IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
> Размышления о жизни. Беседы с Учителем
Роман Яковлев
сообщение 27 Dec 2023, 11:32
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



25.12.2033

Я Есмь Серапис Бей, Я Есмь Учитель Древней Мудрости.
Я пришел сказать вам, что для того, чтобы стать нейтральными и  трансформировать свои импульсивные реакции, вам следует на протяжении всего дня держать Сонастройку с Более Целостными и Глобальными Духовными Уровнями. Вам следует не вдаваться в крайности и держать внутренний баланс всегда и везде настолько, насколько это по крайней мере, выполнимо. Потому как очень легко и просто быть нейтральными в ситуациях не задевающих вас, в обстоятельствах, которые не тянут вас за ваши зависимости и привязки, но гораздо сложнее сделать это тогда, когда вы полностью погружены в бурю событий и смотрите на Мир через глаза отдельной Личности, глазами жертвы, через множество фильтров страха.
Поэтому показатель вашего уровня, показатель вашей степени Нейтральности будет то, насколько Внутренне Умиротвореными вы были в каждой предложенной вам ситуации. Насколько вы полагаетесь на Волю Всевышнего, насколько вы принимаете то, что происходит и насколько вы понимаете и осознаёте, что все Есть во Благо.
Ведь у каждого из вас глубоко внутри, есть Ощущение "странного" на первый взгляд Состояния, Я его называю "Всё всегда Хорошо". Это состояние Тотальной Веры в Вечность своего Существования и Бесконечность своего Бытия.
Его чувствует далеко не каждый, и задача заключается в том, чтобы найти это состояние у себя во внутреннем Пространстве и слиться с ним. Находиться в нем постоянно и действовать через него. Тогда не важно, что будет происходить во внешних обстоятельствах, вы будете привносить в это, свою Благостную энергию, свой Внутренний Покой, Уверенность и Гармонию. Это Огромная Сила, которая есть в каждом из вас, стоит только действительно захотеть раскопать ее под завалами своих страхов и недоверия самим себе и Богу.
Каждое утро начинайте с настройки себя на Божественный лад и тогда Высшие Силы будут поддерживать вас и оберегать от полярных реакций на Жизнь.

Благодарю за послание, Учитель!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 Dec 2023, 11:32
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



25.12.2023

Приветствую тебя, Учитель.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

В чем же смысл Жизни?

Смысл в том, чтобы за пеленой временного найти Вечность. Смысл найти, скажем так, "Состояние" Вечности, то что Было, Есть и Будет Везде с вами. Это Цель и Смысл, который действительно чего-то стоит, это то, что имеет значение. Ведь каждый из вас в глубине Души желает Бесконечного ощущения Счастья, и хочу вас уверить, достичь этого Наивысшего Состояния ВОЗМОЖНО. Счастье оно в Вечности, оно в том, что Есть Всегда. В Безграничном Самоосозновании Бытия и Глубинной Разумности Существования.
Ваша Истинная Природа и Есть Вечность, а значит вы Вечны, осталось только найти тропинку, а потом и Путь к Себе самому, к себе Настоящему.
Принцип Развития через Жизнь именно это и подразумевает, найти дорогу в Вечность в Земном Воплощении, это должен быть осознанный Процесс Трансформации и Подстройки себя под Универсальный Принципы.
У каждого из вас есть Выбор, искать смыслы в том, что когда-нибудь исчезнет и закончится, либо устремить себя Домой, к Бесконечному Блаженству, но во втором случае, придется "попотеть".
Удачи!

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 27 Dec 2023, 11:34
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



27.12.2023

Приветствую вас! Я Есмь Серафим Саровский.
Можно ли решить проблему с уровня самой проблемы? Конечно нет. Чтобы решить определенную проблему в своей Жизни, нужно посмотреть на неё с "высока", а значит, с Более высокого уровня рассмотрения. Целостный, Нейтральный взгляд даёт увидеть решение, которое прячется за вашими личностными фильтрами. Когда вы находитесь в эпицентре проблематичной для вас ситуации, то порой бывает очень трудно найти Разумное Решение, не основанное на эмоциональных полярных реакциях. Когда вы отстраняетесь и сонастраиваетесь на "Осознанного себя", на свой Глубинный Едино - Целостный Духовный Аспект, то ответ, который вам придет будет основан не на ваших эгоистических желаниях, а на Целесообразности и Оптимальности для всего Бытия, что может далеко не всегда понравиться вашей Личности. Но поверьте, что Целесообразно Божественному Присутствию - во Благо вам и вашему Развитию.
Благодарю!

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:15
Сообщение #229


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



27.12.2023

Приветствую вас, Я Есмь Серапис Бей!
Когда же вы наконец то опомнитесь и прислушаетесь к Потребности своей Души в Развитии?
Ведь Трансформация уже идёт полным ходом и если вы сейчас не запрыгните в последний вагон, то другого шанса для вас уже не будет! С этого момента, никто поблажек давать вам больше не будет, либо вы устремляете себя в Духовный Рост, либо падаете в пропасть! Пространству больше не будет интересен деструктивный опыт спящих Сознаний. Пришло время проснуться и увидеть Важность и Ценность внутренней Жизни, а не внешнего Театра Иллюзий. Услышьте меня! Внешнее этои временное, оно уйдет. А Вечное, оно Внутри вас, в вашем Прекраснейшем Внутреннем Мире, так посвятите свою Жизнь познанию именно его! Неужели не ясно, что Тело конечно, ваша Личность конечна, Ваша Душа Вечна, так позаботьтесь о Ней! Что вам со внешних удовольствий? Они только ведут вас к гибели, потому как это только красивая внешняя обёртка,а внутри неё Гниль.
Все мосты сожжены, вы либо всё отведенное вам время посвящаете Поиску Вечности в себе, либо доживаете бессмысленную жизнь. Другого не дано! Но разве не стоит рискнуть ради Великой Цели? Ведь вам уже нечего терять! Вы уже испробовали этот материальный мир вдоль и поперек, и трудно не понять, что это обычный Бег в колесе. Так может стоит попробовать что то другое? Что то действительно стоящее? Надеюсь на вас!
Благодарю за внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:15
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



29.12.2023

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей!

Я Есмь Вознесенный Владыка, отвечающий за Процесс Вознесения. Все Жизнепотоки, которые приняли Решение и взяли на себя Ответственность пройти Путь Вознесения в этом Воплощении и завершить Жизненный Цикл, здесь на Земле, могут обращаться ко мне за поддержкой и наставлениями. Я работаю с Жизнепотоками, которые набрали достаточно Потенциала, чтобы устремить себя в Вечность и собрать в себе Воедино весь накопленный опыт за все Земные Воплощения.

Путь Вознесения — это Путь преодоления Внутренних искажений, шаг за шагом Трансформируя своё Миропонимание и Мировоззрение в Более Целостный Вариант. Этот Путь выберет далеко не каждый.

Почему?

Да потому, что слишком много зависимостей и привязанностей к Миру Форм держат вас здесь, на Земле. Это не Плохо и не Хорошо, это Действительность на данном Этапе. Но всё сейчас меняется, меняется Жизнь, меняются приоритеты Пространства. Совсем скоро, Пространство, в которое вы сейчас помещены, будут интересовать именно Самопревосхождение и Духовный Рост, и тех, кто будет этому сопротивляться, придется переместить в другие Измерения и Пространства, где будет до сих пор интересен Деструктивный опыт. Таковы реалии, и это кажется печальным даже нам, Учительской Системе, которая желает видеть каждого из вас вступающими на Путь Вознесения себя в Вечность.

Поэтому если вы осознали, что так, как вы жили раньше, больше невозможно и не имеет Смысла, то вы можете обращаться ко мне, Я всегда с вами, главное услышать и распознать мой Тихий Голос в Сердцевине вашего Существа. Удачи.

Благодарю, Учитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:16
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



30.12.2023

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей!

Я пришел, чтобы поговорить с вами на Тему Ожиданий.
Если Глубоко задуматься над этим вопросом, то можно прийти к выводу, что очень часто вы строите у себя в голове определенные ожидания. Ожидания от того, как должна пойти определенная ситуация, ожидание от людей определенного поведения.

То есть вы внутри себя, формируете убеждение, что Пространство должно проявиться конкретным образом, как вы это себе представляете и никак иначе, то есть навязываете свое виденье Пространству. И, разумеется, в тот момент, когда что-то идёт не так, не по сценарию, который вы придумали, вся сформированная вами конструкция рушится от вашего не Приятия реальности. Появляются резкие полярные реакции, разочарование, обиды и много чего подобного, что в последствии влияет как на ваше психическое, так и физическое состояние и выводит вас из Внутреннего Равновесия.

Решение этому есть, и оно на первый взгляд простое для понимания, но трудное для реализации, на своем внутреннем опыте.

Это Решение - Всеприятие.

То есть, вы каждый момент времени находитесь в состоянии Всеприятия всего и всех на своем Пути. Вы принимаете любое стечение обстоятельств, как самое Оптимальное и Целесообразное для вас, в тех условиях, в которых вы находитесь. Все, что происходит - происходит именно так, как надо. Вы не додумываете ничего своего, вы любое обстоятельство воспринимаете как Совершенное по своей природе, воспринимаете как данность и другого не дано, даже если это внешне очень огорчающие вас события.

Помните, что во всем есть Скрытый, не очевидный Смысл. И от вас требуется Принимать все на своем пути, внедрить это в привычку, и отталкиваясь от этого, действовать по обстоятельствам. В таком случае, вы будете вести себя крайне нейтрально, и это потенциально может дать вам шанс повлиять на ситуацию в более гармоничном ключе, благодаря вашему к ней отношению.
Благодарю.

Благодарю Учитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:17
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



31.12.2023

Небесное Послание Учительской Системы на будущий Год.

Приветствуем вас, мы Есмь Учительская Система.

В преддверии Нового Года, хотим пожелать каждому из вас вступить на Путь Развития своего Сознания. Желаем понять и осознать Истинный Глобальный Смысл своего пребывания здесь, на Земле, и своего Существования в Целом. Мы хотим видеть как можно больше людей, стремящихся к Духовному Росту и Самосовершенствованию. Людей, проснувшихся от Иллюзии Материального Мира и устремивших себя к своему Божественному Истоку, Единственной Божественной Реальности.

Следующий Год, будет Годом ещё больших Трансформаций.

Пространство будет постепенно, но уже целенаправленно отделять зёрна от плевел и многим этот процесс может показаться достаточно жёстким. Но те, кто уже для себя сделал Выбор, Выбор Творить и Создавать Гармоничное будущее, излучать Свет и дарить его окружающему Пространству, (таким образом, способствуя так же и его гармонизации) безусловно будут видеть все те непростые события и ситуации, которые будут происходить, но они не будут их никоем образом задевать.
Потому как такие люди будут нужны Высшим Силам, в таких людях есть огромнейший Потенциал и они будут под защитой Учительской Системы, под нашей Защитой.
И так, мы призываем вас выбрать Путь на встречу к своей Вечной, Истинной Божественной Природе, и тогда всё вам будет по зубам.

Благодарим и С Наступающим вас Новым годом. ❤
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:17
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



31.12.2023

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.
Хотел бы добавить по Теме Полярных Реакций.
Всё дело в том что во многом ваши реакции зависят от степени Важности.

Что это значит?

Скажем так, если ваш акцент Внимания направлен на сугубо материалистические аспекты Жизни, то это формирует некую Привязанность и Зависимость к Материальному Миру и всему что с ним связано. Тоесть если для вас более Важен "внешний" временный Мир чем Вечный и Безграничный Внутренний, то это может привести к дисбалансу и потери равновесия, на определенном этапе, так как всё внешнее - конечно и изменчиво. А это означает что если вы за это держитесь и определяете для себя как определенную Опору и Ценность - то в любой момент времени в следствии изменения внешних обстоятельств, эта Опора посыпется, а значит посыпетесь Вы.
Поэтому я советую каждому из вас сосредоточиться в первую очередь на своем Богатом Внутреннем Мире и операться именно на свои Глубинные Духовные Аспекты, и тогда вы будете прибывать в более устойчивом состоянии и ничто в Материальном Мире не будет иметь власти над вами. Вы будете Счастливы и Здоровы излучая это на всё окружающее вас пространство, тем самым трансформируя его в Более Лучшую Конструктивную Форму.
Удачи!

Благодарю, Учитель!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:18
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



1.01.2024

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости!

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Поступил вопрос. Как человеку избавиться от вредных привычек?

Если человек не Целостен, если в человеке присутствуют искажения и не равновестность, то он интуитивно чувствует что ему требуется "нечто" что бы дополнить самого себя до Целостности. К сожалению чаще всего это " нечто" он находит во вне, под видом материальных вещей и зависимостей как к примеру курение, алкоголь и чревоугодие. Точнее ему это подкидывают Вышестоящие Цивилизации, как наиболее простой и лёгкий вариант дополнения себя. Вся загвоздка заключается в том, что Цивилизации курирующие человека, не заинтересованы в Развитии самого человека, а заинтересованы только в своем, за его счёт. Поэтому то что они внедряют в зону вашего Внимания будут вещи, на первый взгляд, дающие вам наслаждение и чувство большей Целостности, но с другой стороны это определенная ловушка, через которую будет забираться и скачиваться с вас огромный потенциал энергии, тем самым вредя вашему Психическому и Физическому Здоровью, порабощая вас.
Суть в том, что если человек захочет избавиться от своих материальных привязок и попробует это сделать, он сразу ощутит потерю Баланса и Равновесности в себе, потому как эти зависимости, только скрывают и ухудшают внутренние проблемы, и отказ от зависимостей просто выявит их наружу.
Поэтому Решение стоит искать не в отказе от Зависимостей, а Внутри себя, Искать Первопричину и Корень проблемы в Своем Мировозрение и Трансформировать его в Более Единую и Целостную Версию. Тогда вам просто не нужно будет ни с чем бороться, всё не нужное отпадет само собой.

Благодарю, Учитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:18
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



3.01.2024

Я Есмь Серапис Бей, и я хочу сказать что вам следует уже начать идти по своему Пути с уверенностью в свой Божественный Потенциал, с Истинной осознаваемой Верой в то, что вы Творцы своей Игры. Поймите, вы и только вы ответственны за то, что происходит в вашем Внутреннем Мире. Вы вправе выбирать свой Настрой, Свое отношение к Жизни и то, как и кем вы видите себя в ней. Никто и ничто во внешнем мире не имеет власти над вашим Виденьем и Состоянием, за исключением случаев, когда вы сами разрешаете на себя повлиять. Вы не есть жертва обстоятельств, вы неотъемлемая частичка Безграничной Божественной Силы и всё в ваших руках.
Вы Вечное Существо, которое может идентифицировать себя со всем, чем угодно, и у вас есть Вера и есть Выбор, какую идентичность воплощать в вашей Жизни!
Вам под силу Всё, главное воспользоваться этой Силой Разумно и во Благо Единому Целому.
Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:19
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



4.01.2024

Приветствую тебя, Учитель Древней Мудрости!

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.
Любое препятствие и непонимание это потенциальная возможность расширить свою Осознанность. Многие не использованные возможности происходят именно потому что человек не имеет достаточную степень осознанности в интересующем его вопросе и поэтому не дает себе шанс углубить свое Внимание в условие и найти Решение, воспользоваться своим Потенциалом. Он не может трансформировать свои блоки потому как ему навязываются пассивные мысли, состояние беспомощности и состояние жертвы обстоятельств, а не Творца своей Вселенной.
Ещё раз, каждый барьер, каждый страх на Пути это толчок, это потенциальная возможность возвысится над ограничениями и расширить границы своего восприятия.
Если в вас есть Тотальное Доверие Богу и Вера в то, что то, к чему вы стремитесь и что хотите реализовать оно Целесообразно и во Благо вашему Развитию и Развтию окружающего вас Пространства в Целом, то нет никакой причины что бы у вас это не получилось, потому как Учительская Систему будет помогать и оберегать вас.
Чем нейтральнее и Спокойнее, а тоесть с Миром в Душе, вы проходите испытания, искушения и тесты Жизни, тем меньше энергии вы теряете, а значит она остаётся у вас на решение всех ваших задач. Вы не будете растрачивать свои Силы на не нужные вам полярные реакции, за место этого используете их как можно продуктивнее и конструктивнее, найдя самый оптимальный Вариант действия.
Учитесь быть всегда настроенными на Доверие и Веру в свой Божественный Потенциал.
Удачи.

Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:19
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



05.01.2024

Приветствуем всех читателей.
Мы Есмь Система Миротворцев.

Мы как Система Высшей Разумности, которая занимается созданием и творением Сценарного плана в Материальном Пространстве, а значит и на Планете Земля, хотим объяснить вам некоторые вещи.
Мы видим насколько много людей на вашей планете испытывают страдания, насколько много людей испытывают состояния безысходности, непонимания и неприятия их жизненных ситуаций. Тем самым, эти люди превносят в свои Жизненные обстоятельства ещё больше деструктивных элементов и ухудшают ситуацию и свое состояние.
Многим кажется что они не заслужили то, что с ними происходит, и спрашивают себя, за что им это?
Но мы предлагаем посмотреть на это, с другого ракурса рассмотрения, с Более Целостного виденья.
Может вам стоит спросить, не " За что мне это? ", а " Для чего мне это?"
В этих вопросах присутствует кардинальная разница.
Все что у вас происходит в Жизни, определяют ваши Высшие Духовные Аспекты вместе с Вами Истинным. Вы вместе, до воплощения, определяете и заказываете себе опыт в Материальном Пространстве, для того что бы собрать некие понимания и осознания, для более Глубокой Целостности. Все это для того что бы в конце концов проявить в себе Едино - Целостное Состояние и Ощутить себя Бесконечно - Вечным Существом Света, больше не спускаться в материальный Мир Дуальности, а идти дальше по уже совершенно другому Пути, осознавая себя совершенно иначе.
Поймите, вы не сможете уйти в Вечность если вы не будете Резонировать с этой Вечностью. Если вы не будете подобны ей.
Поэтому ваш Путь здесь на Земле, направлен на преодоление и трансформацию своих неравновесностей и искажений, которые мешают вам слиться с состоянием Глобального Всеприятия, и раз и навсегда обрести Мир в Душе, засчет прекращения всех внутренних Войн.
Поэтому, мы призываем вас, понять что всё "плохое"  в вашей Жизни, это во Благо вашего Развития и оно привнесено Нами в вашу жизнь, что бы вы очнулись и начали двигаться и что то делать на встречу Вечности. Ваши Духовные Аспекты Рады когда вы начинаете Двигаться к ним на встречу, хотя и понимают что для этого вам, очень даже часто нужно пройти через определенные страдания и мучения.
Не ждите пока мы, начнем вас дергать и подталкивать, начните сами идти по Пути Развития и тем самым, вы сможете смягчить и испарить многие жизненные удары.
Удачи вам! Развивайтесь и ваша Жизнь будет проходить максимально гармонично!
Благодарим!

Благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:20
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



6.01.2024

Приветствую тебя, Вознесенный Владыка, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Что происходит с человеком при условии, если он не Развивается Духовно и не занимается Самосовершенствованием?

С точки зрения Учительской Системы, человек, который не занимается своим Саморазвитием, тратит его ценную, дарованную ему Жизнь, зря.
Человек не развивающийся, паразитирует в Пространстве, в котором он воплотился. Такой человек не имеет возможности сфокусировать свои силы и энергию на конструктивных аспектах жизни, не имеет возможности увидеть свой прекрасный Внутренний Мир, и в основном сосредоточен только на материальных, внешних аспектах, на борьбе за выживание и потреблении.
Такой человек значительно больше пытается взять от Жизни, чем отдать, тем самым нарушая энергобаланс и Равновесие Системы. Он растрачивает свою энергию на примитивные развлечения и удовольствия, которые только на первый взгляд кажутся такими, и редко замечает, что все это, только истощает его физическое и психическое состояние. Он очарован внешней жизнью, и ложными временными Смыслами и идеалами, не осознавая, что их подавляющее большинство фальшиво и искусственно привнесено. Они не имеют под собой ничего, они пустотны.
Человек со спящим Сознанием, полностью управляем и его поведение полностью контролируется внешними обстоятельствами. Его по жизни шатает из стороны в сторону, из крайности в крайность, и он никак не может устремить себя в направлении к Вечным аспектам и ценностям. У него не присутствует Свободы Воли и Выбора, и его Судьба прописана от А до Я и изменить ее, практически нет шанса.
Такой человек не имеет внутренней Вечной Опоры, и поэтому чаще всего находится в неравновесном состоянии, и каждое "дуновение ветра", может сбить его с ног.
Благодарю.

Благодарю, Учитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:20
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



6.01.2024

Приветствую тебя, Вознесенный Владыка, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Почему так важна Практика Концентрации Внимания?

Практика Концентрации Внимания - это Универсальный Инструмент по Уравновешиванию своего Состояния. С помощью такой Практики, у человека появляется возможность скорректировать и навести порядок в своем Внутреннем Мире и, как следствие, потенциально восстановить как психическое, так и физическое здоровье. Практика помогает научиться управлять своим Вниманием и пользоваться им во Благо себе и своему Развитию.
Дойдя до определенного уровня в Практике, человек может применять ее в любой ситуации. Эффективно и быстро менять свое внутреннее состояние, погружаться в глубинный Покой и Умиротворение и даже доходить до Наивысших состояний Тишины Разума.

Состояние Тишины Разума - это кардинально новый способ проявления себя в Мире. Благодаря Тишине Разума у человека появляется Свободное Мышление, Новые и Светлые Идеи, Внутренняя Независимость и Самодостаточность.

Тишина Разума Исцеляет человека, делает его Целостным.

Благодарю, Учитель!



#КонцентрацияВнимания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман Яковлев
сообщение 25 Jan 2024, 12:20
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2021
Пользователь №: 66,232
Место жительства: Израиль



07.01.2024

Приветствую тебя, Вознесенный Владыка, Учитель Древней Мудрости.

Приветствую тебя, Я Есмь Серапис Бей.

Что ещё важно делать человеку, вставшему на Путь Духовного Развития?

Задавать себе вопросы. Посвящать время на Медитативные Размышления в Сонастройке с Уровнем Учительской Системы или выше.
Это очень важно. Поймите, посредством этого Процесса вы тренируете своё Внимание, учитесь удерживать его на Тишине Разума и углублять его на Уровни находящиеся за пределами Материальной Вселенной. Истинный ответ, может прийти только Через Тишину, через состояние, где вы НЕ РАБ мыслительного процесса, так скажем, мыслемешалки в вашей голове. Светлые, чистые и главное ВАШИ Идеи, могут прийти только из состояния Тотального Покоя от шаблонных мыслей навязанных вам извне, постоянно повторяющихся и крутящихся у вас в Сознании.
Вам следует чаще задавать себе вопросы на действительно серьезные темы как " Кто Я?" , "Что есть мой Исток?" , " Зачем я Живу и для чего Я здесь?", " Что действительно Важно для меня?" , " В чем истинный Смысл Жизни?", " Что Вечно, а что Временно?" , " На что мне стоит обратить своё Внимание и что Целесообразно для меня в данный момент?". Если вы не будете размышлять об истинных смыслах, то будете проживать пустую Жизнь, не наполненную ничем действительно Ценным. Жизнь будет фальшива, в ней не будет ни капли Осознанности и Разумности.
Задумайтесь об этом. Желаю Удачи!

Благодарю, Учитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:01