IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

     Приветствуем Вас на форуме, посвященном Общим вопросам развития сознания – где можно расширить свои представления о себе и окружающем пространстве, попытаться осознать и конкретизировать свое реальное положение и состояние, определить или уточнить направление дальнейшего движения, попытаться объединить свои представления в единую концептуальную модель, попытаться проявить собственные не до конца оформленные мысли.
     Данное пространство открыто для конструктивного общения всех стремящихся к осознанному развитию. Но конструктивным и информационно-насыщенным его могут сделать только сами участники форума. Помните: под лежачий камень – вода не течет.
     Создавшие и поддерживающие это виртуальное пространство готовы по мере своих сил и возможностей способствовать конструктивному общению.
Мы предупреждаем, что некоторые разделы доступны для просмотра лишь зарегистрированным пользователям.

> Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания", фрагменты диалога
Администратор
сообщение 8 Mar 2010, 19:19
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



Добрый вечер всем!

Открыт Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания" (постоянно действующий)
Чат открыт для подключения к нему новых участников. Войти в чат можно как через скайп-аккаунт
(www.11235813.org) так и через любого другого участника данного чата.

Ниже периодически будут публиковаться отдельные фрагменты диалога.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Администратор
сообщение 12 Dec 2017, 17:03
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Admin
Сообщений: 1,900
Регистрация: 4.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32
Место жительства: Санкт-Петербург



[22.09.2016 23:51:15]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не пойму. Мы здесь все те, или все здесь мы не те? Вот задачку задал! На тот и не тот рассчитайсь! - тот, не тот, тот, не тот. Ну ладно, придется самому разбираться кто тот, а кто не тот. Ну других поделить - это мы в два счета. А вот куда себя причислить? - вот задача всех задач.
Лев царь зверей собрал всех зверей на поляне и говорит: "Разделяйтесь, умные направо, красивые налево". Все разделились по сторонам, только одна мартышка осталась стоять по середине. Лев: "А ты что не поделилась?". Мартышка: "Ну что, мне разорваться что ли?!" 2.gif
За хроники спасибо! Аш дух захватывает. Но вот складывается впечатление, что декорации за 100 лет сменились (ПДД жестче стали), а вот мы... ну в общем опять то же: мы тогда были не те а сейчас те, или наоборот - тогда были те а сейчас не те?
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: запутался простите

[25.09.2016 22:26:29]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сегодня был в музее Ленина в Ульяновске. Впечатления остались не собранные. С одной стороны глобальные общие идеи были такими что душу греют. Такие понятия как совет, союз, равенство народностей и людей (все равны перед Богом) с точки зрения взаимоуважения к каждой народности и индивидуальности и уважения интересов каждого (приятие). Идеи о счастье каждого человека. В общем всё то, что сейчас прописывается на многих духовных и ченнелинговых сайтах.
С другой стороны - море крови и горя при практическом директивном осуществлении этих идей.
Но опыт был, события были... Очень многое сейчас можно перенять с адаптацией под сегодняшнее новое, в первую очередь общие идеи. А вот методы должны быть другие. Опыт показал, что быстрыми методами директив сознание человечества не поднять. Сознание должно взращиваться постепенно, ежедневно, кропотливо, и фундаментально. Слишком большой перевес идейности по отношению к реальной возможности их практической реализации могут даже замедлять эволюционные процессы, так как теряется непосредственное восприятие реальности.

Что еще заметил, особенно читая газеты, книги, уставы колледжей и другое начиная со второй половины позапрошлого века. Заметил, что люди почти не изменились. Люди те же. Да, технический прогресс и другие прогрессы на лицо, и они являются в какой-то степени факторами расширения сознания. Но с точки зрения духовности, глубинного сознания - то есть сознания в целом - изменилось мало. Решаются всё те же задачи, практически одинаковые, но с другими декорациями материального и интеллектуального прогресса. Внутренние изменения людей не большие, а если округлить - то очень и очень маленькие. Те же внутренние проблемы, те же внешние задачи и необходимости, та же жизнь.
Читая старые газеты я понял, что многое, что мы сейчас открываем для себя как новое, тогда уже было. Была развита медицина и учет заболеваемости, была развита практическая экономика (не хуже чем сейчас), был развит речной флот (только технические отличия), была развита торговля не хуже чем сейчас, были развиты и хорошо поставлены процессы образования, и не хуже чем сейчас (только уровень преподаваемых знаний сейчас чуть выше).
Складывается впечатление, что сейчас есть чему поучиться у людей того времени.
Вот такие, пока рваные, впечатления.

В Ульяновске не переименовывали названия улиц. "Проспект созидателей", "Проспект Ленина", "Проспект ленинского комсомола"..., на против Дома Правительства стоит большой памятник Ленину. Хотя жизнь людей несколько другая, но дух того времени на каком-то подсознательном, "заархивированном" уровне присутствует.
Вообще горд светлый, одна Волга что стОит. Люди не злобные, достаточно спокойные.

[25.09.2016 22:40:43]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Описал преимущественно период от середины позапрошлого века до окончания. Нарастающие политические движения, политическую философию, революцию и далее проходил по музею бегло. Для меня всё это ассоциировалось как какой-то отдельный несколько обособленный поток на фоне более глобальной и в то же время обыкновенной человеческой жизни.

[25.09.2016 22:44:30]
ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
да, правнуки родного брата Ленина Дмитрия должны быть живы сейчас. Дмитрий единственный сын Ильи Ульянова, у которого были дети.

KOLJANDER MARINA:
Спасибо, Сергей, вспомнила размышления Воланда... Массово мы все хотим изменений, чувствуя своё несовершенство, но понятия эго и ума, держащие нас в материальном плане, главенствуют, во всех веках, что и является школой.. Проявление агессии, поиск на стороне "виноватых", что и является теневым управлением сознания людей. Трудно БЫТЬ Богом, проявлять свою базу...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
свою базу...Вспомнил стих, который был достаточно значимым, продолжение которого сейчас не теряет актуальность:

Конь

Конь мой конь,
как много вместе мы прошли с тобой,
как много на спине твоей я был.
И ты любил, и я любил.

Я думал ты есть тоже я.
И ты покорно вёз меня.
Ногами путь ты мне топтал,
мои висели по бокам.

Но тут я начал замечать –
мы оба стали уставать.
Ты от протоптанных дорог,
а я от атрофии ног.

И выбор был всего один:
я слез с тебя и отпустил.
И чтобы можно было жить,
учусь я заново ходить.
(2013) 1.gif

Вот вместо того чтобы учиться и проявлять свою базу мы всё стараемся на уже готовеньком коне ездить... Конечно ноги атрофируются, да и не только ноги... 2.gif

KOLJANDER MARINA:
Это жизнь... поделился.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Когда ёж ел из миски, котенок сунул голову в миски чтобы тоже поесть и видимо укололся правой щекой о колючки и быстро высунул голову. Когда ёж решил уйти, котёнок поел. Я не успел заснять момент, когда две головы - ежа и котенка - были в миске.

[01.10.2016 18:20:05]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Катрен “Сейчас”.
Как увязать то, о чем повествует Создатель с обычными людьми, с которыми я живу, работаю, уважаю, учусь? Неужели все люди семьи, работы, и т.д. "неправильные"? Тогда почему я многих люблю, многих уважаю, у многих учусь и от этого ощущаю свой рост? При этом я не могу своему окружению даже прочитать этот Катрен? Как увязать?
"концентрация в Духе"......
Самостоятельность в Духе - вот что нужно развивать, укреплять и утверждать. В принципе, материя поддаётся такому влиянию, хотя и медленно и с трением. Так лучше, хотя не легче. Так не легче, но не легче совсем по другому...
Концентрация в Духе как средство для развития самостоятельности в Духе.
Вот что родина Ленина с человеком делает), видимо не просто так меня сюда директивно направили)
Людей, проживающих в Ульяновске, называют чумотарами. Да они и сами так себя иногда называют. Это сокращенно от Чувашия, Мордовия, Татария - национальности окружающие город. Люди конечно разные. Но имеющиеся случаи мелких ограблений с мордобоем на улице наших ребят и жесткий ежедневный обыск при проходе проходных предприятия, по круче чем в международных рейсах, всё же несколько напоминают чумотаров. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Позавчера накатал вот этот стих:

Нет барьеров, нет мембран,
нет переходов и скачков.
Есть непрерывный океан,
что сквозь материю течет.
И я теку совместно с ним,
как он, беря и отражая свет.
Сквозь иллюзорный и прозрачный мир,
которого в помине нет.

На следующий день конкретно не пускают через проходную с ноутбуком, когда две недели до этого пускали без проблем. Ага, думаю, границы, видимо, все же есть. Но есть, думаю, только на не существенном плане бытия, а значит стих всё же "правильный".

Сегодня читаю Катрен:
"Управляется Мир Духом!
Нет преград и нет расстояний!
Нужна лишь концентрация в Духе
И никаких других оснований!"

Ага, думаю, стих всё же прааавильный. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
простите за усиленное общение - живу холостяком в командировке, аш поругаться не с кем)

Мне очень понравился Катрен "Сейчас". В одном маленьком стихе почти всё. В нем нет высокомерия, что встречается очень редко, и поэтому стих ощущается тёплым. В нём даже есть инф-я о разделении, которую понимаю, как занятие каждого человека своего реального места в пространстве, а не раздутого или сдутого, так как прозрачность людей потихоньку становится выше и этот процесс увеличения прозрачности полностью неконтролируемый людьми.

Катрен “Молитва”. Две цитаты:
1)
"Нам необходимо судьбу решать
Для следующего Миллениума!"
2)
"Но и глубокое понимание,
Что Судьба решена свыше!"

Как понимаю.
Вторая цитата говорит о том, что глобальный процесс изменения пространства идет и не зависит от того, хотим мы этого или не хотим, и что хотим а что не хотим.
Первая цитата о судьбах людей. Чем больше мы поймем куда ведет глобальный процесс, чем сильнее его подхватим, чем сильнее его примем как свой, тем меньше будет исковерканных судеб людей.

Вспоминаю роман А.Толстого "Хождение по мукам". Там главный герой, воспитанник царского режима, профессиональный военный, после долгих внутренних мытарств всё же принял глобальный процесс, который остановить было нельзя, нашел в нем положительные стороны и стал работать на стороне большевиков.

То же в книге Энгельса "ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА". Когда он описывает период перехода от материнского права к отцовскому праву. Привожу эту цитату только для того, чтобы понять, что данный переход тогда являлся глобальным процессом, с которым можно было только смириться и принять. Извините, цитата длинная:

""""В соответствии с этим Бахофен толкует «Орестею» Эсхила как драматическое изображение борьбы между гибнущим материнским правом и возникающим в героическую эпоху и побеждающим отцовским правом. Ради своего любовника, Эгиста, Клитемнестра убила своего супруга Агамемнона, вернувшегося с Троянской войны; но Орест, сын ее и Агамемнона, мстит за убийство отца, убивая свою мать. За это его преследуют Эриннии, демонические охранительницы материнского права, по которому убийство матери — тягчайшее, ничем не искупимое преступление. Но Аполлон, который через своего оракула побудил Ореста совершить это дело, и Афина, которую призывают в качестве судьи, — оба божества, представляющие здесь новый порядок, основанный на отцовском праве, — защищают Ореста; Афина выслушивает обе стороны. Весь предмет спора сжато выражен в дебатах, происходящих между Орестом и Эринниями. Орест ссылается на то, что Клитемнестра совершила двойное злодеяние, убив своего супруга и вместе с тем его отца. Почему же Эриннии преследуют его, а не преследовали ее, гораздо более виновную? Ответ поразителен:

"С мужем, ею убитым, она в кровном родстве не была"

Убийство человека, не состоящего в кровном родстве, даже когда он муж убившей его женщины, может быть искуплено, Эринии оно нисколько не касается; их дело — преследовать убийство лишь среди родственников по крови, и тут, согласно материнскому праву, тягчайшим и ничем не искупимым является убийство матери. Но вот в роли защитника Ореста выступает Аполлон; Афина ставит вопрос на голосование членов ареопага — афинских присяжных; голоса делятся поровну — за оправдание и за осуждение; тогда Афина как председательница подает свой голос за Ореста и объявляет его оправданным. Отцовское право одержало победу над материнским, "боги младшего поколения", как называют их сами Эринии, побеждают Эринии, и в конце концов последние тоже соглашаются взять на себя новые обязанности, перейдя на службу новому порядку.""""

Конечно сейчас это звучит дико, хотя, думаю, не на всей планете. Написал только как пример глобальных перемен

STELLA_KOV:
25.09.16 Катрен “Новый цикл”
Либо искомый домен заблокирован по решению суда Это только в моем компе? как Вы читаете откровения, когда у меня этот сайт закрыт?

МАРТЫНЕНКО НИНА:
Сайт info многие провайдеры закрыли, можно спокойно читать Откровения здесь http://www.otkroveniya.eu/ и http://blagayavest.info/

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"Вам нужно вспомнить все Истоки,
Великие Истоки бытия!"

Уж 25 лет вспоминаю и никак не могу вспомнить. Материя своей чувствительностью к нагрузкам приземляет, заякоряет, не даёт вспомнить. Чем больше в Духе, тем активней оттяжка материи. При максимуме в Духе она норовит отвалиться совсем. Дитё капризное, не управляемое.

Да, утверждаюсь. Глобальное движение не только не зависит от нас, но и мало считается с периферийным сознанием. Автоматика периферийного мира работает по своим алгоритмам независимо ни от чего - ни от мыслей, ни от поступков, ни от желаний, ни от стремлений. Но оно начинает "считаться" с периферийным сознанием если оно начинает адекватно осознавать глобальные процессы, то есть тогда, когда периферийное сознание становится не совсем периферийным, а значит более единым с глобальным. Но поступки, желания, стремления, направленные к глубине глобального, - это первые необходимые шаги для процесса "превращения" периферийного сознания в "не совсем периферийное".
(bow)

[07.10.2016 19:26:01]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Мысли вслух.
Мы (люди) АБСОЛЮТНО СОВЕРШЕННЫ с точки зрения ПОТЕНЦИАЛА САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. 1.gif

[09.10.2016 19:41:03]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Съездили из Ульяновска на своём автобусе в г. Болгар. Это 120 км от Ульяновска на север или 200 км от Казани на юг. Первыми поселенцами этого места были так называемые Волжские болгары, которые, как сказал экскурсовод, были выходцами из Великой Болгарии, которая сейчас известна как Болгария. Относится к Татарстану.
Расположен на берегу Волги. Там же и сам заповедник с памятниками архитектуры, с историческим музеем, там же небольшой речной порт. Исторические места поддерживаются, раскопки ведутся. В городе строится Мусульманская Академия.

Кратко.

И мусульманство и христианство на одном месте, проблем нет, так сложилась история.
Самый большой (по размерам) печатный Коран: книга 1,5Х2 метра в закрытом виде (3х2 в открытом), вес 800кг. Раз в месяц листы перелистывают чтобы не спеклись под весом обложки.

На что обратилось внимание по истории. Ханская баня 13-го века. Очень технически продвинутая конструкция с продуманной системой комнат, с продуманной системой отопления, и с канализацией из керамических труб. Тут интересно. На сколько помню, нам говорили что впервые в Росси канализацию построил Петр1, подсмотрел то ли у немцев, то ли еще где. А здесь она была уже давно. Это говорит о том, что общий уровень развития здесь был выше чем в Москве и в Питере. На это указывают и другие изделия из серебра, меди, стали, которые имеют сложно-технологические конструкции, и даже некоторые технологии, как сказал экскурсовод, сейчас не разгаданы.

Мне, как не очень знающему историю, кажется, что есть адекватный смысл, обратить внимание на Великую Тартарию как на предполагаемый центр ближайшей цивилизации. Москва в Тартарию не входит, она развивалась позже.

Еще момент. В период Золотой Орды был сильный подъём общего развития. Промышленность, технологии, изделия. Значит говорить об этом периоде только как о войне с кочевниками не приходится.
Экскурсовод не разу не сказал татаро-монголы. Он говорил только - монголы.

В городе есть православная церковь. По ощущениям очень спокойная, ровная, даже теплая энергетика в церкви.
В городе есть мусульманская мечеть ("Белая мечеть"), это относительно не давняя постройка (открытие в 2012году). Очень красивое место. И также очень спокойная, может даже несколько беззаботная, приятная энергетика (по ощущениям), более мягкая чем христианская. Но христианская более требовательная, в некоторой мере это плюс. Но у мечети очень легко "дышится".
г. Болгар. Большая книга - печатный Коран (1,5х2метра, 800 кг). Голубое здание - православная церковь. Макет - баня 12-го века. Еще мавзолеи, речной порт, и тд.

Вот кратко.

EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):
Благодарю, Сергей, очень интересные наблюдения. (sun)

[12.10.2016 10:16:41]

КАЦМАН АЛЕКСАНДР:
Народная сказка “По щучьему веленью” повествует о том времени, когда боги были с человеком в единой связке, и самые нелепые желания людей могли быть ими выполнены (например, когда печка по желанию Емели сама направилась к царю). С этой точки зрения становится понятной библейская легенда об Адаме и Еве, изгнанных из Рая. Действительно, было на Земле время (период асурской цивилизации), когда любое желание и любая мысль человека немедленно осуществлялись. Нельзя было не только делать, но и думать о зле. Как только Ева познала зло, Рай начал саморазрушаться, потому что любая мысль о свершении вреда соседу немедленно осуществлялась и, естественно, не оставалась безнаказанной. Если человек задумывал кого-то выкинуть из Рая и прикладывал к этому усилия (менял названия богов, вместо растительной жертвы свершал жертву животную и т. д.), то следующим выкинутым из Рая, становился он сам. Зло, как цепная реакция, однажды возникнув, освободила Рай от человека. Так Человечество в итоге было лишено поддержки божественного Пантеона[8] и оказалось выброшенным из Рая. Можно сделать вывод, что под Раем наши предки понимали такое состояние вещей в природе и обществе, когда в них отсутствовали процессы хаоса и разрушения, а был порядок и присутствовали процессы созидания, благодаря которым любое положительное желание человека становилось осуществимым.

КАЦМАН АЛЕКСАНДР: Давайте думать созидательно!

[13.10.2016 16:20:54]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"Я творю – в этом есть Счастье,
Счастье полёта фантазии!
За вами плетётся несчастье,
Да ещё эвтаназия!"

-натворил фантазёр...

"Не бывать счастью в Материи!
Суета замотала! Как жить?!
На Небесах ничто не потеряно!
В Плотном плане основа – быт!"

-натворил фантазёр...

"У Бога Любовь – Вечность!
Она ещё и Ответственность!
У людей это – беспечность
И полная безответственность!"

У нас на работе и то лучше. "Верхи" уже хорошо понимают что без "низов" им не жить, дошло до многих. Хош-не хош, а приходится относиться с уважением. Нет корешков - нет и вершков. А то разделил Себя: на Себя и людей... - себя же и разделил.

грустно как-то, невежество какое-то...

[13.10.2016 22:04:59]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Три года назад, здесь в Ульяновске, я очень хорошо прочувствовал явление, которое назвал "погасили свет". День совпал с датой крещения, и к вечеру, или к утру, свет был напрочь погашен. И он не загорался все оставшиеся 2 недели в командировке. Хотя работу выполнял как обычно, но ходил черным.

Сегодня я четко понял, что это (у меня) означает. Это означает примерно такое: "Тебе был транслирован необходимый энерго-информационный блок, и теперь ты должен пропустить это через себя самостоятельно без помощи". Примерно так. То есть, "погашение света" не стоит бояться, не стоит страдать от этого, надо просто постараться справиться с ново введенной энергией, принять необходимое, "пройти" это, но чисто самостоятельно, без помощи из вне.

Сегодня не было такого мощного на всю систему "погашения света" как тогда. Сегодня это выглядело просто как индикатор окончания трансляции.

[15.10.2016 16:46:02]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

"Обманывать сами себя
Привыкли в Пространстве люди!
Ведь знают: уйти от Меня
Нельзя, обман – это прелюдия!

Прелюдия страха Экзамена
На ВЕРУ и совестливость тоже!
Обман – это главный замер,
Который для людей невозможен!"

А я думаю, что это в этой командировке мне тюрьма два раза уже снилась... Вот тут и ответ, белым по черному: тюрьма - это прелюдия страха Экзамена. Ту так бы сразу и сказал, теперь понятно...

Прочитал "12.05.16 Вы – Мессия Новейших времён". Вот тут у меня серьёзнее. По моемУ пониманию, вся "лестница" пространства людей сейчас переходит на одну ступеньку примерно одновременно. От самого духовного до полного негодяя. Я не могу поверить в "Всё было решено, и Высший Космический Разум принял решение, что Мир людей не должен существовать в Цепи Бесконечности...". Не могу поверить в это, не имею права поверить в это. Просто не имею права.
О какой Любви тогда повествуют остальные Катрены?

KOLJANDER MARINA:
Если учесть, что воплощение, есть осознанный выбор условий и возможностей для отработки духовного обогащения, который нельзя с человеческого, т.е. материального уровня осознания трактовать, необходимо включать, (вере отстраниться от личностной оценки происходящего) расширить сознание, выйти за рамки стереотипов-плохое, хорошее. Радоваться событиям, дающим ЯРКОСТЬ проявлениям здесь и сейчас, поднимающие нас над обыденностью. Господи, спасибо за уроки, где нет негодяев, а события. создающие ими, для понятия КТО мы есть, без прикрас, себя, любимых! Мы трактуем мысли ВЫСШЕГО РАЗУМА, переданные ЧЕЛОВЕКОМ, пусть даже и более подготовленным к принятию информации. Включая свой РАЗУМ, не ум, решаем приемлемость сказанного.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
[15 октября 2016 г. 17:43] KOLJANDER MARINA:

<<< Мы трактуем мысли ВЫСШЕГО РАЗУМА, переданные ЧЕЛОВЕКОМ, пусть даже и более подготовленным к принятию информации. Включая свой РАЗУМ, не ум, решаем приемлемость сказанного.

KOLJANDER MARINA:
Да, мы разные по уровню накопленного опыта, спасибо, что есть возможность реализации здесь и сейчас, хоть это не так легко. Сама кувыркаюсь, после содеянного, но можно реализовывать в миру (встречи заставляют осознать) личный опыт, обогащая его....

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Всё же текст задел по делу. Потормошил, заставил обратить внимание на уже не нужные, теряющие свою адекватность внутренние алгоритмы.

KOLJANDER MARINA:
Мы вместе!!! И это наш Осознанный выбор! Спасибо, Сергей!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

Да. Согласен. Ложь еще сильна,
она не только на устах, ещё и в генах,
и, часто, не сознательна она.
Душа рыдает в клетке её плена.

Но что же делать, если так стряслось,
за тысяч тысячей столетий,
за вечность тьмы веков,
что человек прошел под палкою и плетью.

Опыт получили мы сполна,
и на голгофе мы не раз болтались,
пора понять, какие натворили мы дела,
что в мире перевернутом оказались.

Пора учиться различать,
где ложь, а где план божий,
и в головах программы изменять,
чтоб искаженный алгоритм перестал быть ложным.

Я вижу, что во круг
людей становится всё больше,
которые любовью пропитались вдруг,
не постельной, искренней, почти как божьей.

И тянут они мир на верх,
к любви единой, неразделимой.
Пусть каждый человек
приложит к этому все силы.

(21,март,2013,ночью)

KOLJANDER MARINA:
Прекрасно, что мы становимся чувствительными к Духовной тяге, но это крест для ЭГО, спасибо, что друзья, единомышленники, по резонансу, помогают устоять и оценить счастье действия, дарующее силу проявлений всеобщего Духа единения. Много раз говорю-одному не пройти испытаний плотного плана, только в СОдружестве. Эта приставка так сильна в многообразности.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Опишу сон про тюрьму. И шутка и всерьёз.
Лежу в помещении на койке. Свет в помещении включен. Слева ощущается дверь как вход в тюрьму, где-то справа ощущается дверь как выход на волю. В общем - либо в тюрьму, либо на волю. Перед глазами, на противоположной стене окно. На улице явно темно. Вдруг вижу с той стороны окна к стеклу прислоняется лицо человека, типа смотрит на меня. Лицо человеческое, не страшилка, но явно зэк. Испугался и на этом проснулся.

Интерпретирую. Это КПЗ. Посадили, видимо что-то натворил. Правда пока точно не осознал что. В тюрьму пока не содят, но и на волю нельзя - там зэк. Ну вот и живу пока тут. Кормят сносно.

[16.10.2016 3:29:24]

ЯКОВ ШАУБЕРТ (ГЕРМАНИЯ):

Не путай, друг, Любовь с развратом,
И Бога с чертом, с Правдой - ложь.
Она ни в чем не виновата,
Когда полюбишь, ты поймешь.

Она - Божественное Чувство,
Дана от Бога Самого,
Не уживается с искусством,
В ней нет дурного ничего.

Ты, если любишь - понимаешь,
Зачем и для чего живёшь,
Своё Предназначение знаешь,
И до конца себя поймешь.

Она всего тебя захватит,
С ней вознесешься в небеса,
Всю жизнь расцветит и окрасит,
И с ней познаешь чудеса...

Ты будешь счастлив тем, что любишь,
Лишь в ней узнаешь Высший Смысл,
Все низменное позабудешь,
В ней - твои чувства, твоя мысль.

Раскрой Любви свои об'ятья,
Прими её как Дар Небес,
В ней станут все как сёстры, братья,
Мир переполнится чудес!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Интересные ощущения. Смотрю на свою фотографию, на одну, вторую, третью... и никак не ассоциирую с собой. Мужик какой-то не знакомый, даже несколько чужой. Новое лицо. Хоть знакомься заново. ....... или может не надо знакомиться... 17.gif
А я его мою, стираю, причесываю, хожу им....
Ладно. Сейчас поведу его на прогулку, а то засиделся в помещении. Пускай аппетит нагуляет. Потом покормлю.

KOLJANDER MARINA:
Это, как я понимаю, дуальный подход, представлять себя другим, тоже этом грешу. Если учесть жизненные уроки, которые знакомят нас с пониманием себя, поднимая закрытый, до поры, до времени, веками накопленный духовный опыт, то мы слепые, глухие, ведь интуиция, яснослышание, яснознание - есть язык общения с Отцом нашим. Но ум рисует, выдаёт фотографии, принижая наши возможности, веры маловато, это я и про себя.

Вот тебе и реальное разделение, хоть и в шутливой форме, спасибо за урок ПРИЯТИЯ!

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Не знаю, разделение это или нет. Ведь смерть тела, как многоклеточной системы, это факт. Я не могу "подняться" в те слои, чтобы ламинарно связать состояние с телом и состояние без него. Пока для меня это две разные области пребывания, между которыми разрыв, через который осуществляется переход, или "прыжок".

Я много раз пытался "заходить" в те области пространства, где возможно увидеть единство бытия физиологического и тонкоматериального. Но чаще всего эти попытки оканчивались очень плачевными состояниями. Теряются абсолютно все опоры, ты ни здесь, ни там, неконтролируемый процесс с элементами паники, и ты не знаешь, как этот процесс закончится.

Есть такое выражение: "данный человек не хочет или не может". Это выражение звучит как некоторое обвинение человека в его пассивности в изучении тонкоматериальных областей пространства. Сейчас могу сказать, что при движении в неизведанные тонкоматериальные области бытия должны быть выработаны те же внутренние границы устойчивости, как и при движении в материальной и социальной среде. "Перескок" своих границ устойчивости в тонкоматериальной среде гораздо хуже чем "перескок" в материальной и социальной среде. Здесь хоть видно физическими органами чувств. Там идёшь вслепую. Например, с перескоком в сильную жару или сильный холод еще можно справиться. А "перескок" туда, где нет места биологическому телу, неконтролируем и необратим.

Буквально 3-4 дня назад. При плановой со-настройке "словил" достаточно мощный для меня энерго-информационный поток. В прямом смысле словил. После этого даже зафиксировал кое-какие основные моменты на бумаге. Во время потока и в оставшуюся часть дня состояние было прилично, даже интересно. Был немного завышен внутренний эмоциональный фон, это стандартно при больших энергиях, но он не влиял отрицательно на состояние. А вот следующий день был совсем другой. Было вот именно то, что описал выше. Не в очень сильной форме, на работе работал, но неустойчивое неконтролируемое состояние с небольшими элементами паники было. И это не есть хорошо.
Слышал, что такие вещи случаются с теми, кто очень активно занимается духовными практиками. Например кто занимается высокоуровневой йогой. Но опять повторю, это не есть хорошо.

[17.10.2016 14:50:18]

VERHOVSKAJA SVETLANA:
Катрен "И Жизнь, и смерть".

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Хороший Катрен. Не всё могу представить, некоторые моменты при попытке представления упираются в стену. Некоторые отбрасывают сознание вширь, они хотя и не видимы, но ощущаемы.
"И Там и Здесь - первично!" 1.gif
Ну почему я не могу видеть человеческое существо под покровом его "куклы". Если бы мог, то общение здесь было бы совсем другим. И я даже мог бы разговаривать и с теми, кто ушел, и с теми, кто скоро придёт сюда. Этого очень хочется, этого очень не хватает.

Там нет тела, и Там есть.
сближать "Там" и "Здесь".
сближение и объединение "Там" и "Здесь" (условно, как ГДР и ФРГ наконец снова объединились).
и "Там" и "Здесь" очень ждут этого.
основное направление для человека - расширение видимости и осознанность движения.
(это было что-то без слов)
искать где-то там ничего не надо: "Там" и "Здесь" у нас перед глазами
.
[19.10.2016 21:57:34]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Любовь - это потребность души излучать безвозмездно. "Топливом" для излучения является труд души. Труд души реализуется через материю.
Если костёр не поддерживать полешками, которые надо привести из леса, напилить и поколоть, то он угаснет.

Этого почему-то нет в Катренах.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:

Я исследовал целый мир,
Целый Мир, что каждый день новый,
И тебе я его приносил
Каждый день, улыбаясь с порога.

Я рассказывал о чудесах,
Что творятся за нашей оградой.
О больших самолётах, о кораблях,
О людях, что правят с отвагой.

Я рассказывал тебе о любви,
Что людей в неизвестность движет,
О той любви – что нельзя не идти.
В дальний мир, чтобы стал он ближе.

КОНСТАНТИН:
Добрый вечер, Сергей!
Отвечая себе на вопрос, что же есть "топливо" для Любви, возникает вопрос на вопрос...

Что нужно Творцу, чтобы Любить?
Какое "топливо" небоходимо, чтобы Любить частицу Себя? Ту часть, которая независимо не от чего отстается ОТЪЕМЛЕМОЙ!

Какие причины должны быть чтобы Любить? Разве Любовь не САМОДОСТАТОЧНА? Разве она не БЕЗУСЛОВНА! Если конечно мы говорим о Любви, истоки которой Божественны.

Но полностью с тобой соглашусь, что без духовного труда, невозможно познать Себя! Себя как КОГО? Себя как Бога? Как проявленной или не проявленной Любови! Или воспринимая СЕбЯ как не прерывный ПРОЦЕСС, бесконечного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ? Ответ где то рядом! 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Добрый вечер КОНСТАНТИН!
Думаю, что когда количество добываемых трудом полешек и размер топки будут в балансе, и этот баланс будет поддерживаться полностью в автоматическом режиме, то костер всегда будет гореть ровно, и тогда любовь станет безусловной. При этом технология добычи дров будет постепенно удешевляться, а топка будет постнпенно расширяться. 1.gif

Спасибо Боже за Дар Любви,
без Неё мы совсем не смогли бы идти,
без Неё мы б запутали всё навсегда,
Любовь это то, что придумать нельзя.

И клали мы жизни во имя Неё,
и шли против всех ради жизни Её.
Не властен был смерти звериный оскал.
Жизнь – короче Любви, Ты правду сказал.
(экспромт)

[20.10.2016 22:24:25]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Единение единением, но индивидуальный рост каждого человека необходим. А иначе какой Смысл этого Великого Эксперимента разъединения? Единение - это обратное ПРИТИРАНИЕ друг к другу после обособленного развития. То есть, обособленное развитие характеризуется ОЩИМ РОСТОМ, единение характеризуется ПРИТИРАНИЕМ.
вот такие мысли.

КОНСТАНТИН:
Мысли вслух... 1.gif

ЕДИНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ИСТОКОМ-ТВОРЦОМ-АБСОЛЮТОМ, делает естественным процесс ЕДИНЕНИЯ ИНДИВИДОВ, так как приходит осознание ПРИСУТСТВИЯ ЕДИНОГО в каждом из НАС. В этом случае вопрос "притирки" стоять не будет... но возникает другой вопрос: На каком уровне должно состоятся это ЕДИНЕНИЕ?

Как показывает практика на уровне индивидов в материальном плане ЕДИНЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Как только ЖИВОЕ СУЩЕСТВО "отстегивает" индивидуальность, возникает условие для ЕДИНЕНИЯ. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - это только лишь инструмент для наработки опыта в материальном плане, в духовной сфере существования этот ограничитель уже не функционален.

На материальном уровне индивидуальность становиться камнем преткновения...
Возможно ли проявление духовной природы индивидуальности...?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Возвращение "блудных сыновей". Сыны возвращаются, но они ведь за время мытарств стали крепче духом, и осознанность глобального у них стала выше. В этом вижу смысл, Процессов. Леонардо знал, что рисовал.
Да КОНСТАНТИН, мы об одном и том же пишем. Единение на уровне данного материального мира невозможно, сам мир этого не предусматривает по "конструкции". Но единение на более высоком уровне, как говорят - в Духе, возможно и пребывая в этом мире. Хотя полное Единение состоится не в этом мире.

EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):
19. Я упорно добиваюсь от вас того, чтобы вы осознали, что Знания являются основой самосовершенствования каждой отдельной личности (Сущности), но они же являются и основой Духовной Пирамиды, ибо Единое в своём понимании Истины Со-Знание людей формирует и основу энергетического Эгрегора, тоже повторяющего структуру Мироздания.
28.04.10.Со-Знание каждого отдельного человека формирует ЭГРЕГОР Народа
4. Поэтому тот, кто больше всех только говорит о Боге, стать Богом не сможет никогда, ибо лишь говорит! Творение себя Богом возможно только в ЕДИНСТВЕ совершенных в Духе людей, и уже не столько людей, сколько людей-Богов!
08.08.15.Грядущее
Слова Создателя от 09.08.2005.
12. Нужны только взвешенные, спокойные действия без суеты и наскока, ведь сила Наша – в Знаниях Моих, а это самый сильный аргумент, и нет этим Знаниям ничего равного на Земле!
10. Вы совсем не читаете Мои ОТКРОВЕНИЯ так, как это нужно делать! Вы всё спешите за словами, упуская смысл слов, а значит, ЗНАНИЯ Бога проходят мимо вас (мимо вашего Со-Знания), не давая вам возможности даже приблизиться к тому, что с вами должно произойти! Более того, страх, как Я говорил, звериный страх, дополнительно сковывает вас, а значит, и ваше ПРЕОБРАЖЕНИЕ, поэтому, сколько бы Я вам ни говорил, ваше Со-Знание не хочет видеть в себе МЕГАпреображение таким, каким вижу его Я, Отец Абсолют!
18.07.15.Спасая вас (людей), Я останавливаю Обратный Отсчёт!


КОНСТАНТИН::
Недавно пережил опыт, что даже в стане единомышленников, если есть разница в режиме дня, предпочтениях в меню, в разной скорости мышления, то не смотря на общее знание и прекрасную идею Единения - его как такового не происходит, на уровне материи. Во всяком случае оно имеет очень странный привкус... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
[20 октября 2016 г. 22:47] EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):

<<< Поэтому тот, кто больше всех только говорит о Боге, стать Богом не сможет никогда, ибо лишь говорит!"Блудные сыновья" станут Богами, согласно этой терминологии. Так как прошли путь индивидуального возвышения в Духе. Наблюдаемая нами внешняя деградация в материи не есть показатель деградации в духе. Мы всё ярлыки какие-то пытаемся вешать на тех, кто по нашему пониманию опустился, вместо того чтобы стать соучастником в трудном пути возвышения в духе.
"Громкими словами" заговорил, не к добру это... 1.gif

КОНСТАНТИН:
Эдуард, в диалоге хорошо бы не просто фразы из Откровений, а передать живую мысль Твоей Души. 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
[20 октября 2016 г. 22:56] КОНСТАНТИН:

<<< Недавно пережил опытВ поезде

Помидоры, сайра, пиво
И попутчик молодой -
Буду слушать терпеливо
Анекдоты с бородой.

И, забыв, что люди волки,
Полюблю я всех людей.
Кроме тетки с нижней полки
С ореолом бигудей.
1.gif
Е.Горбоковская

АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР:
«Недавно пережил опыт, что даже в стане единомышленников, если есть разница в режиме дня, предпочтениях в меню, в разной скорости мышления, то не смотря на общее знание и прекрасную идею Единения - его как такового не происходит, на уровне материи. Во всяком случае оно имеет очень странный привкус...» - да, это пока остается очень широко распространенным ввиду явного и часто неосознаваемого смещения приоритетов со съезжанием оных на сугубо периферические аспекты...

EDOUARD ZELSKI (LUXEMBURG):
Полностью согласен с Александром — съезжание происходит от разного понимания одних и тех же истин.
Я выставляю стихи из Посланий, потому что это и есть живая мысль моей души. Лучше и лаконичнее выразить ее лично я не в состоянии. Но чтобы ее понять, нужно приложить усилия, определить для себя суть тех понятий, которые передает нам Творец. А человек часто только пробегает по поверхности, а потом начинает предъявлять претензии, что мир функционирует вопреки заветам Создателя, что никакого Единения в Духе не получится, что люди не в состоянии принять необходимые Истины. Но без личных усилий невозможно понять сложные вещи.
ЗНАТЬ и думать, что знаешь — это не одно и то же. Нужно изучать, а не читать. И тогда притянутся те, которые понимают истину так же, как и ты. И Единение станет необсуждаемой реальностью тех, кто понимает друг друга без лишних слов.

29. Под словами “ТВОРИТЬ СЕБЯ” Я имею в виду, прежде всего, необходимость ОЧИЩЕНИЯ Со-Знания и достижение вами, вашим внутренним “Я” ощущения Божественной Сущности!
30. Поверьте, если ваше ВЫСШЕЕ ВНУТРЕННЕЕ “Я” излучает Любовь и создаёт Гармонию Пространства, то вы способны не только стать, но и уже стали СОТВОРЦОМ, создающим ПРОСТРАНСТВО ВЫСШЕГО ПОРЯДКА!
22.12.09.Энергетический ЭГРЕГОР человечества

КОНСТАНТИН:
Много слов красивых, да мало дел добрых!
И когда приходит момент, то далеко не каждый может подтвердить Знания - Мудростью, Сострадание - Любовью, а Действие - Осознаностью.
Можно прикрываться словами Бога, поучая других и рубя с плеча, но снова приходит момент, когда те советы, которыми поучал других, придется подтверждать самому... 1.gif

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
иногда просматриваю старое:

Наступит час, когда ты вдруг,
Сняв очки познания,
Поймёшь, что ты и мир вокруг
И есть Священное Писание.

: вот еще, о любви:

Прости за то, что не прощаюсь,
Прости за то, что не уйду,
Прости за то, что улыбаюсь,
Прости за то, что я люблю.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
О зависть бестелесных, из строго 1.gif :

1.
Вчера отругал своего ангела-хранителя. По полной программе отругал, по матушке. Послал его на три буквы, достал!

Предложил ему воплотиться бомжем на помойке.

Абсолютная невежа.


2.
Поссорились два Ангела-хранителя. Первый кричит: «Мой хранимый лучше!». Второй спорит: «Нет, мой лучше, я лучше храню!». Дело дошло до драки. Вцепились друг в друга, аш волосы клочьями летят. У одного клок волос от головы оторван, у другого глаз подбит и ничего не видит. У одного крыло поломано, у другого уже оба. Сцепились – не разнять.
Вдруг голос снизу, с Земли: «Стоп! Харэ! Баста! Похоже дохранились… А не засиделись вы в Ангелах ребята? А не пора ли вам в человеки податься, делом заняться? А то вы так ТАМ со своим хранением друг друга поубиваете».

простите за дружеский шарж)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сделал подборку по теме "О Любви". Сразу говорю, подборка разно уровневая, впрочем как как сама реальность. Самые нижние уровни в подборку не включил.
прошу любить и жаловать 1.gif

Странно...
Сценарий, Режиссура, Ритмоводительство - это то, с чем мы сейчас хотим быть в гармони, в со-настройке. И в то же время, оглядываясь на историю, наиболее любимые людьми люди это те, которые шли против режиссуры, подчиняясь призывам своего сердца и сметенные той же самой режиссурой с лица Земли. Любовь, когда она настоящая, не гармонирует с Режиссурой, чаще всего идет супротив Ей. А "правильных" людей, которые никогда не конфликтуют с Режиссурой, не любят. Они, как правило, оказываются очень мелкими душой. Они же чаще всего и предают Любовь как только нагрузка стала посильнее.
Яркое проявление индивидуальности, что обычно не стыкуется с Ритмоводительством, оставляет по-настоящему След Любви в сердцах потомков.
Подскажите кто понимает, с кем мы пытаемся со-настраиваться? С какими Глобалыми уровнями? Какие Глобальные слои Пространства поддерживают Любовь людскую и не сводят Её на роковой конец? Если есть такие Глобальные Уровни, то я готов полностью отдать себя Им.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Снова смотрю "Юнона и Авось". Здесь эта дуальность выражена очень ярко. Вся опера поставлена на дуальности и роке. Но в ней Любовь! И высокого уровня в том числе. Поэтому постановка жива до сих пор, хоть и с другими, молодыми, артистами.

Еще что понял. У полноценного человека должны присутствовать все уровни градации того или иного аспекта Бытия. Причисление материи в разряд несущественных является по меньшей мере невежественным и неадекватным. Другое дело, что Дух должен несколько доминировать в среднем, что создает вектор развития, ведь мы всё же изначально духовные существа. Но выбрасывать, или отрицать, материальный (в данной терминологии) аспект Бытия, или принижать его - является большой ошибкой, что ведет к дисбалансу и к неполноценности Целого.
Стремление к Единству в Духе, стремление к Глобальному не должно ущемлять интересы материального аспекта, иначе Дух рассыплется и Единство никогда не состоится, ни "Здесь" ни "Там".
Аминь. (bow)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
""Родилось рано наше поколение,
...чужда чужбина нам и скучен дом.
Расформированное поколение,
...мы в одиночку к истине бредём.""

Это стих от Вознесенского.
Это Глобальный аспект, который никогда не зависел от людей. Этот аспект и сейчас, надеюсь, что пока, актуален. 100% от Глобального. От глобального "Эксперимента". Этот аспект всегда поддерживался глобальным, для меня это факт. В принципе, и при таких условиях можно жить, хотя и "Душ Сплетенье растянуто по разным сторонам". Но тогда зачем обвинять что "люди так и не смогли создать Единство в Духе"?
Сейчас Глобальное немножко отпускает "вожжи" разделения. Ну и эффект единения естественно начинает немножко проявляться на Земле - всё естественно, от причины и следствие на лицо. Так зачем обвинять разрозненное прошлое людей? И настоящее тоже? Блефуют? Или еще что-то?

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Выдержка из моего стиха 2014 года, написанного достаточно на краю, что означает что честно:

О мире том, где душ сплетенье
Растянуто по разным сторонам,
Что рвутся нити от такого напряженья,
И боль стекает солью по щекам.

ЧУДЕСНАЯ ЛЮБОВЬ

Я розы чудные ваяю,
каждый день букет ей посылаю.
Но в ответ одно молчанье,
сам пишу и сам же отвечаю.

Ну где еще найти такое,

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
И всё же я еще больше убеждаюсь, что у нас практически нет доли участия в формировании событий и влиять на свою судьбу. Потому что мы вообще не знаем Сценария, да и есть ли этот Сценарий вообще. Циклы есть, а вот существования Сценария у меня под большим вопросом, больше склоняюсь что нет.
Еще у меня стало под вопросом существование причинно-следственных связей. Возможно, на некоторых небольших линейных участках причинно-следственные связи можно отследить, но мне всё больше кажется, что это больше похоже на подгонку под теорию. Всё гораздо сложнее, и причинно-следственные связи кажутся выдумкой. Отражения есть, это энергообмен, но не причинно-следственная связь. И еще кажется, практикуя анализ событий по принципам причинно-следственных связей мы только усугубляем себе жизнь, мы искажаем объективность реальности, что создает нам неприятности.
"Что посеешь то и пожнешь" тоже у меня рассыпается. Чаще всего "сеешь" одно, а "жнешь" совсем другое. И такая теория не работает.
вооооот...

[24.10.2016 21:40:20]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
«Принесите карты открытий
в дымке золота,
...в дымке золота, как пыльца,
...и, облив самогоном, сожгите
...у надменных дверей дворца.

Принесите три самых желанья,
...что я прятал от жён и друзей,
...что угрюмо отдал на закланье
авантюрной планиде,
...авантюрной планиде моей,
...авантюрной планиде моей.»

Мы готовы делать что угодно, выполнять любой, даже самый каторжный, труд, вплоть до добровольного отдания жизни, и всё это для того чтобы у нас «сбылись» наши самые глубокие, самые желанные, самые честные по сути, самые СОКРОВЕННЫЕ желания, те, из которых в принципе и состоит наша духовная суть. Именно СБЫЛИСЬ, сами.

А что это означает реально? Реально это означает, что вместо того чтобы взять себя в руки, взять в себе дух и прилагать усилия по осуществлению своих желаний НЕПОСРЕДСТВЕННО, мы продаём свой труд непонятной категории под названием «судьба», вот такой «темной лошадке», неизвестному посреднику, и ждём от этой непонятной категории подарков. Аж ужас берёт: ОТДАЁМ НА ЗАКЛАНИЕ САМЫЕ ГЛУБОКИЕ, САМЫЕ СОКРОВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ авантюрной судьбе-планиде, что по сути – отдаём на заклание СЕБЯ.

Зачем?! Ведь мы прекрасно знаем, что купленные желания всегда дефектные, всегда неполноценные, и почти всегда обманные, и всё равно всё еще хотим чтобы их нам торжественно вынесли из «надменных дверей дворца».

То что вчера и позавчера писал о том, что у нас (людей) практически нет никакого влияния на ситуации, что нам абсолютно не известен "сценарий" глобального, что мы этот "сценарий" никогда не сможем понять, и связать его со своими действиями - это как раз ситуация заклада себя. Пока мы не заберем себя из "ломбарда", мы ничего не сможем понять, ни в чем не сможем разобраться, не сможем связать свои шаги и "сваливающиеся на голову" ситуации "из вне". Вечно будет присутствовать никогда не связывающаяся пара: Создатель и Человек.

Хотя, возможно, кому-то так удобно. Есть Создатель-Папа (или пахан???), и человек-дитё (или проститутка, извините??). Что Пахан прикажет, то и сделаем, и спроса никакого, и совесть вроде чиста. Но тогда ни о каком росте мечтать бессмысленно.

[25.10.2016 8:58:49]

KOLJANDER MARINA:
Спасибо, Сергей, за размышления...

[27.10.2016 21:53:49]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Ох уж эти образы-образа. Нет от вас толку. Образы-идолы находятся не только в церквах, но и в головах. Не обязательно церковные, не церковных больше. В точности такие же идолы как в церквах, вернее те же. (learn)

Эх Астрал, любил бы я тебя,
кабы в жизнь ты воплощался,
а то щекочешь, нервы теребя,
ты вроде есть, и одновременно нет тебя.

ZHURKIN IGOR:
На мой взгляд, образ - это структурная схема, которая позволяет сознанию резонансным образом наладить взаимодействие с тем, с чем этот образ связан. Это упрощенная своеобразная схема картины Мира. Отсюда и слово "образование", то есть понимание через образы. Но для кого-то образ - это образина на стене, ну что тут поделаешь...

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Образы - это структуры, посредством которых идет выделение фрагмента из сплошного спектра реальности. Любая идентификация какого-либо условного объекта сплошного спектра осуществляется через образы, и только через них. Вопрос не в этом. На сколько эти образы близки к реальности, на сколько они адекватны. И второй вопрос, на сколько они подвижны в своей модификации. Если образ почти не модифицируется, то это труп.

ZHURKIN IGOR:
Я полагаю, что образы ничего не выделяют. Выделяет сознание, которое воспринимает образ. Разные люди, глядя на один и тот же образ, видят весьма разные вещи, не так ли? ;-)
Поэтому любой образ - это часть реальности, а вот человек, который потом носится с этим образом - вот это уже бедааа :-)
Впрочем, возможно мы тут путаемся в терминах :-)

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: http://11235813.org/IPB/index.php?s=&s...post&p=4549
Во здесь об этом писал более подробно и простым языком. Если есть желание, почитайте. Готов рассматривать любой отклик. (bow)

ZHURKIN IGOR:
Проблема нашего времени - уже начитались до самых краев :-)
Хотелось бы, как говорили ранее, путешествовать не глазами Синкевича из соответствующего телевизионного клуба, а самостоятельно :-)

но я посмотрю... благодарю

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
[27 октября 2016 г. 22:21] ZHURKIN IGOR:

«Хотелось бы, как говорили ранее, путешествовать не глазами Синкевича из соответствующего телевизионного клуба, а самостоятельно» - Абсолютно согласен. Излишняя начитанность блокирует непосредственное восприятие.

ZHURKIN IGOR:
Ну, наверное, блокирует всё же не начитанность

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Думаю, что малая начитанность не позволяет непосредственно воспринятое отразить в какую-либо словесную мыслеформу, так как не хватает категорий и понятий в "базе данных" сознания. При таком положении дел возникает дефицит ментального фактора, а значит общий разбаланс системы. Но при таком положении дел меньше искажений при непосредственном восприятии.
Излишняя начитанность, т е преобладание ментального фактора, позволяет описывать то, что непосредственно воспринял, но при этом может давать большие искажения, так как образы, построенные на начитанном (то есть на виртуале), оказываются далеки от реальности, а значит непосредственное восприятие, которое так или иначе трансформируется через призму образа, будет так же искаженным, мало адекватным реальности.

Золотая середина видимо нужна. 1.gif

ZHURKIN IGOR:
Мне показалось, что происходит все же путаница теплого с мягким. В сознании любого человека есть определенные стереотипы, которые формируют доминанту восприятия и последующих возможных размышлений. Эти стереотипы могут быть следствием многих причин, и начитанность, далеко не самая главная, на мой взгляд. Стереотипы в основном определяет окружающая человека социальная среда. Вторая сигнальная система говорит, что "эта тачка крутая, а вот та - отстой". Но человек, который не в курсе состояния моды и "крутости", эти вещи не видит, и смотрит на "тачку" с других позиций.

Начитанность может создавать иллюзию знания и понимания - вот в этом и состоит неприятность.

Но я полагаю, что информация, передаваемая через текст, может у читающего вызвать определенные адекватные образы. Ну и как правило, других способов получения данных образов, в ближайшем будущем нет.
Я имел ввиду, что часто мы читаем про то, что проверить сами не можем - путешествия всякие, и т.п.
Хороший рассказчик, может провоцировать нас на процесс постижения реальности через текст, а не напрямую. Часто - это единственный доступный способ.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
В моём случае, основные искажения при восприятии внесла именно начитанность, окружающая среда в меньшей степени. У кого-то может и по-другому, не спорю. И эти начитанные условно ложные образы создали некоторые проблемы в непосредственном восприятии. Или другими словами - пошло "оперирование глобальными и не очень глобальными категориями, не имеющими адекватную наполненность". Ведь если то что читаешь еще нет в твоём опыте, то сознание дорисовывает образ, то есть выдумывает, или вытворяет.

ZHURKIN IGOR:
Но ведь сознание дорисовывает не на пустом месте - на основе имеющегося опыта. А вот если и он не очень большой, ну тогда да, дорисовать можно что угодно :-)

Поэтому, на мой взгляд, более полезными являются тексты - описания опыта, описания природы, явлений. чего-то, что человек непосредственно воспринимал.
А вот тексты с рассуждениями о... - это да... тут можно много чего нарыть у себя в голове.
И грешат этим все эзотерические, философско-духовные изыски.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Вот более аккуратно отношусь к хорошим рассказчикам, так как хороший рассказчик это эмоциональный фактор, а значит может войти всё что угодно без фильтрования сознанием. Согласен, что более полезным является описание своего опыта, то есть дружеская беседа, когда возник некоторый резонанс на базе какого либо универсального, или близкого к универсальности, аспекта бытия.

ZHURKIN IGOR:
Ну, Сергей, не переживайте. Мы своим сознанием мало что фильтруем, ну только то, что ударило по башке так, что невозможно было отвернуться. Все остальные глюки бегают туда и обратно, минуя нашу осознанность.
А без эмоций нельзя - это ведь один из каналов взаимодействия. Как же без него. Наоборот, хороший рассказчик он передает и ментальную часть, и чуственную, эмоциональную.
А вот чтобы он не вовлек своей дудочкой мартышек в болото, надо включаться самому и, так сказать, "фильтровать базар".
А тут тоже - и разум работает - анализирует, что это за фигню автор пытается продвинуть, и чувства включаются, обращают внимание на нечто, что не привычно. А там уже, когда внимание привлечено, можно и поразмышлять, сравнить со своей картиной мира.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что Хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
я тоже раньше наивно думал что пляшу сам по себе, и также наивно думал что и другие пляшут сами 1.gif

YEGOROVA NATALIA:
Сергей, не знаю, поможет ли этот текст Вам, но на мой взгляд, он отвечает на ряд поставленных Вами вопросов... к сожалению, он довольно длинный http://espavo.ning.com/profiles/blogs/75

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"CЕлена,искренне приветствую!
Возникло много вопросов, которые необходимо обдумать. Двойственным (для меня) показался ответ на вопрос «зачем закрыли глаза». Ответ «потому вы полны страхов» – не совсем понятен. Мне кажется, что мы полны страхов, именно потому что нам закрыли глаза. Если бы ответ был, приблизительно таким… глаза ваши закрыты специально, для того, чтобы, пройдя опыт отделения/разделения вы преодолели свои страхи через доверие к миру и обрели единство с миром, потому что в любом состоянии вы являетесь частью его… - у меня не вызвал бы вопросов. А так… есть ощущение того, что опять пытаются сформировать у нас чувство вины за наше несостоявшееся совершенство, за несоответствие тем представлениям, какими мы должны быть с точки зрения представителей Тонкого плана. Возможно, что у меня уже паранойя по этому вопросу.""

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
есть ощущение того, что опять пытаются сформировать у нас чувство вины за наше несостоявшееся совершенство, за несоответствие те представлениям, какими мы должны быть с точки зрения представителей Тонкого плана. Ничего не могу поделать, доверие к ченнелингам сильно упало. Ступать "от себя", пусть наступая на все "грабли" мира - пока ничего другого не вижу.

Благодарен за отклик - это на порядок сильнее чем сам текст.

[28.10.2016 22:47:44]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
формирование чувства вины - это доминирование, что для меня на данное время не приемлемо. Это сводит на нет всю инф-ю текста, хотя инф-я кажется полезной, но уж очень складной, вылизанной. Правда люди иногда говорят "с паршивой овцы хоть шерсти клок", но в духовной инф-и Высокого плана этого не должно быть, так как требования к Высокому плану гораздо выше чем более низкому.
Ментально, людей можно заворожить и повести. Но сердца людей обмануть невозможно. Уж очень люди чувствительны к фальши, и хорошо видят её. И часто всё равно идут, но с одной целью - своим трудом души эту фальшь вывести, преобразовать.
Вот такие отклики у меня на ченнелинги. Простите если ответил не так.
Но повторю, факт вашего отклика на порядок сильнее чем сам текст. Благодарен!

Наташа, только что прочитал еще раз текст более подробно, до этого только проглядел - не было времени и сил.
Да, всё понятно, всё лаконично, всё объяснено, всё вроде правильно. Но так и хочется сказать: "Ребята, ну вы хоть ремешки то на груди ослабьте, а то дышать перестает получаться. Ладно руки-ноги повязаны, стерпимся, но дышать..., ведь это святое. С такой расстановкой дел ломаются люди, а любовь, о которой вы говорите, не может реализоваться". Буду рад если ошибаюсь. Спасибо!

И всё равно всех люблю, вот прощаю и всё, ну натура такая... 1.gif

Были у меня не раз ощущения, что где-то в другом пространстве и может даже времени находятся люди, с которыми я непосредственно связан, и от них идут энергоинформационные потоки. Какие-то потоки оказывают поддерживающее воздействие, какие-то наоборот, опускают. И у меня даже возникали такие мысли, что моё поведение так же влияет на этих людей, и даже старался быть более осознанным чтобы от меня шла поддержка этим людям. В этом ченнелинге, который мне посоветовала Наталья, есть небольшое описание этого момента, или может принципа. Правда очень в общем, не конкретно, но как раз об этом.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
не знаю, это игра ума или реальность, но потоки точно реальность

[30.10.2016 16:55:08]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Что нас ждёт,
давно уж я знаю,
Всё одно,
каждый раз,
и опять:
Я тебя,
в сотый раз
потеряю,
и потом,
буду снова искать.

[30.10.2016 18:05:43]

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: По следам,
что в душе поселились –
штамп любви,
несмолкаемый звон.
В сотый раз,
будет гнать он по миру,
ради мгновенья,
что будем вдвоём.

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
"Проход" каких либо сильных событий виртуально, скорее всего, есть следствие прохода этих событий реально раньше. Иначе бы виртуальные события не дали бы отклик в сердце. Скорее всего этот виртуальный "проход" необходим душе для более полного прочувствования энергетики событий, для завершения обогащения этими качествами в данном уровне, и осознания себя уже несколько другой - более сильной, более широкой, а также для внесения с адаптацией этих качеств в текущую реальность.

Не всегда виртуал идет первым а потом переносится с адаптацией в реальность. Часто бывает наоборот - виртуал есть следствие реального опыта.
Если попытаться посмотреть с чуть более высокой точки зрения, то виртуал и реал будут выглядеть как взаимосвязанные части одного процесса.

[31.10.2016 15:15:20]

КОНСТАНТИН:
https://www.youtube.com/watch?v=sqazMmewL94

ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ:
Сегодня разговаривал с нашим штурманом, известным и опытным штурманом, с которым часто попадал в полеты. МАГНИТНЫЙ КУРС ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНЫЙ ПОЛОСЫ В ЖУКОВСКОМ (АЭРОДРОМ РАМЕНСКОЕ) ИЗМЕНИЛСЯ НА 1 ГРАДУС. Аэродромные службы в этом году официально скорректировали число курса ВПП для обеспечения корректных взлета-посадки. В Шереметьево сделали то же самое. В километрах не считал, надо знать расстояния до географического и магнитного полюсов. Северный магнитный полюс сместился в сторону Канады.
По грубым расчетам это примерно 65 км, если не ошибся в расчетах
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Администратор   Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   8 Mar 2010, 19:19
Администратор   [25.02.2010] Общие вопросы сознательного развити...   8 Mar 2010, 19:28
Администратор   [04.03.2010][/b] anton1207: Вопрос по несколько с...   8 Mar 2010, 19:38
Администратор   В догонку к диалогу для тех, кто желает "испр...   9 Mar 2010, 17:37
Администратор   [05.03.2010] alexseytsevskype: Самое интересное,...   11 Mar 2010, 19:28
Администратор   [06.03.2010] anton1207: «Олежка, адекватность ре...   14 Mar 2010, 11:51
Администратор   [09.03.2010] Boreiso Oleg: С праздником ! И ...   18 Mar 2010, 13:42
Администратор   [17.03.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   26 Mar 2010, 12:06
Администратор   [27.07.2010] alexseytsevskype: Добрый вечер всем...   26 Aug 2010, 18:20
Администратор   [26.08.2010] Anna Abramova: Уже более недели наб...   8 Sep 2010, 20:13
Администратор   [07.10.2010] Boreiso Oleg: 14. Вы, проходя Школ...   7 Dec 2010, 11:00
Администратор   [22.12.2010] alexseytsevskype: Добрый день всем...   23 Dec 2010, 13:40
Администратор   [10.02.2011] Общие вопросы сознательного развити...   22 Jun 2011, 22:41
Александр Бельский   Фрагмент скайп-чата Продолжая аналогию двумерной ...   18 Aug 2011, 16:31
Администратор   Фрагмент скайп-чата [01.08.2012] Бельский Алекс...   21 Aug 2012, 15:24
Администратор   Фрагмент скайп-чата [15.08.2012] Зукаускас Дэв...   21 Aug 2012, 15:39
Администратор   [21.08.2012] Inoe: Несомненно, Вам виднее ) Сейч...   22 Aug 2012, 09:18
Администратор   Квантовый переход и МЫ (фрагмент Общего чата) 09....   12 Nov 2012, 20:38
Администратор   25.10.2013 Belsky Alexander: Предлагаю вниманию в...   2 Jan 2014, 18:50
Администратор   Anna Abramova: Мне всегда было интересно почему ры...   2 Jan 2014, 18:52
Администратор   19.11.2013 Алексейцев Александр: Есть один, ...   2 Jan 2014, 18:53
Администратор   21.11.2013 Кудрявцева Татьяна: О времени и о себ...   2 Jan 2014, 18:54
Администратор   28.11.2013 Алексейцев Александр: Всем добрый вече...   2 Jan 2014, 18:56
Администратор   02.12.2013 Inoe: Сегодня день национальной гордо...   12 Jan 2014, 23:05
Администратор   14.01.2014 stella_kov: как сочетаются слова Вечн...   18 Jan 2014, 15:13
Администратор   [02.12.2015] КУДРЯВЦЕВА ТАТЬЯНА: Ой! Да есл...   21 Jun 2016, 14:20
Администратор   [19.12.2015] YEGOROVA NATALIA: О чудесном воздей...   21 Jun 2016, 14:22
Администратор   [04.01.2016] YANA CHELPANOVA: Если вы отдадите...   21 Jun 2016, 14:23
Администратор   [12.02.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Воин Света «Воин ...   21 Jun 2016, 14:24
Администратор   Фомичев Сергей: Прослушав и прочитав подробно либ...   21 Jun 2016, 14:25
Администратор   КОНСТАНТИН: Сережа, здравствуй! Конечно, вс...   21 Jun 2016, 14:26
Администратор   [08.03.2016] КОНСТАНТИН: Милые! Дорогие Женщи...   21 Jun 2016, 14:28
Администратор   [31.03.2016] JEKATERINA VILNUS, ЛИТВА: Слова С...   21 Jun 2016, 14:29
Администратор   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: Предыдущие ...   21 Jun 2016, 14:30
Администратор   ROMAN YAKOVLEV: "Мы так много времени тратим...   21 Jun 2016, 14:31
Администратор   [06.05.2016] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: У меня сегодня три ...   21 Jun 2016, 14:32
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Помогите подобрать слово, которое...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   ЯКОВ ШАУБЕРТ: Я сейчас в пути... Мысли. Думы. Пер...   21 Jun 2016, 14:33
Администратор   [15.06.2016] Алексейцев Александр: Питаться пра...   21 Jun 2016, 14:34
Администратор   [20.06.2016 15:01:51] АЛЕКСЕЙЦЕВ АЛЕКСАНДР: htt...   11 Dec 2017, 22:59
Администратор   [22.09.2016 23:51:15] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Не пойму....   12 Dec 2017, 17:03
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   22 Jan 2018, 15:04
Администратор   RE: Общий чат участников семинаров Проекта "Общие вопросы развития сознания"   19 Feb 2018, 14:27
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [11.03.2017 21:53:05] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оказываетс...   30 Mar 2018, 10:39
Администратор   [20.08.2017 23:26:09] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Снова пишу...   13 Apr 2018, 00:31
Администратор   [08.09.2017 18:48:48] Anna Abramova: https://m.k...   28 Apr 2018, 14:56
Администратор   [25.09.2017] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Где находится моё с...   4 Oct 2018, 18:36
Администратор   Anna Abramova: А мне кажется, что понятие "с...   4 Oct 2018, 18:37
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Saturday 3:43 AM > Воп...   4 Oct 2018, 18:38
Администратор   [03.10.2017 11:11:24] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Последние ...   4 Oct 2018, 18:39
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Доброго Здравия ВСЕМ! По повод...   4 Oct 2018, 18:41
Администратор   [11.10.2017 0:42:29] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [10 октября...   24 Nov 2018, 17:18
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Анна, позвольте мне обратить ваше ...   24 Nov 2018, 17:19
Администратор   Anna Abramova: Так, кое что могу выделить о Серге...   24 Nov 2018, 17:20
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, есть отклик, пока по одному...   24 Nov 2018, 17:21
Администратор   Anna Abramova: Отрывок из книги: ПОКАЯНИЕ КАК ПРИ...   24 Nov 2018, 17:22
Администратор   [20.10.2017 12:27:53] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Оккультная...   14 Mar 2019, 22:32
Администратор   [28.10.2017 18:19:42] Вадим ДЯГИЛЕВ: "Спасе...   20 Mar 2019, 22:28
Администратор   [31.10.2017 21:26:27] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИ...   2 Apr 2019, 17:51
Администратор   [02.11.2017 0:36:17] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вопрос, В 2...   12 Apr 2019, 18:23
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем ЗДРАВИЯ! Постараюсь ответ...   17 Apr 2019, 23:26
Администратор   Anna Abramova: Я тут сегодня решилась, собрала вс...   22 Apr 2019, 22:44
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Александр. Вот сейчас сижу в грип...   8 May 2019, 00:10
Администратор   [07.11.2017 0:08:01] Anna Abramova: По поводу ка...   14 May 2019, 21:57
Администратор   [16.11.2017 2:36:26] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Думаю, что ...   28 May 2019, 23:04
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 3:29 PM > Артист ...   29 May 2019, 23:35
Администратор   Anna Abramova: Anna Abramova - Today 1:20 PM Вся...   5 Jun 2019, 11:58
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Если согласовать себя с промыслом...   7 Jun 2019, 12:00
Администратор   [25.11.2017 13:25:33] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здрави...   18 Jun 2019, 21:27
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Цитата. ЕП Блаватская, "Тайн...   18 Jun 2019, 21:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Выписка из «Письма Махатм», предс...   1 Jul 2019, 14:33
Администратор   [29.11.2017 21:19:45] Anna Abramova: Я сейчас оп...   1 Jul 2019, 14:34
Администратор   Anna Abramova: Сергей - Today 12:53 PM > Возмо...   1 Jul 2019, 14:35
Администратор   [29.11.2017 22:26:19] Anna Abramova: На дурака н...   5 Jul 2019, 13:37
Администратор   Anna Abramova: Всё, верно, это циклы. Если вы пос...   5 Jul 2019, 13:38
Администратор   Anna Abramova: Существует прямая связь всех цикло...   15 Jul 2019, 12:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Анна, если я сейчас не отвечаю, э...   19 Jul 2019, 11:08
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Хочу отметить, ч...   19 Jul 2019, 11:09
Администратор   [06.12.2017 23:54:55] КОНСТАНТИН: МАСТЕР КЛАСС...   22 Jul 2019, 17:38
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вчера с сыном случился короткий р...   22 Jul 2019, 17:39
Администратор   [12.12.2017 22:09:08] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Интересный...   22 Jul 2019, 17:40
Администратор   [15.12.2017 21:14:03] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим, нап...   22 Jul 2019, 17:41
Администратор   [15.12.2017 22:44:20] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Эгоцентриз...   2 Aug 2019, 17:38
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! В народе говорят...   2 Aug 2019, 17:40
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вообще этот мир странный. Здесь с...   2 Aug 2019, 17:41
Администратор   [01.01.2018 0:43:46] Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия...   2 Aug 2019, 17:42
Администратор   [02.01.2018 2:39:46] КОНСТАНТИН: Письмо вождя и...   2 Aug 2019, 17:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я тоже тут кое-что отметил для се...   21 Aug 2019, 21:53
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Давайте я тоже еще скажу. Данный ...   21 Aug 2019, 22:34
Администратор   [04.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу ...   22 Aug 2019, 13:23
Администратор   [04.01.2018] КОНСТАНТИН: Знай, у каждого разное ...   22 Aug 2019, 13:24
Администратор   [05.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Я жду этой встречи....   22 Aug 2019, 13:25
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Смотрю тридцать пятую серию сериа...   27 Aug 2019, 20:41
Администратор   Вадим ДЯГИЛЕВ: Всем Здравия! Мы уже говорили п...   27 Aug 2019, 20:43
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: [9 января 2018 г. 1:13] Вадим ДЯГ...   27 Aug 2019, 20:47
Администратор   [16.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Вадим. В 94-й серии...   30 Aug 2019, 19:13
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: В том году где-то в конце лета бы...   30 Aug 2019, 19:14
Администратор   [18.01.2018] ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Даже боги очищаются...   30 Aug 2019, 19:15
Администратор   ФОМИЧЕВ СЕРГЕЙ: Но вопрос "потери связи со ш...   30 Aug 2019, 19:17
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:13