IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> По следам семинаров, для невысказанных мыслей
Guest_---_*
сообщение 6 May 2006, 14:56
Сообщение #1





Гость






Во время завершающего учебный год семинара Серова столкнулся с интересным феноменом вхождения и стабилизации в сложном 3-х фазовом пространстве, представляющем собой сборку трех независимых (под)пространств, каждое из которых представляло собой "векторную пакетную суперсборку". Наверное, уже давно существует BIP-термин для описания таких пространственных феноменов, так что извиняюсь за лишние термины. Мне пока сложно описать совершенную независимость трех взаимно перпендикулярных пространств. Эти "векторные суперсборки" были не просто ярко черными, а если можно так сказать - "гиперчерными".

При вхождении в данный уровень, очевидно, пребывая в состоянии глубокого ИС, я совершенно незнакомой мне прежде мотивацией установил Точку, которая соединила (не замкнула, а свела воедино) три этих пространства, вызвав "быструю" и светлую кольцевую "волну". Возможно, это была сферическая волна, но я зафиксировал только кольцевые проекции. По тому, как в этот момент преподаватель на несколько секунд "сбился с речи", я понял, что действительно произошло что-то не совсем стандартное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 12 May 2006, 15:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Сергей Лептуга @ 6 May 2006, 15:56) *
1. Во время завершающего учебный год семинара столкнулся с интересным феноменом вхождения и стабилизации в сложном 3-х фазовом пространстве, представляющем собой сборку трех независимых подпространств, каждое из которых представляло собой "векторную пакетную суперсборку".

2. При вхождении в данный уровень, установил Точку, которая соединила (не замкнула, а свела воедино) три этих пространства, вызвав "быструю" и светлую круговую "волну". Возможно, это была сферическая волна, но я зафиксировал только плоскостную проекцию.

3. насколько деструктивны или конструктивны такие действия?


Вариант ответа

п.1 Данное описание может быть соотнесено с процессом реального формирования трехмерной точки (синхронизации трех взаимно-ортогональных плоскостей в конкретный момент времени).

п.2 Описывает процесс "разворота" сформированной точки, что можно соотнести с волновой модификацией структуры того сознания, которое реализовало описанный выше процесс.

п.3 Описанное действие конструктивно в своей смысловой основе. Объективный вывод об уровне адекватности достигнутого при попытке формирования трехмерной точки результата может быть сделан самостоятельно в процессе анализа всех факторов сопутствующих этой и последующим попыткам реализации осознанного алгоритма. Критерии, доступные для оценки качества реализации описанного процесса, могут быть получены в процессе сопоставления наблюдаемых при этом характеристиках состояния и множественных реакциях (производных, следствиях), отображемых в сознании и категориями, которые могут быть соотнесены с понятием проявления Универсальности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_---_*
сообщение 15 May 2006, 08:52
Сообщение #3





Гость






Цитата(Александр Алексейцев @ 12 May 2006, 18:40) *
Критерии, доступные для оценки качества реализации описанного процесса, могут быть получены в процессе сопоставления наблюдаемых при этом характеристиках состояния и множественных реакциях (производных, следствиях), отображемых в сознании и категориями, которые могут быть соотнесены с понятием проявления Универсальности.

Субъективно - изменилось Пространство. Не сказать, что это комфортно, поскольку часть привычных алгоритмов выключилась и появилось ощущение собственной открытости. Стало непривычно много информации, и это теперь требует упражнений по структурной стабилизации. Изменились алгоритмы моделирования, из-за чего тут же возникла путаница в определении "истинной" градации глубины тренировочных пространственных модуляций. Их теперь стало не меньше пяти. В общем, все стало гораздо сложнее и... интереснее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 28 Jan 2009, 02:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



В ходе последнего семинара (24.01.2009) велось обсуждение снятия поляризации в течении медитации.
На 60-тых минутах записи участница семинара рассказывала о стабилизации покоя и прохождения в глубину, как проход сквозь вуаль - мембрану в момент использования формулировок - образов/слов: ДУХОВНЫЙ, ИИСУС.


Делюсь своим опытом, о котором умолчала.
Мне очень помогает восстанавливать глубину переживаний, стабильность, равновесие и централизованность в базовой точке настрой волну чистоты ребёнка / младенца ИИСУСА.

И уже с этой точки восприятия я могу начать изучать геометрию внутреннего пространства, т.е я начинаю как бы ощупывать уже существующую структуризацию пространства. Знание, того, что есть структура, определяет мою способность "видеть" её. Структура переживается как живой кристалл. Причём её вибрационная частота находится в тончайшей вибрации частоты невинности младенца ИИСУСА.
Структурное моделирование происходит по принципу прощупывания уже существующего каркаса и внутренних взаимосвязей. Всё, что мне нужно сделать - это вспомнить осознанные мною внутри структурные связи матрицы и они тут же появляются, проступают. Я могу точно сказать, что матрица существует для моего восприятия как результат моей энергетики, которая даёт возможность помнить её в состоянии пребывания в духе.

Иногда для того, чтобы войти в это состояние, мне приходится многое расчистить в своей натуре, как бы переродиться в чистоту. Конечно, не возможно удержать переживание кристальной невинности, младенческой открытости, всё ускользает. Но на помощь приходит сама структура кристалла, которая становится, как бы монолитным живым пространством, которое какое-то время передаёт всему моему существу необходимую вибрацию для внутренней реструктуризации.
И я заметила, что существует "диалог" между мной и активированным кристаллом.

Кристалл является пространством единения со своим высшим Я. Для того, чтобы возник диалог необходимо наличие вопроса. Вопрос этот должен выражать поиск пути обретения гармонии в любых аспектах жизни. Ответ приходит как питающая вибрация - возможно появление образа, который приносит стабильность и гармонию.
Выход из подобного состояния происходит несколькими путями.
1. Появляется раздражитель, отвлекающий сознание.
2. Очень не хочется выходить из этого состояния, но возникает ощущение, что тебя вынесли на нежной волне в нормальное состояние.
3. Волна, дающая прилив сил, и хочется что-то сделать.

Но я не помню, чтобы засыпала моментально. Бывало такое, что плавно после выхода из состояния переходишь в сон, но всегда осознанно.

Энергия нашего духовного сознания питает и активирует пространство кристалла. Это пространство единения со своим потенциалом.
Появление образа, который вы не способны сочетать с собой, образа довлеющего над вашим сознанием - означает, что произошла разбалансировка, искажающая внутреннюю реальность, потерялись гармоничные взаимосвязи.
Здесь, необходимо восстановить в сознании и в переживании сердца, а так же в базовой точке частоту гармонии. У всех свои ключевые образы.
Парадокс заключается в том, что процесс восстановления гармонии обязательно отразится и в реальной жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 28 Jan 2009, 22:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



Продолжение:

На семинаре (24.10.09) так же поднимался вопрос о причине и цели самопознания с использованием понятийных аспектов BIP. И главный вопрос можно было выразить 2-мя словами: ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ нам нужно саморазвитие?
Предлагалось создать первичный образ для вхождения в систему понимания триединства, а так же выйти за рамки структурных конструкций, геометрии и чисел единого пространства и постараться выразить триединство, опираясь на понятия реальной жизни.
Но мне показалось, что даже сами вопросы не были чётко сформулированы. И это естественное положение дел в процессе развития по алгоритму ОПЫТ, АНАЛИЗ, ИНТЕГРАЦИЯ. И для того, чтобы понять принцип работы этого алгоритма предлагаю ввести новое основополагающее понятие, которое отвечает на вопрос: зачем и почему мы стремимся постигнуть знание путём применения практики BIP с использованием её понятийных категорий структурно матричной основы мироздания.

Для начала ответим на вопросы: Что нам даёт медитативное состояние, при котором активируется матрично-энергетическая структура? И для чего нам это необходимо?

Ответ: Активированное энергетическое пространство матричной структуры, во время медитации, является "пространством обмена энергетики и информации" со своим уже существующим сознанием - духом. Потенциал, к которому стремится наше саморазвитие уже существует, не зависимо от времени и пространства, в котором мы прибываем. И этот потенциал является первопричиной разворота нашей жизни в материальном мире. Единение со своим потенциалом позволяет осознавать смысл и причину, по которой был задан процесс самоосознания на уровне материального мира.

Другими словами, входя в медитативное состояние по системе BIP, человек сознательно создаёт условия, при которых он входит в сознательный контакт со своим информационно энергетическим потенциалом. Исходя из фрактального подобия мироздания, мы можем правомерно назвать этот потенциал своим высшим Я, которое не имеет предела развития своей гармонии в процессе охвата различных уровней мироздания в объятия своей универсальной структуры. То есть, проявление само познающего сознания на периферии мироздания в материальном мире есть - следствие включения фракталов периферии в матричную структуру фрактала сознания высшего Я, которое имеет потенциал развиться в Творца, при условии, что функция единения станет естественным инструментом для развивающегося сознания.

А теперь я постараюсь упростить выше сказанное до предельно простого образа.
Созданные условия активации энергетического пространства посредством BIP являются неотъемлемой частью процесса рождения ВИДЕНИЯ - ЗНАНИЯ мира. То есть мы учимся ВЕДАТЬ - ЗНАТЬ.
Проще сказать мы учимся думать и познавать более универсальным способом в отличие от того, которым человек пользуется сегодня. По правде сказать, человек даже не имеет представления о том, что существует определённый алгоритм познания мира, который бы нёс в себе смысловую нагрузку необходимую для мироздания. Пути само развития человека сегодня похожи на метод тыканья пальцем в небо. И если при этой попытке человек попадает в какую-нибудь цель, то затем необходимо время для осознания смысла и цели применения этих знаний.
И, как правило, смысл знаний присваивается человеку стремящемуся овладеть природой. Когда истинный смысл единения с ЗНАНИЕМ остаётся за бортом корабля сознания человека.
А смысл прост. Единение человека со своим высшим Я развивает потенциал сознания высшего Я, которое таким образом обретает свою энергетически информационную способность становиться осознанной частью творческого действия сознания Творца.

То есть, знания не являются средством обеспечения комфорта, для ограниченного эгоистического самоутверждения человека, относительно внешней природы мира. Знания - это портал в сознание единения с миром. И адекватный диалог обмена информации и энергии, со своим высшим потенциалом можно ожидать, только в случае принятия к себе функции единения по всем направлениям одновременно. То есть нельзя познать божественное - универсальное знание, без единения с материальной природой.

Что такое единение с материальной природой?

Наша душа постоянно повторяет этот опыт. Опыт этот несёт в себе предназначение и смысл - развитие энергии сознания в мире материи.
Так как именно энергия сознания позволяет сохранять связующие категории между универсальным сознанием и материальным миром.
Существуют определённые каноны пробуждения - активации универсального сознания в пространстве материального мира.
И мы уже начинаем замечать то, как каноничные состояния позволяют нашему существу раздвигать границы само восприятия.

Поэтому первичный образ, позволяющий нам входить в контакт и принимать к себе универсальное сознание, несёт в себе необходимость создания условий для единения со своим потенциалом. То есть, медитация по системе BIP - есть действие, создающее необходимые условия для ВЕДЕНИЯ мира.

Это совершенно новый подход к процессу познания, который пользуется созданным образным опытом человечества, но не зависит от него.
Сегодня знания мы черпаем из уже существующих источников, а потом стараемся переработать весь этот чужой опыт, для того, чтобы родить что-то новое. При этом порой приходится бороться со старыми, ранее сформированными образам, которые уже не соответствуют в своей информационный силе для дальнейшего развития.

Новый подход к постижению знаний освобождает человека от борьбы со своим же творением. Так как он в своей основе несёт переживание опыта истины и гармонии.

ОПЫТ, АНАЛИЗ, ИНТЕГРАЦИЯ

1. Человек сознательно погружается в опыт для "просветления" уже заранее существующих в нём вопросов. (Медитация познания по системе BIP.) Опыт остаётся в человеке в виде переживания не расшифрованной энергетической информации полученной вследствие единения с базовой основой. При этом создаётся пространство самоопределения с определённым радиусом. Созданное пространство имеет своё излучение на уже ранее существующие самоопределения человека себя в знании.

2. Затем начинается второй этап - Анализ. Анализ протекает в пространстве отражения сознания - т.е. в уме. Человек начинает сопоставлять переживание с уже существующими в нём образами. Процесс сопоставления рождает новое переживание - пространства самоопределения. Переживание рождает излучение, дающее необходимый импульс для интеграции.

3. Интеграция происходит на периферии - в материи, которая со-настраивает все излучения со своим состоянием. И если, были выдержанны каноны, истина родившаяся в сознании интегрируется с материей, передавая ей импульс развития в форму жизни, которую ВЕДАЕТ сознание.

И такой вид развития имеет свой смысл и предназначение на всех трёх уровнях мироздания. В таком развитии происходит единение миров, сохраняя их нейтралитет.

И именно при таком методе познания у человека развивается его гармоничная, свободная личностная основа, выражающая сознание СО ТВОРЦА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 30 Jan 2009, 09:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



Продолжение: (24.01.2009)


Предлагалось погрузиться в медитацию для осознания базового триединства и своей связи с ним. А так же ставилась задача описания алгоритма создания единства. При этом было нужно оттолкнуться от графических структур и постараться описать единство в простых жизненных образах. (слушай на 20-ых минутах записи)
После медитации было предложено обменяться опытом (на 39 минуте записи).
Был затронут вопрос о возникновении необходимости процесса интеграции, как осознанной выгоды для развития своего сознания.
И мне кажется, выгода, как необходимость здесь вполне правомерна. Нам же остаётся осознать, в чём ВЫГОДА заключается, для того, чтобы понять, что без этой самой выгоды жить нам далее просто невозможно.

Интеграция частей в целое возможна в случае осознания её смысловой функции. Для осознания функции должно возникнуть наличие необходимости рассмотрения негармоничных разрозненных структур с позиции целостности и единства.

Вот, что у меня, получается, по этой теме.

”Мистер Х с самого детства жил в окружении беспорядка. Его родители были людьми творчества, поэтому мальчик рос в атмосфере творческого хаоса и был полностью предоставлен самому себе. Расположение вещей дома зачастую не имело никакой логики.

Когда мистер Х вырос и обзавелся своей квартиркой, первое время он совершенно не обращал на состояние своего дома.

Но однажды мистер Х влюбился...
Их роман был не долгим, всего каких-то 6 месяцев, мистер Х успел ощутить комфорт и уют создаваемой его любимой.

Девушка уехала в другую страну и осталась там навсегда. А мистер Х, скучая по любимой, стал воссоздавать в своей квартире так полюбившуюся ему обстановку гармонии и уюта.

Через несколько месяцев, прогуливаясь после дождя по весеннему городу со своей собакой, он встретил девушку. По какой-то случайности его пёс стал виновником, того, что девушка подвернула ногу из-за обвившего её поводка. А так как мистер Х жил на первом этаже и дело произошло прямо напротив палисадника, то он предложил ей войти, чтобы она могла почистить запачкавшиеся пальто и сумочку.

В доме было уютно и чисто, девушка почувствовала расположение к молодому мистеру Х. Так они и познакомились и уже через год поженились.”
Проанализируем ситуацию.

В жизни мистера Х создалась естественная потребность пересмотра пространства, в котором он живёт.
Такая потребность не может возникнуть, если она не затронет переживания - чувства и не будет переведена человеком в творческое самовыражение. Никакие рассказы, правила или указания о чистоте и уюте не смогли бы изменить привычный уклад его жизни. Для этого ему было необходимо пережить гармонию, влюбиться в ассоциирующий её образ.

Но если посмотреть на трансформацию мистера Х с позиции свободы, то можно увидеть прямую зависимой событий от поворота колеса судьбы. Как в часовом механизме крутились шестерёнки для того, чтобы главные события произошли в точках совпадения, т.е. в нужный час и в нужное время.

Таким образом получается, что для вычисления алгоритма развития и достижения сознательной интеграции необходимо стать мастером своей судьбы.
Любое состояние, переживаемое и выражаемое человеком, в настоящий момент - сейчас может быть на порядок гармоничней уже в бедующей минуте. Нет предела совершенству.

Но как же двигаться к этому совершенству, если ещё не настал час, который перевернёт наши представления о не совершенности момента?

Сам собой напрашивается вопрос: Что и как нужно делать, для того, чтобы возникал момент, осветляющий наши представления о том, кем мы являемся сейчас и к чему нам следует стремиться завтра?

В жизни мистера Х такой момент создался благодаря появлению первой любви.
А в вашей жизни, чем это было?


Интеграция частей в целое возможна в случае осознания её смысловой функции. Для осознания функции должно возникнуть наличие необходимости рассмотрения негармоничных разрозненных структур с позиции целостности и единства.


Помните пословицы?

• Пока петух не клюнет, мужик не перевернётся.
• Если гора не идёт к Магомету, Магомет пойдёт к горе.


Для процесса постоянного развития необходим импульс. Каждый человек живёт в сформированной сфере своих представлений о мире и самом себе и зачастую, двигаясь по течению жизни, люди очень не охотно изменяют свои устоявшиеся взгляды. Они могут накапливать информационный потенциал, но подход в обработке информации остаётся неизменным.

И для того, чтобы произошли значительные сдвиги в сознании, человеку необходим гром с неба. Пузырь, в котором живёт личностное само восприятие, без пронзившей его молнии не поддаётся добровольной трансформации.

Поэтому главный девиз всех жизненных тренингов – это преодоление самого себя.

Нужно очень разозлиться,
чтоб башкой об стенку биться,
чтоб медали получать
и судьбой повиливать!

Правильно?

Человеку нужны очень сильные мотивации для движения вперёд, когда мотивация отсутствует, жизнь превращается в плавучее бревно.

И для того, кто сознательно отказался от роли плавучего бревна, а решил быть хозяином своей жизни просто необходимо периодически получать порцию яда, для того, чтобы встряхивать свой «пузырь».

Древние считали, что змеи владеют мудростью вечности. Змея совершает выпад, жалит и снова сворачивается в спиральные кольца, изменяя полярность своих состояний. Таким образом, она перемещается в пространстве времени.

Кстати, если вы посмотрите историю жизни выдающихся людей, то увидите сходство с этим образом и его алгоритмическим разворотом.

Но именно этот образ породил в сознании людей разрушительные действия.

Потому, что этот образ даёт возможность движения, но он не позволяет произвести гармоничную интеграцию человека с вечностью.

Именно по этой причине в Христианстве отводится огромное значение понятию смирения. Но смирение, хотя и притягивает к человеку милость Бога, но не даёт ответа на вопрос о том, как овладеть судьбой.

А надо ли стремиться к овладению судьбой?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим действие и принцип медитации по системе BIP.

Когда человек входит в состояние и настраивается на гармонию с базовой основой, происходит вибрационная со настройка в виде корректировки внутренней программы человека.

Даже пережитая секунда гармонии изменяет течение жизни человека, так как он почувствует разницу. И после выхода из состояния через какое-то время может настать время, когда жизненное не соответствие гармонии начнёт удручать и печалить, раздражать и тяготить.
Но если у человека был заранее сознательно сформирован вопрос, о том, как ему строить гармонию, то после получения переживания он начнёт получать ответы.

Если человек получил переживание гармонии, но не встал на путь своего совершенствования, то в его жизни случится утрата. Вроде той, что произошла в жизни мистера Х.

Весь вопрос в сознательности.
Если вы желаете двигаться по пути обретения познания и связи с миром, то вам необходимо научится пользоваться инструментами, побуждающими развитие.
И необходимость в овладении этими инструментами должна родиться в виде потребности дышать.

Наша душа нуждается в этом, поэтому она постоянно возвращается к своему источнику. Душа представляется перед Богом, чтобы двигать процессы развития.

Человеку пора объединить потребности своей души и своего сознания, чтобы увидеть смысл и выгоду – очень мудрую выгоду быть СО ЗНАЮЩИМ творцом своей жизни и своей сферы сознания.

Какой бы уникальной не была бы сфера сознания, для гармоничного существования в пространстве мироздания она должна выражать в себе его пульсацию.
А пульсация рождается из осознанного действия…

Если у кого возникают еще, какие ни будь ассоциации с осознанным развитием, пожалуйста, поделитесь.

Если вы переживаете гармонию, необходимо начать её разворачивать и анализировать. Это как биение сердца, как дыхание, как сама жизнь…

Сообщение отредактировал Abramova Anna - 30 Jan 2009, 09:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 31 Jan 2009, 00:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Мнения и впечатления Анны, прослушавшей последние три семинара ПРОЕКТа, могут быть интересны, в первую очередь, непосредственным участникам данных семинаров, так как позволяют взглянуть на эти семинары и обсуждаемые там вопросы глазами хотя и симпатизирующего им, но все-таки, пока, стороннего наблюдателя. Поэтому в них, наряду с целым рядом аспектов, созвучных с тематикой и смысловой направленностью данных семинаров, присутствует и достаточно много значимых расхождений, которых в последующем хотелось бы избежать, включая, например, периодически проявляющееся стремление Анны говорить не от своего лица, а от лица концепции или технологии BIP или с позиции лица, выражающего смысловую ориентацию ПРОЕКТа и данных семинаров.
В связи с этим было бы интересно узнать мнения и взгляды на затронутые Анной вопросы, как организаторов, так и участников семинаров.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_---_*
сообщение 31 Jan 2009, 00:41
Сообщение #8





Гость






Цитата(Александр Алексейцев @ 31 Jan 2009, 00:15) *
Мнения и впечатления Анны, прослушавшей последние три семинара ПРОЕКТа, могут быть интересны, в первую очередь, непосредственным участникам данных семинаров, так как позволяют взглянуть на эти семинары и обсуждаемые там вопросы глазами хотя и симпатизирующего им, но все-таки, пока, стороннего наблюдателя. Поэтому в них, наряду с целым рядом аспектов, созвучных с тематикой и смысловой направленностью данных семинаров, присутствует и достаточно много значимых расхождений, которых в последующем хотелось бы избежать, включая, например, периодически проявляющееся стремление Анны говорить не от своего лица, а от лица концепции или технологии BIP или с позиции лица, выражающего смысловую ориентацию ПРОЕКТа и данных семинаров.
В связи с этим было бы интересно узнать мнения и взгляды на затронутые Анной вопросы, как организаторов, так и участников семинаров.


Думаю, что каждый имеет право на творческую самореализацию.

Выложенные Анной тексты, на мой взгляд, являются отражением ее творческого потенциала, стремлением выразить собственное мироощущение. И хотя мне не удалось на данном этапе выявить адекватную взаимосвязь между творчеством Анны и текущими задачами Проекта, а также между ее текстами и концепцией BIP, надеюсь, что это станет возможно в будущем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shavrov Anton
сообщение 11 Feb 2009, 20:02
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005
Из: Франкфурт на Майне
Пользователь №: 11
Место жительства: Франкфурт на Майне



Недавно дочитал Великого Розенкрейцера Соловьева. Роман в 2х частях – 1я называется Волхвы, Великий Розенкрейцер это продолжение. В первой рассказывается предыстория – посвящение розенкрейцера и начало его кризиса. Это вызвало у меня много вопросов, честно говоря, я сначала не мог понять, чем вызвана такая ситуация. Но во второй части как раз дается ответ. С одной стороны складывается ситуация, когда герой стремиться к духовному развитию. Причем, механизм, который при этом используется это сознание. Причины тупика замыкание на себе, т.е. эгоцентризм, как следствие потеря опоры со стороны окружающей среды. С другой стороны, противопоставляется иной путь, который основан на сильной вере -постоянной настройке на глобальную систему. Вопрос, который возникает у меня, если рассматривать процесс с точки зрения BIP, то уровень понимания и осознания дает возможность соответствующего резонансного вхождения. Если процесс настройки основан на примитивных, пусть даже объективных догмах, то каким образом возможна такая глубина? Мы рассматривали уже один пример, фильм Остров, где обоснованием было большая фокусировка сигнала, максимальное исключение шумов и помех. У меня возникает некоторое противоречие. С одной стороны, модель изначально ограничена, с другой - результат взаимодействия. Хотя ответом может быть то, что все зависит от индивидуальных особенностей, как в случае с филиппинскими хиллерами, возможна активация сложнейшего механизма, сохраненного на генетическом уровне, путем внешнего примитивного воздействия…

Помимо этого, я столкнулся с несколько иным подходом, связанным с одной из ведических традиций. Главное отличие, которое мне бросилось изначально в глаза, заключалось в том, что в данной практике первичен опыт. Понимание, это вторичный фактор, который возможен после постижения опыта. Аргументом, с которым, в принципе, тяжело поспорить является то, что возможности сознания ограничены и любая попытка разобраться с процессами, о которых нет представления даже на уровне опыта это профанация. Опыт основан на техниках, понимание которых может быть недоступно, но ведущих к определенным результатам в виде резонансного вхождения и соответствующей подстройки, гармонизации с окружающей средой. Ведь для того чтобы научиться ходить, человеку нужно освоить определенную технику, приобрести опыт, лишь только в этом случае, после приобретения данного опыта, обсуждение данного процесса имеет смысл. Но для того чтобы научиться ходить, знание о работе всех задействованных групп мышц, распределение нагрузки и действующих сил не требуется? Можно, конечно, возразить, сказав, что без полного понимания данного процесса нет возможности коррекции и совершенствования данного алгоритма, но ведь без наличия первичного навыка говорить о дальнейшем усовершенствовании бессмысленно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 12 Feb 2009, 08:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



В продолжение разговора скажу следующее.

Нам не известно многое, а именно не известны «элементы», резонанс которых создаст условия для восхождения сознания. Но знание о триединстве элементов, а также понимание связующей их структуры позволяют духовному переживанию развернуться в энергию осознания элементов, на уровне которых должна произойти работа.

Потребность духовного и сознательного развития каждого человека имеет отправную точку – это внутренняя необходимость саморазвития личностных качеств, которые на данный момент более не удовлетворяют и не позволяют душе выполнить задачу, с которой человек пришёл в этот мир.

На подсознательном уровне каждый индивидуум чувствуют – знает задачу своей души, а вот на сознательном он переживает дисгармонию и не соответствие ожидаемого с действительным.
То есть, каждая человеческая жизнь представляет собою функцию с неизвестным.
Вот здесь и встаёт главный вопрос для человека в понимании своей жизненной цели.

Со-настройка с духовным переживанием гармонии и покоя позволяет проявиться энергиям души на чувственный уровень человека, для того чтобы они стали ведущими импульсами сознания.
Если вы проанализируете, то заметите тот факт, что переживания имеют характер электромагнитного поля, а мысли проявляются в виде электрического тока.
Поэтому для дальнейшего развития, ново сформированные мысли, а именно их электрическая энергетика, нуждается в последующей структуризации в электромагнитное пространство.
Заметьте, что дуальность является следствием не осознанного процесса формирования пространства разума, то есть сферы сознания.
Формирование пространства разума выражено в трёх этапах:
1. формирования целого как единицы и образование её внутренней структуры в виде электромагнитных взаимосвязей.
2. разворот этой структуры в электромагнитные волновые процессы, для создания возможности их выхода за границы ранее созданной единицы.
3. формирование новой структуры вследствие набора нового информационно энергетического потенциала.

В свою очередь эти три этапа являются частью алгоритма по созданию необходимых трёх элементов, как моноформных единиц образующих резонанс триединства.


BIP несёт в себе знание о каноне, в рамках которого происходит развитие сферы сознания. А описанные технологии позволяют человеку настроится на состояние, при котором он может находить значения необходимых неизвестных.


Давайте рассмотрим с этой позиции эволюцию человечества в целом.
Какова задача развития человека как космической расы?
Должны ли понятийные категории развития индивидуума резонансно совпадать с понятийными категориями эволюции человечества в целом?
Какова роль образа единства для человека?

Если мы едины на высшем уровне духа, то правомерно ли считать, что наши души имеют как личностную задачу, так и общечеловеческую задачу?

Почему мы рождаемся в этой точке вселенной для решения своих задач?
Почему мы привязаны к этой планете?
Существует ли информативно энергетическое единство души человека и планеты Земля? Вибрируют ли эти два «элемента» на одной вибрации?

Можно ли рассматривать как рабочие элементы формирования сферы сознания
1. Духовный конгломерат людей проявленный на ГАМА уровне.
2. Единство решения задач, которые несут в себе люди, как образования структуры единства. БЕТА уровень.
3. Единство человека с планетой Земля, при рассмотрении планеты как продолжения своего пространства сознания. То есть изменяться вибрации человека могут только в синхронизации с планетарными вибрациями.


Наша планета имеет центральный энергетический кристалл, активация которого самым прямым образом завязана на сознании единения.
То есть человек сможет раскрыть в себе пути единства и развить соответствующее сознание только в том случае если будут задействованы три элемента.

Духовный конгломерат человека.
Осознание структуры душевного единства человечества, которое несёт в себе единую задачу своей эволюции.
Единство человека и планеты, как единой энергосистемы.

При удовлетворении этих трёх составляющих человечество сможет принять и осознать задачу и роль своего развития в общем космическом развороте пространства разума – его сферы сознания.

А смысл развития различных цивилизаций заключается в том, чтобы объединить добровольно, через сознание объединить энергии разума с энергиями частиц, из которых состоит материя. То есть необходимо найти ключ к резонансу базовой основы с периферией.

Как вы думаете, что обретает сознание, владеющее способностью создавать адекватный отклик в материи, который выражает собою значение Я ЭТО ТЫ и следует за сознанием как его само выражающееся продолжение?

Александр, а следующий вопрос адресован Вам.

Я нигде на форуме не нашла описания смысловой ориентации ПРОЕКТа.
В чём она заключается? Опишите. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 15 Feb 2009, 01:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Уважаемая Анна!

По ряду причин, обусловленных как объективной реальностью, так и рядом субъективизированных ситуаций, смысловые аспекты ПРОЕКТа не манифестировались, а проявлялись через содержание и контекст рассматриваемых тем ПРОЕКТа, а также через максимально общую формулировку цели ПРОЕКТа:

"Проект Форума "Общие вопросы развития сознания" нацелен на содействие в поэтапном формировании активными участниками Проекта собственной мировоззренческой концепции, включающей в себя:

- Смысловые аспекты существования Пространства Вселенной и себя в этом пространстве,
- Понятия и представления о Принципах устройства окружающего Пространства,
- Понятия и представления об адекватных моделях и алгоритмах саморазвития,
- Понятия и представления о процессе и этапах практической реализации осознанного».


Но поскольку данный вопрос все-таки возник, возможно, следует проявить исходную смысловую направленность ПРОЕКТа более конкретно, особенно, учитывая изменения произошедшие в системе наших понятий и представлений за последнее время.

Изначально, смысловую направленность определяла осознаваемая нами необходимость формирования собственной смысловой ориентации на Базовую Первооснову с последующим проявлением этого в рамках самого ПРОЕКТа. Для этого было необходимо осознать целый комплекс понятий и представлений, включая понятие Универсальности, что и определило первичные темы.

В последующем, когда нам удалось сформировать и проявить свою первичную смысловую направленность, а затем и ПРОЕКТа, поступил текст от None, учитывавший наши исходные ориентиры на структурные аспекты и вносивший коррективы, необходимые на тот момент времени. Ниже приводится этот текст, поскольку он содержит целый ряд значимых на мой взгляд моментов, очень часто выпадающих из зоны целенаправленного внимания большинства лиц, казалось бы, стремящихся к объективному Развитию.

01.03.2005
Аспекты смысловой ориентации (в порядке значимости).

1. Личностные аспекты Верховной Личности, как основная абсолютная градационная базовая шкала соответствия (как органическое неразрывное дополнение имперсональных аспектов, определяющих базовые принципы мироздания), как причинный Центр относительно универсальной проекции которого позиционируется всё окружающее (вектор на который все нанизано). Как следствие невнимания к этому наиболее важному аспекту – неизбежность формирования ложных аттракторов в периферийных структурных узлах вне универсальности, как центров сгущения необъективных (субъективных) аспектов (как с социальной, так и с внутриличностной точки зрения).
2. Всеобщая целостность и наличие структурной взаимосвязи неуниверсальной периферии через причиноопределяющие универсальные аспекты, как всеобщее неразрывное единство базовой основы, как основа отражающая основной принцип комплементарности.

3. Смещение акцента с биологической периферии, являющейся не более чем проекцией разворота универсальных аспектов данного объекта принципиально не способной сформировать универсальные категории или быть их основой, как акцент на необходимость формирования встречной функции со стороны периферического сознания вглубь и неизбежность сброса биологической периферии в процессе развития.
4. Принципиальное наличие субъективности вне зоны универсальности и как следствие невозможность формирования адекватных структурных отношений на данном уровне рассмотрения.
5. Развитие, как формирование внутренних структурных отношений в соответствие с базовыми принципами.
6. Технологическая значимость кинестетики, как наиболее адекватного механизма формирования встречной функции со стороны периферического сознания, как перехода от биологической периферии к периферическому сознанию, через формирование адекватных структурных аспектов воспринимающей и канальных систем.
7. Понимание неизбежной многоуровневой градации сложной системы, в том числе социальной, как проекции внутриструктурных отношений.

8. Взаимодействие со средой, как резонансное отражение внутриструктурных соответствий.

None


Текущее же состояние ПРОЕКТа характеризуется выходом на понимание Базовых основ Духовности и Триединства, а следовательно и выход за рамки чисто структурных подходов рассмотрения глобального Пространства Вселенной, что соответственно, потребует определенного пересмотра смысловых аспектов нашей сознательной ориентации.

Сообщение отредактировал Александр Алексейцев - 13 Jun 2009, 17:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abramova Anna
сообщение 26 Feb 2009, 08:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3,071
Место жительства: Atlanta USA



Здравствуйте, спасибо за ответ, Александр.
Давно не писала, шёл процесс переосмыслений.

Мы сможем увидеть триединство, почувствовать это состояние и принять его как необходимость своей жизни только после того, как распахнём врата понимания ещё одного измерения, в котором мы живём, но не совсем его осознаём.

Мы обитаем в 3-х измерениях пространства и одном измерении времени, но мы так же находимся и в 5-том измерении резонансных вибраций.

Каждый из нас обладает способностью передвижения в 5-ом измерении, но не каждый подозревает об этом. Это факт, что при изменении внутренних вибраций: очищении и при со настройки с духовными вибрациями происходит перепрограммирование жизненного вектора. Владеющие методикой люди начинают видеть закономерности этого явления. И со временем приходит понимание способа вибрационного управления. Ведь настрой на состояние духовного резонанс позволяет человеку стяжать мудрость Духа Святого - Знания, мудрость ранее ему не доступную. Каждому уровню знания соответствует задача жизни, а значит и состояние. Задачи жизни можно решать по-разному, но когда приходит понимание, что все на свете задачи решаются нахождением в себе меры гармонии, то при этом меняется мировосприятие.


В настоящий момент изучаю материалы КОБ, которыми долгое время пренебрегала, и очень зря. Мне показалось, что Петрову удалось косвенно ответить в своих лекция на многие вопросы, поднимаемые ПРОЕКТом, причём ответы являются спроецированными на реальную жизнь.

По поводу текстов NONE... я не хочу ставить под сомнение истинность подаваемой информации, но мне кажется не верной следующая формулировка.

Цитата
3. Смещение акцента с биологической периферии, являющейся не более чем проекцией разворота универсальных аспектов данного объекта принципиально не способной сформировать универсальные категории или быть их основой, как акцент на необходимость формирования встречной функции со стороны периферического сознания вглубь и неизбежность сброса биологической периферии в процессе развития.


"...неизбежность сброса биологической периферии в процессе развития."???

Это, что же получается - снова раздел? Сняли шелуху, и пошли далее? А куда пошли и зачем?

Мы рассматриваем универсальность как единство. Предназначение существования Альфа, Бета и Гамма зон заключается в наличии самоафинности бытия, как структуры РАЗУМА генерирующего пространство, энергию и форму - образ своего развития.

Энергия души – (БЕТА зона) набирает свой потенциал и развивается в Альфа зоне через пробуждение сознания биологического вида к восприятию и овладению резонансом энергии Духа содержащейся в частицах материи (и являющейся причиной их существования), посредством обретения сознания единства.

Как это проявляется в жизни?
Часто бывает такое, вы любите ваших родных, но у вас физическое недомогание и вы не в силах дарить им внимание, заботу. Всё ваше внимание сосредоточенно на внутренних проблемах. При этом вы, конечно же, делаете всё, что должны, но через усилие. Мало того, вы понимаете, что поступаете совершенно правильно, но у вас не хватает душевных сил дарить свою энергию. В таком состоянии вы очень уязвимы и раздражительны, даже не смотря на то, что поступаете так, как вам подсказывает сердце и совесть. И в такие моменты энергетической нехватки вам можно нашептать на ушко, что вы никому ничего не должны и что вы в принципе не обязаны никого любить и в следующий момент вы уже попались на крючок философским хитростям.

Именно такой энергетический кризис остро переживают подростки.

Подобное происходит из-за отсутствия в сознании образа единства и резонанса.

Каждый человек сталкивается с этой проблемой, поэтому если случится с вами, что-либо похожее, попробуйте провести эксперимент.

Скажите себе, что ваше тело это продолжение вашей души, которая раскрывает свою красоту, когда дарит свой свет и заботу тем, кто вам дорог.
Представьте себе ясно этот образ.
В каждом атоме вашего тела, как в информационной папочке, запакована энергия духа - энергия единого источника, который содержит в себе РАЗУМ - сознание творения и творца. И только ваша Душа способна пробудить эту энергию к резонансу. А иначе эта энергия спит в материи и недоступна человеку, потому что в его мысли-образы разделяют душу и тело, а следовательно, вечный и гармоничный энерго обмен между ними. В сознании человека гармоничный энерго обмен - любовь живёт только в его чувствах. Поэтому, как только люди достигают вибрационного состояния любви, они оказываются сбитыми с толку непониманием внутренних процессов в самих себе. Ведь по идее гармоничный энерго обмен должен быть проявлен на всех уровнях человеческого существа, для того, чтобы он мог быть проявлен как естественное состояние, без внешних и внутренних помех.
Сила эмоциональной любви не поддержана в сознании человека образом, раскрывающим гармонию энерго обмена внутри самого человека. Поэтому человеческая любовь уязвима так, как она не поддержана многоуровневым резонансом.

Теперь, когда вы это понимаете, вы можете стать созидателями нового информационного пласта коллективного сознания цивилизации человека.

Нет, вам не нужно идти с лозунгами и траспарантами, оглашая знания. Всё, что нужно делать – это по желанию сердца восстанавливать живой образ гармоничного энерго обмена любви в себе, так вы перейдёте на новый пласт – новый уровень единства, включающий в себя гармонию энерго обмена – любовь.
И даже то, что вы прочли эти слова, уже является вибрационным изменением.
А изменяя свои вибрации, мы преобразуем вектор нашей жизни.

Вот так вот, мы перемещаемся в координатах 5-го измерения.

В добрый путь!

Сообщение отредактировал Abramova Anna - 26 Feb 2009, 08:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shavrov Anton
сообщение 26 Feb 2009, 23:39
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005
Из: Франкфурт на Майне
Пользователь №: 11
Место жительства: Франкфурт на Майне



Появился вопрос касательно КОБы, прослушал лекцию Зазнобина о матричном управлении. Правильно ли я понял, что речь идет о некоторых закладываемых образах, которые потом разворачиваясь в сознании или подсознании людей, предопределяют или программируют ситуацию. Насколько это адекватный подход, ведь можно предположить, что люди находясь в одном информационном пространстве, просто считывают его составляющие, которые интерпретируются, пропускаясь через их сознание, выливаясь, например, в те или иные произведения. Хотя с другой стороны, по всей видимости,
так же можно и влиять на среду в виде социума, ведь любая информация это управление в той или иной форме, заставляющая людей пересмотреть свои взгляды, над чем-то задуматься…?
В этом контексте не понятен момент с обнулением данной матрицы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shavrov Anton
сообщение 26 Feb 2009, 23:41
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005
Из: Франкфурт на Майне
Пользователь №: 11
Место жительства: Франкфурт на Майне



Если предположить некую систему, описываемую тремя условно ортогональными параметрами, например: температура, масса, объем. Система будет представлять некую трехмерную точку с осями параметрами. Если один из параметров нивелируется, то система теряет свой статус системы. Что будет соответствовать в таком ключе сворачиванию системы в точку? В данном варианте параметры как бы не теряются, потенциально присутствуют, но в то же время их как бы нет, они не проявлены. Здесь не совсем понятно. Может, конечно, это все совсем неадекватно, что я пишу, но хочется разобраться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shavrov Anton
сообщение 26 Feb 2009, 23:43
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005
Из: Франкфурт на Майне
Пользователь №: 11
Место жительства: Франкфурт на Майне



Если считать что вера, это некоторая сонастройка, ориентация, подразумевающая выход на более широкий и глубокий уровень взаимодействия собственной подсистемы с объектом ориентации. Возникает вопрос, а чем отличается вера от знания? Ведь знание возможно и без веры! А вера без знания на том или ином уровне существовать не может, ведь чтобы верить, нужно знать во что.
Процесс накопления знаний можно представить, как процесс заполнения или коммутации элементов собственной структуры в ходе восприятия, т.е. взаимодействия с информационными модулями. В данном аспекте рассмотрения качество восприятия, зависящее от алгоритма интеграции и дифференциации модуля, не играет роли. Помимо этого, возможно выстраивание взаимосвязей посредством интеллектуальной обработки, когда используется некоторый алгоритм достройки системы на основе уже имеющихся компонентов. Как простой пример, можно обратиться к методу дедукции в формальной логике, когда на основании знаний о свойствах некоторой категории можно сделать вывод о наличии данных свойств у понятий, входящих в эту категорию. Алгоритм может быть сколь угодно сложным, распределяя информацию по разным уровням системы и адаптируя под условия и потребности среды данного подуровня. При этом может возникать ситуация конфликта с уже имеющимися модулями, когда принцип компоновки вносимого модуля начинает отличаться от уже присутствующего.
В данном аспекте возможно 2 пути решения - либо приведения модулей в взаимное соответствие, т.е. попытка интеграции их в одну общую систему или перезапись одного другим. Какой из элементов останется , будет определяться общесистемными факторами . С одной стороны, это принцип сохранения стабильности системы. С другой, приоритет вносимого модуля, что опять же определяется фактором веры?
Переход от накопления информационного потенциала к коррекции. Т.о. Речь идет о коррекции алгоритма обработки информации, Т.к. структура константа?
Вера будет определяться уровнем внутреннего взаимосоответсвия имеющихся категорий, и как следствие возможностью вступить в резонансное взаимодействие с объектом веры. Т.о. стремление к коррекции собственных неадекватностей, а именно приведение себя в взаимоссответствие с более глобальными аспектами пространства будет давать возможность более глубоко взаимодействия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:12