IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Диалоги с форума inoe.name, Общие вопросы развития сознания
Администратор
сообщение 25 Feb 2012, 20:21
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




I. Полная версия обсуждения на inoe.name - файл для скачивания в формате "pdf"




Ниже, в данной теме, опубликована наиболее конструктивная часть вышеуказанных обсуждений

II.Выдержки из темы "Общие вопросы развития сознания"

Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 28 Jun 2021, 17:53
Причина редактирования: Обновлен файл с полной версией обсуждения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 1 Aug 2012, 20:25
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,902
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(geolog;608377)
Добрый день. Теперь как-то начинает проясняться ваше намеревание. Да, это структурный взгляд на мир вокруг и происходящие в нём процессы. Я ничего не имею против такого взгляда и, наверное, согласился бы сотрудничать, соучаствовать... Но, скажем так, я стеснён обстоятельствами и у меня нет времени и сил на такие эксперименты. Но ваши поиски мне интересны. Мелкнуло осознание того, что они хорошо сотносились бы с общественными процессами, т.е. для коррекции пути развития общества, а более того, для его социального устройства. У меня другой путь - путь личной битвы. На этом пути только то знание важно, которое имеет практическое значение для безупречного соответствия вызову. Методика и пошаговое понимание необходимого здесь и сейчас. Повышение осознанности я понимаю как обретение личное силы, а жизненную задачу любого воспринимающего и осознающего воспринимаемое существа как реализацию возможностей осознания, заложенных в форме при воплощении. Конечно, судьба всего человечества не может не быть мне близкой и я не отделяю себя от него, но у меня нет сил воздействовать в этом направлении и нет намерения кому-то быть учителем или поводырём. Тут бы сосвоими проблемами разобраться. Буду с интересом наблюдать ваше дело.


Доброй ночи!

Да, "в этот раз" мы действительно начинали именно со структурного подхода к познанию себя и окружающего нас мироздания. И это, наверное, было вполне оправданно и целесообразно, если брать в рассмотрение нашу текущую реальность... Но дальше таким образом идти уже невозможно, точнее бесперспективно.

Дальнейшее развитие возможно уже только с внутренней опорой на "Целое", т.е. на Единство и Целостность глобального Пространства Сознания, т.е. на то, что можно соотнести с понятием Бога (Творца, Создателя, Глобальной Вселенной, Сферы Разума и т.д.) или того, что лежит в глубине этого понятия, т.е. Первоосновы и Первопричины всего Сущего - Абсолюта.

И если, до определенного этапа развития нашей цивилизации, процессы вознесения отдельных душ вносили необходимый потенциал для обеспечения возможности дальнейшего постепенного развития нашего локального пространства сознаний, то на этапе, так называемого, КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА, затрагивающего все Мироздание, - этого уже недостаточно. Требуется реализовать совершенно КАЧЕСТВЕННО другой шаг - соотносимый с понятием вхождения в состояние ЕДИНОГО КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ (другой аналог - Соборность) или нелинейного многомерного и многофакторного резонанса (техническая ассоциация наиболее часто используемая при объяснении влияния сверхслабых полей и взаимодействий).

Поэтому можно попытаться согласовать ваше намерение:
Цитата(geolog;608377)
У меня другой путь - путь личной битвы.
- с текущей реальностью, подразумевающей необходимость первичной опоры именно на Единство и Целостность всех нас и "окружающего" нас "родительского" Пространства. И вы прекрасно знаете, что если вам удастся сформировать подобное глубоко осознанное мотивационное стремление, то исчезнут и все так называемые ограничения - "....я стеснён обстоятельствами и у меня нет времени и сил на такие эксперименты..."., т.к. именно наличие не совсем адекватно ориентированного намерения и формирует те или иные ситуационные ограничения.

Если вам будет интересно, то я попробую более конкретно проявить суть и смысл исходного, как вы сказали "намеревания"...

Удачи всем!

alexseytsev
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Диалоги с форума inoe.name   25 Feb 2012, 20:21
Администратор   Общие вопросы развития сознания Пространственно-...   1 Aug 2012, 19:48
Администратор   Цитата____________________________________________...   1 Aug 2012, 19:55
Администратор   Каждый из нас в глубине своей души понимает, что И...   1 Aug 2012, 19:57
Администратор   Попробую внести еще одно небольшое дополнение к ра...   1 Aug 2012, 20:01
Администратор   Цитата(Alexandrov;)Цитата: Восприятие реальности. ...   1 Aug 2012, 20:07
Администратор   geolog;600253 М..да. Очень многа букав, говоря се...   1 Aug 2012, 20:10
Администратор   Цитата(geolog;600253)М..да. Очень многа букав, гов...   1 Aug 2012, 20:14
Администратор   geolog;600612 Сложно вести диспут с верующим чело...   1 Aug 2012, 20:15
Администратор   Цитата(geolog;600612)Сложно вести диспут с верующи...   1 Aug 2012, 20:21
Администратор   Δ 9.19 ПРОСТРАНСТВО, ФРАКТАЛЬНОСТЬ, ПРОЦЕСС...   1 Aug 2012, 20:22
Администратор   geolog;608377 Добрый день. Теперь как-то начинает...   1 Aug 2012, 20:23
Администратор   Цитата(geolog;608377)Добрый день. Теперь как-то на...   1 Aug 2012, 20:25
Администратор   26.03.2012 Соборность Соборность это волеизъявл...   1 Aug 2012, 20:26
Администратор   alexseytsev Добрый вечер ВСЕМ! Меняется сост...   1 Aug 2012, 21:04
Администратор   alexseytsev Доброй ночи всем! Я сегодня, прот...   6 Nov 2012, 11:18
Яна Стасова   мы тут... все вокруг пронизано чудесами. они дейст...   8 Nov 2012, 09:01
Администратор   alexseytsev Не знаю насколько "конкретной...   13 Nov 2012, 20:28
Администратор   12.00 14.11.2012 geolog Не довелось знать других ...   14 Nov 2012, 17:05
Администратор   14.11.2012 alexseytsev Цитата12.00 14.11.2012 geo...   15 Nov 2012, 11:33
Администратор   13.26 15.11.2012 geolog Цитата"Мудрость = Л...   15 Nov 2012, 11:37
Администратор   14.28 15.11.2012 alexseytsev Цитата"Мудр...   15 Nov 2012, 13:46
Администратор   16.26 15.11.2012 geolog ЦитатаСообщение от alexs...   15 Nov 2012, 17:39
Администратор   21.45 17.11.2012 alexseytsev Цитата(geolog;6439...   17 Nov 2012, 20:59
Александр Алексейцев   Продолжение данной темы, идущее далее в "моно...   7 Jan 2016, 22:14


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 03:35