IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 22 Aug 2019, 13:23
Сообщение #91


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[04.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Здравствуйте. Хочу привести цитату из текста Александра Алексейцева по поводу соборности и конструктивного взаимодействия, текст находится в чате Конференции по обсуждении опыта со-настройки. Когда я читал этот фрагмент, вначале мне было как-то страшновато. Копирую цитату, а потом добавлю немного:

«А это подразумевает, что каждый участник этого процесса должен стать внутренне свободным, перестав быть рабом своих взглядов и представлений, желаний и стремлений, привычек и стереотипов.»

Добавлю вот что. Страшновато почему? Я не мог понять, что у меня останется если от всего этого освободиться, как будто вообще ничего. Но это не факт что ничего не останется, это просто проявление некоторого страха. Поэтому мне хотелось бы чтобы кто-то сказал что-то по данному освобождению, примерив его на себя.
И еще. Подразумеваю, что предыдущий диалог с КОНСТАНТИН-ом был вот этой примеркой, или попыткой, освобождения от ментальных алгоритмов, от стереотипов мышления и от подгонки своей жизни под эти стереотипы, что еще хуже. Поэтому считаю, что диалог был: во-первых, (для меня) следствием данной цитаты из текста Александра, во-вторых - полезным, хотя и несколько болезненным. Ломка вещь трудная, не так просто освободиться от привычки манипулирования какими-то ментальными принципами или стереотипами мышления.

Алексейцев Александр:
------------------------------------------
------------------------------------------
------------------------------------------
КОНФЕРЕНЦИЯ: Процесс со-настройки с Глобальными уровнями Пространства
Вход по ссылке: https://join.skype.com/nt1K0dnfpc2k

Дата проведения первой конференции

6 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА

начало конференции 12.00 (МСК)

Формат встречи - скайп-аудио.

Просьба ко всем участникам предварительно поразмышлять на заявленную тему -

"Возможные пути реализации процесса КОНСТРУКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

или

Что такое - КОНСТРУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ".

------------------------------------------
------------------------------------------
------------------------------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Aug 2019, 13:24
Сообщение #92


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[04.01.2018]
КОНСТАНТИН:
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

Златенция Золотова

Ирина Божибина: (bow)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ну знай, другой то тут причем,?

КОНСТАНТИН: (chuckle)


[05.01.2018]
Anna Abramova:
Напомните пожалуйста ссылки на книгу Учебник офицеров царской армии 1897 г. Кажется кто-то ранее давал в чате эту информацию.

Алексейцев Александр:
https://cloud.mail.ru/public/5dBa/ajgYuK2dt

Koljander Marina: (bow) Спасибо!

Jekaterina Vilnus, Литва:
Советую всем посмотреть фильм - разные формы мамоны (судьи, полиция и пр служители закона) Автор Светлана Пеунова уже почти 2 года в тюрьме. Очень полезно знать это. это сейчас и происходит с нашими казахстанцами. https://www.youtube.com/watch?v=34uGmFib2d4
И еще один фильм из этой же серии -исторические примеры и объяснения силы направленной молитвы объединенных единой целью. Про наши посылы (в конце ролика). https://www.youtube.com/watch?v=yoLcgb1oF7w&t=3s
Последний - про посылы , смысл, сила, исторические факты(в конце ролика)

Koljander Marina: (bow)

Jekaterina Vilnus, Литва: (heart)
Когда Мир оказался у пропасти,
Спасение – это Единение такое:
Скажите друг другу прости!
Аминь.
Отец Абсолют.
05.01.18 (heart)

ПРОСТИТЕ милые мои… за то, что я бываю грубой…
за то, что голосом звеня, бываю я упертой, нудной
за то, что редко вам звоню… что встреч порою избегаю
что, мало говорю «люблю»…хотя.., люблю, я это знаю.
бывает, трубку не подняв… спустя минуту, сожалею,
что настроенья нет порой… наговорю…и вновь жалею.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ от Души, без вас мне в жизни одиноко…
и не заменят ведь гроши… мне ВАС, на жизненной дороге…
коль БОГ прощал, то нам подавно… положено всегда прощать…
и коль МЫ вместе , то ПРОЩЕНИЮ, как Воину меж нас стоять.
(thanks) (heart)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Прости за то, что не прощаюсь,
Прости за то, что не уйду,
Прости за то, что улыбаюсь,
Прости за то, что я люблю.

Anna Abramova:
Только вчера я так сильно осознала, что нет сил никаких у меня любить даже самых близких. Куда не посмотрю, всё вижу свои бессильные реакции самозащиты.
Любить других это дар от Бога. Нужно это понимать. А о дарах нужно радеть, просить о них нужно.
Кстати я не зря спросила о книге выше. Очень интересно ее почитать, в тему. Я сейчас слушаю ее на YouTube.
Рассказать её не возможно, но в двух словах духовная школа это школа умения любить, приобретается это умение от Бога, через познание своей немощи, признания её и просьбы наполнить жизнь Божьей Любовью для поддержания ближних и далёких.
Александр, спасибо за книгу.

Anna Abramova:
Екатерина, очень актуально. Я за последнее время перелопатила много материала: история России, архитектура мегалетических построек, катаклизм 19 века, война 1812 года, церкви как генераторы энергий, кто строил Питер, Тартария, ведическая культура и Веды..., пересмотрела старые ченелинги 90х годов на интернете....

И из всего выделила одну суть, там, где прекращается стижание Божьей любви для заботы о ближних, там неминуемо наступает падение. Падение приходит под различными сценариями, но оно следует за духовным падением.
Была Тартария, ее величие люди стали присваивать себе, как свою заслугу, забыв о том, что это дар для заботы о других... перестали стяжать любовь, стали фокусироваться на своих позициях, стали приносить жертвы во удержание своих позиций и тем самым определили ход истории.

Развитие цивилизации это творчество, умение дарить любовь это генератор эволюции, любовь можно только стижать у Бога, для заботы о других, только так можно жить в атмосфере гармонии. Любовь нельзя стижать для себя, только для других. В этом весь пародокс.
Кому интересно понять смотрите, читайте книгу. Учебник офицеров царской армии.

Anna Abramova:
Ещё могу отметить, что состояние души, сознания, а также мотивация определяют уровень сопричастности человека к Духу Святому и формированию проявления любви в окружающем пространстве, что определяет форму нашего бытия. Причём один человек не способен повлиять на разворот реальности, необходимо качественное проявление колективного сознания.

Опора должна быть на внутреннее состояние, как знание об источнике жизни и любви, при наличии мотивации любить для других, с полным нейтральным отношением к внешним проявлениям окружающего мира, а также к привычке реагировать на него с позиции своего "я" - эго.

Совершенно бесполезно пытаться исправить мир вокруг себя или пытаться его контролировать. Есть только один способ двигать эволюцию - это учится распознать в себе то, что блокирует доступ к источнику, к Богу. Получить любовь и творчество для эволюции можно только при наличии мотивации получения дара любви для других и ни в коем случае не для себя любимого. Как только происходит зацикливание на себе, тут же блокируется возможность допуска к источнику.

Трасформация окружающего мира это познание себя в роли дающего, отдающего. Даждь Бог. Это освобождение от страха развернуть себя так, чтобы стать базой для развития других, оставаясь нейтральным к результатам, фокусируясь только на источнике и Его божественной Воле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 22 Aug 2019, 13:25
Сообщение #93


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[05.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Я жду этой встречи. Недавно в чате я выразил желание жить в со-творчестве с Богом. Тут не имеет значения каким еще словом мы будем называть Глобальное. Жить в со-творчестве с Богом означает взаимодействие с Ним постоянно согласовывая свою волю с Его. Этому хочу учиться. Этот путь есть единственное что у меня осталось, все другие пути отпали как не реальные. И на этот путь у меня надежда, и это единственная надежда, которая осталась. И еще писал, что в одиночку это делать невозможно, совсем невозможно, в этом я четко удостоверился. Нужна общность, нужна соборность, нужна конструктивная работа. Нужна любовь...

Честно, я не знаю что завтра буду говорить, или вообще не вымолвлю слова. Но я постараюсь настроится на конструктивный доброжелательный лад, выбросить из головы абстрактную ментальность, и возможно что-то внесу. (bow)

Алексейцев Александр: 1.gif

[06.01.2018] Anna Abramova: (thanks)

Jekaterina Vilnus, Литва: (thanks) Каждый день и не раз за день, я прошу прощения у Творца, искренне из сердца. Сейчас на наших всех чатах просят прощения друг у друга.... И я прошу. Но БОГ ПРОСТИТ (так говорили наши предки) За убийство себя друг другом. Кондитеры - кулинары травят всех. чтоб заработанную" корочку хлеба" принести своему ребенку. Полицейские, судьи, прокуроры и чиновники беспредельничают, чтоб заработанную "корочку хлеба" принести своему ребенку.Учителя одебиливают наших детей, врачи залечивают...за "корочку хлеба", что б спасти своих, которых убивают другие, детей которых убиваем мы. Вот смысл мамоны. Простите меня....

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Посмотрел начало фильма где посылы в конце фильма. Тогда инакомыслящих на костре сжигали. А я тут в чате сделалал покушение на "святую сятых" - карму. Сжечь не сожгли, но по башке здорово надавали 1.gif
Похоже теперь сожгут:)

Anna Abramova:
Карма это следствие после нарушения канонов. Суть кармы есть востановление баланса, равновесия, симметрии и целостности системы. Просто для нарушителя процесс восстановления воспринимается болезненно, как наказание, а для самой системы взаимодействий, где осознанность есть её неотъемлемая часть, карма это просто процесс реструкторизации - распад несовершенных элементов на составляющие для последующей сборки в более гармоничные элементы.

Помните из сказок мёртвую и живую воду? Мертвая для расрада, живая для нового возрождения.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В смайликах есть камень?

Anna Abramova:
Тот, кто хочет сжечь должен иметь знания о том, как возродить.
Помните, как сказал Иисус: кто без греха, пусть первым бросит камень.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не нашел. 1.gif

Anna Abramova: (handshake)
Одинаковыми образами подумали мы с Вами. О камне.
]: (snowangel)

Jekaterina Vilnus, Литва:
(punch) как пример...
(pullshot)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Спасибо, возьму на вооружение 5.gif

КОНСТАНТИН:
«Карма — это следствие после нарушения канонов. Суть кармы есть востановление баланса, равновесия, симметрии и целостности системы. Просто для нарушителя процесс восстановления воспринимается болезненно, как наказание, а для самой системы взаимодействий, где осознанность есть её неотъемлемая часть, карма — это просто процесс реструкторизации - распад несовершенных элементов на составляющие для последующей сборки в более гармоничные элементы.»

Хотел бы внести некоторые уточнения...
Карма есть канон причины и следствия. Его невозможно нарушить или не нарушить. Причина и следствие есть всегда, на любое действие или бездействие. Совершает ли живое существо злодедяние или добродетель оно получает плод своих деяний. В Багавад Гите это детально описывается в разделе Карма йога. Но есть действие трансцендентное, когда живое существо полностью посвящая всего себя Первотворцу выходит в сферу безусловного служения, когда причиной и следствием является Любовь. Ты сеешь Любовь и пожинаешь Любовь.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадиму.
Подарок развернул и начал вкушать. Легкий приятный вкус с хорошей начинкой. Начал смотреть как указала ссылка с 17-й серии. Не знаю много ли пропустил. Спасибо за пикантный подарок. (sun)

Не помню своей прошлой жизни. Поэтому ничего не могу сказать про карму. Я даже не знаю, а была ли прошлая, поэтому пас.

А вот жить в гармонии с Глобальным Пространством, за это обеими руками за. И потихонечку начал делать в этом направлении конкретные шаги. И это, среди прочего, мне начинает нравиться.

[07.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадиму адресован первый текст, до смайлика (sun) . Другие два текста это отклик на текст КОНСТАНТИНа. А то путаница может произойти.

Koljander Marina: (thanks) (sun)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 27 Aug 2019, 20:41
Сообщение #94


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Смотрю тридцать пятую серию сериала "Махабхарата", ссылку на которую презентовал Вадим в связи с праздником Нового года. Вот цитата из фильма:
"Праведность и добродетель не приводят к счастью. Они сами и есть счастье" 1.gif

[08.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вчера остановился на 41-й серии подарка Вадима. Это как семечки - думаешь, что вот эту серию досмотрю и прервусь - ан нет, начинаешь смотреть следующую. 1.gif

Вообще интересно. В фильме часто упоминается о том, чтобы жить по своей карме, быть верным своей карме. И, как я уловил, под кармой здесь подразумевается не столько принципы и законы, хотя это тоже не отрицается, сколько внутреннее чувствование своей и общей ситуации. На нашем языке, или на менталитете, это похоже на жизнь по Богу, где Бог чувствуется посредством внутренних чувств. Это можно назвать как жизнь в он-лайн со-настройке с Богом, или с Духом, или с Глобальными уровнями Пространства. Жить в согласии с собой и Богом. К этому относится и работа над собой как изменяющий фактор. И здесь он-лайн чувствование себя, другого, ситуации, Пространства - извнутреннее чувствование - похоже встаёт на первый план по отношению к писаным или сказанным принципам и даже законам. В этом проявляется Свободная Воля как Дар, вместе с творчеством в со-творчестве с Глобальным и Единым.

Простите за сухой текст, но он сформировался на чувствовании, не на холодных размышлениях.

Любовь, исходящая из глубины, способна изменять и принципы и законы, она как бы вне их, как бы главенствует над ними. Это та любовь, которая из Пространства Духа, или Бога исходит.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
Сергей, в фильме «Махабхарата», на мой слух, звучит слово не «карма», а «дхарма», только артисты букву «х» сглатывают, и тогда у них получается «дарма»…
Дха́рма, дха́мма (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST «учение», «закон» и др.) — одно из важнейших понятий в индийской философии и индийских религиях. Дхарму можно описать как совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка. Понятию дхармы трудно найти эквивалент. Слово «дхарма» буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от санскритского корня дхар — «поддерживать»). В зависимости от контекста, дхарма может означать «нравственные устои», «религиозный долг», «универсальный закон бытия» и т. п.

На мой взгляд, «дхарма» - это предназначение человека в данном воплощении. В чистом виде, сейчас такое отношение в обществе сохраняется, наверно только в индии. А по существу, печать дхармы несёт каждый человек на земле, только в не ярко выраженных формах. Вот, например, у меня никогда не получалось быть торговцем (вайшии).

• Варнашрама-дхарма в индуизме — система деления общества на четыре сословия (варны) и четыре уклада духовной жизни (ашрамы).

Варны — в Древней Индии четыре основных сословия-касты. Члены первых трёх варн — брахманы (жрецы), кшатрии (военная знать), вайшии (общинники) в детстве проходили обряд посвящения, считавшийся вторымрождением, поэтому назывались дважды рождёнными. Браки между представителями разных варнзапрещались. С имущественным расслоением общества появилась четвёртая варна — шудры, положениекоторой было приниженным. Наиболее угнетённой и бесправной частью населения были т.н. вневарневыелюди.

1. Брахманы, являющиеся жрецами, занимали самое высокое положение в обществе. Принято считать, что они вышли изо рта Пуруши, поэтому не только обладают священными знаниями и являются служителями богов, но и насаждают эти знания среди других. Самое страшное преступление в индуизме – это лишить жизни брахмана. За это нет никакого прощения. Только представители этой варны имели право носить белые одежды.
2. Кшатрии – варна, к которой относились воины (в том числе, члены их семей), знатные особы, князья, цари (раджи). Родились они из рук Пуруши. Так и получается, что это класс людей, в руках которых была сконцентрирована определенная власть. Продемонстрировать свою предрасположенность к этой варне могли с помощью одежды красного цвета.
3. Вайшьи произошли из бедер Пуруши. Это уважаемый всем обществом класс людей. К ним относятся земледельцы, которые своим трудом кормили все остальные варны. Имели право демонстрировать с помощью одежды желтого цвета, что они – вайшьи.
4. Шудры – произошли из ступней Пуруши. Это слуги, выполняющие различную работу, в том числе грязную, обслуживая людей из всех остальных варн. Носили одежду черного цвета и в социальном плане были обделены.

Источник: https://indiada.ru/istoriya-indii/varny-rem...-torgovcev.html © indiada.ru

А относительно споров о «карме», хочется отметить, что всякое деяние неминуемо образует «карму» делателя, ибо в любом случае такой индивид пользуется программными алгоритмами, на которых основано это деяние.

«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» Матф.18:18.

То есть все программные модули запечатлены в РАЗУМЕ ТВОРЦА Вседержителя, разум Человеческий – это часть Творца в Человеке. Если этот потенциал направлен на эгоистические дела, то, как говорится, «держи карман шире», а если ЧелоВек стремится исполнить Смысл Замысла Творца через все свои предприятия, дела, поступки и слова, то есть, когда «Один ЧелоВек живёт для пользы другого», то последствия от таких деяний оказываются благом для человека. Что наглядно и демонстрируется в различных сюжетах фильма «Махабхарата». Фильм мне очень нравится, но некоторые серии ужасно «затянуты» по динамике развития сюжета (я на этом деле прорабатываю терпение)…

Сергей, просто на 17 серии до меня «дошло», что это будет, возможно, тебе интересно, но надо было пояснить, что лучше смотреть с 1 серии (извини).
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Дхарма, точно. Видимо поэтому я прочувствовал «следуй своей дхарме" совсем подругому чем восточная философия повествует о карме. Мне кажется, что, описав это выражение в предыдущем тексте я более-менее точно описал эквиваленты этого слова, по крайней мере на мое восприятие применения этого выражения в фильме. Коротко говоря - внутреннее слушание себя, внутренне слушание Бога через себя или в себе, внутреннее слушание людей в себе и поступай на основе этого глубинного чувствования. Если еще короче - слушай своё сердце.

[09.01.2018]
Вадим ДЯГИЛЕВ:
Как нестранно, в 106 серии фильма "Махабхарата" по поводу твоего высказывания "внутреннее слушание себя, внутренне слушание Бога через себя или в себе, внутреннее слушание людей в себе и поступай на основе этого глубинного чувствования. Если еще короче - слушай своё сердце." так "закрутили сюжет", что получается к выше сказанного тобой - нужно ещё что-то... Только вот пока не пойму что? Надо досмотреть этот сюжет, может что-то да откроется! (sun)

Вадим ДЯГИЛЕВ:
106 серия Махабхараты:
«Можно обучать людей Дхарме, но нельзя приказывать следовать Дхарме;
Каждый из нас должен осознавать, в чём состоит его Дхарма»?!
… «позволять Сердцу управлять твоими мыслями, а Уму управлять твоими склонностями – это первый шаг к беззаконию»!
… «если кто-то, попав ситуацию не думает о благе Общества, а думает только о себе, - разве это правильно»?!

ДХАРМА, «то, что удерживает или поддерживает» - это Твоё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Предназначение ПО Твоему Истинному Имени – это реализация Смысла Замысла Творца через Тебя в Мире Бытия. Никто не может исполнить то, что, по Смыслу, можешь сделать только ТЫ! Да, надо знать своё предназначение и уметь реализовывать его в своей жизнедеятельности. «Река готова утолить жажду множеству существ, которые нуждаются во влаге, но Она не может «напоить» саму себя. И Сердечное желание напоить коня, которого насильно привели на водопой, и по «уму» «развернуть реки Сибири» в засушливые районы Средней Азии – тоже ни к чему не приведут…

Вывод: "внутреннее слушание себя, внутренне слушание Бога через себя или в себе, внутреннее слушание людей в себе и поступай на основе этого глубинного чувствования.» ни к чему не приведут, если ты не знаешь своего «ПРЕНАЗНАЧЕНИЯ» и того, что ты можешь дать Обществу!!!
(fireworks)

Если ты не знаешь своего «ПРЕНАЗНАЧЕНИЯ», то обратись к тому, что является ОСНОВОЙ Дхармы – СОСТРАДАНИЕ!... (109серия)

Знание умиротворяет Разум,
Терпение умиротворяет Ум,
Любовь умиротворяет Сердце,
Служение Богу усмиряет материальные потребности и умиротворяет Тело, а Справедливость умиротворяет
Душу. Когда Ум, Разум, Сердце, Тело и Душа праведного Человека умиротворены – ОН испытывает СОСТРОДАНИЕ ко всем. На этом основана дхарма!
Васудева КРИШНА (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Подумаю. Вернее - примерю.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
И всё же это религиозная философия, хотя и вышедшая из такого почитаемого источника как Индия. А любая философия есть отражение жизни, попытка её описания. Солнечный зайчик не является солнцем. А закон не является жизнью, так как он тоже отражение. Кроме того, любая философия имеет свою целевую аудиторию, на которую она и направлена. Поэтому нельзя так принижать непосредственное восприятие реальности при помощи чувств по отношению к философским и религиозным категориям и принципам. Я не могу приравнять восточную философию к самой жизни, жизнь первичнее. Древнегреческая и древнеегипетская философия (олимпийские боги) стоят на одном уровне с индийской, потому что обе относятся к философской мысли и к мифологии. Философия и мифология полезны, но они не могут быть взяты за "так оно и есть реально".

Поэтому прямая видимость, в которою входит и чувствование, мне ближе как опоры чем опоры на философию и мифологию.

Философия, религия, мифология — это часть культуры народа или народностей, или людей в целом. Разве этому можно определить другое место? Культура есть достояние, но она не является ни законом, ни принципом.

И еще, чтобы понятнее было что хочу сказать. Не жизнь служит закону, а закон стоит на службе жизни, по крайней мере пытается это делать. Я не понимаю откуда такая неразбериха в головах, которая закон ставит первичнее жизни.

Категория "предназначение" в данном контексте мне вообще не понятна. Есть естественная взаимосвязь между конкретным человеком со своими индивидуальными качествами и средой в которой он находится. Тут, по-моему, всё проще и естественнее чем такое громкое слово "предназначение". С состраданием знаком. Но, по-моему, гораздо лучше пойти к страдающему человеку и частично разделить его страдания, успокоить, что-то взять на себя, помочь в конце концов. Такое взаимодействие приводит к общности. А если сидеть молча и сострадать, то какой прок от этого? Кажется, по-грузински дословный перевод "я тебя люблю" выглядит как "я возьму на себя твою боль". Почему книжники со своей философией такое естественное и благородное качество как взаимопомощь опустили чуть ли не до статуса греха? Наверное, зачитались очень сильно...

Или заигрались от безделия.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Понял почему ввели в статус греха. Насаждение идеологии другому ошибочно принимали за акт помощи. А на любое насаждение любой человек будет реагировать отрицательно. От сюда помощь оказалось грехом. Всё достаточно просто. А ты не насаждай, а просто раздели жизнь другого. Ан нет, насадить своё проще чем разделить...

Болтать легче чем делать.

"Не сотвори добро" - ужас какой-то. Сотвори! И еще раз сотвори. И много раз сотвори. Если кишка конечно не тонка.
Простите.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 27 Aug 2019, 20:43
Сообщение #95


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия!
Мы уже говорили прежде об этом, сейчас лишь напомню, что «сила греха – закон»! 1Кор.15:56

А относительно «Предназначения», мои исследования показали, что Каждая Индивидуальность в Мироздании имеет своё Истинное Имя, относительно которого и разворачивается эволюционное развитие. Это ИМЯ никто не знает, кроме Тебя и Бога. Выявить это имя, понять, осознать себя в этом кредо – дорогого стоит! В квантовом поле «прописана» частота явления с Твоим Истинным Именем – ТЫ в этом качестве уже сейчас Вечен, Бесконечен – в этом ты подобен БОГУ! И относительно Смысла этого Истинного Имени, Твоё Духовное Начало Судит тебя по деяниям твоим. Если деяния соответствуют Твоему Истинному Имени – карма умоляется, а если не соответствует – то грех прилагается ко греху и соответственно накручивается карма.

И относительно мифов и реальности настоящего момента.

События, которые описаны в Махабхарате происходят на «заре» Кали-юги. В те времена «Небесное» и «Земное» ещё тесно взаимодействовали друг с другом. Теперь заканчивается «Ночь Сварога» и мы попадаем в «разворот» от «Земного» в «Небесное», и Эра Водолея, своими «энергиями» всему этому способствует. Конечно, опираясь на нравы современников, можно «переть против рожна», но насколько тебя хватит??? Ценности Истинных связей и отношений хоть и попираются в современном обществе, но не превозмогут их. Посему, во всех традициях почитается и приветствуется Премудрость!

Иов.12:13 У Него премудрость и сила; Его совет и разум.
Прит.3:19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Прит.8:12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
1Кор.2:5-8
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Как видим, ценность Правды об ИСТИНЕ была в почёте во все времена, и чтобы её передать Потомкам, Предки наши как могли, старались запечатлеть эти сведения в сказаниях, былинах, мифах и легендах…
А ты выбирай на своё усмотрение – с кем ты?!
(sun)

КОНСТАНТИН:
Вадим, благоларю. Одно уточнение. Почему в твоем тексте, понятие карма позиционируется только как наказание за невежество? Ведь канон причины и следствия распространяется на весь спектр полярной системы. А это не только темная сторона жизнедеятельности, но и светлая... Сеющий тьму - пожнет тьму. Сеющий свет - пожнет свет. Или я что не так понимаю?

Это уточнение в связи с тем, что люди воспринимают канон причины и следствия как некую караюшую машину, которая жестока, бездушна, с отсутствием здравого смысла и справедливости. Ведь в этом вопросе важно понять, что этот какнон как любой другой божественного происхождения является совершенным, а значит универсальным. И эти каноны позволяют проявится и самореализоваться Душе в безконечных эпостасиях.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
КОНСТАНТИН, ты сам и ответил на свой вопрос – «Сеющий тьму - пожнёт тьму. Сеющий свет - пожнёт свет.».
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 1Иоан.1:5
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать солёную и сладкую воду. Иак.3:12
Так и ЧелоВек деяниях своих, он может делать или то, или другое, причём, при этом, не важно, что он делает – важно его отношение. Вспомни притчу о каменотёсах…
Притча о каменотёсах

Однажды по пыльной дороге шёл путник и за поворотом, на самом солнцепёке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжёлая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошёл дальше.

И за следующим поворотом дороги увидел ещё одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотёс сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтёсывает свой камень. Это тяжёлая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошёл дальше.

И за следующим поворотом дороги увидел ещё одного каменотёса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, весёлую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

«Разве ты не видишь ? Я строю храм!»

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi61.html

Да, «канон причины и следствия распространяется на весь спектр полярной системы» - сейчас «один» палач, другой «жертва», но не кто не задумывается, что в прошлом «жертва» исполняла роль «палача»… Так и крутится «Колесо Сансары» пока добродетель Индивида, в эволюционном процессе развития, достигнет преобладания над «тёмной» стороной его Сущности. А когда это произойдёт внутри ЧелоВека, то Он будет ещё, для закрепления, испытан внешними силами, чтобы Тот, через свои деяния подтвердил Свой статус праведника, который следуя своему Предназначению, достиг совершенства в своём, и теперь готов занять своё место на «Небесах» в «Жизни Вечной»!

Так что, «тёмное» - это условие Природы, для того чтобы «Воссиял СВЕТ» в каждом из нас!
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Мир неполярен. Но кто-то хочет, чтобы он выглядел именно так.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Сергей, вспомни из ДАО, джан 42, где прописан алгоритм Творения, где
ВСЁ (ДАО) – рождает ОДНО,
ОДНО рождает ДВА (полярность),
ДВА рождает ТРИ (Веденье), а из сих ТРЁХ рождается множество вещей (Существ)…
Даже Сам ТВОРЕЦ, будучи абсолютным всё во всём, может проявить Себя только благодаря тому, что является не абсолютным, ибо только на КОНТРАСТЕ можно определить и отделить ОДНО от Другого!
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
На многообразии, а не на контрасте. И не отделить, а постичь Единство. Либо философия устарела, либо я изменился.

Опыт предков несомненно надо изучать. Это история, это становление, и это низкий поклон им. Но впихивать его один к одному в текущий момент времени это абсурд. В опыте предков нужно уловить любовь, и этого практически будет достаточно, даже сверх достаточно. А формы, мыслеформы, менталитет - это дань того времени, того времени, в котором они жили и пытались осваивать пространство. Менталитет это такая штука, которая может поменяться за 2-3 поколения, и даже может с точностью наоборот - это факты. Менталитет — это очень недолговременные конструкции. А любовь, доброта, счастье, радость, светлые переживания, чувственность... находятся над менталитетом, поэтому всегда неизменны и вечны. Зачем опираться на такие недолговременные конструкции? Да никто и не требует.

И в общем, движение по жизни можно описать очень простыми категориями. Сумел ли ты сберечь любовь, любящее сердце, душу чтобы передать всё это по эстафете следующим поколениям. Если это смог, то жизнь никогда не прекратится. А ментальные конструкции они создадут сами, согласно особенностям своего времени, согласно тенденциям своего времени. И опять же эти конструкции будут временными, согласно их времени. Но если они от нас получат не истраченную любовь, не остывшее сердце, тепло и заботу, поддержку, то можно быть за них спокойными, и за жизнь в целом. В которую, если верить восточной философии, мы также будем возвращаться.

[10.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадим. У Вас закон важнее жизни. От этого, думаю, Вам самому не очень хорошо. На законе духовность не построить, посмотрите на Европу. Духовность свободной волей строится. Ни разу еще подавление, навязывание не приводило к долговременному результату. У Вас проявляется тоталитарный подход. Всё дело не в самой философии, а как человек её преподносит. У Вас закон приоритетнее чем человек. Вы видите закон для людей и им же переступаете через человека. Познания для познаний, вещь сама в себе. Как только Вы встанете рядом с людьми на равных, тогда Вы сможете проявить свои познания в обществе. Но при любой попытке навязывания, Вы будете терпеть фиаско и отчуждение. Вы хороший человек, но вот эта тоталитарность Вас разрушает. Если Вы сможете понять, что мои слова не являются обвинением, и что не питаю к Вам антогонистических чувств, то буду рад. (bow)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 27 Aug 2019, 20:47
Сообщение #96


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
[9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГИЛЕВ:
<<< 106 серия Махабхараты:
«Можно обучать людей Дхарме, но нельзя приказывать следовать Дхарме;
Каждый из нас должен осознавать, в чём состоит его Дхарма»?!
… «позволять Сердцу управлять твоими мыслями, а Уму управлять твоими склонностями – это первый шаг к беззаконию»!
… «если кто-то, попав ситуацию не думает о благе Общества, а думает только о себе, - разве это правильно»?!

ДХАРМА, «то, что удерживает или поддерживает» - это Твоё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Предназначение ПО Твоему Истинному Имени – это реализация Смысла Замысла Творца через Тебя в Мире Бытия. Никто не может исполнить то, что, по Смыслу, можешь сделать только ТЫ! Да, надо знать своё предназначение и уметь реализовывать его в своей жизнедеятельности. «Река готова утолить жажду множеству существ, которые нуждаются во влаге, но Она не может «напоить» саму себя. И Сердечное желание напоить коня, которого насильно привели на водопой, и по «уму» «развернуть реки Сибири» в засушливые районы Средней Азии – тоже ни к чему не приведут…

Вывод: "внутреннее слушание себя, внутренне слушание Бога через себя или в себе, внутреннее слушание людей в себе и поступай на основе этого глубинного чувствования.» ни к чему не приведут, если ты не знаешь своего «ПРЕНАЗНАЧЕНИЯ» и того, что ты можешь дать Обществу!!!
(fireworks)

Если ты не знаешь своего «ПРЕНАЗНАЧЕНИЯ», то обратись к тому, что является ОСНОВОЙ Дхармы – СОСТРАДАНИЕ!... (109серия)Вот это сообщение вызвало у меня не шуточную реакцию. И до сих пор еще вызывает. Конечно в совокупности с прошлыми сообщениями где присутствуют: грех, наказание, мщение, и похожее. Реакция описана выше. Разберусь.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
О космическом имени. Сейчас будут чисто рассуждения, на базе того что начитано. Первородное космическое имя постоянно корректируется и изменяется жизнь за жизнью. Нет никакой известности какое космическое имя будет в конце кругов сансары. В нем может ничего не остаться от первородного. Космическое имя есть точное отражение человека как духовного существа на данный временной срез его эволюции. Урусватти - так звучало космическое имя Елены Рерих на момент выхода её из колеса сансары. Из всего сказанного делаю вывод, что по космическому имени не возможно определить предназначение данного человека, но можно охарактеризовать человека на данный временной срез его эволюции.

[11.01.2018]
Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
Сергей любое моё слово, сейчас сказанное мной будет звучать для вас моим оправданием или нападением. Мне незачем с вами бороться, потому как это, по сути, бессмысленно.
Не мы первые, не мы последние, кто ввязывается в полемику по защите Истинных ценностей Мироздания.
Ещё 2000 лет назад, по этому поводу, было сказано: Евр.5:12-14
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

ИСТИНА – это то, что ты Есть! Если Ты ассоциируешь себя с внешним миром, то ты «внешний», «Земной», а если Ты ассоциируешь себя с внутренним миром, то ты собираешь для себя сокровища на «Небесах»! Я уже говорил, что в Абсолюте каждый Индивид Абсолютен, в Боге Индивид совершен, в Мире Бытия Он гармоничен, в Мире СоБытия – Действительный, а в Мире НеБытия, Индивид Реальный. Посему реально, в каждом моменте своего бытия, каждый Индивид делает ВЫБОР он с Богом или со своим эгоизмом.
Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лук.16:13

ИСТИНА и Истинные ценности неизменны! На базе Истинных ценностей, во все времена, Истина освобождала Человека из «колеса сансары» и каждый из нас приходит к пониманию Истинны в своё время. Когда приходит время, ЧелоВек «слышит» Глас БОГА и отворяет Ему своё сердце! В наших разговорах Бог испытывает и Тебя…
Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

ИСТИНА породила КОН, КОН – ЗаКОН…
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Исполняется ЗаКОН любовью, а любовь – это способность давать (Апоктиф от Филиппа, стих 44-45).

Безусловно, я не способен думать, как вы, и вы не можете мыслить, как я, но если мы «не смотрим» друг на друга, а вместе стараемся распознать Истину и следовать своим Путём, то безусловно, каждый из нас достигнет своей цели…
Я слегка поделился с вами своими знаниями и совратил вас на поступок «осуждения» меня – прошу простить меня. Впредь, я не нарушу ваш покой…
Всего Доброго Вам и успехов в постижении ИСТИННЫ!
Может и вы «и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» Иоан.8:32
(sun)

[12.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Любовь странная штука. Она оказывается руководит не только сближение, но и разлукой. На то она и ЛЮБОВЬ.
Я знаю, что образовавшиеся связи никогда не исчезают. По ним может некоторое время не идти информация, но связь остается навсегда. Но даже когда по ним не идёт информация, то это только так кажется. Она идёт всегда, только на более тонком уровне, и никогда не перестаёт идти. И это прекрасно. 1.gif

[13.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
http://universalpath.org/article.php?id=2396
(bow)

[15.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Любовь и красота. Что может с этим сравниться по силе? Неужели закон? Любовь не преступает закон. Не потому что она его чувствует. Не потому что она его знает. Потому что она сама закон, и закон преклоняется ей... Но она не знает этого. Ей по силам и мягкое молоко матери, и твёрдая пища отца. Не потому что она избранная. Потому что она сама отец и мать. Но она не знает этого. 1.gif

Мысли вслух.
Не надо ничего намеренно копить, и даже духовные ценности. Их всегда будет столько, на сколько ты способен их иметь. 1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Aug 2019, 19:13
Сообщение #97


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[16.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадим. В 94-й серии, которую посмотрел только что, есть подтверждение моих слов о любви в посте который начинается со слов "Любовь и красота". Не всё в мире так однозначно. Любовь может корректировать даже Дхарму.
Конечно я отдаю себе отчет что это художественный фильм, но фильм с хорошей философией. Благодарен за новогодний подарок. 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем Здравия!
Сергей, ещё подожди, дальше в фильме МАХАБХАРАТА так закрутят сюжет, что просто слов нет…
Вот и посмотришь, как «любовь корректирует Дхарму»…

Да, всё что вы говорите – есть правда, но для Вас! Безусловно свою праву надо отстаивать, но навязывать её другому – бессмысленно, потому как у другого своя правда…

Общаясь, мы расширяем зону своего присутствия в Мироздании, потому как, что понимаем, тем и становимся, а что не понимаем – то испытывает нас во всех отношениях… Детей мы учим тому, чему сами научились, чтобы они «встали на наши плечи, и заглянули за горизонт»! Но при всей своей любви к ним, мы не можем жить жизнь их, за них. У каждого из нас свой эволюционно-кармический статус, морально-этические нормы и правила поведения, Предназначение, опыт и знания. Всё доброе от тысячи родов наших воплощений, преломляются в нас через «призму» кармических заморочек от последних четырёх воплощений, и порой получается такой «замес», что «мало никому не кажется»! И чтобы не заблудиться, принимая «мелочь» за «значимое», - Человеку и даётся из различных источников сведения об ИСТИНЕ. Если резонирует, то Правда подтверждает Истину, а в противном случае – в Вечности времени много…

Мне БОГ открыл, как устроено Мироздание, но ведать – не значит уметь реализовывать всё это в своей жизни. Один из этапов развития – это передача знаний, но порой «знание надмевает, а любовь назидает.» 1Кор.8:1 Я пока могу только обозначить для вас другую точку зрения на устройство Мироздания, где индивидуальная «Вера», «Надежда», «Любовь», «Мудрость» (София) – это частный случай проявления Одного ТВОРЦА!
Смысл Замысла Творца заключается в том, чтобы через интересы, надобности, потребности каждого Индивида сформировать такую структуру бытия, в которой каждый найдёт абсолютно всё для себя, по достоинству своему. Реагируешь на понятие «Любовь» - замечательно, но у неё есть ещё три сестры «Вера, Надежда, София», которые как ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ взаимно дополняют друг друга, чтобы совместно отрыть в Тебе ИСТИНУ! И тогда вы становитесь ЭТИМ, «и познаёте истину, и истина сделает вас свободными.» Иоан.8:32
Удачи!!! (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В этом тексте ничего не отрицаю, и не отрицал раньше. Комплементарность высоких жизненных понятий приветствую одинаково, как и комплементарность людей, объединенных под этими высокими жизненными понятиями. (bow)
1.gif

[17.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да. С каждым сюжетом фильм повышает уровень сложности ситуаций, вплоть до невероятных. Если вначале уход в аскезу был приподнесён как высоко духовный поступок в данной ситуации, то сейчас (109) аскеза приподнесена как уход от служения обществу и выбор был сделан в пользу отречения от себя оставаясь в обществе для блага развития общества.
Не знаю, есть ли на планете сейчас такие люди, которые способны нести такие ситуации как в 109. Обычный человек врятли это сможет. Но фильм должен иметь гротеск, без гротеска нас не "пробить".

Anna Abramova:
Еще раз ссылочку на фильм пожалуйста подайте в студию. Заинтересовали.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
http://hdrezka.ag/series/drama/13045-mahab...l#t:62-s:1-e:17

Ссылка стоит на 17-й серии. Нажать на прямоугольник с цифрой 1 и будет первая. Правда реклама в начале каждой серии надоедает. Поэтому я скачал с подпольного торент-сайта на компьютер.

Anna Abramova:
Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Aug 2019, 19:14
Сообщение #98


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В том году где-то в конце лета был у меня такой случай. На даче. Не помню точно причину, может ударился, или еще что-то, и в этот момент обозлился на на своих ангелов-хранителей. 1.gif В порыве гнева визуализирую типа лица ангела-хранителя и изо всей что есть силы делаю хук снизу кулаком.

Проходит время, уже успокоился. Не помню точно в этот день или на следующий, но всё ещё находясь на даче. Что-то делаю около машины, то одну дверь открою, то другую, делаю что-то полезное. И вдруг как бы ни за что, ни про что получаю хук тонким ребром открытой двери авто справа в ухо. 1.gif Предугадать или "увернуться" было невозможно совсем. Практически треснула верхняя часть уха внутри ушной раковины, но без крови. С этим до сих пор хожу. Правда со стороны не заметно совсем, только если специально разглядывать. Ощущаю боль, сажусь на корточки от боли, и первая мысль об ангеле- хранителе которому дал снизу. Сначала гнев, но в этот раз выбросил из головы гневные мысли, сижу на корточках с пустой головой жду, когда пройдет боль. Прошла. Но пометочка осталась на всю жизнь.

На следующий день анализирую ущерб телу. Расстояние между местом удара и виском примерно 2 см. То есть, при такой силе удара если в висок, то последствия были бы опасными. То есть, удар был точно в нужную цель и точно сдозирован. Но так, чтобы память осталась, и в ухе, и в голове. Очень щадяще ответили, поучили малёк. 1.gif

Ответили без осуждения, это точно прочувствовал. Просто ответили, любя.1.gif

Похоже, что сценарий, который развертывается сейчас в мире, преследует одну цель - Преображение. А рост напряжения в мире преследует необходимую перед Преображением цель - очищение. И очень похоже, что через эти процессы пройдет каждый человек как лично, так и общественно.

Так думаю. Не лёгкое время.

Индийский сериал явно это вещает.

Вадим, помните диалог о чувствовании? Я написал, что сердечное чувствование — это основа, а вы написали, что этого недостаточно, что это приведет к беззаконию, и добавили к этому необходимый "элемент" - предназначение. Заранее говорю, что пишу с самыми добрыми намерениями.

Я понял почему это ваше добавление вызвало у меня болевую реакцию. В понятие чувствования, или сердечного чувствования я вкладывал не только чисто горизонтальные аспекты. В это понятие, в эти процессы, идущие внутри, я вкладывал и, скажу так, связь с Богом, со-настройка с Богом, чувствование Бога - примерно так. И инф-я по каналу сердца, которая не является словесной, отражается, или трансформируется, или переводится в конце концов на язык мыслей и слов. Конечно ограниченно переводится. Вот такой процесс я наблюдал в себе не раз. Поэтому, в моем описанном понятии и процессе как сердечная чувственность укладывалось и понятие "предназначение" (намеренно пишу в кавычках, так как буквенно-звуковая структура этого слова не полностью отражает этот процесс, слишком однозначно отражает, а другого слова или набора слов пока сформулировать не могу).

То есть, мое понятие как сердечное чувствование в вашем повествовании дифференцировано на два понятия: само сердечное чувствование и "предназначение". Поэтому конфликт в этой части диалога был от недопонимания языка друг друга. Считаю что конфликт исчерпан. (bow)

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем здравия!
Сергей, я с вами и не конфликтовал никогда, а самоустранился, только чтобы не раздражать вас своим нестандартным суждением о Мире. Тогда, в послании своём мне (от 9янв2018г), вы говорили, как бы от моего лица, но так, как вы всё это понимаете, а потом, на основании этих выводов – делаете своё заключение обо мне, а не о том, что я сказал. А вдруг окажется, что вы, в таком случае, будете не правы. Поэтому-то, я и не хочу, чтобы вы соблазнялись обо мне, а потом ещё и отвечали за свои слова…

Я уже говорил, что Правда у каждого своя, а ИСТИНА Одна! В моё Мировоззрение входят понятия, условно, и о «добром», и о «злом», и я рассматриваю все процессы в Мироздании как нечто ОДНО в абсолютных категориях – это и приводит некоторых в недоумение. Непонимание выплёскивается в агрессивных поступках, и здесь мы виноваты оба. Я виноват в том, что недостаточно ясно донёс мысль, а вы в том, что не поняли меня правильно. Сожалею, что вербальная форма передачи информации имеет много изъянов.
Возможно поэтому Иисус говорил народу притчами, наши Предки, древние Славяне, передавали потомкам знания в Сказках, песнях, пословицах-поговорках. Поэтому я использую в своих доводах «мысли» из текстов, которые признаны у людей, как священные письмена. Для меня это, как опорная точка, которая не даёт заблудиться и заблуждаться. Ну а если у другого человека критерием истины является что-то другое, то общения, в таком случае, не поучается. И всё же, самое главное, на мой взгляд это ЧелоВек, который вступил на Путь познания в своём развитии, такому, порой достаточно полслова, знака, символа – которые открывают ему бездну знаний!!! Посему, я в некоторых случаях выступаю как катализатор, который запускает процесс, но в реакции не участвует…

Я искренне рад, что вы стали смотреть фильм «МАХАБХАРАТА»! Я радею за то, чтобы подобного рода фильмы заполонили кино, телевиденье и интернет, тогда и взгляды на жизнь у людей постепенно будут меняться…

А по поводу общения – я всегда ЗА, только хочу, чтобы разговоры шли, по существу. Мне интересно, как устроено Мироздание, Кто Такой БОГ, ТВОРЕЦ и как ЧелоВек со всем этим связан, и что ему нужно делать, чтобы через собственное развитие Ему достичь СОВЕРШЕНСТВА в своём!

Надеюсь, что мы объяснились и действительно, давайте будем считать, что конфликт исчерпан.
Всех Вам БЛАГ!!! (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: (sun)
Самое, пожалуй, важное, что мне дал этот "конфликт" (теперь только в кавычках), что я получил опыт в "жевании твердой пищи". Своего рода некоторая закалка произошла. Более уверенным себя чувствую, потому что внутренне справился. Вот за это благодарен в первую очередь!
(bow)

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Слава БОГУ, который в Вас Есть!!! (fireworks)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Aug 2019, 19:15
Сообщение #99


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[18.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Даже боги очищаются. Процесс Преображения охватывает всех. (по фильму конечно (124,125)). 1.gif

Anna Abramova:
А я и не поняла, что тут столкновение было.
Так вы мирно спорили.
А у нас с Вадимом тема завалялась о Нулевой Точке, нейтральной позиции, начала из ничего...

Вадим, я не забыла, помню, но мне так лень поднимать этот вопрос. Мы смотрим на него по-разному, у меня есть очень интересные мысли на этот счёт, но ленность духа и праздность ума тормозят. Я понимаю, что это неправильно, но внутри меня самой сидит лень, она мне шепчет: оставь это, наслаждайся жизнью, решай свои мелкие вопросы, у тебя в жизни хватает неразрешенных вопросов...

Зачем пишу об этом? Чтобы Вы знали, что не в пустую делились со мной, просто я со своими ленностями снова лицом к лицу... и даже сейчас лень писать об этом.
На этом пока остановлюсь. (snowflake) (snowflake) (snowflake)

[19.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В фильме, в данное время Перемен доминирующий акцент делается на женщину. Процессы очищения распределяются между полами в равной мере. Но основной движущей силой текущих Перемен фильм считает женское начало, где при при все том же сохранении равноправия полов женщина оказывается определяющей направление движения в эре Перемен, получает доминирующий голос. 1.gif

Если я досмотрю этот сериал до конца, то буду считать это подвигом. Если помру на нём, то пусть меня наградят посмертно. 1.gif

Anna Abramova:
А сколько серий всего? Я спросила индусов у себя на работе о фильме, они сказали, что это их классика. Этот фильм постоянно переснимают. Они расту на этом.
К 2020 готовится выпуск многосерийного мультика в Америке. Говорят это будет один из самых дорогих проектов.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
На сайте двести шестьдесят с чем-то. Это 2013-2014 года. Если что-то и будет, то вряд ли это будет продолжением этого фильма. Мне кажется, что они уже начинают высасывать сюжеты из пальца (140 примерно посмотрел), хотя не факт. И у меня есть достаточно серьезные оговорки по сюжетам. Основная оговорка - это достаточно сильная поляризация, то есть дуальность. Только на полярности можно построить мощное противостояние людей, то есть сюжеты. Но при этом режиссер поднимает глубокие вещи, прочувствовать которые и сделать какие-то внутренние выводы, пусть текущие, полезно. Для меня во всяком случае. Согласен на классику. Но это индусская классика. Мне интересно прикоснуться к их культуре и философии. Фильм сильный по своей глубине.

] Anna Abramova:
Я последние пару недель просмотрела фильмы об индийской архитектуре и строительных технологиях. Начала с неведомых технологий применяемых при строительстве Питера, потом решила заглянуть в Индию. Очень познавательно и точно круто.

Так что там не только философия, но и технология, впрочем как и везде по древнему миру.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Мудрецы - неотъемлемая часть культуры Индии. Также и чудеса, от обычных фокусов до серьезных вещей. Еще в Индии хорошие программисты. Сейчас там развивается авиация.

Оккультная религиозная философия очень объёмна и глубока. Те оккультные источники, с которыми соприкоснулся лет 20 назад, являются очень глобального плана. Они повествуют и о космогенезисе и о антропогинезисе в очень подробной форме, и всегда несколько завуалированно. У них как-то удачно переплелось единобожие с язычеством (теософией). Про адепство писать не буду, так как уже писал и потому что не стоит об этом много говорить, особенно когда знаешь об этом только по книгам.

[20.01.2018]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 1.gif
Ментальность интересная штука. Независимо от того каким объемом она обладает, какой охват истин она имеет, независимо ни от чего - в любой момент времени она может начать колебаться, в ней могут возникнуть противоречия, и она даже может совсем пропасть. Но вера в любящем сердце, обретенная человеком, способна создать ментальность заново. Потому что вера в любящем сердце есть внутренние знания, которые не подлежат распаду.
Простите за лирическое отступление. 1.gif .

Anna Abramova:
Очень хорошее отступление. Спасибо.

Поделюсь своими чудесами. В среду написала сообщение в чат о духовной ленности. Мол лень мне разбирать какие-либо вопросы.
Позже вечером, заснула за просмотром очередного видео на тему альтернативной истории. Проснулась на рекламе. YouTube во все видео включает рекламу. Оказалось, что рекламирует себя духовный центр, а вместо рекламы идёт видео медитация. Прислушалась, очень понравился смысл, решила пуститься в духовное путишествие.


Было такое ощущение что медитация созданна для развития умения пользоваться универсальным пространством. Позабавил меня факт когерентности и резонанса, потому что центр духовный американский, а сама медитация на английском.

Во время медитации проявилась мысль об организации flashmobe, тематика которого - запрос к Базовой Основе ответа на вопрос: как реализовать в человечестве, а значит и в себе, духовно интеллектуальную эволюцию.

Мысль пришла, заразила меня, но лень её победила.

Причём я сама себе говорила, ну мало ли что подумалось. Ну вот слушала ты свои подсказки, книгу написала, а кому это нужно... сиди и не дёргайся, занимайся собой, развивай себя, занимайся родными, если их не можешь научить, то куда лезешь...

На этом и порешила.

Но что-то ныло внутри, под ложечкой сосало, тоска тихо поднывала. И я что-то всё искала в новых видео. То один фильм послушаю, то другой... одним словом информационный голод был, нужны знания и всё.

И сегодня, к вечеру, случайно попадаю на видео в интернете, где рассказывается о необходимости задавать вопросы о путях эволюции.

Поэтому делюсь с вами. Может кому пригодится.
А сам факт наличия этого видео меня очень порадовал. Когерентно всё и оно всё-таки резонирует.
https://youtu.be/bOC7YTE3mp0

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Будет сделано!
После N-й серии уже никакой, директивно вырубил компьютер и иду спать. Ну Вадим и удружил ссылочкой. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Посмотрел видео. Мнения нет! 1.gif .

Начинаю склоняться к тому, что любая информация служит не для того чтобы взять или не взять её на вооружение или за истину. А выполняет функцию катализатора развития, который, сделав свое полезное дело, прекратит свое существование. 1.gif

Пути Господни неисповедимы. 1.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Aug 2019, 19:17
Сообщение #100


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Но вопрос "потери связи со школьными друзьями при окончании школы", а также, в этом же вопросе, разлучение любящих друг друга человеческих существ, меня задел. Учеба учебой, тут вопросов нет, но любовь не позволит разлучаться, если только на некоторое время. К этому вопросу надо как-то по-другому подойти, не с такой однозначностью.
Ну и конечно вопрос об уничтожении тех, кто не перейдёт, обозначенные как две третьих минимум. В это я абсолютно не верю. И опять же по причине любви. 1.gif

И опять же вопрос эгоцентричности, свойственный людям, которые ставят приоритет саморазвития по отношению к обществу. Это свойственно людям, активно практикующим индивидуальные медитации для личного "прорыва". Здесь что-то не очень хорошее.

Оказалось, что мнение есть, сам удивился... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Еще мнение. Вопрос о существовании Программы, описанной в видео, кажется объективным. Причем здесь сделано различение между Сознанием Планеты и Программой. И момент "просто возьми и спроси у Программы" также кажется объективным. И это кажется нормальным. И еще кажется, что процессы со-настройки с глобальными уровнями Пространства имеют в качестве свого целевого назначения "выход" за пределы Программы. Чтобы согласовать свою волю с Глобальным, с Абсолютом. Тогда взаимодействие находясь в теле Программы будет более гармоничным.
Так кажется.

Anna Abramova:
И ещё одно мнение о так называемой программе. Программ разных много, а Базовая Основа есть основа. Программы — это инструменты. Например, у вас есть самая последняя модель IPHONE, но при этом вы экономите на сервисе и у вас плохой интернет на телефоне, зато вы потратились на дорогучий гаджет. ЗАЧЕМ?
Никакая программа или уровень разума, или ещё что-то не должны быть пределом. Цель одна - Базовая Основа.

И ещё, многие люди редко обращаются к Google или Яндекс, им просто нечего спрашивать у систем. Они живут без потребности знать, изучать... расширять области знаний.

Им то в принципе и не нужно информационное обеспечение, им нужен просто последний IPHONE, чтобы их заценили.
Так же и с глобальным информационным пространством.
Бывает выйдут в него, а вопросы примитивные.

Чтобы ВЫ спросили у Базовой Основы и какие качества испросили бы для себя?

Думаю, будет глупо писать ответы сюда. Просто задумайтесь об этом.
Кто ВЫ и зачем?

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Всем здравия!
Видик, «Беременность разума», на мой взгляд, - хороший, в том смысле, что Автор статьи, как мог, попытался описать частный случай реальной действительности нашей планеты и текущее состояние цивилизации.

«Оболочка», как защитный кокон Земли, в моём представлении действительно есть. В своих исследованиях Мироздания, я назвал для себя это Естество – Корневой Фитон, который, по сути, является и локальным Миром, и «Семенем Жизни», и «СоЗНАНИЕМ» конкретного Индивида (в данном случае Земли).

Каждый Корневой Фитон участвует в Смысле Замысла Творца, как информационная Единица, в которой запечатлено текущее эволюционное состояние конкретного Индивида, которое сравнивается «Третьим Лицом» со Смыслом Истинного Имени данного Индивида, на основании чего ТВОРЕЦ получает исчерпывающие сведения о каждом из нас, и одномоментно с этим творит соответствующие условия, чтобы каждый Индивид в ОДИН момент достиг абсолютного совершенства, и занял свою нишу на «Небесах» и обрёл Жизнь Вечную. «Нити» о которых говорит Автор – это и есть поле торсионной природы. Элементарная составляющая торсионного поля – и есть Фитон (элементарное СоЗНАНИЕ того или иного Индивида).

В фильме «Махабхарата» с 208 серии конкретно оглашается, зачем нужны войны и прочие катаклизмы, кому интересно может посмотреть сам, но я всё же рекомендую этот сериал смотреть с начала, тогда многие вещи будут понятны, как само собой разумеющееся.

Информационная матрица в глобальном масштабе, в абсолютных категориях – это и есть Базовая Основа Абсолютный РазУМ (ОДИН УМ) АБСОЛЮТА – ТВОРЦА! Потому-то и идёт борьба в Мире за умы Человеческие. Кто-то увлекается, абстрактно, функцией сжатия и творит беззакония в жизни своей, а кто-то напротив, по функции расширения (в частности это Любовь) следует своему Предназначению (Дхарме), чтобы познать ИСТИНУ! (sun)

Anna Abramova:
Вадим спасибо. пост понравился.
А как рассматривать одновременно сжатие и разворот? Как выйти на новый уровень?

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Аня, на взаимодействии функции сжатия и функции расширения абсолютно ВСЁ становится быть. Причём функция сжатия – это понятие условное, потому как в абсолютной Пустоте всё существует благодаря внутреннему потенциалу того или иного явления. Кончились силы – существование Сущности умоляется и исчезает из плана бытия, в котором оно было проявлено.

Само «количество», по сути, не переходит в новое качество, то есть, к примеру, мытьё посуды, как рутинное занятие, было по качеству таким же как 10 лет назад, так и сейчас. Но если ты попадаешь в ситуацию, где это действо тебе нужно делать много и часто, да на профессиональном уровне, то у тебя меняется ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ДЕЛУ, вот тогда-то и происходит переход на новый уровень. То есть меняются алгоритмы программ в твоём РазУме, по сути, в Абсолютном Мире Абсолюта ТЫ стала ЭТИМ Быть, что кардинально меняет твоё отношение и соответственно программы взаимодействия…

Всякий переход на новый уровень – есть понимание, что ты «этим» стал быть! А средства достижения этого состояния у каждого Индивида свои… (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Стал этим быть - красиво звучит. 1.gif

Anna Abramova:
Вадим, Обдумываю ответ.
Но с ходу удивил образный пример о мытье посуды. Когда я задавала вопрос, то на самом деле мыла посуду. Я вытерла руки, написала в чат и продолжила мыть посуду.
Почему Вы выбрали этот пример?
Ха, ха, ха.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Но сколько мытарств ЭТИМ ты проходишь чтобы стать ЭТИМ быть. Сначала отбрасываешь, потом делаешь из под палки, мечтая освободиться от назойливого ЭТОГО, потом не остается выбора чтобы ЭТО не делать но всё равно мечтая бросить, потом падает надежда так как понимаешь что ЭТО делать придется всю жизнь, потом частично смеряешься с ЭТИМ, потом вдруг начинает доходить что ЭТО есть не так уж совсем плохо, потом ........, и в конце концов когда все необходимые алгоритмы наработаны принимаешь ЭТО всем сердцем и уже ЭТИМ НЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕШЬ. 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Серёж, наверно хотел сказать «не можешь не быть» (и уже ЭТИМ не быть не можешь. 1.gif
А так всё верно ты отметил этапы изменения своего отношения к «ЭТОМУ». (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ну а потом, когда забываешь все свои мытарства начинаешь думать, что ЭТИМ был всегда. Это концовку доделал 1.gif

Anna Abramova:
Ну если следовать логике Сергея, то все что нас не убивает делает нас сильнее. Или как сказано в Библии:
К Римлянам 8:28
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
И потом, когда думаешь, что ЭТИМ был всегда, забыв свои мытарства, начинает проявляться гордыня по отношению к тем, кто ЭТИМ еще не стал. И тебя вдруг, как бы невзначай, кармически отбрасывает на повторные круги. 1.gif
Простите, хоть и смеюсь сейчас, но больше над собой. 1.gif

Anna Abramova:
Так значит это всё есть школа? Ведь самый главный экзамен на то, кем мы являемся мы сдаём вместе, как единая цивилизация, при проходе через чёрную дыру пространственной структуры космоса. Такой проход подразумевает умение сознания сжаться в полном согласовании с Базовой Основой, проявив сингулярность, чтобы потом посредством атомов снова развернуться в новую форму Вселенной или Галактики (в которой будут проявлены различные мерности сознания и его бытия) соответственно наработкам творческого сознания, как проявленной части созидающего разума Творца.

Я пытаюсь обрисовать более обширную картину, дать нам возможность выйти за рамки привычных категорий, но при этом не исключить ничего из микро и макро миров. А напротив, нарисовать общую структуру взаимодействий.

Хочу, чтобы мы понимали, что сжатие Вселенной и её разворот как рождение, это процессы в которых участвует разумное сознание цивилизаций.

Сжатие — это не процесс, принадлежащий тёмным силам. Сжатие — это бесконечное согласование одного с другим, что анулирует наличие пространства и времени. Отсюда образ пустоты и Абсолюта.
Сжатие и разворот происходят одновременно как взаимодействие двух встречных функций.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Анна, мне трудно рассуждать на эти темы. Максимум что я сейчас могу пробовать - это эпизодический выход за ментальный уровень сознания. Не в смысле астральных путешествий, это мне недоступно. А в смысле попытаться удерживать в себе такую тишину, в которой "слышен" за ментальный уровень. Какой-то оккультный текст поэтически назвал это "голос безмолвия". Может быть тогда я смогу ответить себе на вопросы типа "кто я", "кто мы", "зачем мы здесь", "и зачем вообще всё это с нами происходит". И на сколько это сон, а на сколько явь. На бОльшее не рассчитываю. Но и на перечисленное не факт что будут ответы.

Всему свое время видимо.

Anna Abramova:
Конечно. Сергей я понимаю. Но не забывайте, я ещё и к Владимиру обращаюсь и к Александру и к другим читателям.
Мы все разные, так же как разнятся уровни сознания обитателей Вселенной.

Одни обитатели настолько скромны и духовно смиренны, что постоянно проходят путь сжатия и разворота, чтобы создать пространство и время для жизни обетания других созданий.

Есть уровни сознания горлеливые, которые желают обрести власть над результатами деятельности первых, но созидать миры из самих себя не желают.

Они желают пользоваться уже существующими матрицами и структурами и править в них теми, кто мало что понимает вообще, что происходит. Например, нами, людьми, на планете Земля.

Зло есть не полное, частичное действие созидания, преднамеренно недолеланное дело. Зло есть эксплуатация уже существующих систем, которые созданны кем-то ранее. Я бы сказала, они созданы из плоти и крови, того кто вложил всего себя в созидательный процесс рождения этого мира. Эксплуотаторы это те, кто не проживал сжатия до слияния в сингулярность, не становился Абсолютом и никогда не разворачивался в живое пространство мироздания, а значит никогда не диференцировался во множество резонирующихся и когерентных сознаний.

Есть также пассивные пользователи системы, они не холодные и не горячие, они плывут по течению и слабо резанируют, они могут угаснуть или пробудиться, но у них есть право выбора. Эксплуотаторы борятся за право управлять ими, а, следовательно, управлять угасшими частицами сознания Творца.

Творец продолжает отдавать свою плоть и кровь, давая уснувшим шанс за шансом для пробуждения резонанса и когерентности.
Кто ты? Кто мы? Откуда мы пришли? Куда мы идём?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 30 Aug 2019, 19:18
Сообщение #101


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Анна, вы один к одному описали принцип оккультной религиозной философии. Это хорошо описано в книге А.П.Синнета "Эзотерический буддизм". Там говорится что есть три аспекта: зло, добро, и "не раба ни мясо", то есть то что не относится ни к одному ни к другому полюсу. И там также написано, что в конце какого-то эволюционного цикла первым будет уничтожено "не рыба не мясо", и уже потом зло, когда оно выполнит свои функции в эволюционном цикле.

Сейчас, когда я об этом думаю, то мне кажется, что эта концепция устарела. Пусть простят меня мастера адепства и восточные Владыки, низкий поклон им за эту концепцию, на ней было сделано ими очень много полезного для людей. И пусть простит меня Вадим за то, что полярность и дуальность перестала иметь значимое место в моей жизни. Как ни крути, дуальная концепция может иметь место только в линейных или плоскостных алгоритмах. Когда ты "вкусил", совсем чуть-чуть, объемный взгляд на мир, то полярность, дуальность теряет свою значимость. Когда ты совсем чуть-чуть увидел, что мир по своей структуре не полярный, а полярность может иметь место только на коротких линейных участках мира, то становится спокойно и радостно внутри.
Свойства вещества не меняются при его поляризации. 1.gif

Anna Abramova:
Сергей, для тех, кто, как Вы говорите "не рыба не мясо" должен быть момент истины, (суд самоопределения) иначе из своего плоского мировоззрения они не смогут перейти в многомерность. И таким образом плоское мировоззрение будет изжито.
А далее сознание переходит на уровень либо Творца, либо богоборца, не желающего одновременно пребывать в состоянии сборки и разворота.

По поводу полярности и дуальности. Ну я бы не спешила так говорить. Вы всё ещё пользуетесь электричеством и получаете от него уровень своего жизненного благополучия.

Я понимаю в потенциале Вы уже видите целостные системы, но в повседневной жизне получаете выгоду от поляризации.

Великая цивилизация наших предков, в том числе и Индийская пали из-за наличия дуальности. Они декларировали одно, а энергию получали из разности потенциалов.

Им так и не удалось найти другой способ, не полярный.
Я не знаю, Вы в курсе энергетики прошлого и технологий?

Но корень падения развитой цивилизации в разности того, что декларировали и как технически проявляли себя. Поэтому они оказались уязвимы и побежденны ещё более дуальным образом мышления.

Я не зря задаю вопрос о том, как это быть одновременно в сжатии и в развороте. Лаборатория сознания должна начать работать и осознать новые, ранее не использованые алгоритмы.

Другого пути у нас нет.
Мы должны эволюционировать, как духовно, так и интеллектуально.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
За электричество мы платим частью своего дохода, поэтому это не выгода, а нормальное взаимодействие людей, каждый из которых занимается своим делом. Это проявление комплементарности, а не выгоды. Полярность создается искусственно для определенных задач, после решения которых снова устанавливают нейтральность. Воин-электрон создаст ток чтобы лампочка светилась, и сделает это стремясь служить на благо людям. Но утром, когда необходимость в искусственном свете отпадает, он с чувством выполненного долга встанет на орбиту атома тем самым восстановив его и свою нейтральность.

Но когда полярность преподносится как фундаментальная основа жизни, то вся структура перестанет существовать из-за бессознательных процессов притяжения-отталкивания. Поляризованные объекты не могут управлять собой, их тащит внешняя сила. И не зависимо от их желания их будет болтать между полюсами. То есть добро становится злом, потом зло станет добром, потом снова злом, и так до того предела, пока объект не осознает, что он управляется из вне, и что для сознательного существования и развития ему необходимо обрести нейтральность. Только тогда начнется его осознанное развитие.
Свойства вещества не изменяются от его поляризации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Nov 2019, 15:59
Сообщение #102


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 15:35:55
Индийские боги тоже воюют между собой, оказывается. Также как и древнегреческие. Вывод только один - индийские ригведы также как и древнегреческая мифология написаны людьми. Написаны как отражение периферического сознания.

Это анализирую фильм и сопоставляю.

Anna Abramova: 22.01.2018 18:20:57
Война богов предопределена. Всё дело в их технологиях. Они получают энергию из среды. Но существует закон сохранения энергии и потенциала. Сколько потенциала взял, столько и верни. Отсюда существует культ жертвоприношения. Поэтому боги разжигают войны.

Для любого развития и удержания своих позиций нужен приток квантов энергии.

Вот в чём состоит задача, как получить энергию для развития, не нарушив баланса?
P.S. Сергей, Ваш пример был не обдуман. Вы не платите за энергию обратно природе. Вы платите посреднику посредника, которые работают на систему энергодобычи. А те кто изобрели систему, те и управляют всеми подвижками...

Так же глупо думать что вы не меняетесь, когда через вашу жизнь прокачивают потенциал. Мало того вашу жизнь поместили в рамки этой прокачки.

Кто ВЫ? вот в чём вопрос.
Чуть позже приведу отрывок из книги.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 19:17:21
Анна, а вашу жизнь тоже прокачивают?

Anna Abramova: 22.01.2018 19:28:41
Конечно. Разве я не в системе?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 19:30:52
Уфф. Тогда пусть и мою прокачивают. Главное что мы вместе.

Anna Abramova: 22.01.2018 19:34:46
Причём система разработана очень хитро.

Стандарты напряжений и частот в разных странах разные.

Все под своими герцами.

У всех своя привычная частота влияния.
https://www.google.com/search?q=стандарты+н...le&ie=UTF-8

Вадим ДЯГИЛЕВ:22.01.2018 19:58:45
Всем Здравия! Анна, вы часто говорите о своей написанной книге. Чтобы понять ваши высказывания, хорошо было бы и мне ознакомиться с её содержанием, скажите, насколько это возможно? А так получается, что мы говорим и как будто друг друга не слышим. Да, каждый из нас защищает свою «Правду об Истине», но, чтобы избежать споров и «не ломать понапрасну копья», давай просто попробуем порассуждать.

Вот, глобально, в абсолютных переделах, ответьте мне Мироздание ОДНО?

Если ты признаёшь, что такое Мироздание ОДНО в абсолютных значениях, то тогда становится интересно узнать, какое Оно?! Если оно абсолютно, то Пустота в нём – это ВСЁ Мироздание, или только его часть?

Если Пустота в Мироздании есть только его часть, то ругая часть, что является не Пустотой – Какая Она?!

И здесь мы неизбежно выходим на дуальности Мира.

Отрицать свойство дуальности – означает, что изначально принять в свои рассуждения ошибку…

И Библия гласит, что:

Сир.33:14 Как напротив зла - добро и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого.

Тогда, как быть, Анна, с вашим утверждением «дуальная концепция может иметь место только в линейных или плоскостных алгоритмах.»?

Другой момент, это ваше утверждение, что: «умение сознания сжаться в полном согласовании с Базовой Основой, проявив сингулярность, чтобы потом посредством атомов снова развернуться в новую форму Вселенной или Галактики».

Часто муссируется вопрос «квантового перехода», который проявляется как «скачок». Если принять, гипотетически, что некое Естество терпит «линейное сжатие» то оно уплотняется в точку с невообразимой энергией, которая, достигнув критических пределов, «взрывается» образуя тем самым новое Естество чего-либо… В этом воззрении много не состыковок.

Банально, где взять такую силу, чтобы она избирательно «сжимала» одну локальную «точку» Естества в Пустоте и откуда берётся энергия на эту силу?

Какая структура в Мироздании способна удерживать Естество под натиском этой сжимающей силы в Пустоте?

Ну и взрыв, в классическом варианте, что он может принести в мир, кроме хаоса? А мы в Мироздании наблюдаем филигранную упорядоченность.

По всей вероятности, когда Естество умоляется, и распадается на составляющие её элементы, здесь действуют другие принципы когерентного преобразования, тогда какие, спрошу я Вас?.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 20:46:51
дуальная концепция может иметь место только в линейных или плоскостных алгоритмах

Вадим ДЯГИЛЕВ: ЛЕВ22.01.2018 19:58:50
Вадим, это моё утверждение, а не Анны. Вы просто не внимательно посмотрели кто писал. Анна наоборот защищает полярность. Она на вашей стороне. . Битву с полярностью объявил я, поэтому этот ваш текст по праву относится ко мне. . Но воевать с моими любимыми не буду. Как же я буду жить если вдруг, не дай бог, побежду своих любимых? Если нет любимых то и нет меня...........

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 20:54:21
Что во взаимодействии важнее, истина или любовь взаимная?
Истина это такая штука, чем больше мы к ней приближаемся, тем дальше она от нас оказывается. И вот такая погоня за истиной изнашивает человека до предела и у него уже не хватает сил любить. Он забывает что истина находится у него под носом. Это прежде всего любовь и принятие. Вот здесь истина. Она была, есть и будет здесь. И всё остальное, что мы называем познаниями и развитием, из этого исходит и рождается.

Вадим ДЯГИЛЕВ:22.01.2018 21:18:16
В данном случае, будем придерживаться смысла изречения: "Сократ мне друг, но Истина дороже"! Серёж, зачем сражаться, порассуждай в предлагаемом мной ключе, и тогда посмотрим, чья "Правда" вернее...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 21:35:38
Ну ведь сказал что воевать не буду, про битву написал в шутку. Мне дороже любовь и принятие. И как написал, "истина" и "правда" от сюда исходят. И тогда они истинны. Тогда истинны и истина, и правда. Изучать Мироздание конечно нужно пытаться, обязательно нужно. Но если мотивы, побуждающие изучения, исходят не из названных категорий отношений, то истина и правда будут мало истинны.

Вадим ДЯГИЛЕВ:22.01.2018 21:39:15
Ладно, Сергей, поступай как знаешь... Созреешь поговорить о том, как всё устроено в Мироздании, буду рад ответить на интересующие тебя вопросы (конечно из того, что я уже ведаю)...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 22.01.2018 21:40:08
Благодарен за предложение!
У меня двухсотая серия на повестке дня. Это как раз перед Махабаратой. Очень хочется посмотреть что будет дальше.

Вадим ДЯГИЛЕВ:22.01.2018 21:43:42
Дерзай!

Anna Abramova: 23.01.2018 06:24:59
Вадим, я дам ниже ссылку на книгу.

Она теперь в свободном, бесплатном доступе и в любом формате.

Ответы на поставленные Вами вопросы отображены в ней.
Но предварительно, я бы хотела прояснить тему добра и зла. Ранее никак не могла понять для себя причину по которой существует зло.

Это не возможно понять пока нет осознания, что вся система взаимодействия мироздания как одновременные процессы сжатия и разворота существуют для рождения нового потенциала развития.

И научится рождать этот потенциал есть цель эволюции которая следует от личностного самоосознания к познанию бесконечности разума Творца.

Неполнота действия этого процесса есть грех, зло.

Зло допустимо и имеет свойство искушения для развивающегося сознания. Почему?

Потому что отказ от греха и от совершения зла создаёт необходимое сопротивление. Сопротивление или мембрана необходимы, для преобразования вибраций от одних мерностей и уровней мироздания к другим. (кто знает радиотехнику электромеханику поймёт)

Зачем дана свобода выбора добра или зла?

Для осознания того, кем ты являешься. Либо ты богоборец и необходимое сопротивление для низкокачественных преобразований создашь путём формирования противофазы по отношению к Творцу (но тогда рано или поздно истощаешься по причине неизбежной победы духовного разума). Либо ты становишься нейтральным по отношению ко всем своим желаниям и отказываешься от реализации собственного предела своей сферы влияния, своей власти, своего царства, своего богатства и сливаешься в согласии с волей и любовь Творца, принося в уже существующее состояние сингулярности потенциал самого себя (со всеми наработками и своим уникальным опытом), чтобы дальнейший разворот реализации уже совершался, как единство разума.

Для активного эго такой процесс воспринимается посыпанием головы пеплом своих желаний или как внутренний джихад, борьба со своим минотавром, борьба со своими демонами... терпение.

С позиции духовного роста такое действие будет восприниматься как победа Георгия Победоносца, смирение Богородицы, а также её любовь и преданность.

Те кто не осознают важность такого самоотречения будут видеть только болезненное распятие Христа.

А те кто прозрел живут образами и восприятием Святого Воскресения.

Все зависит от того в каком статусе на данный момент пребывает личностные сознание. Как говорится все по силам. Одна ситуация легче, другая сложнее.

Всё зависит от развитости многомерности духовного сознания.

Важно понять, что Бог раскрывает себя, развивая сознание человека.

И Он придёт как тать, найдёт на сознание людей одарив нас прозрением, развернув в нас свой потенциал, дав цивилизации энергию духовного разума для дальнейшего развития.

Его обоюдоострый меч будет обращен как к сознанию, так и к материи, то есть Он обратится как высшему в человеке, так и к низшему. Он соединит в нас небеса и землю, предоставив для нас возможность жития в новом качестве, где материя станет подобно Богородице, позволит по слову Бога родиться свету разума. Она доверяет сыну своему и жива вечно любовью к нему.

Духовный разум всегда разворачивает себя соразмерно способности материи воспринять его вибрационный уровень, без запуска разрушительных аспектов, для сброса неадекватно потенциала. В новом бытие материя и разум действуют согласованно во взаимной поддержке эволюционного роста, в котором происходит эволюция мироздания в процессе сотворения новых миров.

А для того, чтобы войти в это новое сознание духовного разума нужно определиться КТО ТЫ И КУДА ИДЁШЬ?

И снова о нейтральности. Нейтральным можно быть только по отношению к своим желаниям и реакциям, которые активируются при наличии окружающего мира и его обитателей.

Никакие реакции личностного сознания не смогут проявиться без наличия окружающего мира. Без окружающего мира личность не сможет познавать себя, так как ей не в чём будет видеть отражение своей самореализации.

Только любовь к окружающему миру способна поддерживать эволюцию.

Но что значит с любовью?

В процессе отказа от искушений и развития в себе смиренного сердца человек проходит череду осознаний, откровений, которые постепенно приближают человека к Боговедению.

Видение Бога, возможно только при развитии духовного разума, а развитие разума возможно только через смиренное сердце.

Только содержа в себе любовь человек, с большим багажом знаний сможет пройти через "игольное ушко" сингулярного момента полного согласования с Творцом.

Anna Abramova: 23.01.2018 06:26:44
В процессе постижения Творца очень много моментов прохождения различных фазовых центров (моментов согласования), через которые познаётся суть Любви. Это обусловлено структурой универсального пространства.

Проходя через череду моментов согласования с Богом нейтральность проявления личностного сознания постепенно трансформируется в Любовь Агапэ.

Через эту трансформацию достигаются каноны Бога Творца и постепенно возникает желание, чтобы окружающие так же как и ты видели Творца и Его пути.

"Мой дух питается от источника, пусть и тебе будет доступен этот источник."

Так говорит любящее сердце окружающему миру, и поэтому оно снова стремиться к источнику, чтобы познать пути пробуждения окружающего мира.

Поэтому Иисус сказал: Я есть путь, истина, жизнь и пошёл к Богу Отцу.

Каждый кто открыт этому пути, переживёт Откровение и прикоснётся к просторам разума.

Христосознание способно развернуться в человеке, потому что Христос совершает свой истинный путь.

Он прежде всего любящий пастырь, заботящийся о своей пастве и поэтому Он Царь.

То что познал Иисус будет достоянием идущих за ним.

В этом смысл любви, в этом суть единения в сингулярность.

И никто не сможет пройти этот путь за Иисусом не проявив на это своей доброй воли и полной осознанности.

Весь путь устлан перекрёстками дорог, где приходится сделать выбор.

Обычно это ситуации где приходится выбрать состояние нейтральности:

1. либо по отношению к окружающему миру, но тогда теряется возможность переживать момент понимания, любовь к ближнему, сострадание.

2. либо нужно проявить нейтральность по отношению к себе, но тогда можно потерять себя.

3. либо проявить нейтральность по отношению к Богу и лишиться Его откровений (перестать чувствовать гармонию).

Любой из выбранных путей приведёт человека к жертве, а следовательно к последующему грехопадению.

Anna Abramova: 23.01.2018 06:27:13
Нет, я не противоречу сама себе. Дело в том, что именно здесь, на распутье, нужно остановиться и стать нейтральным по отношению к желанию выбрать одно из наименьших зол в угоду самому себе.

Нам не нужно линейно переходить из одной плоскости в другую в поисках силы, которой соткана над жизнью власть.

Нам не нужна жизнь если мы в ней теряем духовную и сокровенную связь с одним из составляющих полноту и целостность. Мы можем отдать жизнь за полноту и целостность, но обменять её на меньшее, такая игра не стоит горящей свечи души.

Многие люди пропускают такие перекрёстки, видя в них только лишь перепутье, легко сворачивают на мнимо лёгкую колею, а ведь это перекрестье дорог задаёт точку перехода сознания в многомерность разума.

Иногда приходится долго стоять на таком перекрёстке, посыпая голову пеплом и наблюдая за всеми своими демонами, которые требуют выбрать путь и идти лёгкой дорогой. Пока стоишь переосмыслишь свои пути, раскаешься во многом, расскажешь Богу о всех своих немощах, главное никого не судить, ведь стоишь ты тут добровольно.

Ведь это твой крест и именно тут ты осознаёшь прошлые дни и цели, знакомишься с собой настоящим и познаёшь горизонты своей эволюции. Именно здесь ты прикасаешься к многомерности духовного разума, находя в себе духовную точку опоры.

Именно тут ты совершаешь переход в духовное пространство, к алтарю Божьего Храма для совершения евхаристии и для получения Божьего откровения, духовно причащаешься плоти и крови Христа постигая Его суть и смысл бытия.

Ты свободен сделать выбор и даже сделав выбор ты все равно свободен сделать выбор двигаться путём эволюции, постигая каноны созидания и миротворения, или деградировать, потому что каждый шаг вперёд к Богу ты можешь совершить только сознательно, запросив мудрости, любви и духовных сил на его совершение. Потому что впереди тебя ждёт новое перекрестье, где тебе придётся преодолевать искушения, для осознания важности баланса симметрии, гармоничного распределения всех взаимодействующих составляющих мироздания, именно так раскрываются безграничные духовные богатства разума созидателя и Его универсального пространства.

Каждое твое проявление на более высоком уровне разума рождает новый потенциал развития для тех, кто идёт за тобой. И помни, что кто то идёт впереди предварительно позаботившись о тебе, подготовил духовную пищу: как энергетическую так и интеллектуальную. И ты не отставай.

Выбирай себе роль: быть или не быть?

Спасибо ВАМ всем, вот так, своими трудами мы создаём потенциал развития.

Anna Abramova: 23.01.2018 06:30:33
Ссылка на книгу

Доступная и недоступная Вселенная

https://www.smashwords.com/books/view/722843

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 23.01.2018 09:51:09
Похоже опять придётся "жевать твердую пищу". Ладно пожую. Питательное проглочу, вредное выплюну.
Есть два аспекта, которые я не могу принять:

1. Призыв к признанию своего несовершенства (то есть признание своей греховности) и от сюда призыв к покаянию.

2. Определение дуальности, или полярности, как фундамент структуры мира.

На сколько понимаю, здесь вопрос не столько в попытке познать объективность, сколько в позиции и выборе.

Вадим ДЯГИЛЕВ:23.01.2018 23:16:02
Всем Здравия!

ДОБРО и ЗЛО.

Есть расхожее мнение, что «добра» и «зла» не существует, но как только мы сталкиваемся по жизни с несправедливостью по отношению к себе, то моментально определяем для себя, что есть и «добро», и «зло»!

Если на этот аспект смотреть с позиции стороннего наблюдателя из Вечности, то становится очевидным, что всё, что ведёт Тебя к жизни Вечной – то благо для тебя то и есть «добро», а всё иное – есть «зло». В «Жизни Вечной» наверняка присутствует БОГ – Который является гарантом Правды об Истине. Кто-то отождествляет этот Мир с «Небесами», «Нелокальный план бытия», «Антимир», «Тёмная материя и тёмная энергия»… Не важно, сейчас, как это называется, важно то, что это ЕСТЬ в Мироздании! В таком случае, если признаём, что такой Мир Есть, то всё, что соответствует этому Миру, то есть во благо тебе, ибо это нечто доброе для Тебя, а что не соответствует – то, соответственно, «злое».

БОГ и по сей день Творит, но частота Актов Творения настолько высока, что никому «не угнаться» за Богом. Чем «дальше» от Базовой Основы, тем частота дискретизации больше относительно Базовой Частоте, то есть в мере времени «секунда» присутствует, условно, триллион триллионов Актов Творения! Ни одному смертному невозможно со настроить себя на такую частоту, да и не все на «Небесах» способны поддерживать собой эту частоту, потому то и существует Небесная Иерархия (Ангелы, Архангелы, Власти, Господства, Силы, Херувимы, Серафимы, Архистратиги). Посему, люди выбирают ту или иную несущую частоту (эгрегоры), которые и играют роль проводника «Небесных Сил».

Но нам интересно другое – как со настроится на Творца?!

Анна уже упомянула о «барьерах», «мембранах», в библии – это скиния-завеса.


К Евреям, 9

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".

3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",

4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

7 а во вторую -- однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.


И в Мироздании, БОГ отделён «барьерной мембраной» от Мира Бытия, которая представляет собой абсолютную Пустоту, то есть, хочешь стать Богом – растождествись, стань абсолютной Пустотой, тогда, и только тогда ты попадёшь в Мир Бога! Поскольку, это невозможно, то Каждый Небожитель, достигнув совершенства в своём, занял свою нишу на «Небесах» по достоинству своему, и соответственно стал быть Проводником. И Христос, и Будда, и Магомет – все они Проводники Небесной Силы Бога!

Отсюда и делай теперь выводы.

Тот или иной локальный Мир, ну допустим Земля наша, низкочастотные процессы по инерции заводят людей в тупиковую ситуацию, где все забыли о Творце. А Бог Творит всё новое, чтобы всё содействовало ко благу на всех уровнях бытия, а внешняя периферия «закостенела», а Бог уже, как говорится, «завернул за угол», тогда естественно вся эта «глыба», со всей дури, вламывается в «дом напротив» и рассыпается на мелкие осколки, что соответствует освобождению множества индивидов от своих бренных тел… Потом идёт когерентное преобразование относительно изначальных Смыслов бытия, страдания, обучение, наставление – и вперёд, в очередную жизнь временную…

Ладно, опять много накалякал, так что и читать-то никто не будет.

Простите за многословие…

Anna Abramova: 24.01.2018 07:36:01
Проблема в том что никак не поймёте, что полный круг от Творца до низковибрационной периферии, а в частности до нашего сегодняшнего состояния и даже до более низшего состояния, есть необходимость. Мы создавали, мы и живем, получаем опыт в своем творение, постепенно проходя к периферии, чтобы снова воскреснуть в более высокое сознание и учитывая полученный опыт, станем создателем, что бы творить новые миры. А параллельно кто-то либо идет впереди нас по пути восхождения к базовой основе, либо позади по пути нисхождения к периферии.

Пока этого не поймёте ценности и важности этого опыта не осознаете.

Мы сами в своем сознании поддерживаем пропасть между высшим и низшим, лишая себя вечности.

Мы часть Творца, и мы в своем творение. И мы забыли об этом.

И чем больше с большей силой мы пытаемся вырваться от сюда, тем сложнее это сделать, потому что ум разделяет нас на высшее и низшее.

И ещё поняла, что любые учения о выходе из нашего мира в более высокие миры создают пропасть. Нужно искать свет сознания многомерности, ниспускать его сюда, совершая преображение. В этом суть воскрешения. Сейчас для нас смысл развития в объединении земли и неба.
Сознание будет работать с пространствами, а душа с вибрациями.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 10:04:02
Отказаться от древних линейных моделей. Желательно категорично. Они и создают эту "пропасть", то есть полярность. При должной организации хотя бы третьей меры, линейные алгоритмы восприятия уйдут на не значимый план, и вместе с ними уйдет полярность. Тогда будет видно, что "небеса" не Там, а здесь, и Бог не Там, а на расстоянии вытянутой руки. Не надо цепляться за эгоизм линейных моделей. Тем более, что еще хуже, брать их за критерии оценки своих действий.
Кому слабО принять Бога здесь? Просто и с любовью смотреть Ему в глаза, на расстоянии вытянутой руки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Nov 2019, 16:06
Сообщение #103


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




Anna Abramova: 24.01.2018 15:42:26
Ты записался в добровольцы? Так что ли понимать "слабО"?

А где любовь?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 15:50:42
В сердце Вашем. И повсюду.

Anna Abramova: 24.01.2018 15:54:48
Ой, батюшка Сергей, пришло Вам на сердце проверять нас, видим ли мы Бога и его работу в окружающих или нет. Видим, батюшка, видим.



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 16:00:44
Помилуйте царица. Разве раб божий может что то проверять у своих господ? Он может только их защищать!

Anna Abramova: 24.01.2018 16:18:07
А вот не зря христиане называют друг друга сестрами и братьями.
Все пошло от понятия Боговедение.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 16:42:09


Вадим ДЯГИЛЕВ:24.01.2018 20:35:38
Всем Здравия!

Сергей, о какой «вытянутой руке» вы говорите? Разве не вам было сказано?!

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Конечно вы можете и впредь всё это игнорировать, но тогда где вам взять ресурсы и вдохновение для собственного развития?

Пора уже двигаться дальше, в прочем «бег на месте» - это тоже «бег». Действительно скорость развития у каждого своя…



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 21:08:25
Всё верно Вадим. В нас, и никак не Там. Тут нет расстояния, нет линии движения, а значит нет пропасти и нет двойственности. Всё здесь, всё в нас и на расстоянии вытянутой руки одновременно, в нас и вокруг.

Вадим ДЯГИЛЕВ:24.01.2018 21:12:12
Ага, выкрутился! Ну ладно, лишь бы на пользу и во благо вам!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 21:14:31
И вы выкрутились, пусть и вам на благо будет .

Вадим ДЯГИЛЕВ:24.01.2018 21:17:11
НУ И ХОРОШО!!!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 24.01.2018 21:27:15
- это расстояние вытянутой руки, даже ближе.

Вадим ДЯГИЛЕВ:24.01.2018 21:32:14
Ещё ближе

Anna Abramova: 25.01.2018 07:03:22
Что есть благо?

Попробуем понять и почувствовать.

Для чего Бог созидает новые миры?

Для освещения и просвещения уже существующего творения.

Для чего небесное нисходит на периферию?

Для освещения и передачи свойств и качеств небесного.

Как небесное передаёт свет знание Земле?

Согревая и питая, создавая череду и циклы взаимодействий для передачи пищи.

Как мы передаём знания?

Постепенно и соизмеримо с возможностями реципиента, находя баланс между своими возможностями и получателя, подбирая понятные образы для восприятия, шаг за шагом раскрывая различные аспекты знания, преподносят его с различных сторон, делая его более съедобным.

Почему человек стремиться делиться накопленным потенциалом?

Потому что подсознательно желает понять то, как это делает Бог.

В наших действиях изначально заложена безгрешная мотивация. Просто мы часто отрекаемся от своего креста, не желая постигать в себе умение передавать свет знания истины, полагая что мы умнее других становимся рабами ограниченного эгоизма… забывая первопричину своего самопроявления, как частички творческой самореализации Творца.

Так что есть для человека благодать?

Вадим ДЯГИЛЕВ:25.01.2018 20:01:19
Всем Здравия! Сказано Человеку, что … «Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.» Матф.19:17, но ни каждый человек помнит об этом. Тем не менее, когда Благодать Бога касается Человека, он ни с чем это не спутает! Формы Благодати разные, а эффект всегда один – Благодарность Богу, что Он «посетил» тебя по Благодати Своей.

Сегодня посмотрел 267 серию фильма «МАХАБХАРАТЫ» - для меня это Благодать Бога. Не смотря на плюсы и минусы художественных образов в этом фильме, я испытываю Благодарность к Богу, что Он дал мне такую возможность погрузиться в эту эпопею и в течении месяца переживать эту Веду! Вывод один – учись и живи не себе, но Людям в меру своих сил и возможностей. Пусть даже современное общество живёт в другой парадигме, эта ИСТИНА не оспорима!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 26.01.2018 11:26:46
11:26 по МСК. 267. Вадим, я вас догнал
Когда в теле страдает хоть одна клетка, страдает всё тело. Этот короткий пост является откликом на ваш.

Махабхарата. Большая советская энциклопедия:

Махабхарата

(«Махабха́рата»)

эпос народов Индии. Сложился на основе устных сказаний и легенд, бытовавших у племён и народностей северо-западной и северной Индии. Его истоки восходят ко 2-й половине 2-го тысячелетия до н. э.: современный вид приобрёл к середине 1-го тысячелетия н. э. Считается, что первоначальное сказание «М.» возникло на пракритах (См. Пракритская литература) и лишь впоследствии изложено на Санскрите. В центре «М.» — повествование о битве двух родов и их союзников за господство над Хастинапурой (ныне Дели), которое ведётся от имени легендарного автора эпопеи Вьяса, а также действующих лиц повествования.

«М.» состоит из 18 книг, нескольких вводных эпических сказаний, весьма опосредованно связанных с основным сюжетом, и много сказаний и легенд главным образом фольклорного характера: «Повесть о Шакунтале», «Сказание о Раме», «Повесть о Матсья», «Повесть о царе Шиви», «Сказание о Нале», «Повесть о Савитри», философская поэма более позднего происхождения «Бхагавадгита» и другие

«М.» — богатый источник сюжетов и образов, получивших развитие в национальных литературах народов Индии, Индонезии, Бирмы, Камбоджи, Таиланда, Шри-Ланка, отразившихся также в литературах Тибета и Монголии. В каждой из национальных литератур сюжеты «М.» при переводе получили свою интерпретацию в соответствии с эпохой и конкретной национальной средой. В Европе «М.» стала известна с конца 18 века, когда на английском, немецком и русском языках появилась «Бхагавадгита». Полные переводы до 1948 существовали только на английском языке. В 1950—67 опубликован перевод на русском языке трёх книг «М.», осуществленный В. И. Кальяновым; опубликованы также наиболее важные части эпоса в переводе Б. Л. Смирнова. Значительный вклад в изучение «М.» сделан европейскими учёными Ф. Боппом, Л. Шредером, Х. Лассеном, С. Соренсеном, Г. Бюлером и другими, а также учёными Индии, предпринявшими опыт создания критического текста «М.» (В. С. Суктханкар и другие).

(Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 27.01.2018 21:15:22


Литературная энциклопедия:

МАХАБХАРАТА (Mahābhārata — «великое (повествование о бое) потомков Бхараты») — знаменитый эпос древней Индии, получивший свое окончательное оформление примерно между IV в. до нашей эры — IV в. нашей эры. В дошедшей до нас форме М. представляет собой огромный (согласно индийской традиции — в 100 000 двустиший, в действительности несколько меньший) комплекс эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, лиро-дидактических диалогов, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, космогонических мифов, генеалогий, гимнов, плачей, объединенных по типичному для больших форм индийской литературы принципу обрамления. Центральным сюжетным ядром является повествование о борьбе двух династий из царского рода Бхарата — потомков Куру и сыновей Панду, о 18-дневной их битве и о гибели потомков Куру, об отказе сыновей Панду от власти и о путешествии их в рай и ад. Повествование это начинается с генеалогии рода Бхарата, подробно описывает чудесное зачатие сыновей Панду, их воспитание при дворе слепого их дяди — царя Дхритараштра, козни врагов против них, бегство в дикий лес и приключения в нем, женитьбу пяти братьев на прекрасной Драупади, получение и утрату царства, проигранного старшим из братьев Юдхиштхирой в кости, вторичное изгнание сыновей Панду и подготовку к войне с соперниками. Это повествование дано как рассказ «благочестивого Вайшямпайяна» на торжественном жертвоприношении при дворе потомка пандуидов — царя Джанамеджайя; это первое обрамление обрамлено в свою очередь длинным вступлением, мотивированным тем, что рассказ Вайшямпайяна пересказывается «благочестивым Уграшьравас» на жертвоприношении в лесу Наймиша, — второе обрамление, к-рым и начинается М. Конец М. образует самостоятельная пурана о Вишну-Кришне, так наз. Хариванша.

Так. обр. М. дается преимущественно в речах действующих лиц; в качестве примеров и параллелей к развертывающимся в повествовании событиям действующие лица М. и приводят многочисленные вставные повести эпоса (а каждое вводимое в действие лицо дает основание для включения новых эпизодов, связанных с его происхождением, его предками и т. д.). Так, в утешение проигравшему в кости свое царство, свободу и жену Юдхиштхире отшельник Бхридашьва рассказывает повесть о злополучном царе Нишадхи Нале. Чтобы успокоить оплакивающего горькую участь своей жены Юдхиштхиру, аскет Маркандейя рассказывает ему повесть о самоотверженной Савитри. Приготовившемуся вступить в бой Арджуне Кришна открывает учение о спасении через любовь к божеству (знаменитая Бхагавадгита) и т. д., не говоря уже об изречениях, баснях, притчах, приводимых буквально «к слову».

Анализ текста, тематики и яз. М. позволяет вскрыть в этом великом эпосе Индии ряд последовательных наслоений, существенно перестраивающих его целое и внесенных в него в конечном счете изменениями структуры древнеиндийского общества и сменой борющихся за гегемонию прослоек господствующего класса — двух высших каст: жреческой и военно-аристократической.

Древнейшую часть М. образуют обломки военно-аристократического эпоса — генеалогии знаменитых княжеских родов и предания об их боевых подвигах в борьбе за власть. Не только по идеологии и отразившимся в них формам быта (запрещенная брахманизмом полиандрия), но и по яз. они чужды жречеству; сюда относится и сюжетное ядро М. — сказание о великом бое сыновей Панду и потомков Куру.

Другого типа составные элементы М. вносит жречество, перерабатывающее этот эпос в одну из наиболее почитаемых книг брахманизма. Таковы, с одной стороны, многочисленные легенды, восхваляющие могущество брахманов и изображающие благоденствие князей и царей, обнаруживших по отношению к первым достаточно почтения и щедрости; с другой стороны, вставки дидактического, философского, этического и правового содержания (образующие порой целые главы, как «Бхагавадгита»), пропагандирующие учение позднего брахманизма.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 27.01.2018 21:15:54
Наконец третий слой представляют собой многочисленные малые дидактико-повествовательные формы, вкрапленные в текст М. притчи, апологи, басни. Так, в М. мы находим древнейшие варианты сюжетов о «человеке в колодце» (русск. перев. Жуковского с немецк. пересказа Рюккерта), о «коте-отшельнике», об «охотнике и голубе», проходящих через мировую литературу. Отталкиваясь от узко-сословной дидактики жречества, обличая не раз корыстолюбие брахманов, противопоставляя ей «общечеловеческую» мораль, эта дидактико-повествовательная продукция отражает рост демократическо-аскетической оппозиции существующему кастовому строю. Так вырастает изумительное строение М., при всем многообразии влившихся в него элементов образующее художественное целое, оказавшее огромное влияние на всю позднейшую литературу на древних и новоиндийских яз., а частью и на литературу смежных стран. Так напр. персидский поэт Джелялэддин Руми (см.) пересказывает упомянутую выше притчу о «человеке в колодце».

(Литературная энциклопедия. — В 11 т.; М.: издательство Коммунистической академии, Советская энциклопедия, Художественная литература. Под редакцией В. М. Фриче, А. В. Луначарского. 1929—1939.)
Источник: https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_literat...%B0%D1%82%D0%B0

Не знаю на сколько близко к тексту первоисточника поставлен фильм. Возможно введены современные коррективы. Сравнить не имею возможности.
Вот очень хорошая цитата из фильма:

""На самом деле Дхарма это не свод предписаний, это не следование традициям. Дхарма это свойство самой жизни, а жизнь постоянно меняется. В основе жизни лежат перемены. Каждый обязан действовать во благо всего мира""

После прочтения половины текста по ссылке

http://11235813.org/IPB/index.php?showtopic=416

понял. Что ни разу еще не настраивался с глобальными уровнями постранства. Хотя температуры слева и справа мерил как положено. Сижу в трансе.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 30.01.2018 21:25:17
Когда просто умозрительно представляешь глобальные уровни пространства, то "со-настройка" проходит на раз. Но когда читаешь текст который говорит и обосновывает что Уровни есть объективная реальность, и что реальная со-настройка есть конкретная двусторонняя связь с Уровнями, то тут появляются внутренние барьеры.
С одной стороны, "пробивание" этих барьеров опасно, так как они являются защитным механизмом для слабо подготовленного сознания. С другой стороны, не преодолевая эти барьеры качественной со-настройки не получится.
Работа над собой. Что еще можно сказать по этому поводу.

Вот цитата, которая, как мне кажется, может помогать решению таких вопросов:

"Ваша заинтересованность должна базироваться на умении сочетать поступающие информативные блоки со своей личностной основой. Обратите на это внимание. Каждый из практикующих должен развить в себе способность контакта с Базовой Основой для получения импульса к дальнейшему развитию."
Как преодолевать эти барьеры? Ну не штурмом конечно брать - так можно поломать что угодно. А вот постепенно просветляя каждый барьер в своем сознании с приятием результата просветления, тут наверное ближе к истине.

КОНСТАНТИН: 30.01.2018 22:19:51
Вадим, расмешил!

Алексейцев Александр : 30.01.2018 22:20:24
понял. Что ни разу еще не настраивался с глобальными уровнями постранства.
Сергей30.01.2018 21:08:03
- небольшой подсказкой для первого шага в сторону решения данной задачи может быть короткое введение перед со-настройкой, озвучивавшееся перед каждым семинаром Проекта, например можно посмотреть здесь (с 3 по 5 минуты) - http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...post&p=2703

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 30.01.2018 22:56:02
"Постарайтесь более нейтрально, абстрагируясь от ситуации, акцентировать внимание на себе, так чтобы не вызывать избыточных реакций при этом, в идеале вообще не вызываем никаких реакций кроме целенаправленных......" я правильно понял?
вот такое введение?

Алексейцев Александр : 30.01.2018 23:00:59
там еще идет и речь о процессе сонастройки...
этим там разговор не ограничивается

Алексейцев Александр : 30.01.2018 23:03:08
"Постарайтесь более нейтрально, абстрагируясь от ситуации, акцентировать внимание на себе, так чтобы не вызывать избыточных реакций при этом, в идеале вообще не вызываем никаких реакций кроме целенаправленных......"
Сергей30.01.2018 22:56:05
- это только предисловие...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 30.01.2018 23:09:54
А я как раз когда изучал эту беседу это пропустил, начал писать в Ворд с девятой минуты: "- Когда я над этим думала, то мне показалось что слово «универсальность»..."

Оказывается самое главное пропустил .
Век живи, век учись, неучем помрёшь. Ничего, догоним помаленьку

Что такое сонастройка? Это инструмент для осознания того, что не ты живёшь, а тобой живут. Эт чтобы освободиться от иллюзии что я живу, решаю, делаю, мыслю.....
Он объявил войну Богу с целью сдаться.


Мне всё же кажется, что процесс со-настройки с глобальными уровнями Пространства в данное время поддерживается Пространством. И этот процесс поддерживается Пространством не только при плановых цикличных со-настройках, но и в онлайн режиме в любое время при серьёзной необходимости или в критических ситуациях. Говорю свой опыт, согласно которого сделал сказанное предположение об онлайн со-настройках по ситуационной необходимости. Но такие онлайн со-настройки по критической необходимости достаточно тяжелые по нагрузке. Плановые со-настройки не несут большого перегруза и помогают плавно отрабатывать и закреплять связь чтобы она стала необременительной по нагрузке нормой, без импульсных рваных "взрывных" контактах, а плавным ламинарным процессом. Ну примерно, как покушать .

Со-настройка по критической необходимости — это такая со-настройка, когда прием инф-го блока, перевод его на мысль и перевод на речь, или на другое действие, происходят почти одномоментно. И только позже, когда повторно анализируешь сказанное или сделанное, включая в анализ другие аспекты ситуации, начинаешь понимать что говорил не ты, а тобою говорили.
Но очень большая нагрузка. Поэтому плановая со-настройка, в том числе, выступает как тренировка (адаптация) системы к взаимодействию с Глобальным Пространством. И в щадящем режиме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 2 Nov 2019, 16:15
Сообщение #104


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




Вадим ДЯГИЛЕВ:01.02.2018 19:45:32
На днях получил осознание в связи с фильмом «МАХАБХАРАТА» и сопутствующими делами в текущей моей жизни. Наперёд скажу, что откровения и озарения не являются учением – это своего рода переживание…

Так вот, насколько точно в фильме была передана информация о Пути к ОСВОБОЖДЕНИЮ. Если «широкими мазками», то получается, что Сыновья Панду все были «непорочно зачаты». Символичен расклад 1+5. Первый сын Кунти, Карна был «отдан» в народ, где получил воспитание в семье колесничего (низшей касте), что по стечению обстоятельств привело его, со своей внутренней добродетелью, всё же защищать интересы «грешников». Другие пять сыновей следовали своему Предназначению (Дхарме). Но что интересно, когда принцесса Драупади (кстати, тоже «непорочно зачатая»), в которой я усмотрел образ СоЗНАНИЯ Индивида – Душу ЧелоВека, вышла за ПЯТЬ сыновей Пандавов, которые символизируют собой различные добродетели, то это было…

Для меня ПЯТЬ Сыновей – это Образ ПЯТИ Основополагающих Миров, то есть Душа ЧелоВека (Драупади) сочеталась с Миром Абсолюта, Миром Бога, Миром Бытия, Миром СоБытия и Миром НеБытия! И когда назрел конфликт борьбы «добра» и «зла», то Арджуна выбирает не огромное войско, а Кришну… А далее разворачиваются все возможные переживания, когда ПЯТИ Сыновьям нужно сразиться не только со «злом» внешнего мира, но и со всеми своими любимыми и близкими. И как это, действительно, тяжело переживать, когда это происходит в твоей собственной жизни…

Надо отметить, что и в библии заявлена подобного рода тема:

Мих.7:6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.

Матф.10:36 И враги человеку -- домашние его.

И в Буддизме, Будда ушёл от благополучия и вёл аскетический образ жизни, а когда «вышел на финишную прямую» перед Просветлением, то кто воинствовал с ним в видениях? «Пастушки» (чувственно-эмоциональный план) и «несметное воинство» (ментал)…


Короче:

Иак.4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Вывод.

Перед Просветлением СоЗНАНИЯ, ЧелоВек встаёт в аппозицию со всем, что его, так или иначе, связывает с внешним миром, и начинается жестокая «битва»… Причём погибают в этой битве все твои родные (сыновья), которые родились от сочетания твоей Души с Основополагающими Мирами…

Действительно, сия «пища» даже не для «каменных зубов»….



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 21:20:10
Для бессердечных и кровожадных зубов, радеющих за своё личное освобождение. Им всё равно кого жрать, лишь бы к Богу за престол.

В полярных категориях застряв, Индия показала себя с не очень разумной стороны. Не смотря на элементы хорошей философии, алгоритмы мышления отстали от действительности. Такими алгоритмами в современном мире уже ничего не решить. Кроме еще имеющих место быть локальных войн и терроризма. Но наше недалекое прошлое, следы которого еще имеют место быть сейчас в форме отягощения, фильм показал хорошо.

Вадим извините что точка зрения не сошлась с Вашей. Фильм мне всё равно дал пользу. Но в локальных сюжетах и в их философских обоснованиях.
Про распределению ролей по 4-м мирам ничего сказать не могу, так как в этом некомпетентен. В любом случае спасибо за публикацию откровения.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 21:46:26
Смещающийся сейчас приоритет от человека своего кровного рода к человеку вообще, который много обыгрывается в фильме, войной также не решить. Ответственность общества за движение по жизни нового человека остается не зависимо от того имеет ли он кровное родство или не имеет. Но принцип войны, подавления здесь не подойдет - любое подавление рано или поздно вспыхнет обратной связью. Здесь подойдет просветление и коррекция.

Anna Abramova: 01.02.2018 21:59:38
А можно мне о земном и примитивном? Я даже прочесть не могу ничего. Не могу сосредоточится, рассосредоточиться, сонастроиться, почувствавать хотя бы саму себя.

Иногда так выведут, обидят, заденут... что все наработки как рукой сметает. Остаётся одна боль. Куда не посмотри... больно.

И вроде умом понимаешь, что проблема разрастается из-за неспособности отнестись к ситуации нейтрально. Но чем больше старалась быть нейтральной, тем всё больше нагнеталось. И в итоге взрыв произошел, но не у меня, а у тех, к кому я старалась оставаться нейтральной. У них взорвалось и тут не выдержала я, тело подхватило и срезонировало.

И теперь все что я чувствую это боль.

И она не кончается.
Есть подсказки для таких ситуаций?
Одна поправка, я очень старалась оставаться нейтральной изначально, но внутри не особо получалось, хотя внешне молчала.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 22:10:00
Это и есть сам процесс наработки. Теоретическая база только создает предпосылки для движения. Взаимоотношения есть само движение, то есть попытка реализации предпосылок. Основной интерес представляет не сами предпосылки, а их конечная реализация в себе и в пространстве.

Это примерно как Нобелевская премия, которою дают не за теоретические выкладки будущей реализации, а за саму реализацию.

Алексейцев Александр : 01.02.2018 22:11:12
Когда просто умозрительно представляешь глобальные уровни пространства, то "со-настройка" проходит на раз. Но когда читаешь текст который говорит и обосновывает что Уровни есть объективная реальность, и что реальная со-настройка есть конкретная двусторонняя связь с Уровнями, то тут появляются внутренние барьеры.
Сергей30.01.2018 21:25:19
- некоторую подсказку можно найти здесь... - http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...dpost&p=273

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 22:11:13
А как лучше поступать в подобных ситуациях, это, наверное, лежит на самом индивиде.
Категория нейтральности — это ориентир. Он обозначен некоторыми общими или универсальными характеристиками, на которые можно опереться. Реализация такого состояния системы требует непосредственных наработок в реальной жизни. Это как раз о том, что означает "знаю", а что означает состоявшиеся изменения в системе на генетическом уровне и приобрётшие рефлекторный статус. Тут Вадим хорошо сказал - стал ЭТИМ быть.

Написал теорию. Сама реализация проходит у меня примерно одна чайная ложка в год.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 22:27:19
Александр спасибо! Буду дальше корпеть над обучением. Сложные тексты мне очень трудно даются по нагрузке на голову из-за своей концентрированной информационности. Но и они же дают большую помощь.

Anna Abramova: 01.02.2018 22:31:14
Спасибо, спасибо за участие. Простите что побеспокоила, но очень не хотелось зависнуть.

Александр, ссылочка в тему.

Сразу поняла, что надо делать.

На одной стороне у меня глубинный, на другой внешний, а я на среднем. Так и вышла из тюремного заключения боли внешних нестыковок. Мгновенно.

Бгагодарю.

"Движение структурной перекомпозиции происходит в системе из трех связанных подуровней: внешнем, среднем и глубинном. Средний подуровень является активным центром на каждом шаге, внешний – опорный извне, глубинный – опорный изнутри. Необходимо производить собственную структурную активацию среднего подуровня, как единственно доступного, путем формирования опорных структурных штампов, при этом происходит постепенная переструктуризация прилегающих подуровней осложняемая их несимметричной инертностью обусловливаемая повышенной динамикой внешнего подуровня и повышенной структурной плотностью внутреннего."

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 22:58:53
Для меня в данный момент нет идентификации что есть внешний, средний и глубинный подуровни. Могу предположить, что средний - это твоя средняя, может среднеквадратичная, линия эволюционного развития, то есть - то, что ты есть устойчиво на сейчас. Из этого рассуждения внешний - это то от чего ты потихоньку уходишь, а глубинный - это ориентиры движения. "Перемещается" вся тройка целиком, что дает стабильность движению. Это теоретически, если конечно правильно понял.

А вот практически, необходимо четко идентифицировать в себе эту трехуровневую градацию, четко определить это среднее, четко определить "что ты есть на сейчас", и от этого уже отталкиваться.

Про реализацию нейтральности думаю так. На это навел текст, который изучал сегодня. Необходимо создать условия, в которых нейтральность может проявиться. В тексте это условие обозначили как "тишина сознания". Это когда сознание находится в тишине независимо от того какое действие ты делаешь и какие вопросы решаешь со своим окружением. Периферия делает необходимое, а сознание при этом находится в атмосфере тишины.

Anna Abramova: 01.02.2018 23:17:30
В моём случае возможно сработал структурный штамп, который можно охарактеризовать понятием ОТВЕСТВЕННОСТЬ. Отвественность за перенос структурных категорий на внешние уровни. Я не справилась с задачей в предыдущей ситуацией и зависла, но текст от None и его структурный язык быстро меня вразумил.

P.S. Сергей, я же можно сказать выросла на этих текстах. Так что мне немного проще.
Проще с пониманием структурного языка.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 01.02.2018 23:44:36
" Необходимо производить собственную структурную активацию среднего подуровня, как единственно доступного, путем формирования опорных структурных штампов"

"путем формирования опорных структурных штампов" - это для меня ноль в понимании и восприятии. Видимо совсем новая для меня категория.

Anna Abramova: 01.02.2018 23:47:11
Кто ты и какова твоя отвественность? Куда идёшь, что обретаешь, что теряешь, ради чего горит свеча твоей души... сколько раз упал и сколько раз поднялся?
Из ответов и их наличия формируется структура твоего сознания.
По мере развития структуры сознания и его проявления на внешних переферийных уровнях происходит построение мостика между внешними и внутренними слоями.

Мостик нужен для создания условий резонанса периферийных слоев с базовой основой.
И это только одна грань понимания, выражаемая элементарными понятиями смысла нашей жизни.

Anna Abramova: 02.02.2018 00:07:03
Есть ещё другие грани понимания.

Это преобразования энергий, для создания материи и обратного её преобразования в энергию разума.

Физические и духовные процессы должны быть согласованны, для проявления сути и смысла эволюции духовного разума.

Одновременно это всё выражается совершенством математических преобразований для проявления интеллекта, который так же согласован и гармонично вписан в структурные процессы духовной эволюции мироздания, для проявления более совершенной и универсальной ипостаси Творца на всех уровнях мироздания.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 02.02.2018 10:20:46
Структурный штамп..... Извините - зациклился. Есть миллиард вопросов, которые сейчас напишу. Если ответов не будет, то пойду жаловаться к Самому Всевышнему.

Пример. Проектируется материнская плата компьютера. Рисуется схема. Вот схема утверждена. Далее идут рабочие чертежи и реализация в материи. Та схема, или структура, мат.платы как структурный штамп "отпечатывает" материальный объект. В эту мат.плату втыкают процессор, память, обвешивают периферией - получился новый компьютер - ну как само совершенство, как дитя новорожденное - красив, мощный, только радость вызывает.

Далее. Проходит время. Внешняя среда изменяется, и и прекрасное дитя превращается в середнячка. Малая мощность, не все новые функции может делать. Первый шаг - модификация. Ставят в мат.плату более мощный процессор, более быструю память - в рамках того изначального структурного штампа нарисованного карандашом на бумаге. Дитя снова засияло.

Далее. Проходит время, внешняя среда снова меняется. Когда-то прекрасное дитя становится стариком, и омолодить старика уже нет никаких возможностей - изначальный структурный штамп, согласно которого была отштампована мат.плата, уже не позволяет модификации на мат.плпте. Остается только мат.плату дезинтегрировать, и отштамповать новую согласно нового структурного штампа.

Теперь супер-вопрос. Есть ли

на Форуме материалы, которые четко описывают такой вопрос: что в пределах одной жизни человека человек может модифицировать в своей структуре, а что будет "висеть над ним" как жестко заложенный структурный штамп, за рамки которого выйти невозможно, который на всю жизнь от рождения до смерти?

Если на Форуме таких материалов нет, то пойду к Самому Всевышнему, обещаю!

Алексейцев Александр : 02.02.2018 12:59:12
Есть конечно, но пока только фрагментально, постепенно будет пополняться....
Фрагментально - значит в разных разделах есть отдельные материалы по этому вопросу.....
В основном это разделы Дельта и Гамма


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 02.02.2018 13:31:36
Единственное что у меня сейчас есть, это идея "выхода" в зону Творца. Со-настройка и "выход". Я больше не вижу никакой альтернативы. Но если я разочаруюсь в этом последнем, то я уже ни чем не смогу вытягивать себя на жизнь.

Вадим ДЯГИЛЕВ:02.02.2018 19:32:06
Всем Здравия!

Сергей сказал: «Единственное что у меня сейчас есть, это идея "выхода" в зону Творца. Со-настройка и "выход". Я больше не вижу никакой альтернативы. Но если я разочаруюсь в этом последнем, то я уже ни чем не смогу вытягивать себя на жизнь.»

Конечно, мы можем себя тешить любыми предположениями, но в действительности реальность такова, что ТВОРЕЦ ограждён от «внешних» как минимум двумя «барьерными мембранами» системы «ниппель», то есть ТВОРЕЦ в твоей зоне жизнедеятельности Присутствует ВСЕГДА, а тебе, чтобы попасть в Его зону, нужно сначала растождествиться полностью в абсолютную Пустоту и приобрести статус БОГА, а затем растождесвиться в абсолютное НИЧТО! Фактически, Сущностью своей, ты просто должен перестать быть…

В Мире БЫТИЯ только ОДНО Естество «вплотную» приблизилось к ТВОРЦУ Сущностью Своей, но так и не стало Творцом – это абсолютное НИЧТО-Пустоты.

Индивид может медитативно «раствориться» в НИЧТО-Пустоте, и чем качественнее это происходит, тем более совершенно Естество, которое способно на такое. Время существования в таком состоянии кратно ОДНОМУ моменту, поэтому в этом состоянии можно только быть, а «Разумная категория» принадлежит Самому ТВОРЦУ. Отсюда следует, что, достигнув такого состояния Индивид может быть только по Смыслу Замысла Творца, то есть, в таком состоянии, твоя Действительность кратна Реальности Одного момента (квантовый образ бытия). По сути, в таком состоянии существуют все Небожители на Небесах – у Них нет ничего Личного, у Них есть только СЛУЖЕНИЕ Смыслу Замысла Творца, и ВСЁ! А в локальном мире бытия, здесь уж кто во что горазд – свобода действий не ограничена, но тогда, из-за своих привязанностей, ты будешь раздираем различными «дуальностями». Масштабы только разные, у Арджуны – это несметное воинство всего внешнего мира, а у Анны – это какая-то локальная ответственность за кого-то или что-то…

Так что, Сергей, хочешь ты того или нет, но ТВОРЕЦ всегда Присутствует в твоей жизни в самом высоком Своём качестве, в каждом моменте Твоего Бытия, а ты можешь только Быть с НИМ, подобно Арджуне, или не быть с ним, подобно Дуриёдона… Это твоя свобода волеизъявления, твой выбор и соответствующие последствия…



ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 02.02.2018 20:32:18
Вадим, благодарен за комментарий! Дело в том, что для моего текущего восприятия Ваша модель имеет статус "теория". Мне нужно непосредственно чувствовать, понимать, воспринимать Творца. Без такой реально ощущаемой, ежедневно ощущаемой поддержки жизнь автоматически начинает идти на угасание. И ты ничего с этим сделать не можешь - этот процесс сильнее человека, он автоматически выводит из жизни. В пограничном состоянии под названием "быть или не быть" за свою жизнь я находился много раз, когда просто затягивало в "не быть". Но что-то удерживало. В таких опасных состояниях помогала мантра "ЖИТЬ!", которую я навязывал себе повторяя ее множество раз подряд пока процесс не переходил на быть. Просто я это знаю, это неоднократный опыт. Не лучший опыт, но что есть то есть. Сейчас, оглядываясь на горизонталь, я ничего не вижу, что меня может заинтересовать, а значит удерживать. За исключением некоторой ситуацией в семье, за которую я чувствую свою ответственность. На сейчас, как воспринимаю, у меня не осталось ни одной привязанности, за исключением названного момента. Ну так получилось, не придумывал ничего. Поэтому поддержка Творца это единственное на что я надеюсь, что возможно будет. Без явно ощущаемой такой поддержки все цели и смыслы существования автоматически замыливаются и пропадают без моего участия.

Поэтому, а что "поэтому", все и так ясно написал.

Вадим ДЯГИЛЕВ:02.02.2018 21:10:01
Сергей, ничего страшного, для Вас это теория, я же стараюсь в этом ключе жить. И меня "долбят" свои привязки - не беда, как говорится - "прорвёмся"!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 02.02.2018 23:09:25
Освобождение от земных привязанностей не должно быть самоцелью. В этом есть что-то искусственное. Кстати, потеря интереса к жизни может наступить и из-за этого, если перегнуть палку. Теоретически, как мне кажется, в процессе развития земные привязанности будут трансформироваться в более высоко уровневые привязанности. Ведь без привязки к Пространству существование невозможно. Просто привязки материального эго будут заменяться на более высоко уровневые связи, они же и привязки.

Anna Abramova: 02.02.2018 23:17:11
Например, новая привязка к способности разума быть везде одновременно и в прошлом и будущем и в настоящем. Целостный охват. Хочу всё знать, хочу все объять быть всем и ничем, чтобы понять суть всех временных уроков.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 02.02.2018 23:19:09
Это называется подглядыванием

Anna Abramova: 02.02.2018 23:20:33
А может это необходимо для понимания зачем мы живём в колесе Сансары.
Поймем и выйдем на новый уровень
Или даже не так, проникнем в центр сути.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 02.02.2018 23:24:37
По взаимной любви быстрее выйдем. Это ведь и есть взаимопроникание по согласию, а значит приятие, а значит развитие.

Anna Abramova: 02.02.2018 23:42:16
Наверное так оно и есть

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 06.02.2018 15:33:01
Копаю по со-настройке. Цитата из только что прочитанного по ссылке

http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...post&p=3063

""Со-настройка сознания, способного определить в своей жизни закономерности, определяемые тором, может пройти на следующий уровень ПРОСВЕТЛЕНИЯ в случае своего адекватного и искреннего ПРЕДСТАВЛЕНИЯ перед Базовой Основой Создателя. Вместе с этим развивающееся сознание получит новое восприятие, импульс для пересмотра своих опорных позиций сознания, с определением своей новой центральной позиции относительно размазанного поверхностного пространства тора. И уже с этой точки произойдёт постепенное понимание процесса обучения только что представившегося "сына" в профессиональную мудрость "отца" по отношению к ранее размытым позициям самоопределения.'"

Искренне представить себя перед Базовой Основой Создателя. Как основное условие для развития.

Получается, что осознание закономерностей циклических алгоритмов своего движения создает условие, в случае искреннего представления себя перед Базовыми Основами Создателя, для постепенного перехода от плоскости к объёму, от размазанности своих границ по поверхности тора к фиксированному по форме, содержанию и границам солитону.

Короче говоря, кого ДОСТАЛО безвылозное хождение по кругу, садиться в сонастройку и ПРЕДСТАТЬ перед Создателем КАК ЕСТЬ, без хитростей.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 10.02.2018 19:35:51
Есть один момент. Появился вчера, как всегда, в поздне-вечернее время . Можно это назвать откровением, как часто сейчас это называют, можно назвать заскоком ума, так тоже иногда называют. Как правильно назвать, не знаю. Единственное что скажу, что это было на базе ощущений. То есть сначала ощущения, потом не сильно явный близкий к подсознательному анализ, потом мысленная формулировка. Либо все эти процессы одномоментно по более сложному алгоритму. Но это не прямой текст в голову .

Мгновенная интерпретация ощущений следующая, напишу в кавычках:

"Я не являюсь сознанием. Сознание мне временно дано для его развития"

Чуть-чуть разверну и поясню. То есть, сознание, в форме, возможно, существа, но если существа, то в отличии от человека не являющимся самоосознающим существом как человек, дано мне для осуществления развития этого существа (именно это достаточно явно ощутилось). После того, как это сознание будет развито до какого-то уровня или значения, это сознание войдет в общую "копилку" Мироздания (капля растворится в океане). При этом я, как существо, хотя и оставшись без этого сознания, останусь существовать без потери личностных характеристик.

Текст в кавычках - это строго что "пришло". Всё что ниже текста в кавычках - это уже с некоторыми аспектами моей вольности.

Вот, написал.

Короче говоря, "зверька" надо образумить, и отпустить на все четыре стороны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 4 Nov 2019, 20:32
Сообщение #105


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,887
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург




Вадим ДЯГИЛЕВ:10.02.2018 21:11:29
Всем Здравия!

Сергей, чтобы ответить на поставленный вопрос: «Я не являюсь сознанием. Сознание мне временно дано для его развития», хорошо было бы выяснить, что такое СоЗНАНИЕ, что оно собой представляет и как функционирует???

Попробуй, хотя бы для себя, ответить на эти вопросы, и тогда можно будет говорить дальше…


ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 10.02.2018 22:10:51
У меня есть представления что такое сознание. Первые теоретические представления о сознании получил на страницах данного форума, где этот вопрос освещен подробно. Но я пока сейчас не хочу говорить об этих представлениях, так как необходимо, выражусь так, прочувствование, или внутреннее вИдение. Для этого нужно время. Тогда можно будет более точно определить что в данном "откровении" (или в чем то еще) подразумевалось под сознанием. На данный момент почти на 100% склоняюсь именно к сознанию, так как именно этот термин "прозвучал" в голове. Но вы вопрос поставили, и он меня заинтересовал. Буду делать акцент на этом вопросе с точки зрения внутреннего вИдения.
О структуре сейчас не могу сказать. Это что-то Общее, вернее личностный вклад в развитие этого Общего на своем участке ответственности, который станет достоянием всего Общества.
На данный момент больше ничего не могу добавить к этому посту, сказал всё что было.
Я же могу видеть своё сознание, как-то его характеризовать, немножко описать. А это означает, что точка зрения смотрящего находится не в самом сознании, не является его частью, а находится где то рядом. Значит я, в глубине своей, не являюсь сознанием.
Осталось определиться в терминологии чтобы более точно определить: со стороны я вижу сознание или что-то другое, другой механизм. Пока склоняюсь к сознанию.
Своё сознание (пока буду называть это сознанием) я вижу, как некий кластер, имеющий свои алгоритмы функционирования взаимосвязанные между собой. Я могу как-то охарактеризовать поведение этого кластера, своего рода какие то элементы его характера, но я не вижу его структуру, по крайней мере не вижу целиком, не могу просветить внутреннюю структуру как рентгеном. Но некоторые алгоритмы, как отклик на внешнее воздействие, вижу.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 11.02.2018 09:17:34
Посредством изменения своего сознания я могу изменять себя. Именно посредством. То есть, чтобы скорректировать себя мне нужно корректировать своё сознание. Тут сознание выступает как средство, или инструмент, самокоррекции, как средство собственного эволюционного развития. Опять получается что я не являюсь сознанием, что мое сознание есть инструмент, средство, не принадлежащее мне как существу, не являющееся моей собственностью. Но являющееся моей ответственностью перед Обществом за его "доводку до ума" - как свой текущий участок ответственности в развитии Общего Сознания. А значит свой частный вклад в Эволюцию Целого КАК ТАКОВОГО.

Татьяна Саркисян:12.02.2018 12:05:44
Сергей, доброго настроения! А Вам не попадалась книга "Я есть То" автор - Нисаргадатта Махарадж. Там как раз объясняются вопросы, которые Вы поднимаете и не только. Книга в открытом доступе в сети, я ее читаю с огромной для себя пользой.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 12.02.2018 12:07:46
Татьяна добрый день! Не читал. Взял на заметку. Спасибо предложение!

Anna Abramova: 13.02.2018 10:18:12
Сергей - Sunday 1:17 AM

"Посредством изменения своего сознания я могу изменять себя. Именно посредством. То есть, чтобы скорректировать себя мне нужно корректировать своё сознание. Тут сознание выступает как средство, или инструмент, самокоррекции, как средство собственного эволюционного развития. Опять получается, что я не являюсь сознанием, что мое сознание есть инструмент, средство, не принадлежащее мне как существу, не являющееся моей собственностью. Но являющееся моей ответственностью перед Обществом за его "доводку до ума" - как свой текущий участок ответственности в развитии Общего Сознания. А значит свой частный вклад в Эволюцию Целого КАК ТАКОВОГО."

Интересный взгляд со стороны.

выход за границу привычного восприятия. Мы пробовали растождествиться со всем, например со своей личностью, умом. но с сознанием....

хотя если рассматривать его с позиции набора алгоритмов взаимодействия понятийных категорий, то это интересный подход.

Anna Abramova: 13.02.2018 10:33:58
Или чушь сказала?

Все мои жизненные опыты есть результат сформированной структуры сознания. Именно сознание поддерживает наличие личности и её опыта. Так же сознание высшего я определяет его как единицу, отличного опыта от других. Получается логично, что сливаясь в единство сингулярности происходит освобождение от сознания в пользу Разума.

Так?

Anna Abramova: 13.02.2018 10:47:12
При этом нужно помнить о том, что нейтральность может быть представлена только как автономный, целостный структурный рабочий элемент, включающий в себя как структуру (фазовый каркас), так и источник (Базовая Основа Создателя), наполняющий структуру своими качествами, свойствами и смыслом. Где личностный аспект должен присутствовать всегда и во всём, как создающий и определяющий мотивацию для реализации причины и являться наблюдателем следствий своих действий.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 13.02.2018 10:56:07
Вот и я хотел себе ввести еще одну категорию, которую называют словом "разум". То есть разум личности, который является частью Разума Творца. Тогда можно предположить, что сознание индивида является врЕменной категорией, посредством которого индивид развивается - то есть, развивая своё сознание индивид развивает себя, и другого способа развития личности вроде как не дано. При этом, так как сознание индивида является частью Глобального сознания, то пополняется "копилка" Общего. После, допустим, завершения какого-то цикла развития индивида, он остается с уже изменёнными личностными базовыми основами, которые обладают так же измененным личностным разумом. Вот где-то так. Если совсем не вру, конечно.

Но вот до сих пор после опубликования этой мысли своё сознание, скорее всего периферическое сознание, ощущается как что-то взятое на себя под ответственность его развития.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 13.02.2018 11:09:36
Сразу вспомнилось видео про мальчика Жору, который вроде в возрасте школьных годов обрел просветление и стал ощущать себя чистым сознанием уходящим в бесконечность. Вот теперь мне кажется что это не большой уровень просветления. Он не увидел что, условно НАД, сознанием стоит личность, обладающая разумом.
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 13.02.2018 11:46:14
если не вру...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 13.02.2018 12:28:06
Для того чтобы сознание "довести до ума" надо практически стать им. Дистанционно, не войдя в непосредственное взаимодействие, ничего доработать невозможно. Можно видеть участок запущенного леса с высоты птичьего полета, но чтобы навести в нём порядок надо в лес войти непосредственно, и почти стать им. От сюда нисходящая дуга, символизирующая разворот потенциала, ф-я расширения. Когда порядок в "лесу" наведён, а наводящий порядок при этом действии посредством взаимодействия с "лесом" стал разумнее, пребывать в нём уже не надо, и можно снова "подниматься на высоту птичьего полета" и наблюдать этот участок "леса" уже в полном порядке, соответствующим базовым основам, при этом не видя деталей, но соответствующим в целом - ф-я сжатия, символом которой является восходящая дуга.
Если порядок в "лесу" наведён, соответствие Базовым Основам стало быть обеспеченным, то растождествляешься с этим "лесом" легко.

Anna Abramova: 14.02.2018 02:06:29
Ну что приступаю к наведению порядка "в лесу"? Как всегда, уборка — это бабье дело.

Мужиков сподвигнуть на такое деяние очень сложно.

Сергей, я попробую помочь самой себе разобраться в описании аспекта РАЗУМА.

Категория разума предусматривает выход за рамки личностного сознания.

Представляете, что такое потерять привычные реперные точки? Можно звать людей в пространство разума, но они не пойдут туда, потому что им придётся отказаться от привычных опорных позиций.

Ну если Вы рискнули допустить выход за привычные рамки восприятия, попробую рискнуть и я, предложив новые опорные позиции, требующие более высокого энергетического уровня, который доступен к охвату и пониманию с уровня высшего Я.

Знайте, эти знания блокируются личностным сознанием из-за его низкой энергоёмкости. И это нормально. Пока энергии высшего Я не станут ведущими и не определят свои цели в человеческой натуре, человек будет довольствоваться "мытарством в лесу своих ограниченных восприятий".

Anna Abramova: 14.02.2018 02:59:02
Для более простого понимания, давайте рассмотрим оси разворота декартовой системы и отмерим на них равные отрезки по всем направлениям, задав таким образом размеры сферы. Теоретически мы можем рисовать окружности и сферы с равным возрастанием в бесконечность, где радиус сфер будет от начала до бесконечности. Теоретически это возможно, но не практически. Ничего в природе мироздания не имеет бесконечного разворота, везде существуют возникающие оболочки, точки сборки, фазовые центры для образования внутренних системных взаимодействий.


До тех пор, пока сознание ограниченно личностным восприятием оно никак не воспринимает структуру взаимодействий. В его понимании всё поделено на отрезки. Существует понятие точки нуля, как "ничто", и бесконечность как проявленное "всё". При этом Абсолют воспринимается как кладовая потенциала проявления "всего", находящаяся в нейтральном состоянии.

Такое положение вещей легко ложится на декартову систему координат с центральной точкой нуля. Центр не постижим, так как войти в него значит стать ничем, без каких-либо опорных позиций, а разворот ничем не ограничен. Множество сфер вложенных одна в другую и множество вариаций хождения по кругу.

Но как говорилось выше в самом мироздании пространство, время, энергия, кванты энергии не могут постоянно делится на отрезки и не могут линейно возрастать.

Если рассматривать пространство мироздания с позиции РАЗУМА, то нужно научиться оперировать структурами, их внутренними и внешними взаимосвязями, которые образуют форму структуры и её суть.

Только владея понятиями СУТЬ и ФОРМА, а также пониманием их взаимных структурных проявлений можно проникнуть к центру базовой основы.

Anna Abramova: 14.02.2018 02:59:50
Например, наша декартовая система координат имеет десятичную градацию. Но это не резонирует с канонами окружающего пространства.

В окружающем мире в процессе передачи энергии и информации существует канон квантования на 8. Он обусловлен параметрами антенны для получения информации. С учётом этого канона сформировано пространство космоса и пространство квантового миров. А мы существуем на пересечении этих миров.

Смотрите снова фильм Живой Информационный Кристалл Вселенной. (ссылка ниже)

Может случится, что личностный ум скажет, что Вы уже видели этот фильм и Вам всё ясно. Тогда послушайтесь его и не смотрите. До той поры пока рулит личность вы всё равно ничего не поймёте, она должна сама захотеть отдать свои бразды РАЗУМУ и вашему Высшему Я.


РАЗУМ имеет целостный охват. А вот личность нет.

Приведу пример. Вы в кругу друзей, замечательно общаетесь, обсуждаете глубокие темы, но тут принесли пиццу, такую круглую и вашу любимую. Пицца доставляется уже нарезанной на части и вам должен достаться кусок, а может два, и вы в предвкушении ждёте своей очереди и смотрите на этот кусочек, который приглянулся больше всего и все мысли и чувства сфокусированы только на нём, только на малой части большой пиццы. Все знают этот момент ограниченного восприятия?

Anna Abramova: 14.02.2018 03:00:47
В таком состоянии мы живём постоянно относительно глобального пространства. Мы застряли в моменте неверного раздела целого, потому что воспринимаем мир кусочками, порциями. У личности нет энергии чтобы объять полноту и целостность.

Поэтому если я скажу, что мир не делится на десятки, личность не поймёт. У неё не хватит сил отказаться от привычных понятий.

Если я скажу, что десятеричная система отсчёта требует больших энергозатрат ума, так как она не резонирует с реальностью, то личностный ум взбунтуется. Так работает эффект жертвы. Жертва боится расстаться со своим насильником.

Но нам необходима энергоёмкость разума, поэтому мы спросим, а что выражает целостность и полнота? Нам нужен уровень энергии разума способный работать со структурными композициями, как с информационными блоками, которые резонируют с мирозданием.

Скажите чем мы выразим целую пиццу?

Ну ум привык что цифрой ОДИН, а ОДИН содержит в себе части.

Можно продолжать математику в геометрической прогрессии пространства если ОДИН содержит части, то и ОДИН может быть частью чего-то БОЛЬШЕГО, А затем что-то БОЛЬШЕЕ может проявить себя как ОДИН по отношению к следующему более глобальному уровню. И, так же, используя данный алгоритм мы можем спускаться в микропространства... где увидим взаимосвязи переходных моментов.

Можем ли мы увидеть данные переходы в декартовой системе координат? Нет. Она либо считает отрезки, либо показывает координаты в пространстве. Одновременно декартовая система отсчёта не способна производить данные операции, а тем более отражать переход из макромира в микромир. А ведь наш ум завязан на декартову систему координат, её печать внедрена в наше сознание. Поэтому нам так тяжело мыслить многомерно.

В Библии сказано, какой мерою мерите такой и вам будет отмерено.

Anna Abramova: 14.02.2018 03:01:28
Новое правило:

Число 10 может быть выраженно только как совокупное проявление всех девяти позиций, завязанных в одну рабочую структуру геометрического пространственного разворота, представляя собой целостный фрактальный элемент (готовый к копированию в геометрической прогрессии).

Такое пространство представляет собою последовательный разворот от 1 до 9, до 1, до 9 до 1... Замкнутая математическая последовательность, как информационная математическая полнота будет являть цифру 10.



Число 10 целое, являющее собой структурную композицию - целая единица.

Число 9 как девять фиксированных позиций имеет переходные состояния от одной позиции к другой,( от 1 к 2, от 2 к 3, от 3 к 4...). Этих состояний 8.

В нашей декартовой системе нет понятия целого, нет понятия баланса и гармонии относительно центра, нет канонов взаимодействий, отражающих энергию и их волновую природу, которые бы накрадываясь на измерительную структуру образовывали бы с ней слияние. Наша декартовая система отсчёта мертва и поэтому не резонирует с окружающим миром, она не отображает в себе его каноны.

Ну что, смотрите фильм, рисуйте квадратики.

Считайте, при этом не умом а позвольте высшему Я охватить математику.

Anna Abramova: 14.02.2018 03:02:26
You've received a new picture. View it at: https://login.skype.com/login/sso?go=xmmfal...690004e45b53982
https://youtu.be/FCJS_ImA4hk

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 17:10:05
Цитата:

""То, что вы можете определить как «это» или «то», не может быть вами. Определённо, вы не можете быть «чем-то» ещё. Вы не являетесь тем, что можно воспринять или вообразить. В то же время без вас не может быть ни восприятия, ни воображения. Понаблюдайте затем, как чувствует сердце, думает ум, действует тело. Сам акт восприятия показывает, что вы не то, что вы воспринимаете. Может ли существовать восприятие, переживание без вас? ""

Давно как-то писал, что "я" не может видеть себя непосредственно, "я" не может охарактеризовать себя впрямую. Характеристика или оценка возможны только посредством отражения "я" от других "я", и всегда с какой-то "погрешностью". Но сами эти отражения не являются частью "я". Поэтому всё что мы воспринимаем не является никакой частью нас, но является механизмом возможного познания себя, косвенным механизмом. Поэтому вопрос "кто я" является абсолютно неотвечаемым. Этот вопрос только вводит в заблуждение. Единственно правильным ответом на вопрос "кто я" является ответ "я есть!", других ответов не может быть чисто принципиально.
Сколько много раз я пытался увидеть себя предельно настоящего, ломал голову, напрягал мозг, изворачивался с внутренним вИдением, и т.д. Но ведь это невозможно принципиально. Это всё равно что вытащить из себя глаза и направить их в обратную сторону - помереть может и не помрёшь, но лица своего точно не увидишь. И говорил об этом, но почему-то до конца не верил себе. Себя впрямую видеть невозможно, себя можно только чувствовать.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 18:21:13
Абсолютно всё, что мы можем видеть в себе как-бы со стороны, не является нами. Это есть, так сказать, инструменты проявления "я". Посредством всего этого "я", или существо, проявляет себя, как бы входя в эти инструменты, в "лес". Это ф-я расширения, или проявления - оба слова описывают один и тот же процесс.

Но в какой-то момент наступает время, которое обозначили как "собирать камни", или по-другому - СОБРАТЬ ВСЕ СВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ ВОЕДИНО И ОБРАЗОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ТОЧКУ. Но это не образование точки, это её очередное проявление, или по-другому - проявление я-истинного, которое впитав все собранные проявления себя во время процессов ф-и расширения, становится уже несколько другим. "Несколько другим", с точки зрения самого "я", то есть с точки зрения самого себя, означает изменение самовосприятия, возможно самоидентификации, самопозицирования. Но при этом я обновленный всё также не буду мочь видеть себя напрямую.

Yegorova Natalia :14.02.2018 18:25:40
Сергей, ! Поэтому "как предстать перед Базовой Основой"?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 19:07:38
Третью неделю читаю текст по ссылке http://11235813.org/IPB/index.php?showtopic=416

Сегодня весь день читал одну или полторы страницы этого распечатанного текста. С длительными перекурами. К концу дня голова треснула совсем. Бросил. Залез в книгу, которую посоветовала Татьяна. Прочитал несколько страниц. Потом пошло.... . Часть текста написал на работе, часть в автобусе, концовку дома.

Если честно, сам не знаю, делаю попытки при со-настройках и вне их. Делаю какую-то визуализацию 3-х зон: периферия, учителя, творец - и точку абсолютного нуля, из которой по модели "вышли" творческие силы. Но это только визуализация, то есть очень мало в этой визуализации смысловых, целевых и мотивационных аспектов. Вот пытаюсь эти три аспекта как-то уловить, вытащить на поверхность. Думаю, что при работе вот с этим названным: мотивация, цель и смысл - может проявить внутренне состояние под названием "предстать перед Базовыми Основами как есть". Внутреннее ощущение "я есть!", думаю, является базой, которая и должна проявить вот эти три аспекта. Ну в конце концов кто будет всё это проявлять? Только я, другого у меня нет. .
Поэтому ощущение себя что я ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО, и другого меня, кроме этого, не существует, дает возможность этому "я", то есть мне самомУ, сформировать эти три аспекта (или может еще что добавится) и сформировать это представление себя перед Базовыми Основами Творца. Тут самопознание и формирование представления как-то одновременно идут.

Но на сейчас всё в основном на слабо явных интуитивных ощущениях.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: 14.02.2018 19:50:50
Тут, наверное, формирование представления себя перед Базовыми Основами КАК ЕСТЬ, можно поставить как целевую задачу на данный момент времени. Это должно дать и адекватное, разумное, осознанное отношение к себе, и без такого представления полноценный контакт с Базовыми Основами не получится.
Здесь "к себе" (в свете выше написанного текста ), означает и как к себе глубинному, то есть к себе базовому, по сути - к СЕБЕ, так и к своей многогранно проявленной части, грани которой нужно собрать воедино для формирования центральной точки. НЕ ЗАБЫВАЯ ТЕХ!!!!!!, кто создал, организовал, питал и питает по сей день! наши проявления.

Вадим ДЯГИЛЕВ:14.02.2018 20:23:10
Всем Здравия!

Я не буду критиковать и оспаривать ВАШИ воззрения на Мир, потому как вы наверняка правы относительно своего Мировоззрения. И моё представление о Мире будет чуждо для ВАС, потому как мы имеет разные точки зрения на мир и у нас разный подход к познанию.

Мой подход такой, что Мир в своей БАЗОВОЙ ОСНОВЕ является абсолютным совершенством. Но парадокс здесь в том, что такое Естество, назовём Его абстрактно АБСОЛЮТ, может проявить Себя на контрасте – в данном случае с тем, что является НЕабсолютным. Откуда неабсолютное Естество взялось, я объяснял в своих видиках. А по факту, что неабсолютное Естество есть в Мироздании, доказательств не требует.

А далее посыл такой. АБСОЛЮТ Абсолютен во всём, следовательно, ОН Абсолютен и в Тебе, и во Мне, и во всём, что нас окружает ОН там присутствует и является таким же Абсолютным, как и везде. Это даёт мне право утверждать, что каждый из нас Лично присутствует в АБСОЛЮТЕ! Каждая Личность обладает РазУмом, что проявляется в Человеке, как ПОНИМАНИЕ. Функционально Разум, образно, представляет собой «устройство», где запечатлены все программные модули, которые Индивид освоил на своём эволюционном Пути развития. Отсюда инстинкты, интуитивная манера поведения и т.д. и т.п.

РазУм как таковой – это связь ТВОРЦА с каждой Тварью (в хорошем смысле этого слова), что есть в Мироздании. Каждая Тварь ИНДИВИДУАЛЬНА и имеет в Себе уникальную исключительность, ОНА от начала своего, подобно БОГУ-ТВОРЦУ абсолютно сбалансирована и упорядочена, согласована и соответствует всему во всём, как нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Так что каждый Индивид в потенциале имеет силу БОГА-ТВОРЦА. Другое дело, что каждый из нас находится на определённом этапе своего эволюционного Пути и в данном своём воплощении не может реализовать Истинные свои потенциалы. И чтобы эти потенциалы стали доступны, Индивид из жизни в жизнь, в меру своих сил и возможностей, осваивает их. И чтобы эти сведения где-то сохранялись, БОГ СоТворил Человеку «ПОМОЩНИКА» [Быт.2:18] - по сути, это СоЗНАНИЕ.

Я уже, по-моему, говорил, как образовалось и функционирует СоЗНАНИЕ, посему, лишь скажем, что СоЗНАНИЕ определяет «Жизненную Сферу» Индивида, которая представляет собой некий локальный мир бытия, и одномоментно с этим – является связующим звеном с нелокальным миром бытия – «Небесами». Качество «Небесной» и «Земной» связи и определяет качество Индивида относительно абсолютного совершенства. Образно, СоЗНАНИЕ можно представить, как некий «трансформатор», который способен трансформировать вселенские энергии в силы твоей жизнедеятельности.

Ещё много чего можно сказать о СоЗНАНИИ, но и так уже много написал… Так что, если ты примешь такое представление о СоЗНАНИИ, то поставленные выше вопросы получат соответствующий ответ…

Так ОДНО – это ОДНО и нет другого. Каждое число состоит из единиц – и оно ОДНО! На этой основе зиждется нелокальный план бытия, «Небеса», то есть сие имеет Квантовую природу бытия и всё там существует только ОДИН момент времени.

И не надо «выпрыгивать из штанишек», чтобы увидеть себя со стороны. В сознании твоём запечатлено абсолютно всё, что было, есть и будет в твоей жизни, так, что остаётся только переместить себя в то место, и тогда увидишь себя со стороны. Так, ты увидел себя за партой в первом классе, или сегодня ночью вышел из тела, и увидел себя со стороны, но всё равно это ты!

В конце концов вспомни слова из апокрифа от Филиппа:

44. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного, если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом. Поэтому [в этом месте] ты видишь каждую вещь и [ты не видишь] себя одного. Видишь же ты себя в том [месте]. Ибо [ты станешь} тем, что ты видишь.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:42