IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 14 Mar 2019, 22:32
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[20.10.2017 12:27:53]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Оккультная философия различает два типа эго: низшее и высшее. Низшее эго присуще воплощению. Высшее Эго (именно пишут с большой буквы) в высшей оккультной троице человека Атма-Буддхи-Манас находится в Манасе ( Ум, Разум), как его неотъемлемая часть. Поэтому трудно говорить о том что эго плохое или хорошее. Более лучше ложится когда эго представляется нейтральным, не полярным. Просто, видимо, не надо его самим поляризовывать, и оно не будет казаться тяжёлым.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Сергей, мы прежде говорили, что у каждого индивида, по ОПРЕДЕЛЕНИЮ, присутствует высшее и низшее начало, то есть в информационной сфере присутствует Личность Индивида, которая имеет два качества. Одно качество – это «ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ», которое представляет собой высшее твоё «Я» - «Один Ум», где Ты в Абсолюте имеешь абсолютные категории реализации.

Другое качество – это «ЕДИНСТВЕННОЕ ОДНО», применим к этому понятию «низшее» (УСЛОВНО), потому как в этом качестве ты проходишь часть своего эволюционного Пути.

По сути, получаем, что Индивидуальное «Я» представляет собой и «высшее» и «низшее» Естество одновременно. Твоё сознание, по существу, является, своего рода посредником для тебя, в информационных потоках от ПодСОЗНАНИЯ и от твоего СверхСОЗНАНИЯ, результирующая составляющая которых, образует соответствующую жизненную сферу для твоего бытия.

А далее вспоминаем, итальянского мыслителя эпохи Возрождения ПИКО ДЕЛЛА МИРАНДОЛА (Pico della Mirandola) Джованни (1463-94).

В середине Мира поставил Я Тебя,
Что бы Ты, свободный обзор во все стороны имел,
И видел куда стремиться.
Я создал Тебя не Небесным, не Земным,
Не смертным, не даже бессмертным,
Ибо Ты сам, по своей воле и в согласии со своим благородством
Являешься своим собственным мастером и зодчим,
И себя создаёшь из этого материала, который Тебе соответствует.
Так же в Твоей воле снизойти на низшую ступень животности,
Однако Ты так же можешь вознестись в величайшие сферы
Божественности.

Итак, Эгоцентризм – это низшее проявление природы твоего «Я», соборность – это движение Тебя к высшему твоему «Я», где ты не ищешь своего, а являешься со творцом Самому Богу! Природа человека так устроена, что через «высшее Я» прорабатываются категории твоего «низшего Я». «В каждой избушке свои погремушки», посему каждый решает свои проблемы сам, а в случае решать свои проблемы за счёт других – неминуемо «накручивает карму», которую тебе же и придётся отрабатывать до третьего, а то и четвёртого рода твоих воплощений…
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадим. Поясните, пожалуйста, что является за счет других а что является сам? Так, чтобы иметь достаточно чёткое разграничение этих процессов. И, подразумевая такой расклад, в чем будет состоять взаимодействие людей друг с другом, и взаимодействие между людьми и Высшими Силами? Спасибо.

Почему пишу здесь, а не в личном контакте. Потому что считаю более уместным попытаться проявить единство здесь, то есть вместе.

Индивидуальной кармы я не боюсь. Как говорится, для бешеной собаки 100 вёрст не круг. 1.gif

[21.10.2017 16:48:05]
Вадим ДЯГИЛЕВ:
Сергей, в общем, надо себе представлять такое положение вещей в Мире, что «в Мире, по существу, ничего НЕТ, а то, что есть – за это кто-то отвечает». То есть каждый из нас находится в зеркальном отражении своего СоЗнания, которое тебя или меня «компенсирует» по всем аспектам, чтобы уже сейчас достичь собственного совершенства.

Но ввиду своей немощи на данном этапе развития, человек привлекает для усиления себя сторонние силы. И ладно, если это делается по взаимному согласию, а если напротив, через шантаж, обман, колдовство и прочее нечестие, то получается, что ты только тем самым привлекаешь, «прилагаешь грех ко греху»…

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.» Рим.13:8.

Всё время надо помнить о Себе, что в АБСОЛЮТЕ ты абсолютен, в БОГЕ ты совершен, в Мире БЫТИЯ ты гармоничен, в Мире СоБЫТИЯ ты действителен, а в Мире НеБЫТИЯ ты реален, то есть априори, в Действительности ты являешься абсолютно совершенным, гармоничным Естеством обладающий свободой Выбора и свободой Воли по своей, от начала, божественной природе. Так что все твои тяготы и лишения, которые ты испытываешь по жизни – это сугубо твоя инициатива, которую ты себе Выбрал по своей Воле…

Каждого Праведника и «Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:» Прит.5:22, так что собственная инициатива помочь кому бы то ни было без его на то желания и согласия – чревато для тебя соответствующими последствиями…

Так что
21 все дела Господа весьма благотворны, и всякое повеление Его в свое время исполнится;
22 и нельзя сказать: "что это? для чего это?", ибо все в свое время откроется.
23 По слову Его стала вода, как стог, и по изречению уст Его явились вместилища вод.
24 В повелениях Его - всё Его благоволение, и никто не может умалить спасительность их.
25 Пред Ним дела всякой плоти, и невозможно укрыться от очей Его.
26 Он прозирает из века в век, и ничего нет дивного пред Ним.
27 Нельзя сказать: " что это? для чего это?", ибо все создано для своего употребления.
28 Благословение Его покрывает, как река, и, как потоп, напояет сушу.
29 Но и гнев Его испытывают народы, как некогда Он превратил воды в солончаки.
30 Пути Его для святых прямы, а для беззаконных они - преткновения.
31 От начала для добрых создано доброе, как для грешников - злое.
32 Главное из всех потребностей для жизни человека - вода, огонь, железо, соль, пшеничная мука, мед, молоко, виноградный сок, масло и одежда:
33 все это благочестивым служит в пользу, а грешникам может обратиться во вред.
34 Есть ветры, которые созданы для отмщения и в ярости своей усиливают удары свои,
35 во время устремления своего изливают силу и удовлетворяют ярости Сотворившего их.
36 Огонь и град, голод и смерть - все это создано для отмщения;
37 зубы зверей, и скорпионы, и змеи, и меч, мстящий нечестивым погибелью, -
38 обрадуются повелению Его и готовы будут на земле, когда потребуются, и в свое время не преступят слова Его.
39 Посему я с самого начала решил, обдумал и оставил в писании,
40 что все дела Господа прекрасны, и Он дарует все потребное в свое время;
41 и нельзя сказать: "это хуже того", ибо все в свое время признано будет хорошим.
42 Итак, всем сердцем и устами пойте и благословляйте имя Господа. Сир.39:21-42
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [20 октября 2017 г. 21:44] Вадим ДЯГИЛЕВ:

<<< «В каждой избушке свои погремушки», посему каждый решает свои проблемы сам, а в случае решать свои проблемы за счёт других – неминуемо «накручивает карму»

Вадим. Скажите, пожалуйста, что побудило вас написать эти строки? Ведь всегда есть мотив, он может быть не всегда осознаваемый, но он всё равно есть. И отклик образуется всегда в ответ на какое-то воздействие из вне, нет воздействия - нет отклика. Вот хочу понять, какие действия в чате вызвали у вас вот этот отклик? Готов принять любую информацию. Спасибо.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Серёж, пойми одну простую вещь, если в общем отвечать на твои вопросы, на этот и тот, что был прежде, то…

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.» 1Иоан.4:4.

В АБСОЛЮТЕ все мы абсолютны и по сути представляем собой одно Моно-Естество – Самого АБСОЛЮТА.ТВОРЦУ чтобы Творить – необходимо абсолютно ВСЁ наделить СМЫСЛОМ, так появилось Слово (Логос). Я тебе уже говорил, что сам Смысл как таковой и совокупность всех Смыслов – есть БОГ!

«Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» Иоан.1:3.
БОГ ОДИН! [Ис37:20] и всё, что БОГ СоТворил есть ОДНО и нет другого. А поскольку Бог Животворящий к тому же, то всякая СоТворённая Богом Естество представляет собой, подобно Богу, нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а значит обладает и Личностью, и Сущностью невзирая на свой эволюционно-кармический статус.

Мал.2:10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?

Еф.4:6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
БОГ как в малом, так и в большом – Он ОДИН и Тот-же.
А теперь представь себе ситуацию, что тебе из деревни срочно надо добраться через лес в город. Идти ночью через лес – удовольствие не из приятных. Но ты сам себе (на базе эволюционных или кармически задач) назначил пройти это испытание…

А, далее пошли различные варианты:
1 вариант. Ты невзирая на свои страхи прошёл чащобу, вышел на тракт, остановил машину и за деньги добрался на место… (+).
2 вариант. Ты в лесу наткнулся на машину, в которой молодые занимаются «утехами». Из множества различных вариантов, ты в конце концов завладел автомашиной и добрался в нужное тебе место… (-).
3 вариант. Ты в лесу «сгинул»… Как ты думаешь, при этом ты выполнил перед Богом поставленную задачу?

По сути мы говорим о том, что, когда ты идёшь по своему жизненному пути – тебя окружают, если взять терминологию В. Зеланда, декорации, которые являют собой зеркальные образы твоего СоЗнания, и во всём этом многообразии есть ОДИН Путь, который БОГ реализовал в Мире БЫТИЯ ещё прежде, чем ты сделал первый шаг к намеченной цели.

Сергей, наверно всё «длинно» получилось, но может это поможет тебе понять меня…
В моей «избушке» такие «погремушки». ТВОРЕЦ кое-что открыл мне о Боге, структуре и функционировании Мироздания. И дал понять мне, что это «талант», который мне никак нельзя «зарывать в землю». Достигнув какого-то уровня, я открываюсь людям, чтобы поведать, пусть как гипотезу – то «Как БОГ СоТворил Мiръ»?!

«Пришел к своим, и свои Его не приняли.» Иоан.1:11

А как ещё отдать «талант» «торгующим», чтобы потом БОГ Своё получил с прибылью?
Следовательно, я понимаю так, или дело не доделано, или время ещё не пришло…
В этом чате Саши Алексейцева присутствует много интересных людей с которыми я лично знаком и дорожу их мнением. Но выложив свои работы на форуме Алексейцева год назад – отклика не получил. Годик ещё поработал в этой теме – опять вышел…

Интереса нет!

Так что, если Бог даст и живы будем, через годик вновь встретимся…
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадим. В любом случае я благодарен вам за общение! Для меня оно было полезным, и надеюсь что будет. Очень многое из того что вы размещали, приходило по сердцу. Особенно цитаты о любви. О любви Бога и вообще о любви. Не всё конечно было по сердцу, но это "осколки эволюции" 1.gif . Для меня всего важнее, назову так, человечность. Это для меня является приоритетным даже по отношению к знаниям о Мироздании. Потому что это даёт тепло общению и взаимодействию. И это, как считаю, есть база, на которой строятся знания. Благодарен!

Хочется добавить. Видео нашей беседы еще не смотрел, но смотреть буду. Причина что пока не смотрел - внутренний перегруз, который образовался за примерно крайний месяц. "Эмоциональное сопровождение" активности даёт о себе знать. При таком перегрузе любая новая иф-я будет отзываться болью. Не отверг, просто отключил форсаж. Поэтому сказал, что просто не всё сразу. (sun)

[23.10.2017 11:29:51]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Перечитываю крайние диалоги. Пытаюсь разобраться в себе в связи с воздействием этих диалогов. Поэтому молчу. 1.gif

КОНСТАНТИН: https://www.youtube.com/watch?v=iKPqrfu_QdA

Руперт Шелдрейк - Развеивание Десяти Догм Материализма

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Всё таки надо что-то написать, иначе трудновато. Пишу в первую очередь вам Вадим.
Вот такой интересный момент проявился. Хочу задать вопрос, и не могу так как ответ на него уже написан. Второй вопрос - то же самое. Просто написать по какой-то теме в чат - эта тема уже изложена выше. То есть - вообще ничего не могу написать. К лучшему это или не очень - это другой вопрос, сейчас не об этом. Сейчас о том, что ваша модель, о которой сужу только по постам в чате и частично по беседе (к которой пока ешё не имею сил подойти) имеет ответы на абсолютно все вопросы. То есть эта модель является самодостаточной.

Вот что на сейчас и могу написать. Просто описал некий небольшой момент своего восприятия. Описание полностью нейтрально, то есть не придаю ему никакую поляризацию, а просто тупо описал один момент восприятия.

То что написал, больше похоже вот на такое общее впечатление или ощущение, такой типа взгляд издалека, где детали модели не видны и на данный момент не изучены.

И ещё чуть-чуть. Момент, который несёт собою эта модель, по личному восприятию конечно.

Равновесие баланса между различными полярностями (здесь обозначены две) поддерживает Бог, без которого ничего не начало быть, в том числе и мы, и который для человека неисповедим. То есть, это есть момент о безграничном доверии Богу.

На момент вечера вторника пока всё 1.gif

[25.10.2017 21:17:35]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ну вот, умолкла книга.
Уже ни кто не скажет "не греши".
И ностальгия по благим порывам
Неравнодушно-страждущей души. 1.gif

[26.10.2017 9:47:58]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Пройдёт какое-то время, и весь чат, потихонечку, по частям, перебазируется в мир иной. Вот вопрос, что мы там вместе будем делать? Может обозначим какой-нибудь общий план бытия чата? 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Само существование чата – уже есть реализация плана по общению с нестандартно мыслящими людьми, другое дело – какой у тебя самого интерес к этому делу… К примеру, у меня есть интерес поговорить с думающими людьми, тогда я иду на контакт, чтобы начать диалог. Если образовался обоюдный интерес - Слава Богу, пошли общаться дальше, а если так, «я про Ивана, а он про болвана», то что толку время терять, говорить ради «говорильни» - не интересно.

Если есть у Тебя интерес какой – заяви о нём в чате. Для затравки выскажи своё мнение по этому поводу, смотришь – а «чат» уже «бурлит» по твоему вопросу… А, у тебя есть свой вектор цели, ты опять «закидываешь» тему по интересующему тебя вопросу… Вот и пошло, и поехало, и сам развиваешься и других подвиг на собственные поиски Правды об ИСТИНЕ…
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интерес заявлен, и достаточно явно.

В связи с тем что чат является некоторой общностью людей, объединённых аспектом, или интересом, который прописан в заглавии чата, то мы имеем возможность, посредством взаимодействия согласно объединившего нас данного аспекта, или интереса, создать и укрепить взаимосвязи друг с другом, и вместе, расширив их до того уровня непосредственного восприятия реальности, который позволяет непосредственно увидеть Ту сторону "завесы" в неразрывности с этой, и следовательно остаться взаимосвязанными после окончания жизненного цикла каждого из участников. Вот чуть по подробнее.

Anna Abramova:
Путь к Богу лежит не совсем через укрепления взаимосвязей друг с другом. Парадоксально, но факт.

Укрепление взаимосвязей это результат, но не отправная точка.

АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
Укрепление взаимосвязей это результат, но не отправная точка.- (handshake)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [26 октября 2017 г. 22:19] Anna Abramova:

<<< Укрепление взаимосвязей это результат, но не отправная точка.Что есть отправная точка?

Anna Abramova:
Я знаю, только не те слова подбираю. Подумаю на досуге. Сформулирую.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Спасибо. Попробую ответить. Отправная точка есть результат работы над собой, который привёл к расширению непосредственного восприятия индивида до тех пределов, где он может видеть других индивидов, также расширивших своё непосредственное восприятия до нужных пределов. Если ответ верный, то это не возможно сделать без взаимодействия друг с другом, где взаимодополнение как раз и позволяет такое расширение непосредственного восприятия.

[27.10.2017 9:28:47]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вот что хочется сказать:
Как бы нам за ИСТИНОЙ в погоне
Друг друга тут не потерять.

Anna Abramova:
Истина есть во всех нас, но в состоянии зародыша. Иногда очень хочется поспешить и вытащить её напоказ, мол смотрите что у меня есть. Так можно навредить "плоду".
Подобная торопливость не раз оборачиваясь тяжелой ношей.

Человек рождает знания в мучениях, но не только. Подумайте какие качества проявляют настоящие родители в ожидании рождения.

Для того чтобы выразить истину нужно наполниться смыслом. (Выдернуть истину из себя прежде временно нельзя, даже если есть ощущение, что вы ее знаете, произойдёт аборт.)

Что объединяет мужчину и женщину - сопереживание единой заботы. Любовь как бы проектируется на них обоих, создавая единение душ.
Также и с нами. У нас один плод, мы беременны им. Это нас и объединяет.
У нас один плод на всех.
Наше единство в сознании "оберег".
Смысл пути в познании себя в этом аспекте.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Анна благодарен. Весь день пришибленым ходил после вчерашнего. А тут Ваши слова, которые легли в нулях. Вспомнились слова Е.Рерих из личной переписки: "Любите друг друга, берегите друг друга". Вот что и самое важное. А истину при таком отношении мы потихонечку осилим:)

Anna Abramova:
Познание начинается с анализа, как часто мы придаём, не понимаем, не принимаем в себе самих состояние бытия "оберег". Мы не хотим взрослеть, мы хотим стихийно показывать малые кусочки.

Шри Ауробиндо говорил: Гора беременная светом.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Выносим. Другого не дано. 1.gif

Anna Abramova:
Раскрытие своего психического существа, познание его сути, вот что означают строки Шри Ауробиндо: "Огонь в воде".

На самом деле и мусульмане, и христиане, и буддисты, и иудеи, и мы, и другие, все беременны различными аспектами света. Всем достался определённый спектр радуги. А радуга это разложившийся белый свет.

Причём алгоритм единения всех спектров обратно в белый свет так же разбросан по всем учениям.
Получается, что собрать знания по частям можно только, раскрыв в себе свойства качества бережного хранителя - родителя.
Мы дети познающие в себе Отца.

Звезда Востока

Звезда Востока, свет души.
В молитве храм,
Орнамент звёзд под куполом в ночи.
Сознания в нём пробужденье,
Хранитель храма - вдохновенье.
Прими дары, зажги очаг.
В молчанье погрузился час.
Сюда текут моменты тишины,
Что возродиться в знании храни.
Рождение - есть благодатный труд,
Плод жизни руки нежные несут.
Под куполом к утру здесь соберутся люди,
Войдут в покой под утренней звездой.
Склонись у ног, истоптанных в дороге,
Омой их светом, как живой водой.
И жди момента - возрожденье скоро,
Храни в нём веру, таинством накрой.
Дух пробудится в сердце, тайной негой,
Он в теле сохранит сознания покой.
Войдёт она, и под покровом ночи,
Зажжёт последнюю свою свечу,
Подарит солнцу тайну ночи
И больше никогда не упадёт во мглу.
Сияй звезда от нового завета,
Познай его, и жизнь свою дари.
Цветок под солнцем - лепестки согреты.
Душа и свет - как пробуждение зари.

Вадим ДЯГИЛЕВ: [27 октября 2017 г. 17:36] Anna Abramova:

<<< Истина есть во всех нас, но в состоянии зародыша. Иногда очень хочется поспешить и вытащить её напоказ, мол смотрите что у меня есть. Так можно навредить "плоду".
Подобная торопливость не раз оборачиваясь тяжелой ношей.Что есть ИСТИНА???

В словарях мы находим:
Истина — единственно, абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верная информация. В отличие от правды, Истина существует в единственном экземпляре[1], и потому признание за любым утверждением статуса Истины означает автоматическое признание того, что все не совпадающие с ним утверждения — ложны. В то же время любые утверждения, согласующиеся с Истиной — истинны.

Как видим, первая часть приведённой цитаты, что «Истина — единственно, абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верная информация.» - говорит нам о том, что ИСТИНА Присутствует неизменно ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и во ВСЁМ!

Вторая часть: «. В отличие от правды, Истина существует в единственном экземпляре[1], и потому признание за любым утверждением статуса Истины означает автоматическое признание того, что все не совпадающие с ним утверждения — ложны.» - извещает нас, что ИСТИНА отлична от Правды и то, что всё, что не является ИСТИНОЙ – есть нечто ложное, видимо относительно ИСТИНЫ. Но как быть, в таком случае, с тем, что «Я» Есть?!

И третья часть говорит нам, что «В то же время любые утверждения, согласующиеся с Истиной — истинны.».

Анализируя всё это, приходишь к выводу, что ИСТИНА Есть ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и во ВСЁМ, то есть это некая Базовая Основа для всего Сущего! И каждый из нас Лично присутствует в ИСТИНЕ, причём не «в состоянии зародыша», а полностью, целиком!!! Следовательно, зародышем являюсь я в Истине, а не наоборот. Да, по эволюционному статусу своему, сейчас я не являюсь Истинной, но Истина есть во мне во всей Своей Полноте! И ИСТИНА во мне, подобно АБСОЛЮТУ имеет ко мне абсолютные (истинные) связи и отношения, и я имею «свои» связи и отношения к ИСТИНЕ (АБСОЛЮТУ). И вот эти вот отношения и являются для меня Правдой. Посему у тебя правда своя, у меня своя, «мериться правдами» - это пустое занятие, а вот сличать Правду об ИСТИНЕ – вот из этого может быть толк, потому как делясь информацией, мы её умножаем. Так появляются единомышленники, и, на мой взгляд, здесь соборность была бы весьма кстати, чтобы в едином порыве расширить диапазон восприятия Истины об ИСТИНЕ. Так мы вошли в пределы третьей части выше приведённой цитаты.

Вывод такой, что чем больше мы в ИСТИНЕ, тем ИСТИНЫ больше в нас! И «вишенкой на торте» является то, что ИСТИНА Есть ТО – что «Я» есть!!!
(sun)

Anna Abramova:
Наше личное Я определяется степенью развитости частей, на которые может быть спроецированна целостная Истина. То есть личностное Я зависит от развитости качеств и свойств, способных спроектировать на себя различные аспекты Истины.
Если какая-то проекция не проявлена, то и личностное Я находится в неактевированном, нейтральном состоянии по отношению каких-то знаний.

Личное Я это формирование, способное проецировать на себя только часть Истины.

Личностное Я развивается в Единое Я в процессе постижения алгоритма интеграции.

Вы не ВСЁ до тех пор, пока не сможете в себе отразить ВСЁ как единое целое. Но в потенциале Вы ВСЁ.

Нельзя говорить о себе Я Есть ВСЁ. Если нет возможности наполнить себя сутью и смыслом включающем ВСЁ, то есть опасность проявить "мерзость запустения", о которой говорили пророки.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: река Иордан

КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=jyps0pglB3I...eature=youtu.be

Anna Abramova:
Пусть это звучит банально, но впереди выходные, а вокруг близкие и далекие люди. И пока мы живы...
А Бог есть любовь, и в этом смысл. И в этом заземление.

Хороший стих. Спасибо

КОНСТАНТИН:
Говоря, Я ЕСМЬ ВСЁ, человек открывает возможности своего Потенциала.

Возможности наполнить себя появятся именно тогда, когда мы открываемся многовариантности Себя!

Говоря, Я ЕСМЬ ВСЁ, Человек принимает себя, во всех проявлениях, осознанных и не осознанных.

Открывая новые, не познанные пространства в Себе, Человек создает Мир, отражая Себя в Нем.

И в этом Мире, ЕСТЬ ВСЁ, в том числе и "мерзость запустения".

Говоря, Я ЕСМЬ ВСЁ, человек принимает в Себе и "тьму и свет", все полярности и их отсутствие.

Он позволяет происходить ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ, И ВСЕМУ ЧЕГО НЕТ.

Anna Abramova: КОНСТАНТИН, вышеописаное работает только по принципу "вызываю огонь на себя".
Так мог сказать Иисус.

КОНСТАНТИН: Иисус показал нам пример 1.gif

Anna Abramova:
Да, Он говорил, что и мы сможем, но к этому Он говорил, что если не покаетесь, то не спасётесь.

Просто помните об этом.

КОНСТАНТИН: (bell) (rainbow) (bell)

[28.10.2017 15:20:40]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Нужно сформулировать общую цель. Иначе так и будет кто в лес, кто по дрова. Цель должна быть глобального плана. Возможно в ней будет понятие "Цивилизация планеты Земля". Возможно это будет Базовые Основы и её фрактальные уровни градации. Или Бог. Или Абсолют. Или Универсальность...........................

Цель должна удовлетворять каждого участника. И эта цель (или цели) должна быть для каждого участника как символ счастья. Вот пусть этот символ "висит" над всеми и отражает счастье каждого человека.

Понятно, что глобальные цели уже давно сформированы без нас. А вот сформулировать это сформированное, проявить, охарактеризовать, определить свойства, и.т.д наверное будет полезным.

Ну и далее после формулирования глобальной цели (или целей), которая однозначно должна светиться счастьем, уже пойти вниз для развёртывания и детальной проработки. Информации для этого на форуме Александра очень и очень много.

Теперь оговорю себя. Слаб. Могу только участвовать, и до какого-то уровня. Не всю информацию на форуме могу адекватно воспринимать, только долю её и не высокого уровня концентрации.
И второе. Возможно я не прав написав вот это предложение. Но мне показалось что это должно помочь более тепло и более конструктивно общаться в чате.
(bow)

Уфф. Кажется приземлился. 1.gif
И всем того желаю. 1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:39