IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Попытка обсуждения сложных для понимания и осознания аспектов Откровений и Толкований, Обсуждение
Елена Нефедкова
сообщение 24 Mar 2014, 21:19
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 45,987
Место жительства: Санкт-Петербург



22.03.2014.


ЕЩЕ РАЗ О БОЖЕСТВЕННОЙ МОНАРХИИ


(Навеяно нашей видео-конференцией "ЕДИНЫЙ МЫСЛЕОБРАЗ СВЯТОЙ РУСИ И ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ. ПОИСК ЕДИНЫХ ОСНОВ")

Что такое Божественная Монархия? Это проявление Бога через тебя, меня и каждого, Богоуправление, водительство Высшего Я. Не то, что мы называем озарением и ответом на волнующий вопрос, и что происходит одномоментно, конкретно. А то, что в народе называют жить по вере, жить с Богом в сердце. Это то, что Отец-Абсолют вместил в слова: довести жизнь свою по Канонам Вечности до автоматизма. Когда не задумываешься о том, это какой сейчас Канон я нарушаю или соблюдаю. Это, когда такие вопросы уже просто не возникают.

Как пример из жизни в материальном плане, хотя и очень приблизительный, что можно наблюдать в метро: когда мужчина встает навстречу любой входящей женщине, не потому, что это, пожилая женщина с трудом вошедшая в вагон, это к ее возрасту вообще не относится. Я такое наблюдала и испытывала и в пору юности. Я думаю, что даже объяснять это нет необходимости. Для тех мужчин, что так себя ведут, это, что называется в крови, действие именно без обдумывания и колебаний.

Самый главный Канон Космоса есть Канон Эволюции, Канон Покоя вечного движения в сторону эволюции, в сторону совершенствования, расширения рамок самопознания до беспредельности. Чем большее число людей будет достигать состояния «жить по Канонам Вечности», тем более будет осаждаться в плотном плане та самая Божественная монархия, о которой и речь. И не просто проявляться, а устойчиво проявляться, тем самым вовлекая и других в желание жить по-божески.

Мыслеобраз - это ведь не картинка, это единство многих уровней. При нашей непохожести и разнообразии, при разной степени самоосознания, конечно и мыслеобразы творим разные. Но поскольку есть одна Цель: построение общества Божественной регулярности, Высшей справедливости, то ответом на наши сформированные в Любви и Благодарности мыслеобразы, будет результирующая божественная составляющая от Отца-Абсолюта.

Как пример в плотном плане цель - «Мы победим» - во время тяжелых испытаний через Отечественную войну - и привела к результату, к прекращению уничтожения миллионов землян. А путь к победе у каждого был свой. Можно привести пример и Святой воды. Ведь ясно, что понимание, что есть святая вода у всех свое, но результат говорит сам за себя.

Что есть Планета Святая Русь? Это все тоже Пространство Бога, будучи сотворенное совершенным, как все божественное. Вернуть Планету в это состояние, или как нам говорят послания Отца-Абсолюта мы «…должны оставить после себя Центр Высшего порядка – Центр Высшего СОВЕРШЕНСТВА, а значит, Божественную монархию Святая Русь». Об этом же, просто другими словами говорят и Анастасия в книгах Владимира Мегре и Иисус через Кима Майклса…и… перечислять, не перечислить.
И снова, в который раз, каков человек, такова и жизнь, таков и мир окружающий.

Ничто не может сравниться с возможностями ТВОРЧЕСТВА КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ
ЕДИНЫХ ДУХОМ людей... (11.06.10, ст. 19).
Вы верите в это? В то, что Божественной монархии быть, что рай на Земле возможен, что нас оберегают, нам помогает вся Иерархия Божественного света, что наша Вера, подтвержденное намерение, реализованные знания и приведут нас к осуществлению мечты всех народов (и моей и твоей) во все времена
: к жизни творческой, мудрой, гармоничной, мирной, искренней, счастливой, с любовью и заботой ко всему и ко всем, к сотворчеству с Отцом-Абсолютом.

И еще. По поводу умозрительности понятий той или иной грани Божественного, облаченных нами в слова. Как мне кажется это всегда смешение в какой-то степени и умозрительности и уже прожитого внутреннего опыта и реализованного нами чуточку в повседневной жизни. Смешение, потому что так устроен человек, многомерное удивительное творение Создателя. И смешение это в каждом человеке свое, потому так многообразен и богат своими проявлениями МИР. И пропорции эти в человеке все время меняются, ведь это отображение Канона покоя вечного движения. Движение от «знаю и живу этим знанием сейчас» к «знаю и живу в следующее мгновение», уже более глубоко, более полно, более осознанно. В этом вижу не просто путь саморазвития и реализации потенциальных возможностей, дара от Великого Творца, а прохождение этапов важных, для каждого человека, называемых постижение Бога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андреюс Пашкевич...
сообщение 31 Oct 2014, 16:09
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 66,087
Место жительства: Нью Джерси, США



ну и чем это отличается от других религиозных "откровений"?

Когда читаю подобные тексты, меня часто посещает подозрение, что имеешь дело с чьей-то технологией по контролю сознания. Главной логической линией всегда проходит:" я-бог творец, вас всех сотворивший, так и так решивший, молитесь и поклоняйтесь если хотите спасти души свои заблудшие" и так далее в том же стиле... При этом никаких пояснений, а что же есть эта самая пресловутая душа? От чего ее надо спасать? (если нет доказательств самой души, то вроде и спасать нечего и обещать можно все, что угодно!). "Создатель" обычно человекообразный спаситель, главный призыв которого, "идите за мной, только я вещаю правду, все остальные козлы, они вам лгут заблудшие овцы мои, а я ваш д'Артаньян"... примитивно до тошноты... Всё основывается на том же страхе перед неизвестностью, слепом доверии и подчинении. Внедрение в неокрепшие сознания читающих идеи преклонения перед авторитетом(не важно чем/кем), "молись мне жертва, не пытайся размышлять - ты слишком глуп и вибрации у тебя ниже плинтуса". Менталитет жертвы аля нью эйдж. Не оригинально, очередной "создатель/спаситель/(токсоплазмоид?). Вообще весь этот форум производит впечатление очередного нью эйдж проекта. Сюда перебрались те, кто вещал до 2012-го о квантовом переходе? :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андреюс Пашкевич...
сообщение 31 Oct 2014, 18:55
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 66,087
Место жительства: Нью Джерси, США



1. Никто не должен сомневаться в том, что грядущее событие Вселенского собора есть событие не просто Планетарного, а поистине Галактического масштаба!

позвольте вопрос: а почему запрещается сомневаться?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 4 Nov 2014, 21:09
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Андреюс Пашкевичюс @ 31 Oct 2014, 18:55) *
1. Никто не должен сомневаться в том, что грядущее событие Вселенского собора есть событие не просто Планетарного, а поистине Галактического масштаба!

позвольте вопрос: а почему запрещается сомневаться?!


«Кто имеет уши слышать, да слышит!».
от Матфея (гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30)
Лука., 35 зач., VIII, 5-15


Никто и никому не может запретить сомневаться, но более целесообразным будут не сомнения, а самостоятельные размышления, в идеале, опирающиеся на максимально целостный охват того «вопроса», который и оказался в центре нашего внимания.

На сегодняшний день в нашем мире проявлено огромное количество различных религиозно-философских концепций, многие из которых уже давно «канули в лету»… И только немногие из них дожили до нашего времени и продолжают, в той или иной мере, сохранять значимые позиции. Большинство из них говорит о наличии Единого Бога-Творца и, одновременно с этим, ведет непримиримую борьбу с другими религиями или конфессиями за их электорат, что напрочь перечеркивает или отрицает декларируемую ими концепцию Единого Бога.

Это понятно и закономерно, т.к. «погружение» в дуальное мышление и мирскую суету безжалостно отдаляет их от этого Единого Бога…

Что же лежит в корне или основе всего этого множества концепций? И почему в них так много общего?

Ответ тривиально прост – в корне «лежит» объективная реальность, всегда откликающаяся на вопросы о смысле жизни и структуре мироздания, задаваемые «самим себе» вечными «искателями» истины…

Познавая мироздание легко прийти к пониманию единства и взаимосвязанности всего Сущего при бесконечном множестве вариантов его проявления или отображения. И этот Единый в своей внутренней Сути «Образ» и лежит в корне или основе всех религиозно-философских взглядов на мироздание, порождая их глубинное взаимоподобие.

Остается теперь сделать последний шаг, «поднять глаза к небу» и «увидеть», наконец, то Глобальное Единство всего Сущего, которое и является этой самой первоосновой….

Так почему же, по большому счету (за исключением величайших святых всех времен и народов), этого так никто и не сделал?

Ответ, как и всегда, тривиально прост – так ведь это никому не выгодно!

Кому?

Да всем, кто принадлежит или причисляет себя к той или иной религии или конфессии, поскольку они все, исходно, противопоставляют себя всем остальным… А остальным невыгодно поскольку мешает им и дальше спать спокойно.

Такова наша сегодняшняя действительность, которая в очередной раз подводит нас к краю бездны самоуничтожения.

И на фоне всего этого начинает проявляться (надиктовываться) еще одна мировоззренческая концепция, через которую снова вноситься идея поиска Духовного Единения, опирающаяся на понятия Единства, Целостности и бесконечного Многообразия глобального мироздания. Еще раз делается попытка внесения идеи о возможности Единения основных монотеистических религиозных систем на взаимопаритетной основе.

Как следствие, начинается пробуждение ранее «спавших» сознаний и попытка «включения» их в процесс самопознания и самосовершенствования (саморазвития).

Не знаю насколько широко и глубоко эта идея сможет сейчас всколыхнуть и охватить нашу цивилизацию, внеся коррективы в ранее нами же сформированные тенденции, опирающиеся на известный лозунг – разделяй и властвуй!
Но у тех, кто уже пробудился – появляется реальный шанс встать на путь самосовершенствования и духовного Единения. А вступив на него, увлечь за собой и тех, кто еще продолжает по инерции спать…

Что станет дальше с этим «Движением» будет зависеть, в первую очередь, от его непосредственных участников (как формальных, так и неформальных). У них, только недавно «проснувшихся к новой жизни», очень трудная задача – взять в качестве своего внутреннего ориентира – идеи духовного Единения и самосовершенствования с опорой не на того или иного лидера, а на глобальный Абсолют или на глобального Создателя, являющегося проявленным творческим «импульсом» Абсолюта.

И еще одна сверхтрудная задача – не скатиться, потеряв этот внутренний глобальный ориентир и опору, на чистый догмат, когда «записанное посланником» становиться безусловной догмой, а не ориентиром для собственного извнутреннего поиска путей реализации исходных глобальных идей.

Отмеченное же Андреем в предшествующем посте нежелание многих участников Движения «думать» самостоятельно, несмотря на наличие настоятельного увещевания «04.12.07. Научитесь думать и анализировать» в тех же текстах «Откровений и Толкований» - реально имеет место быть, создавая тем самым предпосылки к переходу многих из них от процесса самопознания и самосовершенствования к стандартному цитатно-догматическому (читай - религиозному) исходу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:02