IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.

> Общество-ведение
Игорь Журкин
сообщение 23 Oct 2011, 22:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



"Случайно" набрел на аналитические статьи одного товарища.
В основном они посвящены заявленной теме - общество-ведению.

Мне они показались крайне интересными, полезными и своевременными,
в связи с чем я решил, что будет правильным, если я некоторые из них классифицирую и дам ссылки.
Собрал всё в кучу хотя бы и для того, чтобы потом самому было легко найти.

Новейшая история:
1 - Анализ Глобального Исторического Процесса
2 - Перезагрузка библейского проекта
3 - Фильм «НАЧАЛО» несерьёзно, о серьёзном.
3а - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
3б - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
3в - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
4 - Отступление от темы (Что такое Человек)
5 - Заметка о сути Глобального Предиктора и механизме его управления.
6 - ГП и эгрегор ГП история возникновения.

Богодержавие и соборность. Человек:
1 - Эгрегор Русский Дух, как причина концептуальной неопределённости на Руси.
2 - Замечания по Диалектике и главное по атеизму.
2а - Замечания по Диалектике и главное по атеизму (продолжение).
2б - Замечания по Диалектике и главное по атеизму (заключение).
3 - Соборность в Богодержавии.
4 - Патриарх Кирилл назвал смертельным грехом нарушение военной присяги
5 - Демоны и Человеки.
5а - Демоны и Человеки. (заключение).
6 - Впечатления от впечатлений. (критика КОБ)

Любовь:
Замечательная статья о том, как автор понимает Любовь.
1 - Заметка про Любовь
1а - Заметка про Любовь (дополнение).

Россия сегодня:
1 - Газовый кризис. Нестандартный взгляд.
2 - Немного рассуждений про коррупцию.
3 - Стратегия выхода России из кабалы авторского права.
4 - По декабрьским событиям в Москве. (продолжение)
5 - Тихий геноцид (завершение)
Взгляд на Медведева (ДАМ) и Путина (ВВП) - я особенно рекомендую "критиканам" власти. Полностью солидарен со взглядами товарища (+ см. комментарии в конце предыдущей статьи).
6 - Замечания по тандемному управлению. (Путин и Медведев)
6а - Замечание по тандемному управлению (дополнение)
7 - Необычный взгляд на герб России
8 - Минздрав подготовил самый жесткий в истории России антитабачный закон
9 - Навеяно ТМ.

Я конечно понимаю, что материал большой, и на него нужно время, а времени как обычно нет. Я привел лишь особенно понравившиеся мне статьи.
Но оно того стоит...
Спасибо огромное этому незнакомому товарищу!


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Александр Алексе...
сообщение 22 Jun 2012, 15:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Прочитав вышеизложенное появилось стойкое ощущение ущербности всех подобных чрезвычайно узко-локальных взглядов, выдаваемых за некий "анализ" той или иной ситуации. И как всегда в таких ситуациях и бывает, почти сразу натолкнулся на развернутое изложение причин подобной ситуации. Хотя подобная ситуация касается и нас самих, когда мы, встречаясь с теми или иными трудностями или проблемами, начинаем искать "конкретные", а значит предельно локальные причины происходящего с нами.

За примерами не надо далеко ходить, поскольку наш собственный Проект "Общие вопросы развития сознания" проявляет аналогичные процессы или ситуации почти у всех, кто с ним сталкивается в поисках конкретных ответов или конкретных указаний или методических указаний, гарантирующих безусловное и максимально быстрое решение его проблем или ускорение развития его сознания..... И не найдя оных человек, как правило недоумевает - а какой же тогда смысл в столь "умных" (читай - заумных) рассуждениях участников данного ресурса, если они не могут мне предложить предельно простых и конкретных решений???? А, следовательно и нет смысла углублятся в суть рассматриваемых здесь вопросов, поскольку всегда можно найти что-то попроще и поконкретнее....

Так часто и происходит. А то что "общее", как некое более целостное в своей основе рассмотрение, всегда содержит в себе бесконечное множество частных аспектов или рассмотрений - об этом многие старательно забывают, забывая попутно и о своем сродстве к окружающему их Пространству и к тому кто его породил. Последнее уже естественно и закономерно проистекает из первого......


04.12.07.Научитесь думать и анализировать


1. Я только что сказал вам о том, что страна ваша изменится внезапно, причём так внезапно, что многие страны поначалу и не поймут этих изменений, а поняв, не сразу и осознают наступление Нового времени.

2. Во всех текстах, которые уже диктуются более трёх лет, Я каждый раз приоткрываю завесу Знаний, ибо Знания не есть только, как кажется многим, описание строения Миров или описание истории развития человечества, Знания есть энергия, которую человек либо воспринимает, либо нет!

3. Ведь в этих Книгах описано практически всё то, что вам необходимо знать перед Квантовым переходом. Другое дело, что многие из вас не привыкли думать и не воспринимают информацию, дарованную Мной вам в избытке.

4. Люди привыкли к конкретным “знаниям”, к тому, что не требует от них необходимости думать, поэтому более обыденно или привычно для людей – не рассуждая, не думая, только запоминать догмы “знаний”.

5. Вот в чём разница и проблема для людей одновременно, ибо думать – значит анализировать, значит рассуждать и понимать (не запоминать) логику Моих Слов, выделяя из Них самое ценное (для каждого из вас), что и определяет весь смысл Моих диктовок.

6. Вы же все ждёте от Меня “подробности”, но “подробностей” не будет, ибо человек, не умеющий думать, никогда не сможет достичь уровня Человека-творца!

7. Подумайте: в чём различие человека-животного и Человека-творца?!

8. Конечно, в том, что один из них не думает и принимает всё на Веру, а это значит, что такой человек – раб обстоятельств, раб Духа, а второй думает, анализирует и постигает Веру, а это значит, что он – свободный человек, человек выбора, самостоятельного выбора!

9. Я стремлюсь к тому, чтобы люди (пусть пока не все) стремились достичь уровня человека думающего, постигающего Истину, анализирующего всю информацию, идущую как от Создателя, так и от людей, окружающих его.

10. Человек думающий, Я надеюсь, сможет выделить и понять Каноны Пространства, увидеть в этой цепочке причинно-следственных связей своё место в Вечности и тот путь, который предназначен ему Создателем!

11. Поверьте, сколько бы лет Я ни диктовал тексты, всё это было бы напрасно, если бы человек пассивно воспринимал Слова Мои, не пропуская их через себя, через свой аналитический аппарат (Со-Знания).

12. Вся ваша печальная история подтверждает тот факт, что вы всегда пассивно реагировали на Знания, данные вам ранее через Пророков, и никогда не находили в них те зёрна истинных Знаний, которые бы осветили вам путь в Вечности.

13. Люди привыкли к тому, что кто-то всегда думает за них и определяет их путь, а лучше сказать, цель жизни в очередном воплощении.

14. Я понимаю, что многим из вас так удобно – не думая подчиняться “правилам игры”, придуманным кем-то, даже если эти правила противоречат внутренней морали и нравственности человека.

15. За многие тысячелетия вам навязали такой тип существования, когда светская власть заставляла жить (существовать) в условиях материального насилия, а вторая власть (религиозная) не позволяла “разогнуться” Со-Знанию, ибо требовала подчинения на Тонком плане!

16. Вот и получилось, что тысячелетия вашей истории создали в вас устойчивый тип материального и Духовного раба, который не только не умеет думать, но ещё и находит тысячу объяснений такого принятого им рабства.

17. Стереотип вашего рабского мышления не позволяет вам увидеть тот Свет Божий, который несут Слова Мои, ибо Свет этот открывается (полностью) только тем, кто думает, анализирует и принимает Слова Мои осознанно, а значит, Сердцем!

18. И вот когда Мои Слова попадают в сердце Свободного, думающего человека, Они совершают чудеса, Они преображают человека, делая его творцом, пусть ещё не Пространства, но творцом собственной судьбы, творцом Будущего!

19. Вот чего Я жду от вас и вот чего Я пока не вижу в вашей реакции, ибо она (реакция) пусть положительная, но, к сожалению, не творческая, не дающая Мне оснований выделить вас или вывести вас на уровень Человека-творца.

20. Помните, Я не так давно обращался к вам с просьбой думать! Уточняю: думать для вас – значит анализировать, значит рассуждать и, теребя своё Со-Знание, искать Истину, искать Создателя во Всём, что окружает вас, ибо Я есть Всё, Я есть окружающее вас Пространство.

21. Посмотрите Откровения, Толкования, подумайте, в чём Великий смысл Слов Моих, и попытайтесь увидеть в Словах Моих не только информацию или некоторые данные (“подробности”), а попытайтесь увидеть логику и глубину раскрываемой вам картины Вечности, и тогда вы поймёте Истину!

22. Только в этом случае Свет Надежды, Свет Веры будут вашими попутчиками в темноте невежества (в том числе и Духовного), накопленного людьми за прошедшие тысячелетия!

23. Думайте, анализируйте, и вам действительно откроется Истина, ибо “слышащий, да услышит”, а “видящий, да увидит”, и эти слова Истины были сказаны вам тоже много тысячелетий назад.

24. Но кто из вас понял глубокий смысл сказанного, кто из вас понял смысл, казалось бы, простых Десяти Заповедей?

25. Вы просто не хотите думать! Сколько бы Я ни давал Знаний и ни объяснял бы вам строение Миров, всё будет напрасно, если вы не будете участвовать в этом процессе, а останетесь сторонними наблюдателями, а в лучшем случае, читателями “Откровений”.

26. Вспомните, что написано в Обращении Создателя (Моего Обращения) к вам в самом начале диктовок Откровений: “Я в форме беседы передаю вам Знания...”

27. Это значит, что Я предполагал и предполагаю то, что вы вместе со Мной, постепенно, эволюционно будет постигать Знания Мои, пропуская Их (анализируя Их) через своё Со-Знание, обогащая и совершенствуя его.

28. Только через аналитический аппарат Со-Знания можно достичь высот Истины и подняться до уровня Шестой расы Человека-творца, ибо творец – только тот, кто, анализируя прошлое и настоящее, делает Будущее, создаёт Новое!

29. Я не призываю вас отказываться от прошлого, от традиций и обрядов; Я призываю думать, анализировать и подниматься в своём Со-Знании до высот Тонкого плана, ибо, поднимаясь, вы подготавливаете себя для будущих изменений Планетарного Пространства.

30. Помните, Я вам много раз говорил о том, что спасение ваше – в ваших руках? Я имел в виду, что спасение есть творчество, есть преодоление догм старого и возвышение Духа до высот Тонкого плана.

31. Невозможно спасение Души вашей без творчества, ибо пассивное созерцание никогда не было основой прогресса; только творчество, только анализ есть и будет основой возвышения Духа и возвышение Со-Знания человека до высот Человека-творца!

32. Могу сказать, что спасение ваше придёт к вам только через творчество, через активную позицию, ибо свободный человек (к высотам которого вы должны стремиться) есть Человек-творец, анализирующий и принимающий самостоятельное решение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Игорь Журкин   Общество-ведение   23 Oct 2011, 22:32
Администратор   Краткий обзор истории жизни на этой планете Вопро...   20 Dec 2011, 23:56
Игорь Журкин   В последнее время стало модным ругать существующую...   2 Jan 2012, 14:10
Александр Алексейцев   НЕИЗВЕСТНЫЙ ПУТИН 1-4 фильмы Андрея Караулова ...   4 Jan 2012, 11:41
Игорь Журкин   Павел Краснов 1. Здравые рассуждения о массовых ре...   11 Jan 2012, 01:30
Администратор   Закрепление Пламени Силы Воли в Москве http://www....   16 Jan 2012, 11:08
Игорь Журкин   Сделано у нас http://sdelanounas.ru ------------...   16 Jan 2012, 18:49
Игорь Журкин   Я думал Вассерман - это какой-то не серьезный чело...   28 Jan 2012, 23:56
Игорь Журкин   Цитата(Александр Алексейцев @ 4 Jan 2012, 12...   1 Feb 2012, 01:32
Игорь Журкин   Цитата21. Я буду продолжать всеми доступными Мне с...   3 Feb 2012, 17:32
Игорь Журкин   Почему я голосую за Путина http://www.youtube.com/...   17 Feb 2012, 00:49
Игорь Журкин   http://nstarikov.ru/club/15517 Думается, Путин на...   19 Feb 2012, 01:30
Игорь Журкин   Суверенитет России   24 Feb 2012, 15:53
Игорь Журкин   RE: Общество-ведение   29 Feb 2012, 19:53
Игорь Журкин   У меня есть очень четкое внутреннее ощущение того,...   18 Apr 2012, 01:20
Игорь Журкин   Достаточно долго размышлял над тем, имеет смысл ра...   21 Apr 2012, 21:06
Игорь Журкин   RE: Общество-ведение   17 Jun 2012, 01:07
Игорь Журкин   Товарищи показали материал. Я бы не относился к не...   19 Jun 2012, 19:55
Игорь Журкин   Нашел интересные рассуждения на одном из блогов. М...   22 Jun 2012, 00:10
Александр Алексейцев   Прочитав вышеизложенное появилось стойкое ощущение...   22 Jun 2012, 15:48
Игорь Журкин   На мой взгляд, все реплики в этой теме так или ина...   26 Jun 2012, 18:22
Игорь Журкин   «Солдат Империи» это цикл программ с участием А. А...   3 Jul 2012, 16:03
Игорь Журкин   "Люди, вы - идиоты!" Русский Ма...   6 Jul 2012, 22:43
Александр Алексейцев   Цитата(Игорь Журкин @ 6 Jul 2012, 23:43) ...   7 Jul 2012, 13:20
Александр Алексейцев   Фрагменты интервью летчика-космонавта СССР Игоря ...   15 Jan 2013, 16:15
Александр Алексейцев   Oбращение к зрителям Сергея Стрижака 01 http:/...   15 Jan 2013, 20:52
Александр Алексейцев   Oбращение к зрителям Сергея Стрижака 02 http://w...   15 Jan 2013, 20:53
Игорь Журкин   Выступление, которое не освещалось в СМИ. О патрио...   17 Jan 2013, 00:54
Александр Алексейцев   Георгий Сидоров. Несколько слов к аудитории К кон...   19 Feb 2013, 15:43
Игорь Журкин   RE: Общество-ведение   3 Apr 2013, 22:49
Александр Алексейцев   Обращение В.Ю.Катасонова к В.В.Путину Опубликован...   31 Oct 2014, 00:09


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:27