IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эволюция сознания, Просто обсуждение вопросов, связанных с эволюцией сознания
Мурашкин Владими...
сообщение 5 Nov 2018, 10:13
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 66,193
Место жительства: Волгоград



Начну с небольшого объявления.
Хочу пообщаться на базе книг, которые закачаны на моём сайте. Должен признаться честно, это совсем не просто написать новую книгу, но я старался.
Окружающий мир делится на познанный мир и непознанный. Известными знаниями занимается образование, неизвестными – наука. Так получилось, что к неизвестному я решил подбираться через изучение сознания.
После прорыва в неизвестное открылся новый мир, в котором всё было непонятно. Это странное состояние: ты уже в новом мире, и этот мир не совсем понятен, и известные знания оцениваются иначе, и что с этим делать непонятно. Конечно, у меня есть серьёзные статьи, но большинство статей написаны в научно популярной форме. А как могло быть иначе? Сразу глубоко не копнёшь, вначале нужно создать каркас новых знаний. А каркас всегда будет вначале дилетантским. Поэтому статьи писал и для популяризации науки. Со временем понял, что научное сообщество всё это не принимает. И постепенно вырисовывалась картина, что все эти знания нужно популяризировать и изложить в виде книг. Начал писать книгу «Системная структура мира». Когда вработался, ушёл из форумов и прекратил там общение, это мешало, и погрузился в работу над книгой. По ходу написания решил набрать ещё 4 книги в виде тематических сборников статей. В ходе работы приходили новые идеи, написал ещё пару статей, и решил дописать до книги «Интуитивные мемуары». Пока всё это делал, пришла идея ещё одной книги «Придуманные миры». Дописал и её. И вот тут пришло творческое истощение.
Тогда решил все эти 7 книг закачать на свой сайт http://wladimir-murashkin.narod.ru , и вернуться к общению на форумах.
Предлагаю посмотреть эти книги на сайте. Всё открыто и бесплатно. Книга «Системная структура мира» - это обобщение моих поисков. В 4-х сборниках тематических статей статьи расположены в порядке развития идей, что должно быть удобно для их понимания. «Интуитивные мемуары» дописал, потому что время-то идёт, старею. А вот книга «Придуманные миры» - это нечто новое и убойное. Это даже не критика современной науки, это наезд на науку.
Понимаю, послушных учёных воспитывали восхищаться патриархами науки, а теперь они должны восхищаться и патриархами церкви. Но, хотим мы этого или не хотим, но даже в науке временами всё будет меняться. Попробуйте меня разубедить в этом. Мне нужна встряска.

Итак, я перепрофилировался и почти 40 лет занимаюсь сознанием. Естественно, когда заработали собственные идеи, я пытался пообщаться на форумах, это было лет 10 - 15 назад. Что меня тогда удивило, что форумов по сознанию не было. Даже на философских форумах вопросы связанные с сознанием практически не обсуждались. Приходилось общаться на общих научных форумах. Когда дорос до написания книг, я просто ушёл из всех форумов и погрузился в написание книг. Вот теперь решил вернуться на форумы, и сразу наткнулся на форум по сознанию, что меня радует. Попытаюсь общаться. Проблема в том, что сознание - это наша внутренняя вселенная, и существует множество тем, по которым можно общаться. Даже не знаю, с чего начать. Пожалуй, начну с эволюции сознания. И сразу проблема: дело в том, что сознание есть не только у человека, но и у всех живых существ. Живые существа эволюционировали, и их сознание тоже эволюционировало. Наконец, эволюция жизни дошла до возникновения человека, у которого сознания доэволюционировало до логического восприятия. Об этом есть статьи на сайте и в книгах тоже. Что вас заинтересует: только сознание человека или будет интересно поговорить о сознании других живых существ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Мурашкин Владимир   Эволюция сознания   5 Nov 2018, 10:13
Александр Алексейцев   Добрый день, Владимир. Давайте попробуем "по...   7 Nov 2018, 16:02
Администратор   Хочу отметить, что это раздел форума, открытый дл...   12 Nov 2018, 17:39
Мурашкин Владимир   Начало мне нравится. Я не люблю цитаты, предпочита...   12 Nov 2018, 18:02
Александр Алексейцев   Владимир, отвечу в вашем стиле - меня тоже несколь...   19 Nov 2018, 10:20
Мурашкин Владимир   В астрономии меня пытались загнать в рамки бюрокра...   20 Nov 2018, 10:53
Мурашкин Владимир   Если это всё общение, то значит, что общие вопросы...   29 Nov 2018, 15:44
Мурашкин Владимир   Онлайн диалог меня не устраивает. Это для эмоциона...   2 Dec 2018, 09:42
Александр Алексейцев   Меня устраивает любой вариант общения. Поэтому дав...   3 Dec 2018, 23:05
Александр Алексейцев   ВЗГЛЯД НА МИРОЗДАНИЕ 1. Итак, попробуем совмест...   5 Dec 2018, 23:21
Александр Алексейцев   2. Предваряя следующий этап нашего рассмотрения н...   12 Dec 2018, 13:45
Александр Алексейцев   3. Любой язык, состоящий из линейной цепочки букв...   19 Dec 2018, 23:54
Александр Алексейцев   ВЗГЛЯД НА МИРОЗДАНИЕ И ПРОЦЕСС САМОПОЗНАНИЯ попытк...   21 Oct 2021, 19:56


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:41