IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не пора ли задуматься?.., Новый мировой порядок
Администратор
сообщение 11 Jan 2022, 15:48
Сообщение #316


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Первый российский регион полностью отменит систему QR-кодов

https://news.mail.ru/politics/49552107/?frommail=1

Губернатор Орловской области Андрей Клычков намерен отменить систему QR-кодов с 15 января. Глава региона заявил, что этот вопрос окончательно рассмотрят 13 января на региональном заседании оперштаба, однако, по его мнению, QR-коды уже выполнили свою задачу. Таким образом, Орловская область станет первым регионом, где полностью отменят коды для доступа в общественные места. Ранее регионы отменяли их частично, чаще всего в ТЦ и фитнес-клубах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Jan 2022, 18:14
Сообщение #317


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Кто такие казаки?

История происхождения. Что говорит исследование ДНК


Об истории происхождения казаков говорит создатель ДНК-генеалогии, профессор Анатолий Клёсов.

Видеозапись vk.com








Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Jan 2022, 18:16
Сообщение #318


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Геостратегические модели и представления руководства России


(Андрей Школьников)


Геостратег Андрей Школьников объясняет, почему Владимир Путин и его окружение мыслит масштабами "отступления". Решение последствий развала СССР, как и сложные 90-е, стали для команды президента единственным сценарием действий.

Видео с канала студии "Аврора"




Текст


Андрей Школьников. НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ: ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИИ ВЗГЛЯД НА БУДУЩЕЕ МИРА И РОССИИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Jan 2022, 18:29
Сообщение #319


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



С.Н. Сергеев-Ценский (1875-1958).

"Севастопольская страда".


Глава "Казнокрады".


Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады".


... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.

Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.

"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.

Плюс о подавлении "чумного бунта"


Всё движение из города и в город происходило через специально устроенные заставы.

Летом 1829 года карантин был ужесточён, каждый проезжающий должен был содержаться 2-3 недели в карантинной зоне, все подозрительные больные в городе подлежали изоляции. Продовольственное снабжение оказалось монополизированным карантинными чиновниками, что способствовало большому количеству злоупотреблений. В городе быстро возник дефицит продовольствия, резко повысился уровень заболеваний.

Ситуация в Севастополе обострилась настолько, что из Петербурга была прислана комиссия для расследования ситуации. Расследование обнаружило массовые злоупотребления, однако из Петербурга поступило распоряжение прекратить всякие расследования деятельности интендантов.

В марте 1830 года карантин был ужесточён, и жителям запретили покидать дома. Запрет был снят в мае, но в наиболее бедной Корабельной слободе карантин был продлён. По Севастополю поползли слухи, что народ сознательно морят начальство и врачи. Доведённые до отчаяния жители готовились к вооружённому отпору, были сформированы вооружённые группы под руководством отставных военных. Солдаты оцепления и многие офицеры сочувствовали жителям. Обе стороны воздерживались от начала боевых действий, которые могли взорвать ситуацию в городе и на флоте.

В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки. Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год.

Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде.

В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.

>


Сообщение отредактировал Администратор - 13 May 2022, 15:51
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Feb 2022, 16:03
Сообщение #320


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



«Как я стал Водяным»


Академик Владислав Гончарук
— о качестве питьевой воды в Киеве и Украине, состоянии Днепра и вреде хлорирования

24 марта 2020

22 марта — Всемирный день водных ресурсов. Об их состоянии в Украине «День» пообщался с человеком, который всю жизнь исследует воду и знает о ней все — украинским академиком, членом президиума НАНУ, директором Института коллоидной химии и химии воды им. А.В.Думанского Владиславом ГОНЧАРУКОМ. Это именно тот ученый, которому киевляне обязаны уникальной сетью бюветов, поставляющих из недр земли чистую артезианскую воду.

Есть в его биографии и несколько крайне важных страниц. Владислав Гончарук принимал активное участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Он возглавлял оперативную группу при Академии наук Украины по дезактивации. Кроме этого, ученый был причастен и к подготовке специальной воды во время полета Юрия Гагарина в космос.

Кстати, когда мы шли на интервью с Владиславом Гончаруком, то не могли и представить, что оно будет длиться более 5 часов! Ученый, кроме воды, много рассказывал и о других интересностях: о шумерской цивилизации, о возможности жизни на других планетах, о сотворении мира. Когда журналистка «Дня» спрашивала: «А при чем же здесь вода?», академик отвечал: «А это и есть вода».

По убеждению Владислава Гончарука, вода является основой Вселенной. «Вода есть везде, — восторженно рассказывает ученый. — В воде есть все, и даже ключ к пониманию мира. Самыми загадочными химическими элементами космического мира являются водород и гелий. Из них состоит весь видимый нами космос. Вселенная состоит на 88,6% из водорода и на 11,3% — из гелия. А доля других химических элементов составляет только 0,1%. С водорода началось становление не только нашей Солнечной системы, но и всего остального видимого нами бесконечного количества звезд, их спутников, планет и других космических объектов. Вода — совершенно уникальное творение природы. Только вода может одновременно находиться в трех фазовых состояниях — жидком, твердом и газообразном. Великая тайна воды. Сколько лет не изучаю, но до сих пор не понимаю ее тайны».

Впрочем, основная часть нашего общения была посвящена более земным и практичным вещам. Предлагаем вам «экстракт» разговора:

«ВОДОПРОВОДНУЮ ВОДУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ИЗ-ЗА СОДЕРЖАНИЯ ХЛОРА»

— Еще в 2013 году вы отметили, что из кранов украинцев течет яд. Вы обнаружили в воде новую форму жизни — микромицеты — грибы и грибовидные организмы, которые способны вызывать тяжелые заболевания, как воспаление легких, цирроз печени и рак. Как с тех пор изменилось качество воды?

— Ситуация ухудшилась. Я постоянно подчеркиваю, что водопроводную воду категорически нельзя употреблять в пищу из-за содержания хлора. Она не является питьевой. Это техническая вода, которая подходит для мытья посуды и пола. Ею можно помыться, но пить нельзя ни в коем случае! Я много раз подчеркивал о вредности хлора, но сейчас мир никак не может от него отказаться.

Дело в том, что хлор — это большой бизнес. Заставьте Коломойского разрушить свои хлорные заводы! Он на их деятельности получает миллиарды. И таких коломойских в мире множество. Хлорная индустрия является одной из крупнейших в мире, ведь каждый город или село должны пить воду. Хлорный бизнес больше, чем все бизнесы в мире вместе взятые.

— Если хлор настолько вреден, так почему все продолжают хлорировать воду?

— Ее хлорируют для обеззараживания. Но вопрос: от чего теперь обеззараживают? Помните немецкого микробиолога конца XIX — начала XX века Роберта Коха и так называемую «палочку Коха»? Именно он впервые предложил эту технологию обеззараживания, чтобы убрать из воды возбудителей чумы и холеры. Но в современном мире уже нет ни чумы, ни холеры! Так зачем повсюду на планете продолжают обеззараживать воду хлором?

— Как именно хлор отравляет воду?

— В воде всегда много разных природных нетоксичных органических соединений — продуктов жизнедеятельности растений, животных и человека. При взаимодействии с ними обеззараживается вещество, то есть хлор образует хлорорганические соединения, например, диоксины. Кстати, мы находили диоксины в водопроводной воде Киева.

Их концентрация невелика, но это самое токсичное вещество в мире. Вспомните дело об отравлении Виктора Ющенко. Он заявлял, что его отравили диоксинами. Это два бензольных кольца и очень много хлора. Его очень много в технических маслах, которыми мы смазываем двигатели. И если вы помните Американо-вьетнамскую войну (1965—1973), то во время нее наибольшее количество диоксинов сбрасывали в дельту реки Меконг. И совсем недавно мне попалась статья о том, что в той дельте появилось 157 полностью новых мутировавших видов растений и животных.

Дело в том, что диоксины — это чрезвычайно сильный яд, который не только убивает, но и заставляет организмы мутировать. И они начинают развиваться под другим биологическим углом. Организмы, которые появились в дельте, более устойчивы к ядам, чем все остальные. Поэтому любой яд одновременно является и опасным компонентом, который ускоряет адаптацию живых организмов к токсичному миру. Это процесс мутации. Поэтому я выступаю против водопроводной воды, ведь ее очистить от диоксинов очень трудно.

— Чем можно заменить хлор для обеззараживания воды?

— Все очень просто: хлор можно заменить углекислым газом. Воду можно обеззаразить диоксидом углерода. СО2 — это химическое соединение природной среды. Углекислый газ легко усваивается в природе. Мы им дышим, мы его выдыхаем. Зелень не может существовать без углекислого газа. И вот именно СО2 подкисляет воду, это лучший в мире консервант.

— Речь идет о газированной воде?

— Да. Я, к счастью, помню те времена, когда на Крещатике в общественных местах стояли газовые аппараты. Мне вместо этого говорят, что та вода тоже была хлорированная. А я предлагаю подумать логически: нам подавалась хлорированная вода, которая была насыщена углекислым газом. Что происходит во время шипения такой воды? Миллионы пузырьков выходят наружу. Именно в этот момент они выбрасывают хлор, и благодаря этому процессу он не попадает в желудок и в кровь. Это намного здоровее вода, чем просто хлорированная.

Кстати, в нашем Институте воды разработано уникальное водоочистное оборудование «Вега». В чем суть уникальности нашего метода очистки? Мы облучаем воду ультрафиолетом, который сжигает имеющуюся органику до углекислого газа. И вода очищается до первозданного состояния. За основу мы взяли природные процессы. Также я меряю структуру воды: она днем одна, а вечером другая.

ФИДЕЛЬ КАСТРО, ИЛИ РЫБКИ ИЗМЕРЯЮТ КАКИЕ-ТО ВОДЫ

— Что означает «структура воды» и почему она меняется в течение суток?

— Сейчас я отвечу, но сначала — история. Самое большое впечатление в жизни на меня произвела встреча и знакомство с Фиделем Кастро. Ведь он мне подарил то, что было главным секретом Кубы. Фидель Кастро пригласил меня, чтобы я обеспечил Гавану хорошей питьевой водой. Я рассказал ему, какой алгоритм нужен, чтобы обеспечить Гавану водой. А он вместо этого позволил мне посетить клинику, в которой лечили лейкемию. Несмотря на то, что это одно из самых засекреченных мест на Кубе, я все-таки получил к нему доступ.

СЕЙЧАС В Г. КИЕВЕ УСТАНОВКИ «ВЕГА-150» И «ВЕГА-500» УСТАНОВЛЕНЫ В БОЛЕЕ ЧЕМ 250 ДОШКОЛЬНЫХ И ШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И В ПОМЕЩЕНИЯХ ГРАЖДАН. УСТАНОВКИ ОЧИЩАЮТ ВОДОПРОВОДНУЮ И АРТЕЗИАНСКУЮ ВОДУ ОТ ТОКСИЧНЫХ ПРИМЕСЕЙ ОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ, ЖЕЛЕЗА, РАДИОНУКЛИДОВ

«Зачем тебе это нужно?» — спросил Фидель Кастро. — «Я хочу таким способом лечить воду», — ответил я. Посетив клинику, я узнал, что кровь лечат озоном, сильнейшим природным окислителем. Именно этот метод анализа крови я заложил и в анализ питьевой воды.

— Как происходит анализ качества воды по методу анализа крови?

— Мы делаем биотест на клетках любых организмов. Например, на речных рыбках или аквариумных рыбках — в принципе, на любом организме, который живет в воде. Для оценки качества воды я запускаю в нее рыбок и в течение 4—5 дней наблюдаю, как меняется их формула крови.

Я бы и вас туда поместил, но вы дышать не сможете. (Смеется.) А рыба живет в воде. И если в воде токсиканты, то кровь — это первое и единственное, что реагирует мгновенно. Итак, через несколько дней мы достаем рыбку, не убиваем ее, а только берем маленькую капельку крови с ее хвоста и под микроскопом изучаем соотношение эритроцитов и лейкоцитов. За изменением формулы крови можно делать вывод об уровне загрязнения воды и о ее токсичности. Этот метод дает возможность видеть абсолютно достоверную картину — насколько вода физиологически приемлема или неприемлема для организма.

Тестирование воды на клеточном уровне я назвал биотестированием и работал над ним более 30 лет. Так больше никто не делает нигде в мире, это уникальная технология. Потому что главное не то, что содержится в воде, а то, как она влияет на организм человека.

— А как рыбы реагируют на водопроводную воду?

— Когда мы помещали контрольную группу рыбок в водопроводную воду, они все погибали. Это свидетельствует о чрезвычайной токсичности хлорированной воды.

«АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА ДЛЯ ЧЛЕНОВ ЦК»

— Благодаря вам Киев в свое время получил бюветную воду из артезианских источников. Вы убеждены, что такая вода не требует дополнительного обеззараживания. Но со времени открытия бюветов прошло уже много времени. Можно ли эту воду употреблять сейчас?

— Приятно, что вы знаете, что я являюсь автором бюветов. Действительно, бюветы — это была моя идеология. И я брал всю ответственность за здоровье людей на себя. Я искал питьевую воду для киевлян. Были слухи, что в Киеве прямо под ногами есть питьевая вода превосходного качества. Мы подняли архивы и выяснилось, что еще в 1903 году, при царизме, в центре нашего города (в районе нынешней площади Победы, за универмагом «Украина») была пробурена первая 200-метровая скважина. Этот бювет, кстати, работает до сих пор. И вода в нем безупречного качества: наш Институт периодически делает ее анализ.

Примерно через лет 30-40 лет был построен Киевский водоканал. А впоследствии я предложил тогдашнему мэру Александру Омельченко построить бюветы во всех районах столицы, чтобы киевляне имели чистую воду. Поэтому под моим контролем мы сделали где-то 300 бюветов по Киеву.

— Раньше доступа к этой воде в Киеве не было?

— Вы знаете, позже я узнал, что при советской власти на Печерске было пробурено несколько десятков скважин. Благодаря им в центральные жилые дома членов ЦК и Кабмина поставляли воду прямо из источников. Это делалось не столько для здоровья (ведь и анализов воды тогда никто не делал), сколько для автономного обеспечения руководства страны водой.

А моя заслуга в том, что мы не заводили воду кому-то в квартиры, а дали ее всем людям. Для миллионного города это было и останется сверхважно. Киев — единственный город в мире, живет на артезианской воде. И больше подобных городов с такой водой в мире нет. А самое главное, что это бесплатная вода для всего населения. Одна бюветная установка обеспечивает водой примерно 15 тысяч человек.

— Какова особенность киевской бюветной воды?

— Наша бюветная вода самая лучшая. Аналогов ей нет во всем мире. Есть только пример австрийской столицы, Вены, где берут воду с альпийских гор. Оттуда ее в трубах поставляют жителям города, не добавляя в нее хлор. Это тоже очень хорошая вода. Какая из них лучше? Не имеет значения. Главное, что ни киевская артезианская, ни альпийская горная абсолютно не влияют ни на кровь, ни на здоровье человека. В разных регионах может быть разное содержание соли, но самое важное — чтобы вода не меняла формулу крови человека.

БЮВЕТЫ В ЧЕРНОБЫЛЕ

— Однако в столице время от времени закрывают некоторые бюветы, объясняя это наличием в воде вредных микроорганизмов. Это правда?

— В Киеве гарантированно хорошая артезианская вода, она идет с больших глубин. Где-то от 250 до 500 метров. Большинство этих скважин достигает водоносных горизонтов юрского (примерно 256—340 м) и сеноманского (примерно 90—195 м) периодов. Они немного меняются по анионному и химическому составу, а по качеству для здоровья они одинаковы. Эта вода очень хорошая.

Я вам больше скажу: мы в свое время построили такие бюветы даже в Чернобыле и пили артезианскую воду при большой радиации. Я тогда возглавлял оперативную группу при президиуме НАНУ по дезактивации, был начальником штаба НАНУ и несколько месяцев провел в Чернобыле. Уровень радиации был очень высокий. Несколько людей, которые были в моей группе, давно умерли. Это те люди, которые не выполняли моих требований. Каждый день ту группу людей, которую я возглавлял, я водил в сауну. Она помогает выводить из тканей и крови загрязнения. Это было обязательно. А кто не выполнял это условие — умер через 2-3 года от радиоактивности. Но воду мы пили артезианскую — это гарантированно хорошая вода.

— А существуют ли внешние причины, которые могут ухудшать качество бюветной воды?

— Существуют. Но они связаны не с качеством самой артезианской воды, а с деятельностью водоканалов. Есть карта бюветов Киева. Почти все они — совершенны и идеальны для здоровья. Я не могу предвидеть лишь одного: Киевский и Деснянский водоканалы иногда подключают свои водопроводные сети к бюветам. И в зависимости от давления воды в водопроводной сети, они или берут воду из бювета или закачивают в бюветы плохую воду. Ни в коем случае нельзя сочетать бюветы с водопроводной водой! Я запрещал это делать, но, к сожалению, не могу на это повлиять.

— Как вы относитесь к предложениям продавать бюветную воду людям?

— Я категорически против. Артезианская вода — природный ресурс, данный природой всем людям. Но ее продают. Более того, часто бутылированная вода, которую мы покупаем, идет именно из бюветов.

«ВОДУ СЛЕДУЕТ ХРАНИТЬ ТОЛЬКО В СТЕКЛЯННОЙ ТАРЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА РАСТВОРЯЕТ ПЛАСТИК»

— Кстати, в последнее время многие люди отдают предпочтение бутылированной воде. Большой недостаток в том, что приобретение такой воды увеличивает и отходы пластика. Как вы относитесь к бутылированной воде? Есть производители, которых вы можете рекомендовать?

— Я вам отвечу по-философски. Если говорить о водопроводной воде, которая хлорируется и имеет в себе самый большой токсикант в мире — хлор, то любая альтернатива хлорированной воде — это лучше. Но все эти бутылированные воды по биотестам на качество тоже не проходят. Только Моршинский источник в Карпатах соответствует требованиям к питьевой воде. Но только при условии, если она продается в стеклянной таре. В пластиковой таре воду долго хранить нельзя.

— Вода растворяет пластик?

— Вы задаете правильные вопросы. Действительно, вода — это не просто жидкость, а универсальный растворитель. Водород как уникальный элемент, а вода — уникальна как вещество. В ней растворяется абсолютно все: и граниты, и бетоны, и железо, и, конечно, пластик. Другого такого растворителя Бог не создал. И я неоднократно подчеркивал о вредности кулеров, которые теперь стоят едва ли не в каждом офисе. Кулеры — рассадник всякой заразы. Это, извините, хуже, чем туалеты. Вы открываете ту воду, наливаете и думаете, какая прекрасная хрустальная вода? А тут рядом кто-то чихнул — и все микробы попадают туда.

— Можно пластиковые бутылки для воды использовать несколько раз?

— Если она свежая и вы используете ее в течение дня, то можно, но не для хранения.

— А как насчет дистиллированной воды? Можно ли ее потреблять?


— Она будет токсичной для человека. Поймите логику: необыкновенно чистая вода для нас тоже вредна. Да, в ней нет токсикантов. Но очень чистая вода растворяет и разрушает клетки организма — и белые кровяные тельца, и красные. Также она разрушает желудок. Ведь что такое чистая вода? Это обессоленная вода. Но человек не должен пить обессоленную воду. Такая вода очень агрессивна. Она даже растворяет зубы. Поэтому дистиллированную воду никто не рекомендует для питья.

— Если для жителей столицы вы рекомендуете артезианскую воду, то какую воду потреблять жителям других регионов Украины? В каких еще регионах Украины может быть бюветная вода?

— В Чернигове и Полтаве хорошая подземная вода. Есть также небольшое количество качественной воды во Львове. Но ее нужно пускать только на питьевые цели людей, а не на технические.

ЛЯГУШКА В ВОДЕ, ИЛИ «КАК Я СТАЛ ВОДЯНЫМ»

— Существует мнение, что в селах вода чище, чем в городах. Насколько безопасно употреблять воду из колодца?

— Вода из колодца лучше, чем любая водопроводная вода. Но только при условии, что рядом нет туалета.

Кстати, расскажу вам еще одну историю — о том, как я стал Водяным (так меня называют знакомые). Моя бабушка, из Гайворонского района Кировоградской области, прожила 100 лет. Я у нее многому научился. В детстве, когда мне было 3-4 года, она отправляла меня за водой к пруду. Когда я принес ее первый раз, она вылила. Я изрядно обиделся: «Бабушка, я же еле принес эту воду, зачем ты ее вылила?» Она же ответила: «Ты главного не взял: а где лягушка?» Я очень удивился и ответил: «Она же писает в воду». Тогда бабушка сказала, что именно так она сохраняет воду чистой и делает ее «живой». Поэтому в нашем ведре всегда жила лягушка: мы черпали воду, а она там прыгала.

— Откуда ваша бабушка это знала?

— Неизвестно. Бабушка просто объясняла так, как понимала. Но с тех пор я запомнил самое важное: вода должна быть живой. Есть какая-то заранее определенность судьбы, что эти вещи я запомнил и с тех пор начал заниматься водой.

«ДНЕПР НЕ НАДО ОЧИЩАТЬ, ЕГО НАДО НЕ ЗАГРЯЗНЯТЬ»

— Какова сейчас ситуация с главной рекой страны — с Днепром?

— Вопрос чрезвычайно важный, поскольку мы находимся сейчас под угрозой ликвидации государственности из-за состояния Днепра. Мы сами себя самоликвидируем. Ведь Днепр — это главный источник пресной воды в Украине. Более 70% воды — и технической, и питьевой, — мы потребляем именно из Днепра. Также у нас заложена мощная индустрия — и тяжелая, и агропромышленная. Земли, на которых выращивают овощи и фрукты, требуют постоянного полива. Мы очень зависим от Днепра, ведь других источников потребления у нас нет. Но мы не бережем эту реку.

При президентстве Виктора Ющенко меня пригласили на заседание СНБО, чтобы я рассказал о состоянии питьевого водоснабжения в Украине. Передо мной выступал тогдашний министр экологии, который доказывал, что необходимо срочно вложить огромные средства в очистку Днепра. Все присутствующие соглашались с этим мнением. Наконец, когда дошла очередь до меня, я прямо сказал: Виктор Андреевич, вы приняли неправильное решение. Днепр очищать не нужно. Его просто необходимо прекратить загрязнять. Я напомнил, что в советские времена не было ни одного предприятия без эффективных очистных сооружений. А у нас с 1990-х гг. нет ни одного предприятия, где были бы хоть какие-то очистные сооружения. Тогда Ющенко со мной согласился.

— То есть Днепр может самоочищаться?

— Да, в солнечные дни Днепр может самоочищаться. Но для того, чтобы он самоочищался, его прежде всего нужно уберечь от загрязнения. Нельзя допускать выбросов сточных вод и выбросов с предприятий — тогда Днепр очистится сам. У него достаточно сил. Но в последнее время он меняется на глазах: в нем пропадают элитные сорта рыбы, например, семга и белуга. Теперь их нет. Ибо этим видам рыб нужна чистая, прозрачная вода и быстрая вода с мощной аэрацией.

Мария СТУКАНОВА, фото Руслана КАНЮКИ, «День»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Feb 2022, 19:36
Сообщение #321


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



О тёмных пятнах вакцинации

А. Редько


Д.м.н. Александр Редько: «Мы должны объяснить людям что вакцина от мутирующего вируса не может дать стойкого иммунитета»

Навязчивая рекламная кампания по продвижению всеобщей вакцинации от Covid 19 получила дополнительный стимул: пресс-служба президента РФ активно пиарит обещание Владимира Путина пополнить число вакцинированных одним из российских препаратов. И это несмотря на то что ни одна вакцина от «короны», в т.ч. и российская, еще не прошла всех необходимых испытаний (например, у Спутника V третий этап испытаний на людях заканчивается в мае).

РИА Катюша публикует большое и очень интересно интервью с бывшим председателем комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, д.м.н., председателем Профессиональной медицинской ассоциации Санкт-Петербурга, академиком РАЕН Александром Редько.

Вы узнаете, чем отличается естественный иммунитет от искусственного, кому и когда нельзя прививаться ни в коем случае, есть ли (и в чем именно) разница между российскими и западными вакцинами, кто зарабатывает на биг фарме, каким образом ВОЗ осуществляет свою колониальную политику в разных странах, включая Россию, и какова роль биологического фактора в ведущейся против нашей страны гибридной войне.

РИА Катюша

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Feb 2022, 19:49
Сообщение #322


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Александ_Редько

Вакцинация_и_Каннибализм


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 14 Feb 2022, 19:52
Сообщение #323


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Нас будет убивать вакцина❗

Александр Редько


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 23 Feb 2022, 15:40
Сообщение #324


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Цивилизация Аркаима. Кто придумал название?

Геннадий Зданович


Доктор исторических наук Геннадий Зданович рассказывает каким образом Аркаим получил своё название в научных работах по археологии. Делится историей предшествующей открытию Аркаима. И объясняет почему именно эта местность была столь удобной и важной для наших предков.
Интервью брал Николай Субботин, президент Ассоциации "Протоистория".


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Mar 2022, 14:26
Сообщение #325


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



"Перед лицом стихии зла"

Светлана Драган

(26.02.2022)




Перед лицом стихии зла
Так просто стать её руками,
Искать виновника греха, кричать,
Беспомощно махать руками!

Проверка горем и родством
Сложна была всегда вовеки,
Но вот ведь свыше лакмус нам:
Мы звери или человеки?

Во зле добра достичь нельзя,
И здесь устроив поле брани,
Так всё равно то руки зла,
Услышьте и поймите сами!

Плодить вражду в великий час,
Что стать солдатами разрухи,
Мы этого хотим сейчас,
Хотим запачкать совесть, руки?

Нас месть ведёт на эшафот,
И ругань словно на базаре,
Ведь те, кто создал прецедент,
Того от вас как раз и ждали.

Посеев злобу и вражду,
Убить нас всех так будет просто
И положить конец добру
И душам маленького роста.

Велики люди, кто мы все?
Неужто всё, чего мы можем,
Ругать друг друга, оскорблять,
Так мы друг другу не поможем!

Во зле добра не увидать,
Как в разделении единства,
Пора людьми нам с вами стать,
А не орудием бесчинства!

И что важней всего на свете,
На перепутии времен?
За слово, мысли быть в ответе,
Уж коль ты Богом сотворён!

И если за спасенье мира
Мы все здесь разом собрались,
Отбросьте злобу, выше мысли,
Тогда получится спастись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 1 Mar 2022, 14:30
Сообщение #326


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Игорь Стрелков: Пять дней войны


На брифинге НСН рассмотрены вопросы: Как проходит военная российская спецоперация на Донбассе? К каким последствиям приведут военные действия? Какой будет судьба ЛНР и ДНР?

(Смотреть с 13:10)



Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 25 Mar 2022, 17:45
Причина редактирования: восстановлена ссылка на видео
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 3 Mar 2022, 14:23
Сообщение #327


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Вы что, хотите что бы кто то рискнул на войну с Россией?.. на войну в которой не возможно победить!"


Немецкий журналист Ули Геллерманн обратился к коллегам: "Вы что, хотите что бы кто то рискнул на войну с Россией?.. Я стар, у меня есть дети и внуки, я не хочу что бы они шли на любую войну, особенно с Россией! на войну в которой не возможно победить!"




Немецкий журналист: НАТО пора хоронить!


Немецкий журналист Ули Геллерман рассказывает о немецких гос. СМИ.
Не каждый может в одном предложении уместить два обмана одновременно. У немецких гос. СМИ это получается с лёгкостью...
Министр иностранных дел призывает Европу защищаться от угрозы.
Ни один немецкий журналист не задаёт вопрос: Кто именно угрожает Европе?

Ссылка на сайт Кена Йебсена: https://kenfm.de/

Ссылка на оригинал видео: https://www.youtube.com/watch?v=U3yGYAqCgLg&t=356s

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 3 Mar 2022, 23:27
Сообщение #328


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



В Москве отменены антиковидные ограничения


https://health.mail.ru/news/1-v_moskve_otmeneny_antikovidnye_ogranicheniya/?utm_partner_id=899

Кроме этого снимаются все ограничения на посещение кафе, театров, музеев.

3 марта. ПРАВМИР. В Москве отменяется действие QR-кодов с 3 марта.

«Вместе с QR-кодами отменяются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий», — говорится на официальном сайте мэра столицы.

Для пожилых граждан старше 60 лет обязательный домашний режим заменяется рекомендательным.

В ближайшие дни будет в полном объеме возобновлена работа кружков и секций программы «Московское долголетие».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 3 Mar 2022, 23:32
Сообщение #329


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



В Санкт-Петербурге с 4 марта отменят требование о предъявлении QR-кодов


Соответствующий документ о внесении изменений в постановление городского правительства №121 подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
RT на русском

Без согласования с правительством города можно будет проводить спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия численностью до 100 человек.

Взгляд.ру
Также снимаются ограничения по наполняемости ресторанов, бассейнов и фитнес-центров, магазинов, ледовых катков, океанариумов, аттракционов, аквапарков.

Фонтанка.Ру
Для посетителей открываются детские игровые комнаты в ресторанах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 7 Mar 2022, 22:40
Сообщение #330


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Софоос.


26.02.2022 г.


Суть происходящего - Объединение Православного эгрегора.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 07:08