IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 26 Aug 2010, 18:20
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[27.07.2010]

alexseytsevskype: Добрый вечер всем, хочу обратить внимание на весьма интересные тексты с сайта Откровений
22.07.10.Обращение Создателя к населению России
27.07.10.Покаяние

Интересным в этих текстах является предложение перехода к практической реализации ранее осознанного.

[04.08.2010]

Igor Zhurkin: Новый текст Откровений:
2010.08.03_Условия изменения Со-Знания человека

читаем:
"15. Я вам в очень доходчивой форме уже объяснил всё то, что вам необходимо сделать не только 26 августа 2010 года, но и всякий раз, когда цифра “26” будет появляться на вашем календаре, ибо, глядя на вашу реакцию, кардинального изменения Со-Знания у народа России 26 августа ожидать не приходится!"

В Каббале число 26 - гематрия имени Творца, одновременно, 26 - гематрия базовой ритмики формирования Мироздания (Тетраграммотон).
11 часов:
число 11 представляется как "один"-"один"
гематрия слова "один" = 13
гематрия 11 - "один" "один" = 26

Поразительные совпадения...

[09.08.2010]

alexseytsevskype: Продолжая рассмотрение аналогий, к вышесказанному следует добавить, что в структуре т.н. "Абсолютного куба" и схемы " 3", рассматриваемых в концепции BIP, присутствует 26 базовых направлений – 6+12+8=26.
Таким образом, Единое проявляет себя в различных своих отображениях и проективных рассмотрениях, давая нам возможность увидеть, понять и осознать это единство Мироздания.
Это же отражено и в этом тексте

Igor Zhurkin: Работал над одной статьей, посчитал, что она и нам пригодится, правда в сильно адаптированном варианте –
http://11235813.org/IPB/index.php?s=&showtopic=328&view=findpost&p=3178

Извините, у меня сегодня какой-то прорыв. Вечером работал с другой статьей, вдруг понял, что она согласуется с последними диктовками сайта Откровений.

Наверное будет полезна всем.
http://11235813.org/IPB/index.php?s=&showtopic=328&view=findpost&p=3179

[10.08.2010]

alexseytsevskype: А это небольшое продолжение вчерашней информации
10.08.2010 Любые рассматриваемые триединства должны иметь в себе составляющую «любви»

Anna Abramova: Моё понимание последних затронутых тем.
Вкус заповеди, это вкус источника который излучается из центральной точки Б.О. и распространяется, расширением. Вкус заповеди - это такое состояние веры, когда присутствует естественная духовная потребность предоставить пространство восприятия самого себя божественному расширению. Вкус заповеди - это понимание, что только божественное расширение способно сгармонизировать все искажения. Вкус заповеди - это переживание божественного расширения и одновременное наблюдение за возможностью гармонизации.

Принятие духовной работы - это потребность в сбалансированности в переживании структурного равновесия, для того, снова окунуться в источник Б.О. и пережить расширяющийся вкус заповеди. А пройти к источнику можно только став более утончённым, нейтральным и сбалансированным, так как только в этом состоянии на первый план может выйти восприятие Вкуса Заповеди, как благой вести.
И самый большой грех человека в том, что он забыл об этом и не являет собою пространство божественного разворота. Человек забыл вкус.

И, только обращаясь к Творцу за помощью через просьбу о прощении, мы сможем вспомнить своё предназначение и с Божьей Помощью снова пережить его.

Igor Zhurkin: А подойти к Источнику можно только в том случае, если Источник доступен, а доступен Он лишь в том случае, если нас что-то объединяет общее. И нейтральность, и сбалансированность, это следствие, а не причина.
Хотя без них можно промахнуться.

Anna Abramova: Истинную нейтральность и сбалансированность можно пережить только когда на первый план выходит Божественное Расширение и Его корректирующее воздействие.

Igor Zhurkin: Да, вот я на это и обратил внимание, так как мне показалось, что этот момент остался за кадром.

Anna Abramova: Наше совершенство зависит от Творца, только Он может восстановить нас по своему образу и подобию. Легко затеряться в суждениях о собственном соответствии. Наше соответствие заключено в способности открыться Творцу и почувствовать сильную необходимость в этом.

Igor Zhurkin: В статье о покаянии вкратце сказано: ежели ты видишь связь с Творцом, то ты не просто просишь прощения, а понимаешь истинную причину своих ошибок и просишь прощение именно в связи с ними. А если нет достаточной связи и ты не видишь своих ошибок, хотя и допускаешь, что они есть, то в покаянии следует просить об обретении этой связи, веры.

Anna Abramova: Да. Так оно и есть. Я обратила на это внимание. Но теперь нам нужно проникать ещё в более глубокое понимание причины, по которой нам нужна связь с Творцом. Так как эта связь даст нам возможность ощутить совершенно новое духовное действие в себе. Человек станет Со-Творцом. И творить он будет, предоставляя самого себя Богу для преображения всех пространственных уровней. Это и есть Отдача.

Igor Zhurkin: Да, добавить можно лишь то, что не следует искать Творца "где-то там", Он ближе всего к нам проявляется в виде связей между душами. Если полагать, что он "где-то там", то можно легко ошибиться в нашей связи с Ним.
Человек станет со-творцом когда он сможет выстроить связи своего внутреннего пространства с "внешним" пространством, объединив их в одно целое, в этом и будет проявляться отдача.

Anna Abramova: Состояние отдачи также имеет свой вкус - чистота и любовь, искренность и доверие, нейтральное предвосхищение гармонией, но не настаивание на ней. Нейтральное предвосхищение Бога и Его действия, а не настаивание на исправлении, которое должно соответствовать нашим желаниям, и есть состояние ВЕРЫ.

Igor Zhurkin: С этой точки зрения, "внешнее" пространство, дополненное "внутренним" эквивалентно Богу

Anna Abramova: Вот когда человек не настаивает на коррекции и исправлении внешнего пространства и нейтрален, то в итоге получается, что он инициирует из ВНЕШНЕЙ ЗОНЫ обратную функцию, посредством предвкушения ТВОРЦА во всех и на всех уровнях мироздания.
Одновременно получается, что человек любит Бога и един с Творцом везде и всегда.
Но это всё слова, пока не будет хотя бы мимолётного момента восприятия. Нужно просить Бога о том, чтобы он вернул нам это переживание, чтобы Он помог нам почувствовать этот вкус жизни, наполненный ИМ. Нам нужна инсталляция этого состояния.
Нам нужно так же предвкушение такого уровня свободы, где мы можем задавать вопрос Богу на любом уровне и получать реализацию ответа.

Igor Zhurkin: да, полностью согласен с предыдущим.
Только всё же хочу обратить внимание на то, что поиски Бога где-то в "абстрактной зоне универсальности" могут исказить восприятие действительности
Бог - в повседневной жизни, в ситуациях, во взаимодействии.

Anna Abramova: Согласна
мои последние хайку:
бог мир чувствует
через душу людей,
богатством духа
сны бога о нас -
глубоко корень спрятан -
сны наши о нас
любовь - целое
не своровать кусочка -
дар бога она
всё цельно

11.08.2010

Anna Abramova: Появился новый текст

20. Трансмутация, или преображение человека, не рассчитана на несколько реинкарнаций и должна произойти в данном проявлении, когда, вопреки логике всех прошлых воплощений, из каждого из вас пробьётся ЛУЧ БОЖЬЕГО СВЕТА такой силы, что переход людей из одной частоты вибрации в другую (на несколько порядков более высокую) станет объективной реальностью!

22. Вам придётся обратить внимание на Мои слова о том, что основой вашей вечной жизни являются волновые процессы, ибо всё, что вас окружало и будет окружать в дальнейшем, есть множественность волновых процессов приёма-передачи энергии-информации, а процессы, ранее делимые на “вчера”, “сегодня” и “завтра”, будут всегда происходить одновременно!

23. Все критерии Материального Мира будут неприемлемыми для вас в вашем новом воплощении, ибо высокочастотная основа Мира ДУХА, являющаяся спектром высоких вибраций, является ещё и ключом к раскрытию Знаний, сокрытых в ячейках МАТРИЦЫ вашего индивидуального и КОЛЛЕКТИВНОГО информационного поля (Со-Знания)!

24. Вот тогда вы, наконец, ОСОЗНАЕТЕ, что являетесь частью Великого Космического информационного Пространства, а ваша жизнь есть одна из ячеек ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ, включённая в ЕДИНЫЙ процесс обмена информацией-энергией, и что ГАРМОНИЯ есть совпадение частот вибрации!

25. Энергоинформационный обмен есть основа эволюции и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Великого Космоса и всех Его составляющих, включая и человека, а всё Пространство есть Пространство вибраций!

26. Вам откроется, что человек способен СОЗДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ, а значит, Со-Знание СоТворца, способное ПРЕОБРАЖАТЬ Мир!

27. Пространство Великого Космоса является ИНФОРМАЦИОННЫМ ОКЕАНОМ, в котором ВСЁ находится в ГАРМОНИИ вибраций, подчиняющихся Канонам Вечности!

28. Бесконечность проявления вибраций является основой вечной эволюции и ПРЕОБРАЖЕНИЯ Пространства, создающей Великую МУЗЫКУ КОСМОСА, несущую Любовь, ГАРМОНИЮ и высшую ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ вечной жизни!

Anna Abramova: ТАК КРАСИВО. Чувствую себя ребёнком, который смотрит на фантастически привлекательные витрины магазина в новогоднем убранстве и переживает рождение праздника в нём самом, и сожалеет, что магазин закрыт на перерыв.
Но несмотря на то что магазин закрыт, нам теперь известно где спрятан "ключ" от дверей.

Galina: Мне кажется, что это немного дополнит предыдущий разговор
http://www.askrealjesus.ru/2007/2007_240.html

«…именно условности мешают вам ощутить царство внутри себя. Ибо вы думаете, что вы отделены от внутреннего царства. И что же отделяет вас, мои возлюбленные? Да, возможно, вы даже думаете, что это какие-то внешние условия, такие как ваши грехи, ваша карма, или ваша психология. Но эти внешние условия не более чем символы, символы того факта, что в вашем собственном уме, в вашем существе, вам пришлось принять условия. И вы стали верить в ложь, змеиную ложь, что для того, чтобы вернуться назад к Богу, вы должны выполнить определенные условия…

…что же именно с самого начала отделило вас от Бога? Это были условия! Вы поверили, что вам надо выполнять какие-то условия в этом мире, чтобы быть достойным войти в царство Божие, которое теперь вам видится как существующее вне, отделенное от вас…

… Но, видите ли, мои возлюбленные, действительность в том, что Бог принимает вас теми, кто вы есть прямо в этот момент. И Божье приятие вас - безусловное. Понаблюдайте за своей реакцией. Посмотрите, как ваше эго будет бороться с этим заявлением и придумывать причины, почему так не может быть. "Ибо, если Бог принимает меня тем, кто я есть сейчас, тогда зачем на самом деле я должен проходить этот трудный путь покаяния и прощения ….

А, истина, мои возлюбленные, заключается в том, что тот путь, который вы должны пройти, это путь, который вы создали теми своими условиями, которые приняли. И в зависимости от того, какого рода и сколько условий вы приняли, для каждого существует свой путь. Но здесь, мои возлюбленные, и находится тот самый важный ключ, который мало кто из людей понял. Тот путь, которым вы должны пройти, чтобы обрести свою свободу это НЕ выполнение тех внешних условий, которых вам пришлось принять. На этом пути предстоит отпустить эти условия!!! Прийти к пониманию, что они не реальны, что они являются иллюзиями, что это дуалистические иллюзии, созданные змеиным умом, павшим состоянием сознания, сознанием отделенности и дуальности…

… Но я хочу сообщить вам - и я могла бы вдохновить вас сообщить это миру - что суть духовной стези, суть спасения - это именно преодоление внутренних условий, которые заставляют вас думать, что вы должны выполнять эти внешние условия. И когда вы осознаете это - когда вы полностью это осознаете - тогда вы сможете отпустить все внешние условия. Вы сможете возродиться в духе…»
http://www.universalpath.org/

[13.08.2010]

Igor Zhurkin: Смотрим на падающие звезды... сегодня максимум... центр - чуть ниже Кассиопеи, в созвездии Персея

Marina Koljander: Крайон

[15.08.2010]

Anna Abramova: спасибо

[16.08.2010]

Igor Zhurkin: http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-16.08.10.html

[17.08.2010]

alexseytsevskype: Чуть ранее Игорь упоминал о возможности наблюдения "падающих звезд". Надо признаться, что у меня была возможность немного понаблюдать это явление в ночь с четверга на пятницу и с пятницы на субботу. И если некие вертикальные световые "проколы" атмосферы можно было соотнести именно с неким "падением" чего-то, то наблюдение аналогичного процесса горизонтально прорезавшего ночное небо было уже несколько более необычным и впечатляющим.
Хотя самым поразительным была именно частота проявления подобного процесса в весьма краткие периоды моего наблюдения.

Galina: http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-17.08.10.html

alexseytsevskype: Добрый вечер всем!
Последнее время у нас в чате наметилась выраженная тенденция перехода от обсуждения действительно чрезвычайно интересных процессов, сопровождающих текущие сверхбыстрые изменения окружающего нас пространства, к простому выставлению отдельных ссылок. Вне зависимости от степени значимости последних, я бы хотел предложить развернуть различные взгляды на происходящее. Ведь сколько есть личностей, столько будет и различных взглядов на происходящее. И это вполне нормально и закономерно.

И главным является не сам факт наличия того или иного взгляда или позиции (что само по себе уже вполне значимо), а попытки выявления реально существующих общих или Единых для всех нас понятий и представлений, являющихся реальной Базовой Основой нашего Пространства, которые, собственно говоря, и отражены или проявлены как в текстах Откровений, записанных Леонидом Масловым, так и в текстах, записанных многими другими.

Наша задача не просто читать или делать некий анализ или эссе из прочитанного, научиться не просто ориентироваться в этом огромном, безбрежном информационном "потоке" или изучать его, а научиться выделять Единое объединяющее всех нас начало, первично сделав это в самом себе, но и извнутренне устремиться к этому Единству, переходя в этом процессе от привычных слов к реальному внутреннему изменению себя....

Я понимаю, что в выше сказанном присутствует слишком много общих слов, но, тем не менее, я также реально понимаю и ощущаю необходимость практической реализации ранее понятого, принятого и осознанного и постоянно, как и все мы, ищу пути реализации этого.

В различных текстах, как Откровений, так и из многих других источников, говориться именно о необходимости перехода от слов к делам.. Даже говориться об обобщенных алгоритмах реализации этого. Но для того, чтобы перейти от слов к делу, нужно сначала что-то понять для себя, осознать и только затем уже делать...

Так что же это такое - "делать"?
С одной стороны, говориться, что необходимо и достаточно будет 26 августа обратиться к Создателю со своим Покаянием и прочитать молитву (новую версию "Отче наш") и все будет хорошо. А с другой стороны, там же говориться о том, что нет особой надежды, что данное коллективное ДЕЛАНИЕ сразу удастся реализовать должным образом....???????????????

Так что же такое - ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ???
Что и как должно?

Если вы думаете, что я реально знаю, что и как должно, то вы заблуждаетесь... Я просто осознаю важность и значимость понимания, осознания и реализации оного... Но это еще только полшага, а нужен полный шаг, и нужен он не кому-то там одному, двум или трем умникам..., он нужен нам всем. И в этом особенность текущего момента и текущих условий наличия нашего с вами ЗАВТРА.

....ну вот опять получилось "много букаф" и очень мало по сути и смыслу затронутого вопроса... Ну да, впрочем, это все нормально, это ведь "как всегда". Короче, закавыка в том, что формулировка задачи весьма проста по своей сути, а вот ее реализация будет во многом натыкаться на наше непонимание, нежелание, бездействие, безразличие и все такое ПРОЧЕЕ.
А так ведь все просто…
................................................................................
........................................................................... "ДЛЯ МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ТАК ВАЖНО, КАКИЕ СЛОВА И В КАКОЙ ФОРМЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОИЗНОСИТЬ 26 АВГУСТА! МНЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ ВЫ СМОГЛИ СФОРМИРОВАТЬ ЕДИНЫЙ ПОСЫЛ ОБРАЩЕНИЯ К СОЗДАТЕЛЮ!!

Anna Abramova: Могу привести просто пример запроса к очищению. Мы все привыкли определённым образом реагировать на внешние проявления внешней среды. Таким образом наши мысли и наши реакции сфокусированы на энергообмене с внешней средой и находятся в прямой зависимости от неё.

Очень часто мы обращаемся к Богу только для того, чтобы оказать какое-то влияние на окружающую среду, чтобы снять её нагрузки с себя. Но такое обращение не даст настоящего взаимодействия с Богом. Потому что во главе всего должна стоять связь с Творцом. И эта связь должна быть неразрывной и первоначальной в нашем восприятии структуры мира.

То есть сознание должно очиститься от того, что оно сфокусированно на внешнем и привязано к внешнему.

Вспомните Иисуса идущего по воде.
«28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?»

Пётр, потерял связь с Богом, когда переключил внимание на внешние условия, в данном случае ветер.

Вера - это и есть связь с первоосновой - Богом, как изначальная фокусировка сознания.
И не нужно искать силы влияющей на окружающий мир, так как когда проявлена связь с Творцом, то гармоничная структура взаимодействия центра и периферии становится проявленной по факту ВЕРЫ. И свойства человека шестой расы будут заключаться в изучении и использовании благодати - наличия данной структуры.

Но чтобы сделать это реальностью, нам нужно искренне просить, чтобы Творец научил нас фокусироваться на первооснове. Нам нужна инсталляция этого нового восприятия структуры мира, инициируемая созревшей внутренней потребностью и пониманием её необходимости. А это влечёт за собою и преображение ДНК, как следствие. Через BIP мы уж имели опыт фокусировки на первооснове. И нам понятен механизм. Теперь для реализации нам необходимо очищение и любовь, открытие своего сознания состоянию ВЕРЫ.

alexseytsevskype: За всеми словами, использованными как мною при попытке формулировки своего вопроса, так и за словами Анны лежит очень много смысловых и понятийных аспектов. Не так все просто.
Хочу и делаю, пока не есть одно и то же.

Leo: Из интересных наблюдений по погодным аномалиям. В Гонконге, равно как и во всем Южном Китае, начиная с конца июня обычно проходят тайфуны. Сам Гонконг тайфуны цепляют с регулярностью 1 раз в 3 недели. В это время объявляется Taiphoon Signal # 8, то есть скорость ветра повышается до 60 и более км/ч. В этом же году не было НИ ОДНОГО тайфуна. Более того, не объявлялись даже предупреждения уровня 1 и 3 (различаются по скорости ветра). Зато, насколько я знаю, погодные аномалии в Европе и России, включили в себя в этом году и тайфуны с ураганами.

alexseytsevskype: Да, это есть определенный набор условий, подвигающий нас к размышлениям и поиску причин.
Но очень мало кто готов искать их в себе, а не во вне....

Anna Abramova: «Хочу и делаю, пока не есть одно и то же». - Ежедневная реализация программы ВЕРЫ наблюдается даже у тех, кто не знаком с BIP. Обыкновенные бытовые вопросы решаются после перефокусировки сознания на Творца, людьми любых вероисповеданий. Мы это обсуждаем, отслеживаем моменты изменения сознания и раскрывающиеся новые пути для собственного проявления. Не нужно искать глобальных пространств для работы. Работу нужно начинать с малого, со своего собственного восприятия окружающей среды и своей фокусировки сознания. Ведь в нас столько заковырок, крючочков, которые задают нашему сознанию роль борца с обстоятельствами. И эти факторы уводят наше сознание от самого главного. Они уводят нас от Веры, от возможности быть на связи с Богом, от возможности нести благую весть от Него в окружающий нас мир - от возможности проявлять ЕГО волю, от возможности ЛЮБИТЬ окружающий мир (вместо того, чтобы ему противостоять), от возможности позволять развернуться структуре взаимосвязи от центра к периферии - окружающему миру.

Любить окружающий мир нельзя без связи с Богом. Так как без связи с Богом мы входим в состояние борьбы с периферией. Так как оказываемся выброшенными из Базового Состояния сознания, которое являет собою первооснову всего. Без Бога мы теряем опору, теряем ТОЧКУ РАЗВОРОТА. А значит мы теряем силу Со-Творца.

Без Бога мы не можем владеть НАДЕЖДОЙ - разворотом структуры - объединяющей структуру Первоосновы и Периферию.

Обыкновенная просьба к Богу за тем, чтобы он повлиял на окружающий мир, не создаст разворота структуры. Нужна просьба о том, чтобы сознание очистилось и перефокусировалось на него, для того, чтобы появилась новая возможность восприятия окружающего мира, через Любовь, которая исходит от первоосновы. Поэтому Вера, Надежда, Любовь как три сестры - являют одно сознание. И нам предстоит сделать выбор, как мы хотим проявлять себя. Хотим ли мы оставаться в своём эгоистическом сознании, с опорой на окружающий мир или мы готовы вернуться в отчий дом, как блудный сын.

Мы должны вернуться к Отцу и просить прощение.
Мы должны захотеть снова увидеть мир ЕГО ГЛАЗАМИ.

Сейчас знакомый прислал сообщение, что его друг, ставший глубоко верующим в последнее время, проделал паломничество в Мекку, будучи очень больным. Доктора ему не советовали никаких нагрузок. Уже по прибытию, он почувствовал себя хорошо. Это наглядный случай, смещения фокусировки сознания на Бога.

[18.08.2010]

Anna Abramova:
Ченнелинг Крайона в Казахстане

раскрывается смысл и предназначение духовной работы человека

[23.08.2010]

Galina:
http://www.otkroveniya.ru/Maslov-19.08.10.html
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-23.08.10.html



alexseytsevskype: Добрый день всем!

Jurgita Pociene_Каунас: Dobryj den' 1.gif

alexseytsevskype: Вот и прошла первая попытка согласования наших смысловых ориентиров. Кто-то участвовал в этом процессе осознанно, кто-то подсознательно, что означает все-таки наличие участие. А кто-то, наверное отринул от себя….
даже мысль о возможности своего участия в подобном действе...

Каждый из нас вложил в этот процесс свое понимание и осознание. И получил тот результат, который этому соответствует. Говоря проще, это своего рода был момент, когда мечты могут сбыться.

Еще вчера, вечером, когда "работал" с собой, т.е. пытался согласовать все процессы внутри себя и согласовать (т.е. открыться) себя с глобальной системой, присутствовало достаточно выраженное уныние и недоумение... Как согласовать себя с другими в гармоничном единстве не на словах а в реальности, когда не удается согласовать ни себя самого , ни себя с окружающим пространством...

Была только некоторая надежда на то, что утро вечера мудренее и что процесс согласования будет идти уже не с моего уровня возможностей осознания оного. И еще присутствовал реальный опыт групповой коллективной сонастройки с глобальной системой, Создателем, которая проводилась нами ежедневно с 26 июля этого года.

И этот опыт проявил факт реально присутствующей возможности опереться на коллективное включение в процесс согласования и сонастройки с глобальной системой, когда с самого первого мгновения акцентации внимания на включенность себя в общий процесс, которая выражено проявлялась в наличии уже исходно присутствующего "состояния".

Те, кто в той или иной мере знаком с процессом медитативной практики любого рода, могут соотнести сказанное со своим опытом, говорящим о том, что вхождение в реально нейтральное и уравновешенное состояние требует обычно достаточно большого сосредоточения, расслабления и осознания своего единства на разных уровнях рассмотрения.

Спонтанное вхождение в подобное состояние исходно или неожиданно бывает, но не дает возможности самостоятельного повторения, т.к. оно обычно обусловлено условно "внешними" или более глобальными факторами или условиями (или наоборот глубоко "внутренними"), выходящими за зону доступного наблюдения, рассмотрения, анализа и сознательной реализации.

Поэтому наблюдавшийся эффект коллективной сонастройки, который с определенного момента стал устойчиво проявляться в виде регулярного спонтанного вхождения в некое состояние с первых мгновений процесса, проявлял, как минимум, факт наличия некоторого выраженного эффекта, позволяя, тем самым, надеяться и на возможность проявления чего-то подобного в процессе сонастройки 26 августа, инициированной уже с совершенно другого уровня...

Сегодня же присутствовала как исходная опора на привычное уже наличие "состояния" (когда заходит речь о "состоянии", то подразумевается наличие определенного уровня целостности на уровне доступного восприятия по всем аспектам доступного рассмотрения, т.е. это не вариант той или иной локализации внимания, а наоборот, расширение зоны охвата), так и сам характер состояния отличался от обычного...

И хотя исходно это состояние не имело фактора воспринимаемого мною как некой "прозрачности" (процесс исходно начинался в 10.30 по московскому времени), но постепенно, по мере ассоциативного вхождения в процесс сонастройки с глобальной системой (ассоциируемой с понятием Создателя), происходило как постепенное углубление этого состояния, так изменение его с тенденцией к стремлению или "движению" к большей глубине охвата и выраженной «прозрачности». А в 11.00 произошел еще один выраженный переход состояния, на фоне которого я и попытался более глубоко осознанно реализовать процесс "Покаяния" (выраженного или проявленного стремления к единению с глобальной системой на всех уровнях доступного ассоциативного рассмотрения) и "Согласования" себя с ней, как определенно выраженной и проявленной внутренней мотивации.

Кавычки, в которые заключены отдельные слова, подразумевают под собой наличие в сознании системы понятий и представлений, наполняющих эти словесные термины (оболочки) неким извнутренним пониманием и осознанием того, что под ними скрывается или в них содержится.

Только немногие из нас способны корректно проявить и отобразить это содержание в тех или иных представлениях и образах, проявленных позже уже в привычной для нас лексике. Поэтому и я, не имея возможности объемно проявить свои внутренние образы, ограничусь при описании рассматриваемого процесса "Покаяния" и "Согласования" только несколькими словами, отображающими некоторые аспекты моего понимания и осознания.

Кратко - наличие исходно проявленной глобальной опоры, дающей возможность исходно оказаться в достаточно глубоком "состоянии" Единения и Единства, выраженное изменение «Состояния» как в процессе "Покаяния", так и в процессе образного "прочтения" молитвы, так и возможность рассмотрения и восприятия всего триединого комплекса: состояния, структуры его и процессов его проявляющих, а также возможность ассоциативного соотнесения (или рассмотрения) себя с понятием Единого целого, ассоциативными образами Вселенной, Галактики, нашей Солнечной системы, Планетарным уровнем рассмотрения, ассоциируемым как на уровне нашей цивилизации, так и народами России или Святой Руси и уровнем уже более локальной группы. При этом отсутствовало желание локализации или выделения себя самого, что обычно является характерным моментом собственной сонастройки с Глобальной системой.

Все познается в сравнении, как привычно мы говорим себе. Так и здесь, все выше сказанное можно было бы посчитать бредом воспаленного сознания, если бы не присутствовало наличие многолетней практики реализации подобных медитативных процессов сонастройки и коррекции как себя самого, так и многих других, опирающихся на предельно жесткий анализ на протяжении всего рассматриваемого периода времени адекватности своих понятий, представлений и характеристик реализуемых процессов сонастройки и коррекции.

Но это всего лишь частный вариант ассоциативного рассмотрения, ни в коей мере не претендующий на какую-то сверхвысокую адекватность и достоверность. Это просто взгляд, дающий возможность проведения другими аналогичного рассмотрения и анализа своего собственного опыта реализации осознанного.

Посему удачи всем! И удачи вам в ваших личных изысканиях!

Marina Koljander: Могу сказать, что коллективная работа имела проявления на периферии, в 10 часов по Финскому времени (11.00 по Московскому времени). Я просто это отметила из-за силы проявления.
Хотя сегодня все мои попытки что-то прочувствовать, оказались смазанными, т.к. нет возможности одновременно молиться и отслеживать периферийные процессы, да ещё находясь в работе с пациентом. Продолжая сонастройку (ещё в течение получаса чувствовала необходимость этого), получила необыкновенное состояние (до слёз). Сложно охарактеризовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:50