IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

 
Reply to this topicStart new topic
> Интерпретации
Игорь Журкин
сообщение 3 Feb 2007, 16:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



У меня предложение 3.gif

Мне очень понравилась "интерпретация абсолютного куба" в изложении Саши Жигуленко, как процесс возведения дома. Тема эта для меня злободневная 15.gif и мне сразу захотелось на этой основе подобрать примеры трехмерности, диагоналей и других структурных связей. Но я подумал, что будет лучше, если все эти примеры подберет сам автор. Можно ли обратиться с такой просьбой? 17.gif


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа Егорова
сообщение 5 Feb 2007, 22:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 237
Регистрация: 12.3.2005
Пользователь №: 4



У меня есть такое "подозрение", что для человека наиболее экологичным жилищем будет построенное с учетом принципа золотой пропорции. Поэтому предлагаю совместить подходы 1.gif


--------------------
С уважением
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Жигуле...
сообщение 6 Feb 2007, 11:22
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 35



blink.gif С просьбой обратиться можно всегда, другое дело каков будет ответ.... 1.gif

Согласен с Наташей, что применительно к построению дома нужно опираться на принцип золотого сечения.

А по существу пока ничего не могу сказать, подумать надо.... 17.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий Отрадин
сообщение 6 Feb 2007, 15:13
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2006
Пользователь №: 54
Место жительства: Москва



Цитата(Наташа Егорова @ 5 Feb 2007, 22:01) *
..."подозрение", что для человека наиболее экологичным жилищем будет построенное с учетом принципа золотой пропорции.


И из настоящего строевого леса... :rolleyes:

(а что это за интерпретация абсолютного куба, если не секрет?)

Сообщение отредактировал Юрий Отрадин - 6 Feb 2007, 18:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 7 Feb 2007, 00:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Да нет же... Вы меня не поняли... Неужели я спросил рецепт формирования проекта дома в соответствии с теми теоретическими выкладками, которыми мы тут пытаемся заниматься?

Речь идет о том, что, на мой взгляд, очень полезно подкреплять некоторые "теоретические аспекты" практическими примерами. Например: "могу копать, могу копать быстро, могу плохо копать, могу не копать" - интерпретация векторного линейного процесса. Строительство чего-то более-менее сложного - это процесс, на примере которого можно отследить формирование многих чисто структурных аспектов, которыми мы занимаемся. Именно это, и хочется - на примере какого-то грандиозного творческого процесса показать проявление тех или иных категорий: плоскостных, объемных и т.д.


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:57