IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Общество-ведение
Игорь Журкин
сообщение 23 Oct 2011, 22:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



"Случайно" набрел на аналитические статьи одного товарища.
В основном они посвящены заявленной теме - общество-ведению.

Мне они показались крайне интересными, полезными и своевременными,
в связи с чем я решил, что будет правильным, если я некоторые из них классифицирую и дам ссылки.
Собрал всё в кучу хотя бы и для того, чтобы потом самому было легко найти.

Новейшая история:
1 - Анализ Глобального Исторического Процесса
2 - Перезагрузка библейского проекта
3 - Фильм «НАЧАЛО» несерьёзно, о серьёзном.
3а - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
3б - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
3в - Фильм «НАЧАЛО» (продолжение)
4 - Отступление от темы (Что такое Человек)
5 - Заметка о сути Глобального Предиктора и механизме его управления.
6 - ГП и эгрегор ГП история возникновения.

Богодержавие и соборность. Человек:
1 - Эгрегор Русский Дух, как причина концептуальной неопределённости на Руси.
2 - Замечания по Диалектике и главное по атеизму.
2а - Замечания по Диалектике и главное по атеизму (продолжение).
2б - Замечания по Диалектике и главное по атеизму (заключение).
3 - Соборность в Богодержавии.
4 - Патриарх Кирилл назвал смертельным грехом нарушение военной присяги
5 - Демоны и Человеки.
5а - Демоны и Человеки. (заключение).
6 - Впечатления от впечатлений. (критика КОБ)

Любовь:
Замечательная статья о том, как автор понимает Любовь.
1 - Заметка про Любовь
1а - Заметка про Любовь (дополнение).

Россия сегодня:
1 - Газовый кризис. Нестандартный взгляд.
2 - Немного рассуждений про коррупцию.
3 - Стратегия выхода России из кабалы авторского права.
4 - По декабрьским событиям в Москве. (продолжение)
5 - Тихий геноцид (завершение)
Взгляд на Медведева (ДАМ) и Путина (ВВП) - я особенно рекомендую "критиканам" власти. Полностью солидарен со взглядами товарища (+ см. комментарии в конце предыдущей статьи).
6 - Замечания по тандемному управлению. (Путин и Медведев)
6а - Замечание по тандемному управлению (дополнение)
7 - Необычный взгляд на герб России
8 - Минздрав подготовил самый жесткий в истории России антитабачный закон
9 - Навеяно ТМ.

Я конечно понимаю, что материал большой, и на него нужно время, а времени как обычно нет. Я привел лишь особенно понравившиеся мне статьи.
Но оно того стоит...
Спасибо огромное этому незнакомому товарищу!


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 20 Dec 2011, 23:56
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург





Вопрос: Дорогой Иисус, эти строки я взяла из твоей беседы: "Понимание Христосознания":

"Сейчас мы видим, что весь мир формы - это результат взаимодействия между двумя существами или двумя проявлениями сознания Бога…"

"Следовательно, мир форм был создан двумя духовными существами. Эти существа описаны в Библии как Альфа и Омега".

"Альфа и Омега лично создали множество духовных существ…"

"...материальная вселенная не создавалась высочайшей индивидуализацией Бога. Она была создана определенными представителями Бога. Согласно Библии, Земля была создана Элохим..."

" Другими словами, несколько духовных существ (семь, если быть точным) создало планету Земля....."

"Множество духовных существ, которых вы назвали бы человеческими существами, решило сойти на планету Земля и принять человеческие тела..."

Я считаю, что крайне важно знать, откуда мы пришли, чтобы иметь возможность вернуться туда и достичь Вселенского Христосознания. Некоторые говорят, что часть человечества была создана Энки и Энлилем, двумя существами с Нибиру, и что многие другие расы были посеяны на этой планете существами с Венеры, Марса, Плеяд, Сириуса и так далее. Как эта информация согласуется с Элохим? Также говорится, что планета Земля является лишь одной из десятков тысяч других планет, но единственной, на которой существам была дана "свободная воля". Я чувствую, что очень важно достичь ясности во всем этом, чтобы иметь более полное представление о нашей личной, планетарной и вселенской миссии, и я была бы признательна, если бы ты смог поделиться Древней Мудростью по этому вопросу со всеми индивидуальными существами, читающими эти послания.

Из Испании, с Любовью, Марите


Ответ Иисуса:

Верно, что очень важно знать, откуда вы пришли для того, чтобы иметь возможность туда вернуться. Однако вам не нужно возвращаться в духовное царство, чтобы достичь Христосознания. На самом деле, достижение Христосознания является ключом к входу в духовное царство.

Однако, что вам действительно нужно знать, так это то, что я объяснил в своей беседе, а именно, что вы пришли из духовной сферы, и именно туда вы должны вернуться. Верно то, что на Земле есть много существ, которые действительно воплощались на других планетах и звездных системах перед этим воплощением. Однако это не означает, что эти души в высшем смысле пришли оттуда и должны вернуться туда, чтобы достичь Христосознания или вознесения. Вашим первоисточником было духовное царство, и туда вы должны вернуться, чтобы получить свое бессмертие как духовное существо.

Позвольте мне сделать краткий обзор истории жизни на этой планете. Как я объясняю в другом месте, Ветхий Завет не может считаться непогрешимым словом Божьим, это наиболее очевидно, когда в нем описывается происхождение человечества и возраст Земли. Ученые оказались гораздо ближе к истине, когда предположили, что возраст этой планеты составляет более 4 млрд. лет. Однако ученые очень далеки от истины в подсчетах возраста разумной жизни, что большинство людей назвало бы человеческой жизнью, на этой планете. Вопреки современной научной мудрости, разумная жизнь существует на этой планете в течение сотен миллионов лет.

Дело в том, что была не одна волна душ, которые сошли на эту планету и приняли тела, вибрирующие в частотном спектре планеты. Когда спустилась первая из этих волн, вся планета вибрировала на более высоких частотах, чем сегодня. Поэтому только чистым душам было позволено сойти на эту планету, и тела, которые носили эти души, были гораздо менее плотными, чем те, которые вы носите сегодня. Эти души жили на этой планете, пока не достигли вознесения, и когда это произошло, их тела просто поднялись в вибрации. Вот почему у вас нет каких-либо ископаемых подтверждений этих ранних форм разумной жизни.

Через другие организации Вознесенные Сонмы говорили о семи коренных расах. Первые три вознеслись в духовную сферу. Падения Человека не было до воплощения четвертой коренной расы. Вообще-то существовали расы и до семи коренных рас. Семь рас просто представляют собой последние эволюции душ относящихся к этой планете.

После падения четвертой коренной расы вибрации человечества постепенно понижались, и вся планета понизилась в вибрации. С тех пор многие души приходили на Землю из других частей материальной вселенной. Это не означает, что эти души прибывали сюда на космических аппаратах. Это означает, что они воплощались здесь, и у них были человеческие тела.

Многие из этих душ пришли сюда, потому что больше не могли оставаться на своих родных планетах. Некоторые из этих планет буквально саморазрушились, и многие души были вынуждены воплотиться в другом месте. Поскольку Земля понизилась в вибрации, некоторые из этих душ смогли воплотиться на ней. В других случаях, планета поднялась в вибрации, а это означает, что некоторые из низших душ не могли больше оставаться на ней. Таким образом, планета Земля стала промежуточной станцией для этих темных душ. Однако есть также много высоких душ, которые добровольно решили воплотиться на этой планете, чтобы возвысить сознание человечества и поднять вибрацию планеты назад к ее первозданной чистоте.

Я хочу сказать, что история разумной жизни на этой планете в действительности очень стара и невероятно сложна. Если бы я собрался дать детальное описание этой истории, Ким мог буквально потратить оставшуюся часть жизни, записывая это описание. Однако какой был бы в этом смысл, учитывая, что у меня есть столько много учений, которые дадут вам возможность превзойти прошлое, а не зацикливаться на нем?

Вам может быть очень интересно узнать что-либо о том, как жили люди в средние века, но какое практическое значение это имеет для вашей повседневной жизни в этом веке? И хотя может быть интересно узнать что-то о средневековье, действительно ли вам необходимо знать каждую деталь того времени? Аналогично этому, сколько вам действительно нужно узнать об истории жизни на Земле для того, чтобы понять, что вам необходимо возвыситься над дуальным сознанием и облачиться в разум Христа?

Как духовный учитель, вы не должны переступить тонкую черту. С одной стороны вы хотите, чтобы люди пробудились и расширили свое понимание жизни, но с другой – вы не хотите подавить их фактами, которые не имеют практической ценности для их духовного роста. А поскольку люди очень разные, не существует одного единственного способа справиться с этой задачей.

Например, большинство людей не получит никакой духовной пользы, узнав историю Энки и Энлиля или иных аспектов прошлого этой планеты. Однако для других эта история может иметь какую-то ценность. Если вы чувствуете, что это ваш случай, изучайте историю, но не забывайте прислушиваться к своему Я Христа. Как и с Библией, вы не можете взять любой из этих древних счетов по номиналу и интерпретировать их буквально. Вы должны смотреть за рамки мифологического языка и образов и понять истинное духовное значение истории. А это значение может быть интерпретировано на многих самых разных уровнях.

Понимаете ли вы мою основную мысль? Ваш жизнепоток родился в духовном царстве. Это рождение произошло давным-давно, и с тех пор у вашей души была очень сложная история, в течение которой она воплощалась на разных планетах. Но для того, чтобы завоевать свое вознесение, необязательно отслеживать все ваши воплощения в разных местах. Вы не пытаетесь вернуться в каждое место, где вы воплощались в прошлом. Вы пытаетесь вернуться в духовное царство.

Итак, на самом деле важно не то, откуда вы пришли в материальной вселенной, а откуда вы пришли в духовной сфере. Реальное значение не то, где вы были и что сделали, но куда вы готовы пойти и кем готовы стать. Готовы ли вы вернуться домой в духовное царство и стать бессмертным духовным существом, которое я могу принять с бесконечной любовью старшего брата, ожидающего вашего воссоединения со мной в Царстве нашего Отца?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 2 Jan 2012, 14:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



В последнее время стало модным ругать существующую власть, выискивать и предъявлять кучу "фактов", "примеров", "свидетельств" и т.д.
Меня эти обстоятельства не слишком занимают... меня в последнее время занимает Россия, Русь, Родина.
Не думаю, что имеет смысл специально кого-то в чём-то убеждать и переубеждать. Каждый следует своим предпочтениям, своему мировоззрению, своим понятиям. Хотя если сравнить наше общество 10 лет назад и сейчас то разница чувствуется... но не всеми... и с разными знаками... и как правило черно/белая, дуальная...

Я просто предлагаю ознакомиться с некоторой информацией, которая мне кажется адекватной, хотя понимаю, что преодоление стереотипов - это индивидуальная работа. Буду считать, что информация из предлагаемой книги, является частью индивидуальной работы каждой личности, из которых формируется общество.
Заранее очень извиняюсь перед автором книги, что размещаю ее в публичном месте. Но она есть в интернете, я лишь облегчил ее нахождение.
Книга чудесная, читается легко, на одном дыхании. Рекомендую.

Николай Стариков. Национализация рубля. Путь к свободе России


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Алексе...
сообщение 4 Jan 2012, 11:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1,341
Регистрация: 7.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3
Место жительства: Санкт-Петербург



НЕИЗВЕСТНЫЙ ПУТИН

1-4 фильмы Андрея Караулова





Вне зависимости от наших взглядов на устройство социальной среды существуют вполне конкретные факты, которые имеет смысл знать, отдавая должное уважение тем, кто (вне зависимости от внутренней мотивации) проявил свое личное мужество и упорство в стабилизации состояния нашего общества.

Точно также надо знать и тех кто этого не сделал, хотя по своему статусу или должностным обязанностям должен был .... Здесь нет речи об эмоциях, речь идет о понимании сути и смысла событий и процессов происходящих в окружающей нас (в том числе и социальной) среде нашего "обитания".

При этом надо понимать, что вне зависимости от временного среза нашего общества в постреволюционный период (после 1917 года) оно характеризуется выраженной олигархичностью своего устройства. И с этой точки зрения нет сверхпринципиальной разницы - государственник ("руководитель" государства) управляет олигархами или они "управляют" им. И в том и в другом случае государственность носит олигархический характер.

Необходимо отметить, что если в сфере производства сейчас делаются некоторые попытки восстановления (порушенного на предшествующем этапе), то система образования и медицины и медицинского обслуживания продолжается сейчас уничтожаться посредством тех же "реформ", что и ранее было проделано с наукой и промышленностью.

Направленность же этого "управления" определяется нашей сознательной позицией, как проявленной, так и непроявленной. Проще говоря, мы достойны своего государственного устройства и его изменение возможно только на базе изменения себя самого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 11 Jan 2012, 01:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Павел Краснов
1. Здравые рассуждения о массовых репрессиях
2. Репрессии: ложь опровергнута, что дальше?
3. Репрессии: Виновные и невиновные
4. Так были ли репресcии?
5. Настоящие репрессии
6. Репрессии: на самом верху. Часть1
7. Репрессии: на самом верху. Часть 2
8. Репрессии: Кланы и собственность
9. Репрессии: Почему расстреляли Блюхера
10. Репрессии: Сетевые структуры

1. Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Для того чтобы доказать, что "король голый" совершенно необязательно быть профессиональным портным. Достаточно иметь глаза и не бояться хотя бы немного думать. После многократного переписывания истории, и козыряния заумными статистическими методиками, "доказывающими" всё что угодно, люди уже ничему не верят. Поэтому я не буду утомлять читателя статистическими выкладками, а просто обращусь к здравому смыслу.

Говоря о репрессиях, имевших место в сталинские годы, антисоветская пропаганда утверждает следующее:
  • Фашисты уничтожали чужие народы, а коммунисты - свой;
  • 20 миллионов убитых на войне с немцами, двадцать - на войне с собственным народом;
  • Было расстреляно 10 миллионов человек;
  • 40, 50, 60 вплоть до 120(!) миллионов прошедших лагеря;
  • Практически все арестованные были невиновны - их сажали на основании за то, что мать срывала голодным детям 5 колосков в поле или уносила катушку ниток с производства и получала за это 10 лет;
  • Почти всех арестованных согнали в лагеря на строительство каналов и лесоповал, где большинство из заключенных и умерли;
  • Когда спрашивают, почему народ не восстал, когда его истребляли, то обычно отвечают: "Народ этого не знал". При этом факт того, что народ не подозревал о масштабах репрессий, подтверждают не только практически все люди, жившие в то время, но и многочисленные письменные источники.
В этой связи имеет смысл отметить несколько важных вопросов, на которых не существует не только вразумительных, а вообще никаких ответов.
Откуда взялось такое невероятное количество заключённых? Ведь 40 миллионов заключённых - это население тогдашних Украины и Белоруссии вместе взятых или всё население Франции, или всё городское население СССР тех лет. Факт ареста и транспортировки тысяч ингушей и чеченцев был отмечен современниками депортации как шокирующее событие, и это понятно. Почему же арест и транспортировка во много раз большего количества людей не были отмечены очевидцами? Во время знаменитой "эвакуации на восток" в 41-42 гг. было перевезено в глубокий тыл 10 миллионов человек. Эвакуированные жили в школах, времянках, где угодно. Этот факт помнит всё старшее поколение. Это было 10 миллионов, как же насчёт 40 и тем более 50, 60 и так далее?

Почти все очевидцы тех лет отмечают массовое перемещение и работу на стройки пленных немцев, их нельзя было не заметить. Народ до сих пор помнит, что, например, "эту дорогу строили пленные немцы". Пленных на территории СССР было около 3 миллионов, это много и факта деятельности такого большого количества людей не заметить невозможно. Что же сказать про количество "зэков" в примерно в 10-20 раз большее? Только то, что сам факт перемещения и работы на объектах строительства такого невероятного количества арестантов должен просто потрясти население СССР. Этот факт передавался бы из уст в уста даже спустя десятки лет. Было ли это? Нет.

Как транспортировать в отдалённые районы по бездорожью такое огромное количество людей, и какой вид транспорта, доступный в те годы при этом использовался? Масштабное строительство дорог в Сибири и на Севере началось существенно позже. Перемещение огромных многомиллионных (!) человеческих масс по тайге и без дорог вообще нереально - нет никакой возможности их снабжать во время многодневного пути.

Где размещались заключённые? Предполагается, что в бараках, вряд ли кто будет строить в тайге небоскрёбы для зэков. Однако даже большой барак не может вместить людей больше, чем обычная пятиэтажка, поэтому многоэтажные дома и строят, а 40 миллионов - это 10 городов размером с тогдашнюю Москву. Неизбежно должны были остаться следы гигантских поселений. Где они? Нигде. Если же разбросать такое количество заключённых по огромному количеству маленьких лагерей, расположенных в труднодоступных малонаселённых районах то их невозможно будет снабжать. Кроме того, транспортные издержки с учётом бездорожья станут невообразимыми. Если их разместить близко к дорогам и крупным населённым пунктам, то всё население страны немедленно узнает об огромном количестве заключённых. В самом деле, вокруг городов должно быть большое количество очень специфических сооружений, которые не заметить или спутать с чем-либо другим невозможно.

Знаменитый Беломорканал строили 150 тысяч заключённых, Кировский гидроузел - 90000. Про то, что эти объекты строили зэки, знала вся страна. А эти цифры - ничто по сравнению с десятками миллионов. Десятки миллионов "заключённых-рабов" должны были оставить после себя воистину циклопические постройки. Где эти сооружения и как они называются? Вопросы, на которые не будет ответов, можно продолжить.

Как снабжались такие огромные массы народа в отдалённых труднопроходимых районах? Если даже предположить, что кормили узников по нормам блокадного Ленинграда, то это означает, что для снабжения заключенных нужно минимум 5 миллионов килограммов хлеба в день - 5000 тонн. И это если предположить, что охрана ничего не ест, не пьет и вообще не нуждается в вооружении и обмундировании.

Наверное, все видели фотографии знаменитой "Дороги Жизни" - нескончаемой линией один за другим идут полутора- и трёхтонные грузовики - практически единственное транспортное средство тех лет вне железных дорог (лошадей считать транспортным средством при таких перевозках не имеет смысла). Население блокадного Ленинграда составляло около 2 миллионов человек. Дорога через Ладожское Озеро - примерно 60 километров, но доставка грузов даже на такое небольшое расстояние стало серьёзнейшей проблемой. И дело здесь не в немецких бомбёжках - немцам не удалось прервать снабжение ни на день. Беда в том, что пропускная способность проселочной дороги (каковой по сути была Дорога Жизни) - мала. Как сторонники гипотезы "массовых репрессий" представляют себе снабжение 10-20 городов размером с Ленинград, расположенных в сотнях и тысячах километрах от ближайших дорог?

Каким образом вывозились продукты труда такого количества заключённых, и какой вид транспорта, доступный в то время, для этого использовался? Можно не ждать ответов - их не будет.

Где же размещались задержанные? Задержанные редко содержатся вместе с отбывающими наказание, для этой цели существуют специальные следственные изоляторы. Содержать арестованных в обычных зданиях нельзя - нужны специальные условия, следовательно, должны были строиться в каждом городе в большом количестве следственные тюрьмы, рассчитанные на десятки тысяч арестантов каждая. Это должны были быть сооружения чудовищных размеров, ведь даже в знаменитой Бутырке содержалось максимум 7000 заключённых. Даже если предположить, что население СССР было поражено внезапной слепотой и не заметило строительства гигантских тюрем, то тюрьма - такая вещь, которую не спрячешь и незаметно не переделаешь под другие сооружения. Куда же они делись после Сталина? После пиночетовского переворота 30 тысяч арестованных пришлось разместить на стадионах. Кстати, сам факт этого был немедленно замечен всем миром. Что же сказать о миллионах?

На вопрос: "А где же братские могилы невинно убиенных в которых захоронены миллионы людей?", вы не услышите вообще никакого вразумительного ответа. После перестроечной пропаганды закономерно было бы открытие секретных мест массового захоронения миллионов жертв, на этих местах должны были быть установлены обелиски и памятники, но ничего этого нет и в помине. Учтите, что захоронение в Бабьем Яре сейчас известно всему миру и об этом факте массового истребления фашистами советских людей сразу узнала вся Украина. По разным оценкам, там было уничтожено от семидесяти до двухсот тысяч человек. Понятно, что если скрыть факт расстрела и захоронение такого масштаба не удалось, что же говорить о числах в 50-100 раз больших?

Полагаю, что приведенных фактов и рассуждений более чем достаточно. Их никому не удалось опровергнуть. Даже если какой-то из приведённых выше фактов и можно было бы объяснить каким-либо образом, притянув данные "за уши", их нельзя объяснить все в совокупности. Одновременное выполнение не то что всех, а даже части условий, о которых мы говорили, невозможно в принципе.

Числа столь колоссально масштаба были выбраны фальсификаторами не случайно. Они не только шокируют человека, вызывая сильные эмоции, но и отключают способность к критичности. Жертва манипуляции не в состоянии поверить, что можно ТАК врать. Этим широко пользовалась ещё фашистская пропаганда. Психологам хорошо известно, что для среднего человека, всё, что превышает примерно сто тысяч, относится к категории "очень много". Поэтому если скажут, что погибло сто миллионов, то он вполне может в это поверить, потому что в повседневной жизни он не оперирует большими числами.



Павел Краснов
2. Репрессии: ложь опровергнута, что дальше?
3. Репрессии: Виновные и невиновные
4. Так были ли репресcии?
5. Настоящие репрессии
6. Репрессии: на самом верху. Часть1
7. Репрессии: на самом верху. Часть 2
8. Репрессии: Кланы и собственность
9. Репрессии: Почему расстреляли Блюхера
10. Репрессии: Сетевые структуры


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Администратор
сообщение 16 Jan 2012, 11:08
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,889
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Закрепление Пламени Силы Воли в Москве

http://www.universalpath.org/article.php?id=2040


Архангел Михаил, 27 декабря 2011 года. Это послание было получено во время полета посланников южнее от Москвы.


Архангел Михаил Я ЕСМЬ! И я прихожу с Археей Верой, чтобы воспользоваться этой возможностью, когда наши посланники летят недалеко от Москвы, чтобы закрепить и усилить Пламя Света в столице России.

Я ранее закреплял Пламя на Красной Площади, которое я, пользуясь возможностью, усиливаю, но я также закрепляю новое Пламя, Пламя Силы Воли, Пламя Решимости, которое придаст силы русскому народу занять позицию и продолжать держать ее для установления истинной и подлинной демократии в России.

Ибо воистину, многие события в мире будут зависеть от того, начало чему вы видели в России в последние месяцы, по мере того, как протесты против выборов действительно достигнут моментума и станут приливной волной, которую не остановить ни бывшему КГБ, ни другой силе в бывшем Советском Союзе.

Таким образом, Пламя, которое я закрепляю, по-настоящему все взболтает. И какое-то время может казаться, что Пламя на самом деле превращает все в хаос. И действительно, если принять точку зрения тех, кто был или, по крайней мере, думает, что находился под жестким контролем русской нации в течение многих лет, то все будет становиться еще более хаотичным.

И они действительно почувствуют, как будто сама земля зашаталась под их ногами. Ибо они почувствуют, словно у них больше нет твердой почвы под ногами. Поскольку то, на чем они стояли было не скалой Христа, а домом, построенным на песке. И песок теперь начнет двигаться и осыпаться до тех пор, пока не останется ни крепостей, ни стен, где они могут скрыться от внимания людей.

Ибо мы действительно увидим, что то, что может быть разоблачено, будет разоблачено в соответствии с готовностью людей не только увидеть, что происходит, но и взять на себя ответственность за меняющиеся условия. Ибо ни в одной стране, сделавшей квантовый скачок от тоталитарной системы к более свободной, установившаяся правящая элита не инициировала изменения. Изменения всегда инициировались либо восходящей правящей элитой, либо самим народом.

А мы, конечно, не ищем того, чтобы возникла новая элита власти и установила контроль над Россией. Мы ищем людей, которые, в конце концов, поднимутся и решат, что с них достаточно быть под контролем этих правителей, которые либо из-за рубежа, либо не из народа, не от народа, и не для народа. И единственным решением может быть то, что люди сами поднимутся, решат взять на себя ответственность и решат самообразовываться, чтобы войти в политический процесс всеми возможными для них способами, вместе с тем требуя больше возможностей для того, чтобы управлять своей страной.

Таким образом, это действительно единственный путь вперед, если Россия собирается стать подлинной демократией, а не продолжать быть псевдо-демократией, какой она была с момента развала так называемого Советского Союза. И даже псевдо-демократия, которой она провозглашалась до этого, когда сам Сталин сказал, что нет страны, где люди были более свободны, чем в Советском Союзе. Что за насмешка над Пламенем Свободы, которое Сен-Жермен поддерживает для этой земли; что за издевательство, в самом деле!

И мое Пламя Воли и Решимости не позволит этому издевательству продолжаться. Поэтому оно должно быть по-настоящему разоблачено, ему должен быть вынесен суд согласно готовности людей взять на себя ответственность за свою страну. Да будет так!

Мы воистину решимы предложить всю возможную помощь Вознесенных Сонмов русскому народу. Ибо действительно для всего мира важно, чтобы Россия стала подлинной демократией, даже более важно, чем истинная демократия, начавшаяся в Арабском мире.

Ибо Россия действительно должна сыграть важную роль, но это будет не обыгрывание нынешней ситуации, в которой люди не имеют возможности и не берут на себя ответственность за свою страну. Роль России не будет исполнена через власть и грубую военную силу, которую вы видели во время Советского Союза. Она не будет исполнена ни через страх или разжигание страха в других, ни через страх в русском народе.

Эта роль может быть исполнена только через Свободу и Любовь. И поэтому все, что является анти-любовью и анти-свободой, будет судимо и разоблачено Пламенем, которое мы сейчас закрепляем в Москве, прямо на Красной Площади, на протяжении многих лет бывшей символом самого центра Советского Союза и мировой коммунистической империи.


Итак, воистину, моя цель достигнута и без какой-либо дельнейшей помпезности, я опечатываю эту диктовку. Свершилось!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 16 Jan 2012, 18:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Сделано у нас http://sdelanounas.ru

----------------



--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 28 Jan 2012, 23:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Я думал Вассерман - это какой-то не серьезный человек.
Надо же... был в неведении.



--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 1 Feb 2012, 01:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата(Александр Алексейцев @ 4 Jan 2012, 12:41) *
Необходимо отметить, что если в сфере производства сейчас делаются некоторые попытки восстановления (порушенного на предшествующем этапе), то система образования и медицины и медицинского обслуживания продолжается сейчас уничтожаться посредством тех же "реформ", что и ранее было проделано с наукой и промышленностью.

Направленность же этого "управления" определяется нашей сознательной позицией, как проявленной, так и непроявленной. Проще говоря, мы достойны своего государственного устройства и его изменение возможно только на базе изменения себя самого.

Для интересующихся в этом интервью Н. Старикова есть взгляд на поставленные претензии:
http://nstarikov.ru/blog/15075#more-15075
или скачать аудио файл: http://starikov.podfm.ru/my/44/download/20..._molodezhju.mp3


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 3 Feb 2012, 17:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Цитата
21. Я буду продолжать всеми доступными Мне способами убеждать “маленького” человека в его способности Творить Новый Мир и буду объяснять ему, и очень терпеливо, что от его выбора, и даже при выборе президента страны, зависит судьба человечества, и один его неверный шаг может стать шагом к пропасти самоуничтожения! http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-23.01.12.html

Цитата
5. Оглянитесь и подумайте, кто же из потенциальных руководителей страны по-настоящему МУДР той МУДРОСТЬЮ, которая даёт право человеку нести СВЕТ преображения Со-Знания уже не отдельной личности, а всего Народа, избранного Творцом стать Первопроходцем Вселенского Преображения! http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-17.01.12.html






--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 17 Feb 2012, 00:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Почему я голосую за Путина
http://www.youtube.com/user/vote4putin/feed


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 19 Feb 2012, 01:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



http://nstarikov.ru/club/15517

Думается, Путин начал исподволь готовить кадровую и административную революцию, которую потребуется совместить с революцией экономической и социальной. Шанс России в том, что Путину удастся провести ее сверху. Вероятно, какие-то отдельные элементы грядущих преобразований Владимир Путин уже пробует внедрять в присущем ему стиле спецопераций.

В частности, в своем выступлении на съезде Единой России новоиспеченный кандидат в президенты вдруг открыто посягнул на священную догму мировой финансовой элиты и заявил, что «экономическая модель, основанная на наращивании займов, себя исчерпала». Путин пошел еще дальше, и объявил, что в России нужно списать все корпоративные долги перед банковским сектором и начать чуть ли не новую «индустриализацию» России. Если мы видим перед собою этапы некоего геополитического замысла, то вскорости станем свидетелями, как президент Дмитрий Медведев своим указом произведет кадровые перестановки в Центральном банке РФ, де-факто изменив его функции. Кроме того, Россия может форсировать репатриацию своих золотовалютных резервов в пределы суверенной территории, что будет означать начало открытой конфронтации с Соединенными Штатами.

По большому счету, у России нет шансов на сохранение государственности по результатам кризиса в рамках современной модели мироустройства. Россия не способна в рамках либеральной модели пережить грядущий финансовый шторм без тяжелейших потерь. Перспектива выживания, а, возможно, и рывка России в том, чтобы создать собственную валютную зону, и сделать это одной из первых.

Для этого потребуется произвести целый ряд очень ответственных и решительных шагов и быть готовыми к острейшему противостоянию с Западом. Но альтернатива – это десятикратно масштабированная на российской территории трагедия, сопровождавшая распад СССР.

Какие же это шаги?

Шаг важнейший – это увеличение потенциального рынка будущей валютной зоны за счет установления контроля – политического, военного и экономического – над территориями бывшего СССР, или даже некоторых стран бывшего СЭВ (прообраз будущей рублевой зоны). Для многих станет неожиданным, когда очень скоро дезинтеграция ЕС и хаос в мусульманском мире сделают для многих стран вхождение в союз с Россией не только возможным, а даже желательным или просто спасительным. Контроль территории с населением 300 миллионов человек, помноженный на ресурсное изобилие России и ядерный щит, сделают такой проект вполне перспективным.

Второй шаг – изменение социально-экономической модели государственного устройства. Первые робкие шаги, если судить по телекартинке, Владимир Путин уже сделал, сместив Алексея Кудрина с поста министра финансов и озвучив тезисы новой экономической доктрины. Последуют ли за этим следующие слова и шаги, направленные на установление суверенного контроля РФ за собственной денежной единицей – это вопрос. Ответ на него мы получим очень скоро, так как путинское время ограничено. Похоже на то, что битва за Центробанк России и ЗВР с Соединенными Штатами может произойти еще до выборов. Нельзя гарантировать, что в планах США не предусмотрено объявление выборов Путина на пост президента нелегитимными, и по этой причине наложение ареста на российские авуары и корпоративные счета в западных банках.

Третий шаг – возрождение индустриальной России и всей будущей зоны ее влияния. Если мы правильно интерпретируем действия российского руководства, то грядет мобилизация народа. Выражаться она будет в том, что граждане станут осознавать и подтверждать свое понимание на практике, что настоящая жизнь – это не сидение в конторах и не топтание в охранных фирмах, а труд на заводах и стройках, в конструкторских бюро, в море, в воздухе и в космосе. Экономических моделей на вооружении у российских властей в такой реальности будет не так много, а вернее сказать всего две или три. Во-первых, это модель советской индустриализации 30-х годов, предусматривающая резкий крен государства в сторону социальности и справедливости. Во-вторых, это модель Ялмара Шахта, который возглавлял промышленную революцию в Германии в тех же 30-х годах. В-третьих, усовершенствованная «белорусская модель», масштабированная на всю российскую территорию и подкрепленная облегченным доступом к природным ресурсам.

Четвертый шаг – кадровая революция. Здесь никаких таких пояснений не требуется, ибо трудно себе представить фанатиков-монетаристов, свято верующих в «чудодейственную руку свободного рынка», в роли строителей заводов и космодромов. Да и всему народу необходимо моральное протрезвление и мощная встряска, которые бы заставили миллионы людей снова поверить в свои силы и возжелать высоких общественных целей и идеалов.

Пятый шаг – подавление коррупции.

Шестой шаг – национализация недр, энергетики, крупной промышленности, земли, коммунальной, а также оптовой сбытовой инфраструктуры, транспорта и связи. Потребуется полностью переосмыслить цели и задачи банковской системы России, поскольку до сих пор деньги банков не стали кровью реальной экономики, а направлялись и продолжают направляться в спекулятивный сектор.

Очевидно, что после второго удара финансового кризиса российская промышленность выпадет за пределы рентабельности, и правительство вынужденно национализирует убыточную экономику, чтобы превратить ее в рентабельную. Лишь таким способом можно будет обеспечить ей гарантированный сбыт на внутреннем рынке своей валютной зоны.

И, наконец, седьмой шаг, который потребуется сделать Владимиру Путину, — это покончить с разгулом криминалитета в России, а точнее ликвидировать всевластие этнической организованной преступности. Организованные на родоплеменной основе, банды выходцев с Кавказа и Средней Азии наводят ужас на законопослушных граждан своей запредельной жестокостью и сплоченностью. Никакого иммунитета у гражданского общества против них не имеется, поскольку эти группировки действуют по законам стаи, коррумпируют или даже силой подминают под себя полицию, судей и прокуроров. На пути этнической преступности должно встать государство и покончить с ней физически. Быстро и решительно. Если этого не сделать, то подобные организации очень легко превратятся в боевые отряды либерального Запада, и будут нацелены на свержение законной российской власти. Именно вооруженные преступные группировки, организованные по этническому, племенному и религиозному принципу, стали застрельщиками гражданской войны в Сирии и Ливии. В России уже все готово для реализации тождественного сценария.

Это все, что касается экономики и внутренних дел. Еще более важной проблемой, решение которой падет на плечи Путина во время его третьего срока – это вывести Россию из геополитического тупика, куда она забрела после развала СССР.

http://nstarikov.ru/club/15517


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 24 Feb 2012, 15:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



Суверенитет России


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 29 Feb 2012, 19:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург





--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Журкин
сообщение 18 Apr 2012, 01:20
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 509
Регистрация: 6.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Место жительства: Санкт-Петербург



У меня есть очень четкое внутреннее ощущение того, что эта информация важна.
Это что-то вроде обретения единства в пространственно-временном измерении. Возможно, я глючу.

Берия – портрет эпохи

Лаврентий Павлович Берия является одним из самых известных и одновременно самых неизвестных государственных деятелей России.
Мифы, ложь и клевета в его адрес едва ли не превышают количество помоев, вылитых на имя Сталина.
Тем важнее для нас понимать, кем на самом деле был Берия.

http://nstarikov.ru/blog/17270#more-17270


--------------------
С уважением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:15