IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 4 Oct 2018, 18:41
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Вадим ДЯГИЛЕВ:
Доброго Здравия ВСЕМ! По поводу «совершенства – не совершенства» и «полярности». У тех, кто встал на путь познания Итины Мира и собственного развития до само совершенства, на первых порах бытует мнение, что совершенство Мира зависит от совершенства Индивида. В первом приближении это так, но в действительности – не так, потому как «Совершенство Мира Бытия» уже существует, не считаясь с тем, что ты ещё не совершен в своём. Что косвенно отражено в библейской аллегории: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» Матф.5:48, что, как тенденция» возбуждает в Человеке стремление быть не только образом Бога, но и подобием Творца! Посему, АБСОЛЮТ Абсолютен, БОГ Совершен, Мир БЫТИЯ – гармоничен, а Человек реален в действительности, и он такой, какой он есть, со всеми его недостатками и успехами в собственном совершенстве. Связь между «абсолютным Центром» (Абсолютной Действительностью Абсолюта) и периферией, то есть то, что ещё пока не абсолютно – осуществляется посредством «РазУМА», где «Раз» - «ОДИН УМ», это РАЗУМ АБСОЛЮТА, а «Ум» как таковой – это интеллектуальные свойства Личности того или иного Индивида. Посредствам «РАЗ-УМА» АБСОЛЮТ связан с Индивидом, а Индивид связан с ТВОРЦОМ. В этой связи посредническую роль играет СоЗНАНИЕ, - но это уже другая история… (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Геометрически вот так, как некоторая модель:
Двумерная модель. Сам рисовал 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Для начала сойдёт. А если капать в глубь вопроса устройства Мироздания, то модель будет другая. Дело в том, что Мир АБСОЛЮТА и Мир БОГА «во вне» никак не проявляются в виду своего абсолютного совершенства, но, тем не менее, в Мире БЫТИЯ реализуются как потенциалы по функции «сжатия» и функции «расширения» (китайская Инь – Ян) – на взаимодействии чего всё стало быть! А вот то, что стало быть по КАЧЕСТВУ своего бытия (встречно-обменные процессы всего во всём) и определяют «НИШИ» существования того или иного бытия. Так образовались нелокальный мир бытия (в простонародии – это «Небеса») и локальный мир бытия (а это может быть и элементарная частица, ЧелоВек, Галактика). То есть как «по Сеньке шапка», так тот или иной мир занимает свою нишу в Мироздании, и чем Качество Мира ближе к качеству абсолютного совершенства Бога-ТВОРЦА, тем «выше» место в Иерархии Мироздания. А в иерархии наблюдается принцип системы «ниппель», то есть «Информация» распространяется «сверху вниз», «от тонкого к грубому», посему, процесс перехода и влияния «Вышнего» на «Нижнее» - легко! А «Нижнее» на «Вышнее» повлиять не могут, потому как качество бытия иное, отличное от совершенства. Я к тому, что сегментация окружностей на сектора, в таком случае неуместна. Но может вы что-то своё закладывали по Смыслу, когда обозначили эти сектора? (sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Какой закладывал смысл при рисовании.
Первое - что Мироздание едино. То есть, если взять, так сказать, на карте Мироздания условно целостный объем, то независимо от его размеров он будет неразрывен внутри себя.
Второй заложенный в рисунок аспект. Он вытекает из первого. Эволюция любого условно целостного объема может происходить только по всему объёму вместе.
Третий. Условно ниже "слоя" людей есть другие слои, которые тянутся за нами, и для которых мы, возможно, являемся этим относительным совершенством. Если эти слои, например, будут отставать в развитии, в своём сегменте, то и развитие нашего сегмента притормозится.
Четвертый момент, о смысле линий. Развитие идёт плавно в пределах какого-то "слоя", или "ниши" бытия. При достижении потенциала, как по величине, так и по частотным характеристикам, или более в общем - соответствия более высокому "слою", или "ниши" Пространства, происходит некоторый переход, или скачек, обозначаемый как мембранный переход.

Возможно что-то еще закладывал, напишу если вспомню.

В принципе здесь, в рисунок, можно вписать локальные сжатия-расширения. При мембранном переходе, или перед, происходит сжатие, а далее постепенное расширение до следующего перехода.

Еще мысли. Сжатие есть архивирование информации, накопленной периферией, и её интеграция с ядром. При этом периферия, как инструментальный аспект, отбрасывается. Энергия отброшенной периферии идёт в, так сказать, общий бюджет для новых построений.
Потом ядро снова медленно разворачивается, то есть расширяется.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Сергей, Мироздание не только ЕДИНОЕ и ЦЕЛОЕ, но и ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ. ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ – это проявление Сущности (существования чего-либо), а ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ – это Личностная характеристика Естества (Естественно Существующее, в чём проявлены Личностные качества Индивида). Личность – «Я» Индивида, в одном моменте связана с Богом-ТВОРЦОМ посредством РазУма, а Сущность Индивида может быть любая…

Согласно вашей картинке – Индивид, в таком случае, представляет собой (условно) отдельно выделенный сегмент, то есть в тебе в данный момент присутствует твоё абсолютное Естество, в Боге Естество совершенное, в нелокальном мире бытия Естество гармоничное (где ты существуешь в квантовом, силовом и голографическом поле Мироздания), в локальном мире в тебе присутствуют ментальный план, астральный план, физический план, эфирный план (твой жизненный шлейф) и Интуитивное тело, под эгидой которого и функционируют тела локального плана бытия. Одна из функций Интуитивного тела – это твоё СоЗНАНИЕ…

Отсюда вывод: - Всё, чем обладает твоё СоЗНАНИЕ в твоей жизненной сфере (твоём локальном плане бытия), абсолютно всё представляет собой нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, то есть, всё сущее (существующее в тебе) имеет каждый в себе Личностные КАЧЕСТВА и Сущностные СВОЙСТВА. Следовательно, твоё СоЗНАНИЕ имеет соответствующие связи и отношения со всем во всём, что в тебе есть. Посему, если твоё СоЗНАНИЕ достигло качество Животворящего Духа, то и всё, что есть в твоей жизненной сфере, локальном плане бытия, абсолютно всё будет с тобой резонировать на соответствующих «частотах» как в электромагнитном, так и в квантовом диапазоне. И ничто не сможет, в таком случае, притормозить тебя в твоём проявлении…

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Да, фрактальное подобие на рисунке не отражено. Этот рисунок не может быть рабочей моделью для практического проявления в Индивиде, или Индивидом, ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ЕДИНОГО ЦЕЛОГО. Он и рисовался не для этого, это была попытка увидеть хоть какую-то картину бытия, к чему-то привязаться, два года назад.
Вопрос индивидуального скачка Индивида по отношению к его окружению, является для меня спорным вопросом. Ну и выбор Индивида тут играет не малую роль.
Пока так думаю. Благодарен!

[08.10.2017 10:51:54]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Что основное понял для себя под воздействием текста Вадима, это то, что я всё ещё ощущаю себя как бы несколько в стороне от ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО, что по определению "ЕДИНСТВЕННЫЙ" является абсурдом. Надеюсь, что изучение Универсальных категорий, которое подразумевает практическое построение универсальной модели в своем сознании с целью резонансного взаимодействия с Пространством, с Богом по множеству точек аспектов понятий, исправит выше упомянутый абсурд.

если конечно "крыша" не отделится от того что она накрывает 1.gif

Получается, что "я" является более весомой категорией чем его сознание. Получается, что посредством корректировки, или развития, сознания этого "я" (то есть моего сознания), можно практически решать вопросы одиночества в сторону Единства. То есть привести своё сознание к фрактальному соответствию с ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ И ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ.

Но вот это личное открытие, благодаря тексту Вадима, что:
есть я, как основа, и моё сознание, как характеристика этого я, меня, - прям до слез понятно стало. (sun)

Получилось Я ЕСМЬ - это важно! А с сознанием разберёмся потихонечку. 1.gif

Получилось, что Я ЕСМЬ и РазУм есть одно, и Основная Прямая самая быстрая связь периферии с Центром осуществляется именно по этому каналу, и эта связь есть Всегда. Сознание является следствием разворота, средством проявления Я ЕСМЬ, и одновременно средством взаимодействия с друг с другом и с Пространством в целом.

КОНСТАНТИН:
А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

Гондарь Наталья

КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=-9G6wnmnG0M

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Классный дядька. Где ты его только откапал! Две третьих посмотрел, а настроение уже на три третьих. 1.gif

Разнообразны пути и дороги,
Где легко, где-то трудно идти.
Путь любви самый трудный и долгий,
Ну а... вроде больше и нечем идти...

КОНСТАНТИН:
Да, Сергей, "откопал дядю"! 1.gif))

Православное представление о святости, о вере, о совершенствовании, об индивидуальности, о смерти и самости...

Мне показался любопытным этот срез реальности, тем более из уст не священника, обременённого своим саном.

А вообще за этим стоит целая глыба прожитого опыта православных подвижников.

И хотя лекция с налетом догматизма, но как показывает практика, догматизм или даже фанатизм — это процесс роста системы познания.

Порадовал сам посыл или как ставятся насущные вопросы о смысле как таковом!

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Сергей, я рад вашему стремлению постичь непостижимое и объять необъятное! Я пару лет назад так же пригласил уважаемое сообщество данного чата к диалогу, выложил на форуме Саши Алексейцева свои наработки – но разговора, к сожалению, не получилось.

Много кто хочет, но мало кто может понять «Единую Картину Мира» и ещё меньше тех, кто хочет разобраться с вопросом «Как БОГ СоТворил Мiръ?! Когда кто-то появляется из ищущих, подобно вам, я выхожу на связь, чтобы узнать, готов ли собеседник выйти за пределы СоЗнания и умом понять непостижимое и объять необъятное?! И посмотреть на окружающую действительность с различных точек зрения.

К примеру.
Вот, возьмём простое – «Есмь», которое вы употребили.
У древних Славян, предков наших, было такое выражение: - «Азъ Есмь Сущий».
Есмь – это седьмая буква в древлесловенской буквенной матрице, в которой запечатлён образ - это всё сущее, во всём множестве, что есть в Мироздании. Слово «Есмь» по образам буквиц его составляющим, говорит нам – «Есть Слово Мыслью Сотворённое».

«Азъ» означает не только упрощённое понятие «Я», но и – «От Истока Земное Созидающее». А слово Сущий – по Смыслу Существующий, по образам буквиц представляет собой «Слово Призывающее Небесную Защиту для Равновесия со всем, с чем ты так или иначе сталкиваешься по жизни (Й)». Тогда вся фраза «Азъ Есмь Сущий» обретает многогранное понятие в котором открывается» - ««От Истока Земное Созидающее» «Есть Слово Мыслью Сотворённое» это «Слово Призывает Небесную Защиту для Равновесия со всем, с чем ты так или иначе сталкиваешься»»… То есть, есть некое «Я», которое СоТворено по Воле Всевышнего АБСОЛЮТА, по Слову Всемогущего БОГА, которое призывает Небеса (нелокальный план бытия), чтобы быть в Равновесии со всем своим окружением в локальном плане бытия. Всё это – гармонией называется.

Если ведать о том, как устроено и функционирует Мироздание, открывает бесконечные возможности для собственной реализации без вреда к окружающей действительности.
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Правильно ли я понял? : Человек, сотворённый Абсолютом, призван на Землю чтобы установить гармонию в Небесах.

выйти за пределы СоЗнания и умом понятьТо есть, как понимаю, выход за пределы сознания, где пребывает "я-истинное", или "высшееЯ", или "вторе я", позволяет делать коррекции в периферическом сознании с целью гармонизации взаимоотношений с Пространством Абсолюта, с Богом. То есть, "я" выступает как имеющий возможность корректировать своё сознание.

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Нет не правильно.

Ты, я, кто-либо другой, априори есть Отпрыск Самого АБСОЛЮТА (помнишь, про РазУм с тобой говорили), но каждый из нас стал быть в своё время, как элементарное Естество, которое стало развиваться и самосовершенствоваться, чтобы, в конце концов, стать быть не только образом, но и подобием Бога. А для этого, для тебя уже всё есть, ибо, прежде чем Бог «предначертал» тебе что сделать, ОН – Бог-Творец уже всё это совершил, но в Мире Своём.

По сути гармоничный мир уже существует – это Небеса (нелокальный план бытия), но он имеет квантовую природу бытия, то есть всё на Небесах существует только один момент времени. В этом одном моменте присутствуют и АБСОЛЮТ, и БОГ, и ТЫ одномоментно. И когда ты перестаёшь оперировать в уме СоЗнанием, которое по природе своей ДУАЛЬНО, а обращаешься умом к РазУму своему, то происходят порой откровения, озарения, просветление – ибо в твоём сознании возникли резонансы твоего «Земного» с «Небесным», тогда-то ты и олицетворяешь собой гармоничные связи и отношения в «Земном» плане бытия.
(sun)

Где-то, в нашем разговоре по-моему, уже звучало словосочетание «Семь-«Я»». В твоё семейство входит одномоментно твоё Естество, которое присутствует в Квантовом поле Мироздания, который, в свою очередь имеет зеркальный образ в твоём ментальном теле; Естество, которое присутствует в Силовом поле Мироздания, который, в свою очередь имеет свой зеркальный образ в твоём астральном теле; Естество, которое присутствует в Голографическом поле Мироздания, который, в свою очередь имеет свой зеркальный образ в твоём физическом теле. Так мы получили 6 (ШЕСТЬ) планов бытия, где присутствует твоё «Я».

А «Небесное» и «Земное» в тебе сочетается через твоё СоЗнание, которое в натуре своей представляет собой плазменный тороид, внутренняя область которого – это «Земное» (локальный план бытия), а внешнее – это Небесное» (нелокальный план бытия). Так образовалась твоя «Семь «Я»»… А ещё есть в Мироздании Мiръ АБСОЛЮТА, где ты абсолютен, и Мiръ БОГА, где ты уже сейчас совершен! Согласно твоего эволюционно-кармического статуса ты есть там, где ты есть, и выполняешь, в меру своих сил и возможностей, поставленные жизнью задачи. И как у тебя это всё получается – фиксируется в твоём жизненном шлейфе (в Эфирном теле). Если просто, Эфирное тело – это программные модули, которые ты осознал и Понял – и теперь твой разум постоянно генерирует эти программы, а ты думаешь, что по жизни зациклился и постоянно попадаешь в одни и те же ситуации под разным «соусом».

На востоке это явление называют «Колесо Сансары». Отсюда следует, что если ты понял, что, к примеру, ТЫ Вечен, то начинаешь сознательно контролировать СоЗнанием свои негативные для тебя программы, ведь теперь ты понимаешь, что если сейчас их не изживёшь, то в следующей жизни тебе вновь придётся «расхлёбывать кашу, которую прежде заварил». Не получилось, откорректировал своё поведение, а жизненная ситуация вновь проверит тебя «на вшивость»… И Будда, и Иисус, все мы проходим через всё это, пока развиваясь не достигнем совершенства в своём…
И Ты правильно сказал, что «"я" выступает как имеющий возможность корректировать своё сознание.». Так оно и есть!
(sun)

КОНСТАНТИН:
Вадим, поясните пожалуйста, каким образом или по какому принципу происходит взаимодействие "земного и небесного Я"? Какое из этих "я" корректирует сознание? Как взаимодействуют сознание-ум-разум? Кто управляет процессом познания?

[10.10.2017 0:49:29]
Вадим ДЯГИЛЕВ:
КОНСТАНТИН, Здравия! Для того, чтобы вы поняли меня, мне вам надо дать соответствующее мировоззрение.
Я записал про это около 15 часов видео http://11235813.org/IPB/index.php?showtopi...&#entry4509
и вы можете это спокойно посмотреть на досуге. Наперёд скажу, что мой подход не является традиционным, посему, на первых порах вам будет трудновато воспринимать очевидные вещи… С другой стороны, а кто вам ещё может вразумительно рассказать - Как БОГ СоТворил Мiръ?!

По существу, вопроса, если кратко, то скажем, что вначале начал (было) Есть Абсолютное ЕСТЕСТВО и более ничего. И АБСОЛЮТ Ведая о Себе, какой ОН Есть в Действительности – дал себе ОПРЕДЕЛЕНИЕ, что ОН Есть нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. А всё, что связано с АБСОЛЮТОМ – то совершенно, ибо сие несёт в себе однозначный СМЫСЛ по своему ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. Так появилось Пять основополагающих Миров. Все эти Миры существуют одномоментно и взаимно дополняя друг друга – они и определяют Собой Естество АБСОЛЮТА. Как это всё реализуется, я рассказываю в своих видиках.

БОГ ОДИН. БОГ Животворящий. Всё, что БОГ СоТВОРИЛ – есть ОДНО и нет другого. Так появилась некая Личность в Сущности своей. Но БОГ Вечен, АБСОЛЮТ Вечен, Абсолютное НИЧТО Пустоты Вечно, а Ты, когда стал быть по Воле всевышнего, по Слову Всемогущего Бога из НИЧЕГО, то есть ты в своём порядке явился в Мир, в момент Творения, лишь на один момент. Несмотря на то, что ты плазменная элементаль, которая существовала лишь один момент времени, тем не менее, как Личность в Сущности своей, ты возжелал быть подобно ТВОРЦУ – Вечным. И ТВОРЕЦ исполнил твою жизненную необходимость, и ты стал мерцать как плазменный импульс на своей родовой частоте – и тем самым уподобился Богу. Но ввиду того, что тактовая частота твоего явления имеет какой-то период времени, то ТВОРЕЦ реализовал в Пяти Основополагающих Мирах условия, при которых ты получил дополнительную возможность развиваться до совершенства.
Так появилась твоя Жизненная Сфера, которую в простонародии называют Душа. Эта Жизненная Сфера и есть твоё СоЗнание, а то, что внутри неё – то это подсознание, а то в чём эта плазменная сфера (тороид) находится, то есть в нелокальном плане бытия присутствует твоё СверхСознание. Из ПодСознания и из СверзСознания в твоё СоЗНАНИЕ поступают в каждом моменте в Вечности сведения, которые и определяют твой эволюционно-кармический статус.

Принцип взаимодействия всего этого хозяйства такой:
Ты являешься «отпрыском» самого АБСОЛЮТА и ты хочешь быть абсолютным совершенством, но Личность твоя может вместить в свой РазУм только то, что ты смог освоить до этого момента на своём эволюционном пути развития. А поскольку, порой, ты не ведаешь, что творишь, то ты попадаешь в узы греха своего. Как говорится «заварил кашу – теперь расхлёбывай». Не хватит одной жизни – будешь сие «кушать» в следующей, и так до четвёртого рода твоих воплощений. ...
см. в приложении (sun)

КОНСТАНТИН:
Вадим, благодарю!
С интересном ознакомлюсь с твоим мировоззрением и сопоставлю с тем, что есть во мне. Надеюсь наши "опорные точки" будут максимально приближенны друг к другу. Еще интереснее будет приоткрыть для себя состояние твоей Души, потому что не слова преображают, а вложенная в них Любовь и Искренность.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
""...тем не менее, как Личность в Сущности своей, ты возжелал быть подобно ТВОРЦУ - Вечным. И Творец исполнил твою жизненную необходимость...""

Это первое на что обратилось моё внимание, то есть обратилось сходу. Получается, если связать с Библейской аллегорией об Адаме и Еве, Бог не выгонял из Райского Сада, а удовлетворил желание, или возжелание, своих детей стать самостоятельными и вечными. То есть, здесь не было гнева Божьего, а была Любовь Божья, которая выражалась в, так сказать по человеческому, в непротиворечии желанию своего чада и более того - в создании условий для осуществления этого желания. Это уже не гнев изгнания, а любовь. А быть самостоятельными и вечными, принимая и отдавая при этом любовь Божественную, по-моему, есть самое естественное желание каждого человека, здесь внутренние чувства однозначно это подтверждают.

Подход вместо позиции гнева с позиции любви - это совсем другой подход, абсолютно другой. Такой подход не ставит ярлык греха на человека в Начале его Пути развития. Такой подход ставит в Начало любовь.
Вадим (bow).

Видимо, мы немножко всё же подросли, немножко подокрепли по отношению к тому времени, когда писалось Бытие Библии. 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Сергей, Здравия!
Ты наверно заметил, что в библейской аллегории «Адам» существовал без греха до определённого события, более того, совершенство его было подобно совершенству Бога. Ибо БОГ Повелел и Свершилось, Сказал и Сбылось! (Шесть дней творения). Так и «Адам», когда был испытан на совершенство, что в библейской аллегории звучит так: [Быт 2:19] «Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.», то есть Адам давал имена всякой твари, что образовал Бог из «земли» по предназначению своему, и это Имя соответствовало Исинному Имени, которым нарёк это явление Бог.

Для более полного понимания этого процесса, хорошо было бы, если ты познакомился с библейской символикой, над которой работал, в своё время, Женя ПОЛЯКОВ, что было отражено в книге «Кому уподоблю род сей?».

Да, надо сказать, что не у каждого ЧелоВека была судьба «Адама», что отражено в притче о «Блудном Сыне» [Лук.15:11-32]…

А «Гнев» Бога видимо придумали иудеи по жестокосердию своему, ибо БОГ не гневлив «потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,» [Иак.1:13]…

«БОГ Есть Свет» [1Иоан.1:5], «БОГ Есть Любовь» [1Иоан.4:16], а что такое Любовь? – сие можно узнать из апокрифа от Филиппа, стих 45. «Вера получает, любовь дает. [Никто не сможет получить] без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от того, что он дал.».

Посмотри, функция «Любви» подобна функции «Света», ибо и то и другое только ДАЁТ и ничего не требует в замен…

А теперь рассуди сам,
Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
И что делать с несовершенным человеком, который по сути Бог и имеет свободу воли и свободу выбора?
«Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.» [Откр.2:5]…
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Как вы понимаете понятие "покаяться"? Что это? И покаяться в чём?
спасибо.

Пишу отклик по степени значимости для себя в данный момент. Отклик на все аспекты текста требует времени для осмысления и изучения. Только поэтому вот такой краткий отклик, отклик по приоритету значимости.

Совсем не хочется чтобы светильник сдвинулся 1.gif

Вадим ДЯГИЛЕВ:
ИЗ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ИСТОЧНИКОВ ИМЕЕМ:
Википедия:
Добровольное признание в совершённом проступке, в ошибке.
В библейской аллегории:
Деян.8:22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
Откр.2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Откр.2:16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Откр.3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Сир.1:15 Начало премудрости - бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.
И ещё стоит отметить, что грех – это непопадание в цель…

По сути мы говорим, что есть в Мире Правда ИСТИНЫ и всё остальное в различных проявлениях. Когда ты «впрягаешься» в какую-либо тему, то по началу делаешь много ошибок. Кода ты в режиме обучения, то ошибка отмечается просто «двойкой в дневнике», а когда некто, по прихоти своей продал Родину и от этого пострадали миллионы соотечественников, то уже «одной блямбочкой на лбу не отделаешься»…

«В каждой избушке – свои погремушки». Когда я в чём-то своём раскаивался, то неминуемо попадал в ситуацию, где испытывался «на вшивость». Если сразу не получалось – вновь покаяние. Опять «совратился» на грех – покаялся… Соглядатая при этом никакого нет – только СОВЕСТЬ твой свидетель! Потом, со временем, вдруг замечаешь, что внешнему миру надо напрячься, чтобы испытать тебя, и в конце концов ты вдруг чувствуешь, что тебя «отпустили»… Но стоит расслабится и поступить как прежде, то неминуемо получишь причетаемое возмездие.
Вывод: «ПОКОЯНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ»!
(sun)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вадим, благодарен за ответ на такую тонкую тему!

Вадим ДЯГИЛЕВ:
Рад за вас, что это вызывает интерес у вас! (sun)

КОНСТАНТИН:
Ребятушки, чтоб "светильник не погас", деликатная, но всегда актуальная тема, наше питание... 1.gif
https://www.youtube.com/watch?v=_WWkBMH5b5A
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:27