создании вас, Моего духовного потомства, была в том, чтобы Я мог познать Себя Самого как Бога. У Меня не было никакого другого способа сделать это, -- только через вас. Таким образом, можно сказать (и было сказано множество раз), что Моя цель для вас -- это чтобы вы познали себя как Меня.
Есть один способ, каким Я мог бы сделать так, чтобы Мои духовные дети осознали, что они часть Меня, просто сказав им об этом. Это Я и сделал. Но видишь ли, для Духа было недостаточно просто узнать Себя как Бога, или часть Бога, или дитя Бога, или как наследника царства (ты можешь использовать и любой другой из мифологических примеров).
Как Я уже объяснил, знать о чем-то и переживать это на опыте -- две разные вещи. Дух жаждал познать Себя на опыте (так же как это сделал Я!). Осознания на уровне понятий было для вас недостаточно. Тогда Я разработал план. Это самая невероятная идея во всей Вселенной -- и самое потрясающее сотрудничество. Я говорю "сотрудничество", потому что вы все -- заодно со Мной в этом деле.
По этому плану вы, как чистый дух, входите в только что созданную физическую Вселенную, Ведь физическое состояние -- это единственный способ узнать на уровне опыта то, что вы знаете на уровне понятий. Собственно, именно по этой причине Я создал физический космос, с которого все началось, равно как и систему относительности, которая управляет им и всем созданным.
Итак, в физической Вселенной вы, Мои духовные дети, смогли пережить на опыте то,что знали о себе, но вначале вам было необходимо узнать прямо противоположное. Чтобы упростить объяснение, скажу: невозможно узнать, что ты высок, пока не осознаешь, что такое низкий. Ты не сможешь ощутить на опыте ту часть себя, которую называешь толстой, до тех пор, пока не узнаешь, что такое худой.
Если следовать этой логике до конца, ты не можешь ощутить себя тем, чем ты являешься, до тех пор, пока ты не столкнешься с тем, чем ты не являешься. В этом и заключен смысл теории относительности и всей физической жизни. Вы определяете себя именно через то, чем вы не являетесь.
А в случае абсолютного знания, в случае осознания себя как Творца, -- ты не можешь ощутить самого Себя как творца до тех пор, пока ты не сотворишь.
Но невозможно создать себя до тех пор, пока ты не рос-создашь себя. В определенном смысле, для того чтобы быть, сперва необходимо "не быть" Конечно, для тебя невозможно не быть тем, чем и кем , ты являешься, -- ты просто есть это (чистый творческий дух), всегда был и всегда будешь. И вот ты сделал следующую замечательную вещь. Ты заставил себя забыть, Кто Ты Есть в Действительности.
Войдя в физическую Вселенную, ты убрал свою память о себе самом. Это позволяет тебе выбрать быть тем, Кто Ты Есть, вместо того чтобы, так сказать, просто проснуться на небесах.
Именно в акте выбора быть частью Бога (а не просто слушать, как тебе об этом говорят) заключается твой, опыт тотального выбора, каковой по определению и является Богом. Однако как ты можешь выбирать там, где выбора нет? Ты не можешь не быть Моим порождением, как бы ни старался, -- но ты можешь забыть об этом.
Ты есть, всегда был и всегда будешь божественной частью божественного целого, частью единого тела. Именно поэтому акт воссоединения с целым, возвращения к Богу, называется вспоминанием. В действительности ты решаешь вспомнить, Кто Ты Есть в Действительности, воссоединиться с различными частями самого себя, чтобы ощутить всего себя -- иначе говоря, Всего Меня. Таким образом, ваша задача на Земле -- не учиться (поскольку вы уже все знаете), а вспомнить и воссоединиться с тем, Кем Вы Являетесь. И вспомнить, кем являются все остальные. Поэтому значительная часть вашей задачи – это напоминать другим о том же, чтобы и они могли вспоминать .
Любая вещь, любое явление не может существовать без своей противоположности, это возможно только в мире абсолюта. Но состояния абсолюта было недостаточно ни для Меня, ни для вас. Я существовал там, во "всегда", и оттуда же пришли и вы.
В абсолюте нет опыта - там есть только знание. Знание - это божественное состояние, но все же самой великой радостью является бытие. Бытие достигается только после опыта. Эволюция такова: знание, переживание опыта, бытие. Это Святая Троица -- Триединство, которое есть Бог.
Бог-Отец есть знание -- родитель понимания, источник всякого опыта, поскольку нельзя пережить то, чего не знаешь.
Бог-Сын есть опыт, переживание, выражение в действии -- воплощение, проявление всего того, что Отец знает о Себе, поскольку ты не можешь быть тем, чего ты не пережил на опыте.
Бог-Святой Дух есть бытие --развоплощение всего того, что Сын пережил о Себе; простая, элементарная есть-ность, возможная только через память знания и опыта.
Это простое бытие является блаженством. Это Божественное состояние, следующее за знанием и опытом Себя. Это то, к чему Бог стремился в самом начале.
Разумеется, вы давно прошли ту точку, когда существовала необходимость пояснять, что описания Бога в терминах "отца" и "сына" не имеют никакого отношения к полу. В данном случае Я использую образную речь ваших самых последних священных писаний. Значительно более древние писания прибегали к образам матери и дочери. И то, и другое неправильно. Ваш разум лучше всего воспринимает такие отношения, как "родитель -- дитя". Один является причиной, другой – следствием. Добавление третьей части Троицы создает следующие отношения:

Причина -- Следствие -- То, что есть.

Эта Тройственная реальность есть подпись Бога. Божественный узор. В тонких сферах тройственное единство встречается повсюду. От него не уйти в вопросах, затрагивающих время, пространство, Бога и сознание, или любые другие тонкие отношения. С другой стороны, вы не найдете Триединой Истины в грубых жизненных отношениях.
Триединая Истина узнаваема на уровне тонких жизненных отношений любым, кто участвует в подобных отношениях. Некоторые из ваших религиозных деятелей описывают Триединую Истину как Отца, Сына и Святого Духа. Некоторые из ваших психиатров используют понятия сверхсознания, сознания и подсознания. Некоторые из ваших духовных искателей говорят о разуме, теле и духе. Некоторые из ваших ученых видят энергию, материю, эфир. Некоторые из ваших философов говорят, что вещь не является истиной для тебя до тех пор, пока она не есть истина в мысли, слове и деле. Обсуждая время, вы говорите только о трех временах: прошедшем, настоящем и будущем. Соответственно, в вашем восприятии существуют три момента: до, сейчас и после. Говоря о пространственных отношениях -- будь то точки, разбросанные по Вселенной или по вашей комнате, вы признаете наличие "здесь", "там" и промежуточного пространства.
В грубых отношениях вы не признаете никаких "между". Это происходит потому, что грубые отношения всегда представляют собой диады, или пары, в то время как отношения более высокого плана всегда неизменно являются триадами. Так, существуют левое -- правое, верх -- низ, большое -- малое, быстрое -- медленное, горячее -- холодное и величайшая из когда-либо созданных пар: мужчина -- женщина. Во всех этих диадах нет "между". Вещь является или тем, или другим, или проявляет в большей или меньшей степени одну из этих полярностей.
В сфере грубых отношений не может существовать никакого понятия без понятия его противоположности.
В сфере тонких отношений ничто существующее не имеет противоположности. Все есть Одно, и все развивается от одного к другому в непрерывном цикле.
Время и есть такая тонкая сфера, в которой то, что вы называете прошлым, настоящим и будущим, существует взаимозависимо. То есть они не противоположности, а скорее части единого целого; стадии одной и той же идеи; циклы одной и той же энергии; аспекты одной и той же неизменной Истины. Если ты теперь заключишь, что прошлое, настоящее и будущее существуют "одновременно", то будешь прав.
Ты являешься тройственным существом. Ты состоишь из тела, разума и духа. Ты также можешь называть их физическим, нефизическим и метафизическим.
Это Святая Троица, и ее называли многими разными именами.
То, что есть ты, есть Я. Я проявлен как Три-В-Одном. Некоторые из ваших богословов называют это Отцом, Сыном и Святым Духом.
Ваши психологи признали этот триумвират и назвали его сознательным, подсознательным и сверхсознательным.Ваши философы называют это личностью, эго и сверх-эго. Наука называет это энергией, материей и антиматерией.
Поэты говорят о разуме, сердце и душе. Мыслители Нью Эидж определяют это как тело, разум и дух.
Ваше время делится на прошедшее, настоящее и будущее. Разве не может это быть тем же, что и подсознательное, сознательное и сверхсознательное?
Пространство подобным же образом разделено на три части: "здесь", "там" и "промежуточное пространство".
Трудности начинаются с определением и описанием этого "промежуточного пространства". Как только ты начинаешь определять или описывать --пространство, которое ты описываешь, становится "здесь" или "там". При этом мы знаем, что "промежуточное пространство" -- существует. Это то, что удерживает "здесь" и "там" на своих местах. Точно так же, как вечное "сейчас" удерживает на своих местах "до" и "после".
Эти три аспекта тебя самого суть фактически три энергии. Ты мог бы называть их мыслью, словом и действием. Все три, соединенные вместе, рождают результат, который на вашем языке и в вашем понимании называется чувством, или опытом.
Твоя душа (подсознание, "Оно", дух, прошлое и т. д.) является общей суммой всех чувств, которые ты когда-либо испытал (создал). Твое осознание некоторых из них называется у вас памятью. Вспоминая, ты воссоздаешь, заново собираешь отдельные части вместе.
Собрав и воссоединив все части самого себя, ты вспомнишь, Кто Ты Есть в Действительности.
Процесс творения начинается с мысли -- идеи, понятия, визуализации. Все, что ты видишь, когда-то было чьей-то идеей. Все, что существует в вашем мире, изначально существовало в форме чистой мысли.
Это справедливо и в отношении Вселенной. Мысль --это первый уровень творения. Следующим идет слово. Все, что ты говоришь, есть мысль выраженная. Слово созидательно, оно посылает творческую энергию во Вселенную. Слова более динамичны (или, можно сказать, более созидательны), чем мысли,поскольку слова представляют собой иной уровень вибраций, чем мысли. Слова в большей степени влияют на Вселенную (изменяют ее). Слова -- это второй уровень творения. Затем идет действие.
Действия--это слова в движении. Слова --мысли выраженные. Мысли – идеи сформированные. Идеи -- энергии собранные. Энергии -- силы высвобожденные. Силы -- это элементы существующие. А элементы суть частички Бога, части Целого, то, из чего состоит все.
Начало есть Бог. Конец есть действие. Действие есть Бог создающий -- или Бог переживаемый.
На этой планете ты не для того, чтобы произвести что-либо с помощью своего тела. На этой планете ты для того, чтобы создать что-то своей душою. Твое тело -- это всего лишь инструмент твоей души. Твой разум -- это сила, которая приводит в движение твою душу. И то, что у тебя здесь есть, -- это орудие, которое используется в воплощении желания души.
Функцией души является указать свое желание, а не навязать его. Функцией ума является сделать выбор из его возможностей. Функцией тела является осуществить этот выбор. Когда тело, разум и душа творят вместе, в гармонии и в единстве, Бог проявляется во плоти.
Ты являешься триединым существом, состоящим из тела, разума и души. Ты всегда будешь триединым существом, а не только пока ты живешь на Земле.
Некоторые предполагают, что после смерти тело и разум отбрасываются. Тело и разум не отбрасываются. Тело изменяет форму, оставляя позади свою самую плотную часть, но всегда оставаясь в своей внешней оболочке. Разум (не путать с мозгом) тоже отправляется с тобой, объединяясь воедино с духом и телом как одна энергетическая масса, состоящая из трех измерении, или аспектов.
Если ты опять выберешь вернуться к той возможности опыта, которую ты называешь жизнью на Земле, твоя, божественная сущность снова разделит свои истинные аспекты на то, что ты называешь телом, разумом и душой. На самом деле ты представляешь собой единую энергию, но с тремя разными характеристиками.
Когда ты решаешь поселиться в новом физическом теле здесь, на Земле, твое эфирное тело (как некоторые из вас его назвали) снижает свои вибрации -- замедляет себя от вибраций настолько быстрых, что их невозможно увидеть, до скорости, которая производит массу и материю. Эта реальная материя является созданием чистой мысли -- работой твоего разума, высшего ментального аспекта твоего триединого существа.
Эта материя представляет собой соединение триллионов миллиардов миллионов различных частиц энергии в одну большую массу, управляемую разумом... Твой разум -- в самом деле владыка!
Когда эти крохотные энергетические частицы растрачивают свою энергию, они отбрасываются телом, а разум вырабатывает новые. И все это разум создает из своей непрерывной мысли о том, Кто Ты Есть! Эфирное тело, так сказать, "улавливает" мысль, снижает вибрацию еще большего количества частиц энергии (в некотором роде "кристаллизует" их), и они превращаются в материю. Все клеточки твоего тела обновляются таким образом каждые несколько лет. В буквальном смысле слова ты уже не тот, каким был несколько лет назад.
Если у тебя в голове мысли о болезни и недугах (или постоянные гнев, ненависть, негативный настрой), то твое тело переведет эти мысли в физическую форму. Люди заметят эту негативную, больную форму и будут -- совершенно справедливо --говорить: "Это совсем другой человек".
Душа наблюдает за тем, как разыгрывается вся эта драма, год за годом, месяц за месяцем, день за днем, миг за мигом, и всегда хранит Истину о тебе. Она никогда не забывает проект, изначальный план, первоидею, созидающую мысль. Ее работа состоит в том, чтобы время от времени заставлять тебя передумать (то есть в буквальном смысле передумать) и снова вспомнить, Кто Ты Есть, а затем выбрать, Кем Ты Хочешь Быть сейчас.
Так цикл творения и опыта, создания образов и их осуществления, познания и роста в неизвестное продолжается --ныне и присно и во веки веков.
Мысли -- это очень тонкая, но очень мощная форма энергии. Слова -- менее тонкая, более плотная. Действия представляют собой наиболее плотную форму энергии. Действие -- это энергия в плотной физической форме, в мощном движении.
Вещь может быть и правильной, и неправильной одновременно;только в мире относительного вещь может быть одним или другим. В мире абсолютного, в мире времени-без-времени, все вещи являются всем.
Нет мужского и женского, нет до и после, нет быстрого и медленного, здесь и там, внизу и вверху, справа и слева --и нет правильного и неправильного. Так обстоит дело в Моем мире -- в нашем мире -- в нашей сфере реального. Все определения исчезают, и становится трудно даже говорить об этой сфере конкретными словами.
Твоя физическая форма была создана как замечательно удобный, чудесный инструмент; великолепное средство, позволяющее тебе пережить реальность, которую ты сотворил своим разумом, чтобы ты мог познать то "Я", которое ты создал в своей душе.
Душа замышляет, разум творит, тело получает опыт. Круг замкнулся. И душа познает себя на своем собственном опыте. Если ей не нравится то, что она переживает (чувствует), или по какой-то причине она хочет получить другой опыт, она просто задумывает новый опыт Себя и буквально передумывает.
Вскоре тело оказывается в новом опыте. ("Я есмь воскресение и жизнь" -- прекрасно сказано. Как, по-твоему, Иисус сделал это? Или ты не веришь, что это когда-либо могло случиться? Верь. Так было!)
Очевидно одно: душа никогда не отвергнет тело или разум. Я сотворил тебя триединым существом. Ты являешь собою три существа в одном, созданном по образу и подобию Моему.
Эти три аспекта "Я" никоим образом не являются неравными по отношению друг к другу. Каждый исполняет свою функцию, но ни одна функция не является более важной, чем другая, как и никакая функция не предшествует другой. Все они взаимосвязаны и абсолютно равноценны.
Замышлять -- творить -- переживать. Что ты замышляешь, то ты создаешь; что ты создаешь, то ты переживаешь; что ты пережинаешь, то ты замышляешь. Твое тело, твой разум и твоя душа (дух) -- едины. В этом ты микрокосм Меня -- Божественного Всего, Святой Суммы и Субстанции. Теперь ты понимаешь, что Я всему начало и конец, Альфа и Омега.
Сейчас я открою тебе большую тайну: твое подлинное и истинное отношение ко Мне.
ТЫ--МОЕ ТЕЛО.
Что твое тело для твоих разума и души, то и ты для Моих разума и души. Поэтому... Все, что Я переживаю, Я переживаю через тебя.
Как для тебя твои тело, разум и душа едины, так и для Меня.
И поэтому Иисус из Назарета, один из многих постигших эту тайну, утверждал непреложную истину, когда он говорил: "Я и Отец -- одно" .
Теперь я скажу тебе: есть даже большие, чем эта, истины, к которым ты однажды приобщишься. Ибо как ты есть Мое тело, так и Я есмь тело другого.

Так ты что, не Бог?

Да, Я --Бог, как ты теперь Его понимаешь. Я --Богиня, как ты теперь Ее разумеешь. Я -- Зачинатель и Творец Всего, что ты сейчас знаешь и испытываешь, а вы -- Мои дети... как и Я являюсь ребенком Другого.

Ты хочешь сказать мне, что даже у Бога есть Бог?

Я хочу сказать, что твое представление об абсолютной реальности более ограниченно, чем ты думал, а Истина более безгранична, чем ты сможешь себе представить. Всегда-- это дольше, чем ты думаешь. Вечно -- эго дольше, чем Всегда. Бог -- больше, чем ты можешь сe6е вообразить. Бог и есть та энергия, которую ты называешь воображением. Бог есть Творение. Бог есть первая мысль. Бог есть последний опыт. И Бог есть все, что между ними.

СВЯТОЙ ДУХ = ВДОХНОВЕНИЕ = ЗАМЫСЕЛ

ОТЕЦ = РОДИТЕЛЬСТВО = ТВОРЕНИЕ

СЫН = ПОТОМСТВО = ОПЫТ

Сын переживает на своем опыте творение родительской мысли, которую замышляет Святой Дух.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:15