IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Послания Вознесенных Владык, побуждающие к размышлениям
Администратор
сообщение 20 Nov 2021, 20:30
Сообщение #76


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Игрок по имени Короновирус.
Этап взросления человечества.


https://yasnoznanie.ru/2020/03/16/igrok-po-imeni-koronovirus-etap-vzrosleniya-chelovechestva/


Я прошу откликнуться учительскую систему и целительскую систему.

Мы всегда с тобой на связи. С кем ты хочешь разговаривать?

С теми, кто может ответить на вопросы о короновирусе.

Мы все можем тебе ответить. Спрашивай.

Почему короновирус проявился сейчас? В чем причина его проявления?

Сен-Жермен на связи. Причина, дорогая? Во всем вам нужно докопаться до причин, потому что вы привыкли жить в системе причинно-следственных связей. А все есть просто процесс роста и совершенствования. Все есть просто жизнь и ее развитие.

Я это понимаю. Но все же многие люди могут воспринять короновирус либо как наказание Бога, либо как зачистку планеты перед какими-то событиями, либо как следствие развития негативных процессов в мире? Ни одна из причин не верна?

Все они верны, все они не верны. Потому что основная причина – это появление нового. Видишь ли, мир все время эволюционирует. Все его части. И когда мир перестает эволюционировать, появляются новые персонажи, можно сказать новые игроки в системе игр, новые игроки в Великой Игре под названием Жизнь.

Ты хочешь сказать, что мы тут совсем застоялись, играя в одни и те же игры, и поэтому пришел новые игрок, чтобы нас, так сказать, растормошить от наших снов, под названием Короновирус?

Примерно так. И эта игра становится более увлекательной, и более интенсивным становится ваш опыт.

То есть нас, иными словами говоря, нас пытаются вывести на новый уровень игры? Для чего?

Вы так и не можете понять совершенство Всего. Вы ищете причины и следствия. Или целеполагание. Так вас научили. Если вирус, то для чего-то.

Нет никаких целей?


У кого?

У учительской системы, у тех, кто этот вирус внедрил или ввел этого нового игрока под названием Короновирус. Кто его, кстати, ввел?

Не поверишь, но вы сами.

Знаешь, люди сейчас серьезно обеспокоены этим вирусом, потому что заражение происходит очень быстро, и некоторые от этого умирают. Поэтому они не поймут твои шутки так, как я.

А я и не шучу. Я абсолютно серьезен. Вы видите в этом только плохую сторону, только часть айсберга. И вы продолжаете делить себя на части и отделять себя от человечества. Под словом «человечество» я имею в виду человеческое сознание, коллективную человеческую душ, которая начинает новый этап свое игры.

Попробуйте посмотреть на это под другим углом. Те, кто переболел вирусом как минимум выработал у нему устойчивость. И это была хороша поверка на устойчивость. Те, кто не заражается вирусом, имеет самую высокую устойчивость к нему. Психологическую устойчивость, духовную устойчивость. Те, кто переболел, выработали иммунитет к нему, и это для них благо, ибо они пока не обладают духовно устойчивостью к этому вирусу.

А те, кто заболел и умер?

Я понимаю вашу печаль. Но, как бы это не звучало кощунственно для вас, они вернулись к Создателю, вернулись к Богу и там снова выберут свои игры устойчивости.

Я сейчас хочу сказать о другом. Вы привыкли уже, что есть медицина и она должна найти лекарство от всех болезней. Выпил таблетку, сделал операцию – все. Кто-то что-то сделал за вас. Вы стали останавливаться в своем развитии и искать внешние пути. Вы расслабились и решили, что нет нужды что-то делать, если кто-то может сделать это за вас. Ну да, есть пара болезней неизлечимых, но медики уже ищут и вот-вот найдут от них спасение. Подождем. Вы перестали искать силы и ресурсы в себе.

И вот приходит вирус, который никто не в состоянии обуздать. Кроме вас самих. И не заболеет тот, кто не будет бояться вируса. Такая игра человечества: как научиться не бояться вирусов и верть в себе. Вы перестали верить в себя и стали ждать помощи со стороны. А вирус это тоже част вас. Часть вас, ваших страхов, страхов человечества, я имею в виду. И вот они стали такими, что страх персонифицировался в определенную ситуацию, диагностируемую врачами. Ранее ваши страхи становились мировыми войнами или потопами. Теперь они переросли в более изощренную, в более тонкую форму – в мировой вирус. Но все это сделали и делаете вы. Никто не насылает на вас вирус. Никто не делает зачистки перед какими-то важными этапами. Это ваша игра.

Я понимаю тебя. Но почему именно 2020 год?

Потому что это год всеобщей трансформации, год перемен.

Ты хочешь сказать, что будут еще какие-то события, которые станут некоторыми испытанием для людей?

На самом деле это будет зависеть от вас. Ведь в ваших силах повернуть игру в разные стороны, вы сами создаете свою реальность и свою игру.

Что ты посоветуешь делать людям?

Я посоветую им радоваться. Радоваться жизни и ее проявлениям. Потому что страх и радость несовместимы.

Радоваться короновирусу и тому, что люди умирают?

Радоваться всему, потому что жизнь и смерть – это неразделимо. Если есть смерть, значит есть и жизнь. Вы негативно относитесь к смерти, которая на самом деле есть соединение с Богом. А как можно этому не радоваться?

Ну, скажем, у людей были другие планы. Но болезнь и смерть отменили их.

Никто ничего за вас не отменят. Это нова игра, можно сказать новый уровень игры, на который вы вышли. Когда есть фактор непредсказуемости. Вы привыкли, что в вашей жизни все стало предсказуемо, и интерес к игре пропал, к игре жизни. Вы стали вести ее по уже устоявшимся законам и рамкам, и даже духовное развитие идет у вас по плану. А не может быть планов у жизни. Жизнь непредсказуема. И ситуация с вирусом это подтверждает. Готовы ли вы к непредсказуемости к жизни?

Зачем нам игра под названием «Непредсказуемость жизни»? В чем ее преимущества?

Ну представь, что вы научились устойчиво стоять или ходить и решили, что уже обрели мастерство устойчивости в жизни. И вдруг землетрясение, и все шатается. Способны ли вы как канатоходец спокойно пройти над пропастью в радости? Конечно, это трудно. Но эта расшатывающая вас пропасть на самом деле испытывает и тренирует вашу силу. Силу вашего Духа, силу вашей устойчивости. И если простые слухи о вирусе способны поколебать вашу устойчивость, то что будет далее? Мир все время изменяется. И чем выше развиваетесь вы, тем стремительнее меняется мир. Ранее мир был «медленным», он медленно менялся, потому что вы были не готовы к таким переменам. Сейчас начался этап стремительности мира, стремительности перемен. И это новый виток игры и новый виток тренировки вашей устойчивости, устойчивости вашего сознания. И вирус одно из средств, которое выявляет каждому из вас, степень устойчивости вашего сознания и готовность его к переменам. К любым. Потому что любые перемен есть жизнь или есть смерь. Все это едино.

Звучит как-то не очень оптимистично.

Наоборот. Это очень оптимистично! Потому что мы верим в вас. И поэтому эта игра и проявилась в вашем мире. Мы верим, что вы готовы стать канатоходцами, бесстрашно жонглирующими своими страхами. Именно этому вам предстоит научиться.

Почему в некоторых странах такая высокая смертность от вируса. Например, в Италии?

О дорогие! Не разделяйте себя на части. Это ты в Италии, и ты в России, вы едины. Просто части тебя проходят разный опыт. Но на самом деле там, где люди больше расслабились и уверились, что больше ничего не нужно делать, там и происходят проблемы. Ваша страна никогда не расслаблялась, и в этом смысле и всегда шла своим путем,

Ты хочешь сказать, что нельзя расслабляться?

Нет, не так. Расслабление идет в паре с напряжением. Нельзя только расслабляться, тогда мышцы атрофируются. И нельзя много напрягаться, потому что будет гипертонус мышц. Все хорошо в балансе. Вот сейчас итоги и дают такой баланс. Кто сильно напрягался, тот либо расслабляется, либо заболевает.

Не могу не спросить о Китае. Почему вирус начался именно там?

Подумай.

Мне кажется, что хотели, как раз продемонстрировать ситуацию, что даже при таком массовом заражении можно организованно и быстро справиться с ним.

О да. В этом смысле Китай демонстрирует верх организованности, по сравнению с так называемыми цивилизованными странами. БОльшую осознанность в том, что происходит. И этот пример показал очень хорошо, что если всем взяться дружно, то можно победить любой вирус. Пример единения, которое именно в Китае присутствует. У них в этом смысле высокая дисциплина и координация, где личное не превалирует над общественным, и есть понимание как действовать как единое сознание для выполнения всеобщей цели.

Я так понимаю, что ты не дашь никаких прогнозов развития это ситуации.

Нет, конечно. Во-первых, ситуация меняется каждую минуту. Каждую минуту ваше сознание, сознание человечества меняется. Выбирает разные реальности. И предсказать ничего невозможно. А во-вторых: зачем я буду исключать фактор непредсказуемости, который сейчас есть главный фактор вашего развития? Вы привыкли все планировать. А готовы ли вы жить в мире без планов, без долгосрочных планов? Просто быть и просто жить. И доверять себе и миру, не беспокоясь о будущем, вообще ни о чем не беспокоясь?

А что думает Создатель на эту тему?

Спроси у него сама. Ты ведь можешь!

Отец наш Небесный, Абсолют, ответь мне!

Я с тобой, дорогое дитя! Я всегда с тобой, в тебе и со всеми вами. Никто не разлучал нас никогда.

Как ты относишься к тому, что происходит в мире с короновирусом?

Ты ждешь, что я опечален? Но это не так. Я горжусь своими детьми и люблю их! И с некоторыми из них я встречаюсь, и очень рад этой встрече после долгой разлуки. И я всегда в чаяниях ваших, в ваших мыслях и в ваших домах. Я никогда вас не покину и никогда не перестану вас любить.

Ведь и ваши дети в детстве болели разными болезнями детского возраста. И вы с любовью лечили их и успокаивали их, и не переставали любить, даже если происходило что-то непредсказуемое. Так и со Мной. Вы растете и выходите постепенно из детского возраста. Но каждый в детском возрасте должен переболеть определенными болезнями, это неизбежно. Переболеть, чтобы выработать иммунитет к этим болезням и стать более здоровым и сильными. И вы переболеете этими болезнями и станете сильнее. Когда ваши дети болеют ветрянкой или простудой, вы же не думаете, что это конец света, вы понимаете, что все дети болеют, в той или иной степени. Также и Я. Я просто всегда с вами и просто наблюдаю за вашими детскими болезнями с любовью и нежностью, понимая, что это неизбежно, и нужно для того, чтобы вы стали сильнее и повзрослели.

Ваши тела перестраиваются, ваше сознание меняется. Вы растете и радуете Меня, что бы вы об этом не думали. И каждому из вас, кто попросит Меня об этом, я конечно же помогу, даже не сомневайтесь в этом. Потому что люблю всех вас. Но пока вы сами не попросили об этом, я не могу вмешиваться в ваши выборы, в выборы ваших игр. Но я всегда утешу вас и всегда помогу вам, если вы просите.

Будет ли разработана вакцина от короновируса? Кто может ответить?

Сен-Жермен. Дорогая, пора уже найти вакцину не от каждого заболевания в отдельности, а единую вакцину и лекарство от всех болезней. И ты знаешь, что это за лекарство.

Да, я знаю, это лекарство под названием Любовь. Но для многих людей это будет просто общими словами.

Пока для людей любовь есть просто слова, вы не найдете вакцину от вируса, единую вакцину от всего. Но если поймете, что любовь лечит все и растворят все, и гармонизирует все, то поймете, что нет ничего легче, чем не болеть и вылечивать любую болезнь. Просто быть в любви. Просто быть любовью. Любить все: и жизнь, и смерть, и здоровье, и болезнь, людей и себя, Свет и Тьму. Просто любить, потому что любовь – это самое естественно ваше состояние. И каждый вирус также ищет любовь. И он внедряется в вас для того, чтобы эту любовь найти. Но не находит и ищет в другом человеке. А если он находит в этом человек любовь, то он растворяется в нем, и человек не заболевает. Подарите вирусу любовь, он так нуждается в ней! Также, как и вы. Игра под названием: «Любовь к вирусу».

Лидеры некоторых стран заявили открыто, что 80 процентов их населения заболеют короновирусом. Они понимают, что делают?

Ну суди никого. Все работает на совершенство. Возможно, именно эти страны должны пройти самые серьезные испытания своей устойчивости. И лидеры просто начали также такую игру, поддержали ее осознанно или несознательно, это не имеет значения. Сейчас имеет значение только реакция каждого на любые заявления и любое события. Если каждый победит в себе страх заболеть или страх последствий эпидемии, если каждый найдет в себе любовь ко всему, в том числе и к вирусу, в том числе и к лидерам других стран, заявляющим о возможной эпидемии, то сознание всех людей перейдет на новый этап. Этап взросления. Этап окончания детских болезней. Этап собранности и единства, действий как единое сознание. И Китай вам хорошо это продемонстрировал. Ведь вы привыкли относиться к китайцам, как к своего рода отстающей нации, но они лихо продемонстрировали всему миру свое единство перед лицом вируса.

Благодарю вас за информацию и ответы.

И мы благодарим тебя за вопросы и поиски истины! Все отныне и всегда будет так, как вы выберете. Не ты как отдельный человек, не вы как нация или страна, а вы как человечество. Наступает новый этап, этап развития коллективного сознания. И вы вступаете на него. И начало каждого этапа непростое для вас. Но иного нет. Это и есть взросления вас, как расы человечества. И на вас смотрит все мироздание. Ваш путь прекрасен и сложен, вы идете как канатоходцы над пропастью, при этом все же успеваете шутить и радоваться. И мы все верим вам и рукоплещем вам, любимые дети мироздания! В добрый путь!

СЕлена

16.03.2020

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Nov 2021, 14:10
Сообщение #77


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Учитель Эль Мориа.

Тороидальный мир.


https://yasnoznanie.ru/2015/08/16/uchitel-el-moria-toroidalnyiy-mir/



Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя – как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация. Моя задача – поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам .

Здравствуй, учитель.

Здравствуй, душа. Я рад встрече.

О чем мы сегодня будем говорить?


Об иерархиях.

Все иерархии – суть есть одна. Все подчинено – по спирали, и все структурировано. Каждая суть в мироздании занимает свое место, свою ячейку Бытия. Или у вас это еще принято называть инкарнационными ячейками. Или информационными ячейками. Все это выглядит как структурированные соты. При этом, чтобы занять какую-то ячейку, нет нужды бороться за власть, как у вас. Нужно просто ей соответствовать. Если у тебя такой уникальный набор энергий, который не соответствует ни одной ячейке, то создается новая структура-новая ячейка специально для такого случая. Но эта ячейка вписывается в общую структуру по степени иерархии. Тот, кто выше, просто выше по уровню энергетики или по уровню вибрации. Поэтому всегда видно кто есть кто.

Каждая ячейка уникальная и имеет свой световой код. Этот код – начало светового имени каждой сути. Все нижестоящие ячейки подчинены вышестоящим, но не по принципу подчиненности, а по принципу соответствия. По принципу учительства. Поэтому если ты обратишься к любой вышестоящей для тебя ячейки, то она будет обучать тебя по твоему запросу. Ибо так все устроено. Каждой сути доступны лишь те ячейки для восприятия, которые связаны с ней, частью которых она когда-то являлась.

Каждая суть в своем развитии-движении движется по спирали вверх или вниз, с восходящими потоками или с нисходящими потоками, и передвигается через эти ячейки-соты. То есть, нельзя перепорхнуть с одной на другую, нужно последовательное движение от одной к другой.

Это и называется иерархия. Вы под иерархией понимаете соподчиненность верхушке. На самом деле, это просто структурированная система, в которой каждый занимает свое место, определенное его развитием и его светимостью. Команды, исходящие сверху, это как бы не совсем команды, но руководство к действию. Каждый может их отвергнуть, на это и существует закон свободы воли. Но, отвергая их, ты пропускаешь мимо себя важные потоки информации и энергии, которые способствуют твоему развитию. Поэтому нельзя сказать, что мы все подчиняемся. Но у каждого есть свои задачи. И есть право быть или не быть в структуре, принимать ли эманации Света или нет.

По мере освоения определенной ячейки, суть движется далее, перемещаясь в другую ячейку. Это есть ее выбор, но также и неизбежно. Потому что, проходя определенную ячейку иерархии, этой сути становятся доступны несколько следующих ячеек.

И каждая суть выбирает поток: нисходящий или восходящий. Это не обязательно единственное стремление. Она может и подниматься, и опускаться периодами, в зависимости от своего выбора. Но выбор ее ограничен тем, что она может выбрать только между ближестоящими ячейками. Таков обычный путь развития каждой сути. Когда суть принимает решение воплотиться в плотный мир, часть ее остается в этой ячейке, а часть спускается в плотные миры различных реальностей и там проходит свои уроки. Это можно сравнить с учебными кинофильмами, с обучающими программами. Каждому уровню ячеек соответствует определенный набор обучающих программ.

Но есть случаи в мироздании, когда суть шла не традиционным путем развития, а уникальным. Таков был и путь Люцифера, он вне иерархий. Он сам так пожелал и находится между двумя иерархиями. Он не подчиняется ни нисходящему, ни восходящему потоку, и в этом его особенность, и в этом возможно беда, потому что движение по потоку более быстрое и результативное. Это как воспользоваться транспортом, чем идти пешком. Но таков его выбор.

Уникален путь и у Иисуса. Он смог преодолеть сразу несколько уровней и перескочить, перелететь через иерархические ячейки развития и встроиться на несколько уровней выше. Это его уникальный путь, путь по восходящему потоку.

Кто является источником этих потоков: восходящего и нисходящего?

Все. На самом деле, нет ни нисходящего, ни восходящего. Есть Единый Поток. Если ты возьмешь тор, то движение от центра на периферию есть поток, названный нисходящим. А движение от периферии к центру есть поток, названный восходящим. Но все это, на самом деле, один и тот же Поток, который направляется к нам Абсолютом, Истоком всего. Мы все как бы нанизаны на этот Поток как бусины и двигаемся в переделах наших «ожерелий». Но «ожерелье» это причудливо переплетается, и поэтому нет наших и чужих «ожерелий». А есть прекрасный узор развития каждой сути в общем сплетении узоров развития других сутей.

Почему поток из центра на периферию назван нисходящим, а поток из периферии к центру назван восходящим? Восходящим или нисходящим по отношению к чему или куда?

По отношению к центру тора. Наш мир – это тор, энергетический бублик.

А что есть центр тора?

Энергетическая ось мироздания. Смотри, мы нанизаны на потоки тоже как бусины-торы. И мы все находимся в бусине-торе, которая также нанизана на некую связующую нить, и так далее до бесконечности. Но это все тебе лучше расскажут другие. Моя цель, чтобы вы поняли свое место в общей Иерархии.

Зачем это нам понимать?

Чтобы лучше понимать свои пути и свои задачи.

А те, кто идет по нисходящему потоку, это те, кого именуют Тьмой?

Да, если это устойчивое движение. Тех, кто устойчиво идут по Восходящему Потоку, именуют Светом. Тех, кто устойчиво идут по Нисходящему Потоку, именуют Тьмой. Соответственно, есть Иерархия Света и Иерархия Тьмы.

И вы воюете между собой?

Это не война, а, скорее, соревнование.

Соревнование в чем?

В творении, в познании, в движении, в массовости движения.

То есть каждая из иерархий борется за своих адептов?

Это нельзя назвать борьбой. С позиции вашего мира так кажется. Это совместная игра, как игра в шахматы, где кто-то играет белыми фигурами, а кто-то – черными. И цель такая же – захватить поле другого.

Зачем?

Чтобы познать. Мы, Иерархия Света, распространяем Свет и распространяем движение по Восходящему Потоку. Иерархия Тьмы распространяет Тьму, распространяет движение по Нисходящему Потоку.

Я не пойму смысла.

Когда ты осваиваешь другие ячейки восприятия, тебе становится доступным этот уровень восприятия, этот уровень информации; ты познаешь больше, ты расширяешься, ты принимаешь больше энергии, ты вбираешь в себя миры и уровни, ты растешь. Поэтому, занять поле «противника», – это расшириться. И некий дух соревнования присутствует.

Можно сказать и по-другому. Тор создает два полюса и два разнонаправленных движения. И эти два движения энергии пытаются взаимопроникнуть друг в друга, пытаются уравновеситься. Собственно и сам Тор держится на равнодействии этих двух энергий.

Ты хочешь сказать, что если Свет займет поле Тьмы, и Тьма исчезнет, то исчезнет и Тор.

Да, как отдельное энергетическое образование, и вольется, раскроется в другом Торе, более высокого порядка. Тебе это рассказывали.

Значит и, если Тьма поглотит Свет, и Светлая Иерархия исчезнет, произойдет то же самое?

Не то же самое, а аналогичное. Важно, какая энергия, восходящего или нисходящего потока, вольется в вышестоящий Тор. Но пока борьба идет с переменным успехом, и Тор нашего мира существует. При этом, при усилении тенденций Восходящего Потока, идут одни процессы. При усилении тенденций Нисходящего Потока идут другие процессы. Иначе говоря, наш Тор не очень стабилен, потому что энергии не уравновешены.

Когда они уравновесятся, и Тор станет стабильным, что тогда?

Это и будет правильный переход на новый уровень.

Чей переход? Ведь при стабильности и Иерархия Света, и Иерархия Тьмы останутся.

Да, как поддерживающие структуры, как единый поток. Задача – стать Единым Потоком. Потому что, если мы вольемся в вышестоящий Тор одним из потоков, мы можем нарушить его равновесие. Поэтому вливание должно быть уравновешенными потоками, поскольку по сути это один и тот же Поток.

Но тогда непонятно почему вы соперничаете?

Иерархия Тьмы не осознает задачи уравновешивания. Когда они движутся на периферию Тора, то сигнал от Потока идет искаженным, как эхо, доходящее дальше в пространстве и отражающееся от стенок Тора. Они сопротивляются этому.

А Иерархия Света разве этого желает? Вы же все время призываете бороться с Тьмой.

Это в том случае и в тех людях, где тьма превалирует.

Где в этой конструкции находятся люди?

В ячейках Тора, расположенных в пространстве самого Тора. Большинство из вас движется то по Восходящему, то по Нисходящему Потоку в своем познании.

Значит, вы не призываете уничтожить Тьму?

Нет, мы осознаем важность Потока во всех направлениях. Уничтожить Поток невозможно, он просто есть.

Кто это все придумал?

Первотворец, который создал наш мир.

Мне передают что необходимо возвращение в единство и слияние с Абсолютом.

Это и есть процесс уравновешивания и вливания в другой Тор. Границы нашего Тора-мира растворятся, и все наши торы вольются в Вышестоящий Тор.

Я не поняла. Ты говорил, что действие двух сил и двух потоков как раз держат Тор, его границы, а теперь говоришь о том, что они растворятся.

Да. Если произойдет уравновешивание, то это будет как состояние «зеро», пустоты, растворения; состояния, когда нет силы, она нулевая. Это и есть скачок выше.

Это и есть фотонный пояс? Три дня темноты? Ты говорил, что мы уже прошли его.

Нет, это состояние «зеро». Фотонный пояс – это как бы подготовка. Сверка часов. Сверка состояний. Сверка степени готовности. Когда стрелки чаши весов при колебании на миг уравновешиваются.

Но почему это происходит один раз в 26 тыс. лет?

Таково свойство нашего мира. Это его объемность. Его размеры. Размеры и мощность нашего Тора.

А спиралевидное движение?

Это и есть Потоки. Поток движется по спирали, по восходящей и нисходящей.

А время?

Время существует в рамках этого Тора. Это скорость прохождения Потока от центра к центру. Поэтому оно разное. У кого-то эта скорость быстрее. У кого-то – медленнее. В разных секторах пространства Тора.

А другие цивилизации, о которых мы слышали, они тоже в нашем Торе?

Да. Конечно, иначе вы не могли бы с ними общаться?

Но я же общаюсь как-то с Абсолютом.

Абсолют везде. Он в Потоке, это и есть Поток. Поэтому, когда ты общаешься с ним, ты общаешься с Потоком.

Значит, можно общаться и с Нисходящим Потоком, то есть с антиАбсолютом?

Нет такого понятия. Абсолют един как источник энергии. Но эта энергия движется по-разному. Поэтому нет Абсолюта и антиАбсолюта. Есть Единый Поток, который причудливо движется.

И он одинаков в каждой точке своего движения? Я хочу сказать – в Нисходящем Потоке и в Восходящем Потоке?

Да. Он един и объединяет нас всех. Различаемся мы, когда движемся с его потоком в одном или в другом направлении. При удалении от центра Тора сигнал Потока искажается. При приближении к центру тора сигнал Потока становится сильнее и чище. Но, соответственно, как ты можешь понять, при приближении к центру Тора свободы движения меньше. Ты как бы в мощном потоке реки, которая тебя несет. А при удалении от центра – свободы больше.

Из этого следует, что Иерархия Света должна быть более жесткой, чем Иерархия Тьмы, а все наоборот.

Нет. Каждый поток проходит и вблизи центра, и вблизи периферии с разной степенью отдаленности. Оба потока движутся по одной траектории, но в разных направлениях, и если видеть это как единое движение, то не различаешь уже направлений. Но главное в том, что удаленность от центра удаляет от истинности Абсолюта, а его истинность – есть Любовь. Поэтому подчинение центру Тора, центру Потока, – ни есть подчинение, а есть, больше, растворение в Любви. Растворение в Потоке. Соответственно те сути, которые стремятся от центра, исповедуют центробежные силы – им кажется, что их свобода ограничивается. И поэтому в своем стремлении они усиливают сопротивление, но все равно, рано или поздно, в своем движении возвращаются к центру Потока, к Абсолюту в чистом виде.

Иерархия Света располагается в близости к центру Потока и поэтому ближе к Абсолюту, и потому все наше существование пронизано Его Любовью. И это не есть подчинение, а есть слияние, это радость единения с Его Любовью. Тем же сутям, кто отдаляется от Абсолюта, от центра Тора в своем движении, кажется, что их угнетают, что их подчиняют, что над ними довлеет карма. Это так и выглядит.

Получается, что карма – это наказание за удаление от Абсолюта, от центра Тора?

Не воспринимай это как наказание. Если ты двигаешься в противовес Потоку, и поток тебя сметает, считаешь ли ты это наказанием. Это следствие. Так устроен наш мир.

Тогда, что такое уровни вибрации: третий, четвертый, пятый и так далее?

Степень приближения к центру Тора, к Абсолюту.

Значит, там, в центре, 13-й уровень, через который можно перескочить в другой Тор?

Ты правильно поняла.

Мне эта беседа напоминает беседу с Люцифером.

Да, он сейчас с нами. Он подсказывает как тебе лучше объяснить.

Рядом? Вы сотрудничаете?

Конечно, у нас есть общие задачи. Общая задача – это развитие человечества. Общая задача – это уравновешивание Света и Тьмы и выход всего мира на новый уровень.

Ты же говорил, что он между потоками или и тот, и другой поток.

Да, в этом смысл выражения, что он возгордился и захотел стать равным Богу. Он пытается ощутить себя, как Абсолют, но его мощи на это не хватает.

В таком случае его должно «сносить» то влево, то вправо.

Так и есть. Он и пытается стабилизироваться. И поскольку он не собирается отказаться от своего замысла, то он просто ждет в таком состоянии, когда все уравновесятся, и тогда он уравновесится со всеми. И своей светлой стороной он общается с Иерархией Света. И своей темной стороной он общается с Иерархией Тьмы.

Говорят, что это так было задумано, что он просто выполняет свою роль.

Мы все сами выбираем себе роли. Но эта роль уникальная. Быть между двумя мирами, между двумя потоками, – не каждому под силу.

Я не поняла, как ты к нему относишься?

Если говорить в человеческих терминах, с уважением. Но мне не близок его путь.

Если нужно уравновесить Тьму и Свет, то получается, что должно в мире существовать одинаковое количество Тьмы и Света. И, если человек светлый, он должен сделать что-то темное?

Нет, не так. Уравновешивание – это не равное количество, Это качественный скачок, это образование чего-то нового, супер Потока, супер состояния, супер Тора, супер системы. Поэтому каждый из вас должен просто принять в себе ту сторону, которую он отвергает. И тогда возможно уравновешивание. Пока вы что-то отвергаете, вы идете Нисходящим Потоком, путем сопротивления Потоку. Ибо Поток един и ничего не отвергает, и все есть части Единого Абсолютного Потока Любви.

Значит, Иерархия Света готова принять Иерархию Тьмы и Тьму?

Конечно. Это одна из наших задач. Приблизить все к Абсолютной Любви, то есть принять в себе все. Абсолютная любовь не разделяет на Тьму и Свет, она любит всех одинаково. Иными словами говоря, Поток един для всех и не разделяет нас на темных и светлых. Абсолют любит всех одинаково, то есть ко всем в равной мере направляет свою энергию.

А иерархия Тьмы готова принять Свет и иерархию Света?

Не в такой степени. Но там тоже есть иерархи, которые понимают общую задачу. В итоге речь идет о человечестве. Потому что именно в нем последний «форт-пост». Вы стоите на границе Света и Тьмы. Все вы колеблетесь между этим. Другие цивилизации уже выбрали путь развития и Поток. Но вы посередине. Поэтому такая борьба разворачивается вокруг вас. Вы пока не определились. Как цивилизация.

Но, судя по всему, нам нужно принять сторону Света, потому что нас в основном зовут к Свету.

Мы просто действуем открыто. Иерархия темных действует более завуалированно.

Но, все равно, почему нет ченнелингов от иерархов Тьмы, почему нас открыто не призывают ко Тьме, если два потока равнозначны?

Да. Ты права. Лучший выбор, который может сделать человечество для уравновешивания всей системы, – это выбор Света. Но решать только вам, Творец дал всем свободную волю, и выбор за вами.

Нам говорят о том, что борьба Света и Тьмы это иллюзия, а во всем мироздании существует только радость и любовь. Если это так, то какой это поток?

Любовь – это Единый Поток Абсолюта, проходящий через наш мир, на который нанизан, как бусина, наш мир. Реален только этот Поток. Все остальное – это иллюзия, это сферическое отражение этого Потока, это сферическое замыкание контура мира – мира форм. Поток в своем движении делает как бы сферическую петлю. Расширение этой сферичности и есть иллюзия, создаваемая всеми нами, творящими сутями, а по сути – частями Потока.

Радость – это свойство Потока, это его, если можно так сказать, вкус, его запах, его характеристика. Поэтому любящий радостен. Потому радостный любит. Поэтому если удаляться в своих иллюзиях от Потока Любви и Радости, то начинаешь испытывать нехватку Любви и Радости, и это превращается в страдание. Приближаясь к Потоку, ты вливаешься в Радость, ты вливаешься в Любовь, и чем ближе ты к Потоку, тем чище твое восприятие, тем меньше в тебе личностного. Потому что Поток стремителен и сметает все преграды восприятия, или, лучше сказать, растворяет. Потому что сметание есть нарушение свободы воли.

А растворение это не нарушение свободы воли?

Нет. Нарушить выбор можно только там, где он существует. А растворение и есть соединение; там, где не существует понятие выбора, – та самая точка «зеро», которая ждет нас в центре Тора, самый истинный Поток, самая истинная его характеристика. Это точка всеобъемлющей Абсолютной Любви, которая есть растворение любых форм и которая есть самая большая радость, самая истина радость, радость слияния и единения. Это трудно описать словами. Все мы, в Иерархии Света, прикасались частично к этой точке. Но достигнуть ее полностью мы не можем, пока не уравновесится весь мир. И если он уравновесится, то всех ждет то само блаженство, к которому вас призывали.

Нирвана?

Это выше Нирваны. Это Истинность Абсолюта, это Любовь в самом чистом ее виде, это Чистая Энергия Бога.

Благодарю, учитель.

С почтением ко всем ищущим

СЕлена

08.07.15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Jan 2022, 20:37
Сообщение #78


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



КАИН.

Исходный код.

https://yasnoznanie.ru/2021/11/18/kain-ishodnyiy-kod/

Каин, поговори с мной.

Я здесь, моя королева.

Я поняла, почему ты называешь меня королевой. Помню мне несколько лет назад Высшие Силы надевали корону, этакое энергетическое активирование линий вокруг коронной чакры. Что это означает?
Естественно коронование. Ты же уже понимаешь, чем короли и королевы отличаются от простых смертных.
Они бессмертны?


Да, они могут уже управлять действительностью и реальностью, но конечно уровни управления зависят от раскрытости сознания и его гибкости, от его веры и от его силы. Поэтому физическое бессмертие вам пока не дается, вы не умеете управлять плотными слоями, материей. Но тонкие планы вам уже подвластны. Короли и королевы же сами формируют свои владения. И корона как активация лучей творения работает именно в этом направлении. Как ты думаешь сколько лучей у короны?

Я думаю, семь.

Да. Но корона это, так сказать, внешний уровень, уровень власти и силы. На самом деле в коронной чакре есть множество потоков и лучей, которые достигают разных планов бытия и взаимодействуют с ними. Этакое тысячецветие. Но начни сначала с короны.

Для этого ведь нужна сила. А к силе прилагается власть.

Да, и ты бежишь от своей силы и от власти, потому что пытаешься все осмыслить с человеческих позиций, с позиций плохо-хорошо, правильно-неправильно. Так невозможно выйти из человеческого уровня, и максимум чего можно добиться – это стать человеческой королевой. Тебе возможно будут поклоняться и принимать твое королевское происхождение, но это не будет реальной силой и реальной властью. Прежде всего реальной властью над собой, потому что все начинается с тебя, ты же помнишь.

Хорошо. Мы об этом поговорим потом. Я понимаю, что рано или поздно мне придется созреть до некоторых решений. Но всему свое время.

Я не тороплю тебя. Все уже случилось, и рано или поздно проявится.

Что случилось?

Твое рождение, твои выборы, твое движение к своему величию.

Я хочу спросить тебя о проблеме, которая волнует многих людей. Я спокойно отношусь к этому. Но люди присылают ролики и спрашивают совета. Помоги разобраться пожалуйста.

Я готов, как всегда.

Я хочу спросить про вакцинацию от короновируса. Ответь мне сразу открыто и честно: ты будешь давать разную информацию в своем ответе, или все же будешь придерживаться задач Тьмы?

Нет задач Тьмы и Света. Есть задачи вашего развития. И я буду всегда придерживаться именно этого ракурса во всех наших взаимодействиях.

Мне прислали ролик, в котором милая девушка эмоционально рассказывает о том, что в вакцину от короновируса, которой прививают людей, она имеет в виду не русские вакцины, вложен искусственный код, программный код, код искусственного интеллекта. И поэтому она уверена, что те, кто вакцинируется такой вакциной в значительно части станут управляемыми и искусственно измененными. Что ты можешь сказать об этом?

Я подбираю пример, который тебе поможет разобраться. Вспомни аппараты, которые удлиняют конечности. То есть вставляется несколько спиц, кость разрезается и растягивается. И далее в течение определенного времени кость восстанавливается, срастается, прорастает, и это дает возможность удлинить конечности. То есть спицы фиксируют определенное положение, чтобы кости разрастались правильно. Является ли это системой управления? Вы воспринимаете все что искусственно как зло. Но это ведь не так. Искусственное всегда служит вам для помощи в тех процессах, когда естественным способом у вас не получается это сделать, это своего рода подпорки, костыли. Например, вы пьете различные витамины, хотя ваше тело способно само вырабатывать витамины, и хотя в природе вокруг вас они существуют в естественном виде в пище. Называете ли вы витамины злом? Говорите ли о том, что они изменяют вас не в ту сторону?

Да, но витамины – это все же химические соединения. А здесь речь идет о неком программном коде, о неких структурах искусственного сознания или искусственного интеллекта. Скажи пожалуйста, то что есть искусственны интеллект, мы уже все знаем, а бывает искусственное сознание?

Давай разберемся, что такое интеллект и что такое сознание. Интеллект есть некое построение взаимосвязей, некое программное свойство анализа и синтеза. Обрати внимание что одно не существует без другого. Вы сейчас чаще всего можете воспользоваться интеллектуальным анализом и реже интеллектуальным синтезом, но интеллект позволяет сделать и то и другое. То есть интеллект можно сказать – это программа управления, как навигатор в твоем автомобиле. Мешает ли он твоей жизни или помогает? Другое дело, что вы так привыкаете к таким помощникам, что перестаете сами самостоятельно думать, размышлять, принимать решения, искать что-то новое, приобретать новые навыки. Многое за вас делает программный интеллект, искусственные технические средства, например, калькулятор. Давно ли ты складывала числа в уме? А ведь складывание и вычитание чисел в уме – это не просто тренировка мозга и активация нейронных связей. Это ведь все связано, ты буквально складываешь и вычитаешь пространство, когда делаешь это через свой ум, через свою память и через свой мозг. И деление, и умножение. Все остальное также действует. Сейчас ты не делаешь это сама, кроме простых сумм, а доверяешь это искусственному интеллекту. Я говорю о том, что человечество стало выходит в стадию, когда оно не может двигаться в своем развитии без костылей, без технических устройств, заменяющих их собственный интеллект. Сознание – это энергия, это то что тебя наполняет. Это то, что питает программы твоего развития, это некое качество соединения, качество окраски, качество восприятия. Любое качество восприятия можно анализировать и разбирать с помощью разных программ, например, программы ощущений или программы эмоций, или программы логического анализа и так далее.

Я что-то уже потеряла нить. Мы говорили о том, что в вакцине от короновируса по некоторой информации содержится код искусственного интеллекта.

Я как раз об том. Коды искусственного интеллекта – это некоторые связи по активации некоторых ваших программ. Те из вас, кто готов сам научится управлять своей реальностью и своей жизнью, своим развитием, сам способен восстановить создать и активировать свои коды развития, тех не коснется вакцинация, она к вам не придет. Те же люди, кто не способен к этому самостоятельно, могут получить с помощью вакцины дополнительные усиливающие коды развития, так сказать порванные и потерянные связи. Ну представь, что у тебя есть текст книги, в котором потеряны многие слова – они стерлись, и ты не можешь понять текст. И далее представь, что ты загружаешь книгу в компьютер и запускаешь программу восстановления этих слов и тогда можешь уже прочесть книгу. Или другой животрепещущий пример. У тебя есть программа, но она разрушена вирусами. Этот вирус разрушил связи в самой программе, разрушил ее исходный код. Но ты можешь запустить программы излечения от вируса, то есть – восстановлении этих разрушенных связей, тогда эта программа заработает. Также и программы вашего сознания. Они разрушены разными вирусами систем, и поэтому теперь не могут функционировать в полную силу из-за этих потерянных связей. И можно человеку множество раз рассказывать о светлом и темном пути, о необходимости идти в развитие, о необходимости работы над собой, о вознесении и просветлении. Но даже если он услышит, он не воспримет это серьезно, и у него не заработают коды активации развития. Да он и не сможет сделать что-то существенное, потому что у него не хватает не только мощности, мощность дело наживное, у него не хватает исходных кодов развития, кодов связей с душой – все это разрушено вирусными системами.

А откуда взялись эти вирусные системы? Если наши великие программисты столь высокоразвиты, я имею в виду архитекторов мироздания, то почему они допустили эти вирусы?

Ты знаешь ответ. Вирус – это следствие разделенности, это включалось в эксперимент вашего Творца: шла проверка насколько можно далеко отделиться от общего сознания, то есть насколько мала должна быть частица сознания, чтобы осознавать себя как отдельная частица, но при этом развиваться в какую-либо сторону. И этот эксперимент получил то, что вы называете вирусами, в том числе вирусами сознания. Подобные вирусы появились, на самом деле их множество, и ими поражено значительное пространство вашего мира. То есть в значительной части вашего мира этот вирус распространен. Этот вирус уничтожил часть связей, часть вашего исходного кода. Но ваш Творец посчитал, что это даже интересно – поставить себе задачу самостоятельно восстановить эти связи и изучить опыт максимальной отделенности от Источника Сознания. Но не справился с этим. Вирус оказался сильнее.

О том, что у нас есть разрушающие вирусы в системе мы уже поняли. Но почему не вылечить вирус или наш мир от вируса? Просто создать программу, которая излечивает от вируса? Зачем запускать программные коды в вакцину?

В вакцину запускается элемент и связи исходного кода, вашего исходного кода, который был в вас заложен, когда вы создавались.

В этом видео говорится о наноботах, которые запускаются с вакциной. Ты хочешь сказать, что эти наноботы как роботы-ремонтники, которые будут восстанавливать наш исходный код?

Именно. Вы же всего боитесь и все представляете в самых черных красках. Если роботы – то обязательно восстание роботов, если наноботы, то обязательно история с порабощением.

Ну нас так научили, и не стоит нас в этом винить. Сам мир, который был создан кем-то, сейчас уже не важно кем именно, располагает к этому. Но предположим, то что ты говоришь правда…

Ты мне не веришь?

Я знаю, что есть много ракурсов рассмотрения каждой ситуации, и все они имею место быть. Ты осветил один из ракурсов, я спрошу еще у других сил, чтобы иметь более полную картину. Но скажи пожалуйста, как людям поверить в то, что данные коды, которые внедряются с вакциной, не навредят и не послужат инструментом управления сознанием людей?

Ты же понимаешь, что в некоторых случаях нужно управлять сознанием людей. Ну смотри, близится переход, и большинство из вас не готово. Поэтому если все оставить так как есть, то ваши реакции будут губительны как для вас самих, так и для окружающего пространства. Например, когда человеку делают операцию, ему вводят наркоз и обездвиживают его, или делают его нечувствительным, чтобы он смог пережить предстоящие свои изменения. Или другой ракурс: когда люди слишком возбуждены, нужно как-то успокоить их. Не распылять же успокаивающий газ над планетой! Не всем он нужен. Или еще пример: человек не слышит голос свое души, как он поймет, что ему нужно делать, куда идти, где находиться во время перехода, кто это ему скажет? Вас же множество. И если ему это скажет голос в голове, он поверит этому больше.

Ты хочешь сказать, что эти коды, которые внедряются через вакцину будет создавать эффект соведения и некого направления людей, упокоения людей через них, то есть передачу неких команд? Но что помешает эти команды сделать темными, то есть буквально управлять людьми, возбуждать в них агрессию, сделать их послушными марионетками?

Дорогая, ты так подозрительна. Поверь, что вас очень просто сделать марионетками. Возьмем скажем боль, или страх. У каждого есть свой порог боли, и просто используя это можно легко человеком управлять, основной массой человечества. Каждый из вас наделен разными страхами, например, страхом за близких, или страхом смерти. И манипулируя этими страхами также можно вами легко управлять. Это совсем не сложно, поверьте. Подумайте сам, что, если завтра вам поставят некое условие взамен с здоровья ваших близких, основная часть из вас согласится. Это такой простой рычаг. Но ведь это не используется в массовом порядке. Почему? Может быть вы уже перестанете искать в нас и вокруг в мире злобные сознания, которые только и грезят о том, чтобы вас поработить? Я понимаю, что следствие внедренного вируса исказило ваше восприятие, но пытайтесь все же мыслить логически. Если бы стояла задача вас поработить, то это уж давно было бы сделано.
Насчет страха и боли ты, конечно, прав. Но многие могли бы тебе ответить, что нам помогали силы Света, и поэтому не позволяли нас поработить с помощью страха и боли, защищали нас.

Примите, что сама важная задача, которая стоит перед силами, направляющими человечество – это задача его развития. Вы все трудные дети, многие из вас не хотят учиться, многие не могут развиваться в силу сложившихся систем и обстоятельств, некоторые не готовы к развитию. Лишь малая толика сознательно развивается и слушает наставников. Но наша задача, нас всех, и светлых и темных систем – привести вас к развитию. И поэтому также, как и к разным детям, нужен разный подход, кто-то понимает только силу, а кто-то только нежность, иначе запирается, также и к вам применяются различные методы воспитания. Кроме того, мы уже неоднократно говорили о том, что нужно ведь воспитывать не только чувствительность, но и силу.

Твое тело без силы мышц не могло бы двигаться, как бы оно прекрасно не чувствовало любовь и нежность. Это необходимо. И когда развивается сила, иногда приходится тяжело. Но это неизбежно. Поэтому к каждому из вас будут применены те методы стимулирован развития, к которым вы готовы. Ваши наставники очень тщательно тестируют вас и следят за вашими успехами. Те из вас, кто готов к развитию, будут направляться через послания, через информацию, через соведение, особенно если вы способны услышать голоса ваших высших аспектов и вашей души. Те из вас, кто пока не готов к этому, но его структуры не искажены вирусом, то есть не все связи потеряны, тем будет оказана помощь их восстановлении путем врачевания, энергетического восстановления, заведение логических связей через получаемую информацию и через индивидуальные настройки каждого, так сказать индивидуальное восстановление. Таких людей конечно же ведут, у них есть потенциал раскрытия и полного восстановления.

Тем из вас, у кого значительно разрушены эти связи, будут внедрены коды развития в том числе и через вакцинирование. Как еще это сделать, если эти люди не слышат и не слушают нас, но при этом просто не могут развиваться, потому что связи потеряны? Тем из вас, кто вообще не хочет развиваться, кто попал в ловушки вашего мира, чьи системы вирус исказил до неузнаваемости, теми придется управлять через командные системы мозга. На самом деле в вашем мозге есть антенные устройства по приему множества сигналов, так вы устроены. И мы можем и без внедрения программ восстановления исходных кодов править процессами мышления человечества. И эгрегориальные системы с этим вполне справляются. Но речь идет именно о восстановлении потерянных связей, которые мешают вашему развитию, не дают вам возможности развиваться. Но если люди совсем потеряли эти связки кода и направлены больше к своей темной стороне, такие люди будут направлены в нисходящие потоки и будут походить программ развития преимущественно темных путей. У таких людей будут четко выстроены командные иерархические структуры.

Если это так, то как ваши наноботы поймут, как и что у каждого перестраивать?

Наноботы – это просто управляемые программные механизмы. Для начала они начнут тестирование систем и выявление ошибок, систем перегрузки, выявят количество потерянных связей, порядков восстановления и прочее. Далее в зависимости от соотношений разных показателей у каждого из вас будет выделен класс проблем, а по каждому классу проблем есть алгоритм запуска исходного кода.

Скажи тогда пожалуйста, как тогда получилось, что часть людей все же не заразилось этим вирусом системы? У них связи не так разрушены?

Некоторые из вас пришли позже в систему уже с пониманием реальности данного вируса и решимостью попробовать решить эту задачу – задачу излечения, и поэтому многие из вас, из тех, кому нет необходимости внедрять нанотехнологии, смогли выработать свои антивирусные программы путем прохождения различных практик в этой или в прошлых жизнях. На основании этих ваших собственных антивирусных программ сейчас и построена работа этих наноботов.

А что будет с человеком, которому нет необходимости внедрять эти наноботы, но все же он сделает себе прививку? Она на него не подействует?

Она на него подействует определенным образом. То есть наноботы протестируют его сознание и обнаружат, что все системы стабильно работаю, и поэтому нет необходимости запускать программы восстановления исходного кода или запустят их в минимальном количестве и качестве.

Все же пойми, что информация о том, что в нас внедряют наноботов взрывает человеческое восприятие, не все поверят в истинность ваших намерений, в вашу доброту.

Я понимаю это. Но поймите, что внедрение наноботов можно сделать не только через вакцину, но и скажем распылив в атмосферу некий газ, в составе которого будут эти наноботы, и вы даже ничего об этом не узнаете. Почему-то же мы не делаем это?

Хорошо, благодарю тебя за помощь и предоставленную информацию. Я еще подумаю над этим.

А как бы ты поступила, моя королева, в это ситуации, когда большинство человечества просто не готово и не хочет развиваться, потому что просто не может из-за разрушения связей? Когда оно не слышит наших увещеваний, когда оно залипло на аттракционах вашего мира, погрязла в материальных аспектах жизни, когда оно продолжает спать? Когда оно не слышит призывов к свету и рассказов о любви, а увлечено своими ощущениями, когда оно ежедневно проживает один и тот же день сурка, когда оно зависло в неких слоях мира? Как бы ты его вызволяла из этого?

Вопрос риторический. Я понимаю, что вам приходится принимать сложные решения, и что это непросто. И что вы руководствуетесь прежде всего принципом целесообразности. Но вопрос еще и в том, насколько вас волнует каждый человек не как частица сознания Создателя, а как личность, которая имеет свои страхи, свои желания, свою боль, свои стремления, свои выбор. Насколько вы на это ориентируетесь?

Ты видимо ждешь от меня ответа, что мы не ориентируемся на это, потому что это личность, а не душа. Это не так. Конечно, это учитывается тоже. Учитывается все. Ну, например, мы же могли надавить на тебя и выводить тебя на жесткий путь развития. Для этого достаточно инструментов, ты, скажем, как и многие, боишься боли. Но мы не делаем этого, потому что это излишне травмирует тебя и приведет к разного рода последствиям, которые прописываются на вероятностных ветках очень четко. Поэтому особенности каждого учитываются. Конечно филигранно тонко и индивидуально работают не с каждым, только с теми, на кого возлагают определенные надежды, с теми, кто способен помочь нам, и мы приветствуем его развитие. Так работают, например, с тобой, учитывая все, ну почти все твои капризы в рамках разумного естественно. Но остальные люди как бы развиваются на своего рода группы по степени чувствительности, травматичности, устойчивости сознания, склонности к рискам и так далее. Все это также анализируется и выбираются более точечные технологии.

Такое впечатление, что о любви речи и не идет, только о целесообразности.

Любовь – это забота, не так ли? Ты считаешь, что все, что тебе рассказал, это не забота? Да это не материнская, как у любимой тобой Айны, забота, можно сказать отцовская и братская забота. Но целесообразность решений обусловлена нашей заботой о человечестве как о сообществе спящих детских сознаний. Иначе зачем нам было приходить к вам и взваливать на себя столь нелегкую задачу?

Я благодарю тебя, я подумаю над этим и спрошу еще мнение светлых сил. Скажи еще напоследок: если все это так логично и нужно, зачем вы допускает подобные ролики, которые вопят о необходимости уклоняться всеми способами от вакцинации?
Есть ведь и темные пути развития. Для тех, кому такое восстановление исходного кода не нужно чтобы развиваться в Свет, они легко подвержены разным паническим состояниям, их это испугает, и их поведут по другим путям развития, через усиление темных аспектов. Все работает на ваше развитие. Вы часто говорите о принятии. Примите все. Буквально. Принятие это сродни любви. Поэтому полюбите разные состояния и разные действия. Вспомни Христа, который подставлял другую щеку, потому что принимал все. Или Будду, который принял чашку яда, потому что видел во всем совершенство.

SЕлена
17.11.21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 8 Mar 2022, 13:44
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Мы с вами и помогаем вам в этой решительной битве за освобождение Земли

Эра Возрождения


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 17 Mar 2022, 15:52
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Вступление цивилизации Юпитера в управление сценарием.


14.03.2022 г.


Источник


Ведущий: Софоос

Высшие Силы: Глава УС Юпитера — Феокист.


Ведущий: Сегодня 14 марта 2022 года. Я — Софоос. Я приветствую группу цивилизаций Юпитера и хотел познакомиться, узнать цели и задачи, узнать ваши планы по исполнению какого-то сценария и как вы будете завершать сценарий Сатурна, какие будут взаимодействия между сценарием и наблюдателем, который является как бы двух типов: спящие и неспящие.

Высшие Силы: Мы приветствуем тебя, мы — цивилизации Юпитера. Я — руководитель Учительской системы этой группы цивилизаций. Мое имя очень длинное, но постепенно ты его распознаешь, оно состоит из 14 слогов. Но если по-простому, если по вашему упрощенному, когда вы Владимира называете Вовкой или другие сокращенные имена, то меня можно по вашему стилю называть Феокистом. Да, это сложновато, но такое имя.

С точки зрения наших цивилизаций, с точки зрения прохождения пути в системе Земля, как ты уже знаешь, это совершается и повторяется уже более двух тысяч лет.

Примерно две тысячи лет назад Галактический Совет Душ принял решение для исполнения наиболее интересных качественных признаков опыта системы пространственно-временного континуума Земля или просто системы Гайя назначить на сценарный план основные группы, которые представлены в нашей солнечной системе.

Конечно же, есть еще цивилизации, которые якорятся на планетарной системе Уран, Меркурий, Венера и даже Марс (хотя Марс – это наименее представленная система). Естественно, они тоже имеют право на влияние, имеют право на какой-то уровень взаимодействия. Право им предоставляется, но только в части каждого отдельного сценария.

Примерный период в вашем понимании – это 200-250 лет. Здесь все зависит от того, насколько заякорился сценарий и насколько сами наблюдатели в переходный период готовы принять что-то новое.

Действительно, в начале 19 века, в 1812-1840 году происходили достаточно бурные, достаточно летальные для наблюдателя события, которые как бы сильно изменяли формат той системы, которую мы привнесли, которая была заякорена в системе планеты Земля: это и атмосферное электричество, беспроводное электричество, это передача информации на расстоянии с помощью магнитных волн, это множество технологий, которые употреблялись для оздоровления человека, но без химических реакций, химических порошков, они, конечно, были, но их было минимальное количество и так далее.

Вся эта технологическая цепочка, весь уровень развития, в том числе и метро, архитектура, они были соединены в единый контент понимания земной оси сценария. То есть, если вы поизучаете альтернативную историю, то увидите, что архитектура и в Америке, и в России, и в Индии, и в Европе была примерно одинакова. Все это было под влиянием одного управления, под влиянием мирового правительства, которое было достаточно конструктивным, достаточно гуманным с точки зрения воспроизводства и взаимодействия со своими наблюдателями.

Дело в том, что ваша история сильно искажена, в нее привнесено множество лживых значений, и понять то, что происходило в эти периоды по 200-250 лет очень сложно. Пятьдесят лет, в принципе, дается на переходный период. По сути, раньше это была средняя жизнь одного человека, поэтому это поколение считалось переходным. Зарождалось новое. Мы вводили систему своего правления, свое состояние и постепенно выводили на сценарий.

Конечно же, двести лет — это очень маленькое число, но с точки зрения того, что мы сейчас видим в системе Земля, за двести лет цивилизация Сатурна смогла практически уничтожить всю фауну и флору с точки зрения ее начального состояния. На сегодняшний день вы наблюдаете, по сути, остатки лесов, животных, морской фауны.

Естественно, если это продлится дальше, то буквально через двадцать-тридцать лет на планете останутся только заповедники, где можно будет наблюдать то, что было раньше. Все остальное будет превращено в пустыни, солончаки, бесплодные поля, в мусорные кучи и так далее. Естественно, такой режим очень нравится Сатурну, поскольку сам Сатурн своей первой задачей ставит прежде всего трансформацию кодов Абсолюта: кодов природы, дерева, металлической руды, нефти, газа в систему техногенного обеспечения окружающего пространства человека.

Сам человек в данном случае, по сути, является марионеткой, некой системой, которая только смотрит, исполняет, мыслит и делает по команде. Это даже не актер, а некий биоробот, который вставлен в ту или иную цепочку сценарных планов, в разные социальные слои того же самого сценарного плана. Естественно, эти социальные слои тоже интересны, в том числе и Душам, потому что Душе интересно побыть в роли бедняка, нищенки, и в роли рабочего, многодетной матери, и в роли чиновника, и в роли военного, бизнесмена, управляющего и так далее.

Естественно, все эти роли, социальные роли, они были определены теми Душами, которые и зашли на этот сценарий именно с тем опытом, который они хотели получить. Сразу скажем, что далеко не все Души приветствуют и участвуют в Юпитерианском опыте. Поскольку основная часть Душ, как вы знаете, как ты знаешь, она все-таки определена в системе деструктивного опыта.

Юпитерианская система цивилизаций – это конструктивная система, основанная на деструктивной системе взаимодействия с Абсолютом. Это сложно понять, но мы сейчас попытаемся вкратце объяснить.

Почему вкратце, поскольку это требует достаточно большой подробной расшифровки, поскольку у вас эти знания практически отсутствуют. Отсутствуют по одной причине, что сам Сатурн, сатурианские цивилизации: Орион, Плеяды, да, в принципе, и Андромеда, а уж тем более сатанинские цивилизации, они очень плотно, очень качественно следили за соблюдением их закона иллюзии, их точки зрения. Можно даже сказать, что не следили, а ревностно охраняли, поскольку все, даже эзотерические течения, по сути, начались не ранее, чем 50-60 лет назад в том виде, в котором они выглядят сейчас.

Да, была Блаватская, были масоны, были еще исследователи Клезовские и так далее. Все это первопроходцы, которые лишь протягивали руку к той тайне, к той неизвестности, к той огромной величине возможности, которую представляет собой человек и окружающее пространство.

По сути, вы действительно были ограничены максимум двумя процентами того расширения, которое возможно. А у некоторых оно не достигало даже 0,2-0,3%, а это ничтожно малая величина. Представьте, что вы видите не комнату и не то, что вы наблюдаете на природе, а только 0,2-0,3% того, что вы можете наблюдать или обычно видите. Это маленький квадратик, маленькая дырочка, в которую ничего не видно. Поэтому и человек, даже сегодняшний, он ничего не видит и не понимает по отношению к тем процессам, которые происходят над ним. В связи с тем, кто ему создает пространство, что ему создает пространство, как это будет отражаться в его опыте в будущем и прошлом.

Естественно, юпитерианские цивилизации немного определялись и в этих воплощениях, но эти воплощения, как правило, были очень немногочисленны и крайне ограниченны в своих возможностях. По сути, это некие наблюдатели, системы видеокамер, которые смотрят, что происходит здесь в системе Земля. И такие наблюдатели не проявляли своих юпитерианских качеств, а скорее были просто обычными людьми, с обычными проблемами, с обычными достоинствами, с обычным характером.

Поэтому, с одной стороны, мы в подробностях знаем то, что тут происходило, с другой стороны, мы не видим в этом опыте ни плохого, ни хорошего, поскольку этот опыт есть опыт системы Сатурн. А это отдельная величина, которая не заканчивается на Земле и простирается еще на другие системы, на другие Галактики. Этот тип опыта достаточно распространен и, по сути, занимает, если брать сектор Вселенной, а у нас секторов примерно шесть, но шестой закрыт, если брать по пяти секторам, то среди пяти секторов Вселенной примерно 60-65% опыта идет по типу сатурианцев.

Это тоже интересная система выводов, система анализов, который говорит о том, что все-таки Души, которые приходят в эту Вселенную и проходят этот опыт снизу-вверх и сверху вниз, они интересуются больше все-таки сценарием, системой показа того кинематографа, который происходит с их наблюдателями как бы извне в их систему понимания, в их чувственные поля.

Конечно же, та часть Душ, которая приходит сюда за конструктивным опытом на основе деструктивной системы, она более прогрессивна, более трудолюбива, можно так сказать, более любопытна, поскольку, как ты понимаешь, создавать собственные пространства, собственные возможности на основе платформы 4D и выше достаточно сложно. Эта сложность заключается в том, что после многолетнего обслуживания массы наблюдателей в системе сатурнианского сценария (он выглядит не как 200-ти лет, это так называемые кольца, в которых проходят одновременно тысячи и тысячи наблюдателей в одной колее), обслуживая примерно один и тот же опыт, Души прикипают, приучаются, становятся инертными по отношению к нашим возможностям. И не всегда приветствуют этот опыт, поскольку они все-таки больше приучены в части сатурнианского опыта накладывать чувственные поля на входящий сценарный план: это жизнь человека, его рабочий день, отдых и так далее. Накладывать чувственные поля и получать от них отражение, в котором Душа видела свой уже более сложный, более законченный продукт. Это примерно так же, как сформировать какую-то форму, туда залить тесто, потом испечь и получить какую-то конфигурацию.

Естественно, при вхождении юпитерианских цивилизаций происходит очень сильное изменение на планетарной Матрице в системе частоты, в системе уровневого восприятия людей. Люди при вхождении деструктивных сценариев: сценариев катаклизмов, войны, болезней, голода и других потрясений, начинают проявлять систему страхов, систему своих привязок к тем балансам, которые определены в них по отношению к сценарию 3D, к их привычкам, зависимостям и так далее. Все это было подробно у вас описано, и мы это видим.

С другой стороны, сама система Юпитера, юпитерианских цивилизаций (а они делятся на три основные группы: энергетическую, организационно-сценарную, матричную или, как у вас называют, матрично-техногенную), создает продукты, которые взаимосвязаны с возможностями пространства, с возможностями тех непроявленных энергетических потенциалов, в которых содержится энергия, эквиваленты, содержится тот потенциал, который можно использовать, в том числе для развития человека.

Теперь самое главное. Что для нас развитие человека?

Для сатурнианской цивилизации развитие человека – это просто прохождение его по линейному опыту жизни от рождения до смерти, это просмотр жизненной картины, в которой он оказывается в разных ситуациях, в разных состояниях: здоровья, болезни, осознанности, горя, печали, счастья, радости. И на этом, пожалуй, все. Да, человек иногда создает картины, создает события или участвует в создании событий, он создает произведения искусства, литературы. Но все это создание все-таки — авторский труд определенных цивилизаций, так или иначе, уложенный в систему понимания человека, естественно, разукрашенный и привнесенный со стороны чувственных полей Души, которая пытается вложить в эти состояния, в эти формы частичного творения свое участие. Таким образом, вы должны понимать, что все созданные шедевры и просто изделия, которые создает человек просто так, в том числе готовя на кухне, проводя беседы с другими людьми, он делает все-таки больше под диктовку, под директивным состоянием.

Естественно, когда наступает пространство 4D, меняется и состав Учительской системы, и функция Ангельской системы (недостаточно сильно). Приходят новые Учителя, приходят новые состояния.

И вам повезло с точки зрения сегодняшнего сопричастия с пространством, что вы находитесь на изломе, изломе сценарных планов. Ты уже знаешь, что 22 февраля цивилизация Сатурна на Галактическом Совете передала жезл сценария. Хотя это не совсем жезл. Это такой диск, который крутится вокруг шара, но он больше напоминает шар-яйцо, а диск напоминает толстую полоску, снизу идет энергетический держатель. Это символ, это не более, чем пятимерная символика. Ее сложно понять для вас, но она действительно есть. И этот жезл сценария является символическим, поскольку сам сценарий, который создавали сатурианцы, они уже собрали примерно на 20-25 лет вперед.

Естественно, какую-то часть мы пересоберем, изменим и трансформируем, а какая-то часть так и будет катиться внутри вашего мировоззрения, внутри вас и оставаться в зоне некоего изменения постоянства на сомнение, постоянства на переменчивую ситуацию восприятия. Этот жезл сценария дает нам возможность уже участвовать в сценарном плане, и мы начинаем это делать. Но для нас сами внешние события, даже военные или возникновение болезней, всегда являются некой платформой для проведения в жизнь нашей системы взглядов и мировоззрения.

А что такое наше мировоззрение? Это тоже отдельная большая тема, которую нужно освещать и освещать. Дело в том, что мировоззрение Юпитера или идеология Юпитера, которую нужно еще сформировать внутри ваших сообществ, государств (хотя это все условно), социума, является совсем другой и подпитывается прежде всего философией взаимодействия с разумом человека. Для нас это главное.

Это можно сравнить с точки зрения возможностей. Если, допустим, цивилизация Сатурна в виде школьника просто берет бумажку и начинает в квадратиках писать и умножать, пытаться посчитать, то это сценарный план, это система управления сценарием в будущем. Но если у школьника появляется сверхмощный объемный многоцветовой, многофункциональный компьютер, который может воспроизводить голографические картины будущего, прошлого, настоящего, и школьник начинает проецировать некие продукты, которые он делает по собственной воле, по собственному интересу, то как раз вот этот школьник — есть наблюдатель-человек, а сверхмощный компьютер – это есть Разум, а мы стоим между наблюдателем и сверхмощным компьютером.

Как вы понимаете, здесь совершенно большая разница: разница в балансах, разница в представлениях, разница в системе понимания всего сущего. Это в буквальном смысле означает, что, понимая сегодняшнее пространство, вы его воспринимаете как нечто стабильное, необходимое, знакомое. И вы все равно его делите на плохое и хорошее, на страшное и нестрашное, на беспокойное и гармоничное, на нужное и ненужное. И здесь у вас, естественно, все эти скрепы, все значения зависимости, все привычки сформированы всей линейкой вашего жизненного опыта. И они сформированы вашей курирующей цивилизацией, которая достаточно долго будет находиться еще в периметре ваших потенциалов жизни. Естественно, цивилизация, служа единой идеологии Сатурна, а идеология Сатурна прежде всего определяет сценарий как наиболее главное, интересное, а игроки в этом сценарии – это группы цивилизаций: Плеяды, Орион, Краснокожие, Серые, Аннуаки, Сириус и так далее; все эти системы определены в одной большой многофункциональной шахматной игре, где пешками, фигурами служат сами наблюдатели, и они исполняют те роли, которые им поручены, те роли, которые создаются системой управления цивилизаций Сатурна.

У нас совершенно все не так. Это достаточно сложное понимание необходимо доносить, создавать, определять, поскольку, когда вы поймете, как взаимодействуют цивилизации Юпитера с пространством наблюдателя, а наблюдатель с пространством будущего, у вас наступит некое успокоение, у вас наступит некий внутренний баланс. Но это такая же примерно, если не больше, школа знаний, которую вы проходили все эти годы по отношению к тому процессу, который вы определяли как просыпание, растождествление как форму развития.

Здесь уже те, кто подошел к этим величинам, должны определить уже другие состояния: это возможность творения, возможность управления пространством восприятия, возможность управления временными величинами в собственном пространстве тела и внешнем пространстве входящих значений, это возможность влияния на потенциал энергетического обеспечения рядом стоящих социумных единомышленников, детей, это мыслеформенный обмен, это возможность проникать в будущее, возможность смотреть в будущее, особенно то, которое вы сами создаете. Это, по сути, есть возможность даже перемещения во времени, во временных пластах. Эти технологии уже давно разработаны, и они достаточно известны, просто они сейчас не ко времени и не к месту. Естественно, это возможность управлять собственным телом, создавать реальные картины будущего и проникать в них, и проживать их, но только в многослойных вариантах.

Поэтому у нашей цивилизации достаточно большие планы, но, к сожалению, многие представители человечества не смогут выйти на системную функциональность юпитерианского назначения нашего плана. Они будут либо выведены за пространство, либо превращены в фантомы, либо выведены в системы обеспечения, которые не влияют на основные планы Миротворения нашего функционального созидания.

Поэтому если говорить вкратце, то это, пожалуй, все. Потому что, развивая каждое ответвление, каждую мысль сказанного, получаются достаточно большие диалоги. Это первый диалог. Мы рады ему, рады тому, что многие из тех, кто послушают нас, будут либо обрадованы, либо озадачены, но уж точно не опечалены, поскольку все из вас стремились к конструктивному развитию, но только не догадывались о том, что конструктивное развитие – это и есть ваши затраты, ваш труд, ваш пот, ваш внутренний ресурс фантазии, представления, творения.

Поэтому я хочу вас поздравить с новым временем, с новым состоянием, с новым ресурсным полем, с новыми энергиями, с новыми знакомствами, с новым единомышлением.

Я — Феокист, глава Учительской системы Юпитера. Спасибо.

Ведущий: Спасибо большое.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 5 Apr 2022, 23:40
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



ЮПИТЕРИАНСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Будущие возможности


https://yasnoznanie.ru/2022/04/04/yupiterianskie-civilizacii-budushhie-vozmozhnosti/


Я прошу ответить юпитерианские цивилизации, ее представителей.

Мы на связи.

Представьтесь, пожалуйста: кто вы, какой уровень и какая цивилизация?

Мы – коллективное сознание. И точечная идентификация тебе ничего не скажет. Мы представляем множественность вариативности восприятия и можем тебе ответить из этого множества, а можем ответить и из точечности восприятия. Какой вариант ты предпочитаешь?

Я понимаю, что множественность восприятия обеспечит более многогранное освещение всех вопросов. Но давайте сначала познакомимся. Сейчас вы единое коллективное сознание. Вы такими были изначально, или было множество цивилизаций Юпитера, которые потом смогли объединиться в единое сознание?

Были разные фазы развития, но мы изначально стартовали немного в другом процессе, не таком как у вас. У вас было разделение и идет собирание. Мы уже изначально едины, просто можем расконфигурироваться, то есть рассыпаться для решения единичных точечных задач на отдельные группы, можно назвать их цивилизациями.

Вы как коллективное сознание обитаете на Юпитере, или юпитерианские цивилизации – это как бы определенное качество энергий, описывающих сознание?

И то, и другое. Мы и на Юпитере, и вне его. Мы есть, конечно, качество восприятия, качество развития, можно сказать формула развития.

И что это за формула?

Формула агрегатного состояния. Так тебе будет понятнее.

Агрега́тное состоя́ние вещества — физическое состояние вещества, зависящее от соответствующего сочетания температуры и давления. Изменение агрегатного состояния может сопровождаться скачкообразным изменением свободной энергии, энтропии, плотности и других физических величин.

То есть вы можете быстро менять свое агрегатное состояние в зависимости от условий и задач?

Да, именно так.

У вас есть какой-то физический носитель на каком-то уровне плотности, я имею в виду некие тела?

Мы можем их создавать под конкретные задачи, но постоянная необходимость в этом уже отпала.

Но вы же имеете какую-то форму, раз собраны вместе и удерживаетесь как некое коллективное сознание, то есть имеете общую структуру?

Мы собраны некими качествами прохождения опыта. Ну как красное сливается с красным, или как удерживается ртуть. Своего рода притяжение по качественным состояниям.

Поясните, пожалуйста, для землян, какую формулу развития вы нам несете?

Формула текучести сознания, а не фиксированности, которую вы проходили в предыдущие времена.

Текучести и изменения агрегатных состояний под воздействием неких факторов?

Все факторы есть просто меняющиеся среды развития. Если форму поместить в агрессивную среду или в благоприятную среду, она ведет себя по-разному и может наработать разные инструменты и качества развития. Факторы развития есть просто широкие возможности для изменения. Каждое сознание меняется множество раз по-разному, иначе нет развития и нет жизни. На определенном уровне сознание начинает осознавать, что все факторы развития ведут его к успеху, к расширению его спектров восприятия и возможностей, и потому использует любые факторы роста и развития. Поэтому на определенном этапе оно начинает осваивать все возможные факторы развития самостоятельно, добровольно, и таким образом расширяет свои познания, увеличивает свою силу и мощь, нарабатывает новые программы восприятия. Таким образом оно нарабатывает гибкость, можно сказать текучесть, нарабатывает сверхкритичность. Ты уже знаешь, что такое сверхкритическое состояние или флюид.

Таким образом рано или поздно сознание наработает флюидическое состояние летучести и легкости. Но наработка происходит через факторы, изменяющие агрегатное состояние: давление и температуру. Есть, конечно, и другие внешние факторы, но пока рано о них говорить. Таким образом, осознавая свои будущие возможности сверхлетучести, сверхтекучести и сверхпроводимости, сознание добровольно и самостоятельно использует и наращивает такие факторы, как давление и температура, стремясь достигнуть своего сверхкритического состояния. Но сразу оговоримся, что достижение таких состояний более просто и менее болезненно проходит через групповое сознание, которое, во-первых, дает необходимую мощь и устойчивость, а во-вторых, является более гибкой стрктурой, поскольку не фиксировано жесткими взаимосвязями и формами.

Понятно. Спасибо за предыдущую подготовку, иначе я бы вас не поняла. Итак, это то, что вы готовите для земного человечества – достижение сверхкритического состояния через усиление давления и температуры?

Это формула развития текучести, она уже давно явлена в вашем мире как формула трансмутации вещества.

Какую роль вы играете в развитии человечества? Я имею в виду то, что планета Юпитер входит в нашу общую звездную систему, и поэтому вы являетесь более высоким уровнем развития планетарного сознания в нашей солнечной системе, вы являетесь нашими высшими братьями и сестрами? Или вы есть просто уровень сборки земного сознания, как формула, к которой мы должны прийти, то есть просто наш некий потенциал?

Ты знаешь, что нет «или». И то, и другое. Мы явлены в вашу систему как формула развития сознания и одновременно ее и представляем в общей сборке сознаний солнечной системы Гелиос.

Почему вы активизировались именно сейчас, и что означает, что человечество перешло под курацию от сатурнианских цивилизаций к юпитерианским?

Это определенный этап развития. Здесь нет единого ответа. С одной стороны, это просто смена цикла развития, как у вас наступает весна и лето, или как ночь сменяется днем. С другой стороны, произошло перенакопление определенных качеств системы, как вода переливается через край и переходит в другие части пространства. И, в-третьих, это определенное застывание вашего развития на кубических формах, на статических состояниях, некая стагнация, которая требует изменения всей структуры и системы. И, конечно, это план Божественного развития, который просто разворачивается вне зависимости от степени вашей готовности и неготовности так же, как наступает утро, вне зависимости от того, выспались вы или нет по каким-то причинам.

Как вы взаимодействуете с сатурнианскими цивилизациями?

Мы, можно сказать, две грани одной формы сознания. Поэтому взаимодействуем так же, как и в форме через грани соприкосновения.

Почему именно такая этапность, сначала сатурнианские цивилизации, а потом вы, почему не наоборот?

На самом деле это просто смена цикличности во всем и в одном, в частности. Нет начала и конца, есть просто смены. Где начало и конец у круга?

Я понимаю. Но ведь есть еще другие планеты-гиганты в нашей солнечной системе: Уран и Нептун. И понимаю, что это не случайность. Это уже пройденные уровни или нам тоже предстоит их пройти?

И то, и другое. Это уже пройденные уровни на определенных этапах развития человечества, и их еще предстоит пройти. Гигантизм говорит об уровне сборки сознания. То есть имеются как формулы развития планеты одиночного, отделенного сознания, которым предстоит собраться в единство. И есть планеты коллективного сознания, которые учатся использовать преимущества собранности, соборности, и учатся из этой соборности переконфигурации восприятия пространства, времени, пересборке форм и так далее. Это сложный этап развития, но частично человечество как общее сознание солнечной системы его уже проходило.

Среди вас есть представители самого развитого человечества, или вы развивались и развиваетесь обособленно?

Опять «или»? Ни то, и ни другое. И то, и другое одновременно. Все во всем. Мы обособлены как более широкая форма сборки сознания, более масштабная. И это скорее не обособление, а просто человеческое сознание пока не в состоянии войти в эту широту восприятия, так расшириться. Это другой масштаб, если приводить, скажем, в пример картографию. То есть на местности трудно обозревать планету Земля в целом, практически невозможно. Но нужны, как ты понимаешь и те, и другие инструменты: и точечность, и размах, и детализация, и обобщение. Поэтому ваши сознания одновременно проходят развитие и через точечность, и через обобщение. И мы таким образом являем вам схему развития обобщения, абстрагирования, широкий кругозор, а вы нам являете степень развития детализации, конкретизации, сужения. И все это – единый процесс, который одновременно происходит с сознанием нашей солнечной системы, которая входит в определенную галактическую семью и развивается в ней. Далее такой же принцип для галактики: развитие солнечной системы Гелиос является точечной конкретизацией ее развития, а система Гелиос учится галактическому абстрагированию. И так далее до Бесконечности.

Хорошо. Тогда такой вопрос: юпитерианское и сатурнианское восприятие – это аналог Света и Тьмы, деструктивного и конструктивного развития?

Не так прямолинейно. Мы также используем и деструктивное, и конструктивное направление развития, и инструменты Света и Тьмы. Это просто, ты уже знаешь, качество и количество, и это также используют все сознания для развития. Скорее это разница в способах изменения сознаний: развитие и свитие, которые также важны и нужны в обеих системах. Но речь идет о преобладающих состояниях. Сатурнианский путь – это путь сжатия, свития, юпитерианский путь – это путь расширения, развития. Но, предвидя твой вопрос, скажем, что любое свитие рано или поздно ведет к развитию на новом уровне, разворачивание через точку свития. И любое развитие рано или поздно приводит к свитию. То есть к пониманию на определенной степени расширения, что на самом деле ты просто достигаешь точки в другую, так сказать, сторону, то есть достигаешь своего максимального состояния в этом развитии и становишься тоже точкой, только в большем масштабе. И так далее.

Чуть подробнее об этом, пожалуйста. Точка есть потенциал разворачивания. Поэтому тезис о том, что рано или поздно свитие в точку накопит потенциал перехода разворачивания в другой плоскости, понятен. Понятен так же тезис о том, что любое расширение рано или поздно обнаруживает себя на самом деле просто точкой более масштабной системы. Но хочется понять с точки зрения Божественного восприятия: это две разные точки, или просто все зависит от масштабирования восприятия?

И то, и другое. Вам трудно перестроиться из дуальности в многомерность, из «или» в «и». И кроме того понятно, что это новый взгляд на ваш путь. Вам это трудно понять, потому что для этого нужно перейти в более масштабную систему. Очень хороша аналогия удаления от земли. Когда ты видишь город, то видишь его как огромную структуру, скажем, город, в котором ты живешь. Когда же ты смотришь из космоса, то это просто маленькая точка. Сжатие и расширение на самом деле один и тот же процесс.

То есть вы хотите сказать, что мы проходили процесс сжатия и расширения в планетарном масштабе, а теперь будем проходить этап сжатия и расширения в масштабе солнечной системы?

Вы проходили эти процессы и ранее, просто не знали о втором уровне – о масштабах солнечной системы. И далее ты сможешь сказать: «Мы одновременно проходим процессы сжатия и расширения и в масштабах галактики, и в масштабах вселенной, и в масштабах мироздания, просто не можем это воспринять и осознать, пощупать своим вниманием и вместить в себя.»

Нам долго говорили о спиральном развитии, то есть круговом развитии. Но каждый круг спирали – это просто круг сансары, из которого нужно было вырваться. Правильно ли я поняла, что сейчас мы переходим на другие конфигурации развития, не спирального?

Вы еще не освоили спиральное развитие. И, кроме того, видов спиралей, как ты знаешь, существует множество. Поэтому на базе спирали вы осваиваете разные формулы развития, разные траектории, потому что, естественно, не существует только одной конфигурации. Ну, например, торовая спиральность или конусная спиральность и так далее. Пока вы учитесь совмещать две формулы развития, но будущее за многомерностью.

Сатурнианские цивилизации называют еще сатанинскими, то есть ассоциируют с темным развитием. Вы говорите о том, что это потому что эти цивилизации или эти формулы развития сознания солнечной системы используют преимущественно сжатие, которое чаще всего ведет к разрушению, и поэтому считаются деструктивным?

Да, мы рады твоему пониманию. Но все это просто методы развития, которые преобладали у вас на определенном этапе развития.

Сейчас переход человеческого сознания в вашу курацию означает, что будут преобладать процессы расширения?

Да, и если вы думаете, что они очень благостны и только конструктивны, то вы ошибаетесь. Вспомните, что форма при расширении может разорваться, как, скажем, лопается воздушный шарик. И поэтому, можно сказать, удерживание форм при расширении требует еще больше силы, чем при сжатии, потому что при сжатии вам нужно просто научиться компоновать ваши структуры, например, умело собрать форму в точку. Например, у тебя есть структура из множества палочек, если ты ее просто сжимаешь, то она поломается. Можно разобрать эту структуру, компактно сложить палочки и закапсулировать их. Это конечно примитивное объяснение для вашего понимания. Представь теперь, что эту структуру из палочек нужно расширить. Что с ней случится? И как ее можно расширить? Только нарастив палочки структуры, или форма просто разорвется, и палочки разлетятся в разные стороны, форму разорвет. Сейчас вы будете учиться этому процессу – процессу расширения.

Если наблюдать процессы, которые сейчас происходят в нашем мире, разве это расширение?

Да, расширение восприятия. Вы учитесь смотреть со всех точек зрения: любого государства, любого мнения. Ты наращиваешь свою «палочку восприятия», не достаточную тебе для расширения, за счет присоединения к себе, к своему восприятию другого мнения, другого угла обзора, другой точки наблюдения, и таким образом расширяешься. Те, кто это не сделают, просто потеряют форму, просто разрушатся.

Разве не происходит одновременного сжатия? Я имею в виду в мировых событиях. Людей сжимают обстоятельства, событийность, информационные и иные войны.

Да, конечно. Мы уже говорили, что расширение и сжатие идут одновременно. Вспомни инструменты перехода вещества в иные агрегатные состояния: температура и давление. Температура дает расширение, давление – сжатие, и разное сочетание этих параметров дает переход в иное агрегатное состояние.

Если брать воду, из которой в основном состоим мы и наша планета, то более расширенное агрегатное состояние воды – это пар, летучесть, та самая близость к флюиду, о которой вы говорите.

Да, но флюид – это не пар, как ты знаешь, а совмещение двух и более состояний: и пара, и жидкости. Для начала вам нужно пройти фазу сверхтекучести, а потом только уровень пара расширения и сверхлетучести (флюидности).

То есть сатурнианские цивилизации обеспечивали наш этап развития в твердом состоянии и переход в текучие состояния?

Твердые, сверхтвердые и разные стадии проводимости и текучести кристаллических сознаний.

От теории к конкретике. Судя по всему, у нас надвигается апокалипсис. Вы ведете к такому сценарию?

Ты не удержалась от «или». Есть множество сценариев развития. Все будет зависеть от выбора души и личности. Сценарий резкого расширения и резкого сжатия, сценарий плавного расширения и плавного сжатия, соответственно разные пропорции этого расширения и сжатия.

То есть кто-то пойдет через формулу 100 процентного полного расширения (в Свет через Свет), кто-то через формулу 100 процентного полного сжатия (в Тьму через Тьму), кто-то через формулу 80 процентов сжатия 20 процентов расширения (в Тьму через Свет), кто -то через формулу 80 процентов расширения и 20 процентов сжатия (в Свет через Тьму). Это четыре сценария. А еще два, до шестерки?

Два сбалансированных варианта.

Вроде он один: 50 процентов сжатия, 50 процентов расширения.

Ты забываешь еще о комбинации внешнего и внутреннего. Есть два сбалансированных варианта и восемь несбалансированных.

Вы хотите сказать, что кто-то пойдет через полное сжатие только внутри или только снаружи? Разве это возможно? Ведь внутреннее связано со внешним.

Конечно. Но вопрос – откуда пойдет импульс, с чего все начнется. У кого-то начнется через внутреннее сжатие, у кого-то через внешнее. И так по всем сценариям, кроме сбалансированных.

Итого 10 сценариев. Не хватает еще 2-х до 12-ти.

Еще два – это более глобальные: расширение через точку сжатия и сжатие через точку расширения.

Насколько вы знаете человечество, насколько мы вам близки? Я имею в виду, что сатурнианские цивилизации уже изучили нас очень хорошо, и я думаю понимают. Вы откуда-то из других уровней развития, и я подозреваю, что вы еще не очень хорошо освоились со спецификой человеческого восприятия и человеческой мотивации.

Мы используем другую систему мотивации, это естественно. Но мы, конечно, знаем вас. Ведь вы в нас, мы в вас, все во всем. Вспомни, что уже были циклы человеческого развития через наши формулы развития. Просто вы об этом не помните. Мы помним и стараемся учесть ошибки тех периодов.

Видимо, вы знаете нас так же, как мы знаем наши клетки. Они вроде в нас находятся, но нас не очень волнует мотивация каждой клетки, а более волнует мотивация всего организма.

Ты права, это именно так. Но это не означает что мы безжалостны к нашим клеткам. Мы как раз пытаемся восстановить с ними связь.

Через сжатие и расширение?

Это просто инструменты развития, инструменты перехода в сверхкритические состояния сверхтекучести и сверхлетучести, переход из более фиксированной, твердой фазы сознания в иные фазы. Мы приведем тебе понятный пример. Когда находишься в бане, то чем выше температура, чем дольше ты выдержишь эту температуру, которая, конечно, не комфортна и твоим клеткам, тем больше потом будет эффект от расширения. В том числе и для клеток.

Да, но при определенной температуре тело может разрушиться.

Да, и перейти в другую фазу. Предвидя твой вопрос: нет, мы не собираемся использовать такие сверхкритические температуры, понимая, что это температуры плазменного состояния вещества и сознания, к которым вы еще не готовы. И мы умеем это контролировать.

Ранее у нас учителя работали с каждым сознанием терпеливо и бережно. Сейчас, я так понимаю, это не предусмотрено?

Да, и у тебя в голове родилась правильная аналогия. Вы должны перейти от состояния клеток к состоянию тканей. То есть работа идет не с каждой клеткой, а с каждым органом или с каждой тканью вашего общечеловеческого сознания. И потому идет укрупнение моделей взаимодействия вас с наставниками. Это переход на качественно новый уровень, когда происходит курация не каждой клетки, а каждого органа. А сам орган должен уметь сохранять, восстанавливать и лечить каждую клетку самостоятельно. Это работа как единое сознание, коллективное сознание. И какие-то ваши группы будут проводить работу печени (очищения общечеловеческого сознания), сердца (поддержания ритмов общечеловеческого сознания), желудка (синтез энергий общечеловеческого сознания), кишечника (вывода шлаков общечеловеческого сознания) и так далее. И в итоге вы должны стать универсальными стволовыми клетками, которые могут выполнять все функции, а не только специализированные.

Переход – это именно переход от курирования одной концептуальной цивилизации к другой?

Да. Но не только. Это переход всей системы, в том числе и нас, и сатурнианцев на другую стадию развития. Мы тоже растем и развиваемся или свиваемся.

То есть легко не будет?

Все зависит от степени вашего восприятия. Если вы готовы сами трудиться и понимаете необходимость этих двух процессов: расширение через сжатие и сжатие через расширение, то и воспринимать это вы будете легче. Если вы готовы добровольно войти в эти процессы, то тут как раз возможна индивидуальная курация для, так сказать, добро-воль-цев и ПИонеров. Для тех, кто не готов, предусмотрены принудительные общие системы сжатия и расширения.

Что делать простым людям, к кому им обращаться за помощью, если система индивидуального ведения и наставничества каждого человека отменяется?

Она не отменяется полностью, а становится не преобладающей. Поэтому вы всегда можете обратиться к своим личностным кураторам и наставникам, к своему Высшему Я и к своей душе. Мы же курируем больше не личности, не наблюдателей, а души и их развитие. Но учителя предыдущей системы курации никуда не уходят и добровольно остаются в полях человечества для помощи каждому.

Хочется спросить: учителя предыдущей системы были учителями сатурнианского толка?

Да, если ты будешь воспринимать сатурнианство не как плохое или темное, а просто как формулы сжатия. Предыдущие учителя шли по формулам сжатия и расширения через сжатия.

Сейчас появятся новые учителя, ведущие по пути расширения и сжатия через расширение?

Они уже есть, просто не все могут воспринять их уровень. Мы с этим работаем.

Как нам суметь воспринять их уровень?

Расшириться, естественно. То есть вмещать в себя все, что к вам приходит: все точки зрения, все события, все навыки, все понимания, всех людей. Не отвергать ничего, не сжиматься до уровня своей личности и своего восприятия, не быть одной точкой наблюдения, пытаться охватить как можно больше точек наблюдения и хотя бы интегрировать их в общую сферу восприятия. Ну и соответственно применять инструменты перехода в новые агрегатные состояния: принимать или увеличивать самим градусы температуры и давления.

Вас называют еще цивилизациями новой оси. Что это за ось?

Ось задает момент вращении и формирования структуры, удерживания структуры. Новая ось – это и новое положение оси Земли, новое положение оси Солнца, и новое положение оси галактики. Все это связано. То есть мы все переходим на новую ось вращения, на новый сПИн, новый вращательный момент. Ранее все вращалось вокруг эго человека. Теперь ось вращения меняется, и все будет вращаться вокруг эго человечества в целом. То есть выстраивается новая ось: эго каждого человека и эго человечества. Ваша ось начиналась от нижней чакры и заканчивалась в высшей. Представь теперь на месте твоего тела общечеловеческое тело, где каждый из вас находится в нижней части этого тела и собирает первую чакру общечеловеческого тела, а высшая точка этой оси – это высшая чакра всего человечества. Это переход на новый уровень, боле высокий. В соответствие с этой осью будут выстраиваться все сценарии, все причинно-следственные связи, вся событийность, все формулы развития, весь ПВК. То есть ранее ваша событийность и ПВК выстраивалась в основном с учетом ваших персональных осей. Теперь время персональных осей сознаний уходит. Все подчиняется выстраиванию общечеловеческой оси.

Но как это касается вас? Это же общечеловеческая ось.


Ты забываешь, что мы все в одном, и мы все связаны. Это наш этап развития тоже. Нет вас и нас отдельно, есть многомерный организм мироздания, в котором есть элементарные частицы (это вы), атомы, клетки, ткани, органы, системы, организмы, системы организмов и так далее.

Такой вопрос: сейчас усиление давления и температуры происходит на определенном участке планеты. Это будет расширяться или кого-то эти жесткие сценарии не коснутся?

И то, и другое. Кого-то они не коснутся в связи с их осознанностью и готовностью добровольного развития и в связи с выборами их душ. Но то, что происходит, не будет только единичным локальным сценарием. Это только начало.

Почему начало именно в этой точке?

Начало уже начиналось в нескольких точках, где проигрываются модели разных степеней взаимодействия. Далее эти модели, так сказать, будут тиражироваться на все человечество. Сейчас всему человечеству все же предлагается пройти эти процессы не столько внешне, сколько внутренне, и лишь малая часть проходит, так сказать, за всех это внешне, через событийность. Это на самом деле щадящий вариант. Для тех, кто не сможет пройти эти процессы внутренне, будут заводиться внешние сценарии также, в разной степени в зависимости от неумения или нехотения проходить их внутренне.

Хорошо. Для начала, думаю, достаточно. Я благодарю вас за общение.

И мы благодарны тебя за степень восприятия и работу. Мы готовы и далее передавать вам разъяснения, надеясь, что это поможет вам принять и осознать процессы, которые сейчас с вами происходят и будут происходить.

SЕлена. 28.03.2022
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 May 2022, 16:36
Сообщение #82


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Юпитер. Переходный период.


25.03.2022 г.


Ведущий: Софоос

Высшие Силы: Глава Учительской системы



Ведущий: Сегодня 25 марта 2022 года. Я — Софоос, я приветствую цивилизацию Юпитера и хотел определить ваши намерения, ваши взгляды на состояние сегодняшней ситуации. Позвольте узнать, кто будет со мной беседовать?

Высшие Силы: Я приветствую тебя, я — глава Учительской системы. Поскольку эта беседа достаточно важная для нас, значимая и можно сказать основополагающая с точки зрения подачи информации в вашу систему. Я буду начинать. Почему? Потому что ты уже встретишься дальше с нашими цивилизациями, они достаточно определённые, резкие и конкретные, я хотел бы сгладить эти моменты, поскольку те соотношения, те пропорции, те ожидания, которые вы представляете как будущее, совершенно не соответствуют тем настроениям, которые существуют у вас.

Почему? Во-первых, вы считаете, что всё то, что сейчас происходит или начинает происходить как изменение вашего пространства, оно является неким нарушением, дисбалансом. Дисбалансом того, что вы выходите из состояния равновесия, вы выходите из состояния финансовой системы, вы выходите из состояния соотношения цен продуктов и так далее. Всё это вам привычно, всё это вам, будем говорить так, уравновешено. На самом деле это всё не так, и вам уже говорила Учительская система.

А что такое «уравновешено»? А что такое уничтожение природы, океана, рыбы, медведей и вообще всех животных на планете? Это уравновешение, это уравновешение ваших потребностей, и вы в этих потребностях с помощью сатурнианской системы дошли до полного предела, вы уничтожили, по сути, всю планету, и притом всех из вас это всё устраивает только потому, что вы все едины по философской величине, у вас стоит программа сознания, которая вами руководит, и она будет руководить вами до тех пор, пока вы сами не начнёте гореть, уничтожаться от отравленной воды, от огня, от катаклизмов и так далее.

Вас это устраивает, и почему-то вы не приходите к этому как в виде осознания, как в виде паритета какого-то некоего соотношения. Вы больше пытаетесь соединиться в какие-то соотношения, которые касаются некоего возвышенного, некоего чистого, некоего отдельного, потому что ваши страхи не позволяют вам не то что бороться с теми системами, которые вами руководят, а даже не заходить в них. И поэтому сложилось некое такое соотношение, что вас нельзя разлучить, если не разломать изнутри.

А что такое разломать изнутри? Это значит потерять дом, деньги, семью и все отношения, которые у вас были. По сути, это действительно так. Это не означает, что мы так хотим, это означает, что по-другому невозможно. А что невозможно? То есть вы можете задать вопрос себе: а что я хочу сейчас? И получится в чистом ответе: я хочу добить планету и сделать её вообще невозможной к проживанию для своих детей через 15-20 лет.

А что это означает? Полностью дожечь леса, полностью изъять оттуда природные ресурсы, полностью перевести себя в состояние деградации, полностью стать, по сути, некой модуляцией той системы, в которой вы уже образовались. А, по сути, это фантом, который играет в игры, который играет в социальные системы и так далее. Вот что представляет собой человек. Когда начинают его отдирать от этой системы, он, естественно, начинает бояться, начинает переживать, он начинает куда-то мигрировать, куда-то ехать и начинает задумываться: может быть он всё-таки что-то делал не так?

Пока эти системы, эти миграции ещё только-только начинаются, только-только начинают создавать у человека какие-то формы реализации того будущего, в которых он должен находиться. А что это за будущее по представлению Юпитера? Это представление тех сообществ, которые создают ту платформу, на которой, по крайней мере, не уничтожается та основа, на которой они находятся. То есть планета разумна: разумны деревья, разумны камни, разумны животные. Весь этот Разум принадлежит одной системе, но, к сожалению, Сатурн его никогда не уважал, и мы не будем говорить в уничижительной форме о нём, поскольку о нём и так всё понятно, но вопрос теперь о нас, а как вы нас представляете? А мы представляем себя именно в создании всего того, что вы уничтожили, а для того, чтобы создать всё то, что вы уничтожили, надо идти в обратном направлении, но в созидательном начале.

Что это означает? А это означает в буквальном смысле то, что вы должны научиться созидать себя, сначала себя как личность, эту личность вы должны выставить и образовать сначала как некий контур, потом как экспозицию, потом как объём, потом как некую матрицу, и сопоставить её снова с природой, сопоставить её с творчеством, сопоставить её с разумом, сопоставить её с коллективом, с единомышленниками и так далее. Но этот путь очень тяжёлый, он почти не представляемый для вас, потому что вы всегда думали, что это всего лишь игрушка, что это всего лишь некое такое начинание. На самом деле это всё на сегодняшний день серьёзно, и дело в том, что те, кто не сопоставляется с такими величинами, они просто будут убраны из этой матрицы либо превращены в фантомы, которые обслуживают систему, которые, условно говоря, дежурят на каких-то электростанциях условных, если они вообще нужны, либо на каких-то модуляторах, которые возможно нужны как метеостанции. Вот и всё.

А с другой стороны, вы совсем не понимаете, куда мы сами направляемся, потому что само направление юпитерианской цивилизации состоит не в том, чтобы выломать вас из той системы, хотя этот разворот очень тяжёлый, и ваша жизнь возможно будет посвящена только этому, а мы направляемся совсем в другую сторону, мы направляемся в сторону разумности человека и поднятия разумности до максимальных значений. А это совершенно другое понятие, это совершенно другое значение, совершенно другой статус внутренней значимости, потому что вы изнутри, если на сегодня говорить, состоите больше из состояния страха и переживаний, но не из статуса внутренней значимости, значений или внутреннего творчества, это единицы из единиц.

И поэтому если брать вас в чистом виде, то вы представляете из себя достаточно простое моносложное значение, которое прилипло к сценарию, которое привыкло уничтожать природу, привыкло потреблять все те продукты, которые есть. И даже если вы научитесь на 90% обходиться без них, это не означает, что вы отвыкли от того сценария, который есть. Это вообще ничего не означает. Вас даже можно научить просто ходить по планете, просто жечь костры, просто употреблять грибы, какие-то ягоды и питаться ими, но вы всё равно не научитесь творить, а у нас задача — научиться творить, поэтому мы оставляем только тех наблюдателей, тех сотворцов, тех людей, которые реально могут научиться творить.

Да, это жёсткая величина, да, это такая вот некая парабола, но, если вы не научитесь творить, а творение, вы уже знаете, — это как раз полное понимание коэффициентов, которые являются конструктивными, вы должны чётко понимать, что такое радость, гармония, свобода, счастье, что такое благодарность и так далее, и если вы не понимаете этого, то тогда и нет смысла даже жить в этой системе, потому что вас постоянно будут преследовать неудачи, проблемы, беды и так далее. И здесь уже речь не идёт о деньгах, потому что деньги в данном случае в нашей системе вообще не существуют, они существуют на начальном этапе в течение 50-ти будущих лет как некая поддерживающая система, но только систем творения и не более.

То есть это некие начинания, некие позывы людей, которые хотят действительно жить во единстве с самими собой, организовывать какие-то хозяйства, организовывать какие-то внутренние начинания, но не более. Все остальные функциональные системы, которые организуют системы денег, уже аннулированы, и Арктур, по сути, весь уже передал нам всю систему денежного обращения, а значит, мы будем постепенно её разбирать. Постепенно — это значит в течение 5 лет и не более. А дальше будут финансовые кризисы, финансовые аннигиляции, финансовые стопора, финансовые обрушения, а это не означает того, что человек перестанет жить, наоборот, он станет гораздо свободнее, он станет гораздо счастливее. И массы людей, которые возникнут в нашей системе, будут совершенно другие, совершенно иные, совершенно транспортированные в другие обстоятельства.

Сейчас вы скажете: вы не правы, давайте верните нас назад. Ну хорошо, давайте вернёмся назад, у нас нет уже ни рыбы в океанах, ни леса в лесах, ни земли на земле, вообще ничего уже на планете не осталось. Вы посмотрите на неё из космоса, она вся уничтожена. Если вы хотите так двигаться, то у вас ни детям, а тем более внукам, им ничего не достанется, ничего. Они проживут максимум 15-20 лет, и вы об этом прекрасно знаете, а вам всё равно, вы всё равно идёте упорно и говорите: нет, отдайте нам вот это, верните нам то-то, верните нам вот эти обстоятельства, верните нам вот эти режимы.

Получается, сам человек, он представляет собой некий режим самоуничтожения, но кем он управлялся? Только сатурнистами, только вот этой ситуацией, ему в данном случае как некая композиция, как некий условный… Мы даже не можем сказать, что мы нормализатор, мы заходим уже, можно сказать, поздно, потому что мы не сможем уже исправить систему, которая есть, но мы можем уговорить Гайю, чтобы она не стирала вообще вас с этой матрицы, и вот это будет самое сложное. Кого-то оставят, кого-то нет.

Мы гарантируем то, что это будут очень большие уходы тех, кто уверен в том, что он должен жить по старому режиму. Вот тот, кто хочет жить по старому режиму, пусть он вернёт оленя, пусть он вернёт сосну, пусть он вернёт чистую воду и так далее. Вы все проживая 20-30 лет на планете, загрязнили планету так, что она сама по себе уже представляет очень искривлённое, очень инвалидное состояние. Она едина с вами, и, по сути, вы представляете то же самое, что и она. А у нас задача — изъять из этой матрицы тех наблюдателей, тех условных людей, которые хотят продолжения вот этой вот жуткой, дикой истории. И тут вопрос даже не в войне, и тут вопрос даже не в состояниях, которые вы сейчас переживаете, вообще не в этом, а тут вопрос как раз в ваших детях, потому что им уже жить будет негде. А вот нам интересно, чтобы они где-то жили, находились в реальных условиях и сотворения, и творчества, и состояния радости и счастья, и вот это самое главное.

И вот в этом вы должны находиться. Потому что вы, находясь в тех государствах, которые не важно даже в каких обстоятельствах существуют, у них нет никакого будущего, потому что, так или иначе, они поедают сами себя. Даже если государство обеспечено, даже если государство экономит на ресурсах, не рубит деревья, но другие-то рубят, другие-то уничтожают, другие-то продают им ресурсы, и в этом во всём состоит гигантский обман. На самом деле одни поедают других и не более.

А нам кажется, и не то что кажется, мы видим в этом ресурс и сценарий, что надо вообще соединить все эти государства в единый комплексный режим, состояние людей, которые находятся в едином понимании всей системы. И не нужно никаких государств, никакой финансовой системы, всё это просто лишь некое наследие тех директивных сообществ, которые занимались разрушением матрицы Земли.

Да, это был опыт, да, это было состояние, но мы его не поддерживаем, просто не поддерживаем и всё. Это наше начало идеологии. Об остальном ты узнаешь дальше.

Ведущий:
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 May 2022, 16:40
Сообщение #83


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Юпитер. Ближайшее будущее.


25.03.2022 г.


----------------------



Ведущий: Софоос

Высшие Силы: цивилизации Юпитера.



Ведущий: Сегодня 25 марта 2022 года. Я приглашаю все-таки сценарную цивилизацию Юпитера, которая на сегодняшний день является ответственной за некую стабилизацию тех процессов, которые сейчас происходят. И хотел бы у вас услышать те состояния, которые вы испытываете, либо пролонгируете, либо разрешаете, либо противодействуете.

Высшие Силы: Мы приветствуем тебя. Мы являемся Кахитроном. Так у нас называется некая система сообществ цивилизаций. Они не совсем вам понятны, поскольку всё, что сделал Сатурн, он всё переименовал и всё переделал, поэтому Кахитрон – это достаточно понятное название для нас. Это у нас является некой системой, которая работает с вашей системой планетарной Матрицы, будем так говорить.

Нам сложно даже выразить ваши значения, тем более к тебе приспосабливаться, поскольку вы говорите на достаточно сложном, модальном, директивном языке сатурнистов, а мы не сильно хотим к нему приспосабливаться. Поэтому у нас идет транзит перевода, тебе транслирует всё время Михаил. И нам надо с тобой научиться общаться на другом языке, на уровне разумности. Но мы уже к этому подошли. Я думаю, что наше будущее общение будет как раз на распаковке. То есть мы будем посылать тебе пакет, а ты будешь его разъяснять так, как ты захочешь: хочешь — на мыслеформах, хочешь — на пояснениях, хочешь — на собственных рассказах, это уже твои детализации. Сейчас идет речь о достаточно точном восприятии.

То есть Кахитрон – это некое сообщество, которое является системой, организующей подходы именно к событийной или, как ты называешь, сценарной матрице. На самом деле она нас не сильно интересует, поскольку матрица уже собрана и всё, что там происходит, оно совершенно никак к нам не относится, поскольку мы только-только начинаем в неё внедряться, только-только понимаем, что это можно сделать.

Конечно же, мы в ближайший год-два начнем убирать основных определителей или руководителей этого матричного руководящего состава через свои возможности, через своё влияние. Но это тоже не так просто сделать, поскольку есть такие понятия, как форма контрактов, форма взаимодействия, форма влияния, и в неё, естественно, надо внедриться. Поэтому мы предпочитаем, чтобы матрица как бы сложилась. Естественно, любая матрица, которая идёт на переходный период, она многофункциональная, многосложная, и, как правило, она сама в себе запутывается и складывается очень быстро. Сколько мы наблюдаем за последние две-три тысячи лет, ничего там не меняется особенно, то есть вы видите какие-то хаотические сценарии, совершенно непонятные, ненужные. Вот в этом и есть соотношение. В данном случае мы можем только где-то чуть-чуть подруливать, подталкивать, чуть-чуть конфигурировать, где-то пешку убрать, где-то ладью, офицера, а где-то ферзя поставить на место снова. И здесь это наша возможность.

Получается, что игра как бы идёт, но совершенно не в ту пользу, не в то русло, которое как бы предполагает её создатель, несмотря на многофункциональность, многосложность, несмотря на то, что очень много ответвлений у этого сценария. Но для нас это вообще не является проблемой, даже скучно, если честно, то, что мы наблюдаем сейчас. Да, это трансформация, да, это некое состояние, будем говорить, противовеса старой системы.

Что такое Россия и Европа или Америка – это, по сути, копия Совета Душ. Вот и всё. Всё, что там изображается, тут сложено уже на сценарных планах, уже в виде маленькой войнушки и так далее. Ничего в этом интересного нет для нас, и вообще мы не особо ожидаем от этого какого-то результата или какого-то сподвижничества, или качественного изменения. Нет.

Конечно же, это вызовет следующие и следующие волны: волны противоречия, волны каких-то взаимодействий. Не всегда они будут, кстати, военные, потому что сама по себе война настолько сейчас стала технологичной, что она не является, по сути, неким состоянием решения проблем, поскольку она либо уничтожает всё, что можно уничтожить (а в данном случае это неинтересно с точки зрения некой системы наблюдателей, то есть вы поле наблюдателей убираете, и кому тогда смотреть пространство?), и тут уже начинаются проблемы; либо создаёт какие-то другие инверсии, другие системы проникновения в новое состояние.

Поэтому в данном случае нам не сильно интересны агрессивные ядерные системы, тем более возможно они произойдут как сценарный план, мы это допускаем. Но нам вообще, если честно, все равно до 2042 года, что вообще будет со сценарным планом, потому что это переходный период, и чем больше будет потеряно наблюдателей основного плана, тем лучше для нас, поэтому мы будем, естественно, корректировать, направлять.

Но важно то, чтобы вы поняли нашу новую идеологию, она действительно есть, она существует. Это идеология, во-первых, созидания, это идеология некоего состояния внутреннего ощущения человека в себе, открытости, состояния свободы, состояния самости. И самое главное, он должен быть освобождён от цивилизаций сверху, он должен быть освобождён от программы сознания вообще, она нужна только в контуре, и всё; он должен творить, любить, превращаться в совершенно другую фигуру значимости. И это настолько для вас не понимаемо, настолько сложно, что обыкновенным языком этого не сказать, поскольку вы настолько заарестованы, заплющены, задирективлены, что тут «ни словом сказать, ни пером описать», как говорил ваш какой-то писатель. В данном случае мы только присутствуем пока и начинаем внедрять, внедрять эти коэффициенты.

Мы не собираемся их активно внедрять, потому что в данном случае, чем больше отхода от деструктивной системы будет… Она сама себя же уничтожает, она же не направлена на какой-то созидательный режим. То есть мы просто будем вытаскивать, подтаскивать тех наблюдателей, которые готовы к конструктивному взаимодействию, а тех наблюдателей, которые не готовы, они будут участвовать в этих деструктивных диспозициях.

Преимущество наше будет очевидно примерно года через три-четыре, чтобы вы уже понимали, что мы пришли и создаем новую идею. А саму идею вы только через пять лет узнаете, но эта идеология ещё формируется. Мы будем привлекать и Учительскую систему, и вообще Космический Разум, потому что на такой платформе, можно сказать разрушенной, очень сложно что-то вообще создать, потому что Матрицу за двести лет мы точно не создадим и не восстановим. А потом опять придут сатурнисты и опять начнут всё валить, разрушать.

И здесь возникает философский вопрос: либо о продлении хотя бы на четыреста, а то и шестьсот лет нашего влияния, либо Матрица сама по себе «загибнет», потому что она уже практически уничтожена. Это очень важный вопрос с точки зрения и цивилизаций, и опыта, и восстановления самого сопричастия всех цивилизаций, которые были. Вроде как они и гадили сюда, вроде как они и создавали отрицательные интересы, с другой стороны, они очень активно хотят снова и снова участвовать. Нас это удивляет, потому что тот же самый Орион пропахал Землю ядерными взрывами в своё время, потом это стёрли, но реакция Земли осталась. Ну и так далее. Там настолько было всё сложно по опыту, что нас вообще удивляет присутствие деструкторов с точки зрения инициативы: давайте мы снова будем восстанавливать. Ничего они никогда не восстановят, они снова всё сожгут, всё будет уничтожено, превращено в какую-то древесину, бумагу и так далее.

Поэтому в данном случае с точки зрения некоего раритета Совет Душ сейчас выдвинул значение, чтобы нас оставили хотя бы на шестьсот, а то и на тысячу лет с точки зрения некоего восстановительного периода, иначе вся эта система…, кстати, такие периоды были, и достаточно длительные: и на четыреста, и на пятьсот, и на шестьсот лет нас оставляли. Здесь мы не видим в этом ничего особенного, но каждый раз быть утилизаторами, быть подтирашками попы, вот этой грязной, которую создает Сатурн, мы не хотим.

Естественно, мы не хотим в наблюдателях видеть программу сознания, она нам вообще не нужна просто, мы не хотим видеть директивных мыслеформ, мы хотим видеть обыкновенного, свободного, разумного человека, о котором он даже и не знает. А как ему это рассказать, как ему донести — это уже задача нашей Учительской системы и тех Учителей, которые достойны или являются проводниками, которые остались ещё из той поры, в которой они нас застали. Их очень немного, по пальцам пересчитать. Шамбалу мы не будем считать, поскольку Шамбала всегда в нейтралитете, всегда занимается одним и тем же. Это скучно, конечно, для нас, но, с другой стороны, она иногда что-то нам подсказывает, что-то даёт. Вот примерно такое представление.

О деталях идеологии мы не можем ничего пока рассказать, поскольку в данном случае это уже приоритеты чисто Учительской системы. Почему? Объясним. Потому что в данном случае есть Души, они сопоставляют себя с некой новой транспортабельной системой или системой, которая превращается в другую, и здесь эквиваленты уже ставят Учителя, они ставят некие акценты.

И в данном случае нельзя на нас всё переваливать, поскольку даже если мы цивилизации, мы цивилизации, которые просто создают совершенно другие прототипы. Нам нужны дети, нам нужна разумность, нам нужна какая-то очень маленькая система сознания, которая вначале транспортабельности ребенка директивно будет заходить на какой-то диапазон, а дальше будет разумность. А где вы таких детей видели сейчас? Их, по сути, и нет.

У нас впереди огромные возможности. Если говорить о сегодняшнем режиме (его режимом надо назвать), то это как раз заход в ограничения, заход в обстоятельства, заход в те системы понимания, которые вы считаете для себя ценностями, которые вы считаете для себя пространством, которые вы считаете для себя нечто полезным, состоятельным, хотя с нашей стороны — это не так.

Всего доброго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 24 Aug 2022, 19:54
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Внутренний мир человека в настоящем этапе времени.


06.08.2022 г.


Ведущий: Софоос

Высшие Силы: Учитель Пантелеймон


Ведущий: Сегодня 6 августа 2022 года, я — Софоос. Я приветствую Учителя Пантелеймона и хотел раскрыть тему: «Внутренний мир человека в настоящем этапе времени, в нашем периоде определения пространства».

Высшие Силы: Я приветствую тебя, я рад освещать эту тему. И, более того, на сегодняшний день внутренний мир человека, его открытие является основным параметром к дальнейшему существованию, в принципе, человечества, поскольку сами программы цивилизаций, которые определяют ваше мышление, директивные мыслеформы, состояние сценария не то чтобы устарели, а просто уже пришли в негодность.

И на сегодняшний день большинство людей, которые определены как люди будущего развития или настоящего, испытывают достаточно большой внутренний диссонанс, потребность открытия, потребность развития, потребность объединения, потребность единомышления. Но все эти состояния являются субъективными, внутренними, как бы нераскрытыми, поскольку они прикрываются событийностью, текучкой сегодняшнего, вчерашнего и завтрашнего дня. И эти состояния нарастают, превращаются в некую потребность, их нереализованность, их закрытость, стираемость. Они создают в человеке состояния грусти, депрессии, разочарования и пространством, и близкими, и самим собой. Это на сегодняшний день достаточно выражено, это нарастает, это есть некая проблема, которую необходимо решать.

К сожалению, эту проблему всем не решить, поскольку есть целые государства, где даже не существует понятия эзотерики, не существует понятия о тех Разумных системах, которые создают человека, его определяют в будущем, в настоящем и, в том числе в прошлом. Сами по себе системы, которые работают вокруг человека, на сегодняшний день также претерпевают изменения, поскольку этот процесс является не то чтобы необходимым, он является уже созданным, уже предрешённым, уже «собранным».

Собранным в кавычках, поскольку пространство четвёртой мерности может собрать только сам человек при участии, естественно, и Учителей, и Разумных систем его Души, его Монадического Разума и других Разумных систем, которые он определяет в себе как некое состояние наполненности.

Есть процессы, которые очень сложно определить с точки зрения необходимости, особенно это процессы, которые касаются развития. Об этом мы много говорили, этому посвящено множество ченнелингов, и эти состояния, так или иначе, вызывают у человека, с одной стороны, недоумение, с другой стороны, он понимает, что другого пути нет. Если говорить по-простому, если у человека есть линейная событийность, а она есть — это работа, поход в магазин, забота о детях или просто созерцание, занятие собой, занятие общением с другими, так или иначе, эти линейные построения всё равно кем-то выстраиваются, и человек, так или иначе, даже если их предполагает и видит, то он предполагает и видит некую проекцию, но не потребность и не внутреннее состояние. И вот здесь начинается точка расхождения.

Дело в том, что, если внимательно изучить человеческую суть, его природу, его личностное я, его внутренние потребности и наложить эти потребности, представления, я бы так сказал, потребности, они больше исходят из привычек, страхов и так далее, так вот, само состояние представлений, внутренних представлений совершенно не накладывается на будущие линейные события человека. То есть грубо говоря или откровенно говоря, если вы просыпаетесь и к вам подойдёт Учитель, возьмёт и спроецирует ваши потребности, ваши состояния на линейные события дня, то они будут совершенно другие. Другие минимум на 90, а то и на 95-99%.

А что это означает? А это означает то, что вы живёте по правилам цивилизационного сообщества, сценария, а не по правилам развития и состояния будущего.

Почему это на сегодняшний день приобретает злободневность или важность? Дело в том, что впереди, об этом уже многие догадались или уже предчувствуют, предстоят нарастающие события хаоса, не важно в каком виде они будут: в катаклизмах, в войне, в заболеваниях — это не имеет никакого значения. Имеет значение то, что само состояние привычного пространства будет стираться всё больше, больше и больше. И вот представьте, что у вас уже нет 90% того пространства, в котором вы состоите, обитаете, живёте, определяете, чувствуете, его нет, просто не существует, а существует уже другое, замененное: замененное в координатах, замененное в личности, замененное в ощущениях, замененное в представленных благах и так далее. И вот это пространство придётся осваивать, придётся переваривать в состояниях директивных мыслеформ.

Для цивилизаций это огромный источник вашей внутренней энергии, а с точки зрения человека это огромный дискомфорт, состояние неуверенности, разочарования и страха. И эти состояния, которые нарастают, они уже приходят, к кому-то они уже пришли, кто-то их ожидает, а кто-то, в принципе, просто боится и не хочет об этом думать, но, так или иначе, это произойдёт. Произойдёт у кого-то через год, у кого-то через 5 лет, но это произойдёт совершенно точно в тех или иных состояниях, в тех или иных проекциях.

На сегодняшний день Учительская система отмечает огромное количество разводов, огромное количество расставаний, трансформации личностей, которые происходят уже сейчас. Об этом мы отдельно можем поговорить, но, так или иначе, это тоже отголосок тех состояний, которые уже нарастают, которые приближаются. То есть, по сути, на сегодняшний день идёт разъединение людей, которые, так или иначе, способны определять пространство 4D, от тех, которые не способны определять по достаточно простой причине: либо Душа не хочет этого опыта, либо цивилизация, которая определяет человека, не способна взаимодействовать с пространством 4D через апгрейд, через взаимодействие с системой Разумности. Здесь причины разные, они определяющие с точки зрения будущего человека. Но на сегодняшний день мы обсуждаем тему внутреннего мира.

А что такое внутренний мир? Внутренний мир — это Разумность человека, которая может выйти на первый план, может заменить директивные мыслеформы, аналитическое мышление и определять человека в совершенно других состояниях. То есть если говорить опять же по-простому, то человек с открытым внутренним миром создаёт сам своё пространство будущего, представляет его и совершенно чётко понимает, что ему необходимо. И в данном случае эта необходимость создаётся прежде всего его чувствованием, его внутренним комфортом, его состоянием радости, счастья.

И внешняя обечайка, она, конечно же, важна с точки зрения ваших представлений, но, по сути, она большого значения не имеет. То есть можно говорить о счастье и в шалаше, и в замке, и где-то в каком-то сообществе, в данном случае коэффициент этого счастья совершенно не зависит от зоны проживания. Он, конечно, зависит от сверхкритических температур, но от зоны проживания он зависит только в смысле того, что, если человек живёт в мегаполисе и является винтиком, механизмом деструктивной системы по обслуживанию городской иллюзии. Но если вы выходите в систему уже более благостную, в систему природы, взаимоотношения с конструктивными коэффициентами Абсолюта, так или иначе, у вас потребность начинает изменяться. Если у вас программа сознания, цивилизации работают активно, то у вас потребность просто сохраняется: потребность в машине, в одежде, в деньгах, в привычной еде, в квартире, в быте.

Все эти состояния, так или иначе, они привычны, но те события, которые произошли недавно, в том числе на Украине, они показывают, что целые города практически стираются, и люди начинают перемещаться просто с чемоданами в неизвестном направлении, пытаются найти новое жильё.

И вот представьте себя на их месте. Вы это не представляете, но на самом деле это можно представить. В данном случае эти люди достаточно быстро адаптируются. Если у человека была большая связь с материальным миром, он начинает страдать, переживать и так далее, а для кого-то это является облегчением, выходом на территорию свободы, выходом на территорию потенциала будущего, создания нового мира, нового построения, поскольку сам материальный мир — это не есть основа счастья, радости, это просто привязка сценария и человека в одном месте. И это надо совершенно чётко понимать.

Так вот, внутренний мир человека при открытии прежде всего даёт контроль над его цивилизацией, над состоянием директивных мыслеформ и, самое главное, того линейного сценария, который совершенно не соответствует внутренним потребностям человека. И это необходимо понимать. Эти внутренние потребности складываются из привычных состояний прошлого: из страхов, которые внедрены в человека с детства, из его контрактов, которые он объединяет в виде семьи, детей, родственников, родителей, знакомых и так далее. Все эти контракты на сегодняшний день практически аннулированы, то есть они существуют только для поддержания сценария. Но если начинается открытие внутреннего мира, то идёт автоматическое обнуление контрактов, и человек становится относительно свободным.

Почему я говорю «относительно»? Только потому, что полную свободу в сценарии, который всё равно существует, предоставить нельзя, но процентов на 40 и даже 50 можно.

Что это означает? Что человек с открытым внутренним миром может планировать своё будущее на неделю, на две, а лучше на месяц совершенно свободно, но представляя не материальные ценности или финансовые состояния, тем более работу, а представляя именно собственное внутреннее ощущение пространства. Это достаточно странные понятия, поскольку цивилизации их искоренили на корню, они искоренили их полностью как понятия.

Но представьте, что вы можете надеяться или сфантазировать завтрак, обед или ужин. Вы хотите пообедать, допустим, вкусно с какими-то особенными блюдами, чтобы вы получили удовольствие, не в каком-то фаст-фуде с кока-колой или фантой, а именно приготовленное своими руками с какими-то близкими людьми. Это состояние уже близко к творению, это состояние уже близко к фантазии.

Вот это представление, если переносить его на внутреннее состояние, примерно такое же, и оно гораздо вкуснее и в тысячи раз приятнее, поскольку если человек начинает представлять свои внутренние ощущения, свои внутренние поля, раскрытые возможности, состояния радости, благости, состояния свободы, то он начинает вкладывать их через внутренний мир и начинает расцветать, начинает совершенно по-другому ощущать мироздание, ощущать себя, своё состояние и, самое главное, общение с другими людьми, поскольку именно общение с другими людьми и создаёт, как правило, отрицательный энергообмен, отрицательное состояние в фазах перетока тех энергий, которые определяет его курирующая цивилизация.

По сути, внутренний мир — это состояние совершенно другого человека, человека разумного, который может представлять и не только может, но и самое главное, что для него это является уже потребностью, это состояние дыхания, сердцебиения, пищеварения, движения. Это уже совершенно другой паттерн, это совершенно другая плоскость. И это состояние как раз и позволяет пребывать человеку в пространстве 4D, поскольку именно это пространство и даёт раскрытие этих коэффициентов, оно даёт наполнение новым состоянием.

Почему это сложно представляется? Да потому что сама директивная мыслеформа, продуцированная, как правило, цивилизацией и Главным определителем, идёт на уровне сценария, а сценарий не предполагает свободу выбора, он не предполагает вообще никакой свободы для человека. Поэтому с точки зрения одной системы — это не нужно, с точки зрения другой системы, которая пришла (это система Юпитера, это система, которая предпочитает контрольный пакет разумности у человека), она просто необходима, и это, можно сказать, входной билет в зону будущего. И это означает, что на сегодняшний день процесс раскрытия внутреннего мира является очень и очень важным, в том числе для человека с точки зрения его понимания внутреннего состояния.

К сожалению, большинство из вас на сегодняшний день не понимает — что такое внутренний мир, не понимает — что такое состояние разумности, которая может контролировать, может создавать совершенно другие мыслеформы, совершенно другие события, совершенно другие представления и, самое главное, создавать свои эмоционально-чувственные каркасы, которые будут совершенно другие и будут очень сильно отличаться от тех, которые существуют сейчас. Вопрос только в механизме, вопрос просто в практиках, которые могут позволить открывать этот внутренний мир.

Но здесь ещё есть другая проблема. Дело в том, что внутренний мир открыть можно, но зафиксировать его в состоянии будущего гораздо сложнее, потому что человек, который стремится просто открыть внутренний мир, похож на человека, который открывает дверь в хороший ресторан, смотрит на блюда, смотрит на официанта, закрывает дверь и идёт дальше. Это состояние как раз и есть больше любопытство, чем потребность существовать в этом внутреннем мире, поскольку существование во внутреннем мире требует от внутреннего Духа человека, воина Духа, если хотите, постоянного присутствия, постоянного представления, а это очень и очень сложно.

Представьте, что система дыхания, которая есть у вас, перестаёт работать, но вы хотите жить, и вам говорят: а теперь вы дышите осознанно, и каждое дыхание требует вашего осознанного понимания. И вы начинаете дышать. Как только забыли, вы начинаете терять сознание и умирать. Вот примерно так же выглядит использование внутреннего мира. Если он у вас открывается, вы уже не можете не пользоваться им, поскольку это становится частью вашей разумной системы.

Мыслеформы, которые существуют у вас и приходят к вам как некое привычное состояние, создаются не вами, они директивны, они создаются в большинстве случаев цивилизацией либо эгрегором, который создаётся теми же цивилизациями, либо Главным определителем и частично Учительской системой, которая и пытается пробудить в вас ростки разумности.

Почему это необходимо пространству будущего и Учительской системе? Да только потому, что большинство Душ требуют новый опыт и сопричастие этого нового опыта с пространством 4D. А туда можно проникнуть только через раскрытие внутреннего мира собственной разумности. Если говорить откровенно, то человек, который уже владеет внутренней разумностью, который ее раскрыл, он совершенно свободно видит свои мыслеформы, видит все попытки собственной цивилизации создать те или иные состояния, тот или иной сценарий, который, так или иначе, выводит человека на отрицательную энергетику, на состояние плохого и хорошего, на состояние удовлетворительно-неудовлетворительно и так далее.

Все эти подводные камни становятся видны как в прозрачной воде. И внутренний мир, анализируя подходы цивилизаций к состоянию человека, к его личности, начинает трансформировать вообще всего человека. Человек становится более спокойным, более гармоничным, более радостным, и, самое главное, он начинает анализировать своё прошлое, своё будущее и начинает ценить настоящее.

Именно ценить настоящее и способен человек, который открывает внутренний мир, на сегодняшний день, поскольку именно настоящее становится более богатым, более широким, более цветным, более вкусным, более радостным и более счастливым. А это совершенно другие ощущения.

Здесь очень сложно убеждать с точки зрения обыкновенного текста, обыкновенного повествования человека в том, что он должен что-то открыть и представить. А самое главное — это подготовить человека к тому, что он должен представлять и фантазировать всю оставшуюся жизнь, иначе внутренний мир закроется и вы опять окажетесь в директивных мыслеформах, опять окажетесь в сценарии. По сути, вы будете трамваем, который едет по рельсам и только в одном направлении, и только в определённых остановках.

Если у вас есть такие предпочтения, то это ваш выбор. Если вы хотите быть свободным, человеком творения, то здесь предстоит большая работа, и здесь недостаточно просто одному открыть внутренний мир. Как правило, внутренний мир раскрывается с единомышленниками, поскольку его нужно поддерживать, его нужно сохранять, его нужно подпитывать, он должен обретать опыт, опыт, который накапливает не один человек, а несколько.

И это только начало моего повествования. В следующем нашем повествовании мы затронем подходы фиксации этого внутреннего мира в состоянии человека, который на сегодняшний день определяется в директивном сценарии.

Всего доброго. С любовью, Учитель Пантелеймон.

Ведущий:
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 12 Nov 2022, 15:48
Сообщение #85


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Формирование представлений, основ видения будущего на современном этапе.

04.10.2022 г.




Ведущий: Софоос

Высшие Силы: Николай Чудотворец.


Ведущий: Сегодня 4 октября 2022 года, я — Софоос. Я приветствую Учителя Николая Чудотворца, и хотел определить тему: «Формирование представлений, формирование неких основ видения будущего на современном этапе».

Высшие Силы: Я приветствую тебя, я — Николай Чудотворец. Я действительно хотел ещё раз вернуться к этой теме, хотя мы её затрагивали не менее 10-15 раз, а то и больше.

Почему это важно именно сейчас? Дело в том, что событийные ряды, как ты уже заметил, как заметили те люди, которые более или менее могут анализировать пространство, обратили внимание на деструктивный тренд: это количество природных катаклизмов, это нарастающее напряжение в политической сфере, это подготовка и начало военных конфликтов, это расшатывание и, по сути, будущий крах финансовой системы, это изменение образа жизни, отношения людей друг с другом и так далее. И в том числе на социумной сфере происходят, как ты уже понял, достаточно сильные изменения, то есть массово расторгаются социумные контракты. Люди вдруг, внезапно на ровном месте расстаются друг с другом, и это происходит спонтанно, непредсказуемо, можно сказать внезапно.

Почему это происходит? Да только потому, что у каждого свой путь по отношению к четвёртой мерности. И, естественно, ни одна Душа не хочет рисковать возможностью определить, оставить наблюдателя в 4D, зафиксировать его там или пройти хотя бы короткий путь, жертвовать социальным контрактом. Именно жертвовать, потому что социальный контракт — это опыт в 3D, а опыт в 4D в сотни, в тысячи раз превышает по насыщенности линейку 3D. То есть если сравнить, условно говоря, взять, например, семью: муж, жена, дети, и они расстаются, кому-то достаются дети, необязательно это женщина, они могут достаться и мужу, можно разделить, это не имеет значения, так вот, тот партнёр, тот член семьи, который будет фиксироваться и продолжать свой путь в пространстве 4D даже в течение года, это примерно, как двести-триста лет проживания в зрелом возрасте для Души, а то и всю тысячу.

Естественно, такая насыщенность, такие возможности даются не всегда, можно сказать, один раз в тысячелетие, именно такие возможности, а то и реже, и, естественно, Душа предпочитает разрывать социальные контракты и выводить наблюдателя в различные причинно-следственные связи, обращая его в поисковика, обращая его в человека, сначала любопытного, ищущего: ищущего свободу, ищущего некую форму собственной возможности реализоваться, найти себя в новом качестве, отойти или расторгнуть отношения со старым пространством. Это всё единое целое. И формируя такие отношения, формируя такие, будем говорить, начала, Душе всё равно по какому сценарному плану пойдёт это расставание, это растождествление: в виде ссоры, в виде гармоничного расставания, оставляя дружбу и хорошее отношение, либо это просто внезапное прощание, отъезд на другую территорию, либо это болезнь, это не имеет значения, так же как не имеет значения, что останется в ситуации 3D. 3D, по сути, оно как было, так и есть, то есть тому остатку семьи или родственникам будет предложен именно тот путь 3D реальности, который сейчас и существует.

Вопрос в том: а как можно сформировать свой путь именно сейчас, как его можно увидеть, как его можно почувствовать, как его можно найти.

И здесь начинается расхождение, здесь начинается нулевой этап, поскольку всё, что предлагает сейчас пространство, оно предлагает медитации, оптимизацию собственного настроения, оптимизацию энергетики организма, что тоже, конечно, имеет смысл, но само пространство, поскольку оно выстраивается всё-таки пока из старых цивилизаций и представлений, оно не создаёт предпочтения и не создаёт условия для соединения людей на душевном, на разумном начале, а всё, что предлагается, это всё из старой 3D корзины, которая, так или иначе, закатится опять в сценарий деструктивного энергообмена.

И если мыслить от противного, то легко догадаться, что путь человека, представление будущего должно сопровождаться теми событиями, теми факторными событиями, которые именно создают возможность человека, возможность его состояния, возможность его внутреннего мира совершать разумные представления пространства, а затем совершать разумные поступки. Это не так просто сделать, это целая школа, это целое направление, и оно сейчас созревает в различных ипостасях, в различных внутренних состояниях. И эти внутренние состояния, так или иначе, у человека являются как всегда смешанными.

И здесь получается, у нас есть 3 вида представлений.

Одно представление является, по сути, безрезультативным — это представление о любви, о счастье, о гармонии, о свободе, о благости и так далее.
И эти представления, если они не сцеплены ни с каким творчеством, ни с каким прикладным состоянием человеческой личности, то они бессмысленны, но они просто существуют, как некая такая голубая мечта.

Если взять 3D реальность, то человек живёт сиюминутными представлениями, а это: как и где заработать, как сохранить свой социум, семью, как обеспечить заботой и необходимым состоянием собственных детей, это забота возможно о своём здоровье, это хобби, это развлечения, это работа и так далее. Все эти состояния, как стежки, просто наполняют вот эту 3D матрицу линейных событий, но они никак не связаны с развитием, поскольку всё это представляет собой наполнение сценарного плана, который создаётся либо на основе шаблонов программ в основном, либо это событие, которое сплетают сами цивилизации, они, конечно же, курируются Учителями, но, так или иначе, они вносят в жизнь человека те же самые директивные представления, мыслеформы, состояния.

Есть промежуточное состояние, о котором мы сегодня кратко поговорим — это состояние, когда человек понимает, что он должен идти или находить новый путь, но он не может оторваться пока от реальности, поскольку его сдерживают дети, его сдерживает состояние ощущения старых контрактов, его сдерживает отсутствие людей, которые могут стать равными по Духу и Разуму.
Я уже специально избегаю или ухожу от слова «единомышленники», поскольку мышление также, как и деструктивный энергообмен, примерно то же самое, но в данной ситуации.

Естественно, все эти обстоятельства связывают человека по рукам и ногам, создают у него, в одной стороны, как бы желание. Это примерно также, как монашка хочет выйти замуж или мечтает, но на самом деле стены монастыря не позволяют ей этого сделать в связи с тем, что она монашка, в связи с тем, что она находится в служении, в связи с тем, что у неё масса других обстоятельств, но всё-таки она скрыто об этом мечтает, создаёт образы, создаёт некие аспекты будущего своего, пускай фантазийного пребывания в этих условиях.

И точно так же многие из вас представляют нечто более светлое, более гибкое, более качественное, более насыщенное, более доброе и счастливое в будущем, но не понимают — как этого достичь, как это обстоятельство сложить. И здесь пространство, которое выстраивает вот это будущее, как бы начинает закрывать вот эти шторы, этот вот занавес с точки зрения этого будущего. И то будущее, которое вы привыкли понимать, видеть в завтрашнем дне, оно начинает сужаться, то есть вот этот занавес начинает всё больше и больше сближаться, всё больше и больше закрывать эту картинку будущего за счёт нарастающих деструктивных событий, пока рано или поздно он полностью не сомкнётся, и у вас уже не будет выбора. У вас будет выбор только один: либо вы будете представлять новое системное значение, новые координаты, новую жизнь, новых людей вокруг себя, либо вас развернут в бок, и вы пойдёте уже смотреть другое кино, которое называется — линейное директивное 3D, но уже совершенно с другими фоновыми рядами, людьми, событиями и так далее.

Там с этим разворотом всё понятно, а вот как представить вот эти соответствия, как представить то, что необходимо создать в пространстве, как представить именно те настроения, те формы, те виды, которые возможны, вот это проблема, потому что даже если человек представляет условное поселение, он, естественно, начинает туда затаскивать свои предпочтения, свои пожелания к комфорту, свои состояния выгоды, свои состояния страхов, свои состояния привычек и так далее. И у него получается целый обоз, телега со всеми его хотелками, со всеми его представлениями.

И здесь начинается внутренний конфликт. С одной стороны, человек хочет что-то представить хорошее, гармоничное, конструктивное, но которое реально, с другой стороны, он не понимает и не хочет понимать, и самое, что опасно в этой ситуации, и не будет понимать, потому что он не хочет расставаться со своим комфортом, с образом жизни и так далее. И тогда ему надо разворачиваться и идти уже по жёсткому сценарию, там его уже никто не спросит, его уже вообще ни о чём не будут спрашивать, ему все каналы разумности просто обрубят, и он пойдёт как манекен, как биоробот выполнять те сценарные задачи, которые будут поставлены перед ним. Но мы об этом сегодня говорить не будем, это и так понятно, а вот поговорить об обозе, об этой телеге, наполненной вашими представлениями, возможно.

Так вот, задача сегодняшнего дня — это внимательно проанализировать те состояния, которые представляют внутри вас состояния сцепки с пространством 3D.
Это, естественно, не имущество, это даже не отношение к деньгам, это прежде всего отношение к людям, отношение своей Души по отношению к пространству коллективной разумности. Это странная фраза возможно и впервые зазвучала, поскольку её как бы и не было до этого, именно отношение собственной личности, собственной Души, разумности, коллективной разумности потенциального коллектива, оно является на сегодняшний день определяющим.

Следовательно, человек, понимая, что все разумны, все пытаются представить наиболее гармоничное, конструктивное состояние, должен понять, что он должен расстаться с собственными представлениями о личности. Но это называется — глубокая трансформация личности. Процентов 60-70 у вас есть в вашей школе, на этих автокурсах, когда человек сам проходит этот путь, но эта школа, она всё равно должна сопровождаться инструктором, учителем, который должен помогать и приподнимать тех людей, которые будут находиться в этом пути, в этом направлении.

И на сегодняшний день те попытки, те ученики, те люди развития, которые заканчивали эти курсы, они достаточно сильно изменились: кто-то вернулся назад, кто-то пытается пройти вперёд, но, так или иначе, именно сейчас, именно сегодня важна эта коллективная трансформация, но не как прыжок вперёд индивидуума, а как именно движение коллективной разумности, коллективной духовности состояния единства, но не от страха, не от войны, не от финансовых кризисов, а именно к гармонии, к развитию будущего поколения, к состоянию внутреннего творчества, представлений.

Звучит это, конечно, достаточно по-детски, поскольку вокруг плещется сценарий с его проблемами, конфликтами, с дефицитами, с финансовыми обстоятельствами и так далее. С другой стороны, очень сложно на сегодняшний момент прописать рецепт индивидуально каждому, поскольку сам рецепт создаётся только коллективно, и в этом есть и ответ, и загадка.

С одной стороны, вы можете спросить: а как я могу представить, если у меня нет вокруг единомышленников, и здесь не так много нужно усилий, чтобы создать небольшие, хотя бы интернет-сообщества, где под руководством уже опытных людей, которые будут сбрасывать деструктивные сонастройки, впрыски цивилов, которые будут пытаться настроить вас на деструктивный энергообмен, создать образы представлений о новых условиях проживания. И эти новые условия проживания уже необходимы.

Мы когда-то, не так давно, уже говорили, что наступит время, когда события начнут развиваться всё быстрее и быстрее, и все они будут идти в одну сторону. А здесь уже вопрос доверия. Доверие внутри вас находится. Оно находится не у меня, не в Учительской системе, оно находится в вашей Душе, поскольку именно Душа знает, что с вами будет, она видит ваше рождение и вашу смерть. Поэтому именно внутренняя сонастройка с полями Души, с теми практиками, которые освоены не так давно, они дадут вам определённый результат: результат движения, результат нового опыта; чего я вам и желаю. Всего доброго, с любовью, Николай.

Ведущий: Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 6 Jan 2023, 21:42
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Целительство. Николай Чудотворец.


Софоос. Ченнелинг.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 2 Feb 2023, 14:32
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



КАКИМИ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ ИИСУСА И МАРИИ МАГДАЛИНЫ? БЫЛ ЛИ ИИСУС ЖЕНАТ НА НЕЙ?




Вопрос 1: В книге под названием "Рукопись Магдалины", Мария Магдалина четко излагает через свой канал Тома Кениона, что она и Иисус зачали дочь Сару. В действительности во многой другой ченнелинговой информации от Марии Магдалины, она также говорит, что у нее был ребенок от Иисуса. По-видимому, Иисус не увидел своего ребенка, прежде чем он покинул земной план - возможно именно это и послужило причиной для всей противоречивой информации, но, встречался ли он с ребенком или нет, ребенок остался бы его потомком. Это, по-видимому, противоречит другой информации, имеющейся на эту тему. Вопрос прост: был ли Иисус отцом ребенка или нет?
Елена Билос


Вопрос 2: Я встречал много упоминаний о том, что Иисус, возможно, был женат либо до, либо после Своего распятия. Пока я не обнаружил никакого упоминания об этом на этом сайте. Я увидел в послании другого ченнелера Иисуса/Иешуа по имени Джуди Коутс, что Иисус был женат на Марии Магдалине, и что родился ребенок. Я бы хотел увидеть комментарии Иисуса через вас по этому вопросу, чтобы "разрешить вопрос" раз и навсегда в своем разуме. Я буду заходить сюда еще, чтобы узнать, не появился ли ответ. Спасибо за сайт и за все материалы, размещенные на нем.
Джим Видден.


Вопрос 3: Были ли у тебя и Марии Магдалины дети? Если да, то имеются ли у тебя какие-либо живущие ныне потомки?
Р.Б.


Вопрос 4. Со всем моим почтением я спрашиваю, кем была и является Мария Магдалина? Был ли Иисус женат на ней, как это часто теоретически излагается во многих книгах нашего времени. Является ли она также Вознесенной Владычицей?
Спасибо.


Вопрос 5: Были ли женаты Иисус и Мария Магдалина, и имели ли они общих детей? Была ли Мария Магдалина тринадцатым апостолом?



Ким: Иисус, похоже, многих людей интересуют твои отношения с Марией Магдалиной. Некоторое время назад ты отказался отвечать на вопрос об этом, но мне интересно, не хочешь ли ты сейчас прокомментировать эту тему?

Иисус: На сей раз я дам комментарии по этой теме. Причина, по которой я ранее не высказывался по ней, состоит в том, что предыдущие вопросы предлагались тогда, когда этот сайт был еще совсем новым. На этом сайте было такое ограниченное число вопросов и учений, что я чувствовал, что было преждевременно отвечать на такой спорный вопрос, который потребует от меня выступить против того, что привыкли думать обо мне фактически в каждом из основных направлений христианства. Я хотел, чтобы на этом сайте было больше учений, чтобы люди имели большее понимание о моей истинной миссии и моих внутренних учениях, прежде чем я шокирую их фактами о моих взаимоотношениях с Марией Магдалиной.

Позвольте мне вначале сказать, что, хотя я и осознаю, что многие люди задают эти вопросы из чистых побуждений, я хочу прояснить, что исторические детали моей жизни поистине неважны в сравнении с моими духовными учениями и примером, который я показал. Мое истинное послание состоит в том, что каждое человеческое существо имеет потенциал достичь Христосознания и вознестись на небеса. Я демонстрировал это послание в своей жизни, но, чтобы истинно понять его, вы должны смотреть шире исторических деталей и понимать вселенский аспект моей жизни. Как я объясняю в другом месте, предназначение моей жизни - показать путь, которым может следовать каждая душа. Поэтому, если люди фокусируют слишком много внимания на исторических деталях, это в действительности может стать навязчивой идеей, которая уводит их от понимания моего вселенского послания. Вот почему я обычно неохотно отвечаю на вопросы, касающиеся исторических деталей моей жизни.

Другая причина заключается в том, что многие из тех исторических деталей, которые в данный момент обсуждаются, зачастую исходят из нескольких различных источников. У меня на самом деле нет желания давать точное описание каждой исторической детали, касающейся моей жизни, потому что, если бы я делал это, это заняло бы годы жизни моего посланника. А он мог бы провести свое время гораздо более конструктивно, помогая людям понять мое вселенское послание и мои внутренние учения, чтобы они могли применять эти учения в своей жизни и проявлять свое Христобытие. Я бы предпочел, чтобы посетители этого сайта становились Христосуществами, а не знатоками истории.

Имея в виду сказанное, позвольте мне дать точное описание своих отношений с Марией Магдалиной. Мария Магдалина и я не были женаты до моего распятия и воскресения, и она в то время не была беременна моим ребенком. Было бы совершенно безответственно с моей стороны жениться и позволить ей зачать, зная о той шумихе, которая могла бы произойти в конце моей миссии в Галилее. В действительности, будь мы женаты и будь она беременной, она вне всякого сомнения была бы убита теми же самыми людьми, которые замышляли мое распятие. Они хотели уничтожить не только меня, но они непременно уничтожили бы любого наследника, которого я мог бы породить в этом мире. Их целью было уничтожать само семя Христа в любом проявлении, в котором оно появлялось на Земле. Поэтому ради защиты Марии мы не были женаты, и она не была беременна моим ребенком.

Мария и я, однако, имели очень близкие отношения. Мы оба осознавали, что имеем глубокое родство душ, а именно то, что многие люди из движения Нью Эйдж сегодня называют отношениями парных душ или близнецовых пламенен. В самом деле, Мария Магдалина и я являемся близнецовыми пламенами и, хотя в то время мы не использовали этот термин, мы полностью осознавали, что у нас особые отношения. Тем не менее, это не означает, что у нас было какое-либо намерение пожениться и жить обычной семейной жизнью. Я пришел с совершенно особой духовной миссией, и частью ее было - дать начало новому движению, которое учило бы универсальному пути к Христосознанию.

Как часть этого движения я стремился внести баланс в жизнь всех людей, в общество и в религиозную жизнь. Чтобы этот баланс истинно проявился, необходимо было полностью изменить отношение к женщине, которое превалировало в то время. Я действительно пришел возвысить женщин к их законной роли быть равными в правах и ценности с мужчинами. Я пришел искоренить ошибочную, а на деле сатанинскую, веру в то, что женщина была причиной падения человечества и поэтому считалась виновной и вечно была в подчинении у мужчины.

Если бы вы захотели изучить Евангелие от Марии Магдалины, которое было найдено в Наг-Хаммади, вы бы увидели, что я действительно явился к ней раньше, чем к какому-либо из моих других учеников, как я уже описывал это в другом месте. В официальных Евангелиях и в некоторых других Наг-Хаммадских рукописях вы увидите, что мои ученики были очень озабочены тем, к кому из них перейдет лидерство после моего воскресения. Я сознательно не назначил лидера до своего воскресения, и причина была в том, что мое распятие, воскресение и вознесение, наряду со многим другим, служили тестом, который мог бы подвергнуть испытанию характер моих учеников и других моих последователей.

Я должен сказать, что отдельные мои ученики-мужчины явно не прошли с успехом это испытание, и наиболее яркий пример тому - апостол Петр, как описывается в другом месте. Однако Мария Магдалина действительно прошла это испытание, оставаясь верной нашей духовной связи и отыскивая меня в своем сердце более чем во внешнем мире.

Видение, которое я дал Марии, как частично описывается в Евангелии от Марии, заключалось в том, что я хотел, чтобы она стала лидером всех моих учеников и последователей. Я хотел, чтобы она руководила новым движением, которое по моему желанию должно было называться "Последователи Пути". Я хотел, чтобы движение предоставило женщине полное равенство, но отдавало должное уважение физическим различиям. Иными словами, мое четкое намерение заключалось в том, чтобы Мария Магдалина стала лидером того, что позднее стало известно, как Христианское движение. Это значит, что она была бы самым первым Папой, а не Петр, как провозгласила католическая церковь. Однако у меня не было намерения создавать такой пост как пост Папы в католической церкви.

Как вы можете хорошо себе представить и ясно понять из официальных писаний и из рукописей Наг-Хаммади, мысль о женщине как их лидере, сильно встревожила моих учеников-мужчин. В действительности они протестовали против этого так бурно, что стало очевидным, что они просто не поднялись до уровня сознания, которое сделает возможным принять равенство мужчины и женщины. Поэтому я предстал перед трудным решением: либо расколоть раннее движение и рассеять моих учеников по ветру, либо отозвать Марию Магдалину с позиции лидера. После долгих раздумий с вознесенными существами, которые служили моими советниками, было решено отозвать Марию Магдалину.

Однако из-за непослушания моих учеников, я не назначил официального лидера. Я предоставил им самим принять решение о том, кто будет их лидером. Это в действительности постановил Закон Свободной Воли. Этот закон гласит, что когда люди получают указание от Вознесенных Существ и отказываются следовать этому указанию, им не может быть дано никакого дальнейшего руководства, пока они не оставят то состояние сознания, которое вызвало их неповиновение, и пока они искренне не попросят прощения и новых указаний.

Позвольте мне сказать, что, хотя это была серьезная ситуация, она не была абсолютно пагубной для христианского движения. Мои ученики-мужчины действительно в некоторой степени обладали Христосознанием, позволявшим им быть инструментами Святого Духа. Поэтому я не хочу, чтобы кто-либо считал, что раннее христианское движение пошло совсем не тем путем из-за того, что Марию Магдалину не назначили ее лидером. Я, тем не менее, хочу, чтобы людям был известен тот факт, что с самого начала Христианское движение не соответствовало моему высочайшему видению.

Мы, Вознесенные Сонмы, служим духовными учителями человечества. Перед тем как определенная душа сходит в воплощение, она встречается со своими личными учителями, чтобы спланировать воплощение. Поскольку мы воплощались на Земле, мы знаем, насколько трудно бывает вспомнить свой божественный план и следовать ему после того, как вы входите в физическое тело и обременены тяжелым грузом и личной, и планетарной кармы. Поэтому мы испытываем большое сострадание ко многим людям, которые не вполне помнят или не в состоянии всецело следовать божественному плану для своей жизни. И именно потому, что так много людей не могут следовать своим божественным планам, мы стали экспертами по разработке альтернативных решений, когда становится ясно, что наш первый план не может быть осуществлен. Поэтому, после того, как стало очевидно, что Мария Магдалина не станет лидером Христианского движения, мы действительно придумали План Б.

Согласно этому плану Мария Магдалина была перевезена из древнего Израиля. Я осведомлен, что есть упорные слухи, что она уехала во Францию, и у нее был ребенок, который был либо моим физическим ребенком, либо он был зачат силой Святого Духа. Однако это были умышленно созданные истории как приманка для введения в заблуждение тех, кто жил после Марии. В действительности это было осуществлено Иосифом Аримафейским, который был одним из моих наиболее доверенных сотрудников, хотя он не был одним их моих официальных учеников. Иосиф на самом деле был посвященным тайного общества, и он работал со мной скрытно, выполняя определенные поручения, которые не записаны в писания и не предназначались для обнародования. Поэтому Иосиф служил инструментом для создания слуха о путешествии Марии во Францию, и он также служил инструментом для ее тайного переезда в место, которое сейчас именуется Кашмиром.

Если бы Мария Магдалина стала лидером Христианского движения, я мог бы более тесно работать с этим движением, чем я на самом деле работал. Я мог бы делать это в силу наших отношений близнецовых пламен, вследствие чего она могла бы стать моими руками и ногами на Земле, чтобы я мог работать через нее из своего вознесенного состояния. Поскольку ни один из моих других учеников не мог служить в таком качестве, я попросил о необыкновенной диспенсации, и она была дарована.

В большинстве случаев, когда душа возносится, она не возвращается в физическое тело. Однако в редких случаях вознесенному владыке даруется диспенсация для фактического возвращения в физическое тело, которое не рождено женщиной, но на самом деле является световым телом вознесенного владыки, пониженным в вибрации до такого уровня, пока оно не начнет восприниматься физическими органами чувств. В отдельных случаях я действительно являлся в таком теле моим ученикам, но только на короткое время. Мне, однако, была дана диспенсация на материализацию такого тела, и я действительно присоединился к Марии Магдалине в Кашмире.

В Кашмире только небольшая группа доверенных лиц знала наши личности. И поскольку секретность была жизненно необходима для защиты Марии, никто из моих учеников ничего не знал об этом. Некоторые из них действительно верили, что она уехала во Францию, другие были убеждены, что она отправилась с Иосифом в Англию.

Мы действительно освятили наши отношения, но мы официально не вступали в брак во внешней церкви. Мы обвенчались во внутренней церкви. На самом деле у нас было семеро детей, и мальчики, и девочки. И сегодня действительно есть люди, которые являются потомками этой кровной линии, но этот факт не несет в себе какой-либо духовной значимости. Христосознание не может быть произведено механически и, следовательно, Христосознание не может быть закодировано в генах человека. В генах может быть закодирован образец совершенного тела и ума, которые дают душе больше возможностей для проявления Христосознания - но это еще не является гарантией. Иными словами, даже если вознесенное существо зачало ребенка, нет никакой гарантии, что этот ребенок будет проявлять Христосознание. Это полностью зависит от души ребенка. Христосознание не является производным физического тела, а является плодом сознания души.

Мария Магдалина и я прожили в Кашмире много лет. Она умерла в преклонном возрасте и вскоре после этого я забрал назад свое "физическое" тело. Это случилось в возрасте, когда мне был бы 81 год, если бы я продолжал жить в моем физическом теле.

Мария Магдалина сейчас является вознесенной владычицей, известной как Вознесенная Владычица Магда. Ее последнее воплощение - Эйми Семпл Мак-Ферсон, которая основала Интернациональную Церковь Четвероугольного Евангелия и построила Храм Ангела в Лос-Анджелесе.

К разделу Жизнь Иисуса

К разделу Ответы на вопросы



01/01/2004, Жизнь Иисуса, Религия, ОТВЕТЫ УЧИТЕЛЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 1 Jan 2024, 01:11
Сообщение #88


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург








-------#-------





Итак, можно подводить итоги прошедшего года, который для нас, организаторов Проекта "Общие вопросы развития сознания" был очень и очень непростым. И впереди еще много очень трудных задач. Одновременно с этим, под самый занавес уходящего года, мы получили и весьма неожиданный подарок от Учительской системы, в дополнение и к информационной поддержке нашего Проекта, и реальной помощи при решении сверхтрудных для нас задач - в виде целого ряда последних текстов на канале "Развитие через Жизнь", которые объективизируют то направление и те задачи, которые мы пытаемся исследовать и, отчасти, социализировать последние 13 лет. Для себя мы сформулировали это как "РАЗВИТИЕ И ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ", вполне конкретно понимая, что стоит за этими, казалось бы простыми словами. Теперь же это оказалось "озвучено" и на канале "Развитие через Жизнь":



-------#-------




16.12.2023

В чем Настоящий Смысл Жизни человека?


Приветствую тебя, Я Есмь Гаутама Будда.

Смысл, он в Вечности. Смысл найти Вечную Основу Бытия, которой вы Являетесь. За слоями огромного количества "не совершенств" отыскать Совершенство, а это значит, за пределами Дуального мышления, увидеть Взаимосвязанное Единое Целое. Это Единое Целое и Есть Вы, просто ваше Виденье загрязнено, существует слишком много фильтров, разделяющих вас со своей Истинной Природой, Бесконечным Бытием.

Почему так мало людей идут по этому Пути? Почему это мало кого интересует?

Большинство имеет спящее Сознание, они глубоко погружены в Иллюзию Мира, в котором вы живёте, они слишком увлечены Историей, которую придумали для них, потому как она создана достаточно качественно. Они ни капли не задумываются о том, что всё то, чем они занимаются, ради чего живут и то, что видят вокруг себя, включая своё тело - временно. Всё это конечно.
А раз это конечно, то какой смысл ради этого Жить? Жить стоит для того, что Бесконечно, Вечно и Универсально по своей Природе. То, что было, есть и будет с вами всегда.

Важно понимать, что вам даётся жизнь, чтобы Осознанно прийти к Этому Величественному Состоянию Бытия, к Своему Источнику. Потому как, если вы не сделаете этого раньше, чем ваше временное, физическое тело прекратит функционировать, вы, безусловно, ощутите Себя Настоящего, но это будет не на всегда, и вам снова придется вернуться в этот Мир и пробовать заново.

Почему?

Из-за состояния Разделенности, в котором вы будете находиться, из-за фильтров восприятия, страхов и привязанностей, вы не сможете удержаться и закрепиться в Божественном Источнике Света Любви, вас будет выталкивать назад, по Резонансу, так как вы будете не достаточно "Чисты".

Поэтому я призываю вас очень Серьезно задуматься о том, ради чего действительно стоит Жить!
Благодарю!

Благодарю, Учитель!


-------#-------



25.12.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

В чем же смысл Жизни?


Смысл в том, чтобы за пеленой временного найти Вечность. Смысл найти, скажем так, "Состояние" Вечности, то, что Было, Есть и Будет Везде с вами. Это Цель и Смысл, который действительно чего-то стоит, это то, что имеет значение. Ведь каждый из вас в глубине Души желает Бесконечного ощущения Счастья, и хочу вас уверить, достичь этого Наивысшего Состояния ВОЗМОЖНО. Счастье оно в Вечности, оно в том, что Есть Всегда. В Безграничном Самоосозновании Бытия и Глубинной Разумности Существования.

Ваша Истинная Природа и Есть Вечность, а значит вы Вечны, осталось только найти тропинку, а потом и Путь к Себе самому, к себе Настоящему.

Принцип Развития через Жизнь именно это и подразумевает, найти дорогу в Вечность в Земном Воплощении, это должен быть осознанный Процесс Трансформации и Подстройки себя под Универсальный Принципы.

У каждого из вас есть Выбор, искать смыслы в том, что когда-нибудь исчезнет и закончится, либо устремить себя Домой, к Бесконечному Блаженству, но во втором случае, придется "попотеть".

Удачи!


-------#-------



29.12.2023

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей!

Я Есмь Вознесенный Владыка, отвечающий за Процесс Вознесения. Все Жизнепотоки, которые приняли Решение и взяли на себя Ответственность пройти Путь Вознесения в этом Воплощении и завершить Жизненный Цикл, здесь на Земле, могут обращаться ко мне за поддержкой и наставлениями. Я работаю с Жизнепотоками, которые набрали достаточно Потенциала, чтобы устремить себя в Вечность и собрать в себе Воедино весь накопленный опыт за все Земные Воплощения.

Путь Вознесения — это Путь преодоления Внутренних искажений, шаг за шагом Трансформируя своё Миропонимание и Мировоззрение в Более Целостный Вариант. Этот Путь выберет далеко не каждый.


Почему?

Да потому, что слишком много зависимостей и привязанностей к Миру Форм держат вас здесь, на Земле. Это не Плохо и не Хорошо, это Действительность на данном Этапе. Но всё сейчас меняется, меняется Жизнь, меняются приоритеты Пространства. Совсем скоро, Пространство, в которое вы сейчас помещены, будут интересовать именно Самопревосхождение и Духовный Рост, и тех, кто будет этому сопротивляться, придется переместить в другие Измерения и Пространства, где будет до сих пор интересен Деструктивный опыт. Таковы реалии, и это кажется печальным даже нам, Учительской Системе, которая желает видеть каждого из вас вступающими на Путь Вознесения себя в Вечность.

Поэтому если вы осознали, что так, как вы жили раньше, больше невозможно и не имеет Смысла, то вы можете обращаться ко мне, Я всегда с вами, главное услышать и распознать мой Тихий Голос в Сердцевине вашего Существа. Удачи.

Благодарю, Учитель.


-------#-------



Ресурсы, взаимосвязанные с данным направлением:

Форумный Проект
«Общие вопросы развития сознания»

Канал
«Общие вопросы развития сознания»

Канал
«Развитие через Жизнь»

livejournal
ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ

Группа
«ПРАКТИКА САМОПОЗНАНИЯ»

Учебная группа, занятия в которой начнутся в период весеннего равноденствия в 2024 году.
«Развитие и трансформация сознания через Жизнь»




-------#-------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 24 Jan 2024, 21:12
Сообщение #89


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



21.01.2024


Источник

Приветствую.


На какие вопросы отвечают Учителя и для чего к ним обращаться?


Приветствую!


Важно понимать, что Учителя отвечают далеко не на все вопросы. Вопросы ориентированные на Материалистическое Мировоззрение, а так же заданные из корыстных и потребительских целей, идущие от Эго, Им не Интересны.

Учителя заинтересованы в вашем Духовном Росте, Самосовершенствовании и Саморазвитии. Поэтому готовы с Радостью ответить именно по этой Тематике.

Их послания идут с Более Целостного и Нейтрального Уровня, чем тот Уровень Осознанности на котором находится человек. Они помогают посмотреть на проблематичную ситуацию с Более Широкого ракурса рассмотрения и увидеть ее, Глазами Учителей, а значит без личностных фильтров и привнесений. Такой ответ может подсветить вам многое, а может показаться странным и непонятным, потому как ответ идущий от Учительской Системы, Непредсказуем. Учителя не будут подстраивать свой ответ под вас, под ваши ожидания. Они не будут давать Чёткое Директивное Решение, потому как по их мнению в этом случае вы не Развиваетесь, а значит в этом нет никакого смысла. Они дают подсказки и информацию которая подталкивает вас к принятию гармоничного Решения, для всех участников вашей ситуации. Они не посягают на вашу Свободу Воли и Выбора, окончательное Решение будет всегда предоставлено вам.

Учителя никогда не утверждают, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. Они дают вам шанс задуматься и увидеть себя со стороны. А дальше дело за вами, как поступать и что делать. Вы и только вы в состоянии поменять и изменить свои обстоятельства или хотя бы реакции на них.

Поэтому, если вы ждёте чего-то другого, если вы хотите что бы за вас всё сделали другие, если вы хотите ответ содержащий чёткие указания или однозначное решение ваших проблем, то вам явно НЕ СТОИТ обращаться за помощью и поддержкой к Учительской Системе.

Ещё раз, вы и только вы Ответственны за свою Жизнь, Вы Потенциальные Со-Творцы вашего Мира, Вам следует самим принимать все Решения в своей Жизни, а Учительская Система может только дать вам подсказки, и обратить ваше Внимание на Более Целостное Миропонимание. Помочь соединиться со своей Осознанностью и Разумностью и действовать в Доверии к Себе и Всевышнему.

Говоря об Ангельской Системе, они всегда готовы дать вам Гармоничный Настрой или правильно выстроенную Молитву, для того что бы вы имели возможность действовать по Жизни в Сонастройке со своими Высшими Духовными Аспектами.

Благодарю, Я Есмь Архистратиг Михаил.


Благодарю тебя, Учитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 11 Mar 2024, 16:45
Сообщение #90


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,899
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Ответы на вопросы, данные во время летней конференции в Корее, 2016 год

http://universalpath.org/article.php?id=2399м


Вопрос: Могут ли люди перевоплощаться как животные?




Мать Мария: Нет, мои возлюбленные, человеческое существо не может перевоплотиться как животное. Это неправильное учение. Это непонимание пути. Человек не похож животное в том смысле, что животное — это существо, которое эволюционирует в постепенном процессе. Майтрейя объяснил это более подробно в своей книге, но реальность такова, что существуют своего рода две параллельные линии всего происходящего на Земле. Вы видите, что в природе есть эволюционный процесс, постепенный процесс, который управляется людьми с помощью сознания, но сам по себе процесс несколько бессознательный. Это то, что правильно заметил Чарльз Дарвин, что в природе есть определенный бессознательный эволюционный процесс. То, чего он не осознал, и то, что не было понято — что это не относится к людям, потому что человеческое существо возникло в более высоком мире и спустилось оттуда. Многие сказали бы, что сходит душа, но теперь мы дали более конкретные учения, где делаем различие в душе, что означает наличие в ней четырех нижних тел и Сознательного Вы.

Но тем не менее, есть что-то, что спускается сверху, и именно поэтому вы не можете, будучи человеческим существом, реинкарнировать на животный уровень. Как человеческое существо вы можете опуститься, так сказать, до точки, где ваше сознание станет настолько низким, что вы не сможете принять физическое воплощение на Земле, но тогда вы перейдете на астральный план, а затем будете уходить всё ниже и ниже на более низкие уровни астрального плана, пока больше не сможете оставаться с Землей, но должны будете пойти в место, даже еще более низкое в сознании, чем Земля, хотя во вселенной остается всё меньше и меньше таких мест.

Может ли животное развиться до человеческого уровня? Ну, это сложный вопрос из-за того способа, которым люди смотрят на животных. Среди людей существует тенденция смотреть на животное как на индивидуума. И это неправильно. Я знаю, что многие люди имеют домашних животных, особенно кошек и собак, а иногда и лошадей, с которыми имеют очень близкие отношения. Они чувствуют, что это животное имеет сознание, что у него есть личность. Вы даже можете чувствовать, что у вас было несколько животных, бывших одним и тем же существом, тем же самым узнанным вами сознанием. Сейчас, мои возлюбленные, ваши чувства не лгут, в том смысле, что есть что-то, к чему вы можете подключиться, но вы должны понимать, что это не животное в своей внешней форме, это элементал, который создал эту форму.

Элементальные существа способны прогрессировать в сознании, где они могут получить трехлепестковое пламя и, следовательно, принять воплощение как люди. Есть определенная часть людей, находящихся сейчас в воплощении, которые начинали как элементалы. Но было бы упрощением говорить, что вот человек, который впервые был воплощен как человек, и перед своим воплощением в качестве человека он был кошкой или собакой.

Это был элементал, который был отражен в материи, например, как кошка или собака, но это не существо в виде кошки или собаки, которое продвинулось к человеческой форме. Это элементал, который достиг уровня осознания, где он уже не полностью отождествляется с кошкой или собакой, потому что принял на себя определенные человекоподобные качества посредством взаимодействия с людьми и поэтому этот элементал для того, чтобы воплотиться человеком, должен превзойти форму животного и оставить ее позади.


Вопрос: Нас учат, что мы должны давать призывы 3 или 9 раз. Есть ли смысл делать определенное количество призывов?

Мать Мария: Когда вы даете призыв более одного раза, нам позволено приумножить призыв с большим коэффициентом, нежели то количество раз, которое вы даете. Поэтому когда вы даете призыв 3 раза, мы можем приумножить его более, чем в 3 раза. То же самое, когда вы даете 9, и когда даете, например, 33 или 144 раза. Этим я не говорю, что вы должны давать больше призывов до 144 раз, но если вы даете такую мантру, как Ом Мане Падме Хум 144 раза, то есть определенный приумножающий фактор. Это происходит потому, что существуют определенные числа, имеющие важное значение в проявлении физической материи. Например, три символизирует триединство Отца, Сына и Святого Духа. Девять раз по девять также является священным числом и так далее — вы видите, что есть многие числа, которые имеют большое значение. Относительно этого мы не давали много учений, но вам просто нужно знать, что есть коэффициент приумножения.

Вопрос: Есть ли судьба, через которую мы должны пройти в нашей жизни? Например, отношения между родителями и сыном/дочерью — если это часть нашей судьбы, то каков смысл этих отношений?

Мать Мария: Судьба — это слово, которым злоупотребляли многие различные культуры и многие различные народы. Нет судьбы как таковой, как это обычно понимается многими людьми, в том смысле, что что-то предопределено и является неизбежным или значительным. Потому что в физической октаве, когда вы принимаете здесь воплощение, всё подчинено свободной воле. Теперь же, конечно, мы учим, что у вас есть божественный план, который вы выбрали, прежде чем сошли в воплощение, так что становится ясно, что то, что вы хотите делать — это увеличить сонастрой со своим божественным планом, так чтобы смогли вспомнить его сознательно. Есть очень мало людей, которые могут вспомнить свой божественный план после того, как они родились в физическом теле, так как плотность физической сферы и всех четырех сфер материальной вселенной делает это воспоминание очень трудным.

Но разница состоит в том, что божественный план, как мы учим вас, это то, что вы выбрали, прежде чем сошли в воплощение. Вас никто не заставлял выбирать его, хотя, конечно, когда вы создавали свой божественный план, вы смотрели на свою предыдущую карму, свои предыдущие жизни, вы смотрели на свою психологию и кое-какие имеющиеся у вас моментумы, и вы решили, что хотите их преодолеть, как вы хотели вырасти в этой жизни, а также вы решили, что хотели бы принести свой дар. Поэтому, что бы вы ни выбрали, это что-то не навязано вам, мы никогда не заставляем вас выбирать ваш божественный план, мы просто направляем и помогаем вам выбрать то, что по вашему мнению будет лучше для вас.

Теперь становится понятно, что часть вашего божественного плана заключается в выборе своих родителей и близких родственников, таких как братья и сестры. Иногда это даже люди, которых вы встречаете и, конечно же, люди, с которыми вы в конечном итоге вступаете в брак, и дети, которых вы можете иметь. Таким образом, можно сказать, что когда вы находитесь в воплощении, конечно, есть определенная возможность для развития ваших отношений с этими людьми. В плане ваших родителей — большинство людей в воплощении сегодня выбрали этих родителей, потому что имеют с ними карму. Это означает, что вам не нужно смотреть на ваших родителей как на существ, с которыми вы имеете давнюю историю в том смысле, что вы хотите остаться с ними после этой жизни. Во многих случаях ваш самый высокий потенциал заключается в том, чтобы трансформировать эту карму в этой жизни, так чтобы вы не должны были воплощаться с теми же людьми.

Я не говорю, что все люди выбрали своих родителей из-за кармы, безусловно, есть примеры людей, имеющих положительный моментум знания этих жизнепотоков из прошлого и, следовательно, решивших быть их сыном или дочерью в этой жизни. Но в целом можно с уверенностью предположить, что у вас есть некая карма с родителями и другими родственниками. Поэтому важно использовать фиолетовое пламя и наши призывы, чтобы истребить эту карму, так чтобы вы смогли стать свободными — не воплощаться с ними в будущем или делать это не на кармической основе и, следовательно, иметь возможность более позитивного взаимодействия.

Кроме того, есть вероятность того, что вы можете сбалансировать свою карму со своими родителями в этой жизни. Поэтому вы не должны думать, что у вас нет кармы, которую нужно сбалансировать. Вполне возможно, что вы сможете изменить ваши отношения, взглянуть на ваших родителей иначе и решить, что вы хотите иметь с ними позитивное взаимодействие. Но также возможно, что вы сможете смотреть на это и иметь интуитивное ощущение, что уже сбалансировали свою карму с родителями. Поэтому вы можете двигаться дальше и для вас приемлемо принять решение не иметь каких-либо близких отношений со своими родителями всю оставшуюся часть этой жизни. Я говорю это специально, потому что так много людей в Азии было воспитано думать, что они должны быть верны своим родителям навсегда, или, по крайней мере, до конца этой жизни, а может быть, даже и будущие жизни.

Поэтому важно, чтобы вы поняли, что вы часто воплощаетесь с людьми, потому что имеете кармическую спираль, но используя духовные инструменты, вы можете трансформировать эту энергию и эту спираль. И поэтому вы можете свободно перемещаться и воплощаться с людьми, с которыми не имеете кармы. Или можете быть свободны, чтобы вознестись после этой жизни, для чего, конечно же, необходимо сбалансировать вашу карму с этими близкими родственниками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:47