IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 22 Jan 2018, 15:04
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[31.10.2016 21:30:17]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Наталья, потихоньку перечитываю ченнелинг, который вы посоветовали. Цитата:
""Вы есть многомерное существо, которое присутствует своими энергиями и частями своего осознания во многих планах бытия. И цепь событийности есть не отдельные отрывки. Если рассмотреть твою жизнь только как единственную, то многие события, притяжения, следствия и реакции в твоей жизни тебе непонятны. Потому что ты смотришь лишь на маленький отрезок твоего существования. Но ты, как многомерное существо, проживаешь все подробности твоего воплощения на многих планах бытия и на многих временны́х линиях. И это нельзя отделить. Нельзя сказать, что данный поступок или данное событие не принадлежит этой жизни. Просто данное событие есть естественное продолжение развития тебя на другом плане бытия. Как взмах крыльев бабочки отражается на всей вселенной, так и твои поступки на других планах реальности отражаются на всём. И это есть единый процесс, который нельзя разложить на планы бытия.""

Да, не видя всей картины себя, события в жизни человека не укладываются в причинно-следственный ряд. Вся совокупность событий, ситуаций кажется рваной, нелогичной, почти не связанной. Видимо по этому я сделал вывод что кармы нет. Многомерные процессы, происходящие с человеком практически одновременно на разных планах его бытия, линейными принципами не описать - всё будет казаться рваным, не известно от куда всплывающим. Линейная логика тут терпит полную неудачу. И решение вопроса хоть как-то управлять своей судьбой так же не реально.
Расширение видимости, тут всё понятно. Но как? Множество лет пытаюсь, а реального сдвига практически нет. Большинство попыток сводятся на нет, так как резко падает устойчивость и видимость становится еще хуже.
Тут, видимо, всему своё время и каждому в своё время.

Yegorova Natalia:
В каждом тексте, который приходит (не просто же так, а для чего-то) находятся моменты, вызывающие собственные ассоциации. Если пытаюсь их сразу приспособить "в дело", то у меня могут развернуться опять же собственные маленькие открытия. Но могут и не развернуться 1.gif. А иногда можно и испробовать "на зуб" какую-то идею, покрутить ее во время медитативного занятия. Ну, и как водится, - может повезет (F)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Во-во. Конечно хочется отхватить кусок побольше и сразу. Ан нет, не разжевать. Видимо кусать нужно понемножку и пережевывать с чувством полной осознанности, прочувствовать так сказать вкус. Вот и маленькие открытия - а почему бы нет если вкусно. (это я про себя, чтобы рот слишком сильно не открывал) 1.gif (F)
[04.11.2016 22:01:53]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Докладаю: дома на побывке. Подобрел. Поэтому молчу. 1.gif
[05.11.2016 0:21:22]
Edouard Zelski (Luxemburg):
04.11.16 Катрен “Музыка Неба”
http://www.otkroveniya.info/poems/04.11.16.html

[07.11.2016 18:29:24]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата:
""Вы не можете быть свободны выражать свою волю беспрепятственно до тех пор, пока думаете, что должны соответствовать какому-либо стандарту на Земле. И конечно, когда Бог ранее дал самоосознающим существам свободную волю, в Его намерения не входило, чтобы они соответствовали какому-либо земному стандарту, поскольку Земли тогда даже не существовало."" 1.gif
"" Вы – «я», которое не имеет ни земного, ни мирского, ни основанного на форме определения. Ибо вы – чистое сознание. Вам предназначено быть открытой дверью и ничем более.""
безапелляционно написано... 1.gif

""Итак, у вас есть выбор: будете ли вы переиначивать и извращать слова или вы выйдете за их пределы? Станете ли вы открытой дверью, чтобы вы могли испытать реальность того, что стремитесь познать, например, божественную справедливость?

Есть ли во вселенной какая-нибудь несправедливость? Как она может быть, если высший закон мира формы – свободная воля? Разве вы не понимаете, что свободная воля свободна? И она индивидуальна.

Вы – индивидуализированное расширение Творца – не были созданы как отделенное существо, но как расширение Творца. Однако в момент, когда вы были индивидуализованы, вам была дана абсолютно свободная воля испытывать все, что вы желаете испытать. И затем вы были посланы в мир, у которого есть потенциал дать вам любой желаемый вами опыт, поскольку свет Ма-тери может принять любую форму, которая на него проецируется. И Мать – Божественная Мать – дала обет принимать любую форму, чтобы вы могли получать любой опыт, какой хотите. Это – простейшая и самая основная форма божественной справедливости.""

Далее идет о наших выборах и о том что каждый выбор, согласно факта абсолютной свободной воли у человека, производит последствия. То есть, если наоборот, если нет последствий от шагов, значит нет никакой воли, а значит и нет жизни вообще.
А вот далее идет от о глобальном выборе: вверх по спирали, или вниз по ней. Тут уж нам самим выбирать как пользоваться данной своей абсолютной свободной волей: выбирать свои частные направления движения так чтобы они создавали последствия для движения вверх по глобальной спирали, или наоборот.
Ну вроде как написано достаточно просто и доходчиво.

Далее идет о согласованности (по нашему - о Согласии (красивое слово)). Вот согласие, или согласованность частого в общем, должно выкристаллизовываться из множества проявлений индивидуальных людей наделенных свободной волей, так как движение вверх по Спирали подразумевает Согласованность (согласие) как условие обязательное (ну так Спираль устроена, я то тут причем) 1.gif

В общем, АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ : можно вверх по Спирали, можно вниз - никаких препятствий. Разница только в последствиях, не более. 1.gif (bow)

Еще важные моменты с моей точки зрения. Только цитаты.

""Цель Христосущества никогда не была и никогда не будет в том, чтобы бороться с другими, наказывать других, унижать их, разоблачать в соответствии с вашим стандартом, осуждать их или изменять их умы каким-либо образом.
Если вы хотите познать высшую форму личной свободы, которая может быть испытана на Земле, то вам нужно отказаться от идеи, что вы здесь для изменения кого-либо другого. Это невероятная свобода, мои возлюбленные!""

""Вы достигнете душевного спокойствия, только когда обратите свое внимание внутрь и будете стремиться изменить себя – состояние своего ума. Именно тогда у вас есть возможность проявить Христобытие. И затем, когда вы стали открытой дверью, чтобы свет сиял через вас, вы дадите людям возможность видеть этот свет и либо принять, либо отвергнуть его. Но вы не даете им возможность, выходя наружу, пытаясь принудить их, пытаясь просветить их, заставить их понять то, что как вы думаете, они должны понять.""

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Простите за некоторое нарушение закона свободной воли - не сдержался, выложил много текста. Но это только от любви, и никак иначе 1.gif

Для меня в этом ченнелинге было самое лучшее разъяснение свободной воли человека. Разъяснение идет от самой первоначальной, нулевой, точки, в которой нет никаких ограничений движения человека в пространстве. В которой нет никаких директив по движению, нет никаких директив Бога.

Никаких директив Бога нет и сейчас, никаких нет.

Есть только отражение Пространства (мыслеформа, наложенная на Свет Матери и материализованная Им - последствия шагов). И это материализованное отражение не есть директива Бога, а это есть ответ живого Пространства, всегда стремящегося к движению по восходящей спирали. И у нас нет другого Пространства, так оно породило нас как своё продолжение, в любви породило.

Еще момент. Не получить пятерку по математике изучив на 5 русский. Не возможно делая "на 5" шаги в одном направлении "получить пятерки" за все другие направления. Не бывает подарков Бога. При движении в одном духовном направлении отражение (последствия) будут только именно в этом направлении, и ни в каких других. Хочешь сдать на 5 математику, учи математику.

[08.11.2016 0:26:30]
Anna Abramova:
Немного лирики в тему
Дорога
Встречает мир тебя открытою улыбкой -
Ты в нём сегодня не случайный пешеход.
И на тропе исканий не простой прохожий -
В сердцах живых в пространство переход.

Вот ты идёшь, ступая по мощённым,
Забытым улицам родной земли.
Вот ты стремишься за не поглощённой
Живою книгой счастья и любви.

Тебе я в дальнюю дорогу соберу котомку,
Её повешу на прощанье на твоё плечо.
Пусть сердце помнит на дорогах долгих
Ладонь и грудь, и чувство горячо.

Пусть сладко станет от твоих мечтаний,
Пускай навстречу друг к тебе идёт.
Пусть не забудешь мимолётных встречных,
Огонь души для каждого в груди своей зажжёшь.

И в светлых мыслях, в чувственных сплетениях
В познаниях несёт тебя по жизни череда.
В потоке переливов светлого огня
Душа живая Богом создана
Для претворения души мечтаний
В живые, духом возродившиеся чудеса.

В них мысль твою душа взрастит, как чадо духа,
Отточит в звук, в стремление обратив:
В созвучиях творящего глагола
Значение любви провозгласит.

Пространство запоёт рожденьем новым,
Единство осознаньем утвердив;
И отворятся в перекрестьях духа
Врата к Творцу, которые мы все в себе храним.

И засияет наш алтарь духовный,
И каждый храм в себе свой обретёт.
Твердыней станет духа восхождения дорога,
По ней мы в Бога Храм, как в отчий дом придём.

Тебя встречает мир священною улыбкой,
Ты возвращаешься к владениям своим -
Творец в Тебе, твоя была дорога
Лишь к алтарю, который ты в себе носил.
https://sites.google.com/site/springofthesoul/home/doroga

[08.11.2016 0:59:11] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Ох уж эти ночи...
Вот так у меня легло в гармонию и целостность:
Единство в Духе подразумевает жизнь в Согласии в материи. Вот только тогда Единство.

Anna Abramova: Да

КОНСТАНТИН: Живая Матрица. Наука Исцеления.
https://www.youtube.com/watch?v=8IFnvSdx18U
По теме: Материя, энергия, информация...

[10.11.2016 11:53:55]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Мышеобразы,
Мыслемыши.
А все вместе –
Менталитет.
Расцарапали
Чердак под крышей.
Много их, а толку –
Нет.
Кабы выше,
Залезть на крышу,
И увидеть,
Реальности свет.
И узреть,
Что ментальные мыши
Под тобою лежащий объект.

[12.11.2016 0:07:44]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Противостояние создает зависимость. Зависимость ограничивает свободную волю. Ограниченная свободная воля создает ограниченного человека.
Посмотрел фильм "Влюблен по собственному желанию", первый раз смотрел. Там вся метафизика преподана.
Согласованность - это чисто механический подход. Согласие - целостный. Согласие первичнее. Со-настройка - это прежде всего согласие частного и глобального, а уж потом резонанс и согласованность. Односторонние стремления ни к чему хорошему не приведут - без обоюдного согласия и приятия полноценная со-настройка не состоится.
(это были мои выводы)

Немного усилю, думаю что не совру: полноценная со-настройка может состояться и повторяться только по принципу "частное и глобальное равны перед Богом". И тут снова согласие - условно частного и условно глобального. Если любая из сторон не проявит к этому свою добрую волю, то полноценная со-настройка не состоится.
Еще хочу сказать.
Считаю, что в настоящее время необходимо полностью отказаться от идеи индивидуального или мелко-группового "прорыва" в тонко-материальные духовные слои бытия. Это создаёт излишнее "трение", которое отрицательно влияет на всеобщее развитие.

Некоторое расширение сказанного.
Здесь хочется сказать о концепции индивидуального самосовершенствования, индивидуальной самокоррекции. Несомненно, самоосознающее существо имеет возможность и должна пользоваться этой возможностью, осознанно направляя себя, осознанно корректируя себя. Но сейчас, на мой взгляд, эта концепция обросла лишним. Во первых, самокоррекция может происходить только в согласии с коллективом, в котором (в которых) данный индивидуальный человек имеет честь пребывать. Иначе - бесполезные трения. Идея о том, что надо самому подниматься духовно и просто "светить", после чего другие от этого света начнут также расти - абсурдна. Без коллектива индивидуальный рост не возможен.

Второй момент обростания. Давно уже идут нехорошие нотки, перечеркивающие духовное наследие и наработку прошлого. Этот "оброст" сформулирую примерно так: "совершенствуй себя, а другие меня не должны интересовать". Теперь про духовное наследие: "сам погибай, а товарища выручай", "бог велел делиться". Давайте посмотрим на службы спасения на воде. А МЧС? Да что это за индивидуальное самосовершенствование для которого другие пофиг? Для которого "нижние уровни" пофиг? На водах спасают независимо от уровня сознания тонущего. МЧС спасает также. Вот кратко о духовных наработках общества. (не говорю про исключения, такие например как торможение в спасении людей на "Курск" с целью умолчания о вооруженном столкновении лодок России и США и при участии Китая).

Закончу цитатами из "Лезвие бритвы"

""(Гирин) ...Но мы считаем глубоко ошибочной неизбежную неотвратимость Кармы, непосильную ни богу, ни человеку. Познание законов наследственности, создание здоровой жизни, воспитание высоких душевных и телесных качеств — все это в руках человека, правда, не одиночки, а общества. И потому Карма для будущих поколений может быть сознательно исправлена и предотвращена.
— Карму сознательно исправляет сам для себя мудрец, познавший законы справедливой жизни, — заметил, окончив переводить, Витаркананда (Индия).
— (Гирин) Но он не может исправить накопленного в прошлом, то, что нависает над его головой грозным воздаянием, и не только его, но и целого народа...""

""Гирин заметил зажегшиеся осуждением и мрачным любопытством глаза собеседников, не смутился и продолжал:
— Каковы бы ни были цепи развития вселенной и тяжкого пути совершенствования человека, только я как человек имею право судить, насколько правы зачинатели и направляющие развитие силы — природы или богов — все равно. Сознательная материя может оценить затраты на проведение процесса совершенствования — количество горя, крови, жертв и несчастий, которое кажется мне непомерно огромным по сравнению с достижениями!
Медленно поднялся чернобородый фанатического вида индиец с бирюзовым украшением в тюрбане. Едва дослушав перевод Витаркананды, он склонил набок голову и быстро заговорил по-английски:
— Как смеем судить высшие силы и высший разум нашим бедным, ограниченным чувствами, рассудком? Детская выходка, не более!
— Детство человечества — это склоняться перед тем, что вы зовете высшими силами! — энергично возразил Гирин. — Неужели нельзя понять, что поставивший эксперимент не участвует в процессе, ему важен только результат, по которому он судит об успехе. Тем самым он не может ни на мгновение стать наравне с теми, кто страдает и гибнет в жестоком процессе. Потому он нацело лишен права судить, стоит ли игра свеч. Только мы, дети человеческие, можем понять, оценить и решить, правильно ли происходит процесс. Мне кажется, что неправильно, и мы его или исправим, или погибнем!""

В этом весь Иван Ефремов. Материалист? Да не было в советское время материализма, выдумки это.

спасибо.

[16.11.2016 11:39:45]
Boreiso Oleg:
Сергей, честное слово! 5.gif "Социальное трение" Иисуса, как и его Свет через века -абсурд?!
А символизм"трения" лотоса, когда из болота и грязи "энтропии" рождается чистейшая, белая "геометрия пространства" как ода жизни!
Захотелось поделиться с вами мыслью о том, что не существует ни глобального и частного, ни коллектива и индивидума, ни тонкого и грубого планов, ни верхних или нижних слоёв, если даже теоритически посмотреть на пространство как на свет, который подобно белому цвету включает в себя все волновые аспекты палитры целиком! Нет отсталых и продвинутых, и вы ни чем не отличаеиесь от просветленной сущности или условно отсталого индивидуума. Проявленные вами аспекты позиционирования, их вложенность, являет собой единое целое как цвета спектра, вместе образуя белый, каждый " работает" проявляет себя на орпеделённой длине волны, выполняя общую задачу эволюции пространства.
Каждому "цвету"/волновому пакету присущь свой набор качеств, сообразно которому он и проявляет себя. Нет плохих и хороших, все действуют сообразно своему, полученному при рождении " стартовом пакету",исключая конечно "поломавшихся"
Я даже склонен думать, что духовная эволюция Будды и маленького человечка одинаково ценна для целого, так как всё едино!
Boreiso Oleg:
Сергей, ещё хотел спросить, если не самосовершенствование в одиночку или даже в коллективе, то что?
И я с вами полностью согласен, от идеи индивидуального и группового прорыва конечно же пора отказаться и перейти к непосредственно к самому прорыву!!! 5.gif
Извините за длинный текст
Серёж, может я что-то не так понял про опасность "трения", но разве весь этот необъятный белый свет, ( какое славное старинное словосочетание), не задумывался с целью получить возможность в живую " хлопнуть в ладоши"?! Потереть условно локальную клетку Петю об такую же клетку Васю? Мир ведь совершенен и прекрасен, весь хаос, вернее вся "возможность" не контролируемого хаоса и возможность структуризации, как продукта свободного волеизъявления, умышленно помещена между ушами Петь и Вась. Каждый из которых является точкой фиксации Единого сознания на уровне определённой "волновой плотности" целого спектра с присущим ей, намеренно созданным искажением восприятия целого, что приводит к двойственному/раздельному восприятию пространства и такому же двойственному само позиционирования в нём. Что я хочу сказать, на мой взгляд мир создан из необходимости практического трения, неуправляемого, свободного трения, так как теоретически Целое обладает "абсолютной" информацией
Понятно, что из такой позиции человек генерирует хаос, который получает прописку в жизни планеты и пространства в целом и начинает самостоятельно существовать как деструктивный потенциал, шагая по жизни в качестве плодов такого творчества, а так же шагая через все поколения по генетической памяти! А теперь вопрос к Сергею, почему же такой "творческий процесс" не может работать в другую сторону, в сторону созидания?!!!
И чем же перенаправить это творчество само разрушения в противоположную сторону как не духовной работой в голове самого Пети, или Васи?!
У меня нет вариантов
Всё ведь так просто, если посмотреть с позиции целого...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Найдите мне хоть одного Петю или Васю, который не занимается индивидуальной духовной работой в голове. Нет таких людей, все стремятся к лучшему, каждый по-своему. И при этом стремлении каждая смерть человека, в том числе и моя, причина которой есть "перегрев и сгорание от трений мира", а может даже причиной является вот это стремление изменить свою голову, отзывается болью в сердце. Всегда хочется сказать: а мог бы жить, а мог бы не болеть, а мог бы радоваться жизни, и т.д. Вы никогда не умирали от духовной работы над собой? Похоже, что нет.
А что загнанных лошадей пристреливают вы этого не знали? Какой такой свет, или единый спектр, позволил это? Мне иногда кажется, что счастливым в этом мире можно быть только за счет других, плюнув на других. Чего себе позволить не могу.
Тот свет, который Вы описали очень эгоцентричен, и очень завистлив к Свету. Это примерно как фонарь уличного освещения очень эгоцентричен по отношению к другим фонарям и очень завистлив к Солнцу.

Boreiso Oleg:
Сергей, а как же любовь? Свет по природе не может носить эгоцентричный характер, так как его суть отдавать, излучая, эгоист не может светить из принципа. И я точно знаю одно, ни один Петя не в состоянии достигнуть духовного продвижения руководствуясь эгоистическими мотивами, рост начинается с любви к миру и ближнему, только так и ни как иначе, с понимания единства и целостности окружающего и понимания, что мы все делаем одно дело, и вы, и я, и пьяница сосед, "завязавший" и сделавший этим колоссальный духовный подвиг! Ведь все проявившиеся на нашем плане люди, были до последних мелочей продуманы и подготовлены к предстоящей миссии, в том числе и созданию ситуации с загнанным конём. Как вы познание созидательную природу и творческое величие света без прохождения кругов ада?
И да, я не умирал от духовной работы над собой! 1.gif теперь смело могу сказать - я рождался от неё!
И приобретал ту самую радость жизни в понимании сути
В принципе я даже не работал над собой, я размышлял входя в "точку сборки", слушал входя оттуда " глубже"создавая НАМЕРЕНИЕ к движению, и этот процесс автоматически направляя меня в "более правильную сторону", автоматически меняя "личную частоту", или "личную плотность".

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я не отрицал необходимость духовной работы над собой, я говорил только что духовная работа над собой может быть полноценной только находясь в рамках коллектива, в тех же рамках что и коллектив.
И еще момент по поводу "прорыва". Если один листик у какого-либо растения станет в 2 раза больше других, так сказать сделает прорыв в своём развитии, то он скорее всего отвалится, так как а) он вырос за счет других листьев, б) он нарушил гармоничность роста всего растения. Растение растет целиком, конечно допуская некоторую свободную волю каждого листочка, но до определенного предела.
Оценить сознание и его вектор развития может только более развитое сознание. Сознание само себя оценить не может.

Boreiso Oleg:
Я собственно поделился с вами своим видением модели пространства предлагая возможную точку взгляда, с которой можно взглянуть под несколько другим углом. Я понимаю, что вы и так всё это знаете, но мне например такие варианты всегда помогают
А зачем что-то оценивать?
Единственная моя самоценочная категория, на которую я равняюсь, это моя мотивация в создании условий для моментов со настройки/медитации
Сколько я реально готов сделать в жизни, для того что бы создать и ежедневную возможность для духовных практик.
Вы знаете с растением очень точный и замечательный образ, правда описывающий не духовный рост, а в полной степени описывающий рост ЭГОЦЕНТРИЗМА !!! Разрушающий все вокруг, как зажравшийся чиновник 5.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я благодарен за диалог. У меня второй день опасно болит сердце, такого не было. Правда я до конца не уверен, что это именно сердце, возможно подстужена левая часть, но чтобы тело везли из командировки домой мне что-то не хочется. Диалог с Вами несколько дал облегчение. Спасибо.

Boreiso Oleg:
Но если честно, то я не понял про коллектив.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да ладно, не в словах суть, в желании общения суть.
Про коллектив имел ввиду что индивидуальный духовный рост целесообразен только вместе с духовным ростом каждого члена коллектива, то есть коллектива вцелом (коллектива любой размерности)

[17.11.2016 0:01:56]
Boreiso Oleg:
Давайте разбираться. Если обратиться к системному подходу рассмотрения и смоделировать волновые параметры модели коллектива, то можно будет чётко выявить закономерности влияющие на информационный обмен между составляющими. Точка имеющая возможность повышения индивидуальной "вибрации" и информационной плотности, за счёт резонанса будет "подтягивать" остальные к своему уровню, испытывая нагрузку, тогда как остальные будут ощущать "облегчение". Поправьте меня технари, но это нерушимый принцип информационно резонансного обмена
В том-то я и вижу подвиг, индивидуального духовного роста, создание резонанса и возможности выхода на "новый уровень"
Разбираемся дальше, при условии создания вектора намерения всеми "точками" коллектива, создаётся беспрецедентный усиленный импульс позволяющий выйти всей общности на более "высокий уровень" нежели каждый бы работал по отдельности, это тоже факт, механизм которого не берусь сейчас описать
Много кавычек, так как все это условности

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Согласен. Но только до некоторого предела. Если повышать свои вибрации далее, то будет либо отваливание от коллектива, либо обратный откат в тот же коллектив (возможно другой в коллектив, который "ниже"). Просто дальнейшее повышение личных вибраций вызовет сильную неустойчивость системы в окружающей среде. Таким образом обеспечивается целостный рост, то есть рост всего коллектива, вместо "индивидуального прорыва", который, как я убедился на своём опыте, никому не нужен. Как понимаю, приоритет установлен на рост Целого всем объемом, а не на индивидуальные "прыжки".

Boreiso Oleg: "-а платье на ком?!" из старого х/ф

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Это как в школе: нашкодничал один из класса - страдает весь класс. А если ты отличник, так будь добр тащить остальных - перескочить через класс не получится.

Boreiso Oleg: А коллектив где?
Я предлагал взглянуть с позиции целого, где нет ни вас, ни меня, ни коллектива
Есть единое пространство с единой целесообразностью
Где не возможно выделить коллектив
Может с этой позиции проявятся какие-нибудь конструктивные мысли
А вы выздоравливайте, наверно это всё луна! 5.gif
Как у Булгакова, когда в период полной луны все участники странных событий в Москве связанных с Воландом опять впадали в странное состояние! 5.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вот что понял. Очень нужны такого рода общения на доброжелательной основе, а общение идентифицирую как доброжелательное. Я серьёзно. В данной сфере, к которой мы приобщились, нужны общения, желательно побольше чем что есть на данное время. Вот сравнивая энергетику коллектива этого чата и энергетику моего коллектива, к которому я завтра снова пойду - здесь светлее. Нет, мне нравятся люди завтрашнего рабочего коллектива, но рутинная работа, причем вдали от дома и долго вдали, накладывает свой отпечаток на каждого - это нагрузка, которую нужно тащить. Общения на волне тематики чата дают много.

Boreiso Oleg:
Общение конечно важно, я вот в последнее время с удивлением наблюдаю, как в пространстве всё для меня выстраивается так, что бы у меня даже вздохнуть времени не было, а казалось бы должно быть наоборот...
При безусловной свободе моего выбора как-то звёзды совпадают так, что я бегу всё быстрее и быстрее и груза всё больше и больше!
Видимо скоро придётся делать остановку и переосмысление, пока меня не остановили

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Немножко знакомо. Система не успевает перерабатывать воспринимаемое каждый день. Идет накопление не переработанного системой. Но интерес всё же подстегивает идти быстрее.
Тут, видимо, нужно соизмерить возможности системы на данное время с интересом познания и восприятия. То есть выработать в себе типа золотой линии баланса между, условно, скоростью принятия и скоростью обработки системой принятого. У меня такая "линия" утверждена слабо. По сути я сейчас остановился, по необходимости остановился, хаотичность возникла большая, уже опасная. Сейчас только пытаюсь перелопатить накопленное с целью возвращения необходимой устойчивости системы.
Сострадание не есть наивысший добродетель. Это скорее всего наивысший индикатор, показывающий в каком направлении нужно работать. Если сострадать и не работать в этом направлении, то первым отвалится сердце.

[19.11.2016 11:36:24]
Boreiso Oleg:
А я понимаю так, что со страдание не означает буквально страдать вместе, а означает способность понимания
Хотя я так же понимаю о чём вы

КОНСТАНТИН:
Земное время с 24 до16 часов, резонанс Шумана
https://www.youtube.com/watch?v=WsVtGEntehM
На тему сострадания...
http://www.sozvezdie-love.ru/4.html

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
понимать и взаимодействовать.
молчаливое понимание, или понимание только как описание, ничего не дает ни себе ни другому, а только нарабатывает высокомерие, а значит карму.
понимание с со-участием - только это имеет ценность.
так считаю.

КОНСТАНТИН:
Понимать это и есть взаимодействие. Что бы понять и не нужно впадать с состояние страдальца... ты понимаешь, потому что осознаешь природу этих страданий, и только поэтому понимаешь. В любом другом случае это называется не сострадание, а жалость... Истинное сострадание - это способность человека видеть взаимосвязь каждой частицы проявленного Творца, и способность в "другом" увидеть себя, потому что "другой" это и есть "другой" ты. Через сострадание Творец проживает "наш" опыт как "свой", потому что все мы и есть Он. :0

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
уровень Творца, сотворившего нас, мне пока не доступен, прости КОНСТАНТИН.

КОНСТАНТИН: Это вообще то уже совсем другая тема... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хочу на минуту возвратиться к предыдущей теме которую поднимал, это тема перед темой "со-страдание", это тема о самокоррекции (или, как модно сейчас называть - тема о самосовершенствовании). Это тема, по которой беседовал с Олегом.

Самокоррекция, являющаяся неотъемлемой частью и обязательным элементом самосознающего существа, не возможна без горизонтального взаимодействия. Более того, горизонтальное взаимодействия является единственным направлением для практического решения задач и закрепления корректирующих аспектов при помощи шагов по отношению к себе подобным.

Каждый человек связан с другими людьми определенными связями. Любая связь - с одним, с двумя, или более как коллектив - является взаимозависимой, взаимокорректирующей. Решение вопросов по индивидуальной самокоррекции предполагает решение вопросов самокоррекции тех людей, с которыми данный человек в той или иной мере связан. То есть, индивидуальная самокоррекция предполагает решение вопросов коррекции не только индивидуума, а коллектива в целом. Причем коррекция коллектива в целом является основной целью Пространства, а индивидуальная самокоррекция - как средство реализации коррекции коллектива.

Осуществляя со-настройку, выполняя медитацию, читая духовную литературу - мы создаем образы, эскизы самокоррекции. Эти эскизы, как правило, отражают коррекцию коллектива (с одним другим, с двумя другими, и более), но применительно к медитирующему индивидууму. Второй момент - это только эскизы, не более. Без реализации этих эскизов самокоррекции в среде с другим, с двумя другими, и более (в зависимости от того, сколько людей взаимосвязаны по данному корректирующему аспекту), эти эскизы так и останутся эскизами и развеются со временем. Единственным закрепляющим направлением по реализации самокоррекции - это горизонтальное направление.

Основной целью со-настройки (медитации), как вертикаль, является достижение согласованности с глобальным. Основной целью взаимодействия с себе подобными, как горизонталь, является согласие.

[20.11.2016 1:23:47]
Boreiso Oleg:
По состраданию КОНСТАНТИН исчерпывающе сказал, самая простая аналогия, когда не разумный ребёнок разогнавшись врезается, его сверстник отчуждённо наблюдает страдания, тогда как взрослый с состраданием и пониманием воспринимает ситуацию, не страдая "совместно", а понимая механизм её возникновения и чувствуя ответственность за дальнейшее развитие ребёнка, не одевает на того шлем и ограничивает свободное передвижение, как сделала бы старшая сестра, а тактично объясняет безопасные скоростные режимы на " пересечённой местности" оставляя возможность повторного приобретения индивидуального опыта
Где же тут высокомерие, тут только понимание и понимание ценности приобретения ИНДИВИДУАЛЬНОГО опыта
Плюс стремление помочь сообразно внутреннему пониманию допустимым вмешательством
Сергей, под термином согласие, вы наверно имеете ввиду принятие?
Ну да, в принципе это наверно одно и то же

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Олегу.
Объяснение общих принципов - это соучастие. Но вы синтезировали только ситуацию ребенок-отец. Это не частая ситуация. А сейчас, да, как и всегда, дети не слушают своих отцов если тот говорит в форме поучения. Наилучший результат получается, когда отец и сын просто беседуют по чему-то, случившемуся на равных, дружеская беседа. Каждый излагает свой взгляд на случившуюся ситуацию без "синдрома учительства". Сын - другой человек, другая душа, и у него свой опыт, свои задачи, хотя и связанные с отцом по некоторым (далеко не по всем) направлениям. Это мой практический опыт.

Но поднимая тему "сострадание" больше имел ввиду не отец-сын, а равные перед Богом люди (хотя отец-сын также равные перед Богом люди). И если кто-то кого-то будет теоретически поучать, то ему скажут: "Если всё сказал, то забирай трибуну и уматывай". А если этот кто-то предложит взаимную помощь, тогда процесс пойдет нормально - глобально пойдет взаимно-кармический процесс между взаимосвязанными людьми по непосредственному решению и индивидуальных и взаимно-общих духовных задач.
И в ситуации отец-сын взаимообогащение идет на равных, если выразить каком-нибудь духовном эквиваленте. Сын от отца получает одно, отец от сына получает другое - но по эквиваленту одинаково. Иначе бы этой связи не было, она либо вообще не состоялась, либо оборвалась. В чисто материальном отношении отец, до определенного возраста сына, обеспечивает сына, но это не повод для нравоучений, а это та ответственность, которую отец взял на себя перед собой внутренним и Богом.
В глобальном понимании эти взаимоотношений, то есть взаимоотношений Отец-Сыны - АНАЛОГИЧНО.
И если каком-либо ченнелинге идут нравоучения, синтезирование чувства вины, да еще и запугивание - то такой текст можно смело выбрасывать в корзину. Такой ченнелинг не может претендовать на подпись "от Отца".
У папы и мамы свои задачи по коррекции своих детей. У каждого ребенка свои задачи по коррекции и папы и мамы. В этом вижу глобальную задачу: индивидуальное развитие каждого члена семьи и осознание единства через стремление к согласию.
В глобальном понимании и это аналогично.

[25.11.2016 1:07:40]
Zhurkin Igor:
А некто в галстуке - это кто?
Наверное это "сферический конь в вакууме" ;-)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Нет. Это неадекватный духовный лидер 1.gif
Это греет душу. Цитата:

"Благодаря роли, которую играет свобода воли в нашей жизни, никакое иное заявление не может сравниться с этим. Нет ничего предопределенного кроме тенденций, талантов и устремлений души. Хотя эти устремления могут направить человека в ту или иную сторону, но окончательный результат полностью зависит от его воли."

КОНСТАНТИН:
http://blagayavest.info/poems/?date=26-11-2016

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вопрос. Цитата: "Может ли воля человека продолжать отрицать своего Создателя?"
Ответ. Цитата: "...человеческой душе суждено развиваться и в конце концов пробудиться для осознания своего отношения к Создателю."

К чему такой ажиотаж на предмет развития? Мне иногда кажется, что данное усиление имеет некоторые корыстные нотки. Особенно интерпретация данного усиления людьми.

"...человеческой душе суждено развиваться и в конце концов пробудиться для осознания своего отношения к Создателю."
- разве этого мало?
"Благодаря роли, которую играет свобода воли в нашей жизни, никакое иное заявление не может сравниться с этим. Нет ничего предопределенного кроме тенденций, талантов и устремлений души."
Воля есть первичное. Согласованность с Создателем есть вторичное - это "продукт" свободной воли души, которой "суждено развиваться и в конце концов пробудиться для осознания своего отношения к Создателю."

Давайте не путать первичную основу со следствием, хотя и четко определенным, но следствием, вторичностью.
"...человеческой душе суждено развиваться и в конце концов пробудиться для осознания своего отношения к Создателю." - это наверное единственное что предопределено.
У кого чего болит тот о том и говорит... Вшивый, например, о бане 1.gif . Ну в общем, нашел наконец в ченнелингах правду о сексе. Цитата:

""Вопрос: Благодарю. Есть небольшое уточнение. Как к этим привычкам относится занятие сексом? Насколько они могут тормозить духовный путь и понижать высокие вибрации?

Ответ (Силы): Смотря с кем вы занимаетесь сексом. Сексуальность – это не привычка, это умение со-настраиваться всем своим организмом с другим человеком, и дарить себя полностью этому человеку в этот момент. Когда это делают два человека, то это и есть песнь и танец любви, очень красивый, поверьте, энергетически. А то, что вы сказали, больше похоже на догмы и комплексы, которые заведены в ваши поля. Вам нужно разобраться с этим. Сексуальность – это прекрасная возможность подарить себя всего человеку единомоментно, и испытать очень сильное чувство, очень сильное состояние в момент слияния этих дарений. Это не имеет отношения к понижению вибраций, как раз можно очень сильно повысить вибрации, даря себя так.""

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
моя правда наконец восторжествовала 1.gif

[29.11.2016 22:37:13]
Belsky Alexander:
Для Сергея :
Тем не менее, использование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО имено ЭТОГО МЕТОДА, как системного, который в просторечии совершенно справеделиво называется СОВОКУПЛЕНИЕМ ДВУХ ТЕЛ, ведёт к НАРАБАТЫВАЕМОМУ, как ПРАКТИКА, как ПРОЖИВАНИЕ, СИСТЕМНОМУ-ЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОМУ ОГРАНИЧЕНИЮ, обусловленому самим уровнем проявленности и задействованности ТЕХНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТОГО ПРОТОКОЛА, который используется для достижения возможного резонанса.
А это СИСТЕМНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ, в свою очередь, ОБЪЕКТИВНО не даст вырваться из прокрустова ложа априори ограниченных земных вибраций, какие-бы искусные танцы не придумывались-бы и не воплощались-бы обоими на этом уровне. Что достаточно быстро обнажает свою суть, как элементарный якорь, привязка, прелесть, осознается это обоими или одним из участников сбора рождённых таким совместным проживанием плодов или нет. А задержка на этом уровне, обусловленная замкнутоцикличной намоткой кругов на базе этой прелести, объективно понижает частотность обоих, как минимум до точки их раздельного старта, но частенько и ниже её, как совокупный итог ВЗАИМНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ в деле ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ, как ДАРА СВЫШЕ.
Иными словами: уровень подъма, на который можно в частотном смысле взлететь (а опосля удержвть эту высоту или не удержать и снова, в "лучшем" случае, брякнуться на точку старта) ограничен сугубо плотской природой используемой вибрационной стартовой базы.
Поэтому, некоторые из сознаний, в своё время, задались вопросом: а каким образом снять это ограничение? И кому-то первому из них пришла мысль; наверное, необходимо повысить частотный уровень самой СТАРТОВОЙ БАЗЫ ... (да, и чем Бог не шутит!) и, тем самым, самого ТЕХНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТОГО ПРОТОКОЛА. Таким образом, человеческое тело, как информационный канал и, одновременно, реализация чисто технического способа осуществления механического объединения двух проводников, по которым эти каналы были-бы совместно задействованы в этой стартовой точке, должно было уступить место ИНОЙ проявленной Категории Духа ...
С ОБЪЕКТИВНО изначально более высокой частотностью ... (sun)
Как корабль назовёте так он и поплывёт ... 3.gif
Повышайте ОКТАВНОСТЬ стартовой ВЗАИМОСВЯЗИ и будете НЕСКАЗАННО изумлены ... (F)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Спасибо Александр за ответ, не каждый возьмет ответственность за ответ по данной сфере человеческого бытия. Текст понятен. Это достаточно весомый аспект бытия, достаточно сильно влияющий на бытие, и может быть совсем другим чем в среднем есть сейчас. Поэтому иногда, рискуя быть побитым, всё же поднимаю эти вопросы.

Belsky Alexander:
Не за что, Сергей.
Здесь, в этом месте, думаю, риск у Вас минимален в том аспекте, который Вы озвучили.
А если что-то в этом аспекте, на Ваш взгляд, и произойдёт, то не принимайте близко к Сердцу: просто для кого-то Вы станете именно той неделимой частью в целостной Живой КАРТИНЕ всей совокупности конкретики воплощённых обстоятельств, проявившейся (и непосредственно через Вас) СВЫШЕ именно ДЛЯ ЭТОГО СОЗНАНИЯ, как шанс и рожденное Пространством условие осознания в себе нечто бОльшего, чем он до сих пор самоосознаëт про себя сам.
И чем меньше в ЭТОТ ЭПОХАЛЬНЫЙ ДЛЯ ДРУГОГО Сознания МОМЕНТ в Вашем внутреннем СО-Стоянии будет меньше тревожной и всегда БЕЗ-ПОКОЙНОЙ примеси от эго человеческого (за себя любимого), иными словами: чем Вы будете бОлее ЧИСТЫ. тем более пОлно и покойно Вы проведёте через себя самого боле широкий спектр частотности неделимой части общего сигнала Вечности разворачивающейся Живой воплощённой картины Промысла Создателя в каждом моменте здесь и сейчас.
А практическая причастность к такого уровня ВЫСОКОЧАСТОТНОМУ Потоку - есть СО-ТВОРЧЕСТВО с Создателем, есть НЕСРАВНЕННО БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ КАТЕГОРИЯ СТАРТОВОЙ БАЗЫ ЛЮБОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. ПРОЖИВАНИЯ, чем обсуждаемая чуть выше база стартового транспортного уровня утилитарного, механического соединения двух воплощённых проводников на уровне своего текущего физиса.
И практика такого рода Божественного ПРОЖИВАНИЯ - как раз, и есть ТОТ ПРОМЫСЕЛ, от которого не нужно подспудно бежать, которого не нужно в Душе опасаться, ибо все эти опасения - есть констатация факта пленëнности испытывающей эти эмоции и чувства воплощённой Души своим локальным человеческим эго, которое всеми силами удерживает Вас Истинного, НА-СТОЯЩЕГО от ИСТИНОГО САМООСОЗНАНИЯ СЕБЯ САМОГО.
И имеет большое значение, как с самого начала, с каким внутренним своим состоянием входить в это взаимодействие со всем окружающим Сущим. Либо в какой-то степени (даже не осознавая факт этого) "перебарывания", ложно "превосходя" себя в текущем состоянии сознания, если вдруг что-не так в ответ произойдёт (обманутые ожидания эго для себя любимого) или ПРЕБЫВАТЬ В ЕСТЕСТВЕ гармонического самовыражения, имеющего фокус передаваемого внимания на конкретике собственного прожитого опыта, со-общения о нëм для кого-то, опыта о котором от Сердца своего невозможно умолчать и в ТИХОЙ НАДЕЖДЕ, что это может оказаться быть кому-то полезным, раз в таком состоянии неизбывно просится к опубликованию в выбранном кругу ...
Итоговое частотное качество такого СО-Творчества будет порождать итоговый соответствующий частотный уровень проживания и общего подъёма и будет принципиально разным по качеству для всех со-участников в зависимости от объективно проявленного ПРЕД"НАЧАЛА" каждого их них. то есть уровня устойчивого текущего состояния проявленного Сознаниями перед непосредственным входом в ЛЮБОЕ взаимодействие."

[30.11.2016 18:13:30]
КОНСТАНТИН:
[18:08:07] Майя Хайруллина: Дорогие СоТворцы, Воины Света и все участники уникального эксперимента!

Так долго ожидаемое Единение в Духе людей, проживающих на территории от океана до океана, достигнуто!

Эксперимент, проведённый сегодня 30 ноября 2016 года в 11 часов по Московскому времени, подтвердил, что Единодушный Посыл на Любовь состоялся и отразился не только на изменении структуры крови участников эксперимента, но и на частотных характеристиках Планеты!

Я благодарю всех участников эксперимента, проявивших волю и подтвердивших Канон равенства всех людей перед Создателем, а также доказавших, что Святая Русь уже не миф, а реальность, с которой придётся считаться заблудшему в религиозных войнах человечеству!

Благодарю всех за СоТворчество!

Директор НИИ «Здоровьесберегающих технологий», д.т.н., профессор, академик РАЕН Л.И. Маслов

Яков Шауберт (Германия):

Друзья мои, давайте будем честными
Пред Божьим Оком, пред самим собой.
Приглушим все восторги неуместные,
Эмоции оставим за спиной.

Мы все равны пред Богом, перед Вечностью,
Нас уравнял Его высокий план.
Не будем унижать себя беспечностью,
Он видит — Правда где, а где обман.

Порой мы в эйфорию все бросаемся,
Или напротив — в тяжкий депрессант.
Ни то, ни это Им не принимается,
Всё это для Него — пустой обман.

Он любит нас за искренние качества,
За Веру, за Надежду, за Любовь,
И не приемлет наши глупые чудачества,
Прощая «прегрешенья» вновь и вновь.

Уже совсем недолго ждать осталось,
К экзамену вплотную подошли,
И то, что нам несбыточным казалось
В своей мечте о Счастье обрели.

Пространство мы легко преображаем,
Объединившись в Божеской Любви,
В Посыле наши мысли выражаем,
И повышаем частоту Земли...

Она подвластна нашим чистым помыслам,
Мы превратим её в Святую Русь!
Исполним с честью наш, от Бога, Промысел.
Так будет! Знаю я! И в том клянусь!

Boreiso Oleg: Да будем Свет! (sun)
Или так, -Добудем Свет ! 5.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Важен Свет не тот что светит,
а тот что отражен в Среду.
Давайте Свету мы ответим
ЧИСТЕЙШИМ СПЕКТРОМ в такт Ему. 1.gif

Boreiso Oleg: Замечательно!
Горбатому с рожденья суждено, встречаться с солнцем взглядом... лишь в грязных лужах, света суть, не в силах прочитать по мутным отраженьям. Ах если б сердцем смог он ощутить источник, побегом благодарным вытянулся б вверх!!! Мой друг, горбаты все мы....кто чем, один гордыней, завистью другой, кому-то жадность взор туманит, горбатый ленью вовсе спит....кто не стоял из нас согбенно, молясь живым лучам, а обращаясь к луже?

[02.12.2016 13:22:27]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Размышления и анализ по со-настройке с глобальным. Текст написал минут 30 назад, копирую.

Сел сегодня для сонастройки. И чувствую, что в области солнечного сплетения стоит блок, препятствующий этому процессу. Это образно примерно, как дверь в твоей комнате, которую ты хоть и иногда приоткрываешь, но не открываешь настежь, так как входящее может снести или разрушить.

Стал копать. Так как солнечное сплетение на данный момент считаю чем-то вроде сердцем системы, а значит это сердце знает о состоянии всей системы, значит данная блокировка реально честная. Теперь что накопал по системе. Предполагаю, что в системе существуют своего рода "пробки", препятствующие движению энергий при со-настройке с глобальным. При чисто механическом подходе это примерно так: посыл на со-настройку активирует обратное движение глобального, и эта энергетика, исходящая от глобального, давит на эти "пробки" тем самым создавая давление. Это давление, естественно, вызывает болезненные аспекты. Если долго так практиковать, с "пробками", то у системы рано или поздно выработается защита от движения энергии от глобального, так как оно приносит сильный дискомфорт, а при очень сильных посылах системы обратный поток от глобального даже может ломать, и это система хорошо понимает. Вот и блокировка в солнечном сплетении образовалась.

Копаю дальше. Значит, чтобы осуществлять полноценную в резонансе со-настройку, необходима очистка системы от всего того, что препятствует движению энергии глобального, что вызывает сильный дискомфорт при движении энергии. Но не только чистка. Если какую-либо засорившуюся трубку прочистить, то она начнет пропускать, но при этом лопнет если не выдержит внутреннего давления. Значит не только чистка, но и укрепление "стенок".

Копаю дальше. Что в первую очередь отражается в уме при таком анализе, это что чистку и укрепление нужно делать на физиологическом, энергетическом и ментальном уровнях параллельно. К духовному уровню я всё же приобщился, но Дух не может двигаться в закупоренной системе, и если давление Духа окажется сильным, то Дух скорее всего сломает систему, а не почистит. Значит необходимо уделить внимание уровням ниже духовного, как примерно написал: физиологическому, энергетическому и ментальному. Понятно, что, целью этих чистки и укрепления является принятие энергий от глобального, и никакая другая цель.

Практические мысли такие. Нужно как-то наметить некоторый эскиз, может план по физиологии, энергетике, ментальности, который ввести в свой образ жизни как регулярность. Длительность такой регулярности должна определяться по мере решения целевой задачи: очистка и укрепления с целью безболезненного принятия энергий глобального.
С физиологией проще. Даже простая не спортивная ежедневная физкультура убирает застои. А вот для более высоких уровней наметить план сложнее.

Вот такие исследования.
(bow)
Значит необходимо уделить внимание уровням ниже духовного, как примерно написал: физиологическому, энергетическому и ментальному. Понятно что, целью этих чистки и укрепления является принятие энергий от глобального, и никакая другая цель - это скопировал основную мысль данного анализа
На сколько понимаю, приятие невозможно без готовности системы к приятию. На сколько понимаю, практический аспект приятия есть принятие. Если система не готова к принятию чего либо, с целью обработки и расширения, то приятие данного чего-либо не может состояться. Всё же сознание есть отражение системы, а приятие есть работа сознания, и если не будет реального принятия, то в сознание ничего нового не отразится. Сознание может только, опираясь на проявления более продвинутого сознания, скорректировать движение системы для наработки необходимого. И приятие состоится как следствие наработок системой. По крупинкам различной величины, где размер принимаемых крупинок и их количество, требуемые для того чтобы какое-либо приятие, состоялось, не предсказуемо.
Не вижу пока другого. Не вижу пока других причин сопротивлению со-настройке.

[03.12.2016 0:37:12]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Система должна снять блокировки на резонанс с глобальным. Это на другом языке называется обретением доверия к глобальному. Причину образования блокировок на резонанс с глобальным я описал выше, в первом тексте по этой теме.
Я хочу чтобы меня поняли. Почему хочу? Потому что данные вещи наблюдаю не только в себе, но и в большинстве своём непосредственном окружении. А мне хочется, чтобы моё любимое окружение, в том числе и я сам, более доверяло Свету Глобального. Не за одного себя болею.
Мой друг, побудь со мню рядом,
Мне хочется согреть тебя теплом своей души,
Я знаю, Мир всегда нас разлучает,
Мой друг, побудь со мной, пусть Миру вопреки.

[04.12.2016 10:54:09]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
- Воплощенный ангел Иванов, какие замечания Вы скажите по работе Земного Комплекса согласно Технического Задания.
- Замечаний нет, Комплекс не работает.

[05.12.2016 18:06:18]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я Вас совсем не знаю,
Не знаю Ваше небо, Ваши облака,
Но знаю, что душа - РОДНАЯ,
А значит близко Вы,
И близок с Вами я. (wave)

Edouard Zelski (Luxemburg):
05.12.16 Катрен “Траектория жизни”
http://www.otkroveniya.info/poems/05.12.16_2.html

Koljander Marina: (thanks) спасибо, Эдуард!

[06.12.2016 20:41:20]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ирина Токмакова, детский поэт и писатель.
«И настанет веселое утро», 1986, детская повесть-сказка.

Хроники Акаши и реинкарнация в чистом виде, да еще взаимодействие индивидуального и коллективного сознаний.

И еще сегодня. Изменил слова в известной песне:

Пробудись душа, посмотри кругом:
Как прекрасен сад и любовь есть в нем.

Вот только так надо петь, и о мире, и о друг друге. Тогда толк будет.

Раньше как-то писал что причиной землетрясений являются мысли падающие из голов на землю. Теперь понял, что с мыслями вообще тяжело ходить, их надо отпустить...
И ходить легче станет, да и землетрясений не будет...
Это меня «И настанет веселое утро» надоумила. 1.gif

D. Zukauskas:
Две вещи мне вчера стали ясны: одна неважная, другая важная.
1) Неважная: я боялся говорить и думать, что все 99/100 сумасшедшие. Но не только бояться нечего, но нельзя не говорить и не думать этого. Если люди действуют безумно, то наверно они будут говорить безумное. Так и ходишь между сумасшедшими, стараясь не раздражать их и вылечить, если можно.

2) Важная: Если точно я живу (отчасти) по воле Бога, то безумный, больной мир не может одобрять меня за это. И если бы они одобрили, я перестал бы жить по воле Бога, а стал бы жить по воле мира, я перестал бы видеть и искать волю Бога.

Лев Толстой

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хочу сказать чуть-чуть про сказку «И настанет веселое утро». В этой сказке очень четко обрисован принцип функционирования сознания человека. Девочка в свои сне-путешествии видела только то, что рассказывала ей бабушка - это была её базовая видимость. Еще девочка видела там свои творческие фантазии - это творческий аспект сознания. И еще, что очень интересно, девочка, в своем сне-путешествии получала инф-ю от других, ту, которую бабушка ей не рассказывала. Получилось три аспекта сознания: а) опирающиеся на ментальные категории и понятия имеющиеся в данный момент в сознании, б) творческий аспект сознания (пальмы, лошади и т.д. в сказке), в) хроники Акаши, назову так, которые читало сознание, имеющее определенный набор категорий и понятий чтобы мог произойти добор не хватающего материала.

Ну и вопрос реинкарнации в сказке освещен как продавец цветов, конюх и доктор Дорохов.

Вот такая сказка советской писательницы. Без какого-то общего проекта в какой-то части сознания, такую сказку не написать.

Уж не говорю про самые очевидные вещи с "модальными глаголами", "новым ковром", "автомобилем "жигули", и т.д. 1.gif

"Слово ко взрослым" того же автора. Цитата:

""Вот и сказка Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" написана по мотивам славянского фольклора. Сказка эта в дальнейшем была инсценирована и обошла чуть ли не все наши детские театры. Думается, не столько потому, что построена на вечной антитезе добра и зла, и не потому, что действуют в ней, с одной стороны, традиционная злая мачеха и ее дочь, а с другой - забитая, но добрая и внутренне мужественная падчерица. Таких сказок на свете в разных вариациях несть числа. В этой сказке Маршак затронул одну из самых интересных и сущностных философских категорий - Время.
Может ли наступить время раньше положенного ему, может ли будущее вдруг как бы явить себя в настоящем? Это глубочайшая теоретическая проблема. Но поскольку она затронута в сказке, то и решается по сказочному. Решается положительно.""

А детский фильм "Морозко"? (это вспомнилось сейчас, автор другой). Да в фильме вся "программа божественного воспитания" детально расписана. И карма в том числе, и как свободная воля человека, находясь во влияющей среде этой "программы" может изменять карму...
А ведь время было советское, совсем не такое как сейчас.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: всё, затормозил, а то так весь чат на неделю вперед распишу 1.gif

[10.12.2016 23:34:52]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Откуда взялась дуальность? Давайте посмотрим на то что мы называем Природой. В ней есть дуальность? Давайте посмотрим на цветы, ветки, облака... Их построение дуально? Нет. "Построение" природы НЕ дуально, оно гармонично. А процессы, происходящие в Природе? И в них нет дуальности. ПРИРОДА НЕ ДУАЛЬНА, но она циклична. Вот циклы есть, а дуальности нет. День и ночь дуальны? Ни на грамм - они комплементарны.

Тело человека. Оно дуально? Да ни на грамм. Лево-право есть, но это комплементарность, гармоничность и целостность. Можно ли походку в которой участвуют две ноги назвать дуальной? Да никак.

Так от куда взялась эта проклятая дуальность? Мне часто кажется, что это продукт философии, и отнюдь не лучшей философии. И не более. Это ментальность в чистом виде, непонятно от куда взявшаяся и идущая вразрез естеству и объективности. Мне часто кажется, если бы я не читал философию и метафизику, пропитанную этой не существующей дуальностью, то жить мне было бы на много проще. И изучать Мир было бы на много проще.

Как может философия, являющаяся отражением жизни, управлять жизнью? Как может солнечный зайчик управлять солнцем?

Дуальность - это выдуманное понятие, если не сфабрикованное.

закончил пост.

КОНСТАНТИН: пост принял. 1.gif

Само явление, где бы и когда оно не происходило, не является дуальным, а становиться таковым на этапе трактовки, анализа и оценки человеком. Нет в Творце противоречий, а значит нет и дуальности. Дуальность это привилегия человека, трагикомичный танец на граблях. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
я немного дальше пытаюсь понять. Мне кажется, если бы так называемые "продвинутые философы" не ввели это понятие в менталитет, а их слушатели не преклонялись перед их "умными рассуждениями", то об этой дуальности никто и никогда не знал. И скорее всего это понятие нужно было тем сознаниям, которые желали хорошо жить за счет другого. Мне кажется, что это понятие отражает не столько этап развития живых существ, сколько желание экономического превосходства. То есть, это понятие преимущественно политическое. Даже война, если на неё посмотреть, как есть, не есть проявление дуальности. Во всякой войне участвуют несколько стран, каждая из которых защищает свои интересы.

Zhurkin Igor:
Дуальность, на мой взгляд, находится на очень глубинных уровнях формирования Мироздания: "я - не я", "есть - нет", "наличие - отсутствие". Но с постепенным градированием, разложением, рассмотрением аспектов, проявляется бесконечное разнообразие оттенков этой изначальной дуальности, которые и создают наш Мир. Недопонимание прибавляет и то, что в основе всего находится единство, и бывает очень сложно увидеть его в дуальностях, типа, "я-не я" или "плюс-минус".

Boreiso Oleg:
Танцы на граблях (y)

Zhurkin Igor:
И если бы не было "дуальности», то было бы то самое "вечное движение"? Что заставляет что-то двигаться?

Boreiso Oleg:
Сергей, а как тогда назвать состояние точки фиксации сознания на уровне замкнутости в кокон эгоцентрического мировоззрения и руководствующейся совершенно иными мотивами, нежели весь окружающий мир? И даже теоретически прозрев продолжает жить по двойным стандартам и генерировать обратное всеобщему эволюционному направлению

Zhurkin Igor:
Ничего, что я встреваю? "замкнутость в кокон эгоцентричного" - источник этого состояния - Творец - ибо он Один, Единственный, Единый. Каждый хочет быть таким же: единственным, забывая, правда, о единстве. Поэтому состояние эгоцентризма - это наиболее распространенное состояния осознания себя любимого, начиная от атомов, и до людей. Именно движение от такого состояния, к осознанию Единства - это одна из задач духовного развития. Так что ничего ужасающего в эгоизме нет. Это всего лишь задача и условия для движения.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Эгоцентризм (куколка) не противостоит окружающей среде. Данный процесс — это процесс внутренней трансформации "когда пришло время". Куколка связана со средой, которая поддерживает этот процесс. Процесс самый естественный. Но можно всё и извратить, назвав куколку одним полюсом, а среду другим, да еще обвинив куколку в эгоцентризме, да еще рассказать ей что от этого все её болезни, типа сама и виновата в своих неприятностях - тем самым искусственно создав дуальность (слава богу, что это возможно только в ментальной части структуры).

Да, это этап развития сознания. Но этот этап заключается не в том, что сознание дуально, а в том что эта дуальность искусственно навязывается на ментальном уровне нерадивым сознанием. О цели навязывания говорил выше. "Разделяй и властвуй" - это одноуровневое разделение. "Вы не умеете это, вы не умеете пользоваться этим, что вам дано, да и вообще вы мало что умеете, да и вообще не цените данный Богом Дар" (как будто этот "Дар" дал сам говорящий эти слова) - это разноуровневое разделение, исходящее (условно) свыше.
Так у меня вырисовывается.

КОНСТАНТИН:
[11 декабря 2016 г. 19:35] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

<<< дуальность искусственно навязывается на ментальном уровне нерадивым сознанием. Сергей, о чем речь? Кто навязывает и почему это сознание нерадиво? Откуда появилась эта нерадивость?

Наталия Кутмириди: плюс и минус организуют ВСЁ
Закон природы

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Как понимаю, нерадивость заключается в том, что данный уровень сознания еще не вырос до того понимания, что, отнимая что-то у кого-то (живя несколько за счет другого), он отнимает у себя ровно столько же. Пока сознание четко не усвоит, что является продуктом его труда, а что является продуктом труда другого или наследием от другого, и что случайно (или не случайно) присвоенное себе оборачивается обратной отдачей (или отбором) оно будет стремиться (сознательно или не сознательно) присваивать себе всё что "лежит". Одним из способов этого процесса является введение понятия дуальности, на ментальном уровне конечно. Дуальность - это искусственная ментальная обработка чтобы легче обеспечить себе реализацию этого процесса.
В этом смысле говорил о нерадивом сознании. Правда нерадивое не означает интеллектуально глупое.
Это не утверждения, это подход с другой стороны, который мене кажется ближе к реальности.

Boreiso Oleg:
Да Игорь, конечно всё именно так, просто Сергей почему-то дуальность проклятой обзывает 5.gif

КОНСТАНТИН:
Какова природа этой нерадивости я так и не понял... откуда она вдруг появилась, тем более искусственно?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не могу рассматривать более глубокие причины так как не знаю. Для себя уяснил, что ни одна живая структура не является дуальной и что дуальность, которая является чисто ментальной категорией, не проходит никакую проверку на практике. Поэтому данный подход лучше всего отмести совсем, как не соответствующий ни какому эволюционному уровню сознания, то есть отмести как чужеродный элемент. А уж от куда этот чужеродный элемент взялся, не мне искать, да и надо ли искать...

КОНСТАНТИН:
Если мы не понимаем природу дуальности, то как мы можем утверждать, что она искусственна? Мне кажется искусственным, разделять ментальность и дух, дух и материю, эмоции и чувства. Нельзя ставить знак равно между ментальностью и дуальностью. Ментальность или способность мыслить, только лишь инструмент к самопознанию. Эмоции также являются инструментом, как и материя. Дуальность - это условия в которых протекают процессы самопознания. Дуальность или двойственность восприятия, необходимы как генератор опыта борьбы противоположностей. И осознание этого опыта, и приведение в равновесие всех полярных величин называется нейтральностью, когда все Силы находятся в Гармонии Взаимодополнения.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
значит я не получил отклик другой души на проявление своей. считаю это нормальным.

По мотивам Эдгарда Кейса на 100 лет раньше.
А.Пушкин, отрывок:
""
«Добро пожаловать, мой сын! —
Сказал с улыбкой он Руслану. —
Уж двадцать лет я здесь один
Во мраке старой жизни вяну;
Но наконец дождался дня,
Давно предвиденного мною.
Мы вместе сведены судьбою;
Садись и выслушай меня.
Руслан, лишился ты Людмилы;
Твой твердый дух теряет силы;
Но зла промчится быстрый миг:
На время рок тебя постиг.
С надеждой, верою веселой
Иди на всё, не унывай;
Вперед! мечом и грудью смелой
Свой путь на полночь пробивай.
Узнай, Руслан: твой оскорбитель
Волшебник страшный Черномор,
Красавиц давний похититель,
Полнощных обладатель гор.
Еще ничей в его обитель
Не проникал доныне взор;
Но ты, злых козней истребитель,
В нее ты вступишь, и злодей
Погибнет от руки твоей.
Тебе сказать не должен боле:
Судьба твоих грядущих дней,
Мой сын, в твоей отныне воле».
"""

А) Кармическая взаимосвязанность людей в единой системе:

"Но наконец дождался дня,
Давно предвиденного мною.
Мы вместе сведены судьбою;"

Б) Роль Воли человека в кармических событиях:

"Тебе сказать не должен боле:
Судьба твоих грядущих дней,
Мой сын, в твоей отныне воле»."

1.gif
вообще у Пушкина много таких вещей

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Впервые я услышал концепцию кармы, которая созвучна с моими мыслями о ней, у Кейса. Кейс определил карму как память. Возможно эта память и есть память души. Из этой концепции вытекают следующие аспекты:

А) Продолжение с того места на чем закончил в прошлом, на чем было прервано или приостановлено.
Б) Стремление индивидуальной души к тем душам, с которыми душа была связана отношениями в прошлом.
В) Стремление души прочувствовать то, что она сотворила в прошлом.

Сразу оговорюсь, что это 99,9% гармонично ложащихся рассуждений и 0,1% ощущений (о которых нет смысла говорить из-за слишком маленького процента)

[15.12.2016 0:17:30]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хочу добавить о воле. Свои наброски.

Гораздо лучше проявлять свою волю и делать ошибки чем не проявлять свою волю совсем.
и второе.
Конечно, надо стремиться к согласованию своей воли с Волей Творца. Но при этом, подавлять свою волю при таком стремлении гораздо хуже чем не стремиться к согласованию.

Belsky Alexander:
2 Сергей :
_____________
Тогда, Сергей, возникает встречный вопрос: А является ли "своей" в понимании локальной системы восприятия та Воля, которая ПОЛНОСТЬЮ СО-ВПАДАЕТ с Промыслом Творца? И не является-ли сам термин "своя" всего лишь свидетельством пребывания в мираже самовосприятия себя самого через локальность ограниченности эго своего человеческого?
Может, более светлый азимут курса движения заключается, как раз, в том, чтобы системно перестать проявлять себя с ведущим акцентом на свои "индивидуальность" и "неповторимость" через целеполагание, всегда субъективно рождаемое с позиций текущей локальности расправленного здесь сознания без настоящего, ЖИВОГО раскрытия ПРИЯТИЯ ВСЕГО-ВСЕГО, что происходит в моменте здесь и сейчас и с собой любимым, и одновременно вокруг себя, что должно в НЕПРЕРЫВНОСТИ УГЛУБЛЕНИЯ ЭТОГО ПРОЦЕССА НАПРОЧЬ СТЕРЕТЬ ИЛЛЮЗОРНУЮ ГРАНЬ ЛОКАЛЬНОЙ САМОИДЕНТИФИКАЦИИ СЕБЯ, как нечто "отдельного" ?
То есть, когда перестаешь ощущать и воспринимать Бога, Создателя вне себя во всех проективных гранях текущего расправленного восприятия и по всей вертикали проявленности всего Сущего:
1. Желания
2. Помыслы.
3. Слова.
4. Действия.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Александр, в любом случае, из тез 2-х которые Вы описали, поступать лучше от себя - то есть от своего периферийного сознания, от своих решений тех или иных ситуаций - то есть, как говорил, по своей воле, по своему разуму. Когда поступок делается согласно своей осознанности, вернее уровня её, то отражения Пространства становятся гораздо легче для понимания, для анализа, осознания, так как при поступке была более сильная его фиксация в своей памяти. Думаю, что так лучше.
Александр, глубже сейчас не пойду, запутаюсь. Скажу про приятие очень кратко: оно ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ, просто другого не дано.
То есть, когда перестаешь ощущать и воспринимать Бога, Создателя вне себяВот когда перестану, тогда буду говорить по другому, но до этого нужно еще дожить 1.gif

Belsky Alexander:
Вопрос, Сергей, состоит, на мой взгляд, лишь в том, как из лучших намерений своего продвижения с текущей точки зрения понимаемого "оптимума", человек намотает в этой локально-горизонтальной алгоритмике некий сложный клубок опыта, который выведет его, в сущности, на нехитрый вывод: ПРОСТО РАССЛАБИТЬСЯ и СДАТЬСЯ ПРОСХОДЯЩЕМУ в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, решительно оставив рождаемую ЛЮБУЮ рождающуюся "целесообразность" от эго своего (от ума своего), как указующий перст. Стараться воспринимать и слушать Сердцем ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. И сколько для этого надо набрать опыта, одному Богу известно.
И по мере текущего НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ самоосознания себя ПОСТОЯННО ВСТРАИВАТЬСЯ В ХОР СОЗВУЧИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Это одновременно и просто по пониманию, и очень сложно по осуществлению.
Очень. По-крайней мере, для меня сейчас.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
[15 декабря 2016 г. 0:57] Belsky Alexander:

<<< Вопрос , Сергей, состоит, на мой взгляд, лишь в том»
Эти ощущения мне знакомы. Но постоянно пребывать в них я не могу, так как они вываливают меня из этой реальности, делают неработоспособным, и даже нежизнеспособным. Понимаю, что просто пока не могу уложить всё в себя. Поэтому, как Вы сказали, вопрос в опыте, в наработках, и т.д. - чтобы вместить. И сколько для этого надо набрать опыта, одному Богу известно.

Belsky Alexander:
[15 декабря 2016 г. 1:04] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

<<< И сколько для этого надо набрать опыта, одному Богу известно.»
Именно. Каждому - свой индивидуальный Путь с реальным риском не возвратиться Домой на любом ЛОКАЛЬНОМ участке этого Пути, где западение становится чрезмерным (попросту возникает устойчивый тренд нарастания общей несогласованности) и начинает диссонировать с первоначальным совокупным замыслом Живой, постоянно развиваюшейся предвоплощенности ....

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Да. Единственно что на данный момент могу делать, это не допустить "устойчивый тренд нарастания общей несогласованности".
Хотя, всё может быть и совсем не так как думаю. Возможно добрать опыта до необходимого объема осталось совсем не много, и тогда возможен так называемый "скачек" - то есть осознание объема какого-то размера - но это опять одному Богу известно, не мне считать.
Спасибо за беседу.

Belsky Alexander:
"Размер" этого "объема" тоже Живой. Он не статичен ... 1.gif
И размера, как такового, нет. Потому, что набор опыта бесконечен.
Поэтому - это, лишь, наша придуманная условность.
Не само количество пережитого опыта имеет значение, а то устойчивое (объективное) качество, которое проявляется через нас в итоге непосредственно в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС при его ПРОЖИВАНИИ.
Потому, что опыт - есть НИСПОСЛАННОЕ ПРОЖИВАНИЕ КОНКРЕТИКИ ДЛЯ того, чтобы помочь БЫТЬ и СТАТЬ. Каждому - своё.
Взаимно. (man)

КОНСТАНТИН:
http://blagayavest.info/poems/?date=15-12-2016

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

От всей души Отец желаю Тебе Счастья,
Душе Твоей, а не голограмме,
Пусть Любовь живет в Тебе даже в дни ненастья,
В Сердце Твоем, а не в программе.

Сам не понял че написал. То ли порыв души или еще какой-нибудь порыв, то ли бред души или бред еще чего ни будь. Ладно, пусть поживет немного стих, завтра пойму надеюсь :^) .

Кажется понял. Хочу видеть в живом живое, и в меньшей степени механических или информационно-механических устройств. Это был протест против фантомного представления, фантомного взаимодействия.
И еще это было прощение. Я правда желаю всему живому Пространству Счастья. Не смотря ни на что - Счастья. Пространство, БУДЬ СЧАСТЛИВО! (wave)

КОНСТАНТИН:
А что такое пространство?

Ведь это своего рода экран или разумная "почва" на которую проецируется или в котором отображается то, что порождается сознанием.

И в этом кино проносятся сюжеты драм и комедий, фантастики и сюрреализма... И всё это буйство эмоций, чувств, мечтаний, иллюзий и желаний есть не что иное как голограмма. И как бы зритель не погружался в сериал "Санта Барбары", все равно приходит конец фильма... и начинается другой... 1.gif

Но кто пишет "сценарий или шоу-программу"?
Мы сами и пишем!
И разыгрываем роли, меняясь местами, периодически уходя за занавес под бурные аплодисменты "придуманных" зрителей.

Каждое существо приходит в жизнь в большей или меньшей степени с расписанной ролью, но во всей этой предопределенности, всегда есть место для свободной воли, когда сценарий или судьба, может пойти по любому другому вектору развития.

Многовариантность и универсальность мироустройства, позволяет происходить "ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ И ВСЕМУ ЧЕГО НЕТ".

Мироздание, существующее по законам или канонам эволюции, постоянно меняется, трансформируется, адаптируется, являет бесконечный калейдоскоп вариаций форм жизни.

И не может быть застоя или статики в Сути Жизни.
Жизнь Чувственна!
Жизнь посредством Чувств проецирует в пространство Себя.
И это и есть голография, и в этом нет ничего унизительного, искусственного или механического. Это НОРМА! Это ФОРМА существования или проявления.

Я ЕСМЬ, или ВЫСШЕЕ Я проживает это разнообразие проявлений при помощи фантомов, временных проявлений различных персонажей.
По сути все мироздание голографично, ибо ВСЁ ОТКЛИКАЕТСЯ НА ВСЁ, В КАЖДЫЙ МОМЕНТ ВЕЧНОСТИ!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Костя, у меня к тебе вопрос. Если не секрет, чем ты занимался пред этим проявлением и чем ты намерен заниматься посте этого проявления?

КОНСТАНТИН:
зачем тебе это?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Расскажи не лично, расскажи в общем, но так чтобы это выглядело реально. Мне хочется спроецировать твою память периода между инкарнациями на себя, возможно вспомню сам. Я не пытаюсь выудить то личное, которое есть у каждого человека, которое не выставляют на общее обозрение. Вот только за этим - вспомнить самому.
И чтобы сделать какие-то наметки на будущее. Потому что эта жизнь может кончиться в любой момент, а что за этим у меня полное неведение, обрыв, темнота.

КОНСТАНТИН:
В общем я уже рассказал о том, что реально в моем миро-ощущении.
И совсем не беда если это не отзывается в твоей памяти, уверен в тебе всё есть.

Наметки на будущее я не делаю, в привычном понимании этого, но при мысли о том, что мы называем "будущим", я вижу Свет... Я чувствую радость познавания, меня вдохновляет предчувствие и соприкосновение с Жизнью, я верю, что Жизнь Вечна.

Те горизонты будущего, которые доступны для моего осознания, я принимаю как есть, потому что Будущее совершенно. И важно не исказить его, а привнести тот опыт прошлого, а вернее выводы и мудрость прошлого, чтобы соединить в настоящем моменте эти встречные потоки.

Ты спрашиваешь про "память периода между инкарнациями".
В свое время я участвовал в любительской театральной труппе, играл разные роли, и Кощеем был и индийским Богом, и принцессой, и чертиком. 1.gif
Режиссёр от нас добивался полного погружения в образ. Он предлагал забыть себя и стать героем сюжета со своим прошлым, историей, со своими мечтами и страстями. Происходило осознанное погружение в образ и когда был выход на сцену, то по крайней мере на это время, действительно происходила трансформация личности. Это удавалось не всегда, потому что, какая-то часть моего "я", не соглашалась вовлекаться в эту игру. По большому счету оно мешало стать иным. Происходил внутренний конфликт, ведь "истинное я" осознавало, что это всего лишь игра, и зритель это чувствовал, чувствовал фальшь. Поэтому всеми силами старался перекроить личность, чтобы быть естественным, а значит убедительным. Кстати после спектакля выход из образа, тоже имел место быть...

Мне как-то предлагали совершить через холотропное дыхание погружение в прошлое, вскрыть память прошлых жизней. Но никогда не понимал, зачем это нужно. Я знаю, что мы прошли через всё! Рабы и императоры, кровавые войны и райские кущи... наверное нет смысла перебирать всё это. Зачем фиксировать свое самоотожествление на каком-то одном или нескольких образах или ролях, которые находятся в глубинной памяти живого существа?

С каким "Я" и какого уровня отожествлять себя в этой жизни?
Сколько этих "Я" доступны как реальный образ взаимодействия с миром?
Что такое истинное "Я"? Насколько ОНО способно проявиться чтобы все "Я" пришли к одному знаменателю? Не праздные вопросы. 1.gif

Еще несколько слов про голограммный принцип мира.

Когда мы смотрим на объект, глаз считываем форму, цвет, текстуру итд,
И что мы видим в своем мозге?
Мы видим голограмму этого объекта.
Т.е глаза, слух и другие наши чувства собирают энерго-информационный импульс и формируют голограмму в компьютере головного мозга.
Эта ГОЛОграмма в нашей ГОЛОве не двухмерная, она имеет как минимум три измерения, и поэтому убеждает нас в своем реальном существовании. МЫ ТО - ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ! 1.gif

КОНСТАНТИН:
Дончо Дончев

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.

Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна, и бедна.

Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?

Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута

Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.

Она простит, а мне до склона дней –
Стыдится Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.

Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!

Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.

Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.

А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Спасибо КОНСТАНТИН. (bow). Прежде всего за то, что это был живой диалог. Модели конечно тоже нужны, они инструменты, но, например, в моем случае их перебор, что создало почти "хроническую" хаотичность. Не связанность порождает распад, это известно. Поэтому, в моем случае, на сейчас, мне ближе живые не отрывающиеся от материальной реальности беседы. Поэтому снова спасибо.

Я даже подумываю о еще бОльшем уменьшении различного рода ментальных вложений из вне. Система стала воспринимать все эти чтения болезненно. Не совсем отстраниться, нет конечно - читать только то, что поможет связыванию того что имею, и связыванию с материальным проявлением. И подумываю о более простых вещах, таких как... ну, например, у Булгакова: "" Я советовал бы тебе, игемон, оставить на время дворец и погулять пешком где-нибудь в окрестностях, ну хотя бы в садах на Елеонской горе. Гроза начнется... --- арестант повернулся, прищурился на солнце, --- ...позже, к вечеру. Прогулка принесла бы тебе большую пользу, а я с удовольствием сопровождал бы тебя. "" 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Цитата:

"""
"Ты, волна моя, волна?
Ты гульлива и вольна;
Плещешь ты, куда захочешь,
Ты морские камни точишь,
Топишь берег ты земли,
Подымаешь корабли -
Не губи ты нашу душу:
Выплесни ты нас на сушу!"
И послушалась волна:
Тут же на берег она
Бочку вынесла легонько
И отхлынула тихонько.
"""

(Сказка о царе Салтане)

Вот оказывается как просить надо 1.gif . Это даже не молитва, это обращение души к душе...

Это приятие, и отклик приятием на приятие.

В общем - своими моими словами всё описать не смогу, лучше просто прочитать и помолчать без комментариев 1.gif

[20.12.2016 22:37:36]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не знаю как описать эксперимент... Буду "танцевать от печки".

Вечер. Появилась раздражительность. Внутренняя такая раздражительность по всей системе. Не на кого и не на что конкретно. Причины не понятны. Но проявлена очень явно.

Ходил, бродил, поделал, почитал, поговорил... вот всё равно есть и всё.

Лег полусидя на кровать, положил перед глазами компьютер, не открывая ни одной программы - только рабочий стол. Закрыл глаза, открыл, закрыл... - раздражительность не проходит. Начал чуть дремать, полностью не уходя в сон. В один прекрасный момент ощутил переход в сон - это был очень короткий сон, который трудно назвать сном. Если общая процедура дремы заняла 10-15 минут, то этот сон занял секунды, а может быть и меньше. В момент "просыпания" сначала ощутил пустую голову, потом какие-то позитивные мысли не шипко связанные с материальной реальностью (не заполнил), только потом появились мысли этого дня. Эффект: раздражительности как не бывало.

Попытаюсь описать принцип на примере модели построения компьютера немного расширив. Оперативная энергозависимая память компьютера, в которой загружены все необходимые для текущей работы константы и переменные (то есть категории и понятия), а также необходимые алгоритмы, связывающие эти константы и переменные. Все вычисления процессора осуществляются посредством оперативной памяти и отражаются в ней, и только потом эти результаты выводятся на экран (визуализируются, офизичиваются, "воплощаются").
Если оперативная память компа одноуровневая, то оперативная память человека явно многоуровневая. Во время бодрствования мы ощущаем явно только часть инф-и, находящейся в оперативной памяти (ОЗУ). Большую часть инф-и в ОЗУ мы явно не ощущаем, но она есть и участвует в процессах системы. Явной информацией в ОЗУ мы немного управлять можем (например "отгоняние" не хороших мыслей, вовлечение позитивных мыслей, переключение мышления на другие объекты и категории). Не явной инф-ей в ОЗУ мы управлять не можем никак. Возможно только косвенно.

Теперь что произошло в краткий момент краткого сна. Оперативная память была обесточена, а значит в ней была стерта вся инф-я. Понимая, что причина раздражительности находилась в не явной части ОЗУ, то стирание инф-и в ОЗУ произошла на всех её уровнях. Самое интересное, что этот краткий процесс стирания я в некоторой степени наблюдал, в некоторой степени засёк.

Понятно, после "просыпания" ОЗУ загрузилось снова из долговременной условно энергоНЕзависимой памяти (жесткий диск компа) (иначе была бы амнезия), но раздражительность НЕ ЗАГРУЗИЛАСЬ. Добавлю, что вечером болела голова. После стирания инф-и в ОЗУ, то есть после этого мгновенного сна, голова прошла примерно через 15-30 минут (таблетки не применял).

Что хочу сказать. Этим можно пользоваться.

Что еще хочу добавить. Мне кажется, что всё что происходит в физиологии, исходит из этой многоуровневой ОЗУ. То есть, сначала в ОЗУ, а потом во всем организме. Вплоть до настроения.
Пример с обычным вирусом гриппа. Возможно это так и есть. То есть, вирус сначала появляется в ОЗУ, в форме инф-го блока, и только потом обретая своё физиологическое тело (воплощается) проецируется в биологический организм делая своё дело. Может вирус и не передается воздушно-капельным путем (предположение конечно).

Вот. Что вижу то и пишу. Сказке конец, а кто прочитал - молодец 1.gif .
Что мы представляем из себя в периоды между инкарнациями? Думаю, что мы представляем из себя информационные блоки, что мы и называем сознанием. Но в этом сознании, или информационном блоке, мне также хочется выделить три аспекта этой структуры: душа - опыт проживаний - память, дух - дающий жизнь - выполняющиеся алгоритмы, и оболочка-тело - носитель первых двух (правда не такое инструментальное как при проявлении). Осознаем ли мы себя в таком состоянии? Думаю, что да. Так как этот инф. блок-сознание является информационным аналогом того, что мы из себя представляем во время биологической жизни. Тогда воплощение можно определить, как обретение тела (или комплекса многоуровневых тел-элементов тела) методом проецирования этого информационного блока-сознания на материальную действительность (построение инструментального тела согласно данного индивидуального сознания и согласно среды будущего обитания).
уффф 1.gif
Забыл.
Говоря, что этим можно пользоваться (стиранием инф-и из ОЗУ), можно пользоваться и другим - не допускать не нужной инф-и в ОЗУ. Также можно регулировать количество инф-и в ОЗУ, фильтровать качество загружаемой инф-и в ОЗУ, не допускать большой хаотичности (опасной не связанности) инф-и в ОЗУ.

[21.12.2016 0:21:02]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Среда обитания...
Среда....
Среднее. Среднее значение от всех индивидуальных сознаний. А не является ли этот мир воплощением коллективного сознания? А если так, то не зависят ли объекты и алгоритмы функционирования этого мира от индивидуальных сознаний, взятых вместе? А если так, то не зависит ли качество этого мира от качества каждого индивидуального сознания и качества их отношений? Очень похоже на правду...

[22.12.2016 1:06:25]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Стих. Конечно давнишний, новые пока не складаются. :

ЧЕЛОВЕК – ЖИВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Это просто обалденно:
Информационная Система,
да к тому ж еще Живая
нет конца у ней и края.

Матрицы, программы, числа
(как бы в них не заблудиться)
обеспечивают всем
информационный наш обмен.

Вот запрос и вот ответ
альтернативы, право, нет,
вам число – от вас число,
просто чудо волшебство.

Точность, скорость, ясность, честность –
попрощалась неизвестность,
передачи протокол
строгим ГОСТом закреплен.

Красота. И сердцу мило.
Во наука чё открыла!
Одного лишь не пойму:
для чего я в ней живу.

* * *
Чтобы дальше изучать,
Чтобы истинку познать,
Чтобы умненьким побыть.
И любить любить любить. 1.gif


спокойной ночи...

Anna Abramova:
Мы в милости всевышней рождены,
Наделены вселенскими дарами.
Объединение миров, что в нас
Себя вновь заново познает.

Сквозь стены безысходности идти учась,
Души сознанием в чувство проникая,
И к вечности стремясь,
Игру миров в себе мы раскрываем.

В созвучие желания,
Мечты, души, сознания,
В полёте наслаждения
Свободного владения,
В игре миров сплетения,
И в жизни воплощения -
Рождение Любви.

И сквозь века пронзится космос!

То звуки музыки единством обернутся
И радостью величия миры к нам отзовутся.
Признав Творца, что в человеке заключён,
Сквозь осознание он будет возрождён,
Себя приумножая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:37